Kreis Südostoberbayern, Region Wendelstein
Hallenbestenkämpfe U12
am 10.03.2012 in Heufeld - Schulsporthalle Heufeld, Hans-Scheibmeier-Str. 2D
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Kinder U12
GrandPrix-Staffel 10.03.2012
1. Zeitlauf
1. TSV Vaterstetten I BY 1,59 sec.
Jacob, Stefanie 2001; Wißmeyer, Henrik 2001
Grob, Lucas 2002; Maier, Dominik 2002
Arzberger, Christian 2002; Häuslein, Tim 2001
2. TV Feldkirchen 1903 I BY 2,08 sec.
Naumer, Sara 2002; Romo-Schneider, Jan 2002
Schweiger, Catharina 2001; Casdoff, Jessica 2002
Grasdanner, Eva 2001; Rödling, Franziska 2001
3. LG Oberland I BY 2,12 sec.
Ellmann, Christoph 2002; Ellmann, Patricia 2002
Lutz, Raphael 2002; Siegmeth, Philipp 2002
Wöhrle, Simon 2002; Ibrahim, Malik 2001

GrandPrix-Staffel 10.03.2012
2. Zeitlauf
1. FC Aschheim I BY 2,06 sec.
Ernst, Sabrina 2002; Leingärtner, Jakob 2002
Steininger, Viktoria 2002; Dirlewanger, Bastian 2001
Sing, Alina 2001; Hobmeier, Christian 2001
2. SG Poing I BY 2,07 sec.
Mentrup, Janik 2001; Schmidbauer, Veronika 2002
Gebhardt, Franziska 2001; Brummer, Eva 2001
Uhl, Alexander 2002; Strauß, Gustav 2002
3. TSV Vaterstetten III BY 2,23 sec.
Fränkel, Steffi 2001; Wittfeld, Chiara 2002
Hartmann, Malte 2002; Görz, Amaryllis 2002
Berg, Katharina 2001; Leuschner, Christoph 2001

GrandPrix-Staffel 10.03.2012
3. Zeitlauf
1. TuS Bad Aibling I BY 2,02 sec.
Janisch, Lisa 2002; Widhammer, Martina 2002
Schnitzenbaumer, Jakob 2001; Halbig, Marinus 2001
Bayer, Eileen 2002; Eberlein, Johanna 2001
2. Kirchheimer SC I BY 2,03 sec.
Maier, Alexandra 2001; Maier, Daniel 2001
Holly, Jessica 2002; Arndt, Jakob 2002
Schaftner, Florian 2002; Olbert, Fabian 2001
3. TSV Vaterstetten II BY 2,04 sec.
Opitz, Paula 2002; Schmidt, Michael 2001
Weger, Laura 2001; Haiber, Philipp 2002
Eisenächer, Lena 2002; Schmidt, Daniel 2001

GrandPrix-Staffel 10.03.2012
4. Zeitlauf
1. Ebersberg-Grafing BY 2,10 sec.
Zehentner, José 2001; Schmidt, Nils 2002
Vernickel, Julia 2003; Chirco, Benedikt 2003
Vernickel, Fabian 2001; Boulahia, Amina 2002
2. Vaterstetten-Poing-Oberland I BY 2,12 sec.
Kerger, Beatrix 2002; Schmidt, Julian 2002
Gebhardt, Leonie 2002; Zeising, Celine 2002
Landthaler, Carolin 2002; Sandweg, Pauline 2001

GrandPrix-Staffel 10.03.2012
5. Zeitlauf
Außer Wertung
TSV Bad Endorf I BY 2,05 sec.
Artinger, Luis 2001; Schiessler, Simon 2002
Gegenfurtner, Michaela 2001; Teschner, Emily 2001
Gartner, Christina 2001; Raupenstrauch, Franziska 2002
TuS Bad Aibling II BY 2,14 sec.
Blaesig, Laurenz 2002; Huber, Seppi 2001
Hartmann, Bernadette 2001; Brunn, Franziska 2001
Fröschl, Magdalena 2002; Körner, Julia 2002

GrandPrix-Staffel 10.03.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Vaterstetten I BY 1,59 sec.
Jacob, Stefanie 2001; Wißmeyer, Henrik 2001
Grob, Lucas 2002; Maier, Dominik 2002
Arzberger, Christian 2002; Häuslein, Tim 2001
2. TuS Bad Aibling I BY 2,02 sec.
Janisch, Lisa 2002; Widhammer, Martina 2002
Schnitzenbaumer, Jakob 2001; Halbig, Marinus 2001
Bayer, Eileen 2002; Eberlein, Johanna 2001
3. Kirchheimer SC I BY 2,03 sec.
Maier, Alexandra 2001; Maier, Daniel 2001
Holly, Jessica 2002; Arndt, Jakob 2002
Schaftner, Florian 2002; Olbert, Fabian 2001
4. TSV Vaterstetten II BY 2,04 sec.
Opitz, Paula 2002; Schmidt, Michael 2001
Weger, Laura 2001; Haiber, Philipp 2002
Eisenächer, Lena 2002; Schmidt, Daniel 2001
5. FC Aschheim I BY 2,06 sec.
Ernst, Sabrina 2002; Leingärtner, Jakob 2002
Steininger, Viktoria 2002; Dirlewanger, Bastian 2001
Sing, Alina 2001; Hobmeier, Christian 2001
6. SG Poing I BY 2,07 sec.
Mentrup, Janik 2001; Schmidbauer, Veronika 2002
Gebhardt, Franziska 2001; Brummer, Eva 2001
Uhl, Alexander 2002; Strauß, Gustav 2002
7. TV Feldkirchen 1903 I BY 2,08 sec.
Naumer, Sara 2002; Romo-Schneider, Jan 2002
Schweiger, Catharina 2001; Casdoff, Jessica 2002
Grasdanner, Eva 2001; Rödling, Franziska 2001
8. Ebersberg-Grafing BY 2,10 sec.
Zehentner, José 2001; Schmidt, Nils 2002
Vernickel, Julia 2003; Chirco, Benedikt 2003
Vernickel, Fabian 2001; Boulahia, Amina 2002
9. Vaterstetten-Poing-Oberland I BY 2,12 sec.
Kerger, Beatrix 2002; Schmidt, Julian 2002
Gebhardt, Leonie 2002; Zeising, Celine 2002
Landthaler, Carolin 2002; Sandweg, Pauline 2001
9. LG Oberland I BY 2,12 sec.
Ellmann, Christoph 2002; Ellmann, Patricia 2002
Lutz, Raphael 2002; Siegmeth, Philipp 2002
Wöhrle, Simon 2002; Ibrahim, Malik 2001
11. TSV Vaterstetten III BY 2,23 sec.
Fränkel, Steffi 2001; Wittfeld, Chiara 2002
Hartmann, Malte 2002; Görz, Amaryllis 2002
Berg, Katharina 2001; Leuschner, Christoph 2001
Außer Wertung
TSV Bad Endorf I BY 2,05 sec.
Artinger, Luis 2001; Schiessler, Simon 2002
Gegenfurtner, Michaela 2001; Teschner, Emily 2001
Gartner, Christina 2001; Raupenstrauch, Franziska 2002
TuS Bad Aibling II BY 2,14 sec.
Blaesig, Laurenz 2002; Huber, Seppi 2001
Hartmann, Bernadette 2001; Brunn, Franziska 2001
Fröschl, Magdalena 2002; Körner, Julia 2002

Kinder M11
30 m M11 10.03.2012
1. Zeitlauf
1. Schmidt, Daniel 2001 BY TSV Vaterstetten 5,45 sec.
2. Schnitzenbaumer, Jakob 2001 BY TuS Bad Aibling 5,54 sec.
3. Zehentner, José 2001 BY Ebersberg-Grafing 5,76 sec.
4. Dirlewanger, Bastian 2001 BY FC Aschheim 5,91 sec.

30 m M11 10.03.2012
2. Zeitlauf
1. Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 5,03 sec.
2. Maier, Daniel 2001 BY Kirchheimer SC 5,24 sec.
3. Artinger, Luis 2001 BY TSV Bad Endorf 5,35 sec.
Leuschner, Christoph 2001 BY TSV Vaterstetten n.a.

30 m M11 10.03.2012
3. Zeitlauf
1. Häuslein, Tim 2001 BY TSV Vaterstetten 5,36 sec.
2. Halbig, Marinus 2001 BY TuS Bad Aibling 5,73 sec.
3. Enxing, Felix 2001 BY SB DJK Rosenheim 5,86 sec.
4. Huber, Seppi 2001 BY TuS Bad Aibling 6,18 sec.

30 m M11 10.03.2012
4. Zeitlauf
1. Hobmeier, Christian 2001 BY FC Aschheim 5,13 sec.
2. Ibrahim, Malik 2001 BY LG Oberland 5,44 sec.
3. Vernickel, Fabian 2001 BY Ebersberg-Grafing 6,31 sec.
Trebesius, Jakob 2001 BY TSV Bad Endorf n.a.

30 m M11 10.03.2012
5. Zeitlauf
1. Schmidt, Michael 2001 BY TSV Vaterstetten 5,63 sec.
2. Mentrup, Janik 2001 BY SG Poing 5,67 sec.
3. Wißmeyer, Henrik 2001 BY TSV Vaterstetten 5,73 sec.

30 m M11 10.03.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 5,03 sec.
2. Hobmeier, Christian 2001 BY FC Aschheim 5,13 sec.
3. Maier, Daniel 2001 BY Kirchheimer SC 5,24 sec.
4. Artinger, Luis 2001 BY TSV Bad Endorf 5,35 sec.
5. Häuslein, Tim 2001 BY TSV Vaterstetten 5,36 sec.
6. Ibrahim, Malik 2001 BY LG Oberland 5,44 sec.
7. Schmidt, Daniel 2001 BY TSV Vaterstetten 5,45 sec.
8. Schnitzenbaumer, Jakob 2001 BY TuS Bad Aibling 5,54 sec.
9. Schmidt, Michael 2001 BY TSV Vaterstetten 5,63 sec.
10. Mentrup, Janik 2001 BY SG Poing 5,67 sec.
11. Halbig, Marinus 2001 BY TuS Bad Aibling 5,73 sec.
11. Wißmeyer, Henrik 2001 BY TSV Vaterstetten 5,73 sec.
13. Zehentner, José 2001 BY Ebersberg-Grafing 5,76 sec.
14. Enxing, Felix 2001 BY SB DJK Rosenheim 5,86 sec.
15. Dirlewanger, Bastian 2001 BY FC Aschheim 5,91 sec.
16. Huber, Seppi 2001 BY TuS Bad Aibling 6,18 sec.
17. Vernickel, Fabian 2001 BY Ebersberg-Grafing 6,31 sec.
Leuschner, Christoph 2001 BY TSV Vaterstetten n.a.
Trebesius, Jakob 2001 BY TSV Bad Endorf n.a.

Hochsprung M11 10.03.2012
Finale
1. Ibrahim, Malik 2001 BY LG Oberland 1,35 m
2. Häuslein, Tim 2001 BY TSV Vaterstetten 1,20 m
3. Hobmeier, Christian 2001 BY FC Aschheim 1,20 m
4. Zehentner, José 2001 BY Ebersberg-Grafing 1,20 m
5. Wißmeyer, Henrik 2001 BY TSV Vaterstetten 1,15 m
5. Schmidt, Michael 2001 BY TSV Vaterstetten 1,15 m
7. Schmidt, Daniel 2001 BY TSV Vaterstetten 1,15 m
7. Leuschner, Christoph 2001 BY TSV Vaterstetten 1,15 m
9. Artinger, Luis 2001 BY TSV Bad Endorf 1,10 m
9. Schnitzenbaumer, Jakob 2001 BY TuS Bad Aibling 1,10 m
11. Halbig, Marinus 2001 BY TuS Bad Aibling 1,10 m
12. Mentrup, Janik 2001 BY SG Poing 1,10 m
13. Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 1,05 m
14. Maier, Daniel 2001 BY Kirchheimer SC 1,05 m
15. Enxing, Felix 2001 BY SB DJK Rosenheim 1,05 m
Trebesius, Jakob 2001 BY TSV Bad Endorf n.a.

095 100 105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ibrahim o - - o o o o o xo x-
2. Häuslein o o o o o o xxx
3. Hobmeier o o o o o xo xxx
4. Zehentner o o o xo o xxo xxx
5. Wißmeyer o o o o xxo xxx
5. Schmidt o o o o xxo xxx
7. Schmidt o xo o o xxo xxx
7. Leuschner o o o xo xxo xxx
9. Artinger o o o o xxx
9. Schnitzenbaum o o o o xxx
11. Halbig o o xxo o xxx
12. Mentrup o o o xxo xxx
13. Olbert o xo o xxx
14. Maier o o xo xxx
15. Enxing o o xxo xxx

30m Hindernis M11 10.03.2012
1. Zeitlauf
1. Ibrahim, Malik 2001 BY LG Oberland 5,86 sec.
2. Schmidt, Michael 2001 BY TSV Vaterstetten 6,24 sec.

30m Hindernis M11 10.03.2012
2. Zeitlauf
1. Dirlewanger, Bastian 2001 BY FC Aschheim 6,42 sec.
2. Mentrup, Janik 2001 BY SG Poing 6,61 sec.

30m Hindernis M11 10.03.2012
3. Zeitlauf
1. Häuslein, Tim 2001 BY TSV Vaterstetten 5,81 sec.
2. Zehentner, José 2001 BY Ebersberg-Grafing 6,39 sec.

30m Hindernis M11 10.03.2012
4. Zeitlauf
1. Hobmeier, Christian 2001 BY FC Aschheim 5,61 sec.
2. Artinger, Luis 2001 BY TSV Bad Endorf 5,76 sec.
3. Maier, Daniel 2001 BY Kirchheimer SC 6,14 sec.
Leuschner, Christoph 2001 BY TSV Vaterstetten aufg.

30m Hindernis M11 10.03.2012
5. Zeitlauf
1. Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 5,32 sec.
2. Schmidt, Daniel 2001 BY TSV Vaterstetten 6,12 sec.
3. Wißmeyer, Henrik 2001 BY TSV Vaterstetten 6,24 sec.
4. Vernickel, Fabian 2001 BY Ebersberg-Grafing 7,30 sec.

30m Hindernis M11 10.03.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 5,32 sec.
2. Hobmeier, Christian 2001 BY FC Aschheim 5,61 sec.
3. Artinger, Luis 2001 BY TSV Bad Endorf 5,76 sec.
4. Häuslein, Tim 2001 BY TSV Vaterstetten 5,81 sec.
5. Ibrahim, Malik 2001 BY LG Oberland 5,86 sec.
6. Schmidt, Daniel 2001 BY TSV Vaterstetten 6,12 sec.
7. Maier, Daniel 2001 BY Kirchheimer SC 6,14 sec.
8. Wißmeyer, Henrik 2001 BY TSV Vaterstetten 6,24 sec.
8. Schmidt, Michael 2001 BY TSV Vaterstetten 6,24 sec.
10. Zehentner, José 2001 BY Ebersberg-Grafing 6,39 sec.
11. Dirlewanger, Bastian 2001 BY FC Aschheim 6,42 sec.
12. Mentrup, Janik 2001 BY SG Poing 6,61 sec.
13. Vernickel, Fabian 2001 BY Ebersberg-Grafing 7,30 sec.
Leuschner, Christoph 2001 BY TSV Vaterstetten aufg.

Medizinballstoß M11 10.03.2012
Finale
1. Hobmeier, Christian 2001 BY FC Aschheim 17,90 m
14,60 15,25 17,90
2. Ibrahim, Malik 2001 BY LG Oberland 15,83 m
12,83 15,83 15,21
3. Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 14,08 m
13,43 14,08 13,70
4. Häuslein, Tim 2001 BY TSV Vaterstetten 13,75 m
12,27 13,75 13,37
5. Maier, Daniel 2001 BY Kirchheimer SC 13,69 m
12,51 13,69 13,45
6. Halbig, Marinus 2001 BY TuS Bad Aibling 12,72 m
12,37 11,71 12,72
7. Leuschner, Christoph 2001 BY TSV Vaterstetten 11,78 m
9,83 11,78 10,75
8. Schmidt, Daniel 2001 BY TSV Vaterstetten 11,77 m
10,84 11,12 11,77
9. Schnitzenbaumer, Jakob 2001 BY TuS Bad Aibling 11,14 m
10,79 11,14 10,45
10. Mentrup, Janik 2001 BY SG Poing 11,00 m
10,55 10,78 11,00
11. Huber, Seppi 2001 BY TuS Bad Aibling 10,79 m
10,19 10,17 10,79
12. Enxing, Felix 2001 BY SB DJK Rosenheim 10,59 m
9,98 10,59 10,16
13. Schmidt, Michael 2001 BY TSV Vaterstetten 10,44 m
10,03 10,44 10,33
14. Dirlewanger, Bastian 2001 BY FC Aschheim 10,26 m
10,26 10,02 9,95
15. Wißmeyer, Henrik 2001 BY TSV Vaterstetten 10,08 m
10,08 8,96 9,23
16. Zehentner, José 2001 BY Ebersberg-Grafing 10,04 m
8,38 8,88 10,04
17. Vernickel, Fabian 2001 BY Ebersberg-Grafing 8,30 m
8,26 7,83 8,30
Kuntze, Maximilian 2001 BY TSV Vaterstetten n.a.

Kinder M10
30 m M10 10.03.2012
1. Zeitlauf
1. Arndt, Jakob 2002 BY Kirchheimer SC 5,55 sec.
2. Chirco, Benedikt 2003 BY Ebersberg-Grafing 5,58 sec.
3. Fischer, Moritz 2002 BY SB DJK Rosenheim 6,03 sec.

30 m M10 10.03.2012
2. Zeitlauf
1. Romo-Schneider, Jan 2002 BY TV Feldkirchen 1903 5,47 sec.
2. Ellmann, Christoph 2002 BY LG Oberland 5,71 sec.
3. Schmidt, Julian 2002 BY TSV Vaterstetten 5,74 sec.

30 m M10 10.03.2012
3. Zeitlauf
1. Nowak, Martin 2002 BY SB DJK Rosenheim 5,49 sec.
2. Schaftner, Florian 2002 BY Kirchheimer SC 5,53 sec.
3. Schiessler, Simon 2002 BY TSV Bad Endorf 5,68 sec.

30 m M10 10.03.2012
4. Zeitlauf
1. Strauß, Gustav 2002 BY SG Poing 5,67 sec.
2. Hartmann, Malte 2002 BY TSV Vaterstetten 5,75 sec.
3. Schmidt, Nils 2002 BY Ebersberg-Grafing 6,03 sec.
Eberlein, Philipp 2002 BY TuS Bad Aibling n.a.

30 m M10 10.03.2012
5. Zeitlauf
1. Grob, Lucas 2002 BY TSV Vaterstetten 5,59 sec.
2. Siegmeth, Philipp 2002 BY LG Oberland 5,99 sec.
3. Lutz, Raphael 2002 BY LG Oberland 6,07 sec.
4. Mecklinger, Christoph 2002 BY TSV Vaterstetten 6,21 sec.

30 m M10 10.03.2012
6. Zeitlauf
1. Leingärtner, Jakob 2002 BY FC Aschheim 5,25 sec.
2. Arzberger, Christian 2002 BY TSV Vaterstetten 5,39 sec.
3. Haiber, Philipp 2002 BY TSV Vaterstetten 5,46 sec.
4. Wöhrle, Simon 2002 BY LG Oberland 5,74 sec.

30 m M10 10.03.2012
7. Zeitlauf
1. Maier, Dominik 2002 BY TSV Vaterstetten 5,43 sec.
2. Blaesig, Laurenz 2002 BY TuS Bad Aibling 5,49 sec.
3. Uhl, Alexander 2002 BY SG Poing 5,52 sec.
Stoffel, Philipp 2002 BY FC Aschheim n.a.

30 m M10 10.03.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Leingärtner, Jakob 2002 BY FC Aschheim 5,25 sec.
2. Arzberger, Christian 2002 BY TSV Vaterstetten 5,39 sec.
3. Maier, Dominik 2002 BY TSV Vaterstetten 5,43 sec.
4. Haiber, Philipp 2002 BY TSV Vaterstetten 5,46 sec.
5. Romo-Schneider, Jan 2002 BY TV Feldkirchen 1903 5,47 sec.
6. Blaesig, Laurenz 2002 BY TuS Bad Aibling 5,49 sec.
6. Nowak, Martin 2002 BY SB DJK Rosenheim 5,49 sec.
8. Uhl, Alexander 2002 BY SG Poing 5,52 sec.
9. Schaftner, Florian 2002 BY Kirchheimer SC 5,53 sec.
10. Arndt, Jakob 2002 BY Kirchheimer SC 5,55 sec.
11. Chirco, Benedikt 2003 BY Ebersberg-Grafing 5,58 sec.
12. Grob, Lucas 2002 BY TSV Vaterstetten 5,59 sec.
13. Strauß, Gustav 2002 BY SG Poing 5,67 sec.
14. Schiessler, Simon 2002 BY TSV Bad Endorf 5,68 sec.
15. Ellmann, Christoph 2002 BY LG Oberland 5,71 sec.
16. Wöhrle, Simon 2002 BY LG Oberland 5,74 sec.
16. Schmidt, Julian 2002 BY TSV Vaterstetten 5,74 sec.
18. Hartmann, Malte 2002 BY TSV Vaterstetten 5,75 sec.
19. Siegmeth, Philipp 2002 BY LG Oberland 5,99 sec.
20. Schmidt, Nils 2002 BY Ebersberg-Grafing 6,03 sec.
20. Fischer, Moritz 2002 BY SB DJK Rosenheim 6,03 sec.
22. Lutz, Raphael 2002 BY LG Oberland 6,07 sec.
23. Mecklinger, Christoph 2002 BY TSV Vaterstetten 6,21 sec.
Stoffel, Philipp 2002 BY FC Aschheim n.a.
Eberlein, Philipp 2002 BY TuS Bad Aibling n.a.

Hochsprung M10 10.03.2012
Finale
1. Arzberger, Christian 2002 BY TSV Vaterstetten 1,15 m
2. Nowak, Martin 2002 BY SB DJK Rosenheim 1,15 m
2. Haiber, Philipp 2002 BY TSV Vaterstetten 1,15 m
4. Maier, Dominik 2002 BY TSV Vaterstetten 1,15 m
5. Uhl, Alexander 2002 BY SG Poing 1,05 m
5. Leingärtner, Jakob 2002 BY FC Aschheim 1,05 m
5. Blaesig, Laurenz 2002 BY TuS Bad Aibling 1,05 m
8. Hartmann, Malte 2002 BY TSV Vaterstetten 1,05 m
9. Ellmann, Christoph 2002 BY LG Oberland 1,05 m
10. Arndt, Jakob 2002 BY Kirchheimer SC 1,05 m
10. Schaftner, Florian 2002 BY Kirchheimer SC 1,05 m
12. Schiessler, Simon 2002 BY TSV Bad Endorf 1,05 m
13. Grob, Lucas 2002 BY TSV Vaterstetten 1,00 m
14. Mecklinger, Christoph 2002 BY TSV Vaterstetten 1,00 m
15. Wöhrle, Simon 2002 BY LG Oberland 1,00 m
16. Schmidt, Julian 2002 BY TSV Vaterstetten 1,00 m
17. Chirco, Benedikt 2003 BY Ebersberg-Grafing 1,00 m
18. Fischer, Moritz 2002 BY SB DJK Rosenheim 0,95 m
18. Siegmeth, Philipp 2002 BY LG Oberland 0,95 m
18. Schmidt, Nils 2002 BY Ebersberg-Grafing 0,95 m
21. Lutz, Raphael 2002 BY LG Oberland 0,95 m
Strauß, Gustav 2002 BY SG Poing o.g.V.
Eberlein, Philipp 2002 BY TuS Bad Aibling n.a.

095 100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Arzberger o o o o o xxx
2. Nowak o o o o xo xxx
2. Haiber o o o o xo xxx
4. Maier o o o o xxo xxx
5. Uhl o o o xxx
5. Leingärtner o o o xxx
5. Blaesig o o o xxx
8. Hartmann xxo o o xxx
9. Ellmann o o xo xxx
10. Arndt o o xxo xxx
10. Schaftner o o xxo xxx
12. Schiessler o o xxo xx-
13. Grob o o xxx
14. Mecklinger xo o xxx
15. Wöhrle o xo xxx
16. Schmidt xo xo xxx
17. Chirco xo xxo xxx
18. Fischer o xxx
18. Siegmeth o xxx
18. Schmidt o xxx
21. Lutz xo xxx
Strauß xxx

30m Hindernis M10 10.03.2012
1. Zeitlauf
1. Schaftner, Florian 2002 BY Kirchheimer SC 6,22 sec.
2. Lutz, Raphael 2002 BY LG Oberland 6,92 sec.
3. Wöhrle, Simon 2002 BY LG Oberland 6,94 sec.

30m Hindernis M10 10.03.2012
2. Zeitlauf
1. Nowak, Martin 2002 BY SB DJK Rosenheim 6,70 sec.
2. Schmidt, Nils 2002 BY Ebersberg-Grafing 7,04 sec.
3. Fischer, Moritz 2002 BY SB DJK Rosenheim 7,21 sec.

30m Hindernis M10 10.03.2012
3. Zeitlauf
1. Arndt, Jakob 2002 BY Kirchheimer SC 6,27 sec.
2. Romo-Schneider, Jan 2002 BY TV Feldkirchen 1903 6,46 sec.
3. Hartmann, Malte 2002 BY TSV Vaterstetten 6,48 sec.
4. Chirco, Benedikt 2003 BY Ebersberg-Grafing 6,80 sec.

30m Hindernis M10 10.03.2012
4. Zeitlauf
1. Arzberger, Christian 2002 BY TSV Vaterstetten 5,84 sec.
2. Uhl, Alexander 2002 BY SG Poing 6,58 sec.
3. Mecklinger, Christoph 2002 BY TSV Vaterstetten 7,09 sec.
Stoffel, Philipp 2002 BY FC Aschheim n.a.

30m Hindernis M10 10.03.2012
5. Zeitlauf
1. Maier, Dominik 2002 BY TSV Vaterstetten 6,29 sec.
2. Strauß, Gustav 2002 BY SG Poing 6,32 sec.
3. Grob, Lucas 2002 BY TSV Vaterstetten 6,41 sec.
4. Schmidt, Julian 2002 BY TSV Vaterstetten 6,57 sec.

30m Hindernis M10 10.03.2012
6. Zeitlauf
1. Schiessler, Simon 2002 BY TSV Bad Endorf 6,23 sec.
2. Haiber, Philipp 2002 BY TSV Vaterstetten 6,36 sec.
3. Ellmann, Christoph 2002 BY LG Oberland 6,68 sec.
4. Siegmeth, Philipp 2002 BY LG Oberland 7,34 sec.

30m Hindernis M10 10.03.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Arzberger, Christian 2002 BY TSV Vaterstetten 5,84 sec.
2. Schaftner, Florian 2002 BY Kirchheimer SC 6,22 sec.
3. Schiessler, Simon 2002 BY TSV Bad Endorf 6,23 sec.
4. Arndt, Jakob 2002 BY Kirchheimer SC 6,27 sec.
5. Maier, Dominik 2002 BY TSV Vaterstetten 6,29 sec.
6. Strauß, Gustav 2002 BY SG Poing 6,32 sec.
7. Haiber, Philipp 2002 BY TSV Vaterstetten 6,36 sec.
8. Grob, Lucas 2002 BY TSV Vaterstetten 6,41 sec.
9. Romo-Schneider, Jan 2002 BY TV Feldkirchen 1903 6,46 sec.
10. Hartmann, Malte 2002 BY TSV Vaterstetten 6,48 sec.
11. Schmidt, Julian 2002 BY TSV Vaterstetten 6,57 sec.
12. Uhl, Alexander 2002 BY SG Poing 6,58 sec.
13. Ellmann, Christoph 2002 BY LG Oberland 6,68 sec.
14. Nowak, Martin 2002 BY SB DJK Rosenheim 6,70 sec.
15. Chirco, Benedikt 2003 BY Ebersberg-Grafing 6,80 sec.
16. Lutz, Raphael 2002 BY LG Oberland 6,92 sec.
17. Wöhrle, Simon 2002 BY LG Oberland 6,94 sec.
18. Schmidt, Nils 2002 BY Ebersberg-Grafing 7,04 sec.
19. Mecklinger, Christoph 2002 BY TSV Vaterstetten 7,09 sec.
20. Fischer, Moritz 2002 BY SB DJK Rosenheim 7,21 sec.
21. Siegmeth, Philipp 2002 BY LG Oberland 7,34 sec.
Stoffel, Philipp 2002 BY FC Aschheim n.a.

Medizinballstoß M10 10.03.2012
Finale
1. Eberlein, Philipp 2002 BY TuS Bad Aibling 12,96 m
9,97 11,21 12,96
2. Arzberger, Christian 2002 BY TSV Vaterstetten 12,17 m
9,62 10,52 12,17
3. Schaftner, Florian 2002 BY Kirchheimer SC 11,34 m
10,30 10,37 11,34
4. Maier, Dominik 2002 BY TSV Vaterstetten 11,00 m
10,92 10,30 11,00
5. Schmidt, Julian 2002 BY TSV Vaterstetten 10,94 m
10,57 10,94 10,72
6. Fischer, Moritz 2002 BY SB DJK Rosenheim 10,89 m
10,33 10,23 10,89
7. Blaesig, Laurenz 2002 BY TuS Bad Aibling 10,82 m
9,81 10,01 10,82
8. Wöhrle, Simon 2002 BY LG Oberland 10,44 m
9,57 9,29 10,44
9. Uhl, Alexander 2002 BY SG Poing 10,20 m
7,95 8,18 10,20
10. Leingärtner, Jakob 2002 BY FC Aschheim 10,12 m
7,93 8,89 10,12
11. Ellmann, Christoph 2002 BY LG Oberland 9,87 m
9,87 9,31 8,69
12. Arndt, Jakob 2002 BY Kirchheimer SC 9,85 m
9,85 8,80 8,79
13. Strauß, Gustav 2002 BY SG Poing 9,79 m
9,58 9,79 9,45
14. Chirco, Benedikt 2003 BY Ebersberg-Grafing 9,56 m
7,89 7,65 9,56
15. Haiber, Philipp 2002 BY TSV Vaterstetten 9,49 m
9,14 9,49 9,13
16. Nowak, Martin 2002 BY SB DJK Rosenheim 9,38 m
8,45 8,63 9,38
17. Hartmann, Malte 2002 BY TSV Vaterstetten 8,78 m
8,78 8,62 8,01
18. Schiessler, Simon 2002 BY TSV Bad Endorf 8,73 m
8,31 8,73 8,67
19. Siegmeth, Philipp 2002 BY LG Oberland 8,73 m
7,70 8,73 7,46
20. Mecklinger, Christoph 2002 BY TSV Vaterstetten 8,69 m
8,07 8,69 7,68
21. Schmidt, Nils 2002 BY Ebersberg-Grafing 8,62 m
8,06 8,62 8,41
22. Lutz, Raphael 2002 BY LG Oberland 8,13 m
7,99 8,13 7,68
23. Grob, Lucas 2002 BY TSV Vaterstetten 8,05 m
8,05 7,83 7,50
24. Romo-Schneider, Jan 2002 BY TV Feldkirchen 1903 8,00 m
8,00 7,85 7,06
Stoffel, Philipp 2002 BY FC Aschheim n.a.

Kinder W11
30 m W11 10.03.2012
1. Zeitlauf
1. Schmitt, Julia 2001 BY TV Feldkirchen 1903 5,47 sec.
2. Brunn, Franziska 2001 BY TuS Bad Aibling 5,72 sec.
3. Sandweg, Pauline 2001 BY TSV Vaterstetten 5,80 sec.

30 m W11 10.03.2012
2. Zeitlauf
1. Brummer, Eva 2001 BY SG Poing 5,66 sec.
2. Kioltyka, Sara 2001 BY SB DJK Rosenheim 5,68 sec.

30 m W11 10.03.2012
3. Zeitlauf
1. Sing, Alina 2001 BY FC Aschheim 5,28 sec.
2. Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 5,36 sec.
3. Kerger, Beatrix 2001 BY SG Poing 5,79 sec.
4. Fränkel, Steffi 2001 BY TSV Vaterstetten 6,22 sec.

30 m W11 10.03.2012
4. Zeitlauf
1. Jacob, Stefanie 2001 BY TSV Vaterstetten 5,49 sec.
2. Weger, Laura 2001 BY TSV Vaterstetten 5,89 sec.
3. Weber, Christina 2001 BY TV Feldkirchen 1903 5,97 sec.
4. Grasdanner, Eva 2001 BY TV Feldkirchen 1903 6,19 sec.

30 m W11 10.03.2012
5. Zeitlauf
1. Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 5,34 sec.
2. Hartmann, Bernadette 2001 BY TuS Bad Aibling 5,41 sec.
3. Berg, Katharina 2001 BY TSV Vaterstetten 5,63 sec.

30 m W11 10.03.2012
6. Zeitlauf
1. Schweiger, Catharina 2001 BY TV Feldkirchen 1903 5,56 sec.
2. Gebhardt, Franziska 2001 BY SG Poing 5,70 sec.
3. Gebhardt, Leonie 2001 BY SG Poing 5,78 sec.

30 m W11 10.03.2012
7. Zeitlauf
1. Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 5,18 sec.
2. Eberlein, Johanna 2001 BY TuS Bad Aibling 5,33 sec.
3. Gartner, Christina 2001 BY TSV Bad Endorf 5,61 sec.
4. Rödling, Franziska 2001 BY TV Feldkirchen 1903 5,86 sec.

30 m W11 10.03.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 5,18 sec.
2. Sing, Alina 2001 BY FC Aschheim 5,28 sec.
3. Eberlein, Johanna 2001 BY TuS Bad Aibling 5,33 sec.
4. Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 5,34 sec.
5. Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 5,36 sec.
6. Hartmann, Bernadette 2001 BY TuS Bad Aibling 5,41 sec.
7. Schmitt, Julia 2001 BY TV Feldkirchen 1903 5,47 sec.
8. Jacob, Stefanie 2001 BY TSV Vaterstetten 5,49 sec.
9. Schweiger, Catharina 2001 BY TV Feldkirchen 1903 5,56 sec.
10. Gartner, Christina 2001 BY TSV Bad Endorf 5,61 sec.
11. Berg, Katharina 2001 BY TSV Vaterstetten 5,63 sec.
12. Brummer, Eva 2001 BY SG Poing 5,66 sec.
13. Kioltyka, Sara 2001 BY SB DJK Rosenheim 5,68 sec.
14. Gebhardt, Franziska 2001 BY SG Poing 5,70 sec.
15. Brunn, Franziska 2001 BY TuS Bad Aibling 5,72 sec.
16. Gebhardt, Leonie 2001 BY SG Poing 5,78 sec.
17. Kerger, Beatrix 2001 BY SG Poing 5,79 sec.
18. Sandweg, Pauline 2001 BY TSV Vaterstetten 5,80 sec.
19. Rödling, Franziska 2001 BY TV Feldkirchen 1903 5,86 sec.
20. Weger, Laura 2001 BY TSV Vaterstetten 5,89 sec.
21. Weber, Christina 2001 BY TV Feldkirchen 1903 5,97 sec.
22. Grasdanner, Eva 2001 BY TV Feldkirchen 1903 6,19 sec.
23. Fränkel, Steffi 2001 BY TSV Vaterstetten 6,22 sec.

Hochsprung W11 10.03.2012
Finale
1. Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 1,20 m
2. Eberlein, Johanna 2001 BY TuS Bad Aibling 1,20 m
3. Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 1,20 m
4. Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 1,15 m
5. Kioltyka, Sara 2001 BY SB DJK Rosenheim 1,15 m
6. Jacob, Stefanie 2001 BY TSV Vaterstetten 1,15 m
7. Sandweg, Pauline 2001 BY TSV Vaterstetten 1,10 m
8. Berg, Katharina 2001 BY TSV Vaterstetten 1,10 m
9. Gebhardt, Leonie 2001 BY SG Poing 1,10 m
10. Schmitt, Julia 2001 BY TV Feldkirchen 1903 1,05 m
11. Fränkel, Steffi 2001 BY TSV Vaterstetten 1,00 m
11. Brummer, Eva 2001 BY SG Poing 1,00 m
13. Kerger, Beatrix 2001 BY SG Poing 1,00 m
14. Gartner, Christina 2001 BY TSV Bad Endorf 1,00 m
15. Weger, Laura 2001 BY TSV Vaterstetten 1,00 m
16. Grasdanner, Eva 2001 BY TV Feldkirchen 1903 0,95 m
17. Gebhardt, Franziska 2001 BY SG Poing 0,90 m
Von Schönberg, Anna 2001 BY TSV Bad Endorf n.a.

085 090 095 100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gegenfurtner o o o o o o o o xxx
2. Eberlein - - o o o o xo o xxx
3. Teschner o o o o o o o xxo xxx
4. Maier - - - - o o o xxx
5. Kioltyka o o o o o xxo o xxx
6. Jacob o o o o o o xxo xxx
7. Sandweg o o o o o o x-
8. Berg o o o o o xo xxx
9. Gebhardt o o o o xxo xo xxx
10. Schmitt o o o xxo o x-
11. Fränkel o o o o xxx
11. Brummer o o o o xxx
13. Kerger o o o xo xxx
14. Gartner o o o xxo xxx
15. Weger o o o xxo xx-
16. Grasdanner o o o xxx
17. Gebhardt o o xxx

30m Hindernis W11 10.03.2012
1. Zeitlauf
1. Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 5,91 sec.
2. Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 5,99 sec.
3. Sing, Alina 2001 BY FC Aschheim 6,33 sec.
4. Kioltyka, Sara 2001 BY SB DJK Rosenheim 6,89 sec.

30m Hindernis W11 10.03.2012
2. Zeitlauf
1. Schweiger, Catharina 2001 BY TV Feldkirchen 1903 6,61 sec.
2. Gebhardt, Leonie 2001 BY SG Poing 7,15 sec.
3. Grasdanner, Eva 2001 BY TV Feldkirchen 1903 7,18 sec.

30m Hindernis W11 10.03.2012
3. Zeitlauf
1. Jacob, Stefanie 2001 BY TSV Vaterstetten 6,31 sec.
2. Kerger, Beatrix 2001 BY SG Poing 6,74 sec.
3. Weger, Laura 2001 BY TSV Vaterstetten 6,84 sec.

30m Hindernis W11 10.03.2012
4. Zeitlauf
1. Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 5,87 sec.
2. Berg, Katharina 2001 BY TSV Vaterstetten 5,96 sec.
3. Weber, Christina 2001 BY TV Feldkirchen 1903 6,69 sec.
4. Gebhardt, Franziska 2001 BY SG Poing 6,72 sec.

30m Hindernis W11 10.03.2012
5. Zeitlauf
1. Schmitt, Julia 2001 BY TV Feldkirchen 1903 6,02 sec.
2. Eberlein, Johanna 2001 BY TuS Bad Aibling 6,11 sec.
3. Rödling, Franziska 2001 BY TV Feldkirchen 1903 6,24 sec.
4. Fränkel, Steffi 2001 BY TSV Vaterstetten 6,34 sec.

30m Hindernis W11 10.03.2012
6. Zeitlauf
1. Hartmann, Bernadette 2001 BY TuS Bad Aibling 6,06 sec.
2. Sandweg, Pauline 2001 BY TSV Vaterstetten 6,36 sec.
3. Gartner, Christina 2001 BY TSV Bad Endorf 6,67 sec.
4. Brummer, Eva 2001 BY SG Poing 6,84 sec.

30m Hindernis W11 10.03.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 5,87 sec.
2. Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 5,91 sec.
3. Berg, Katharina 2001 BY TSV Vaterstetten 5,96 sec.
4. Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 5,99 sec.
5. Schmitt, Julia 2001 BY TV Feldkirchen 1903 6,02 sec.
6. Hartmann, Bernadette 2001 BY TuS Bad Aibling 6,06 sec.
7. Eberlein, Johanna 2001 BY TuS Bad Aibling 6,11 sec.
8. Rödling, Franziska 2001 BY TV Feldkirchen 1903 6,24 sec.
9. Jacob, Stefanie 2001 BY TSV Vaterstetten 6,31 sec.
10. Sing, Alina 2001 BY FC Aschheim 6,33 sec.
11. Fränkel, Steffi 2001 BY TSV Vaterstetten 6,34 sec.
12. Sandweg, Pauline 2001 BY TSV Vaterstetten 6,36 sec.
13. Schweiger, Catharina 2001 BY TV Feldkirchen 1903 6,61 sec.
14. Gartner, Christina 2001 BY TSV Bad Endorf 6,67 sec.
15. Weber, Christina 2001 BY TV Feldkirchen 1903 6,69 sec.
16. Gebhardt, Franziska 2001 BY SG Poing 6,72 sec.
17. Kerger, Beatrix 2001 BY SG Poing 6,74 sec.
18. Brummer, Eva 2001 BY SG Poing 6,84 sec.
18. Weger, Laura 2001 BY TSV Vaterstetten 6,84 sec.
20. Kioltyka, Sara 2001 BY SB DJK Rosenheim 6,89 sec.
21. Gebhardt, Leonie 2001 BY SG Poing 7,15 sec.
22. Grasdanner, Eva 2001 BY TV Feldkirchen 1903 7,18 sec.

Medizinballstoß W11 10.03.2012
Finale
1. Hartmann, Bernadette 2001 BY TuS Bad Aibling 15,07 m
14,52 15,07 13,72
2. Eberlein, Johanna 2001 BY TuS Bad Aibling 13,65 m
12,83 13,59 13,65
3. Weber, Christina 2001 BY TV Feldkirchen 1903 11,05 m
10,95 10,95 11,05
4. Jacob, Stefanie 2001 BY TSV Vaterstetten 10,97 m
10,75 10,31 10,97
5. Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 10,89 m
10,20 10,72 10,89
6. Kerger, Beatrix 2001 BY SG Poing 10,72 m
9,39 9,56 10,72
7. Brunn, Franziska 2001 BY TuS Bad Aibling 10,47 m
10,38 10,47 9,43
8. Schweiger, Catharina 2001 BY TV Feldkirchen 1903 10,40 m
10,34 10,40 10,25
9. Rödling, Franziska 2001 BY TV Feldkirchen 1903 10,19 m
10,19 9,26 9,40
10. Schmitt, Julia 2001 BY TV Feldkirchen 1903 10,03 m
8,59 8,79 10,03
11. Kioltyka, Sara 2001 BY SB DJK Rosenheim 9,57 m
8,90 9,57 8,59
12. Fränkel, Steffi 2001 BY TSV Vaterstetten 9,48 m
8,05 8,98 9,48
13. Sandweg, Pauline 2001 BY TSV Vaterstetten 8,95 m
8,33 7,60 8,95
14. Weger, Laura 2001 BY TSV Vaterstetten 8,88 m
6,69 8,88 7,40
15. Berg, Katharina 2001 BY TSV Vaterstetten 8,50 m
8,50 7,76 7,89
16. Gebhardt, Franziska 2001 BY SG Poing 8,40 m
7,04 7,75 8,40
17. Gebhardt, Leonie 2001 BY SG Poing 8,29 m
8,00 7,68 8,29
18. Brummer, Eva 2001 BY SG Poing 7,66 m
7,52 7,54 7,66

Kinder W10
30 m W10 10.03.2012
1. Zeitlauf
1. Ellmann, Patricia 2002 BY LG Oberland 5,76 sec.
2. Lommer, Nina 2002 BY TV Feldkirchen 1903 5,86 sec.
3. Casdoff, Jessica 2002 BY TV Feldkirchen 1903 6,42 sec.

30 m W10 10.03.2012
2. Zeitlauf
1. Fröschl, Magdalena 2002 BY TuS Bad Aibling 5,67 sec.
2. Ernst, Sabrina 2002 BY FC Aschheim 5,79 sec.
3. Schmidbauer, Veronika 2002 BY SG Poing 5,89 sec.

30 m W10 10.03.2012
3. Zeitlauf
1. Zeising, Celine 2002 BY LG Oberland 6,10 sec.
2. Wittfeld, Chiara 2002 BY TSV Vaterstetten 6,61 sec.
Kalkbrenner, Ella 2002 BY TSV Vaterstetten n.a.

30 m W10 10.03.2012
4. Zeitlauf
1. Naumer, Sara 2002 BY TV Feldkirchen 1903 5,27 sec.
2. Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 5,31 sec.
3. Opitz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 5,69 sec.
4. Körner, Julia 2002 BY FC Aschheim 6,29 sec.

30 m W10 10.03.2012
5. Zeitlauf
1. Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 5,39 sec.
2. Widhammer, Martina 2002 BY TuS Bad Aibling 5,43 sec.

30 m W10 10.03.2012
6. Zeitlauf
1. Steininger, Viktoria 2002 BY FC Aschheim 5,55 sec.
2. Raupenstrauch, Franziska 2002 BY Kirchheimer SC 5,65 sec.
3. Boulahia, Amina 2002 BY Ebersberg-Grafing 5,70 sec.

30 m W10 10.03.2012
7. Zeitlauf
1. Holly, Jessica 2002 BY Kirchheimer SC 5,61 sec.
2. Eisenächer, Lena 2002 BY TSV Vaterstetten 5,70 sec.
Ludwig, Felicia 2002 BY TuS Bad Aibling n.a.

30 m W10 10.03.2012
8. Zeitlauf
1. Vernickel, Julia 2003 BY Ebersberg-Grafing 5,93 sec.
2. Landthaler, Carolin 2003 BY LG Oberland 6,12 sec.
3. Kück, Sarah 2002 BY TV Feldkirchen 1903 6,16 sec.
4. Görz, Amaryllis 2002 BY TSV Vaterstetten 8,83 sec.

30 m W10 10.03.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Naumer, Sara 2002 BY TV Feldkirchen 1903 5,27 sec.
2. Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 5,31 sec.
3. Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 5,39 sec.
4. Widhammer, Martina 2002 BY TuS Bad Aibling 5,43 sec.
5. Steininger, Viktoria 2002 BY FC Aschheim 5,55 sec.
6. Holly, Jessica 2002 BY Kirchheimer SC 5,61 sec.
7. Raupenstrauch, Franziska 2002 BY Kirchheimer SC 5,65 sec.
8. Fröschl, Magdalena 2002 BY TuS Bad Aibling 5,67 sec.
9. Opitz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 5,69 sec.
10. Boulahia, Amina 2002 BY Ebersberg-Grafing 5,70 sec.
10. Eisenächer, Lena 2002 BY TSV Vaterstetten 5,70 sec.
12. Ellmann, Patricia 2002 BY LG Oberland 5,76 sec.
13. Ernst, Sabrina 2002 BY FC Aschheim 5,79 sec.
14. Lommer, Nina 2002 BY TV Feldkirchen 1903 5,86 sec.
15. Schmidbauer, Veronika 2002 BY SG Poing 5,89 sec.
16. Vernickel, Julia 2003 BY Ebersberg-Grafing 5,93 sec.
17. Zeising, Celine 2002 BY LG Oberland 6,10 sec.
18. Landthaler, Carolin 2003 BY LG Oberland 6,12 sec.
19. Kück, Sarah 2002 BY TV Feldkirchen 1903 6,16 sec.
20. Körner, Julia 2002 BY FC Aschheim 6,29 sec.
21. Casdoff, Jessica 2002 BY TV Feldkirchen 1903 6,42 sec.
22. Wittfeld, Chiara 2002 BY TSV Vaterstetten 6,61 sec.
23. Görz, Amaryllis 2002 BY TSV Vaterstetten 8,83 sec.
Ludwig, Felicia 2002 BY TuS Bad Aibling n.a.
Kalkbrenner, Ella 2002 BY TSV Vaterstetten n.a.

Hochsprung W10 10.03.2012
Finale
1. Steininger, Viktoria 2002 BY FC Aschheim 1,15 m
1. Naumer, Sara 2002 BY TV Feldkirchen 1903 1,15 m
3. Ellmann, Patricia 2002 BY LG Oberland 1,10 m
4. Holly, Jessica 2002 BY Kirchheimer SC 1,05 m
5. Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 1,05 m
6. Widhammer, Martina 2002 BY TuS Bad Aibling 1,05 m
7. Schmidbauer, Veronika 2002 BY SG Poing 1,05 m
8. Zeising, Celine 2002 BY LG Oberland 1,05 m
8. Ernst, Sabrina 2002 BY FC Aschheim 1,05 m
10. Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 1,00 m
10. Kück, Sarah 2002 BY TV Feldkirchen 1903 1,00 m
12. Raupenstrauch, Franziska 2002 BY Kirchheimer SC 1,00 m
12. Fröschl, Magdalena 2002 BY TuS Bad Aibling 1,00 m
14. Boulahia, Amina 2002 BY Ebersberg-Grafing 1,00 m
15. Eisenächer, Lena 2002 BY TSV Vaterstetten 1,00 m
15. Opitz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 1,00 m
17. Görz, Amaryllis 2002 BY TSV Vaterstetten 0,90 m
Wittfeld, Chiara 2002 BY TSV Vaterstetten o.g.V.
Ludwig, Felicia 2002 BY TuS Bad Aibling n.a.
Kalkbrenner, Ella 2002 BY TSV Vaterstetten n.a.
Landthaler, Carolin 2003 BY LG Oberland n.a.

085 090 095 100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steininger o o o o o xo xo xxx
1. Naumer o o o o xo o xo xxx
3. Ellmann xo o o o o xxo xxx
4. Holly o o o o o xxx
5. Bayer o o o xo o xxx
6. Widhammer o o o o xo xxx
7. Schmidbauer o o o o xxo xxx
8. Zeising o o o xo xxo xxx
8. Ernst o o o xo xxo xxx
10. Janisch o o o o xxx
10. Kück o o o o xxx
12. Raupenstrauch xo o o o xxx
12. Fröschl o o xo o xxx
14. Boulahia xo xo o o xxx
15. Eisenächer o o xo xxo xxx
15. Opitz o o xo xxo xxx
17. Görz o o xx-
Wittfeld xxx

30m Hindernis W10 10.03.2012
1. Zeitlauf
1. Eisenächer, Lena 2002 BY TSV Vaterstetten 6,86 sec.
2. Zeising, Celine 2002 BY LG Oberland 7,44 sec.

30m Hindernis W10 10.03.2012
2. Zeitlauf
1. Naumer, Sara 2002 BY TV Feldkirchen 1903 5,99 sec.
2. Opitz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 6,07 sec.
3. Görz, Amaryllis 2002 BY TSV Vaterstetten 7,14 sec.
4. Casdoff, Jessica 2002 BY TV Feldkirchen 1903 7,49 sec.

30m Hindernis W10 10.03.2012
3. Zeitlauf
1. Steininger, Viktoria 2002 BY FC Aschheim 6,46 sec.
2. Lommer, Nina 2002 BY TV Feldkirchen 1903 6,85 sec.
3. Raupenstrauch, Franziska 2002 BY Kirchheimer SC 6,93 sec.
4. Kück, Sarah 2002 BY TV Feldkirchen 1903 8,02 sec.

30m Hindernis W10 10.03.2012
4. Zeitlauf
1. Holly, Jessica 2002 BY Kirchheimer SC 6,20 sec.
2. Boulahia, Amina 2002 BY Ebersberg-Grafing 7,02 sec.

30m Hindernis W10 10.03.2012
5. Zeitlauf
1. Ellmann, Patricia 2002 BY LG Oberland 6,95 sec.
2. Schmidbauer, Veronika 2002 BY SG Poing 7,72 sec.
3. Landthaler, Carolin 2003 BY LG Oberland 7,75 sec.

30m Hindernis W10 10.03.2012
6. Zeitlauf
1. Ernst, Sabrina 2002 BY FC Aschheim 6,80 sec.
2. Vernickel, Julia 2003 BY Ebersberg-Grafing 7,28 sec.
3. Wittfeld, Chiara 2002 BY TSV Vaterstetten 7,78 sec.

30m Hindernis W10 10.03.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Naumer, Sara 2002 BY TV Feldkirchen 1903 5,99 sec.
2. Opitz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 6,07 sec.
3. Holly, Jessica 2002 BY Kirchheimer SC 6,20 sec.
4. Steininger, Viktoria 2002 BY FC Aschheim 6,46 sec.
5. Ernst, Sabrina 2002 BY FC Aschheim 6,80 sec.
6. Lommer, Nina 2002 BY TV Feldkirchen 1903 6,85 sec.
7. Eisenächer, Lena 2002 BY TSV Vaterstetten 6,86 sec.
8. Raupenstrauch, Franziska 2002 BY Kirchheimer SC 6,93 sec.
9. Ellmann, Patricia 2002 BY LG Oberland 6,95 sec.
10. Boulahia, Amina 2002 BY Ebersberg-Grafing 7,02 sec.
11. Görz, Amaryllis 2002 BY TSV Vaterstetten 7,14 sec.
12. Vernickel, Julia 2003 BY Ebersberg-Grafing 7,28 sec.
13. Zeising, Celine 2002 BY LG Oberland 7,44 sec.
14. Casdoff, Jessica 2002 BY TV Feldkirchen 1903 7,49 sec.
15. Schmidbauer, Veronika 2002 BY SG Poing 7,72 sec.
16. Landthaler, Carolin 2003 BY LG Oberland 7,75 sec.
17. Wittfeld, Chiara 2002 BY TSV Vaterstetten 7,78 sec.
18. Kück, Sarah 2002 BY TV Feldkirchen 1903 8,02 sec.

Medizinballstoß W10 10.03.2012
Finale
1. Widhammer, Martina 2002 BY TuS Bad Aibling 11,85 m
11,85 11,77 11,73
2. Holly, Jessica 2002 BY Kirchheimer SC 11,59 m
11,04 11,37 11,59
3. Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 11,29 m
11,29 9,93 10,60
4. Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 11,28 m
10,67 10,83 11,28
5. Fröschl, Magdalena 2002 BY TuS Bad Aibling 10,87 m
9,75 9,06 10,87
6. Ernst, Sabrina 2002 BY FC Aschheim 10,76 m
9,98 10,76 10,55
7. Steininger, Viktoria 2002 BY FC Aschheim 10,73 m
10,73 9,86 10,59
8. Körner, Julia 2002 BY FC Aschheim 10,28 m
8,48 9,49 10,28
9. Boulahia, Amina 2002 BY Ebersberg-Grafing 9,56 m
9,56 8,76 9,49
10. Opitz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 9,34 m
7,67 8,29 9,34
11. Eisenächer, Lena 2002 BY TSV Vaterstetten 9,06 m
6,86 8,03 9,06
12. Raupenstrauch, Franziska 2002 BY Kirchheimer SC 8,73 m
8,37 7,59 8,73
13. Ellmann, Patricia 2002 BY LG Oberland 8,54 m
8,54 8,25 8,52
14. Zeising, Celine 2002 BY LG Oberland 8,45 m
7,69 8,45 8,10
15. Schmidbauer, Veronika 2002 BY SG Poing 8,28 m
7,64 8,28 7,88
16. Kück, Sarah 2002 BY TV Feldkirchen 1903 7,33 m
7,20 7,33 6,50
17. Wittfeld, Chiara 2002 BY TSV Vaterstetten 7,31 m
6,70 7,31 6,01
18. Landthaler, Carolin 2003 BY LG Oberland 7,16 m
6,60 6,85 7,16
19. Görz, Amaryllis 2002 BY TSV Vaterstetten 6,89 m
6,89 6,45 6,13
20. Vernickel, Julia 2003 BY Ebersberg-Grafing 6,05 m
5,61 6,05 5,64
Kalkbrenner, Ella 2002 BY TSV Vaterstetten n.a.
Ludwig, Felicia 2002 BY TuS Bad Aibling n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TuS Bad Aibling 1861 e.V  | Datum : 10.03.2012         
       Bericht     | Hedwig Halbig             | Ort   : Heufeld            
                   | Anton-Fahrner-Str. 14a    | Kreis : Südostoberbayern   
    Veranst.-Nr.   | 83059 Kolbermoor          | Bezirk: Oberbayern         
   202140514795    | Tel. : 08061/936446       | Land  : Bayern             
                   | eMail: Hedwig.Halbig@t-online.de                       
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Halle Schüler C                                        
  Kategorie        : Kreisoffen                                             
  Ausrichter       : TuS Bad Aibling                                        
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Schulsporthalle Heufeld, Hans-Scheibmeier-Str. 2D      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Sporttronic              |------------------|-----------|-----------|---|
   .                        |A. Vereine        |     11    |     11    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  46 |     |  42 |     | 91|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  55 |     |  47 | 85|
                            | Männl. Kinder U10|   1 |     |   1 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |   2 |     |   2 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  47 |     |  43 |     | 91|
                            |Summe Weiblich    |     |  57 |     |  49 | 85|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    104    |     92    | 88|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     18    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     10    Mitarb.    30   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 08061/936446     eMail: Hedwig.Halbig@t-online.de  
   Hedwig Halbig, Anton-Fahrner-Str. 14a, 83059 Kolbermoor                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 08031-909591     eMail: guenter_kroeger@t-online.de
   Günter Kröger, Fabrikstr. 16, 83059 Kolbermoor                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1405 TuS Bad Aibling