BLV - Bezirk Niederbayern |
Bezirksmeisterschaften im Block U16 / U14 |
am 6.05.2012 in Eggenfelden - Stadion an der Birkenallee |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U14 Block Basis |
Männliche Jugend U14 Block Basis M13 | 6.05.2012 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | und Niederbayr.Meister |
Dollinger, Marco | 1999 | BY | TV Wallersdorf | 2.166 Pkt. |
10,67 | - | 10,47 | - | 4,71 | - | 51,00 | - | 8:26,24 | ||||||||||
441 | - | 480 | - | 465 | - | 419 | - | 361 |
2. | 261149 | Scheungrab, Jonas | 1999 | BY | Sportverein Schöllnach | 2.166 Pkt. |
10,73 | - | 10,32 | - | 4,44 | - | 44,00 | - | 7:43,13 | ||||||||||
435 | - | 495 | - | 436 | - | 378 | - | 422 |
3. | 262779 | Pfeffer, Martin | 1999 | BY | TSV Regen | 2.118 Pkt. |
10,40 | - | 10,75 | - | 4,26 | - | 37,00 | - | 7:27,91 | ||||||||||
468 | - | 453 | - | 417 | - | 334 | - | 446 |
4. | 262922 | Schwientek, Marco | 1999 | BY | TV Mallersdorf | 1.952 Pkt. |
11,15 | - | 10,95 | - | 4,43 | - | 30,00 | - | 7:56,58 | ||||||||||
395 | - | 435 | - | 435 | - | 285 | - | 402 |
5. | 263107 | Limpens, Vincent | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 1.919 Pkt. |
10,69 | - | 11,11 | - | 3,76 | - | 32,00 | - | 7:58,59 | ||||||||||
439 | - | 421 | - | 360 | - | 300 | - | 399 |
6. | 263100 | Raab, Tobias | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 1.897 Pkt. |
11,03 | - | 12,68 | - | 4,37 | - | 42,00 | - | 8:01,50 | ||||||||||
406 | - | 302 | - | 429 | - | 366 | - | 394 |
7. | 260664 | Moosner, Matthias | 1999 | BY | TuS Pfarrkirchen | 1.818 Pkt. |
12,00 | - | 11,87 | - | 4,51 | - | 35,00 | - | 8:17,32 | ||||||||||
323 | - | 359 | - | 444 | - | 320 | - | 372 |
8. | 263174 | Schmölz, Sebastian | 1999 | BY | SFR Zeilarn | 1.675 Pkt. |
11,81 | - | 12,75 | - | 3,69 | - | 38,50 | - | 8:38,82 | ||||||||||
338 | - | 297 | - | 351 | - | 344 | - | 345 |
9. | 262277 | Pleier, Kilian | 1999 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 1.569 Pkt. |
11,66 | - | 13,67 | - | 3,81 | - | 25,50 | - | 8:25,95 | ||||||||||
351 | - | 240 | - | 366 | - | 251 | - | 361 |
Männliche Jugend U14 Block Basis M12 | 6.05.2012 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | und Niederbayr.Meister |
263194 | Hebert, Johannes | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 1.806 Pkt. |
11,09 | - | 12,09 | - | 4,18 | - | 36,00 | - | 8:53,55 | ||||||||||
401 | - | 343 | - | 408 | - | 327 | - | 327 |
2. | 263192 | Kindermann, Julian | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 1.782 Pkt. |
11,65 | - | 12,49 | - | 4,01 | - | 44,00 | - | 8:35,71 | ||||||||||
352 | - | 314 | - | 389 | - | 378 | - | 349 |
3. | 261841 | Schiller, Nicolai | 2000 | BY | Sportverein Schöllnach | 1.722 Pkt. |
12,32 | - | 12,93 | - | 3,97 | - | 36,00 | - | 7:39,85 | ||||||||||
299 | - | 285 | - | 384 | - | 327 | - | 427 |
4. | Auer, Lukas | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 1.633 Pkt. |
11,37 | - | 13,30 | - | 4,17 | - | 27,00 | - | 8:53,65 | ||||||||||
375 | - | 262 | - | 407 | - | 262 | - | 327 |
5. | 262157 | Wiertz, David | 2000 | BY | TuS Pfarrkirchen | 1.499 Pkt. |
12,90 | - | 12,87 | - | 3,47 | - | 32,00 | - | 8:53,55 | ||||||||||
258 | - | 289 | - | 325 | - | 300 | - | 327 |
262120 | Aigner, Jonas | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | o.g.v. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||
- | - | - | - |
Leitner, Georg | 2000 | BY | SFR Zeilarn | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | o.g.v. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||
- | - | - | - |
Männliche Jugend U14 Block Ma. |
Männliche Jugend U16 Block S/S |
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 | 6.05.2012 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | und Niederbayr.Meister |
261020 | Vidal, Jonas | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 2.491 Pkt. |
12,97 | (-0,6) | - | 12,85 | (-0,6) | - | 4,67 | (-0,2) | - | 1,56 | - | 33,05 | |||||||
498 | - | 510 | - | 461 | - | 509 | - | 513 |
2. | 260645 | Zillner, Jonas | 1997 | BY | TV Hauzenberg | 2.410 Pkt. |
13,05 | (-0,6) | - | 13,92 | (-0,6) | - | 5,29 | (-0,3) | - | 1,53 | - | 24,99 | |||||||
491 | - | 460 | - | 524 | - | 494 | - | 441 |
3. | 259759 | Fischbäck, Stefan | 1997 | BY | TSV 1861 Mainburg | 1.978 Pkt. |
15,06 | (-0,6) | - | 16,14 | (-0,6) | - | 4,19 | (-0,5) | - | 1,44 | - | 21,29 | |||||||
340 | - | 376 | - | 409 | - | 448 | - | 405 |
4. | 263156 | Kreitmeier, Daniel | 1997 | BY | TSV 1861 Mainburg | 1.644 Pkt. |
15,65 | (-0,6) | - | 17,16 | (-0,6) | - | 3,73 | (-0,5) | - | 1,20 | - | 14,03 | |||||||
303 | - | 345 | - | 356 | - | 318 | - | 322 |
257790 | Wiertz, Gabriel | 1997 | BY | TuS Pfarrkirchen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | 1,50 | - | o.g.v. | ||||||||||
- | - | - | 479 | - |
Männliche Jugend U16 Block S/S M14 | 6.05.2012 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | und Niederbayr.Meister |
260991 | Wals, Simon | 1998 | BY | TSV Bogen | 2.075 Pkt. |
13,90 | (-0,7) | - | 14,65 | (-0,5) | - | 4,80 | (-0,8) | - | 1,38 | - | 14,78 | |||||||
422 | - | 429 | - | 475 | - | 417 | - | 332 |
2. | 262915 | Wenzel, Franz | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 2.053 Pkt. |
14,25 | (-0,7) | - | 15,10 | (-0,5) | - | 4,32 | (-0,5) | - | 1,41 | - | 19,84 | |||||||
395 | - | 412 | - | 423 | - | 433 | - | 390 |
3. | 263193 | Hebert, Lukas | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 1.991 Pkt. |
13,50 | (-0,7) | - | 16,33 | (-0,5) | - | 3,99 | (-0,4) | - | 1,29 | - | 22,15 | |||||||
453 | - | 370 | - | 386 | - | 368 | - | 414 |
4. | 259757 | Strachotta, Livius | 1998 | BY | TSV 1861 Mainburg | 1.895 Pkt. |
14,83 | (-0,7) | - | 16,33 | (-0,5) | - | 4,14 | (-0,5) | - | 1,32 | - | 19,19 | |||||||
355 | - | 370 | - | 403 | - | 384 | - | 383 |
5. | 263117 | Püschel, Lukas | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 1.886 Pkt. |
15,23 | (-0,7) | - | 15,28 | (-0,5) | - | 4,15 | (-0,3) | - | 1,26 | - | 20,54 | |||||||
329 | - | 405 | - | 404 | - | 351 | - | 397 |
Männliche Jugend U16 Block Lauf |
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 | 6.05.2012 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 259866 | Knepper, Tom | 1997 | BY | TSV Bogen | 2.022 Pkt. |
13,87 | (-0,6) | - | 15,39 | (+0,0) | - | 4,27 | (+0,0) | - | 37,50 | - | 7:30,81 | |||||||
424 | - | 401 | - | 418 | - | 337 | - | 442 |
Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 | 6.05.2012 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | und Niederbayr.Meister |
260363 | Dausch, Timo | 1998 | BY | TV Wallersdorf | 2.409 Pkt. |
12,77 | (-0,2) | - | 13,14 | (-0,6) | - | 5,56 | (+0,0) | - | 60,50 | - | 8:15,06 | |||||||
516 | - | 496 | - | 551 | - | 471 | - | 375 |
2. | 258611 | Hartmann, Stefan | 1998 | BY | 1. FC Passau | 2.366 Pkt. |
12,87 | (-0,2) | - | 13,83 | (-0,6) | - | 4,75 | (+0,0) | - | 49,00 | - | 6:48,53 | |||||||
507 | - | 464 | - | 469 | - | 408 | - | 518 |
3. | 259175 | Wastl, Gregor | 1998 | BY | TuS Pfarrkirchen | 2.255 Pkt. |
13,92 | (-0,2) | - | 14,09 | (-0,6) | - | 5,00 | (+0,0) | - | 57,00 | - | 7:34,45 | |||||||
420 | - | 452 | - | 495 | - | 452 | - | 436 |
4. | 261831 | Warmuth, Kilian | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 1.990 Pkt. |
14,67 | (-0,2) | - | 15,33 | (-0,6) | - | 4,53 | (+0,0) | - | 39,00 | - | 7:39,96 | |||||||
366 | - | 404 | - | 446 | - | 347 | - | 427 |
5. | 260992 | Richter, Tobias | 1998 | BY | TSV Bogen | 1.946 Pkt. |
14,75 | (-0,2) | - | 15,49 | (-0,6) | - | 4,39 | (+0,0) | - | 36,50 | - | 7:40,68 | |||||||
360 | - | 398 | - | 431 | - | 331 | - | 426 |
6. | 263168 | Mayerhofer, Moritz | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 1.601 Pkt. |
15,17 | (-0,2) | - | 16,64 | (-0,6) | - | 3,84 | (+0,0) | - | 20,00 | - | 8:46,13 | |||||||
332 | - | 360 | - | 369 | - | 204 | - | 336 |
Männliche Jugend U16 Block Wurf |
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 | 6.05.2012 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | und Niederbayr.Meister |
257368 | Goettl, Tobias | 1997 | BY | LG Wolfstein | 2.595 Pkt. |
13,33 | (-1,3) | - | 14,03 | (+0,4) | - | 5,14 | (+0,6) | - | 13,36 | - | 34,84 | |||||||
467 | - | 455 | - | 509 | - | 602 | - | 562 |
2. | 256726 | Weber, Simon | 1997 | BY | TV Freyung | 2.478 Pkt. |
13,35 | (-1,3) | - | 14,82 | (+0,4) | - | 5,05 | (+0,2) | - | 10,61 | - | 38,03 | |||||||
465 | - | 423 | - | 500 | - | 495 | - | 595 |
3. | 257789 | Schneider, Johannes | 1997 | BY | 1. FC Passau | 2.298 Pkt. |
14,06 | (-1,3) | - | 14,89 | (+0,4) | - | 4,47 | (+0,9) | - | 10,77 | - | 31,66 | |||||||
409 | - | 420 | - | 440 | - | 501 | - | 528 |
258582 | Kauzner, Franz | 1997 | BY | 1. FC Passau | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | o.g.v. | - | n.a. | ||||||||||
- | - | - | - |
Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 | 6.05.2012 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | 258856 | Rostan, Philipp | 1998 | BY | TSV Plattling | 2.462 Pkt. |
12,73 | (-0,6) | - | 12,88 | (+0,0) | - | 5,32 | (-0,6) | - | 10,24 | - | 23,29 | |||||||
519 | - | 509 | - | 527 | - | 479 | - | 428 |
2. | 258883 | Neumeier, Andreas | 1998 | BY | TV Eggenfelden | 2.299 Pkt. |
13,30 | (-0,6) | - | 13,12 | (+0,0) | - | 4,58 | (+0,9) | - | 9,44 | - | 23,97 | |||||||
470 | - | 497 | - | 451 | - | 445 | - | 436 |
Männliche Jugend U16 Block Ma. |
Weibliche Jugend U14 Block Basis |
Weibliche Jugend U14 Block Basis W13 | 6.05.2012 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | und Niederbayr.Meisterin |
260825 | Wimmer, Katharina | 1999 | BY | TSV Plattling | 2.233 Pkt. |
10,77 | - | 10,60 | - | 4,60 | - | 30,00 | - | 8:46,91 | ||||||||||
449 | - | 520 | - | 505 | - | 390 | - | 369 |
2. | 262027 | Reiner, Franziska | 1999 | BY | TSV Plattling | 2.172 Pkt. |
10,91 | - | 11,81 | - | 3,95 | - | 38,00 | - | 8:14,04 | ||||||||||
435 | - | 435 | - | 429 | - | 457 | - | 416 |
3. | 261672 | Neumeier, Patricia | 1999 | BY | TV Hauzenberg | 2.158 Pkt. |
11,14 | - | 11,03 | - | 4,45 | - | 25,00 | - | 8:09,06 | ||||||||||
414 | - | 488 | - | 488 | - | 345 | - | 423 |
4. | 600489 | Höfer, Sabrina | 1999 | BY | 1. FC Passau | 2.158 Pkt. |
11,26 | - | 11,60 | - | 4,13 | - | 34,50 | - | 8:06,79 | ||||||||||
403 | - | 448 | - | 451 | - | 429 | - | 427 |
5. | 260870 | Fuihl, Christina | 1999 | BY | TV Viechtach | 2.039 Pkt. |
11,55 | - | 12,56 | - | 4,10 | - | 33,50 | - | 8:22,11 | ||||||||||
378 | - | 390 | - | 447 | - | 420 | - | 404 |
6. | 263123 | Ecker, Katja | 1999 | BY | 1. FC Passau | 2.010 Pkt. |
11,44 | - | 12,09 | - | 4,02 | - | 25,50 | - | 8:12,74 | ||||||||||
387 | - | 418 | - | 438 | - | 349 | - | 418 |
7. | 261139 | Aigner, Christina | 1999 | BY | TV Eggenfelden | 1.978 Pkt. |
11,18 | - | 11,96 | - | 4,41 | - | 21,50 | - | 9:01,29 | ||||||||||
410 | - | 425 | - | 483 | - | 310 | - | 350 |
8. | 260431 | Niedermeier, Sophia | 1999 | BY | 1. FC Passau | 1.958 Pkt. |
11,49 | - | 11,49 | - | 3,93 | - | 25,00 | - | 9:03,99 | ||||||||||
383 | - | 456 | - | 427 | - | 345 | - | 347 |
9. | 263072 | Schranner, Selina | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 1.942 Pkt. |
11,69 | - | 12,57 | - | 3,93 | - | 28,00 | - | 8:34,52 | ||||||||||
366 | - | 390 | - | 427 | - | 373 | - | 386 |
10. | 263196 | Sonnleitner, Julia | 1999 | BY | TV Hauzenberg | 1.918 Pkt. |
11,21 | - | 13,08 | - | 3,82 | - | 28,50 | - | 8:54,41 | ||||||||||
407 | - | 362 | - | 413 | - | 377 | - | 359 |
11. | 263121 | Greisser, Anna | 1999 | BY | 1. FC Passau | 1.910 Pkt. |
11,49 | - | 13,23 | - | 3,37 | - | 32,50 | - | 8:22,31 | ||||||||||
383 | - | 355 | - | 356 | - | 412 | - | 404 |
12. | Huber, Josepha | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | 1.753 Pkt. |
12,27 | - | 12,98 | - | 3,61 | - | 23,50 | - | 9:02,71 | ||||||||||
320 | - | 367 | - | 387 | - | 330 | - | 349 |
13. | 263106 | Limpens, Laura | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 1.672 Pkt. |
12,16 | - | 13,37 | - | 3,62 | - | 17,50 | - | 9:08,83 | ||||||||||
328 | - | 348 | - | 389 | - | 266 | - | 341 |
14. | 263178 | Scherbaum, Lydia | 1989 | BY | TSV 1861 Mainburg | 1.521 Pkt. |
12,25 | - | 14,36 | - | 3,01 | - | 23,00 | - | 10:18,83 | ||||||||||
321 | - | 302 | - | 308 | - | 325 | - | 265 |
15. | 261132 | Schäffler, Antonia | 1999 | BY | TV Eggenfelden | 1.491 Pkt. |
11,30 | - | 13,03 | - | 3,57 | - | 25,00 | - | aufg. | ||||||||||
399 | - | 365 | - | 382 | - | 345 | - |
262916 | Schmalhofer, Viktoria | 1999 | BY | TV Mallersdorf | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||
- | - | - | - |
600490 | Krinninger, Patricia | 1999 | BY | TV Hauzenberg | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||
- | - | - | - |
261104 | Aigner, Michaela | 1999 | BY | TV Eggenfelden | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||
- | - | - | - |
263173 | Auer, Julia | 1999 | BY | SFR Zeilarn | 0 |
o.g.v. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||
- | - | - | - |
Weibliche Jugend U14 Block Basis W12 | 6.05.2012 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | und Niederbayr.Meisterin |
Zimmerer, Nadja | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 2.001 Pkt. |
11,63 | - | 12,01 | - | 4,05 | - | 30,00 | - | 8:41,28 | ||||||||||
371 | - | 422 | - | 441 | - | 390 | - | 377 |
2. | 262161 | Hanseder, Katharina | 2000 | BY | TuS Pfarrkirchen | 1.942 Pkt. |
11,56 | - | 12,10 | - | 3,86 | - | 23,00 | - | 8:21,52 | ||||||||||
377 | - | 417 | - | 418 | - | 325 | - | 405 |
3. | 262163 | Moosner, Marie-Christin | 2000 | BY | TuS Pfarrkirchen | 1.935 Pkt. |
11,81 | - | 12,47 | - | 3,87 | - | 30,50 | - | 8:47,33 | ||||||||||
356 | - | 395 | - | 420 | - | 395 | - | 369 |
4. | 261670 | Breinfalk, Elena | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 1.893 Pkt. |
11,58 | - | 12,64 | - | 3,54 | - | 32,00 | - | 9:04,41 | ||||||||||
375 | - | 386 | - | 378 | - | 408 | - | 346 |
5. | Warmuth, Carolin | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 1.886 Pkt. |
11,68 | - | 12,52 | - | 3,81 | - | 29,00 | - | 9:15,39 | ||||||||||
367 | - | 392 | - | 412 | - | 382 | - | 333 |
6. | 262640 | Müller, Julia | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 1.785 Pkt. |
12,19 | - | 12,83 | - | 3,58 | - | 29,50 | - | 9:30,95 | ||||||||||
326 | - | 375 | - | 383 | - | 386 | - | 315 |
7. | Heimerl, Svenja | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 1.751 Pkt. |
12,57 | - | 13,70 | - | 3,79 | - | 25,00 | - | 8:49,30 | ||||||||||
298 | - | 332 | - | 410 | - | 345 | - | 366 |
8. | Bauer, Saskia | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 1.692 Pkt. |
11,32 | - | 14,24 | - | 4,01 | - | 19,50 | - | 10:21,81 | ||||||||||
398 | - | 307 | - | 437 | - | 288 | - | 262 |
9. | 261671 | Neudorfer, Johanna | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 1.669 Pkt. |
12,58 | - | 13,48 | - | 3,43 | - | 20,00 | - | 8:44,74 | ||||||||||
297 | - | 342 | - | 364 | - | 294 | - | 372 |
10. | 262641 | Pietzko, Celina | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 1.659 Pkt. |
12,54 | - | 13,75 | - | 3,62 | - | 22,00 | - | 9:21,41 | ||||||||||
300 | - | 329 | - | 389 | - | 315 | - | 326 |
11. | 262978 | Kremsreiter, Magda | 2000 | BY | TSV Simbach | 1.622 Pkt. |
11,70 | - | 13,72 | - | 3,51 | - | 13,50 | - | 9:13,60 | ||||||||||
365 | - | 331 | - | 374 | - | 217 | - | 335 |
12. | 262121 | Schiller, Lisa | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 1.584 Pkt. |
12,51 | - | 13,53 | - | 3,24 | - | 19,50 | - | 9:30,76 | ||||||||||
302 | - | 340 | - | 339 | - | 288 | - | 315 |
Weibliche Jugend U14 Block Ma. |
Weibliche Jugend U14 Block Ma. | 6.05.2012 |
1. | und Niederbayr.Meister |
ETSV 09 Landshut | BY | 9.083 Pkt. |
Zimmerer, Nadja | 2000 | 2.001 Pkt. | ||
Warmuth, Carolin | 2000 | 1.886 Pkt. | ||
Huber, Josepha | 1999 | 1.753 Pkt. | ||
Heimerl, Svenja | 2000 | 1.751 Pkt. | ||
Bauer, Saskia | 2000 | 1.692 Pkt. |
2. | TV Eggenfelden | BY | 8.497 Pkt. |
261139 | Aigner, Christina | 1999 | 1.978 Pkt. | |
262640 | Müller, Julia | 2000 | 1.785 Pkt. | |
262641 | Pietzko, Celina | 2000 | 1.659 Pkt. | |
262121 | Schiller, Lisa | 2000 | 1.584 Pkt. | |
261132 | Schäffler, Antonia | 1999 | 1.491 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 Block S/S |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 | 6.05.2012 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | und Niederbayr.Meisterin |
256627 | Wimmer, Sarah | 1997 | BY | TV Eggenfelden | 2.487 Pkt. |
13,97 | (-0,6) | - | 13,08 | (-1,1) | - | 5,00 | (-0,4) | - | 1,46 | - | 24,88 | |||||||
480 | - | 526 | - | 549 | - | 481 | - | 451 |
2. | 257619 | Wohlmannstetter, Anna | 1997 | BY | TV Eggenfelden | 2.236 Pkt. |
13,89 | (-0,6) | - | 15,18 | (-1,1) | - | 4,78 | (-0,5) | - | 1,34 | - | 20,11 | |||||||
486 | - | 417 | - | 525 | - | 407 | - | 401 |
3. | 259671 | Wittek, Anna | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 2.155 Pkt. |
14,92 | (-0,6) | - | 14,87 | (-1,1) | - | 4,26 | (-0,8) | - | 1,40 | - | 20,19 | |||||||
411 | - | 432 | - | 466 | - | 444 | - | 402 |
4. | 263157 | Hagl, Rebekka | 1997 | BY | TSV 1861 Mainburg | 1.990 Pkt. |
14,42 | (-0,6) | - | 17,56 | (-1,1) | - | 4,01 | (+0,1) | - | 1,34 | - | 17,74 | |||||||
446 | - | 326 | - | 437 | - | 407 | - | 374 |
5. | 260420 | Großwieser, Lisa Maria | 1997 | BY | TSV Simbach | 1.777 Pkt. |
15,51 | (-0,6) | - | 16,40 | (-1,1) | - | 3,95 | (+1,3) | - | 1,19 | - | 11,98 | |||||||
372 | - | 367 | - | 429 | - | 309 | - | 300 |
260268 | Rohrmeier, Eva | 1997 | BY | TV Eggenfelden | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | o.g.v. | ||||||||||
- | - | - | - |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 | 6.05.2012 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | und Niederbayr.Meisterin |
260824 | Radspieler, Hanna | 1999 | BY | TSV Plattling | 2.307 Pkt. |
13,59 | (-0,7) | - | 14,88 | (+0,6) | - | 4,51 | (+1,7) | - | 1,40 | - | 22,50 | |||||||
510 | - | 431 | - | 495 | - | 444 | - | 427 |
2. | 259888 | Schmöller, Marietta | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 2.296 Pkt. |
14,83 | (+0,0) | - | 14,83 | (-0,6) | - | 4,73 | (+0,4) | - | 1,37 | - | 30,20 | |||||||
417 | - | 433 | - | 519 | - | 426 | - | 501 |
3. | 259162 | Stütz, Laura | 1998 | BY | TV Eggenfelden | 2.291 Pkt. |
13,97 | (+0,0) | - | 14,07 | (+0,6) | - | 4,40 | (+0,2) | - | 1,37 | - | 23,00 | |||||||
480 | - | 471 | - | 482 | - | 426 | - | 432 |
4. | 263172 | Schwarzmaier, Julia | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 2.165 Pkt. |
13,99 | (-0,7) | - | 14,50 | (-0,6) | - | 4,77 | (+0,9) | - | 1,34 | - | 12,52 | |||||||
478 | - | 449 | - | 524 | - | 407 | - | 307 |
5. | 259451 | Leeb, Anna | 1998 | BY | LG Wolfstein | 2.071 Pkt. |
15,58 | (-0,7) | - | 15,35 | (-0,6) | - | 4,31 | (+0,4) | - | 1,34 | - | 21,42 | |||||||
367 | - | 410 | - | 472 | - | 407 | - | 415 |
6. | 262146 | Klar, Lisa | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 2.035 Pkt. |
14,74 | (+0,0) | - | 15,31 | (-0,6) | - | 3,86 | (+1,2) | - | 1,37 | - | 16,20 | |||||||
423 | - | 412 | - | 418 | - | 426 | - | 356 |
7. | 257620 | Linder, Jana | 1998 | BY | TV Eggenfelden | 2.035 Pkt. |
14,14 | (+0,0) | - | 16,42 | (+0,6) | - | 4,46 | (+1,0) | - | 1,28 | - | 15,35 | |||||||
467 | - | 366 | - | 489 | - | 368 | - | 345 |
8. | 260871 | Pfeffer, Raffaela | 1998 | BY | TV Viechtach | 2.021 Pkt. |
14,53 | (+0,0) | - | 15,96 | (-0,6) | - | 4,39 | (-0,3) | - | 1,34 | - | 12,75 | |||||||
438 | - | 384 | - | 481 | - | 407 | - | 311 |
9. | 259449 | Poxleitner, Julia | 1998 | BY | LG Wolfstein | 1.950 Pkt. |
15,94 | (-0,7) | - | 15,76 | (+0,6) | - | 3,95 | (+0,3) | - | 1,31 | - | 19,59 | |||||||
345 | - | 393 | - | 429 | - | 388 | - | 395 |
10. | 257626 | Aigner, Eva | 1998 | BY | TV Eggenfelden | 1.861 Pkt. |
16,16 | (-0,7) | - | 17,52 | (+0,6) | - | 3,85 | (+0,6) | - | 1,31 | - | 19,77 | |||||||
332 | - | 327 | - | 417 | - | 388 | - | 397 |
258864 | Tetek, Lisa | 1998 | BY | TV Viechtach | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | o.g.v. | ||||||||||
- | - | - | - |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W13 | 6.05.2012 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
259448 | Meisl, Julia | 1999 | BY | LG Wolfstein | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | o.g.v. | ||||||||||
- | - | - | - |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 | 6.05.2012 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | und Niederbayr.Meisterin |
257857 | Eickmeyer, Hannah | 1997 | BY | TSV Bogen | 2.102 Pkt. |
15,94 | (-0,7) | - | 15,20 | (-1,1) | - | 4,09 | (+0,0) | - | 38,00 | - | 8:00,33 | |||||||
345 | - | 417 | - | 446 | - | 457 | - | 437 |
2. | 259675 | Königer, Nadine | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 2.098 Pkt. |
14,57 | (-0,7) | - | 14,82 | (-1,1) | - | 4,44 | (+0,0) | - | 24,50 | - | 8:23,25 | |||||||
435 | - | 434 | - | 487 | - | 340 | - | 402 |
3. | 259482 | Mysik, Eva | 1997 | BY | TSV Simbach | 1.849 Pkt. |
14,88 | (-0,7) | - | 16,11 | (-1,1) | - | 3,45 | (+0,0) | - | 25,00 | - | 9:04,44 | |||||||
413 | - | 378 | - | 367 | - | 345 | - | 346 |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 | 6.05.2012 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | und Niederbayr.Meisterin |
259886 | Heindl, Lena | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 2.017 Pkt. |
15,30 | (-0,5) | - | 16,28 | (-0,7) | - | 4,10 | (+0,0) | - | 33,50 | - | 8:29,41 | |||||||
385 | - | 372 | - | 447 | - | 420 | - | 393 |
2. | Ahollinger, Bianca | 1999 | BY | SFR Zeilarn | 1.966 Pkt. |
14,95 | (-0,5) | - | 14,61 | (-0,1) | - | 4,09 | (+0,0) | - | 28,00 | - | 9:49,08 | |||||||
408 | - | 444 | - | 446 | - | 373 | - | 295 |
3. | 261031 | Wenzel, Clara | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 1.838 Pkt. |
15,16 | (-0,5) | - | 16,04 | (-0,7) | - | 3,72 | (+0,0) | - | 19,00 | - | 8:39,24 | |||||||
394 | - | 381 | - | 401 | - | 283 | - | 379 |
4. | 263171 | Schnellberger, Franziska | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 1.823 Pkt. |
15,09 | (-0,5) | - | 16,48 | (-0,1) | - | 3,68 | (+0,0) | - | 21,00 | - | 8:53,84 | |||||||
399 | - | 364 | - | 396 | - | 304 | - | 360 |
259676 | Eichhorn, Isabella | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | o.g.v. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||
- | - | - | - |
262976 | Stallhofer, Katrin | 1998 | BY | TSV Simbach | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | o.g.v. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||
- | - | - | - |
259988 | Leitenberger, Natalie | 1999 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 0 |
n.a. | - | 17,07 | (-0,1) | - | o.g.v. | - | 22,00 | - | n.a. | |||||||||
- | 343 | - | - | 315 | - |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 | 6.05.2012 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) |
1. | und Niederbayr.Meisterin |
256115 | Steininger, Katharina | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 2.356 Pkt. |
13,34 | (-0,3) | - | 13,52 | (-0,2) | - | 4,46 | (-4,0) | - | 8,21 | - | 24,48 | |||||||
532 | - | 500 | - | 489 | - | 398 | - | 437 |
2. | 260513 | Stadler, Sabrina | 1997 | BY | SFR Zeilarn | 2.019 Pkt. |
14,78 | (-0,3) | - | 15,13 | (-0,2) | - | 3,51 | (-4,0) | - | 9,09 | - | 18,87 | |||||||
420 | - | 420 | - | 374 | - | 436 | - | 369 |
3. | 260568 | Mitterdorfer, Lena | 1997 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 1.962 Pkt. |
14,47 | (-0,3) | - | 17,32 | (-0,2) | - | 4,16 | (-4,0) | - | 8,14 | - | 16,46 | |||||||
442 | - | 334 | - | 454 | - | 395 | - | 337 |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 | 6.05.2012 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) |
1. | und Niederbayr.Meisterin |
260823 | Huber, Tanja | 1999 | BY | TSV Plattling | 2.176 Pkt. |
14,39 | (-0,5) | - | 14,19 | (+0,7) | - | 4,27 | (+0,0) | - | 8,96 | - | 18,63 | |||||||
448 | - | 465 | - | 467 | - | 430 | - | 366 |
2. | 259506 | Zimmerer, Nina | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 2.159 Pkt. |
13,77 | (-0,5) | - | 15,13 | (+0,7) | - | 4,23 | (+0,0) | - | 9,16 | - | 16,72 | |||||||
496 | - | 420 | - | 463 | - | 439 | - | 341 |
3. | 260511 | Huettner, Michelle | 1998 | BY | TSV 1861 Mainburg | 1.732 Pkt. |
14,05 | (-0,5) | - | 18,59 | (+0,7) | - | 3,53 | (+0,0) | - | 6,96 | - | 10,51 | |||||||
474 | - | 294 | - | 377 | - | 341 | - | 246 |
4. | 263169 | Würtinger, Christina | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 1.512 Pkt. |
14,82 | (-0,5) | - | 14,65 | (+0,7) | - | o.g.v. | - | 6,12 | - | 17,59 | ||||||||
417 | - | 442 | - | - | 300 | - | 353 |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W13 | 6.05.2012 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
263116 | Zogler, Nicole | 1999 | BY | SFR Zeilarn | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||
- | - | - | - |
263118 | Schwinghammer, Julia | 1999 | BY | SFR Zeilarn | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||
- | - | - | - |
Weibliche Jugend U16 Block Ma. |
Weibliche Jugend U16 Block Ma. | 6.05.2012 |
1. | und Niederbayr.Meister |
TV Eggenfelden | BY | 10.910 Pkt. |
256627 | Wimmer, Sarah | 1997 | 2.487 Pkt. | |
259162 | Stütz, Laura | 1998 | 2.291 Pkt. | |
257619 | Wohlmannstetter, Anna | 1997 | 2.236 Pkt. | |
257620 | Linder, Jana | 1998 | 2.035 Pkt. | |
257626 | Aigner, Eva | 1998 | 1.861 Pkt. |
2. | ETSV 09 Landshut | BY | 10.803 Pkt. |
256115 | Steininger, Katharina | 1997 | 2.356 Pkt. | |
259506 | Zimmerer, Nina | 1998 | 2.159 Pkt. | |
259671 | Wittek, Anna | 1997 | 2.155 Pkt. | |
259675 | Königer, Nadine | 1997 | 2.098 Pkt. | |
262146 | Klar, Lisa | 1998 | 2.035 Pkt. |
3. | SFR Zeilarn | BY | 9.485 Pkt. |
263172 | Schwarzmaier, Julia | 1998 | 2.165 Pkt. | |
260513 | Stadler, Sabrina | 1997 | 2.019 Pkt. | |
Ahollinger, Bianca | 1999 | 1.966 Pkt. | ||
263171 | Schnellberger, Franziska | 1998 | 1.823 Pkt. | |
263169 | Würtinger, Christina | 1998 | 1.512 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | Bezirk-Niederbayern | Datum : 6.05.2012 Bericht | | Ort : Eggenfelden | | Kreis : Passau Veranst.-Nr. | | Bezirk: Niederbayern 202230314724 | | Land : Bayern | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Bezirksmeisterschaften im Block Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : TV 1885 Eggenfelden Wettkampfstätte : Stadion : Stadion an der Birkenallee -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Omega |------------------|-----------|-----------|---| OSV4 |A. Vereine | 19 | 19 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Windmaster | Männer / Ju.U23 | | | | | | 2000 | Frauen / Jui.U23 | | 1 | | 1 |100| Sprung: Cantabrian | Männl. Jugend U20| | | | | | | Weibl. Jugend U20| | | | | | | Männl. Jugend U18| | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend U18| | | | | | Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 23 | | 23 | |100| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 30 | | 30 |100| SGT | Männl. Jugend U14| 16 | | 16 | |100| | Weibl. Jugend U14| | 37 | | 34 | 91| Waage | Männl. Kinder U12| | | | | | SGT | Weibl. Kinder U12| | | | | | | Männl. Kinder U10| | | | | | --------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 39 | | 39 | |100| |Summe Weiblich | | 68 | | 65 | 95| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 107 | 104 | 97| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 15 Summe | ist möglich. | Helfer | 21 Mitarb. 39 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 08721-507333 eMail: alex.eg@gmx.de Alexander Schiller, Axöd-Siedlung 8, 84307 Eggenfelden -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 08541-918235 eMail: info@cho-consolting.de Centa Hollweck, Schillerstrasse 29, 94474 Vilshofen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
BLV - Bezirk Niederbayern |
Bezirksmeisterschaften Langhürden |
am 6.05.2012 in Eggenfelden - Stadion an der Birkenallee |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U18 |
Frauen |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männliche Jugend U18 |
400 m Hürden MJ U18 0.838m | 6.05.2012 |
Finale |
1. | und Niederbayr.Meister |
254676 | Weber, Sebastian | 1995 | BY | TV Freyung | 63,42 | sec. |
Frauen |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 6.05.2012 |
Finale |
1. | und Niederbayr.Meister |
25201 | Scheid, Martina | 1991 | BY | SFR Zeilarn | 67,87 | sec. |
2. | 27098 | Waldher, Eva | 1992 | BY | SFR Zeilarn | 70,40 | sec. |
3. | 27099 | Werkstetter, Stefanie | 1992 | BY | SFR Zeilarn | 74,83 | sec. |
Außer Wertung |
23430 | Häusl, Rosalinde | 1991 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 67,35 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
400 m Hürden WJ U20 0.762m | 6.05.2012 |
Finale |
1. | und Niederbayr.Meister |
254948 | Barthold, Jasmin | 1994 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 73,54 | sec. |
29811 | Nirschl, Stephanie | 1993 | BY | TSV Plattling | n.a. |
Weibliche Jugend U18 |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 6.05.2012 |
Finale |
1. | und Niederbayr.Meister |
253462 | Reiner, Katharina | 1995 | BY | TSV Plattling | 70,32 | sec. |
2. | 256453 | Schmölz, Julia | 1996 | BY | SFR Zeilarn | 74,82 | sec. |
256455 | Unterhuber, Simone | 1996 | BY | SFR Zeilarn | disq. |
253334 | Kern, Anna | 1996 | BY | TSV Plattling | n.a. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TV 1885 Eggenfelden | Datum : 6.05.2012 Bericht | | Ort : Eggenfelden | | Kreis : Passau Veranst.-Nr. | | Bezirk: Niederbayern 202230314724 | | Land : Bayern | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Bezirksmeisterschaften Langhürden Kategorie : Bezirksoffen Ausrichter : TV 1885 Eggenfelden Wettkampfstätte : Stadion : Stadion an der Birkenallee -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 5 | 5 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju.U23 | | | | | | | Frauen / Jui.U23 | | 4 | | 4 |100| Sprung: | Männl. Jugend U20| | | | | | | Weibl. Jugend U20| | 2 | | 1 | 50| | Männl. Jugend U18| 1 | | 1 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 4 | | 3 | 75| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| | | | | | Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | | | | | | Männl. Jugend U14| | | | | | | Weibl. Jugend U14| | | | | | Waage | Männl. Kinder U12| | | | | | | Weibl. Kinder U12| | | | | | | Männl. Kinder U10| | | | | | --------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 1 | | 1 | |100| |Summe Weiblich | | 10 | | 8 | 80| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 11 | 9 | 81| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 5 Summe | ist möglich. | Helfer | 2 Mitarb. 9 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/2303 TV Eggenfelden |