ASV Ortenburg
50. Bersportfest ASV Ortenburg
am 1.07.2012 in Ortenburg - ASV Ortenburg Vorderhainberg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT



Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend Ball MJ U16
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf
Kinder M05 3-Kampf
Kinder M04 3-Kampf
Kinder M03 3-Kampf
Frauen 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend Ball WJ U16
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf
Kinder W05 3-Kampf
Kinder W04 3-Kampf
Kinder W03 3-Kampf

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf M80 1.07.2012
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Absmeier, Alfred 1931 BY SVG Ruhstorf 1.710 Pkt.
18,88 (+0,0) - 2,94 (+0,0) - 8,65
441 - 552 - 717
2. Sterr, Hans 1929 BY TG Vilshofen 503 Pkt.
26,32 (+0,0) - 1,32 (+0,0) - 6,17
0 - 26 - 477

Männer 3-Kampf M45 1.07.2012
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 254728 Wiertz, Andreas 1967 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.483 Pkt.
13,34 (+0,0) - 4,57 (+0,0) - 8,13
576 - 435 - 472
2. Liebl, Andreas 1965 BY SVG Ruhstorf 1.307 Pkt.
13,59 (+0,0) - 3,86 (+0,0) - 8,44
532 - 281 - 494

Männer 3-Kampf M35 1.07.2012
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. Hiener, Michael 1978 BY ASV Ortenburg 1.712 Pkt.
12,52 (+0,0) - 5,80 (+0,0) - 10,65
582 - 582 - 548

Männer 3-Kampf 1.07.2012
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. und Sieger 2012
Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf 1.302 Pkt.
12,21 (+0,0) - 5,00 (+0,0) - 7,04
610 - 382 - 310
2. Klissenbauer, Simon 1989 BY SVG Ruhstorf 1.088 Pkt.
13,21 (+0,0) - 4,29 (+0,0) - 8,59
433 - 254 - 401
Polster, Johannes 1992 BY SVG Ruhstorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männer 3-Kampf 1.07.2012
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. und Sieger 2012
SVG Ruhstorf BY 4.319 Pkt.
Absmeier, Alfred 1931 1.710 Pkt.
Liebl, Andreas 1965 1.307 Pkt.
Polster, Stefan 1989 1.302 Pkt.

Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf 1.07.2012
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.464 Pkt.
13,01 (+0,0) - 5,40 (+0,0) - 10,86
466 - 461 - 537

Männliche Jugend Ball MJ U16
Männliche Jugend Ball MJ U16 M15 1.07.2012
100 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. 257785 Thiel, Jannik 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.277 Pkt.
13,44 (+0,0) - 4,75 (+0,0) - 39,50
458 - 469 - 350

Männliche Jugend Ball MJ U16 M14 1.07.2012
100 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. Kitzlinger, Matthias 1998 BY ASV Ortenburg 1.042 Pkt.
14,84 (+0,0) - 4,00 (+0,0) - 32,00
354 - 388 - 300

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 1.07.2012
75m - Weit - Ball

1. Eichinger, Martin 1999 BY SVG Ruhstorf 1.064 Pkt.
11,26 - 4,23 - 27,50
385 - 413 - 266
2. Skugor, Daniel 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 943 Pkt.
12,24 - 3,67 - 30,50
305 - 349 - 289

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 1.07.2012
75m - Weit - Ball

1. Schanzer, Johannes 2000 BY TV Hauzenberg 1.176 Pkt.
11,12 - 4,27 - 41,00
398 - 418 - 360
2. 262157 Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 817 Pkt.
13,29 - 3,10 - 33,00
232 - 278 - 307

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 1.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger 2012
Staudinger, Lukas 2001 BY LG Passau 962 Pkt.
8,44 - 4,06 - 32,00
309 - 394 - 259
2. Simon, Lukas 2001 BY LG Passau 898 Pkt.
8,11 - 3,92 - 22,50
344 - 378 - 176
3. Kitzlinger, Tobias 2001 BY ASV Ortenburg 834 Pkt.
8,97 - 3,16 - 36,00
258 - 286 - 290

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 1.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger 2012
Schiedermair, Michel 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.090 Pkt.
7,76 - 4,25 - 36,00
384 - 416 - 290
2. Goldstraß, Marcel 2002 BY FC Fuerstenzell 860 Pkt.
8,34 - 3,53 - 26,00
319 - 332 - 209
3. Fischer, Philip 2002 BY FC Fuerstenzell 830 Pkt.
9,13 - 3,52 - 31,50
244 - 331 - 255
4. Obermeier, Lukas 2002 BY FC Fuerstenzell 821 Pkt.
8,40 - 3,13 - 28,00
313 - 282 - 226
5. 239269 Hackl, Andre 2002 BY LG Wolfstein 774 Pkt.
9,03 - 3,16 - 29,00
253 - 286 - 235
6. Straubinger, Kilian 2002 BY LAC Arnstorf 733 Pkt.
9,47 - 2,92 - 32,50
215 - 255 - 263
7. Esterbauer, Martin 2002 BY TSV Plattling 718 Pkt.
9,54 - 3,20 - 27,00
210 - 291 - 217
8. Berndt, Timo 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 678 Pkt.
8,94 - 3,25 - 17,00
261 - 297 - 120
9. 239272 Kellhammer, Lukas 2002 BY LG Wolfstein 652 Pkt.
9,26 - 3,14 - 18,50
233 - 283 - 136

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 1.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger 2012
Just, Vincent 2003 BY 1.FC Passau 896 Pkt.
8,39 - 3,55 - 30,50
314 - 335 - 247
2. Hörner, Julius 2003 BY LG Passau 775 Pkt.
8,46 - 3,13 - 23,50
307 - 282 - 186
3. Brunner, Maxi 2003 BY TG Vilshofen 726 Pkt.
9,01 - 2,98 - 26,00
254 - 263 - 209
4. Ziegler, Johannes 2003 BY 1.FC Passau 725 Pkt.
9,34 - 2,93 - 30,00
226 - 256 - 243
5. Stoffel, Fabian 2003 BY TG Vilshofen 721 Pkt.
9,10 - 2,72 - 30,50
247 - 227 - 247
6. Kufner, Samuel 2003 BY 1.FC Passau 622 Pkt.
9,16 - 2,85 - 18,50
241 - 245 - 136
Rosenberger, Moritz 2003 BY LG Passau 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 1.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger 2012
Breinfalk, Tim 2004 BY TV Hauzenberg 692 Pkt.
9,47 - 3,02 - 26,00
215 - 268 - 209
2. Stasiczek, Simon 2004 BY TSV Plattling 598 Pkt.
10,17 - 2,65 - 27,00
163 - 218 - 217
3. Merwald, Andreas 2004 BY 1.FC Passau 492 Pkt.
9,58 - 2,33 - 16,50
207 - 171 - 114
4. Stasiczek, Matthias 2004 BY TSV Plattling 412 Pkt.
10,59 - 2,48 - 14,00
134 - 193 - 85
Wagner, Philipp 2004 BY SVG Ruhstorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Staudinger, Bastian 2004 BY LG Passau 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Kinder M07 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf M 1.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger 2012
Seil, Fabian 2005 BY SVG Ruhstorf 618 Pkt.
9,36 - 2,69 - 22,00
224 - 223 - 171
2. Neudorfer, Daniel 2005 BY TV Hauzenberg 331 Pkt.
10,75 - 2,17 - 12,00
124 - 147 - 60
3. Neudorfer, Tobias 2005 BY TV Hauzenberg 312 Pkt.
11,00 - 2,06 - 13,00
109 - 130 - 73

Kinder M06 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf M 1.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Dirnaichner, Philipp 2006 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 270 Pkt.
11,17 - 2,03 - 11,00
99 - 125 - 46
Ziegler, Paul 2006 BY 1.FC Passau 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Kinder M05 3-Kampf
Kinder M05 3-Kampf M 1.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Kinateder, Fabian 2007 BY SV Hutthurm 93 Pkt.
aufg. - 1,73 - 9,00
- 75 - 18

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf 1.07.2012
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Hallhuber, Elisabeth 1990 BY SVG Ruhstorf 1.006 Pkt.
15,26 (+0,0) - 3,61 (+0,0) - 7,41
422 - 223 - 361
2. Liebl, Alexandra 1990 BY SVG Ruhstorf 965 Pkt.
14,66 (+0,0) - 3,63 (+0,0) - 5,40
505 - 227 - 233

Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf 1.07.2012
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Lagleder, Julia 1994 BY TSV Simbach am Inn 1.166 Pkt.
14,54 - 3,96 (+0,0) - 7,15
522 - 299 - 345

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 1.07.2012
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 256871 Skugor, Marianne 1996 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.422 Pkt.
14,17 (+0,0) - 4,51 (+0,0) - 8,21
578 - 431 - 413

Weibliche Jugend Ball WJ U16
Weibliche Jugend Ball WJ U16 W15 1.07.2012
100 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. 257786 Ederer, Lisa 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.324 Pkt.
15,26 (+0,0) - 4,21 - 40,50
388 - 460 - 476
2. Kraus, Helen 1997 BY LG Passau 1.094 Pkt.
15,51 (+0,0) - 3,57 - 24,50
372 - 382 - 340

Weibliche Jugend Ball WJ U16 W14 1.07.2012
100 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. Sprödhuber, Pia 1998 BY ASV Ortenburg 1.400 Pkt.
13,88 (+0,0) - 4,31 - 36,00
487 - 472 - 441
Mörtlbauer, Anja 1998 BY ASV Ortenburg 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 1.07.2012
75m - Weit - Ball

1. und Siegerin 2012
Sonnleitner, Julia 1999 BY TV Hauzenberg 1.234 Pkt.
11,25 - 4,00 - 30,50
404 - 435 - 395
2. Berndt, Anika 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.199 Pkt.
11,56 - 3,76 - 33,00
377 - 406 - 416
3. Krinninger, Patricia 1999 BY TV Hauzenberg 1.159 Pkt.
11,08 - 3,45 - 28,00
419 - 367 - 373
4. Adler, Ina 1999 BY TV Hauzenberg 1.129 Pkt.
11,90 - 3,56 - 31,00
349 - 381 - 399
5. Donaubauer, Sophia 1999 BY TV Hauzenberg 1.125 Pkt.
11,63 - 3,64 - 27,00
371 - 391 - 363
6. 260666 Thiel, Sarah 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.098 Pkt.
11,68 - 3,53 - 26,00
367 - 377 - 354
7. Straubinger, Greta 1999 BY LAC Arnstorf 1.059 Pkt.
12,50 - 3,28 - 32,50
303 - 344 - 412
8. Döring, Jessica 1999 BY ASV Ortenburg 893 Pkt.
12,56 - 3,30 - 16,00
298 - 347 - 248
9. Wagner, Anne 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 856 Pkt.
13,25 - 2,85 - 22,50
251 - 285 - 320
Göckert, Lisa 1999 BY SVG Ruhstorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 1.07.2012
75m - Weit - Ball

1. und Siegerin 2012
262163 Moosner, Marie-Christin 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.220 Pkt.
11,50 - 3,96 - 32,00
382 - 430 - 408
2. 262161 Hanseder, Katharina 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.101 Pkt.
11,66 - 3,95 - 21,00
368 - 429 - 304
3. Forster, Rebecca 2000 BY ASV Ortenburg 941 Pkt.
13,04 - 3,37 - 22,50
265 - 356 - 320
4. Felixberger, Melanie 2000 BY LAC Arnstorf 892 Pkt.
12,56 - 3,00 - 19,50
298 - 306 - 288
5. Kantzog, Selina 2000 BY SVG Ruhstorf 890 Pkt.
12,31 - 2,96 - 18,00
317 - 301 - 272
6. 239231 Lichtenauer, Julia 2000 BY LG Wolfstein 886 Pkt.
13,21 - 2,90 - 24,50
254 - 292 - 340
7. Eggelsberger, Julia 2000 BY ASV Ortenburg 882 Pkt.
12,93 - 3,14 - 19,00
273 - 326 - 283
8. Eglseder, Karoline 2000 BY ASV Ortenburg 809 Pkt.
12,44 - 2,90 - 13,00
307 - 292 - 210
Wollner, Natalie 2000 BY SVG Ruhstorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 1.07.2012
75m - Weit - Ball

1. und Sieger 2012
TuS 1860 Pfarrkirchen BY 5.474 Pkt.
262163 Moosner, Marie-Christin 2000 1.220 Pkt.
Berndt, Anika 1999 1.199 Pkt.
262161 Hanseder, Katharina 2000 1.101 Pkt.
260666 Thiel, Sarah 1999 1.098 Pkt.
Wagner, Anne 1999 856 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 1.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Siegerin 2012
239236 Gubisch, Pia 2001 BY LG Wolfstein 1.199 Pkt.
8,09 - 3,80 - 31,00
383 - 411 - 405
2. Sagmeister, Julia 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.140 Pkt.
8,33 - 3,35 - 33,50
356 - 354 - 430
3. Zoidl, Johanna 2001 BY TV Hauzenberg 1.124 Pkt.
8,12 - 3,93 - 23,00
380 - 427 - 317
4. 262164 Stapfer, Eva 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.115 Pkt.
8,69 - 3,77 - 29,50
319 - 407 - 389
5. 262160 Horak, Anna 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.093 Pkt.
8,18 - 3,51 - 25,50
373 - 374 - 346
6. 262166 Wastl, Annika 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.044 Pkt.
9,27 - 3,40 - 32,50
264 - 360 - 420
7. Bauer, Ilona 2001 BY TV Hauzenberg 974 Pkt.
8,98 - 3,28 - 25,00
290 - 344 - 340
8. Bauer, Marina 2001 BY TV Hauzenberg 973 Pkt.
9,15 - 3,30 - 26,00
275 - 347 - 351
9. Wenninger, Lea 2001 BY 1.FC Passau 969 Pkt.
8,84 - 3,65 - 19,50
304 - 392 - 273
10. Schätzl, Maria 2001 BY TV Hauzenberg 962 Pkt.
8,86 - 3,18 - 24,00
302 - 331 - 329
11. Beck, Rosina 2001 BY LG Passau 925 Pkt.
8,91 - 3,26 - 20,50
297 - 342 - 286
12. Eißerl, Hannah 2001 BY TSV Plattling 887 Pkt.
8,79 - 3,18 - 17,50
309 - 331 - 247
13. Wagner, Suse 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 875 Pkt.
8,88 - 2,97 - 19,50
300 - 302 - 273
14. Sonnleitner, Katharina 2001 BY ASV Ortenburg 804 Pkt.
9,07 - 3,20 - 13,50
282 - 334 - 188

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 1.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Siegerin 2012
Andraschko, Luisa 2002 BY TV Hauzenberg 1.178 Pkt.
8,15 - 4,03 - 27,00
376 - 439 - 363
2. Moser, Flora 2002 BY LG Passau 1.110 Pkt.
8,26 - 3,81 - 24,50
364 - 412 - 334
3. Lagleder, Laura 2002 BY TSV Simbach am Inn 999 Pkt.
9,04 - 3,17 - 29,00
285 - 330 - 384
4. Eichinger, Maria 2002 BY SVG Ruhstorf 965 Pkt.
8,92 - 3,21 - 24,50
296 - 335 - 334
5. Kurmis, Hannah 2002 BY TG Vilshofen 963 Pkt.
8,93 - 2,63 - 32,00
295 - 253 - 415
6. Ziegler, Amelie 2002 BY LG Passau 948 Pkt.
8,39 - 3,61 - 15,00
350 - 387 - 211
7. Zeindl, Julia 2002 BY SVG Ruhstorf 900 Pkt.
8,78 - 3,66 - 14,00
310 - 394 - 196
8. Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 874 Pkt.
9,89 - 2,98 - 26,50
213 - 304 - 357
9. 239270 Haselberger, Jasmine 2002 BY LG Wolfstein 854 Pkt.
9,89 - 3,13 - 23,00
213 - 324 - 317
10. Deck, Lea 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 851 Pkt.
9,14 - 3,16 - 17,50
276 - 328 - 247
11. Bali, Alina 2002 BY TG Vilshofen 830 Pkt.
8,99 - 2,60 - 21,00
289 - 249 - 292
12. Scheuer, Katharina 2002 BY ASV Ortenburg 829 Pkt.
9,09 - 3,23 - 15,00
280 - 338 - 211
13. Kieninger, Leonie 2002 BY LG Passau 819 Pkt.
8,89 - 3,19 - 13,50
299 - 332 - 188
14. Berngehrer, Anja 2002 BY LAC Arnstorf 801 Pkt.
9,19 - 2,93 - 16,50
271 - 297 - 233
15. Lippeck, Amélie 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 765 Pkt.
9,95 - 2,62 - 22,00
208 - 252 - 305
16. Nyenhuis, Margarete 2002 BY ASV Ortenburg 747 Pkt.
9,53 - 2,86 - 15,50
242 - 287 - 218
17. Gems, Julia 2002 BY TSV Plattling 741 Pkt.
9,35 - 2,87 - 14,00
257 - 288 - 196
18. Bachl, Katharina 2002 BY 1.FC Passau 723 Pkt.
9,49 - 2,57 - 16,50
245 - 245 - 233
19. Drexler, Anna 2002 BY LG Passau 707 Pkt.
9,48 - 2,93 - 12,00
246 - 297 - 164
Haselberger, Hannah 2002 BY FC Fuerstenzell 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 1.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger 2012
TuS 1860 Pfarrkirchen BY 5.267 Pkt.
Sagmeister, Julia 2001 1.140 Pkt.
262164 Stapfer, Eva 2001 1.115 Pkt.
262160 Horak, Anna 2001 1.093 Pkt.
262166 Wastl, Annika 2001 1.044 Pkt.
Wagner, Suse 2001 875 Pkt.
2. TV Hauzenberg BY 5.211 Pkt.
Andraschko, Luisa 2002 1.178 Pkt.
Zoidl, Johanna 2001 1.124 Pkt.
Bauer, Ilona 2001 974 Pkt.
Bauer, Marina 2001 973 Pkt.
Schätzl, Maria 2001 962 Pkt.
3. LG Passau BY 4.509 Pkt.
Moser, Flora 2002 1.110 Pkt.
Ziegler, Amelie 2002 948 Pkt.
Beck, Rosina 2001 925 Pkt.
Kieninger, Leonie 2002 819 Pkt.
Drexler, Anna 2002 707 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 1.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Siegerin 2012
Simon, Sophia 2003 BY LG Passau 1.013 Pkt.
8,76 - 3,68 - 22,00
312 - 396 - 305
2. Dirnaichner, Laura 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 953 Pkt.
9,04 - 3,33 - 23,00
285 - 351 - 317
3. Brunnhuber, Anna 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 946 Pkt.
9,02 - 3,26 - 23,00
287 - 342 - 317
4. Noky, Lilith 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 848 Pkt.
9,10 - 3,08 - 17,80
279 - 318 - 251
5. Matschi, Luisa 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 844 Pkt.
9,56 - 2,95 - 22,00
239 - 300 - 305
6. Zacher, Lara 2003 BY TG Vilshofen 832 Pkt.
9,29 - 3,17 - 17,00
262 - 330 - 240
7. Heumader, Hanna 2003 BY ASV Ortenburg 813 Pkt.
8,84 - 3,16 - 13,00
304 - 328 - 181
8. Wetzel, Nina 2003 BY 1.FC Passau 804 Pkt.
9,31 - 2,84 - 18,50
260 - 284 - 260
9. Genal, Theresa 2003 BY 1.FC Passau 781 Pkt.
9,39 - 3,02 - 15,50
254 - 309 - 218
10. Matschi, Marie 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 694 Pkt.
9,94 - 2,82 - 14,50
209 - 281 - 204
11. Krautstorfer, Anna 2003 BY ASV Ortenburg 679 Pkt.
9,94 - 2,77 - 14,00
209 - 274 - 196
Beck, Emilia 2003 BY LG Passau 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
März, Mia 2003 BY 1.FC Passau 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 1.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Siegerin 2012
Brandstetter, Julia 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 770 Pkt.
9,06 - 3,00 - 13,00
283 - 306 - 181
2. Eißerl, Elisa 2004 BY TSV Plattling 735 Pkt.
9,57 - 2,75 - 16,00
238 - 271 - 226
3. Dietzinger, Nadine 2004 BY 1.FC Passau 730 Pkt.
9,11 - 2,65 - 14,00
278 - 256 - 196
4. Gilg, Anna 2004 BY 1.FC Passau 693 Pkt.
9,30 - 2,85 - 11,00
261 - 285 - 147
5. Feyerabend, Lena 2004 BY ASV Ortenburg 661 Pkt.
9,58 - 2,84 - 10,50
238 - 284 - 139
6. Goldstraß, Vivienne 2004 BY FC Fuerstenzell 644 Pkt.
9,58 - 2,67 - 11,00
238 - 259 - 147
7. Fischer, Amelie 2004 BY FC Fuerstenzell 642 Pkt.
9,66 - 2,70 - 11,00
231 - 264 - 147
8. Wenninger, Veronika 2004 BY 1.FC Passau 612 Pkt.
9,68 - 2,63 - 10,00
229 - 253 - 130
9. Sonnleitner, Maria 2004 BY ASV Ortenburg 610 Pkt.
9,91 - 2,51 - 12,00
211 - 235 - 164
10. Neudorfer, Katharina 2004 BY TV Hauzenberg 593 Pkt.
10,26 - 2,68 - 11,00
185 - 261 - 147
11. Eggelsberger, Eva-Maria 2004 BY ASV Ortenburg 579 Pkt.
10,01 - 2,70 - 9,00
204 - 264 - 111
12. Moser, Isabel 2004 BY SVG Ruhstorf 532 Pkt.
9,78 - 2,40 - 8,00
221 - 219 - 92
13. Wölfl, Stefanie 2004 BY 1.FC Passau 529 Pkt.
10,81 - 2,55 - 10,50
148 - 242 - 139
14. Brummer, Lena 2004 BY SVG Ruhstorf 522 Pkt.
10,20 - 2,30 - 10,00
189 - 203 - 130
15. Lippeck, Alicée 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 520 Pkt.
10,53 - 2,38 - 10,50
166 - 215 - 139
16. Brunnhuber, Elisabeth 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 500 Pkt.
10,49 - 2,16 - 11,20
169 - 180 - 151
17. Todaro, Victoria 2004 BY SVG Ruhstorf 476 Pkt.
10,76 - 2,25 - 10,00
151 - 195 - 130
18. Grasmeier, Katja 2004 BY 1.FC Passau 451 Pkt.
11,17 - 2,38 - 9,00
125 - 215 - 111
19. Stempfl, Patricia 2004 BY SVG Ruhstorf 396 Pkt.
10,78 - 2,13 - 7,00
150 - 175 - 71

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 1.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger 2012
TuS 1860 Pfarrkirchen BY 4.361 Pkt.
Dirnaichner, Laura 2003 953 Pkt.
Brunnhuber, Anna 2003 946 Pkt.
Noky, Lilith 2003 848 Pkt.
Matschi, Luisa 2003 844 Pkt.
Brandstetter, Julia 2004 770 Pkt.
2. 1.FC Passau BY 3.620 Pkt.
Wetzel, Nina 2003 804 Pkt.
Genal, Theresa 2003 781 Pkt.
Dietzinger, Nadine 2004 730 Pkt.
Gilg, Anna 2004 693 Pkt.
Wenninger, Veronika 2004 612 Pkt.
3. ASV Ortenburg BY 3.342 Pkt.
Heumader, Hanna 2003 813 Pkt.
Krautstorfer, Anna 2003 679 Pkt.
Feyerabend, Lena 2004 661 Pkt.
Sonnleitner, Maria 2004 610 Pkt.
Eggelsberger, Eva-Maria 2004 579 Pkt.

Kinder W07 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf W 1.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Siegerin 2012
Rehm, Laura 2005 BY TSV Plattling 758 Pkt.
9,13 - 2,95 - 13,00
277 - 300 - 181
2. Just, Annika 2005 BY 1.FC Passau 726 Pkt.
8,98 - 3,00 - 10,00
290 - 306 - 130
3. Neudorfer, Franziska 2005 BY TV Hauzenberg 479 Pkt.
10,80 - 2,41 - 9,00
148 - 220 - 111
4. Räbiger, Lea 2005 BY TSV Plattling 416 Pkt.
11,21 - 2,17 - 9,00
123 - 182 - 111
5. Stephani, Luisa 2005 BY 1.FC Passau 391 Pkt.
10,20 - 1,81 - 7,50
189 - 121 - 81

Kinder W06 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf W 1.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Drexler, Franziska 2006 BY SV Hutthurm 307 Pkt.
10,25 - aufg. - 9,50
186 - - 121

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | ASV Ortenburg             | Datum : 1.07.2012          
       Bericht     | Josef Kitzlinger          | Ort   : Ortenburg          
                   | Griesbacher Str. 48       | Kreis : Passau             
    Veranst.-Nr.   | 94496 Ortenburg           | Bezirk: Niederbayern       
   202231114981    | Tel. : 08542917866        | Land  : Bayern             
                   | eMail: sepp.kitzlinger@web.de                          
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Bergsportfest                                          
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : ASV Ortenburg Leichtathletik                           
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : ASV Ortenburg Vorderhainberg                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     13    |     13    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   5 |     |   5 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |   3 |     |   2 |     | 66|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |   2 |     |   2 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |   1 |     |   1 |100|
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   1 |     |   1 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   3 |     |   3 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   4 |     |   3 | 75|
                            | Männl. Jugend U14|   4 |     |   4 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  19 |     |  17 | 89|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  12 |     |  12 |     |100|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  34 |     |  33 | 97|
                            | Männl. Kinder U10|  19 |     |  15 |     | 78|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  38 |     |  36 | 94|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  46 |     |  41 |     | 89|
                            |Summe Weiblich    |     |  99 |     |  93 | 93|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    145    |    134    | 92|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      6    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     13    Mitarb.    22   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Peter Farnholz                                                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/2311 ASV Ortenburg