1. FC Passau Leichtathletik
Frühlingssportfest 2012
am 29.04.2012 in Passau - Dreiflüssestadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer 29.04.2012
Finale
1. Schubach, Sebastian 1988 BY 1. FC Passau 11,29 sec.
2. Hofmeister, Michael 1992 BY TSV Plattling 11,32 sec.

800 m Männer 29.04.2012
Finale
1. Graf, Thomas 1992 BY 1. FC Passau 2:09,60 min.

4 x 100 m Staffel Männer 29.04.2012
Finale
1. 1. FC Passau I BY 42,42 sec.
Entholzner, Maximilian 1994; Fleischmann, Fabian 1991
Steidele, Martin 1988; Schubach, Sebastian 1988

Diskuswurf Männer 2 kg 29.04.2012
Finale
1. Maryniak, Helmut 1968 BY 1. FC Passau 40,07 m
x x 39,02 40,07 x x
Außer Wertung
Schober, Wolfgang 1960 BY 1. FC Passau 33,58 m
x 33,58 33,09 32,37 x x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,3 29.04.2012
Finale
1. Entholzner, Maximilian 1994 BY 1. FC Passau 11,60 sec.
2. Altendorfer, Max 1994 ATSV Linz LA 12,36 sec.
3. Zieringer, Paul 1993 BY LG Wolfstein 12,67 sec.

Hochsprung MJ U20 29.04.2012
Finale
1. Zieringer, Paul 1993 BY LG Wolfstein 1,78 m

150 155 160 165 170 175 178 181
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zieringer - - - xo o xo xxo xxx

Weitsprung MJ U20 29.04.2012
Finale
1. Entholzner, Maximilian 1994 BY 1. FC Passau 6,75 m
3,09 3,59 6,63 6,44 6,54 6,75
+0,1 -0,1 -0,2 +1,7 +0,3 +0,0
2. Zieringer, Paul 1993 BY LG Wolfstein 5,79 m
x 5,45 5,77 5,46 5,79 5,66
+1,0 +1,0 +0,0 +0,8 +0,3
3. Altendorfer, Max 1994 ATSV Linz LA 5,32 m
5,32 5,15 5,23 3,26 3,08 5,08
+0,0 -0,1 +0,9 +0,1 +0,7 -1,5

Kugelstoß MJ U20 6 kg 29.04.2012
Finale
1. Fuchs, Maximilian 1994 BY 1. FC Passau 11,22 m
10,59 10,30 x 11,02 11,03 11,22

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 29.04.2012
Finale
1. Fuchs, Maximilian 1994 BY 1. FC Passau 30,49 m
29,23 x x x x 30,49

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,9 29.04.2012
1. Zeitlauf
1. Fleischer, Marcel 1996 BY 1. FC Passau 11,50 sec.
2. Wilke, André 1996 BY 1. FC Passau 12,42 sec.
3. Eickmeyer, Lukas 1996 BY TSV Bogen 12,78 sec.

100 m MJ U18-0,9 29.04.2012
2. Zeitlauf
1. Wilhelm, Gerhard 1995 BY 1. FC Passau 11,62 sec.
2. Stangl, Florian 1995 BY TV Freyung 11,75 sec.
3. Wimmer, Patrick 1995 BY 1. FC Passau 12,09 sec.
4. Weber, Sebastian 1995 BY TV Freyung 12,30 sec.
5. Amberger, David 1996 BY TSV Bogen 12,31 sec.

100 m MJ U18 29.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Fleischer, Marcel 1996 BY 1. FC Passau -0,9 11,50 sec.
2. Wilhelm, Gerhard 1995 BY 1. FC Passau -0,9 11,62 sec.
3. Stangl, Florian 1995 BY TV Freyung -0,9 11,75 sec.
4. Wimmer, Patrick 1995 BY 1. FC Passau -0,9 12,09 sec.
5. Weber, Sebastian 1995 BY TV Freyung -0,9 12,30 sec.
6. Amberger, David 1996 BY TSV Bogen -0,9 12,31 sec.
7. Wilke, André 1996 BY 1. FC Passau -0,9 12,42 sec.
8. Eickmeyer, Lukas 1996 BY TSV Bogen -0,9 12,78 sec.

800 m MJ U18 29.04.2012
Finale
1. Eickmeyer, Lukas 1996 BY TSV Bogen 2:05,12 min.
2. Amberger, David 1996 BY TSV Bogen 2:16,17 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 29.04.2012
Finale
1. 1. FC Passau III BY 44,64 sec.
Wilke, André 1996; Wilhelm, Gerhard 1995
Wimmer, Patrick 1995; Fleischer, Marcel 1996

Hochsprung MJ U18 29.04.2012
Finale
1. Scheunemann, Tobias 1996 BY TSV Plattling 1,81 m
2. Wilke, André 1996 BY 1. FC Passau 1,78 m
3. Stangl, Florian 1995 BY TV Freyung 1,60 m
4. Weber, Sebastian 1995 BY TV Freyung 1,60 m
König, Thomas 1996 BY TV Freyung ab.

150 155 160 165 170 175 178 181 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scheunemann - - - xo o xo xo xo xxx
2. Wilke - o o o o xo o xxx
3. Stangl o o o xxx
4. Weber o xo xo xxx

Weitsprung MJ U18 29.04.2012
Finale
1. Fleischer, Marcel 1996 BY 1. FC Passau 6,73 m
6,21 6,33 6,63 6,43 6,52 6,73
-0,9 +0,5 +0,0 -0,1 +1,2
2. Stangl, Florian 1995 BY TV Freyung 6,21 m
5,73 5,71 x 6,21 6,04 x
-0,3 -0,5 -0,1 +1,2
3. Wilhelm, Gerhard 1995 BY 1. FC Passau 6,18 m
6,06 5,74 5,90 5,96 6,18 4,86
-0,4 -0,5 -0,2 +0,1 +0,0 +0,5
4. Weber, Sebastian 1995 BY TV Freyung 5,40 m
4,84 x x 5,08 5,40 4,31
+0,0 +0,7 -1,4 +0,2
5. Scheunemann, Tobias 1996 BY TSV Plattling 5,31 m
5,31 3,57 4,29 - - -
-1,2 +0,4 +0,3

Kugelstoß MJ U18 5 kg 29.04.2012
Finale
1. Wilhelm, Gerhard 1995 BY 1. FC Passau 11,61 m
10,72 x 10,52 x 11,61 1,33

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 29.04.2012
Finale
1. Vogl, Konstantin 1996 BY TV Hauzenberg 30,66 m
28,99 30,66 x 28,95 30,04 x

Jugend M15
100 m M15-1,3 29.04.2012
Finale
1. Zillner, Jonas 1997 BY TV Hauzenberg 13,15 sec.
2. Kauzner, Franz 1997 BY 1. FC Passau 13,24 sec.

800 m M15 29.04.2012
Finale
1. Lamsfuß, Julian 1997 BY 1. FC Passau 2:31,27 min.

80 m Hürden M15 0.838m-0,2 29.04.2012
Finale
1. Zillner, Jonas 1997 BY TV Hauzenberg 13,65 sec.
2. Knepper, Tom 1997 BY TSV Bogen 16,01 sec.

Hochsprung M15 29.04.2012
Finale
1. Zillner, Jonas 1997 BY TV Hauzenberg 1,51 m
2. Knepper, Tom 1997 BY TSV Bogen 1,48 m

125 130 135 140 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zillner - - o xo o xxo o xxx
2. Knepper - o o o o xxo xxx

Weitsprung M15 29.04.2012
Finale
1. Lamsfuß, Julian 1997 BY 1. FC Passau 5,55 m
x x 5,22 5,55 - -
+0,0 +0,0
2. Zillner, Jonas 1997 BY TV Hauzenberg 4,85 m
4,61 4,80 4,84 4,85 4,70 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Kauzner, Franz 1997 BY 1. FC Passau 4,61 m
4,61 3,87 - - - -
+0,0 +0,0
4. Knepper, Tom 1997 BY TSV Bogen 4,26 m
4,04 4,21 4,26 3,84 4,23 4,25
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 29.04.2012
Finale
1. Kauzner, Franz 1997 BY 1. FC Passau 7,72 m
7,72 x 6,63 7,07 7,37 7,67

Jugend M14
100 m M14+0,7 29.04.2012
Finale
1. Hartmann, Stefan 1998 BY 1. FC Passau 12,67 sec.
2. Rostan, Philipp 1998 BY TSV Plattling 12,71 sec.
3. Buchinger, Korbinian 1998 BY 1. FC Passau 13,27 sec.
4. Herbert, Lukas 1998 BY TV Hauzenberg 13,70 sec.
5. Richter, Tobias 1998 BY TSV Bogen 14,45 sec.
6. Adler, Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 14,65 sec.
7. Pollersbeck, Stefan 1998 BY LAC Arnstorf 14,91 sec.
8. Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 14,96 sec.

800 m M14 29.04.2012
Finale
1. Hartmann, Stefan 1998 BY 1. FC Passau 2:13,74 min.
2. Adler, Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 2:32,65 min.
3. Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 2:32,75 min.
4. Richter, Tobias 1998 BY TSV Bogen 2:34,53 min.
5. Herbert, Lukas 1998 BY TV Hauzenberg 2:47,81 min.
6. Pollersbeck, Stefan 1998 BY LAC Arnstorf 3:04,22 min.

80 m Hürden M14 0.838m-0,2 29.04.2012
Finale
1. Rostan, Philipp 1998 BY TSV Plattling 13,71 sec.
2. Richter, Tobias 1998 BY TSV Bogen 15,24 sec.
3. Herbert, Lukas 1998 BY TV Hauzenberg 15,64 sec.
Hartmann, Stefan 1998 BY 1. FC Passau aufg.

Hochsprung M14 29.04.2012
Finale
1. Herbert, Lukas 1998 BY TV Hauzenberg 1,35 m

125 130 135 140
----- ----- ----- -----
1. Herbert o o xo xxx

Weitsprung M14 29.04.2012
Finale
1. Rostan, Philipp 1998 BY TSV Plattling 5,30 m
4,94 5,07 5,00 5,30 5,10 5,10
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Buchinger, Korbinian 1998 BY 1. FC Passau 4,54 m
x 4,54 4,10 3,84 - -
+0,0 +0,0 +0,0
3. Hartmann, Stefan 1998 BY 1. FC Passau 4,44 m
4,20 4,41 4,44 4,38 4,35 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Herbert, Lukas 1998 BY TV Hauzenberg 4,14 m
2,93 3,62 3,68 3,87 4,14 4,07
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Pollersbeck, Stefan 1998 BY LAC Arnstorf 3,77 m
3,71 3,77 3,50 3,71 3,36 3,19
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M14 4 kg 29.04.2012
Finale
1. Pollersbeck, Stefan 1998 BY LAC Arnstorf 7,29 m
6,46 7,13 7,21 6,62 7,29 6,90
2. Adler, Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 6,33 m
4,07 6,33 5,69 5,78 6,15 x
3. Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 6,00 m
4,98 5,55 5,49 5,71 6,00 5,98

Jugend M13
800 m M13 29.04.2012
Finale
1. Scheungrab, Jonas 1999 BY Sportverein Schöllnach 2:47,34 min.

60 m Hürden M13 0.762m 29.04.2012
Finale
1. Scheungrab, Jonas 1999 BY Sportverein Schöllnach 10,31 sec.

Jugend M12
800 m M12 29.04.2012
Finale
1. Schiller, Nicolai 2000 BY Sportverein Schöllnach 2:46,38 min.
2. Kindermann, Julian 2000 BY TV Hauzenberg 3:11,34 min.
3. Grohmann, Lukas 2000 BY LAC Arnstorf 3:13,23 min.
4. Herbert, Johannes 2000 BY TV Hauzenberg 3:14,06 min.

60 m Hürden M12 0.762m 29.04.2012
Finale
1. Herbert, Johannes 2000 BY TV Hauzenberg 11,57 sec.
2. Scheffel, Jonathan 2000 BY LAZ Inn 11,88 sec.
3. Kindermann, Julian 2000 BY TV Hauzenberg 12,22 sec.
4. Schiller, Nicolai 2000 BY Sportverein Schöllnach 13,03 sec.

Kinder M11
800 m M11 29.04.2012
Finale
1. Feuerer, Paul 2001 BY 1. FC Passau 3:01,99 min.
2. Richter, Kilian 2001 BY TSV Bogen 3:02,07 min.
3. Simon, Lukas 2001 BY LG Passau 3:04,37 min.
4. Staudinger, Lukas 2001 BY LG Passau 3:15,92 min.
5. Sadqi, Elias 2001 BY 1. FC Passau 3:21,60 min.

Kinder M10
800 m M10 29.04.2012
Finale
1. Probst, Max 2002 BY Sportverein Schöllnach 3:14,43 min.
2. Adler, Jonathan 2002 BY 1. FC Passau 3:16,01 min.

Kinder M09
800 m M 9 29.04.2012
Finale
1. Götz, Lukas 2003 BY TSV Bogen 3:13,42 min.
2. Just, Vincent 2003 BY 1. FC Passau 3:17,41 min.
3. Freund, Korbinian 2003 BY 1. FC Passau 3:22,76 min.
4. Ziegler, Johannes 2003 BY 1. FC Passau 3:26,74 min.
5. Kufner, Samuel 2003 BY 1. FC Passau 3:34,89 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 29.04.2012
Finale
1. Knaub, Martin 2004 BY TSV Bogen 3:23,33 min.
2. Merwald, Andreas 2004 BY 1. FC Passau 3:40,71 min.
3. Staudinger, Bastian 2004 BY LG Passau 3:45,90 min.

Frauen
100 m Frauen 29.04.2012
Finale
1. Morris, Shari 1987 BY 1. FC Passau 12,76 sec.
2. Hellauer, Marianna 1989 BY TV Hauzenberg 13,86 sec.
3. Kern, Corinna 1989 BY LG Wolfstein 14,64 sec.

800 m Frauen 29.04.2012
Finale
1. Kiefl, Andrea 1990 BY TSV Bogen 2:35,50 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m-1,1 29.04.2012
Finale
1. Salzinger, Michaela 1991 BY 1. FC Passau 18,24 sec.
Grießhammer, Eva 1989 BY 1. FC Passau aufg.

4 x 100 m Staffel Frauen 29.04.2012
Finale
1. 1. FC Passau II BY 49,85 sec.
Morris, Shari 1987; Reinelt, Christina 1990
Wiedemann, Theresa 1990; Leidl, Nicola 1989

Hochsprung Frauen 29.04.2012
Finale
1. Leidl, Sarah 1987 BY 1. FC Passau 1,56 m
2. Hellauer, Marianna 1989 BY TV Hauzenberg 1,45 m

130 135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Leidl - - - - o - xo xxx
2. Hellauer o o xxo xo xxx

Weitsprung Frauen 29.04.2012
Finale
1. Salzinger, Michaela 1991 BY 1. FC Passau 5,18 m
4,76 x 4,88 5,18 4,51 4,81
+0,0 +0,9 +0,7 -0,7 +0,1
2. Bichler, Sabrina 1987 BY TV Eggenfelden 4,88 m
4,76 x 4,64 4,88 4,66 4,44
+0,1 +1,3 -0,9 +0,0 +2,4
3. Hellauer, Marianna 1989 BY TV Hauzenberg 4,82 m
4,78 4,78 4,80 4,65 4,74 4,82
+0,9 +0,2 +0,8 +0,0 -0,2 +0,5
4. Bichler, Stephanie 1987 BY TV Eggenfelden 4,79 m
4,51 4,73 4,71 4,79 4,56 4,77
-1,3 +0,5 +0,0 +2,1 +1,7 +0,2
5. Grießhammer, Eva 1989 BY 1. FC Passau 4,72 m
4,43 4,72 4,37 4,65 4,57 4,72
-0,8 +0,0 +1,0 +2,1 -0,4 +1,3
6. Kiefl, Andrea 1990 BY TSV Bogen 4,65 m
4,33 4,56 4,48 4,60 4,60 4,65
+0,7 +0,3 +1,6 +2,5 +1,1 +0,2

Diskuswurf Frauen 1 kg 29.04.2012
Finale
1. Meister-Scheffel, Christine 1965 BY 1. FC Passau 29,40 m
x 29,40 x x 28,46 x

Weibliche Jugend U20
Weitsprung WJ U20 29.04.2012
Finale
1. Lang, Lucia 1994 BY 1. FC Passau 4,35 m
4,30 3,96 x x 3,85 4,35
-0,2 +0,5 -1,0 +0,9
2. Meier, Magdalena 1994 BY 1. FC Passau 4,32 m
x 4,32 x x 4,12 4,22
+2,2 -1,1 +0,9
Nirschl, Stephanie 1993 BY TSV Plattling ab.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 29.04.2012
Finale
1. Meier, Magdalena 1994 BY 1. FC Passau 8,73 m
8,27 8,69 8,69 8,65 7,94 8,73
2. Lang, Lucia 1994 BY 1. FC Passau 8,07 m
7,37 7,21 - 8,07 6,97 7,72

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,2 29.04.2012
Finale
1. Holzhauser, Denise 1996 BY Sportverein Schöllnach 13,11 sec.
2. Scheibenzuber, Marlen 1996 BY TV Hauzenberg 13,17 sec.
3. Reiner, Katharina 1995 BY TSV Plattling 13,53 sec.
4. Hadrian, Gabriela 1996 BY 1. FC Passau 13,68 sec.
5. Wimberger, Antonia 1996 BY 1. FC Passau 13,70 sec.
Außer Wertung
Eckerl, Christina 1997 BY 1. FC Passau 14,38 sec.
Süß, Lena 1997 BY 1. FC Passau 14,72 sec.

800 m WJ U18 29.04.2012
Finale
1. Schiller, Laura-Sophie 1996 BY Sportverein Schöllnach 2:36,71 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-0,1 29.04.2012
Finale
1. Keilhofer, Laura 1995 BY TV Zwiesel 16,12 sec.
2. Fister, Kristina 1995 BY 1. FC Passau 16,18 sec.
3. Kern, Anna 1996 BY TSV Plattling 17,35 sec.
4. Hadrian, Gabriela 1996 BY 1. FC Passau 17,49 sec.
5. Scheffel, Veronika 1996 BY 1. FC Passau 17,51 sec.
6. Holzhauser, Denise 1996 BY Sportverein Schöllnach 18,10 sec.
7. Krempl, Christina 1996 BY 1. FC Passau 18,49 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 29.04.2012
Finale
1. 1. FC Passau IV BY 53,98 sec.
Behringer, Franca 1997; Scheffel, Veronika 1996
Wimberger, Antonia 1996; Hadrian, Gabriela 1996

Hochsprung WJ U18 29.04.2012
Finale
1. Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 1,50 m
2. Scheibenzuber, Marlen 1996 BY TV Hauzenberg 1,45 m
3. Kern, Anna 1996 BY TSV Plattling 1,45 m

130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stemplinger - o o o xo xxx
2. Scheibenzuber - o o o xxx
3. Kern - o o xo xxx

Weitsprung WJ U18 29.04.2012
Finale
1. Fister, Kristina 1995 BY 1. FC Passau 5,33 m
5,26 5,05 5,21 x 5,25 5,33
+0,9 +0,3 +1,0 +1,8 -0,4
2. Keilhofer, Laura 1995 BY TV Zwiesel 5,09 m
x 4,94 4,57 5,09 4,94 x
-0,1 +0,6 +1,2 +3,3
3. Kern, Anna 1996 BY TSV Plattling 4,67 m
4,67 4,45 x 4,60 4,51 x
+1,4 +0,1 +1,0 +0,0
4. Reiner, Katharina 1995 BY TSV Plattling 4,59 m
4,59 4,36 4,41 4,58 4,44 4,37
+2,0 +0,6 +2,9 -0,2 -0,3 +1,9
5. Wimberger, Antonia 1996 BY 1. FC Passau 4,57 m
4,27 4,34 4,57 x x 4,40
+0,5 +0,2 +2,7 -1,7
6. Scheffel, Veronika 1996 BY 1. FC Passau 4,54 m
4,42 4,42 x x 4,31 4,54
+0,6 +0,4 -2,0 +1,5
7. Krempl, Christina 1996 BY 1. FC Passau 4,26 m
4,20 4,26 4,23 4,01 4,04 2,77
+2,3 +0,7 +1,6 -0,5 -0,1 +1,5

Kugelstoß WJ U18 3 kg 29.04.2012
Finale
1. Meißner, Vanessa 1996 BY TV Zwiesel 12,75 m
12,05 11,96 11,54 12,48 12,75 12,53
2. Keilhofer, Laura 1995 BY TV Zwiesel 11,18 m
10,22 10,91 11,18 10,39 10,50 10,88
3. Fister, Kristina 1995 BY 1. FC Passau 10,51 m
9,23 9,38 10,25 10,51 10,07 x
4. Radspieler, Verena 1995 BY TSV Plattling 10,39 m
10,16 9,36 10,39 10,36 10,14 10,35
5. Reiner, Katharina 1995 BY TSV Plattling 9,41 m
9,41 9,03 8,81 8,60 8,27 9,21
6. Hadrian, Gabriela 1996 BY 1. FC Passau 8,21 m
7,28 x 7,84 8,07 8,21 7,61

Jugend W15
100 m W15-2,1 29.04.2012
Finale
1. Kreipl, Veronika 1997 BY LAC Arnstorf 15,12 sec.
2. Kraus, Helen 1997 BY LG Passau 15,38 sec.
3. Eickmeyer, Hannah 1997 BY TSV Bogen 15,61 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+0,1 29.04.2012
Finale
1. Wimmer, Sarah 1997 BY TV Eggenfelden 13,60 sec.
2. Eickmeyer, Hannah 1997 BY TSV Bogen 15,15 sec.

Weitsprung W15 29.04.2012
Finale
1. Wimmer, Sarah 1997 BY TV Eggenfelden 4,92 m
- - 4,84 4,92 4,92 4,85
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Eickmeyer, Hannah 1997 BY TSV Bogen 4,20 m
3,98 4,13 4,20 - - 3,97
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Kraus, Helen 1997 BY LG Passau 3,87 m
3,69 3,49 3,24 2,96 3,81 3,87
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 29.04.2012
Finale
1. Wimmer, Sarah 1997 BY TV Eggenfelden 10,62 m
10,62 x x 9,21 8,80 10,31
2. Behringer, Franca 1997 BY 1. FC Passau 8,79 m
7,90 8,33 8,33 8,67 8,11 8,79
3. Kraus, Helen 1997 BY LG Passau 8,17 m
7,99 7,85 x 8,10 8,17 7,41

Jugend W14
100 m W14 29.04.2012
Finale
1. Gerner, Michaela 1998 BY LG Passau 15,30 sec.

800 m W14 29.04.2012
Finale
1. Heindl, Lena 1998 BY TV Hauzenberg 3:03,78 min.

80 m Hürden W14 0.762m+0,1 29.04.2012
Finale
1. Schmöller, Marietta 1998 BY TV Hauzenberg 14,27 sec.
2. Heindl, Lena 1998 BY TV Hauzenberg 15,66 sec.

Hochsprung W14 29.04.2012
Finale
1. Schmöller, Marietta 1998 BY TV Hauzenberg 1,44 m
2. Heindl, Lena 1998 BY TV Hauzenberg 1,35 m
3. Radspieler, Hanna 1999 BY TSV Plattling 1,35 m
4. Beer, Celine 1999 BY TV Freyung 1,15 m

115 120 125 130 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmöller - - - o o o o xxo xxx
2. Heindl - - xxo o o xxx
3. Radspieler - o o o xo xxx
4. Beer o xxx

Weitsprung W14 29.04.2012
Finale
1. Schmöller, Marietta 1998 BY TV Hauzenberg 4,38 m
3,98 - 4,29 4,24 4,36 4,38
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Heindl, Lena 1998 BY TV Hauzenberg 4,12 m
4,12 4,12 3,54 3,12 3,83 3,81
-0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 29.04.2012
Finale
1. Wimmer, Celina 1998 BY 1. FC Passau 8,88 m
8,85 8,52 8,88 8,09 8,46 8,80
2. Schmöller, Marietta 1998 BY TV Hauzenberg 7,60 m
6,96 7,52 6,98 6,82 7,60 7,51

Jugend W13
800 m W13 29.04.2012
Finale
1. Schregle, Anne 1999 BY LG Passau 2:47,85 min.
2. Mayerhofer, Marina 1999 BY LAZ Inn 2:50,47 min.
3. Neumeier, Patricia 1999 BY TV Hauzenberg 2:51,22 min.
4. Höfer, Sabrina 1999 BY 1. FC Passau 2:51,79 min.
5. Niedermeier, Sophia 1999 BY 1. FC Passau 3:00,45 min.
6. Freund, Isabella 1999 BY 1. FC Passau 3:11,66 min.
7. Sonnleitner, Julia 1999 BY TV Hauzenberg 3:14,96 min.
8. Krinninger, Patricia 1999 BY TV Hauzenberg 3:16,06 min.

60 m Hürden W13 0.762m 29.04.2012
1. Zeitlauf
1. Radspieler, Hanna 1999 BY TSV Plattling 10,67 sec.
2. Wimmer, Katharina 1999 BY TSV Plattling 10,69 sec.
3. Höfer, Sabrina 1999 BY 1. FC Passau 11,31 sec.
4. Reiner, Franziska 1999 BY TSV Plattling 11,68 sec.
5. Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 12,61 sec.
6. Freund, Isabella 1999 BY 1. FC Passau 12,95 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 29.04.2012
2. Zeitlauf
1. Meisl, Julia 1999 BY LG Wolfstein 10,00 sec.
2. Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling 10,38 sec.
3. Neumeier, Patricia 1999 BY TV Hauzenberg 11,49 sec.
4. Liebhard, Lea 1999 BY LAZ Inn 11,51 sec.
5. Niedermeier, Sophia 1999 BY 1. FC Passau 11,73 sec.
6. Bösl, Katja 1999 BY LG Wolfstein 12,33 sec.
7. Greisser, Anna 1999 BY 1. FC Passau 13,13 sec.
8. Ott, Franziska 1999 BY LAZ Inn 13,57 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 29.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Meisl, Julia 1999 BY LG Wolfstein 10,00 sec.
2. Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling 10,38 sec.
3. Radspieler, Hanna 1999 BY TSV Plattling 10,67 sec.
4. Wimmer, Katharina 1999 BY TSV Plattling 10,69 sec.
5. Höfer, Sabrina 1999 BY 1. FC Passau 11,31 sec.
6. Neumeier, Patricia 1999 BY TV Hauzenberg 11,49 sec.
7. Liebhard, Lea 1999 BY LAZ Inn 11,51 sec.
8. Reiner, Franziska 1999 BY TSV Plattling 11,68 sec.
9. Niedermeier, Sophia 1999 BY 1. FC Passau 11,73 sec.
10. Bösl, Katja 1999 BY LG Wolfstein 12,33 sec.
11. Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 12,61 sec.
12. Freund, Isabella 1999 BY 1. FC Passau 12,95 sec.
13. Greisser, Anna 1999 BY 1. FC Passau 13,13 sec.
14. Ott, Franziska 1999 BY LAZ Inn 13,57 sec.

Jugend W12
800 m W12 29.04.2012
Finale
1. Fischer, Franziska 2000 BY TV Hauzenberg 2:59,41 min.
2. Brandl, Anna Lena 2000 BY SV Hutthurm 3:00,07 min.
3. Schmöller, Lena 2000 BY SV Hutthurm 3:03,24 min.
4. Hartmann, Sophia 2000 BY 1. FC Passau 3:04,40 min.
5. Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg 3:05,08 min.
6. Neudorfer, Johanna 2000 BY TV Hauzenberg 3:05,87 min.
7. Wieser, Franziska 2000 BY LAC Arnstorf 3:17,65 min.
8. Felixberger, Melanie 2000 BY LAC Arnstorf 3:18,47 min.

60 m Hürden W12 0.762m 29.04.2012
Finale
1. Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg 13,06 sec.
2. Gratzl, Anna 2000 BY LAZ Inn 13,21 sec.
3. Müller, Julia 2000 BY TV Eggenfelden 13,34 sec.
4. Pietzko, Celina 2000 BY TV Eggenfelden 14,44 sec.

Kinder W11
800 m W11 29.04.2012
Finale
1. Probst, Sofie 2001 BY Sportverein Schöllnach 3:12,15 min.
2. Gubisch, Pia 2001 BY LG Wolfstein 3:12,70 min.
3. Schied, Laura 2001 BY LAC Arnstorf 3:48,49 min.

Kinder W10
800 m W10 29.04.2012
Finale
1. Haselberger, Jasmine 2002 BY LG Wolfstein 3:11,23 min.
2. Drexler, Anna 2002 BY LG Passau 3:13,72 min.
3. Kieninger, Leonie 2002 BY LG Passau 3:15,57 min.
4. Eisenreich, Sonja 2002 BY 1. FC Passau 3:17,20 min.
5. Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 4:05,11 min.
6. Höfl, Eva 2002 BY FC Fürstenzell 4:11,31 min.
7. Bachl, Katharina 2002 BY 1. FC Passau 4:53,65 min.

Kinder W09
800 m W 9 29.04.2012
Finale
1. Simon, Sophia 2003 BY LG Passau 3:13,88 min.
2. Brandl, Lisa 2003 BY SV Hutthurm 3:36,71 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 29.04.2012
75m - Weit - Ball

1. Scheungrab, Jonas 1999 BY Sportverein Schöllnach 1.230 Pkt.
10,88 - 4,29 - 46,00
420 - 420 - 390
2. Seiderer, Simon 1999 BY SV Ruderting 1.102 Pkt.
11,21 - 4,07 - 34,50
390 - 395 - 317
3. Materny, Linus 1999 BY 1. FC Passau 1.091 Pkt.
11,44 - 4,03 - 36,50
369 - 391 - 331
4. Feuerer, Maxi 1999 BY 1. FC Passau 1.084 Pkt.
11,57 - 4,10 - 36,00
358 - 399 - 327

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 29.04.2012
75m - Weit - Ball

1. Herbert, Johannes 2000 BY TV Hauzenberg 1.149 Pkt.
11,17 - 4,16 - 39,50
393 - 406 - 350
2. Kindermann, Julian 2000 BY TV Hauzenberg 1.083 Pkt.
11,92 - 3,81 - 45,50
330 - 366 - 387
3. Scheffel, Jonathan 2000 BY LAZ Inn 1.059 Pkt.
11,95 - 3,98 - 39,00
327 - 385 - 347
4. Schiller, Nicolai 2000 BY Sportverein Schöllnach 973 Pkt.
12,23 - 3,82 - 32,00
306 - 367 - 300
5. Grohmann, Lukas 2000 BY LAC Arnstorf 918 Pkt.
12,42 - 3,41 - 33,50
291 - 317 - 310

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 29.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Seiderer, Lukas 2001 BY SV Ruderting 943 Pkt.
7,89 - 3,55 - 29,50
369 - 335 - 239
2. Richter, Kilian 2001 BY TSV Bogen 936 Pkt.
8,30 - 3,81 - 30,50
323 - 366 - 247
3. Staudinger, Lukas 2001 BY LG Passau 874 Pkt.
8,41 - 3,53 - 28,50
312 - 332 - 230
4. Simon, Lukas 2001 BY LG Passau 839 Pkt.
8,36 - 3,85 - 20,00
317 - 370 - 152
5. Meisl, Michael 2001 BY LG Wolfstein 791 Pkt.
8,67 - 3,42 - 23,50
286 - 319 - 186
6. Landl, Maximilian 2001 BY Sportverein Schöllnach 778 Pkt.
8,74 - 3,37 - 23,50
279 - 313 - 186
7. Sadqi, Elias 2001 BY 1. FC Passau 745 Pkt.
8,53 - 3,38 - 18,00
300 - 314 - 131
8. Feuerer, Paul 2001 BY 1. FC Passau 724 Pkt.
8,87 - 3,12 - 22,50
267 - 281 - 176

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 29.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Goldstraß, Marcel 2002 BY FC Fürstenzell 907 Pkt.
8,18 - 3,71 - 27,00
336 - 354 - 217
2. Adler, Jonathan 2002 BY 1. FC Passau 678 Pkt.
9,18 - 2,94 - 23,00
240 - 257 - 181
3. Busch, David 2002 BY TSV Plattling 619 Pkt.
10,04 - 2,90 - 24,50
172 - 252 - 195
4. Probst, Max 2002 BY Sportverein Schöllnach 609 Pkt.
9,51 - 2,97 - 18,50
212 - 261 - 136

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 29.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Just, Vincent 2003 BY 1. FC Passau 834 Pkt.
8,49 - 3,51 - 25,00
304 - 330 - 200
2. Götz, Lukas 2003 BY TSV Bogen 796 Pkt.
8,97 - 3,44 - 27,00
258 - 321 - 217
3. Hörner, Julius 2003 BY LG Passau 778 Pkt.
8,75 - 3,35 - 24,00
278 - 310 - 190
4. Freund, Korbinian 2003 BY 1. FC Passau 744 Pkt.
8,82 - 3,02 - 25,50
272 - 268 - 204
5. Ziegler, Johannes 2003 BY 1. FC Passau 741 Pkt.
9,42 - 3,24 - 28,00
219 - 296 - 226
6. Starke, Paul 2003 BY LG Passau 632 Pkt.
9,66 - 2,97 - 22,00
200 - 261 - 171
7. Eckl, Alexander 2003 BY 1. FC Passau 617 Pkt.
9,17 - 3,16 - 14,50
240 - 286 - 91
8. Goller, Sven 2003 BY LG Passau 576 Pkt.
9,51 - 2,84 - 17,00
212 - 244 - 120
9. Seidl, Lucas 2003 BY 1. FC Passau 529 Pkt.
10,39 - 2,49 - 23,50
148 - 195 - 186

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 29.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Knaub, Martin 2004 BY TSV Bogen 732 Pkt.
9,11 - 3,13 - 25,50
246 - 282 - 204
2. Breinfalk, Tim 2004 BY TV Hauzenberg 637 Pkt.
9,55 - 2,76 - 24,50
209 - 233 - 195
3. Landl, Ben 2004 BY Sportverein Schöllnach 496 Pkt.
9,95 - 2,67 - 15,00
179 - 220 - 97
4. Merwald, Andreas 2004 BY 1. FC Passau 488 Pkt.
9,73 - 2,50 - 15,00
195 - 196 - 97
5. Busch, Jakob 2004 BY TSV Plattling 462 Pkt.
9,92 - 2,46 - 14,50
181 - 190 - 91
6. Marx, Valentin 2004 BY 1. FC Passau 393 Pkt.
10,44 - 2,45 - 12,00
144 - 189 - 60
7. Staudinger, Bastian 2004 BY LG Passau 358 Pkt.
10,26 - 2,37 - 9,50
156 - 177 - 25
8. Bugia, Giulio 2004 BY TSV Plattling 342 Pkt.
11,28 - 2,28 - 14,00
93 - 164 - 85

Männliche Kinder U10 3-Kampf 29.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 1. FC Passau BY 3.465 Pkt.
Just, Vincent 2003 834 Pkt.
Freund, Korbinian 2003 744 Pkt.
Ziegler, Johannes 2003 741 Pkt.
Eckl, Alexander 2003 617 Pkt.
Seidl, Lucas 2003 529 Pkt.

Kinder M07 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf M 29.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Oslislo, Jan 2005 BY Sportverein Schöllnach 548 Pkt.
10,05 - 2,60 - 21,50
171 - 211 - 166
2. Amann, Julian 2005 BY FC Fürstenzell 353 Pkt.
11,20 - 2,25 - 15,00
97 - 159 - 97
3. Oslislo, Rafael 2007 BY Sportverein Schöllnach 309 Pkt.
10,62 - 2,10 - 10,50
133 - 136 - 40
4. Kopfinger, Tim 2005 BY FC Fürstenzell 293 Pkt.
10,80 - 2,17 - 9,50
121 - 147 - 25
5. Pex, Josef 2005 BY TSV Plattling 285 Pkt.
10,25 - 2,05 - 6,00
157 - 128 - 0
6. Tietze, Marvin 2006 BY 1. FC Passau 238 Pkt.
11,40 - 2,20 - 7,50
86 - 152 - 0
7. Kinateder, Fabian 2007 BY SV Hutthurm 181 Pkt.
11,60 - 1,90 - 8,00
75 - 104 - 2
8. Bugia, Raffaello 2006 BY TSV Plattling 112 Pkt.
13,82 - 1,60 - 12,00
0 - 52 - 60

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 29.04.2012
75m - Weit - Ball

1. Radspieler, Hanna 1999 BY TSV Plattling 1.474 Pkt.
10,21 - 4,38 - 42,00
507 - 480 - 487
2. Meisl, Julia 1999 BY LG Wolfstein 1.459 Pkt.
10,33 - 5,00 - 33,00
494 - 549 - 416
3. Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling 1.331 Pkt.
11,06 - 4,18 - 37,50
421 - 457 - 453
4. Reiner, Franziska 1999 BY TSV Plattling 1.279 Pkt.
11,02 - 3,78 - 36,50
425 - 409 - 445
5. Wimmer, Katharina 1999 BY TSV Plattling 1.258 Pkt.
11,01 - 4,09 - 29,50
426 - 446 - 386
6. Mayerhofer, Marina 1999 BY LAZ Inn 1.254 Pkt.
11,39 - 4,02 - 34,00
391 - 438 - 425
7. Liebhard, Lea 1999 BY LAZ Inn 1.247 Pkt.
11,07 - 4,12 - 28,50
420 - 450 - 377
8. Krinninger, Patricia 1999 BY TV Hauzenberg 1.239 Pkt.
11,26 - 4,09 - 30,00
403 - 446 - 390
9. Höfer, Sabrina 1999 BY 1. FC Passau 1.236 Pkt.
11,43 - 3,94 - 33,50
388 - 428 - 420
10. Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 1.220 Pkt.
11,81 - 3,93 - 35,50
356 - 427 - 437
11. Sonnleitner, Julia 1999 BY TV Hauzenberg 1.218 Pkt.
11,38 - 4,04 - 29,50
392 - 440 - 386
12. Greisser, Anna 1999 BY 1. FC Passau 1.203 Pkt.
11,38 - 3,64 - 33,50
392 - 391 - 420
13. Neumeier, Patricia 1999 BY TV Hauzenberg 1.191 Pkt.
11,28 - 4,21 - 23,50
401 - 460 - 330
14. Freund, Isabella 1999 BY 1. FC Passau 1.161 Pkt.
11,69 - 3,75 - 30,00
366 - 405 - 390
15. Beer, Celine 1999 BY TV Freyung 1.156 Pkt.
11,40 - 3,96 - 24,00
391 - 430 - 335
16. Bösl, Katja 1999 BY LG Wolfstein 1.151 Pkt.
11,71 - 3,91 - 27,00
364 - 424 - 363
17. Krampfl, Johanna 1999 BY TSV Plattling 1.146 Pkt.
11,79 - 3,42 - 34,00
358 - 363 - 425
18. Ott, Franziska 1999 BY LAZ Inn 1.089 Pkt.
11,89 - 3,45 - 28,00
349 - 367 - 373
Niedermeier, Sophia 1999 BY 1. FC Passau 0
n.a. - 3,70 - n.a.
- 399 -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 29.04.2012
75m - Weit - Ball

1. Geist, Julia 2000 BY Sportverein Schöllnach 1.249 Pkt.
11,37 - 4,14 - 31,50
393 - 452 - 404
2. Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg 1.188 Pkt.
11,61 - 3,67 - 33,50
373 - 395 - 420
3. Hartmann, Sophia 2000 BY 1. FC Passau 1.127 Pkt.
11,66 - 3,71 - 26,50
368 - 400 - 359
4. Müller, Julia 2000 BY TV Eggenfelden 1.067 Pkt.
12,29 - 3,39 - 30,00
318 - 359 - 390
5. Gratzl, Anna 2000 BY LAZ Inn 1.038 Pkt.
11,53 - 3,57 - 18,50
379 - 382 - 277
6. Wieser, Franziska 2000 BY LAC Arnstorf 1.029 Pkt.
12,07 - 3,39 - 24,00
335 - 359 - 335
7. Pietzko, Celina 2000 BY TV Eggenfelden 980 Pkt.
12,69 - 3,52 - 22,00
289 - 376 - 315
8. Felixberger, Melanie 2000 BY LAC Arnstorf 924 Pkt.
12,54 - 3,22 - 19,50
300 - 336 - 288
9. Freund, Teresa 2000 BY 1. FC Passau 866 Pkt.
12,65 - 3,23 - 15,00
292 - 338 - 236
10. Lichtenauer, Julia 2000 BY LG Wolfstein 806 Pkt.
13,38 - 2,53 - 23,00
243 - 238 - 325

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 29.04.2012
75m - Weit - Ball

1. TSV Plattling BY 6.488 Pkt.
Radspieler, Hanna 1999 1.474 Pkt.
Huber, Tanja 1999 1.331 Pkt.
Reiner, Franziska 1999 1.279 Pkt.
Wimmer, Katharina 1999 1.258 Pkt.
Krampfl, Johanna 1999 1.146 Pkt.
2. LAZ Inn BY 5.848 Pkt.
Mayerhofer, Marina 1999 1.254 Pkt.
Liebhard, Lea 1999 1.247 Pkt.
Klemisch, Eva 1999 1.220 Pkt.
Ott, Franziska 1999 1.089 Pkt.
Gratzl, Anna 2000 1.038 Pkt.
3. 1. FC Passau BY 5.593 Pkt.
Höfer, Sabrina 1999 1.236 Pkt.
Greisser, Anna 1999 1.203 Pkt.
Freund, Isabella 1999 1.161 Pkt.
Hartmann, Sophia 2000 1.127 Pkt.
Freund, Teresa 2000 866 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 29.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Gubisch, Pia 2001 BY LG Wolfstein 1.177 Pkt.
8,25 - 3,77 - 31,00
365 - 407 - 405
2. Zoidl, Johanna 2001 BY TV Hauzenberg 1.020 Pkt.
8,06 - 3,83 - 15,50
387 - 415 - 218
3. Bauer, Marina 2001 BY TV Hauzenberg 975 Pkt.
8,77 - 3,17 - 24,50
311 - 330 - 334
4. Materny, Fiona 2001 BY 1. FC Passau 972 Pkt.
8,63 - 3,08 - 24,00
325 - 318 - 329
5. Schätzl, Maria 2001 BY TV Hauzenberg 949 Pkt.
8,84 - 3,20 - 22,50
304 - 334 - 311
6. Beck, Rosina 2001 BY LG Passau 935 Pkt.
9,18 - 3,20 - 24,00
272 - 334 - 329
7. Stegmüller, Eva 2001 BY LAC Arnstorf 923 Pkt.
8,50 - 3,34 - 16,50
338 - 352 - 233
8. Bauer, Ilona 2001 BY TV Hauzenberg 911 Pkt.
9,01 - 3,04 - 22,50
288 - 312 - 311
9. Probst, Sofie 2001 BY Sportverein Schöllnach 892 Pkt.
8,87 - 3,38 - 16,50
301 - 358 - 233
10. Schied, Laura 2001 BY LAC Arnstorf 783 Pkt.
9,70 - 2,65 - 21,50
228 - 256 - 299
11. Stauber, Clara 2001 BY LG Passau 654 Pkt.
9,89 - 2,57 - 14,00
213 - 245 - 196

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 29.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Moser, Flora 2002 BY LG Passau 1.105 Pkt.
8,24 - 3,70 - 25,00
366 - 399 - 340
2. Grieger, Laura 2002 BY 1. FC Passau 1.063 Pkt.
8,30 - 3,47 - 24,50
360 - 369 - 334
3. Ziegler, Amelie 2002 BY LG Passau 1.025 Pkt.
8,24 - 3,60 - 19,50
366 - 386 - 273
4. Haselberger, Jasmine 2002 BY LG Wolfstein 1.019 Pkt.
8,59 - 3,37 - 24,50
329 - 356 - 334
5. Buchberger, Nina 2002 BY 1. FC Passau 971 Pkt.
8,62 - 3,25 - 22,00
326 - 340 - 305
6. Dersch, Lea 2002 BY LG Passau 962 Pkt.
8,31 - 3,54 - 16,00
358 - 378 - 226
7. Schätzl, Evi 2002 BY TV Hauzenberg 900 Pkt.
8,86 - 2,86 - 22,50
302 - 287 - 311
8. Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 816 Pkt.
9,74 - 2,73 - 23,50
225 - 268 - 323
9. Eisenreich, Sonja 2002 BY 1. FC Passau 797 Pkt.
9,60 - 2,96 - 18,50
236 - 301 - 260
10. Bachl, Katharina 2002 BY 1. FC Passau 692 Pkt.
9,67 - 2,47 - 16,50
230 - 229 - 233
11. Höfl, Eva 2002 BY FC Fürstenzell 641 Pkt.
10,39 - 2,68 - 14,50
176 - 261 - 204
12. Haselberger, Hannah 2002 BY FC Fürstenzell 583 Pkt.
10,48 - 2,49 - 13,00
170 - 232 - 181

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 29.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Hauzenberg BY 4.755 Pkt.
Zoidl, Johanna 2001 1.020 Pkt.
Bauer, Marina 2001 975 Pkt.
Schätzl, Maria 2001 949 Pkt.
Bauer, Ilona 2001 911 Pkt.
Schätzl, Evi 2002 900 Pkt.
2. LG Passau BY 4.681 Pkt.
Moser, Flora 2002 1.105 Pkt.
Ziegler, Amelie 2002 1.025 Pkt.
Dersch, Lea 2002 962 Pkt.
Beck, Rosina 2001 935 Pkt.
Stauber, Clara 2001 654 Pkt.
3. 1. FC Passau BY 4.495 Pkt.
Grieger, Laura 2002 1.063 Pkt.
Materny, Fiona 2001 972 Pkt.
Buchberger, Nina 2002 971 Pkt.
Eisenreich, Sonja 2002 797 Pkt.
Bachl, Katharina 2002 692 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 29.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Simon, Sophia 2003 BY LG Passau 1.005 Pkt.
8,76 - 3,43 - 24,00
312 - 364 - 329
2. Pilzweger, Lilli 2003 BY LG Passau 605 Pkt.
9,74 - 2,67 - 9,50
225 - 259 - 121

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 29.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Dietzinger, Nadine 2004 BY 1. FC Passau 753 Pkt.
8,96 - 2,99 - 11,50
292 - 305 - 156
2. Goldstraß, Vivienne 2004 BY FC Fürstenzell 682 Pkt.
9,62 - 2,84 - 12,00
234 - 284 - 164
3. Gilg, Anna 2004 BY 1. FC Passau 663 Pkt.
9,34 - 2,78 - 10,00
258 - 275 - 130
4. Lorenz, Milena 2004 BY Sportverein Schöllnach 609 Pkt.
9,93 - 2,45 - 12,50
210 - 226 - 173
5. Wölfl, Stefanie 2004 BY 1. FC Passau 566 Pkt.
10,28 - 2,45 - 11,50
184 - 226 - 156
6. Grasmeier, Katja 2004 BY 1. FC Passau 460 Pkt.
11,04 - 2,26 - 10,00
133 - 197 - 130
7. Dilling, Emma 2004 BY 1. FC Passau 444 Pkt.
10,69 - 1,98 - 10,50
155 - 150 - 139

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 29.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 1. FC Passau BY 2.886 Pkt.
Dietzinger, Nadine 2004 753 Pkt.
Gilg, Anna 2004 663 Pkt.
Wölfl, Stefanie 2004 566 Pkt.
Grasmeier, Katja 2004 460 Pkt.
Dilling, Emma 2004 444 Pkt.

Kinder W07 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf W 29.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Just, Annika 2005 BY 1. FC Passau 698 Pkt.
9,22 - 2,83 - 11,00
268 - 283 - 147
2. Stern, Pia 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 547 Pkt.
10,27 - 2,62 - 9,00
184 - 252 - 111
3. Drexler, Franziska 2006 BY SV Hutthurm 542 Pkt.
10,10 - 2,63 - 8,00
197 - 253 - 92
4. Starke, Rosa 2005 BY LG Passau 542 Pkt.
10,58 - 2,43 - 11,50
163 - 223 - 156
5. Engl, Magdalena 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 482 Pkt.
10,44 - 2,33 - 8,50
172 - 208 - 102
6. Thiele, Sophia 2006 BY 1. FC Passau 457 Pkt.
10,87 - 2,49 - 7,50
144 - 232 - 81
7. Plöchinger, Leonie 2006 BY SV Hutthurm 308 Pkt.
11,75 - 1,95 - 7,00
92 - 145 - 71
8. Felder, Magdalena 2006 BY 1. FC Passau 243 Pkt.
11,76 - 1,72 - 6,00
91 - 104 - 48
9. Kern, Katharina 2006 BY 1. FC Passau 156 Pkt.
12,71 - 1,45 - 6,50
43 - 53 - 60

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | 1. FC Passau - Leichtath  | Datum : 29.04.2012         
       Bericht     | Leitl Wolfgang            | Ort   : Passau             
                   | Rittsteiger Str. 100      | Kreis : Passau             
    Veranst.-Nr.   | 94036 Passau              | Bezirk: Niederbayern       
   2022231314923   | Tel. : 0851 / 82327       | Land  : Bayern             
                   | eMail: leitlfamily@kabelmail.de                        
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Frühlingssportfest 2012                                
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : 1. FC Passau Leichtathletik                            
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Dreiflüssestadion                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   ALGE Timing              |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     17    |     17    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  : ALGE             | Männer / Ju.U23  |   5 |     |   5 |     |100|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |  12 |     |  12 |100|
   Sprung: ALGE             | Männl. Jugend U20|   4 |     |   4 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   4 |     |   3 | 75|
                            | Männl. Jugend U18|  11 |     |  11 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  14 |     |  14 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  13 |     |  12 |     | 92|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  12 |     |  11 | 91|
                            | Männl. Jugend U14|  10 |     |   9 |     | 90|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  35 |     |  34 | 97|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  14 |     |  12 |     | 85|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  26 |     |  25 | 96|
                            | Männl. Kinder U10|  28 |     |  26 |     | 92|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  19 |     |  19 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  87 |     |  81 |     | 93|
                            |Summe Weiblich    |     | 123 |     | 119 | 96|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    210    |    200    | 95|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      4                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     22    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     24    Mitarb.    50   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 0851 / 59640     eMail: tamsanicleidl@t-online.de  
   Leidl Christl, Ries 4a, 94034 Passau                                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 08581 / 4324     eMail: ranklLH@aol.com            
   Rankl Horst, Baronreihe 1, 94065 Waldkirchen                             
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/2000 1. FC Passau - Leichtathletik