SV Pocking
Pfingstmeeting 2012
am 25.05.2012 in Pocking - Schulsportanlage Pocking
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W60
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-0,3 25.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 253141 Brunner, Sebastian 1992 BY FTSV Straubing 11,78 sec.
2. Wenger, Lukas 1994 TV Altheim 11,88 sec.
3. Altendorfer, Max 1994 ATSV-LINZ-LA 12,06 sec.
4. 253468 Bauer, Alexander 1994 BY TV Hauzenberg 12,61 sec.
5. 254073 Mikla, Maximilian 1993 BY LG Passau 12,65 sec.
6. 260978 Liebl, Christian 1986 BY SVG Ruhstorf/Rott 13,19 sec.
Wipplinger, Johannes 1978 ATSV-LINZ-LA n.a.

100 m Männer+0,9 25.05.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hable, Florian 1993 ALC Wels 11,02 sec.
2. 23884 Gaim, Martin 1987 BY TV Zwiesel 11,52 sec.
3. 260974 Polster, Johannes 1992 BY SVG Ruhstorf/Rott 11,62 sec.
4. 260975 Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 11,75 sec.
5. Buchberger, Andreas 1990 ÖTB-OÖ LA 11,90 sec.
6. Stegmüller, Emil 1982 LAG Ried 11,92 sec.
7. 12579 Hautmann, Matthias 1979 BY DJK SB Regensburg 12,11 sec.
8. 260977 Klissenbauer, Simon 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 13,09 sec.

100 m Männer 25.05.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Hable, Florian 1993 ALC Wels +0,9 11,02 sec.
2. 23884 Gaim, Martin 1987 BY TV Zwiesel +0,9 11,52 sec.
3. 260974 Polster, Johannes 1992 BY SVG Ruhstorf/Rott +0,9 11,62 sec.
4. 260975 Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott +0,9 11,75 sec.
5. 253141 Brunner, Sebastian 1992 BY FTSV Straubing -0,3 11,78 sec.
6. Wenger, Lukas 1994 TV Altheim -0,3 11,88 sec.
7. Buchberger, Andreas 1990 ÖTB-OÖ LA +0,9 11,90 sec.
8. Stegmüller, Emil 1982 LAG Ried +0,9 11,92 sec.
9. Altendorfer, Max 1994 ATSV-LINZ-LA -0,3 12,06 sec.
10. 12579 Hautmann, Matthias 1979 BY DJK SB Regensburg +0,9 12,11 sec.
11. 253468 Bauer, Alexander 1994 BY TV Hauzenberg -0,3 12,61 sec.
12. 254073 Mikla, Maximilian 1993 BY LG Passau -0,3 12,65 sec.
13. 260977 Klissenbauer, Simon 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott +0,9 13,09 sec.
14. 260978 Liebl, Christian 1986 BY SVG Ruhstorf/Rott -0,3 13,19 sec.
Wipplinger, Johannes 1978 ATSV-LINZ-LA n.a.

100 m Männer 25.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 23884 Gaim, Martin 1987 BY TV Zwiesel +0,9 11,52 sec.
2. 260974 Polster, Johannes 1992 BY SVG Ruhstorf/Rott +0,9 11,62 sec.
3. 260975 Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott +0,9 11,75 sec.
4. 253141 Brunner, Sebastian 1992 BY FTSV Straubing -0,3 11,78 sec.
5. Buchberger, Andreas 1990 ÖTB-OÖ LA +0,9 11,90 sec.
6. 12579 Hautmann, Matthias 1979 BY DJK SB Regensburg +0,9 12,11 sec.
7. 260977 Klissenbauer, Simon 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott +0,9 13,09 sec.
8. 260978 Liebl, Christian 1986 BY SVG Ruhstorf/Rott -0,3 13,19 sec.

200 m Männer+0,0 25.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Altendorfer, Max 1994 ATSV-LINZ-LA 24,44 sec.
2. Trummer, Maximilian 1998 ATSV-LINZ-LA 26,22 sec.
3. Trummer, Mathias 2000 ATSV-LINZ-LA 28,42 sec.
45955 Sewald, Georg 1956 BY 1. FC Passau n.a.
Wipplinger, Johannes 1978 ATSV-LINZ-LA n.a.

200 m Männer+0,0 25.05.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 253141 Brunner, Sebastian 1992 BY FTSV Straubing 24,13 sec.
2. 253468 Bauer, Alexander 1994 BY TV Hauzenberg 25,30 sec.
3. 254073 Mikla, Maximilian 1993 BY LG Passau 25,52 sec.
4. 260419 Fürböck, Lukas 1996 BY TSV Simbach 26,27 sec.
5. 7493 Gschwendtner, Michael 1978 BY SFR Zeilarn 33,73 sec.

200 m Männer+0,0 25.05.2012
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 256105 Retzer, Maximilian 1995 BY TSV Simbach 23,84 sec.
2. Gutenberger, Lukas 1996 ÖTB-OÖ LA 24,05 sec.
258217 Manzenberger, Marvin 1995 BY TV Freyung n.a.
23884 Gaim, Martin 1987 BY TV Zwiesel n.a.
Plenk, Sebastian 1996 SU IGLA long life n.a.

200 m Männer+0,0 25.05.2012
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hable, Florian 1993 ALC Wels 22,94 sec.
2. Hellwagner, Timon 1992 ATSV-LINZ-LA 23,33 sec.
3. Buchberger, Andreas 1990 ÖTB-OÖ LA 23,90 sec.
4. 260975 Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 23,90 sec.
5. 260974 Polster, Johannes 1992 BY SVG Ruhstorf/Rott 23,91 sec.

200 m Männer 25.05.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Hable, Florian 1993 ALC Wels +0,0 22,94 sec.
2. Hellwagner, Timon 1992 ATSV-LINZ-LA +0,0 23,33 sec.
3. 256105 Retzer, Maximilian 1995 BY TSV Simbach +0,0 23,84 sec.
4. Buchberger, Andreas 1990 ÖTB-OÖ LA +0,0 23,90 sec.
5. 260975 Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott +0,0 23,90 sec.
6. 260974 Polster, Johannes 1992 BY SVG Ruhstorf/Rott +0,0 23,91 sec.
7. Gutenberger, Lukas 1996 ÖTB-OÖ LA +0,0 24,05 sec.
8. 253141 Brunner, Sebastian 1992 BY FTSV Straubing +0,0 24,13 sec.
9. Altendorfer, Max 1994 ATSV-LINZ-LA +0,0 24,44 sec.
10. 253468 Bauer, Alexander 1994 BY TV Hauzenberg +0,0 25,30 sec.
11. 254073 Mikla, Maximilian 1993 BY LG Passau +0,0 25,52 sec.
12. Trummer, Maximilian 1998 ATSV-LINZ-LA +0,0 26,22 sec.
13. 260419 Fürböck, Lukas 1996 BY TSV Simbach +0,0 26,27 sec.
14. Trummer, Mathias 2000 ATSV-LINZ-LA +0,0 28,42 sec.
15. 7493 Gschwendtner, Michael 1978 BY SFR Zeilarn +0,0 33,73 sec.
Wipplinger, Johannes 1978 ATSV-LINZ-LA n.a.
45955 Sewald, Georg 1956 BY 1. FC Passau n.a.
Plenk, Sebastian 1996 SU IGLA long life n.a.
23884 Gaim, Martin 1987 BY TV Zwiesel n.a.
258217 Manzenberger, Marvin 1995 BY TV Freyung n.a.

200 m Männer 25.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hellwagner, Timon 1992 ATSV-LINZ-LA +0,0 23,33 sec.
2. Buchberger, Andreas 1990 ÖTB-OÖ LA +0,0 23,90 sec.
3. 260975 Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott +0,0 23,90 sec.
4. 260974 Polster, Johannes 1992 BY SVG Ruhstorf/Rott +0,0 23,91 sec.
5. 253141 Brunner, Sebastian 1992 BY FTSV Straubing +0,0 24,13 sec.
23884 Gaim, Martin 1987 BY TV Zwiesel n.a.

2000 m Männer 25.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Leitner, Thomas 1986 SU IGLA long life 5:36,04 min.
2. 18635 Weichelt, Sebastian 1987 BY LG Passau 5:52,65 min.
3. 252339 Zieringer, Franz Josef 1979 BY TV Hauzenberg 6:00,24 min.
4. Beyer, Josef 1966 SU IGLA long life 6:03,15 min.
5. 18097 Kufner, Konrad 1975 BY WSV Otterskirchen 6:15,45 min.
6. Kreutzer, Julian 1996 SU IGLA long life 6:17,24 min.
7. 51199 Hungerhuber, Sebastian 1969 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 6:21,46 min.
8. 258216 König, Thomas 1996 BY TV Freyung 6:38,18 min.
9. 258057 Wagensonner, Raphael 1994 BY LG Passau 6:43,13 min.
10. 28061 Dichtl, Lena 1990 BY LG Passau 6:44,74 min.
11. 26708 Ölhorn, Susanne 1991 BY LG Passau 6:45,94 min.
12. 255902 Schiller, Laura-Sophie 1996 BY Sportverein Schöllnach 7:10,82 min.
13. Kurz, Isabelle 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 7:29,20 min.
14. 7473 Sprenzinger, Erhard 1948 BY TV Geiselhöring 7:51,29 min.

2000 m Männer 25.05.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 253468 Bauer, Alexander 1994 BY TV Hauzenberg 6:03,43 min.
2. 19948 Grabmeier, Horst 1983 BY LG Wolfstein 6:23,06 min.
3. 251708 Pilsl, Christian 1993 BY LG Wolfstein 6:31,76 min.
4. 22325 Diepold, Florian 1984 BY LG Wolfstein 6:40,56 min.
5. 254821 Schwarz, Sandro 1995 BY LAC Arnstorf 6:49,69 min.
6. 251707 Pilsl, Hubert 1965 BY LG Wolfstein 6:55,58 min.
7. Zweimüller, Jasmin 1994 LAG Ried 7:30,41 min.
8. 254591 Dallinger, Lisa 1995 BY SFR Zeilarn 8:01,56 min.
9. Bauernfeind, Magdalena 1995 BY TV Freyung 8:18,76 min.
10. 261974 Petzi, Julia 1996 BY TV Freyung 8:19,01 min.
11. 257170 Kreipl, Franziska 1994 BY LAC Arnstorf 8:34,74 min.
27098 Waldher, Eva 1992 BY SFR Zeilarn n.a.
9711 Simon, Markus 1983 BY WSV Otterskirchen n.a.
57108 Bauer, Thomas 1971 BY WSV Otterskirchen n.a.
Krinner, Marion 1989 BY TV Dingolfing n.a.
Vogelsang, Edgar 1965 ASV Salzburg n.a.

2000 m Männer 25.05.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Leitner, Thomas 1986 SU IGLA long life 5:36,04 min.
2. 18635 Weichelt, Sebastian 1987 BY LG Passau 5:52,65 min.
3. 252339 Zieringer, Franz Josef 1979 BY TV Hauzenberg 6:00,24 min.
4. Beyer, Josef 1966 SU IGLA long life 6:03,15 min.
5. 253468 Bauer, Alexander 1994 BY TV Hauzenberg 6:03,43 min.
6. 18097 Kufner, Konrad 1975 BY WSV Otterskirchen 6:15,45 min.
7. Kreutzer, Julian 1996 SU IGLA long life 6:17,24 min.
8. 51199 Hungerhuber, Sebastian 1969 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 6:21,46 min.
9. 19948 Grabmeier, Horst 1983 BY LG Wolfstein 6:23,06 min.
10. 251708 Pilsl, Christian 1993 BY LG Wolfstein 6:31,76 min.
11. 258216 König, Thomas 1996 BY TV Freyung 6:38,18 min.
12. 22325 Diepold, Florian 1984 BY LG Wolfstein 6:40,56 min.
13. 258057 Wagensonner, Raphael 1994 BY LG Passau 6:43,13 min.
14. 28061 Dichtl, Lena 1990 BY LG Passau 6:44,74 min.
15. 26708 Ölhorn, Susanne 1991 BY LG Passau 6:45,94 min.
16. 254821 Schwarz, Sandro 1995 BY LAC Arnstorf 6:49,69 min.
17. 251707 Pilsl, Hubert 1965 BY LG Wolfstein 6:55,58 min.
18. 255902 Schiller, Laura-Sophie 1996 BY Sportverein Schöllnach 7:10,82 min.
19. Kurz, Isabelle 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 7:29,20 min.
20. Zweimüller, Jasmin 1994 LAG Ried 7:30,41 min.
21. 7473 Sprenzinger, Erhard 1948 BY TV Geiselhöring 7:51,29 min.
22. 254591 Dallinger, Lisa 1995 BY SFR Zeilarn 8:01,56 min.
23. Bauernfeind, Magdalena 1995 BY TV Freyung 8:18,76 min.
24. 261974 Petzi, Julia 1996 BY TV Freyung 8:19,01 min.
25. 257170 Kreipl, Franziska 1994 BY LAC Arnstorf 8:34,74 min.
Vogelsang, Edgar 1965 ASV Salzburg n.a.
9711 Simon, Markus 1983 BY WSV Otterskirchen n.a.
27098 Waldher, Eva 1992 BY SFR Zeilarn n.a.
Krinner, Marion 1989 BY TV Dingolfing n.a.
57108 Bauer, Thomas 1971 BY WSV Otterskirchen n.a.

2000 m Männer 25.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Leitner, Thomas 1986 SU IGLA long life 5:36,04 min.
2. 18635 Weichelt, Sebastian 1987 BY LG Passau 5:52,65 min.
3. 19948 Grabmeier, Horst 1983 BY LG Wolfstein 6:23,06 min.
4. 22325 Diepold, Florian 1984 BY LG Wolfstein 6:40,56 min.
9711 Simon, Markus 1983 BY WSV Otterskirchen n.a.

Weitsprung Männer 25.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 254675 Stangl, Florian 1995 BY TV Freyung 5,88 m
5,45 5,66 5,49 5,88 5,53 5,74
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Wenger, Lukas 1994 TV Altheim 5,73 m
5,69 5,65 5,73 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
3. 252479 Zieringer, Paul 1993 BY LG Wolfstein 5,70 m
5,65 5,38 x x 5,52 5,70
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 23884 Gaim, Martin 1987 BY TV Zwiesel 5,66 m
x 5,60 4,95 5,54 5,66 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Wenzl, Ferdinand 1978 BY SV Pocking 5,60 m
- 4,90 5,56 5,35 5,50 5,60
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 12579 Hautmann, Matthias 1979 BY DJK SB Regensburg 5,59 m
5,59 x 5,26 5,33 x 5,20
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Ranner, Paul 1996 TV Altheim 5,40 m
5,32 5,40 4,70 5,19 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Geier, Christoph 1996 BY LG Passau 5,32 m
4,96 5,16 5,03 5,16 5,16 5,32
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 255078 Hauser, Sebastian 1989 BY TSV 1861 Deggendorf 5,04 m
4,73 4,70 4,90 4,82 5,00 5,04
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
10. 258216 König, Thomas 1996 BY TV Freyung 4,98 m
4,96 4,98 4,89 4,92 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
11. 31898 Scheid, Alois 1959 BY SFR Zeilarn 4,30 m
3,84 4,20 4,17 4,30 4,20 4,16
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
12. 7493 Gschwendtner, Michael 1978 BY SFR Zeilarn 3,35 m
3,04 3,15 3,24 3,32 3,33 3,35
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Weitsprung Männer 25.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 23884 Gaim, Martin 1987 BY TV Zwiesel 5,66 m
x 5,60 4,95 5,54 5,66 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 12579 Hautmann, Matthias 1979 BY DJK SB Regensburg 5,59 m
5,59 x 5,26 5,33 x 5,20
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 255078 Hauser, Sebastian 1989 BY TSV 1861 Deggendorf 5,04 m
4,73 4,70 4,90 4,82 5,00 5,04
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 25.05.2012
Finale
1. 333395 Weisshaidinger, Lukas 1992 ÖTB-OÖ LA 18,53 m
18,53 17,67 x x 17,93 18,27
2. 16576 Schaub, Andreas 1986 BY LG Wolfstein 12,96 m
12,87 12,96 x x 12,62 x
3. Doblinger, Christian 1984 ÖTB-OÖ LA 10,95 m
10,50 10,92 x 10,95 10,66 x
4. Laufenböck, Michael 1991 SU IGLA long life 10,02 m
10,02 9,58 x 9,37 8,86 9,56
5. Winklhammer, Andreas 1992 ÖTB-OÖ LA 9,96 m
9,51 x 9,05 9,17 9,96 9,59
6. 255078 Hauser, Sebastian 1989 BY TSV 1861 Deggendorf 8,92 m
8,46 8,51 8,50 8,57 8,92 8,82
7. 29384 Gering, Eugen 1992 BY SVG Ruhstorf/Rott 8,76 m
x 8,73 x 8,43 8,76 x

Diskuswurf Männer 2 kg 25.05.2012
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Doblinger, Christian 1984 ÖTB-OÖ LA 36,50 m
35,92 x 36,36 36,50 x 36,17
2. 16576 Schaub, Andreas 1986 BY LG Wolfstein 35,50 m
33,96 35,50 x x x x
3. 260977 Klissenbauer, Simon 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 20,78 m
x 20,78 19,53 x 17,46 x
4. 260978 Liebl, Christian 1986 BY SVG Ruhstorf/Rott 20,22 m
19,18 18,68 20,22 x 20,12 x

Diskuswurf Männer 2 kg 25.05.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Doblinger, Christian 1984 ÖTB-OÖ LA 36,50 m
35,92 x 36,36 36,50 x 36,17
2. 16576 Schaub, Andreas 1986 BY LG Wolfstein 35,50 m
33,96 35,50 x x x x
3. 260977 Klissenbauer, Simon 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 20,78 m
x 20,78 19,53 x 17,46 x
4. 260978 Liebl, Christian 1986 BY SVG Ruhstorf/Rott 20,22 m
19,18 18,68 20,22 x 20,12 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 25.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hable, Florian 1993 ALC Wels +0,9 11,02 sec.
2. Wenger, Lukas 1994 TV Altheim -0,3 11,88 sec.
3. Altendorfer, Max 1994 ATSV-LINZ-LA -0,3 12,06 sec.
4. 253468 Bauer, Alexander 1994 BY TV Hauzenberg -0,3 12,61 sec.
5. 254073 Mikla, Maximilian 1993 BY LG Passau -0,3 12,65 sec.

200 m MJ U20 25.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hable, Florian 1993 ALC Wels +0,0 22,94 sec.
2. Altendorfer, Max 1994 ATSV-LINZ-LA +0,0 24,44 sec.
3. 253468 Bauer, Alexander 1994 BY TV Hauzenberg +0,0 25,30 sec.
4. 254073 Mikla, Maximilian 1993 BY LG Passau +0,0 25,52 sec.

2000 m MJ U20 25.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 253468 Bauer, Alexander 1994 BY TV Hauzenberg 6:03,43 min.
2. 251708 Pilsl, Christian 1993 BY LG Wolfstein 6:31,76 min.
3. 258057 Wagensonner, Raphael 1994 BY LG Passau 6:43,13 min.

Weitsprung MJ U20 25.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wenger, Lukas 1994 TV Altheim 5,73 m
5,69 5,65 5,73 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
2. 252479 Zieringer, Paul 1993 BY LG Wolfstein 5,70 m
5,65 5,38 x x 5,52 5,70
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,4 25.05.2012
Finale
1. 256105 Retzer, Maximilian 1995 BY TSV Simbach 11,81 sec.
2. 254675 Stangl, Florian 1995 BY TV Freyung 11,82 sec.
3. Plenk, Sebastian 1996 SU IGLA long life 11,92 sec.
4. Ranner, Paul 1996 TV Altheim 12,03 sec.
5. Gutenberger, Lukas 1996 ÖTB-OÖ LA 12,21 sec.
6. 260419 Fürböck, Lukas 1996 BY TSV Simbach 12,77 sec.
7. Geier, Christoph 1996 BY LG Passau 13,09 sec.

200 m MJ U18 25.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 256105 Retzer, Maximilian 1995 BY TSV Simbach +0,0 23,84 sec.
2. Gutenberger, Lukas 1996 ÖTB-OÖ LA +0,0 24,05 sec.
3. Trummer, Maximilian 1998 ATSV-LINZ-LA +0,0 26,22 sec.
4. 260419 Fürböck, Lukas 1996 BY TSV Simbach +0,0 26,27 sec.
5. Trummer, Mathias 2000 ATSV-LINZ-LA +0,0 28,42 sec.
Plenk, Sebastian 1996 SU IGLA long life n.a.
258217 Manzenberger, Marvin 1995 BY TV Freyung n.a.

2000 m MJ U18 25.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kreutzer, Julian 1996 SU IGLA long life 6:17,24 min.
2. 258216 König, Thomas 1996 BY TV Freyung 6:38,18 min.
3. 254821 Schwarz, Sandro 1995 BY LAC Arnstorf 6:49,69 min.

Weitsprung MJ U18 25.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 254675 Stangl, Florian 1995 BY TV Freyung 5,88 m
5,45 5,66 5,49 5,88 5,53 5,74
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Ranner, Paul 1996 TV Altheim 5,40 m
5,32 5,40 4,70 5,19 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Geier, Christoph 1996 BY LG Passau 5,32 m
4,96 5,16 5,03 5,16 5,16 5,32
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 258216 König, Thomas 1996 BY TV Freyung 4,98 m
4,96 4,98 4,89 4,92 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 25.05.2012
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 255714 Große, Kenan 1995 BY TSV Plattling 13,74 m
13,24 x 13,50 x 13,74 x
2. Reiter, Lukas 1996 LAG Ried 12,68 m
12,23 12,28 11,90 12,68 12,02 11,88
3. 258217 Manzenberger, Marvin 1995 BY TV Freyung 9,40 m
8,13 9,40 9,28 x 8,79 8,10
4. 7493 Gschwendtner, Michael 1978 BY SFR Zeilarn 6,15 m
5,39 5,36 5,42 5,63 5,04 6,15

Kugelstoß MJ U18 5 kg 25.05.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 255714 Große, Kenan 1995 BY TSV Plattling 13,74 m
13,24 x 13,50 x 13,74 x
2. Reiter, Lukas 1996 LAG Ried 12,68 m
12,23 12,28 11,90 12,68 12,02 11,88
3. 258217 Manzenberger, Marvin 1995 BY TV Freyung 9,40 m
8,13 9,40 9,28 x 8,79 8,10

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16+0,0 25.05.2012
1. Zeitlauf
1. Stiglmeier, Mario 1997 BY LG Landkreis Kelheim 12,82 sec.
2. Trummer, Maximilian 1998 ATSV-LINZ-LA 13,02 sec.
3. Mießlinger, Andreas 1998 BY TV Dingolfing 13,74 sec.
4. Trummer, Mathias 2000 ATSV-LINZ-LA 13,86 sec.

100 m MJ U16+1,5 25.05.2012
2. Zeitlauf
1. 260645 Zillner, Jonas 1997 BY TV Hauzenberg 12,49 sec.
2. Laufenböck, Andreas 1997 SU IGLA long life 12,51 sec.
3. 257471 Hofmann, Lukas 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 12,88 sec.
4. Hebert, Lukas 1998 BY TV Hauzenberg 13,22 sec.
263120 Buchinger, Korbinian 1998 BY 1. FC Passau n.a.

100 m MJ U16 25.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 260645 Zillner, Jonas 1997 BY TV Hauzenberg +1,5 12,49 sec.
2. Laufenböck, Andreas 1997 SU IGLA long life +1,5 12,51 sec.
3. Stiglmeier, Mario 1997 BY LG Landkreis Kelheim +0,0 12,82 sec.
4. 257471 Hofmann, Lukas 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen +1,5 12,88 sec.
5. Trummer, Maximilian 1998 ATSV-LINZ-LA +0,0 13,02 sec.
6. Hebert, Lukas 1998 BY TV Hauzenberg +1,5 13,22 sec.
7. Mießlinger, Andreas 1998 BY TV Dingolfing +0,0 13,74 sec.
8. Trummer, Mathias 2000 ATSV-LINZ-LA +0,0 13,86 sec.
263120 Buchinger, Korbinian 1998 BY 1. FC Passau n.a.

2000 m MJ U16 25.05.2012
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 261853 Fischer, Ferdinand 2001 BY LG Chiemgau-Süd 7:03,31 min.
2. 254625 Fischer, Benjamin 1998 BY LG Chiemgau-Süd 7:16,52 min.
3. Mießlinger, Andreas 1998 BY TV Dingolfing 7:17,15 min.
4. 258577 Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 7:18,33 min.
5. 258578 Adler, Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 7:18,61 min.
6. 261841 Schiller, Nicolai 2000 BY Sportverein Schöllnach 7:19,53 min.
7. 261305 Eichinger, Martin 1999 BY SVG Ruhstorf/Rott 7:28,36 min.
8. 261669 Fuchs, Valentin 2000 BY TV Hauzenberg 8:07,47 min.
9. 263174 Schmölz, Sebastian 1999 BY SFR Zeilarn 8:24,10 min.
254626 Groß, Simon 1998 BY LG Chiemgau-Süd n.a.
261167 Bürger, Beate 1960 BY LAG Mittlere Isar n.a.
27646 Pilsl, Andrea 1963 BY LG Wolfstein n.a.

2000 m MJ U16 25.05.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 261853 Fischer, Ferdinand 2001 BY LG Chiemgau-Süd 7:03,31 min.
2. 254625 Fischer, Benjamin 1998 BY LG Chiemgau-Süd 7:16,52 min.
3. Mießlinger, Andreas 1998 BY TV Dingolfing 7:17,15 min.
4. 258577 Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 7:18,33 min.
5. 258578 Adler, Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 7:18,61 min.
254626 Groß, Simon 1998 BY LG Chiemgau-Süd n.a.

Weitsprung MJ U16 25.05.2012
Finale
1. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS Pfarrkirchen 5,33 m
5,08 5,33 x 5,16 x x
+0,0 +0,0 +0,0
2. 257471 Hofmann, Lukas 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 5,28 m
5,14 5,03 x 5,28 x x
+0,0 +0,0 +0,0
3. 260645 Zillner, Jonas 1997 BY TV Hauzenberg 5,24 m
4,97 5,24 5,00 5,17 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Stiglmeier, Mario 1997 BY LG Landkreis Kelheim 4,64 m
4,21 4,60 4,64 4,52 4,40 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 258883 Neumeier, Andreas 1998 BY TV Eggenfelden 4,54 m
4,30 4,40 4,54 4,41 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Mießlinger, Andreas 1998 BY TV Dingolfing 4,47 m
4,34 4,47 4,31 4,43 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Hebert, Lukas 1998 BY TV Hauzenberg 4,35 m
x 4,35 x x x x
+0,0

Kugelstoß MJ U16 4 kg 25.05.2012
Finale
1. 257368 Goettl, Tobias 1997 BY LG Wolfstein 14,00 m
x 14,00 13,29 12,81 x x
2. Pichler, Johannes 1997 LAG Ried 13,46 m
13,09 13,02 13,46 12,73 11,74 12,94
3. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS Pfarrkirchen 13,09 m
11,03 13,09 11,49 11,37 11,94 10,63
4. 257789 Schneider, Johannes 1997 BY 1. FC Passau 11,66 m
10,39 10,34 10,43 11,35 11,66 11,56
5. 256726 Weber, Simon 1997 BY TV Freyung 10,23 m
9,65 9,00 9,89 9,96 10,23 9,71
6. 258883 Neumeier, Andreas 1998 BY TV Eggenfelden 9,33 m
9,33 8,65 8,89 8,84 8,68 8,84

Diskuswurf MJ U16 1 kg 25.05.2012
Finale
1. 256726 Weber, Simon 1997 BY TV Freyung 37,58 m
35,18 37,28 37,58 37,28 x 35,10
2. Pichler, Johannes 1997 LAG Ried 34,93 m
31,48 23,69 x x x 34,93
3. 257368 Goettl, Tobias 1997 BY LG Wolfstein 33,10 m
33,10 30,52 x 28,38 x 30,65
4. 257789 Schneider, Johannes 1997 BY 1. FC Passau 29,05 m
x 25,08 23,40 x x 29,05
5. 258883 Neumeier, Andreas 1998 BY TV Eggenfelden 22,87 m
18,74 21,00 22,87 x x 21,05
6. Appel, Christof 1999 BY TV Freyung 17,00 m
17,00 x x x 13,70 x

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 25.05.2012
1. Zeitlauf
1. 261669 Fuchs, Valentin 2000 BY TV Hauzenberg 10,87 sec.
2. 261305 Eichinger, Martin 1999 BY SVG Ruhstorf/Rott 11,05 sec.
3. Fellhofer, Laurenz 2000 TV Altheim 11,10 sec.
4. Zweimüller, Lukas 2000 LAG Ried 12,27 sec.
Kindermann, Julian 2000 BY TV Hauzenberg n.a.

75 m MJ U14 25.05.2012
2. Zeitlauf
1. 261149 Scheungrab, Jonas 1999 BY Sportverein Schöllnach 10,53 sec.
2. Herbert, Johannes 2000 BY TV Hauzenberg 10,54 sec.
3. Appel, Christof 1999 BY TV Freyung 10,91 sec.
4. Spranger, Hannes 1999 BY FTSV Straubing 11,43 sec.
5. 262120 Aigner, Jonas 2000 BY TV Eggenfelden 12,03 sec.

75 m MJ U14 25.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 261149 Scheungrab, Jonas 1999 BY Sportverein Schöllnach 10,53 sec.
2. Herbert, Johannes 2000 BY TV Hauzenberg 10,54 sec.
3. 261669 Fuchs, Valentin 2000 BY TV Hauzenberg 10,87 sec.
4. Appel, Christof 1999 BY TV Freyung 10,91 sec.
5. 261305 Eichinger, Martin 1999 BY SVG Ruhstorf/Rott 11,05 sec.
6. Fellhofer, Laurenz 2000 TV Altheim 11,10 sec.
7. Spranger, Hannes 1999 BY FTSV Straubing 11,43 sec.
8. 262120 Aigner, Jonas 2000 BY TV Eggenfelden 12,03 sec.
9. Zweimüller, Lukas 2000 LAG Ried 12,27 sec.
Kindermann, Julian 2000 BY TV Hauzenberg n.a.

2000 m MJ U14 25.05.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 261841 Schiller, Nicolai 2000 BY Sportverein Schöllnach 7:19,53 min.
2. 261305 Eichinger, Martin 1999 BY SVG Ruhstorf/Rott 7:28,36 min.
3. 261669 Fuchs, Valentin 2000 BY TV Hauzenberg 8:07,47 min.
4. 263174 Schmölz, Sebastian 1999 BY SFR Zeilarn 8:24,10 min.

Weitsprung MJ U14 25.05.2012
Finale
1. 261149 Scheungrab, Jonas 1999 BY Sportverein Schöllnach 4,30 m
4,07 4,30 4,10 4,16 x x
2. 261305 Eichinger, Martin 1999 BY SVG Ruhstorf/Rott 4,26 m
4,26 4,01 4,00 x x x
3. 261669 Fuchs, Valentin 2000 BY TV Hauzenberg 3,97 m
3,96 3,97 x x x x
4. Herbert, Johannes 2000 BY TV Hauzenberg 3,91 m
3,80 3,91 3,81 3,14 x x
5. Spranger, Hannes 1999 BY FTSV Straubing 3,81 m
3,72 3,39 3,58 3,81 x x
6. 263174 Schmölz, Sebastian 1999 BY SFR Zeilarn 3,78 m
3,78 3,60 x 3,74 x x
7. Kindermann, Julian 2000 BY TV Hauzenberg 3,69 m
3,47 3,65 3,69 3,42 x x
8. 262120 Aigner, Jonas 2000 BY TV Eggenfelden 3,64 m
3,58 3,43 3,57 3,64 x x
9. Zweimüller, Lukas 2000 LAG Ried 3,38 m
3,25 3,35 3,38 2,95 x x
10. Appel, Christof 1999 BY TV Freyung 3,27 m
3,04 3,19 3,27 x x x

Kugelstoß MJ U14 3 kg 25.05.2012
Finale
1. 261149 Scheungrab, Jonas 1999 BY Sportverein Schöllnach 9,41 m
9,41 9,27 9,35 x x 8,79
2. Fellhofer, Laurenz 2000 TV Altheim 7,77 m
7,32 7,45 6,76 7,36 7,77 7,38
3. Kindermann, Julian 2000 BY TV Hauzenberg 7,49 m
x 6,79 7,49 6,65 6,83 6,85
4. Appel, Christof 1999 BY TV Freyung 7,20 m
6,54 6,30 6,73 6,30 7,03 7,20

Senioren M30
100 m Sen. M30 25.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stegmüller, Emil 1982 LAG Ried +0,9 11,92 sec.
Wipplinger, Johannes 1978 ATSV-LINZ-LA n.a.

200 m Sen. M30 25.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7493 Gschwendtner, Michael 1978 BY SFR Zeilarn +0,0 33,73 sec.
Wipplinger, Johannes 1978 ATSV-LINZ-LA n.a.

2000 m Sen. M30 25.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 252339 Zieringer, Franz Josef 1979 BY TV Hauzenberg 6:00,24 min.

Weitsprung Sen. M30 25.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wenzl, Ferdinand 1978 BY SV Pocking 5,60 m
- 4,90 5,56 5,35 5,50 5,60
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 7493 Gschwendtner, Michael 1978 BY SFR Zeilarn 3,35 m
3,04 3,15 3,24 3,32 3,33 3,35
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 25.05.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 7493 Gschwendtner, Michael 1978 BY SFR Zeilarn 6,15 m
5,39 5,36 5,42 5,63 5,04 6,15

Senioren M35
100 m Sen. M35+0,9 25.05.2012
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 45955 Sewald, Georg 1956 BY 1. FC Passau 13,09 sec.
2. 2433 Liebl, Andreas 1965 BY SVG Ruhstorf/Rott 13,59 sec.
3. Fellhofer, Franz 1960 TV Altheim 14,00 sec.
4. 31898 Scheid, Alois 1959 BY SFR Zeilarn 14,24 sec.
5. 22879 Filipcic, Dieter 1942 BY FTSV Straubing 16,70 sec.
51377 Paar, Josef 1974 BY LG FESTINA Rupertiwinkel n.a.
Vogelsang, Edgar 1965 ASV Salzburg n.a.

2000 m Sen. M35 25.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 18097 Kufner, Konrad 1975 BY WSV Otterskirchen 6:15,45 min.

Senioren M40
2000 m Sen. M40 25.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 51199 Hungerhuber, Sebastian 1969 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 6:21,46 min.
57108 Bauer, Thomas 1971 BY WSV Otterskirchen n.a.

Senioren M45
100 m Sen. M45+0,9 25.05.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 2433 Liebl, Andreas 1965 BY SVG Ruhstorf/Rott 13,59 sec.
Vogelsang, Edgar 1965 ASV Salzburg n.a.

2000 m Sen. M45 25.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Beyer, Josef 1966 SU IGLA long life 6:03,15 min.
2. 251707 Pilsl, Hubert 1965 BY LG Wolfstein 6:55,58 min.
Vogelsang, Edgar 1965 ASV Salzburg n.a.

Senioren M50
100 m Sen. M50+0,9 25.05.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Fellhofer, Franz 1960 TV Altheim 14,00 sec.
2. 31898 Scheid, Alois 1959 BY SFR Zeilarn 14,24 sec.

Weitsprung Sen. M50 25.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 31898 Scheid, Alois 1959 BY SFR Zeilarn 4,30 m
3,84 4,20 4,17 4,30 4,20 4,16
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 25.05.2012
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 28491 Kühndel, Wolfgang 1956 BY TV Dingolfing 10,40 m
10,40 9,90 x x 9,92 x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 25.05.2012
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Fellhofer, Franz 1960 TV Altheim 32,28 m
31,78 32,15 32,28 x 32,25 x
2. 28491 Kühndel, Wolfgang 1956 BY TV Dingolfing 30,23 m
28,54 29,99 x 30,23 29,68 x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 25.05.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Fellhofer, Franz 1960 TV Altheim 32,28 m
31,78 32,15 32,28 x 32,25 x

Senioren M55
100 m Sen. M55+0,9 25.05.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 45955 Sewald, Georg 1956 BY 1. FC Passau 13,09 sec.

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 25.05.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 28491 Kühndel, Wolfgang 1956 BY TV Dingolfing 10,40 m
10,40 9,90 x x 9,92 x

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 25.05.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 28491 Kühndel, Wolfgang 1956 BY TV Dingolfing 30,23 m
28,54 29,99 x 30,23 29,68 x

Senioren M60
2000 m Sen. M60 25.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7473 Sprenzinger, Erhard 1948 BY TV Geiselhöring 7:51,29 min.

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 25.05.2012
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 22634 Kühndel, Walter 1952 BY TV Dingolfing 11,07 m
x 10,76 10,62 10,89 11,07 11,05
2. 19649 Volkheimer, Klaus 1944 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 10,90 m
10,41 10,62 10,90 10,53 10,66 10,68
3. 14855 Kinadeter, Georg 1946 BY TV Hauzenberg 10,54 m
10,54 10,54 x 10,51 10,16 x
4. 5701 Fussan, Wolf-Dieter 1944 BY 1. FC Passau 8,27 m
x 8,27 8,07 7,59 7,72 7,53

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 25.05.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 22634 Kühndel, Walter 1952 BY TV Dingolfing 11,07 m
x 10,76 10,62 10,89 11,07 11,05

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 25.05.2012
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 14855 Kinadeter, Georg 1946 BY TV Hauzenberg 43,29 m
x 43,23 43,12 43,29 x 41,05
2. 22634 Kühndel, Walter 1952 BY TV Dingolfing 42,20 m
x x x x x 42,20
3. 19649 Volkheimer, Klaus 1944 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 36,54 m
x 34,74 35,89 36,54 x x
4. 5701 Fussan, Wolf-Dieter 1944 BY 1. FC Passau 29,42 m
26,57 29,42 x 27,10 27,98 x

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 25.05.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 22634 Kühndel, Walter 1952 BY TV Dingolfing 42,20 m
x x x x x 42,20

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 25.05.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 19649 Volkheimer, Klaus 1944 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 10,90 m
10,41 10,62 10,90 10,53 10,66 10,68
2. 14855 Kinadeter, Georg 1946 BY TV Hauzenberg 10,54 m
10,54 10,54 x 10,51 10,16 x
3. 5701 Fussan, Wolf-Dieter 1944 BY 1. FC Passau 8,27 m
x 8,27 8,07 7,59 7,72 7,53

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 25.05.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 14855 Kinadeter, Georg 1946 BY TV Hauzenberg 43,29 m
x 43,23 43,12 43,29 x 41,05
2. 19649 Volkheimer, Klaus 1944 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 36,54 m
x 34,74 35,89 36,54 x x
3. 5701 Fussan, Wolf-Dieter 1944 BY 1. FC Passau 29,42 m
26,57 29,42 x 27,10 27,98 x

Senioren M70
100 m Sen. M70+0,9 25.05.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 22879 Filipcic, Dieter 1942 BY FTSV Straubing 16,70 sec.

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 25.05.2012
Finale
1. 1704 Absmeier, Alfred 1931 BY SVG Ruhstorf/Rott 8,14 m
8,14 8,00 8,07

Frauen
100 m Frauen+0,5 25.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 17937 Mädler, Michaela 1987 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 12,83 sec.
2. Birngruber, Anita 1992 PSV Hornbach Wels 13,03 sec.
3. 254208 Hellauer, Marianna 1989 BY TV Hauzenberg 13,82 sec.
4. 22228 Kern, Corinna 1989 BY LG Wolfstein 14,39 sec.
5. 25464 Lipp, Antonia 1993 BY DJK SB Regensburg 14,56 sec.
6. 25466 Neumeier, Sandra 1994 BY DJK SB Regensburg 14,98 sec.
7. 261551 Liebl, Alexandra 1990 BY SVG Ruhstorf/Rott 15,05 sec.
27098 Waldher, Eva 1992 BY SFR Zeilarn aufg.

100 m Frauen+0,5 25.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 17937 Mädler, Michaela 1987 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 12,83 sec.
2. Birngruber, Anita 1992 PSV Hornbach Wels 13,03 sec.
3. 254208 Hellauer, Marianna 1989 BY TV Hauzenberg 13,82 sec.
4. 22228 Kern, Corinna 1989 BY LG Wolfstein 14,39 sec.
5. 261551 Liebl, Alexandra 1990 BY SVG Ruhstorf/Rott 15,05 sec.
27098 Waldher, Eva 1992 BY SFR Zeilarn aufg.

200 m Frauen+0,0 25.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Birngruber, Anita 1992 PSV Hornbach Wels 26,27 sec.
2. Pontz, Monika 1996 BY SV Hutthurm 29,05 sec.
3. 259606 Sandner, Amelie 1996 BY LG Passau 30,53 sec.
4. 261530 Fraunhofer, Lisa 1995 BY LG Passau 31,05 sec.

200 m Frauen+0,0 25.05.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 255904 Holzhauser, Denise 1996 BY Sportverein Schöllnach 27,23 sec.
2. 256453 Schmölz, Julia 1996 BY SFR Zeilarn 27,94 sec.
3. 261532 Zimmer, Selina 1996 BY LG Passau 29,38 sec.
4. 255040 Oehring, Vera 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 29,59 sec.

200 m Frauen+0,0 25.05.2012
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Huemer, Ina 1998 SU IGLA long life 25,93 sec.
2. Zachl, Angelika 1996 LAC Amateure Steyr 26,68 sec.
3. Fischer, Sophia 1997 SU IGLA long life 26,79 sec.
4. Bangerl, Natascha 1996 SU IGLA long life 26,85 sec.

200 m Frauen 25.05.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Huemer, Ina 1998 SU IGLA long life +0,0 25,93 sec.
2. Birngruber, Anita 1992 PSV Hornbach Wels +0,0 26,27 sec.
3. Zachl, Angelika 1996 LAC Amateure Steyr +0,0 26,68 sec.
4. Fischer, Sophia 1997 SU IGLA long life +0,0 26,79 sec.
5. Bangerl, Natascha 1996 SU IGLA long life +0,0 26,85 sec.
6. 255904 Holzhauser, Denise 1996 BY Sportverein Schöllnach +0,0 27,23 sec.
7. 256453 Schmölz, Julia 1996 BY SFR Zeilarn +0,0 27,94 sec.
8. Pontz, Monika 1996 BY SV Hutthurm +0,0 29,05 sec.
9. 261532 Zimmer, Selina 1996 BY LG Passau +0,0 29,38 sec.
10. 255040 Oehring, Vera 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen +0,0 29,59 sec.
11. 259606 Sandner, Amelie 1996 BY LG Passau +0,0 30,53 sec.
12. 261530 Fraunhofer, Lisa 1995 BY LG Passau +0,0 31,05 sec.

200 m Frauen 25.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Birngruber, Anita 1992 PSV Hornbach Wels +0,0 26,27 sec.

2000 m Frauen 25.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 28061 Dichtl, Lena 1990 BY LG Passau 6:44,74 min.
2. 26708 Ölhorn, Susanne 1991 BY LG Passau 6:45,94 min.
3. Kurz, Isabelle 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 7:29,20 min.
27098 Waldher, Eva 1992 BY SFR Zeilarn n.a.
Krinner, Marion 1989 BY TV Dingolfing n.a.

Weitsprung Frauen 25.05.2012
Finale
1. Engertsberger, Nadine 1988 SU Neuhofen 5,32 m
x 5,06 5,21 5,32 3,81 5,12
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 254208 Hellauer, Marianna 1989 BY TV Hauzenberg 4,67 m
4,53 4,67 4,53 4,60 4,38 4,29
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 22228 Kern, Corinna 1989 BY LG Wolfstein 4,44 m
4,16 4,44 x 4,34 x x
+0,0 +0,0 +0,0
4. Liebl, Alexandra 1990 BY SVG Ruhstorf/Rott 3,75 m
3,65 3,58 3,27 3,57 3,75 3,55
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 25.05.2012
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 254208 Hellauer, Marianna 1989 BY TV Hauzenberg 8,02 m
8,02 7,07 7,27 7,07 6,99 7,53
2. 254716 Schmid, Christina 1993 BY TSV Plattling 8,01 m
8,01 7,68 7,95 7,57 7,26 7,05
3. 261552 Hallhuber, Elisabeth 1990 BY SVG Ruhstorf/Rott 6,26 m
6,19 6,26 6,15 6,06 5,86 x

Kugelstoß Frauen 4 kg 25.05.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 254208 Hellauer, Marianna 1989 BY TV Hauzenberg 8,02 m
8,02 7,07 7,27 7,07 6,99 7,53
2. 261552 Hallhuber, Elisabeth 1990 BY SVG Ruhstorf/Rott 6,26 m
6,19 6,26 6,15 6,06 5,86 x

Diskuswurf Frauen 1 kg 25.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hahn, Victoria 1993 ÖTB-OÖ LA 33,62 m
33,62 29,15 33,10 29,70 x 31,77
2. 19893 Schwaiger, Stephanie 1986 BY TV Hauzenberg 31,21 m
31,21 30,79 x x x 27,61
3. 254716 Schmid, Christina 1993 BY TSV Plattling 28,10 m
27,58 26,66 28,10 25,82 27,30 24,94

Diskuswurf Frauen 1 kg 25.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 19893 Schwaiger, Stephanie 1986 BY TV Hauzenberg 31,21 m
31,21 30,79 x x x 27,61

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,5 25.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 25464 Lipp, Antonia 1993 BY DJK SB Regensburg 14,56 sec.
2. 25466 Neumeier, Sandra 1994 BY DJK SB Regensburg 14,98 sec.

2000 m WJ U20 25.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Zweimüller, Jasmin 1994 LAG Ried 7:30,41 min.
2. 257170 Kreipl, Franziska 1994 BY LAC Arnstorf 8:34,74 min.

Hochsprung WJ U20 25.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bergauer, Michaela 1994 LCA Umdasch Amstetten 1,60 m
2. 25464 Lipp, Antonia 1993 BY DJK SB Regensburg 1,40 m
3. 256453 Schmölz, Julia 1996 BY SFR Zeilarn 1,35 m
4. 256727 Hartig, Patrizia 1996 BY TV Freyung 1,30 m
5. 25466 Neumeier, Sandra 1994 BY DJK SB Regensburg 1,20 m

115 120 125 130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bergauer - - - - o o o o xo xxo
2. Lipp - - o - o xo xxx
3. Schmölz - o - o o xxx
4. Hartig o o o xxo xxx
5. Neumeier o o xxx

Hochsprung WJ U20 25.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Bergauer, Michaela 1994 LCA Umdasch Amstetten 1,60 m
2. 25464 Lipp, Antonia 1993 BY DJK SB Regensburg 1,40 m
3. 25466 Neumeier, Sandra 1994 BY DJK SB Regensburg 1,20 m

115 120 125 130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bergauer - - - - o o o o xo xxo
2. Lipp - - o - o xo xxx
3. Neumeier o o xxx

Kugelstoß WJ U20 4 kg 25.05.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 254716 Schmid, Christina 1993 BY TSV Plattling 8,01 m
8,01 7,68 7,95 7,57 7,26 7,05

Diskuswurf WJ U20 1 kg 25.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hahn, Victoria 1993 ÖTB-OÖ LA 33,62 m
33,62 29,15 33,10 29,70 x 31,77
2. 254716 Schmid, Christina 1993 BY TSV Plattling 28,10 m
27,58 26,66 28,10 25,82 27,30 24,94

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,0 25.05.2012
1. Zeitlauf
1. 260987 Stiglmeier, Andrea 1995 BY LG Landkreis Kelheim 12,99 sec.
2. 259814 Wimberger, Antonia 1996 BY 1. FC Passau 13,45 sec.
3. 259815 Hadrian, Gabriela 1996 BY 1. FC Passau 13,53 sec.
4. Pontz, Monika 1996 BY SV Hutthurm 14,51 sec.
5. Ebbers, Amelie 1996 BY TSV Vilsbiburg 14,68 sec.
6. Brambs, Katrin 1996 BY TSV Vilsbiburg 14,97 sec.
7. Bauernfeind, Magdalena 1995 BY TV Freyung 15,18 sec.
8. 261418 Wax, Lena 1995 BY TSV 1880 Wasserburg 18,39 sec.

100 m WJ U18+1,1 25.05.2012
2. Zeitlauf
1. 255512 Hafeneder, Nina 1995 BY TV Eggenfelden 13,46 sec.
2. Kraillinger, Chiara 1996 BY LG Passau 13,81 sec.
3. 261532 Zimmer, Selina 1996 BY LG Passau 14,13 sec.
4. 259606 Sandner, Amelie 1996 BY LG Passau 14,66 sec.
5. 261530 Fraunhofer, Lisa 1995 BY LG Passau 14,94 sec.
6. 261991 Schmidt, Laura 1995 BY DJK SB Regensburg 16,94 sec.
263071 Wagner, Melanie 1995 BY TV Freyung n.a.
261420 Rutetzki, Annika 1995 BY TSV 1880 Wasserburg n.a.

100 m WJ U18+0,0 25.05.2012
3. Zeitlauf
1. Huemer, Ina 1998 SU IGLA long life 12,68 sec.
2. 255904 Holzhauser, Denise 1996 BY Sportverein Schöllnach 13,08 sec.
3. Bangerl, Natascha 1996 SU IGLA long life 13,25 sec.
4. 256453 Schmölz, Julia 1996 BY SFR Zeilarn 13,36 sec.
5. 253864 Wiertz, Ann-Kathrin 1995 BY TuS Pfarrkirchen 14,16 sec.
6. 260349 Jachnik, Annalena 1996 BY DJK SB Regensburg 14,19 sec.
261414 Huefner, Laura 1996 BY TSV 1880 Wasserburg n.a.
254982 Gablik, Carolin 1996 BY TSV 1880 Wasserburg n.a.

100 m WJ U18 25.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Huemer, Ina 1998 SU IGLA long life +0,0 12,68 sec.
2. 260987 Stiglmeier, Andrea 1995 BY LG Landkreis Kelheim +0,0 12,99 sec.
3. 255904 Holzhauser, Denise 1996 BY Sportverein Schöllnach +0,0 13,08 sec.
4. Bangerl, Natascha 1996 SU IGLA long life +0,0 13,25 sec.
5. 256453 Schmölz, Julia 1996 BY SFR Zeilarn +0,0 13,36 sec.
6. 259814 Wimberger, Antonia 1996 BY 1. FC Passau +0,0 13,45 sec.
7. 255512 Hafeneder, Nina 1995 BY TV Eggenfelden +1,1 13,46 sec.
8. 259815 Hadrian, Gabriela 1996 BY 1. FC Passau +0,0 13,53 sec.
9. Kraillinger, Chiara 1996 BY LG Passau +1,1 13,81 sec.
10. 261532 Zimmer, Selina 1996 BY LG Passau +1,1 14,13 sec.
11. 253864 Wiertz, Ann-Kathrin 1995 BY TuS Pfarrkirchen +0,0 14,16 sec.
12. 260349 Jachnik, Annalena 1996 BY DJK SB Regensburg +0,0 14,19 sec.
13. Pontz, Monika 1996 BY SV Hutthurm +0,0 14,51 sec.
14. 259606 Sandner, Amelie 1996 BY LG Passau +1,1 14,66 sec.
15. Ebbers, Amelie 1996 BY TSV Vilsbiburg +0,0 14,68 sec.
16. 261530 Fraunhofer, Lisa 1995 BY LG Passau +1,1 14,94 sec.
17. Brambs, Katrin 1996 BY TSV Vilsbiburg +0,0 14,97 sec.
18. Bauernfeind, Magdalena 1995 BY TV Freyung +0,0 15,18 sec.
19. 261991 Schmidt, Laura 1995 BY DJK SB Regensburg +1,1 16,94 sec.
20. 261418 Wax, Lena 1995 BY TSV 1880 Wasserburg +0,0 18,39 sec.
254982 Gablik, Carolin 1996 BY TSV 1880 Wasserburg n.a.
263071 Wagner, Melanie 1995 BY TV Freyung n.a.
261420 Rutetzki, Annika 1995 BY TSV 1880 Wasserburg n.a.
261414 Huefner, Laura 1996 BY TSV 1880 Wasserburg n.a.

200 m WJ U18 25.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Huemer, Ina 1998 SU IGLA long life +0,0 25,93 sec.
2. Zachl, Angelika 1996 LAC Amateure Steyr +0,0 26,68 sec.
3. Fischer, Sophia 1997 SU IGLA long life +0,0 26,79 sec.
4. Bangerl, Natascha 1996 SU IGLA long life +0,0 26,85 sec.
5. 255904 Holzhauser, Denise 1996 BY Sportverein Schöllnach +0,0 27,23 sec.
6. 256453 Schmölz, Julia 1996 BY SFR Zeilarn +0,0 27,94 sec.
7. Pontz, Monika 1996 BY SV Hutthurm +0,0 29,05 sec.
8. 261532 Zimmer, Selina 1996 BY LG Passau +0,0 29,38 sec.
9. 255040 Oehring, Vera 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen +0,0 29,59 sec.
10. 259606 Sandner, Amelie 1996 BY LG Passau +0,0 30,53 sec.
11. 261530 Fraunhofer, Lisa 1995 BY LG Passau +0,0 31,05 sec.

2000 m WJ U18 25.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 255902 Schiller, Laura-Sophie 1996 BY Sportverein Schöllnach 7:10,82 min.
2. 254591 Dallinger, Lisa 1995 BY SFR Zeilarn 8:01,56 min.
3. Bauernfeind, Magdalena 1995 BY TV Freyung 8:18,76 min.
4. 261974 Petzi, Julia 1996 BY TV Freyung 8:19,01 min.

Hochsprung WJ U18 25.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 256453 Schmölz, Julia 1996 BY SFR Zeilarn 1,35 m
2. 256727 Hartig, Patrizia 1996 BY TV Freyung 1,30 m

115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmölz - o - o o xxx
2. Hartig o o o xxo xxx

Weitsprung WJ U18 25.05.2012
Finale
1. 255512 Hafeneder, Nina 1995 BY TV Eggenfelden 4,82 m
4,63 4,45 4,78 4,66 4,62 4,82
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 259814 Wimberger, Antonia 1996 BY 1. FC Passau 4,72 m
4,67 4,72 x 4,58 4,70 4,71
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 255242 Kuepfer, Franziska 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 4,57 m
4,46 4,57 4,53 4,01 4,32 4,53
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Kraillinger, Chiara 1996 BY LG Passau 4,24 m
4,15 4,19 4,24 3,96 3,61 4,14
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 259815 Hadrian, Gabriela 1996 BY 1. FC Passau 4,23 m
4,09 4,23 4,04 4,14 3,92 4,06
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 260987 Stiglmeier, Andrea 1995 BY LG Landkreis Kelheim 4,19 m
4,01 3,99 x 4,18 4,19 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 256727 Hartig, Patrizia 1996 BY TV Freyung 4,13 m
4,13 x x x x x
+0,0
8. 260349 Jachnik, Annalena 1996 BY DJK SB Regensburg 4,10 m
4,01 3,76 3,67 3,83 4,10 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Ebbers, Amelie 1996 BY TSV Vilsbiburg 3,92 m
3,59 3,52 3,92 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
10. Brambs, Katrin 1996 BY TSV Vilsbiburg 3,50 m
3,36 2,99 3,50 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
11. 255986 Fischer, Julia 1995 BY SVG Ruhstorf/Rott 3,17 m
x 3,17 x x x x
+0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 25.05.2012
Finale
1. 256921 Hager, Theresa 1996 BY SFR Zeilarn 11,13 m
9,68 10,73 10,29 10,02 11,11 11,13
2. 254591 Dallinger, Lisa 1995 BY SFR Zeilarn 10,17 m
x 10,17 10,00 10,14 x x
3. 259815 Hadrian, Gabriela 1996 BY 1. FC Passau 8,40 m
8,00 8,04 7,80 8,02 7,70 8,40
4. 255986 Fischer, Julia 1995 BY SVG Ruhstorf/Rott 8,36 m
8,00 8,18 8,08 8,03 8,22 8,36
5. Kahrer, Ines 1996 LAG Ried 8,25 m
8,14 7,32 7,86 8,25 7,40 7,82
6. Ebbers, Amelie 1996 BY TSV Vilsbiburg 7,63 m
7,63 7,31 x 7,44 7,37 7,07
7. 259814 Wimberger, Antonia 1996 BY 1. FC Passau 6,93 m
x 6,59 6,93 5,78 6,69 6,60
8. Brambs, Katrin 1996 BY TSV Vilsbiburg 6,76 m
6,74 6,68 6,49 6,35 6,76 6,71

Diskuswurf WJ U18 1 kg 25.05.2012
Finale
1. 256921 Hager, Theresa 1996 BY SFR Zeilarn 27,79 m
24,23 27,79 24,01 26,95 x 24,94
2. Kahrer, Ines 1996 LAG Ried 25,96 m
24,77 23,71 22,37 x 25,96 x
3. 254591 Dallinger, Lisa 1995 BY SFR Zeilarn 23,26 m
23,26 21,78 x x 22,50 22,62
4. 256455 Unterhuber, Simone 1996 BY SFR Zeilarn 20,68 m
x 20,68 20,28 20,22 19,09 x
5. 263071 Wagner, Melanie 1995 BY TV Freyung 18,22 m
17,41 18,22 17,60 16,85 x 16,71

Jugend W15
100 m W15+1,8 25.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 257783 Behringer, Franca 1997 BY 1. FC Passau 13,93 sec.
2. 600708 Süß, Lena 1997 BY 1. FC Passau 14,09 sec.
3. Schmideder, Hannah 1997 BY TSV Vilsbiburg 14,43 sec.
4. 259886 Heindl, Lena 1998 BY TV Hauzenberg 14,89 sec.
263023 Lorenz, Luisa 1997 BY TSV 1880 Wasserburg n.a.
261415 Rannersperger, Linda 1997 BY TSV 1880 Wasserburg n.a.
258579 Lang, Antonia 1998 BY 1. FC Passau n.a.

100 m W15+0,5 25.05.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 259448 Meisl, Julia 1999 BY LG Wolfstein 13,00 sec.
2. 260602 Amberger, Annegret 1997 BY FTSV Straubing 13,77 sec.
3. 260605 Wild, Elisabeth 1997 BY FTSV Straubing 14,11 sec.
4. Bader, Viola 1998 LAG Ried 14,67 sec.
5. Eiglmeier, Jasmin 1998 BY FTSV Straubing 14,89 sec.
Schmöller, Marietta 1998 BY TV Hauzenberg n.a.
258619 Schmickler, Luisa 1997 BY LG 90 Ebersberg-Grafing n.a.

100 m W15+0,5 25.05.2012
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Fischer, Sophia 1997 SU IGLA long life 13,33 sec.
2. 263172 Schwarzmaier, Julia 1998 BY SFR Zeilarn 13,68 sec.
3. 257620 Linder, Jana 1998 BY TV Eggenfelden 13,82 sec.
4. Gierlinger, Natascha 1997 SU IGLA long life 13,90 sec.
5. Leeb, Melissa 1998 ÖTB-OÖ LA 13,99 sec.
6. Asanger, Alina 1998 SU IGLA long life 14,13 sec.
7. 254622 Mitterer, Franziska 1997 BY LG Chiemgau-Süd 14,15 sec.
8. 261033 Schröder, Regina 1997 BY TV Zwiesel 14,19 sec.

100 m W15 25.05.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 259448 Meisl, Julia 1999 BY LG Wolfstein +0,5 13,00 sec.
2. Fischer, Sophia 1997 SU IGLA long life +0,5 13,33 sec.
3. 263172 Schwarzmaier, Julia 1998 BY SFR Zeilarn +0,5 13,68 sec.
4. 260602 Amberger, Annegret 1997 BY FTSV Straubing +0,5 13,77 sec.
5. 257620 Linder, Jana 1998 BY TV Eggenfelden +0,5 13,82 sec.
6. Gierlinger, Natascha 1997 SU IGLA long life +0,5 13,90 sec.
7. 257783 Behringer, Franca 1997 BY 1. FC Passau +1,8 13,93 sec.
8. Leeb, Melissa 1998 ÖTB-OÖ LA +0,5 13,99 sec.
9. 600708 Süß, Lena 1997 BY 1. FC Passau +1,8 14,09 sec.
10. 260605 Wild, Elisabeth 1997 BY FTSV Straubing +0,5 14,11 sec.
11. Asanger, Alina 1998 SU IGLA long life +0,5 14,13 sec.
12. 254622 Mitterer, Franziska 1997 BY LG Chiemgau-Süd +0,5 14,15 sec.
13. 261033 Schröder, Regina 1997 BY TV Zwiesel +0,5 14,19 sec.
14. Schmideder, Hannah 1997 BY TSV Vilsbiburg +1,8 14,43 sec.
15. Bader, Viola 1998 LAG Ried +0,5 14,67 sec.
16. 259886 Heindl, Lena 1998 BY TV Hauzenberg +1,8 14,89 sec.
16. Eiglmeier, Jasmin 1998 BY FTSV Straubing +0,5 14,89 sec.
Schmöller, Marietta 1998 BY TV Hauzenberg n.a.
258619 Schmickler, Luisa 1997 BY LG 90 Ebersberg-Grafing n.a.
258579 Lang, Antonia 1998 BY 1. FC Passau n.a.
263023 Lorenz, Luisa 1997 BY TSV 1880 Wasserburg n.a.
261415 Rannersperger, Linda 1997 BY TSV 1880 Wasserburg n.a.

100 m W15 25.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Fischer, Sophia 1997 SU IGLA long life +0,5 13,33 sec.
2. 260602 Amberger, Annegret 1997 BY FTSV Straubing +0,5 13,77 sec.
3. Gierlinger, Natascha 1997 SU IGLA long life +0,5 13,90 sec.
4. 257783 Behringer, Franca 1997 BY 1. FC Passau +1,8 13,93 sec.
5. 600708 Süß, Lena 1997 BY 1. FC Passau +1,8 14,09 sec.
6. 260605 Wild, Elisabeth 1997 BY FTSV Straubing +0,5 14,11 sec.
7. 254622 Mitterer, Franziska 1997 BY LG Chiemgau-Süd +0,5 14,15 sec.
8. 261033 Schröder, Regina 1997 BY TV Zwiesel +0,5 14,19 sec.
9. Schmideder, Hannah 1997 BY TSV Vilsbiburg +1,8 14,43 sec.
258619 Schmickler, Luisa 1997 BY LG 90 Ebersberg-Grafing n.a.
263023 Lorenz, Luisa 1997 BY TSV 1880 Wasserburg n.a.
261415 Rannersperger, Linda 1997 BY TSV 1880 Wasserburg n.a.

2000 m W15 25.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 261852 Unterreitmeier, Hannah 2000 BY LG Chiemgau-Süd 7:23,42 min.
2. 256764 Achatz, Michaela 1998 BY SC Spiegelau 7:25,66 min.
3. 254622 Mitterer, Franziska 1997 BY LG Chiemgau-Süd 7:41,41 min.
4. 262161 Hanseder, Katharina 2000 BY TuS Pfarrkirchen 7:54,66 min.
5. Fleischhacker, Charlina 1998 PSV Hornbach Wels 7:54,78 min.
6. Strigl, Anna 2000 PSV Hornbach Wels 7:57,01 min.
7. 263123 Ecker, Katja 1999 BY 1. FC Passau 7:57,34 min.
8. Krammer, Theresa 1999 PSV Hornbach Wels 8:08,03 min.
9. Schmöller, Lena 2000 BY SV Hutthurm 8:21,11 min.
10. Auer, Julia 1999 BY SFR Zeilarn 8:24,40 min.
11. Renoth, Marlene 2001 BY LG Wolfstein 8:26,71 min.
12. 262164 Stapfer, Eva 2001 BY TuS Pfarrkirchen 8:28,69 min.
13. 262121 Schiller, Lisa 2000 BY TV Eggenfelden 8:56,01 min.
14. Probst, Sofie 2001 BY Sportverein Schöllnach 8:58,29 min.

2000 m W15 25.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 254622 Mitterer, Franziska 1997 BY LG Chiemgau-Süd 7:41,41 min.

Hochsprung W15 25.05.2012
Finale
1. 256627 Wimmer, Sarah 1997 BY TV Eggenfelden 1,45 m

110 115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wimmer - - - - - - o o xxx

Weitsprung W15 25.05.2012
Finale
1. 256627 Wimmer, Sarah 1997 BY TV Eggenfelden 5,04 m
4,70 x 4,91 x 5,04 x
+0,0 +0,0 +0,0
2. 260605 Wild, Elisabeth 1997 BY FTSV Straubing 4,52 m
3,92 4,44 x 4,52 4,46 4,01
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 260602 Amberger, Annegret 1997 BY FTSV Straubing 4,39 m
x 4,06 x 4,28 4,08 4,39
4. 257783 Behringer, Franca 1997 BY 1. FC Passau 4,34 m
4,34 4,33 x 4,15 4,23 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Gierlinger, Natascha 1997 SU IGLA long life 4,30 m
3,53 4,30 4,28 4,23 4,15 4,10
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 261033 Schröder, Regina 1997 BY TV Zwiesel 4,12 m
x 3,81 3,63 3,92 4,12 4,06
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Schmideder, Hannah 1997 BY TSV Vilsbiburg 4,09 m
4,09 3,58 3,68 x x x
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 25.05.2012
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 256627 Wimmer, Sarah 1997 BY TV Eggenfelden 10,55 m
10,16 9,35 9,11 10,55 10,10 10,08
2. 257783 Behringer, Franca 1997 BY 1. FC Passau 9,07 m
8,58 8,36 8,44 8,74 x 9,07
3. 260513 Stadler, Sabrina 1997 BY SFR Zeilarn 8,69 m
8,33 8,65 x x 8,69 x
4. Asanger, Alina 1998 SU IGLA long life 8,51 m
7,21 7,00 x 8,51 6,71 6,35
5. 600708 Süß, Lena 1997 BY 1. FC Passau 7,97 m
7,74 6,75 7,35 7,68 7,97 7,45
6. 260976 Pflieger, Theresa 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott 7,81 m
7,57 7,81 7,70 7,50 x x
7. Gierlinger, Natascha 1997 SU IGLA long life 7,61 m
7,61 6,83 7,44 7,21 x 7,09
8. Schmideder, Hannah 1997 BY TSV Vilsbiburg 6,79 m
6,25 6,76 x 6,67 6,60 6,79
9. 259449 Poxleitner, Julia 1998 BY LG Wolfstein 6,08 m
6,08 5,71 5,82 x x x

Kugelstoß W15 3 kg 25.05.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 256627 Wimmer, Sarah 1997 BY TV Eggenfelden 10,55 m
10,16 9,35 9,11 10,55 10,10 10,08
2. 257783 Behringer, Franca 1997 BY 1. FC Passau 9,07 m
8,58 8,36 8,44 8,74 x 9,07
3. 260513 Stadler, Sabrina 1997 BY SFR Zeilarn 8,69 m
8,33 8,65 x x 8,69 x
4. 600708 Süß, Lena 1997 BY 1. FC Passau 7,97 m
7,74 6,75 7,35 7,68 7,97 7,45
5. 260976 Pflieger, Theresa 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott 7,81 m
7,57 7,81 7,70 7,50 x x
6. Gierlinger, Natascha 1997 SU IGLA long life 7,61 m
7,61 6,83 7,44 7,21 x 7,09
7. Schmideder, Hannah 1997 BY TSV Vilsbiburg 6,79 m
6,25 6,76 x 6,67 6,60 6,79

Diskuswurf W15 1 kg 25.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Fellhofer, Sophie 1998 TV Altheim 22,95 m
x 20,70 x x 18,57 22,95
2. 263118 Schwinghammer, Julia 1999 BY SFR Zeilarn 19,59 m
16,18 18,65 x 19,59 x x
3. 260513 Stadler, Sabrina 1997 BY SFR Zeilarn 18,79 m
16,70 x 16,74 17,58 17,49 18,79
4. 263119 Ahollinger, Bianca 1999 BY SFR Zeilarn 16,05 m
15,15 16,05 x x 14,35 15,45

Diskuswurf W15 1 kg 25.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 260513 Stadler, Sabrina 1997 BY SFR Zeilarn 18,79 m
16,70 x 16,74 17,58 17,49 18,79

Jugend W14
100 m W14 25.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 259448 Meisl, Julia 1999 BY LG Wolfstein +0,5 13,00 sec.
2. 263172 Schwarzmaier, Julia 1998 BY SFR Zeilarn +0,5 13,68 sec.
3. 257620 Linder, Jana 1998 BY TV Eggenfelden +0,5 13,82 sec.
4. Leeb, Melissa 1998 ÖTB-OÖ LA +0,5 13,99 sec.
5. Asanger, Alina 1998 SU IGLA long life +0,5 14,13 sec.
6. Bader, Viola 1998 LAG Ried +0,5 14,67 sec.
7. 259886 Heindl, Lena 1998 BY TV Hauzenberg +1,8 14,89 sec.
7. Eiglmeier, Jasmin 1998 BY FTSV Straubing +0,5 14,89 sec.
Schmöller, Marietta 1998 BY TV Hauzenberg n.a.
258579 Lang, Antonia 1998 BY 1. FC Passau n.a.

2000 m W14 25.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 256764 Achatz, Michaela 1998 BY SC Spiegelau 7:25,66 min.
2. Fleischhacker, Charlina 1998 PSV Hornbach Wels 7:54,78 min.

Hochsprung W14 25.05.2012
Finale
1. Moser, Hannah 1998 BY LG Passau 1,40 m
2. 259886 Heindl, Lena 1998 BY TV Hauzenberg 1,35 m
3. Fellhofer, Sophie 1998 TV Altheim 1,35 m
4. Bader, Viola 1998 LAG Ried 1,35 m
5. Schregle, Anne 1999 BY LG Passau 1,35 m
6. Dunkel, Alexandra 1999 BY TV Dingolfing 1,30 m
7. Forster, Kerstin 1999 BY TV Dingolfing 1,25 m
8. 263169 Würtinger, Christina 1998 BY SFR Zeilarn 1,20 m
9. Schröder, Christina 1998 BY TV Zwiesel 1,20 m

110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Moser - o o o xo o xxo xxx
2. Heindl - - o o o o xxx
3. Fellhofer - - o o o o x-
4. Bader - - - o o xxo xxx
5. Schregle - o xo o o xxo xxx
6. Dunkel - o o o o xxx
7. Forster - o o o xxx
8. Würtinger - - o xxx
9. Schröder - xo o xxx

Weitsprung W14 25.05.2012
Finale
1. 263172 Schwarzmaier, Julia 1998 BY SFR Zeilarn 4,51 m
3,92 4,37 4,20 4,51 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Asanger, Alina 1998 SU IGLA long life 4,41 m
4,19 4,12 3,99 4,41 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Leeb, Melissa 1998 ÖTB-OÖ LA 4,21 m
4,14 4,16 4,21 4,19 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 259886 Heindl, Lena 1998 BY TV Hauzenberg 4,08 m
3,81 3,99 3,93 4,08 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 263169 Würtinger, Christina 1998 BY SFR Zeilarn 3,98 m
3,78 3,98 3,87 3,37 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 257620 Linder, Jana 1998 BY TV Eggenfelden 3,97 m
x 3,97 3,91 x x x
+0,0 +0,0
7. Eiglmeier, Jasmin 1998 BY FTSV Straubing 3,89 m
x x 3,89 x x x
8. Moser, Hannah 1998 BY LG Passau 3,80 m
3,15 x 2,98 3,80 x x
+0,0 +0,0 +0,0
9. 259449 Poxleitner, Julia 1998 BY LG Wolfstein 3,78 m
3,57 3,78 3,53 3,58 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
10. Schröder, Christina 1998 BY TV Zwiesel 3,68 m
3,48 3,20 3,68 3,54 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 25.05.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Asanger, Alina 1998 SU IGLA long life 8,51 m
7,21 7,00 x 8,51 6,71 6,35
2. 259449 Poxleitner, Julia 1998 BY LG Wolfstein 6,08 m
6,08 5,71 5,82 x x x

Diskuswurf W14 1 kg 25.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Fellhofer, Sophie 1998 TV Altheim 22,95 m
x 20,70 x x 18,57 22,95
2. 263118 Schwinghammer, Julia 1999 BY SFR Zeilarn 19,59 m
16,18 18,65 x 19,59 x x
3. 263119 Ahollinger, Bianca 1999 BY SFR Zeilarn 16,05 m
15,15 16,05 x x 14,35 15,45

Jugend W13
75 m W13 25.05.2012
1. Zeitlauf
1. Forster, Kerstin 1999 BY TV Dingolfing 11,29 sec.
1. 263123 Ecker, Katja 1999 BY 1. FC Passau 11,29 sec.
3. 263125 Freund, Isabella 1999 BY 1. FC Passau 11,59 sec.
4. Schauer, Karoline 1999 SU IGLA long life 11,79 sec.
5. Bauer, Eva 1999 SU IGLA long life 11,80 sec.
Mayer, Xena 1999 SU IGLA long life n.a.

75 m W13 25.05.2012
2. Zeitlauf
1. 263118 Schwinghammer, Julia 1999 BY SFR Zeilarn 10,62 sec.
2. Schregle, Anne 1999 BY LG Passau 10,89 sec.
3. Neumeier, Patricia 1999 BY TV Hauzenberg 11,02 sec.
4. 263119 Ahollinger, Bianca 1999 BY SFR Zeilarn 11,08 sec.
5. 261132 Schäffler, Antonia 1999 BY TV Eggenfelden 11,34 sec.
6. Dunkel, Alexandra 1999 BY TV Dingolfing 12,01 sec.

75 m W13 25.05.2012
3. Zeitlauf
1. 263122 Höfer, Sabrina 1999 BY 1. FC Passau 10,97 sec.
2. 259765 Weißgerber, Stefanie 1999 BY SV Gendorf Burgkirchen 11,04 sec.
3. 259872 Kuepfer, Linda 1999 BY SV Gendorf Burgkirchen 11,05 sec.
4. Forster, Sabina 1999 BY TSV Vilsbiburg 11,47 sec.
260431 Niedermeier, Sophia 1999 BY 1. FC Passau n.a.
263121 Greisser, Anna 1999 BY 1. FC Passau n.a.

75 m W13 25.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 263118 Schwinghammer, Julia 1999 BY SFR Zeilarn 10,62 sec.
2. Schregle, Anne 1999 BY LG Passau 10,89 sec.
3. 263122 Höfer, Sabrina 1999 BY 1. FC Passau 10,97 sec.
4. Neumeier, Patricia 1999 BY TV Hauzenberg 11,02 sec.
5. 259765 Weißgerber, Stefanie 1999 BY SV Gendorf Burgkirchen 11,04 sec.
6. 259872 Kuepfer, Linda 1999 BY SV Gendorf Burgkirchen 11,05 sec.
7. 263119 Ahollinger, Bianca 1999 BY SFR Zeilarn 11,08 sec.
8. Forster, Kerstin 1999 BY TV Dingolfing 11,29 sec.
8. 263123 Ecker, Katja 1999 BY 1. FC Passau 11,29 sec.
10. 261132 Schäffler, Antonia 1999 BY TV Eggenfelden 11,34 sec.
11. Forster, Sabina 1999 BY TSV Vilsbiburg 11,47 sec.
12. 263125 Freund, Isabella 1999 BY 1. FC Passau 11,59 sec.
13. Schauer, Karoline 1999 SU IGLA long life 11,79 sec.
14. Bauer, Eva 1999 SU IGLA long life 11,80 sec.
15. Dunkel, Alexandra 1999 BY TV Dingolfing 12,01 sec.
263121 Greisser, Anna 1999 BY 1. FC Passau n.a.
Mayer, Xena 1999 SU IGLA long life n.a.
260431 Niedermeier, Sophia 1999 BY 1. FC Passau n.a.

2000 m W13 25.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 263123 Ecker, Katja 1999 BY 1. FC Passau 7:57,34 min.
2. Krammer, Theresa 1999 PSV Hornbach Wels 8:08,03 min.
3. Auer, Julia 1999 BY SFR Zeilarn 8:24,40 min.

Weitsprung W13 25.05.2012
Finale
1. 259448 Meisl, Julia 1999 BY LG Wolfstein 4,91 m
4,91 4,64 4,74 4,38 x x
2. Neumeier, Patricia 1999 BY TV Hauzenberg 4,36 m
4,36 4,03 4,13 4,02 x x
3. 260823 Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling 4,34 m
4,17 4,20 4,19 4,34 x x
4. Forster, Kerstin 1999 BY TV Dingolfing 4,32 m
4,23 4,32 4,18 4,18 x x
5. 259872 Kuepfer, Linda 1999 BY SV Gendorf Burgkirchen 4,10 m
4,10 2,62 x 4,02 x x
6. 263122 Höfer, Sabrina 1999 BY 1. FC Passau 4,07 m
4,07 3,94 x x x x
7. 263118 Schwinghammer, Julia 1999 BY SFR Zeilarn 4,00 m
3,64 3,79 4,00 3,78 x x
8. 259765 Weißgerber, Stefanie 1999 BY SV Gendorf Burgkirchen 3,89 m
3,85 3,89 3,64 3,68 x x
9. Dunkel, Alexandra 1999 BY TV Dingolfing 3,74 m
x x 3,74 x x x
10. 263119 Ahollinger, Bianca 1999 BY SFR Zeilarn 3,55 m
3,46 3,45 3,55 2,95 x x
11. Schauer, Karoline 1999 SU IGLA long life 3,51 m
3,51 3,33 3,41 3,26 x x
12. Forster, Sabina 1999 BY TSV Vilsbiburg 3,45 m
x 3,36 3,26 3,45 x x
13. Bauer, Eva 1999 SU IGLA long life 3,36 m
3,16 3,02 3,36 3,32 x x
14. 263123 Ecker, Katja 1999 BY 1. FC Passau 3,34 m
x 3,34 x 3,22 x x
15. 261132 Schäffler, Antonia 1999 BY TV Eggenfelden 3,27 m
x 3,27 2,98 x x x
16. 263125 Freund, Isabella 1999 BY 1. FC Passau 3,04 m
x 2,79 x 3,04 x x

Kugelstoß W13 3 kg 25.05.2012
Finale
1. 260823 Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling 9,02 m
8,96 9,02 8,85 8,64 7,77 8,72
2. 263125 Freund, Isabella 1999 BY 1. FC Passau 8,04 m
7,59 7,73 7,23 8,04 6,94 7,91
3. 259448 Meisl, Julia 1999 BY LG Wolfstein 7,69 m
7,37 7,69 7,30 7,22 7,10 5,96
4. Dunkel, Alexandra 1999 BY TV Dingolfing 7,54 m
7,54 x x 7,13 x 6,17
5. Neumeier, Patricia 1999 BY TV Hauzenberg 6,59 m
6,30 6,07 6,59 5,10 5,20 6,44
6. 263122 Höfer, Sabrina 1999 BY 1. FC Passau 6,47 m
x 6,47 6,46 x x x
7. Forster, Sabina 1999 BY TSV Vilsbiburg 5,43 m
4,61 4,39 5,43 x x x

Jugend W12
75 m W12 25.05.2012
1. Zeitlauf
1. 261842 Geist, Julia 2000 BY Sportverein Schöllnach 11,02 sec.
2. Pramps, Anna 2000 BY TSV Vilsbiburg 11,66 sec.
3. Degenhart, Marleen 2000 BY LG Wolfstein 11,67 sec.
4. Hundhammer, Julia 2000 BY TSV Vilsbiburg 11,84 sec.
4. Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden 11,84 sec.
Hartmann, Sophia 2000 BY 1. FC Passau n.a.

75 m W12 25.05.2012
2. Zeitlauf
1. 261852 Unterreitmeier, Hannah 2000 BY LG Chiemgau-Süd 10,86 sec.
2. 262158 Glanzer, Amelie 2001 BY TuS Pfarrkirchen 11,34 sec.
3. 262161 Hanseder, Katharina 2000 BY TuS Pfarrkirchen 11,58 sec.
4. 262640 Müller, Julia 2000 BY TV Eggenfelden 11,77 sec.
5. 262641 Pietzko, Celina 2000 BY TV Eggenfelden 12,07 sec.
6. 262121 Schiller, Lisa 2000 BY TV Eggenfelden 12,31 sec.
7. Lichtenauer, Julia 2000 BY LG Wolfstein 13,08 sec.

75 m W12 25.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 261852 Unterreitmeier, Hannah 2000 BY LG Chiemgau-Süd 10,86 sec.
2. 261842 Geist, Julia 2000 BY Sportverein Schöllnach 11,02 sec.
3. 262158 Glanzer, Amelie 2001 BY TuS Pfarrkirchen 11,34 sec.
4. 262161 Hanseder, Katharina 2000 BY TuS Pfarrkirchen 11,58 sec.
5. Pramps, Anna 2000 BY TSV Vilsbiburg 11,66 sec.
6. Degenhart, Marleen 2000 BY LG Wolfstein 11,67 sec.
7. 262640 Müller, Julia 2000 BY TV Eggenfelden 11,77 sec.
8. Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden 11,84 sec.
8. Hundhammer, Julia 2000 BY TSV Vilsbiburg 11,84 sec.
10. 262641 Pietzko, Celina 2000 BY TV Eggenfelden 12,07 sec.
11. 262121 Schiller, Lisa 2000 BY TV Eggenfelden 12,31 sec.
12. Lichtenauer, Julia 2000 BY LG Wolfstein 13,08 sec.
Hartmann, Sophia 2000 BY 1. FC Passau n.a.

2000 m W12 25.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 261852 Unterreitmeier, Hannah 2000 BY LG Chiemgau-Süd 7:23,42 min.
2. 262161 Hanseder, Katharina 2000 BY TuS Pfarrkirchen 7:54,66 min.
3. Strigl, Anna 2000 PSV Hornbach Wels 7:57,01 min.
4. Schmöller, Lena 2000 BY SV Hutthurm 8:21,11 min.
5. Renoth, Marlene 2001 BY LG Wolfstein 8:26,71 min.
6. 262164 Stapfer, Eva 2001 BY TuS Pfarrkirchen 8:28,69 min.
7. 262121 Schiller, Lisa 2000 BY TV Eggenfelden 8:56,01 min.
8. Probst, Sofie 2001 BY Sportverein Schöllnach 8:58,29 min.

Weitsprung W12 25.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 261842 Geist, Julia 2000 BY Sportverein Schöllnach 4,11 m
3,82 3,95 4,11 x x x
2. 262158 Glanzer, Amelie 2001 BY TuS Pfarrkirchen 3,98 m
x 3,76 3,98 x x x
3. Lorenz, Linda 2000 SU IGLA long life 3,92 m
x 3,77 3,92 3,78 x x
4. Hartmann, Sophia 2000 BY 1. FC Passau 3,91 m
3,91 3,54 3,04 x x x
5. 262640 Müller, Julia 2000 BY TV Eggenfelden 3,84 m
3,82 x 3,71 3,84 x x
6. 262163 Moosner, Marie-Christin 2000 BY TuS Pfarrkirchen 3,70 m
x 3,62 x 3,70 x x
7. Degenhart, Marleen 2000 BY LG Wolfstein 3,69 m
x x x 3,69 x x
8. Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden 3,68 m
3,52 x 3,48 3,68 x x
9. 262641 Pietzko, Celina 2000 BY TV Eggenfelden 3,52 m
x 3,44 3,41 3,52 x x
10. Pramps, Anna 2000 BY TSV Vilsbiburg 3,50 m
3,22 3,50 3,45 3,40 x x
11. Hundhammer, Julia 2000 BY TSV Vilsbiburg 3,34 m
3,29 3,17 3,34 3,30 x x
12. 262165 Sagmeister, Julia 2001 BY TuS Pfarrkirchen 3,06 m
x x 3,06 x x x
13. Lichtenauer, Julia 2000 BY LG Wolfstein 2,96 m
2,96 2,61 x 2,31 x x

Kugelstoß W12 3 kg 25.05.2012
Finale
1. 262163 Moosner, Marie-Christin 2000 BY TuS Pfarrkirchen 7,91 m
6,72 7,24 6,84 7,09 7,34 7,91
2. 261842 Geist, Julia 2000 BY Sportverein Schöllnach 7,42 m
6,88 6,93 7,42 7,10 7,28 x
3. Lorenz, Linda 2000 SU IGLA long life 6,71 m
6,10 6,68 6,71 6,30 5,50 5,86
4. Hundhammer, Julia 2000 BY TSV Vilsbiburg 5,88 m
5,38 5,88 5,83 x x x
5. Pramps, Anna 2000 BY TSV Vilsbiburg 5,50 m
5,03 4,89 5,50 x x x
6. 262165 Sagmeister, Julia 2001 BY TuS Pfarrkirchen 4,58 m
4,58 4,09 4,54 x x x
7. 262164 Stapfer, Eva 2001 BY TuS Pfarrkirchen 4,53 m
4,48 4,53 x x x x

Seniorinnen W60
Kugelstoß Sen. W60 3 kg 25.05.2012
Finale
1. 25754 Tomanek, Margarete 1949 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,74 m
x 9,74 x 9,18 x x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | SV Pocking                | Datum : 25.05.2012         
       Bericht     | Johann Dirndorfer         | Ort   : Pocking            
                   |                           | Kreis : Passau             
    Veranst.-Nr.   | 94060 Pocking             | Bezirk: Niederbayern       
   202231914772    |                           | Land  : Bayern             
                   | eMail: svp-la@gmx.de      |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Pfingstmeeting 2012                                    
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : SV Pocking                                             
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Schulsportanlage Pocking                               
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhoff                   |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     45    |     41    | 91|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  28 |     |  21 |     | 75|
                            | Seniorinnen      |     |   4 |     |   1 | 25|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |  21 |     |  19 |     | 90|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |  15 |     |  13 | 86|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|  10 |     |   9 |     | 90|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   7 |     |   7 |100|
                            | Männl. Jugend U18|  13 |     |  13 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  36 |     |  31 | 86|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  18 |     |  16 |     | 88|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  35 |     |  30 | 85|
                            | Männl. Jugend U14|  13 |     |  13 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  40 |     |  35 | 87|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|   1 |     |   1 |     |100|
                            | Weibl. Kinder U12|     |   5 |     |   5 |100|
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 104 |     |  92 |     | 88|
                            |Summe Weiblich    |     | 142 |     | 122 | 85|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    246    |    214    | 86|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      6                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     28    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      5    Mitarb.    39   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Joachim Rutzinger    , Pocking                                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/2319 SV Pocking