SV Pocking
1. Abendsportfest 2012
am 13.06.2012 in Pocking - Schulsportanlage Pocking
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Senioren M35
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Seniorinnen W35
Seniorinnen W45
Seniorinnen W60
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,1 13.06.2012
Finale
1. 16704 Schubach, Sebastian 1988 BY 1. FC Passau 11,44 sec.
2. 260975 Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 11,75 sec.
3. 254880 Kühl, Konstantin 1987 BY LG Passau 12,17 sec.
4. Wenzl, Ferdinand 1978 BY SV Pocking 12,41 sec.
5. 256692 Biersack, Stefan 1991 BY LG Passau 12,64 sec.
6. 260977 Klissenbauer, Simon 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 13,21 sec.
7. 260978 Liebl, Christian 1986 BY SVG Ruhstorf/Rott 13,48 sec.

3000 m Männer 13.06.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Haas, Martin 1988 SU IGLA long life 9:18,86 min.
2. 18097 Kufner, Konrad 1975 BY WSV Otterskirchen 9:25,42 min.
3. Ortner, Manfred 1981 Lauffreunde Maier Höhnhard 9:48,95 min.
4. 27639 Bernhardt, Mario 1989 BY LG Passau 9:57,78 min.
5. Flieher, Johannes 1992 Lauffreunde Maier Höhnhard 10:29,08 min.
6. 261536 Paternoster, Gerhard 1961 BY SVG Ruhstorf/Rott 10:33,66 min.
7. 251707 Pilsl, Hubert 1965 BY LG Wolfstein 10:35,61 min.
8. Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen-Krems 11:02,32 min.
9. 18295 Moser, Max 1956 BY SVG Ruhstorf/Rott 11:28,86 min.
10. 7473 Sprenzinger, Erhard 1948 BY TV Geiselhöring 12:10,23 min.
11. 259344 Buchlin, Pierre 1942 BY TV Hauzenberg 14:06,17 min.

3000 m Männer 13.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Haas, Martin 1988 SU IGLA long life 9:18,86 min.
2. Ortner, Manfred 1981 Lauffreunde Maier Höhnhard 9:48,95 min.
3. 27639 Bernhardt, Mario 1989 BY LG Passau 9:57,78 min.
4. Flieher, Johannes 1992 Lauffreunde Maier Höhnhard 10:29,08 min.

3 x 1000 m Staffel Männer 13.06.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 1. FC Passau I BY 8:35,03 min.
252648 Behringer, Niklas 1994; 35563 Hammer-Behringer, Klaus 1963
27963 Graf, Thomas 1992
2. LG Wolfstein I BY 8:47,46 min.
22325 Diepold, Florian 1984; 252479 Zieringer, Paul 1993
19948 Grabmeier, Horst 1983
3. WSV Otterskirchen I BY 8:50,49 min.
9711 Simon, Markus 1983; 57108 Bauer, Thomas 1971
9442 Koschel, Walter 1966
4. TSV Bogen I BY 9:07,86 min.
257324 Amberger, David 1996; 259866 Knepper, Tom 1997
255763 Eickmeyer, Lukas 1996
5. SFR Zeilarn I BY 11:25,01 min.
263320 Schmoelz, Max 1970; 31898 Scheid, Alois 1959
7493 Gschwendtner, Michael 1978

3 x 1000 m Staffel Männer 13.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Niederbayer Bezirks-Meister
1. FC Passau I BY 8:35,03 min.
252648 Behringer, Niklas 1994; 35563 Hammer-Behringer, Klaus 1963
27963 Graf, Thomas 1992
2. LG Wolfstein I BY 8:47,46 min.
22325 Diepold, Florian 1984; 252479 Zieringer, Paul 1993
19948 Grabmeier, Horst 1983
3. WSV Otterskirchen I BY 8:50,49 min.
9711 Simon, Markus 1983; 57108 Bauer, Thomas 1971
9442 Koschel, Walter 1966
4. SFR Zeilarn I BY 11:25,01 min.
263320 Schmoelz, Max 1970; 31898 Scheid, Alois 1959
7493 Gschwendtner, Michael 1978

Weitsprung Männer 13.06.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Reiter, Lukas 1996 LAG Ried 5,95 m
5,54 5,95 4,50 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
2. Wenzl, Ferdinand 1978 BY SV Pocking 5,71 m
x 5,46 5,71 5,39 x 5,43
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 260975 Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 5,69 m
x x 5,47 5,23 x 5,69
+0,0 +0,0 +0,0
4. 261016 Bachl, Lukas 1998 BY LG Passau 5,45 m
5,11 x 5,45 5,06 5,08 4,99
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 2433 Liebl, Andreas 1965 BY SVG Ruhstorf/Rott 4,46 m
x x x 4,46 3,65 3,01
+0,0 +0,0 +0,0

Weitsprung Männer 13.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wenzl, Ferdinand 1978 BY SV Pocking 5,71 m
x 5,46 5,71 5,39 x 5,43
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 260975 Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 5,69 m
x x 5,47 5,23 x 5,69
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 13.06.2012
Finale
1. 16576 Schaub, Andreas 1986 BY LG Wolfstein 12,66 m
- - - 12,64 - 12,66

Diskuswurf Männer 2 kg 13.06.2012
Finale
1. 16576 Schaub, Andreas 1986 BY LG Wolfstein 35,16 m
35,16 x 33,98 34,12 35,12 34,43
2. 260978 Liebl, Christian 1986 BY SVG Ruhstorf/Rott 22,80 m
19,98 22,19 21,48 x x 22,80
3. 260977 Klissenbauer, Simon 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 22,74 m
21,76 21,57 20,98 18,26 22,58 22,74

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,2 13.06.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 252991 Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 12,12 sec.
2. Reiter, Lukas 1996 LAG Ried 12,40 sec.
3. 261016 Bachl, Lukas 1998 BY LG Passau 12,57 sec.
4. 258582 Kauzner, Franz 1997 BY 1. FC Passau 12,72 sec.
5. 2433 Liebl, Andreas 1965 BY SVG Ruhstorf/Rott 13,68 sec.
6. 31898 Scheid, Alois 1959 BY SFR Zeilarn 14,07 sec.

100 m MJ U20+0,2 13.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 252991 Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 12,12 sec.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,2 13.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Reiter, Lukas 1996 LAG Ried 12,40 sec.

3 x 1000 m Staffel MJ U18 13.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. TSV Bogen I BY 9:07,86 min.
257324 Amberger, David 1996; 259866 Knepper, Tom 1997
255763 Eickmeyer, Lukas 1996

Weitsprung MJ U18 13.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reiter, Lukas 1996 LAG Ried 5,95 m
5,54 5,95 4,50 x x x
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 13.06.2012
Finale
1. Reiter, Lukas 1996 LAG Ried 12,72 m
- - 11,09 12,40 12,72 12,69

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 13.06.2012
Finale
1. Reiter, Lukas 1996 LAG Ried 36,71 m
- x 30,53 31,73 35,08 36,71

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16+0,2 13.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 261016 Bachl, Lukas 1998 BY LG Passau 12,57 sec.
2. 258582 Kauzner, Franz 1997 BY 1. FC Passau 12,72 sec.

3 x 1000 m Staffel MJ U16 13.06.2012
Finale
1. und Niederbayer Bezirks-Meister
1. FC Passau I BY 10:23,33 min.
600800 Feuerer, Maxi 1999; 258578 Adler, Lorenz 1998
258577 Adler, Felix 1998
2. SFR Zeilarn I BY 11:38,87 min.
Holböck, Jonas 1999; 263174 Schmölz, Sebastian 1999
263170 Schult, Daniel 1998

Weitsprung MJ U16 13.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 261016 Bachl, Lukas 1998 BY LG Passau 5,45 m
5,11 x 5,45 5,06 5,08 4,99
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U16 4 kg 13.06.2012
Finale
1. 258582 Kauzner, Franz 1997 BY 1. FC Passau 7,20 m
- - 7,20 6,61 6,82 6,93

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 13.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. 261305 Eichinger, Martin 1999 BY SVG Ruhstorf/Rott 11,12 sec.

Weitsprung MJ U14 13.06.2012
Finale
1. 261305 Eichinger, Martin 1999 BY SVG Ruhstorf/Rott 4,21 m
4,21 4,11 4,17 3,88 4,00 4,18

Senioren M35
3000 m Sen. M35 13.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 18097 Kufner, Konrad 1975 BY WSV Otterskirchen 9:25,42 min.

Senioren M45
100 m Sen. M45+0,2 13.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 2433 Liebl, Andreas 1965 BY SVG Ruhstorf/Rott 13,68 sec.

3000 m Sen. M45 13.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 251707 Pilsl, Hubert 1965 BY LG Wolfstein 10:35,61 min.

Weitsprung Sen. M45 13.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 2433 Liebl, Andreas 1965 BY SVG Ruhstorf/Rott 4,46 m
x x x 4,46 3,65 3,01
+0,0 +0,0 +0,0

Senioren M50
100 m Sen. M50+0,2 13.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 31898 Scheid, Alois 1959 BY SFR Zeilarn 14,07 sec.

3000 m Sen. M50 13.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 261536 Paternoster, Gerhard 1961 BY SVG Ruhstorf/Rott 10:33,66 min.
2. Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen-Krems 11:02,32 min.

Senioren M55
3000 m Sen. M55 13.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 18295 Moser, Max 1956 BY SVG Ruhstorf/Rott 11:28,86 min.

Senioren M60
3000 m Sen. M60 13.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7473 Sprenzinger, Erhard 1948 BY TV Geiselhöring 12:10,23 min.

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 13.06.2012
Finale
1. 19649 Volkheimer, Klaus 1944 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,13 m
10,87 - 11,13 11,10 10,70 10,70

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 13.06.2012
Finale
1. 19649 Volkheimer, Klaus 1944 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 38,29 m
x 36,91 x 37,99 37,42 38,29
2. 5701 Fussan, Wolf-Dieter 1944 BY 1. FC Passau 29,88 m
28,73 29,88 x x x x

Senioren M70
3000 m Sen. M70 13.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 259344 Buchlin, Pierre 1942 BY TV Hauzenberg 14:06,17 min.

Frauen
100 m Frauen+0,3 13.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 17937 Mädler, Michaela 1987 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 12,87 sec.
2. 25201 Scheid, Martina 1991 BY SFR Zeilarn 14,13 sec.
3. 261551 Liebl, Alexandra 1990 BY SVG Ruhstorf/Rott 15,08 sec.

3000 m Frauen 13.06.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 257298 Fischl, Tina 1976 BY LG Passau 10:33,18 min.
2. Glack, Marlene 1994 Union Neuhofen-Krems 10:55,94 min.
3. Glack, Anna 1991 Union Neuhofen-Krems 11:03,00 min.
4. 26521 Bründl, Kathrin 1983 BY LG Passau 11:04,32 min.
5. Kurz, Isabelle 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 11:49,44 min.
6. 25201 Scheid, Martina 1991 BY SFR Zeilarn 12:11,78 min.
7. 260443 Mitterecker, Vera 1965 BY SVG Ruhstorf/Rott 12:51,78 min.
8. 261535 Paternoster, Bettina 1966 BY SVG Ruhstorf/Rott 12:58,70 min.
9. 27646 Pilsl, Andrea 1963 BY LG Wolfstein 13:13,83 min.
10. 27622 Grasmann, Edith 1952 BY SVG Ruhstorf/Rott 13:15,93 min.
11. 259345 Materna, Ingrid 1973 BY TV Hauzenberg 13:17,85 min.

3000 m Frauen 13.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Glack, Anna 1991 Union Neuhofen-Krems 11:03,00 min.
2. 26521 Bründl, Kathrin 1983 BY LG Passau 11:04,32 min.
3. Kurz, Isabelle 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 11:49,44 min.
4. 25201 Scheid, Martina 1991 BY SFR Zeilarn 12:11,78 min.

Weitsprung Frauen 13.06.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 17937 Mädler, Michaela 1987 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 5,51 m
5,41 x x 3,99 5,51 x
+0,0 +0,0 +0,0
2. 259814 Wimberger, Antonia 1996 BY 1. FC Passau 4,81 m
4,71 4,49 x x 4,81 4,73
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 25201 Scheid, Martina 1991 BY SFR Zeilarn 4,77 m
x 4,73 4,77 4,60 x 4,69
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 255040 Oehring, Vera 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 4,28 m
4,05 x x 4,20 4,28 3,83
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Weitsprung Frauen 13.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 17937 Mädler, Michaela 1987 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 5,51 m
5,41 x x 3,99 5,51 x
+0,0 +0,0 +0,0
2. 25201 Scheid, Martina 1991 BY SFR Zeilarn 4,77 m
x 4,73 4,77 4,60 x 4,69
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 13.06.2012
Finale
1. 25201 Scheid, Martina 1991 BY SFR Zeilarn 8,64 m
8,05 8,26 8,59 7,99 8,25 8,64

Diskuswurf Frauen 1 kg 13.06.2012
Finale
1. 23880 Neubert, Marion 1991 BY TV Zwiesel 35,41 m
35,13 27,57 x 33,03 30,79 35,41
2. 261552 Hallhuber, Elisabeth 1990 BY SVG Ruhstorf/Rott 19,00 m
19,00 16,45 15,98 x x 15,42
3. 261551 Liebl, Alexandra 1990 BY SVG Ruhstorf/Rott 15,76 m
15,15 15,76 14,28 15,01 - -

Weibliche Jugend U20
3000 m WJ U20 13.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Glack, Marlene 1994 Union Neuhofen-Krems 10:55,94 min.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,2 13.06.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 259814 Wimberger, Antonia 1996 BY 1. FC Passau 13,35 sec.
2. 259815 Hadrian, Gabriela 1996 BY 1. FC Passau 13,46 sec.
4. 257783 Behringer, Franca 1997 BY 1. FC Passau 14,31 sec.
4. 600708 Süß, Lena 1997 BY 1. FC Passau 14,31 sec.
6. 255040 Oehring, Vera 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 14,35 sec.

100 m WJ U18+0,2 13.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 259814 Wimberger, Antonia 1996 BY 1. FC Passau 13,35 sec.
2. 259815 Hadrian, Gabriela 1996 BY 1. FC Passau 13,46 sec.
4. 255040 Oehring, Vera 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 14,35 sec.

3 x 800 m Staffel WJ U18 13.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. SFR Zeilarn I BY 8:45,15 min.
254591 Dallinger, Lisa 1995; 258708 Stallhofer, Verena 1996
256453 Schmölz, Julia 1996

Weitsprung WJ U18 13.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 259814 Wimberger, Antonia 1996 BY 1. FC Passau 4,81 m
4,71 4,49 x x 4,81 4,73
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 255040 Oehring, Vera 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 4,28 m
4,05 x x 4,20 4,28 3,83
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 13.06.2012
Finale
1. 256921 Hager, Theresa 1996 BY SFR Zeilarn 10,32 m
x 10,32 9,99 9,19 x 9,64
2. 254591 Dallinger, Lisa 1995 BY SFR Zeilarn 9,54 m
x 9,51 9,54 9,33 9,25 9,46
3. Dikebo, Deborah 1996 LAG Ried 9,33 m
8,18 8,57 7,15 9,08 9,33 9,29
4. 259815 Hadrian, Gabriela 1996 BY 1. FC Passau 8,81 m
8,09 8,28 8,16 8,26 8,10 8,81
5. Kahrer, Ines 1996 LAG Ried 8,72 m
8,31 8,06 8,72 8,58 7,91 x

Diskuswurf WJ U18 1 kg 13.06.2012
Finale
1. 256921 Hager, Theresa 1996 BY SFR Zeilarn 26,53 m
x x x 26,53 x 25,51
2. Kahrer, Ines 1996 LAG Ried 26,29 m
26,29 x 26,16 x 23,57 x
3. Dikebo, Deborah 1996 LAG Ried 18,59 m
17,37 17,22 15,70 18,14 16,70 18,59

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16+0,2 13.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 257783 Behringer, Franca 1997 BY 1. FC Passau 14,31 sec.
1. 600708 Süß, Lena 1997 BY 1. FC Passau 14,31 sec.

3 x 800 m Staffel WJ U16 13.06.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. TV Hauzenberg I BY 8:10,88 min.
259887 Kindermann, Helena 1998; 261672 Neumeier, Patricia 1999
259886 Heindl, Lena 1998
2. SFR Zeilarn I BY 8:45,15 min.
254591 Dallinger, Lisa 1995; 258708 Stallhofer, Verena 1996
256453 Schmölz, Julia 1996
3. SFR Zeilarn I BY 9:03,33 min.
263118 Schwinghammer, Julia 1999; 263173 Auer, Julia 1999
263171 Schnellberger, Franziska 1998

3 x 800 m Staffel WJ U16 13.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. und Niederbayer Bezirks-Meister
TV Hauzenberg I BY 8:10,88 min.
259887 Kindermann, Helena 1998; 261672 Neumeier, Patricia 1999
259886 Heindl, Lena 1998
2. SFR Zeilarn I BY 9:03,33 min.
263118 Schwinghammer, Julia 1999; 263173 Auer, Julia 1999
263171 Schnellberger, Franziska 1998

Kugelstoß WJ U16 3 kg 13.06.2012
Finale
1. 257783 Behringer, Franca 1997 BY 1. FC Passau 8,39 m
x 8,21 8,39 7,92 8,14 7,88
2. 260976 Pflieger, Theresa 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott 8,38 m
7,96 8,19 8,11 7,63 8,19 8,38
3. 600708 Süß, Lena 1997 BY 1. FC Passau 7,70 m
7,70 7,29 7,43 7,34 7,20 6,94

Diskuswurf WJ U16 1 kg 13.06.2012
Finale
1. 260976 Pflieger, Theresa 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott 17,41 m
17,41 17,10 16,76 x x -

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 13.06.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 263122 Hoefer, Sabrina 1999 BY 1. FC Passau 11,05 sec.
2. 261305 Eichinger, Martin 1999 BY SVG Ruhstorf/Rott 11,12 sec.
3. 236213 Bösl, Katja 1999 BY LG Wolfstein 11,18 sec.

75 m WJ U14 13.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. 263122 Hoefer, Sabrina 1999 BY 1. FC Passau 11,05 sec.
2. 236213 Bösl, Katja 1999 BY LG Wolfstein 11,18 sec.

Weitsprung WJ U14 13.06.2012
Finale
1. 263122 Hoefer, Sabrina 1999 BY 1. FC Passau 4,37 m
4,03 4,13 4,37 x 4,22 4,05
2. 236213 Bösl, Katja 1999 BY LG Wolfstein 3,75 m
3,66 3,47 3,75 3,62 x x

Kugelstoß WJ U14 3 kg 13.06.2012
Finale
1. 236213 Bösl, Katja 1999 BY LG Wolfstein 6,63 m
5,73 5,71 5,57 5,63 6,63 6,08

Seniorinnen W35
3000 m Sen. W35 13.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 257298 Fischl, Tina 1976 BY LG Passau 10:33,18 min.
2. 259345 Materna, Ingrid 1973 BY TV Hauzenberg 13:17,85 min.

Seniorinnen W45
3000 m Sen. W45 13.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 260443 Mitterecker, Vera 1965 BY SVG Ruhstorf/Rott 12:51,78 min.
2. 261535 Paternoster, Bettina 1966 BY SVG Ruhstorf/Rott 12:58,70 min.
3. 27646 Pilsl, Andrea 1963 BY LG Wolfstein 13:13,83 min.

Seniorinnen W60
3000 m Sen. W60 13.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 27622 Grasmann, Edith 1952 BY SVG Ruhstorf/Rott 13:15,93 min.

Kugelstoß Sen. W60 3 kg 13.06.2012
Finale
1. 25754 Tomanek, Margarete 1949 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,16 m
9,14 8,73 9,16 - - -

Diskuswurf Sen. W60 1 kg 13.06.2012
Finale
25754 Tomanek, Margarete 1949 BY LG 90 Ebersberg-Grafing o.g.V.
x x x x - -

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | SV Pocking                | Datum : 13.06.2012         
       Bericht     | Johann Dirndorfer         | Ort   : Pocking            
                   |                           | Kreis : Passau             
    Veranst.-Nr.   | 94060     Pocking         | Bezirk: Niederbayern       
   202231914773    |                           | Land  : Bayern             
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 1. Abendsportfest 2012                                 
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : SV Pocking                                             
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Schulsportanlage Pocking                               
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhoff                   |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     19    |     17    | 89|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  20 |     |  18 |     | 90|
                            | Seniorinnen      |     |   8 |     |   7 | 87|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |  14 |     |  14 |     |100|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |  10 |     |   8 | 80|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   5 |     |   3 |     | 60|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   1 |     |   1 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   3 |     |   3 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  10 |     |   9 | 90|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   8 |     |   6 |     | 75|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   9 |     |   8 | 88|
                            | Männl. Jugend U14|   3 |     |   3 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |   7 |     |   7 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  53 |     |  47 |     | 88|
                            |Summe Weiblich    |     |  45 |     |  40 | 88|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     98    |     87    | 88|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     20    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      5    Mitarb.    28   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Joachim Rutzinger, Pocking                                               
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/2319 SV Pocking