BLV Bezirk Oberpfalz Landesoffener Werfertag OM Hammerwurf OM Langstaffel am 28.04.2012 in Wiesau - Sportzentrum, Egerstr. 20, 95676 Wiesau


Ergebnisliste

Werfertag 2012

Oberpfalzmeisterschaft

Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U16 Jugend M15 Jugend M14 Männliche Jugend U14 Jugend M13 Jugend M12 Senioren M60 Senioren M65 Frauen Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U16 Jugend W15 Jugend W14 Weibliche Jugend U14 Jugend W13 Jugend W12

Männer


  3 x 800 m Staffel Männer                       28.04.2012
    Finale                                  


  Kugelstoß Männer 7.26 kg                       28.04.2012
    Finale

  1. Hammer, Nicolas          1992 TB Jahn Wiesau                    12,12 m     
        11,60   11,14   12,12   11,59   11,49   11,83  
  2. Christmann, Peter        1968 DJK Ensdorf                        9,47 m     
         9,33    8,95    9,47    9,35    9,26    9,15  


  Diskuswurf Männer 2 kg                         28.04.2012
    Finale

  1. Hammer, Nicolas          1992 TB Jahn Wiesau                    36,16 m     
           x    33,20   36,16   35,27   33,02   33,80  
  2. Huber, Werner            1967 DJK Nord Regensburg               33,79 m     
        33,79      x    32,80   32,53      x    32,33  
  3. Glück, Thomas            1970 TV Schierling                     29,72 m     
        26,72   29,72   28,87      x       x       x   
  4. Christmann, Peter        1968 DJK Ensdorf                       26,75 m     
           x    24,73   23,90   24,71   24,33   26,75  


  Hammerwurf Männer 7.26 kg                      28.04.2012
    Finale

  1. Fick, Wolfgang           1951 DJK SB Regensburg                 26,32 m     
        22,67   24,58   25,13   25,54   24,97   26,32  


  Speerwurf Männer 800 g                         28.04.2012
    Finale

  1. Hammer, Nicolas          1992 TB Jahn Wiesau                    47,26 m     
           x    40,70   47,26      x    41,35   43,46  
  2. Huber, Werner            1967 DJK Nord Regensburg               41,32 m     
        40,19   40,65      x    40,36   41,32   41,19  
  3. Christmann, Peter        1968 DJK Ensdorf                       37,87 m     
        34,25   33,88   37,39   37,87   36,55   37,83  


Anfang


Männliche Jugend U20


  4 x 400 m Staffel MJ U20                       28.04.2012
    Finale                                  

  1. StG SWC R/TVS I                                               3:53,38 min.  
       Schott, Maxi 1996 ; Glück, Sven 1996
       Aumueller, Josef 1996 ; Buslaps, Fabian 1996
       

  Diskuswurf MJ U20 1.75 kg                      28.04.2012
    Finale

  1. Lang, Simon              1994 UAC Kulmbach                      40,21 m     
        31,64   35,65      x    38,03      x    40,21  


  Hammerwurf MJ U20 6 kg                         28.04.2012
    Finale

  1. Lang, Simon              1994 UAC Kulmbach                      65,73 m     
           x       x    65,73   63,38   64,00   63,15  


Anfang


Männliche Jugend U18


  4 x 400 m Staffel MJ U18                       28.04.2012
    Finale                                  

  1. LAG Schwandorf I                                              4:02,25 min.  
       Rauch, Benedikt 1996 ; Lehner, Jonas 1996
       Weber, Tobias 1996 ; Paulus, Christian 1995
       

  Kugelstoß MJ U18 5 kg                          28.04.2012
    Finale

  1. Gradl, Hannes            1996 SWC Regensburg                     9,87 m     
         9,08    9,55    9,45    8,90    8,69    9,87  
  2. Buslaps, Fabian          1996 SWC Regensburg                     9,52 m     
         9,52    9,42    9,03    8,84    8,62    8,51  
  3. Schricker, Dominik       1996 LG Fichtelgebirge                  9,13 m     
         8,58    8,56    9,13    8,65    8,25    7,99  
  4. Schott, Maxi             1996 SWC Regensburg                     7,55 m     
           x     5,96    7,02    7,23    7,55    6,56  


  Diskuswurf MJ U18 1.5  kg                      28.04.2012
    Finale

  1. Glück, Sven              1996 TV Schierling                     31,92 m     
           x    31,92   28,55      x       -       -   
  2. Grahl, Maximilian        1995 SC Eschenbach                     30,00 m     
           x    27,30   26,78      x    30,00      x   
  3. Schott, Maxi             1996 SWC Regensburg                    29,23 m     
        26,93   28,26   24,07   28,17   27,70   29,23  
  4. Buslaps, Fabian          1996 SWC Regensburg                    24,05 m     
        24,05      x    21,10      -       -       -   
  5. Gradl, Hannes            1996 SWC Regensburg                    21,08 m     
           x       x    21,08      -       -       -   


  Hammerwurf MJ U18 5 kg                         28.04.2012
    Finale

  1. Schricker, Dominik       1996 LG Fichtelgebirge                 32,12 m     
           x    32,12      x    32,08      x    29,60  
  2. Schott, Maxi             1996 SWC Regensburg                    28,35 m     
        26,80   28,35   26,20      x       x       x   
  3. Gradl, Hannes            1996 SWC Regensburg                    24,47 m     
        22,03   21,38   21,15   18,13      x    24,47  
  4. Buslaps, Fabian          1996 SWC Regensburg                    16,40 m     
        16,35      x    16,40   15,60   14,73      x   


  Speerwurf MJ U18 700 g                         28.04.2012
    Finale

  1. Schaad, Thomas           1995 SC Eschenbach                     38,88 m     
           x       x    37,61   38,88   31,18   31,62  
  2. Schott, Maxi             1996 SWC Regensburg                    33,77 m     
        31,37   31,90   33,77   30,84   29,34   28,32  
  3. Schricker, Dominik       1996 LG Fichtelgebirge                 28,35 m     
           x       x    28,35      x       x    25,76  
     Gradl, Hannes            1996 SWC Regensburg                      ab.         
     Aumueller, Josef         1996 SWC Regensburg                      ab.         
     Buslaps, Fabian          1996 SWC Regensburg                      ab.         
                                                       

Anfang


Männliche Jugend U16


  3 x 800 m Staffel MJ U16                       28.04.2012
    Finale                                  

  1. DJK St. Martin Neustadt I                                     8:09,17 min.  
       Kohl, Ludwig 1999 ; Drosdzol, Manuel 1998
       Reber, Sebastian 1998 ; 
  2. SWC Regensburg I                                              8:11,93 min.  
       Buslaps, Frederic 1998 ; Zellner, Ferdinand 1998
       Landgraf, Tim 1997 ; 
       

  Kugelstoß MJ U16 4 kg                          28.04.2012
    Finale

  1. Maaß, Dominik            1997 LAV Neustadt                      13,82 m     
        13,59   13,34   13,46   13,82   13,64   13,44  
  2. Daschner, Johannes       1998 TV Waldmünchen                    10,75 m     
         8,69    9,35    9,40    9,02    9,11   10,75  
  3. Allwang, Manuel          1997 DJK Ensdorf                       10,34 m     
        10,01    9,71   10,34   10,23    9,92    9,52  
  4. Reber, Sebastian         1998 DJK St. Martin Neustadt            6,48 m     
         6,24    6,03    6,48    6,14    5,98    6,23  
  5. Drosdzol, Manuel         1998 DJK St. Martin Neustadt            6,33 m     
         6,33    5,97    6,13    6,15    6,31    5,89  
     Müller, Korbinian        1998 TB Jahn Wiesau                      ab.         
                                                       

  Diskuswurf MJ U16 1 kg                         28.04.2012
    Finale

  1. Maaß, Dominik            1997 LAV Neustadt                      40,93 m     
           x    31,46   40,93   38,40   38,00   40,00  
  2. Allwang, Manuel          1997 DJK Ensdorf                       28,90 m     
        19,22      x    28,37   28,90   24,22   24,12  
  3. Daschner, Johannes       1998 TV Waldmünchen                    21,62 m     
        19,44   20,73      x    21,62   21,60   20,54  
  4. Reber, Sebastian         1998 DJK St. Martin Neustadt           19,97 m     
           x    18,38      x       x    19,97      x   
  5. Buslaps, Frederic        1998 SWC Regensburg                    18,78 m     
        17,59   17,43   16,81   18,78   15,20      x   
  6. Drosdzol, Manuel         1998 DJK St. Martin Neustadt           16,87 m     
           x    16,70      x       x       x    16,87  
  7. Zellner, Ferdinand       1998 SWC Regensburg                    14,83 m     
           x    14,83      x       x    13,81   13,47  
     Müller, Korbinian        1998 TB Jahn Wiesau                      ab.         
     Schmid, Max              1998 DJK St. Martin Neustadt             ab.         
                                                       

  Speerwurf MJ U16 600 g                         28.04.2012
    Finale

  1. Maaß, Dominik            1997 LAV Neustadt                      40,78 m     
        36,96      x    40,78   38,18      x    38,31  
  2. Wagner, Simon            1997 SC Eschenbach                     34,89 m     
        29,03   33,10   31,74   34,89   30,01      x   
  3. Allwang, Manuel          1997 DJK Ensdorf                       33,20 m     
        30,43   30,46   32,46   32,38   30,92   33,20  
  4. Buslaps, Frederic        1998 SWC Regensburg                    25,62 m     
        22,93   21,77      x       x    25,62      -   
  5. Drosdzol, Manuel         1998 DJK St. Martin Neustadt           24,53 m     
        21,03   21,38   24,53      x    23,05   18,81  
  6. Zellner, Ferdinand       1998 SWC Regensburg                    22,49 m     
           x       x    22,49      x    21,91      -   
  7. Daschner, Johannes       1998 TV Waldmünchen                    21,60 m     
        21,60   19,78   18,22   21,11   21,48   19,56  
  8. Reber, Sebastian         1998 DJK St. Martin Neustadt           19,61 m     
        16,87   17,19   19,61      x    18,02      x   
     Schmid, Max              1998 DJK St. Martin Neustadt             ab.         
     Müller, Korbinian        1998 TB Jahn Wiesau                      ab.         
                                                       

Anfang


Jugend M15


  Hammerwurf M15 4 kg                            28.04.2012
    Finale

  1. Maaß, Dominik            1997 LAV Neustadt                      47,45 m     
           x       x       x       x       x    47,45  


Anfang


Jugend M14


  Hammerwurf M14 4 kg                            28.04.2012
    Finale

  1. Daschner, Johannes       1998 TV Waldmünchen                    37,60 m     
        35,22   35,97   35,90   36,65   37,60   31,76  
  2. Zellner, Ferdinand       1998 SWC Regensburg                    14,38 m     
        12,53      x    12,05   14,38   12,76      x   
  3. Buslaps, Frederic        1998 SWC Regensburg                    14,33 m     
        13,91   14,33      x       x    13,91      x   


Anfang


Männliche Jugend U14


  3 x 800 m Staffel MJ U14                       28.04.2012
    Finale                                  

  1. SWC Regensburg I                                              8:26,59 min.  
       Geldhäuser, Philipp 1999 ; Simon, Oliver 1999
       Geldhäuser, Moritz 2001 ; 
  2. TV Bad Kötzting I                                             8:36,83 min.  
       Meindl, Maximilian 2001 ; Miethaner, Lukas 2000
       Inhofer, Maximilian 2001 ; 
  3. LAG Schwandorf I                                              9:01,62 min.  
       Noessner, Benedikt 1999 ; Götz, Tobias 1999
       Jonas, Pöll 1999 ; 
  4. TB Jahn Wiesau I                                              9:37,54 min.  
       Bindl, Raphael 2000 ; Schnurrer, Daniel 2000
       Strobl, Simon 2000 ; 
       

  Kugelstoß MJ U14 3 kg                          28.04.2012
    Finale

  1. Glück, Dennis            1999 TV Schierling                      8,78 m     
         7,37    8,09    6,78    8,16    7,78    8,78  
  2. Schindler, Jonas         2000 LG Fichtelgebirge                  7,51 m     
         7,27    6,71    7,37    7,17    6,70    7,51  
  3. Männer, Fabian           2000 TB Jahn Wiesau                     7,03 m     
         6,52    6,93    7,03    6,70    6,74    6,85  
  4. Hummel, Nils             1999 LG Fichtelgebirge                  6,97 m     
         5,83    6,65    6,97    5,89    6,40    6,56  
  5. Kohl, Ludwig             1999 DJK St. Martin Neustadt            6,94 m     
         6,37    6,18    6,71    6,57    6,94      x   
  6. Lalisch, Jan             2000 TB Jahn Wiesau                     5,85 m     
           x     5,54    5,84    5,85    5,63      x   
  7. Strobl, Simon            2000 TB Jahn Wiesau                     5,70 m     
         5,57    4,98    5,70                          
  8. Bindl, Raphael           2000 TB Jahn Wiesau                     5,39 m     
         5,26    4,94    4,67    5,39      x       x   
  9. Schnurrer, Daniel        2000 TB Jahn Wiesau                     4,93 m     
         4,51    4,93    4,71                          


  Diskuswurf MJ U14 750 g                        28.04.2012
    Finale

  1. Hummel, Nils             1999 LG Fichtelgebirge                 23,91 m     
        21,44   21,34      x    23,91   20,30      x   
  2. Geldhäuser, Moritz       2001 SWC Regensburg                    20,88 m     
        17,42   15,05      x    20,88   19,87      x   
  3. Kohl, Ludwig             1999 DJK St. Martin Neustadt           19,10 m     
        18,85      x    19,10      x       x    18,51  
  4. Geldhäuser, Philipp      1999 SWC Regensburg                    18,40 m     
        15,37   17,60   16,93   18,40   15,29   16,27  
  5. Lalisch, Jan             2000 TB Jahn Wiesau                    18,20 m     
           x       x    16,99   18,20   15,90   15,26  
  6. Schindler, Jonas         2000 LG Fichtelgebirge                 17,76 m     
           x    14,77   11,54      x    17,76   10,78  
  7. Männer, Fabian           2000 TB Jahn Wiesau                    17,04 m     
        16,02   15,53   13,53   17,04   15,32   14,19  
  8. Strobl, Simon            2000 TB Jahn Wiesau                    14,00 m     
        12,01   12,90   12,88   14,00   13,44   13,32  
  9. Schnurrer, Daniel        2000 TB Jahn Wiesau                    12,05 m     
           -       x    12,05                          
     Bindl, Raphael           2000 TB Jahn Wiesau                   o.g.V.         
           x       x                                   


  Speerwurf MJ U14 400 g                         28.04.2012
    Finale

  1. Hummel, Nils             1999 LG Fichtelgebirge                 26,97 m     
        24,78   22,67   22,42   23,87   25,37   26,97  
  2. Kohl, Ludwig             1999 DJK St. Martin Neustadt           26,68 m     
           x    24,80      x       x    26,68      -   
  3. Glück, Dennis            1999 TV Schierling                     24,72 m     
        22,52   24,72   17,38   22,12   23,16   24,65  
  4. Lalisch, Jan             2000 TB Jahn Wiesau                    23,63 m     
        21,03   23,50   23,63   19,04   21,78   20,78  
  5. Schindler, Jonas         2000 LG Fichtelgebirge                 20,76 m     
        19,77      x       x       x    20,76      x   
  6. Geldhäuser, Philipp      1999 SWC Regensburg                    20,45 m     
        19,70   20,45   16,70      -       -       -   
  7. Bindl, Raphael           2000 TB Jahn Wiesau                    16,35 m     
        13,13      x    15,35   13,22   11,72   16,35  
  8. Schnurrer, Daniel        2000 TB Jahn Wiesau                    14,60 m     
        14,60   11,20      x    13,79   13,39      x   
  9. Strobl, Simon            2000 TB Jahn Wiesau                    14,32 m     
        13,76   14,32    9,62                          
 10. Männer, Fabian           2000 TB Jahn Wiesau                    11,19 m     
        11,19   10,92   10,82                          


Anfang


Jugend M13


  Hammerwurf M13 3 kg                            28.04.2012
    Finale

  1. Schindler, Jonas         2000 LG Fichtelgebirge                 22,30 m     
           x    18,78   22,30   22,13   20,28   20,42  
  2. Kohl, Ludwig             1999 DJK St. Martin Neustadt           18,52 m     
        17,40   18,25   18,52   18,40   18,14      x   
  3. Hummel, Nils             1999 LG Fichtelgebirge                 16,33 m     
        12,73   15,02      x    13,47   14,92   16,33  
  4. Geldhäuser, Philipp      1999 SWC Regensburg                    14,81 m     
        14,81   11,75   11,30      x       x       x   


Anfang


Jugend M12


  Hammerwurf M12 3 kg                            28.04.2012
    Finale

  1. Männer, Fabian           2000 TB Jahn Wiesau                    20,82 m     
        20,82   16,08   18,15   18,87      x       x   
  2. Strobl, Simon            2000 TB Jahn Wiesau                    15,95 m     
           x    14,38   15,67   15,47   15,44   15,95  
  3. Geldhäuser, Moritz       2001 SWC Regensburg                    15,91 m     
        15,91   15,70   14,40      x       x    14,80  
  4. Schnurrer, Daniel        2000 TB Jahn Wiesau                    13,65 m     
        11,12      x    12,56      x    13,65      x   


Anfang


Senioren M60


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                       28.04.2012
    Finale

  1. Ehstand, Alfred          1950 TB Jahn Wiesau                    30,28 m     
           x       x    26,73      x       x    30,28  


  Hammerwurf Sen. M60 5 kg                       28.04.2012
    Finale

  1. Ehstand, Alfred          1950 TB Jahn Wiesau                    30,85 m     
        28,25   30,85      x       x       x       x   


Anfang


Senioren M65


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                       28.04.2012
    Finale

  1. Opavsky, Walter          1944 LAV Naila                         25,58 m     
           x       x    25,58   21,85   24,55      x   


  Hammerwurf Sen. M65 5 kg                       28.04.2012
    Finale

  1. Opavsky, Walter          1944 LAV Naila                         32,75 m     
        30,01   30,64   30,82   32,75   32,44   31,15  


Anfang


Frauen


  3 x 800 m Staffel Frauen                       28.04.2012
    Finale                                  

  1. LAG Schwandorf I                                              8:39,53 min.  
       Eimer, Anja 1988 ; Lehner, Sabrina 1989
       Nößner, Franziska 1988 ; 
       

  Kugelstoß Frauen 4 kg                          28.04.2012
    Finale

  1. Stöcker, Theresa         1990 LG Fichtelgebirge                 12,28 m     
        11,80   12,15      x    11,78      x    12,28  


  Diskuswurf Frauen 1 kg                         28.04.2012
    Finale

  1. Stöcker, Theresa         1990 LG Fichtelgebirge                 31,97 m     
        31,97   31,40      x    28,98   30,75      -   


  Hammerwurf Frauen 4 kg                         28.04.2012
    Finale

  1. Schnurrer, Sabine        1977 TB Jahn Wiesau                    43,07 m     
        38,60   41,87      x    43,07      x       x   
  2. Jaskulski, Joanna        1989 TB Jahn Wiesau                    39,83 m     
           x       x       x       x    34,67   39,83  
  3. Stöcker, Theresa         1990 LG Fichtelgebirge                 26,15 m     
           x    25,60      x    25,80   26,15      x   
     Grötsch, Margitta        1991 VfL Waiblingen                      ab.         
                                                       

  Speerwurf Frauen 600 g                         28.04.2012
    Finale

  1. Stöcker, Theresa         1990 LG Fichtelgebirge                 35,94 m     
           x       x    35,36   35,37   35,04   35,94  


Anfang


Weibliche Jugend U20


  4 x 400 m Staffel WJ U20                       28.04.2012
    Finale                                  

  1. StG SWC R/TVS I                                               4:52,84 min.  
       Forster, Sonja 1995 ; Lindner, Franziska 1995
       Pegoretti, Stefanie 1996 ; Stöllinger, Regina 1996
       

  3 x 800 m Staffel WJ U20                       28.04.2012
    Finale                                  

  1. TV Bad Kötzting I                                             7:39,88 min.  
       Barth, Martina 1994 ; Pechtl, Miriam 1994
       Liebl, Christina 1996 ; 
       

  Diskuswurf WJ U20 1 kg                         28.04.2012
    Finale


  Hammerwurf WJ U20 4 kg                         28.04.2012
    Finale

  1. Reiter, Chiara           1994 TB Jahn Wiesau                    28,66 m     
           x    26,40   28,30   23,06   26,60   28,66  


Anfang


Weibliche Jugend U18


  4 x 400 m Staffel WJ U18                       28.04.2012
    Finale                                  

     LAG Schwandorf I                                                  ab.         
       Werner, Magdalena 1995 ; Herbst, Magdalena 1996
       Garhamer, Milena 1997 ; Gantschir, Daniela 1997
       

  3 x 800 m Staffel WJ U18                       28.04.2012
    Finale                                  

  1. TV Bad Kötzting I                                             7:17,21 min.  
       Fischer, Lena 1995 ; Plötz, Elisabeth 1996
       Hofmaier, Mirjam 1995 ; 
  2. DJK St. Martin Neustadt I                                     8:40,85 min.  
       Krämer, Lena 1995 ; Kohl, Antonia 1996
       Hartmann, Verena 1997 ; 
       

  Kugelstoß WJ U18 3 kg                          28.04.2012
    Finale

  1. Nirschl, Maximiliane     1995 SWC Regensburg                    10,12 m     
         8,54    9,44    9,86   10,12    8,98    8,98  
  2. Hummel, Lea              1996 LG Fichtelgebirge                  9,80 m     
         9,25    8,98    9,32    9,59    9,80    9,04  
  3. Krämer, Lena             1995 DJK St. Martin Neustadt            8,96 m     
         8,96    8,55    7,95    7,06    7,76    8,59  
  4. Daschner, Tanja          1996 TV Waldmünchen                     8,30 m     
         8,30    7,20    7,70    7,08    8,28    7,85  
  5. Mark, Melanie            1995 DJK St. Martin Neustadt            8,20 m     
         8,20    7,34    7,27      x     7,08      x   
  6. Pegoretti, Stefanie      1996 SWC Regensburg                     7,48 m     
         6,95    7,25    7,48    7,02      x     7,28  


  Diskuswurf WJ U18 1 kg                         28.04.2012
    Finale

  1. Hohberger, Christin      1996 LAV Naila                         25,37 m     
        18,34   25,37   23,74      x       x    22,60  
  2. Nirschl, Maximiliane     1995 SWC Regensburg                    22,66 m     
        20,80      x    21,05      x    21,10   22,66  
  3. Mark, Melanie            1995 DJK St. Martin Neustadt           16,40 m     
        15,88   16,40   14,92   13,18      x    15,87  
  4. Daschner, Tanja          1996 TV Waldmünchen                    15,88 m     
           x       x    13,45   15,88   14,90      -   
  5. Lindner, Franziska       1995 TV Schierling                     15,34 m     
        13,95   15,34   13,08      -       -       -   
  6. Krämer, Lena             1995 DJK St. Martin Neustadt           13,65 m     
        11,17   13,37      x    13,56   13,25   13,65  


  Hammerwurf WJ U18 3 kg                         28.04.2012
    Finale

  1. Hohberger, Christin      1996 LAV Naila                         44,80 m     
           x    40,91      x    38,32   42,56   44,80  
  2. Daschner, Tanja          1996 TV Waldmünchen                    29,67 m     
        23,18      x    25,42   27,14   22,91   29,67  
  3. Hummel, Lea              1996 LG Fichtelgebirge                 28,72 m     
           x       x    28,50      x    27,13   28,72  
  4. Nirschl, Maximiliane     1995 SWC Regensburg                    22,66 m     
        21,17   22,66   20,33   21,92      x       x   


  Speerwurf WJ U18 600 g                         28.04.2012
    Finale

  1. Krämer, Lena             1995 DJK St. Martin Neustadt           22,48 m     
           -       -    15,13   21,30   22,48   21,60  
  2. Daschner, Tanja          1996 TV Waldmünchen                    19,69 m     
        18,91   16,79   18,86      x    19,69   19,47  
  3. Nirschl, Maximiliane     1995 SWC Regensburg                    19,08 m     
        16,41   19,08   18,92   18,58      x    17,57  
     Pegoretti, Stefanie      1996 SWC Regensburg                      ab.         
                                                       

Anfang


Weibliche Jugend U16


  3 x 800 m Staffel WJ U16                       28.04.2012
    Finale                                  

  1. LAG Schwandorf I                                              7:48,32 min.  
       Schuster, Lea 1998 ; Leitner, Elisa 1997
       Feriancova, Katarina 1997 ; 
  2. SWC Regensburg I                                              9:06,82 min.  
       Morell, Laura 2000 ; Plank, Veronika 1998
       Doming, Vanessa 1998 ; 
  3. TB Jahn Wiesau I                                              9:22,91 min.  
       Reith, Veronika 1999 ; Burger, Sanja 1999
       Malzer, Sabrina 1998 ; 
       

  Kugelstoß WJ U16 3 kg                          28.04.2012
    Finale

  1. Zimmer, Rebecca          1997 LG Bamberg                        10,53 m     
         9,69   10,53   10,07   10,17      x    10,12  
  2. Bräutigam, Veronika      1998 SC Eschenbach                     10,07 m     
         9,27   10,07    9,59    8,97    8,56    9,86  
  3. Schnupp, Melanie         1997 TV Waldmünchen                     9,09 m     
         7,99    7,55    8,77    8,38    9,09    8,52  
  4. Bär, Susanne             1998 DJK Ensdorf                        8,12 m     
         7,00    8,12    7,35    7,44    7,51    7,94  
  5. Haslauer, Anna           1998 TB Jahn Wiesau                     7,99 m     
         7,78    7,64    7,68    7,72    7,56    7,99  
  6. Stangl, Hanna            1997 DJK Weiden                         7,90 m     
         7,86    6,91    7,89    7,51    7,90    6,56  
  7. Schricker, Aileen        1997 LG Fichtelgebirge                  7,56 m     
         7,56      x     7,23      x     7,00      x   
  8. Plank, Veronika          1998 SWC Regensburg                     7,45 m     
         7,15    6,34    7,45    7,32      x     7,05  
  9. Hösl, Laura              1998 TB Jahn Wiesau                     7,17 m     
         6,96    6,87    7,17                          
 10. Pegoretti, Caroline      1998 SWC Regensburg                     7,09 m     
         7,06    6,49    7,09                          
 11. Lang, Carmen             1998 DJK St. Martin Neustadt            7,06 m     
         6,82    7,06    6,80                          
 12. Krämer, Lara             1998 DJK St. Martin Neustadt            6,75 m     
         6,75    6,50      x                           
 13. Müller, Paula            1998 SWC Regensburg                     6,61 m     
         6,61    6,21    6,10                          
 14. Burger, Pia              1997 TB Jahn Wiesau                     6,52 m     
         6,20    6,52    5,96                          
 15. Reiter, Lara             1998 TB Jahn Wiesau                     6,50 m     
         5,87    6,50    5,21                          
 16. Bindl, Bianca            1997 TB Jahn Wiesau                     5,90 m     
         5,90    5,09    4,75                          
     Malzer, Sabrina          1998 TB Jahn Wiesau                      ab.         
     Mark, Patricia           1997 TB Jahn Wiesau                      ab.         
                                                       

  Diskuswurf WJ U16 1 kg                         28.04.2012
    Finale

  1. Zimmer, Rebecca          1997 LG Bamberg                        33,80 m     
        26,90   33,80      x    33,50   32,52   31,14  
  2. Bräutigam, Veronika      1998 SC Eschenbach                     23,20 m     
           x    20,73   21,90   23,20   21,13   19,15  
  3. Schnupp, Melanie         1997 TV Waldmünchen                    20,58 m     
        17,40   20,58      x    15,47   14,95   13,30  
  4. Spillner, Julia          1998 SC Eschenbach                     20,41 m     
        20,36   20,40   20,41   18,27      x       x   
  5. Pegoretti, Caroline      1998 SWC Regensburg                    19,93 m     
        16,20   14,45      x    17,86   19,93      x   
  6. Hösl, Laura              1998 TB Jahn Wiesau                    16,50 m     
        16,35   16,20   15,20      x    16,50      x   
  7. Burger, Pia              1997 TB Jahn Wiesau                    16,20 m     
        16,20   14,10      x    14,40   13,86   14,19  
  8. Haslauer, Anna           1998 TB Jahn Wiesau                    15,81 m     
        13,95   15,70   15,50      x       x    15,81  
  9. Stangl, Hanna            1997 DJK Weiden                        14,80 m     
           x       x    14,80                          
 10. Müller, Paula            1998 SWC Regensburg                    14,65 m     
        12,90   14,15   14,65                          
 11. Reiter, Lara             1998 TB Jahn Wiesau                    13,16 m     
        13,00   13,16   13,00                          
 12. Bindl, Bianca            1997 TB Jahn Wiesau                     8,30 m     
           x       x     8,30                          
     Malzer, Sabrina          1998 TB Jahn Wiesau                      ab.         
                                                       

  Speerwurf WJ U16 600 g                         28.04.2012
    Finale

  1. Zimmer, Rebecca          1997 LG Bamberg                        31,54 m     
        28,10   30,39      x    31,54   27,64   30,38  
  2. Lang, Carmen             1998 DJK St. Martin Neustadt           24,05 m     
        19,09      x    16,96   18,21   19,62   24,05  
  3. Pegoretti, Caroline      1998 SWC Regensburg                    23,55 m     
        19,59   21,13   23,55   22,35   20,61      -   
  4. Bär, Susanne             1998 DJK Ensdorf                       19,35 m     
        15,04   19,35   15,35   14,13   15,16   14,43  
  5. Schricker, Aileen        1997 LG Fichtelgebirge                 17,62 m     
        16,62   17,62      x    16,26   15,48   16,30  
  6. Haslauer, Anna           1998 TB Jahn Wiesau                    17,46 m     
        15,47   16,13   17,46      x    17,07   16,60  
  7. Burger, Pia              1997 TB Jahn Wiesau                    16,77 m     
        14,31   16,77   14,80   15,87   14,72   16,17  
  8. Plank, Veronika          1998 SWC Regensburg                    15,81 m     
        15,21   13,08   15,81   13,64   13,59      -   
  9. Krämer, Lara             1998 DJK St. Martin Neustadt           15,71 m     
        15,71      x    14,67                          
 10. Stangl, Hanna            1997 DJK Weiden                        15,50 m     
        15,50   14,15   13,99                          
 11. Reiter, Lara             1998 TB Jahn Wiesau                    13,73 m     
        13,73   10,57      x                           
 12. Hösl, Laura              1998 TB Jahn Wiesau                    12,63 m     
        10,91   12,63    9,38                          
 13. Bindl, Bianca            1997 TB Jahn Wiesau                     7,44 m     
         7,44      x       x                           
     Schnupp, Melanie         1997 TV Waldmünchen                   o.g.V.         
           x       x       x                           
     Mark, Patricia           1997 TB Jahn Wiesau                      ab.         
     Malzer, Sabrina          1998 TB Jahn Wiesau                      ab.         
                                                       

Anfang


Jugend W15


  Hammerwurf W15 3 kg                            28.04.2012
    Finale

  1. Zimmer, Rebecca          1997 LG Bamberg                        29,13 m     
        29,13   27,70      x       x       x       x   
  2. Schnupp, Melanie         1997 TV Waldmünchen                    25,43 m     
        21,79   12,42   17,96   25,43      x       x   
  3. Burger, Pia              1997 TB Jahn Wiesau                    23,34 m     
        23,00   23,34   23,30      x    22,50      x   
  4. Schricker, Aileen        1997 LG Fichtelgebirge                 21,26 m     
        19,21   20,37      x       x    20,52   21,26  
  5. Stangl, Hanna            1997 DJK Weiden                        20,40 m     
        19,07      x       x    20,40   17,09      x   


Anfang


Jugend W14


  Hammerwurf W14 3 kg                            28.04.2012
    Finale

  1. Hösl, Laura              1998 TB Jahn Wiesau                    36,93 m     
        33,66   36,25   36,93   34,15   33,00   34,61  
  2. Haslauer, Anna           1998 TB Jahn Wiesau                    32,41 m     
           x    32,41      x       x       x       x   
  3. Reiter, Lara             1998 TB Jahn Wiesau                    18,84 m     
        18,56   18,84   18,60   18,28   18,76   18,50  


Anfang


Weibliche Jugend U14


  3 x 800 m Staffel WJ U14                       28.04.2012
    Finale                                  

  1. TV Bad Kötzting I                                             8:16,43 min.  
       Hofmann, Anna 2001 ; Plötz, Barbara 1999
       Inhofer, Sophia 1999 ; 
  2. SWC Regensburg II                                             8:47,06 min.  
       Hartner, Mona 1999 ; Winkler, Melissa 1999
       Koder, Susanne 1999 ; 
  3. LAG Schwandorf I                                              8:47,98 min.  
       Fuchs, Lea 2000 ; Graf, Stefanie 2000
       Bringer, Franziska 2000 ; 
  4. SWC Regensburg I                                              9:50,11 min.  
       Friederich, Pauline 2000 ; Zellner, Hannah-Elena 2000
       Morell, Laura 2000 ; 
  5. TB Jahn Wiesau I                                             10:40,50 min.  
       Pfleger, Rabea 2000 ; Behnke, Stella 2000
       Schnurrer, Katharina 2000 ; 
       

  Kugelstoß WJ U14 3 kg                          28.04.2012
    Finale

  1. Winkler, Melissa         1999 SWC Regensburg                     7,85 m     
         7,29    7,42    7,60    7,85    7,68    7,81  
  2. Randig, Nancy            2000 SWC Regensburg                     7,50 m     
           x       x     6,83    6,73    6,55    7,50  
  3. Morell, Laura            2000 SWC Regensburg                     7,21 m     
         7,20    7,21    6,25    6,65    6,83    5,33  
  4. Lichtenberg, Michele     1999 DJK St. Martin Neustadt            7,20 m     
         7,20      x     5,20    5,76    6,01    6,51  
  5. Morawitz, Lisa           2000 SWC Regensburg                     6,64 m     
         5,60    6,14    6,64    5,64    6,50    6,14  
  6. Zellner, Hannah-Elena    2000 SWC Regensburg                     6,58 m     
         6,19    6,27    6,52    6,58    5,20    6,52  
  7. Burger, Sanja            1999 TB Jahn Wiesau                     5,96 m     
         5,96    5,71    5,38    5,81    5,62    5,61  
  8. Pfleger, Rabea           2000 TB Jahn Wiesau                     5,59 m     
         5,07    5,59    5,07                          
  9. Reith, Veronika          1999 TB Jahn Wiesau                     5,37 m     
         5,27    5,02    5,37                          
 10. Behnke, Stella           2000 TB Jahn Wiesau                     5,04 m     
         4,89    4,33    5,04                          
 11. Schnurrer, Katharina     2000 TB Jahn Wiesau                     4,50 m     
         4,47    4,26    4,50                          
     Merther, Natalie         1999 DJK St. Martin Neustadt             ab.         
                                                       

  Diskuswurf WJ U14 750 g                        28.04.2012
    Finale

  1. Winkler, Melissa         1999 SWC Regensburg                    22,51 m     
           x       x    21,24   22,51   19,24      x   
  2. Randig, Nancy            2000 SWC Regensburg                    17,90 m     
        17,44   15,52      x    17,90   15,11      x   
  3. Pfleger, Rabea           2000 TB Jahn Wiesau                    16,47 m     
        12,30   14,68   16,47      x    13,89   15,64  
  4. Morawitz, Lisa           2000 SWC Regensburg                    16,46 m     
        12,11      x    14,87   16,46   14,63   14,62  
  5. Reith, Veronika          1999 TB Jahn Wiesau                    14,14 m     
        10,22   12,30   14,14   11,00   10,96    9,44  
  6. Burger, Sanja            1999 TB Jahn Wiesau                    13,65 m     
        11,95   12,77   13,65   12,22   12,00   13,01  
  7. Behnke, Stella           2000 TB Jahn Wiesau                    13,23 m     
        13,23    9,77   13,19      x    10,10   11,69  
  8. Lichtenberg, Michele     1999 DJK St. Martin Neustadt           13,11 m     
           x    13,11   11,95   11,37      x    11,70  
  9. Schnurrer, Katharina     2000 TB Jahn Wiesau                    11,37 m     
        10,28    8,80   11,37                          
     Morell, Laura            2000 SWC Regensburg                   o.g.V.         
           x       x                                   
     Merther, Natalie         1999 DJK St. Martin Neustadt             ab.         
                                                       

  Speerwurf WJ U14 400 g                         28.04.2012
    Finale

  1. Winkler, Melissa         1999 SWC Regensburg                    30,39 m     
        29,07   30,39   27,82   27,79   28,46      -   
  2. Zellner, Hannah-Elena    2000 SWC Regensburg                    23,74 m     
        17,08   14,38   16,30   23,74   15,73   19,52  
  3. Randig, Nancy            2000 SWC Regensburg                    20,21 m     
        17,50   19,68   20,21   16,94   16,15   19,73  
  4. Morell, Laura            2000 SWC Regensburg                    20,13 m     
        16,36   17,71      x       x    16,03   20,13  
  5. Lichtenberg, Michele     1999 DJK St. Martin Neustadt           18,70 m     
        18,35   17,05   18,70      x    15,97   15,59  
  6. Morawitz, Lisa           2000 SWC Regensburg                    18,05 m     
        16,91   15,06   15,63   16,22   17,01   18,05  
  7. Reith, Veronika          1999 TB Jahn Wiesau                    16,68 m     
        16,30   16,68   15,36   16,48      x    14,72  
  8. Burger, Sanja            1999 TB Jahn Wiesau                    12,17 m     
         9,00      x    11,39   11,62    9,77   12,17  
  9. Pfleger, Rabea           2000 TB Jahn Wiesau                     8,64 m     
         8,06    8,64    7,93                          
 10. Schnurrer, Katharina     2000 TB Jahn Wiesau                     7,11 m     
         7,11      x       x                           
 11. Behnke, Stella           2000 TB Jahn Wiesau                     5,40 m     
           x       x     5,40                          
     Merther, Natalie         1999 DJK St. Martin Neustadt             ab.         
                                                       

Anfang


Jugend W13


  Hammerwurf W13 2 kg                            28.04.2012
    Finale

  1. Winkler, Melissa         1999 SWC Regensburg                    26,00 m     
           x    21,24   26,00      x       x       x   


Anfang


Jugend W12


  Hammerwurf W12 2 kg                            28.04.2012
    Finale

  1. Randig, Nancy            2000 SWC Regensburg                    32,01 m     
           x    24,28   27,30   27,90      x    32,01  


Anfang



BLV Bezirk Oberpfalz Landesoffener Werfertag OM Hammerwurf OM Langstaffel am 28.04.2012 in Wiesau - Sportzentrum, Egerstr. 20, 95676 Wiesau


BLV Bezirk Oberpfalz Landesoffener Werfertag OM Hammerwurf OM Langstaffel am 28.04.2012 in Wiesau - Sportzentrum, Egerstr. 20, 95676 Wiesau

Oberpfalzmeisterschaft


Ergebnisliste


Klassenübersicht

  Kugelstoß Männer 7.26 kg                       28.04.2012
    Finale

  1. Hammer, Nicolas          1992 TB Jahn Wiesau                    12,12 m     
        11,60   11,14   12,12   11,59   11,49   11,83  
  2. Christmann, Peter        1968 DJK Ensdorf                        9,47 m     
         9,33    8,95    9,47    9,35    9,26    9,15  


  Diskuswurf Männer 2 kg                         28.04.2012
    Finale

  1. Hammer, Nicolas          1992 TB Jahn Wiesau                    36,16 m     
           x    33,20   36,16   35,27   33,02   33,80  
  2. Huber, Werner            1967 DJK Nord Regensburg               33,79 m     
        33,79      x    32,80   32,53      x    32,33  
  3. Glück, Thomas            1970 TV Schierling                     29,72 m     
        26,72   29,72   28,87      x       x       x   
  4. Christmann, Peter        1968 DJK Ensdorf                       26,75 m     
           x    24,73   23,90   24,71   24,33   26,75  


  Hammerwurf Männer 7.26 kg                      28.04.2012
    Finale

  1. Fick, Wolfgang           1951 DJK SB Regensburg                 26,32 m     
        22,67   24,58   25,13   25,54   24,97   26,32  


  Speerwurf Männer 800 g                         28.04.2012
    Finale

  1. Hammer, Nicolas          1992 TB Jahn Wiesau                    47,26 m     
           x    40,70   47,26      x    41,35   43,46  
  2. Huber, Werner            1967 DJK Nord Regensburg               41,32 m     
        40,19   40,65      x    40,36   41,32   41,19  
  3. Christmann, Peter        1968 DJK Ensdorf                       37,87 m     
        34,25   33,88   37,39   37,87   36,55   37,83  


  4 x 400 m Staffel MJ U20                       28.04.2012
    Finale                                  

  1. StG SWC R/TVS I                                               3:53,38 min.  
       Schott, Maxi 1996 ; Glück, Sven 1996
       Aumueller, Josef 1996 ; Buslaps, Fabian 1996
       



  4 x 400 m Staffel MJ U18                       28.04.2012
    Finale                                  

  1. LAG Schwandorf I                                              4:02,25 min.  
       Rauch, Benedikt 1996 ; Lehner, Jonas 1996
       Weber, Tobias 1996 ; Paulus, Christian 1995
       

  Kugelstoß MJ U18 5 kg                          28.04.2012
    Finale

  1. Gradl, Hannes            1996 SWC Regensburg                     9,87 m     
         9,08    9,55    9,45    8,90    8,69    9,87  
  2. Buslaps, Fabian          1996 SWC Regensburg                     9,52 m     
         9,52    9,42    9,03    8,84    8,62    8,51  
  3. Schott, Maxi             1996 SWC Regensburg                     7,55 m     
           x     5,96    7,02    7,23    7,55    6,56  


  Diskuswurf MJ U18 1.5  kg                      28.04.2012
    Finale

  1. Glück, Sven              1996 TV Schierling                     31,92 m     
           x    31,92   28,55      x       -       -   
  2. Schott, Maxi             1996 SWC Regensburg                    29,23 m     
        26,93   28,26   24,07   28,17   27,70   29,23  
  3. Buslaps, Fabian          1996 SWC Regensburg                    24,05 m     
        24,05      x    21,10      -       -       -   
  4. Gradl, Hannes            1996 SWC Regensburg                    21,08 m     
           x       x    21,08      -       -       -   


  Hammerwurf MJ U18 5 kg                         28.04.2012
    Finale

  1. Schott, Maxi             1996 SWC Regensburg                    28,35 m     
        26,80   28,35   26,20      x       x       x   
  2. Gradl, Hannes            1996 SWC Regensburg                    24,47 m     
        22,03   21,38   21,15   18,13      x    24,47  
  3. Buslaps, Fabian          1996 SWC Regensburg                    16,40 m     
        16,35      x    16,40   15,60   14,73      x   


  Speerwurf MJ U18 700 g                         28.04.2012
    Finale

  1. Schott, Maxi             1996 SWC Regensburg                    33,77 m     
        31,37   31,90   33,77   30,84   29,34   28,32  
     Gradl, Hannes            1996 SWC Regensburg                      ab.         
     Aumueller, Josef         1996 SWC Regensburg                      ab.         
     Buslaps, Fabian          1996 SWC Regensburg                      ab.         
                                                       

  3 x 800 m Staffel MJ U16                       28.04.2012
    Finale                                  

  1. DJK St. Martin Neustadt I                                     8:09,17 min.  
       Kohl, Ludwig 1999 ; Drosdzol, Manuel 1998
       Reber, Sebastian 1998 ; 
  2. SWC Regensburg I                                              8:11,93 min.  
       Buslaps, Frederic 1998 ; Zellner, Ferdinand 1998
       Landgraf, Tim 1997 ; 
       

  Kugelstoß MJ U16 4 kg                          28.04.2012
    Finale

  1. Daschner, Johannes       1998 TV Waldmünchen                    10,75 m     
         8,69    9,35    9,40    9,02    9,11   10,75  
  2. Allwang, Manuel          1997 DJK Ensdorf                       10,34 m     
        10,01    9,71   10,34   10,23    9,92    9,52  
  3. Reber, Sebastian         1998 DJK St. Martin Neustadt            6,48 m     
         6,24    6,03    6,48    6,14    5,98    6,23  
  4. Drosdzol, Manuel         1998 DJK St. Martin Neustadt            6,33 m     
         6,33    5,97    6,13    6,15    6,31    5,89  
     Müller, Korbinian        1998 TB Jahn Wiesau                      ab.         
                                                       

  Diskuswurf MJ U16 1 kg                         28.04.2012
    Finale

  1. Allwang, Manuel          1997 DJK Ensdorf                       28,90 m     
        19,22      x    28,37   28,90   24,22   24,12  
  2. Daschner, Johannes       1998 TV Waldmünchen                    21,62 m     
        19,44   20,73      x    21,62   21,60   20,54  
  3. Reber, Sebastian         1998 DJK St. Martin Neustadt           19,97 m     
           x    18,38      x       x    19,97      x   
  4. Buslaps, Frederic        1998 SWC Regensburg                    18,78 m     
        17,59   17,43   16,81   18,78   15,20      x   
  5. Drosdzol, Manuel         1998 DJK St. Martin Neustadt           16,87 m     
           x    16,70      x       x       x    16,87  
  6. Zellner, Ferdinand       1998 SWC Regensburg                    14,83 m     
           x    14,83      x       x    13,81   13,47  
     Müller, Korbinian        1998 TB Jahn Wiesau                      ab.         
     Schmid, Max              1998 DJK St. Martin Neustadt             ab.         
                                                       

  Speerwurf MJ U16 600 g                         28.04.2012
    Finale

  1. Wagner, Simon            1997 SC Eschenbach                     34,89 m     
        29,03   33,10   31,74   34,89   30,01      x   
  2. Allwang, Manuel          1997 DJK Ensdorf                       33,20 m     
        30,43   30,46   32,46   32,38   30,92   33,20  
  3. Buslaps, Frederic        1998 SWC Regensburg                    25,62 m     
        22,93   21,77      x       x    25,62      -   
  4. Drosdzol, Manuel         1998 DJK St. Martin Neustadt           24,53 m     
        21,03   21,38   24,53      x    23,05   18,81  
  5. Zellner, Ferdinand       1998 SWC Regensburg                    22,49 m     
           x       x    22,49      x    21,91      -   
  6. Daschner, Johannes       1998 TV Waldmünchen                    21,60 m     
        21,60   19,78   18,22   21,11   21,48   19,56  
  7. Reber, Sebastian         1998 DJK St. Martin Neustadt           19,61 m     
        16,87   17,19   19,61      x    18,02      x   
     Schmid, Max              1998 DJK St. Martin Neustadt             ab.         
     Müller, Korbinian        1998 TB Jahn Wiesau                      ab.         
                                                       


  Hammerwurf M14 4 kg                            28.04.2012
    Finale

  1. Daschner, Johannes       1998 TV Waldmünchen                    37,60 m     
        35,22   35,97   35,90   36,65   37,60   31,76  
  2. Zellner, Ferdinand       1998 SWC Regensburg                    14,38 m     
        12,53      x    12,05   14,38   12,76      x   
  3. Buslaps, Frederic        1998 SWC Regensburg                    14,33 m     
        13,91   14,33      x       x    13,91      x   


  3 x 800 m Staffel MJ U14                       28.04.2012
    Finale                                  

  1. SWC Regensburg I                                              8:26,59 min.  
       Geldhäuser, Philipp 1999 ; Simon, Oliver 1999
       Geldhäuser, Moritz 2001 ; 
  2. TV Bad Kötzting I                                             8:36,83 min.  
       Meindl, Maximilian 2001 ; Miethaner, Lukas 2000
       Inhofer, Maximilian 2001 ; 
  3. LAG Schwandorf I                                              9:01,62 min.  
       Noessner, Benedikt 1999 ; Götz, Tobias 1999
       Jonas, Pöll 1999 ; 
  4. TB Jahn Wiesau I                                              9:37,54 min.  
       Bindl, Raphael 2000 ; Schnurrer, Daniel 2000
       Strobl, Simon 2000 ; 
       

  Kugelstoß MJ U14 3 kg                          28.04.2012
    Finale

  1. Glück, Dennis            1999 TV Schierling                      8,78 m     
         7,37    8,09    6,78    8,16    7,78    8,78  
  2. Männer, Fabian           2000 TB Jahn Wiesau                     7,03 m     
         6,52    6,93    7,03    6,70    6,74    6,85  
  3. Kohl, Ludwig             1999 DJK St. Martin Neustadt            6,94 m     
         6,37    6,18    6,71    6,57    6,94      x   
  4. Lalisch, Jan             2000 TB Jahn Wiesau                     5,85 m     
           x     5,54    5,84    5,85    5,63      x   
  5. Strobl, Simon            2000 TB Jahn Wiesau                     5,70 m     
         5,57    4,98    5,70                          
  6. Bindl, Raphael           2000 TB Jahn Wiesau                     5,39 m     
         5,26    4,94    4,67    5,39      x       x   
  7. Schnurrer, Daniel        2000 TB Jahn Wiesau                     4,93 m     
         4,51    4,93    4,71                          


  Diskuswurf MJ U14 750 g                        28.04.2012
    Finale

  1. Geldhäuser, Moritz       2001 SWC Regensburg                    20,88 m     
        17,42   15,05      x    20,88   19,87      x   
  2. Kohl, Ludwig             1999 DJK St. Martin Neustadt           19,10 m     
        18,85      x    19,10      x       x    18,51  
  3. Geldhäuser, Philipp      1999 SWC Regensburg                    18,40 m     
        15,37   17,60   16,93   18,40   15,29   16,27  
  4. Lalisch, Jan             2000 TB Jahn Wiesau                    18,20 m     
           x       x    16,99   18,20   15,90   15,26  
  5. Männer, Fabian           2000 TB Jahn Wiesau                    17,04 m     
        16,02   15,53   13,53   17,04   15,32   14,19  
  6. Strobl, Simon            2000 TB Jahn Wiesau                    14,00 m     
        12,01   12,90   12,88   14,00   13,44   13,32  
  7. Schnurrer, Daniel        2000 TB Jahn Wiesau                    12,05 m     
           -       x    12,05                          
     Bindl, Raphael           2000 TB Jahn Wiesau                   o.g.V.         
           x       x                                   


  Speerwurf MJ U14 400 g                         28.04.2012
    Finale

  1. Kohl, Ludwig             1999 DJK St. Martin Neustadt           26,68 m     
           x    24,80      x       x    26,68      -   
  2. Glück, Dennis            1999 TV Schierling                     24,72 m     
        22,52   24,72   17,38   22,12   23,16   24,65  
  3. Lalisch, Jan             2000 TB Jahn Wiesau                    23,63 m     
        21,03   23,50   23,63   19,04   21,78   20,78  
  4. Geldhäuser, Philipp      1999 SWC Regensburg                    20,45 m     
        19,70   20,45   16,70      -       -       -   
  5. Bindl, Raphael           2000 TB Jahn Wiesau                    16,35 m     
        13,13      x    15,35   13,22   11,72   16,35  
  6. Schnurrer, Daniel        2000 TB Jahn Wiesau                    14,60 m     
        14,60   11,20      x    13,79   13,39      x   
  7. Strobl, Simon            2000 TB Jahn Wiesau                    14,32 m     
        13,76   14,32    9,62                          
  8. Männer, Fabian           2000 TB Jahn Wiesau                    11,19 m     
        11,19   10,92   10,82                          


  Hammerwurf M13 3 kg                            28.04.2012
    Finale

  1. Kohl, Ludwig             1999 DJK St. Martin Neustadt           18,52 m     
        17,40   18,25   18,52   18,40   18,14      x   
  2. Geldhäuser, Philipp      1999 SWC Regensburg                    14,81 m     
        14,81   11,75   11,30      x       x       x   


  Hammerwurf M12 3 kg                            28.04.2012
    Finale

  1. Männer, Fabian           2000 TB Jahn Wiesau                    20,82 m     
        20,82   16,08   18,15   18,87      x       x   
  2. Strobl, Simon            2000 TB Jahn Wiesau                    15,95 m     
           x    14,38   15,67   15,47   15,44   15,95  
  3. Geldhäuser, Moritz       2001 SWC Regensburg                    15,91 m     
        15,91   15,70   14,40      x       x    14,80  
  4. Schnurrer, Daniel        2000 TB Jahn Wiesau                    13,65 m     
        11,12      x    12,56      x    13,65      x   


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                       28.04.2012
    Finale

  1. Ehstand, Alfred          1950 TB Jahn Wiesau                    30,28 m     
           x       x    26,73      x       x    30,28  


  Hammerwurf Sen. M60 5 kg                       28.04.2012
    Finale

  1. Ehstand, Alfred          1950 TB Jahn Wiesau                    30,85 m     
        28,25   30,85      x       x       x       x   




  3 x 800 m Staffel Frauen                       28.04.2012
    Finale                                  

  1. LAG Schwandorf I                                              8:39,53 min.  
       Eimer, Anja 1988 ; Lehner, Sabrina 1989
       Nößner, Franziska 1988 ; 
       



  Hammerwurf Frauen 4 kg                         28.04.2012
    Finale

  1. Schnurrer, Sabine        1977 TB Jahn Wiesau                    43,07 m     
        38,60   41,87      x    43,07      x       x   
  2. Jaskulski, Joanna        1989 TB Jahn Wiesau                    39,83 m     
           x       x       x       x    34,67   39,83  



  4 x 400 m Staffel WJ U20                       28.04.2012
    Finale                                  

  1. StG SWC R/TVS I                                               4:52,84 min.  
       Forster, Sonja 1995 ; Lindner, Franziska 1995
       Pegoretti, Stefanie 1996 ; Stöllinger, Regina 1996
       

  3 x 800 m Staffel WJ U20                       28.04.2012
    Finale                                  

  1. TV Bad Kötzting I                                             7:39,88 min.  
       Barth, Martina 1994 ; Pechtl, Miriam 1994
       Liebl, Christina 1996 ; 
       


  Hammerwurf WJ U20 4 kg                         28.04.2012
    Finale

  1. Reiter, Chiara           1994 TB Jahn Wiesau                    28,66 m     
           x    26,40   28,30   23,06   26,60   28,66  


  4 x 400 m Staffel WJ U18                       28.04.2012
    Finale                                  

     LAG Schwandorf I                                                  ab.         
       Werner, Magdalena 1995 ; Herbst, Magdalena 1996
       Garhamer, Milena 1997 ; Gantschir, Daniela 1997
       

  3 x 800 m Staffel WJ U18                       28.04.2012
    Finale                                  

  1. TV Bad Kötzting I                                             7:17,21 min.  
       Fischer, Lena 1995 ; Plötz, Elisabeth 1996
       Hofmaier, Mirjam 1995 ; 
  2. DJK St. Martin Neustadt I                                     8:40,85 min.  
       Krämer, Lena 1995 ; Kohl, Antonia 1996
       Hartmann, Verena 1997 ; 
       

  Kugelstoß WJ U18 3 kg                          28.04.2012
    Finale

  1. Nirschl, Maximiliane     1995 SWC Regensburg                    10,12 m     
         8,54    9,44    9,86   10,12    8,98    8,98  
  2. Krämer, Lena             1995 DJK St. Martin Neustadt            8,96 m     
         8,96    8,55    7,95    7,06    7,76    8,59  
  3. Daschner, Tanja          1996 TV Waldmünchen                     8,30 m     
         8,30    7,20    7,70    7,08    8,28    7,85  
  4. Mark, Melanie            1995 DJK St. Martin Neustadt            8,20 m     
         8,20    7,34    7,27      x     7,08      x   
  5. Pegoretti, Stefanie      1996 SWC Regensburg                     7,48 m     
         6,95    7,25    7,48    7,02      x     7,28  


  Diskuswurf WJ U18 1 kg                         28.04.2012
    Finale

  1. Nirschl, Maximiliane     1995 SWC Regensburg                    22,66 m     
        20,80      x    21,05      x    21,10   22,66  
  2. Mark, Melanie            1995 DJK St. Martin Neustadt           16,40 m     
        15,88   16,40   14,92   13,18      x    15,87  
  3. Daschner, Tanja          1996 TV Waldmünchen                    15,88 m     
           x       x    13,45   15,88   14,90      -   
  4. Lindner, Franziska       1995 TV Schierling                     15,34 m     
        13,95   15,34   13,08      -       -       -   
  5. Krämer, Lena             1995 DJK St. Martin Neustadt           13,65 m     
        11,17   13,37      x    13,56   13,25   13,65  


  Hammerwurf WJ U18 3 kg                         28.04.2012
    Finale

  1. Daschner, Tanja          1996 TV Waldmünchen                    29,67 m     
        23,18      x    25,42   27,14   22,91   29,67  
  2. Nirschl, Maximiliane     1995 SWC Regensburg                    22,66 m     
        21,17   22,66   20,33   21,92      x       x   


  Speerwurf WJ U18 600 g                         28.04.2012
    Finale

  1. Krämer, Lena             1995 DJK St. Martin Neustadt           22,48 m     
           -       -    15,13   21,30   22,48   21,60  
  2. Daschner, Tanja          1996 TV Waldmünchen                    19,69 m     
        18,91   16,79   18,86      x    19,69   19,47  
  3. Nirschl, Maximiliane     1995 SWC Regensburg                    19,08 m     
        16,41   19,08   18,92   18,58      x    17,57  
     Pegoretti, Stefanie      1996 SWC Regensburg                      ab.         
                                                       

  3 x 800 m Staffel WJ U16                       28.04.2012
    Finale                                  

  1. LAG Schwandorf I                                              7:48,32 min.  
       Schuster, Lea 1998 ; Leitner, Elisa 1997
       Feriancova, Katarina 1997 ; 
  2. SWC Regensburg I                                              9:06,82 min.  
       Morell, Laura 2000 ; Plank, Veronika 1998
       Doming, Vanessa 1998 ; 
  3. TB Jahn Wiesau I                                              9:22,91 min.  
       Reith, Veronika 1999 ; Burger, Sanja 1999
       Malzer, Sabrina 1998 ; 
       

  Kugelstoß WJ U16 3 kg                          28.04.2012
    Finale

  1. Bräutigam, Veronika      1998 SC Eschenbach                     10,07 m     
         9,27   10,07    9,59    8,97    8,56    9,86  
  2. Schnupp, Melanie         1997 TV Waldmünchen                     9,09 m     
         7,99    7,55    8,77    8,38    9,09    8,52  
  3. Bär, Susanne             1998 DJK Ensdorf                        8,12 m     
         7,00    8,12    7,35    7,44    7,51    7,94  
  4. Haslauer, Anna           1998 TB Jahn Wiesau                     7,99 m     
         7,78    7,64    7,68    7,72    7,56    7,99  
  5. Stangl, Hanna            1997 DJK Weiden                         7,90 m     
         7,86    6,91    7,89    7,51    7,90    6,56  
  6. Plank, Veronika          1998 SWC Regensburg                     7,45 m     
         7,15    6,34    7,45    7,32      x     7,05  
  7. Hösl, Laura              1998 TB Jahn Wiesau                     7,17 m     
         6,96    6,87    7,17                          
  8. Pegoretti, Caroline      1998 SWC Regensburg                     7,09 m     
         7,06    6,49    7,09                          
  9. Lang, Carmen             1998 DJK St. Martin Neustadt            7,06 m     
         6,82    7,06    6,80                          
 10. Krämer, Lara             1998 DJK St. Martin Neustadt            6,75 m     
         6,75    6,50      x                           
 11. Müller, Paula            1998 SWC Regensburg                     6,61 m     
         6,61    6,21    6,10                          
 12. Burger, Pia              1997 TB Jahn Wiesau                     6,52 m     
         6,20    6,52    5,96                          
 13. Reiter, Lara             1998 TB Jahn Wiesau                     6,50 m     
         5,87    6,50    5,21                          
 14. Bindl, Bianca            1997 TB Jahn Wiesau                     5,90 m     
         5,90    5,09    4,75                          
     Malzer, Sabrina          1998 TB Jahn Wiesau                      ab.         
     Mark, Patricia           1997 TB Jahn Wiesau                      ab.         
                                                       

  Diskuswurf WJ U16 1 kg                         28.04.2012
    Finale

  1. Bräutigam, Veronika      1998 SC Eschenbach                     23,20 m     
           x    20,73   21,90   23,20   21,13   19,15  
  2. Schnupp, Melanie         1997 TV Waldmünchen                    20,58 m     
        17,40   20,58      x    15,47   14,95   13,30  
  3. Spillner, Julia          1998 SC Eschenbach                     20,41 m     
        20,36   20,40   20,41   18,27      x       x   
  4. Pegoretti, Caroline      1998 SWC Regensburg                    19,93 m     
        16,20   14,45      x    17,86   19,93      x   
  5. Hösl, Laura              1998 TB Jahn Wiesau                    16,50 m     
        16,35   16,20   15,20      x    16,50      x   
  6. Burger, Pia              1997 TB Jahn Wiesau                    16,20 m     
        16,20   14,10      x    14,40   13,86   14,19  
  7. Haslauer, Anna           1998 TB Jahn Wiesau                    15,81 m     
        13,95   15,70   15,50      x       x    15,81  
  8. Stangl, Hanna            1997 DJK Weiden                        14,80 m     
           x       x    14,80                          
  9. Müller, Paula            1998 SWC Regensburg                    14,65 m     
        12,90   14,15   14,65                          
 10. Reiter, Lara             1998 TB Jahn Wiesau                    13,16 m     
        13,00   13,16   13,00                          
 11. Bindl, Bianca            1997 TB Jahn Wiesau                     8,30 m     
           x       x     8,30                          
     Malzer, Sabrina          1998 TB Jahn Wiesau                      ab.         
                                                       

  Speerwurf WJ U16 600 g                         28.04.2012
    Finale

  1. Lang, Carmen             1998 DJK St. Martin Neustadt           24,05 m     
        19,09      x    16,96   18,21   19,62   24,05  
  2. Pegoretti, Caroline      1998 SWC Regensburg                    23,55 m     
        19,59   21,13   23,55   22,35   20,61      -   
  3. Bär, Susanne             1998 DJK Ensdorf                       19,35 m     
        15,04   19,35   15,35   14,13   15,16   14,43  
  4. Haslauer, Anna           1998 TB Jahn Wiesau                    17,46 m     
        15,47   16,13   17,46      x    17,07   16,60  
  5. Burger, Pia              1997 TB Jahn Wiesau                    16,77 m     
        14,31   16,77   14,80   15,87   14,72   16,17  
  6. Plank, Veronika          1998 SWC Regensburg                    15,81 m     
        15,21   13,08   15,81   13,64   13,59      -   
  7. Krämer, Lara             1998 DJK St. Martin Neustadt           15,71 m     
        15,71      x    14,67                          
  8. Stangl, Hanna            1997 DJK Weiden                        15,50 m     
        15,50   14,15   13,99                          
  9. Reiter, Lara             1998 TB Jahn Wiesau                    13,73 m     
        13,73   10,57      x                           
 10. Hösl, Laura              1998 TB Jahn Wiesau                    12,63 m     
        10,91   12,63    9,38                          
 11. Bindl, Bianca            1997 TB Jahn Wiesau                     7,44 m     
         7,44      x       x                           
     Schnupp, Melanie         1997 TV Waldmünchen                   o.g.V.         
           x       x       x                           
     Mark, Patricia           1997 TB Jahn Wiesau                      ab.         
     Malzer, Sabrina          1998 TB Jahn Wiesau                      ab.         
                                                       

  Hammerwurf W15 3 kg                            28.04.2012
    Finale

  1. Schnupp, Melanie         1997 TV Waldmünchen                    25,43 m     
        21,79   12,42   17,96   25,43      x       x   
  2. Burger, Pia              1997 TB Jahn Wiesau                    23,34 m     
        23,00   23,34   23,30      x    22,50      x   
  3. Stangl, Hanna            1997 DJK Weiden                        20,40 m     
        19,07      x       x    20,40   17,09      x   


  Hammerwurf W14 3 kg                            28.04.2012
    Finale

  1. Hösl, Laura              1998 TB Jahn Wiesau                    36,93 m     
        33,66   36,25   36,93   34,15   33,00   34,61  
  2. Haslauer, Anna           1998 TB Jahn Wiesau                    32,41 m     
           x    32,41      x       x       x       x   
  3. Reiter, Lara             1998 TB Jahn Wiesau                    18,84 m     
        18,56   18,84   18,60   18,28   18,76   18,50  


  3 x 800 m Staffel WJ U14                       28.04.2012
    Finale                                  

  1. TV Bad Kötzting I                                             8:16,43 min.  
       Hofmann, Anna 2001 ; Plötz, Barbara 1999
       Inhofer, Sophia 1999 ; 
  2. SWC Regensburg II                                             8:47,06 min.  
       Hartner, Mona 1999 ; Winkler, Melissa 1999
       Koder, Susanne 1999 ; 
  3. LAG Schwandorf I                                              8:47,98 min.  
       Fuchs, Lea 2000 ; Graf, Stefanie 2000
       Bringer, Franziska 2000 ; 
  4. SWC Regensburg I                                              9:50,11 min.  
       Friederich, Pauline 2000 ; Zellner, Hannah-Elena 2000
       Morell, Laura 2000 ; 
  5. TB Jahn Wiesau I                                             10:40,50 min.  
       Pfleger, Rabea 2000 ; Behnke, Stella 2000
       Schnurrer, Katharina 2000 ; 
       

  Kugelstoß WJ U14 3 kg                          28.04.2012
    Finale

  1. Winkler, Melissa         1999 SWC Regensburg                     7,85 m     
         7,29    7,42    7,60    7,85    7,68    7,81  
  2. Randig, Nancy            2000 SWC Regensburg                     7,50 m     
           x       x     6,83    6,73    6,55    7,50  
  3. Morell, Laura            2000 SWC Regensburg                     7,21 m     
         7,20    7,21    6,25    6,65    6,83    5,33  
  4. Lichtenberg, Michele     1999 DJK St. Martin Neustadt            7,20 m     
         7,20      x     5,20    5,76    6,01    6,51  
  5. Morawitz, Lisa           2000 SWC Regensburg                     6,64 m     
         5,60    6,14    6,64    5,64    6,50    6,14  
  6. Zellner, Hannah-Elena    2000 SWC Regensburg                     6,58 m     
         6,19    6,27    6,52    6,58    5,20    6,52  
  7. Burger, Sanja            1999 TB Jahn Wiesau                     5,96 m     
         5,96    5,71    5,38    5,81    5,62    5,61  
  8. Pfleger, Rabea           2000 TB Jahn Wiesau                     5,59 m     
         5,07    5,59    5,07                          
  9. Reith, Veronika          1999 TB Jahn Wiesau                     5,37 m     
         5,27    5,02    5,37                          
 10. Behnke, Stella           2000 TB Jahn Wiesau                     5,04 m     
         4,89    4,33    5,04                          
 11. Schnurrer, Katharina     2000 TB Jahn Wiesau                     4,50 m     
         4,47    4,26    4,50                          
     Merther, Natalie         1999 DJK St. Martin Neustadt             ab.         
                                                       

  Diskuswurf WJ U14 750 g                        28.04.2012
    Finale

  1. Winkler, Melissa         1999 SWC Regensburg                    22,51 m     
           x       x    21,24   22,51   19,24      x   
  2. Randig, Nancy            2000 SWC Regensburg                    17,90 m     
        17,44   15,52      x    17,90   15,11      x   
  3. Pfleger, Rabea           2000 TB Jahn Wiesau                    16,47 m     
        12,30   14,68   16,47      x    13,89   15,64  
  4. Morawitz, Lisa           2000 SWC Regensburg                    16,46 m     
        12,11      x    14,87   16,46   14,63   14,62  
  5. Reith, Veronika          1999 TB Jahn Wiesau                    14,14 m     
        10,22   12,30   14,14   11,00   10,96    9,44  
  6. Burger, Sanja            1999 TB Jahn Wiesau                    13,65 m     
        11,95   12,77   13,65   12,22   12,00   13,01  
  7. Behnke, Stella           2000 TB Jahn Wiesau                    13,23 m     
        13,23    9,77   13,19      x    10,10   11,69  
  8. Lichtenberg, Michele     1999 DJK St. Martin Neustadt           13,11 m     
           x    13,11   11,95   11,37      x    11,70  
  9. Schnurrer, Katharina     2000 TB Jahn Wiesau                    11,37 m     
        10,28    8,80   11,37                          
     Morell, Laura            2000 SWC Regensburg                   o.g.V.         
           x       x                                   
     Merther, Natalie         1999 DJK St. Martin Neustadt             ab.         
                                                       

  Speerwurf WJ U14 400 g                         28.04.2012
    Finale

  1. Winkler, Melissa         1999 SWC Regensburg                    30,39 m     
        29,07   30,39   27,82   27,79   28,46      -   
  2. Zellner, Hannah-Elena    2000 SWC Regensburg                    23,74 m     
        17,08   14,38   16,30   23,74   15,73   19,52  
  3. Randig, Nancy            2000 SWC Regensburg                    20,21 m     
        17,50   19,68   20,21   16,94   16,15   19,73  
  4. Morell, Laura            2000 SWC Regensburg                    20,13 m     
        16,36   17,71      x       x    16,03   20,13  
  5. Lichtenberg, Michele     1999 DJK St. Martin Neustadt           18,70 m     
        18,35   17,05   18,70      x    15,97   15,59  
  6. Morawitz, Lisa           2000 SWC Regensburg                    18,05 m     
        16,91   15,06   15,63   16,22   17,01   18,05  
  7. Reith, Veronika          1999 TB Jahn Wiesau                    16,68 m     
        16,30   16,68   15,36   16,48      x    14,72  
  8. Burger, Sanja            1999 TB Jahn Wiesau                    12,17 m     
         9,00      x    11,39   11,62    9,77   12,17  
  9. Pfleger, Rabea           2000 TB Jahn Wiesau                     8,64 m     
         8,06    8,64    7,93                          
 10. Schnurrer, Katharina     2000 TB Jahn Wiesau                     7,11 m     
         7,11      x       x                           
 11. Behnke, Stella           2000 TB Jahn Wiesau                     5,40 m     
           x       x     5,40                          
     Merther, Natalie         1999 DJK St. Martin Neustadt             ab.         
                                                       

  Hammerwurf W13 2 kg                            28.04.2012
    Finale

  1. Winkler, Melissa         1999 SWC Regensburg                    26,00 m     
           x    21,24   26,00      x       x       x   


  Hammerwurf W12 2 kg                            28.04.2012
    Finale

  1. Randig, Nancy            2000 SWC Regensburg                    32,01 m     
           x    24,28   27,30   27,90      x    32,01  



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TB "Jahn" e. V. Wiesau | Datum : 28.04.2012 Bericht | Gerhard Priemer | Ort : Wiesau | Marktplatz 10 | Kreis : Weiden Oberpfalz-No Veranst.-Nr. | 95676 Wiesau | Bezirk: Oberpfalz 202313814615 | Tel. : 09634-3584 | Land : Bayern | eMail: Priemer.Gerhard@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Werfertag 2012 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TB Jahn e.V. Wiesau Wettkampfstätte : Stadion : Sportzentrum, Egerstr. 20, 95676 Wiesau -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof-Timing |------------------|-----------|-----------|---| LI-2000/CS |A. Vereine | 19 | 18 | 94| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 8 | | 6 | | 75| | Seniorinnen | | 1 | | 1 |100| Lauf : | Männer / Ju.U23 | 3 | | 1 | | 33| | Frauen / Jui.U23 | | 6 | | 6 |100| Sprung: | Männl. Jugend U20| 1 | | 1 | |100| | Weibl. Jugend U20| | 4 | | 3 | 75| | Männl. Jugend U18| 12 | | 12 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 17 | | 17 |100| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 14 | | 11 | | 78| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 29 | | 26 | 89| | Männl. Jugend U14| 15 | | 15 | |100| | Weibl. Jugend U14| | 23 | | 20 | 86| Waage | Männl. Kinder U12| 5 | | 3 | | 60| | Weibl. Kinder U12| | 2 | | 1 | 50| | Männl. Kinder U10| | | | | | --------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 58 | | 49 | | 84| |Summe Weiblich | | 82 | | 74 | 90| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 140 | 123 | 87| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 14 Summe | ist möglich. | Helfer | 27 Mitarb. 44 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 09634-3584 eMail: Priemer.Gerhard@t-online.de Priemer Gerhard Marktplatz 10 95676 Wiesau -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 09971-79890 eMail: zwickenpflug_j@web.de Zwickenpflug Josef Grasgasse 3 93413 Cham -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenz für: BY/3138 TB Jahn Wiesau