Bamberg/Forchheim; Bezirk: Oberfranken;
LO Abendsportfest und Ofr. Meisterschaften Langstaffel
am 31.07.2012 in Hirschaid - Stadion Regnitzau
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
Seniorinnen W35
Seniorinnen W45
Seniorinnen W55
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,0 31.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 263483 Körner, Philipp 1985 BY LG Bamberg 11,64 sec.
2. 26314 Gehrlicher, Fabian 1992 BY LAV Neustadt 11,65 sec.
3. 256241 Buga, Sebastian 1994 BY LAV Neustadt 11,74 sec.
4. 260489 Macht, Leonhard 1993 BY TS Bayreuth 11,90 sec.
15148 Kupfer, Franz 1983 BY LG Bamberg disq.
26038 Schulz, Sebastian 1990 BY TSV Breitengüssbach n.a.

100 m Männer+0,0 31.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 263483 Körner, Philipp 1985 BY LG Bamberg 11,64 sec.
2. 26314 Gehrlicher, Fabian 1992 BY LAV Neustadt 11,65 sec.
15148 Kupfer, Franz 1983 BY LG Bamberg disq.
26038 Schulz, Sebastian 1990 BY TSV Breitengüssbach n.a.

200 m Männer+0,0 31.07.2012
Finale
1. 263483 Körner, Philipp 1985 BY LG Bamberg 23,04 sec.
2. 15148 Kupfer, Franz 1983 BY LG Bamberg 24,97 sec.
26038 Schulz, Sebastian 1990 BY TSV Breitengüssbach n.a.
26314 Gehrlicher, Fabian 1992 BY LAV Neustadt n.a.

800 m Männer 31.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 263253 Weber, Adrian 1991 BY LG Bamberg 2:13,61 min.
2. 261838 Bottler, Pascal 1996 BY LG Veitenstein 2:15,15 min.
3. 53234 Lindner, Detlev 1961 BY LAC Quelle Fürth 2:21,43 min.
4. 262178 Schuler, Johann 1958 BY LG Forchheim 2:22,78 min.
5. 261015 Buck, Dominik 1996 BY LG Waizendorf/Walsdorf 2:32,16 min.
6. Reitwiesner, Ewald 1946 BY TV Bad Brückenau 2:56,18 min.
7. 38002 Fischer, Manfred 1935 BY TV 1848 Coburg 3:26,70 min.
42591 Lausberg, Karl-Heinz 1940 BY FT Schney aufg.
38002 Fischer, Manfred 1935 BY TV 1848 Coburg n.a.
37545 Bloss, Bernd 1964 BY TuS Schauenstein n.a.

800 m Männer 31.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 263253 Weber, Adrian 1991 BY LG Bamberg 2:13,61 min.

5000 m Männer 31.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wild, Roland 1968 BY TSV Windeck Burgebrach 16:21,80 min.
2. 10124 Gieck, Timo 1982 BY TV 1848 Coburg 16:33,56 min.
3. 254895 Speyerer, Julian 1994 BY LAV Neustadt 18:16,92 min.
4. 257216 Lieb, Michelle 1995 BY TS Lichtenfels 18:17,40 min.
5. 260243 Herold, Christian 1990 BY LG Augsburg 19:48,22 min.
6. 258292 Staudt, Lisa 1994 BY LG Bamberg 20:14,42 min.
7. 27464 Weißhaupt, Michael 1991 BY LG Bamberg 20:14,62 min.
8. 262178 Schuler, Johann 1958 BY LG Forchheim 21:34,80 min.
29214 Rohatsch, Katja 1966 BY LG Bamberg aufg.

5000 m Männer 31.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 260243 Herold, Christian 1990 BY LG Augsburg 19:48,22 min.
2. 27464 Weißhaupt, Michael 1991 BY LG Bamberg 20:14,62 min.

4 x 400 m Staffel Männer 31.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Bamberg I BY 3:49,90 min.
28236 Karrer, Kevin 1993; 253403 Jaschik, Fabian 1993
257887 Deckert, Marius 1996; Vaskovics, Tim 1993
2. LG Forchheim I BY 3:53,76 min.
Hecht, Moritz 1997; Springwald, Marcel 1997
Baginsik, Markus 1995; Fenn, Markus 1996
LG Bamberg I BY n.a.
27464 Weißhaupt, Michael 1991; 23314 Hentschel, Felix 1988
15148 Kupfer, Franz 1983; 263253 Weber, Adrian 1991

4 x 400 m Staffel Männer 31.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
LG Bamberg I BY n.a.
27464 Weißhaupt, Michael 1991; 23314 Hentschel, Felix 1988
15148 Kupfer, Franz 1983; 263253 Weber, Adrian 1991

3 x 1000 m Staffel Männer 31.07.2012
Finale
1. LG Bamberg I BY 8:23,74 min.
17302 Wernsdörfer, Mario 1987; 27464 Weißhaupt, Michael 1991
23314 Hentschel, Felix 1988

Weitsprung Männer 31.07.2012
Finale
1. 26314 Gehrlicher, Fabian 1992 BY LAV Neustadt 6,40 m
5,94 4,06 4,80 6,07 6,12 6,40
+0,0 +0,0 +0,3 +0,1 +0,2 +0,0
2. 261371 Roeder, Toni Maximilian 1992 BY TSV Ebensfeld 6,27 m
x 6,27 x 6,26 x x
+0,0 +0,1
3. Behning, Jens 1990 BY LG Erlangen 5,77 m
x x 5,00 5,33 5,67 5,77
+0,1 +0,3 +0,0 +0,0

Dreisprung Männer 31.07.2012
Finale
1. 15148 Kupfer, Franz 1983 BY LG Bamberg 10,28 m
10,28 10,03 x 10,06 - -
+0,4 +0,0 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 31.07.2012
Finale
1. Behning, Jens 1990 BY LG Erlangen 10,12 m
9,27 9,93 10,12 9,89 9,26 9,74
2. 26038 Schulz, Sebastian 1990 BY TSV Breitengüssbach 9,67 m
9,67 9,10 x 9,14 8,90 9,12

Speerwurf Männer 800 g 31.07.2012
Finale
1. 261371 Roeder, Toni Maximilian 1992 BY TSV Ebensfeld 64,32 m
60,88 x 64,32 x 59,76 61,79

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,0 31.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 256241 Buga, Sebastian 1994 BY LAV Neustadt 11,74 sec.
2. 260489 Macht, Leonhard 1993 BY TS Bayreuth 11,90 sec.

200 m MJ U20+0,0 31.07.2012
Finale
1. 260489 Macht, Leonhard 1993 BY TS Bayreuth 24,02 sec.
2. 253905 Fritsch, Jannick 1994 BY LG Erlangen 24,13 sec.
3. 254895 Speyerer, Julian 1994 BY LAV Neustadt 24,79 sec.

5000 m MJ U20 31.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 254895 Speyerer, Julian 1994 BY LAV Neustadt 18:16,92 min.

4 x 400 m Staffel MJ U20 31.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Bamberg I BY 3:49,90 min.
28236 Karrer, Kevin 1993; 253403 Jaschik, Fabian 1993
257887 Deckert, Marius 1996; Vaskovics, Tim 1993

3 x 1000 m Staffel MJ U20 31.07.2012
Finale
1. LG Bamberg I BY 8:59,85 min.
28236 Karrer, Kevin 1993; Heimburg, Johannes 1996
253403 Jaschik, Fabian 1993

Weitsprung MJ U20 31.07.2012
Finale
1. 256241 Buga, Sebastian 1994 BY LAV Neustadt 6,31 m
6,15 6,01 6,31 6,24 6,14 x
+0,2 -0,1 +1,0 +0,0 +0,2

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,1 31.07.2012
1. Zeitlauf
1. 261508 Aubry, Lucien 1995 BY LG Erlangen 11,22 sec.
2. 255787 Leibbrand, Tobias 1995 BY LG Waizendorf/Walsdorf 11,97 sec.
3. 259499 Leibbrand, Florian 1997 BY LG Waizendorf/Walsdorf 12,03 sec.
4. 257731 Fenn, Max 1997 BY LG Forchheim 13,57 sec.
5. Gellenthien, Tobias 1997 BY LG Forchheim 13,68 sec.
259501 Grüner, Niklas 1997 BY LG Waizendorf/Walsdorf n.a.

100 m MJ U18+0,0 31.07.2012
2. Zeitlauf
1. 255548 Schulz, Daniel 1995 BY TSV Breitengüssbach 11,99 sec.
2. Springwald, Marcel 1997 BY LG Forchheim 12,18 sec.
3. 259064 Einfedt, Kiro 1996 BY SpVgg Ahorn 12,36 sec.
4. 261376 Seehorsch, Adrian 1995 BY TS Lichtenfels 12,47 sec.
5. 257692 Klösel, Patrick 1995 BY LG Waizendorf/Walsdorf 12,98 sec.
6. Zischler, Patrik 1997 BY LG Forchheim 13,00 sec.

200 m MJ U18+0,1 31.07.2012
1. Zeitlauf
1. 255548 Schulz, Daniel 1995 BY TSV Breitengüssbach 24,35 sec.
2. 259499 Leibbrand, Florian 1997 BY LG Waizendorf/Walsdorf 24,61 sec.
3. 259064 Einfedt, Kiro 1996 BY SpVgg Ahorn 25,64 sec.

200 m MJ U18+0,0 31.07.2012
2. Zeitlauf
1. 261508 Aubry, Lucien 1995 BY LG Erlangen 22,84 sec.
2. 255787 Leibbrand, Tobias 1995 BY LG Waizendorf/Walsdorf 24,60 sec.
3. 261376 Seehorsch, Adrian 1995 BY TS Lichtenfels 25,49 sec.
4. 259501 Grüner, Niklas 1997 BY LG Waizendorf/Walsdorf 26,06 sec.

800 m MJ U18 31.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 261838 Bottler, Pascal 1996 BY LG Veitenstein 2:15,15 min.
2. 261015 Buck, Dominik 1996 BY LG Waizendorf/Walsdorf 2:32,16 min.

4 x 400 m Staffel MJ U18 31.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Forchheim I BY 3:53,76 min.
Hecht, Moritz 1997; Springwald, Marcel 1997
Baginsik, Markus 1995; Fenn, Markus 1996

Weitsprung MJ U18 31.07.2012
Finale
1. 261508 Aubry, Lucien 1995 BY LG Erlangen 6,00 m
5,85 5,84 5,59 6,00 x x
+0,0 +0,3 +0,0 +0,0
2. 255787 Leibbrand, Tobias 1995 BY LG Waizendorf/Walsdorf 5,61 m
5,43 5,20 5,18 - 5,61 5,33
+0,2 +0,4 +0,0 +0,5 +0,0
3. 261376 Seehorsch, Adrian 1995 BY TS Lichtenfels 5,60 m
5,18 5,60 5,49 5,60 5,52 5,46
+0,8 +1,0 +0,0 +1,0 +0,0 +0,1
4. 259064 Einfedt, Kiro 1996 BY SpVgg Ahorn 5,37 m
x 5,37 3,95 3,82 5,31 x
+0,5 +0,1 +0,2 +0,0
5. 257692 Klösel, Patrick 1995 BY LG Waizendorf/Walsdorf 5,30 m
4,97 4,89 4,78 4,96 5,30 5,30
+0,0 +0,7 +0,0 +0,1 +0,1 +0,0
6. 256369 Glöckner, Andreas 1995 BY TSV Ebermannstadt 5,29 m
5,04 5,17 5,09 5,29 x -
+0,0 +0,1 +0,1 +0,0
7. Zischler, Patrik 1997 BY LG Forchheim 5,26 m
5,26 5,24 4,74 5,01 4,74 5,20
+0,0 -0,5 +0,0 +0,3 +0,1 +0,5
257731 Fenn, Max 1997 BY LG Forchheim n.a.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 31.07.2012
Finale
1. 259064 Einfedt, Kiro 1996 BY SpVgg Ahorn 11,13 m
11,13 10,98 10,81 x 10,79 x
2. 255787 Leibbrand, Tobias 1995 BY LG Waizendorf/Walsdorf 8,71 m
8,67 8,35 7,32 8,71 8,70 8,42
3. 257692 Klösel, Patrick 1995 BY LG Waizendorf/Walsdorf 8,17 m
x x 7,86 7,75 7,83 8,17

Speerwurf MJ U18 700 g 31.07.2012
Finale
1. 255548 Schulz, Daniel 1995 BY TSV Breitengüssbach 53,55 m
x 52,63 x 51,08 53,55 49,11
2. 262130 Vollhüter, Jan 1998 BY LG Bamberg 22,22 m
22,22 21,31 x 21,61 21,16 21,74

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel MJ U16 31.07.2012
Finale
1. LG Waizendorf/Walsdorf I BY 9:17,31 min.
259501 Grüner, Niklas 1997; 259500 Müller, Daniel 1998
262412 Trusen, Jonas 1997
2. LG Forchheim I BY 9:17,38 min.
Hecht, Moritz 1997; Eckner, Dominik 1998
Novak, Jan 1998
3. LG Bamberg I BY 10:14,73 min.
262040 Seidler, Jonas 1998; 259682 Vogel, Julian 1997
Holzner, Patrick 1997
4. TSV Mönchröden I BY 10:36,07 min.
25526 Pomme, Niklas 1998; 261546 Rauschert, Gideon 1999
255259 Umlauft, Sebastian 1999
5. LG Fichtelgebirge I BY 10:43,19 min.
263523 Brei, Julian 1998; 260386 Rahn, Florian 1998
262774 Hummel, Niels 1999

Männliche Jugend U14
3 x 1000 m Staffel MJ U14 31.07.2012
Finale
1. LG Forchheim I BY 11:23,98 min.
Gößwein, Mario 1999; Gundermann, Clemens 2000
Hecht, Phillip 2001

Männliche Kinder U12
3 x 1000 m Staffel MK U12 31.07.2012
Finale
1. LG Bamberg BY 11:39,20 min.
Lax, Malte 2001; Bayer, Johannes 2001
Tscherner, Timo 2001
2. TSV Mönchröden I BY 11:57,02 min.
263621 Beichel, Nick 2001; 263623 Benning, Florian 2002
263622 Herrmann, Valentin 2001
3. LG Forchheim I BY 12:12,06 min.
Gundermann, Carsten 2002; Kariun, Richard 2002
Nöhring, Paul 2002

Männliche Kinder U10
3 x 1000 m Staffel MK U10 31.07.2012
Finale
1. LG Forchheim I BY 12:14,20 min.
Nöhring, Emil 2003; Neuner, Johann 2003
Bitter, Timo 2004
2. LG Bamberg I BY 12:17,14 min.
Raffel, Lars 2003; Fischer, Yanis 2003
Brauner, Emil 2003
3. LG Bamberg II BY 12:27,14 min.
Böttinger, Felix 2005; Böttinger, Marc 2003
Schneider, Philipp 2003

Senioren M30
100 m Sen. M30 31.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 255711 Franke, Christoph 1978 BY SV Bergdorf-Höhn 12,27 sec.
2. 42366 Rühr, Bernd 1967 BY TV Strössendorf 12,47 sec.
3. 257025 Molz, Achim 1961 BY TV 1848 Coburg 13,45 sec.
4. Delbert, Alexander 1958 BY TSV Breitengüssbach 13,91 sec.
5. 37545 Bloss, Bernd 1964 BY TuS Schauenstein 15,11 sec.

100 m Sen. M30 31.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 255711 Franke, Christoph 1978 BY SV Bergdorf-Höhn 12,27 sec.

200 m Sen. M30+0,0 31.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 255711 Franke, Christoph 1978 BY SV Bergdorf-Höhn 24,31 sec.
2. 257025 Molz, Achim 1961 BY TV 1848 Coburg 27,72 sec.

200 m Sen. M30+0,0 31.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 255711 Franke, Christoph 1978 BY SV Bergdorf-Höhn 24,31 sec.

5000 m Sen. M30 31.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 10124 Gieck, Timo 1982 BY TV 1848 Coburg 16:33,56 min.

Dreisprung Sen. M30 31.07.2012
Finale
1. 260559 Schmitt, Peter 1978 BY LG Bamberg 11,42 m
11,20 11,30 11,26 11,13 11,03 11,42
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Senioren M40
5000 m Sen. M40 31.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wild, Roland 1968 BY TSV Windeck Burgebrach 16:21,80 min.

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 31.07.2012
Finale
1. 14153 Schmid, Mario 1970 BY SV Steinwiesen 11,80 m
11,04 x x 10,61 11,80 9,70
2. 258492 Donau, Torsten 1968 BY VfB Einberg 9,57 m
9,56 9,57 9,31 9,28 9,41 9,30

Speerwurf Sen. M40 800 g 31.07.2012
Finale
1. 14153 Schmid, Mario 1970 BY SV Steinwiesen 39,76 m
37,20 39,76 x 37,15 x 39,67

Senioren M45
100 m Sen. M45 31.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 42366 Rühr, Bernd 1967 BY TV Strössendorf 12,47 sec.
2. 37545 Bloss, Bernd 1964 BY TuS Schauenstein 15,11 sec.

800 m Sen. M45 31.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
37545 Bloss, Bernd 1964 BY TuS Schauenstein n.a.

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 31.07.2012
Finale
1. 255665 Griebel, Thomas 1963 BY TSV Breitengüssbach 9,93 m
8,53 9,47 x 9,49 9,65 9,93

Speerwurf Sen. M45 800 g 31.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Fenn, Andreas 1966 BY LG Forchheim 33,72 m
33,43 33,72 33,13 32,54 32,07 29,36
2. 37545 Bloss, Bernd 1964 BY TuS Schauenstein 24,62 m
23,83 24,62 24,38 24,20 23,76 24,27

Speerwurf Sen. M45 800 g 31.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Fenn, Andreas 1966 BY LG Forchheim 33,72 m
33,43 33,72 33,13 32,54 32,07 29,36
2. 37545 Bloss, Bernd 1964 BY TuS Schauenstein 24,62 m
23,83 24,62 24,38 24,20 23,76 24,27

Senioren M50
100 m Sen. M50 31.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 257025 Molz, Achim 1961 BY TV 1848 Coburg 13,45 sec.
2. Delbert, Alexander 1958 BY TSV Breitengüssbach 13,91 sec.

200 m Sen. M50+0,0 31.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 257025 Molz, Achim 1961 BY TV 1848 Coburg 27,72 sec.

800 m Sen. M50 31.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 53234 Lindner, Detlev 1961 BY LAC Quelle Fürth 2:21,43 min.
2. 262178 Schuler, Johann 1958 BY LG Forchheim 2:22,78 min.

5000 m Sen. M50 31.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 262178 Schuler, Johann 1958 BY LG Forchheim 21:34,80 min.

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 31.07.2012
Finale
1. Göthel, Mario 1961 BY TuS Schauenstein 10,71 m
10,71 9,73 10,55 10,49 9,53 10,45

Senioren M60
100 m Sen. M60 31.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
22820 Raum, Hans-Joachim 1947 BY Coburger Turnerschaft n.a.
1. 23348 Dorschner, Karl 1951 BY TV 1848 Coburg 12,68 sec.
2. 56186 Beckering, Hermann 1939 BY SpVgg Ahorn 13,60 sec.
3. 42591 Lausberg, Karl-Heinz 1940 BY FT Schney 16,68 sec.
4. 50292 Hirsch, Georg 1939 BY Post-SV Bayreuth 17,48 sec.
5. 3780 Folosea, Dr. Constantin 1940 BY TS Bayreuth 17,98 sec.

100 m Sen. M60 31.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 23348 Dorschner, Karl 1951 BY TV 1848 Coburg 12,68 sec.

200 m Sen. M60+0,1 31.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 23348 Dorschner, Karl 1951 BY TV 1848 Coburg 26,27 sec.
2. 56186 Beckering, Hermann 1939 BY SpVgg Ahorn 29,19 sec.
3. 22820 Raum, Hans-Joachim 1947 BY Coburger Turnerschaft 34,23 sec.

200 m Sen. M60+0,1 31.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 23348 Dorschner, Karl 1951 BY TV 1848 Coburg 26,27 sec.

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 31.07.2012
Finale
1. 56167 Krumm, Dieter 1952 BY LAC Quelle Fürth 12,93 m
12,67 12,54 12,84 12,93 12,58 x
254684 Eckstein, Hans 1950 BY TSV Höchstadt/Aisch n.a.
22836 Fischer, Lothar 1951 BY TV Wiesenfeld n.a.

Senioren M65
100 m Sen. M65 31.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
22820 Raum, Hans-Joachim 1947 BY Coburger Turnerschaft n.a.

100 m Sen. M65 31.07.2012
Finale
1. 22820 Raum, Hans-Joachim 1947 BY Coburger Turnerschaft 15,54 sec.

200 m Sen. M65+0,1 31.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 22820 Raum, Hans-Joachim 1947 BY Coburger Turnerschaft 34,23 sec.

800 m Sen. M65 31.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reitwiesner, Ewald 1946 BY TV Bad Brückenau 2:56,18 min.

Weitsprung Sen. M65 31.07.2012
Finale
1. 22820 Raum, Hans-Joachim 1947 BY Coburger Turnerschaft 3,68 m
3,68 x 3,53 - - -
-0,0 +0,7

Dreisprung Sen. M65 31.07.2012
Finale
1. 22820 Raum, Hans-Joachim 1947 BY Coburger Turnerschaft 7,89 m
7,60 7,89 7,80 x 7,77 x
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 31.07.2012
Finale
1. 258050 Porsch, Heinrich 1946 BY LG Bamberg 11,61 m
x 11,55 x 11,61 x x

Senioren M70
100 m Sen. M70 31.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 56186 Beckering, Hermann 1939 BY SpVgg Ahorn 13,60 sec.
2. 42591 Lausberg, Karl-Heinz 1940 BY FT Schney 16,68 sec.
3. 50292 Hirsch, Georg 1939 BY Post-SV Bayreuth 17,48 sec.
4. 3780 Folosea, Dr. Constantin 1940 BY TS Bayreuth 17,98 sec.

200 m Sen. M70+0,1 31.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 56186 Beckering, Hermann 1939 BY SpVgg Ahorn 29,19 sec.

800 m Sen. M70 31.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
42591 Lausberg, Karl-Heinz 1940 BY FT Schney aufg.

Weitsprung Sen. M70 31.07.2012
Finale
1. 55961 Neumann, Werner 1941 BY LG Hersbrucker Alb 3,68 m
3,28 3,12 3,42 3,45 3,68 3,62
+0,3 +0,3 +0,0 +0,1 +0,0 +0,5
2. 50292 Hirsch, Georg 1939 BY Post-SV Bayreuth 3,56 m
3,26 3,40 3,37 3,46 3,56 x
+0,1 -0,0 +0,2 -0,0 +0,4

Dreisprung Sen. M70 31.07.2012
Finale
1. 27119 Timpe, Ralph 1942 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 7,40 m
6,87 6,78 7,40 x 7,15 7,25
+0,1 -0,0 -0,0 +0,4 -0,0
2. 50292 Hirsch, Georg 1939 BY Post-SV Bayreuth 7,28 m
7,13 7,06 7,18 7,04 7,22 7,28
+0,0 -0,0 -0,0 -0,0 +0,0 -0,0
3. 55961 Neumann, Werner 1941 BY LG Hersbrucker Alb 7,11 m
6,57 6,76 6,72 7,09 6,85 7,11
+0,1 +0,3 -0,0 -0,0 +0,1 -0,0
4. 3780 Folosea, Dr. Constantin 1940 BY TS Bayreuth 6,23 m
5,75 5,80 6,07 5,96 6,15 6,23
-0,0 +0,1 -0,0 -0,0 +0,1 -0,0

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 31.07.2012
Finale
1. 27119 Timpe, Ralph 1942 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 9,60 m
9,60 x 9,54 9,30 9,56 9,08
2. 259005 Götzl, Otto 1940 BY LG Forchheim 9,49 m
8,96 8,73 9,49 x 8,32 8,63
3. 55961 Neumann, Werner 1941 BY LG Hersbrucker Alb 9,16 m
8,02 9,05 8,68 8,93 9,16 x
4. 3780 Folosea, Dr. Constantin 1940 BY TS Bayreuth 7,65 m
7,65 x 7,34 x 7,29 7,63

Speerwurf Sen. M70 500 g 31.07.2012
Finale
1. 27119 Timpe, Ralph 1942 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 23,39 m
x x 20,87 19,90 23,39 23,00
2. 3780 Folosea, Dr. Constantin 1940 BY TS Bayreuth 20,41 m
x x 20,41 x x x

Senioren M75
800 m Sen. M75 31.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38002 Fischer, Manfred 1935 BY TV 1848 Coburg 3:26,70 min.
38002 Fischer, Manfred 1935 BY TV 1848 Coburg n.a.

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 31.07.2012
Finale
1. 41386 Bloss, Günter 1935 BY TuS Schauenstein 6,64 m
6,40 6,38 6,32 6,39 6,64 6,10

Frauen
100 m Frauen+0,2 31.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 261509 Schindler, Cornelia 1991 BY LG Erlangen 12,90 sec.
1. 27813 Hennemann, Julia 1992 BY TSV Ebensfeld 12,90 sec.
3. 29052 Mlodyschewski, Verena 1992 BY LG Bamberg 12,91 sec.
4. 262626 Kiraly, Kristina 1989 BY TSV Ebensfeld 13,73 sec.
5. 255971 Häfner, Nicole 1977 BY TV 1848 Coburg 15,59 sec.

100 m Frauen+0,2 31.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 261509 Schindler, Cornelia 1991 BY LG Erlangen 12,90 sec.
1. 27813 Hennemann, Julia 1992 BY TSV Ebensfeld 12,90 sec.
3. 29052 Mlodyschewski, Verena 1992 BY LG Bamberg 12,91 sec.
4. 262626 Kiraly, Kristina 1989 BY TSV Ebensfeld 13,73 sec.

200 m Frauen+0,0 31.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 29052 Mlodyschewski, Verena 1992 BY LG Bamberg 26,48 sec.
2. 27814 Behr, Anna 1993 BY TS Lichtenfels 27,77 sec.
254839 Schmitt, Franziska 1993 BY LG Bamberg n.a.
262626 Kiraly, Kristina 1989 BY TSV Ebensfeld n.a.

200 m Frauen+0,0 31.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 29052 Mlodyschewski, Verena 1992 BY LG Bamberg 26,48 sec.
262626 Kiraly, Kristina 1989 BY TSV Ebensfeld n.a.

4 x 400 m Staffel Frauen 31.07.2012
Finale
1. LG Bamberg I BY 4:21,07 min.
18534 Lutz, Susi 1987; 259368 Langen, Henrika 1990
29807 Weichert, Sara 1992; 22479 Krügel, Nadine 1989

3 x 800 m Staffel Frauen 31.07.2012
Finale
1. LG Bamberg I BY 7:30,92 min.
259368 Langen, Henrika 1990; 29807 Weichert, Sara 1992
18534 Lutz, Susi 1987

Weitsprung Frauen 31.07.2012
Finale
1. 29052 Mlodyschewski, Verena 1992 BY LG Bamberg 5,64 m
5,64 5,27 x 4,84 5,02 x
+0,7 +0,7 +0,0 +0,3
2. 27813 Hennemann, Julia 1992 BY TSV Ebensfeld 5,62 m
5,52 5,62 - 5,54 - -
+1,5 +1,5 +1,6
3. 261509 Schindler, Cornelia 1991 BY LG Erlangen 5,31 m
4,79 4,61 5,27 x 5,17 5,31
+0,0 +0,9 +0,4 +0,5 +0,9
4. 252063 Zweier, Barbara 1992 BY LG Bamberg 4,89 m
4,89 4,78 x 4,79 4,81 x
+1,1 +1,0 +0,7 +0,4
5. 262626 Kiraly, Kristina 1989 BY TSV Ebensfeld 4,78 m
4,78 4,69 x 4,77 4,65 x
+0,4 +0,8 +0,5 +0,9

Dreisprung Frauen 31.07.2012
Finale
1. 27813 Hennemann, Julia 1992 BY TSV Ebensfeld 12,12 m
x x 11,93 - 1,92 12,12
+0,0 +0,2 +0,0
2. Prell, Veronika 1987 BY LG Forchheim 10,08 m
10,02 10,08 9,79 9,83 10,01 9,90
+0,0 +0,2 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 31.07.2012
Finale
1. 23027 Stöcker, Theresa 1990 BY LG Fichtelgebirge 12,77 m
x 11,29 11,27 11,26 12,77 12,15
2. 261509 Schindler, Cornelia 1991 BY LG Erlangen 8,98 m
8,46 8,65 8,41 8,86 8,98 8,90

Speerwurf Frauen 600 g 31.07.2012
Finale
1. 23027 Stöcker, Theresa 1990 BY LG Fichtelgebirge 39,15 m
37,24 - x 39,15 x x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,1 31.07.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 27814 Behr, Anna 1993 BY TS Lichtenfels 13,42 sec.
2. Eckner, Katharina 1996 BY LG Forchheim 14,08 sec.
3. 262696 Rehm, Selina 1996 BY LG Erlangen 14,22 sec.
4. 255513 Hermann, Judith 1995 BY LG Erlangen 14,29 sec.
5. 259063 Wolf, Heike 1996 BY SpVgg Ahorn 15,23 sec.

100 m WJ U20+0,1 31.07.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 255277 Bernardo, Jessica 1996 BY LAC Quelle Fürth 12,94 sec.
2. 262129 Geissler, Lisa 1998 BY LG Bamberg 14,08 sec.
3. 255788 Nölp, Johanna 1995 BY LG Waizendorf/Walsdorf 15,01 sec.
4. 260054 Drobner, Antje 1995 BY LG Erlangen 15,13 sec.
4. 259066 Kuisl, Marie-Louise 1994 BY SpVgg Ahorn 15,13 sec.

100 m WJ U20+0,4 31.07.2012
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 257892 Mühlböck, Theresa 1997 BY LG Bamberg 13,44 sec.
2. 259523 Arras, Hanna 1997 BY LG Waizendorf/Walsdorf 13,53 sec.
3. 254839 Schmitt, Franziska 1993 BY LG Bamberg 13,57 sec.
4. 260052 Knierim, Sophie 1996 BY LG Erlangen 14,96 sec.
5. Rossmanith, Alina 1995 BY LG Erlangen 15,10 sec.

200 m WJ U20+0,0 31.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 27814 Behr, Anna 1993 BY TS Lichtenfels 27,77 sec.
254839 Schmitt, Franziska 1993 BY LG Bamberg n.a.

800 m WJ U20 31.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 257241 Westerholt, Sarah 1996 BY LG Forchheim 2:31,20 min.
2. 259523 Arras, Hanna 1997 BY LG Waizendorf/Walsdorf 2:32,44 min.
3. 29858 Weichert, Tonia 1994 BY LG Bamberg 2:33,75 min.
4. 257896 Parisek, Mira 1996 BY LG Waizendorf/Walsdorf 2:41,82 min.
5. 18190 Christ, Daniela 1956 BY TV 1848 Coburg 2:57,08 min.
13270 Raich, Sabrina 1967 BY LAC Quelle Fürth n.a.
18190 Christ, Daniela 1956 BY TV 1848 Coburg n.a.
260055 Lämmle, Hanna 1997 BY LG Erlangen n.a.

800 m WJ U20 31.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 29858 Weichert, Tonia 1994 BY LG Bamberg 2:33,75 min.

5000 m WJ U20 31.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 258292 Staudt, Lisa 1994 BY LG Bamberg 20:14,42 min.

4 x 400 m Staffel WJ U20 31.07.2012
Finale
1. LG Bamberg I BY 4:34,79 min.
258292 Staudt, Lisa 1994; 29858 Weichert, Tonia 1994
254839 Schmitt, Franziska 1993; 258868 Hofmann, Tanja 1994

3 x 800 m Staffel WJ U20 31.07.2012
Finale
1. LG Bamberg I BY 8:24,16 min.
253926 Schütz, Alexandra 1994; 258292 Staudt, Lisa 1994
259002 Batscheider, Franziska 1993

Weitsprung WJ U20 31.07.2012
Finale
1. 254086 Zweier, Verena 1994 BY LG Bamberg 4,89 m
4,68 4,68 4,69 4,70 4,81 4,89
+0,0 +0,5 +0,3 +1,3 +0,6 +0,8
2. 254839 Schmitt, Franziska 1993 BY LG Bamberg 4,56 m
4,17 4,13 4,56 x 4,46 4,31
+0,8 +0,0 -0,3 +0,3 +1,3
259066 Kuisl, Marie-Louise 1994 BY SpVgg Ahorn o.g.V.
x x x

Kugelstoß WJ U20 4 kg 31.07.2012
Finale
1. 258868 Hofmann, Tanja 1994 BY LG Bamberg 7,27 m
x 6,34 6,86 6,25 7,10 7,27
2. 258869 Schobert, Anja 1994 BY LG Bamberg 6,62 m
5,96 6,41 6,53 6,62 x 6,35
3. 259066 Kuisl, Marie-Louise 1994 BY SpVgg Ahorn 5,65 m
x 5,65 5,65 5,39 4,56 5,55
254857 Bräunig, Johanna 1993 BY LG Bamberg n.a.

Speerwurf WJ U20 600 g 31.07.2012
Finale
1. 258869 Schobert, Anja 1994 BY LG Bamberg 21,75 m
21,75 20,50 x 20,00 x x
2. 258868 Hofmann, Tanja 1994 BY LG Bamberg 20,28 m
18,12 x x 20,28 x 19,05

Weibliche Jugend U18
200 m WJ U18+0,0 31.07.2012
1. Zeitlauf
1. 255277 Bernardo, Jessica 1996 BY LAC Quelle Fürth 26,72 sec.
2. 259845 Kammerer, Lena 1997 BY LG Bamberg 30,15 sec.
262696 Rehm, Selina 1996 BY LG Erlangen n.a.

200 m WJ U18+0,0 31.07.2012
2. Zeitlauf
1. 255221 Lämmle, Katrin 1995 BY LG Erlangen 30,64 sec.
Eckner, Katharina 1996 BY LG Forchheim n.a.
Rossmanith, Alina 1995 BY LG Erlangen n.a.

200 m WJ U18+0,0 31.07.2012
3. Zeitlauf
1. 260816 Löhr, Alexandra 1996 BY TSV Scheßlitz 27,42 sec.
2. 259843 Eberwein, Bettina 1997 BY LG Bamberg 28,52 sec.
3. 255513 Hermann, Judith 1995 BY LG Erlangen 29,81 sec.

200 m WJ U18 31.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 255277 Bernardo, Jessica 1996 BY LAC Quelle Fürth +0,0 26,72 sec.
2. 260816 Löhr, Alexandra 1996 BY TSV Scheßlitz +0,0 27,42 sec.
3. 259843 Eberwein, Bettina 1997 BY LG Bamberg +0,0 28,52 sec.
4. 255513 Hermann, Judith 1995 BY LG Erlangen +0,0 29,81 sec.
5. 259845 Kammerer, Lena 1997 BY LG Bamberg +0,0 30,15 sec.
6. 255221 Lämmle, Katrin 1995 BY LG Erlangen +0,0 30,64 sec.
262696 Rehm, Selina 1996 BY LG Erlangen n.a.
Eckner, Katharina 1996 BY LG Forchheim n.a.
Rossmanith, Alina 1995 BY LG Erlangen n.a.

800 m WJ U18 31.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 257241 Westerholt, Sarah 1996 BY LG Forchheim 2:31,20 min.
2. 259523 Arras, Hanna 1997 BY LG Waizendorf/Walsdorf 2:32,44 min.
3. 257896 Parisek, Mira 1996 BY LG Waizendorf/Walsdorf 2:41,82 min.
260055 Lämmle, Hanna 1997 BY LG Erlangen n.a.

5000 m WJ U18 31.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 257216 Lieb, Michelle 1995 BY TS Lichtenfels 18:17,40 min.

4 x 400 m Staffel WJ U18 31.07.2012
Finale
1. LG Bamberg I BY 4:28,32 min.
256807 Pistorius, Regina 1995; 257120 Michler, Madleine 1996
254525 Hölzl, Sonja 1995; 258955 Friedel, Melanie 1996

3 x 800 m Staffel WJ U18 31.07.2012
Finale
1. LG Bamberg I BY 7:38,02 min.
257120 Michler, Madleine 1996; 258955 Friedel, Melanie 1996
254525 Hölzl, Sonja 1995

Weitsprung WJ U18 31.07.2012
Finale
1. 257892 Mühlböck, Theresa 1997 BY LG Bamberg 4,88 m
4,88 4,79 4,84 4,02 - -
+0,0 +0,8 +1,0 +0,0
2. 262696 Rehm, Selina 1996 BY LG Erlangen 4,86 m
4,86 4,62 4,34 4,32 4,45 4,54
+1,2 +0,3 +0,3 +0,1 +0,1 +0,4
3. 259843 Eberwein, Bettina 1997 BY LG Bamberg 4,80 m
3,67 4,36 4,66 4,27 4,80 4,74
+0,8 +0,1 +0,2 +0,8 +0,0 +0,5
4. Eckner, Katharina 1996 BY LG Forchheim 4,79 m
4,58 4,79 4,65 4,45 4,62 x
+0,7 +0,0 +0,0 +0,6 +0,0
5. 259681 Winkler, Leoni 1997 BY LG Bamberg 4,75 m
4,53 4,67 4,73 4,41 x 4,75
+0,5 +0,1 +0,0 +0,7 +0,7
6. 258955 Friedel, Melanie 1996 BY LG Bamberg 4,73 m
x 4,57 4,69 x x 4,73
+0,6 +0,5 +0,0
7. 260816 Löhr, Alexandra 1996 BY TSV Scheßlitz 4,72 m
4,55 3,83 4,38 4,72 4,17 4,62
+0,6 +0,6 +0,4 +0,6 +0,9 +0,0
8. 255513 Hermann, Judith 1995 BY LG Erlangen 4,67 m
x 4,66 4,50 4,67 4,66 4,66
+0,7 +0,0 +0,0 +0,8 -0,5
9. 255788 Nölp, Johanna 1995 BY LG Waizendorf/Walsdorf 4,48 m
4,48 4,22 4,22
+0,5 +0,0 +0,3
10. 259845 Kammerer, Lena 1997 BY LG Bamberg 4,46 m
4,33 x 4,46
+1,4 +0,0
11. Nieslon, Monika 1998 BY LG Bamberg 4,37 m
4,21 4,37 4,30
+0,4 +1,3 +0,7
12. 260052 Knierim, Sophie 1996 BY LG Erlangen 4,35 m
4,08 4,20 4,35
+0,0 +1,3 +1,1
13. 257896 Parisek, Mira 1996 BY LG Waizendorf/Walsdorf 4,25 m
4,08 x 4,25
+0,1 +1,3
14. 259063 Wolf, Heike 1996 BY SpVgg Ahorn 4,19 m
x 4,19 4,18
+0,0 +0,0
15. Rossmanith, Alina 1995 BY LG Erlangen 4,18 m
x 4,07 4,18
+0,0 +0,8
16. 260054 Drobner, Antje 1995 BY LG Erlangen 4,08 m
4,08 3,99 x
+0,7 +1,0
17. 259847 Lübbering, Anouk Chantal 1998 BY LG Bamberg 3,80 m
3,80 - -
+1,3

Dreisprung WJ U18 31.07.2012
Finale
1. 255694 Krammel, Vera 1995 BY TSV Ebermannstadt 9,69 m
9,58 9,41 9,52 9,43 9,69 9,63
+0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
255277 Bernardo, Jessica 1996 BY LAC Quelle Fürth n.a.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 31.07.2012
Finale
1. 255221 Lämmle, Katrin 1995 BY LG Erlangen 9,54 m
9,06 9,54 x 8,30 8,77 9,40
2. 255788 Nölp, Johanna 1995 BY LG Waizendorf/Walsdorf 9,47 m
8,53 9,47 x 8,26 9,08 9,28
3. 259063 Wolf, Heike 1996 BY SpVgg Ahorn 9,40 m
6,58 9,40 8,21 8,76 7,34 8,46
4. 257896 Parisek, Mira 1996 BY LG Waizendorf/Walsdorf 8,31 m
7,68 7,72 8,31 x 7,26 x
5. 260816 Löhr, Alexandra 1996 BY TSV Scheßlitz 7,73 m
7,17 7,41 7,73 7,16 5,27 x
6. 260054 Drobner, Antje 1995 BY LG Erlangen 6,92 m
6,92 6,88 6,46 5,30 6,15 6,10
7. Rossmanith, Alina 1995 BY LG Erlangen 6,66 m
x 6,15 5,87 6,47 6,32 6,66
8. Nieslon, Monika 1998 BY LG Bamberg 6,36 m
5,03 6,36 5,35 5,21 5,01 5,46

Speerwurf WJ U18 600 g 31.07.2012
Finale
1. 262129 Geissler, Lisa 1998 BY LG Bamberg 21,95 m
18,14 17,51 21,95 17,82 21,11 20,23
2. 259845 Kammerer, Lena 1997 BY LG Bamberg 20,58 m
16,11 18,42 18,05 20,58 18,17 x

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 31.07.2012
Finale
1. LG Forchheim I BY 7:57,94 min.
Schmitt, Caroline 1998; Landgraf, Celine 1998
Gundermann, Cosima 1999
2. LG Bamberg I BY 8:53,40 min.
262129 Geissler, Lisa 1998; 259847 Lübbering, Anouk Chantal 1998
263560 Peter, Raphaela 1999

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 31.07.2012
Finale
1. LG Waizendorf/Walsdorf I BY 8:47,12 min.
261790 Buck, Linda 2000; 262194 Bögelein, Eva 1999
261793 Noell, Susanne 2000
2. SpVgg Ahorn I BY 9:44,98 min.
263281 Proft, Stefanie 2000; 263278 Arnold, Olivia 2000
263277 Dejosez, Sophie 2000
3. LG Bamberg BY 9:45,90 min.
Kurzawa, Sara 2000; Arnoldo, Sonia 2002
Brauner, Ida 2001

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 31.07.2012
Finale
1. LG Bamberg BY 9:07,26 min.
Andersch, Sarah 2002; Heer, Michelle 2002
Güthlein, Anna 2002
2. SV Waizendorf I BY 9:36,38 min.
600474 Kühhorn, Nina 2002; 600473 Heger, Franziska 2002
600476 Trusen, Hanna 2002
3. LG Forchheim I BY 9:36,90 min.
Treuheit, Annabelle 2001; Gellenthien, Ronja 2002
Bayer, Steffi 2003

Weibliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel WK U10 31.07.2012
Finale
1. LG Bamberg BY 9:23,36 min.
Stickling, Annika 2003; Gehring, Marlene 2003
Krebs, Naomi 2003
2. LG Hersbrucker Alb BY 9:58,14 min.
van Haßelt, Charlotta 2003; Scharrer, Amelie 2003
Buchwald, Sina 2003
3. LG Waizendorf/Walsdorf BY 10:43,76 min.
Heger, Eva-Maria 2004; Kühhorn, Lilly 2004
Grassegger, Hanna 2004

Seniorinnen W35
100 m Sen. W35+0,2 31.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 255971 Häfner, Nicole 1977 BY TV 1848 Coburg 15,59 sec.

Seniorinnen W45
800 m Sen. W45 31.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
13270 Raich, Sabrina 1967 BY LAC Quelle Fürth n.a.

5000 m Sen. W45 31.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
29214 Rohatsch, Katja 1966 BY LG Bamberg aufg.

Kugelstoß Sen. W45 4 kg 31.07.2012
Finale
1. 261229 Krug, Susanne 1965 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,48 m
6,82 8,17 8,00 8,48 8,13 8,38

Seniorinnen W55
800 m Sen. W55 31.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 18190 Christ, Daniela 1956 BY TV 1848 Coburg 2:57,08 min.
18190 Christ, Daniela 1956 BY TV 1848 Coburg n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 31.07.2012         
       Bericht     |                           | Ort   : Hirschaid          
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
   202411315011    |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Ofr. Meisterschaften Langstaffel                       
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : LG Bamberg / TSV Hirschaid                             
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion Regnitzau                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     33    |     31    | 93|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  32 |     |  29 |     | 90|
                            | Seniorinnen      |     |   6 |     |   4 | 66|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |  11 |     |  11 |     |100|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |  11 |     |  11 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   7 |     |   7 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |  11 |     |  10 | 90|
                            | Männl. Jugend U18|  14 |     |  13 |     | 92|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  19 |     |  19 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  18 |     |  18 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  11 |     |  10 | 90|
                            | Männl. Jugend U14|   5 |     |   5 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |   9 |     |   9 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  10 |     |  10 |     |100|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  10 |     |  10 |100|
                            | Männl. Kinder U10|   9 |     |   9 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  11 |     |  10 | 90|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 106 |     | 102 |     | 96|
                            |Summe Weiblich    |     |  88 |     |  83 | 94|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    194    |    185    | 95|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/4190 LG Bamberg