TSG 08 Roth
Kreismeisterschaften Einzel 2012
am 21.07.2012 in 91154 Roth - Stadion Sportanlage Brentwoodstr.
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Frauen
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
100 m M15 21.07.2012
Finale
1. 258875 Polster, Justin 1997 BY LG Landkreis Roth 12,38 sec.
2. 255617 Gerner, Jeremias 1997 BY TSG 08 Roth 13,48 sec.

1000 m M15 21.07.2012
Finale
1. 255617 Gerner, Jeremias 1997 BY TSG 08 Roth 3:25,85 min.

Hochsprung M15 21.07.2012
Finale
1. Schmidt, Rudyard 1997 BY TSV Röttenbach 1,35 m
2. 255617 Gerner, Jeremias 1997 BY TSG 08 Roth 1,35 m

110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt - - o o o xo xxx
2. Gerner - - o o xo xo xxx

Weitsprung M15 21.07.2012
Finale
1. 258875 Polster, Justin 1997 BY LG Landkreis Roth 5,91 m
5,80 5,91 4,77 x 5,75 x
+0,2 +0,0 +0,0 +0,0
2. 255617 Gerner, Jeremias 1997 BY TSG 08 Roth 4,86 m
4,53 4,64 x 4,62 4,86 4,84
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Schmidt, Rudyard 1997 BY TSV Röttenbach 3,90 m
3,88 x 3,90 x x -
+0,0 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 21.07.2012
Finale
1. 258875 Polster, Justin 1997 BY LG Landkreis Roth 12,71 m
12,71 12,15 12,16 11,75 11,81 12,58
2. Schmidt, Rudyard 1997 BY TSV Röttenbach 8,18 m
8,01 7,71 7,54 7,82 8,18 x
3. 255617 Gerner, Jeremias 1997 BY TSG 08 Roth 7,21 m
x 6,88 x 6,58 6,85 7,21

Jugend M14
1000 m M14 21.07.2012
Finale
1. 260699 Wecera, Tim 1998 BY LG Röthenbach/Pegnitz 3:01,68 min.
2. Moseler, Jens 1998 BY TSG 08 Roth 3:47,13 min.

Hochsprung M14 21.07.2012
Finale
1. Moseler, Jens 1998 BY TSG 08 Roth 1,30 m

110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Moseler o o o o o xxx

Weitsprung M14 21.07.2012
Finale
1. Moseler, Jens 1998 BY TSG 08 Roth 4,01 m
4,01 4,00 3,83 3,79 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Jugend M13
75 m M13 21.07.2012
Finale
1. Pruschowitz, Niklas 1999 BY LG Landkreis Roth 10,74 sec.
2. Eberler, Paul 1999 BY TSV Röttenbach 12,25 sec.
3. Klammer, Kevin 1999 BY TSV Röttenbach 12,66 sec.

1000 m M13 21.07.2012
Finale
1. Pruschowitz, Niklas 1999 BY LG Landkreis Roth 3:44,22 min.

Hochsprung M13 21.07.2012
Finale
1. Pruschowitz, Niklas 1999 BY LG Landkreis Roth 1,33 m
2. Eberler, Paul 1999 BY TSV Röttenbach 1,15 m

100 105 110 115 120 125 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pruschowitz - - - o - o o o xxx
2. Eberler o o xo xxo xxx

Weitsprung M13 21.07.2012
Finale
1. Pruschowitz, Niklas 1999 BY LG Landkreis Roth 4,50 m
4,38 4,40 4,34 4,25 3,71 4,50
2. Eberler, Paul 1999 BY TSV Röttenbach 3,39 m
3,39 x x - - x
3. Klammer, Kevin 1999 BY TSV Röttenbach 3,21 m
3,17 3,11 3,21 3,15 x 2,85

Kugelstoß M13 3 kg 21.07.2012
Finale
1. Eberler, Paul 1999 BY TSV Röttenbach 9,14 m
8,89 8,89 8,76 8,72 9,14 8,93
2. Klammer, Kevin 1999 BY TSV Röttenbach 7,06 m
7,06 6,28 5,79 6,33 6,99 6,29

Ballwurf 200g M13 21.07.2012
Finale
1. Pruschowitz, Niklas 1999 BY LG Landkreis Roth 40,00 m
37,00 40,00 33,00 35,00 38,00 39,00
2. Klammer, Kevin 1999 BY TSV Röttenbach 35,50 m
35,00 33,50 31,00 35,50 33,50 24,50
3. Eberler, Paul 1999 BY TSV Röttenbach 33,00 m
30,00 25,50 33,00 30,50 30,00 33,00

Jugend M12
75 m M12 21.07.2012
Finale
1. v. Hardenberg, Benedikt 2000 BY TV 1923 Eckersmühlen 11,18 sec.
2. Maul, Fabian 2000 BY LAV Hersbruck 11,36 sec.
3. Knodt, Kilian 2000 BY LAV Hersbruck 11,67 sec.
4. Trescher, Denis 2000 BY LAV Hersbruck 12,43 sec.
5. Mücke, Marco 2000 BY LAV Hersbruck 12,59 sec.
6. Schultheiß, Dominik 2000 BY TV Büchenbach 12,65 sec.

1000 m M12 21.07.2012
Finale
1. v. Hardenberg, Benedikt 2000 BY TV 1923 Eckersmühlen 3:39,40 min.
2. Mücke, Marco 2000 BY LAV Hersbruck 3:47,78 min.
Schultheiß, Dominik 2000 BY TV Büchenbach ab.
Glomb, Maximilian 2000 BY LG Röthenbach/Pegnitz ab.

Hochsprung M12 21.07.2012
Finale
1. v. Hardenberg, Benedikt 2000 BY TV 1923 Eckersmühlen 1,30 m
2. Knodt, Kilian 2000 BY LAV Hersbruck 1,20 m

100 105 110 115 120 125 130 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. v. Hardenberg - - - o o o xo xxx
2. Knodt - - o xo xo xxx

Weitsprung M12 21.07.2012
Finale
1. Maul, Fabian 2000 BY LAV Hersbruck 4,17 m
4,15 4,17 3,88 4,07 3,66 x
2. v. Hardenberg, Benedikt 2000 BY TV 1923 Eckersmühlen 4,05 m
3,72 4,05 x x x 4,02
3. Knodt, Kilian 2000 BY LAV Hersbruck 3,73 m
3,58 3,73 3,54 3,46 3,28 x
4. Müller, Oliver 2000 BY TV Büchenbach 3,59 m
3,28 3,59 3,36 3,39 3,34 3,22
5. Trescher, Denis 2000 BY LAV Hersbruck 3,50 m
3,46 3,35 3,49 x 3,50 x
6. Schultheiß, Dominik 2000 BY TV Büchenbach 3,26 m
3,10 3,07 x 3,12 3,09 3,26

Kugelstoß M12 3 kg 21.07.2012
Finale
1. Knodt, Kilian 2000 BY LAV Hersbruck 7,39 m
x 7,25 6,71 6,59 6,59 7,39
2. Schultheiß, Dominik 2000 BY TV Büchenbach 7,36 m
7,03 6,45 5,72 6,55 6,80 7,36
3. Müller, Oliver 2000 BY TV Büchenbach 6,82 m
6,25 6,31 6,35 6,27 6,32 6,82
4. Baumann, Chris 2001 BY SV Rednitzhembach 6,70 m
x 6,30 6,31 6,70 6,68 6,48
5. Maul, Fabian 2000 BY LAV Hersbruck 6,60 m
x 6,35 6,16 x 6,60 x

Ballwurf 200g M12 21.07.2012
Finale
1. Maul, Fabian 2000 BY LAV Hersbruck 39,50 m
39,50 38,50 34,00 38,00 35,00 31,50
2. Trescher, Denis 2000 BY LAV Hersbruck 38,50 m
33,50 38,50 34,00 32,00 33,50 37,00
3. v. Hardenberg, Benedikt 2000 BY TV 1923 Eckersmühlen 38,50 m
33,50 35,50 26,00 30,50 34,00 38,50
4. Knodt, Kilian 2000 BY LAV Hersbruck 35,00 m
30,50 32,00 28,00 33,50 35,00 29,50
5. Mücke, Marco 2000 BY LAV Hersbruck 32,00 m
29,50 29,50 30,50 29,50 32,00 28,00
6. Schultheiß, Dominik 2000 BY TV Büchenbach 28,00 m
23,50 25,50 27,00 27,00 27,00 28,00
7. Müller, Oliver 2000 BY TV Büchenbach 28,00 m
28,00 21,50 23,00 23,00 23,00 25,00

Kinder M11
50 m M11 21.07.2012
Finale
1. Pruschowitz, Jonas 2001 BY LG Landkreis Roth 7,54 sec.
2. Baumann, Chris 2001 BY SV Rednitzhembach 7,69 sec.
3. Schimming, Mathias 2001 BY LG Landkreis Roth 8,31 sec.
4. Hausner, Paul 2001 BY TV 1923 Eckersmühlen 9,65 sec.

1000 m M11 21.07.2012
Finale
1. Pruschowitz, Jonas 2001 BY LG Landkreis Roth 3:31,37 min.
2. Schimming, Mathias 2001 BY LG Landkreis Roth 3:56,88 min.

Weitsprung M11 21.07.2012
Finale
1. Baumann, Chris 2001 BY SV Rednitzhembach 4,29 m
3,34 4,29 4,16
2. Pruschowitz, Jonas 2001 BY LG Landkreis Roth 4,19 m
3,99 3,98 4,19
3. Schimming, Mathias 2001 BY LG Landkreis Roth 3,66 m
3,66 3,40 3,49
4. Hausner, Paul 2001 BY TV 1923 Eckersmühlen 2,68 m
2,51 2,68 2,51

Schlagball 80g M11 21.07.2012
Finale
1. Pruschowitz, Jonas 2001 BY LG Landkreis Roth 46,50 m
44,00 46,00 44,00 46,50 45,00 46,00
2. Hausner, Paul 2001 BY TV 1923 Eckersmühlen 15,50 m
14,50 10,50 12,00 15,50 15,00 15,00

Kinder M10
50 m M10 21.07.2012
1. Vorlauf
1. Tauscher, Nico 2002 BY TV Büchenbach 8,22 sec. Q
2. Höfner, Dominik 2002 BY LG Landkreis Roth 8,33 sec. Q
3. Herrler, Tim 2002 BY SV Rednitzhembach 8,45 sec. Q
4. Kiesel, Gwydion 2002 BY TV 1923 Eckersmühlen 8,76 sec. q
5. Mariacher, Simon 2002 BY SV Leerstetten 9,03 sec.
6. Gundel, Nico 2002 BY TSG 08 Roth 9,32 sec.

50 m M10 21.07.2012
2. Vorlauf
1. Fiegl, Florian 2002 BY TV Hilpoltstein 8,26 sec. Q
2. Stanger, Marcel 2002 BY SV Rednitzhembach 8,50 sec. Q
3. Nißlein, Jonathan 2002 BY TSV Röttenbach 8,75 sec. Q
4. Varga, Lars 2002 BY SV Rednitzhembach 8,82 sec. q
5. Bauer, Johannes 2002 BY TSG 08 Roth 9,08 sec.
6. Steinhart, Marco 2002 BY SV Rednitzhembach 9,53 sec.
Hausner, Paul 2001 BY TV 1923 Eckersmühlen n.a.

50 m M10 21.07.2012
Finale
1. Höfner, Dominik 2002 BY LG Landkreis Roth 8,47 sec.
2. Fiegl, Florian 2002 BY TV Hilpoltstein 8,49 sec.
3. Stanger, Marcel 2002 BY SV Rednitzhembach 8,62 sec.
4. Herrler, Tim 2002 BY SV Rednitzhembach 8,81 sec.
5. Varga, Lars 2002 BY SV Rednitzhembach 8,82 sec.
6. Nißlein, Jonathan 2002 BY TSV Röttenbach 8,84 sec.
7. Kiesel, Gwydion 2002 BY TV 1923 Eckersmühlen 8,89 sec.
Tauscher, Nico 2002 BY TV Büchenbach ab.

1000 m M10 21.07.2012
Finale
1. Höfner, Dominik 2002 BY LG Landkreis Roth 3:48,93 min.
2. Mariacher, Simon 2002 BY SV Leerstetten 4:01,67 min.
3. Varga, Lars 2002 BY SV Rednitzhembach 4:06,96 min.
4. Körner, Fabian 2002 BY TSG 08 Roth 4:14,77 min.
5. Steinhart, Marco 2002 BY SV Rednitzhembach 4:15,83 min.
6. Bauer, Johannes 2002 BY TSG 08 Roth 4:15,98 min.
7. Gundel, Nico 2002 BY TSG 08 Roth 4:16,83 min.
8. Kiesel, Gwydion 2002 BY TV 1923 Eckersmühlen 4:23,14 min.
Herrler, Tim 2002 BY SV Rednitzhembach ab.
Stanger, Marcel 2002 BY SV Rednitzhembach ab.

Weitsprung M10 21.07.2012
Finale
1. Tauscher, Nico 2002 BY TV Büchenbach 3,63 m
3,63 3,55 3,30
2. Fiegl, Florian 2002 BY TV Hilpoltstein 3,63 m
3,51 3,63 3,54
3. Höfner, Dominik 2002 BY LG Landkreis Roth 3,52 m
3,52 3,20 3,46
4. Varga, Lars 2002 BY SV Rednitzhembach 3,44 m
3,44 x x
5. Stanger, Marcel 2002 BY SV Rednitzhembach 3,39 m
3,24 3,39 3,28
6. Gundel, Nico 2002 BY TSG 08 Roth 3,18 m
3,18 2,94 3,09
7. Nißlein, Jonathan 2002 BY TSV Röttenbach 3,12 m
3,12 3,07 2,96
8. Herrler, Tim 2002 BY SV Rednitzhembach 3,12 m
2,90 3,12 2,82
9. Mariacher, Simon 2002 BY SV Leerstetten 3,00 m
3,00 2,96 2,76
10. Kiesel, Gwydion 2002 BY TV 1923 Eckersmühlen 2,97 m
2,97 2,58 2,69
11. Steinhart, Marco 2002 BY SV Rednitzhembach 2,92 m
2,92 2,86 x
Hausner, Paul 2001 BY TV 1923 Eckersmühlen n.a.
Bauer, Johannes 2002 BY TSG 08 Roth n.a.

Schlagball 80g M10 21.07.2012
Finale
1. Tauscher, Nico 2002 BY TV Büchenbach 41,50 m
38,50 41,50 38,50 41,50 38,00 36,00
2. Körner, Fabian 2002 BY TSG 08 Roth 35,50 m
33,50 25,00 26,50 35,50 34,00 27,00
3. Höfner, Dominik 2002 BY LG Landkreis Roth 33,00 m
33,00 31,00 29,50 31,00 30,00 29,50
4. Herrler, Tim 2002 BY SV Rednitzhembach 32,50 m
27,00 29,00 29,00 32,50 27,00 30,00
5. Bub, Luis 2002 BY TV Büchenbach 31,00 m
28,50 30,00 28,50 25,50 31,00 28,00
6. Mariacher, Simon 2002 BY SV Leerstetten 31,00 m
24,00 28,00 31,00 28,50 27,00 27,00
7. Nißlein, Jonathan 2002 BY TSV Röttenbach 29,50 m
23,00 29,50 28,00 26,50 27,50 27,00
8. Varga, Lars 2002 BY SV Rednitzhembach 25,50 m
x 23,50 25,50 20,00 x x
9. Stanger, Marcel 2002 BY SV Rednitzhembach 24,50 m
23,50 23,50 24,50
10. Bauer, Johannes 2002 BY TSG 08 Roth 24,00 m
19,00 24,00 22,50
11. Kiesel, Gwydion 2002 BY TV 1923 Eckersmühlen 23,00 m
22,00 22,50 23,00
12. Fiegl, Florian 2002 BY TV Hilpoltstein 21,50 m
x 18,50 21,50
13. Steinhart, Marco 2002 BY SV Rednitzhembach 21,00 m
19,50 21,00 17,50
14. Gundel, Nico 2002 BY TSG 08 Roth 20,50 m
15,00 19,00 20,50
Hausner, Paul 2001 BY TV 1923 Eckersmühlen n.a.

Kinder M09
50 m M 9 21.07.2012
1. Vorlauf
1. Müller, Jonas 2003 BY SV Rednitzhembach 8,29 sec. Q
2. Köper, Timo 2003 BY SV Rednitzhembach 8,64 sec. Q
3. Farchmin, Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth 8,74 sec. Q
4. Klinger, Lukas 2003 BY TV Büchenbach 8,82 sec. q
5. Kühnlein, Kristian 2003 BY TV 1923 Eckersmühlen 9,35 sec.
6. Klammer, Kai 2003 BY TSV Röttenbach 9,76 sec.

50 m M 9 21.07.2012
2. Vorlauf
1. Graber, Marcus 2003 BY TSV Georgensgmünd 8,36 sec. Q
2. Kraus, Tim 2003 BY TV 1923 Eckersmühlen 8,42 sec. Q
3. Graber, Roman 2003 BY TSV Georgensgmünd 8,89 sec. Q
4. Fehling, Felipe 2003 BY TSG 08 Roth 8,91 sec. q
5. Hechtel, Sebastian 2003 BY TV Büchenbach 10,00 sec.
6. Bauer, Simon 2003 BY TSV Röttenbach 10,06 sec.

50 m M 9 21.07.2012
Finale
1. Graber, Marcus 2003 BY TSV Georgensgmünd 8,34 sec.
2. Müller, Jonas 2003 BY SV Rednitzhembach 8,41 sec.
3. Köper, Timo 2003 BY SV Rednitzhembach 8,44 sec.
4. Kraus, Tim 2003 BY TV 1923 Eckersmühlen 8,45 sec.
5. Graber, Roman 2003 BY TSV Georgensgmünd 8,70 sec.
6. Farchmin, Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth 8,77 sec.
7. Fehling, Felipe 2003 BY TSG 08 Roth 9,16 sec.
8. Klinger, Lukas 2003 BY TV Büchenbach 9,23 sec.

1000 m M 9 21.07.2012
Finale
1. Müller, Jonas 2003 BY SV Rednitzhembach 3:50,32 min.
2. Köper, Timo 2003 BY SV Rednitzhembach 3:59,91 min.
3. Kraus, Tim 2003 BY TV 1923 Eckersmühlen 4:00,39 min.
4. Kühnlein, Kristian 2003 BY TV 1923 Eckersmühlen 4:01,53 min.
5. Hoyer, Fynn 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz 4:01,68 min.
Fehling, Felipe 2003 BY TSG 08 Roth ab.
Farchmin, Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth ab.

Weitsprung M 9 21.07.2012
Finale
1. Kraus, Tim 2003 BY TV 1923 Eckersmühlen 3,63 m
3,58 3,63 3,58
2. Klinger, Lukas 2003 BY TV Büchenbach 3,51 m
3,51 3,40 3,38
3. Köper, Timo 2003 BY SV Rednitzhembach 3,47 m
3,31 3,19 3,47
4. Müller, Jonas 2003 BY SV Rednitzhembach 3,41 m
3,27 3,41 3,27
5. Farchmin, Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth 3,24 m
3,24 3,21 3,13
6. Graber, Marcus 2003 BY TSV Georgensgmünd 3,18 m
2,67 2,91 3,18
7. Graber, Roman 2003 BY TSV Georgensgmünd 2,88 m
2,67 2,88 2,87
8. Kühnlein, Kristian 2003 BY TV 1923 Eckersmühlen 2,84 m
2,79 2,84 2,66
9. Klammer, Kai 2003 BY TSV Röttenbach 2,60 m
2,57 2,60 2,39
10. Bauer, Simon 2003 BY TSV Röttenbach 2,48 m
x 2,15 2,48
11. Fehling, Felipe 2003 BY TSG 08 Roth 2,42 m
2,42 x x

Schlagball 80g M 9 21.07.2012
Finale
1. Klinger, Lukas 2003 BY TV Büchenbach 37,50 m
36,00 35,00 36,00 30,00 37,50 35,00
2. Kraus, Tim 2003 BY TV 1923 Eckersmühlen 29,00 m
x 29,00 25,50 26,50 25,50 24,50
3. Müller, Jonas 2003 BY SV Rednitzhembach 25,00 m
23,50 24,50 21,00 25,00 25,00 22,00
4. Farchmin, Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth 25,00 m
20,50 20,00 25,00 19,00 22,50 20,50
5. Hechtel, Sebastian 2003 BY TV Büchenbach 24,00 m
21,00 21,50 23,50 24,00 23,00 19,00
6. Bauer, Simon 2003 BY TSV Röttenbach 24,00 m
x 18,00 24,00 x 20,00 11,00
7. Fehling, Felipe 2003 BY TSG 08 Roth 23,00 m
16,00 17,00 23,00 17,50 18,50 20,50
8. Kühnlein, Kristian 2003 BY TV 1923 Eckersmühlen 20,50 m
20,50 12,00 17,00 17,00 19,00 18,00
9. Köper, Timo 2003 BY SV Rednitzhembach 17,00 m
15,00 17,00 13,00
10. Klammer, Kai 2003 BY TSV Röttenbach 13,50 m
x 13,50 7,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 21.07.2012
1. Vorlauf
1. Nothnagel, Veith 2004 BY TSG 08 Roth 9,06 sec. Q
2. Rauh, Thomas 2004 BY TSG 08 Roth 9,78 sec. Q
3. van den Boom, Joseph 2004 BY TV Hilpoltstein 10,05 sec. Q
4. Weinbrenner, Nico 2004 BY TV Hilpoltstein 10,63 sec. q

50 m M 8 21.07.2012
2. Vorlauf
1. Stähle, Nico 2004 BY TV 1923 Eckersmühlen 8,89 sec. Q
2. Kwick, Paul 2004 BY TSV Röttenbach 9,51 sec. Q
3. Dause, Nick 2004 BY TSG 08 Roth 9,53 sec. Q
4. Fielk, Jakob 2004 BY SV Rednitzhembach 9,60 sec. q
5. Barteck, Jason 2004 BY TSG 08 Roth 11,24 sec.

50 m M 8 21.07.2012
Finale
1. Nothnagel, Veith 2004 BY TSG 08 Roth 9,05 sec.
2. Rauh, Thomas 2004 BY TSG 08 Roth 9,69 sec.
3. Dause, Nick 2004 BY TSG 08 Roth 10,01 sec.
4. van den Boom, Joseph 2004 BY TV Hilpoltstein 10,82 sec.
5. Weinbrenner, Nico 2004 BY TV Hilpoltstein 11,06 sec.
Fielk, Jakob 2004 BY SV Rednitzhembach ab.
Stähle, Nico 2004 BY TV 1923 Eckersmühlen ab.
Kwick, Paul 2004 BY TSV Röttenbach ab.

1000 m M 8 21.07.2012
Finale
1. Büttner, Larsen 2004 BY TSG 08 Roth 4:25,21 min.
2. Dause, Nick 2004 BY TSG 08 Roth 4:43,69 min.
3. Barteck, Jason 2004 BY TSG 08 Roth 5:01,06 min.
Stähle, Nico 2004 BY TV 1923 Eckersmühlen ab.
Nothnagel, Veith 2004 BY TSG 08 Roth ab.
Rauh, Thomas 2004 BY TSG 08 Roth ab.

Weitsprung M 8 21.07.2012
Finale
1. Nothnagel, Veith 2004 BY TSG 08 Roth 3,15 m
3,15 2,42 3,02
2. Stähle, Nico 2004 BY TV 1923 Eckersmühlen 3,13 m
2,94 3,13 2,99
3. Fielk, Jakob 2004 BY SV Rednitzhembach 2,91 m
2,91 -
4. Dause, Nick 2004 BY TSG 08 Roth 2,67 m
2,67 2,62 x
5. Kwick, Paul 2004 BY TSV Röttenbach 2,60 m
2,60 2,60 2,45
6. van den Boom, Joseph 2004 BY TV Hilpoltstein 2,39 m
2,10 2,39 x
7. Weinbrenner, Nico 2004 BY TV Hilpoltstein 2,20 m
2,20 x 2,10
8. Büttner, Larsen 2004 BY TSG 08 Roth 2,06 m
2,06 x 1,52
9. Barteck, Jason 2004 BY TSG 08 Roth 1,95 m
1,90 1,95 1,87

Schlagball 80g M 8 21.07.2012
Finale
1. Nothnagel, Veith 2004 BY TSG 08 Roth 24,50 m
15,50 21,50 22,00 24,50 x 18,00
2. Rauh, Thomas 2004 BY TSG 08 Roth 23,00 m
20,00 20,00 23,00 20,50 18,00 21,00
3. van den Boom, Joseph 2004 BY TV Hilpoltstein 22,50 m
18,50 19,00 20,50 20,50 20,50 22,50
4. Stähle, Nico 2004 BY TV 1923 Eckersmühlen 19,00 m
15,00 19,00 15,00 17,50 13,00 16,00
5. Dause, Nick 2004 BY TSG 08 Roth 18,00 m
18,00 17,00 9,00 16,00 17,50 18,00
6. Weinbrenner, Nico 2004 BY TV Hilpoltstein 16,00 m
13,50 16,00 15,00 14,00 15,00 14,00
7. Fielk, Jakob 2004 BY SV Rednitzhembach 15,00 m
15,00 12,50 14,00 15,00 10,00 12,50
8. Barteck, Jason 2004 BY TSG 08 Roth 7,50 m
5,50 6,00 6,50 7,50 6,00 6,00

Kinder M07
50 m M 7 21.07.2012
Finale
1. Weinbrenner, Alessio 2006 BY TV Hilpoltstein 12,38 sec.

Weitsprung M 7 21.07.2012
Finale
1. Weinbrenner, Alessio 2006 BY TV Hilpoltstein 1,89 m
1,84 1,82 1,89

Schlagball 80g M 7 21.07.2012
Finale
1. Weinbrenner, Alessio 2006 BY TV Hilpoltstein 8,00 m
7,00 7,50 5,50 5,50 7,00 8,00

Frauen
800 m Frauen 21.07.2012
Finale
1. 258676 Dorr, Andrea 1977 BY TSG 08 Roth 2:32,08 min.
258010 Schießl, Vanessa 1996 BY LG Röthenbach/Pegnitz ab.

Jugend W15
100 m W15 21.07.2012
Finale
1. Gihl, Lara 1997 BY LAV Hersbruck 14,07 sec.
2. 255610 Frei, Nina 1997 BY TSG 08 Roth 14,33 sec.
3. Löhr, Anne-Cathrine 1997 BY TV Büchenbach 15,00 sec.

800 m W15 21.07.2012
Finale
1. 255610 Frei, Nina 1997 BY TSG 08 Roth 2:46,45 min.

Hochsprung W15 21.07.2012
Finale
1. 255610 Frei, Nina 1997 BY TSG 08 Roth 1,36 m
2. Gihl, Lara 1997 BY LAV Hersbruck 1,33 m

110 115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Frei - - - o o xo xo xxx
2. Gihl - o o o o xo xxx

Weitsprung W15 21.07.2012
Finale
1. Gihl, Lara 1997 BY LAV Hersbruck 4,83 m
4,67 4,81 4,66 4,68 4,71 4,83
+0,0 +0,1 +0,7 +0,0 -0,7 -0,5
2. 255610 Frei, Nina 1997 BY TSG 08 Roth 4,35 m
4,32 4,35 4,33 4,28 4,28 4,32
+0,2 +0,3 +0,7 +0,6 +0,6 +0,6
3. Löhr, Anne-Cathrine 1997 BY TV Büchenbach 4,07 m
4,07 3,92 3,89 3,99 3,90 4,02
+0,1 +0,0 +1,1 +0,2 +0,3 +0,7

Kugelstoß W15 3 kg 21.07.2012
Finale
1. 257668 Gußner, Laura 1997 BY LG Landkreis Roth 9,91 m
x 9,72 9,68 9,74 9,91 9,45
2. 255610 Frei, Nina 1997 BY TSG 08 Roth 9,14 m
8,98 9,02 9,14 8,56 7,19 7,95
3. Gihl, Lara 1997 BY LAV Hersbruck 8,88 m
8,63 8,17 8,44 8,64 8,88 8,15
4. Löhr, Anne-Cathrine 1997 BY TV Büchenbach 6,95 m
6,63 6,89 6,95 6,82 6,80 6,65

Jugend W14
100 m W14+0,0 21.07.2012
1. Vorlauf
1. 258165 Becker, Sophia 1998 BY TSG 08 Roth 14,95 sec. Q
2. Wurm, Sina 1998 BY 1. FC Pleinfeld 14,96 sec. Q
3. Mätzold, Carolin 1998 BY TV Büchenbach 15,24 sec. Q
4. Steinhart, Julia 1998 BY SV Rednitzhembach 16,07 sec. q
261698 Kellner, Larissa 1998 BY TSG 08 Roth ab.

100 m W14-0,1 21.07.2012
2. Vorlauf
1. 259775 Schröppel, Sina 1998 BY TSG 08 Roth 13,66 sec. Q
2. Brugger, Nina 1998 BY ESV Treuchtlingen 14,90 sec. Q
3. Fähnrich, Kathrin 1998 BY LG Landkreis Roth 14,94 sec. Q
4. Lenz, Inga 1998 BY LAV Hersbruck 15,17 sec. q
Meyer, Alisia 1998 BY ESV Treuchtlingen ab.

100 m W14+0,0 21.07.2012
Finale
1. 259775 Schröppel, Sina 1998 BY TSG 08 Roth 13,71 sec.
2. 258165 Becker, Sophia 1998 BY TSG 08 Roth 14,96 sec.
3. Fähnrich, Kathrin 1998 BY LG Landkreis Roth 15,02 sec.
4. Wurm, Sina 1998 BY 1. FC Pleinfeld 15,05 sec.
5. Brugger, Nina 1998 BY ESV Treuchtlingen 15,10 sec.
6. Mätzold, Carolin 1998 BY TV Büchenbach 15,45 sec.
7. Steinhart, Julia 1998 BY SV Rednitzhembach 16,06 sec.
Lenz, Inga 1998 BY LAV Hersbruck n.a.

800 m W14 21.07.2012
Finale
1. 261698 Kellner, Larissa 1998 BY TSG 08 Roth 3:04,11 min.
2. Steinhart, Julia 1998 BY SV Rednitzhembach 3:19,33 min.

Hochsprung W14 21.07.2012
Finale
1. 259775 Schröppel, Sina 1998 BY TSG 08 Roth 1,42 m
2. Mätzold, Carolin 1998 BY TV Büchenbach 1,39 m
3. Lenz, Inga 1998 BY LAV Hersbruck 1,36 m
4. Wurm, Sina 1998 BY 1. FC Pleinfeld 1,25 m
5. Müller, Stephanie 1998 BY TV Büchenbach 1,20 m
6. Meyer, Alisia 1998 BY ESV Treuchtlingen 1,20 m
7. Fähnrich, Kathrin 1998 BY LG Landkreis Roth 1,20 m
8. Brugger, Nina 1998 BY ESV Treuchtlingen 1,15 m
261698 Kellner, Larissa 1998 BY TSG 08 Roth n.a.

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schröppel - - - - o o o xo xxo xxx
2. Mätzold - - o o o xo xo o xxx
3. Lenz - o o o o xo o x-
4. Wurm o o o o xxx
5. Müller - o o xxx
6. Meyer o o xo xxx
7. Fähnrich o o xxo xxx
8. Brugger o o xxx

Weitsprung W14 21.07.2012
Finale
1. 259775 Schröppel, Sina 1998 BY TSG 08 Roth 5,20 m
4,82 4,49 4,79 4,91 4,95 5,20
+0,3 +0,1 -0,1 +0,0 +0,3 +0,4
2. Wurm, Sina 1998 BY 1. FC Pleinfeld 4,30 m
4,01 3,95 4,17 4,30 3,21 -
+0,1 +0,1 +0,2 +0,0 -0,7
3. Fähnrich, Kathrin 1998 BY LG Landkreis Roth 4,27 m
4,26 4,27 - - - -
+0,2 +0,2
4. Lenz, Inga 1998 BY LAV Hersbruck 4,27 m
4,13 4,14 4,27 - 3,96 4,09
-0,6 +0,0 -0,2 -0,6 +0,4
5. Brugger, Nina 1998 BY ESV Treuchtlingen 4,15 m
4,15 3,83 3,37 4,02 3,84 -
+0,1 +0,0 -0,5 -0,2 -0,1
6. 261698 Kellner, Larissa 1998 BY TSG 08 Roth 4,09 m
4,07 3,90 3,86 - 4,01 4,09
+0,9 +0,0 -0,1 -0,3 -0,6
7. 258165 Becker, Sophia 1998 BY TSG 08 Roth 4,09 m
3,94 3,87 3,81 3,97 4,07 4,09
+0,2 +0,3 +0,0 -0,1 -0,7 -0,6
8. Meyer, Alisia 1998 BY ESV Treuchtlingen 3,93 m
3,86 - 3,54 3,93 3,80 3,56
+0,1 +0,0 +1,1 -0,1 +0,0
9. Steinhart, Julia 1998 BY SV Rednitzhembach 3,24 m
3,24 3,08 3,23 - - -
+0,0 +0,1 -0,9

Kugelstoß W14 3 kg 21.07.2012
Finale
1. Müller, Stephanie 1998 BY TV Büchenbach 9,71 m
9,00 9,23 7,82 8,77 7,88 9,71
2. 258165 Becker, Sophia 1998 BY TSG 08 Roth 8,88 m
7,38 7,44 8,26 8,85 8,88 8,62
3. 259775 Schröppel, Sina 1998 BY TSG 08 Roth 8,76 m
8,01 8,00 8,76 8,26 8,30 7,79
4. Lenz, Inga 1998 BY LAV Hersbruck 7,25 m
6,98 7,25 6,66 6,93 7,17 7,08
5. Steinhart, Julia 1998 BY SV Rednitzhembach 6,37 m
5,61 6,37 6,09 5,24 x 5,80

Jugend W13
75 m W13 21.07.2012
1. Vorlauf
1. 262662 Krüger, Anja 1999 BY TSG 08 Roth 10,82 sec. Q
2. Zottmann, Susanna 1999 BY SV Großweingarten 11,18 sec. Q
3. Hufmann, Lisa 1999 BY TSV Spalt 11,53 sec. Q
4. Kratzer, Sarah 1999 BY TSV Röttenbach 11,66 sec. q
5. Spehl, Stefanie 1999 BY TSV Röttenbach 11,89 sec.
6. 262663 Wallner, Maxine 1999 BY TSG 08 Roth 12,23 sec.

75 m W13 21.07.2012
2. Vorlauf
1. Herbst, Amely 1999 BY ESV Treuchtlingen 10,85 sec. Q
2. Schmidt, Raissa 1999 BY TSV Röttenbach 10,97 sec. Q
3. Amann, Amelie 1999 BY LAV Hersbruck 11,46 sec. Q
4. 261003 Mariacher, Anna 1999 BY TSG 08 Roth 11,68 sec. q
5. Sommer, Barbara 1999 BY SV Rednitzhembach 11,97 sec.
Brunnacker, Anna 1999 BY LAV Hersbruck ab.

75 m W13 21.07.2012
Finale
1. 262662 Krüger, Anja 1999 BY TSG 08 Roth 10,84 sec.
2. Herbst, Amely 1999 BY ESV Treuchtlingen 10,95 sec.
3. Schmidt, Raissa 1999 BY TSV Röttenbach 11,29 sec.
4. Zottmann, Susanna 1999 BY SV Großweingarten 11,33 sec.
5. Hufmann, Lisa 1999 BY TSV Spalt 11,70 sec.
6. 261003 Mariacher, Anna 1999 BY TSG 08 Roth 11,85 sec.
7. Kratzer, Sarah 1999 BY TSV Röttenbach 11,89 sec.
8. Amann, Amelie 1999 BY LAV Hersbruck 12,19 sec.

800 m W13 21.07.2012
Finale
1. Sommer, Barbara 1999 BY SV Rednitzhembach 3:10,01 min.
261003 Mariacher, Anna 1999 BY TSG 08 Roth ab.

Hochsprung W13 21.07.2012
Finale
1. Amann, Amelie 1999 BY LAV Hersbruck 1,46 m
2. Kratzer, Sarah 1999 BY TSV Röttenbach 1,37 m
3. Hartmann, Stefanie 1999 BY TSV Spalt 1,31 m
4. Schmidt, Raissa 1999 BY TSV Röttenbach 1,31 m
5. Herbst, Amely 1999 BY ESV Treuchtlingen 1,28 m
6. Zottmann, Susanna 1999 BY SV Großweingarten 1,25 m
7. Sommer, Barbara 1999 BY SV Rednitzhembach 1,20 m
8. 261003 Mariacher, Anna 1999 BY TSG 08 Roth 1,15 m
8. 262663 Wallner, Maxine 1999 BY TSG 08 Roth 1,15 m
10. 262662 Krüger, Anja 1999 BY TSG 08 Roth 1,00 m
Brunnacker, Anna 1999 BY LAV Hersbruck n.a.

100 105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Amann o - - - o o o o o o xo xxo o xxx
2. Kratzer o - - o o o xo o o xo xxx
3. Hartmann - - - o o o o xo xxx
4. Schmidt o x o o xo o o xo xxx
5. Herbst o o o o o xo xo xxx
6. Zottmann - o o o o o xxx
7. Sommer - o o xo xo xxx
8. Mariacher o o o xo xxx
8. Wallner o o o xo xxx
10. Krüger xxo -

Weitsprung W13 21.07.2012
Finale
1. Herbst, Amely 1999 BY ESV Treuchtlingen 4,18 m
4,08 3,98 4,18 3,92 3,59 4,01
2. Amann, Amelie 1999 BY LAV Hersbruck 4,10 m
3,56 3,82 3,78 3,75 4,10 3,98
3. Schmidt, Raissa 1999 BY TSV Röttenbach 3,83 m
3,83 3,57 3,39 3,77 3,64 3,53
4. 261003 Mariacher, Anna 1999 BY TSG 08 Roth 3,76 m
3,73 3,42 3,36 3,76 3,40 3,40
5. Hufmann, Lisa 1999 BY TSV Spalt 3,69 m
3,49 3,06 3,23 2,45 3,69 3,54
6. Hartmann, Stefanie 1999 BY TSV Spalt 3,64 m
3,44 3,40 3,54 3,60 3,61 3,64
7. 262663 Wallner, Maxine 1999 BY TSG 08 Roth 3,47 m
3,47 x 3,25 x 2,72 3,01
8. Sommer, Barbara 1999 BY SV Rednitzhembach 3,40 m
3,40 3,01 3,22 3,24 3,16 3,40
9. Kratzer, Sarah 1999 BY TSV Röttenbach 3,33 m
2,77 3,33 x
10. Spehl, Stefanie 1999 BY TSV Röttenbach 3,30 m
3,01 3,17 3,30
Brunnacker, Anna 1999 BY LAV Hersbruck n.a.
262662 Krüger, Anja 1999 BY TSG 08 Roth n.a.

Kugelstoß W13 3 kg 21.07.2012
Finale
1. 262663 Wallner, Maxine 1999 BY TSG 08 Roth 8,77 m
8,77 8,69 7,79 8,17 8,31 8,41
2. Amann, Amelie 1999 BY LAV Hersbruck 8,66 m
8,66 8,05 8,55 8,42 8,04 7,98
3. Kratzer, Sarah 1999 BY TSV Röttenbach 8,13 m
8,13 7,40 7,82 7,77 6,05 6,80
4. 261003 Mariacher, Anna 1999 BY TSG 08 Roth 7,93 m
7,93 6,97 7,52 7,08 7,18 -
Brunnacker, Anna 1999 BY LAV Hersbruck n.a.

Schlagball 80g W13 21.07.2012
Finale
1. 262663 Wallner, Maxine 1999 BY TSG 08 Roth 50,00 m
x 46,50 46,00 48,50 50,00 46,00
2. 261003 Mariacher, Anna 1999 BY TSG 08 Roth 37,00 m
33,00 35,00 34,00 33,50 x 37,00
3. Kratzer, Sarah 1999 BY TSV Röttenbach 31,00 m
31,00 30,50 27,00 29,50 23,00 26,50
4. Zottmann, Susanna 1999 BY SV Großweingarten 24,50 m
23,50 21,00 23,50 24,00 24,50 18,00
5. Sommer, Barbara 1999 BY SV Rednitzhembach 20,00 m
20,00 17,00 16,00 18,50 18,00 19,00
262662 Krüger, Anja 1999 BY TSG 08 Roth n.a.
Spehl, Stefanie 1999 BY TSV Röttenbach n.a.

Jugend W12
75 m W12 21.07.2012
Finale
1. Leuchtenmüller, Lisa 2000 BY TSG 08 Roth 10,92 sec.
2. Brüser, Helena 2001 BY LAV Hersbruck 11,29 sec.
3. Kuhn, Magdalena 2000 BY TV Büchenbach 11,50 sec.
4. Gabler, Lena 2000 BY SV Großweingarten 11,72 sec.
5. Polster, Leonie 2000 BY TSG 08 Roth 11,85 sec.
6. Bonewit, Alina 2000 BY TSG 08 Roth 12,17 sec.
Abrell, Carolin 2000 BY LAV Hersbruck ab.

800 m W12 21.07.2012
Finale
1. Hoyer, Fiona 2000 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2:50,98 min.
2. Anderie, Denise 2000 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2:55,31 min.
3. Polster, Leonie 2000 BY TSG 08 Roth 3:09,03 min.
4. Bonewit, Alina 2000 BY TSG 08 Roth 3:10,46 min.
5. Wölfel, Lea 2000 BY LAV Hersbruck 3:13,14 min.
6. Schmickl, Yasmine 2000 BY TSV Spalt 3:20,47 min.
7. Gabler, Lena 2000 BY SV Großweingarten 3:21,59 min.
Stritz, Leoni 2000 BY LG Röthenbach/Pegnitz ab.
Brüser, Helena 2001 BY LAV Hersbruck ab.
Kuhn, Magdalena 2000 BY TV Büchenbach ab.

Hochsprung W12 21.07.2012
Finale
1. Brüser, Helena 2001 BY LAV Hersbruck 1,37 m
2. Kuhn, Magdalena 2000 BY TV Büchenbach 1,31 m
3. Leuchtenmüller, Lisa 2000 BY TSG 08 Roth 1,20 m
4. Bonewit, Alina 2000 BY TSG 08 Roth 1,15 m
5. Polster, Leonie 2000 BY TSG 08 Roth 1,05 m

100 105 110 115 120 125 128 131 134 137 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brüser - - o o o o o o xxo xo xxx
2. Kuhn - o o o o o o xo xxx
3. Leuchtenmülle - o - xo xo xxx
4. Bonewit o o o xo xxx
5. Polster - xo xxx

Weitsprung W12 21.07.2012
Finale
1. Brüser, Helena 2001 BY LAV Hersbruck 4,12 m
3,91 3,94 3,91 4,12 3,85 3,82
2. Leuchtenmüller, Lisa 2000 BY TSG 08 Roth 3,95 m
3,41 3,35 3,95 3,64 3,78 3,93
3. Kuhn, Magdalena 2000 BY TV Büchenbach 3,64 m
x x 3,53 3,51 3,50 3,64
4. Polster, Leonie 2000 BY TSG 08 Roth 3,64 m
3,64 3,36 3,48 3,14 3,52 3,01
5. Bonewit, Alina 2000 BY TSG 08 Roth 3,55 m
x x 3,36 3,55 3,23 3,48
6. Gabler, Lena 2000 BY SV Großweingarten 3,29 m
3,13 3,17 3,23 3,03 3,29 3,26
7. Schmickl, Yasmine 2000 BY TSV Spalt 3,14 m
2,67 2,91 3,14 3,05 3,01 x
Abrell, Carolin 2000 BY LAV Hersbruck n.a.

Kugelstoß W12 3 kg 21.07.2012
Finale
1. Schmidt, Rhona 2001 BY TSV Röttenbach 8,62 m
- 8,07 7,78 7,92 8,62 -
2. Kuhn, Magdalena 2000 BY TV Büchenbach 6,42 m
6,22 5,65 5,89 6,18 5,78 6,42
Polster, Leonie 2000 BY TSG 08 Roth n.a.

Schlagball 80g W12 21.07.2012
Finale
1. Brüser, Helena 2001 BY LAV Hersbruck 35,00 m
30,00 32,50 35,00 33,00 32,50 34,50
2. Kuhn, Magdalena 2000 BY TV Büchenbach 32,00 m
26,00 25,50 25,50 32,00 20,50 22,50
3. Polster, Leonie 2000 BY TSG 08 Roth 29,50 m
29,00 26,50 27,00 28,00 26,50 29,50
4. Leuchtenmüller, Lisa 2000 BY TSG 08 Roth 26,50 m
23,00 x 26,50 19,00 24,00 22,00
5. Schmickl, Yasmine 2000 BY TSV Spalt 23,00 m
18,00 21,00 21,00 20,50 23,00 20,00
6. Gabler, Lena 2000 BY SV Großweingarten 20,00 m
17,50 x 20,00 14,00 18,50 18,00
Abrell, Carolin 2000 BY LAV Hersbruck n.a.

Kinder W11
50 m W11 21.07.2012
Finale
1. Riedel, Sarah 2001 BY ESV Treuchtlingen 7,90 sec.
2. Schmidt, Rhona 2001 BY TSV Röttenbach 8,23 sec.
3. Gräfensteiner, Hannah 2001 BY TV Büchenbach 8,49 sec.
4. Bauriedl, Antonia 2001 BY LG Landkreis Roth 8,63 sec.
5. Kunze, Sabrina 2001 BY TSG 08 Roth 8,91 sec.
6. Pößnicker, Paula 2001 BY GEH-PUNKT Weißenburg 8,96 sec.
7. Aslantas, Duygu 2001 BY ESV Treuchtlingen 9,11 sec.
Steinhardt, Anna-Lena 2001 BY TV Büchenbach ab.

800 m W11 21.07.2012
Finale
1. Appeltauer, Sina 2001 BY SV Rednitzhembach 3:10,35 min.
2. Gräfensteiner, Hannah 2001 BY TV Büchenbach 3:11,33 min.
3. Degen, Elaine 2001 BY TV Hilpoltstein 3:17,02 min.

Weitsprung W11 21.07.2012
Finale
1. Riedel, Sarah 2001 BY ESV Treuchtlingen 3,77 m
3,77 3,77 3,39 - - -
2. Schmidt, Rhona 2001 BY TSV Röttenbach 3,74 m
3,74 3,54 3,12 - - -
3. Bauriedl, Antonia 2001 BY LG Landkreis Roth 3,73 m
3,42 3,22 3,73 - - -
4. Steinhardt, Anna-Lena 2001 BY TV Büchenbach 3,53 m
3,53 3,47 3,03 - - -
5. Pößnicker, Paula 2001 BY GEH-PUNKT Weißenburg 3,51 m
3,51 3,47 3,49 - - -
6. Kunze, Sabrina 2001 BY TSG 08 Roth 3,40 m
3,07 3,13 3,40 - - -
7. Aslantas, Duygu 2001 BY ESV Treuchtlingen 3,33 m
3,33 3,25 3,27 - - -
8. Gräfensteiner, Hannah 2001 BY TV Büchenbach 3,33 m
2,81 3,33 3,11 - - -

Schlagball 80g W11 21.07.2012
Finale
1. Schmidt, Rhona 2001 BY TSV Röttenbach 35,00 m
31,00 27,00 35,00 - - -
2. Riedel, Sarah 2001 BY ESV Treuchtlingen 28,00 m
27,00 22,00 25,50 22,50 27,50 28,00
3. Kunze, Sabrina 2001 BY TSG 08 Roth 27,00 m
25,00 26,50 8,50 26,00 8,00 27,00
4. Aslantas, Duygu 2001 BY ESV Treuchtlingen 26,00 m
24,00 16,50 22,00 23,50 26,00 22,50
5. Pößnicker, Paula 2001 BY GEH-PUNKT Weißenburg 17,50 m
16,50 17,50 15,50 17,00 17,50 15,50
Steinhardt, Anna-Lena 2001 BY TV Büchenbach ab.

Kinder W10
50 m W10 21.07.2012
1. Vorlauf
1. Filges, Ruth 2002 BY TV Hilpoltstein 8,89 sec. Q
2. Kastner, Anna-Lena 2002 BY TSV Spalt 9,17 sec. Q
3. Herbst, Vanessa 2002 BY ESV Treuchtlingen 9,19 sec.
4. Fritzsch, Theresa 2002 BY SV Rednitzhembach 9,23 sec.
5. Riedel, Elli 2002 BY SV Rednitzhembach 9,91 sec.
6. Bittl, Franziska 2002 BY TSV Röttenbach 10,48 sec.

50 m W10 21.07.2012
2. Vorlauf
1. Hufmann, Anika 2002 BY TSV Spalt 8,43 sec. Q
2. Kahn, Jasmin 2002 BY SV Rednitzhembach 9,18 sec. Q
3. Fähnrich, Lara 2002 BY TV 1923 Eckersmühlen 9,39 sec.
4. Schinhammer, Alina 2002 BY TSV Röttenbach 9,67 sec.
5. Fielk, Paula 2002 BY SV Rednitzhembach 9,96 sec.
6. Seitz, Theresa 2002 BY TV 1923 Eckersmühlen 10,32 sec.

50 m W10 21.07.2012
3. Vorlauf
1. Schorsack, Karolin 2002 BY TSV Röttenbach 8,25 sec. Q
2. Sörgel, Antonia 2002 BY LAV Hersbruck 8,53 sec. Q
3. Alles, Belén 2002 BY TV Hilpoltstein 8,60 sec. q
4. Wurm, Sanna 2002 BY 1. FC Pleinfeld 8,74 sec. q
5. Mödl, Paula 2002 BY TSG 08 Roth 9,13 sec.
6. Büttner, Joeline 2002 BY TSG 08 Roth 9,60 sec.
7. Sommer, Rebecka 2002 BY SV Rednitzhembach 10,24 sec.

50 m W10 21.07.2012
Finale
1. Schorsack, Karolin 2002 BY TSV Röttenbach 8,32 sec.
2. Hufmann, Anika 2002 BY TSV Spalt 8,40 sec.
3. Sörgel, Antonia 2002 BY LAV Hersbruck 8,48 sec.
4. Alles, Belén 2002 BY TV Hilpoltstein 8,63 sec.
5. Wurm, Sanna 2002 BY 1. FC Pleinfeld 8,77 sec.
6. Filges, Ruth 2002 BY TV Hilpoltstein 8,78 sec.
7. Kahn, Jasmin 2002 BY SV Rednitzhembach 9,14 sec.
8. Kastner, Anna-Lena 2002 BY TSV Spalt 9,19 sec.

800 m W10 21.07.2012
Finale
1. Sörgel, Antonia 2002 BY LAV Hersbruck 3:10,23 min.
2. Röck, Kristin 2002 BY TV 1923 Eckersmühlen 3:13,28 min.
3. Mödl, Paula 2002 BY TSG 08 Roth 3:13,84 min.
4. Kahn, Jasmin 2002 BY SV Rednitzhembach 3:16,33 min.
5. Büttner, Joeline 2002 BY TSG 08 Roth 3:28,60 min.
6. Kastner, Anna-Lena 2002 BY TSV Spalt 3:33,55 min.
7. Sommer, Rebecka 2002 BY SV Rednitzhembach 3:35,94 min.
8. Riedel, Elli 2002 BY SV Rednitzhembach 3:46,95 min.
Schinhammer, Alina 2002 BY TSV Röttenbach ab.
Fritzsch, Theresa 2002 BY SV Rednitzhembach ab.

Weitsprung W10 21.07.2012
Finale
1. Schorsack, Karolin 2002 BY TSV Röttenbach 3,65 m
3,65 3,58 3,50 - - -
2. Hufmann, Anika 2002 BY TSV Spalt 3,59 m
3,59 3,37 3,30 - - -
3. Sörgel, Antonia 2002 BY LAV Hersbruck 3,46 m
3,41 3,46 3,18 - - -
4. Kahn, Jasmin 2002 BY SV Rednitzhembach 3,36 m
3,22 3,04 3,36 - - -
5. Kastner, Anna-Lena 2002 BY TSV Spalt 3,24 m
x 3,24 3,16 - - -
6. Wurm, Sanna 2002 BY 1. FC Pleinfeld 3,24 m
3,24 3,12 3,09 - - -
7. Alles, Belén 2002 BY TV Hilpoltstein 3,18 m
3,18 2,85 3,06 - - -
8. Fähnrich, Lara 2002 BY TV 1923 Eckersmühlen 3,11 m
3,11 2,92 2,75 - - -
9. Herbst, Vanessa 2002 BY ESV Treuchtlingen 3,04 m
3,04 2,92 2,89 - - -
10. Sommer, Rebecka 2002 BY SV Rednitzhembach 2,98 m
2,98 2,54 2,34 - - -
11. Filges, Ruth 2002 BY TV Hilpoltstein 2,97 m
2,97 2,82 2,68 - - -
12. Mödl, Paula 2002 BY TSG 08 Roth 2,95 m
2,89 2,95 2,88 - - -
13. Schinhammer, Alina 2002 BY TSV Röttenbach 2,90 m
2,66 2,59 2,90 - - -
14. Seitz, Theresa 2002 BY TV 1923 Eckersmühlen 2,88 m
2,88 2,65 x - - -
15. Büttner, Joeline 2002 BY TSG 08 Roth 2,83 m
2,83 2,74 2,82 - - -
16. Riedel, Elli 2002 BY SV Rednitzhembach 2,78 m
2,78 2,56 x - - -
17. Fielk, Paula 2002 BY SV Rednitzhembach 2,74 m
2,61 2,58 2,74 - - -
18. Fritzsch, Theresa 2002 BY SV Rednitzhembach 2,55 m
2,32 2,24 2,55 - - -
19. Bittl, Franziska 2002 BY TSV Röttenbach 2,44 m
x 2,44 2,36 - - -

Schlagball 80g W10 21.07.2012
Finale
1. Sörgel, Antonia 2002 BY LAV Hersbruck 24,00 m
24,00 18,00 17,50 20,50 16,50 22,50
2. Alles, Belén 2002 BY TV Hilpoltstein 23,50 m
23,00 23,50 20,50 22,00 21,50 23,00
3. Hufmann, Anika 2002 BY TSV Spalt 21,00 m
18,00 20,50 17,00 21,00 20,00 12,50
4. Schorsack, Karolin 2002 BY TSV Röttenbach 20,50 m
18,00 17,00 20,50 20,50 15,50 20,00
5. Filges, Ruth 2002 BY TV Hilpoltstein 20,50 m
20,50 18,50 17,50 17,50 16,00 15,00
6. Kastner, Anna-Lena 2002 BY TSV Spalt 20,00 m
20,00 18,00 18,00 16,50 18,50 15,50
7. Fähnrich, Lara 2002 BY TV 1923 Eckersmühlen 18,50 m
18,50 17,00 16,50 18,00 16,00 18,50
8. Bittl, Franziska 2002 BY TSV Röttenbach 18,00 m
17,00 16,50 18,00 11,00 9,00 10,00
9. Riedel, Elli 2002 BY SV Rednitzhembach 15,00 m
15,00 12,50 9,50
10. Herbst, Vanessa 2002 BY ESV Treuchtlingen 15,00 m
9,50 15,00 8,50
11. Sommer, Rebecka 2002 BY SV Rednitzhembach 14,50 m
x 13,50 14,50
12. Fritzsch, Theresa 2002 BY SV Rednitzhembach 14,00 m
12,50 14,00 9,50
13. Kahn, Jasmin 2002 BY SV Rednitzhembach 13,50 m
10,50 13,50 9,50
14. Schinhammer, Alina 2002 BY TSV Röttenbach 11,00 m
9,50 11,00 8,00
15. Seitz, Theresa 2002 BY TV 1923 Eckersmühlen 10,50 m
x 10,50 10,00
16. Mödl, Paula 2002 BY TSG 08 Roth 10,50 m
7,50 8,50 10,50
Fielk, Paula 2002 BY SV Rednitzhembach ab.

Kinder W09
50 m W 9 21.07.2012
1. Vorlauf
1. Winters, Inga 2003 BY TV Hilpoltstein 7,82 sec. Q
2. Brüser, Carina 2003 BY LAV Hersbruck 9,20 sec. Q
3. Bauer, Emma 2003 BY TSV Röttenbach 9,30 sec. Q
4. Schütte, Anica 2003 BY TSV Spalt 9,43 sec. q

50 m W 9 21.07.2012
2. Vorlauf
1. Przybille, Lineke 2003 BY TSG 08 Roth 8,80 sec. Q
2. Hoefer, Lucia 2003 BY TSG 08 Roth 8,86 sec. Q
3. Odörfer, Nalani 2003 BY TV Hilpoltstein 9,55 sec. Q
4. Schütte, Leonie 2003 BY TSV Spalt 9,77 sec. q

50 m W 9 21.07.2012
Finale
1. Winters, Inga 2003 BY TV Hilpoltstein 7,73 sec.
2. Hoefer, Lucia 2003 BY TSG 08 Roth 8,73 sec.
3. Przybille, Lineke 2003 BY TSG 08 Roth 8,84 sec.
4. Brüser, Carina 2003 BY LAV Hersbruck 9,25 sec.
5. Bauer, Emma 2003 BY TSV Röttenbach 9,27 sec.
6. Schütte, Anica 2003 BY TSV Spalt 9,49 sec.
7. Odörfer, Nalani 2003 BY TV Hilpoltstein 9,51 sec.
8. Schütte, Leonie 2003 BY TSV Spalt 9,68 sec.

800 m W 9 21.07.2012
Finale
1. Przybille, Lineke 2003 BY TSG 08 Roth 3:08,53 min.
2. Appeltauer, Eva 2003 BY SV Rednitzhembach 3:14,19 min.

Weitsprung W 9 21.07.2012
Finale
1. Winters, Inga 2003 BY TV Hilpoltstein 3,60 m
3,56 3,43 3,60
2. Hoefer, Lucia 2003 BY TSG 08 Roth 3,28 m
3,17 3,18 3,28
3. Przybille, Lineke 2003 BY TSG 08 Roth 3,20 m
3,18 3,20 3,15
4. Bauer, Emma 2003 BY TSV Röttenbach 3,13 m
2,78 3,13 3,12
5. Brüser, Carina 2003 BY LAV Hersbruck 3,01 m
2,79 3,01 2,81
6. Schütte, Anica 2003 BY TSV Spalt 2,98 m
2,98 - 2,73
7. Schütte, Leonie 2003 BY TSV Spalt 2,89 m
2,89 2,84 2,78
8. Odörfer, Nalani 2003 BY TV Hilpoltstein 2,83 m
2,80 2,79 2,83

Schlagball 80g W 9 21.07.2012
Finale
1. Przybille, Lineke 2003 BY TSG 08 Roth 24,00 m
24,00 19,50 22,50 19,50 20,00 19,00
2. Schütte, Anica 2003 BY TSV Spalt 22,00 m
19,00 22,00 20,50 20,50 20,00 20,50
3. Bauer, Emma 2003 BY TSV Röttenbach 18,50 m
15,00 17,00 16,00 13,00 18,00 18,50
4. Brüser, Carina 2003 BY LAV Hersbruck 18,00 m
18,00 x 17,00 - - -
5. Winters, Inga 2003 BY TV Hilpoltstein 18,00 m
12,50 15,00 15,00 18,00 14,50 15,50
6. Odörfer, Nalani 2003 BY TV Hilpoltstein 17,50 m
16,00 15,50 14,50 17,50 17,00 16,00
7. Hoefer, Lucia 2003 BY TSG 08 Roth 16,00 m
16,00 16,00 9,50 15,00 11,50 12,00
8. Schütte, Leonie 2003 BY TSV Spalt 15,50 m
14,00 9,50 13,00 15,50 x x

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 21.07.2012
1. Vorlauf
1. Spehl, Hanna 2004 BY TSV Röttenbach 9,01 sec. Q
2. Degen, Anica 2004 BY TV Hilpoltstein 9,54 sec. Q
3. Bauriedl, Tamina 2004 BY LG Landkreis Roth 9,83 sec. Q
4. Dänzer, Luisa 2004 BY TSG 08 Roth 10,52 sec.
5. Fiegl, Luisa 2004 BY TV Hilpoltstein 10,53 sec.
6. Krozik, Victoria 2004 BY TSG 08 Roth 10,83 sec.

50 m W 8 21.07.2012
2. Vorlauf
1. Kraft, Mariella 2004 BY TV Hilpoltstein 9,15 sec. Q
2. Wittmann, Hannah 2004 BY SV Rednitzhembach 9,17 sec. Q
3. Riedel, Emma 2004 BY SV Rednitzhembach 9,88 sec. Q
4. Nißlein, Judith 2004 BY TSV Röttenbach 9,89 sec. q
5. Hechtel, Sophia 2004 BY TV Büchenbach 10,01 sec. q
6. Sprenz, Nika 2004 BY TSG 08 Roth 10,14 sec.
Bougnot, Sophie 2004 BY TV Hilpoltstein ab.

50 m W 8 21.07.2012
Finale
1. Wittmann, Hannah 2004 BY SV Rednitzhembach 9,06 sec.
2. Spehl, Hanna 2004 BY TSV Röttenbach 9,20 sec.
3. Kraft, Mariella 2004 BY TV Hilpoltstein 9,25 sec.
4. Degen, Anica 2004 BY TV Hilpoltstein 9,86 sec.
5. Nißlein, Judith 2004 BY TSV Röttenbach 9,90 sec.
6. Bauriedl, Tamina 2004 BY LG Landkreis Roth 9,95 sec.
7. Hechtel, Sophia 2004 BY TV Büchenbach 10,02 sec.
8. Riedel, Emma 2004 BY SV Rednitzhembach 10,05 sec.

800 m W 8 21.07.2012
Finale
1. Bub, Annika 2004 BY TV Büchenbach 3:26,39 min.
2. Wittmann, Hannah 2004 BY SV Rednitzhembach 3:26,55 min.
3. Bauriedl, Tamina 2004 BY LG Landkreis Roth 3:31,38 min.
4. Bonewit, Emily 2004 BY TSG 08 Roth 3:39,29 min.
5. Degen, Anica 2004 BY TV Hilpoltstein 3:44,05 min.
6. Riedel, Emma 2004 BY SV Rednitzhembach 3:44,44 min.
7. Dänzer, Luisa 2004 BY TSG 08 Roth 3:45,25 min.
Krozik, Victoria 2004 BY TSG 08 Roth ab.

Weitsprung W 8 21.07.2012
Finale
1. Wittmann, Hannah 2004 BY SV Rednitzhembach 2,94 m
2,94 2,89 -
2. Bauriedl, Tamina 2004 BY LG Landkreis Roth 2,88 m
2,86 2,88 2,75
3. Kraft, Mariella 2004 BY TV Hilpoltstein 2,87 m
2,80 2,87 2,73
4. Riedel, Emma 2004 BY SV Rednitzhembach 2,83 m
2,79 2,83 2,54
5. Bub, Annika 2004 BY TV Büchenbach 2,80 m
2,80 - 2,74
6. Spehl, Hanna 2004 BY TSV Röttenbach 2,67 m
2,49 2,42 2,67
7. Bonewit, Emily 2004 BY TSG 08 Roth 2,63 m
2,50 2,63 2,55
8. Krozik, Victoria 2004 BY TSG 08 Roth 2,62 m
2,62 2,27 2,19
9. Degen, Anica 2004 BY TV Hilpoltstein 2,58 m
2,49 2,58 2,49
10. Dänzer, Luisa 2004 BY TSG 08 Roth 2,46 m
2,46 2,44 2,28
11. Nißlein, Judith 2004 BY TSV Röttenbach 2,15 m
- 2,15 2,11
12. Fiegl, Luisa 2004 BY TV Hilpoltstein 2,15 m
1,95 - 2,15
Bougnot, Sophie 2004 BY TV Hilpoltstein n.a.

Schlagball 80g W 8 21.07.2012
Finale
1. Bauriedl, Tamina 2004 BY LG Landkreis Roth 20,00 m
15,50 15,00 14,50 15,50 19,50 20,00
2. Degen, Anica 2004 BY TV Hilpoltstein 15,00 m
9,50 13,00 15,00 x 14,00 14,50
3. Bonewit, Emily 2004 BY TSG 08 Roth 14,50 m
x 12,00 14,50 12,50 x 11,00
4. Riedel, Emma 2004 BY SV Rednitzhembach 13,50 m
12,50 11,00 6,50 9,00 13,50 9,00
5. Wittmann, Hannah 2004 BY SV Rednitzhembach 13,00 m
12,00 13,00 12,50 13,00 11,50 13,00
6. Hechtel, Sophia 2004 BY TV Büchenbach 13,00 m
13,00 9,00 10,50 9,50 9,50 9,00
7. Dänzer, Luisa 2004 BY TSG 08 Roth 12,00 m
12,00 10,00 4,50 8,50 9,50 9,50
8. Kraft, Mariella 2004 BY TV Hilpoltstein 11,50 m
11,50 10,00 3,50 10,00 11,50 10,00
9. Krozik, Victoria 2004 BY TSG 08 Roth 11,50 m
9,50 x 11,50
10. Bub, Annika 2004 BY TV Büchenbach 10,50 m
10,50 9,00 1,00
11. Nißlein, Judith 2004 BY TSV Röttenbach 9,00 m
9,00 8,00 6,00
12. Fiegl, Luisa 2004 BY TV Hilpoltstein 5,00 m
4,00 3,50 5,00
Bougnot, Sophie 2004 BY TV Hilpoltstein n.a.
Spehl, Hanna 2004 BY TSV Röttenbach n.a.

Kinder W07
50 m W 7 21.07.2012
Finale
1. Grill, Johanna 2005 BY TSV Röttenbach 9,91 sec.
2. Noderer, Svenja 2005 BY TSG 08 Roth 10,20 sec.
3. Winters, Greta 2006 BY TV Hilpoltstein 10,43 sec.
4. Fiegl, Melina 2006 BY TV Hilpoltstein 14,01 sec.

800 m W 7 21.07.2012
Finale
1. Noderer, Svenja 2005 BY TSG 08 Roth 4:13,28 min.

Weitsprung W 7 21.07.2012
Finale
1. Grill, Johanna 2005 BY TSV Röttenbach 2,67 m
2,40 2,41 2,67
2. Winters, Greta 2006 BY TV Hilpoltstein 2,40 m
2,40 2,33 2,31
3. Noderer, Svenja 2005 BY TSG 08 Roth 2,36 m
- 2,19 2,36
4. Fiegl, Melina 2006 BY TV Hilpoltstein 1,45 m
- - 1,45

Schlagball 80g W 7 21.07.2012
Finale
1. Noderer, Svenja 2005 BY TSG 08 Roth 12,00 m
10,50 10,50 11,00 12,00 10,50 10,00
2. Grill, Johanna 2005 BY TSV Röttenbach 11,00 m
8,50 10,00 11,00 9,00 11,00 10,50
3. Winters, Greta 2006 BY TV Hilpoltstein 10,00 m
10,00 4,00 6,00 5,50 4,50 5,50
4. Fiegl, Melina 2006 BY TV Hilpoltstein 4,50 m
2,00 3,00 x x 4,50 x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSG 08 Roth               | Datum : 21.07.2012         
       Bericht     | Markus Tröger             | Ort   : 91154 Roth         
                   | Matthias-Gesner-Str. 87   | Kreis : Roth-Weißenburg    
    Veranst.-Nr.   | 91154 Roth                | Bezirk: Mittelfranken      
   202511314597    | Tel. : 09171/62217        | Land  : Bayern             
                   | eMail: la-tsg@t-online.de |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Einzel 2012                       
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TSG 08 Roth                                            
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion Sportanlage Brentwoodstr.                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Sportronic               |------------------|-----------|-----------|---|
   Vision Time Master 07    |A. Vereine        |     16    |     16    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  : Sportronic       | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
           Windmaster MF    | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung: Sportronic       | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
           Windmaster MF    | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   1 |     |   1 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   5 |     |   5 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  15 |     |  15 |100|
                            | Männl. Jugend U14|  11 |     |  11 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  24 |     |  24 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  18 |     |  18 |     |100|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  31 |     |  31 |100|
                            | Männl. Kinder U10|  24 |     |  24 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  28 |     |  28 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  58 |     |  58 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     | 100 |     | 100 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    158    |    158    |100|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     12    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     20    Mitarb.    34   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: s.o.             eMail: s.o.                       
   s.o.                                                                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 09171/2737       eMail: red.blv@web.de             
   Ralph Edelhäußer, Egerlandstr. 11, 91154 Roth                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5113 TSG 08 Roth e.V.