Bezirk Mittelfranken
Mittelfränkische Meisterschaften Blockwettkämpfe m/w U16
am 6.05.2012 in Dinkelsbühl - Sportanlage an der Alten Promenade
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 Block Basis
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Ma.
Weibliche Jugend U14 Block Basis
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Ma.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U14 Block Basis
Männliche Jugend U14 Block Basis M13 6.05.2012
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 260353 Grau, Robert 1999 BY LG Kreis Ansbach 2.038 Pkt.
11,0 - 10,8 - 3,92 - 49,50 - 7:34,5
387 - 427 - 378 - 411 - 435
2. 260618 Päsold, Dominik 1999 BY TSV Emskirchen 1.979 Pkt.
10,7 - 11,0 - 3,99 - 39,00 - 7:42,8
414 - 410 - 386 - 347 - 422
3. 258801 Heller, Tobias 1999 BY TSV Dinkelsbühl 1.825 Pkt.
11,4 - 11,9 - 3,49 - 40,50 - 7:25,4
352 - 339 - 327 - 357 - 450
4. 261184 Seebauer, Niklas 1999 BY TSV Dinkelsbühl 1.779 Pkt.
10,8 - 11,5 - 3,72 - 34,00 - 8:45,9
405 - 369 - 355 - 314 - 336
5. 262240 Ertelt, Patrick 1999 BY LAC Quelle Fürth 1.650 Pkt.
11,1 - 13,5 - 4,11 - 29,00 - 8:27,9
378 - 236 - 400 - 278 - 358
6. 262025 Palm, Franz Georg 1999 BY LAC Quelle Fürth 1.423 Pkt.
11,8 - 13,9 - 3,29 - 30,50 - 9:19,1
320 - 214 - 302 - 289 - 298

Männliche Jugend U14 Block Basis M12 6.05.2012
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 262132 Litschel, Philipp 2000 BY TSV Dinkelsbühl 1.910 Pkt.
10,5 - 11,1 - 3,89 - 25,50 - 7:26,4
434 - 401 - 375 - 251 - 449
2. 260663 Kulms, Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 1.751 Pkt.
10,6 - 11,8 - 4,01 - 26,50 - 8:49,1
424 - 347 - 389 - 259 - 332
3. 262456 Schuh, Laurin 2000 BY LAC Quelle Fürth 1.729 Pkt.
11,1 - 11,5 - 3,75 - 29,50 - 8:40,8
378 - 369 - 359 - 281 - 342
4. Harter, Tobias 2000 BY TV 1909 Dietenhofen 1.676 Pkt.
11,6 - 12,5 - 3,53 - 33,00 - 7:55,4
336 - 298 - 332 - 307 - 403
5. 260427 Hofmann, Filip 2000 BY LG Kreis Ansbach 1.653 Pkt.
10,7 - 10,3 - 4,28 - 39,00 - aufg.
414 - 473 - 419 - 347 -
6. Wiedorn, Moritz 2000 BY TS Herzogenaurach 1.570 Pkt.
12,4 - 12,9 - 3,49 - 37,00 - 8:25,9
276 - 272 - 327 - 334 - 361
7. 262026 Schmitz, Jonas 2000 BY LAC Quelle Fürth 1.531 Pkt.
10,9 - 13,5 - 2,93 - 24,50 - 7:57,4
396 - 236 - 256 - 243 - 400
8. Auernheimer, Kai 2000 BY SG Nürnberg-Fürth 1.509 Pkt.
12,2 - 13,0 - 3,47 - 34,50 - 9:07,1
290 - 266 - 325 - 317 - 311
9. 262024 Liebich, Jakob 2000 BY LAC Quelle Fürth 1.492 Pkt.
12,6 - 13,8 - 3,21 - 33,50 - 7:52,0
262 - 220 - 292 - 310 - 408
10. 262096 Knisch, Max-Lukas 2000 BY LG Hersbrucker Alb 333 Pkt.
3,54 - - - -
333 - - - -
11. 262098 Leicht, Tim 2000 BY LG Hersbrucker Alb 285 Pkt.
3,15 - - - -
285 - - - -
261704 Knof, Leander 2000 BY LAC Quelle Fürth 0
n.a. - n.a. - 3,32 - 24,50 - n.a.
- - 306 - 243 -
262384 Breuer, Jonas 2000 BY LAC Quelle Fürth 0
n.a. - n.a. - 3,44 - 27,00 - n.a.
- - 321 - 262 -
261999 Baumüller, Max 2000 BY LAC Quelle Fürth 0
n.a. - 12,3 - 3,37 - 34,00 - n.a.
- 311 - 313 - 314 -

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 6.05.2012
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und Mittelfränkischer Meister 2012
257308 Straub, Felix 1997 BY LG Kreis Ansbach 2.754 Pkt.
11,7 (+0,0) - 11,5 (+0,9) - 5,08 (-0,1) - 1,68 - 33,21
596 - 573 - 503 - 568 - 514
2. 258949 Krome, Thomas 1997 BY TS Herzogenaurach 2.682 Pkt.
11,7 (+0,5) - 11,2 (+0,4) - 5,48 (-0,6) - 1,59 - 23,50
596 - 592 - 543 - 524 - 427
3. 256960 Hieronymus, Konrad 1997 BY TSV Burghaslach 2.443 Pkt.
12,6 (+0,0) - 12,2 (+0,9) - 5,02 (-0,1) - 1,38 - 30,16
509 - 532 - 497 - 417 - 488
4. 261040 Schubert, Maximilian 1997 BY TSV Burghaslach 2.350 Pkt.
13,4 (+0,0) - 13,6 (+0,9) - 4,52 (-0,3) - 1,56 - 30,46
442 - 463 - 445 - 509 - 491
5. 257910 Dittrich, Bastian 1997 BY TS Herzogenaurach 2.298 Pkt.
13,3 (-1,3) - 13,6 (+0,4) - 4,51 (-0,3) - 1,53 - 25,55
450 - 463 - 444 - 494 - 447
6. 259593 Mandel, David 1997 BY TSV Katzwang 05 2.249 Pkt.
13,4 (-1,3) - 13,3 (+0,2) - 4,50 (-0,9) - 1,44 - 24,76
442 - 477 - 443 - 448 - 439
7. 258833 Hofmann, Marvin 1997 BY LG Kreis Ansbach 2.246 Pkt.
14,0 (+0,0) - 13,1 (+0,8) - 3,88 (-0,8) - 1,62 - 26,03
396 - 486 - 374 - 539 - 451
8. 260083 Walter, Andreas 1997 BY LAC Quelle Fürth 2.209 Pkt.
12,0 (+0,0) - 14,4 (+0,9) - 4,37 (-0,5) - 1,35 - 19,21
566 - 430 - 429 - 401 - 383
9. 257913 Meschede, Lars 1997 BY TS Herzogenaurach 2.016 Pkt.
14,0 (+0,5) - 14,4 (+0,4) - 3,88 (-1,7) - 1,35 - 22,27
396 - 430 - 374 - 401 - 415
259031 Becher, Lukas 1997 BY LG Eckental 0
n.a. - 3 - n.a. - n.a. -
- - - -
258875 Polster, Justin 1997 BY LG Landkreis Roth 0
n.a. - 3 - n.a. - n.a. -
- - - -

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 6.05.2012
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und Mittelfränkischer Meister 2012
259413 Harms, Keno 1998 BY LAC Quelle Fürth 2.376 Pkt.
13,8 (+0,0) - 13,9 (+0,9) - 4,45 (-0,0) - 1,62 - 36,14
411 - 450 - 438 - 539 - 538
2. 260520 Wiesener, Niklas 1998 BY TS Herzogenaurach 2.081 Pkt.
13,6 (+0,5) - 14,1 (+0,2) - 4,22 (-0,6) - 1,41 - 17,88
426 - 442 - 412 - 433 - 368
3. 261855 Wiedorn, Leo 1998 BY TS Herzogenaurach 1.946 Pkt.
14,9 (-1,3) - 15,8 (+0,2) - 3,99 (-0,1) - 1,32 - 27,28
334 - 379 - 386 - 384 - 463
4. 260622 Zemann, Constantin 1998 BY TSV Hemhofen 1.909 Pkt.
13,5 (+0,0) - 16,9 (+0,8) - 3,81 (+0,0) - 1,35 - 17,43
434 - 345 - 366 - 401 - 363
5. 260634 Duesel, Michael 1998 BY TSV Hemhofen 1.811 Pkt.
14,5 (+0,0) - 16,7 (+0,8) - 3,80 (-0,4) - 1,26 - 19,34
361 - 351 - 364 - 351 - 384
6. 263089 Krome, Alexander 1999 BY TS Herzogenaurach 1.691 Pkt.
14,7 (-1,3) - 16,4 (+0,4) - 3,59 (-0,9) - 1,23 - 13,09
347 - 360 - 339 - 335 - 310
7. 259307 Hirsch, Bendix 1998 BY LG Kreis Ansbach 1.678 Pkt.
13,4 (+0,0) - 13,3 (+0,8) - 3,97 (-0,8) - o.g.v. - 18,48
442 - 477 - 384 - - 375
263164 Santjer, Justus 1999 BY TS Herzogenaurach 0
n.a. - 3 - n.a. - n.a. -
- - - -

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 6.05.2012
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Mittelfränkischer Meister 2012
255856 Henning, Tobias 1997 BY LG Eckental 2.451 Pkt.
12,7 (+0,2) - 12,8 (+0,6) - 4,83 (-0,5) - 48,00 - 6:24,3
501 - 501 - 478 - 402 - 569
2. 255617 Gerner, Jeremias 1997 BY TSG 08 Roth 2.131 Pkt.
13,5 (+0,2) - 14,1 (+0,6) - 4,27 (-0,8) - 37,50 - 6:57,9
434 - 442 - 418 - 337 - 500
3. 257912 Töpperwien, Falk 1997 BY TS Herzogenaurach 2.053 Pkt.
14,3 (+0,2) - 13,4 (+0,6) - 4,01 (-1,1) - 37,00 - 7:06,5
375 - 472 - 389 - 334 - 483
259719 Torner, Hendrik 1997 BY TSV Katzwang 05 0
n.a. - n.a. - n.a. - -
- - - -

Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 6.05.2012
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Mittelfränkischer Meister 2012
258782 Arle, Michael 1998 BY TSV Burghaslach 2.316 Pkt.
14,1 (+0,1) - 13,6 (+0,3) - 4,78 (-0,6) - 61,50 - 6:50,2
389 - 463 - 473 - 476 - 515
2. 258944 Buchholz, Niklas 1998 BY TSV Hemhofen 2.067 Pkt.
14,7 (+0,1) - 15,0 (+0,3) - 4,15 (-0,0) - 47,00 - 6:50,8
347 - 407 - 404 - 396 - 513
3. 258783 Schell, Theodor 1998 BY TSV Burghaslach 1.870 Pkt.
14,3 (+0,1) - 16,5 (+0,3) - 4,30 (-0,2) - 24,00 - 7:08,8
375 - 357 - 421 - 238 - 479
4. 261972 Arnold, Stefan 1998 BY TSV Burghaslach 1.834 Pkt.
13,6 (+0,1) - 15,7 (+0,3) - 3,84 (-0,8) - 30,00 - 8:17,2
426 - 382 - 369 - 285 - 372
5. 261225 Killermann, Bastian 1998 BY LAC Quelle Fürth 1.767 Pkt.
14,9 (+0,2) - 16,2 (+0,6) - 3,94 (-0,3) - 32,00 - 8:07,0
334 - 366 - 381 - 300 - 386
Wieser, Tristan 1998 BY TSV Dinkelsbühl 0
n.a. - n.a. - n.a. - -
- - - -

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 6.05.2012
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. und Mittelfränkischer Meister 2012
255854 Laib, Marius 1997 BY LG Eckental 2.833 Pkt.
12,2 (+0,8) - 12,4 (+0,1) - 5,22 (-0,8) - 12,50 - 46,64
546 - 521 - 518 - 570 - 678
2. 258803 Korinth, Nicolai 1997 BY TSV Dinkelsbühl 2.593 Pkt.
12,8 (+0,8) - 12,8 (+0,1) - 4,89 (-0,6) - 13,18 - 31,00
492 - 501 - 484 - 596 - 520
3. 257908 Kaufmair, Nico 1997 BY TS Herzogenaurach 2.580 Pkt.
12,9 (+0,8) - 13,3 (+0,1) - 4,83 (-0,6) - 11,75 - 38,57
483 - 477 - 478 - 541 - 601
4. 258030 Beer, Gabriel 1997 BY LG Erlangen 1.880 Pkt.
13,9 (+0,8) - 14,5 (+0,1) - o.g.v. - 11,41 - 31,26
404 - 426 - - 527 - 523

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 6.05.2012
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 259290 Dietrich, Jan 1998 BY TSV Ochenbruck 1.917 Pkt.
12,6 (+0,8) - 13,6 (+0,1) - aufg. - 9,42 - 29,25
509 - 463 - - 444 - 501
2. 261924 Koerner, Kevin 1998 BY TV 1909 Dietenhofen 1.498 Pkt.
13,7 (+0,8) - 15,6 (+0,1) - 3,69 (-0,5) - 7,24 - o.g.v.
419 - 386 - 351 - 342 -

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block Ma. 6.05.2012
1. und Mittelfränkischer Mannschaftsmeister 2012
TS Herzogenaurach BY 11.694 Pkt.
258949 Krome, Thomas 1997 2.682 Pkt.
257908 Kaufmair, Nico 1997 2.580 Pkt.
257910 Dittrich, Bastian 1997 2.298 Pkt.
260520 Wiesener, Niklas 1998 2.081 Pkt.
257912 Töpperwien, Falk 1997 2.053 Pkt.
2. TSV Burghaslach BY 10.813 Pkt.
256960 Hieronymus, Konrad 1997 2.443 Pkt.
261040 Schubert, Maximilian 1997 2.350 Pkt.
258782 Arle, Michael 1998 2.316 Pkt.
258783 Schell, Theodor 1998 1.870 Pkt.
261972 Arnold, Stefan 1998 1.834 Pkt.

Weibliche Jugend U14 Block Basis
Weibliche Jugend U14 Block Basis W13 6.05.2012
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 261089 Friedrich, Juliane 1999 BY LG Kreis Ansbach 2.244 Pkt.
11,0 - 10,5 - 4,12 - 37,00 - 8:03,8
405 - 509 - 450 - 449 - 431
2. 261712 Kutik, Anna Sophia 1999 BY LAC Quelle Fürth 2.127 Pkt.
10,8 - 11,8 - 3,72 - 40,00 - 8:17,7
423 - 421 - 401 - 472 - 410
3. 260429 Lechner, Marie 1999 BY LG Kreis Ansbach 2.092 Pkt.
11,1 - 11,0 - 3,85 - 36,50 - 8:53,2
396 - 473 - 417 - 445 - 361
4. 261709 Heindel, Lena 1999 BY LAC Quelle Fürth 2.045 Pkt.
11,0 - 11,2 - 3,42 - 32,00 - 8:18,1
405 - 459 - 363 - 408 - 410
5. 260428 Himmler, Luisa 1999 BY LG Kreis Ansbach 1.984 Pkt.
11,5 - 11,0 - 3,76 - 33,50 - 9:23,7
362 - 473 - 406 - 420 - 323
6. 261713 Rieger, Isabel 1999 BY LAC Quelle Fürth 1.984 Pkt.
10,9 - 11,8 - 3,68 - 25,00 - 8:18,9
414 - 421 - 396 - 345 - 408
7. 262593 Schweitzer, Hanna 1999 BY TSV Dinkelsbühl 1.951 Pkt.
11,7 - 12,1 - 3,47 - 33,50 - 8:15,4
345 - 403 - 369 - 420 - 414
8. 261060 Dietz, Jennifer 1999 BY LAC Quelle Fürth 1.923 Pkt.
11,2 - 11,8 - 3,69 - 31,50 - 9:31,9
387 - 421 - 397 - 404 - 314
9. 261715 Schuster, Lisa 1999 BY LAC Quelle Fürth 1.798 Pkt.
11,5 - 12,7 - 3,83 - 14,50 - 8:10,5
362 - 370 - 415 - 230 - 421
10. 262511 Stammler, Katharina 1999 BY TSV Burghaslach 1.369 Pkt.
11,7 - 13,5 - 3,25 - 26,00 - aufg.
345 - 330 - 340 - 354 -

Weibliche Jugend U14 Block Basis W12 6.05.2012
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 262000 Haupt, Emily 2000 BY LAC Quelle Fürth 2.085 Pkt.
10,5 - 12,3 - 4,27 - 27,00 - 8:16,6
452 - 391 - 467 - 363 - 412
2. 261177 Brettschneider, Julia 2000 BY LG Kreis Ansbach 2.030 Pkt.
10,8 - 11,4 - 3,88 - 22,00 - 8:07,9
423 - 446 - 421 - 315 - 425
3. 262531 Hirsch, Katja 2000 BY LG Kreis Ansbach 1.999 Pkt.
11,3 - 12,5 - 3,90 - 30,00 - 8:06,1
378 - 380 - 423 - 390 - 428
4. 262172 Gröll, Verena 2000 BY LG Eckental 1.986 Pkt.
12,0 - 11,9 - 3,68 - 36,50 - 8:19,0
322 - 415 - 396 - 445 - 408
5. 262001 Matzenauer, Lily 2000 BY LAC Quelle Fürth 1.884 Pkt.
11,3 - 11,5 - 3,70 - 20,50 - 8:47,2
378 - 439 - 399 - 299 - 369
6. 262241 Schwab, Sarah 2000 BY LAC Quelle Fürth 1.872 Pkt.
10,9 - 11,7 - 3,48 - 21,50 - 9:01,6
414 - 427 - 371 - 310 - 350
7. 262002 Müller, Anne 2000 BY LAC Quelle Fürth 1.637 Pkt.
11,9 - 13,3 - 3,89 - 11,50 - 8:56,6
330 - 339 - 422 - 190 - 356
8. 262513 Müller-Reizenstein, Lara Sophi 2000 BY TSV Burghaslach 1.584 Pkt.
12,5 - 14,3 - 3,05 - 21,00 - 8:34,5
286 - 295 - 313 - 304 - 386

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 6.05.2012
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und Mittelfränkische Meisterin 2012
257909 Kraus, Isabel 1997 BY TS Herzogenaurach 2.496 Pkt.
13,5 (-0,8) - 12,5 (+0,2) - 4,88 (-0,6) - 1,50 - 20,94
498 - 547 - 536 - 505 - 410
2. 256571 Haack, Johanna 1997 BY LG Eckental 2.355 Pkt.
14,0 (-0,8) - 14,2 (+0,2) - 4,17 (-0,1) - 1,53 - 26,31
459 - 452 - 456 - 523 - 465
3. 259128 Beißer, Ann-Katrin 1997 BY TSV Dinkelsbühl 2.343 Pkt.
13,8 (-0,8) - 13,9 (+0,2) - 4,38 (-0,3) - 1,47 - 23,20
475 - 467 - 480 - 487 - 434
4. 257931 Heindel, Franziska 1997 BY TV 1909 Dietenhofen 2.203 Pkt.
14,1 (-0,8) - 14,5 (+0,2) - 4,16 (-0,1) - 1,44 - 19,16
452 - 438 - 454 - 469 - 390
5. 261952 Klee, Ann-Sophie 1997 BY TSV Emskirchen 2.105 Pkt.
13,9 (-0,8) - 14,5 (+0,2) - 4,27 (-1,2) - 1,32 - 14,85
467 - 438 - 467 - 394 - 339

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 6.05.2012
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und Mittelfränkische Meisterin 2012
259029 Gröll, Laura 1998 BY LG Eckental 2.529 Pkt.
13,8 (-0,3) - 12,7 (+0,3) - 4,54 (-0,7) - 1,62 - 24,45
475 - 534 - 498 - 576 - 446
2. 259466 Frank, Ann-Katrin 1998 BY LG Kreis Ansbach 2.431 Pkt.
13,2 (+0,0) - 13,1 (+0,4) - 4,50 (+0,0) - 1,41 - 24,97
523 - 511 - 494 - 451 - 452
3. 259775 Schröppel, Sina 1998 BY TSG 08 Roth 2.413 Pkt.
13,1 (-0,3) - 12,6 (+0,3) - 4,61 (-0,6) - 1,44 - 17,02
532 - 541 - 506 - 469 - 365
4. 259267 Miljevic, Ana-Maria 1998 BY LAC Quelle Fürth 2.370 Pkt.
14,0 (+0,0) - 13,1 (+0,4) - 4,47 (-0,8) - 1,41 - 25,68
459 - 511 - 490 - 451 - 459
5. 259292 Skowronek, Lena 1998 BY TSV Ochenbruck 2.264 Pkt.
13,6 (-0,3) - 13,8 (+0,3) - 4,18 (-0,6) - 1,50 - 14,97
490 - 472 - 457 - 505 - 340
6. 261948 Kehlenbeck, Annika 1998 BY LG Erlangen 2.194 Pkt.
13,2 (+0,0) - 13,6 (+0,4) - 4,23 (-0,6) - 1,32 - 14,28
523 - 483 - 463 - 394 - 331
7. 259922 Hertle, Lena 1998 BY LAC Quelle Fürth 2.186 Pkt.
14,6 (+0,0) - 14,0 (+0,4) - 4,43 (-0,1) - 1,47 - 14,58
416 - 462 - 486 - 487 - 335
8. 259976 Wadlinger, Katja 1999 BY LG Eckental 2.184 Pkt.
14,1 (-0,3) - 13,8 (+0,3) - 4,05 (-0,5) - 1,38 - 18,90
452 - 472 - 441 - 432 - 387
9. Rögele, Chiara 1998 BY TSV Dinkelsbühl 1.877 Pkt.
15,2 (+0,0) - 16,0 (+0,4) - 3,56 (-0,9) - 1,29 - 17,57
376 - 373 - 381 - 375 - 372
10. Waldsauer, Stefanie 1998 BY TSV Dinkelsbühl 1.771 Pkt.
16,2 (+0,0) - 17,2 (+0,4) - 3,58 (+0,0) - 1,26 - 18,88
316 - 330 - 383 - 355 - 387
11. 263222 Veser, Emma 1999 BY TS Herzogenaurach 1.665 Pkt.
14,9 (-0,3) - 17,2 (+0,3) - 3,40 (-1,4) - 1,20 - 9,58
396 - 330 - 360 - 315 - 264
12. 263165 Jürgens, Mathilda 1999 BY TS Herzogenaurach 1.619 Pkt.
16,4 (-0,3) - 17,0 (+0,3) - 3,22 (-0,5) - 1,26 - 11,03
305 - 337 - 336 - 355 - 286

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 6.05.2012
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Mittelfränkische Meisterin 2012
255835 Müller, Laura 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 2.384 Pkt.
13,6 (+0,3) - 13,1 (+0,3) - 4,58 (-0,7) - 38,50 - 8:11,8
490 - 511 - 503 - 461 - 419
2. 255610 Frei, Nina 1997 BY TSG 08 Roth 2.265 Pkt.
14,2 (+0,3) - 13,4 (+0,7) - 4,30 (-0,5) - 37,00 - 8:19,5
444 - 494 - 471 - 449 - 407
3. 261547 Sopper, Isabella 1997 BY LG Eckental 2.187 Pkt.
14,1 (+0,3) - 14,8 (+0,3) - 4,21 (-0,7) - 32,50 - 7:58,8
452 - 424 - 460 - 412 - 439
4. 256111 Liedel, Hanna 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 2.035 Pkt.
14,3 (+0,3) - 14,0 (+0,3) - 4,28 (-0,3) - 22,00 - 8:59,4
437 - 462 - 468 - 315 - 353
5. 260149 Heller, Theresa 1997 BY TSV Dinkelsbühl 1.896 Pkt.
15,4 (+0,3) - 16,6 (+0,7) - 3,76 (-0,8) - 28,50 - 8:25,2
363 - 351 - 406 - 377 - 399
259718 Hofrichter, Anna 1997 BY TSV Katzwang 05 0
n.a. - n.a. - n.a. - -
- - - -
255815 Kamm, Kim Sophie 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 0
n.a. - n.a. - n.a. - -
- - - -

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 6.05.2012
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Mittelfränkische Meisterin 2012
261987 Thies, Tara 1998 BY LG Erlangen 2.339 Pkt.
13,5 (+0,3) - 13,7 (+0,7) - 4,50 (-0,3) - 33,00 - 7:50,6
498 - 478 - 494 - 416 - 453
2. 259973 Clemens, Lea 1999 BY LG Eckental 2.206 Pkt.
15,1 (+0,3) - 15,0 (+0,3) - 4,20 (-1,1) - 44,00 - 7:54,3
383 - 415 - 459 - 502 - 447
3. 261057 Blanck, Michaela 1999 BY LAC Quelle Fürth 2.183 Pkt.
13,7 (+0,3) - 13,8 (+0,3) - 4,21 (-0,2) - 26,50 - 8:17,5
482 - 472 - 460 - 359 - 410
4. 262662 Krüger, Anja 1999 BY TSG 08 Roth 2.020 Pkt.
13,7 (+0,3) - 16,0 (+0,2) - 4,07 (-1,1) - 26,00 - 8:48,2
482 - 373 - 444 - 354 - 367
5. 261986 Lehnert, Theresa 1998 BY LG Erlangen 2.020 Pkt.
14,5 (+0,3) - 16,5 (+0,7) - 4,15 (-0,2) - 25,50 - 7:57,9
423 - 354 - 453 - 349 - 441
6. 257712 Pfister, Konstanze 1998 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.987 Pkt.
14,5 (+0,3) - 14,7 (+0,2) - 3,89 (-1,0) - 27,00 - 9:00,4
423 - 428 - 422 - 363 - 351
7. 262959 Herzig, Vanessa 1998 BY TSV Katzwang 05 1.954 Pkt.
14,6 (+0,3) - 15,4 (+0,2) - 3,85 (-0,6) - 22,50 - 8:22,6
416 - 398 - 417 - 320 - 403
8. 261698 Kellner, Larissa 1998 BY TSG 08 Roth 1.939 Pkt.
14,6 (+0,3) - 16,0 (+0,2) - 3,68 (-0,6) - 26,00 - 8:24,6
416 - 373 - 396 - 354 - 400
9. 261003 Mariacher, Anna 1999 BY TSG 08 Roth 1.865 Pkt.
15,4 (+0,3) - 16,9 (+0,2) - 3,78 (+0,0) - 38,00 - 9:48,0
363 - 340 - 409 - 457 - 296

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 6.05.2012
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. und Mittelfränkische Meisterin 2012
259129 Merklein, Sara 1997 BY TSV Dinkelsbühl 2.214 Pkt.
13,8 (+0,1) - 14,8 (+0,2) - 4,37 (-0,2) - 9,37 - 20,38
475 - 424 - 479 - 447 - 389
2. 257242 Lautner, Sophie 1997 BY TV 1860 Gunzenhausen 2.041 Pkt.
15,0 (+0,1) - 14,8 (+0,1) - 4,00 (-1,3) - 7,59 - 23,26
389 - 424 - 435 - 370 - 423
255626 Reichmann, Antonia 1997 BY TSG 08 Roth 0
n.a. - n.a. - n.a. - -
- - - -
259597 Leicht, Lena 1997 BY LG Hersbrucker Alb 0
n.a. - n.a. - 18,65 - -
- - 367 - -
257659 Schellenberger, Kerstin 1997 BY LAC Quelle Fürth 0
13,5 (+0,2) - n.a. - n.a. - 23,05 -
488 - - - 421 -

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 6.05.2012
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. und Mittelfränkische Meisterin 2012
259924 Seidenath, Chiara 1998 BY LAC Quelle Fürth 2.137 Pkt.
14,2 (+0,5) - 13,4 (+0,2) - 4,38 (+0,0) - 8,00 - 15,97
444 - 494 - 480 - 389 - 330
2. 259214 Mönius, Alina 1998 BY TSV Höchstadt/Aisch 2.048 Pkt.
14,7 (+0,5) - 14,7 (+0,2) - 3,58 (-0,9) - 9,54 - 19,20
409 - 428 - 383 - 454 - 374
3. 258165 Becker, Sophia 1998 BY TSG 08 Roth 1.999 Pkt.
15,1 (+0,1) - 14,8 (+0,1) - 3,79 (-0,5) - 8,73 - 18,25
383 - 424 - 410 - 421 - 361
4. 259291 Scholz, Alina 1998 BY TSV Ochenbruck 1.996 Pkt.
15,1 (+0,5) - 15,5 (+0,2) - 4,11 (-0,7) - 7,56 - 21,52
383 - 393 - 448 - 369 - 403
5. 259350 Wunder, Katrin 1998 BY LAC Quelle Fürth 1.959 Pkt.
14,7 (+0,5) - 15,8 (+0,2) - 4,09 (+0,0) - 7,65 - 17,36
409 - 381 - 446 - 373 - 350
6. 260151 Edelmann, Lilli 1998 BY TSV Dinkelsbühl 1.944 Pkt.
15,2 (+0,5) - 16,0 (+0,2) - 3,66 (-0,7) - 8,63 - 20,07
376 - 373 - 394 - 416 - 385
7. 261061 Weinberger, Katharina 1999 BY LAC Quelle Fürth 1.889 Pkt.
14,5 (+0,1) - 15,8 (+0,1) - 3,90 (-0,2) - 6,53 - 16,80
423 - 381 - 423 - 320 - 342
8. 259763 Mueller, Stephanie 1998 BY TV Büchenbach 1.884 Pkt.
15,9 (+0,1) - 16,3 (+0,2) - 3,62 (-0,6) - 8,64 - 19,95
333 - 362 - 389 - 417 - 383
9. 257713 Neumann, Alina 1998 BY LAC Quelle Fürth 1.790 Pkt.
15,4 (+0,5) - 15,6 (+0,2) - 3,79 (-0,3) - 6,67 - 13,92
363 - 389 - 410 - 327 - 301
261997 Frangulis, Sara 1998 BY LAC Quelle Fürth 0
n.a. - n.a. - n.a. - -
- - - -

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 6.05.2012
1. und Mittelfränkischer Mannschaftsmeister 2012
LG Eckental BY 11.461 Pkt.
259029 Gröll, Laura 1998 2.529 Pkt.
256571 Haack, Johanna 1997 2.355 Pkt.
259973 Clemens, Lea 1999 2.206 Pkt.
261547 Sopper, Isabella 1997 2.187 Pkt.
259976 Wadlinger, Katja 1999 2.184 Pkt.
2. LAC Quelle Fürth BY 10.835 Pkt.
259267 Miljevic, Ana-Maria 1998 2.370 Pkt.
259922 Hertle, Lena 1998 2.186 Pkt.
261057 Blanck, Michaela 1999 2.183 Pkt.
259924 Seidenath, Chiara 1998 2.137 Pkt.
259350 Wunder, Katrin 1998 1.959 Pkt.
3. TSG 08 Roth BY 10.636 Pkt.
259775 Schröppel, Sina 1998 2.413 Pkt.
255610 Frei, Nina 1997 2.265 Pkt.
262662 Krüger, Anja 1999 2.020 Pkt.
258165 Becker, Sophia 1998 1.999 Pkt.
261698 Kellner, Larissa 1998 1.939 Pkt.
4. TSV Dinkelsbühl BY 10.274 Pkt.
259128 Beißer, Ann-Katrin 1997 2.343 Pkt.
259129 Merklein, Sara 1997 2.214 Pkt.
260151 Edelmann, Lilli 1998 1.944 Pkt.
260149 Heller, Theresa 1997 1.896 Pkt.
Rögele, Chiara 1998 1.877 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Dinkelsbühl           | Datum : 6.05.2012          
       Bericht     | Armin Beißer              | Ort   : Dinkelsbühl        
                   | Nördlinger Str. 56        | Kreis : Ansbach            
    Veranst.-Nr.   | 91550 Dinkelsbühl         | Bezirk: Mittelfranken      
   202502214624    | Tel. : 09851 6156         | Land  : Bayern             
                   | eMail: armindkb@gmx.de    |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: mfr BWK U16                                            
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TSV Dinkelsbühl                                        
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportanlage an der Alten Promenade                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     20    |     20    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  33 |     |  31 |     | 93|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  40 |     |  36 | 90|
                            | Männl. Jugend U14|  22 |     |  22 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  26 |     |  26 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  55 |     |  53 |     | 96|
                            |Summe Weiblich    |     |  66 |     |  62 | 93|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    121    |    115    | 95|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     11    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     26    Mitarb.    40   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 09851 1657       eMail: erwin.roettinger@t-online.d
   Erwin Röttinger, Graugansstraße 10, 91550 Dinkelsbühl                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 0981 84113       eMail:                            
   Wolfgang Schoeppe, Berliner Str. 27, 91522 Ansbach                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5202 TSV Dinkelsbühl