BLV Kreis Erlangen |
Höchstadter Sparkassen-Meeting 2012 |
am 1.08.2012 in Höchstadt/Aisch - Sportgelände (Kunststoffbahn) TSV Höchstadt |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | +0,0 | 1.08.2012 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Schweder, Robert | 1996 | SSV Friedrich-Schiller-Gymnasi | 12,86 | sec. |
2. | 259738 | Nohe, Julien | 1996 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 13,32 | sec. |
3. | 255590 | Pruschowitz, Markus | 1968 | BY | LG Lkr Roth/TSV Wendelstein | 13,76 | sec. |
4. | Bauernreis, Leon | 1998 | BY | TSV Hemhofen | 14,64 | sec. |
5. | 259528 | Harter, Christian | 1997 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 14,82 | sec. |
100 m Männer | +0,0 | 1.08.2012 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Erler, Tilman | 1996 | SSV Friedrich-Schiller-Gymnasi | 12,55 | sec. |
2. | 258396 | Desch, Nico | 1998 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 13,90 | sec. |
3. | 258782 | Arle, Michael | 1998 | BY | TSV Burghaslach | 14,29 | sec. |
4. | Barth, Karl | 1952 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 15,51 | sec. |
5. | Scheckenbach, Rainer | 1955 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 16,02 | sec. |
100 m Männer | +0,0 | 1.08.2012 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 259756 | Klaer, Christopher | 1996 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 12,86 | sec. |
2. | 261972 | Arnold, Stefan | 1998 | BY | TSV Burghaslach | 13,72 | sec. |
3. | 6777 | Springmann, Jasha | 1998 | BB | LG Barnim | 13,90 | sec. |
261040 | Schubert, Maximilian | 1997 | BY | TSV Burghaslach | n.a. |
Herzog, Tobias | 1985 | BY | LG Erlangen | n.a. |
100 m Männer | -0,5 | 1.08.2012 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Scherer, Nikolai | 1991 | BY | LG Erlangen | 11,99 | sec. |
2. | 260612 | Eck, Felix | 1996 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 12,51 | sec. |
3. | 260846 | Emrich, Felix | 1997 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 12,67 | sec. |
4. | 256960 | Hieronymus, Konrad | 1997 | BY | TSV Burghaslach | 12,91 | sec. |
263483 | Körner, Philipp | 1985 | BY | LG Bamberg | n.a. |
100 m Männer | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Scherer, Nikolai | 1991 | BY | LG Erlangen | -0,5 | 11,99 | sec. |
263483 | Körner, Philipp | 1985 | BY | LG Bamberg | n.a. |
Herzog, Tobias | 1985 | BY | LG Erlangen | n.a. |
1000 m Männer | 1.08.2012 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Benitz, Timo | 1991 | TG Stockach | 2:23,24 | min. |
2. | 24392 | Kürzdörfer, Marco | 1992 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 2:24,46 | min. |
3. | 252641 | Grau, Martin | 1992 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 2:24,97 | min. |
4. | 252642 | Grau, Bastian | 1992 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 2:26,62 | min. |
5. | 256782 | Budde, Tobias | 1992 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 2:29,23 | min. |
6. | 22554 | Karl, Dominik | 1991 | BY | TV Ochsenfurt | 2:29,42 | min. |
7. | 257392 | Wedel, Konstantin | 1993 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 2:30,31 | min. |
8. | 257325 | Karl, Patrick | 1996 | BY | TV Ochsenfurt | 2:35,72 | min. |
9. | 37938 | Bauer, Lukas | 1995 | WÜ | LG Rems-Welland | 2:38,35 | min. |
Wilms, Michi - Außer K. | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
253331 | Weise, André | 1984 | BY | Post SV Sieboldshöhe Würzburg | n.a. |
1000 m Männer | 1.08.2012 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 253331 | Weise, André | 1984 | BY | Post SV Sieboldshöhe Würzburg | 2:39,28 | min. |
2. | 256781 | Budde, Jan | 1993 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 2:39,52 | min. |
3. | 29514 | Amon, Christian | 1993 | BY | SG Siemens Amberg | 2:42,08 | min. |
4. | Wedel, Zacharias | 1989 | BY | Nürnberg-Wedel | 2:43,28 | min. |
5. | 257613 | Fößel, Manuel | 1983 | BY | TV Ochsenfurt | 2:46,03 | min. |
6. | 28345 | Barm, Ulrich | 1993 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 2:47,19 | min. |
7. | Häckl, Tobias | 1993 | BY | TSG 08 Roth | 2:50,64 | min. |
8. | 258011 | Hartmann, Florian | 1990 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 2:59,97 | min. |
9. | 257326 | Schlarb, Markus | 1993 | BY | TV Ochsenfurt | 3:04,49 | min. |
10. | 20812 | Herbicht, Kurt | 1949 | BY | TS Lichtenfels | 3:08,76 | min. |
11. | 12001 | Krug, Michael | 1964 | BY | LG Erlangen | 3:09,22 | min. |
12. | 255866 | Wecera, Julian | 1992 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 3:16,26 | min. |
1000 m Männer | 1.08.2012 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 257207 | Zink, Alexander | 1996 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2:56,19 | min. |
2. | 37930 | Kolb, Rainer | 1966 | WÜ | LG Rems-Welland | 2:57,67 | min. |
3. | 14324 | Strehle, Rainer | 1964 | WÜ | LG Rems-Welland | 2:58,13 | min. |
4. | 258600 | Ganschow, Holger | 1996 | BY | TSV Ebermannstadt | 3:12,20 | min. |
5. | 9285 | Behrendt, Jörg | 1962 | BY | LG Kreis Ansbach | 3:18,71 | min. |
6. | Reitwiesner, Ewald | 1946 | BY | TV Bad Brückenau | 3:44,42 | min. |
7. | 42591 | Lausberg, Karl-Heinz | 1940 | BY | FT Schney | 4:24,65 | min. |
258010 | Schießl, Vanessa | 1996 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | n.a. |
261501 | Wallner, Katrin | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
Stemmler, Robert | 1996 | SSV Friedrich-Schiller-Gymnasi | n.a. |
261098 | Himmelein, Christa | 1966 | BY | TSV Burgbernheim | n.a. |
1000 m Männer | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Benitz, Timo | 1991 | TG Stockach | 2:23,24 | min. |
2. | 24392 | Kürzdörfer, Marco | 1992 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 2:24,46 | min. |
3. | 252641 | Grau, Martin | 1992 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 2:24,97 | min. |
4. | 252642 | Grau, Bastian | 1992 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 2:26,62 | min. |
5. | 256782 | Budde, Tobias | 1992 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 2:29,23 | min. |
6. | 22554 | Karl, Dominik | 1991 | BY | TV Ochsenfurt | 2:29,42 | min. |
7. | 257392 | Wedel, Konstantin | 1993 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 2:30,31 | min. |
8. | 257325 | Karl, Patrick | 1996 | BY | TV Ochsenfurt | 2:35,72 | min. |
9. | 37938 | Bauer, Lukas | 1995 | WÜ | LG Rems-Welland | 2:38,35 | min. |
10. | 253331 | Weise, André | 1984 | BY | Post SV Sieboldshöhe Würzburg | 2:39,28 | min. |
11. | 256781 | Budde, Jan | 1993 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 2:39,52 | min. |
12. | 29514 | Amon, Christian | 1993 | BY | SG Siemens Amberg | 2:42,08 | min. |
13. | Wedel, Zacharias | 1989 | BY | Nürnberg-Wedel | 2:43,28 | min. |
14. | 257613 | Fößel, Manuel | 1983 | BY | TV Ochsenfurt | 2:46,03 | min. |
15. | 28345 | Barm, Ulrich | 1993 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 2:47,19 | min. |
16. | Häckl, Tobias | 1993 | BY | TSG 08 Roth | 2:50,64 | min. |
17. | 257207 | Zink, Alexander | 1996 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2:56,19 | min. |
18. | 37930 | Kolb, Rainer | 1966 | WÜ | LG Rems-Welland | 2:57,67 | min. |
19. | 14324 | Strehle, Rainer | 1964 | WÜ | LG Rems-Welland | 2:58,13 | min. |
20. | 258011 | Hartmann, Florian | 1990 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 2:59,97 | min. |
21. | 257326 | Schlarb, Markus | 1993 | BY | TV Ochsenfurt | 3:04,49 | min. |
22. | 20812 | Herbicht, Kurt | 1949 | BY | TS Lichtenfels | 3:08,76 | min. |
23. | 12001 | Krug, Michael | 1964 | BY | LG Erlangen | 3:09,22 | min. |
24. | 258600 | Ganschow, Holger | 1996 | BY | TSV Ebermannstadt | 3:12,20 | min. |
25. | 255866 | Wecera, Julian | 1992 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 3:16,26 | min. |
26. | 9285 | Behrendt, Jörg | 1962 | BY | LG Kreis Ansbach | 3:18,71 | min. |
27. | Reitwiesner, Ewald | 1946 | BY | TV Bad Brückenau | 3:44,42 | min. |
28. | 42591 | Lausberg, Karl-Heinz | 1940 | BY | FT Schney | 4:24,65 | min. |
Wilms, Michi - Außer K. | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
253331 | Weise, André | 1984 | BY | Post SV Sieboldshöhe Würzburg | n.a. |
261098 | Himmelein, Christa | 1966 | BY | TSV Burgbernheim | n.a. |
Stemmler, Robert | 1996 | SSV Friedrich-Schiller-Gymnasi | n.a. |
261501 | Wallner, Katrin | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
258010 | Schießl, Vanessa | 1996 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | n.a. |
1000 m Männer | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Benitz, Timo | 1991 | TG Stockach | 2:23,24 | min. |
2. | 24392 | Kürzdörfer, Marco | 1992 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 2:24,46 | min. |
3. | 252641 | Grau, Martin | 1992 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 2:24,97 | min. |
4. | 252642 | Grau, Bastian | 1992 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 2:26,62 | min. |
5. | 256782 | Budde, Tobias | 1992 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 2:29,23 | min. |
6. | 22554 | Karl, Dominik | 1991 | BY | TV Ochsenfurt | 2:29,42 | min. |
7. | 253331 | Weise, André | 1984 | BY | Post SV Sieboldshöhe Würzburg | 2:39,28 | min. |
8. | Wedel, Zacharias | 1989 | BY | Nürnberg-Wedel | 2:43,28 | min. |
9. | 257613 | Fößel, Manuel | 1983 | BY | TV Ochsenfurt | 2:46,03 | min. |
10. | 258011 | Hartmann, Florian | 1990 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 2:59,97 | min. |
11. | 255866 | Wecera, Julian | 1992 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 3:16,26 | min. |
Wilms, Michi - Außer K. | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
253331 | Weise, André | 1984 | BY | Post SV Sieboldshöhe Würzburg | n.a. |
5000 m Männer | 1.08.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 252040 | Rudolph, Björn | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 17:02,46 | min. |
2. | 258251 | Zwosta, Sebastian | 1983 | BY | TSV Neuhaus/Aisch | 17:02,97 | min. |
3. | 21995 | Probst, Dieter | 1952 | BY | ASC Boxdorf | 19:27,86 | min. |
4. | 2351 | Grönhardt, Ulrich | 1945 | BY | LAC Quelle Fürth | 19:37,21 | min. |
5. | 260243 | Herold, Christian | 1990 | BY | LG Augsburg | 19:42,02 | min. |
6. | Sauter, Ernst | 1948 | BY | TSG 08 Roth | 21:24,83 | min. |
7. | 56216 | Hübner, Karl-Heinz | 1951 | BY | LG Hersbrucker Alb | 23:26,79 | min. |
Heitzer, Christoph | 1961 | BY | Höchstadt-Heitzer | aufg. |
259546 | Leisner, Lukas | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | n.a. |
5000 m Männer | 1.08.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 258251 | Zwosta, Sebastian | 1983 | BY | TSV Neuhaus/Aisch | 17:02,97 | min. |
2. | 260243 | Herold, Christian | 1990 | BY | LG Augsburg | 19:42,02 | min. |
Weitsprung Männer | 1.08.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Scherer, Nikolai | 1991 | BY | LG Erlangen | 6,05 | m |
x | x | 6,05 | x | ||||
+0,0 |
Herzog, Tobias | 1985 | BY | LG Erlangen | n.a. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 1.08.2012 |
Finale |
1. | 261371 | Roeder, Toni Maximilian | 1992 | BY | TSV Ebensfeld | 39,35 | m |
x | 38,25 | x | 39,35 |
Speerwurf Männer 800 g | 1.08.2012 |
Finale |
1. | 261371 | Roeder, Toni Maximilian | 1992 | BY | TSV Ebensfeld | 60,54 | m |
60,54 | x | x | 58,10 |
2. | 600957 | Voit, Tobias | 1988 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 39,99 | m |
39,99 | 37,75 | 36,61 | 39,50 |
Männliche Jugend U20 |
1000 m MJ U20 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 257392 | Wedel, Konstantin | 1993 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 2:30,31 | min. |
2. | 256781 | Budde, Jan | 1993 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 2:39,52 | min. |
3. | 29514 | Amon, Christian | 1993 | BY | SG Siemens Amberg | 2:42,08 | min. |
4. | 28345 | Barm, Ulrich | 1993 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 2:47,19 | min. |
5. | Häckl, Tobias | 1993 | BY | TSG 08 Roth | 2:50,64 | min. |
6. | 257326 | Schlarb, Markus | 1993 | BY | TV Ochsenfurt | 3:04,49 | min. |
5000 m MJ U20 | 1.08.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
259546 | Leisner, Lukas | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | n.a. |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 1.08.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 254756 | Edelmann, Dennis | 1994 | BY | TSV Dinkelsbühl | 15,37 | m |
15,37 | 13,31 | 15,19 | 15,01 |
26337 | Koncar, Emanuel | 1993 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | n.a. |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 1.08.2012 |
Finale |
1. | 254756 | Edelmann, Dennis | 1994 | BY | TSV Dinkelsbühl | 41,86 | m |
41,86 | x | x | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 1.08.2012 |
Ausscheidung |
1. | 26337 | Koncar, Emanuel | 1993 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 58,10 | m |
54,17 | 58,10 | 56,10 | 55,64 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 1.08.2012 |
Finale |
1. | 26337 | Koncar, Emanuel | 1993 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 58,10 | m |
54,17 | 58,10 | 56,10 | 55,64 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 260612 | Eck, Felix | 1996 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | -0,5 | 12,51 | sec. |
2. | Erler, Tilman | 1996 | SSV Friedrich-Schiller-Gymnasi | +0,0 | 12,55 | sec. |
3. | 259756 | Klaer, Christopher | 1996 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | +0,0 | 12,86 | sec. |
3. | Schweder, Robert | 1996 | SSV Friedrich-Schiller-Gymnasi | +0,0 | 12,86 | sec. |
5. | 259738 | Nohe, Julien | 1996 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | +0,0 | 13,32 | sec. |
1000 m MJ U18 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 257325 | Karl, Patrick | 1996 | BY | TV Ochsenfurt | 2:35,72 | min. |
2. | 37938 | Bauer, Lukas | 1995 | WÜ | LG Rems-Welland | 2:38,35 | min. |
3. | 257207 | Zink, Alexander | 1996 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2:56,19 | min. |
4. | 258600 | Ganschow, Holger | 1996 | BY | TSV Ebermannstadt | 3:12,20 | min. |
Stemmler, Robert | 1996 | SSV Friedrich-Schiller-Gymnasi | n.a. |
5000 m MJ U18 | 1.08.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 252040 | Rudolph, Björn | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 17:02,46 | min. |
Weitsprung MJ U18 | 1.08.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 259756 | Klaer, Christopher | 1996 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 4,72 | m |
4,60 | 4,59 | 4,72 | 4,35 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 259738 | Nohe, Julien | 1996 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 4,62 | m |
4,62 | x | x | 4,59 | ||||
+0,0 | +0,0 |
260612 | Eck, Felix | 1996 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | n.a. |
263103 | Noack, Maurice | 1996 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | n.a. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 1.08.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 40114 | Kempf, Daniel | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 12,00 | m |
11,26 | 12,00 | 11,74 | 11,65 |
2. | 260612 | Eck, Felix | 1996 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 7,67 | m |
x | 7,67 | 7,32 | x |
259738 | Nohe, Julien | 1996 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | n.a. |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 1.08.2012 |
Finale |
1. | 40114 | Kempf, Daniel | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 36,81 | m |
x | 36,00 | 36,81 | x |
2. | 260612 | Eck, Felix | 1996 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 23,52 | m |
21,15 | x | 20,87 | 23,52 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 1.08.2012 |
Ausscheidung |
1. | 260612 | Eck, Felix | 1996 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 25,76 | m |
20,61 | 25,76 | 24,34 | x |
Speerwurf MJ U18 700 g | 1.08.2012 |
Finale |
1. | 260612 | Eck, Felix | 1996 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 25,76 | m |
20,61 | 25,76 | 24,34 | x |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 260846 | Emrich, Felix | 1997 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | -0,5 | 12,67 | sec. |
2. | 256960 | Hieronymus, Konrad | 1997 | BY | TSV Burghaslach | -0,5 | 12,91 | sec. |
3. | 261972 | Arnold, Stefan | 1998 | BY | TSV Burghaslach | +0,0 | 13,72 | sec. |
4. | 6777 | Springmann, Jasha | 1998 | BB | LG Barnim | +0,0 | 13,90 | sec. |
4. | 258396 | Desch, Nico | 1998 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | +0,0 | 13,90 | sec. |
6. | 258782 | Arle, Michael | 1998 | BY | TSV Burghaslach | +0,0 | 14,29 | sec. |
7. | Bauernreis, Leon | 1998 | BY | TSV Hemhofen | +0,0 | 14,64 | sec. |
8. | 259528 | Harter, Christian | 1997 | BY | TV 1909 Dietenhofen | +0,0 | 14,82 | sec. |
261040 | Schubert, Maximilian | 1997 | BY | TSV Burghaslach | n.a. |
800 m MJ U16 | 1.08.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 260699 | Wecera, Tim | 1998 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 2:17,55 | min. |
2. | 6777 | Springmann, Jasha | 1998 | BB | LG Barnim | 2:25,67 | min. |
3. | Heitzer, Max | 1997 | BY | Höchstadt-Heitzer | 2:29,44 | min. |
4. | 259528 | Harter, Christian | 1997 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 2:29,79 | min. |
5. | 260846 | Emrich, Felix | 1997 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:30,52 | min. |
6. | 259735 | Sikora, Christopher | 1999 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 2:31,74 | min. |
7. | 258396 | Desch, Nico | 1998 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:33,76 | min. |
8. | Bauernreis, Leon | 1998 | BY | TSV Hemhofen | 2:39,50 | min. |
9. | Klobasa, Max-Ole | 2001 | SSV Friedrich-Schiller-Gymnasi | 2:41,57 | min. |
10. | Plum, Jonas | 1999 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 2:43,28 | min. |
11. | Harter, Tobias | 2000 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 2:43,71 | min. |
12. | 261324 | Wurzbacher, Simon | 2000 | BY | LAV Naila | 2:43,77 | min. |
13. | 258598 | Ganschow, Oliver | 1997 | BY | TSV Ebermannstadt | 2:47,68 | min. |
14. | 263699 | Khavvam, Leon | 2001 | BY | TSV Ipsheim | 2:51,80 | min. |
15. | Abrell, Jakob | 2001 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2:53,68 | min. |
16. | Eberler, Jakob | 2003 | BY | TSV Röttenbach | 2:55,00 | min. |
17. | Bauer, Johannes | 2002 | BY | TSV Burghaslach | 2:57,51 | min. |
18. | Pirner, Lasse | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2:58,02 | min. |
19. | Hoffman, Tobias | 2002 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 2:59,96 | min. |
20. | Riedlmeier, Niklas | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 3:03,06 | min. |
21. | Enderle, Carlo | 2001 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:04,06 | min. |
22. | Schwägerl, Dominik | 2001 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:10,56 | min. |
23. | Hoyer, Fynn | 2003 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 3:10,87 | min. |
24. | Hübschmann, Janos | 2003 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:13,17 | min. |
25. | Franz, Mark | 2006 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:13,52 | min. |
25. | Heitzer, Ludwig | 2001 | BY | Höchstadt-Heitzer | 3:13,52 | min. |
27. | Stummer, Till | 2003 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:20,83 | min. |
28. | Stemmler, Leon | 2002 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:23,52 | min. |
29. | Lämmerzahl, Aron | 2004 | BY | LG Eckental | 3:23,74 | min. |
30. | Miess, Jason | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3:24,44 | min. |
31. | Bimüller, Janosch | 2005 | BY | TSV Ipsheim | 3:25,11 | min. |
32. | Deimling, Janis | 2003 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:25,96 | min. |
33. | Pschierer, Kilian | 2004 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 3:27,06 | min. |
34. | Barth, Lukas | 2002 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:32,49 | min. |
35. | Zehner, Philip | 2002 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:32,54 | min. |
36. | Schmid, Niklas | 2002 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:45,18 | min. |
37. | Pschierer, Jakob | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 3:47,30 | min. |
600758 | Hohberger, Rainer | 2002 | BY | LAV Naila | aufg. |
Rückbeil, Lukas | 2003 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | n.a. |
Hippenstiel, Jan | 2000 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | n.a. |
Meyer, Simon | 2005 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | n.a. |
Meyer, Jonas | 2003 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | n.a. |
Göbler, Julien | 1999 | SSV Friedrich-Schiller-Gymnasi | n.a. |
800 m MJ U16 | 1.08.2012 |
. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 260699 | Wecera, Tim | 1998 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 2:17,55 | min. |
2. | 6777 | Springmann, Jasha | 1998 | BB | LG Barnim | 2:25,67 | min. |
3. | Heitzer, Max | 1997 | BY | Höchstadt-Heitzer | 2:29,44 | min. |
4. | 259528 | Harter, Christian | 1997 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 2:29,79 | min. |
5. | 260846 | Emrich, Felix | 1997 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:30,52 | min. |
6. | 259735 | Sikora, Christopher | 1999 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 2:31,74 | min. |
7. | 258396 | Desch, Nico | 1998 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:33,76 | min. |
8. | Klobasa, Max-Ole | 2001 | SSV Friedrich-Schiller-Gymnasi | 2:41,57 | min. |
9. | Plum, Jonas | 1999 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 2:43,28 | min. |
10. | Harter, Tobias | 2000 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 2:43,71 | min. |
11. | 261324 | Wurzbacher, Simon | 2000 | BY | LAV Naila | 2:43,77 | min. |
12. | 258598 | Ganschow, Oliver | 1997 | BY | TSV Ebermannstadt | 2:47,68 | min. |
13. | 263699 | Khavvam, Leon | 2001 | BY | TSV Ipsheim | 2:51,80 | min. |
14. | Abrell, Jakob | 2001 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2:53,68 | min. |
15. | Eberler, Jakob | 2003 | BY | TSV Röttenbach | 2:55,00 | min. |
16. | Bauer, Johannes | 2002 | BY | TSV Burghaslach | 2:57,51 | min. |
17. | Pirner, Lasse | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2:58,02 | min. |
18. | Hoffman, Tobias | 2002 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 2:59,96 | min. |
19. | Riedlmeier, Niklas | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 3:03,06 | min. |
20. | Enderle, Carlo | 2001 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:04,06 | min. |
21. | Schwägerl, Dominik | 2001 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:10,56 | min. |
22. | Hoyer, Fynn | 2003 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 3:10,87 | min. |
23. | Hübschmann, Janos | 2003 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:13,17 | min. |
24. | Heitzer, Ludwig | 2001 | BY | Höchstadt-Heitzer | 3:13,52 | min. |
25. | Stummer, Till | 2003 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:20,83 | min. |
26. | Stemmler, Leon | 2002 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:23,52 | min. |
27. | Lämmerzahl, Aron | 2004 | BY | LG Eckental | 3:23,74 | min. |
28. | Miess, Jason | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3:24,44 | min. |
29. | Bimüller, Janosch | 2005 | BY | TSV Ipsheim | 3:25,11 | min. |
30. | Deimling, Janis | 2003 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:25,96 | min. |
31. | Pschierer, Kilian | 2004 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 3:27,06 | min. |
32. | Barth, Lukas | 2002 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:32,49 | min. |
33. | Zehner, Philip | 2002 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:32,54 | min. |
34. | Franz, Mark | 2006 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:37,26 | min. |
35. | Schmid, Niklas | 2002 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:45,18 | min. |
36. | Pschierer, Jakob | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 3:47,30 | min. |
600758 | Hohberger, Rainer | 2002 | BY | LAV Naila | aufg. |
Bauernreis, Leon | 1998 | BY | TSV Hemhofen | n.a. |
Hippenstiel, Jan | 2000 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | n.a. |
Göbler, Julien | 1999 | SSV Friedrich-Schiller-Gymnasi | n.a. |
Rückbeil, Lukas | 2003 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | n.a. |
Meyer, Simon | 2005 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | n.a. |
Meyer, Jonas | 2003 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | n.a. |
800 m MJ U16 | 1.08.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | 260699 | Wecera, Tim | 1998 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 2:17,55 | min. |
2. | 6777 | Springmann, Jasha | 1998 | BB | LG Barnim | 2:25,67 | min. |
3. | Heitzer, Max | 1997 | BY | Höchstadt-Heitzer | 2:29,44 | min. |
4. | 259528 | Harter, Christian | 1997 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 2:29,79 | min. |
5. | 260846 | Emrich, Felix | 1997 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:30,52 | min. |
6. | 258396 | Desch, Nico | 1998 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:33,76 | min. |
7. | Bauernreis, Leon | 1998 | BY | TSV Hemhofen | 2:39,50 | min. |
8. | 258598 | Ganschow, Oliver | 1997 | BY | TSV Ebermannstadt | 2:47,68 | min. |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 1.08.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | TSV Burghaslach | BY | 51,39 | sec. |
258782 Arle, Michael 1998; 256960 Hieronymus, Konrad 1997 |
261972 Arnold, Stefan 1998; 261040 Schubert, Maximilian 1997 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TSV Burghaslach | BY | 51,39 | sec. |
258782 Arle, Michael 1998; 256960 Hieronymus, Konrad 1997 |
261972 Arnold, Stefan 1998; 261040 Schubert, Maximilian 1997 |
Weitsprung MJ U16 | 1.08.2012 |
Ausscheidung |
1. | 260846 | Emrich, Felix | 1997 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 5,36 | m |
5,36 | 5,16 | 4,81 | 4,97 | ||||
+0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 258396 | Desch, Nico | 1998 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 4,80 | m |
4,58 | 4,62 | 4,80 | 4,57 | ||||
+0,3 | +0,0 | +0,3 | +0,0 |
3. | 6777 | Springmann, Jasha | 1998 | BB | LG Barnim | 4,76 | m |
x | x | 4,75 | 4,76 | ||||
+0,3 | +0,0 |
4. | Bauernreis, Leon | 1998 | BY | TSV Hemhofen | 4,05 | m |
3,98 | 4,05 | 3,96 | x | ||||
+0,3 | +0,3 | +0,0 |
5. | 259528 | Harter, Christian | 1997 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 4,00 | m |
3,98 | 4,00 | 3,63 | 3,95 | ||||
+0,0 | +0,3 | +0,0 | +0,0 |
Weitsprung MJ U16 | 1.08.2012 |
Finale |
1. | 258396 | Desch, Nico | 1998 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 5,62 | m |
4,58 | 5,62 | 4,80 | 4,57 | ||||
+0,3 | +0,3 | +0,3 | +0,3 |
2. | 260846 | Emrich, Felix | 1997 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 5,36 | m |
5,36 | 5,16 | 4,81 | 4,97 | ||||
+0,3 | +0,3 | +0,3 | +0,3 |
3. | 6777 | Springmann, Jasha | 1998 | BB | LG Barnim | 4,76 | m |
x | x | 4,75 | 4,76 | ||||
+0,3 | +0,3 |
4. | Bauernreis, Leon | 1998 | BY | TSV Hemhofen | 4,05 | m |
3,98 | 4,05 | 3,96 | x | ||||
+0,3 | +0,3 | +0,3 |
5. | 259528 | Harter, Christian | 1997 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 4,00 | m |
3,98 | 4,00 | 3,63 | 3,95 | ||||
+0,3 | +0,3 | +0,3 | +0,3 |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 1.08.2012 |
Ausscheidung |
1. | 258956 | Holm, Henrik | 1997 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 12,24 | m |
11,62 | 11,52 | x | 12,24 |
2. | 258030 | Beer, Gabriel | 1997 | BY | LG Erlangen | 11,53 | m |
x | 11,53 | x | 11,23 |
3. | Schmidt, Rudyard | 1997 | BY | TSV Röttenbach | 7,94 | m |
x | x | 6,42 | 7,94 |
4. | Schumann, Jonas | 1997 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 6,46 | m |
5,59 | 6,46 | x | 5,76 |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 1.08.2012 |
Finale |
1. | 258956 | Holm, Henrik | 1997 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 12,24 | m |
11,62 | 11,52 | x | 12,24 |
2. | 258030 | Beer, Gabriel | 1997 | BY | LG Erlangen | 11,53 | m |
x | 11,53 | x | 11,23 |
3. | Schmidt, Rudyard | 1997 | BY | TSV Röttenbach | 7,94 | m |
x | x | 6,42 | 7,94 |
4. | Schumann, Jonas | 1997 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 6,46 | m |
5,59 | x | 6,46 | 5,76 |
Diskuswurf MJ U16 1 kg | 1.08.2012 |
Finale |
1. | 258956 | Holm, Henrik | 1997 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 41,82 | m |
x | 39,55 | 37,29 | 41,82 |
2. | 258030 | Beer, Gabriel | 1997 | BY | LG Erlangen | 34,28 | m |
32,85 | x | 34,21 | 34,28 |
3. | Buchholz, Niklas | 1998 | BY | TSV Hemhofen | 30,74 | m |
23,52 | x | 30,74 | 29,90 |
4. | Schmidt, Rudyard | 1997 | BY | TSV Röttenbach | 23,55 | m |
20,12 | x | 23,55 | x |
5. | 258782 | Arle, Michael | 1998 | BY | TSV Burghaslach | 21,92 | m |
18,20 | x | 21,92 | x |
6. | Schumann, Jonas | 1997 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 21,46 | m |
18,32 | 19,94 | 19,00 | 21,46 |
Speerwurf MJ U16 600 g | 1.08.2012 |
Finale |
1. | 258030 | Beer, Gabriel | 1997 | BY | LG Erlangen | 40,55 | m |
38,06 | 39,46 | 40,55 | 38,21 |
2. | Schmidt, Rudyard | 1997 | BY | TSV Röttenbach | 40,19 | m |
40,19 | 38,09 | 37,51 | 39,21 |
3. | 258956 | Holm, Henrik | 1997 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 36,45 | m |
32,73 | 35,36 | 36,45 | 35,80 |
4. | 258782 | Arle, Michael | 1998 | BY | TSV Burghaslach | 36,17 | m |
35,82 | 36,17 | x | 32,73 |
5. | Schumann, Jonas | 1997 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 25,27 | m |
20,05 | 22,02 | 25,27 | 23,35 |
Männliche Jugend U14 |
75 m MJ U14 | 1.08.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | 260667 | Pruschowitz, Niklas | 1999 | BY | LG Lkr Roth/TSV Wendelstein | 10,70 | sec. |
2. | Harter, Tobias | 2000 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 11,93 | sec. |
3. | Heubeck, Jakob | 2000 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 12,53 | sec. |
4. | 262098 | Leicht, Tim | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 12,55 | sec. |
75 m MJ U14 | 1.08.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Plum, Jonas | 1999 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 10,57 | sec. |
2. | 262096 | Knisch, Max-Lukas | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 10,92 | sec. |
3. | 261324 | Wurzbacher, Simon | 2000 | BY | LAV Naila | 11,17 | sec. |
4. | Hippenstiel, Jan | 2000 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 11,92 | sec. |
75 m MJ U14 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Plum, Jonas | 1999 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 10,57 | sec. |
2. | 260667 | Pruschowitz, Niklas | 1999 | BY | LG Lkr Roth/TSV Wendelstein | 10,70 | sec. |
3. | 262096 | Knisch, Max-Lukas | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 10,92 | sec. |
4. | 261324 | Wurzbacher, Simon | 2000 | BY | LAV Naila | 11,17 | sec. |
5. | Hippenstiel, Jan | 2000 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 11,92 | sec. |
6. | Harter, Tobias | 2000 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 11,93 | sec. |
7. | Heubeck, Jakob | 2000 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 12,53 | sec. |
8. | 262098 | Leicht, Tim | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 12,55 | sec. |
800 m MJ U14 | 1.08.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | 259735 | Sikora, Christopher | 1999 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 2:31,74 | min. |
2. | Plum, Jonas | 1999 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 2:43,28 | min. |
3. | Harter, Tobias | 2000 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 2:43,71 | min. |
4. | 261324 | Wurzbacher, Simon | 2000 | BY | LAV Naila | 2:43,77 | min. |
Hippenstiel, Jan | 2000 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | n.a. |
Göbler, Julien | 1999 | SSV Friedrich-Schiller-Gymnasi | n.a. |
Weitsprung MJ U14 | 1.08.2012 |
Ausscheidung |
1. | 259735 | Sikora, Christopher | 1999 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 4,88 | m |
4,74 | 4,48 | 4,57 | 4,88 |
2. | 260667 | Pruschowitz, Niklas | 1999 | BY | LG Lkr Roth/TSV Wendelstein | 4,72 | m |
4,47 | 4,72 | x | x |
3. | Plum, Jonas | 1999 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 4,34 | m |
4,23 | 4,26 | 4,34 | 4,33 |
4. | 262096 | Knisch, Max-Lukas | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 4,32 | m |
4,10 | 4,30 | 4,32 | 4,25 |
5. | Harter, Tobias | 2000 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 3,83 | m |
3,73 | x | x | 3,83 |
6. | 262098 | Leicht, Tim | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,79 | m |
3,60 | 3,45 | x | 3,79 |
7. | Hippenstiel, Jan | 2000 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3,67 | m |
x | 3,47 | 3,67 | 3,37 |
8. | 261324 | Wurzbacher, Simon | 2000 | BY | LAV Naila | 3,52 | m |
x | 3,52 | 3,21 | x |
Weitsprung MJ U14 | 1.08.2012 |
Finale |
1. | 259735 | Sikora, Christopher | 1999 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 4,88 | m |
4,74 | 4,48 | 4,57 | 4,88 |
2. | 260667 | Pruschowitz, Niklas | 1999 | BY | LG Lkr Roth/TSV Wendelstein | 4,72 | m |
4,47 | 4,72 | x | x |
3. | Plum, Jonas | 1999 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 4,34 | m |
4,23 | 4,26 | 4,34 | 4,33 |
4. | 262096 | Knisch, Max-Lukas | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 4,32 | m |
4,10 | 4,30 | 4,32 | 4,25 |
5. | Harter, Tobias | 2000 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 3,83 | m |
3,73 | x | x | 3,83 |
6. | 262098 | Leicht, Tim | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,79 | m |
3,60 | 3,45 | x | 3,79 |
7. | Hippenstiel, Jan | 2000 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3,67 | m |
x | 3,47 | 3,67 | 3,37 |
8. | 261324 | Wurzbacher, Simon | 2000 | BY | LAV Naila | 3,52 | m |
x | 3,52 | 3,21 | x |
Kugelstoß MJ U14 3 kg | 1.08.2012 |
Ausscheidung |
1. | 260353 | Grau, Robert | 1999 | BY | LG Kreis Ansbach | 9,96 | m |
8,78 | 9,96 | x | 8,86 |
2. | 260909 | Eberler, Paul | 1999 | BY | TSV Röttenbach | 8,77 | m |
8,26 | 8,41 | 7,69 | 8,77 |
3. | Heubeck, Jakob | 2000 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 5,39 | m |
4,97 | 5,28 | 5,39 | 5,20 |
260872 | Nistler, Felix | 1999 | BY | TV Viechtach | n.a. |
Plum, Jonas | 1999 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | n.a. |
Kugelstoß MJ U14 3 kg | 1.08.2012 |
Finale |
1. | 260353 | Grau, Robert | 1999 | BY | LG Kreis Ansbach | 9,96 | m |
8,78 | 9,96 | x | 8,86 |
2. | 260909 | Eberler, Paul | 1999 | BY | TSV Röttenbach | 8,77 | m |
8,26 | 8,41 | 7,69 | 8,77 |
3. | Heubeck, Jakob | 2000 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 5,39 | m |
4,97 | 5,28 | 5,39 | 5,20 |
Plum, Jonas | 1999 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | n.a. |
260872 | Nistler, Felix | 1999 | BY | TV Viechtach | n.a. |
Diskuswurf MJ U14 750 g | 1.08.2012 |
Finale |
1. | 260909 | Eberler, Paul | 1999 | BY | TSV Röttenbach | 28,09 | m |
x | 28,09 | x | x |
2. | 260353 | Grau, Robert | 1999 | BY | LG Kreis Ansbach | 27,78 | m |
27,78 | x | 22,78 | 26,46 |
3. | Heubeck, Jakob | 2000 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 13,37 | m |
13,20 | 12,16 | 13,37 | 13,27 |
260872 | Nistler, Felix | 1999 | BY | TV Viechtach | n.a. |
x | x | x |
Speerwurf MJ U14 400 g | 1.08.2012 |
Finale |
1. | 260353 | Grau, Robert | 1999 | BY | LG Kreis Ansbach | 36,94 | m |
36,94 | 33,26 | 35,39 | 34,63 |
2. | 260667 | Pruschowitz, Niklas | 1999 | BY | LG Lkr Roth/TSV Wendelstein | 29,36 | m |
29,36 | 25,34 | 29,31 | 28,32 |
3. | 260909 | Eberler, Paul | 1999 | BY | TSV Röttenbach | 27,68 | m |
26,37 | 27,68 | x | 25,97 |
4. | Hippenstiel, Jan | 2000 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 27,36 | m |
26,87 | 21,51 | 24,08 | 27,36 |
5. | 262096 | Knisch, Max-Lukas | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 22,85 | m |
22,85 | 20,81 | 19,00 | 21,77 |
6. | 262098 | Leicht, Tim | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 22,74 | m |
21,40 | 20,84 | 19,49 | 22,74 |
7. | Wolf, Florian | 2002 | BY | LG Hersbrucker Alb | 21,21 | m |
21,21 | x | x | 18,98 |
8. | Heubeck, Jakob | 2000 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 17,81 | m |
14,41 | 16,04 | 15,96 | 17,81 |
Plum, Jonas | 1999 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | n.a. |
260872 | Nistler, Felix | 1999 | BY | TV Viechtach | n.a. |
Männliche Kinder U12 |
50 m MK U12 | 1.08.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | 263699 | Khavvam, Leon | 2001 | BY | TSV Ipsheim | 7,76 | sec. |
2. | Harms, Sönke | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,59 | sec. |
3. | Bauer, Johannes | 2002 | BY | TSV Burghaslach | 8,97 | sec. |
4. | Schmid, Niklas | 2002 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 9,36 | sec. |
5. | Zehner, Philip | 2002 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 9,43 | sec. |
50 m MK U12 | 1.08.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Klobasa, Max-Ole | 2001 | SSV Friedrich-Schiller-Gymnasi | 7,74 | sec. |
2. | Enderle, Carlo | 2001 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 8,38 | sec. |
3. | Wolf, Florian | 2002 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,71 | sec. |
4. | Riedlmeier, Niklas | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 9,00 | sec. |
5. | Pschierer, Jakob | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 9,36 | sec. |
6. | Barth, Lukas | 2002 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 9,47 | sec. |
50 m MK U12 | 1.08.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Schwägerl, Dominik | 2001 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 7,96 | sec. |
2. | 600758 | Hohberger, Rainer | 2002 | BY | LAV Naila | 8,00 | sec. |
3. | Abrell, Jakob | 2001 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,03 | sec. |
4. | Hoffman, Tobias | 2002 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 8,13 | sec. |
5. | Stemmler, Leon | 2002 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 8,41 | sec. |
Sygo, Chris | 2001 | SSV Friedrich-Schiller-Gymnasi | n.a. |
50 m MK U12 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Klobasa, Max-Ole | 2001 | SSV Friedrich-Schiller-Gymnasi | 7,74 | sec. |
2. | 263699 | Khavvam, Leon | 2001 | BY | TSV Ipsheim | 7,76 | sec. |
3. | Schwägerl, Dominik | 2001 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 7,96 | sec. |
4. | 600758 | Hohberger, Rainer | 2002 | BY | LAV Naila | 8,00 | sec. |
5. | Abrell, Jakob | 2001 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,03 | sec. |
6. | Hoffman, Tobias | 2002 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 8,13 | sec. |
7. | Enderle, Carlo | 2001 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 8,38 | sec. |
8. | Stemmler, Leon | 2002 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 8,41 | sec. |
9. | Harms, Sönke | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,59 | sec. |
10. | Wolf, Florian | 2002 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,71 | sec. |
11. | Bauer, Johannes | 2002 | BY | TSV Burghaslach | 8,97 | sec. |
12. | Riedlmeier, Niklas | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 9,00 | sec. |
13. | Schmid, Niklas | 2002 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 9,36 | sec. |
13. | Pschierer, Jakob | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 9,36 | sec. |
15. | Zehner, Philip | 2002 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 9,43 | sec. |
16. | Barth, Lukas | 2002 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 9,47 | sec. |
Sygo, Chris | 2001 | SSV Friedrich-Schiller-Gymnasi | n.a. |
800 m MK U12 | 1.08.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | Klobasa, Max-Ole | 2001 | SSV Friedrich-Schiller-Gymnasi | 2:41,57 | min. |
2. | 263699 | Khavvam, Leon | 2001 | BY | TSV Ipsheim | 2:51,80 | min. |
3. | Abrell, Jakob | 2001 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2:53,68 | min. |
4. | Bauer, Johannes | 2002 | BY | TSV Burghaslach | 2:57,51 | min. |
5. | Hoffman, Tobias | 2002 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 2:59,96 | min. |
6. | Riedlmeier, Niklas | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 3:03,06 | min. |
7. | Enderle, Carlo | 2001 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:04,06 | min. |
8. | Schwägerl, Dominik | 2001 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:10,56 | min. |
9. | Heitzer, Ludwig | 2001 | BY | Höchstadt-Heitzer | 3:13,52 | min. |
10. | Stemmler, Leon | 2002 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:23,52 | min. |
11. | Barth, Lukas | 2002 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:32,49 | min. |
12. | Zehner, Philip | 2002 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:32,54 | min. |
13. | Schmid, Niklas | 2002 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:45,18 | min. |
14. | Pschierer, Jakob | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 3:47,30 | min. |
600758 | Hohberger, Rainer | 2002 | BY | LAV Naila | aufg. |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 1.08.2012 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | TSV Höchstadt/Aisch | BY | 31,96 | sec. |
Schwägerl, Dominik 2001; Stemmler, Leon 2002 |
Zehner, Philip 2002; Hoffman, Tobias 2002 |
LG Hersbrucker Alb I | BY | n.a. |
Dillinger, Sarah 2003; Scharrer, Amelie 2003 |
Buchwald, Sina 2003; von Haßelt, Charlotta 2003 |
TSV Höchstadt/Aisch | BY | n.a. |
Mönius, Viola 2001; Lohmann, Amelie 2001 |
Nothhaft, Johanna 2001; Leyh, Maria 2001 |
FSV Großenseebach | BY | n.a. |
Schirmel, Lisa 2001; Mikula, Janine 2002 |
Mirschberger, Lara 2002; Klöhn, Julia 2002 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 1.08.2012 |
Finale |
1. | TSV Höchstadt/Aisch | BY | 31,96 | sec. |
Schwägerl, Dominik 2001; Stemmler, Leon 2002 |
Zehner, Philip 2002; Hoffman, Tobias 2002 |
Weitsprung MK U12 | 1.08.2012 |
Finale |
1. | Klobasa, Max-Ole | 2001 | SSV Friedrich-Schiller-Gymnasi | 4,70 | m |
4,61 | 4,44 | 4,70 | 4,45 |
2. | 263699 | Khavvam, Leon | 2001 | BY | TSV Ipsheim | 4,38 | m |
4,38 | 4,38 | 4,31 | 4,23 |
3. | Schwägerl, Dominik | 2001 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 4,00 | m |
3,85 | 4,00 | 3,60 | 3,71 |
4. | 600758 | Hohberger, Rainer | 2002 | BY | LAV Naila | 3,88 | m |
3,86 | 3,88 | 3,74 | 3,68 |
5. | Abrell, Jakob | 2001 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,69 | m |
x | 3,69 | x | x |
6. | Bauer, Johannes | 2002 | BY | TSV Burghaslach | 3,62 | m |
3,62 | x | 3,33 | 3,48 |
7. | Enderle, Carlo | 2001 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3,48 | m |
3,48 | 3,43 | 3,17 | 3,46 |
8. | Harms, Sönke | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 3,43 | m |
3,29 | 3,43 | 3,30 | 3,38 |
9. | Riedlmeier, Niklas | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 3,41 | m |
3,28 | 3,41 | 3,24 | 3,03 |
10. | Stemmler, Leon | 2002 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3,40 | m |
3,40 | 3,38 | x | 3,39 |
11. | Wolf, Florian | 2002 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,38 | m |
3,27 | 3,35 | 3,38 | 2,93 |
12. | Hoffman, Tobias | 2002 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3,22 | m |
x | 3,14 | 3,02 | 3,22 |
13. | Barth, Lukas | 2002 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3,12 | m |
3,12 | x | 2,52 | 2,93 |
14. | Pschierer, Jakob | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 3,10 | m |
3,10 | 2,72 | 3,01 | 2,94 |
15. | Zehner, Philip | 2002 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3,08 | m |
2,80 | 3,08 | 2,70 | 2,72 |
16. | Schmid, Niklas | 2002 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 2,77 | m |
2,77 | x | x | 2,72 |
Sygo, Chris | 2001 | SSV Friedrich-Schiller-Gymnasi | n.a. |
Männliche Kinder U10 |
50 m MK U10 | 1.08.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Bienlein, Robin | 2004 | BY | FSV Großenseebach | 8,94 | sec. |
2. | Lämmerzahl, Aron | 2004 | BY | LG Eckental | 9,05 | sec. |
3. | Deimling, Janis | 2003 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 9,10 | sec. |
4. | Rückbeil, Lukas | 2003 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 9,13 | sec. |
Bimüller, Janosch | 2005 | BY | TSV Ipsheim | n.a. |
50 m MK U10 | 1.08.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Bauenschmidt, Tim | 2003 | BY | FSV Großenseebach | 9,33 | sec. |
2. | Franz, Mark | 2006 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 10,14 | sec. |
3. | Hübschmann, Patrick | 2006 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 10,70 | sec. |
4. | Meyer, Simon | 2005 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 11,80 | sec. |
5. | Meyer, Jonas | 2003 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 12,22 | sec. |
50 m MK U10 | 1.08.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Hübschmann, Janos | 2003 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 8,12 | sec. |
2. | Pirner, Lasse | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,21 | sec. |
3. | Stummer, Till | 2003 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 8,83 | sec. |
4. | Eberler, Jakob | 2003 | BY | TSV Röttenbach | 8,89 | sec. |
5. | Pschierer, Kilian | 2004 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 9,28 | sec. |
6. | Miess, Jason | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | 9,40 | sec. |
50 m MK U10 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hübschmann, Janos | 2003 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 8,12 | sec. |
2. | Pirner, Lasse | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,21 | sec. |
3. | Stummer, Till | 2003 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 8,83 | sec. |
4. | Eberler, Jakob | 2003 | BY | TSV Röttenbach | 8,89 | sec. |
5. | Bienlein, Robin | 2004 | BY | FSV Großenseebach | 8,94 | sec. |
6. | Lämmerzahl, Aron | 2004 | BY | LG Eckental | 9,05 | sec. |
7. | Deimling, Janis | 2003 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 9,10 | sec. |
8. | Rückbeil, Lukas | 2003 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 9,13 | sec. |
9. | Pschierer, Kilian | 2004 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 9,28 | sec. |
10. | Bauenschmidt, Tim | 2003 | BY | FSV Großenseebach | 9,33 | sec. |
11. | Miess, Jason | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | 9,40 | sec. |
12. | Franz, Mark | 2006 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 10,14 | sec. |
13. | Hübschmann, Patrick | 2006 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 10,70 | sec. |
14. | Meyer, Simon | 2005 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 11,80 | sec. |
15. | Meyer, Jonas | 2003 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 12,22 | sec. |
Bimüller, Janosch | 2005 | BY | TSV Ipsheim | n.a. |
800 m MK U10 | 1.08.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | Eberler, Jakob | 2003 | BY | TSV Röttenbach | 2:55,00 | min. |
2. | Pirner, Lasse | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2:58,02 | min. |
3. | Hoyer, Fynn | 2003 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 3:10,87 | min. |
4. | Hübschmann, Janos | 2003 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:13,17 | min. |
5. | Franz, Mark | 2006 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:13,52 | min. |
6. | Stummer, Till | 2003 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:20,83 | min. |
7. | Lämmerzahl, Aron | 2004 | BY | LG Eckental | 3:23,74 | min. |
8. | Miess, Jason | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3:24,44 | min. |
9. | Bimüller, Janosch | 2005 | BY | TSV Ipsheim | 3:25,11 | min. |
10. | Deimling, Janis | 2003 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:25,96 | min. |
11. | Pschierer, Kilian | 2004 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 3:27,06 | min. |
Rückbeil, Lukas | 2003 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | n.a. |
Meyer, Simon | 2005 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | n.a. |
Meyer, Jonas | 2003 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | n.a. |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 1.08.2012 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | TSV Höchstadt/Aisch I | BY | 34,60 | sec. |
Rückbeil, Lukas 2003; Stummer, Till 2003 |
Deimling, Janis 2003; Hübschmann, Janos 2003 |
2. | FSV Großenseebach | BY | 35,89 | sec. |
Schmitt, Eva 2003; Wölfel, Luisa 2003 |
Bauenschmidt, Tim 2003; Bienlein, Robin 2004 |
TSV Höchstadt/Aisch II | BY | n.a. |
Hübschmann, Patrick 2006; Meyer, Jonas 2003 |
Franz, Mark 2006; Meyer, Simon 2005 |
TSV Höchstadt/Aisch | BY | n.a. |
Freudenberger, Laura 2005; Freudenberger, Lisa 2004 |
Plum, Jula 2003; Franz, Michelle 2003 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 1.08.2012 |
Finale |
1. | TSV Höchstadt/Aisch I | BY | 34,60 | sec. |
Rückbeil, Lukas 2003; Stummer, Till 2003 |
Deimling, Janis 2003; Hübschmann, Janos 2003 |
2. | FSV Großenseebach | BY | 35,89 | sec. |
Schmitt, Eva 2003; Wölfel, Luisa 2003 |
Bauenschmidt, Tim 2003; Bienlein, Robin 2004 |
TSV Höchstadt/Aisch II | BY | n.a. |
Hübschmann, Patrick 2006; Meyer, Jonas 2003 |
Franz, Mark 2006; Meyer, Simon 2005 |
Weitsprung MK U10 | 1.08.2012 |
Finale |
1. | Hübschmann, Janos | 2003 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3,71 | m |
x | 3,67 | 3,65 | 3,71 |
2. | Pirner, Lasse | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,63 | m |
3,55 | 3,27 | 3,63 | 3,59 |
3. | Eberler, Jakob | 2003 | BY | TSV Röttenbach | 3,27 | m |
3,27 | 3,17 | x | x |
4. | Deimling, Janis | 2003 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3,22 | m |
3,21 | 3,22 | 3,19 | 3,12 |
5. | Stummer, Till | 2003 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3,08 | m |
3,07 | 3,05 | 3,08 | 3,02 |
6. | Rückbeil, Lukas | 2003 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3,03 | m |
3,03 | 2,58 | 2,89 | x |
7. | Miess, Jason | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,01 | m |
2,90 | 3,01 | 2,87 | 3,00 |
8. | Lämmerzahl, Aron | 2004 | BY | LG Eckental | 2,94 | m |
2,94 | 2,86 | 2,80 | 2,92 |
9. | Pschierer, Kilian | 2004 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 2,90 | m |
2,76 | 2,85 | 2,64 | 2,90 |
10. | Bimüller, Janosch | 2005 | BY | TSV Ipsheim | 2,85 | m |
2,85 | 2,81 | 2,50 | 2,60 |
11. | Franz, Mark | 2006 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 2,53 | m |
2,53 | x | 2,18 | 2,40 |
12. | Meyer, Simon | 2005 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 2,31 | m |
x | 2,29 | 2,18 | 2,31 |
13. | Meyer, Jonas | 2003 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 2,22 | m |
2,22 | 2,12 | 1,99 | 2,03 |
Senioren M35 |
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg | 1.08.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 55959 | Neumann, Marcus | 1973 | BY | LG Hersbrucker Alb | 9,35 | m |
8,91 | x | 9,35 | 8,95 |
Diskuswurf Sen. M35 2 kg | 1.08.2012 |
Finale |
1. | 55959 | Neumann, Marcus | 1973 | BY | LG Hersbrucker Alb | 29,28 | m |
29,28 | 29,20 | x | x |
Speerwurf Sen. M35 800 g | 1.08.2012 |
Ausscheidung |
1. | 55959 | Neumann, Marcus | 1973 | BY | LG Hersbrucker Alb | 34,36 | m |
32,49 | 31,34 | 34,06 | 34,36 |
Speerwurf Sen. M35 800 g | 1.08.2012 |
Finale |
1. | 55959 | Neumann, Marcus | 1973 | BY | LG Hersbrucker Alb | 34,36 | m |
32,49 | 31,34 | 34,06 | 34,36 |
Senioren M40 |
100 m Sen. M40 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 255590 | Pruschowitz, Markus | 1968 | BY | LG Lkr Roth/TSV Wendelstein | +0,0 | 13,76 | sec. |
Weitsprung Sen. M40 | 1.08.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 263719 | Karamichailidis, Konstantino | 1970 | BY | LAC Quelle Fürth | 4,90 | m |
4,51 | 4,90 | x | 4,85 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 255590 | Pruschowitz, Markus | 1968 | BY | LG Lkr Roth/TSV Wendelstein | 4,44 | m |
4,44 | 4,23 | 4,36 | 4,32 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Senioren M45 |
1000 m Sen. M45 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 37930 | Kolb, Rainer | 1966 | WÜ | LG Rems-Welland | 2:57,67 | min. |
2. | 14324 | Strehle, Rainer | 1964 | WÜ | LG Rems-Welland | 2:58,13 | min. |
3. | 12001 | Krug, Michael | 1964 | BY | LG Erlangen | 3:09,22 | min. |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 1.08.2012 |
Finale |
1. | 39450 | Buchwald, Bernd | 1967 | BY | LG Hersbrucker Alb | 38,70 | m |
34,36 | 38,70 | x | 32,25 |
Senioren M50 |
1000 m Sen. M50 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 9285 | Behrendt, Jörg | 1962 | BY | LG Kreis Ansbach | 3:18,71 | min. |
5000 m Sen. M50 | 1.08.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Heitzer, Christoph | 1961 | BY | Höchstadt-Heitzer | aufg. |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 1.08.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 39515 | Kempf, Bernd | 1960 | WÜ | LG Sigmaringen | 9,59 | m |
9,33 | 9,59 | 9,19 | x |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 1.08.2012 |
Finale |
1. | 39515 | Kempf, Bernd | 1960 | WÜ | LG Sigmaringen | 25,10 | m |
25,10 | x | x | x |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 1.08.2012 |
Ausscheidung |
1. | 54248 | Schirmer, Rudolf | 1961 | BY | FSV Großenseebach | 47,18 | m |
40,60 | 43,08 | 47,18 | x |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 1.08.2012 |
Finale |
1. | 54248 | Schirmer, Rudolf | 1961 | BY | FSV Großenseebach | 47,18 | m |
40,60 | 43,08 | 47,18 | x |
Senioren M55 |
100 m Sen. M55 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Scheckenbach, Rainer | 1955 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | +0,0 | 16,02 | sec. |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 1.08.2012 |
Finale |
1. | 31023 | Lorenz, Jörg | 1955 | BY | LAC Quelle Fürth | 39,67 | m |
39,67 | 37,67 | x | 37,84 |
Senioren M60 |
100 m Sen. M60 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Barth, Karl | 1952 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | +0,0 | 15,51 | sec. |
1000 m Sen. M60 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 20812 | Herbicht, Kurt | 1949 | BY | TS Lichtenfels | 3:08,76 | min. |
5000 m Sen. M60 | 1.08.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 21995 | Probst, Dieter | 1952 | BY | ASC Boxdorf | 19:27,86 | min. |
2. | 2351 | Grönhardt, Ulrich | 1945 | BY | LAC Quelle Fürth | 19:37,21 | min. |
3. | Sauter, Ernst | 1948 | BY | TSG 08 Roth | 21:24,83 | min. |
4. | 56216 | Hübner, Karl-Heinz | 1951 | BY | LG Hersbrucker Alb | 23:26,79 | min. |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 1.08.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 9351 | Ortloff, Georg | 1950 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,60 | m |
11,57 | 12,60 | 13,21 | 13,60 |
2. | 56167 | Krumm, Dieter | 1952 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,17 | m |
x | 12,04 | x | 12,17 |
3. | 56216 | Hübner, Karl-Heinz | 1951 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,63 | m |
8,36 | 8,24 | 8,63 | 8,63 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 1.08.2012 |
Finale |
1. | 9351 | Ortloff, Georg | 1950 | BY | LAC Quelle Fürth | 42,87 | m |
x | 42,87 | x | 41,44 |
2. | 58844 | Niklas, Gerhard | 1949 | BY | LAC Quelle Fürth | 40,00 | m |
x | 36,68 | 40,00 | 38,49 |
3. | 16475 | Schoeppe, Wolfgang | 1948 | BY | TSV Zirndorf | 28,07 | m |
x | 23,85 | 28,07 | 26,30 |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 1.08.2012 |
Ausscheidung |
1. | 9351 | Ortloff, Georg | 1950 | BY | LAC Quelle Fürth | 39,48 | m |
37,86 | 39,48 | 38,23 | 39,17 |
2. | 12262 | Adrian, Karl-Heinz | 1942 | BY | SV Bubenreuth | 36,50 | m |
35,46 | 36,50 | 35,83 | 35,73 |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 1.08.2012 |
Finale |
1. | 9351 | Ortloff, Georg | 1950 | BY | LAC Quelle Fürth | 39,48 | m |
37,86 | 39,48 | 38,23 | 39,17 |
2. | 12262 | Adrian, Karl-Heinz | 1942 | BY | SV Bubenreuth | 36,50 | m |
35,46 | 36,50 | 35,83 | 35,73 |
Senioren M65 |
1000 m Sen. M65 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Reitwiesner, Ewald | 1946 | BY | TV Bad Brückenau | 3:44,42 | min. |
Senioren M70 |
1000 m Sen. M70 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 42591 | Lausberg, Karl-Heinz | 1940 | BY | FT Schney | 4:24,65 | min. |
Senioren M75 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 1.08.2012 |
Finale |
1. | Joachim, Hans-Dieter | 1936 | BY | TSG 08 Roth | 23,66 | m |
23,66 | 23,53 | x | x |
Frauen |
100 m Frauen | -1,9 | 1.08.2012 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Bold, Laura | 1989 | BY | FSV Großenseebach | 13,64 | sec. |
2. | Schöbel, Lena-Sophie | 1997 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 14,31 | sec. |
3. | 260847 | Kemmer, Luisa | 1995 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 15,29 | sec. |
4. | Straschewski, Anke | 1963 | BY | TSV Leverkusen | 15,67 | sec. |
5. | Kerth, Jutta | 1967 | BY | LSG-Goldener Grund Selters | 15,99 | sec. |
6. | Ganzmann, Hanne | 1956 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 16,80 | sec. |
100 m Frauen | -0,1 | 1.08.2012 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 255307 | Fischer, Miriam | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,33 | sec. |
2. | 262626 | Kiraly, Kristina | 1989 | BY | TSV Ebensfeld | 13,83 | sec. |
3. | 259734 | Schweiger, Anna-Sofie | 1997 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 13,85 | sec. |
4. | 254868 | Khavvam, Lisa | 1996 | BY | TSV Ipsheim | 14,02 | sec. |
5. | Grunwald, Dr. Kerstin | 1961 | BY | LAC Quelle Fürth | 14,80 | sec. |
6. | 258397 | Genzel, Johanna | 1997 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 14,89 | sec. |
100 m Frauen | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Bold, Laura | 1989 | BY | FSV Großenseebach | -1,9 | 13,64 | sec. |
2. | 262626 | Kiraly, Kristina | 1989 | BY | TSV Ebensfeld | -0,1 | 13,83 | sec. |
1000 m Frauen | 1.08.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 261501 | Wallner, Katrin | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 2:59,42 | min. |
2. | 258010 | Schießl, Vanessa | 1996 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 3:39,79 | min. |
3. | 261098 | Himmelein, Christa | 1966 | BY | TSV Burgbernheim | 3:41,84 | min. |
1000 m Frauen | 1.08.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 261501 | Wallner, Katrin | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 2:59,42 | min. |
1000 m Frauen | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
261501 | Wallner, Katrin | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
5000 m Frauen | 1.08.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 19606 | Hiller, Julia | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | 17:26,46 | min. |
2. | 39514 | Kempf, Regina | 1964 | WÜ | LG Sigmaringen | 20:24,01 | min. |
3. | 1041 | Kummert, Eva | 1968 | BY | Skivereinigung Amberg | 21:27,41 | min. |
4. | 2770 | Wahl, Gerlinde | 1956 | BY | TSV Neuhaus/Aisch | 22:06,90 | min. |
23902 | Seeger, Katrin | 1991 | BY | LAC Quelle Fürth | n.a. |
5000 m Frauen | 1.08.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 19606 | Hiller, Julia | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | 17:26,46 | min. |
23902 | Seeger, Katrin | 1991 | BY | LAC Quelle Fürth | n.a. |
Weitsprung Frauen | 1.08.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 262626 | Kiraly, Kristina | 1989 | BY | TSV Ebensfeld | 4,82 | m |
4,77 | 4,82 | 4,80 | 4,69 | ||||
+1,0 | +1,0 | +1,0 | +1,0 |
2. | 25299 | Brehmer, Katharina | 1989 | BY | LG Erlangen | 4,35 | m |
4,35 | x | 4,23 | x | ||||
+1,0 | +1,0 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 255307 | Fischer, Miriam | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | -0,1 | 13,33 | sec. |
2. | 254868 | Khavvam, Lisa | 1996 | BY | TSV Ipsheim | -0,1 | 14,02 | sec. |
3. | 260847 | Kemmer, Luisa | 1995 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | -1,9 | 15,29 | sec. |
1000 m WJ U18 | 1.08.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 258010 | Schießl, Vanessa | 1996 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 3:39,79 | min. |
1000 m WJ U18 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
258010 | Schießl, Vanessa | 1996 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | n.a. |
Weitsprung WJ U18 | 1.08.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 257799 | Reil, Lena | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 4,69 | m |
3,71 | x | 4,69 | 3,81 | ||||
+1,0 | +1,0 | +1,0 |
2. | Schlicht, Leonie | 1996 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 4,53 | m |
4,27 | x | 4,42 | 4,53 | ||||
+1,0 | +1,0 | +1,0 |
3. | 254868 | Khavvam, Lisa | 1996 | BY | TSV Ipsheim | 4,47 | m |
4,31 | 4,29 | 4,47 | x | ||||
+1,0 | +1,0 | +1,0 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 1.08.2012 |
Ausscheidung |
1. | 257799 | Reil, Lena | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 9,39 | m |
x | 9,05 | 9,39 | 9,33 |
2. | Schlicht, Leonie | 1996 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 8,33 | m |
8,33 | 7,98 | 8,23 | 8,22 |
3. | 255307 | Fischer, Miriam | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,07 | m |
7,30 | 6,63 | 7,42 | 8,07 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 1.08.2012 |
Finale |
1. | 257799 | Reil, Lena | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 9,39 | m |
x | 9,05 | 9,39 | 9,33 |
2. | Schlicht, Leonie | 1996 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 8,33 | m |
8,33 | 7,98 | 8,23 | 8,22 |
3. | 255307 | Fischer, Miriam | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,07 | m |
7,30 | 6,63 | 7,42 | 8,07 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 1.08.2012 |
Finale |
1. | Schlicht, Leonie | 1996 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 22,58 | m |
19,88 | 21,59 | 19,70 | 22,58 |
2. | 254868 | Khavvam, Lisa | 1996 | BY | TSV Ipsheim | 14,94 | m |
11,59 | 14,94 | 13,54 | 13,09 |
Speerwurf WJ U18 600 g | 1.08.2012 |
Finale |
1. | Heubeck, Franziska | 1996 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 23,41 | m |
23,41 | 22,88 | 22,23 | 21,87 |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 259734 | Schweiger, Anna-Sofie | 1997 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | -0,1 | 13,85 | sec. |
2. | Schöbel, Lena-Sophie | 1997 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | -1,9 | 14,31 | sec. |
3. | 258397 | Genzel, Johanna | 1997 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | -0,1 | 14,89 | sec. |
Weitsprung WJ U16 | 1.08.2012 |
Ausscheidung |
1. | 259597 | Leicht, Lena | 1997 | BY | LG Hersbrucker Alb | 4,35 | m |
4,12 | 4,18 | 4,10 | 4,35 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,3 |
2. | 259734 | Schweiger, Anna-Sofie | 1997 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 4,33 | m |
4,04 | 4,28 | 4,30 | 4,33 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,3 |
3. | 258397 | Genzel, Johanna | 1997 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 4,14 | m |
x | 4,05 | x | 4,14 | ||||
+0,3 | +0,0 |
4. | 259733 | Grüner, Tabea | 1997 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 4,10 | m |
3,15 | 3,79 | 4,10 | 4,02 | ||||
+0,3 | +0,0 | +0,3 | +0,0 |
Weitsprung WJ U16 | 1.08.2012 |
Finale |
1. | 259597 | Leicht, Lena | 1997 | BY | LG Hersbrucker Alb | 4,35 | m |
4,12 | 4,18 | 4,10 | 4,35 | ||||
+0,3 | +0,3 | +0,3 | +0,3 |
2. | 259734 | Schweiger, Anna-Sofie | 1997 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 4,33 | m |
4,04 | 4,28 | 4,30 | 4,33 | ||||
+0,3 | +0,3 | +0,3 | +0,3 |
3. | 258397 | Genzel, Johanna | 1997 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 4,14 | m |
x | 4,05 | x | 4,14 | ||||
+0,3 | +0,3 |
4. | 259733 | Grüner, Tabea | 1997 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 4,10 | m |
3,15 | 3,79 | 4,10 | 4,02 | ||||
+0,3 | +0,3 | +0,3 | +0,3 |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 1.08.2012 |
Ausscheidung |
1. | 256939 | Koncar, Tamara | 1997 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 10,77 | m |
10,21 | 10,52 | 10,77 | 10,19 |
2. | Mönius, Alina | 1998 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 10,47 | m |
x | 9,95 | 10,18 | 10,47 |
3. | Edelmann, Lilli | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | 9,02 | m |
9,02 | 8,41 | 8,60 | 8,36 |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 1.08.2012 |
Finale |
1. | 256939 | Koncar, Tamara | 1997 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 10,77 | m |
10,21 | 10,52 | 10,77 | 10,19 |
2. | Mönius, Alina | 1998 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 10,47 | m |
x | 9,95 | 10,18 | 10,47 |
3. | Edelmann, Lilli | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | 9,02 | m |
9,02 | 8,41 | 8,60 | 8,36 |
Diskuswurf WJ U16 1 kg | 1.08.2012 |
Finale |
1. | Mönius, Alina | 1998 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 29,33 | m |
22,98 | 28,70 | 28,82 | 29,33 |
2. | Edelmann, Lilli | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | 24,73 | m |
24,02 | 21,24 | 24,73 | 22,65 |
3. | 259597 | Leicht, Lena | 1997 | BY | LG Hersbrucker Alb | 21,08 | m |
21,08 | 19,93 | x | 20,12 |
Speerwurf WJ U16 600 g | 1.08.2012 |
Finale |
1. | 256939 | Koncar, Tamara | 1997 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 31,94 | m |
29,11 | x | 31,82 | 31,94 |
2. | 259597 | Leicht, Lena | 1997 | BY | LG Hersbrucker Alb | 27,16 | m |
24,64 | 24,39 | 25,32 | 27,16 |
3. | Edelmann, Lilli | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | 25,89 | m |
25,89 | 24,98 | 23,48 | 24,96 |
4. | Neumann, Alina | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 25,85 | m |
25,85 | 24,08 | 23,25 | 25,05 |
5. | 259733 | Grüner, Tabea | 1997 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 23,43 | m |
23,43 | x | 20,96 | 18,26 |
Mönius, Alina | 1998 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | n.a. |
Weibliche Jugend U14 |
75 m WJ U14 | 1.08.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Mikula, Nicole | 1999 | BY | FSV Großenseebach | 12,20 | sec. |
1. | Hees, Julia | 2000 | BY | FSV Großenseebach | 12,20 | sec. |
3. | Schaub, Theresa | 2000 | BY | FSV Großenseebach | 13,04 | sec. |
4. | Schmitt, Johanna | 2000 | BY | FSV Großenseebach | 13,43 | sec. |
75 m WJ U14 | 1.08.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Schweder, Josephine | 1999 | SSV Friedrich-Schiller-Gymnasi | 11,27 | sec. |
2. | 6875 | Richter, Emilia-Charlotte | 2000 | BB | LG Barnim | 11,69 | sec. |
3. | 262511 | Stammler, Katharina | 1999 | BY | TSV Burghaslach | 11,76 | sec. |
4. | 262509 | Lutz, Tamara | 2000 | BY | TSV Burghaslach | 12,48 | sec. |
6874 | Koch, Caroline | 2000 | BB | LG Barnim | n.a. |
75 m WJ U14 | 1.08.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | 262512 | Heidenreich, Lea | 2000 | BY | TSV Burghaslach | 10,31 | sec. |
2. | Merten, Sophie Luise | 2000 | BB | LG Barnim | 10,55 | sec. |
3. | Schumann, Janina | 1999 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 10,64 | sec. |
4. | Treuheit, Julia | 2000 | BY | TSV Burghaslach | 11,49 | sec. |
Lohmann, Anne | 1999 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | n.a. |
75 m WJ U14 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 262512 | Heidenreich, Lea | 2000 | BY | TSV Burghaslach | 10,31 | sec. |
2. | Merten, Sophie Luise | 2000 | BB | LG Barnim | 10,55 | sec. |
3. | Schumann, Janina | 1999 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 10,64 | sec. |
4. | Schweder, Josephine | 1999 | SSV Friedrich-Schiller-Gymnasi | 11,27 | sec. |
5. | Treuheit, Julia | 2000 | BY | TSV Burghaslach | 11,49 | sec. |
6. | 6875 | Richter, Emilia-Charlotte | 2000 | BB | LG Barnim | 11,69 | sec. |
7. | 262511 | Stammler, Katharina | 1999 | BY | TSV Burghaslach | 11,76 | sec. |
8. | Hees, Julia | 2000 | BY | FSV Großenseebach | 12,20 | sec. |
8. | Mikula, Nicole | 1999 | BY | FSV Großenseebach | 12,20 | sec. |
10. | 262509 | Lutz, Tamara | 2000 | BY | TSV Burghaslach | 12,48 | sec. |
11. | Schaub, Theresa | 2000 | BY | FSV Großenseebach | 13,04 | sec. |
12. | Schmitt, Johanna | 2000 | BY | FSV Großenseebach | 13,43 | sec. |
6874 | Koch, Caroline | 2000 | BB | LG Barnim | n.a. |
Lohmann, Anne | 1999 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | n.a. |
800 m WJ U14 | 1.08.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 6874 | Koch, Caroline | 2000 | BB | LG Barnim | 2:43,66 | min. |
2. | 263715 | Stritz, Leoni | 2000 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 2:43,95 | min. |
3. | Hoyer, Fiona | 2000 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 2:44,09 | min. |
4. | 263712 | Anderie, Denise | 2000 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 2:46,32 | min. |
5. | Schweder, Josephine | 1999 | SSV Friedrich-Schiller-Gymnasi | 2:49,83 | min. |
6. | Pirner, Jule | 2002 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2:58,75 | min. |
7. | 600089 | Pohl, Amelie | 2002 | BB | SG Empor Niederbarnim | 3:00,05 | min. |
8. | Hees, Julia | 2000 | BY | FSV Großenseebach | 3:01,18 | min. |
9. | Buchwald, Sina | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3:13,56 | min. |
10. | Franz, Michelle | 2003 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:19,04 | min. |
11. | Mönnich, Annika | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 3:20,20 | min. |
12. | Plum, Jula | 2003 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:24,11 | min. |
13. | Hees, Gina | 2002 | BY | FSV Großenseebach | 3:26,11 | min. |
14. | Nothhaft, Johanna | 2001 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:27,79 | min. |
15. | Freudenberger, Lisa | 2004 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:33,12 | min. |
16. | Leyh, Maria | 2001 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:33,66 | min. |
17. | Koch, Despina | 2004 | BB | SG Empor Niederbarnim | 3:37,11 | min. |
18. | Klöhn, Julia | 2002 | BY | FSV Großenseebach | 3:43,33 | min. |
Freudenberger, Laura | 2005 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | aufg. |
260714 | Schönbach, Sophie | 1999 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | n.a. |
Lohmann, Anne | 1999 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | n.a. |
Lohmann, Amelie | 2001 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | n.a. |
Rappel, Maria | 2002 | BB | LG Barnim | n.a. |
Dahl, Amélie | 2003 | BY | TSV Ipsheim | n.a. |
Preidt, Laura | 2002 | BY | TSV Hemhofen | n.a. |
800 m WJ U14 | 1.08.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
1. | 6874 | Koch, Caroline | 2000 | BB | LG Barnim | 2:43,66 | min. |
2. | 263715 | Stritz, Leoni | 2000 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 2:43,95 | min. |
3. | Hoyer, Fiona | 2000 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 2:44,09 | min. |
4. | 263712 | Anderie, Denise | 2000 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 2:46,32 | min. |
5. | Schweder, Josephine | 1999 | SSV Friedrich-Schiller-Gymnasi | 2:49,83 | min. |
6. | Hees, Julia | 2000 | BY | FSV Großenseebach | 3:01,18 | min. |
260714 | Schönbach, Sophie | 1999 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | n.a. |
Lohmann, Anne | 1999 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | n.a. |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 1.08.2012 |
Finale |
1. | LG Barnim I | BB | 42,60 | sec. |
6874 Koch, Caroline 2000; 6875 Richter, Emilia-Charlotte 2000 |
Rappel, Maria 2002; Merten, Sophie Luise 2000 |
2. | TSV Burghaslach I | BY | 43,81 | sec. |
262509 Lutz, Tamara 2000; 262511 Stammler, Katharina 1999 |
Treuheit, Julia 2000; 262512 Heidenreich, Lea 2000 |
3. | FSV Großenseebach | BY | 47,97 | sec. |
Hees, Julia 2000; Schmitt, Johanna 2000 |
Schaub, Theresa 2000; Mikula, Nicole 1999 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 1.08.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Barnim I | BB | 42,60 | sec. |
6874 Koch, Caroline 2000; 6875 Richter, Emilia-Charlotte 2000 |
Rappel, Maria 2002; Merten, Sophie Luise 2000 |
2. | TSV Burghaslach I | BY | 43,81 | sec. |
262509 Lutz, Tamara 2000; 262511 Stammler, Katharina 1999 |
Treuheit, Julia 2000; 262512 Heidenreich, Lea 2000 |
3. | FSV Großenseebach | BY | 47,97 | sec. |
Hees, Julia 2000; Schmitt, Johanna 2000 |
Schaub, Theresa 2000; Mikula, Nicole 1999 |
Weitsprung WJ U14 | 1.08.2012 |
Finale |
1. | Merten, Sophie Luise | 2000 | BB | LG Barnim | 4,62 | m |
4,36 | 4,56 | 4,62 | x |
2. | 6875 | Richter, Emilia-Charlotte | 2000 | BB | LG Barnim | 4,06 | m |
4,06 | x | x | x |
3. | 262100 | Rosewich, Janina | 1999 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,97 | m |
3,97 | 3,92 | x | x |
4. | 6874 | Koch, Caroline | 2000 | BB | LG Barnim | 3,95 | m |
3,86 | 3,81 | 3,95 | 3,89 |
Schaub, Theresa | 2000 | BY | FSV Großenseebach | n.a. |
Lohmann, Anne | 1999 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | n.a. |
Schmitt, Johanna | 2000 | BY | FSV Großenseebach | n.a. |
Hees, Julia | 2000 | BY | FSV Großenseebach | n.a. |
Kugelstoß WJ U14 3 kg | 1.08.2012 |
Ausscheidung |
1. | Wegrath, Amelie | 1999 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 5,27 | m |
5,27 | 5,00 | 5,18 | 4,98 |
Kugelstoß WJ U14 3 kg | 1.08.2012 |
Finale |
1. | Wegrath, Amelie | 1999 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 5,27 | m |
5,27 | 5,00 | 5,18 | 4,98 |
Diskuswurf WJ U14 750 g | 1.08.2012 |
Finale |
1. | Wegrath, Amelie | 1999 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 18,04 | m |
16,66 | x | 18,04 | 15,18 |
2. | 6874 | Koch, Caroline | 2000 | BB | LG Barnim | 10,52 | m |
x | x | x | 10,52 |
Speerwurf WJ U14 400 g | 1.08.2012 |
Finale |
1. | Merten, Sophie Luise | 2000 | BB | LG Barnim | 26,60 | m |
19,93 | 26,53 | 26,60 | 21,26 |
2. | 262100 | Rosewich, Janina | 1999 | BY | LG Hersbrucker Alb | 25,90 | m |
21,10 | 24,90 | 22,57 | 25,90 |
3. | 6875 | Richter, Emilia-Charlotte | 2000 | BB | LG Barnim | 24,05 | m |
19,42 | 24,05 | x | 21,27 |
4. | Wegrath, Amelie | 1999 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 19,53 | m |
19,53 | 17,87 | 17,19 | 17,78 |
Weibliche Kinder U12 |
50 m WK U12 | 1.08.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Preidt, Laura | 2002 | BY | TSV Hemhofen | 8,36 | sec. |
2. | Mikula, Janine | 2002 | BY | FSV Großenseebach | 9,28 | sec. |
3. | Schirmel, Lisa | 2001 | BY | FSV Großenseebach | 9,51 | sec. |
4. | Klöhn, Julia | 2002 | BY | FSV Großenseebach | 9,77 | sec. |
5. | Hees, Gina | 2002 | BY | FSV Großenseebach | 9,93 | sec. |
50 m WK U12 | 1.08.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Nothhaft, Johanna | 2001 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 8,62 | sec. |
2. | Thornagel, Aaliyah | 2002 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,95 | sec. |
3. | Mirschberger, Lara | 2002 | BY | FSV Großenseebach | 9,11 | sec. |
4. | Leyh, Maria | 2001 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 9,13 | sec. |
5. | Mönnich, Annika | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 9,20 | sec. |
50 m WK U12 | 1.08.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Pirner, Jule | 2002 | BY | LG Hersbrucker Alb | 7,85 | sec. |
2. | Rappel, Maria | 2002 | BB | LG Barnim | 8,05 | sec. |
3. | Lohmann, Amelie | 2001 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 8,07 | sec. |
4. | Mönius, Viola | 2001 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 8,15 | sec. |
5. | 600089 | Pohl, Amelie | 2002 | BB | SG Empor Niederbarnim | 8,56 | sec. |
50 m WK U12 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Pirner, Jule | 2002 | BY | LG Hersbrucker Alb | 7,95 | sec. |
2. | Rappel, Maria | 2002 | BB | LG Barnim | 8,05 | sec. |
3. | Lohmann, Amelie | 2001 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 8,07 | sec. |
4. | Mönius, Viola | 2001 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 8,15 | sec. |
5. | Preidt, Laura | 2002 | BY | TSV Hemhofen | 8,36 | sec. |
6. | 600089 | Pohl, Amelie | 2002 | BB | SG Empor Niederbarnim | 8,56 | sec. |
7. | Nothhaft, Johanna | 2001 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 8,62 | sec. |
8. | Thornagel, Aaliyah | 2002 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,95 | sec. |
9. | Mirschberger, Lara | 2002 | BY | FSV Großenseebach | 9,11 | sec. |
10. | Leyh, Maria | 2001 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 9,13 | sec. |
11. | Mönnich, Annika | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 9,20 | sec. |
12. | Mikula, Janine | 2002 | BY | FSV Großenseebach | 9,28 | sec. |
13. | Schirmel, Lisa | 2001 | BY | FSV Großenseebach | 9,51 | sec. |
14. | Klöhn, Julia | 2002 | BY | FSV Großenseebach | 9,77 | sec. |
15. | Hees, Gina | 2002 | BY | FSV Großenseebach | 9,93 | sec. |
800 m WK U12 | 1.08.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
1. | Pirner, Jule | 2002 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2:58,75 | min. |
2. | 600089 | Pohl, Amelie | 2002 | BB | SG Empor Niederbarnim | 3:00,05 | min. |
3. | Mönnich, Annika | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 3:20,20 | min. |
4. | Hees, Gina | 2002 | BY | FSV Großenseebach | 3:26,11 | min. |
5. | Nothhaft, Johanna | 2001 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:27,79 | min. |
6. | Leyh, Maria | 2001 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:33,66 | min. |
7. | Klöhn, Julia | 2002 | BY | FSV Großenseebach | 3:43,33 | min. |
Lohmann, Amelie | 2001 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | n.a. |
Rappel, Maria | 2002 | BB | LG Barnim | n.a. |
Preidt, Laura | 2002 | BY | TSV Hemhofen | n.a. |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 1.08.2012 |
Finale |
1. | TSV Höchstadt/Aisch | BY | 31,52 | sec. |
Mönius, Viola 2001; Lohmann, Amelie 2001 |
Nothhaft, Johanna 2001; Leyh, Maria 2001 |
2. | FSV Großenseebach | BY | 35,93 | sec. |
Schirmel, Lisa 2001; Mikula, Janine 2002 |
Mirschberger, Lara 2002; Klöhn, Julia 2002 |
Weitsprung WK U12 | 1.08.2012 |
Finale |
1. | Pirner, Jule | 2002 | BY | LG Hersbrucker Alb | 4,08 | m |
4,08 | 3,91 | x | 3,58 |
2. | Rappel, Maria | 2002 | BB | LG Barnim | 3,95 | m |
x | 2,93 | 3,54 | 3,95 |
3. | Preidt, Laura | 2002 | BY | TSV Hemhofen | 3,91 | m |
3,88 | 3,91 | 3,83 | 3,88 |
4. | 600089 | Pohl, Amelie | 2002 | BB | SG Empor Niederbarnim | 3,55 | m |
3,42 | 3,45 | 3,55 | 3,46 |
5. | Nothhaft, Johanna | 2001 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3,41 | m |
x | 3,24 | 3,35 | 3,41 |
6. | Leyh, Maria | 2001 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3,39 | m |
3,39 | 3,26 | x | 3,12 |
7. | Thornagel, Aaliyah | 2002 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,10 | m |
3,10 | 2,95 | 2,68 | 2,74 |
8. | Mönnich, Annika | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 3,10 | m |
2,90 | 2,88 | x | 3,10 |
Lohmann, Amelie | 2001 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | n.a. |
Weibliche Kinder U10 |
50 m WK U10 | 1.08.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Koch, Despina | 2004 | BB | SG Empor Niederbarnim | 9,35 | sec. |
2. | Schmitt, Eva | 2003 | BY | FSV Großenseebach | 9,64 | sec. |
3. | Wölfel, Luisa | 2003 | BY | FSV Großenseebach | 9,71 | sec. |
4. | Bienlein, Laura | 2005 | BY | FSV Großenseebach | 10,29 | sec. |
5. | Hees, Kira | 2005 | BY | FSV Großenseebach | 10,55 | sec. |
50 m WK U10 | 1.08.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Rawer, Leonie | 2004 | BY | TSV Hemhofen | 9,12 | sec. |
2. | Plum, Jula | 2003 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 9,70 | sec. |
3. | Freudenberger, Lisa | 2004 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 10,21 | sec. |
4. | Freudenberger, Laura | 2005 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 11,13 | sec. |
Dahl, Amélie | 2003 | BY | TSV Ipsheim | n.a. |
50 m WK U10 | 1.08.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Dillinger, Sarah | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,68 | sec. |
2. | von Haßelt, Charlotta | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,72 | sec. |
3. | Buchwald, Sina | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,91 | sec. |
4. | Franz, Michelle | 2003 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 8,99 | sec. |
5. | Scharrer, Amelie | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 9,02 | sec. |
50 m WK U10 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Dillinger, Sarah | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,68 | sec. |
2. | von Haßelt, Charlotta | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,72 | sec. |
3. | Buchwald, Sina | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,91 | sec. |
4. | Franz, Michelle | 2003 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 8,99 | sec. |
5. | Scharrer, Amelie | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 9,02 | sec. |
6. | Rawer, Leonie | 2004 | BY | TSV Hemhofen | 9,12 | sec. |
7. | Koch, Despina | 2004 | BB | SG Empor Niederbarnim | 9,35 | sec. |
8. | Schmitt, Eva | 2003 | BY | FSV Großenseebach | 9,64 | sec. |
9. | Plum, Jula | 2003 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 9,70 | sec. |
10. | Wölfel, Luisa | 2003 | BY | FSV Großenseebach | 9,71 | sec. |
11. | Freudenberger, Lisa | 2004 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 10,21 | sec. |
12. | Bienlein, Laura | 2005 | BY | FSV Großenseebach | 10,29 | sec. |
13. | Hees, Kira | 2005 | BY | FSV Großenseebach | 10,55 | sec. |
14. | Freudenberger, Laura | 2005 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 11,13 | sec. |
Dahl, Amélie | 2003 | BY | TSV Ipsheim | n.a. |
800 m WK U10 | 1.08.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
1. | Buchwald, Sina | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3:13,56 | min. |
2. | Franz, Michelle | 2003 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:19,04 | min. |
3. | Plum, Jula | 2003 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:24,11 | min. |
4. | Freudenberger, Lisa | 2004 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:33,12 | min. |
5. | Koch, Despina | 2004 | BB | SG Empor Niederbarnim | 3:37,11 | min. |
Freudenberger, Laura | 2005 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | aufg. |
Dahl, Amélie | 2003 | BY | TSV Ipsheim | n.a. |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 1.08.2012 |
Finale |
1. | LG Hersbrucker Alb I | BY | 33,80 | sec. |
Dillinger, Sarah 2003; Scharrer, Amelie 2003 |
Buchwald, Sina 2003; von Haßelt, Charlotta 2003 |
2. | TSV Höchstadt/Aisch | BY | 37,75 | sec. |
Freudenberger, Laura 2005; Freudenberger, Lisa 2004 |
Plum, Jula 2003; Franz, Michelle 2003 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 1.08.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Hersbrucker Alb I | BY | 33,80 | sec. |
Dillinger, Sarah 2003; Scharrer, Amelie 2003 |
Buchwald, Sina 2003; von Haßelt, Charlotta 2003 |
2. | TSV Höchstadt/Aisch | BY | 37,75 | sec. |
Freudenberger, Laura 2005; Freudenberger, Lisa 2004 |
Plum, Jula 2003; Franz, Michelle 2003 |
Weitsprung WK U10 | 1.08.2012 |
Finale |
1. | Scharrer, Amelie | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,41 | m |
3,07 | 3,08 | 3,41 | 3,39 |
2. | Franz, Michelle | 2003 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3,37 | m |
3,37 | 3,28 | 3,11 | 3,27 |
3. | von Haßelt, Charlotta | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,34 | m |
3,34 | 3,17 | 3,32 | x |
4. | Rawer, Leonie | 2004 | BY | TSV Hemhofen | 3,20 | m |
3,06 | 3,03 | 3,20 | 3,03 |
5. | Dillinger, Sarah | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,20 | m |
3,20 | 2,97 | 2,77 | 2,98 |
6. | Buchwald, Sina | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,12 | m |
2,87 | 3,05 | 2,93 | 3,12 |
7. | Koch, Despina | 2004 | BB | SG Empor Niederbarnim | 2,93 | m |
x | 2,93 | x | 2,74 |
8. | Plum, Jula | 2003 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 2,84 | m |
x | 2,77 | 2,74 | 2,84 |
9. | Freudenberger, Lisa | 2004 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 2,68 | m |
2,68 | 2,46 | 2,48 | 2,62 |
10. | Freudenberger, Laura | 2005 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 2,58 | m |
2,48 | 2,46 | 2,44 | 2,58 |
Dahl, Amélie | 2003 | BY | TSV Ipsheim | n.a. |
Seniorinnen W40 |
5000 m Sen. W40 | 1.08.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 1041 | Kummert, Eva | 1968 | BY | Skivereinigung Amberg | 21:27,41 | min. |
Seniorinnen W45 |
100 m Sen. W45 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Straschewski, Anke | 1963 | BY | TSV Leverkusen | -1,9 | 15,67 | sec. |
2. | Kerth, Jutta | 1967 | BY | LSG-Goldener Grund Selters | -1,9 | 15,99 | sec. |
1000 m Sen. W45 | 1.08.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 261098 | Himmelein, Christa | 1966 | BY | TSV Burgbernheim | 3:41,84 | min. |
1000 m Sen. W45 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
261098 | Himmelein, Christa | 1966 | BY | TSV Burgbernheim | n.a. |
5000 m Sen. W45 | 1.08.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 39514 | Kempf, Regina | 1964 | WÜ | LG Sigmaringen | 20:24,01 | min. |
Weitsprung Sen. W45 | 1.08.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Kerth, Jutta | 1967 | BY | LSG-Goldener Grund Selters | 3,76 | m |
3,43 | 3,76 | 3,65 | 3,70 | ||||
+1,0 | +1,0 | +1,0 | +1,0 |
Diskuswurf Sen. W45 1 kg | 1.08.2012 |
Finale |
1. | Straschewski, Anke | 1963 | BY | TSV Leverkusen | 28,56 | m |
28,56 | 23,27 | x | x |
2. | Götz, Angelika | 1964 | BY | LAC Quelle Fürth | 21,88 | m |
x | 18,20 | 21,20 | 21,88 |
Seniorinnen W50 |
100 m Sen. W50 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Grunwald, Dr. Kerstin | 1961 | BY | LAC Quelle Fürth | -0,1 | 14,80 | sec. |
Weitsprung Sen. W50 | 1.08.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Grunwald, Dr. Kerstin | 1961 | BY | LAC Quelle Fürth | 4,22 | m |
4,22 | 4,03 | 4,03 | 4,11 | ||||
+1,0 | +1,0 | +1,0 | +1,0 |
Seniorinnen W55 |
100 m Sen. W55 | 1.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Ganzmann, Hanne | 1956 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | -1,9 | 16,80 | sec. |
5000 m Sen. W55 | 1.08.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 2770 | Wahl, Gerlinde | 1956 | BY | TSV Neuhaus/Aisch | 22:06,90 | min. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 1.08.2012 Bericht | | Ort : Höchstadt/Aisch | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: LA-Meeting 2012 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV 1862 Höchstadt / Aisch Abt. Leichtathletik Wettkampfstätte : Stadion : Sportgelände (Kunststoffbahn) TSV Höchstadt -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 51 | 48 | 94| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 28 | | 27 | | 96| | Seniorinnen | | 9 | | 9 |100| Lauf : | Männer / Ju.U23 | 19 | | 16 | | 84| | Frauen / Jui.U23 | | 6 | | 5 | 83| Sprung: | Männl. Jugend U20| 9 | | 8 | | 88| | Weibl. Jugend U20| | | | | | | Männl. Jugend U18| 13 | | 11 | | 84| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 7 | | 7 |100| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 21 | | 17 | | 80| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 9 | | 9 |100| | Männl. Jugend U14| 13 | | 11 | | 84| | Weibl. Jugend U14| | 21 | | 18 | 85| Waage | Männl. Kinder U12| 18 | | 17 | | 94| | Weibl. Kinder U12| | 16 | | 15 | 93| | Männl. Kinder U10| 17 | | 17 | |100| --------------------------| Weibl. Kinder U10| | 15 | | 14 | 93| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 138 | | 124 | | 89| |Summe Weiblich | | 83 | | 77 | 92| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 221 | 201 | 90| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/5319 TSV Höchstadt/Aisch |