Kreis Mittel- und Nordschwaben
Kreismeisterschaften der Jungend U16/U14
am 28.07.2012 in Aichach - Josef-Bestler-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
100 m M15+0,0 28.07.2012
Finale
1. 259570 Kammler, Fabio 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,88 sec.
2. 260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 12,36 sec.
3. 259569 Wiedenmann, Thomas 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,85 sec.
4. 260747 Hartmond, Hendrik 1997 BY Kissinger SC 13,62 sec.
258164 Schwartz, Stefan 1997 BY SV Untermeitingen disq.

300 m M15 28.07.2012
Finale
1. 258164 Schwartz, Stefan 1997 BY SV Untermeitingen 39,41 sec.
2. 259570 Kammler, Fabio 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 40,46 sec.
3. 259571 Wagner, Robert 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 44,47 sec.

80 m Hürden M15 0.838m+0,4 28.07.2012
Finale
1. 261019 Deutsch, Philipp 1997 BY LG Augsburg 11,50 sec.
258164 Schwartz, Stefan 1997 BY SV Untermeitingen aufg.

Hochsprung M15 28.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 261019 Deutsch, Philipp 1997 BY LG Augsburg 1,76 m
2. 261096 Bals, Yannick 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 1,72 m
3. 257966 Kämper, Matthias 1997 BY SV Untermeitingen 1,48 m
4. 260747 Hartmond, Hendrik 1997 BY Kissinger SC 1,48 m
5. 261916 Padberg, Colin 1998 BY SV Untermeitingen 1,44 m
6. 263694 Pothila, Watcharaphon 1998 BY LG Augsburg 1,40 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Deutsch - - - - - - - - - - o xo o o xxo xxx
2. Bals - - - - - - - - - - o o o xo xxx
3. Kämper - - - - - - - xo xxx
4. Hartmond - - - - - o xo xxo xxx
5. Padberg - - - - xo o o xxx
6. Pothila - - xo o xo xo xxx

Hochsprung M15 28.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 261019 Deutsch, Philipp 1997 BY LG Augsburg 1,76 m
2. 257966 Kämper, Matthias 1997 BY SV Untermeitingen 1,48 m
3. 260747 Hartmond, Hendrik 1997 BY Kissinger SC 1,48 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Deutsch - - - - - - - - - - o xo o o xxo xxx
2. Kämper - - - - - - - xo xxx
3. Hartmond - - - - - o xo xxo xxx

Weitsprung M15 28.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 263057 Walschburger, Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 5,61 m
5,61 5,38 x x x x
+0,0 +0,0
2. 261133 Meier, Dominik 1998 BY VfL Kaufering 5,57 m
5,57 5,30 5,37 5,52 5,37 5,16
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 5,55 m
5,38 5,37 5,14 5,31 5,43 5,55
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,1 +0,0
4. 261188 Holzmüller, Maximilian 1998 BY TSV Bobingen 5,49 m
5,42 5,26 5,49 4,95 5,46 5,33
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 261096 Bals, Yannick 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 5,43 m
5,32 4,80 5,13 5,30 5,43 5,09
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 262145 Eberle, Benedikt 1998 BY VfL Kaufering 5,27 m
5,27 5,11 5,04 x 5,16 5,04
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 259569 Wiedenmann, Thomas 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,19 m
5,19 4,50 4,45 3,89 3,81 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 263694 Pothila, Watcharaphon 1998 BY LG Augsburg 4,98 m
4,56 4,98 4,87 4,25 4,88 4,52
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 261844 Sturm, Timo 1998 BY LG Augsburg 4,89 m
4,89 4,83 3,85 4,79 4,83 4,46
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
10. 261103 Braunmiller, Florian 1998 BY TSV Gersthofen 4,75 m
4,21 4,66 4,75 4,33 4,61 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
11. 260747 Hartmond, Hendrik 1997 BY Kissinger SC 4,61 m
4,61 4,49 4,30 4,43 4,08 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
12. 263026 Ostermeier, Samuel 1998 BY LG Donau-Ries 4,07 m
4,07 3,78 3,17
+0,0 +0,0 +0,0
13. 263912 Radlmayr, Christof 1998 BY DJK Friedberg 3,49 m
3,49 3,29 3,39
+0,0 +0,1 +0,0

Weitsprung M15 28.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 5,55 m
5,38 5,37 5,14 5,31 5,43 5,55
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,1 +0,0
2. 259569 Wiedenmann, Thomas 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,19 m
5,19 4,50 4,45 3,89 3,81 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 260747 Hartmond, Hendrik 1997 BY Kissinger SC 4,61 m
4,61 4,49 4,30 4,43 4,08 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 28.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 261133 Meier, Dominik 1998 BY VfL Kaufering 12,93 m
12,93 1,15 x 10,75 11,02 10,96
2. 263057 Walschburger, Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 11,34 m
10,74 11,06 10,65 11,34 10,74 x
3. 257966 Kämper, Matthias 1997 BY SV Untermeitingen 11,32 m
10,35 10,98 10,93 10,28 x 11,32
4. 261188 Holzmüller, Maximilian 1998 BY TSV Bobingen 11,25 m
10,94 11,25 1,12 10,77 10,51 10,48
5. 260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 10,66 m
9,37 9,20 9,66 10,55 10,66 10,03
6. 262145 Eberle, Benedikt 1998 BY VfL Kaufering 9,81 m
9,53 9,43 9,81 8,90 8,89 9,01

Kugelstoß M15 4 kg 28.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 257966 Kämper, Matthias 1997 BY SV Untermeitingen 11,32 m
10,35 10,98 10,93 10,28 x 11,32
2. 260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 10,66 m
9,37 9,20 9,66 10,55 10,66 10,03

Diskuswurf M15 1 kg 28.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 257966 Kämper, Matthias 1997 BY SV Untermeitingen 36,40 m
35,41 x x 36,05 36,08 36,40
2. 263057 Walschburger, Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 33,83 m
22,26 33,46 31,36 31,43 33,83 30,94

Diskuswurf M15 1 kg 28.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 257966 Kämper, Matthias 1997 BY SV Untermeitingen 36,40 m
35,41 x x 36,05 36,08 36,40

Speerwurf M15 600 g 28.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 261133 Meier, Dominik 1998 BY VfL Kaufering 40,81 m
24,90 31,80 x 33,59 40,81 35,11
2. 260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 37,65 m
34,12 x 34,01 34,44 35,49 37,65
3. 261019 Deutsch, Philipp 1997 BY LG Augsburg 36,36 m
- 34,61 x x x 36,36
4. 261096 Bals, Yannick 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 34,16 m
33,16 x 34,16 - - -
5. 261889 Snook, William 1998 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 23,77 m
21,68 17,43 21,62 23,77 23,66 x

Speerwurf M15 600 g 28.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 37,65 m
34,12 x 34,01 34,44 35,49 37,65
2. 261019 Deutsch, Philipp 1997 BY LG Augsburg 36,36 m
- 34,61 x x x 36,36

Jugend M14
100 m M14+0,0 28.07.2012
1. Zeitlauf
1. 261889 Snook, William 1998 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,70 sec.
2. 263033 Rasche, Benedikt 1998 BY LG Donau-Ries 14,19 sec.
3. 263912 Radlmayr, Christof 1998 BY DJK Friedberg 15,83 sec.
4. Riesinger, Jannik 1998 BY LG Zusam 16,23 sec.

100 m M14+0,0 28.07.2012
2. Zeitlauf
1. 261188 Holzmüller, Maximilian 1998 BY TSV Bobingen 12,78 sec.
2. 261844 Sturm, Timo 1998 BY LG Augsburg 12,92 sec.
3. 261103 Braunmiller, Florian 1998 BY TSV Gersthofen 12,95 sec.
4. 263034 Brabandt, Til 1998 BY LG Donau-Ries 13,56 sec.
5. 263026 Ostermeier, Samuel 1998 BY LG Donau-Ries 13,70 sec.

100 m M14+0,1 28.07.2012
3. Zeitlauf
1. 261127 Wunderlich, Lukas 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 11,88 sec.
2. 263057 Walschburger, Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 12,37 sec.
3. 259571 Wagner, Robert 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,40 sec.
4. 263694 Pothila, Watcharaphon 1998 BY LG Augsburg 12,46 sec.
5. 262145 Eberle, Benedikt 1998 BY VfL Kaufering 12,53 sec.
6. 261096 Bals, Yannick 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 12,88 sec.

100 m M14 28.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 261127 Wunderlich, Lukas 1998 BY LAZ Kreis Günzburg +0,1 11,88 sec.
2. 263057 Walschburger, Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg +0,1 12,37 sec.
3. 259571 Wagner, Robert 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +0,1 12,40 sec.
4. 263694 Pothila, Watcharaphon 1998 BY LG Augsburg +0,1 12,46 sec.
5. 262145 Eberle, Benedikt 1998 BY VfL Kaufering +0,1 12,53 sec.
6. 261188 Holzmüller, Maximilian 1998 BY TSV Bobingen +0,0 12,78 sec.
7. 261096 Bals, Yannick 1998 BY LAZ Kreis Günzburg +0,1 12,88 sec.
8. 261844 Sturm, Timo 1998 BY LG Augsburg +0,0 12,92 sec.
9. 261103 Braunmiller, Florian 1998 BY TSV Gersthofen +0,0 12,95 sec.
10. 263034 Brabandt, Til 1998 BY LG Donau-Ries +0,0 13,56 sec.
11. 261889 Snook, William 1998 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,0 13,70 sec.
11. 263026 Ostermeier, Samuel 1998 BY LG Donau-Ries +0,0 13,70 sec.
13. 263033 Rasche, Benedikt 1998 BY LG Donau-Ries +0,0 14,19 sec.
14. 263912 Radlmayr, Christof 1998 BY DJK Friedberg +0,0 15,83 sec.
15. Riesinger, Jannik 1998 BY LG Zusam +0,0 16,23 sec.

800 m M14 28.07.2012
Finale
1. 263042 Mensch, Johannes 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 2:22,22 min.
2. 261916 Padberg, Colin 1998 BY SV Untermeitingen 2:24,39 min.
3. 263033 Rasche, Benedikt 1998 BY LG Donau-Ries 2:32,98 min.
4. 263034 Brabandt, Til 1998 BY LG Donau-Ries 2:34,66 min.
5. 259862 Graber, Christian 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:36,92 min.
6. 263026 Ostermeier, Samuel 1998 BY LG Donau-Ries 2:41,26 min.
7. 263912 Radlmayr, Christof 1998 BY DJK Friedberg 2:53,32 min.
8. Riesinger, Jannik 1998 BY LG Zusam 2:54,57 min.

80 m Hürden M14 0.838m+0,4 28.07.2012
Finale
1. 262145 Eberle, Benedikt 1998 BY VfL Kaufering 11,92 sec.
2. 263057 Walschburger, Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 12,02 sec.
3. 261188 Holzmüller, Maximilian 1998 BY TSV Bobingen 12,63 sec.
4. 261096 Bals, Yannick 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 13,64 sec.

Hochsprung M14 28.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 261096 Bals, Yannick 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 1,72 m
2. 261916 Padberg, Colin 1998 BY SV Untermeitingen 1,44 m
3. 263694 Pothila, Watcharaphon 1998 BY LG Augsburg 1,40 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bals - - - - - - - - - - o o o xo xxx
2. Padberg - - - - xo o o xxx
3. Pothila - - xo o xo xo xxx

Weitsprung M14 28.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 263057 Walschburger, Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 5,61 m
5,61 5,38 x x x x
+0,0 +0,0
2. 261133 Meier, Dominik 1998 BY VfL Kaufering 5,57 m
5,57 5,30 5,37 5,52 5,37 5,16
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 261188 Holzmüller, Maximilian 1998 BY TSV Bobingen 5,49 m
5,42 5,26 5,49 4,95 5,46 5,33
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 261096 Bals, Yannick 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 5,43 m
5,32 4,80 5,13 5,30 5,43 5,09
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 262145 Eberle, Benedikt 1998 BY VfL Kaufering 5,27 m
5,27 5,11 5,04 x 5,16 5,04
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 263694 Pothila, Watcharaphon 1998 BY LG Augsburg 4,98 m
4,56 4,98 4,87 4,25 4,88 4,52
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 261844 Sturm, Timo 1998 BY LG Augsburg 4,89 m
4,89 4,83 3,85 4,79 4,83 4,46
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 261103 Braunmiller, Florian 1998 BY TSV Gersthofen 4,75 m
4,21 4,66 4,75 4,33 4,61 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 263026 Ostermeier, Samuel 1998 BY LG Donau-Ries 4,07 m
4,07 3,78 3,17
+0,0 +0,0 +0,0
10. 263912 Radlmayr, Christof 1998 BY DJK Friedberg 3,49 m
3,49 3,29 3,39
+0,0 +0,1 +0,0

Kugelstoß M14 4 kg 28.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 261133 Meier, Dominik 1998 BY VfL Kaufering 12,93 m
12,93 1,15 x 10,75 11,02 10,96
2. 263057 Walschburger, Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 11,34 m
10,74 11,06 10,65 11,34 10,74 x
3. 261188 Holzmüller, Maximilian 1998 BY TSV Bobingen 11,25 m
10,94 11,25 1,12 10,77 10,51 10,48
4. 262145 Eberle, Benedikt 1998 BY VfL Kaufering 9,81 m
9,53 9,43 9,81 8,90 8,89 9,01

Diskuswurf M14 1 kg 28.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 263057 Walschburger, Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 33,83 m
22,26 33,46 31,36 31,43 33,83 30,94

Speerwurf M14 600 g 28.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 261133 Meier, Dominik 1998 BY VfL Kaufering 40,81 m
24,90 31,80 x 33,59 40,81 35,11
2. 261096 Bals, Yannick 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 34,16 m
33,16 x 34,16 - - -
3. 261889 Snook, William 1998 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 23,77 m
21,68 17,43 21,62 23,77 23,66 x

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 28.07.2012
Finale
1. SpVgg. Auerbach/Streitheim I BY 41,64 sec.
262726 Schöllhorn, Julius 2000; 262723 Demharter, Julian 2000
262414 Müller, Tobias 2000; 262421 Kastner, Simon 2000
2. TSV Königsbrunn I BY 42,68 sec.
261542 Raab, Nico 1999; 261543 Raab, Luca 2000
261544 Datta, Prateek 1999; 261539 Schneider, Nick 2000
3. LG Augsburg I BY 43,45 sec.
261929 von Schwartzenberg, Philipp 1999; 261893 Massari, Lino 1999
261850 Trojahn, Paul 2000; 261892 Sattich, Dominik 1999
LAZ Kreis Günzburg I BY disq.
263351 Roßmanith, Simon 1999; 263051 Brandl, Daniel 2000
263052 Scharpf, Maximilan 2000; 263047 Pfeiffer, Leopold 1999

Jugend M13
75 m M13 28.07.2012
1. Zeitlauf
1. 262119 Hondelink, Hendrik 1999 BY SV Untermeitingen 11,16 sec.
2. 262419 Thomas, Kevin 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,72 sec.
3. 262878 Wehrle, Simon 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 11,93 sec.
4. 261541 Rychly, Kevin 1999 BY TSV Königsbrunn 12,43 sec.
5. 263260 Kraus, Fabian 1999 BY LG Augsburg 12,57 sec.

75 m M13 28.07.2012
2. Zeitlauf
1. 263160 Stojakovic, Marco 1999 BY LG Augsburg 10,19 sec.
2. 261801 Hitzelbeger, Daniel 1999 BY TSV Bobingen 10,66 sec.
3. 261544 Datta, Prateek 1999 BY TSV Königsbrunn 11,10 sec.
4. 261893 Massari, Lino 1999 BY LG Augsburg 11,45 sec.
5. 261929 von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg 11,78 sec.
6. 261892 Sattich, Dominik 1999 BY LG Augsburg 11,97 sec.

75 m M13 28.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 263160 Stojakovic, Marco 1999 BY LG Augsburg 10,19 sec.
2. 261801 Hitzelbeger, Daniel 1999 BY TSV Bobingen 10,66 sec.
3. 261544 Datta, Prateek 1999 BY TSV Königsbrunn 11,10 sec.
4. 262119 Hondelink, Hendrik 1999 BY SV Untermeitingen 11,16 sec.
5. 261893 Massari, Lino 1999 BY LG Augsburg 11,45 sec.
6. 262419 Thomas, Kevin 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,72 sec.
7. 261929 von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg 11,78 sec.
8. 262878 Wehrle, Simon 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 11,93 sec.
9. 261892 Sattich, Dominik 1999 BY LG Augsburg 11,97 sec.
10. 261541 Rychly, Kevin 1999 BY TSV Königsbrunn 12,43 sec.
11. 263260 Kraus, Fabian 1999 BY LG Augsburg 12,57 sec.

800 m M13 28.07.2012
Finale
1. 261909 Weißhaar, Thaddäus 1999 BY DJK Friedberg 2:17,33 min.
2. 263260 Kraus, Fabian 1999 BY LG Augsburg 2:44,14 min.
3. 263451 Mertin, Jannik 1999 BY LG Donau-Ries 2:54,92 min.

60 m Hürden M13 0.762m 28.07.2012
Finale
1. 261801 Hitzelbeger, Daniel 1999 BY TSV Bobingen 10,73 sec.
2. 261544 Datta, Prateek 1999 BY TSV Königsbrunn 11,19 sec.
3. 262878 Wehrle, Simon 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 12,40 sec.
4. 261541 Rychly, Kevin 1999 BY TSV Königsbrunn 13,26 sec.

Hochsprung M13 28.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 262726 Schöllhorn, Julius 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,45 m
2. 263097 Emig, Tristan 2000 BY TSV Schwabmünchen 1,39 m
3. 262423 Mayer, Lukas 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,35 m
4. 263160 Stojakovic, Marco 1999 BY LG Augsburg 1,35 m
5. 263047 Pfeiffer, Leopold 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 1,35 m
6. 263317 Thoma, Benedikt 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 1,31 m
6. 261893 Massari, Lino 1999 BY LG Augsburg 1,31 m
8. 261801 Hitzelbeger, Daniel 1999 BY TSV Bobingen 1,31 m
9. 261910 Baur, Domenic 2000 BY DJK Friedberg 1,31 m
10. 262251 Schiele, Georg 2000 BY LG Donau-Ries 1,23 m
11. 263351 Roßmanith, Simon 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 1,23 m
12. 261542 Raab, Nico 1999 BY TSV Königsbrunn 1,19 m
12. 262115 Junker, Niklas 2000 BY Kissinger SC 1,19 m
12. 263846 Haeberlein, Julian 2001 BY LG Donau-Ries 1,19 m
12. 263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 1,19 m
16. 261929 von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg 1,19 m
17. 261892 Sattich, Dominik 1999 BY LG Augsburg 1,15 m
18. 261539 Schneider, Nick 2000 BY TSV Königsbrunn 1,15 m
261543 Raab, Luca 2000 BY TSV Königsbrunn o.g.V.

115 119 123 127 131 135 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schöllhorn - - o o xo o o xo o xxx
2. Emig - - - o o xo xo xxx
3. Mayer - - - o o xo xxx
4. Stojakovic - - - xo o xo xxx
5. Pfeiffer - xxo o o xxo xxo xxx
6. Thoma o o o o o xxx
6. Massari - - o o o xxx
8. Hitzelbeger - - o o xo xxx
9. Baur o xo o o xo xxx
10. Schiele o o o xxx
11. Roßmanith o xxo o xxx
12. Raab o o xxx
12. Junker o o xxx
12. Haeberlein o o xxx
12. Kell o o xxx
16. von Schwartze o xo xxx
17. Sattich o xxx
18. Schneider xo xxx
Raab xxx

Hochsprung M13 28.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 262423 Mayer, Lukas 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,35 m
2. 263160 Stojakovic, Marco 1999 BY LG Augsburg 1,35 m
3. 263047 Pfeiffer, Leopold 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 1,35 m
4. 261893 Massari, Lino 1999 BY LG Augsburg 1,31 m
5. 261801 Hitzelbeger, Daniel 1999 BY TSV Bobingen 1,31 m
6. 263351 Roßmanith, Simon 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 1,23 m
7. 261542 Raab, Nico 1999 BY TSV Königsbrunn 1,19 m
8. 261929 von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg 1,19 m
9. 261892 Sattich, Dominik 1999 BY LG Augsburg 1,15 m

115 119 123 127 131 135 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mayer - - - o o xo xxx
2. Stojakovic - - - xo o xo xxx
3. Pfeiffer - xxo o o xxo xxo xxx
4. Massari - - o o o xxx
5. Hitzelbeger - - o o xo xxx
6. Roßmanith o xxo o xxx
7. Raab o o xxx
8. von Schwartze o xo xxx
9. Sattich o xxx

Weitsprung M13 28.07.2012
Finale
1. 261801 Hitzelbeger, Daniel 1999 BY TSV Bobingen 4,82 m
4,28 4,82 4,69 4,11 4,68 4,71
2. 262119 Hondelink, Hendrik 1999 BY SV Untermeitingen 4,30 m
4,20 4,00 3,95 4,06 4,20 4,30
3. 263047 Pfeiffer, Leopold 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 4,23 m
3,86 4,23 4,21 3,75 4,08 x
4. 261892 Sattich, Dominik 1999 BY LG Augsburg 4,18 m
4,11 3,89 3,94 4,02 3,84 4,18
5. 261544 Datta, Prateek 1999 BY TSV Königsbrunn 4,13 m
x x 4,13 x x x
6. 261893 Massari, Lino 1999 BY LG Augsburg 4,12 m
3,91 3,98 4,01 4,12 4,01 x
7. 262878 Wehrle, Simon 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 3,95 m
3,70 3,95 3,77 x 3,72 3,76
8. 263451 Mertin, Jannik 1999 BY LG Donau-Ries 3,94 m
3,79 3,94 3,92 3,64 3,63 x
9. 263260 Kraus, Fabian 1999 BY LG Augsburg 3,75 m
3,69 3,75 3,61
10. 261929 von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg 3,74 m
x 3,74 x

Ballwurf 200g M13 28.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 263047 Pfeiffer, Leopold 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 47,00 m
46,50 44,00 45,50 45,50 47,00 42,50
2. 262878 Wehrle, Simon 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 44,50 m
40,00 44,50 x 43,00 39,50 41,50
3. 261544 Datta, Prateek 1999 BY TSV Königsbrunn 43,00 m
39,00 35,50 43,00 37,50 41,00 40,00
4. 261929 von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg 42,00 m
41,50 42,00 38,50 40,50 39,00 39,00
5. 261893 Massari, Lino 1999 BY LG Augsburg 38,50 m
33,00 30,50 38,50 29,50 35,00 30,00
6. 261892 Sattich, Dominik 1999 BY LG Augsburg 38,00 m
35,00 33,50 38,00 31,00 32,50 30,50
7. 263351 Roßmanith, Simon 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 37,50 m
34,00 34,00 37,50 34,00 37,50 35,00
8. 263451 Mertin, Jannik 1999 BY LG Donau-Ries 34,50 m
31,50 34,50 33,00 x x 33,00
9. 261542 Raab, Nico 1999 BY TSV Königsbrunn 32,50 m
31,00 32,50 32,00
10. 262119 Hondelink, Hendrik 1999 BY SV Untermeitingen 32,00 m
32,00 27,50 26,00
11. 262419 Thomas, Kevin 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 28,00 m
25,00 x 28,00

Jugend M12
75 m M12 28.07.2012
1. Zeitlauf
1. 263848 Neymeyer, Tim 2000 BY TSV Meitingen 11,01 sec.
2. 263846 Haeberlein, Julian 2001 BY LG Donau-Ries 11,03 sec.
3. 263020 Seckler, Julius 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 11,43 sec.
4. 263923 Engelhardt, Ludwig 2000 BY LG Donau-Ries 11,45 sec.
5. 261910 Baur, Domenic 2000 BY DJK Friedberg 12,22 sec.
6. 263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 12,79 sec.

75 m M12 28.07.2012
2. Zeitlauf
1. 263037 Kugler, Felix 2000 BY LG Donau-Ries 11,27 sec.
2. 262873 Gnad, Elias 2000 BY LG Donau-Ries 11,38 sec.
3. 262251 Schiele, Georg 2000 BY LG Donau-Ries 11,57 sec.
4. 262154 King, Martin 2000 BY SV Untermeitingen 12,16 sec.
4. Klein, Moritz 2000 BY LG Zusam 12,16 sec.
6. Haas, Benedikt 2000 BY LG Zusam 12,19 sec.

75 m M12 28.07.2012
3. Zeitlauf
1. 263097 Emig, Tristan 2000 BY TSV Schwabmünchen 10,64 sec.
2. 261850 Trojahn, Paul 2000 BY LG Augsburg 10,72 sec.
3. 262421 Kastner, Simon 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,76 sec.
4. 262115 Junker, Niklas 2000 BY Kissinger SC 10,82 sec.
5. 261539 Schneider, Nick 2000 BY TSV Königsbrunn 10,86 sec.
6. 263317 Thoma, Benedikt 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 11,51 sec.

75 m M12 28.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 263097 Emig, Tristan 2000 BY TSV Schwabmünchen 10,64 sec.
2. 261850 Trojahn, Paul 2000 BY LG Augsburg 10,72 sec.
3. 262421 Kastner, Simon 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,76 sec.
4. 262115 Junker, Niklas 2000 BY Kissinger SC 10,82 sec.
5. 261539 Schneider, Nick 2000 BY TSV Königsbrunn 10,86 sec.
6. 263848 Neymeyer, Tim 2000 BY TSV Meitingen 11,01 sec.
7. 263846 Haeberlein, Julian 2001 BY LG Donau-Ries 11,03 sec.
8. 263037 Kugler, Felix 2000 BY LG Donau-Ries 11,27 sec.
9. 262873 Gnad, Elias 2000 BY LG Donau-Ries 11,38 sec.
10. 263020 Seckler, Julius 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 11,43 sec.
11. 263923 Engelhardt, Ludwig 2000 BY LG Donau-Ries 11,45 sec.
12. 263317 Thoma, Benedikt 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 11,51 sec.
13. 262251 Schiele, Georg 2000 BY LG Donau-Ries 11,57 sec.
14. Klein, Moritz 2000 BY LG Zusam 12,16 sec.
14. 262154 King, Martin 2000 BY SV Untermeitingen 12,16 sec.
16. Haas, Benedikt 2000 BY LG Zusam 12,19 sec.
17. 261910 Baur, Domenic 2000 BY DJK Friedberg 12,22 sec.
18. 263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 12,79 sec.

800 m M12 28.07.2012
Finale
1. 262414 Müller, Tobias 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:31,45 min.
2. 261539 Schneider, Nick 2000 BY TSV Königsbrunn 2:34,24 min.
3. 263020 Seckler, Julius 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 2:40,94 min.
4. Klein, Moritz 2000 BY LG Zusam 2:42,45 min.
5. 262723 Demharter, Julian 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:42,93 min.
6. 263848 Neymeyer, Tim 2000 BY TSV Meitingen 2:43,32 min.
7. 262115 Junker, Niklas 2000 BY Kissinger SC 2:47,92 min.
8. 262154 King, Martin 2000 BY SV Untermeitingen 3:12,13 min.

60 m Hürden M12 0.762m 28.07.2012
1. Zeitlauf
1. 263846 Haeberlein, Julian 2001 BY LG Donau-Ries 11,16 sec.
2. 263020 Seckler, Julius 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 11,75 sec.
3. 263052 Scharpf, Maximilan 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 12,02 sec.
4. 263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 13,23 sec.
5. 261910 Baur, Domenic 2000 BY DJK Friedberg 13,79 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 28.07.2012
2. Zeitlauf
1. 262726 Schöllhorn, Julius 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,20 sec.
2. 261850 Trojahn, Paul 2000 BY LG Augsburg 11,22 sec.
3. 262115 Junker, Niklas 2000 BY Kissinger SC 11,59 sec.
4. 262421 Kastner, Simon 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,49 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 28.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 263846 Haeberlein, Julian 2001 BY LG Donau-Ries 11,16 sec.
2. 262726 Schöllhorn, Julius 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,20 sec.
3. 261850 Trojahn, Paul 2000 BY LG Augsburg 11,22 sec.
4. 262115 Junker, Niklas 2000 BY Kissinger SC 11,59 sec.
5. 263020 Seckler, Julius 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 11,75 sec.
6. 263052 Scharpf, Maximilan 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 12,02 sec.
7. 262421 Kastner, Simon 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,49 sec.
8. 263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 13,23 sec.
9. 261910 Baur, Domenic 2000 BY DJK Friedberg 13,79 sec.

Hochsprung M12 28.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 262726 Schöllhorn, Julius 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,45 m
2. 263097 Emig, Tristan 2000 BY TSV Schwabmünchen 1,39 m
3. 263317 Thoma, Benedikt 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 1,31 m
4. 261910 Baur, Domenic 2000 BY DJK Friedberg 1,31 m
5. 262251 Schiele, Georg 2000 BY LG Donau-Ries 1,23 m
6. 262115 Junker, Niklas 2000 BY Kissinger SC 1,19 m
6. 263846 Haeberlein, Julian 2001 BY LG Donau-Ries 1,19 m
6. 263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 1,19 m
9. 261539 Schneider, Nick 2000 BY TSV Königsbrunn 1,15 m
261543 Raab, Luca 2000 BY TSV Königsbrunn o.g.V.

115 119 123 127 131 135 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schöllhorn - - o o xo o o xo o xxx
2. Emig - - - o o xo xo xxx
3. Thoma o o o o o xxx
4. Baur o xo o o xo xxx
5. Schiele o o o xxx
6. Junker o o xxx
6. Haeberlein o o xxx
6. Kell o o xxx
9. Schneider xo xxx
Raab xxx

Weitsprung M12 28.07.2012
Finale
1. 263097 Emig, Tristan 2000 BY TSV Schwabmünchen 4,67 m
4,67 4,62 x x x x
2. 262115 Junker, Niklas 2000 BY Kissinger SC 4,42 m
4,24 4,15 4,11 x 4,42 x
3. 263037 Kugler, Felix 2000 BY LG Donau-Ries 4,38 m
3,95 4,09 3,13 3,79 4,20 4,38
4. 262251 Schiele, Georg 2000 BY LG Donau-Ries 4,34 m
4,18 4,15 4,07 x 4,34 4,05
5. 262414 Müller, Tobias 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,26 m
4,03 4,05 4,09 x 4,26 x
6. 263848 Neymeyer, Tim 2000 BY TSV Meitingen 4,12 m
4,12 x x 4,06 x x
7. 261539 Schneider, Nick 2000 BY TSV Königsbrunn 4,09 m
3,82 3,92 3,82 4,09 3,94 4,09
8. 263317 Thoma, Benedikt 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 4,01 m
4,01 3,70 x 3,50 x 3,97
9. 261850 Trojahn, Paul 2000 BY LG Augsburg 3,91 m
3,76 3,91 x
10. 262873 Gnad, Elias 2000 BY LG Donau-Ries 3,89 m
3,63 3,16 3,89
11. 263020 Seckler, Julius 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 3,85 m
x 3,85 3,75
12. 263051 Brandl, Daniel 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 3,78 m
3,68 3,66 3,78
13. Haas, Benedikt 2000 BY LG Zusam 3,56 m
3,40 3,39 3,56
14. 261910 Baur, Domenic 2000 BY DJK Friedberg 3,55 m
x 3,50 3,55
15. 263923 Engelhardt, Ludwig 2000 BY LG Donau-Ries 3,34 m
x x 3,34
16. Klein, Moritz 2000 BY LG Zusam 3,32 m
3,32 x 2,99
17. 263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 3,29 m
x 3,21 3,29
18. 262154 King, Martin 2000 BY SV Untermeitingen 3,27 m
x 3,27 3,24

Ballwurf 200g M12 28.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 262726 Schöllhorn, Julius 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 49,50 m
39,00 48,00 48,50 45,50 47,00 49,50
2. 263047 Pfeiffer, Leopold 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 47,00 m
46,50 44,00 45,50 45,50 47,00 42,50
3. 262878 Wehrle, Simon 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 44,50 m
40,00 44,50 x 43,00 39,50 41,50
4. 261544 Datta, Prateek 1999 BY TSV Königsbrunn 43,00 m
39,00 35,50 43,00 37,50 41,00 40,00
5. 261929 von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg 42,00 m
41,50 42,00 38,50 40,50 39,00 39,00
6. 261893 Massari, Lino 1999 BY LG Augsburg 38,50 m
33,00 30,50 38,50 29,50 35,00 30,00
7. 261892 Sattich, Dominik 1999 BY LG Augsburg 38,00 m
35,00 33,50 38,00 31,00 32,50 30,50
8. 263351 Roßmanith, Simon 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 37,50 m
34,00 34,00 37,50 34,00 37,50 35,00
9. 263317 Thoma, Benedikt 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 37,00 m
36,00 33,00 37,00 33,00 34,50 35,00
10. 261543 Raab, Luca 2000 BY TSV Königsbrunn 37,00 m
34,00 36,00 35,00 37,00 34,00 32,00
11. Klein, Moritz 2000 BY LG Zusam 36,00 m
36,00 31,00 x 32,00 28,00 32,00
12. 263051 Brandl, Daniel 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 35,00 m
31,50 28,50 35,00 26,00 32,50 34,00
13. 261539 Schneider, Nick 2000 BY TSV Königsbrunn 34,50 m
28,00 31,00 33,50 34,50 22,50 31,50
14. 263451 Mertin, Jannik 1999 BY LG Donau-Ries 34,50 m
31,50 34,50 33,00 x x 33,00
15. 261542 Raab, Nico 1999 BY TSV Königsbrunn 32,50 m
31,00 32,50 32,00
16. 262119 Hondelink, Hendrik 1999 BY SV Untermeitingen 32,00 m
32,00 27,50 26,00
17. 263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 31,00 m
26,00 23,00 31,00 28,50 26,00 27,50
18. Haas, Benedikt 2000 BY LG Zusam 31,00 m
28,00 x 31,00
19. 263037 Kugler, Felix 2000 BY LG Donau-Ries 30,50 m
28,00 30,50 30,00
20. 262419 Thomas, Kevin 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 28,00 m
25,00 x 28,00

Ballwurf 200g M12 28.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 262726 Schöllhorn, Julius 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 49,50 m
39,00 48,00 48,50 45,50 47,00 49,50
2. 263317 Thoma, Benedikt 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 37,00 m
36,00 33,00 37,00 33,00 34,50 35,00
3. 261543 Raab, Luca 2000 BY TSV Königsbrunn 37,00 m
34,00 36,00 35,00 37,00 34,00 32,00
4. Klein, Moritz 2000 BY LG Zusam 36,00 m
36,00 31,00 x 32,00 28,00 32,00
5. 263051 Brandl, Daniel 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 35,00 m
31,50 28,50 35,00 26,00 32,50 34,00
6. 261539 Schneider, Nick 2000 BY TSV Königsbrunn 34,50 m
28,00 31,00 33,50 34,50 22,50 31,50
7. 263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 31,00 m
26,00 23,00 31,00 28,50 26,00 27,50
8. Haas, Benedikt 2000 BY LG Zusam 31,00 m
28,00 x 31,00
9. 263037 Kugler, Felix 2000 BY LG Donau-Ries 30,50 m
28,00 30,50 30,00

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 28.07.2012
Finale
1. TSV Schwabmünchen I BY 51,36 sec.
260378 Stuhler, Julia 1997; 263381 Rost, Katharina 1998
262227 Hornung, Theresa 1998; 260379 Saule, Franziska 1997
2. LG Reischenau-Zusamtal II BY 54,79 sec.
263768 Lippl, Beatrice Danielle 1997; 259210 Kempter, Klara 1998
259919 Bermeitinger, Julia 1997; 259917 Luckner, Pia 1997
3. Kissinger SC I BY 55,75 sec.
263911 Mühlberger, Sofia 1998; 260744 Weber, Elena 1997
260168 Wierer, Larissa 1997; 262114 Huber, Daniela 1999

Jugend W15
100 m W15+0,0 28.07.2012
1. Zeitlauf
1. 256700 Tremel, Marie-Sophie 1997 BY TSV Gersthofen 14,23 sec.
2. 263399 Schindler, Selina 1997 BY LG Zusam 14,80 sec.
3. 262769 Jäckle, Helena 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 15,01 sec.
4. Volpert, Annika 1997 BY LG Zusam 16,29 sec.

100 m W15+0,0 28.07.2012
2. Zeitlauf
1. 260378 Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 12,96 sec.
2. 260379 Saule, Franziska 1997 BY TSV Schwabmünchen 13,44 sec.
3. 260168 Wierer, Larissa 1997 BY Kissinger SC 13,93 sec.
4. 259917 Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 13,98 sec.
5. 259542 Friedrich, Viola 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 14,01 sec.
6. 261637 Birkholz, Hannah 1997 BY LG Zusam 14,31 sec.

100 m W15 28.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 260378 Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen +0,0 12,96 sec.
2. 260379 Saule, Franziska 1997 BY TSV Schwabmünchen +0,0 13,44 sec.
3. 260168 Wierer, Larissa 1997 BY Kissinger SC +0,0 13,93 sec.
4. 259917 Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal +0,0 13,98 sec.
5. 259542 Friedrich, Viola 1997 BY LAZ Kreis Günzburg +0,0 14,01 sec.
6. 256700 Tremel, Marie-Sophie 1997 BY TSV Gersthofen +0,0 14,23 sec.
7. 261637 Birkholz, Hannah 1997 BY LG Zusam +0,0 14,31 sec.
8. 263399 Schindler, Selina 1997 BY LG Zusam +0,0 14,80 sec.
9. 262769 Jäckle, Helena 1997 BY LAZ Kreis Günzburg +0,0 15,01 sec.
10. Volpert, Annika 1997 BY LG Zusam +0,0 16,29 sec.

300 m W15 28.07.2012
Finale
1. 260379 Saule, Franziska 1997 BY TSV Schwabmünchen 46,08 sec.
2. 259829 Prim, Kimberly 1998 BY SV Untermeitingen 46,14 sec.
3. 259982 Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 48,10 sec.
4. 262770 Schwab, Sarah 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 50,48 sec.

800 m W15 28.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 263073 Schwartz, Pauline 1998 BY SV Untermeitingen 2:40,85 min.
2. 262227 Hornung, Theresa 1998 BY TSV Schwabmünchen 2:47,80 min.
3. 261846 Schreier, Luise 1998 BY LG Augsburg 2:57,30 min.
Außer Wertung
260950 Arcidiacono, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 2:48,78 min.

800 m W15 28.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15

80 m Hürden W15 0.762m+0,2 28.07.2012
Finale
1. 257607 Rieger, Maria 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,92 sec.
2. 260378 Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 13,23 sec.
3. 259542 Friedrich, Viola 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 13,54 sec.
4. 259982 Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 13,57 sec.
5. 260379 Saule, Franziska 1997 BY TSV Schwabmünchen 14,44 sec.

Hochsprung W15 28.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 259919 Bermeitinger, Julia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,47 m
2. 259210 Kempter, Klara 1998 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,47 m
2. 256855 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 1,47 m
4. 259982 Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 1,43 m
5. 261846 Schreier, Luise 1998 BY LG Augsburg 1,31 m
5. 261845 Link, Lorena 1998 BY LG Augsburg 1,31 m
7. 260715 Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 1,27 m

115 119 123 127 131 135 139 143 147 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bermeitinger - - - - - o o o o xxx
2. Kempter - - - - o o o o xo xxx
2. Schneider - - - - - - - o xo xxx
4. Schneider o o o o o o xo o xxx
5. Schreier o o o o o xxx
5. Link - - o o o xxx
7. Dietze - xo xo o xxx

Hochsprung W15 28.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 259919 Bermeitinger, Julia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,47 m
2. 256855 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 1,47 m
3. 259982 Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 1,43 m

115 119 123 127 131 135 139 143 147 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bermeitinger - - - - - o o o o xxx
2. Schneider - - - - - - - o xo xxx
3. Schneider o o o o o o xo o xxx

Weitsprung W15 28.07.2012
Finale
1. 257607 Rieger, Maria 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,15 m
4,47 4,92 4,91 4,81 5,15 5,05
+0,1 +0,1 +0,0 +0,1 +0,1 +0,1
2. 260379 Saule, Franziska 1997 BY TSV Schwabmünchen 4,82 m
4,75 4,51 4,82 4,61 4,68 4,78
+0,0 +0,1 +0,1 +0,0 +0,1 +0,0
3. 256855 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 4,77 m
4,47 4,53 4,62 4,77 x x
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0
4. 259919 Bermeitinger, Julia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,73 m
4,63 4,73 x 4,71 x x
+0,1 +0,0 +0,0
5. 260168 Wierer, Larissa 1997 BY Kissinger SC 4,46 m
x x 4,37 4,46 x 4,46
+0,1 +0,0 +0,0
6. 261637 Birkholz, Hannah 1997 BY LG Zusam 4,44 m
4,44 4,27 x 4,40 4,40 3,86
+0,0 +0,2 +0,1 +0,0 +0,2
7. 259542 Friedrich, Viola 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 4,38 m
3,54 4,38 x 4,22 x 4,15
+0,0 +0,0 +0,1 +0,1
8. 260744 Weber, Elena 1997 BY Kissinger SC 4,26 m
x 4,18 4,26 4,22 x 4,16
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0
9. 263768 Lippl, Beatrice Danielle 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,19 m
4,09 4,10 4,19
+0,0 +0,0 +0,1
10. 263399 Schindler, Selina 1997 BY LG Zusam 3,71 m
x 3,71 x
+0,0
11. Volpert, Annika 1997 BY LG Zusam 3,60 m
x 3,60 x
+0,0

Kugelstoß W15 3 kg 28.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 257607 Rieger, Maria 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,32 m
10,86 10,30 11,32 10,49 10,68 10,96
2. 263768 Lippl, Beatrice Danielle 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 10,91 m
0,94 9,57 9,58 9,94 10,57 10,91
3. 260550 Melzer, Laura 1998 BY TSV Friedberg 8,92 m
8,18 8,89 x 8,92 x x
4. 257610 Wiedemann, Jana 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,59 m
8,49 8,36 8,59 8,14 x 8,07
5. 259829 Prim, Kimberly 1998 BY SV Untermeitingen 8,10 m
5,20 x 7,83 8,10 7,47 7,79
6. 262769 Jäckle, Helena 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 8,06 m
7,21 7,14 8,06 - - 8,03
7. 260168 Wierer, Larissa 1997 BY Kissinger SC 8,01 m
7,93 7,65 8,01 - - 7,79
8. 261138 Schiele, Franziska 1998 BY LG Donau-Ries 7,97 m
7,97 7,14 7,60 x x x
9. 262250 Schwarz, Sina 1998 BY LG Donau-Ries 7,85 m
7,08 7,81 7,78 7,29 7,64 7,85
10. 262227 Hornung, Theresa 1998 BY TSV Schwabmünchen 7,85 m
7,70 7,85 7,29 7,23 6,84 7,10
11. 262694 Östreicher, Paula 1998 BY DJK Friedberg 6,27 m
6,14 6,27 x
12. 263141 Loschko, Magdalena 1998 BY LG Aichach-Rehling 5,62 m
5,48 5,19 5,55 5,62 5,21 5,31

Kugelstoß W15 3 kg 28.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 257607 Rieger, Maria 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,32 m
10,86 10,30 11,32 10,49 10,68 10,96
2. 263768 Lippl, Beatrice Danielle 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 10,91 m
0,94 9,57 9,58 9,94 10,57 10,91
3. 257610 Wiedemann, Jana 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,59 m
8,49 8,36 8,59 8,14 x 8,07
4. 262769 Jäckle, Helena 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 8,06 m
7,21 7,14 8,06 - - 8,03
5. 260168 Wierer, Larissa 1997 BY Kissinger SC 8,01 m
7,93 7,65 8,01 - - 7,79

Diskuswurf W15 1 kg 28.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 257610 Wiedemann, Jana 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 25,08 m
25,08 23,31 24,48 23,77 x 23,99
2. 263768 Lippl, Beatrice Danielle 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 23,64 m
22,87 23,64 23,49 20,91 23,58 x
3. 259829 Prim, Kimberly 1998 BY SV Untermeitingen 22,15 m
19,55 15,54 22,15 20,70 18,88 21,54
4. 259917 Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 20,81 m
x 18,51 17,81 x 20,81 19,68
5. 601103 Avdi, Juelide 1998 BY LG Reischenau-Zusamtal 20,10 m
17,27 14,39 15,86 19,74 20,10 17,40
6. 260550 Melzer, Laura 1998 BY TSV Friedberg 19,89 m
x x 19,78 19,89 x x
7. 259919 Bermeitinger, Julia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 18,22 m
x 17,68 15,41 16,80 17,66 18,22
8. 262227 Hornung, Theresa 1998 BY TSV Schwabmünchen 16,86 m
x x x 16,33 16,86 x
9. 263141 Loschko, Magdalena 1998 BY LG Aichach-Rehling 15,33 m
14,16 11,81 13,58 12,76 15,33 12,59
10. 259210 Kempter, Klara 1998 BY LG Reischenau-Zusamtal 12,23 m
x x x x 12,23 12,23

Diskuswurf W15 1 kg 28.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 257610 Wiedemann, Jana 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 25,08 m
25,08 23,31 24,48 23,77 x 23,99
2. 263768 Lippl, Beatrice Danielle 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 23,64 m
22,87 23,64 23,49 20,91 23,58 x
3. 259917 Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 20,81 m
x 18,51 17,81 x 20,81 19,68
4. 259919 Bermeitinger, Julia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 18,22 m
x 17,68 15,41 16,80 17,66 18,22

Speerwurf W15 600 g 28.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 259919 Bermeitinger, Julia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 33,06 m
30,95 x - 31,39 - 33,06
2. 260378 Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 28,48 m
26,27 28,48 27,88 25,74 x 27,00
3. 260715 Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 25,44 m
22,46 24,29 25,44 x x x
4. 259917 Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 24,49 m
20,22 20,18 21,93 21,27 19,85 24,49
5. 263150 Hieber, Sophia 1998 BY LG Aichach-Rehling 20,22 m
14,46 19,09 16,64 17,15 20,22 16,99

Speerwurf W15 600 g 28.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 259919 Bermeitinger, Julia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 33,06 m
30,95 x - 31,39 - 33,06
2. 260378 Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 28,48 m
26,27 28,48 27,88 25,74 x 27,00
3. 259917 Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 24,49 m
20,22 20,18 21,93 21,27 19,85 24,49

Jugend W14
100 m W14+0,0 28.07.2012
1. Zeitlauf
1. 263911 Mühlberger, Sofia 1998 BY Kissinger SC 14,90 sec.
2. 261927 Pettinger, Ruth 1998 BY LG Augsburg 14,95 sec.

100 m W14+0,0 28.07.2012
2. Zeitlauf
1. 260709 Baumann, Kristin 1998 BY LG Donau-Ries 13,24 sec.
2. 261138 Schiele, Franziska 1998 BY LG Donau-Ries 14,20 sec.
3. 262368 Erbar, Sabine 1998 BY LG Augsburg 14,28 sec.

100 m W14+0,0 28.07.2012
3. Zeitlauf
1. 263133 Probst, Anne 1998 BY TSV Gersthofen 13,13 sec.
2. 263381 Rost, Katharina 1998 BY TSV Schwabmünchen 13,88 sec.
3. 263150 Hieber, Sophia 1998 BY LG Aichach-Rehling 14,15 sec.
4. 262694 Östreicher, Paula 1998 BY DJK Friedberg 14,46 sec.
5. 262770 Schwab, Sarah 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 14,79 sec.

100 m W14 28.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 263133 Probst, Anne 1998 BY TSV Gersthofen +0,0 13,13 sec.
2. 260709 Baumann, Kristin 1998 BY LG Donau-Ries +0,0 13,24 sec.
3. 263381 Rost, Katharina 1998 BY TSV Schwabmünchen +0,0 13,88 sec.
4. 263150 Hieber, Sophia 1998 BY LG Aichach-Rehling +0,0 14,15 sec.
5. 261138 Schiele, Franziska 1998 BY LG Donau-Ries +0,0 14,20 sec.
6. 262368 Erbar, Sabine 1998 BY LG Augsburg +0,0 14,28 sec.
7. 262694 Östreicher, Paula 1998 BY DJK Friedberg +0,0 14,46 sec.
8. 262770 Schwab, Sarah 1998 BY LAZ Kreis Günzburg +0,0 14,79 sec.
9. 263911 Mühlberger, Sofia 1998 BY Kissinger SC +0,0 14,90 sec.
10. 261927 Pettinger, Ruth 1998 BY LG Augsburg +0,0 14,95 sec.

800 m W14 28.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 263073 Schwartz, Pauline 1998 BY SV Untermeitingen 2:40,85 min.
2. 262227 Hornung, Theresa 1998 BY TSV Schwabmünchen 2:47,80 min.
3. 261846 Schreier, Luise 1998 BY LG Augsburg 2:57,30 min.
Außer Wertung
260950 Arcidiacono, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 2:48,78 min.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 28.07.2012
Finale
1. 263150 Hieber, Sophia 1998 BY LG Aichach-Rehling 15,38 sec.
2. 262250 Schwarz, Sina 1998 BY LG Donau-Ries 15,42 sec.

Hochsprung W14 28.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 259210 Kempter, Klara 1998 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,47 m
2. 261846 Schreier, Luise 1998 BY LG Augsburg 1,31 m
2. 261845 Link, Lorena 1998 BY LG Augsburg 1,31 m
4. 260715 Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 1,27 m

115 119 123 127 131 135 139 143 147 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kempter - - - - o o o o xo xxx
2. Schreier o o o o o xxx
2. Link - - o o o xxx
4. Dietze - xo xo o xxx

Weitsprung W14 28.07.2012
Finale
1. 259829 Prim, Kimberly 1998 BY SV Untermeitingen 4,59 m
4,28 4,32 4,51 4,46 4,59 x
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,1
2. 262770 Schwab, Sarah 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 4,43 m
4,43 4,14 4,27 4,38 4,24 4,23
+0,0 +0,1 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0
3. 260709 Baumann, Kristin 1998 BY LG Donau-Ries 4,38 m
4,21 4,00 x 4,21 4,38 4,17
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 259210 Kempter, Klara 1998 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,24 m
4,06 4,06 x 4,24 3,88 4,05
+0,0 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0
5. 261845 Link, Lorena 1998 BY LG Augsburg 4,20 m
x 4,20 4,11 x 3,84 4,18
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 261927 Pettinger, Ruth 1998 BY LG Augsburg 4,18 m
3,99 4,08 3,73 3,94 4,18 3,99
+0,0 +0,0 +0,1 +0,2 +0,0 +0,0
7. 261138 Schiele, Franziska 1998 BY LG Donau-Ries 4,06 m
2,79 3,47 4,06 x 3,89 3,92
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
8. 601103 Avdi, Juelide 1998 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,02 m
3,99 x x 4,02 x x
+0,0 +0,0
9. 263911 Mühlberger, Sofia 1998 BY Kissinger SC 3,98 m
3,98 3,60 3,82
+0,1 +0,1 +0,0
10. 262368 Erbar, Sabine 1998 BY LG Augsburg 3,97 m
3,97 3,38 x
+0,0 +0,1
11. 262250 Schwarz, Sina 1998 BY LG Donau-Ries 3,75 m
3,60 3,75 3,63
+0,1 +0,0 +0,0
12. 263141 Loschko, Magdalena 1998 BY LG Aichach-Rehling 3,73 m
3,48 3,73 x
+0,0 +0,0
13. 261846 Schreier, Luise 1998 BY LG Augsburg 2,59 m
x 2,59 x
+0,1

Kugelstoß W14 3 kg 28.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 260550 Melzer, Laura 1998 BY TSV Friedberg 8,92 m
8,18 8,89 x 8,92 x x
2. 259829 Prim, Kimberly 1998 BY SV Untermeitingen 8,10 m
5,20 x 7,83 8,10 7,47 7,79
3. 261138 Schiele, Franziska 1998 BY LG Donau-Ries 7,97 m
7,97 7,14 7,60 x x x
4. 262250 Schwarz, Sina 1998 BY LG Donau-Ries 7,85 m
7,08 7,81 7,78 7,29 7,64 7,85
5. 262227 Hornung, Theresa 1998 BY TSV Schwabmünchen 7,85 m
7,70 7,85 7,29 7,23 6,84 7,10
6. 262694 Östreicher, Paula 1998 BY DJK Friedberg 6,27 m
6,14 6,27 x
7. 263141 Loschko, Magdalena 1998 BY LG Aichach-Rehling 5,62 m
5,48 5,19 5,55 5,62 5,21 5,31

Diskuswurf W14 1 kg 28.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 259829 Prim, Kimberly 1998 BY SV Untermeitingen 22,15 m
19,55 15,54 22,15 20,70 18,88 21,54
2. 601103 Avdi, Juelide 1998 BY LG Reischenau-Zusamtal 20,10 m
17,27 14,39 15,86 19,74 20,10 17,40
3. 260550 Melzer, Laura 1998 BY TSV Friedberg 19,89 m
x x 19,78 19,89 x x
4. 262227 Hornung, Theresa 1998 BY TSV Schwabmünchen 16,86 m
x x x 16,33 16,86 x
5. 263141 Loschko, Magdalena 1998 BY LG Aichach-Rehling 15,33 m
14,16 11,81 13,58 12,76 15,33 12,59
6. 259210 Kempter, Klara 1998 BY LG Reischenau-Zusamtal 12,23 m
x x x x 12,23 12,23

Speerwurf W14 600 g 28.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 260715 Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 25,44 m
22,46 24,29 25,44 x x x
2. 263150 Hieber, Sophia 1998 BY LG Aichach-Rehling 20,22 m
14,46 19,09 16,64 17,15 20,22 16,99

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 28.07.2012
Finale
1. LAZ Kreis Günzburg I BY 40,56 sec.
263044 Wagner, Hanna 1999; 263048 Walschburger, Emma 1999
263046 Gritsch, Nina 1999; 263049 Fischer, Chiara 1999
2. LG Aichach-Rehling I BY 41,15 sec.
261743 Zoettl, Marlene 1999; 261742 Schmid, Alina 1999
261744 Kreitmair, Sabrina 1999; 261746 Ostermair, Johanna 1999
3. TSV Schwabmünchen I BY 41,63 sec.
263095 Saule, Katharina 1999; 263093 Labermeier, Marina 2000
263355 Warth, Hannah 1999; 263249 Glas, Sophia 2000
4. LG Reischenau-Zusamtal I BY 43,01 sec.
262275 Cottone, Chiara 2001; 262274 Sapper, Leonie 2000
262273 Leitenmaier, Johanna 2000; 262267 Fischer, Katrin 2000
5. SpVgg. Auerbach/Streitheim I BY 43,10 sec.
262725 Rottenkolber, Alexandra 2000; 262422 Sasse, Isabelle 1999
262420 Stockert, Angela 2000; 262415 Müller, Sophia 2000
6. LG Aichach-Rehling II BY 48,48 sec.
263148 Winkler, Maike 1999; 262195 Sagstetter, Felicitas 2000
263149 Wisnewski, Alina 1999; 263146 Peter, Franziska 1999

Jugend W13
75 m W13 28.07.2012
1. Zeitlauf
1. 263049 Fischer, Chiara 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 10,33 sec.
2. 263043 Lutzenberger, Annette 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 11,12 sec.
3. 262872 Preissler, Julia 1999 BY LG Donau-Ries 12,06 sec.
4. 263149 Wisnewski, Alina 1999 BY LG Aichach-Rehling 12,65 sec.
5. 262253 Gerke, Lina 1999 BY LG Donau-Ries 13,51 sec.

75 m W13 28.07.2012
2. Zeitlauf
1. 263830 Langenwalter, Melanie 1999 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,71 sec.
2. 263148 Winkler, Maike 1999 BY LG Aichach-Rehling 13,57 sec.

75 m W13 28.07.2012
3. Zeitlauf
1. 261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 10,59 sec.
2. 261742 Schmid, Alina 1999 BY LG Aichach-Rehling 10,63 sec.
3. 261743 Zoettl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 10,89 sec.
4. 262114 Huber, Daniela 1999 BY Kissinger SC 11,03 sec.
5. 263828 Juric, Maja 1999 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,40 sec.

75 m W13 28.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 263049 Fischer, Chiara 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 10,33 sec.
2. 261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 10,59 sec.
3. 261742 Schmid, Alina 1999 BY LG Aichach-Rehling 10,63 sec.
4. 261743 Zoettl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 10,89 sec.
5. 262114 Huber, Daniela 1999 BY Kissinger SC 11,03 sec.
6. 263043 Lutzenberger, Annette 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 11,12 sec.
7. 263828 Juric, Maja 1999 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,40 sec.
8. 263830 Langenwalter, Melanie 1999 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,71 sec.
9. 262872 Preissler, Julia 1999 BY LG Donau-Ries 12,06 sec.
10. 263149 Wisnewski, Alina 1999 BY LG Aichach-Rehling 12,65 sec.
11. 262253 Gerke, Lina 1999 BY LG Donau-Ries 13,51 sec.
12. 263148 Winkler, Maike 1999 BY LG Aichach-Rehling 13,57 sec.

800 m W13 28.07.2012
Finale
1. 263095 Saule, Katharina 1999 BY TSV Schwabmünchen 2:49,95 min.
2. 263043 Lutzenberger, Annette 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 2:50,97 min.
3. 262422 Sasse, Isabelle 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:02,15 min.
4. 262253 Gerke, Lina 1999 BY LG Donau-Ries 3:15,07 min.
5. 263148 Winkler, Maike 1999 BY LG Aichach-Rehling 3:18,12 min.

60 m Hürden W13 0.762m 28.07.2012
1. Zeitlauf
1. 263049 Fischer, Chiara 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 10,02 sec.
2. 263044 Wagner, Hanna 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 11,23 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 28.07.2012
2. Zeitlauf
1. 261742 Schmid, Alina 1999 BY LG Aichach-Rehling 11,07 sec.
2. 261849 Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg 11,34 sec.
3. 262864 Mahlert, Colleen 1999 BY LG Donau-Ries 13,05 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 28.07.2012
3. Zeitlauf
1. 261743 Zoettl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 10,22 sec.
2. 263355 Warth, Hannah 1999 BY TSV Schwabmünchen 10,67 sec.
3. 261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 10,69 sec.
4. 263095 Saule, Katharina 1999 BY TSV Schwabmünchen 10,76 sec.
5. 262114 Huber, Daniela 1999 BY Kissinger SC 12,02 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 28.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 263049 Fischer, Chiara 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 10,02 sec.
2. 261743 Zoettl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 10,22 sec.
3. 263355 Warth, Hannah 1999 BY TSV Schwabmünchen 10,67 sec.
4. 261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 10,69 sec.
5. 263095 Saule, Katharina 1999 BY TSV Schwabmünchen 10,76 sec.
6. 261742 Schmid, Alina 1999 BY LG Aichach-Rehling 11,07 sec.
7. 263044 Wagner, Hanna 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 11,23 sec.
8. 261849 Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg 11,34 sec.
9. 262114 Huber, Daniela 1999 BY Kissinger SC 12,02 sec.
10. 262864 Mahlert, Colleen 1999 BY LG Donau-Ries 13,05 sec.

Hochsprung W13 28.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 261743 Zoettl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 1,49 m
2. 261849 Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg 1,49 m
3. 263049 Fischer, Chiara 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 1,41 m
4. 261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 1,41 m
5. 262871 Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries 1,37 m
6. 263355 Warth, Hannah 1999 BY TSV Schwabmünchen 1,37 m
6. 262420 Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,37 m
8. 263046 Gritsch, Nina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 1,37 m
9. 261913 Muxfeldt, Mira 2000 BY SV Untermeitingen 1,37 m
10. 261848 Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 1,33 m
11. 263044 Wagner, Hanna 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 1,33 m
12. 263249 Glas, Sophia 2000 BY TSV Schwabmünchen 1,33 m
12. 261930 Schweizer, Pauline 2000 BY LG Augsburg 1,33 m
14. 261742 Schmid, Alina 1999 BY LG Aichach-Rehling 1,33 m
15. 263048 Walschburger, Emma 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 1,29 m
16. 263043 Lutzenberger, Annette 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 1,25 m
17. 262252 Löffler, Alisea 2000 BY LG Donau-Ries 1,21 m
18. 263093 Labermeier, Marina 2000 BY TSV Schwabmünchen 1,21 m
19. 262720 Moors, Marietta 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,17 m
20. 263830 Langenwalter, Melanie 1999 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1,13 m
21. 263149 Wisnewski, Alina 1999 BY LG Aichach-Rehling 1,05 m

105 109 113 117 121 125 129 133 137 141 145 149 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zoettl - - - - - - - o o xo xo o xxx
2. Killian - - - - - - o o o xo xxo xo xxx
3. Fischer - - - - - - o o o xxo - - -
4. Ostermair - - - - - - o o xo xxo xxx
5. Kurnoth - - - o o o o o o xxx
6. Warth - - - - o o o xo o xxx
6. Stockert - - o o o xo o o o xxx
8. Gritsch - - - - o - o o xxo xxx
9. Muxfeldt - - - - o o o xo xxo xxx
10. Sailer - - - - - o o o xxx
11. Wagner - - - o o xo o o xxx
12. Glas - - - xo o o o xo xxx
12. Schweizer - - - - o xo o xo xxx
14. Schmid - - - - o o o xxo xxx
15. Walschburger - - - - o xo o xxx
16. Lutzenberger - - - o o xxo xxx
17. Löffler - - xxo xo o xxx
18. Labermeier - - o o xxo xxx
19. Moors o o o o xxx
20. Langenwalter xo o xxo - -
21. Wisnewski o xxx

Hochsprung W13 28.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 261743 Zoettl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 1,49 m
2. 261849 Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg 1,49 m
3. 263049 Fischer, Chiara 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 1,41 m
4. 261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 1,41 m
5. 263355 Warth, Hannah 1999 BY TSV Schwabmünchen 1,37 m
6. 263046 Gritsch, Nina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 1,37 m
7. 261848 Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 1,33 m
8. 263044 Wagner, Hanna 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 1,33 m
9. 261742 Schmid, Alina 1999 BY LG Aichach-Rehling 1,33 m
10. 263048 Walschburger, Emma 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 1,29 m
11. 263043 Lutzenberger, Annette 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 1,25 m
12. 263830 Langenwalter, Melanie 1999 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1,13 m
13. 263149 Wisnewski, Alina 1999 BY LG Aichach-Rehling 1,05 m

105 109 113 117 121 125 129 133 137 141 145 149 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zoettl - - - - - - - o o xo xo o xxx
2. Killian - - - - - - o o o xo xxo xo xxx
3. Fischer - - - - - - o o o xxo - - -
4. Ostermair - - - - - - o o xo xxo xxx
5. Warth - - - - o o o xo o xxx
6. Gritsch - - - - o - o o xxo xxx
7. Sailer - - - - - o o o xxx
8. Wagner - - - o o xo o o xxx
9. Schmid - - - - o o o xxo xxx
10. Walschburger - - - - o xo o xxx
11. Lutzenberger - - - o o xxo xxx
12. Langenwalter xo o xxo - -
13. Wisnewski o xxx

Weitsprung W13 28.07.2012
Finale
1. 263049 Fischer, Chiara 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 4,93 m
4,38 4,64 4,50 4,56 4,61 4,93
2. 261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 4,68 m
4,36 4,43 4,36 4,37 4,43 4,68
3. 261743 Zoettl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 4,61 m
4,29 x 4,43 4,29 4,61 4,28
4. 261848 Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 4,59 m
4,20 4,23 4,25 4,23 4,31 4,59
5. 263046 Gritsch, Nina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 4,57 m
4,30 4,28 4,29 4,42 4,57 4,28
6. 263048 Walschburger, Emma 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 4,55 m
4,31 x 3,86 4,25 4,33 4,55
7. 263044 Wagner, Hanna 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 4,33 m
4,11 4,06 4,19 3,94 4,21 4,33
8. 263095 Saule, Katharina 1999 BY TSV Schwabmünchen 4,12 m
4,07 4,12 3,99 3,66 4,11 x
9. 261742 Schmid, Alina 1999 BY LG Aichach-Rehling 4,08 m
4,08 3,95 3,99
10. 263355 Warth, Hannah 1999 BY TSV Schwabmünchen 4,07 m
3,88 3,84 4,07
11. 262114 Huber, Daniela 1999 BY Kissinger SC 3,91 m
3,91 3,47 3,70
12. 263043 Lutzenberger, Annette 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 3,81 m
3,80 3,67 3,81
13. 263830 Langenwalter, Melanie 1999 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,61 m
3,61 3,53 x
14. 263146 Peter, Franziska 1999 BY LG Aichach-Rehling 3,56 m
3,41 3,37 3,56
15. 263149 Wisnewski, Alina 1999 BY LG Aichach-Rehling 3,11 m
3,11 2,78 x
16. 262872 Preissler, Julia 1999 BY LG Donau-Ries 3,04 m
3,04 x x
17. 263148 Winkler, Maike 1999 BY LG Aichach-Rehling 3,00 m
3,00 2,99 3,00
18. 263147 Schrupp, Sarah 1999 BY LG Aichach-Rehling 2,92 m
2,92 2,75 2,47

Ballwurf 200g W13 28.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 263048 Walschburger, Emma 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 45,50 m
36,50 40,50 43,00 36,00 45,50 x
2. 261848 Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 41,50 m
41,50 30,00 38,50 41,50 41,00 38,00
3. 262864 Mahlert, Colleen 1999 BY LG Donau-Ries 41,00 m
35,50 37,00 35,50 38,50 36,00 41,00
4. 262267 Fischer, Katrin 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 39,50 m
36,00 36,00 36,00 37,00 3,70 39,50
5. 261743 Zoettl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 39,00 m
39,00 36,00 37,50 39,00 - -
6. 261849 Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg 39,00 m
32,00 35,00 34,00 35,50 39,00 38,00
7. 262114 Huber, Daniela 1999 BY Kissinger SC 37,00 m
37,00 36,00 36,00 34,50 34,00 36,00
8. 262274 Sapper, Leonie 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 35,50 m
34,00 33,00 35,50 32,00 33,00 34,00
9. 263093 Labermeier, Marina 2000 BY TSV Schwabmünchen 35,00 m
34,50 33,50 35,00 34,50 33,50 34,50
10. 263044 Wagner, Hanna 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 34,00 m
32,00 33,50 33,00 32,00 34,00 32,00
11. 262871 Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries 33,50 m
30,50 33,00 33,50 33,00 31,00 -
12. 263146 Peter, Franziska 1999 BY LG Aichach-Rehling 32,00 m
24,50 32,00 30,00 31,00 31,00 24,00
13. 262195 Sagstetter, Felicitas 2000 BY LG Aichach-Rehling 30,00 m
27,50 29,00 30,00 29,50 29,50 27,00
14. 261930 Schweizer, Pauline 2000 BY LG Augsburg 24,50 m
24,50 23,50 21,50 21,00 24,00 23,50
15. 262113 Berger, Pauline 2000 BY Kissinger SC 23,00 m
21,00 21,50 21,00 23,00 - -
16. 261918 Wegner, Lilly 2000 BY LG Aichach-Rehling 23,00 m
23,00 19,00 19,50 20,00 - -
17. 262872 Preissler, Julia 1999 BY LG Donau-Ries 21,50 m
21,50 21,00 19,00
18. 600548 Simone, Deffner 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 21,00 m
21,00 20,50 16,50
19. 263161 Lajka, Florinda 2000 BY LG Augsburg 20,00 m
19,00 20,00 15,00
20. 261914 Probst, Marie 2000 BY SV Untermeitingen 20,00 m
19,00 20,00 x
21. 263147 Schrupp, Sarah 1999 BY LG Aichach-Rehling 18,50 m
18,50 18,00 18,00
21. 262934 Bischoff, Sarah 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 18,50 m
18,00 18,00 18,50
23. 263149 Wisnewski, Alina 1999 BY LG Aichach-Rehling 17,00 m
17,00 16,00 17,00
24. Jakob, Jana 2000 BY LG Aichach-Rehling 13,00 m
13,00 13,00 13,00

Ballwurf 200g W13 28.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 263048 Walschburger, Emma 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 45,50 m
36,50 40,50 43,00 36,00 45,50 x
2. 261848 Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 41,50 m
41,50 30,00 38,50 41,50 41,00 38,00
3. 262864 Mahlert, Colleen 1999 BY LG Donau-Ries 41,00 m
35,50 37,00 35,50 38,50 36,00 41,00
4. 261743 Zoettl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 39,00 m
39,00 36,00 37,50 39,00 - -
5. 261849 Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg 39,00 m
32,00 35,00 34,00 35,50 39,00 38,00
6. 262114 Huber, Daniela 1999 BY Kissinger SC 37,00 m
37,00 36,00 36,00 34,50 34,00 36,00
7. 263044 Wagner, Hanna 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 34,00 m
32,00 33,50 33,00 32,00 34,00 32,00
8. 263146 Peter, Franziska 1999 BY LG Aichach-Rehling 32,00 m
24,50 32,00 30,00 31,00 31,00 24,00
9. 262872 Preissler, Julia 1999 BY LG Donau-Ries 21,50 m
21,50 21,00 19,00
10. 263147 Schrupp, Sarah 1999 BY LG Aichach-Rehling 18,50 m
18,50 18,00 18,00
11. 263149 Wisnewski, Alina 1999 BY LG Aichach-Rehling 17,00 m
17,00 16,00 17,00

Jugend W12
75 m W12 28.07.2012
1. Zeitlauf
1. 263829 Kastner, Lea 2000 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,65 sec.
2. 600548 Simone, Deffner 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 12,43 sec.
2. 262934 Bischoff, Sarah 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 12,43 sec.

75 m W12 28.07.2012
2. Zeitlauf
1. 263053 Klösel, Lena 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 11,25 sec.
2. 263831 Sauter, Selina 2000 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,50 sec.
3. 262720 Moors, Marietta 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,22 sec.
4. 261918 Wegner, Lilly 2000 BY LG Aichach-Rehling 13,11 sec.
5. Jakob, Jana 2000 BY LG Aichach-Rehling 13,21 sec.

75 m W12 28.07.2012
3. Zeitlauf
1. 263353 Wenger, Franziska 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 11,63 sec.
2. 263352 Daferner, Michelle 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 11,89 sec.
3. 262272 Hegele, Lisa 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 12,72 sec.
4. 261914 Probst, Marie 2000 BY SV Untermeitingen 13,23 sec.
5. 263161 Lajka, Florinda 2000 BY LG Augsburg 13,79 sec.

75 m W12 28.07.2012
4. Zeitlauf
1. 263036 Gregor, Isabel 2001 BY TSV Nördlingen 10,97 sec.
2. 262252 Löffler, Alisea 2000 BY LG Donau-Ries 11,31 sec.
3. 262871 Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries 11,41 sec.
4. 262113 Berger, Pauline 2000 BY Kissinger SC 11,88 sec.

75 m W12 28.07.2012
5. Zeitlauf
1. 263249 Glas, Sophia 2000 BY TSV Schwabmünchen 10,33 sec.
2. 262076 Bauch, Nina 2000 BY TSV Königsbrunn 10,50 sec.
3. 261913 Muxfeldt, Mira 2000 BY SV Untermeitingen 10,89 sec.
4. 262420 Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,91 sec.
5. 263303 Schwarz, Leonie 2000 BY LG Augsburg 11,07 sec.
6. 263904 Dehne, Hannah 2000 BY TSV Schwabmünchen 11,32 sec.

75 m W12 28.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 263249 Glas, Sophia 2000 BY TSV Schwabmünchen 10,33 sec.
2. 262076 Bauch, Nina 2000 BY TSV Königsbrunn 10,50 sec.
3. 261913 Muxfeldt, Mira 2000 BY SV Untermeitingen 10,89 sec.
4. 262420 Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,91 sec.
5. 263036 Gregor, Isabel 2001 BY TSV Nördlingen 10,97 sec.
6. 263303 Schwarz, Leonie 2000 BY LG Augsburg 11,07 sec.
7. 263053 Klösel, Lena 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 11,25 sec.
8. 262252 Löffler, Alisea 2000 BY LG Donau-Ries 11,31 sec.
9. 263904 Dehne, Hannah 2000 BY TSV Schwabmünchen 11,32 sec.
10. 262871 Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries 11,41 sec.
11. 263831 Sauter, Selina 2000 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,50 sec.
12. 263353 Wenger, Franziska 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 11,63 sec.
13. 263829 Kastner, Lea 2000 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,65 sec.
14. 262113 Berger, Pauline 2000 BY Kissinger SC 11,88 sec.
15. 263352 Daferner, Michelle 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 11,89 sec.
16. 262720 Moors, Marietta 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,22 sec.
17. 600548 Simone, Deffner 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 12,43 sec.
17. 262934 Bischoff, Sarah 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 12,43 sec.
19. 262272 Hegele, Lisa 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 12,72 sec.
20. 261918 Wegner, Lilly 2000 BY LG Aichach-Rehling 13,11 sec.
21. Jakob, Jana 2000 BY LG Aichach-Rehling 13,21 sec.
22. 261914 Probst, Marie 2000 BY SV Untermeitingen 13,23 sec.
23. 263161 Lajka, Florinda 2000 BY LG Augsburg 13,79 sec.

800 m W12 28.07.2012
Finale
1. 262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:39,95 min.
2. 262113 Berger, Pauline 2000 BY Kissinger SC 2:54,68 min.
3. 262725 Rottenkolber, Alexandra 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:55,42 min.
4. 263053 Klösel, Lena 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 2:58,47 min.
5. 261914 Probst, Marie 2000 BY SV Untermeitingen 3:21,57 min.
6. 261918 Wegner, Lilly 2000 BY LG Aichach-Rehling 3:30,06 min.
Jakob, Jana 2000 BY LG Aichach-Rehling aufg.

60 m Hürden W12 0.762m 28.07.2012
1. Zeitlauf
1. 263904 Dehne, Hannah 2000 BY TSV Schwabmünchen 12,52 sec.
2. 262274 Sapper, Leonie 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 12,59 sec.
3. 262273 Leitenmaier, Johanna 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 13,09 sec.
4. 262272 Hegele, Lisa 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 14,95 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 28.07.2012
2. Zeitlauf
1. 262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,59 sec.
2. 263249 Glas, Sophia 2000 BY TSV Schwabmünchen 10,97 sec.
3. 262420 Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,98 sec.
4. 262871 Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries 12,23 sec.
5. 262267 Fischer, Katrin 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 12,54 sec.
6. 262275 Cottone, Chiara 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 13,55 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 28.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,59 sec.
2. 263249 Glas, Sophia 2000 BY TSV Schwabmünchen 10,97 sec.
3. 262420 Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,98 sec.
4. 262871 Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries 12,23 sec.
5. 263904 Dehne, Hannah 2000 BY TSV Schwabmünchen 12,52 sec.
6. 262267 Fischer, Katrin 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 12,54 sec.
7. 262274 Sapper, Leonie 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 12,59 sec.
8. 262273 Leitenmaier, Johanna 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 13,09 sec.
9. 262275 Cottone, Chiara 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 13,55 sec.
10. 262272 Hegele, Lisa 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 14,95 sec.

Hochsprung W12 28.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 262871 Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries 1,37 m
2. 262420 Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,37 m
3. 261913 Muxfeldt, Mira 2000 BY SV Untermeitingen 1,37 m
4. 263249 Glas, Sophia 2000 BY TSV Schwabmünchen 1,33 m
4. 261930 Schweizer, Pauline 2000 BY LG Augsburg 1,33 m
6. 262252 Löffler, Alisea 2000 BY LG Donau-Ries 1,21 m
7. 263093 Labermeier, Marina 2000 BY TSV Schwabmünchen 1,21 m
8. 262720 Moors, Marietta 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,17 m

105 109 113 117 121 125 129 133 137 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kurnoth - - - o o o o o o xxx
2. Stockert - - o o o xo o o o xxx
3. Muxfeldt - - - - o o o xo xxo xxx
4. Glas - - - xo o o o xo xxx
4. Schweizer - - - - o xo o xo xxx
6. Löffler - - xxo xo o xxx
7. Labermeier - - o o xxo xxx
8. Moors o o o o xxx

Weitsprung W12 28.07.2012
Finale
1. 262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,41 m
4,12 4,41 4,36 4,19 4,13 4,04
2. 262076 Bauch, Nina 2000 BY TSV Königsbrunn 4,41 m
4,05 4,08 x 4,12 4,26 4,41
3. 263249 Glas, Sophia 2000 BY TSV Schwabmünchen 4,17 m
4,09 x 4,17 4,02 - -
4. 262267 Fischer, Katrin 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,14 m
3,88 3,71 3,84 4,14 3,94 3,89
5. 263036 Gregor, Isabel 2001 BY TSV Nördlingen 4,09 m
x 3,53 3,82 3,62 4,09 x
6. 263303 Schwarz, Leonie 2000 BY LG Augsburg 4,07 m
3,68 3,88 3,63 x 4,07 x
7. 261913 Muxfeldt, Mira 2000 BY SV Untermeitingen 4,00 m
4,00 3,98 3,83 3,82 3,65 3,72
8. 262252 Löffler, Alisea 2000 BY LG Donau-Ries 3,89 m
3,89 x 3,58 3,49 3,67 3,59
9. 262274 Sapper, Leonie 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,81 m
3,81 3,60 3,72
10. 262113 Berger, Pauline 2000 BY Kissinger SC 3,80 m
3,61 3,80 3,62
11. 263093 Labermeier, Marina 2000 BY TSV Schwabmünchen 3,79 m
3,79 3,50 3,20
12. 263353 Wenger, Franziska 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 3,75 m
3,75 3,67 3,61
13. 262275 Cottone, Chiara 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,65 m
3,62 3,65 3,64
14. 263053 Klösel, Lena 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 3,64 m
3,62 3,56 3,64
15. 263831 Sauter, Selina 2000 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,64 m
3,55 3,64 3,53
16. 262195 Sagstetter, Felicitas 2000 BY LG Aichach-Rehling 3,61 m
3,39 3,43 3,61
17. 261930 Schweizer, Pauline 2000 BY LG Augsburg 3,59 m
3,56 3,59 x
18. 263352 Daferner, Michelle 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 3,57 m
3,57 3,56 3,43
19. 263829 Kastner, Lea 2000 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,55 m
3,24 3,55 3,46
20. 600548 Simone, Deffner 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,55 m
3,55 x 3,38
21. 262273 Leitenmaier, Johanna 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,46 m
3,46 3,37 3,13
22. 262272 Hegele, Lisa 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,24 m
3,15 2,89 3,24
23. 263904 Dehne, Hannah 2000 BY TSV Schwabmünchen 3,15 m
x 3,15 x
24. 262934 Bischoff, Sarah 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,07 m
x 3,04 3,07
25. Jakob, Jana 2000 BY LG Aichach-Rehling 3,03 m
x 3,03 2,68
26. 261918 Wegner, Lilly 2000 BY LG Aichach-Rehling 2,64 m
2,32 2,64 2,61

Ballwurf 200g W12 28.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 262267 Fischer, Katrin 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 39,50 m
36,00 36,00 36,00 37,00 3,70 39,50
2. 262274 Sapper, Leonie 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 35,50 m
34,00 33,00 35,50 32,00 33,00 34,00
3. 263093 Labermeier, Marina 2000 BY TSV Schwabmünchen 35,00 m
34,50 33,50 35,00 34,50 33,50 34,50
4. 262871 Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries 33,50 m
30,50 33,00 33,50 33,00 31,00 -
5. 262195 Sagstetter, Felicitas 2000 BY LG Aichach-Rehling 30,00 m
27,50 29,00 30,00 29,50 29,50 27,00
6. 261930 Schweizer, Pauline 2000 BY LG Augsburg 24,50 m
24,50 23,50 21,50 21,00 24,00 23,50
7. 262113 Berger, Pauline 2000 BY Kissinger SC 23,00 m
21,00 21,50 21,00 23,00 - -
8. 261918 Wegner, Lilly 2000 BY LG Aichach-Rehling 23,00 m
23,00 19,00 19,50 20,00 - -
9. 600548 Simone, Deffner 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 21,00 m
21,00 20,50 16,50
10. 263161 Lajka, Florinda 2000 BY LG Augsburg 20,00 m
19,00 20,00 15,00
11. 261914 Probst, Marie 2000 BY SV Untermeitingen 20,00 m
19,00 20,00 x
12. 262934 Bischoff, Sarah 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 18,50 m
18,00 18,00 18,50
13. Jakob, Jana 2000 BY LG Aichach-Rehling 13,00 m
13,00 13,00 13,00

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | LG Aichach-Rehling        | Datum : 28.07.2012         
       Bericht     | Gisela Regele             | Ort   : Aichach            
                   | Eichenweg 8               | Kreis : Mittel- und Nordsch
    Veranst.-Nr.   | 86444 Affing              | Bezirk: Schwaben           
                   | Tel. : 08207 8888         | Land  : Bayern             
                   | eMail: kontakt@lgaa.de    |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: KreismeisterschaftenU16/14                             
  Kategorie        : Kreisoffen                                             
  Ausrichter       : LG Aichach-Rehling                                     
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Josef-Bestler-Stadion                                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Sportronik               |------------------|-----------|-----------|---|
   Timemaster O2D           |A. Vereine        |     21    |     21    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
           Mfs DE           | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
           Windmaster 2D    | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  27 |     |  26 |     | 96|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  47 |     |  40 | 85|
    Lackner                 | Männl. Jugend U14|  40 |     |  40 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  59 |     |  54 | 91|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|   1 |     |   1 |     |100|
    Lackner                 | Weibl. Kinder U12|     |   2 |     |   2 |100|
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  68 |     |  67 |     | 98|
                            |Summe Weiblich    |     | 108 |     |  96 | 88|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    176    |    163    | 92|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     10    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     15    Mitarb.    27   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 08251 3638       eMail: otto.dwaliawili@lgaa.de    
   Otto Dwaliawili, Donauwörther Str. 12, 86551 Aichach                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 0177 2673958     eMail: sabine.radke@t-online.de   
   Sabine Radke, Ludwigstr. 9, 86415 Mering                                 
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7391 LG Aichach-Rehling