BLV Kreis München
Münchner Mehrkampf-Meisterschaft BWK SB 4K SC
am 16.05.2003 in München - Dantestadion
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler C 4-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf
Schüler B Block S/S
Schüler B Block L
Schüler B Block W
Schülerinnen B Block S/S
Schülerinnen B Block L
Schülerinnen B Block W
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler C 4-Kampf
16.05.2003
Schüler C 4-Kampf M 10 --
50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)
1. und Münchner Meister
Gleißner, Julius 93 TSV Oberhaching 1.251
7,85 - 3,90 - 0,92 - 45,00
2. Porth, Lucas 93 ESV München 1.189
8,84 - 3,68 - 1,20 - 31,00
3. Kick, Benedikt 93 LG München 1.163
8,57 - 3,60 - 1,08 - 34,50
4. Dräxler, Johannes 93 LG München 1.150
8,31 - 3,58 - 1,04 - 33,00
5. Steinmetz, Alexander 93 TSV München von 1860 1.111
8,40 - 3,58 - 0,96 - 35,50
6. Küster, Sebastian 93 MTV 1879 München 1.101
8,65 - 3,23 - 1,00 - 40,00
7. Wirth, Michael 93 LG München 1.093
8,55 - 3,72 - 1,04 - 27,00
8. Steiner, Lukas 93 LG München 1.089
8,56 - 3,38 - 1,04 - 31,50
9. Mielenz, Florian 93 TSV Oberhaching 1.055
9,11 - 3,65 - 1,04 - 29,50
10. Beinert, Valentin 93 MTV 1879 München 1.031
8,87 - 3,39 - 1,00 - 31,00
11. Lüders, Fabian 94 LG München 981
8,83 - 3,16 - 0,96 - 31,00
12. Fuchs, Thomas 93 TSV Oberhaching 937
8,95 - 3,27 - 0,96 - 25,50
13. Knöbl, Florian 93 MTV 1879 München 899
8,69 - 3,33 - 0,88 - 23,50
14. Klein, Mauritius 93 TSV Oberhaching 868
9,10 - 3,09 - 1,00 - 19,50
15. Krautenbacher, Simon 93 TSV Oberhaching 852
9,09 - 2,86 - 0,96 - 23,50
16. Heigl, Benjamin 93 MTV 1879 München 843
9,39 - 3,01 - 1,00 - 20,50
17. Amberger, Sebastian 94 TSV Forstenried 827
8,70 - 3,03 - 0,80 - 26,00
18. Schumann, Benni 93 LG München 788
9,02 - 2,82 - 0,92 - 19,50
19. Strauß, Jakob 93 MTV 1879 München 773
9,86 - 2,86 - 0,92 - 24,50
20. Lohr, Stefan 93 TSV Forstenried 705
9,82 - 2,73 - 0,92 - 19,00
21. Hoppstock, Paul 93 LG München 684
10,04 - 2,77 - 0,88 - 20,50
22. Zeitter, Maximilian 93 MTV 1879 München 662
10,09 - 2,64 - 0,88 - 20,50
23. Stadler, Andreas 94 LG München 613
9,57 - 2,59 - 0,84 - 15,50
16.05.2003
Schüler C 4-Kampf M 11 --
50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)
1. und Münchner Meister
Lipp, Jakob 92 LG München 1.469
7,86 - 4,02 - 1,32 - 40,50
2. Hürtgen, Julian 92 SV-DJK Taufkirchen 1.453
7,93 - 4,05 - 1,28 - 42,00
3. Dada, Michael 92 TSV München von 1860 1.437
7,51 - 4,11 - 1,16 - 41,00
4. Möbius, Matthias 92 TSV Oberhaching 1.416
8,16 - 3,92 - 1,28 - 42,50
5. Zander, Dominik 92 TSV München von 1860 1.324
7,87 - 3,49 - 1,12 - 45,00
6. Reitmeier, Maximilian 92 LG München 1.269
7,87 - 3,45 - 1,12 - 38,00
7. Gretz, Philipp 92 ESV München 1.246
7,83 - 3,67 - 1,16 - 28,00
8. Rothörl, Benedikt 92 SV-DJK Taufkirchen 1.237
8,18 - 3,62 - 1,12 - 35,50
9. Lauer, Michael 92 TSV München von 1860 1.219
8,29 - 3,60 - 1,12 - 35,00
10. Müller, Sebastian 92 LG München 1.181
8,33 - 3,89 - 1,08 - 29,50
11. Blum, Matthias 92 TSV Forstenried 1.177
8,00 - 3,42 - 1,04 - 34,50
12. Pelisek, Martin 92 MTV 1879 München 1.156
8,38 - 3,59 - 1,08 - 31,50
13. Leeger, Patrick 92 MTV 1879 München 1.146
8,75 - 3,45 - 1,16 - 31,00
14. Ziebs, Alexander 92 LG München 1.132
8,67 - 3,43 - 1,08 - 34,50
15. Franze, Martin 92 LG München 1.112
8,79 - 3,14 - 1,12 - 35,00
16. Reithmann, Maximilian 92 TSV Forstenried 1.102
8,54 - 3,06 - 1,16 - 29,00
16. Rauch, Julian 92 LG München 1.102
8,52 - 3,59 - 1,04 - 29,50
18. Gack, Alexander 92 TSV München von 1860 1.101
8,19 - 3,51 - 1,04 - 26,50
19. Zarschzky, Tobias 92 TSV München von 1860 1.087
8,07 - 3,49 - 1,12 - 19,00
20. Merten, Lukas 92 TSV Oberhaching 1.086
8,87 - 3,22 - 1,04 - 37,50
21. Hueck, Richard 92 SV-DJK Taufkirchen 1.073
8,87 - 3,27 - 1,08 - 32,00
22. Gerich, Florian 92 LG München 1.048
8,82 - 3,52 - 1,04 - 27,50
23. Ostertag, Fabian 92 SV-DJK Taufkirchen 1.040
8,81 - 3,51 - 1,08 - 24,00
24. Geierstanger, Severin 92 ESV München 1.029
8,89 - 3,04 - 1,04 - 33,50
25. Zahlten, Christian 92 LG München 1.010
8,60 - 3,44 - 0,84 - 37,50
26. Amanatidis, Pavlos 92 MTV 1879 München 1.002
8,66 - 3,01 - 1,04 - 28,00
27. Gomez, Isaac Sevill. 92 LG München 958
8,69 - 3,28 - 0,92 - 28,00
28. Kronberger, Dominik 92 SV-DJK Taufkirchen 894
9,57 - 3,03 - 0,92 - 33,50
29. Skiebe, Daniel 92 ESV München 815
9,03 - 2,97 - 1,00 - 15,50
Außer Wertung
Straubinger, Christian 92 TSV Gräfelfing 1.324
7,53 - 4,01 - 1,08 - 34,00
Chadraber, Sebastian 92 TSV Gräfelfing 1.219
8,30 - 3,86 - 1,04 - 37,50
Steiner, Florian 92 TSV Gräfelfing 990
8,56 - 3,17 - 0,92 - 32,00
Schülerinnen C 4-Kampf
16.05.2003
Schülerinnen C 4-Kampf W 10 --
50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)
1. und Münchner Meisterin
Valo, Michaela 93 LG München 1.602
7,77 - 4,21 - 1,20 - 31,00
2. Winter, Luisa 93 TSV Unterhaching 1.411
8,39 - 3,93 - 1,24 - 21,00
3. Wolf, Vivien 93 ESV München 1.409
8,27 - 3,67 - 1,16 - 27,00
4. Königsbauer, Sissy 93 LG München 1.278
8,23 - 3,63 - 1,16 - 16,50
5. Ludewig, Amelie 93 TS Jahn München v. 1887 1.235
8,44 - 3,09 - 1,04 - 27,50
6. Sonntag, Charlotte 93 SV-DJK Taufkirchen 1.160
8,71 - 3,65 - 1,04 - 17,50
7. Striewski, Marion 93 LG München 1.142
8,73 - 3,58 - 1,04 - 17,00
8. Zimmermann, Franziska 93 MTV 1879 München 1.129
8,49 - 3,29 - 1,04 - 17,00
9. Strößner, Julia 94 TSV Oberhaching 1.127
8,52 - 3,70 - 1,04 - 13,50
10. Scherz, Daniela 93 LG München 1.122
8,59 - 3,26 - 1,08 - 15,50
11. Rapaic, Sanela 93 TSV Forstenried 1.070
8,61 - 3,36 - 0,92 - 19,50
12. Niebler, Laura 93 MTV 1879 München 1.031
8,90 - 3,33 - 0,92 - 19,00
13. Lange, Christine 93 TS Jahn München v. 1887 1.020
9,05 - 3,33 - 0,96 - 17,00
14. Sturm, Lisa 93 TSV Oberhaching 1.019
8,48 - 2,96 - 0,96 - 16,50
15. Rath, Maike 93 TSV Unterhaching 996
8,93 - 3,11 - 1,00 - 14,50
16. Weidmann, Rebecca 94 LG München 983
9,03 - 3,04 - 1,04 - 13,00
17. Kunkel, Hannah 93 TSV Forstenried 913
8,97 - 3,03 - 0,92 - 14,00
18. Kaiser, Verena 94 TSV Unterhaching 897
9,38 - 2,86 - 0,96 - 15,00
19. Pöbl, Cornelia 93 LG München 868
9,36 - 2,92 - 0,88 - 16,50
20. Runggaldier, Claudia 94 LG München 859
9,99 - 3,05 - 0,92 - 16,00
21. Lipps, Alexandra 93 SV-DJK Taufkirchen 832
9,71 - 3,02 - 0,92 - 13,00
22. Flechtner, Regine 93 MTV 1879 München 815
9,01 - 3,05 - 0,88 - 10,00
23. Königsbauer, Lisa 93 LG München 811
9,24 - 2,59 - 0,92 - 13,00
24. Dimitriadou, Maria 93 LG München 698
9,37 - 2,98 - o.g.V. - 10,50
25. Bauer, Christina 94 LG München 675
9,94 - 2,85 - o.g.V. - 13,00
Schmid-Figuaredo, Janine 94 LG München 0
9,21 - n.a. - -
Außer Wertung
Kratzmair, Laura 93 TSV Gräfelfing 729
9,60 - 2,99 - o.g.V. - 13,50
Roth, Franziska 93 TSV Gräfelfing 0
8,22 - aufg. - 1,12 - n.a.
16.05.2003
Schülerinnen C 4-Kampf W 11 --
50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)
1. und Münchner Meisterin
Nau, Lisa 92 TSV Forstenried 1.657
8,05 - 3,87 - 1,36 - 33,50
2. Ullrich, Mira 92 LG München 1.651
7,64 - 4,40 - 1,24 - 29,50
3. Krügel, Annika 92 TSV München von 1860 1.525
7,71 - 4,18 - 1,16 - 26,00
4. Strößner, Carolin 92 TSV Oberhaching 1.507
7,88 - 4,16 - 1,12 - 29,00
5. Wagner, Caroline 92 TSV Forstenried 1.438
8,34 - 3,90 - 1,28 - 21,00
6. Weber, Sabrina 92 LG München 1.346
8,28 - 3,99 - 1,04 - 25,50
7. Wedekind, Hannah 92 LG München 1.345
8,46 - 3,69 - 1,08 - 28,00
8. Weis, Magdalen 92 TSV München von 1860 1.331
8,25 - 3,80 - 1,16 - 19,00
9. Piffer, Franziska 92 TSV Forstenried 1.329
8,50 - 3,42 - 1,08 - 30,00
10. Harmat, Timea 92 TSV Forstenried 1.324
8,57 - 3,39 - 1,12 - 28,00
11. Koch, Tanja 92 TSV München von 1860 1.305
8,31 - 3,76 - 1,12 - 20,00
12. Schott, Marina 92 LG München 1.251
8,55 - 3,70 - 1,08 - 20,50
13. Ahrndt, Maike 92 TSV Forstenried 1.217
8,39 - 3,84 - 1,08 - 15,50
14. Raudzus, Anna 92 LG München 1.216
8,72 - 3,30 - 1,12 - 21,00
15. Kaiser, Anja 92 TSV Unterhaching 1.179
8,74 - 3,54 - 1,12 - 16,00
16. Schambeck, Lena 92 TSV München von 1860 1.169
8,26 - 3,87 - 1,04 - 13,00
17. Erbe, Karolin 92 TSV Forstenried 1.147
8,75 - 3,20 - 1,08 - 19,00
18. Bonitz, Juliana 92 TSV München von 1860 1.145
8,24 - 3,21 - 1,04 - 17,00
19. Breu, Celia 92 TSV Forstenried 1.074
8,83 - 3,47 - 1,04 - 14,00
20. Zeiff, Annika 92 TSV Forstenried 1.057
9,16 - 3,19 - 1,08 - 15,50
21. Knörich, Eva 92 LG München 963
8,98 - 3,13 - 0,96 - 14,50
22. Abdelkhalek, Sarra 92 TSV Forstenried 946
8,79 - 2,20 - 0,96 - 22,00
23. Kressierer, Sabrina 92 TSV Forstenried 901
8,91 - 2,97 - 0,88 - 15,50
Dada, Judith 92 TSV München von 1860 0
8,02 - n.a. - 1,12 - 22,00
Außer Wertung
Höhne, Alexandra 92 TSV Gräfelfing 1.402
8,18 - 3,67 - 1,12 - 28,00
Fröhling, Verena 92 TSV Gräfelfing 978
8,39 - 3,25 - 0,92 - 12,50
16.05.2003
Schülerinnen C 4-Kampf --
50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)
1. und Münchner Meister
02 LG München I 7.222
Ullrich, Mira 92 1.651
Valo, Michaela 93 1.602
Weber, Sabrina 92 1.346
Wedekind, Hannah 92 1.345
Königsbauer, Sissy 93 1.278
2. 02 TSV Forstenried I 6.965
Nau, Lisa 92 1.657
Wagner, Caroline 92 1.438
Piffer, Franziska 92 1.329
Harmat, Timea 92 1.324
Ahrndt, Maike 92 1.217
3. 02 TSV München von 1860 6.362
Krügel, Annika 92 1.525
Koch, Tanja 92 1.305
Weis, Magdalen 92 1.218
Schambeck, Lena 92 1.169
Bonitz, Juliana 92 1.145
4. 02 LG München II 5.714
Schott, Marina 92 1.251
Raudzus, Anna 92 1.216
Striewski, Marion 93 1.142
Scherz, Daniela 93 1.122
Weidmann, Rebecca 94 983
5. 02 TSV Forstenried II 5.294
Erbe, Karolin 92 1.147
Breu, Celia 92 1.074
Rapaic, Sanela 93 1.070
Zeiff, Annika 92 1.057
Abdelkhalek, Sarra 92 946
6. 02 LG München III 4.199
Knörich, Eva 92 963
Pöbl, Cornelia 93 868
Runggaldier, Claudia 94 859
Königsbauer, Lisa 93 811
Dimitriadou, Maria 93 698
Schüler B Block S/S
16.05.2003
Schüler B Block Sprint/Sprung M 12 --
75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Ball (200 g)
1. und Münchner Meister
Sedlbauer, Sebastian 91 LG München 2.014
10,52 - 11,15 - 4,73 - 1,22 - 38,50
2. Müller, Franz 91 LG München 1.845
11,40 - 11,36 - 4,13 - 1,22 - 38,00
3. Dallmeier, Dominik 91 TSV München von 1860 1.618
11,89 - 12,73 - 3,75 - 1,26 - 29,00
4. Swolana, Patrick 91 MTV 1879 München 1.563
11,67 - 12,36 - 3,48 - 1,26 - 21,00
5. Stepan, Paul 91 TSV Unterhaching 1.504
11,97 - 14,34 - 3,55 - 1,22 - 33,50
6. Lohse, Fabian 91 TS Jahn München v. 1887 1.354
11,85 - 13,48 - 3,74 - 0,94 - 25,50
7. Trabalik, Tomas 91 LG München 1.344
12,56 - 14,07 - 3,21 - 1,14 - 28,00
8. Markowitz, Thomas 91 TSV Unterhaching 1.306
12,29 - 14,04 - 3,30 - 1,02 - 28,00
9. Rattan, Gil 91 TSV Oberhaching 1.061
12,22 - aufg. - 3,45 - 1,02 - 22,00
16.05.2003
Schüler B Block Sprint/Sprung M 13 --
75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Ball (200 g)
1. und Münchner Meister
Egger, David 90 TS Jahn München v. 1887 2.115
10,63 - 10,88 - 4,53 - 1,46 - 35,50
2. Kargula, Konrad 90 LG München 2.079
11,32 - 10,90 - 4,42 - 1,38 - 49,00
3. Hütter, Emanuel 90 ESV München 2.056
10,72 - 10,82 - 4,49 - 1,22 - 48,00
4. Fuchs, Michael 90 TSV Oberhaching 1.896
11,48 - 11,97 - 4,21 - 1,34 - 43,00
5. Warsitz, Philipp 90 SV-DJK Taufkirchen 1.869
11,45 - 12,17 - 4,11 - 1,30 - 46,00
6. Wittmann, Rainer 90 TSV Unterhaching 1.785
11,55 - 11,84 - 4,06 - 1,30 - 31,50
7. Bickel, Valentin 90 TSV Forstenried 1.718
10,51 - 12,18 - 3,64 - 1,18 - 28,50
8. Zahlten, Tobias 90 LG München 1.505
11,47 - 11,80 - 3,78 - o.g.V. - 49,50
Schüler B Block L
16.05.2003
Schüler B Block Lauf M 12 --
75 m, 60 m H., Weit, Ball (200 g), 1000 m
1. und Münchner Meister
Burkhardt, Patrick 91 LG München 2.064
10,77 - 10,99 - 4,22 - 37,00 - 3:24,51
2. Meidinger, Vitus 91 LG München 1.794
11,17 - 13,02 - 4,13 - 29,00 - 3:28,07
3. Oberländer, Toni 91 LG München 1.661
11,76 - 12,68 - 4,13 - 24,50 - 3:47,83
4. Lörch, Timo 91 LG München 1.601
12,04 - 14,25 - 3,80 - 38,00 - 3:49,17
5. Altmann, Marius 91 TSV Forstenried 1.441
12,71 - 13,82 - 3,71 - 26,00 - 4:01,91
Kappmann, Lukas 91 LG München 0
12,82 - 15,47 - n.a. - 18,00 - 4:18,14
Außer Wertung
Cöster, Timo 91 TSV Gräfelfing 1.579
11,60 - 13,26 - 3,62 - 28,00 - 3:56,29
16.05.2003
Schüler B Block Lauf M 13 --
75 m, 60 m H., Weit, Ball (200 g), 1000 m
1. und Münchner Meister
Deixler, Alfred 90 TSV Ottobrunn 1.854
11,01 - 11,63 - 3,84 - 26,50 - 3:28,39
2. Rogg, Maximilian 90 LG München 1.692
11,41 - 12,64 - 3,54 - 27,50 - 3:34,42
3. Schick, Johannes 90 LG München 1.558
12,47 - 13,39 - 3,32 - 40,00 - 3:53,25
4. Eber, René 90 TSV Forstenried 1.451
12,33 - 14,18 - 3,35 - 29,00 - 3:53,74
Schüler B Block W
16.05.2003
Schüler B Block Wurf M 12 --
75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g)
1. und Münchner Meister
Volker, Philip 91 LG München 2.074
10,83 - 10,97 - 4,16 - 8,79 - 20,75
2. Amberger, Florian 91 TSV Forstenried 1.500
11,72 - 13,30 - 3,38 - 5,65 - 15,79
3. Bruhm, Tobias 91 LG München 1.212
11,55 - 13,39 - 3,74 - 5,32 - o.g.V.
16.05.2003
Schüler B Block Wurf M 13 --
75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g)
1. und Münchner Meister
Weidmann, Stephan 90 LG München 2.430
9,94 - 9,75 - 4,75 - 8,46 - 28,06
2. Hrabal, Andreas 90 TSV München von 1860 2.005
10,86 - 11,70 - 4,30 - 8,90 - 18,95
3. Ristic, Zoran 90 TSV München von 1860 1.860
10,60 - 14,01 - 4,46 - 7,85 - 19,78
4. Lötzerich, Simon 90 SV-DJK Taufkirchen 1.835
11,57 - 11,52 - 3,66 - 7,25 - 21,20
5. Ziernhöld, Andreas 90 TSV Forstenried 1.735
11,50 - 13,96 - 3,81 - 7,41 - 23,52
6. Kimmich, Maximilian 90 TSV Forstenried 888
11,76 - aufg. - aufg. - 5,45 - 14,46
Schülerinnen B Block S/S
16.05.2003
Schülerinnen B Block Sprint/Sprung W 12 --
75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Schlagball (80 g)
1. und Münchner Meisterin
Sittenauer, Eva 91 TSV München von 1860 2.047
11,61 - 11,33 - 4,24 - 1,26 - 29,50
2. Valo, Christina 91 LG München 1.977
11,52 - 12,09 - 4,10 - 1,18 - 33,50
3. Thurmayr, Caprice 91 TSV München von 1860 1.890
11,36 - 13,33 - 4,07 - 1,18 - 30,50
4. Awaloff, Mona 91 TSV München von 1860 1.813
11,76 - 13,07 - 3,90 - 1,30 - 20,50
5. Sprinks, Christina 91 TSV München von 1860 1.394
12,28 - 15,95 - 3,48 - 1,02 - 19,50
Dyett, Jamila 91 LG München 0
10,78 - n.a. - 4,26 - -
16.05.2003
Schülerinnen B Block Sprint/Sprung W 13 --
75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Schlagball (80 g)
1. und Münchner Meisterin
Wolf, Valerie 90 ESV München 2.547
10,54 - 10,35 - 4,58 - 1,50 - 44,00
2. Glunz, Amelie 90 TSV München von 1860 2.424
10,59 - 10,59 - 4,89 - 1,34 - 40,00
3. Dafinger, Lisa 90 MTV 1879 München 2.230
11,01 - 10,71 - 4,22 - 1,30 - 35,50
4. Rodina, Ivanna 90 LG München 2.198
11,52 - 11,86 - 4,19 - 1,38 - 40,50
5. Huber, Corinna 90 LG München 2.191
10,65 - 10,96 - 4,27 - 1,30 - 29,50
6. Neuner, Lisa 90 ESV München 2.084
11,13 - 11,82 - 4,42 - 1,26 - 30,00
7. Hütter, Simone 90 ESV München 2.041
11,83 - 11,55 - 4,05 - 1,18 - 40,00
8. Wiedemann, Gabi 90 TSV Forstenried 1.864
11,42 - 13,05 - 3,98 - 1,26 - 23,50
9. Jacob, Sabrina 90 TSV München von 1860 1.729
10,36 - disq. - 4,79 - 1,34 - 22,00
Schülerinnen B Block L
16.05.2003
Schülerinnen B Block Lauf W 12 --
75 m, 60 m H., Weit, Schlagball (80 g), 800 m
1. und Münchner Meisterin
Lindig, Alexandra 91 LG München 2.055
11,02 - 11,89 - 4,30 - 26,50 - 3:00,44
2. Kohl, Sandra 91 TSV München von 1860 1.778
11,61 - 13,53 - 3,52 - 23,00 - 3:00,55
3. Heufelder, Gina 91 MTV 1879 München 1.769
10,68 - 13,78 - 3,99 - 20,50 - 3:34,70
4. Wisskirchen, Pia 91 LG München 1.737
11,79 - 13,57 - 3,58 - 23,50 - 3:10,79
5. Gerpheide, Anna-Lena 91 LG München 1.729
11,48 - 14,46 - 3,93 - 17,00 - 2:58,37
6. Ramsdorf, Antonia 91 TSV München von 1860 1.712
12,50 - 13,31 - 3,67 - 23,00 - 3:07,60
7. Keil, Leonie 91 TSV München von 1860 1.637
12,55 - 12,57 - 3,15 - 21,00 - 3:12,48
8. Timmermann, Marion 91 LG München 1.620
12,70 - 14,87 - 3,43 - 23,00 - 3:01,25
9. Opitz, Melina 91 LG München 1.196
13,30 - 14,64 - o.g.V. - 23,50 - 3:10,83
Außer Wertung
Selig, Katharina 91 LG Kreis Dachau 1.737
12,89 - 13,35 - 3,35 - 28,00 - 2:56,73
Ehrenfeld, Laura 91 TSV Gräfelfing 1.668
12,21 - 14,53 - 3,79 - 20,50 - 3:05,49
Kofler, Larissa 91 TSV Gräfelfing 0
12,12 - 13,62 - n.a. - 22,50 -
16.05.2003
Schülerinnen B Block Lauf W 13 --
75 m, 60 m H., Weit, Schlagball (80 g), 800 m
1. und Münchner Meisterin
Hauptmann, Marina 90 LG München 2.284
10,52 - 10,60 - 4,66 - 29,00 - 2:54,81
2. Braun, Filiz 90 TSV München von 1860 2.063
10,84 - 12,49 - 4,22 - 27,50 - 2:53,97
3. Lipp, Raphaela 90 LG München 1.737
11,85 - 13,22 - 3,53 - 19,00 - 2:57,20
Außer Wertung
Schmederer, Zelia 90 TSV Gräfelfing 1.677
10,51 - 11,91 - o.g.V. - 28,50 - 2:54,89
Schülerinnen B Block W
16.05.2003
Schülerinnen B Block Wurf W 12 --
75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g)
1. und Münchner Meisterin
Dankl, Lisa 91 LG München 1.897
11,57 - 12,35 - 4,02 - 6,63 - 17,88
2. Steinbigler, Vreni 91 TSV München von 1860 1.850
11,04 - 11,47 - 3,79 - 4,90 - 15,65
3. Güerre, Clara 91 LG München 1.771
11,69 - 13,77 - 3,11 - 6,62 - 23,86
4. Sterff, Katharina 91 LG München 1.584
12,51 - 13,59 - 3,64 - 5,41 - 13,28
5. Tänzer, Sophie 91 SV-DJK Taufkirchen 1.305
11,43 - 13,48 - o.g.V. - 5,45 - 14,52
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ¦ Veranstalter:
Veranstaltungs- ¦ TSV Forstenried-München ¦ Datum : 16.05.2003
Bericht ¦ Reinhard Maier ¦ Ort : München
¦ Buchendorfer Straße 14 A ¦ Kreis : 1
Veranst.-Nr. ¦ 82061 Neuried ¦ Bezirk: Oberbayern
3 02 1102 2 30 ¦ Tel.: 089-7556524 ¦ Land : Bayern
¦ Fax : 089-7556524 ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Münchner MK BWK SB 4K SC
Kategorie : 2 = Kreisoffene Veranstaltung
Ausrichter : TSV Forstenried / ARGE
Wettkampfstätte : Stadion
: Dantestadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: ¦Veranstaltungs- ¦ Meldung ¦ Teilnahme ¦ % ¦
¦Statistik ¦ ¦ ¦ ¦
vollautom. elektronisch ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
Imhoff ¦A. Vereine ¦ 14 ¦ 12 ¦ 86¦
¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen ¦ m ¦ w ¦ m ¦ w ¦ ¦
Windmessung: ¦ Senioren ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Seniorinnen ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Lauf : ja ¦ Männer / Ju. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Imhoff ¦ Frauen / Jui. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Sprung: ¦ Männl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Weibl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Männl. Jugend B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Gerätekontrolle: ¦ Schüler A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schülerinnen A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Kontrollgerät ¦ Schüler B ¦ 41¦ ¦ 37¦ ¦ 90¦
¦ Schülerinnen B ¦ ¦ 40¦ ¦ 36¦ 90¦
Waage ¦ Schüler C ¦ 55¦ ¦ 52¦ ¦ 95¦
¦ Schülerinnen C ¦ ¦ 52¦ ¦ 48¦ 92¦
¦ Schüler D ¦ 4¦ ¦ 3¦ ¦ 75¦
--------------------------¦ Schülerinnen D ¦ ¦ 6¦ ¦ 6¦100¦
EDV-Wettkampfdaten- ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung: ¦Summe männlich ¦ 100¦ ¦ 92¦ ¦ 92¦
¦Summe Weiblich ¦ ¦ 98¦ ¦ 90¦ 92¦
Programm-System: ¦Summe Teilnehmer ¦ 198 ¦ 182 ¦ 92¦
COSA-LMK Vers. 5.0 ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦C. Mitarbeiter ¦ ¦
Datentransfer per ¦ Wettk.-Büro/EDV ¦ 5 ¦
Diskette in Besten- ¦ Kampfrichter ¦ 15 Summe ¦
listen-System möglich ¦ Helfer ¦ 20 Mitarb. 40 ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter: Tel.: 089-7556524 Fax: 089-7556524
Reinhard Maier, Buchendorfer Straße 14 A, 82061 Neuried
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: 089-6805101 Fax: 089-62899348
Alois Büchler, Leinbergerstraße 27, 81735 München
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Keine Einsprüche.
Erstellt mit COSA-LMK 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/