BLV Kreis 1 Oberbayern Südwest
Offene Münchner Springer-,Staffel- und Schüler-A-Meisterschaften 2013
am 27.04.2013 in München - MTV-Sportpark, Werdenfelsstr. 70, 81377 München
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Senioren M40
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,9 27.04.2013
Finale
1. , 1 BY TSV Schongau 11,22 sec.

100 m Männer+0,5 27.04.2013
1. Zeitlauf
1. 253073 Mair, Luis 1990 BY LG Stadtwerke München 11,55 sec.
2. 263395 Schöllhorn, Florian 1984 BY LAG Mittlere Isar 12,11 sec.
3. Zach, Markus 1993 BY LG Stadtwerke München 12,53 sec.
4. 24990 Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten 12,69 sec.
5. 18332 Wollensah, Carsten 1975 BY LG Stadtwerke München 12,77 sec.
6. 21422 Böhnke, Frank 1956 BY TSV Vaterstetten 13,82 sec.

100 m Männer+0,6 27.04.2013
2. Zeitlauf
1. 25488 Gretz, Philipp 1992 BY LG Stadtwerke München 11,28 sec.
2. 265330 Felder, Christian 1986 BY LAG Mittlere Isar 12,34 sec.
3. 259652 Schubert, Julian 1993 BY LG Stadtwerke München 12,35 sec.
4. 255256 Köthe, Oliver 1965 BY SV Putzbrunn 12,68 sec.
5. 264762 Zellermair, Peter 1990 BY TSV Rottach-Egern 12,93 sec.
6. 23250 Wolff, Joachim 1954 BY LG Stadtwerke München 14,97 sec.

100 m Männer+0,6 27.04.2013
3. Zeitlauf
1. 253190 Salassidis, Dimitrios 1994 BY LG Stadtwerke München 11,60 sec.
2. 25472 Winklmeier, Manuel 1991 BY SV DJK Taufkirchen 12,18 sec.
3. 23895 Bauer, Lukas 1989 BY TuS Fürstenfeldbruck 13,35 sec.
4. 601609 Falkenburger, Armin 1977 BY TuS Fürstenfeldbruck 13,79 sec.
5. 57338 Strasshofer, Gregor 1940 BY LG Stadtwerke München 15,12 sec.
6. 601610 Stegner, Andreas 1966 BY TuS Fürstenfeldbruck 15,80 sec.

100 m Männer 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 25488 Gretz, Philipp 1992 BY LG Stadtwerke München +0,6 11,28 sec.
2. 253073 Mair, Luis 1990 BY LG Stadtwerke München +0,5 11,55 sec.
3. 253190 Salassidis, Dimitrios 1994 BY LG Stadtwerke München +0,6 11,60 sec.
4. 263395 Schöllhorn, Florian 1984 BY LAG Mittlere Isar +0,5 12,11 sec.
5. 25472 Winklmeier, Manuel 1991 BY SV DJK Taufkirchen +0,6 12,18 sec.
6. 265330 Felder, Christian 1986 BY LAG Mittlere Isar +0,6 12,34 sec.
7. 259652 Schubert, Julian 1993 BY LG Stadtwerke München +0,6 12,35 sec.
8. Zach, Markus 1993 BY LG Stadtwerke München +0,5 12,53 sec.
9. 255256 Köthe, Oliver 1965 BY SV Putzbrunn +0,6 12,68 sec.
10. 24990 Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten +0,5 12,69 sec.
11. 18332 Wollensah, Carsten 1975 BY LG Stadtwerke München +0,5 12,77 sec.
12. 264762 Zellermair, Peter 1990 BY TSV Rottach-Egern +0,6 12,93 sec.
13. 23895 Bauer, Lukas 1989 BY TuS Fürstenfeldbruck +0,6 13,35 sec.
14. 601609 Falkenburger, Armin 1977 BY TuS Fürstenfeldbruck +0,6 13,79 sec.
15. 21422 Böhnke, Frank 1956 BY TSV Vaterstetten +0,5 13,82 sec.
16. 23250 Wolff, Joachim 1954 BY LG Stadtwerke München +0,6 14,97 sec.
17. 57338 Strasshofer, Gregor 1940 BY LG Stadtwerke München +0,6 15,12 sec.
18. 601610 Stegner, Andreas 1966 BY TuS Fürstenfeldbruck +0,6 15,80 sec.

150 m Männer 27.04.2013
1. Zeitlauf
1. 25488 Gretz, Philipp 1992 BY LG Stadtwerke München 16,92 sec.
2. 253190 Salassidis, Dimitrios 1994 BY LG Stadtwerke München 17,14 sec.
29022 Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg n.a.

150 m Männer+0,0 27.04.2013
2. Zeitlauf
1. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 18,37 sec.
2. 264479 Rank, Felix 1995 BY LG Stadtwerke München 18,71 sec.
3. 255785 Gramlich, Bastian 1996 BY LG Stadtwerke München 19,73 sec.
18332 Wollensah, Carsten 1975 BY LG Stadtwerke München n.a.

150 m Männer+0,0 27.04.2013
3. Zeitlauf
1. 255784 Gramlich, Moritz 1994 BY LG Stadtwerke München 19,50 sec.
2. 256374 Lang, Jonathan 1994 BY LG Stadtwerke München 19,62 sec.
3. 261550 Loferer, Simon 1996 BY LG Stadtwerke München 20,10 sec.

150 m Männer+0,0 27.04.2013
4. Zeitlauf
1. 259652 Schubert, Julian 1993 BY LG Stadtwerke München 18,58 sec.
2. 265330 Felder, Christian 1986 BY LAG Mittlere Isar 18,65 sec.
3. 23453 Lüftl, Andreas 1984 BY SV DJK Taufkirchen 18,80 sec.
4. 264762 Zellermair, Peter 1990 BY TSV Rottach-Egern 19,57 sec.

150 m Männer+0,0 27.04.2013
5. Zeitlauf
1. 260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München 18,43 sec.
2. 24990 Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten 18,82 sec.
3. 259653 Schubert, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 19,73 sec.

150 m Männer 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 25488 Gretz, Philipp 1992 BY LG Stadtwerke München 16,92 sec.
2. 253190 Salassidis, Dimitrios 1994 BY LG Stadtwerke München 17,14 sec.
3. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München +0,0 18,37 sec.
4. 260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München +0,0 18,43 sec.
5. 259652 Schubert, Julian 1993 BY LG Stadtwerke München +0,0 18,58 sec.
6. 265330 Felder, Christian 1986 BY LAG Mittlere Isar +0,0 18,65 sec.
7. 264479 Rank, Felix 1995 BY LG Stadtwerke München +0,0 18,71 sec.
8. 23453 Lüftl, Andreas 1984 BY SV DJK Taufkirchen +0,0 18,80 sec.
9. 24990 Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten +0,0 18,82 sec.
10. 255784 Gramlich, Moritz 1994 BY LG Stadtwerke München +0,0 19,50 sec.
11. 264762 Zellermair, Peter 1990 BY TSV Rottach-Egern +0,0 19,57 sec.
12. 256374 Lang, Jonathan 1994 BY LG Stadtwerke München +0,0 19,62 sec.
13. 259653 Schubert, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München +0,0 19,73 sec.
13. 255785 Gramlich, Bastian 1996 BY LG Stadtwerke München +0,0 19,73 sec.
15. 261550 Loferer, Simon 1996 BY LG Stadtwerke München +0,0 20,10 sec.
29022 Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg n.a.
18332 Wollensah, Carsten 1975 BY LG Stadtwerke München n.a.

300 m Männer 27.04.2013
1. Zeitlauf
1. 28314 Felderhoff, Christian 1994 BY LG Stadtwerke München 36,44 sec.
2. 29022 Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 37,32 sec.
3. 261386 Schröder, Michael 1992 BY LG Stadtwerke München 37,96 sec.

300 m Männer 27.04.2013
2. Zeitlauf
1. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 39,52 sec.
2. 255784 Gramlich, Moritz 1994 BY LG Stadtwerke München 40,56 sec.
264481 Dörr, Philipp 1976 BY LG Stadtwerke München n.a.

300 m Männer 27.04.2013
3. Zeitlauf
1. 264479 Rank, Felix 1995 BY LG Stadtwerke München 39,63 sec.
2. 255785 Gramlich, Bastian 1996 BY LG Stadtwerke München 41,95 sec.
3. 256374 Lang, Jonathan 1994 BY LG Stadtwerke München 42,94 sec.
261550 Loferer, Simon 1996 BY LG Stadtwerke München n.a.

300 m Männer 27.04.2013
4. Zeitlauf
1. 24990 Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten 40,04 sec.
2. Zach, Markus 1993 BY LG Stadtwerke München 40,12 sec.
264362 Stodtko, Elias 1993 BY LG Stadtwerke München n.a.
264373 Döring, Andreas 1982 BY LG Stadtwerke München n.a.

300 m Männer 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 28314 Felderhoff, Christian 1994 BY LG Stadtwerke München 36,44 sec.
2. 29022 Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 37,32 sec.
3. 261386 Schröder, Michael 1992 BY LG Stadtwerke München 37,96 sec.
4. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 39,52 sec.
5. 264479 Rank, Felix 1995 BY LG Stadtwerke München 39,63 sec.
6. 24990 Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten 40,04 sec.
7. Zach, Markus 1993 BY LG Stadtwerke München 40,12 sec.
8. 255784 Gramlich, Moritz 1994 BY LG Stadtwerke München 40,56 sec.
9. 255785 Gramlich, Bastian 1996 BY LG Stadtwerke München 41,95 sec.
10. 256374 Lang, Jonathan 1994 BY LG Stadtwerke München 42,94 sec.
264373 Döring, Andreas 1982 BY LG Stadtwerke München n.a.
264362 Stodtko, Elias 1993 BY LG Stadtwerke München n.a.
264481 Dörr, Philipp 1976 BY LG Stadtwerke München n.a.
261550 Loferer, Simon 1996 BY LG Stadtwerke München n.a.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,0 27.04.2013
Finale
1. 264373 Döring, Andreas 1982 BY LG Stadtwerke München 17,73 sec.
2. 264362 Stodtko, Elias 1993 BY LG Stadtwerke München 19,59 sec.
16785 Kusian, Marcus 1987 BY LG 90 Ebersberg-Grafing n.a.

4 x 100 m Staffel Männer 27.04.2013
Finale
1. TSV Schongau I BY 49,00 sec.
, 1 ;

Hochsprung Männer 27.04.2013
Finale
1. 25472 Winklmeier, Manuel 1991 BY SV DJK Taufkirchen 1,90 m
2. 28714 Martin, Wilhelm 1965 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 1,81 m

150 155 160 165 170 175 178 181 184 186 190 193
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Winklmeier - - - - o o o o xo xo o xxx
2. Martin - - - o o xo o xxo xxx

Stabhochsprung Männer 27.04.2013
Finale
1. 264373 Döring, Andreas 1982 BY LG Stadtwerke München 3,84 m
2. 264362 Stodtko, Elias 1993 BY LG Stadtwerke München 3,74 m
3. 16785 Kusian, Marcus 1987 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 3,14 m
4. 264481 Dörr, Philipp 1976 BY LG Stadtwerke München 3,04 m
5. 15099 Bischlager, Christoph 1983 BY LG Stadtwerke München 3,04 m
21422 Böhnke, Frank 1956 BY TSV Vaterstetten n.a.
261386 Schröder, Michael 1992 BY LG Stadtwerke München n.a.
23250 Wolff, Joachim 1954 BY LG Stadtwerke München n.a.

274 284 294 304 314 324 334 344 354 364 374 384 394
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Döring - - - - - o - o o xo o xo -
2. Stodtko - - - - - xo - xo o o xo xxx
3. Kusian - - - o o xxx
4. Dörr - - - o - xxx
5. Bischlager - - - xo - xxx

Weitsprung Männer 27.04.2013
Finale
1. 251570 Aufinger, Lukas 1993 BY TSV Ottobrunn 6,51 m
x 6,51 x x 6,31 x
+1,0 +1,2
2. 18485 Kahlert, Karsten 1981 BY LAG Mittlere Isar 5,94 m
5,52 5,94 5,87 x - -
+0,8 +0,4 +0,0
3. 601609 Falkenburger, Armin 1977 BY TuS Fürstenfeldbruck 5,11 m
5,11 5,01 5,01 x 4,67 x
+0,5 +0,2 +0,0 +1,5
4. 23895 Bauer, Lukas 1989 BY TuS Fürstenfeldbruck 5,04 m
4,82 x 5,03 4,75 4,76 5,04
+1,0 +0,8 +0,0 +1,2 +0,9
5. 23250 Wolff, Joachim 1954 BY LG Stadtwerke München 4,13 m
4,13 4,07 3,89 x x x
+1,0 +0,5 +0,0
6. 57338 Strasshofer, Gregor 1940 BY LG Stadtwerke München 3,95 m
3,71 2,81 3,51 x 3,95 3,94
+1,0 +0,4 +0,0 +0,2 +0,1
7. 601610 Stegner, Andreas 1966 BY TuS Fürstenfeldbruck 3,68 m
3,62 3,68 3,42 x 3,66 3,36
+0,5 +0,2 +0,0 +0,0 +1,4

Kugelstoß Männer 7.26 kg 27.04.2013
Finale
1. 15099 Bischlager, Christoph 1983 BY LG Stadtwerke München 12,11 m
12,11 11,87 11,40 11,86 x 12,11
2. 18332 Wollensah, Carsten 1975 BY LG Stadtwerke München 10,62 m
9,96 10,01 x 10,62 10,56 -
3. 25472 Winklmeier, Manuel 1991 BY SV DJK Taufkirchen 9,76 m
8,95 9,22 9,56 9,25 9,51 9,76
4. 601609 Falkenburger, Armin 1977 BY TuS Fürstenfeldbruck 9,27 m
8,00 8,60 8,18 8,22 8,15 9,27
5. 259849 Heiss, Michael 1994 BY Sportclub Baierbrunn 9,19 m
8,97 8,35 8,88 8,43 9,19 -
6. 28714 Martin, Wilhelm 1965 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 9,08 m
7,85 7,83 8,26 8,15 9,08 x
7. 601610 Stegner, Andreas 1966 BY TuS Fürstenfeldbruck 8,90 m
8,58 7,64 7,23 8,90 7,73 7,67
8. 21422 Böhnke, Frank 1956 BY TSV Vaterstetten 8,37 m
x 8,31 7,94 8,37 x x
9. 23895 Bauer, Lukas 1989 BY TuS Fürstenfeldbruck 7,83 m
7,81 7,78 7,63 7,80 7,33 7,83
263068 Thiele, Federico 1997 BY LG Stadtwerke München n.a.

Speerwurf Männer 800 g 27.04.2013
Finale
1. 264362 Stodtko, Elias 1993 BY LG Stadtwerke München 52,38 m
51,77 52,38 -
2. 18332 Wollensah, Carsten 1975 BY LG Stadtwerke München 50,76 m
47,54 49,64 47,46 48,27 50,76 -
3. 58577 Becker, Karl 1982 BY LG Stadtwerke München 45,08 m
45,08 42,70 40,36
4. 264481 Dörr, Philipp 1976 BY LG Stadtwerke München 45,01 m
41,86 40,10 42,17 45,01 44,66 42,71
5. 25472 Winklmeier, Manuel 1991 BY SV DJK Taufkirchen 42,91 m
39,03 42,20 41,35 40,22 - 42,91
6. 264373 Döring, Andreas 1982 BY LG Stadtwerke München 42,45 m
41,77 41,92 37,70 42,45 39,27 40,34
7. 15099 Bischlager, Christoph 1983 BY LG Stadtwerke München 39,08 m
39,08 37,56 - - - -
8. 259849 Heiss, Michael 1994 BY Sportclub Baierbrunn 37,20 m
- - - 30,73 33,92 37,20
9. 601609 Falkenburger, Armin 1977 BY TuS Fürstenfeldbruck 35,42 m
28,69 29,24 29,07 26,75 35,42 33,51
10. 23895 Bauer, Lukas 1989 BY TuS Fürstenfeldbruck 33,33 m
- 33,33 - 29,25 - -
11. Zach, Markus 1993 BY LG Stadtwerke München 29,70 m
27,14 25,56 29,70
12. 601610 Stegner, Andreas 1966 BY TuS Fürstenfeldbruck 20,94 m
20,94 - 18,64 - - -
262077 Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München n.a.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+1,6 27.04.2013
1. Zeitlauf
1. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 12,11 sec.
2. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 12,23 sec.
3. 255012 Kriegsch, Justus 1996 BY TSV Penzberg 12,88 sec.
4. 265086 Kainzmaier, Michael 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,60 sec.
262077 Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München n.a.

100 m MJ U20+1,5 27.04.2013
2. Zeitlauf
1. 259849 Heiss, Michael 1994 BY Sportclub Baierbrunn 12,16 sec.
2. 260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München 12,22 sec.
3. 259653 Schubert, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 13,06 sec.
4. 263757 Riss, Alexander 1997 BY TSV Penzberg 13,45 sec.
5. Arndt, Michael 1997 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 13,86 sec.

100 m MJ U20 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München +1,6 12,11 sec.
2. 259849 Heiss, Michael 1994 BY Sportclub Baierbrunn +1,5 12,16 sec.
3. 260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München +1,5 12,22 sec.
4. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München +1,6 12,23 sec.
5. 255012 Kriegsch, Justus 1996 BY TSV Penzberg +1,6 12,88 sec.
6. 259653 Schubert, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München +1,5 13,06 sec.
7. 263757 Riss, Alexander 1997 BY TSV Penzberg +1,5 13,45 sec.
8. 265086 Kainzmaier, Michael 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen +1,6 13,60 sec.
9. Arndt, Michael 1997 BY DJK Waldram-Wolfratshausen +1,5 13,86 sec.
262077 Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München n.a.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,0 27.04.2013
Finale
1. 258699 Hamacher, Johannes 1995 BY LAG Mittlere Isar 17,39 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 27.04.2013
Finale
1. TSV Penzberg I BY 49,24 sec.
260069 Pestisha, Albin 1999; 255012 Kriegsch, Justus 1996
255670 Thalbauer, Dominik 1997; 263757 Riss, Alexander 1997
2. TuS 1860 Pfarrkirchen I BY 49,61 sec.
257790 Wiertz, Gabriel 1997; 257785 Thiel, Jannik 1997
265075 Rambold, Vincent 1997; 265086 Kainzmaier, Michael 1997

Hochsprung MJ U20 27.04.2013
Finale
1. 258699 Hamacher, Johannes 1995 BY LAG Mittlere Isar 1,75 m
2. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 1,75 m
Arndt, Michael 1997 BY DJK Waldram-Wolfratshausen n.a.
257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München n.a.
265075 Rambold, Vincent 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen n.a.

140 145 150 155 160 165 170 175 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hamacher - - - - o o o xo xxx
2. Bobinger - - - - - o o xxo xxx

Stabhochsprung MJ U20 27.04.2013
Finale
1. 261386 Schröder, Michael 1992 BY LG Stadtwerke München 3,14 m
2. 257785 Thiel, Jannik 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3,14 m
3. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2,74 m
4. 265075 Rambold, Vincent 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2,24 m
257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München aufg.
21422 Böhnke, Frank 1956 BY TSV Vaterstetten ab.
Schwanz, Hans 1996 BA MTV Hagenstädt n.a.

174 184 194 204 214 224 234 244 254 264 274 284 294 304 314 324
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schröder - - - - - - - o - xo o o o o o xxx
2. Thiel - - - - - - - - - - - o o xxo o xxx
3. Wiertz - - - - - - - - - - o xxx
4. Rambold o o o o o xxo xxx

Weitsprung MJ U20 27.04.2013
Finale
1. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 5,85 m
5,47 5,51 5,77 5,85 - 4,30
+0,5 +0,9 +0,0 +2,0 +0,6
2. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 5,68 m
5,66 5,49 - 5,54 5,68 -
+0,4 +1,2 +0,8 +2,2
3. 255670 Thalbauer, Dominik 1997 BY TSV Penzberg 5,37 m
4,79 5,10 5,21 - 5,37 5,31
+0,9 +1,2 +0,5 +0,1 +0,9
4. 265086 Kainzmaier, Michael 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,86 m
- 4,17 3,37 4,86 - 4,83
+0,7 +0,7 +0,4 +0,7
5. Arndt, Michael 1997 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 4,85 m
- - - 4,85 4,75 -

Männliche Jugend U18
110 m Hürden MJ U18 0.914m+1,8 27.04.2013
Finale
1. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 15,70 sec.
2. 258674 Hoffmann, Julian 1996 BY TuS Fürstenfeldbruck 16,11 sec.
3. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 16,15 sec.
4. 257785 Thiel, Jannik 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 18,69 sec.
5. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 20,41 sec.
6. 265075 Rambold, Vincent 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 20,51 sec.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 27.04.2013
Finale
1. ESV München I BY 48,39 sec.
263686 Mintchev, Nikolay 1998; 262644 Hassan Omar, Mohammed 1998
262643 Geier, Johannes 1998; 259071 Voigt, Alexander 1998
LG Stadtwerke München I BY aufg.
257872 Hafenrichter, Marius 1998; 259009 Holleis, Matthias 1998
258650 Diaw, Iba Mar 1998; 258118 Sadlek, Tobias 1998

Jugend M15
100 m M15+0,2 27.04.2013
1. Zeitlauf
1. 259071 Voigt, Alexander 1998 BY ESV München 12,54 sec.
2. 262643 Geier, Johannes 1998 BY ESV München 12,79 sec.
3. 262644 Hassan Omar, Mohammed 1998 BY ESV München 13,04 sec.
4. 262648 Lauck, Marcel 1998 BY ESV München 13,64 sec.

100 m M15+0,8 27.04.2013
2. Zeitlauf
1. 258650 Diaw, Iba Mar 1998 BY LG Stadtwerke München 12,14 sec.
2. 263686 Mintchev, Nikolay 1998 BY ESV München 12,37 sec.
3. 264459 Schettler, Christoph 1998 BY TSV 1880 Starnberg 13,11 sec.
4. 601757 Humbert, Niklas 1998 BY ESV München 13,73 sec.

100 m M15 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 258650 Diaw, Iba Mar 1998 BY LG Stadtwerke München +0,8 12,14 sec.
2. 263686 Mintchev, Nikolay 1998 BY ESV München +0,8 12,37 sec.
3. 259071 Voigt, Alexander 1998 BY ESV München +0,2 12,54 sec.
4. 262643 Geier, Johannes 1998 BY ESV München +0,2 12,79 sec.
5. 262644 Hassan Omar, Mohammed 1998 BY ESV München +0,2 13,04 sec.
6. 264459 Schettler, Christoph 1998 BY TSV 1880 Starnberg +0,8 13,11 sec.
7. 262648 Lauck, Marcel 1998 BY ESV München +0,2 13,64 sec.
8. 601757 Humbert, Niklas 1998 BY ESV München +0,8 13,73 sec.

300 m M15 27.04.2013
Finale
1. 258650 Diaw, Iba Mar 1998 BY LG Stadtwerke München 38,37 sec.
2. 264731 Vitt, Kilian 1999 BY SV Germering 43,22 sec.

800 m M15 27.04.2013
Finale
1. 262644 Hassan Omar, Mohammed 1998 BY ESV München 2:20,12 min.
2. 263686 Mintchev, Nikolay 1998 BY ESV München 2:27,17 min.
3. 601757 Humbert, Niklas 1998 BY ESV München 2:47,20 min.

80 m Hürden M15 0.838m+0,0 27.04.2013
Finale
1. 257855 Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 12,90 sec.
2. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 12,91 sec.
3. 257872 Hafenrichter, Marius 1998 BY LG Stadtwerke München 14,16 sec.
4. 263376 Donnarumma, Domenico 1998 BY LG Würm Athletik 16,29 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 27.04.2013
Finale
1. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 47,94 sec.

Hochsprung M15 27.04.2013
Finale
1. 259009 Holleis, Matthias 1998 BY LG Stadtwerke München 1,65 m
2. 259010 Madlener, Xaver 1998 BY LG Stadtwerke München 1,59 m
3. 262055 Ostermeier, Felix 1998 BY LG Würm Athletik 1,59 m
4. 258118 Sadlek, Tobias 1998 BY LG Stadtwerke München 1,56 m
5. Arndt, Michael 1997 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 1,50 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Holleis - - - - o o o o o o xxo xxo xxx
2. Madlener - - - o o o o o o xxo xxx
3. Ostermeier - - - - o o o o xxo xxo xxx
4. Sadlek - - - - o o o o o xxx
5. Arndt - - - o o xo xxo xxx

Stabhochsprung M15 27.04.2013
Finale
1. 259175 Wastl, Gregor 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3,14 m
2. 257855 Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 2,84 m

174 184 194 204 214 224 234 244 254 264 274 284 294 304 314 324
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wastl - - - - - - - - o o - o o xo xxo xxx
2. Bogdain - - - - - - - - o - o xxo xxx

Weitsprung M15 27.04.2013
Finale
1. 263376 Donnarumma, Domenico 1998 BY LG Würm Athletik 4,99 m
4,90 4,78 4,99 4,99 4,76 4,85
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 601757 Humbert, Niklas 1998 BY ESV München 4,93 m
4,93 4,58 4,61 4,45 x 4,30
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 262055 Ostermeier, Felix 1998 BY LG Würm Athletik 4,87 m
4,68 4,63 4,75 4,61 4,84 4,87
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
258650 Diaw, Iba Mar 1998 BY LG Stadtwerke München n.a.

Kugelstoß M15 4 kg 27.04.2013
Finale
1. 262648 Lauck, Marcel 1998 BY ESV München 11,05 m
10,85 10,50 10,53 9,68 10,49 11,05
2. 259175 Wastl, Gregor 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 9,75 m
9,16 9,43 9,75 9,20 8,83 9,20
258118 Sadlek, Tobias 1998 BY LG Stadtwerke München aufg.
259010 Madlener, Xaver 1998 BY LG Stadtwerke München aufg.
259009 Holleis, Matthias 1998 BY LG Stadtwerke München aufg.

Speerwurf M15 600 g 27.04.2013
Finale
1. 259175 Wastl, Gregor 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 40,46 m
40,46 40,11 37,27 39,52 37,15 38,53
2. 259010 Madlener, Xaver 1998 BY LG Stadtwerke München 40,35 m
38,94 38,66 39,50 40,35 37,04 38,60
3. 259009 Holleis, Matthias 1998 BY LG Stadtwerke München 39,84 m
38,35 39,84 33,74 33,90 35,53 30,06
4. 257872 Hafenrichter, Marius 1998 BY LG Stadtwerke München 39,38 m
39,38 36,74 37,40 33,21 36,47 34,78
5. 258118 Sadlek, Tobias 1998 BY LG Stadtwerke München 30,89 m
- 29,88 30,89 - - 27,46
6. 257855 Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 30,50 m
- 30,50 - 27,80 - -

Jugend M14
100 m M14+0,5 27.04.2013
1. Zeitlauf
1. 260069 Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 12,82 sec.
2. 264731 Vitt, Kilian 1999 BY SV Germering 13,46 sec.
3. 261882 Wolf, Yannick 2000 BY Sportclub Baierbrunn 13,50 sec.
4. 264798 Engelmann, Moritz 1999 BY TSV Gräfelfing 14,02 sec.
5. 601742 von Schlichting, Arian 2000 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 14,28 sec.
5. 601761 Lagrange, Maximilian 1999 BY ESV München 14,28 sec.

100 m M14+1,7 27.04.2013
2. Zeitlauf
1. 601615 Calabrese, Leonardo 1999 BY TuS Fürstenfeldbruck 12,82 sec.
2. 261038 Altmann, Ferdinand 1999 BY ESV München 13,36 sec.
3. 260485 Leppelsack, Arne 1999 BY LG Donau/Ilm 14,24 sec.
4. 260896 Scheuing, Benedikt 1999 BY LG Stadtwerke München 14,54 sec.
5. 262631 Albrecht, Jonas 2000 BY TSV Gräfelfing 14,85 sec.
6. 260617 Antoni, Levin 1999 BY LG Donau/Ilm 14,89 sec.

100 m M14 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 260069 Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg +0,5 12,82 sec.
1. 601615 Calabrese, Leonardo 1999 BY TuS Fürstenfeldbruck +1,7 12,82 sec.
3. 261038 Altmann, Ferdinand 1999 BY ESV München +1,7 13,36 sec.
4. 264731 Vitt, Kilian 1999 BY SV Germering +0,5 13,46 sec.
5. 261882 Wolf, Yannick 2000 BY Sportclub Baierbrunn +0,5 13,50 sec.
6. 264798 Engelmann, Moritz 1999 BY TSV Gräfelfing +0,5 14,02 sec.
7. 260485 Leppelsack, Arne 1999 BY LG Donau/Ilm +1,7 14,24 sec.
8. 601761 Lagrange, Maximilian 1999 BY ESV München +0,5 14,28 sec.
8. 601742 von Schlichting, Arian 2000 BY DJK Waldram-Wolfratshausen +0,5 14,28 sec.
10. 260896 Scheuing, Benedikt 1999 BY LG Stadtwerke München +1,7 14,54 sec.
11. 262631 Albrecht, Jonas 2000 BY TSV Gräfelfing +1,7 14,85 sec.
12. 260617 Antoni, Levin 1999 BY LG Donau/Ilm +1,7 14,89 sec.

800 m M14 27.04.2013
Finale
1. 261038 Altmann, Ferdinand 1999 BY ESV München 2:24,67 min.
2. HOffmann, Robin 1999 BY LG Stadtwerke München 2:31,45 min.
3. 260485 Leppelsack, Arne 1999 BY LG Donau/Ilm 2:33,81 min.
4. 261049 Wohlgemuth, Joshua 1999 BY LG Stadtwerke München 2:35,13 min.
5. 260617 Antoni, Levin 1999 BY LG Donau/Ilm 2:50,29 min.
6. 261297 Schaper, Andreas 2000 BY ESV München 2:53,46 min.

80 m Hürden M14 0.838m+0,0 27.04.2013
Finale
1. 260069 Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 14,19 sec.
2. 261049 Wohlgemuth, Joshua 1999 BY LG Stadtwerke München 14,26 sec.
3. 260485 Leppelsack, Arne 1999 BY LG Donau/Ilm 14,79 sec.
4. 601761 Lagrange, Maximilian 1999 BY ESV München 15,13 sec.
5. 260617 Antoni, Levin 1999 BY LG Donau/Ilm 15,29 sec.
6. 601742 von Schlichting, Arian 2000 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 16,06 sec.

Hochsprung M14 27.04.2013
Finale
1. 262058 Kaserer, Claudio 1999 BY LG Würm Athletik 1,59 m
2. 264731 Vitt, Kilian 1999 BY SV Germering 1,45 m
3. 262631 Albrecht, Jonas 2000 BY TSV Gräfelfing 1,40 m
4. 601742 von Schlichting, Arian 2000 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 1,35 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kaserer - - - - o o xo o xxo xxo xxx
2. Vitt - o o o o xo xxx
3. Albrecht o o o o o xxx
4. von Schlichti o xo xo o xxx

Weitsprung M14 27.04.2013
Finale
1. 260069 Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 5,22 m
4,80 5,05 5,22 4,79 4,92 4,79
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 262058 Kaserer, Claudio 1999 BY LG Würm Athletik 4,98 m
4,75 4,46 4,64 4,77 3,81 4,98
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 601615 Calabrese, Leonardo 1999 BY TuS Fürstenfeldbruck 4,82 m
4,82 4,31 4,31 4,30 4,32 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 261049 Wohlgemuth, Joshua 1999 BY LG Stadtwerke München 4,29 m
4,23 4,19 3,50 3,32 4,29 2,74
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 260617 Antoni, Levin 1999 BY LG Donau/Ilm 4,06 m
4,06 3,83 4,04 4,05 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 601742 von Schlichting, Arian 2000 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 3,83 m
x 3,41 x 3,47 3,46 3,83
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M14 4 kg 27.04.2013
Finale
1. 261882 Wolf, Yannick 2000 BY Sportclub Baierbrunn 7,98 m
x 7,16 7,48 7,40 7,57 7,98
2. 601615 Calabrese, Leonardo 1999 BY TuS Fürstenfeldbruck 7,15 m
6,26 7,15 5,99 6,93 6,07 6,27

Speerwurf M14 600 g 27.04.2013
Finale
1. 262058 Kaserer, Claudio 1999 BY LG Würm Athletik 34,48 m
34,48 31,74 34,11 32,33 33,32 31,30
2. 260485 Leppelsack, Arne 1999 BY LG Donau/Ilm 25,35 m
24,68 25,35 21,41 23,49 22,42 22,15

Senioren M40
Stabhochsprung Sen. M40 27.04.2013
Finale
1. 23250 Wolff, Joachim 1954 BY LG Stadtwerke München 2,64 m
2. 21422 Böhnke, Frank 1956 BY TSV Vaterstetten 2,34 m
3. 48274 Brückmann, Günter 1937 BY TSV Unterhaching 1,94 m
57338 Strasshofer, Gregor 1940 BY LG Stadtwerke München o.g.V.

174 184 194 204 214 224 234 244 254 264 274
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wolff - - - - - - xxo o o o xxx
2. Böhnke - - - o o xo xo xxx
3. Brückmann - - xxo xxx
Strasshofer - - - - - - - xxx

Frauen
100 m Frauen+0,5 27.04.2013
1. Zeitlauf
1. 22074 Baade, Nele 1989 BY LG Stadtwerke München 12,34 sec.
2. 27316 Kieweg, Franziska 1992 BY TSV Schongau 13,34 sec.
3. 28289 Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg 13,63 sec.
4. 14321 Buccarella, Anja 1969 BY TSV Schongau 13,82 sec.
5. 18856 Hahner, Kerstin 1982 BY TSV Friedberg 13,91 sec.
6. 1353 Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg 14,30 sec.

100 m Frauen+0,3 27.04.2013
2. Zeitlauf
1. 25612 Mayr, Monika 1990 BY TSV Friedberg 13,86 sec.
2. 255347 Freiding, Franziska 1993 BY TSV Friedberg 14,12 sec.
3. 256715 Mossburger, Karin 1990 BY TSV Friedberg 14,40 sec.
4. 29346 Lindermayr, Lisa 1992 BY TSV Friedberg 15,07 sec.
5. 263084 Mueller, Monika 1984 BY TSV Friedberg 15,59 sec.
6. 601727 Bodendörfer, Ruth 1961 BY TuS Fürstenfeldbruck 17,07 sec.

100 m Frauen 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 22074 Baade, Nele 1989 BY LG Stadtwerke München +0,5 12,34 sec.
2. 27316 Kieweg, Franziska 1992 BY TSV Schongau +0,5 13,34 sec.
3. 28289 Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg +0,5 13,63 sec.
4. 14321 Buccarella, Anja 1969 BY TSV Schongau +0,5 13,82 sec.
5. 25612 Mayr, Monika 1990 BY TSV Friedberg +0,3 13,86 sec.
6. 18856 Hahner, Kerstin 1982 BY TSV Friedberg +0,5 13,91 sec.
7. 255347 Freiding, Franziska 1993 BY TSV Friedberg +0,3 14,12 sec.
8. 1353 Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg +0,5 14,30 sec.
9. 256715 Mossburger, Karin 1990 BY TSV Friedberg +0,3 14,40 sec.
10. 29346 Lindermayr, Lisa 1992 BY TSV Friedberg +0,3 15,07 sec.
11. 263084 Mueller, Monika 1984 BY TSV Friedberg +0,3 15,59 sec.
12. 601727 Bodendörfer, Ruth 1961 BY TuS Fürstenfeldbruck +0,3 17,07 sec.

150 m Frauen+0,0 27.04.2013
Finale
1. 261920 Kohl, Mirjam 1994 BY TSV Penzberg 21,07 sec.
2. 256715 Mossburger, Karin 1990 BY TSV Friedberg 21,80 sec.

300 m Frauen 27.04.2013
1. Zeitlauf
1. 28289 Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg 44,79 sec.
2. 255347 Freiding, Franziska 1993 BY TSV Friedberg 44,99 sec.
3. 25612 Mayr, Monika 1990 BY TSV Friedberg 45,89 sec.

300 m Frauen 27.04.2013
2. Zeitlauf
1. 264727 Eisenhut, Tizia 1995 BY LG Stadtwerke München 44,09 sec.
2. 261920 Kohl, Mirjam 1994 BY TSV Penzberg 46,35 sec.
3. 18856 Hahner, Kerstin 1982 BY TSV Friedberg 46,93 sec.
4. Swedan, Jasmin 1994 BY LG Stadtwerke München 50,20 sec.

300 m Frauen 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 264727 Eisenhut, Tizia 1995 BY LG Stadtwerke München 44,09 sec.
2. 28289 Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg 44,79 sec.
3. 255347 Freiding, Franziska 1993 BY TSV Friedberg 44,99 sec.
4. 25612 Mayr, Monika 1990 BY TSV Friedberg 45,89 sec.
5. 261920 Kohl, Mirjam 1994 BY TSV Penzberg 46,35 sec.
6. 18856 Hahner, Kerstin 1982 BY TSV Friedberg 46,93 sec.
7. Swedan, Jasmin 1994 BY LG Stadtwerke München 50,20 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,0 27.04.2013
Finale
1. 22761 Ehring, Marlies 1990 BY TSV Vaterstetten 15,79 sec.
2. 29557 Rettenmaier, Regina 1993 BY LAG Mittlere Isar 18,71 sec.
3. 1353 Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg 20,65 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 27.04.2013
Finale
1. TSV Schongau I BY 50,18 sec.
27316 Kieweg, Franziska 1992; 252520 Hoheisel, Elisa 1995
27825 Kieweg, Stefanie 1994; 254877 Haberstock, Isabell 1996
2. TSV Friedberg I BY 50,29 sec.
25612 Mayr, Monika 1990; 255347 Freiding, Franziska 1993
18856 Hahner, Kerstin 1982; 28289 Czogalla, Ramona 1993
3. TSV Friedberg II BY 56,46 sec.
256715 Mossburger, Karin 1990; 1353 Weichselbaumer, Birgit 1978
29346 Lindermayr, Lisa 1992; 263084 Mueller, Monika 1984

Hochsprung Frauen 27.04.2013
Finale
1. 262181 Mirasolo, Patrizia 1989 BY TSV Haar 1,30 m
29346 Lindermayr, Lisa 1992 BY TSV Friedberg n.a.
58283 Peschke, Angelika 1967 BY TSV Friedberg n.a.

120 125 130 135
----- ----- ----- -----
1. Mirasolo o o xo xxx

Stabhochsprung Frauen 27.04.2013
Finale
1. 22761 Ehring, Marlies 1990 BY TSV Vaterstetten 2,84 m

174 184 194 204 214 224 234 244 254 264 274 284 294
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ehring - - - - - - - o o xo xx o xxx

Weitsprung Frauen 27.04.2013
Finale
1. 27316 Kieweg, Franziska 1992 BY TSV Schongau 5,24 m
x 5,18 3,81 5,24 x 4,83
+0,6 +0,0 +0,7 +0,4
2. 14321 Buccarella, Anja 1969 BY TSV Schongau 5,00 m
4,60 5,00 4,85 x 4,89 4,86
-0,2 +0,8 +0,0 +0,6 +0,8
3. 1353 Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg 4,82 m
4,74 4,82 4,64 4,67 4,80 x
+1,3 +0,3 +0,0 +0,0 +0,6
4. 255347 Freiding, Franziska 1993 BY TSV Friedberg 4,63 m
x x 4,15 4,63 x 4,61
+0,0 +0,4 +1,3
5. 28289 Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg 4,61 m
4,28 4,22 x x 4,61 x
+0,3 +0,1 +1,3
6. 29346 Lindermayr, Lisa 1992 BY TSV Friedberg 4,44 m
4,32 4,12 4,36 4,32 4,38 4,44
+1,5 -0,3 +0,0 +0,0 +0,8 +0,9
7. 256715 Mossburger, Karin 1990 BY TSV Friedberg 4,42 m
3,93 4,31 4,42 4,32 4,37 4,34
+0,1 +0,5 +0,5 +0,0 +0,1 +0,6
8. 25612 Mayr, Monika 1990 BY TSV Friedberg 3,81 m
3,81 3,63 3,79 - - -
+0,0 +0,1 -0,7
9. 263084 Mueller, Monika 1984 BY TSV Friedberg 3,78 m
3,73 3,78 3,72 - - -
+0,3 +0,8 +0,2
10. 601727 Bodendörfer, Ruth 1961 BY TuS Fürstenfeldbruck 3,53 m
3,53 3,42 x - - -
+1,1 +0,5
11. 18856 Hahner, Kerstin 1982 BY TSV Friedberg 3,24 m
x 3,24 x - - -
-0,1

Kugelstoß Frauen 4 kg 27.04.2013
Finale
1. 1353 Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg 9,67 m
8,78 9,03 9,65 9,00 9,00 9,67
2. 251977 Schmautz, Alessa 1995 BY Sportclub Baierbrunn 8,18 m
7,25 7,49 7,77 8,18 x 7,99
3. 601756 Wolf, Viola 1997 BY ESV München 7,65 m
5,95 5,79 6,22 7,65 7,34 7,30
4. 263084 Mueller, Monika 1984 BY TSV Friedberg 7,23 m
6,53 6,70 7,05 6,92 7,11 7,23
5. 601727 Bodendörfer, Ruth 1961 BY TuS Fürstenfeldbruck 6,15 m
6,06 5,91 6,15 5,76 5,75 5,80

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,5 27.04.2013
1. Zeitlauf
1. 252520 Hoheisel, Elisa 1995 BY TSV Schongau 12,89 sec.
2. 254962 Davoli, Vittoria 1995 BY LG Oberland 13,00 sec.
3. 27825 Kieweg, Stefanie 1994 BY TSV Schongau 13,06 sec.
4. 28934 Schwock, Vanessa 1994 BY LG Oberland 13,59 sec.
5. 262706 Bonigut, Barbara 1997 BY ESV München 13,67 sec.

100 m WJ U20+0,3 27.04.2013
2. Zeitlauf
1. 254077 Wolf, Isabel 1996 BY LG Stadtwerke München 13,11 sec.
2. 264463 Habermann, Viktoria 1996 BY LG Stadtwerke München 13,63 sec.
3. 257916 Grote, Melanie 1996 BY TSV Schleißheim 14,44 sec.
4. 262125 Jungwirt, Lea 1997 BY VfL Murnau 14,61 sec.

100 m WJ U20+0,6 27.04.2013
3. Zeitlauf
1. 264727 Eisenhut, Tizia 1995 BY LG Stadtwerke München 13,59 sec.
2. Höntsch, Antonia 1996 BY LAG Mittlere Isar 14,42 sec.
3. 601760 Stock, Karoline 1997 BY ESV München 15,19 sec.
4. 601759 Nübel, Nora 1997 BY ESV München 16,60 sec.
254952 Luber, Lea 1997 BY VfL Murnau n.a.

100 m WJ U20 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 252520 Hoheisel, Elisa 1995 BY TSV Schongau +0,5 12,89 sec.
2. 254962 Davoli, Vittoria 1995 BY LG Oberland +0,5 13,00 sec.
3. 27825 Kieweg, Stefanie 1994 BY TSV Schongau +0,5 13,06 sec.
4. 254077 Wolf, Isabel 1996 BY LG Stadtwerke München +0,3 13,11 sec.
5. 264727 Eisenhut, Tizia 1995 BY LG Stadtwerke München +0,6 13,59 sec.
5. 28934 Schwock, Vanessa 1994 BY LG Oberland +0,5 13,59 sec.
7. 264463 Habermann, Viktoria 1996 BY LG Stadtwerke München +0,3 13,63 sec.
8. 262706 Bonigut, Barbara 1997 BY ESV München +0,5 13,67 sec.
9. Höntsch, Antonia 1996 BY LAG Mittlere Isar +0,6 14,42 sec.
10. 257916 Grote, Melanie 1996 BY TSV Schleißheim +0,3 14,44 sec.
11. 262125 Jungwirt, Lea 1997 BY VfL Murnau +0,3 14,61 sec.
12. 601760 Stock, Karoline 1997 BY ESV München +0,6 15,19 sec.
13. 601759 Nübel, Nora 1997 BY ESV München +0,6 16,60 sec.
254952 Luber, Lea 1997 BY VfL Murnau n.a.

Hochsprung WJ U20 27.04.2013
Finale
1. 257788 Moosner, Anna-Katharina 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1,56 m
2. 254521 Kersting, Luise 1996 BY Sportclub Baierbrunn 1,53 m
3. 251977 Schmautz, Alessa 1995 BY Sportclub Baierbrunn 1,50 m
4. 257037 Iske, Maren 1997 BY TSV Ismaning 1,50 m
4. 256746 Nowak, Stefanie 1997 BY TSV Ismaning 1,50 m
6. 256871 Skugor, Marianne 1996 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1,45 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Moosner - - - - o o o xo o -
2. Kersting - - - o o o o xo xxx
3. Schmautz - - - o o o xo xxx
4. Iske - - - - o o xxo xxx
4. Nowak - - - o o o xxo xxx
6. Skugor - - - o o o xxx

Stabhochsprung WJ U20 27.04.2013
Finale
1. 255749 Baumann, Nadja 1997 BY TSV Vaterstetten 2,24 m
258104 Kuchler, Monika 1998 BY LG Stadtwerke München n.a.

174 184 194 204 214 224 234
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baumann - - - o o xo xxx

Weitsprung WJ U20 27.04.2013
Finale
1. 254962 Davoli, Vittoria 1995 BY LG Oberland 5,40 m
4,95 5,24 5,15 5,40 4,92 -
+0,4 +0,6 +1,1 +0,4 +0,4
2. 28934 Schwock, Vanessa 1994 BY LG Oberland 5,27 m
5,03 5,27 5,12 5,24 x x
+0,0 +0,4 +0,0 +1,0
3. 252520 Hoheisel, Elisa 1995 BY TSV Schongau 5,20 m
2,63 5,20 4,87 4,78 5,07 5,15
+0,7 +1,2 +0,0 +0,0 +0,1 +0,5
4. 254877 Haberstock, Isabell 1996 BY TSV Schongau 5,11 m
4,91 4,62 4,99 x 5,11 4,82
+0,0 +0,0 +0,3 +0,8 +0,5
5. 254077 Wolf, Isabel 1996 BY LG Stadtwerke München 4,98 m
4,70 4,98 4,81 4,83 4,65 4,69
+0,4 +0,9 +0,7 +1,4 +0,2 +0,0
6. 264463 Habermann, Viktoria 1996 BY LG Stadtwerke München 4,95 m
x 4,95 4,55 x x 4,49
+1,9 +0,2 +1,3
7. Briemle, Nadine 1996 BY LAG Mittlere Isar 4,87 m
4,87 4,75 4,75 4,48 4,70 4,81
+0,6 +0,7 +0,1 +0,2 +0,3 +1,0
8. 256871 Skugor, Marianne 1996 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,84 m
4,72 4,84 4,50 4,60 4,70 4,68
+1,6 +1,2 +0,0 +0,0 +0,2 +1,2
9. 257916 Grote, Melanie 1996 BY TSV Schleißheim 4,50 m
4,50 x 4,48
+0,8 +0,6
10. 27825 Kieweg, Stefanie 1994 BY TSV Schongau 2,70 m
x 2,70 x
+1,7

Speerwurf WJ U20 600 g 27.04.2013
Finale
1. 28934 Schwock, Vanessa 1994 BY LG Oberland 35,56 m
30,45 35,56 33,83 - 35,08 33,87
2. 251977 Schmautz, Alessa 1995 BY Sportclub Baierbrunn 26,85 m
26,85 23,21 25,53 25,13 25,22 25,57
3. 27825 Kieweg, Stefanie 1994 BY TSV Schongau 25,29 m
- x 25,29 - - 23,23
4. 254877 Haberstock, Isabell 1996 BY TSV Schongau 25,27 m
25,27 22,58 - - 24,75 24,20
5. 254962 Davoli, Vittoria 1995 BY LG Oberland 21,71 m
17,86 19,95 18,35 21,71 21,30 21,15
257916 Grote, Melanie 1996 BY TSV Schleißheim n.a.
601756 Wolf, Viola 1997 BY ESV München n.a.
257788 Moosner, Anna-Katharina 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen n.a.

Weibliche Jugend U18
100 m Hürden WJ U18 0.762m 27.04.2013
Finale
1. 257934 Mack, Selina 1996 BY LAG Mittlere Isar 18,40 sec.
2. 256871 Skugor, Marianne 1996 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 20,64 sec.
3. 262125 Jungwirt, Lea 1997 BY VfL Murnau 20,93 sec.
254077 Wolf, Isabel 1996 BY LG Stadtwerke München n.a.

Speerwurf WJ U18 500 g 27.04.2013
Finale
1. 257916 Grote, Melanie 1996 BY TSV Schleißheim 32,42 m
30,48 28,84 28,15 29,83 30,09 32,42
2. 601756 Wolf, Viola 1997 BY ESV München 25,82 m
21,24 21,94 x 22,61 19,43 25,82

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 27.04.2013
1. Zeitlauf
1. TSV Schleißheim I BY 51,48 sec.
2. Sportclub Baierbrunn I BY 54,06 sec.
258233 Schlaf, Julia 1998; 259853 Friedrich, Celina 1999
258231 Ehm, Viktoria 1998; 258238 Linsmayer, Ellena 1998
3. TSV Schongau I BY 57,58 sec.
Walter, Theresa 1998; Ohde, Jenny 1998
Metschl, Annika 1998; Braun, Johanna 1999
TSV Peißenberg I BY disq.
259019 Ebentheuer, Ronja 1998; 260781 Vogl, Katharina 1999
258280 Klose, Katja 1998; 259018 Huber, Annika 1998

4 x 100 m Staffel WJ U16 27.04.2013
2. Zeitlauf
1. LG Stadtwerke München I BY 50,45 sec.
258107 Pagliarini, Elena 1998; 258105 Lehmann, Aileen 1998
259278 Lamptey, Sophia 1998; 258108 Pazarkaya, Elanur 1998
2. TSV Gräfelfing I BY 55,51 sec.
264397 Eckardt, Laura 1999; 264300 Schumacher, Antonia 1998
264298 Senft-Raiß, Lea 1999; 264818 Wagner, Lara 1999
3. TSV Gräfelfing II BY 58,31 sec.
265413 Kaschte, Theresa 2000; 264299 Muehlbauer, Anna 1999
264297 Bartmann, Michaela 1999; 264796 Cappius, Nicola 2000

4 x 100 m Staffel WJ U16 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Stadtwerke München I BY 50,45 sec.
258107 Pagliarini, Elena 1998; 258105 Lehmann, Aileen 1998
259278 Lamptey, Sophia 1998; 258108 Pazarkaya, Elanur 1998
2. TSV Schleißheim I BY 51,48 sec.
3. Sportclub Baierbrunn I BY 54,06 sec.
258233 Schlaf, Julia 1998; 259853 Friedrich, Celina 1999
258231 Ehm, Viktoria 1998; 258238 Linsmayer, Ellena 1998
4. TSV Gräfelfing I BY 55,51 sec.
264397 Eckardt, Laura 1999; 264300 Schumacher, Antonia 1998
264298 Senft-Raiß, Lea 1999; 264818 Wagner, Lara 1999
5. TSV Schongau I BY 57,58 sec.
Walter, Theresa 1998; Ohde, Jenny 1998
Metschl, Annika 1998; Braun, Johanna 1999
6. TSV Gräfelfing II BY 58,31 sec.
265413 Kaschte, Theresa 2000; 264299 Muehlbauer, Anna 1999
264297 Bartmann, Michaela 1999; 264796 Cappius, Nicola 2000
TSV Peißenberg I BY disq.
259019 Ebentheuer, Ronja 1998; 260781 Vogl, Katharina 1999
258280 Klose, Katja 1998; 259018 Huber, Annika 1998

Jugend W15
100 m W15+0,6 27.04.2013
1. Zeitlauf
1. 258107 Pagliarini, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 12,94 sec.
2. 259278 Lamptey, Sophia 1998 BY LG Stadtwerke München 12,96 sec.
3. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 13,24 sec.
4. 257881 Berend, Sarah 1998 BY ESV München 13,62 sec.
5. 261012 Unterstraßer, Julia 1998 BY TSV Schleißheim 13,67 sec.

100 m W15+0,3 27.04.2013
2. Zeitlauf
1. 258108 Pazarkaya, Elanur 1998 BY LG Stadtwerke München 13,53 sec.
2. 259019 Ebentheuer, Ronja 1998 BY TSV Peißenberg 13,64 sec.
3. 259018 Huber, Annika 1998 BY TSV Peißenberg 13,82 sec.
4. 258280 Klose, Katja 1998 BY TSV Peißenberg 13,95 sec.
5. 263183 Asbeck, Franziska 1998 BY TuS Fürstenfeldbruck 14,75 sec.

100 m W15+0,0 27.04.2013
3. Zeitlauf
1. 264300 Schumacher, Antonia 1998 BY TSV Gräfelfing 13,83 sec.
2. 259022 Solleder, Julia 1998 BY TSV Peißenberg 14,56 sec.
3. 260864 Maier, Veronica 1998 BY VfL Murnau 14,72 sec.
4. 601728 Daumer, Lea 1998 BY TuS Fürstenfeldbruck 15,25 sec.

100 m W15 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 258107 Pagliarini, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München +0,6 12,94 sec.
2. 259278 Lamptey, Sophia 1998 BY LG Stadtwerke München +0,6 12,96 sec.
3. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim +0,6 13,24 sec.
4. 258108 Pazarkaya, Elanur 1998 BY LG Stadtwerke München +0,3 13,53 sec.
5. 257881 Berend, Sarah 1998 BY ESV München +0,6 13,62 sec.
6. 259019 Ebentheuer, Ronja 1998 BY TSV Peißenberg +0,3 13,64 sec.
7. 261012 Unterstraßer, Julia 1998 BY TSV Schleißheim +0,6 13,67 sec.
8. 259018 Huber, Annika 1998 BY TSV Peißenberg +0,3 13,82 sec.
9. 264300 Schumacher, Antonia 1998 BY TSV Gräfelfing +0,0 13,83 sec.
10. 258280 Klose, Katja 1998 BY TSV Peißenberg +0,3 13,95 sec.
11. 259022 Solleder, Julia 1998 BY TSV Peißenberg +0,0 14,56 sec.
12. 260864 Maier, Veronica 1998 BY VfL Murnau +0,0 14,72 sec.
13. 263183 Asbeck, Franziska 1998 BY TuS Fürstenfeldbruck +0,3 14,75 sec.
14. 601728 Daumer, Lea 1998 BY TuS Fürstenfeldbruck +0,0 15,25 sec.

300 m W15 27.04.2013
Finale
1. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 43,36 sec.
2. 264300 Schumacher, Antonia 1998 BY TSV Gräfelfing 47,02 sec.

800 m W15 27.04.2013
Finale
1. 258105 Lehmann, Aileen 1998 BY LG Stadtwerke München 2:36,76 min.

80 m Hürden W15 0.762m+0,0 27.04.2013
Finale
1. 259278 Lamptey, Sophia 1998 BY LG Stadtwerke München 12,18 sec.
2. 258280 Klose, Katja 1998 BY TSV Peißenberg 13,59 sec.
3. 258233 Schlaf, Julia 1998 BY Sportclub Baierbrunn 14,86 sec.
4. 260864 Maier, Veronica 1998 BY VfL Murnau 16,02 sec.
259019 Ebentheuer, Ronja 1998 BY TSV Peißenberg n.a.
259018 Huber, Annika 1998 BY TSV Peißenberg n.a.

300 m Hürden W15 0.762m 27.04.2013
Finale
1. 258542 Lau, Michelle 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 50,17 sec.

Hochsprung W15 27.04.2013
Finale
1. 258280 Klose, Katja 1998 BY TSV Peißenberg 1,45 m
2. 259019 Ebentheuer, Ronja 1998 BY TSV Peißenberg 1,40 m
3. 259018 Huber, Annika 1998 BY TSV Peißenberg 1,40 m
4. 259022 Solleder, Julia 1998 BY TSV Peißenberg 1,35 m
4. 263183 Asbeck, Franziska 1998 BY TuS Fürstenfeldbruck 1,35 m

115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klose - - - - - o o xxx
2. Ebentheuer - - o o o xo xxx
3. Huber - - - xo xo xxo xxx
4. Solleder - - o o o xxx
4. Asbeck - - o o o xxx

Stabhochsprung W15 27.04.2013
Finale
1. 257825 Hangen, Friederike 1998 BY TSV Vaterstetten 2,24 m

174 184 194 204 214 224 234
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hangen - - - - o o xxx

Weitsprung W15 27.04.2013
Finale
1. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 5,19 m
x x 5,19 x 5,13 x
+1,0 +2,0
2. 259278 Lamptey, Sophia 1998 BY LG Stadtwerke München 5,18 m
x x 5,16 4,99 5,18 4,93
+0,4 +0,0 +0,0 +0,9
3. 258107 Pagliarini, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 5,15 m
4,98 x x x 4,72 5,15
+0,0 +0,2 +0,8
4. 258280 Klose, Katja 1998 BY TSV Peißenberg 4,79 m
4,48 4,39 4,67 4,64 4,70 4,79
+0,4 +0,1 +0,6 +1,3 +0,8 +0,7
5. 259018 Huber, Annika 1998 BY TSV Peißenberg 4,77 m
4,53 4,68 4,77 4,63 4,63 4,70
+0,9 +0,4 +1,4 +1,2 +2,2 +2,1
6. 258108 Pazarkaya, Elanur 1998 BY LG Stadtwerke München 4,77 m
x 4,77 4,66 x x x
+0,5 +0,4
7. 259019 Ebentheuer, Ronja 1998 BY TSV Peißenberg 4,71 m
4,60 x 4,51 4,43 4,71 x
+0,0 -0,1 +0,0 +0,8
8. 264300 Schumacher, Antonia 1998 BY TSV Gräfelfing 4,63 m
4,36 4,63 x x 4,38 4,41
+0,0 +2,2 +0,2 +0,6
9. 258542 Lau, Michelle 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,56 m
4,56 4,53 4,20
+0,9 +1,8 +0,4
10. 261012 Unterstraßer, Julia 1998 BY TSV Schleißheim 4,52 m
4,52 x 4,01
+0,0 +0,3
11. Ohde, Jenny 1998 BY TSV Schongau 4,38 m
4,12 3,30 4,38
+0,0 +1,0 +0,7
12. 259022 Solleder, Julia 1998 BY TSV Peißenberg 4,30 m
4,15 4,28 4,30
+0,8 +0,9 +0,4
13. Metschl, Annika 1998 BY TSV Schongau 4,01 m
3,96 4,01 x
+0,0 +1,7
14. 260864 Maier, Veronica 1998 BY VfL Murnau 3,76 m
3,58 3,59 3,76
+0,0 +0,4 +0,7
29379 Rieger, Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München ab.

Kugelstoß W15 3 kg 27.04.2013
Finale
1. 259018 Huber, Annika 1998 BY TSV Peißenberg 9,00 m
9,00 7,91 8,43 8,60 7,70 8,48
2. 263183 Asbeck, Franziska 1998 BY TuS Fürstenfeldbruck 8,62 m
7,97 8,60 8,46 6,71 8,62 7,76
3. 259019 Ebentheuer, Ronja 1998 BY TSV Peißenberg 7,16 m
7,01 6,14 6,96 6,23 7,16 6,46
4. 258280 Klose, Katja 1998 BY TSV Peißenberg 6,91 m
6,79 6,65 5,46 6,79 6,91 6,47
5. 259022 Solleder, Julia 1998 BY TSV Peißenberg 6,32 m
6,12 5,54 x 6,32 x 6,08
6. 601728 Daumer, Lea 1998 BY TuS Fürstenfeldbruck 5,32 m
5,12 5,32 5,27 4,91 4,88 5,11
257881 Berend, Sarah 1998 BY ESV München ab.

Speerwurf W15 500 g 27.04.2013
Finale
1. 258542 Lau, Michelle 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 26,67 m
25,03 23,72 x 26,67 x 24,28
2. 258105 Lehmann, Aileen 1998 BY LG Stadtwerke München 23,94 m
x x 23,04 23,94 x x

Jugend W14
100 m W14+1,0 27.04.2013
1. Zeitlauf
1. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 13,60 sec.
2. 601613 Brune, Maike 1999 BY TuS Fürstenfeldbruck 14,50 sec.
3. 264298 Senft-Raiß, Lea 1999 BY TSV Gräfelfing 14,67 sec.
4. 264297 Bartmann, Michaela 1999 BY TSV Gräfelfing 15,16 sec.
259417 Traser, Susanne 1999 BY VfL Murnau n.a.

100 m W14+0,1 27.04.2013
2. Zeitlauf
1. 263533 Basener, Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,94 sec.
2. 262136 Weickert, Tatjana 1999 BY LG Würm Athletik 14,03 sec.
3. 264397 Eckardt, Laura 1999 BY TSV Gräfelfing 14,96 sec.
4. 264299 Muehlbauer, Anna 1999 BY TSV Gräfelfing 15,43 sec.

100 m W14+0,0 27.04.2013
3. Zeitlauf
1. 261877 Wieland, Louise 2000 BY Sportclub Baierbrunn 13,54 sec.
2. 260586 Mayer, Franziska 1999 BY LG Stadtwerke München 14,58 sec.
3. 262517 Apel, Maja 1999 BY LG Donau/Ilm 15,14 sec.
4. 265413 Kaschte, Theresa 2000 BY TSV Gräfelfing 15,71 sec.
264796 Cappius, Nicola 2000 BY TSV Gräfelfing n.a.

100 m W14+0,0 27.04.2013
4. Zeitlauf
1. 262534 Burgardt, Nina 1999 BY LG Stadtwerke München 13,26 sec.
2. 262502 Dörr, Hannah 1999 BY VfL Murnau 14,25 sec.
3. 264818 Wagner, Lara 1999 BY TSV Gräfelfing 14,69 sec.
4. 263225 Lauber, Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar 15,00 sec.
5. 262535 Lehmann, Lara 1999 BY LG Stadtwerke München 15,80 sec.

100 m W14 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 262534 Burgardt, Nina 1999 BY LG Stadtwerke München +0,0 13,26 sec.
2. 261877 Wieland, Louise 2000 BY Sportclub Baierbrunn +0,0 13,54 sec.
3. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg +1,0 13,60 sec.
4. 263533 Basener, Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,1 13,94 sec.
5. 262136 Weickert, Tatjana 1999 BY LG Würm Athletik +0,1 14,03 sec.
6. 262502 Dörr, Hannah 1999 BY VfL Murnau +0,0 14,25 sec.
7. 601613 Brune, Maike 1999 BY TuS Fürstenfeldbruck +1,0 14,50 sec.
8. 260586 Mayer, Franziska 1999 BY LG Stadtwerke München +0,0 14,58 sec.
9. 264298 Senft-Raiß, Lea 1999 BY TSV Gräfelfing +1,0 14,67 sec.
10. 264818 Wagner, Lara 1999 BY TSV Gräfelfing +0,0 14,69 sec.
11. 264397 Eckardt, Laura 1999 BY TSV Gräfelfing +0,1 14,96 sec.
12. 263225 Lauber, Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar +0,0 15,00 sec.
13. 262517 Apel, Maja 1999 BY LG Donau/Ilm +0,0 15,14 sec.
14. 264297 Bartmann, Michaela 1999 BY TSV Gräfelfing +1,0 15,16 sec.
15. 264299 Muehlbauer, Anna 1999 BY TSV Gräfelfing +0,1 15,43 sec.
16. 265413 Kaschte, Theresa 2000 BY TSV Gräfelfing +0,0 15,71 sec.
17. 262535 Lehmann, Lara 1999 BY LG Stadtwerke München +0,0 15,80 sec.
259417 Traser, Susanne 1999 BY VfL Murnau n.a.
264796 Cappius, Nicola 2000 BY TSV Gräfelfing n.a.

800 m W14 27.04.2013
Finale
1. 263533 Basener, Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:28,07 min.
2. Rodrigues, Nicole 1999 BY LG Stadtwerke München 2:29,85 min.
3. 260584 Bonewit, Jannika 1999 BY LG Stadtwerke München 2:35,59 min.
4. 263225 Lauber, Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar 3:00,38 min.
5. 264398 Beck, Hannah Sophie 1999 BY TSV Gräfelfing 3:02,20 min.

80 m Hürden W14 0.762m+0,2 27.04.2013
1. Zeitlauf
1. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 13,04 sec.
2. 260882 Friedrich, Jule 1999 BY LG Stadtwerke München 13,12 sec.
3. 261000 Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim 13,76 sec.
4. 259417 Traser, Susanne 1999 BY VfL Murnau 13,98 sec.
5. 261877 Wieland, Louise 2000 BY Sportclub Baierbrunn 15,04 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,1 27.04.2013
2. Zeitlauf
1. 260586 Mayer, Franziska 1999 BY LG Stadtwerke München 13,99 sec.
2. 264818 Wagner, Lara 1999 BY TSV Gräfelfing 14,71 sec.
3. 601758 von Rudzinski, Olivia 1999 BY ESV München 14,73 sec.
262653 Stadler, Antonie 1999 BY ESV München n.a.

80 m Hürden W14 0.762m+0,2 27.04.2013
3. Zeitlauf
1. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn 13,15 sec.
2. 262517 Apel, Maja 1999 BY LG Donau/Ilm 15,09 sec.
3. 262502 Dörr, Hannah 1999 BY VfL Murnau 15,21 sec.
4. 263225 Lauber, Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar 18,37 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg +0,2 13,04 sec.
2. 260882 Friedrich, Jule 1999 BY LG Stadtwerke München +0,2 13,12 sec.
3. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn +0,2 13,15 sec.
4. 261000 Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim +0,2 13,76 sec.
5. 259417 Traser, Susanne 1999 BY VfL Murnau +0,2 13,98 sec.
6. 260586 Mayer, Franziska 1999 BY LG Stadtwerke München +0,1 13,99 sec.
7. 264818 Wagner, Lara 1999 BY TSV Gräfelfing +0,1 14,71 sec.
8. 601758 von Rudzinski, Olivia 1999 BY ESV München +0,1 14,73 sec.
9. 261877 Wieland, Louise 2000 BY Sportclub Baierbrunn +0,2 15,04 sec.
10. 262517 Apel, Maja 1999 BY LG Donau/Ilm +0,2 15,09 sec.
11. 262502 Dörr, Hannah 1999 BY VfL Murnau +0,2 15,21 sec.
12. 263225 Lauber, Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar +0,2 18,37 sec.
262653 Stadler, Antonie 1999 BY ESV München n.a.

Hochsprung W14 27.04.2013
Finale
1. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn 1,45 m
2. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 1,45 m
3. 262136 Weickert, Tatjana 1999 BY LG Würm Athletik 1,35 m
4. 601758 von Rudzinski, Olivia 1999 BY ESV München 1,30 m

115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Friedrich - - - - - o o xxx
2. Vogl - - - o o xxo xxo xxx
3. Weickert - - o o o xxx
4. von Rudzinski - o o o xxx

Stabhochsprung W14 27.04.2013
Finale
260862 Heitkamp, Chiara 1999 BY LAC München n.a.

Weitsprung W14 27.04.2013
Finale
1. Braun, Johanna 1999 BY TSV Schongau 4,91 m
4,76 4,73 4,71 4,76 4,91 4,74
+0,9 +2,2 +0,0 +1,5 +2,2 +1,8
2. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 4,81 m
4,80 4,53 4,58 4,81 4,55 4,33
+0,8 +0,1 +1,5 +1,2 +1,8 +0,3
3. 260882 Friedrich, Jule 1999 BY LG Stadtwerke München 4,78 m
4,64 4,71 x 4,69 x 4,78
+1,5 +0,0 +1,8 +0,9
4. 261877 Wieland, Louise 2000 BY Sportclub Baierbrunn 4,74 m
4,67 4,74 4,54 4,64 4,71 4,70
+1,5 +0,9 +1,0 +1,2 +0,1 +1,1
5. 262136 Weickert, Tatjana 1999 BY LG Würm Athletik 4,63 m
4,29 x 4,38 4,41 4,63 4,23
+1,1 +0,4 +2,7 +0,1 +1,3
6. 259417 Traser, Susanne 1999 BY VfL Murnau 4,55 m
x 4,34 4,55 4,43 x x
+1,4 +1,8 +1,2
7. 263919 Brandmaier, Kristina 1999 BY LG Stadtwerke München 4,48 m
4,48 4,36 4,36 4,35 x x
+1,8 +1,3 +1,4 +1,7
8. 261000 Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim 4,38 m
4,38 4,25 4,23
+2,0 +1,0 +1,2
9. 260586 Mayer, Franziska 1999 BY LG Stadtwerke München 4,29 m
4,29 4,21 4,27
+0,2 +0,7 +1,6
10. 601758 von Rudzinski, Olivia 1999 BY ESV München 4,27 m
4,09 4,15 4,27 - - -
+0,1 +0,3 +2,3
11. 264397 Eckardt, Laura 1999 BY TSV Gräfelfing 4,13 m
3,84 3,83 4,13
+1,0 +1,4 +1,4
12. 264818 Wagner, Lara 1999 BY TSV Gräfelfing 4,09 m
x 3,98 4,09 - - -
+0,7 +2,9
13. 262653 Stadler, Antonie 1999 BY ESV München 3,98 m
3,98 3,91 3,43
+0,8 +2,1 +1,4
14. 261039 Höll, Julia 1999 BY TSV Schleißheim 3,94 m
3,94 3,78 3,86 - - -
+0,4 +0,1 +1,1
15. 262517 Apel, Maja 1999 BY LG Donau/Ilm 3,82 m
3,82 3,77 3,71 - - -
+0,7 +0,5 +0,9
16. 263225 Lauber, Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar 3,74 m
3,61 3,74 3,58 - - -
+0,4 +0,8 +0,8
17. 289 Zwick, Hannah 1999 BY TSV Schongau 3,51 m
3,19 3,43 3,51
+0,1 +1,3 +2,3
18. 264299 Muehlbauer, Anna 1999 BY TSV Gräfelfing 3,31 m
x 3,31 3,09
+0,1 +1,3
265413 Kaschte, Theresa 2000 BY TSV Gräfelfing o.g.V.
x x x
264796 Cappius, Nicola 2000 BY TSV Gräfelfing n.a.
260035 Kupfer, Janine 2000 BY TSV Schleißheim n.a.
263920 Gebray, Varlessa 1999 BY LG Stadtwerke München n.a.

Kugelstoß W14 3 kg 27.04.2013
Finale
1. 260035 Kupfer, Janine 2000 BY TSV Schleißheim 7,62 m
7,53 7,62 7,21 x 7,16 6,91
2. 601613 Brune, Maike 1999 BY TuS Fürstenfeldbruck 6,94 m
6,94 6,72 6,48 6,57 6,23 6,38
3. 263225 Lauber, Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar 5,85 m
5,36 5,85 5,52 4,75 5,32 4,41

Speerwurf W14 500 g 27.04.2013
Finale
1. 260035 Kupfer, Janine 2000 BY TSV Schleißheim 24,78 m
24,78 23,14 23,40 23,38 - 23,34
2. 264297 Bartmann, Michaela 1999 BY TSV Gräfelfing 24,64 m
15,07 20,68 20,81 - 23,64 24,64
3. 259417 Traser, Susanne 1999 BY VfL Murnau 23,04 m
- 23,04 22,60 - - -
4. 260586 Mayer, Franziska 1999 BY LG Stadtwerke München 21,33 m
19,66 19,71 19,81 21,33 20,19 17,70
5. 601613 Brune, Maike 1999 BY TuS Fürstenfeldbruck 20,56 m
16,69 17,03 18,20 18,51 20,56 19,18
6. 262653 Stadler, Antonie 1999 BY ESV München 20,09 m
19,01 19,14 15,60 14,57 20,09 18,43
7. 261039 Höll, Julia 1999 BY TSV Schleißheim 19,55 m
19,55 - 17,16 18,50 16,18 15,65
8. 262517 Apel, Maja 1999 BY LG Donau/Ilm 14,99 m
11,91 12,77 14,99 12,07 - 12,45
9. 263225 Lauber, Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar 11,31 m
11,31 8,80 7,67 - - -

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | MTV München von 1879      | Datum : 27.04.2013         
       Bericht     | Rupert Hurm               | Ort   : München            
                   | Werdenfelsstr. 70         | Kreis : 1 Oberbayern Südwes
    Veranst.-Nr.   | 81377 München             | Bezirk: Oberbayern         
   302112915140    | Tel. : 089/715977         | Land  : Bayern             
                   | eMail: reru.hurm@t-online.de                           
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Offene Münchner Meisterschaften 2013                   
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : MTV 79 München                                         
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : MTV-Sportpark, Werdenfelsstr. 70, 81377 München        
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Windmaster               |------------------|-----------|-----------|---|
   Linux                    |A. Vereine        |     33    |     30    | 90|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  17 |     |  16 |     | 94|
                            | Seniorinnen      |     |   5 |     |   4 | 80|
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.U23  |  16 |     |  15 |     | 93|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |  11 |     |  11 |100|
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend U20|  10 |     |   8 |     | 80|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   8 |     |   8 |100|
                            | Männl. Jugend U18|  18 |     |  14 |     | 77|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  19 |     |  18 | 94|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  33 |     |  29 |     | 87|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  53 |     |  50 | 94|
                            | Männl. Jugend U14|   6 |     |   4 |     | 66|
                            | Weibl. Jugend U14|     |   6 |     |   6 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
    Soehnle                 | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
    multina plus            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 100 |     |  86 |     | 86|
                            |Summe Weiblich    |     | 102 |     |  97 | 95|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    202    |    183    | 90|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      7                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      8    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     32    Mitarb.    47   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 089/715977       eMail: reru.hurm@t-online.de      
   Rupert Hurm, Gilmstr. 70, 81377 München                                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 089/786320       eMail:                            
   Uschi Hagn, Passauerstr. 61, 81369 München                               
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.55 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1129 MTV 79 München