TSV München-Ost
Bahneröffnung TSV München-Ost
am 21.04.2013 in München - Sieboldstr. 4, 81669 München
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
50 m Männer-0,3 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Döring, Andreas 1982 BY LG Stadtwerke München 6,67 sec.
2. Koethe, Oliver 1965 BY SV Putzbrunn 6,82 sec.

50 m Männer+0,2 21.04.2013
2. Zeitlauf
1. Schröder, Michael 1992 BY LG Stadtwerke München 6,49 sec.
2. Stodtko, Elias 1993 BY LG Stadtwerke München 6,96 sec.
3. Leitgieb, Tim 1993 BY SV Putzbrunn 7,04 sec.

50 m Männer 21.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Schröder, Michael 1992 BY LG Stadtwerke München +0,2 6,49 sec.
2. Döring, Andreas 1982 BY LG Stadtwerke München -0,3 6,67 sec.
3. Koethe, Oliver 1965 BY SV Putzbrunn -0,3 6,82 sec.
4. Stodtko, Elias 1993 BY LG Stadtwerke München +0,2 6,96 sec.
5. Leitgieb, Tim 1993 BY SV Putzbrunn +0,2 7,04 sec.

100 m Männer-1,3 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Döring, Andreas 1982 BY LG Stadtwerke München 12,30 sec.
2. Koethe, Oliver 1965 BY SV Putzbrunn 12,57 sec.

100 m Männer+0,0 21.04.2013
2. Zeitlauf
1. Schröder, Michael 1992 BY LG Stadtwerke München 11,79 sec.
2. Stodtko, Elias 1993 BY LG Stadtwerke München 12,78 sec.
3. Leitgieb, Tim 1993 BY SV Putzbrunn 13,25 sec.

100 m Männer 21.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Schröder, Michael 1992 BY LG Stadtwerke München +0,0 11,79 sec.
2. Döring, Andreas 1982 BY LG Stadtwerke München -1,3 12,30 sec.
3. Koethe, Oliver 1965 BY SV Putzbrunn -1,3 12,57 sec.
4. Stodtko, Elias 1993 BY LG Stadtwerke München +0,0 12,78 sec.
5. Leitgieb, Tim 1993 BY SV Putzbrunn +0,0 13,25 sec.

1 Meilen-Lauf Männer 21.04.2013
Finale
1. Vlachas, Rafail-Pantelis 1993 BY LG Stadtwerke München 4:36,00 min.
2. Meinert, Mike 1973 BY LG Stadtwerke München 6:21,27 min.

5000 m Bahngehen Männer 21.04.2013
Finale
1. Rommeis, Marco 1974 BY LG Stadtwerke München 28:16,68 min.

Weitsprung Männer 21.04.2013
Finale
1. Lutzenberger, Patrick 1993 BY TSV Schwabmünchen 6,74 m
6,53 x x 6,74 x x
-0,4 +0,4
2. Schröder, Michael 1992 BY LG Stadtwerke München 6,35 m
5,62 5,58 x x 6,35 5,23
+0,2 +0,6 +0,2 +0,2
3. Döring, Andreas 1982 BY LG Stadtwerke München 6,18 m
5,91 5,87 x 6,18 x x
+0,5 -0,2 +0,2
4. Stodtko, Elias 1993 BY LG Stadtwerke München 5,15 m
5,06 5,15 x 5,09 x x
+0,2 -0,7 +0,8

Dreisprung Männer 21.04.2013
Finale
1. Lutzenberger, Patrick 1993 BY TSV Schwabmünchen 13,30 m
x x x x x 13,30
+0,2

Männliche Jugend U20
1000 m MJ U20 21.04.2013
Finale
1. Rank, Felix 1995 BY LG Stadtwerke München 2:45,77 min.
2. Gramlich, Moritz 1994 BY LG Stadtwerke München 2:47,48 min.
3. Griessmair, Michael 1995 BY LG Stadtwerke München 2:48,92 min.
4. Kupczak, Artur 1994 BY LG Stadtwerke München 2:49,97 min.
5. Lang, Jonathan 1994 BY LG Stadtwerke München 2:59,69 min.

Dreisprung MJ U20 21.04.2013
Finale
1. Hager, Dominik 1995 BY LG Team Isartal 12,44 m
12,17 11,53 12,22 12,29 12,44 12,36
+0,2 -1,3 -0,7 -0,7 +0,3 +0,2

Männliche Jugend U18
50 m MJ U18+0,3 21.04.2013
Finale
1. Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn 6,53 sec.
2. Borges, Julian 1996 BY SV Putzbrunn 6,71 sec.

100 m MJ U18+0,2 21.04.2013
Finale
1. Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn 11,95 sec.
2. Borges, Julian 1996 BY SV Putzbrunn 12,38 sec.

1000 m MJ U18 21.04.2013
Finale
1. Loferer, Simon 1996 BY LG Stadtwerke München 2:46,75 min.
2. Ebert, Christopher 1997 BY LG Stadtwerke München 2:54,20 min.
3. Gramlich, Bastian 1996 BY LG Stadtwerke München 2:58,25 min.
4. Krüger, Alexander 1996 BY LG Stadtwerke München 3:08,27 min.

Weitsprung MJ U18 21.04.2013
Finale
1. Troßmann, Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München 6,74 m
6,74 6,36 6,09 6,34 6,24 5,77
-1,2 -0,2 +0,8 +0,2 +0,5 -0,5

Kugelstoß MJ U18 5 kg 21.04.2013
Finale
1. Thiele, Federico 1997 BY LG Stadtwerke München 9,89 m
9,54 9,89 9,74 9,35 9,75 9,53

Jugend M15
50 m M15+0,0 21.04.2013
Finale
1. Diaw, Iba Mar 1998 BY LG Stadtwerke München 6,67 sec.
2. Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 7,30 sec.
3. Nürnberger, Tim 1998 BY LG Stadtwerke München 7,32 sec.

100 m M15-0,4 21.04.2013
Finale
1. Diaw, Iba Mar 1998 BY LG Stadtwerke München 12,26 sec.
2. Nürnberger, Tim 1998 BY LG Stadtwerke München 13,64 sec.
3. Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 14,22 sec.

1000 m M15 21.04.2013
Finale
1. Diaw, Iba Mar 1998 BY LG Stadtwerke München 2:56,15 min.

Weitsprung M15 21.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Diaw, Iba Mar 1998 BY LG Stadtwerke München 4,95 m
4,95 4,91 4,74 x x x
-0,2 +0,2 -0,9
2. Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 4,70 m
4,70 4,39 4,57 4,52 4,65 4,23
+0,5 -0,3 -0,4 -0,4 -0,2 +0,7

Kugelstoß M15 4 kg 21.04.2013
Finale
1. Nürnberger, Tim 1998 BY LG Stadtwerke München 9,56 m
8,67 9,44 8,37 8,55 x 9,56

Jugend M14
1000 m M14 21.04.2013
Finale
1. Wohlgemuth, Joshua 1999 BY LG Stadtwerke München 3:32,13 min.

Weitsprung M14 21.04.2013
Finale
1. Wohlgemuth, Joshua 1999 BY LG Stadtwerke München 4,36 m
4,18 4,20 4,15 4,19 4,36 4,35
+1,6 +1,0 +0,2 -0,5 +0,5 +0,2

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 21.04.2013
Finale
1. TSV Trudering I BY 43,85 sec.
Pagliarini, Giulio 2001; Palladino, Massimo 2000
Lorenz, Frederic 2002; Jagr, Daniel 2001
2. LG Stadtwerke München I BY 44,75 sec.
Schad, Gabriel 2001; Becker, Joshua 2001
Sonntag, Gero 2000; Molinari, Florian 2000

Jugend M13
50 m M13 21.04.2013
Finale
1. Sonntag, Gero 2000 BY LG Stadtwerke München 8,64 sec.
2. Molinari, Florian 2000 BY LG Stadtwerke München 8,85 sec.

75 m M13 21.04.2013
Finale
1. Palladino, Massimo 2000 BY TSV Trudering 11,37 sec.
2. Sonntag, Gero 2000 BY LG Stadtwerke München 12,78 sec.
3. Molinari, Florian 2000 BY LG Stadtwerke München 12,94 sec.

Hochsprung M13 21.04.2013
Finale
1. Palladino, Massimo 2000 BY TSV Trudering 1,28 m
2. Molinari, Florian 2000 BY LG Stadtwerke München 1,15 m

100 105 110 115 120 125 128 131
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Palladino o xo o o o o xxo xxx
2. Molinari o o xxo xo xxx

Kugelstoß M13 3 kg 21.04.2013
Finale
1. Sonntag, Gero 2000 BY LG Stadtwerke München 7,61 m
7,61 7,46 7,35 7,38 7,54 5,37
2. Molinari, Florian 2000 BY LG Stadtwerke München 6,81 m
6,28 5,62 6,49 5,80 5,99 6,81

Jugend M12
50 m M12 21.04.2013
Finale
1. Becker, Joshua 2001 BY LG Stadtwerke München 7,79 sec.
2. Schad, Gabriel 2001 BY LG Stadtwerke München 8,04 sec.

75 m M12 21.04.2013
Finale
1. Jagr, Daniel 2001 BY TSV Trudering 11,14 sec.
2. Pagliarini, Giulio 2001 BY TSV Trudering 11,18 sec.
3. Becker, Joshua 2001 BY LG Stadtwerke München 11,19 sec.
4. Schad, Gabriel 2001 BY LG Stadtwerke München 11,68 sec.

Hochsprung M12 21.04.2013
Finale
1. Jagr, Daniel 2001 BY TSV Trudering 1,40 m
2. Becker, Joshua 2001 BY LG Stadtwerke München 1,37 m
3. Pagliarini, Giulio 2001 BY TSV Trudering 1,20 m
4. Schad, Gabriel 2001 BY LG Stadtwerke München 1,15 m

100 105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jagr - - - o o o xo o o o xxo xxx
2. Becker - - - - o o o xo o xo xxx
3. Pagliarini o o xxo o xxo xxx
4. Schad o o o o xxx

Kugelstoß M12 3 kg 21.04.2013
Finale
1. Jagr, Daniel 2001 BY TSV Trudering 7,09 m
6,44 6,74 6,28 6,42 7,09 7,03
2. Schad, Gabriel 2001 BY LG Stadtwerke München 6,00 m
5,75 5,67 5,36 5,46 6,00 5,98

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 21.04.2013
Finale
1. TSV Trudering I BY 31,81 sec.
Lorenz, Frederic 2002; Lavallée, Jérome 2002
Heinz, Jonathan 2003; Lindner, Nils 2002
2. TSV München-Ost I BY 33,07 sec.
Rohde, Domenik 2002; Schuckert, David 2002
Klevenhusen, Lukas 2002; Tomas, Luka 2002
3. TSV München-Ost II BY 33,92 sec.
Abel, Moritz 2003; Ahmann, Florian 2002
Kuffer, Armin 2004; Laurencic, Ryan 2004

Kinder M11
800 m M11 21.04.2013
Finale
1. Klevenhusen, Lukas 2002 BY TSV München-Ost 2:56,42 min.
2. Rohde, Domenik 2002 BY TSV München-Ost 2:56,99 min.
3. Lorenz, Frederic 2002 BY TSV Trudering 2:58,62 min.
4. Schuckert, David 2002 BY TSV München-Ost 3:12,43 min.
5. Ahmann, Florian 2002 BY TSV München-Ost 3:19,57 min.
6. Tomas, Luka 2002 BY TSV München-Ost 3:20,79 min.
7. Lavallée, Jérome 2002 BY TSV Trudering 3:30,49 min.

Hochsprung M11 21.04.2013
Finale
1. Lorenz, Frederic 2002 BY TSV Trudering 1,18 m
2. Tomas, Luka 2002 BY TSV München-Ost 1,10 m
3. Klevenhusen, Lukas 2002 BY TSV München-Ost 1,10 m
4. Schuckert, David 2002 BY TSV München-Ost 1,05 m
5. Lavallée, Jérome 2002 BY TSV Trudering 1,00 m
6. Rohde, Domenik 2002 BY TSV München-Ost 0,90 m

085 090 095 100 105 110 113 116 118 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lorenz o o o o o xo o xo o xxx
2. Tomas - - - - xo o xxx
3. Klevenhusen - - o xo o xo xxx
4. Schuckert o o o o xxo xxx
5. Lavallée o xxo xxo xxo xxx
6. Rohde - o xxx

Kugelstoß M11 3 kg 21.04.2013
Finale
1. Tomas, Luka 2002 BY TSV München-Ost 12,55 m
12,55 10,94 x 9,91 11,94 12,05
2. Schuckert, David 2002 BY TSV München-Ost 9,74 m
9,74 9,08 9,00 8,48 8,57 8,48
3. Lorenz, Frederic 2002 BY TSV Trudering 9,11 m
8,20 9,11 8,84 8,55 8,70 8,96
4. Rohde, Domenik 2002 BY TSV München-Ost 7,54 m
6,92 7,54 7,20 6,97 6,31 6,49
5. Ahmann, Florian 2002 BY TSV München-Ost 7,18 m
7,18 6,98 6,56 6,71 7,03 7,08
6. Lavallée, Jérome 2002 BY TSV Trudering 5,51 m
5,05 5,28 5,42 5,18 5,51 5,10

Kinder M10
800 m M10 21.04.2013
Finale
1. Heinz, Jonathan 2003 BY TSV Trudering 2:58,74 min.
2. Kuffer, Armin 2004 BY TSV München-Ost 3:08,33 min.
3. Abel, Moritz 2003 BY TSV München-Ost 3:18,06 min.

Hochsprung M10 21.04.2013
Finale
1. Kuffer, Armin 2004 BY TSV München-Ost 1,05 m

085 090 095 100 105 110
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kuffer o o o o o xxx

Kugelstoß M10 3 kg 21.04.2013
Finale
1. Kuffer, Armin 2004 BY TSV München-Ost 8,05 m
7,74 8,05 6,95 6,27 7,46 6,45

Frauen
1 Meilen-Lauf Frauen 21.04.2013
Finale
1. Gancheva, Ivana 1988 BY LG Stadtwerke München 5:23,39 min.
2. Meinert, Sabine 1975 BY LG Stadtwerke München 6:03,32 min.

Weitsprung Frauen 21.04.2013
Finale
1. Schneider, Julia 1994 BY LG Donau-Ries 5,33 m
5,33 5,04 5,12 3,79 4,94 4,91
+0,2 +0,6 +0,2 +0,2 +0,2 +0,3

Weibliche Jugend U20
50 m WJ U20+1,3 21.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Schneider, Julia 1994 BY LG Donau-Ries 7,21 sec.
2. Eisenhut, Tizia 1995 BY LG Stadtwerke München 7,25 sec.
3. Mahmoud Swedan, Jasmin 1994 BY LG Stadtwerke München 8,18 sec.

100 m WJ U20+0,1 21.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Eisenhut, Tizia 1995 BY LG Stadtwerke München 13,65 sec.
2. Mahmoud Swedan, Jasmin 1994 BY LG Stadtwerke München 15,41 sec.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 21.04.2013
Finale
1. Schlüter, Annemarie 1994 BY LG Stadtwerke München 11,95 m
11,72 10,94 11,48 11,30 11,95 11,71
Außer Wertung
Dantzler, Selina 2000 BY LG Stadtwerke München 11,02 m
9,21 9,47 11,02 10,48 9,90 10,66

Weibliche Jugend U18
50 m WJ U18+1,3 21.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Luber, Lea 1997 BY VfL Murnau 7,27 sec.

100 m WJ U18+0,1 21.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Luber, Lea 1997 BY VfL Murnau 13,67 sec.

Weitsprung WJ U18 21.04.2013
Finale
1. Beck, Sophie 1997 BY LG Stadtwerke München 4,97 m
4,75 4,65 4,75 4,97 4,87 4,88
-1,7 +0,2 +0,7 -0,2 +0,8 +0,7
2. Luber, Lea 1997 BY VfL Murnau 4,60 m
4,59 4,24 4,45 4,41 4,20 4,60
-0,9 -0,3 +1,1 +0,5 +0,2 +0,8

Kugelstoß WJ U18 3 kg 21.04.2013
Finale
1. Luber, Lea 1997 BY VfL Murnau 9,39 m
9,39 8,75 9,34 9,26 9,34 8,25

Jugend W15
50 m W15+0,4 21.04.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Traser, Susanne 1999 BY VfL Murnau 7,81 sec.
2. Weber, Louisa 1999 BY VfL Murnau 7,94 sec.
3. Lory, Magdalena 1999 BY SC Bad Kohlgrub 8,29 sec.

50 m W15+1,0 21.04.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Brandmaier, Kristina 1999 BY LG Stadtwerke München 7,67 sec.
2. Tropea, Sarah 1998 BY SC Bad Kohlgrub 7,90 sec.
3. Gebray, Vanessa 1999 BY LG Stadtwerke München 8,47 sec.

50 m W15 21.04.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Brandmaier, Kristina 1999 BY LG Stadtwerke München +1,0 7,67 sec.
2. Traser, Susanne 1999 BY VfL Murnau +0,4 7,81 sec.
3. Tropea, Sarah 1998 BY SC Bad Kohlgrub +1,0 7,90 sec.
4. Weber, Louisa 1999 BY VfL Murnau +0,4 7,94 sec.
5. Lory, Magdalena 1999 BY SC Bad Kohlgrub +0,4 8,29 sec.
6. Gebray, Vanessa 1999 BY LG Stadtwerke München +1,0 8,47 sec.

50 m W15 21.04.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Tropea, Sarah 1998 BY SC Bad Kohlgrub +1,0 7,90 sec.

100 m W15+1,0 21.04.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lehmann, Aileen 1998 BY LG Stadtwerke München 13,28 sec.
2. Weber, Louisa 1999 BY VfL Murnau 14,75 sec.
3. Gebray, Vanessa 1999 BY LG Stadtwerke München 16,08 sec.

100 m W15+0,3 21.04.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Brandmaier, Kristina 1999 BY LG Stadtwerke München 14,56 sec.
2. Traser, Susanne 1999 BY VfL Murnau 14,65 sec.
3. Tropea, Sarah 1998 BY SC Bad Kohlgrub 15,56 sec.

100 m W15 21.04.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Lehmann, Aileen 1998 BY LG Stadtwerke München +1,0 13,28 sec.
2. Brandmaier, Kristina 1999 BY LG Stadtwerke München +0,3 14,56 sec.
3. Traser, Susanne 1999 BY VfL Murnau +0,3 14,65 sec.
4. Weber, Louisa 1999 BY VfL Murnau +1,0 14,75 sec.
5. Tropea, Sarah 1998 BY SC Bad Kohlgrub +0,3 15,56 sec.
6. Gebray, Vanessa 1999 BY LG Stadtwerke München +1,0 16,08 sec.

100 m W15 21.04.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Lehmann, Aileen 1998 BY LG Stadtwerke München +1,0 13,28 sec.
2. Tropea, Sarah 1998 BY SC Bad Kohlgrub +0,3 15,56 sec.

Weitsprung W15 21.04.2013
Finale
1. Lamptey, Sophia 1998 BY LG Stadtwerke München 4,94 m
4,58 4,71 3,23 4,93 4,94 4,87
-0,8 -1,1 +0,4 -0,6 +0,4 +1,6
2. Pagliarini, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 4,84 m
4,50 4,57 4,47 4,84 4,62 4,83
-1,1 -1,6 -0,2 +0,6 +0,8 -1,7
3. Pazarkaya, Elanur 1998 BY LG Stadtwerke München 4,58 m
4,16 4,41 x 4,34 x 4,58
+1,3 +0,4 +0,4 -0,3
4. Lehmann, Aileen 1998 BY LG Stadtwerke München 4,40 m
4,06 4,28 4,40 x x 4,07
-0,5 -1,1 -1,5 +0,4
5. Tropea, Sarah 1998 BY SC Bad Kohlgrub 4,09 m
3,51 3,85 4,09 3,77 3,67 3,91
-1,2 -1,3 -1,2 +0,7 +0,2 +0,6

Kugelstoß W15 3 kg 21.04.2013
Finale
1. Tropea, Sarah 1998 BY SC Bad Kohlgrub 7,62 m
6,61 7,62 6,78 7,35 x 6,79

Jugend W14
50 m W14 21.04.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Brandmaier, Kristina 1999 BY LG Stadtwerke München +1,0 7,67 sec.
2. Traser, Susanne 1999 BY VfL Murnau +0,4 7,81 sec.
3. Weber, Louisa 1999 BY VfL Murnau +0,4 7,94 sec.
4. Lory, Magdalena 1999 BY SC Bad Kohlgrub +0,4 8,29 sec.
5. Gebray, Vanessa 1999 BY LG Stadtwerke München +1,0 8,47 sec.

100 m W14 21.04.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Brandmaier, Kristina 1999 BY LG Stadtwerke München +0,3 14,56 sec.
2. Traser, Susanne 1999 BY VfL Murnau +0,3 14,65 sec.
3. Weber, Louisa 1999 BY VfL Murnau +1,0 14,75 sec.
4. Gebray, Vanessa 1999 BY LG Stadtwerke München +1,0 16,08 sec.

1000 m W14 21.04.2013
Finale
1. Lory, Magdalena 1999 BY SC Bad Kohlgrub 3:48,10 min.

Weitsprung W14 21.04.2013
Finale
1. Brandmaier, Kristina 1999 BY LG Stadtwerke München 4,37 m
4,21 4,37 4,08 4,03 4,11 x
-1,5 -1,1 +0,2 -1,7 -1,6
2. Gebray, Vanessa 1999 BY LG Stadtwerke München 3,49 m
2,94 x x 3,24 x 3,49
-0,9 -1,8 +0,8
3. Lory, Magdalena 1999 BY SC Bad Kohlgrub 3,40 m
x 2,90 x 3,13 x 3,40
-0,4 -0,8 -1,1

Kugelstoß W14 3 kg 21.04.2013
Finale
1. Weber, Louisa 1999 BY VfL Murnau 8,14 m
7,08 7,61 7,61 7,54 7,53 8,14
2. Traser, Susanne 1999 BY VfL Murnau 7,73 m
6,40 7,03 6,56 7,02 6,94 7,73
3. Lory, Magdalena 1999 BY SC Bad Kohlgrub 5,83 m
x 5,47 5,83 5,05 4,98 5,83

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 21.04.2013
Finale
1. LG Stadtwerke München I BY 41,59 sec.
Korn, Amalie 2000; Herbst, Iris 2001
Franzl, Giulia 2001; Dantzler, Selina 2000
2. TSV Trudering I BY 43,36 sec.
Pazarkaya, Ece 2000; Lehmann, Anna 2000
von Mikusch-Buchberg, Matilda 2001; Lorenz, Nicola 2000
Außer Wertung
LG Stadtwerke München II BY 47,21 sec.
Czech, Franziska 2001; Grosi, Nena 2001
; Ludwig, Gabriele 2000

Jugend W13
50 m W13 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Schedler, Sophia 2000 BY SC Bad Kohlgrub 8,34 sec.
2. Ludwig, Gabriele 2000 BY LG Stadtwerke München 9,09 sec.

50 m W13 21.04.2013
2. Zeitlauf
1. Zeller, Magdalena 2000 BY SC Bad Kohlgrub 7,54 sec.
2. Korn, Amalie 2000 BY LG Stadtwerke München 7,67 sec.
3. Dantzler, Selina 2000 BY LG Stadtwerke München 7,80 sec.

50 m W13 21.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Zeller, Magdalena 2000 BY SC Bad Kohlgrub 7,54 sec.
2. Korn, Amalie 2000 BY LG Stadtwerke München 7,67 sec.
3. Dantzler, Selina 2000 BY LG Stadtwerke München 7,80 sec.
4. Schedler, Sophia 2000 BY SC Bad Kohlgrub 8,34 sec.
5. Ludwig, Gabriele 2000 BY LG Stadtwerke München 9,09 sec.

75 m W13 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Zeller, Magdalena 2000 BY SC Bad Kohlgrub 10,89 sec.
2. Korn, Amalie 2000 BY LG Stadtwerke München 11,13 sec.
3. Ludwig, Gabriele 2000 BY LG Stadtwerke München 13,34 sec.

75 m W13 21.04.2013
2. Zeitlauf
1. Dantzler, Selina 2000 BY LG Stadtwerke München 11,09 sec.
2. Lorenz, Nicola 2000 BY TSV Trudering 11,38 sec.
3. Pazarkaya, Ece 2000 BY TSV Trudering 11,62 sec.
4. Schedler, Sophia 2000 BY SC Bad Kohlgrub 11,87 sec.

75 m W13 21.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Zeller, Magdalena 2000 BY SC Bad Kohlgrub 10,89 sec.
2. Dantzler, Selina 2000 BY LG Stadtwerke München 11,09 sec.
3. Korn, Amalie 2000 BY LG Stadtwerke München 11,13 sec.
4. Lorenz, Nicola 2000 BY TSV Trudering 11,38 sec.
5. Pazarkaya, Ece 2000 BY TSV Trudering 11,62 sec.
6. Schedler, Sophia 2000 BY SC Bad Kohlgrub 11,87 sec.
7. Ludwig, Gabriele 2000 BY LG Stadtwerke München 13,34 sec.

800 m W13 21.04.2013
Finale
1. Zeller, Magdalena 2000 BY SC Bad Kohlgrub 2:54,27 min.
2. Schedler, Sophia 2000 BY SC Bad Kohlgrub 2:58,30 min.
3. Ludwig, Gabriele 2000 BY LG Stadtwerke München 3:16,73 min.

Hochsprung W13 21.04.2013
Finale
1. Korn, Amalie 2000 BY LG Stadtwerke München 1,36 m
2. Zeller, Magdalena 2000 BY SC Bad Kohlgrub 1,31 m
3. Lorenz, Nicola 2000 BY TSV Trudering 1,28 m
4. Schedler, Sophia 2000 BY SC Bad Kohlgrub 1,20 m
5. Pazarkaya, Ece 2000 BY TSV Trudering 1,10 m

100 105 110 115 120 125 128 131 134 136 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Korn - o o xo o xo o o xo xxo xxx
2. Zeller o o o o o o o xo xxx
3. Lorenz o o o o o o o xxx
4. Schedler o o o o xo xxx
5. Pazarkaya xo o xo xxx

Kugelstoß W13 3 kg 21.04.2013
Finale
1. Dantzler, Selina 2000 BY LG Stadtwerke München 11,05 m
x 10,38 11,03 10,29 10,93 11,05
2. Korn, Amalie 2000 BY LG Stadtwerke München 6,91 m
6,91 6,72 x 6,86 - -
3. Zeller, Magdalena 2000 BY SC Bad Kohlgrub 6,18 m
5,89 5,47 6,14 6,01 x 6,18
4. Ludwig, Gabriele 2000 BY LG Stadtwerke München 4,63 m
4,54 x 4,03 4,63 4,50 x

Jugend W12
50 m W12 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Baierl, Isabel 2001 BY TSV Haar 7,85 sec.
2. von Mikusch-Buchberg, Matilda 2001 BY TSV Trudering 8,03 sec.
3. Czech, Franziska 2001 BY LG Stadtwerke München 8,21 sec.

50 m W12 21.04.2013
2. Zeitlauf
1. Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München 7,39 sec.
2. Franzl, Giulia 2001 BY LG Stadtwerke München 7,94 sec.
3. Staltmeir, Amelie 2001 BY SC Bad Kohlgrub 8,32 sec.
4. Grosi, Nena 2001 BY LG Stadtwerke München 8,33 sec.

50 m W12 21.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München 7,39 sec.
2. Baierl, Isabel 2001 BY TSV Haar 7,85 sec.
3. Franzl, Giulia 2001 BY LG Stadtwerke München 7,94 sec.
4. von Mikusch-Buchberg, Matilda 2001 BY TSV Trudering 8,03 sec.
5. Czech, Franziska 2001 BY LG Stadtwerke München 8,21 sec.
6. Staltmeir, Amelie 2001 BY SC Bad Kohlgrub 8,32 sec.
7. Grosi, Nena 2001 BY LG Stadtwerke München 8,33 sec.

75 m W12 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München 10,59 sec.
2. Baierl, Isabel 2001 BY TSV Haar 11,57 sec.
3. Franzl, Giulia 2001 BY LG Stadtwerke München 11,68 sec.

75 m W12 21.04.2013
2. Zeitlauf
1. von Mikusch-Buchberg, Matilda 2001 BY TSV Trudering 11,74 sec.
2. Staltmeir, Amelie 2001 BY SC Bad Kohlgrub 12,12 sec.
3. Grosi, Nena 2001 BY LG Stadtwerke München 12,25 sec.

75 m W12 21.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München 10,59 sec.
2. Baierl, Isabel 2001 BY TSV Haar 11,57 sec.
3. Franzl, Giulia 2001 BY LG Stadtwerke München 11,68 sec.
4. von Mikusch-Buchberg, Matilda 2001 BY TSV Trudering 11,74 sec.
5. Staltmeir, Amelie 2001 BY SC Bad Kohlgrub 12,12 sec.
6. Grosi, Nena 2001 BY LG Stadtwerke München 12,25 sec.

800 m W12 21.04.2013
Finale
1. Czech, Franziska 2001 BY LG Stadtwerke München 2:58,00 min.
2. Baierl, Isabel 2001 BY TSV Haar 2:59,51 min.
3. Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München 3:04,77 min.
4. Franzl, Giulia 2001 BY LG Stadtwerke München 3:09,22 min.
5. Staltmeir, Amelie 2001 BY SC Bad Kohlgrub 3:14,00 min.
6. Grosi, Nena 2001 BY LG Stadtwerke München 3:15,93 min.

Hochsprung W12 21.04.2013
Finale
1. Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München 1,31 m
2. Franzl, Giulia 2001 BY LG Stadtwerke München 1,28 m
3. Czech, Franziska 2001 BY LG Stadtwerke München 1,20 m
4. Baierl, Isabel 2001 BY TSV Haar 1,20 m
5. Staltmeir, Amelie 2001 BY SC Bad Kohlgrub 1,15 m

100 105 110 115 120 125 128 131 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herbst - - o o o o o xxo xxx
2. Franzl o o o o xxo o xxo xxx
3. Czech o o o o o xxx
4. Baierl - - o o xo xxx
5. Staltmeir o o o xo xxx

Kugelstoß W12 3 kg 21.04.2013
Finale
1. Baierl, Isabel 2001 BY TSV Haar 6,06 m
6,06 4,89 5,67 x - -

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 21.04.2013
Finale
1. TSV München-Ost I BY 31,97 sec.
Korn, Aurelia 2003; Völkl, Laura 2002
Bailey, Cassandra 2002; Huth, Leonie 2003
2. TSV München-Ost III BY 36,36 sec.
Pora, Julia 2002; Becker, Anna 2004
Pancur, Anna 2002; Merz, Sofia 2002
3. TSV Trudering I BY 37,11 sec.
von Mikusch-Buchberg, Luisa 2003; Koschnike, Sarah 2006
Koschnike, Stella 2002; Niggemann, Amélie 2003
4. TSV München-Ost II BY 37,67 sec.
Unkel, Amelie 2003; Särchinger, Lily 2002
Sonntag, Gesine 2002; Avenhaus, Marilis 2002

Kinder W11
800 m W11 21.04.2013
Finale
1. Völkl, Laura 2002 BY TSV München-Ost 3:10,12 min.
2. Pancur, Anna 2002 BY TSV München-Ost 3:13,81 min.
3. Bailey, Cassandra 2002 BY TSV München-Ost 3:30,61 min.
4. Sonntag, Gesine 2002 BY TSV München-Ost 3:32,16 min.
5. Särchinger, Lily 2002 BY TSV München-Ost 3:35,90 min.
6. Avenhaus, Marilis 2002 BY TSV München-Ost 3:43,84 min.
7. Pora, Julia 2002 BY TSV München-Ost 3:47,54 min.
Merz, Sofia 2002 BY TSV München-Ost aufg.

Hochsprung W11 21.04.2013
Finale
1. Völkl, Laura 2002 BY TSV München-Ost 1,16 m
2. Bailey, Cassandra 2002 BY TSV München-Ost 1,05 m
3. Sonntag, Gesine 2002 BY TSV München-Ost 1,05 m
4. Pancur, Anna 2002 BY TSV München-Ost 1,05 m
5. Pora, Julia 2002 BY TSV München-Ost 0,95 m
Särchinger, Lily 2002 BY TSV München-Ost o.g.V.

085 090 095 100 105 110 113 116 118
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Völkl - o o xo o o o o xxx
2. Bailey o o o o o xxx
3. Sonntag o o o o xo xxx
4. Pancur o o o xo xo xxx
5. Pora o o o xxx
Särchinger - - - - - xxx

Kugelstoß W11 3 kg 21.04.2013
Finale
1. Bailey, Cassandra 2002 BY TSV München-Ost 10,49 m
8,96 8,58 8,95 9,56 10,49 9,91
2. Pora, Julia 2002 BY TSV München-Ost 8,70 m
7,95 7,78 8,45 8,05 7,77 8,70
3. Pancur, Anna 2002 BY TSV München-Ost 8,51 m
7,88 x x 8,51 7,46 8,15
4. Särchinger, Lily 2002 BY TSV München-Ost 7,94 m
7,68 7,64 7,30 7,88 7,94 7,31
5. Avenhaus, Marilis 2002 BY TSV München-Ost 7,78 m
6,69 6,13 7,66 7,78 7,57 6,65
6. Merz, Sofia 2002 BY TSV München-Ost 5,58 m
5,19 5,41 5,55 5,58 5,13 5,10

Kinder W10
800 m W10 21.04.2013
Finale
1. Meixner, Luka 2003 BY SC Bad Kohlgrub 3:02,07 min.
2. Korn, Aurelia 2003 BY LG Stadtwerke München 3:04,22 min.
3. von Mikusch-Buchberg, Luisa 2003 BY TSV Trudering 3:12,11 min.
4. Huth, Leonie 2003 BY TSV München-Ost 3:15,32 min.
5. Unkel, Amelie 2003 BY TSV München-Ost 3:19,71 min.
6. Clever, Marie 2003 BY SC Bad Kohlgrub 3:46,48 min.
Korntheuer, Pauline 2003 BY SC Bad Kohlgrub ab.

Hochsprung W10 21.04.2013
Finale
1. Korn, Aurelia 2003 BY LG Stadtwerke München 1,13 m
2. Meixner, Luka 2003 BY SC Bad Kohlgrub 1,13 m
3. Huth, Leonie 2003 BY TSV München-Ost 1,05 m
4. Unkel, Amelie 2003 BY TSV München-Ost 1,00 m
5. Clever, Marie 2003 BY SC Bad Kohlgrub 0,85 m

085 090 095 100 105 110 113 116
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Korn o o o o o xo xo xxx
2. Meixner o o o o xo xo xo xxx
3. Huth o o o o o xxx
4. Unkel o o o xxo xxx
5. Clever xxo xxx

Kugelstoß W10 3 kg 21.04.2013
Finale
1. Unkel, Amelie 2003 BY TSV München-Ost 8,25 m
6,78 6,73 8,25 7,34 7,66 7,75
2. Meixner, Luka 2003 BY SC Bad Kohlgrub 8,00 m
8,00 7,38 7,85 7,31 7,97 7,46
3. Clever, Marie 2003 BY SC Bad Kohlgrub 6,81 m
5,10 5,11 6,81 4,48 4,53 5,92
4. Korn, Aurelia 2003 BY LG Stadtwerke München 6,54 m
6,33 4,58 x 5,15 5,34 6,54

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV München-Ost           | Datum : 21.04.2013         
       Bericht     | Otto Zelger               | Ort   : München            
                   | Lerchenfeldstraße 13      | Kreis : Oberbayern Südwest 
    Veranst.-Nr.   | 80538 München             | Bezirk: Oberbayern         
   302114815420    | Tel. : 0171-4185510       | Land  : Bayern             
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Bahneröffnung TSV München-Ost                          
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TSV München-Ost                                        
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sieboldstr. 4, 81669 München                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   FinishLynx               |------------------|-----------|-----------|---|
   Pro2000 Color            |A. Vereine        |     11    |     10    | 90|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   4 |     |   4 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.U23  |   5 |     |   5 |     |100|
           MFS-D1           | Frauen / Jui.U23 |     |   1 |     |   1 |100|
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend U20|   6 |     |   6 |     |100|
           MFS-D1           | Weibl. Jugend U20|     |   4 |     |   4 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   8 |     |   8 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   2 |     |   2 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   4 |     |   4 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  12 |     |  10 | 83|
    SGT                     | Männl. Jugend U14|   7 |     |   7 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  15 |     |  15 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  10 |     |  10 |     |100|
    Diehl                   | Weibl. Kinder U12|     |  18 |     |  17 | 94|
                            | Männl. Kinder U10|   2 |     |   2 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |   2 |     |   2 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  46 |     |  46 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  55 |     |  52 | 94|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    101    |     98    | 97|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     15    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     13    Mitarb.    30   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 0171-4185510     eMail:                            
   Otto Zelger, Lerchenfeldstraße 13, 80538 München                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 089-7556524      eMail: Maier-Reinhard@t-online.de 
   Reinhard Maier,  Buchendorfer Str. 14 A, 82061 Neuried                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.51 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1102 TSV Forstenried