Herbst-RausWURF Oberschleißheim, am 26.10.2013 |
Ergebnisliste |
Ergebnisse Wurf-Dreikampf am Ende der "Einzelliste"
Kugelstoßen, Frauen - Riege 1
Datum: 26.10.2013 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
34 |
Zeug Sabrina |
1992 |
BY |
LG Oberland |
12,59 |
700 |
|
|
|
11,77 |
x |
12,37 |
12,59 |
x |
12,49 |
|
|
|
|
|
2. |
32 |
Kratzer Katharina |
1988 |
BY |
TSV Schleißheim |
9,46 |
494 |
|
|
|
8,78 |
8,93 |
9,26 |
8,91 |
9,25 |
9,46 |
|
|
|
|
|
3. |
54 |
Rothfischer Julia |
1993 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
9,01 |
465 |
|
|
|
8,45 |
8,14 |
9,01 |
x |
8,90 |
8,65 |
|
|
|
|
|
4. |
35 |
Schmid Christina |
1993 |
BY |
TSV Plattling |
8,14 |
408 |
|
|
|
8,14 |
7,54 |
6,87 |
7,11 |
x |
6,47 |
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 26.10.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
34 |
Zeug Sabrina |
1992 |
BY |
LG Oberland |
39,83 |
651 |
|
|
|
37,67 |
33,65 |
35,13 |
39,83 |
36,58 |
26,17 |
|
|
|
|
|
2. |
54 |
Rothfischer Julia |
1993 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
37,53 |
606 |
|
|
|
34,20 |
37,53 |
35,04 |
35,50 |
35,24 |
x |
|
|
|
|
|
3. |
35 |
Schmid Christina |
1993 |
BY |
TSV Plattling |
28,66 |
437 |
|
|
|
26,26 |
26,97 |
22,87 |
27,38 |
28,66 |
27,34 |
|
|
|
|
|
4. |
32 |
Kratzer Katharina |
1988 |
BY |
TSV Schleißheim |
25,92 |
386 |
|
|
|
23,56 |
21,49 |
22,40 |
25,92 |
x |
21,13 |
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 26.10.2013 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
34 |
Zeug Sabrina |
1992 |
BY |
LG Oberland |
35,62 |
583 |
|
|
|
35,62 |
35,49 |
x |
35,36 |
34,86 |
34,47 |
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W50 - Riege 1
Datum: 26.10.2013 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
53 |
Brand Sotia |
1963 |
|
LG Sadtwerke München |
9,77 |
|
|
|
9,05 |
9,25 |
9,47 |
9,50 |
9,77 |
9,04 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W75 - Riege 1
Datum: 26.10.2013 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
47 |
Brömmel Almut |
1935 |
BY |
TSV 1860 München |
7,48 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W75 - Riege 1
Datum: 26.10.2013 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
47 |
Brömmel Almut |
1935 |
BY |
TSV 1860 München |
20,12 |
|
|
|
18,52 |
x |
x |
20,12 |
18,16 |
19,93 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M12 - Riege 1
Datum: 26.10.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
21 |
Schneider Tim |
2001 |
BY |
SV Lohhof |
5,47 |
246 |
|
|
|
4,50 |
4,41 |
5,47 |
5,19 |
5,41 |
5,25 |
|
|
|
|
|
2. |
23 |
Weller Tommaso |
2001 |
BY |
TSV Schleißheim |
5,37 |
241 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
22 |
Otting Luca |
2001 |
BY |
SV Lohhof |
4,78 |
205 |
|
|
|
4,41 |
4,63 |
4,74 |
4,78 |
x |
4,68 |
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.10.2013 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
23 |
Weller Tommaso |
2001 |
BY |
TSV Schleißheim |
13,51 |
284 |
|
|
|
13,28 |
13,51 |
x |
11,66 |
12,76 |
x |
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.10.2013 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
23 |
Weller Tommaso |
2001 |
BY |
TSV Schleißheim |
25,47 |
446 |
|
|
|
21,37 |
23,00 |
20,27 |
22,88 |
23,36 |
25,47 |
|
|
|
|
|
2. |
21 |
Schneider Tim |
2001 |
BY |
SV Lohhof |
22,55 |
418 |
|
|
|
18,86 |
22,55 |
19,05 |
x |
18,21 |
x |
|
|
|
|
|
3. |
24 |
Stahl Michael |
2001 |
BY |
TSV Schleißheim |
21,30 |
405 |
|
|
|
21,30 |
x |
17,80 |
x |
19,52 |
20,78 |
|
|
|
|
|
4. |
22 |
Otting Luca |
2001 |
BY |
SV Lohhof |
19,79 |
389 |
|
|
|
18,58 |
x |
19,77 |
18,61 |
x |
19,79 |
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.10.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
28 |
Fischer Kilian |
2000 |
BY |
TSV Rottach-Egern |
13,12 |
593 |
|
|
|
13,12 |
12,86 |
12,01 |
11,98 |
x |
12,40 |
|
|
|
|
|
2. |
25 |
Fundel Julian |
2000 |
WÜ |
LG Eningen-Reutlingen |
11,46 |
529 |
|
|
|
11,46 |
x |
10,47 |
10,67 |
- |
10,85 |
|
|
|
|
|
3. |
26 |
Langmar Kristian |
2000 |
BY |
SV Lohhof |
7,40 |
350 |
|
|
|
7,40 |
7,06 |
7,32 |
6,75 |
7,20 |
7,07 |
|
|
|
|
|
|
49 |
Renner Michael |
2000 |
BY |
TV Altötting |
n.a. |
0 |
|
|
|
9,37 |
9,87 |
9,75 |
9,55 |
10,48 |
9,97 |
|
|
|
|
|
| | KEIN STARTPASS |
Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.10.2013 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
25 |
Fundel Julian |
2000 |
WÜ |
LG Eningen-Reutlingen |
35,67 |
571 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
28 |
Fischer Kilian |
2000 |
BY |
TSV Rottach-Egern |
35,02 |
564 |
|
|
|
32,52 |
28,32 |
x |
35,02 |
34,16 |
x |
|
|
|
|
|
3. |
27 |
Obermaier Benedikt |
2000 |
BY |
LG Sempt |
16,40 |
331 |
|
|
|
14,28 |
15,61 |
13,86 |
14,04 |
16,40 |
15,27 |
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.10.2013 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
25 |
Fundel Julian |
2000 |
WÜ |
LG Eningen-Reutlingen |
47,79 |
623 |
|
|
|
47,79 |
47,57 |
46,35 |
x |
44,82 |
43,04 |
|
|
|
|
|
2. |
28 |
Fischer Kilian |
2000 |
BY |
TSV Rottach-Egern |
45,24 |
606 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
26 |
Langmar Kristian |
2000 |
BY |
SV Lohhof |
27,76 |
467 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
27 |
Obermaier Benedikt |
2000 |
BY |
LG Sempt |
23,48 |
427 |
|
|
|
22,35 |
23,48 |
22,05 |
22,85 |
23,16 |
22,95 |
|
|
|
|
|
|
29 |
Seidel Philipp |
2000 |
BY |
TSV Schleißheim |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M14 - Riege 1
Datum: 26.10.2013 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
7 |
Pestisha Albin |
1999 |
BY |
TSV Penzberg |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 26.10.2013 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
7 |
Pestisha Albin |
1999 |
BY |
TSV Penzberg |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.10.2013 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
20 |
Meier Dominik |
1998 |
BY |
VfL Kaufering |
14,39 |
640 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
13 |
Voß Jannik |
1998 |
BY |
TSV Schleißheim |
13,11 |
593 |
|
|
|
12,08 |
13,04 |
12,81 |
12,62 |
13,11 |
x |
|
|
|
|
|
3. |
15 |
Friedrich Lukas |
1998 |
BY |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
12,58 |
573 |
|
|
|
10,67 |
12,00 |
10,70 |
11,43 |
12,58 |
12,42 |
|
|
|
|
|
4. |
17 |
Bauer Tim |
1998 |
BY |
LG Augsburg |
10,95 |
509 |
|
|
|
x |
10,60 |
10,55 |
10,42 |
10,95 |
10,77 |
|
|
|
|
|
5. |
19 |
Holländer Simon |
1998 |
BY |
LG Sempt |
10,84 |
504 |
|
|
|
10,69 |
9,96 |
10,81 |
10,55 |
10,84 |
10,47 |
|
|
|
|
|
6. |
14 |
Bogdain Philipp |
1998 |
BY |
TSV Schleißheim |
10,52 |
491 |
|
|
|
9,94 |
10,52 |
x |
10,23 |
10,38 |
9,11 |
|
|
|
|
|
7. |
18 |
Obermaier Korbinian |
1998 |
BY |
LG Sempt |
10,03 |
470 |
|
|
|
10,03 |
9,69 |
9,94 |
9,95 |
9,83 |
9,93 |
|
|
|
|
|
8. |
16 |
Ludwig Dominic |
1998 |
BY |
TSV Reichertshofen |
8,58 |
406 |
|
|
|
7,95 |
8,44 |
8,56 |
8,32 |
8,55 |
8,58 |
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.10.2013 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
13 |
Voß Jannik |
1998 |
BY |
TSV Schleißheim |
45,30 |
666 |
|
|
|
40,50 |
39,23 |
41,66 |
40,76 |
45,30 |
42,31 |
|
|
|
|
|
2. |
15 |
Friedrich Lukas |
1998 |
BY |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
34,65 |
560 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
20 |
Meier Dominik |
1998 |
BY |
VfL Kaufering |
34,46 |
558 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
19 |
Holländer Simon |
1998 |
BY |
LG Sempt |
33,00 |
543 |
|
|
|
27,28 |
25,18 |
32,24 |
x |
x |
33,00 |
|
|
|
|
|
5. |
17 |
Bauer Tim |
1998 |
BY |
LG Augsburg |
30,25 |
512 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
14 |
Bogdain Philipp |
1998 |
BY |
TSV Schleißheim |
30,13 |
511 |
|
|
|
27,34 |
26,39 |
25,05 |
x |
30,13 |
x |
|
|
|
|
|
7. |
18 |
Obermaier Korbinian |
1998 |
BY |
LG Sempt |
24,92 |
448 |
|
|
|
23,51 |
24,25 |
x |
24,92 |
x |
22,71 |
|
|
|
|
|
8. |
16 |
Ludwig Dominic |
1998 |
BY |
TSV Reichertshofen |
24,14 |
439 |
|
|
|
23,66 |
x |
19,86 |
23,52 |
24,14 |
23,33 |
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.10.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
18 |
Obermaier Korbinian |
1998 |
BY |
LG Sempt |
39,14 |
561 |
|
|
|
31,10 |
x |
38,04 |
37,95 |
39,14 |
34,09 |
|
|
|
|
|
2. |
17 |
Bauer Tim |
1998 |
BY |
LG Augsburg |
39,00 |
560 |
|
|
|
32,65 |
38,84 |
39,00 |
37,71 |
38,38 |
28,14 |
|
|
|
|
|
3. |
15 |
Friedrich Lukas |
1998 |
BY |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
35,74 |
535 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
20 |
Meier Dominik |
1998 |
BY |
VfL Kaufering |
35,39 |
532 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
19 |
Holländer Simon |
1998 |
BY |
LG Sempt |
30,89 |
495 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
13 |
Voß Jannik |
1998 |
BY |
TSV Schleißheim |
29,20 |
480 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
14 |
Bogdain Philipp |
1998 |
BY |
TSV Schleißheim |
28,17 |
471 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 26.10.2013 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
11 |
Huber Tanja |
1999 |
BY |
TSV Plattling |
10,36 |
487 |
|
|
|
9,57 |
10,36 |
x |
9,52 |
9,09 |
9,43 |
|
|
|
|
|
2. |
10 |
Rett Claudia |
1999 |
BY |
TSV Zorneding |
8,29 |
402 |
|
|
|
7,23 |
8,29 |
x |
7,47 |
7,77 |
7,85 |
|
|
|
|
|
|
9 |
Höll Julia |
1999 |
BY |
TSV Schleißheim |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 26.10.2013 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
10 |
Rett Claudia |
1999 |
BY |
TSV Zorneding |
22,22 |
411 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
11 |
Huber Tanja |
1999 |
BY |
TSV Plattling |
21,75 |
405 |
|
|
|
20,06 |
21,75 |
20,18 |
x |
x |
20,68 |
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 26.10.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
10 |
Rett Claudia |
1999 |
BY |
TSV Zorneding |
25,81 |
460 |
|
|
|
22,96 |
24,13 |
25,81 |
23,72 |
x |
22,20 |
|
|
|
|
|
2. |
11 |
Huber Tanja |
1999 |
BY |
TSV Plattling |
23,47 |
437 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
Höll Julia |
1999 |
BY |
TSV Schleißheim |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 26.10.2013 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
12 |
Sasse Katharina |
1998 |
BY |
TSV Schleißheim |
9,87 |
468 |
|
|
|
9,58 |
9,38 |
9,87 |
9,69 |
9,83 |
9,58 |
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 26.10.2013 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
2 |
Hunker Leonie |
1998 |
WÜ |
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
39,06 |
584 |
|
|
|
35,40 |
x |
x |
35,78 |
28,72 |
39,06 |
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 26.10.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
12 |
Sasse Katharina |
1998 |
BY |
TSV Schleißheim |
29,40 |
494 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M30 - Finale
Datum: 26.10.2013 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
8 |
Balke Christian |
1982 |
BY |
DJK Weiden |
12,79 |
654 |
|
|
|
12,04 |
12,79 |
11,92 |
12,10 |
12,19 |
11,69 |
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M30 - Finale
Datum: 26.10.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
8 |
Balke Christian |
1982 |
BY |
DJK Weiden |
40,05 |
666 |
|
|
|
38,67 |
x |
40,05 |
x |
39,40 |
39,99 |
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 26.10.2013 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
6 |
Reiser Hubert |
1971 |
BY |
TSV Schleißheim |
12,86 |
748 |
|
|
|
11,81 |
x |
12,73 |
12,79 |
12,86 |
x |
|
|
|
|
|
2. |
50 |
Oberbauer Peter |
1973 |
|
LG Kreis Dachau |
11,99 |
689 |
|
|
|
11,12 |
11,58 |
11,67 |
11,47 |
11,99 |
11,95 |
|
|
|
|
|
3. |
51 |
Zweimüller Thomas |
1969 |
|
LG Kreis Dachau |
9,95 |
551 |
|
|
|
9,49 |
9,95 |
9,61 |
9,70 |
9,80 |
x |
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M40 - Finale
Datum: 26.10.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
50 |
Oberbauer Peter |
1973 |
|
LG Kreis Dachau |
31,61 |
560 |
|
|
|
27,80 |
29,95 |
31,61 |
x |
29,92 |
31,56 |
|
|
|
|
|
2. |
51 |
Zweimüller Thomas |
1969 |
|
LG Kreis Dachau |
31,55 |
559 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Reiser Hubert |
1971 |
BY |
TSV Schleißheim |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M40 - Finale
Datum: 26.10.2013 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
50 |
Oberbauer Peter |
1973 |
|
LG Kreis Dachau |
42,61 |
534 |
|
|
|
41,29 |
x |
38,36 |
42,02 |
42,07 |
42,61 |
|
|
|
|
|
|
51 |
Zweimüller Thomas |
1969 |
|
LG Kreis Dachau |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 26.10.2013 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
41 |
Andorf Robert |
1964 |
BY |
SV Zuchering |
10,29 |
629 |
|
|
|
10,21 |
x |
x |
10,05 |
10,29 |
10,23 |
|
|
|
|
|
2. |
40 |
Voß Peter |
1966 |
BY |
TSV Schleißheim |
8,53 |
501 |
|
|
|
8,22 |
7,91 |
8,53 |
8,10 |
7,74 |
7,73 |
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 26.10.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
41 |
Andorf Robert |
1964 |
BY |
SV Zuchering |
31,38 |
620 |
|
|
|
29,71 |
x |
30,99 |
30,54 |
30,15 |
31,38 |
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 26.10.2013 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
41 |
Andorf Robert |
1964 |
BY |
SV Zuchering |
52,93 |
768 |
|
|
|
52,09 |
x |
52,93 |
52,84 |
51,35 |
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 26.10.2013 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
4 |
Bürger Wolfgang |
1958 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
9,69 |
625 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
45 |
Hohmann Klaus |
1955 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M55 - Finale
Datum: 26.10.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
45 |
Hohmann Klaus |
1955 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
33,42 |
606 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
4 |
Bürger Wolfgang |
1958 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
25,96 |
441 |
|
|
|
25,02 |
24,69 |
25,00 |
25,96 |
x |
23,20 |
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 26.10.2013 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
4 |
Bürger Wolfgang |
1958 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
31,36 |
471 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M60 - Riege 1
Datum: 26.10.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
52 |
Kleeblatt Ralf |
1951 |
WE |
FC Schalke 04 |
31,77 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 26.10.2013 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
38 |
Auer Gerd |
1948 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
9,31 |
647 |
|
|
|
8,94 |
8,42 |
x |
8,82 |
8,86 |
9,31 |
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M65 - Finale
Datum: 26.10.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
38 |
Auer Gerd |
1948 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
26,21 |
474 |
|
|
|
25,02 |
26,21 |
24,64 |
x |
x |
23,47 |
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 26.10.2013 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
38 |
Auer Gerd |
1948 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
21,47 |
349 |
|
|
|
16,75 |
18,73 |
21,47 |
20,54 |
19,07 |
x |
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 26.10.2013 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
43 |
Zängl Alexander |
1942 |
BY |
TSV Bogen |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 26.10.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
43 |
Zängl Alexander |
1942 |
BY |
TSV Bogen |
36,10 |
674 |
|
|
|
x |
31,94 |
36,10 |
x |
35,50 |
32,70 |
|
|
|
|
|
2. |
44 |
Keller Dietmar |
1941 |
BY |
TSV Ochenbruck |
25,98 |
545 |
|
|
|
x |
24,23 |
25,41 |
24,47 |
24,46 |
25,98 |
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 26.10.2013 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
43 |
Zängl Alexander |
1942 |
BY |
TSV Bogen |
30,75 |
649 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 26.10.2013 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
30 |
Huber Sebastian |
1997 |
BY |
TSV Schleißheim |
8,08 |
371 |
|
|
|
6,49 |
7,60 |
7,18 |
7,68 |
8,08 |
7,85 |
|
|
|
|
|
|
31 |
Holländer Sven |
1996 |
BY |
LG Sempt |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.10.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
30 |
Huber Sebastian |
1997 |
BY |
TSV Schleißheim |
22,12 |
312 |
|
|
|
20,29 |
18,48 |
18,57 |
22,12 |
x |
18,70 |
|
|
|
|
|
|
31 |
Holländer Sven |
1996 |
BY |
LG Sempt |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.10.2013 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
30 |
Huber Sebastian |
1997 |
BY |
TSV Schleißheim |
29,01 |
285 |
|
|
|
26,13 |
25,03 |
22,36 |
29,01 |
23,24 |
24,57 |
|
|
|
|
|
|
31 |
Holländer Sven |
1996 |
BY |
LG Sempt |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.10.2013 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
5 |
Kollhuber Noah |
1995 |
BY |
TSV Schleißheim |
11,63 |
584 |
|
|
|
x |
10,50 |
11,63 |
11,51 |
10,45 |
11,26 |
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.10.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
5 |
Kollhuber Noah |
1995 |
BY |
TSV Schleißheim |
31,84 |
501 |
|
|
|
31,69 |
31,84 |
29,14 |
30,76 |
31,31 |
31,53 |
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.10.2013 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
5 |
Kollhuber Noah |
1995 |
BY |
TSV Schleißheim |
44,42 |
506 |
|
|
|
44,42 |
41,77 |
x |
41,26 |
41,80 |
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.10.2013 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
48 |
Renner Laura |
1996 |
BY |
TV Altötting |
14,47 |
825 |
|
|
|
14,47 |
14,03 |
14,37 |
14,00 |
14,20 |
14,17 |
|
|
|
|
|
2. |
3 |
Niebauer Sophie |
1997 |
BY |
SV Lohhof |
9,24 |
480 |
|
|
|
8,01 |
x |
8,44 |
8,71 |
9,07 |
9,24 |
|
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.10.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
2 |
Hunker Leonie |
1998 |
WÜ |
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
38,59 |
627 |
|
|
|
36,57 |
x |
32,47 |
38,59 |
32,89 |
37,82 |
|
|
|
|
|
2. |
48 |
Renner Laura |
1996 |
BY |
TV Altötting |
34,96 |
557 |
|
|
|
32,37 |
31,98 |
29,29 |
31,97 |
34,96 |
33,62 |
|
|
|
|
|
3. |
3 |
Niebauer Sophie |
1997 |
BY |
SV Lohhof |
21,43 |
304 |
|
|
|
x |
19,83 |
20,81 |
21,43 |
19,90 |
18,51 |
|
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.10.2013 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
3 |
Niebauer Sophie |
1997 |
BY |
SV Lohhof |
26,71 |
414 |
|
|
|
22,23 |
21,95 |
23,46 |
26,71 |
25,44 |
26,48 |
|
|
|
|
|
2. |
1 |
Durner Leslie |
1996 |
BY |
TSV Schleißheim |
25,15 |
385 |
|
|
|
23,36 |
21,96 |
22,09 |
23,24 |
25,15 |
22,45 |
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.10.2013 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
42 |
Hagl Michaela |
1994 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
10,47 |
560 |
|
|
|
9,49 |
10,29 |
10,11 |
9,83 |
10,47 |
10,37 |
|
|
|
|
|
2. |
37 |
Escherle Monika |
1994 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
7,84 |
389 |
|
|
|
7,32 |
7,37 |
7,30 |
7,63 |
7,59 |
7,84 |
|
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.10.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
42 |
Hagl Michaela |
1994 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
33,81 |
535 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
37 |
Escherle Monika |
1994 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
28,33 |
431 |
|
|
|
x |
x |
26,73 |
27,23 |
28,23 |
28,33 |
|
|
|
|
|
3. |
36 |
Voß Vivien |
1995 |
BY |
TSV Schleißheim |
20,58 |
288 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.10.2013 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
46 |
Klimek Veronika |
1997 |
BY |
VfL Waldkraiburg |
42,04 |
706 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Herbst-RausWURF Oberschleißheim, am 26.10.2013 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
|
Datum: 26.10.2013 Ort: Oberschleißheim Kreis: Südwest Bezirk: Oberbayern Region: Bayern
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Frauen W75 Männer M70 Männer M65 Männer M60 Männer M55 Männer M50 Frauen W50 Männer M45 Männer M40 Männer M30 Männer Frauen weibliche Jugend U20 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend M15 Jugend W14 Jugend M14 Jugend W13 Jugend M13 Jugend M12 Jugend W12
|
1 2 1 1 2 - 1 2 3 1 - 4 4 1 4 1 2 8 2 - - 4 5 -
|
Summe |
49 |
Vereine |
26 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
1 |
Liz. Kampfrichter: |
4 |
Helfer: |
8 |
Summe: |
13 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Martin Kallmeyer Rotdornstr.23a 85764 Oberschleißheim Deutschland GER |
Reinhard Maier Buchendorfer Str. 14a 82061 Neuried Deutschland GER |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Bayerischer Leichtathletik-Verband |
www.seltec.at |