SC Baierbrunn
Schüler Sportfest SC Baierbrunn 2013
am 5.07.2013 in Am Wirthsfeld, 82065 Baierbrunn - Sport- und Bürgerzentrum Baierbrunn
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 5.07.2013
1. Zeitlauf
1. USC München VI 30,57 sec.
Stichler, Johannes 2003; Triebs, Tobias 2003
Höger, Henrie 2003; Mischke, Marcel 2002
2. TSV Trudering 33,29 sec.
Wollensah, Alexander 2002; Kisters, Jonas 2004
Heinz, Jonathan 2003; Lorenz, Frederic 2002
3. TSV 1880 Starnberg I 34,57 sec.
Siegmeth, Lennart 2005; Schüller, Johannes 2006
Felder, Giulliano 2003; Branch, Noah 2003
4. TSV München Ost II 36,07 sec.
Belski, Albert 2003; Ahmann, Florian 2002
Limmer, Noel 2004; Bäumler, Elias 2004

4 x 50 m Staffel MK U12 5.07.2013
2. Zeitlauf
1. TSV München Ost I 33,18 sec.
Kuffer, Armin 2004; Rohde, Dominik 2002
Klevenhusen, Lukas 2002; Tomas, Luka 2002
2. TSV Wolfratshausen IV 34,51 sec.
Reinholz, Florian 2002; Mönch, Lukas 2003
Seelos, Xaver 2005; Schwarz, Lukas 2004
3. MTV 79 München II 36,12 sec.
Bachhuber, Florian 2005; Fuchs, Lukas 2004
Bangert, Marc 2002; Bangert, Leo 2005

4 x 50 m Staffel MK U12 5.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. USC München VI 30,57 sec.
Stichler, Johannes 2003; Triebs, Tobias 2003
Höger, Henrie 2003; Mischke, Marcel 2002
2. TSV München Ost I 33,18 sec.
Kuffer, Armin 2004; Rohde, Dominik 2002
Klevenhusen, Lukas 2002; Tomas, Luka 2002
3. TSV Trudering 33,29 sec.
Wollensah, Alexander 2002; Kisters, Jonas 2004
Heinz, Jonathan 2003; Lorenz, Frederic 2002
4. TSV Wolfratshausen IV 34,51 sec.
Reinholz, Florian 2002; Mönch, Lukas 2003
Seelos, Xaver 2005; Schwarz, Lukas 2004
5. TSV 1880 Starnberg I 34,57 sec.
Siegmeth, Lennart 2005; Schüller, Johannes 2006
Felder, Giulliano 2003; Branch, Noah 2003
6. TSV München Ost II 36,07 sec.
Belski, Albert 2003; Ahmann, Florian 2002
Limmer, Noel 2004; Bäumler, Elias 2004
7. MTV 79 München II 36,12 sec.
Bachhuber, Florian 2005; Fuchs, Lukas 2004
Bangert, Marc 2002; Bangert, Leo 2005

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 5.07.2013
Finale
1. SC Baierbrunn IV 35,05 sec.
Kersting, Georg 2004; Muna, Benjamin 2004
Koeppel, Clemens 2004; Ziganek, Lucas 2004

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 5.07.2013
1. Zeitlauf
1. USC München IV 30,54 sec.
Kienle, Annalena 2002; Geyer, Anne 2002
Schmitt, Sophia 2002; Hahnefeld, Caja 2002
2. TSV 1847 Weilheim I 31,56 sec.
Knöthig, Judith 2002; Creutzner, Marcella 2002
Jäcker, Jana 2002; Reiser, Semira 2002
3. SC Baierbrunn I 32,12 sec.
Koeppel, Johanna 2002; Geigl, Marlene 2003
Eckert, Lucia 2003; Rieger, Mara 2003
4. TSV Trudering I 36,75 sec.
von Mikusch-Buchberg, Luisa 2003; Kisters, Emely 2003
Taupert, Felicitas 2004; Birmili, Nele 2004

4 x 50 m Staffel WK U12 5.07.2013
2. Zeitlauf
1. TSV München Ost III 32,17 sec.
Bailey, Cassandra 2002; Völkl, Laura 2002
Särchinger, Lily 2002; Unkel, Amelie 2003
2. SC Baierbrunn II 33,06 sec.
Weber, Pauline 2003; Wolf, Tamara 2002
Gojczyk, Jana 2003; Kunzfeld, Pia 2003
3. TSV 1847 Weilheim II 37,72 sec.
Knöthig, Sarah 2004; Dorsch, Janina 2003
Hermann, Laura 2003; Dorsch, Jennifer 2003

4 x 50 m Staffel WK U12 5.07.2013
3. Zeitlauf
1. TSV Wolfratshausen I 32,94 sec.
Hauser, Sara 2002; Seelos, Lilli 2002
Schwarz, Laura 2003; Bruch, Merle 2002
2. USC München V 33,18 sec.
Zintl, Lena 2003; Welzel, Liliy 2003
Kahlen, Hannah 2004; Buck, Anna 2004
3. TSV München Ost IV 36,16 sec.
Niederstrasser, Helena 2002; Wossagk, Lilly 2003
Lange, Elly 2003; Hägele, Kim 2004

4 x 50 m Staffel WK U12 5.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. USC München IV 30,54 sec.
Kienle, Annalena 2002; Geyer, Anne 2002
Schmitt, Sophia 2002; Hahnefeld, Caja 2002
2. TSV 1847 Weilheim I 31,56 sec.
Knöthig, Judith 2002; Creutzner, Marcella 2002
Jäcker, Jana 2002; Reiser, Semira 2002
3. SC Baierbrunn I 32,12 sec.
Koeppel, Johanna 2002; Geigl, Marlene 2003
Eckert, Lucia 2003; Rieger, Mara 2003
4. TSV München Ost III 32,17 sec.
Bailey, Cassandra 2002; Völkl, Laura 2002
Särchinger, Lily 2002; Unkel, Amelie 2003
5. TSV Wolfratshausen I 32,94 sec.
Hauser, Sara 2002; Seelos, Lilli 2002
Schwarz, Laura 2003; Bruch, Merle 2002
6. SC Baierbrunn II 33,06 sec.
Weber, Pauline 2003; Wolf, Tamara 2002
Gojczyk, Jana 2003; Kunzfeld, Pia 2003
7. USC München V 33,18 sec.
Zintl, Lena 2003; Welzel, Liliy 2003
Kahlen, Hannah 2004; Buck, Anna 2004
8. TSV München Ost IV 36,16 sec.
Niederstrasser, Helena 2002; Wossagk, Lilly 2003
Lange, Elly 2003; Hägele, Kim 2004
9. TSV Trudering I 36,75 sec.
von Mikusch-Buchberg, Luisa 2003; Kisters, Emely 2003
Taupert, Felicitas 2004; Birmili, Nele 2004
10. TSV 1847 Weilheim II 37,72 sec.
Knöthig, Sarah 2004; Dorsch, Janina 2003
Hermann, Laura 2003; Dorsch, Jennifer 2003

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 5.07.2013
Finale
1. SC Bad Kohlgrub I 37,90 sec.
Wimmer, Charlotte 2005; Meixner, Janne 2005
Wimmer, Johanna 2005; Zeller, Lucia 2004
2. MTV 79 München I 39,89 sec.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
3 Kampf M 8
3 Kampf M 9
4 Kampf M10
4 Kampf M11
3 Kampf W 8
3 Kampf W 9
4 Kampf W10
4 Kampf W11

3 Kampf M 8
3 Kampf M 8 M08 5.07.2013
50 m Lauf - 800 m Lauf - Weitsprung

1. Rapf, Pascal 2005 TSV 1860 München 896 Pkt.
8,76 - 3:01,34 - 3,23
277 - 324 - 295
2. Bachhuber, Florian 2005 MTV 79 München 889 Pkt.
8,72 - 3:08,38 - 3,35
281 - 298 - 310
3. Seelos, Xaver 2005 TSV Wolfratshausen 864 Pkt.
8,98 - 3:04,58 - 3,24
257 - 311 - 296
4. Bangert, Leo 2005 MTV 79 München 847 Pkt.
8,95 - 3:07,25 - 3,15
260 - 302 - 285
5. Müller, Jason 2005 SV Germering 804 Pkt.
8,89 - 3:26,51 - 3,26
265 - 240 - 299
6. Heinrich, Hugo 2005 TSV Forstenried 795 Pkt.
9,25 - 3:07,69 - 2,97
234 - 300 - 261
7. Stilling, Max 2005 FC Aschheim 777 Pkt.
9,43 - 3:06,10 - 2,90
219 - 306 - 252
8. Siegmeth, Lennart 2005 TSV 1880 Starnberg 766 Pkt.
9,10 - 3:33,57 - 3,26
247 - 220 - 299
9. Singer, David 2005 TSV Haar 764 Pkt.
9,02 - 3:26,15 - 3,03
254 - 241 - 269
10. Schedler, Nicolas 2005 SC Bad Kohlgrub 748 Pkt.
9,07 - 3:18,22 - 2,77
249 - 265 - 234
11. Miessner, Luis 2005 FC Aschheim 701 Pkt.
9,54 - 3:18,04 - 2,70
210 - 266 - 225
12. Ham, Luca 2005 SC Baierbrunn 691 Pkt.
9,52 - 3:25,90 - 2,80
211 - 242 - 238

3 Kampf M 8 M07 5.07.2013
50 m Lauf - 800 m Lauf - Weitsprung

1. Schüller, Johannes 2006 TSV 1880 Starnberg 802 Pkt.
9,18 - 3:09,44 - 3,02
240 - 294 - 268
2. Koeppel, Florian 2006 SC Baierbrunn 687 Pkt.
9,66 - 3:10,13 - 2,49
200 - 292 - 195

3 Kampf M 9
3 Kampf M 9 M09 5.07.2013
50 m Lauf - 800 m Lauf - Weitsprung

1. Koeppel, Clemens 2004 SC Baierbrunn 992 Pkt.
8,63 - 2:55,38 - 3,72
290 - 347 - 355
2. Marggraf, Jonas 2004 VfL Murnau 954 Pkt.
8,39 - 2:59,42 - 3,34
314 - 331 - 309
3. Kuffer, Armin 2004 TSV München Ost 932 Pkt.
8,54 - 3:18,55 - 3,84
299 - 264 - 369
4. Limmer, Noel 2004 TSV München Ost 921 Pkt.
8,72 - 3:02,31 - 3,43
281 - 320 - 320
5. Ziganek, Lucas 2004 SC Baierbrunn 917 Pkt.
8,40 - 3:05,28 - 3,23
313 - 309 - 295
6. Kisters, Jonas 2004 TSV Trudering 891 Pkt.
8,65 - 3:13,80 - 3,46
288 - 279 - 324
7. Murgas, Florian 2004 FC Aschheim 857 Pkt.
8,89 - 3:07,25 - 3,19
265 - 302 - 290
8. Steinert, Tobi 2004 TSV Haar 824 Pkt.
8,96 - 3:21,16 - 3,34
259 - 256 - 309
9. Schwarz, Lukas 2004 TSV Wolfratshausen 813 Pkt.
8,56 - 3:25,15 - 3,05
297 - 244 - 272
10. Maidl, Valentin 2004 TSV Haar 803 Pkt.
9,40 - 3:13,54 - 3,29
221 - 280 - 302
11. Zschüttig, Leon 2004 FC Aschheim 802 Pkt.
9,44 - 3:07,25 - 3,13
218 - 302 - 282
12. Hobmeier, Julian 2004 FC Aschheim 784 Pkt.
9,04 - 3:17,15 - 2,98
252 - 269 - 263
13. Kersting, Georg 2004 SC Baierbrunn 734 Pkt.
9,55 - 3:21,60 - 3,04
209 - 255 - 270
14. Muna, Benjamin 2004 SC Baierbrunn 639 Pkt.
9,86 - 3:32,03 - 2,74
185 - 224 - 230
15. Bäumler, Elias 2004 TSV München Ost 591 Pkt.
10,03 - 3:43,17 - 2,69
173 - 195 - 223
Radloff, Lasse 2004 TuS Geretsried 0
n.a. - 3:21,90 - 2,70
- 254 - 225
Fuchs, Lukas 2004 MTV 79 München 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

4 Kampf M10
4 Kampf M10 5.07.2013
50 m Hürden - 800 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung

1. Stichler, Johannes 2003 USC München 1.501 Pkt.
9,01 - 2:54,06 - 4,08 - 1,18
446 - 352 - 397 - 306
2. Mönch, Lukas 2003 TSV Wolfratshausen 1.389 Pkt.
9,77 - 2:57,60 - 3,90 - 1,18
369 - 338 - 376 - 306
3. Höger, Henrie 2003 USC München 1.381 Pkt.
9,45 - 2:54,15 - 3,85 - 1,10
400 - 352 - 370 - 259
4. Kindermann, Luis 2003 Post Sportverein München e.V. 1.325 Pkt.
9,45 - 3:07,87 - 3,81 - 1,10
400 - 300 - 366 - 259
5. Triebs, Tobias 2003 USC München 1.230 Pkt.
10,54 - 3:08,46 - 3,86 - 1,10
302 - 298 - 371 - 259
6. Loubradou, Nathan 2003 SC Baierbrunn 1.129 Pkt.
10,18 - 3:18,95 - 3,26 - 1,06
332 - 263 - 299 - 235
7. Belski, Albert 2003 TSV München Ost 1.097 Pkt.
10,24 - 3:20,34 - 3,47 - 0,98
327 - 259 - 325 - 186
Obermaier, Julian 2003 TSV Haar 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Branch, Noah 2003 TSV 1880 Starnberg 0
n.a. - n.a. - 3,58 - 0,98
- - 338 - 186
Felder, Giulliano 2003 TSV 1880 Starnberg 0
10,24 - n.a. - 3,50 - 0,98
327 - - 329 - 186
Heinz, Jonathan 2003 TSV Trudering 0
n.a. - n.a. - 3,58 - 1,10
- - 338 - 259

4 Kampf M11
4 Kampf M11 5.07.2013
50 m Hürden - 800 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung

1. Unold, Florian 2002 Turnerschaft Jahn München 1.732 Pkt.
8,42 - 2:54,31 - 4,46 - 1,40
515 - 351 - 439 - 427
2. Lorenz, Frederic 2002 TSV Trudering 1.574 Pkt.
9,00 - 2:55,69 - 4,28 - 1,28
447 - 346 - 419 - 362
3. Saller, Vincent 2002 TSV 1860 München 1.558 Pkt.
8,34 - 2:59,55 - 4,40 - 1,12
525 - 330 - 432 - 271
4. Poirel, Mathieu 2002 TSV 1860 München 1.491 Pkt.
8,47 - 2:54,19 - 3,75 - 1,12
509 - 352 - 359 - 271
5. Daffner, Thaddäus 2002 TSV Haar 1.467 Pkt.
9,32 - 2:47,40 - 3,92 - 1,16
413 - 381 - 378 - 295
6. Klevenhusen, Lukas 2002 TSV München Ost 1.442 Pkt.
9,51 - 2:58,69 - 3,88 - 1,24
394 - 334 - 374 - 340
7. Mischke, Marcel 2002 USC München 1.440 Pkt.
9,45 - 3:04,51 - 4,10 - 1,22
400 - 312 - 399 - 329
8. Kuhr, Luca 2002 TSV Forstenried 1.409 Pkt.
10,02 - 2:58,75 - 3,83 - 1,28
346 - 333 - 368 - 362
9. Müller, Jonah 2002 SV Germering 1.392 Pkt.
9,43 - 3:04,79 - 4,18 - 1,12
402 - 311 - 408 - 271
10. Bangert, Marc 2002 MTV 79 München 1.384 Pkt.
9,74 - 3:04,45 - 3,95 - 1,20
372 - 312 - 382 - 318
11. Stehr, Moritz 2002 SC Baierbrunn 1.304 Pkt.
9,79 - 2:59,48 - 3,75 - 1,08
367 - 331 - 359 - 247
12. Tomas, Luka 2002 TSV München Ost 1.238 Pkt.
10,45 - 3:05,69 - 3,30 - 1,20
309 - 307 - 304 - 318
13. Rohde, Dominik 2002 TSV München Ost 1.213 Pkt.
10,45 - 2:54,89 - 3,53 - 1,04
309 - 349 - 332 - 223
14. Reinholz, Florian 2002 TSV Wolfratshausen 1.181 Pkt.
10,15 - 3:10,98 - 3,35 - 1,08
335 - 289 - 310 - 247
15. Alscher, Michael 2002 TSV Forstenried 1.169 Pkt.
9,55 - 3:07,02 - 3,50 - 0,92
390 - 303 - 329 - 147
16. Wollensah, Alexander 2002 TSV Trudering 991 Pkt.
11,00 - 3:05,76 - 3,04 - 0,92
267 - 307 - 270 - 147
17. Ahmann, Florian 2002 TSV München Ost 970 Pkt.
12,46 - 3:09,33 - 3,32 - 1,00
171 - 295 - 306 - 198
Wienhold, Leonhard 2002 TSV Wolfratshausen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Frank, Philipp 2002 TSV 1847 Weilheim 0
9,65 - n.a. - 3,95 - 1,20
380 - - 382 - 318
Raster, Adrian 2002 SC Baierbrunn 0
aufg. - n.a. - 3,52 - n.a.
- - 331 -
Lorani, Anton 2002 SC Baierbrunn 0
11,29 - n.a. - 3,56 - n.a.
246 - - 336 -
Schuckert, David 2002 TSV München Ost 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Lindner, Nils 2002 TSV Trudering 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

3 Kampf W 8
3 Kampf W 8 W08 5.07.2013
50 m Lauf - 800 m Lauf - Weitsprung

1. Wimmer, Johanna 2005 SC Bad Kohlgrub 970 Pkt.
8,88 - 3:16,00 - 3,34
300 - 318 - 352
2. Sturhan, Lina 2005 FC Aschheim 841 Pkt.
9,36 - 3:34,00 - 3,10
256 - 265 - 320
3. Rauch, Maresa 2005 SC Bad Kohlgrub 834 Pkt.
9,82 - 3:29,11 - 3,23
218 - 278 - 338
4. Wimmer, Charlotte 2005 SC Bad Kohlgrub 830 Pkt.
9,62 - 3:40,03 - 3,30
234 - 249 - 347
5. Korn, Almut 2005 TSV München Ost 821 Pkt.
8,99 - 3:49,30 - 3,00
289 - 226 - 306
6. Meixner, Janne 2005 SC Bad Kohlgrub 820 Pkt.
9,87 - 3:26,25 - 3,10
214 - 286 - 320
7. Metzner, Laura-Sophie 2005 TSV Penzberg 770 Pkt.
9,62 - 3:50,01 - 3,04
234 - 224 - 312
8. Lukas, Elisa 2005 SC Bad Kohlgrub 766 Pkt.
9,52 - 3:35,98 - 2,70
243 - 259 - 264
9. Zundel, Greta 2005 TSV Trudering 728 Pkt.
9,94 - 3:45,00 - 2,83
209 - 236 - 283
10. Langer, Lisa 2005 TSV Forstenried 698 Pkt.
9,71 - 3:47,85 - 2,55
227 - 229 - 242
11. Meixner, Nicole 2005 MTV 79 München 626 Pkt.
9,52 - 4:59,00 - 2,83
243 - 100 - 283
12. Duscherer, Ann-Sophie 2005 TSV Trudering 543 Pkt.
10,45 - 4:46,70 - 2,63
172 - 118 - 253

3 Kampf W 9
3 Kampf W 9 W09 5.07.2013
50 m Lauf - 800 m Lauf - Weitsprung

1. Hägele, Kim 2004 TSV München Ost 1.043 Pkt.
8,77 - 3:11,22 - 3,70
311 - 333 - 399
2. Ackermann, Hanna 2004 TSV Penzberg 1.035 Pkt.
8,63 - 3:07,45 - 3,43
325 - 346 - 364
3. Zeller, Lucia 2004 SC Bad Kohlgrub 995 Pkt.
8,87 - 3:08,23 - 3,32
301 - 344 - 350
4. Buck, Anna 2004 USC München 992 Pkt.
8,58 - 3:20,30 - 3,38
330 - 304 - 358
5. Bulan, Ayla 2004 TSV Forstenried 954 Pkt.
8,87 - 3:19,48 - 3,29
301 - 307 - 346
6. Lehmann, Elisa 2004 TSV Haar 908 Pkt.
9,33 - 3:21,31 - 3,31
259 - 301 - 348
7. Dobiasch, Karin 2004 TSV Hechendorf 908 Pkt.
8,88 - 3:25,24 - 3,09
300 - 289 - 319
8. Krickser, Anna 2004 MTV 79 München 886 Pkt.
9,23 - 3:21,49 - 3,08
268 - 300 - 318
9. von Canstein, Patrizia 2004 SC Baierbrunn 880 Pkt.
9,41 - 3:16,50 - 3,04
252 - 316 - 312
10. Van Taack, Sophia 2004 TSV Forstenried 871 Pkt.
9,09 - 3:28,98 - 3,05
280 - 278 - 313
11. Mohieddine, Jasmin 2004 TSV Penzberg 865 Pkt.
9,09 - 3:25,07 - 2,92
280 - 290 - 295
12. Knöthig, Sarah 2004 TSV 1847 Weilheim 865 Pkt.
9,42 - 3:14,25 - 2,89
251 - 323 - 291
13. Keller, Charline 2004 FC Aschheim 842 Pkt.
9,40 - 3:25,23 - 2,95
253 - 289 - 300
14. Böckelhoff, Sophie 2004 MTV 79 München 832 Pkt.
9,45 - 3:29,22 - 3,00
248 - 278 - 306
15. Taupert, Felicitas 2004 TSV Trudering 831 Pkt.
9,64 - 3:34,62 - 3,21
233 - 263 - 335
16. Nüssler, Emilia 2004 TSV Haar 826 Pkt.
9,28 - 3:31,68 - 2,90
263 - 271 - 292
17. Hoffmann, Luisa 2004 SC Baierbrunn 812 Pkt.
9,42 - 3:34,48 - 2,94
251 - 263 - 298
18. Birmili, Nele 2004 TSV Trudering 790 Pkt.
9,53 - 3:31,68 - 2,79
242 - 271 - 277
19. Schmidl, Sophia 2004 TSV Trudering 783 Pkt.
9,67 - 3:29,13 - 2,78
230 - 278 - 275
20. Scholz, Lara 2004 TSV Trudering 758 Pkt.
9,76 - 3:35,68 - 2,78
223 - 260 - 275
21. Klos, Maybrit 2004 TSV München Ost 749 Pkt.
10,04 - 3:28,31 - 2,73
201 - 280 - 268
22. Breitfelder, Isabel 2004 SC Baierbrunn 698 Pkt.
10,10 - 3:43,69 - 2,68
197 - 240 - 261
23. Diez-Moldovan, Lorena 2004 MTV 79 München 695 Pkt.
10,17 - 3:40,66 - 2,65
192 - 247 - 256
24. Krause, Michelle 2004 TSV 1880 Starnberg 693 Pkt.
10,07 - 3:41,65 - 2,60
199 - 245 - 249
25. Kammel, Helene 2004 FC Aschheim 691 Pkt.
9,92 - 3:52,00 - 2,68
210 - 220 - 261
26. Steinmann, Sabrina 2004 Post Sportverein München e.V. 677 Pkt.
10,42 - 3:44,15 - 2,71
174 - 238 - 265
27. Klein, Mila 2004 SC Baierbrunn 655 Pkt.
10,18 - 3:51,00 - 2,55
191 - 222 - 242
Kahlen, Hannah 2004 USC München 0
9,25 - n.a. - 3,22
266 - - 336
Bachhuber, Laura 2004 MTV 79 München 0
9,43 - n.a. - 2,87
250 - - 288
Krickser, Laura 2004 MTV 79 München 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

4 Kampf W10
4 Kampf W10 5.07.2013
50 m Hürden - 800 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung

1. Zitko, Alicia 2003 TSV Haar 1.552 Pkt.
9,08 - 3:15,20 - 4,03 - 1,26
438 - 320 - 439 - 355
2. Eckert, Lucia 2003 SC Baierbrunn 1.449 Pkt.
9,34 - 3:11,13 - 3,73 - 1,18
411 - 334 - 402 - 302
3. Meixner, Luka 2003 SC Bad Kohlgrub 1.422 Pkt.
9,54 - 3:10,25 - 3,65 - 1,18
391 - 337 - 392 - 302
4. Stilling, Anna 2003 FC Aschheim 1.372 Pkt.
9,82 - 3:05,59 - 3,55 - 1,14
364 - 353 - 380 - 275
5. Rieger, Mara 2003 SC Baierbrunn 1.336 Pkt.
10,20 - 3:00,94 - 3,62 - 1,10
330 - 370 - 389 - 247
6. Weber, Pauline 2003 SC Baierbrunn 1.314 Pkt.
9,82 - 3:23,42 - 3,55 - 1,14
364 - 295 - 380 - 275
7. Geigl, Marlene 2003 SC Baierbrunn 1.311 Pkt.
9,90 - 3:04,82 - 3,55 - 1,06
357 - 356 - 380 - 218
8. Unkel, Amelie 2003 TSV München Ost 1.263 Pkt.
9,92 - 3:43,06 - 3,65 - 1,14
355 - 241 - 392 - 275
9. Grüner, Barbara 2003 Post Sportverein München e.V. 1.234 Pkt.
10,48 - 3:23,78 - 3,60 - 1,10
307 - 294 - 386 - 247
10. Kirsch, Laura 2003 TSV 1860 München 1.209 Pkt.
10,68 - 3:01,46 - 3,40 - 1,02
291 - 368 - 360 - 190
11. Lange, Elly 2003 TSV München Ost 1.153 Pkt.
10,54 - 3:25,87 - 3,51 - 1,02
302 - 287 - 374 - 190
12. Gojczyk, Jana 2003 SC Baierbrunn 1.135 Pkt.
10,16 - 3:26,13 - 3,35 - 0,98
334 - 287 - 354 - 160
13. von Mikusch-Buchberg, Luisa 2003 TSV Trudering 1.125 Pkt.
10,41 - 3:22,47 - 3,36 - 0,98
313 - 297 - 355 - 160
14. Schwarz, Laura 2003 TSV Wolfratshausen 1.101 Pkt.
10,67 - 3:34,63 - 3,16 - 1,06
292 - 263 - 328 - 218
15. Kunzfeld, Pia 2003 SC Baierbrunn 1.100 Pkt.
10,67 - 3:24,36 - 3,60 - 0,94
292 - 292 - 386 - 130
16. Dorsch, Janina 2003 TSV 1847 Weilheim 1.064 Pkt.
11,15 - 3:17,23 - 3,20 - 0,98
256 - 314 - 334 - 160
17. Wossagk, Lilly 2003 TSV München Ost 1.038 Pkt.
10,40 - 3:41,51 - 3,32 - 0,94
313 - 245 - 350 - 130
18. Dorsch, Jennifer 2003 TSV 1847 Weilheim 1.038 Pkt.
10,95 - 3:31,12 - 3,00 - 1,02
270 - 272 - 306 - 190
19. Korntheuer, Pauline 2003 SC Bad Kohlgrub 1.034 Pkt.
11,14 - 3:33,62 - 3,11 - 1,02
256 - 266 - 322 - 190
20. Hermann, Laura 2003 TSV 1847 Weilheim 1.010 Pkt.
11,15 - 3:11,77 - 2,90 - 0,94
256 - 332 - 292 - 130
21. Bölsterl, Chiara 2003 TSV 1860 München 950 Pkt.
10,45 - 3:21,23 - 3,25 - o.g.v.
309 - 301 - 340 -
22. Kurz, Senta 2003 SC Baierbrunn 948 Pkt.
11,20 - 3:53,66 - 3,10 - 0,98
252 - 216 - 320 - 160
23. Schüpferling, Lieselotte 2003 SC Baierbrunn 766 Pkt.
11,28 - 3:50,74 - 2,93 - o.g.v.
246 - 223 - 297 -
John, Viola 2003 TSV Forstenried 0
9,77 - n.a. - 3,80 - 0,94
369 - - 411 - 130
Graf, Amelie 2003 MTV 79 München 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Kisters, Emely 2003 TSV Trudering 0
n.a. - 3:50,76 - 3,10 - 0,94
- 223 - 320 - 130

4 Kampf W11
4 Kampf W11 5.07.2013
50 m Hürden - 800 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung

1. Pompino, Paula 2002 TSV 1880 Starnberg 1.607 Pkt.
9,39 - 3:05,05 - 4,36 - 1,28
406 - 355 - 478 - 368
2. Roche, Ines 2002 Post Sportverein München e.V. 1.592 Pkt.
9,66 - 2:57,47 - 4,22 - 1,28
379 - 384 - 461 - 368
3. Steininger, Victoria 2002 FC Aschheim 1.576 Pkt.
9,28 - 3:06,54 - 4,27 - 1,24
417 - 350 - 467 - 342
4. Creutzner, Marcella 2002 TSV 1847 Weilheim 1.569 Pkt.
9,07 - 3:05,11 - 3,98 - 1,24
439 - 355 - 433 - 342
5. Knöthig, Judith 2002 TSV 1847 Weilheim 1.552 Pkt.
9,57 - 2:48,69 - 3,95 - 1,20
388 - 420 - 429 - 315
6. Reiser, Semira 2002 TSV 1847 Weilheim 1.540 Pkt.
9,25 - 3:09,89 - 4,50 - 1,16
420 - 338 - 494 - 288
7. Völkl, Laura 2002 TSV München Ost 1.538 Pkt.
9,29 - 3:07,75 - 4,00 - 1,24
416 - 345 - 435 - 342
8. Koeppel, Johanna 2002 SC Baierbrunn 1.524 Pkt.
9,35 - 3:07,91 - 3,93 - 1,24
410 - 345 - 427 - 342
9. Wiegand, Sarah 2002 TSV Wolfratshausen 1.314 Pkt.
9,90 - 3:12,07 - 3,89 - 1,04
357 - 331 - 422 - 204
10. Niederstrasser, Helena 2002 TSV München Ost 1.253 Pkt.
10,24 - 3:23,41 - 4,70 - 0,92
327 - 295 - 516 - 115
11. Kähne, Hanna 2002 SV Germering 1.214 Pkt.
10,49 - 3:05,00 - 3,54 - 1,00
306 - 355 - 378 - 175
12. Särchinger, Lily 2002 TSV München Ost 1.204 Pkt.
10,22 - 3:29,80 - 3,68 - 1,04
328 - 276 - 396 - 204
13. Metzner, Maria-Louisa 2002 TSV Penzberg 1.194 Pkt.
10,39 - 3:25,90 - 3,40 - 1,08
314 - 287 - 360 - 233
14. Seelos, Lilli 2002 TSV Wolfratshausen 1.190 Pkt.
10,67 - 3:24,40 - 4,22 - 0,96
292 - 292 - 461 - 145
15. Graf, Jeanne 2002 MTV 79 München 1.066 Pkt.
10,48 - 3:57,84 - 3,53 - 1,00
307 - 207 - 377 - 175
16. Wolf, Tamara 2002 SC Baierbrunn 832 Pkt.
10,64 - aufg. - 3,20 - 1,04
294 - - 334 - 204
Bailey, Cassandra 2002 TSV München Ost 0
n.a. - 3 - n.a. - n.a.
- - -
Dressler, Katharina 2002 USC München 0
n.a. - 3:07,99 - -
- 345 - -
Bruch, Merle 2002 TSV Wolfratshausen 0
n.a. - 3 - n.a. - n.a.
- - -
Hauser, Sara 2002 TSV Wolfratshausen 0
n.a. - 2:56,08 - n.a. - n.a.
- 389 - -
Piroch, Jil 2002 TSV Forstenried 0
10,72 - 3 - 3,61 - n.a.
288 - - 387 -
Gruber, Lisa 2002 TSV Forstenried 0
10,95 - n.a. - 3,72 - n.a.
270 - - 401 -
Ackermann, Julia 2002 TSV Penzberg 0
11,28 - n.a. - 3,08 - o.g.v.
246 - - 318 -
Hermann, Josefine 2002 TSV 1860 München 0
9,62 - n.a. - 4,00 - 1,20
383 - - 435 - 315
Geyer, Anne 2002 USC München 0
n.a. - 3:17,82 - -
- 312 - -
Mayrhofer, Lara 2002 USC München 0
n.a. - 3:06,07 - -
- 351 - -
Kienle, Annalena 2002 USC München 0
9,75 - 3:16,68 - n.a. - n.a.
371 - 315 - -
Hahnefeld, Caja 2002 USC München 0
9,15 - n.a. - 4,13 - 1,20
431 - - 451 - 315
Jäcker, Jana 2002 TSV 1847 Weilheim 0
9,84 - n.a. - 4,17 - 1,16
362 - - 456 - 288

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | SC Baierbrunn             | Datum : 5.07.2013          
       Bericht     | Werner Tüting             | Ort   : Am Wirthsfeld, 8206
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   | 82065 Baierbrunn          | Bezirk:                    
   302130215425    |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: SCB Sportfest 2013                                     
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : SC Baierbrunn                                          
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sport- und Bürgerzentrum Baierbrunn                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     21    |     20    | 95|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  34 |     |  30 |     | 88|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  58 |     |  57 | 98|
                            | Männl. Kinder U10|  34 |     |  31 |     | 91|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  42 |     |  41 | 97|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  68 |     |  61 |     | 89|
                            |Summe Weiblich    |     | 100 |     |  98 | 98|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    168    |    159    | 94|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/ BLV-Kreis München Oberbayern Südwest