Kreis Süd Ost |
7. Hallensportfest für Schüler/innen U14/U12/U10 |
am 27.01.2013 in Bad Endorf, Hans-Kögl-Str.1 - Schulturnhalle an der Hans-Kögl-Str. 1 |
Ergebnisliste |
Jugend M13 |
30 m M13 | 27.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 262306 | von Kuk, Moritz | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | 5,06 | sec. |
2. | 261739 | Röttger, Paul | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,08 | sec. |
30 m M13 | 27.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 262304 | Kocevar, Nick | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | 4,81 | sec. |
2. | 262446 | Pötzl, Luis | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | 5,14 | sec. |
3. | 261737 | Neuhoff, Leonard | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,31 | sec. |
30 m M13 | 27.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 262304 | Kocevar, Nick | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | 4,81 | sec. |
2. | 262306 | von Kuk, Moritz | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | 5,06 | sec. |
3. | 261739 | Röttger, Paul | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,08 | sec. |
4. | 262446 | Pötzl, Luis | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | 5,14 | sec. |
5. | 261737 | Neuhoff, Leonard | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,31 | sec. |
Hochsprung M13 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | 262304 | Kocevar, Nick | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | 1,35 | m |
2. | 261739 | Röttger, Paul | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,30 | m |
3. | 262306 | von Kuk, Moritz | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | 1,25 | m |
3. | 262446 | Pötzl, Luis | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | 1,25 | m |
5. | 261737 | Neuhoff, Leonard | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,20 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kocevar | - | - | - | - | - | xo | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Röttger | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | von Kuk | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Pötzl | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Neuhoff | - | - | o | o | o | o | xo | xxx |
Kugelstoß M13 3 kg | 27.01.2013 |
Finale |
1. | 262304 | Kocevar, Nick | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | 7,26 | m |
7,11 | 7,11 | 6,84 | 7,26 | 6,75 | 6,69 |
2. | 262446 | Pötzl, Luis | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | 6,48 | m |
5,83 | 5,02 | 5,83 | 5,63 | 6,48 | 6,28 |
3. | 261737 | Neuhoff, Leonard | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 6,07 | m |
5,97 | 6,02 | 5,77 | 6,07 | 5,92 | 6,03 |
4. | 262306 | von Kuk, Moritz | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | 5,89 | m |
5,72 | x | 5,89 | x | x | 5,61 |
5. | 261739 | Röttger, Paul | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,74 | m |
5,25 | 5,50 | 5,74 | 5,21 | 5,47 | 5,71 |
Jugend M12 |
30 m M12 | 27.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Ibrahim, Malic | 2001 | BY | LG Oberland | 5,16 | sec. |
2. | 263772 | Zahler, Thomas | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 5,46 | sec. |
30 m M12 | 27.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Ibrahim, Malic | 2001 | BY | LG Oberland | 5,16 | sec. |
2. | 263772 | Zahler, Thomas | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 5,46 | sec. |
Hochsprung M12 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Ibrahim, Malic | 2001 | BY | LG Oberland | 1,40 | m |
2. | 263772 | Zahler, Thomas | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 1,15 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ibrahim | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||
2. | Zahler | o | o | xo | o | xo | xo | xxx |
Kugelstoß M12 3 kg | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Ibrahim, Malic | 2001 | BY | LG Oberland | 7,03 | m |
6,22 | 7,03 | 6,02 | 6,58 | 5,29 | 5,86 |
2. | 263772 | Zahler, Thomas | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 6,92 | m |
6,57 | 6,53 | 6,92 | 6,38 | x | 5,84 |
Männliche Kinder U12 |
Pendelstaffel MK U12 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | SV Schloßberg-Stephanskirchen I | BY | 31,33 | sec. |
Geier, Stephanie 2002; Haas, Maximilian 2002 |
Geier, Caroline 2002; Schießler, Simon 2002 |
Lauterborn, Manuel 2003 |
Kinder M11 |
30 m M11 | 27.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Leingärtner, Jacob | 2002 | BY | FC Aschheim | 5,21 | sec. |
2. | Schießler, Simon | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 5,36 | sec. |
3. | Cortes, Nico | 2002 | BY | TSV Bad Endorf | 5,43 | sec. |
4. | Siegmeth, Philipp | 2002 | BY | LG Oberland | 5,47 | sec. |
30 m M11 | 27.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Ellmann, Christoph | 2002 | BY | LG Oberland | 5,60 | sec. |
2. | Haas, Maximilian | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 6,19 | sec. |
Einzinger, Yannik | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | n.a. |
Lommer, Niklas | 2003 | BY | TV Feldkirchen 1903 | n.a. |
30 m M11 | 27.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Leingärtner, Jacob | 2002 | BY | FC Aschheim | 5,21 | sec. |
2. | Schießler, Simon | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 5,36 | sec. |
3. | Cortes, Nico | 2002 | BY | TSV Bad Endorf | 5,43 | sec. |
4. | Siegmeth, Philipp | 2002 | BY | LG Oberland | 5,47 | sec. |
5. | Ellmann, Christoph | 2002 | BY | LG Oberland | 5,60 | sec. |
6. | Haas, Maximilian | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 6,19 | sec. |
Lommer, Niklas | 2003 | BY | TV Feldkirchen 1903 | n.a. |
Einzinger, Yannik | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | n.a. |
Hochsprung M11 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Schießler, Simon | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 1,26 | m |
2. | Wöhrle, Simon | 2002 | BY | LG Oberland | 1,18 | m |
3. | Leingärtner, Jacob | 2002 | BY | FC Aschheim | 1,10 | m |
3. | Ellmann, Christoph | 2002 | BY | LG Oberland | 1,10 | m |
5. | Cortes, Nico | 2002 | BY | TSV Bad Endorf | 1,02 | m |
Einzinger, Yannik | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | n.a. |
090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schießler | o | o | o | o | o | o | xo | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Wöhrle | o | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Leingärtner | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Ellmann | xo | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Cortes | o | o | o | xo | xxx |
30m Hindernis M11 | 27.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Schießler, Simon | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 6,18 | sec. |
2. | Siegmeth, Philipp | 2002 | BY | LG Oberland | 6,23 | sec. |
Einzinger, Yannik | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | n.a. |
30m Hindernis M11 | 27.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Ellmann, Christoph | 2002 | BY | LG Oberland | 6,45 | sec. |
2. | Wöhrle, Simon | 2002 | BY | LG Oberland | 6,49 | sec. |
3. | Cortes, Nico | 2002 | BY | TSV Bad Endorf | 6,74 | sec. |
4. | Haas, Maximilian | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 7,58 | sec. |
30m Hindernis M11 | 27.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schießler, Simon | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 6,18 | sec. |
2. | Siegmeth, Philipp | 2002 | BY | LG Oberland | 6,23 | sec. |
3. | Ellmann, Christoph | 2002 | BY | LG Oberland | 6,45 | sec. |
4. | Wöhrle, Simon | 2002 | BY | LG Oberland | 6,49 | sec. |
5. | Cortes, Nico | 2002 | BY | TSV Bad Endorf | 6,74 | sec. |
6. | Haas, Maximilian | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 7,58 | sec. |
Einzinger, Yannik | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | n.a. |
Medizinball-Stoß M11 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Schießler, Simon | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 19,80 | m |
18,50 | 19,10 | 19,80 |
2. | Wöhrle, Simon | 2002 | BY | LG Oberland | 19,70 | m |
19,70 | 19,30 | 19,20 |
3. | Leingärtner, Jacob | 2002 | BY | FC Aschheim | 16,90 | m |
16,90 | 16,50 | 16,30 |
4. | Cortes, Nico | 2002 | BY | TSV Bad Endorf | 16,80 | m |
15,40 | 16,70 | 16,80 |
5. | Haas, Maximilian | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 14,50 | m |
13,10 | 13,90 | 14,50 |
6. | Siegmeth, Philipp | 2002 | BY | LG Oberland | 13,50 | m |
13,50 | 13,20 | 13,30 |
Einzinger, Yannik | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | n.a. |
Lommer, Niklas | 2003 | BY | TV Feldkirchen 1903 | n.a. |
Kinder M10 |
30 m M10 | 27.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Lommer, Niklas | 2003 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 5,44 | sec. |
2. | Drisga, Kilian | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,45 | sec. |
3. | Dirian, Luca | 2003 | BY | TSV Dorfen | 5,71 | sec. |
4. | Waszczenko, Leon | 2003 | BY | FC Aschheim | 5,75 | sec. |
30 m M10 | 27.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Lauterborn, Manuel | 2003 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 5,51 | sec. |
2. | Seidel, Tobias | 2003 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 5,55 | sec. |
3. | Bauer, Leopold | 2003 | BY | TSV Dorfen | 5,60 | sec. |
4. | Neugebauer, Lukas | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,81 | sec. |
30 m M10 | 27.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Lommer, Niklas | 2003 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 5,44 | sec. |
2. | Drisga, Kilian | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,45 | sec. |
3. | Lauterborn, Manuel | 2003 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 5,51 | sec. |
4. | Seidel, Tobias | 2003 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 5,55 | sec. |
5. | Bauer, Leopold | 2003 | BY | TSV Dorfen | 5,60 | sec. |
6. | Dirian, Luca | 2003 | BY | TSV Dorfen | 5,71 | sec. |
7. | Waszczenko, Leon | 2003 | BY | FC Aschheim | 5,75 | sec. |
8. | Neugebauer, Lukas | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,81 | sec. |
Hochsprung M10 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Neugebauer, Lukas | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,06 | m |
2. | Drisga, Kilian | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,02 | m |
2. | Waszczenko, Leon | 2003 | BY | FC Aschheim | 1,02 | m |
4. | Bauer, Leopold | 2003 | BY | TSV Dorfen | 0,94 | m |
5. | Dirian, Luca | 2003 | BY | TSV Dorfen | 0,94 | m |
090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Neugebauer | - | - | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Drisga | - | - | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Waszczenko | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Bauer | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
5. | Dirian | o | xo | xxx |
30m Hindernis M10 | 27.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Lommer, Niklas | 2003 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 6,73 | sec. |
2. | Waszczenko, Leon | 2003 | BY | FC Aschheim | 6,81 | sec. |
3. | Neugebauer, Lukas | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 7,76 | sec. |
4. | Lauterborn, Manuel | 2003 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 8,19 | sec. |
30m Hindernis M10 | 27.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Seidel, Tobias | 2003 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 6,54 | sec. |
2. | Drisga, Kilian | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 6,57 | sec. |
3. | Dirian, Luca | 2003 | BY | TSV Dorfen | 7,00 | sec. |
4. | Bauer, Leopold | 2003 | BY | TSV Dorfen | 8,17 | sec. |
30m Hindernis M10 | 27.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Seidel, Tobias | 2003 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 6,54 | sec. |
2. | Drisga, Kilian | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 6,57 | sec. |
3. | Lommer, Niklas | 2003 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 6,73 | sec. |
4. | Waszczenko, Leon | 2003 | BY | FC Aschheim | 6,81 | sec. |
5. | Dirian, Luca | 2003 | BY | TSV Dorfen | 7,00 | sec. |
6. | Neugebauer, Lukas | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 7,76 | sec. |
7. | Bauer, Leopold | 2003 | BY | TSV Dorfen | 8,17 | sec. |
8. | Lauterborn, Manuel | 2003 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 8,19 | sec. |
Medizinball-Stoß M10 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Neugebauer, Lukas | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 19,90 | m |
19,40 | 19,90 | 19,60 |
2. | Drisga, Kilian | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 18,80 | m |
17,70 | 16,60 | 18,80 |
3. | Lommer, Niklas | 2003 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 17,80 | m |
17,80 | 17,00 | 17,30 |
4. | Seidel, Tobias | 2003 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 15,40 | m |
14,60 | 15,20 | 15,40 |
5. | Waszczenko, Leon | 2003 | BY | FC Aschheim | 15,40 | m |
14,00 | 13,40 | 15,40 |
6. | Lauterborn, Manuel | 2003 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 15,00 | m |
15,00 | 14,60 | 14,10 |
Männliche Kinder U10 |
Pendelstaffel MK U10 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | TV Feldkirchen 1903 I | BY | 29,78 | sec. |
Tajib, Carlo 2006; Naumer, Tim 2005 |
Schmitt, Laurin 2004; Berndt, Jonas 2004 |
Eisenreich, Magnus 2004 |
2. | FC Aschheim I | BY | 30,81 | sec. |
Städtler, Christian 2004; Murgas, Florian 2004 |
Zschüttig, Leon 2004; Scherer, Lennard 2005 |
Hölzel, Jannes 2005 |
Kinder M09 |
30 m M 9 | 27.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Heinrich, Paul | 2004 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 5,94 | sec. |
2. | Zschüttig, Leon | 2004 | BY | FC Aschheim | 5,99 | sec. |
3. | Städtler, Christian | 2004 | BY | FC Aschheim | 6,00 | sec. |
30 m M 9 | 27.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Murgas, Florian | 2004 | BY | FC Aschheim | 5,53 | sec. |
2. | Berndt, Jonas | 2004 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 5,70 | sec. |
3. | Schmitt, Laurin | 2004 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 5,72 | sec. |
4. | Maier, Sebastian | 2004 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 7,24 | sec. |
30 m M 9 | 27.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Murgas, Florian | 2004 | BY | FC Aschheim | 5,53 | sec. |
2. | Berndt, Jonas | 2004 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 5,70 | sec. |
3. | Schmitt, Laurin | 2004 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 5,72 | sec. |
4. | Heinrich, Paul | 2004 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 5,94 | sec. |
5. | Zschüttig, Leon | 2004 | BY | FC Aschheim | 5,99 | sec. |
6. | Städtler, Christian | 2004 | BY | FC Aschheim | 6,00 | sec. |
7. | Maier, Sebastian | 2004 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 7,24 | sec. |
30m Hindernis M 9 | 27.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Berndt, Jonas | 2004 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 6,91 | sec. |
2. | Städtler, Christian | 2004 | BY | FC Aschheim | 7,13 | sec. |
3. | Heinrich, Paul | 2004 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 7,14 | sec. |
3. | Schmitt, Laurin | 2004 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 7,14 | sec. |
30m Hindernis M 9 | 27.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Zschüttig, Leon | 2004 | BY | FC Aschheim | 7,12 | sec. |
2. | Eisenreich, Magnus | 2004 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 7,24 | sec. |
3. | Murgas, Florian | 2004 | BY | FC Aschheim | 7,34 | sec. |
4. | Maier, Sebastian | 2004 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 11,62 | sec. |
30m Hindernis M 9 | 27.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Berndt, Jonas | 2004 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 6,91 | sec. |
2. | Zschüttig, Leon | 2004 | BY | FC Aschheim | 7,12 | sec. |
3. | Städtler, Christian | 2004 | BY | FC Aschheim | 7,13 | sec. |
4. | Heinrich, Paul | 2004 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 7,14 | sec. |
4. | Schmitt, Laurin | 2004 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 7,14 | sec. |
6. | Eisenreich, Magnus | 2004 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 7,24 | sec. |
7. | Murgas, Florian | 2004 | BY | FC Aschheim | 7,34 | sec. |
8. | Maier, Sebastian | 2004 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 11,62 | sec. |
Hoch-Weit-Sprung M 9 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Murgas, Florian | 2004 | BY | FC Aschheim | 0,95 | m |
2. | Zschüttig, Leon | 2004 | BY | FC Aschheim | 0,90 | m |
3. | Städtler, Christian | 2004 | BY | FC Aschheim | 0,90 | m |
4. | Schmitt, Laurin | 2004 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 0,90 | m |
5. | Maier, Sebastian | 2004 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 0,70 | m |
060 | 065 | 070 | 075 | 080 | 085 | 090 | 095 | 100 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Murgas | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Zschüttig | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Städtler | o | o | o | o | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Schmitt | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Maier | xxo | o | xxo | xxx |
Medizinball-Stoß M 9 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Murgas, Florian | 2004 | BY | FC Aschheim | 15,40 | m |
14,70 | 14,80 | 15,40 |
2. | Schmitt, Laurin | 2004 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 13,10 | m |
12,30 | 13,10 | 12,40 |
3. | Berndt, Jonas | 2004 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 12,50 | m |
12,50 | 11,70 | 10,30 |
4. | Zschüttig, Leon | 2004 | BY | FC Aschheim | 12,20 | m |
11,70 | 12,20 | 12,00 |
5. | Eisenreich, Magnus | 2004 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 12,20 | m |
12,20 | 12,00 | 10,50 |
6. | Maier, Sebastian | 2004 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 9,50 | m |
9,50 | 8,60 | 9,10 |
Kinder M08 u.j. |
30 m M 8 | 27.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Teschner, David | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 5,62 | sec. |
2. | Hölzel, Jannes | 2005 | BY | FC Aschheim | 5,74 | sec. |
3. | Haas, Ludwig | 2005 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 7,21 | sec. |
30 m M 8 | 27.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Scherer, Lennard | 2005 | BY | FC Aschheim | 5,73 | sec. |
2. | Schießler, Jakob | 2005 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 5,83 | sec. |
3. | Naumer, Tim | 2005 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 6,32 | sec. |
4. | Tajib, Carlo | 2006 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 6,47 | sec. |
30 m M 8 | 27.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Teschner, David | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 5,62 | sec. |
2. | Scherer, Lennard | 2005 | BY | FC Aschheim | 5,73 | sec. |
3. | Hölzel, Jannes | 2005 | BY | FC Aschheim | 5,74 | sec. |
4. | Schießler, Jakob | 2005 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 5,83 | sec. |
5. | Naumer, Tim | 2005 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 6,32 | sec. |
6. | Tajib, Carlo | 2006 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 6,47 | sec. |
7. | Haas, Ludwig | 2005 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 7,21 | sec. |
30m Hindernis M 8 | 27.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Scherer, Lennard | 2005 | BY | FC Aschheim | 6,64 | sec. |
2. | Schießler, Jakob | 2005 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 7,32 | sec. |
30m Hindernis M 8 | 27.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Teschner, David | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 7,09 | sec. |
2. | Haas, Ludwig | 2005 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 8,81 | sec. |
3. | Hölzel, Jannes | 2005 | BY | FC Aschheim | 10,06 | sec. |
30m Hindernis M 8 | 27.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Scherer, Lennard | 2005 | BY | FC Aschheim | 6,64 | sec. |
2. | Teschner, David | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 7,09 | sec. |
3. | Schießler, Jakob | 2005 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 7,32 | sec. |
4. | Haas, Ludwig | 2005 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 8,81 | sec. |
5. | Hölzel, Jannes | 2005 | BY | FC Aschheim | 10,06 | sec. |
Hoch-Weit-Sprung M 8 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Scherer, Lennard | 2005 | BY | FC Aschheim | 0,90 | m |
2. | Hölzel, Jannes | 2005 | BY | FC Aschheim | 0,85 | m |
3. | Teschner, David | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 0,80 | m |
4. | Schießler, Jakob | 2005 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 0,75 | m |
5. | Haas, Ludwig | 2005 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 0,65 | m |
060 | 065 | 070 | 075 | 080 | 085 | 090 | 095 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Scherer | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Hölzel | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Teschner | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Schießler | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Haas | o | xo | xxx |
Medizinball-Stoß M 8 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Teschner, David | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 12,30 | m |
12,30 | 12,30 | 11,80 |
2. | Schießler, Jakob | 2005 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 11,20 | m |
11,20 | 11,10 | 11,20 |
3. | Hölzel, Jannes | 2005 | BY | FC Aschheim | 10,10 | m |
10,10 | 9,60 | 9,60 |
4. | Naumer, Tim | 2005 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 9,30 | m |
9,30 | 8,50 | 7,80 |
5. | Haas, Ludwig | 2005 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 7,40 | m |
7,40 | 5,70 | 7,40 |
6. | Tajib, Carlo | 2006 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 7,30 | m |
7,30 | 7,10 | 6,40 |
Jugend W13 |
30 m W13 | 27.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Zikovic, Natalija | 2000 | BY | TSV Dorfen | 4,99 | sec. |
2. | 262949 | Huber, Pauline | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,08 | sec. |
3. | Schwemberger, Sandra | 2000 | BY | LG Oberland | 6,21 | sec. |
30 m W13 | 27.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 261736 | Müller, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,15 | sec. |
2. | 261560 | Kurzbuch, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,25 | sec. |
3. | 264720 | Geier, Katharina | 2000 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 6,12 | sec. |
30 m W13 | 27.01.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | 261763 | Reitberger, Laura | 2000 | BY | TSV Dorfen | 5,00 | sec. |
2. | 262948 | Geiger, Magdalena | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,03 | sec. |
261558 | Schwaninger, Amelie | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | n.a. |
30 m W13 | 27.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Zikovic, Natalija | 2000 | BY | TSV Dorfen | 4,99 | sec. |
2. | 261763 | Reitberger, Laura | 2000 | BY | TSV Dorfen | 5,00 | sec. |
3. | 262948 | Geiger, Magdalena | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,03 | sec. |
4. | 262949 | Huber, Pauline | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,08 | sec. |
5. | 261736 | Müller, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,15 | sec. |
6. | 261560 | Kurzbuch, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,25 | sec. |
7. | 264720 | Geier, Katharina | 2000 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 6,12 | sec. |
8. | Schwemberger, Sandra | 2000 | BY | LG Oberland | 6,21 | sec. |
261558 | Schwaninger, Amelie | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | n.a. |
Hochsprung W13 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | 261736 | Müller, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,30 | m |
2. | 261560 | Kurzbuch, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,25 | m |
3. | 262949 | Huber, Pauline | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,25 | m |
4. | 262948 | Geiger, Magdalena | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,20 | m |
5. | 261558 | Schwaninger, Amelie | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,15 | m |
6. | 264720 | Geier, Katharina | 2000 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 1,10 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Müller | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Kurzbuch | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Huber | - | - | - | - | - | xxo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Geiger | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Schwaninger | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Geier | o | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoß W13 3 kg | 27.01.2013 |
Finale |
1. | 261763 | Reitberger, Laura | 2000 | BY | TSV Dorfen | 6,79 | m |
6,22 | 5,88 | 6,70 | 6,25 | 6,79 | 6,29 |
2. | 262949 | Huber, Pauline | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 6,79 | m |
5,90 | 6,47 | 6,79 | 6,00 | 6,65 | 5,32 |
3. | 261558 | Schwaninger, Amelie | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 6,56 | m |
5,69 | 6,26 | 6,20 | 6,36 | 5,73 | 6,56 |
4. | Schwemberger, Sandra | 2000 | BY | LG Oberland | 6,54 | m |
5,95 | 6,13 | 6,54 | 6,18 | 6,34 | 6,38 |
5. | 261560 | Kurzbuch, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 6,31 | m |
6,03 | 5,95 | 6,31 | 5,97 | 6,03 | 5,79 |
6. | 261736 | Müller, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 6,20 | m |
5,21 | 5,17 | 5,66 | 5,55 | 5,76 | 6,20 |
7. | Zikovic, Natalija | 2000 | BY | TSV Dorfen | 6,01 | m |
x | 5,87 | 5,91 | 5,82 | 6,01 | 5,89 |
8. | 262948 | Geiger, Magdalena | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,63 | m |
5,58 | 5,63 | 4,55 | 5,46 | 5,14 | 5,41 |
9. | 264720 | Geier, Katharina | 2000 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 4,90 | m |
4,40 | x | 4,90 |
Jugend W12 |
30 m W12 | 27.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 263774 | Gegenfurtner, Michaela | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 5,06 | sec. |
2. | 262431 | Schmitt, Julia | 2001 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 5,26 | sec. |
3. | Altinger, Lena | 2001 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,29 | sec. |
4. | 264719 | Albrecht, Nicki | 2001 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 5,41 | sec. |
30 m W12 | 27.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 263774 | Gegenfurtner, Michaela | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 5,06 | sec. |
2. | 262431 | Schmitt, Julia | 2001 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 5,26 | sec. |
3. | Altinger, Lena | 2001 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,29 | sec. |
4. | 264719 | Albrecht, Nicki | 2001 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 5,41 | sec. |
Hochsprung W12 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | 264719 | Albrecht, Nicki | 2001 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 1,25 | m |
2. | Altinger, Lena | 2001 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,20 | m |
3. | 262431 | Schmitt, Julia | 2001 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 1,15 | m |
4. | 263774 | Gegenfurtner, Michaela | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 1,15 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Albrecht | o | o | o | o | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Altinger | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Schmitt | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Gegenfurtner | - | - | - | - | - | xo | xxx |
Kugelstoß W12 3 kg | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Altinger, Lena | 2001 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 6,96 | m |
6,96 | 6,80 | 6,33 | 6,88 | 5,88 | 6,39 |
2. | 264719 | Albrecht, Nicki | 2001 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 6,90 | m |
6,42 | 6,72 | 6,17 | 6,90 | 6,61 | 6,85 |
3. | 263774 | Gegenfurtner, Michaela | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 6,02 | m |
5,79 | 6,01 | 6,02 | x | 5,06 | 4,74 |
Weibliche Kinder U12 |
Pendelstaffel WK U12 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | TV Feldkirchen 1903 I | BY | 29,34 | sec. |
Ströse, Sarah 2003; Lommer, Nina 2002 |
Sragner, Julia 2002; Naumer, Sara 2002 |
Tajib, Lucia 2004 |
Kinder W11 |
30 m W11 | 27.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Steininger, Victoria | 2002 | BY | FC Aschheim | 5,30 | sec. |
2. | Sragner, Julia | 2002 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 5,51 | sec. |
3. | Gesell, Jenny | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 6,15 | sec. |
30 m W11 | 27.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Geier, Stephanie | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 5,31 | sec. |
2. | Geiger, Daniela | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,41 | sec. |
3. | Lommer, Nina | 2002 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 5,72 | sec. |
30 m W11 | 27.01.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | Naumer, Sara | 2002 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 5,07 | sec. |
2. | Brem, Johanna | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,37 | sec. |
3. | Geier, Caroline | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 5,40 | sec. |
4. | Ellmann, Patricia | 2002 | BY | LG Oberland | 5,55 | sec. |
30 m W11 | 27.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Naumer, Sara | 2002 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 5,07 | sec. |
2. | Steininger, Victoria | 2002 | BY | FC Aschheim | 5,30 | sec. |
3. | Geier, Stephanie | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 5,31 | sec. |
4. | Brem, Johanna | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,37 | sec. |
5. | Geier, Caroline | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 5,40 | sec. |
6. | Geiger, Daniela | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,41 | sec. |
7. | Sragner, Julia | 2002 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 5,51 | sec. |
8. | Ellmann, Patricia | 2002 | BY | LG Oberland | 5,55 | sec. |
9. | Lommer, Nina | 2002 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 5,72 | sec. |
10. | Gesell, Jenny | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 6,15 | sec. |
Hochsprung W11 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Steininger, Victoria | 2002 | BY | FC Aschheim | 1,22 | m |
2. | Naumer, Sara | 2002 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 1,14 | m |
3. | Sragner, Julia | 2002 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 1,10 | m |
4. | Geier, Stephanie | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 1,10 | m |
5. | Ellmann, Patricia | 2002 | BY | LG Oberland | 1,10 | m |
6. | Geier, Caroline | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 1,06 | m |
7. | Geiger, Daniela | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,02 | m |
8. | Schüler, Rona | 2002 | BY | TSV Dorfen | 1,02 | m |
9. | Gesell, Jenny | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 0,94 | m |
090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | 118 | 122 | 126 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Steininger | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Naumer | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Sragner | o | xo | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Geier | o | o | xxo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Ellmann | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Geier | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Geiger | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Schüler | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Gesell | o | o | xxx |
30m Hindernis W11 | 27.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Naumer, Sara | 2002 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 5,90 | sec. |
2. | Schüler, Rona | 2002 | BY | TSV Dorfen | 6,30 | sec. |
3. | Lommer, Nina | 2002 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 7,25 | sec. |
30m Hindernis W11 | 27.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Steininger, Victoria | 2002 | BY | FC Aschheim | 5,90 | sec. |
2. | Ellmann, Patricia | 2002 | BY | LG Oberland | 6,31 | sec. |
3. | Brem, Johanna | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 6,36 | sec. |
4. | Geier, Caroline | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 6,54 | sec. |
30m Hindernis W11 | 27.01.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | Geier, Stephanie | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 6,06 | sec. |
2. | Sragner, Julia | 2002 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 6,46 | sec. |
3. | Geiger, Daniela | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 6,57 | sec. |
4. | Gesell, Jenny | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 7,15 | sec. |
30m Hindernis W11 | 27.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Steininger, Victoria | 2002 | BY | FC Aschheim | 5,90 | sec. |
1. | Naumer, Sara | 2002 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 5,90 | sec. |
3. | Geier, Stephanie | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 6,06 | sec. |
4. | Schüler, Rona | 2002 | BY | TSV Dorfen | 6,30 | sec. |
5. | Ellmann, Patricia | 2002 | BY | LG Oberland | 6,31 | sec. |
6. | Brem, Johanna | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 6,36 | sec. |
7. | Sragner, Julia | 2002 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 6,46 | sec. |
8. | Geier, Caroline | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 6,54 | sec. |
9. | Geiger, Daniela | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 6,57 | sec. |
10. | Gesell, Jenny | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 7,15 | sec. |
11. | Lommer, Nina | 2002 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 7,25 | sec. |
Medizinball-Stoß W11 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Steininger, Victoria | 2002 | BY | FC Aschheim | 20,70 | m |
20,60 | 20,70 | 20,10 |
2. | Sragner, Julia | 2002 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 16,50 | m |
16,50 | 15,10 | 15,60 |
3. | Geier, Stephanie | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 16,30 | m |
15,90 | 16,30 | 15,70 |
4. | Geier, Caroline | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 15,10 | m |
14,60 | 1,50 | 15,10 |
5. | Geiger, Daniela | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 14,30 | m |
13,20 | 13,90 | 14,30 |
6. | Brem, Johanna | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 12,00 | m |
11,90 | 12,00 | 12,00 |
7. | Gesell, Jenny | 2002 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 10,80 | m |
10,10 | 10,50 | 10,80 |
Kinder W10 |
30 m W10 | 27.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Stilling, Anna | 2003 | BY | FC Aschheim | 5,33 | sec. |
2. | Gratz, Lisa Marie | 2003 | BY | TSV Bad Endorf | 5,63 | sec. |
3. | Ströse, Sarah | 2003 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 6,15 | sec. |
30 m W10 | 27.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Decker, Emilie | 2003 | BY | TSV Dorfen | 5,18 | sec. |
2. | Geiger, Anja | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,29 | sec. |
3. | Friedl, Sina | 2003 | BY | TSV Dorfen | 5,84 | sec. |
30 m W10 | 27.01.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | Neumüller, Leena | 2003 | BY | FC Aschheim | 5,55 | sec. |
2. | Büttner, Ronja | 2003 | BY | TSV Bad Endorf | 5,63 | sec. |
3. | Exner, Carolin | 2003 | BY | TSV Dorfen | 5,64 | sec. |
30 m W10 | 27.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Decker, Emilie | 2003 | BY | TSV Dorfen | 5,18 | sec. |
2. | Geiger, Anja | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,29 | sec. |
3. | Stilling, Anna | 2003 | BY | FC Aschheim | 5,33 | sec. |
4. | Neumüller, Leena | 2003 | BY | FC Aschheim | 5,55 | sec. |
5. | Gratz, Lisa Marie | 2003 | BY | TSV Bad Endorf | 5,63 | sec. |
5. | Büttner, Ronja | 2003 | BY | TSV Bad Endorf | 5,63 | sec. |
7. | Exner, Carolin | 2003 | BY | TSV Dorfen | 5,64 | sec. |
8. | Friedl, Sina | 2003 | BY | TSV Dorfen | 5,84 | sec. |
9. | Ströse, Sarah | 2003 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 6,15 | sec. |
Hochsprung W10 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Neumüller, Leena | 2003 | BY | FC Aschheim | 1,10 | m |
2. | Decker, Emilie | 2003 | BY | TSV Dorfen | 1,02 | m |
2. | Geiger, Anja | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,02 | m |
4. | Exner, Carolin | 2003 | BY | TSV Dorfen | 1,02 | m |
5. | Büttner, Ronja | 2003 | BY | TSV Bad Endorf | 0,98 | m |
6. | Friedl, Sina | 2003 | BY | TSV Dorfen | 0,94 | m |
Gratz, Lisa Marie | 2003 | BY | TSV Bad Endorf | o.g.V. |
Ströse, Sarah | 2003 | BY | TV Feldkirchen 1903 | n.a. |
090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Neumüller | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Decker | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Geiger | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Exner | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Büttner | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
6. | Friedl | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||||
Gratz | xxx |
30m Hindernis W10 | 27.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Decker, Emilie | 2003 | BY | TSV Dorfen | 6,50 | sec. |
2. | Neumüller, Leena | 2003 | BY | FC Aschheim | 6,63 | sec. |
3. | Geiger, Anja | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 6,89 | sec. |
4. | Friedl, Sina | 2003 | BY | TSV Dorfen | 7,42 | sec. |
30m Hindernis W10 | 27.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Stilling, Anna | 2003 | BY | FC Aschheim | 6,48 | sec. |
2. | Exner, Carolin | 2003 | BY | TSV Dorfen | 6,80 | sec. |
3. | Büttner, Ronja | 2003 | BY | TSV Bad Endorf | 7,29 | sec. |
4. | Ströse, Sarah | 2003 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 7,69 | sec. |
30m Hindernis W10 | 27.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Stilling, Anna | 2003 | BY | FC Aschheim | 6,48 | sec. |
2. | Decker, Emilie | 2003 | BY | TSV Dorfen | 6,50 | sec. |
3. | Neumüller, Leena | 2003 | BY | FC Aschheim | 6,63 | sec. |
4. | Exner, Carolin | 2003 | BY | TSV Dorfen | 6,80 | sec. |
5. | Geiger, Anja | 2003 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 6,89 | sec. |
6. | Büttner, Ronja | 2003 | BY | TSV Bad Endorf | 7,29 | sec. |
7. | Friedl, Sina | 2003 | BY | TSV Dorfen | 7,42 | sec. |
8. | Ströse, Sarah | 2003 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 7,69 | sec. |
Medizinball-Stoß W10 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Stilling, Anna | 2003 | BY | FC Aschheim | 13,30 | m |
12,60 | 13,30 | 13,20 |
2. | Gratz, Lisa Marie | 2003 | BY | TSV Bad Endorf | 13,00 | m |
13,00 | 12,90 | 12,60 |
3. | Büttner, Ronja | 2003 | BY | TSV Bad Endorf | 11,10 | m |
10,20 | 11,10 | 10,60 |
Ströse, Sarah | 2003 | BY | TV Feldkirchen 1903 | n.a. |
Weibliche Kinder U10 |
Pendelstaffel WK U10 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | FC Aschheim I | BY | 31,39 | sec. |
Resch, Emma 2005; Engeler, Johanna 2005 |
Knauf, Amelie 2005; Birkedal, Marie 2004 |
Hilger, Alina 2005 |
Kinder W09 |
30 m W 9 | 27.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Lauterborn, Maria | 2004 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 5,86 | sec. |
2. | Birkedal, Marie | 2004 | BY | FC Aschheim | 6,04 | sec. |
3. | Tajib, Lucia | 2004 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 6,11 | sec. |
30 m W 9 | 27.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Lauterborn, Maria | 2004 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 5,86 | sec. |
2. | Birkedal, Marie | 2004 | BY | FC Aschheim | 6,04 | sec. |
3. | Tajib, Lucia | 2004 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 6,11 | sec. |
30m Hindernis W 9 | 27.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Lauterborn, Maria | 2004 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 6,98 | sec. |
2. | Tajib, Lucia | 2004 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 7,21 | sec. |
3. | Birkedal, Marie | 2004 | BY | FC Aschheim | 8,15 | sec. |
30m Hindernis W 9 | 27.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Lauterborn, Maria | 2004 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 6,98 | sec. |
2. | Tajib, Lucia | 2004 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 7,21 | sec. |
3. | Birkedal, Marie | 2004 | BY | FC Aschheim | 8,15 | sec. |
Hoch-Weit-Sprung W 9 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Birkedal, Marie | 2004 | BY | FC Aschheim | 0,85 | m |
2. | Lauterborn, Maria | 2004 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 0,85 | m |
3. | Tajib, Lucia | 2004 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 0,80 | m |
Büttner, Ronja | 2003 | BY | TSV Bad Endorf | n.a. |
060 | 065 | 070 | 075 | 080 | 085 | 090 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Birkedal | o | xo | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Lauterborn | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Tajib | o | o | o | o | o | xxx |
Medizinball-Stoß W 9 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Lauterborn, Maria | 2004 | BY | SV Schloßberg-Stephanskirchen | 7,50 | m |
5,50 | 7,50 | 7,40 |
Kinder W08 u.j. |
30 m W 8 | 27.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Zejnaj, Dafina | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,70 | sec. |
2. | Dück, Nina | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 5,92 | sec. |
3. | Hilger, Alina | 2005 | BY | FC Aschheim | 6,02 | sec. |
4. | Engeler, Johanna | 2005 | BY | FC Aschheim | 6,42 | sec. |
30 m W 8 | 27.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Knauf, Amelie | 2005 | BY | FC Aschheim | 5,79 | sec. |
2. | Fürst, Ronja | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 5,82 | sec. |
3. | Resch, Emma | 2005 | BY | FC Aschheim | 6,05 | sec. |
4. | Sturhan, Lina | 2005 | BY | FC Aschheim | 6,06 | sec. |
30 m W 8 | 27.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Zejnaj, Dafina | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,70 | sec. |
2. | Knauf, Amelie | 2005 | BY | FC Aschheim | 5,79 | sec. |
3. | Fürst, Ronja | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 5,82 | sec. |
4. | Dück, Nina | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 5,92 | sec. |
5. | Hilger, Alina | 2005 | BY | FC Aschheim | 6,02 | sec. |
6. | Resch, Emma | 2005 | BY | FC Aschheim | 6,05 | sec. |
7. | Sturhan, Lina | 2005 | BY | FC Aschheim | 6,06 | sec. |
8. | Engeler, Johanna | 2005 | BY | FC Aschheim | 6,42 | sec. |
30m Hindernis W 8 | 27.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Zejnaj, Dafina | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 6,97 | sec. |
2. | Fürst, Ronja | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 7,23 | sec. |
3. | Resch, Emma | 2005 | BY | FC Aschheim | 9,20 | sec. |
30m Hindernis W 8 | 27.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Dück, Nina | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 7,50 | sec. |
2. | Knauf, Amelie | 2005 | BY | FC Aschheim | 7,89 | sec. |
3. | Engeler, Johanna | 2005 | BY | FC Aschheim | 8,01 | sec. |
30m Hindernis W 8 | 27.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Zejnaj, Dafina | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 6,97 | sec. |
2. | Fürst, Ronja | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 7,23 | sec. |
3. | Dück, Nina | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 7,50 | sec. |
4. | Knauf, Amelie | 2005 | BY | FC Aschheim | 7,89 | sec. |
5. | Engeler, Johanna | 2005 | BY | FC Aschheim | 8,01 | sec. |
6. | Resch, Emma | 2005 | BY | FC Aschheim | 9,20 | sec. |
Hoch-Weit-Sprung W 8 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Zejnaj, Dafina | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 0,90 | m |
2. | Knauf, Amelie | 2005 | BY | FC Aschheim | 0,85 | m |
3. | Dück, Nina | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 0,80 | m |
4. | Resch, Emma | 2005 | BY | FC Aschheim | 0,80 | m |
5. | Fürst, Ronja | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 0,80 | m |
6. | Hilger, Alina | 2005 | BY | FC Aschheim | 0,75 | m |
7. | Engeler, Johanna | 2005 | BY | FC Aschheim | 0,75 | m |
8. | Sturhan, Lina | 2005 | BY | FC Aschheim | 0,60 | m |
060 | 065 | 070 | 075 | 080 | 085 | 090 | 095 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zejnaj | o | o | o | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Knauf | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Dück | o | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Resch | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Fürst | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Hilger | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Engeler | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Sturhan | xo | xxx |
Medizinball-Stoß W 8 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Sturhan, Lina | 2005 | BY | FC Aschheim | 10,60 | m |
10,60 | 9,80 | 10,40 |
2. | Resch, Emma | 2005 | BY | FC Aschheim | 10,60 | m |
10,60 | 9,00 | 9,10 |
3. | Hilger, Alina | 2005 | BY | FC Aschheim | 10,60 | m |
7,30 | 10,60 | 8,60 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Bad Endorf | Datum : 27.01.2013 Bericht | | Ort : Bad Endorf, Hans-Kö | Hans-Kögl-Str. 1 | Kreis : Wendelstein Veranst.-Nr. | 83093 Bad Endorf | Bezirk: Süd-Ost | | Land : Bayern | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 7. Hallensportfest Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : TSV Bad Endorf Wettkampfstätte : Stadion : Schulturnhalle an der Hans-Kögl-Str. 1 -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Alge timing |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 7 | 7 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju.U23 | | | | | | | Frauen / Jui.U23 | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend U20| | | | | | | Weibl. Jugend U20| | | | | | | Männl. Jugend U18| | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend U18| | | | | | Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| | | | | | Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | | | | | | Männl. Jugend U14| 7 | | 7 | |100| | Weibl. Jugend U14| | 13 | | 13 |100| Waage | Männl. Kinder U12| 16 | | 15 | | 93| | Weibl. Kinder U12| | 20 | | 20 |100| | Männl. Kinder U10| 15 | | 15 | |100| --------------------------| Weibl. Kinder U10| | 11 | | 11 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 38 | | 37 | | 97| |Summe Weiblich | | 44 | | 44 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 82 | 81 | 98| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 5 Summe | ist möglich. | Helfer | 8 Mitarb. 14 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 08053-3414 eMail: Rolf Jacob, Hofham, 83093 Bad Endorf -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1414 TSV Bad Endorf |