Kreis Süd-Ost |
14. Bad Endorfer Mehrkampf |
am 19./20.04.2013 in Bad Endorf - Stadion an der Hans-Kögl-Straße |
Ergebnisliste |
Weibliche Jugend U20 4-Kampf |
Weibliche Jugend U20 4-Kampf | 19.04.2013 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m |
1. | 255034 | Schlemer, Salome | 1995 | BY | TSV Bad Endorf | 2.004 Pkt. |
17,91 | (+0,4) | - | 1,49 | - | 7,77 | - | 29,59 | (+0,0) | ||||||||||
498 | - | 610 | - | 385 | - | 511 |
2. | 251812 | Jäger, Magdalena | 1995 | BY | TSV Bad Endorf | 1.778 Pkt. |
18,68 | (+0,4) | - | 1,37 | - | 8,20 | - | 30,26 | (+0,0) | ||||||||||
421 | - | 481 | - | 412 | - | 464 |
Weibliche Jugend U20 7-Kampf |
Weibliche Jugend U20 7-Kampf | 19.04.2013 / 20.04.2013 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | 251812 | Jäger, Magdalena | 1995 | BY | TSV Bad Endorf | 3.140 Pkt. |
18,68 | (+0,4) | - | 1,37 | - | 8,20 | - | 30,26 | (+0,0) | ||||||||||
421 | - | 481 | - | 412 | - | 464 | ||||||||||||
4,26 | (-0,7) | - | 26,67 | - | 2:39,46 | |||||||||||||
369 | - | 414 | - | 579 |
255034 | Schlemer, Salome | 1995 | BY | TSV Bad Endorf | 0 |
17,91 | (+0,4) | - | 1,49 | - | 7,77 | - | 29,59 | (+0,0) | ||||||||||
498 | - | 610 | - | 385 | - | 511 | ||||||||||||
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Weibliche Jugend U18 4-Kampf |
Weibliche Jugend U18 4-Kampf | 19.04.2013 |
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m |
1. | 254296 | Böck, Katrin | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | 2.126 Pkt. |
17,41 | (+0,1) | - | 1,41 | - | 8,97 | - | 14,09 | (+0,3) | ||||||||||
551 | - | 523 | - | 462 | - | 590 |
2. | 601502 | Ebner, Alicia | 1996 | BY | SB DJK Rosenheim | 1.257 Pkt. |
21,09 | (+0,1) | - | 1,25 | - | 6,85 | - | 15,78 | (+0,3) | ||||||||||
218 | - | 359 | - | 325 | - | 355 |
3. | 600923 | Olenyi, Julia | 1997 | BY | SB DJK Rosenheim | 948 Pkt. |
22,12 | (+0,1) | - | 1,17 | - | 5,94 | - | 16,73 | (+0,3) | ||||||||||
150 | - | 284 | - | 267 | - | 247 |
257184 | Kocevar, Tina | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | 0 |
17,53 | (+0,1) | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | |||||||||||
538 | - | - | - |
Weibliche Jugend U18 7-Kampf |
Weibliche Jugend U18 7-Kampf | 19.04.2013 / 20.04.2013 |
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m | |
Weit - Speer (500g) - 800m |
1. | 254296 | Böck, Katrin | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | 3.216 Pkt. |
17,41 | (+0,1) | - | 1,41 | - | 8,97 | - | 14,09 | (+0,3) | ||||||||||
551 | - | 523 | - | 462 | - | 590 | ||||||||||||
4,64 | (-0,9) | - | 22,81 | - | 3:09,10 | |||||||||||||
464 | - | 341 | - | 285 |
257184 | Kocevar, Tina | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | 0 |
17,53 | (+0,1) | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | |||||||||||
538 | - | - | - | |||||||||||||||
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 19.04.2013 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 262304 | Kocevar, Nick | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | 1.497 Pkt. |
10,74 | - | 4,31 | - | 1,33 | - | 25,50 | ||||||||||||
434 | - | 422 | - | 390 | - | 251 |
2. | 262446 | Pötzl, Luis | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | 1.345 Pkt. |
11,42 | - | 4,11 | - | 1,21 | - | 25,50 | ||||||||||||
371 | - | 400 | - | 323 | - | 251 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 19.04.2013 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 263772 | Zahler, Thomas | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 1.146 Pkt. |
12,14 | - | 3,51 | - | 1,17 | - | 20,00 | ||||||||||||
312 | - | 330 | - | 300 | - | 204 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 19.04.2013 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 265262 | Schüttler, Luca | 1998 | BY | TSV Bad Endorf | 1.763 Pkt. |
13,60 | (+0,2) | - | 4,70 | (+0,2) | - | 8,47 | - | 1,45 | ||||||||||
445 | - | 464 | - | 401 | - | 453 |
2. | 263771 | Ungerath, Robin | 1998 | BY | TSV Bad Endorf | 1.716 Pkt. |
13,39 | (+0,2) | - | 4,69 | (+0,1) | - | 8,03 | - | 1,37 | ||||||||||
462 | - | 463 | - | 380 | - | 411 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 19.04.2013 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 260217 | Schlemer, Kilian | 1999 | BY | TSV Bad Endorf | 1.584 Pkt. |
14,43 | (+0,2) | - | 4,63 | (+0,1) | - | 7,08 | - | 1,37 | ||||||||||
382 | - | 457 | - | 334 | - | 411 |
2. | 259908 | Teschner, Luis | 1999 | BY | TSV Bad Endorf | 1.340 Pkt. |
14,39 | (+0,2) | - | 3,70 | (+0,2) | - | 5,64 | - | 1,25 | ||||||||||
385 | - | 353 | - | 256 | - | 346 |
Männliche Jugend U16 9-Kampf |
Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 | 19.04.2013 / 20.04.2013 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 260217 | Schlemer, Kilian | 1999 | BY | TSV Bad Endorf | 1.584 Pkt. |
14,43 | (+0,2) | - | 4,63 | (+0,1) | - | 7,08 | - | 1,37 | ||||||||||
382 | - | 457 | - | 334 | - | 411 | ||||||||||||
- | - | - | - | |||||||||||||||
- | - | - | - |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 19.04.2013 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 262169 | Schmitt, Luisa | 2000 | BY | SB DJK Rosenheim | 1.796 Pkt. |
10,49 | - | 4,26 | - | 1,33 | - | 37,50 | ||||||||||||
477 | - | 466 | - | 400 | - | 453 |
2. | 262448 | Gegenfurtner, Carina | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | 1.468 Pkt. |
11,20 | - | 4,04 | - | 1,17 | - | 23,00 | ||||||||||||
408 | - | 440 | - | 295 | - | 325 |
3. | 262500 | Zwerger, Maria | 2000 | BY | VfL Murnau | 1.411 Pkt. |
11,69 | - | 3,40 | - | 1,17 | - | 30,00 | ||||||||||||
366 | - | 360 | - | 295 | - | 390 |
4. | 262496 | Mayr, Elisabeth | 2000 | BY | VfL Murnau | 1.305 Pkt. |
12,21 | - | 3,08 | - | 1,17 | - | 27,50 | ||||||||||||
324 | - | 318 | - | 295 | - | 368 |
5. | 262497 | Maier, Julia | 2000 | BY | VfL Murnau | 1.269 Pkt. |
12,27 | - | 3,04 | - | 1,21 | - | 22,00 | ||||||||||||
320 | - | 312 | - | 322 | - | 315 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 19.04.2013 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 263773 | Teschner, Emiliy | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 1.552 Pkt. |
11,61 | - | 3,75 | - | 1,29 | - | 31,00 | ||||||||||||
373 | - | 405 | - | 375 | - | 399 |
2. | 263774 | Gegenfurtner, Michaela | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 1.430 Pkt. |
11,54 | - | 3,66 | - | 1,29 | - | 19,00 | ||||||||||||
378 | - | 394 | - | 375 | - | 283 |
3. | 264898 | Holderer, Lucia | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 1.426 Pkt. |
11,60 | - | 3,72 | - | 1,21 | - | 23,50 | ||||||||||||
373 | - | 401 | - | 322 | - | 330 |
4. | Grünauer, Stefanie | 2001 | BY | VfL Murnau | 1.408 Pkt. |
12,05 | - | 3,70 | - | 1,17 | - | 28,50 | ||||||||||||
337 | - | 399 | - | 295 | - | 377 |
5. | 265001 | Schießl, Franziska | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 1.197 Pkt. |
12,20 | - | 3,40 | - | 1,09 | - | 18,00 | ||||||||||||
325 | - | 360 | - | 240 | - | 272 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf | 19.04.2013 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | TSV Bad Endorf | BY | 7.073 Pkt. |
263773 | Teschner, Emiliy | 2001 | 1.552 Pkt. | |
262448 | Gegenfurtner, Carina | 2000 | 1.468 Pkt. | |
263774 | Gegenfurtner, Michaela | 2001 | 1.430 Pkt. | |
264898 | Holderer, Lucia | 2001 | 1.426 Pkt. | |
265001 | Schießl, Franziska | 2001 | 1.197 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 19.04.2013 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 265261 | Jahn, Sophia | 1998 | BY | TSV Bad Endorf | 1.261 Pkt. |
16,09 | (+0,1) | - | 3,51 | (+0,0) | - | 1,13 | - | 5,80 | ||||||||||
336 | - | 374 | - | 268 | - | 283 |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 | 19.04.2013 / 20.04.2013 |
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch | |
80m H. - Speer (500g) - 800m |
1. | 258126 | Meixner, Carina | 1998 | BY | TuS Bad Aibling | 3.239 Pkt. |
14,56 | (+0,1) | - | 4,46 | (+0,0) | - | 11,14 | - | 1,53 | ||||||||||
436 | - | 489 | - | 517 | - | 523 | ||||||||||||
14,94 | (-0,8) | - | 32,03 | - | 3:12,47 | |||||||||||||
428 | - | 517 | - | 329 |
2. | 258127 | Nowosad, Katrin | 1998 | BY | TuS Bad Aibling | 3.219 Pkt. |
13,58 | (+0,1) | - | 4,30 | (+0,0) | - | 7,80 | - | 1,45 | ||||||||||
511 | - | 471 | - | 380 | - | 475 | ||||||||||||
13,62 | (-0,8) | - | 26,26 | - | 2:47,92 | |||||||||||||
495 | - | 464 | - | 423 |
3. | 257346 | Mädler, Johanna | 1998 | BY | TuS Bad Aibling | 2.854 Pkt. |
14,95 | (+0,1) | - | 3,92 | (+0,1) | - | 7,66 | - | 1,33 | ||||||||||
408 | - | 426 | - | 374 | - | 400 | ||||||||||||
15,33 | (-0,6) | - | 23,66 | - | 2:54,15 | |||||||||||||
411 | - | 438 | - | 397 |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 | 19.04.2013 / 20.04.2013 |
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch | |
80m H. - Speer (500g) - 800m |
1. | 260862 | Heitkamp, Chiara | 1999 | BY | LAC München | 3.375 Pkt. |
13,57 | (+0,1) | - | 4,69 | (+0,3) | - | 8,72 | - | 1,41 | ||||||||||
512 | - | 515 | - | 420 | - | 451 | ||||||||||||
12,95 | (-0,8) | - | 26,14 | - | 2:35,83 | |||||||||||||
534 | - | 463 | - | 480 |
2. | 260118 | Ostler, Leoni | 1999 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 3.028 Pkt. |
14,24 | (+0,1) | - | 4,19 | (+0,0) | - | 7,34 | - | 1,37 | ||||||||||
459 | - | 458 | - | 359 | - | 426 | ||||||||||||
14,11 | (-0,6) | - | 20,90 | - | 2:42,57 | |||||||||||||
469 | - | 410 | - | 447 |
3. | 259902 | Zierhut, Rebecca | 1999 | BY | TuS Bad Aibling | 2.877 Pkt. |
14,67 | (+0,1) | - | 4,24 | (+0,0) | - | 8,96 | - | 1,33 | ||||||||||
428 | - | 464 | - | 430 | - | 400 | ||||||||||||
15,26 | (-0,6) | - | 19,53 | - | 3:07,20 | |||||||||||||
414 | - | 394 | - | 347 |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf | 19.04.2013 / 20.04.2013 |
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch | |
80m H. - Speer (500g) - 800m |
1. | TuS Bad Aibling | BY | 9.335 Pkt. |
258126 | Meixner, Carina | 1998 | 3.239 Pkt. | |
258127 | Nowosad, Katrin | 1998 | 3.219 Pkt. | |
259902 | Zierhut, Rebecca | 1999 | 2.877 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSv Bad Endorf | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Rolf Jacob | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hofham | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 83093 Bad Endorf | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08053-3414 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
rjacob@kabelmail.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Versuch | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 23 | 23 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 30 | 30 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 4 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 6 |
|
Wettkampfleiter | Tel 08053-3414 | |
Rolf Jacob, Hofham, 83093 Bad Endorf | ||
Verbandsaufsicht | Tel 08031-909591 | |
Kröger Günther Fabrikstr. 16 83059 Kolbermoor | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1414 TSV Bad Endorf |