Kirchheimer SC
30. Kirchheimer Meisterschaften
am 21.09.2013 in Kirchheim b. München - Sportplatz Merowinger Hof
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Jungen
Mädchen
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M13
800 m M13 21.09.2013
Finale
1. 264929 Reck, Ben Luca 2000 BY Kirchheimer SC 2:43,28 min.
2. Peschke, Daniel 2000 BY TuS Bad Aibling 2:55,56 min.
3. 262348 Öchsle, Tim 2000 BY Kirchheimer SC 3:06,16 min.
4. 262349 Kleiber, Marc Johannes 2000 BY Kirchheimer SC 3:09,30 min.

Jugend M12
800 m M12 21.09.2013
Finale
1. 264779 Maier, Daniel 2001 BY Kirchheimer SC 2:42,77 min.
2. Dietrich, Ricardo 2001 BY Kirchheimer SC 2:43,88 min.
3. 264575 Schmidt, Daniel 2001 BY TSV Vaterstetten 2:57,97 min.
4. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 3:02,79 min.
5. 264573 Schmidt, Michael 2001 BY TSV Vaterstetten 3:02,83 min.
6. 265046 Angloher, Simon 2001 BY Kirchheimer SC 3:10,69 min.
264564 Kesting, Max 2001 BY TSV Vaterstetten n.a.

Kinder M11
800 m M11 21.09.2013
Finale
1. Berger, Maximilian 2002 BY TuS Bad Aibling 2:47,31 min.
2. Hartmann, Malte 2002 BY TSV Vaterstetten 2:52,54 min.
Arzberger, Christian 2002 BY TSV Vaterstetten n.a.

Kinder M10
800 m M10 21.09.2013
Finale
1. Lipp, David 2003 BY TuS Bad Aibling 2:53,57 min.
2. 602428 Ertl, Florian 2003 BY Kirchheimer SC 3:00,08 min.
3. 602431 Neumann, Jonas 2003 BY Kirchheimer SC 3:00,98 min.
4. Fischer, Paul 2003 BY TSV Ismaning 3:10,34 min.
5. 602433 Vogt, Jerome 2003 BY Kirchheimer SC 3:13,46 min.
6. 602429 Hänseler, Paul 2003 BY Kirchheimer SC 3:17,33 min.
7. Doppler, Leopold 2003 BY TSV Ismaning 3:17,40 min.
8. Franke, Andreas 2003 BY Kirchheimer SC 3:23,51 min.

Kinder M09
800 m M 9 21.09.2013
Finale
1. 601015 Kalkbrenner, Linus 2004 BY TSV Vaterstetten 3:13,46 min.
2. 602447 Wältner, Jamie 2004 BY Kirchheimer SC 3:14,40 min.
3. 601028 Domke, Manuel 2004 BY TSV Vaterstetten 3:14,91 min.
601026 Görl, Benedict 2004 BY TSV Vaterstetten n.a.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 21.09.2013
Finale
1. 601799 Pilopp, Benni 2005 BY TSV Vaterstetten 3:11,77 min.
2. Rendl, Laurence 2005 BY SV Lohhof 3:20,49 min.
3. Weller, Tim 2005 BY Kirchheimer SC 3:28,56 min.
4. 601019 Opitz, Franz 2005 BY TSV Vaterstetten 3:31,65 min.
5. 601032 Tobias, Lenny 2005 BY TSV Vaterstetten 3:37,21 min.

Jugend W14
800 m W14 21.09.2013
Finale
1. 259715 John, Martina 1999 BY Kirchheimer SC 2:45,24 min.

Jugend W13
800 m W13 21.09.2013
Finale
1. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY Kirchheimer SC 2:43,44 min.
2. 262350 Kapusczinski, Mareike 2000 BY Kirchheimer SC 3:19,87 min.
3. 264786 Koch, Maya 2000 BY Kirchheimer SC 3:40,21 min.
259715 John, Martina 1999 BY Kirchheimer SC n.a.

Jugend W12
800 m W12 21.09.2013
Finale
1. 262244 Schwaiger, Alina 2001 BY SV Lohhof 2:37,74 min.
2. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 2:58,10 min.
3. 264494 Guenther, Malena 2001 BY LAG Mittlere Isar 3:01,68 min.
4. 264569 Martinek, Corinna 2001 BY TSV Vaterstetten 3:03,24 min.
5. 264567 Berg, Katharina 2001 BY TSV Vaterstetten 3:03,89 min.
6. 264576 Weger, Laura 2001 BY TSV Vaterstetten 3:12,21 min.
264577 Breipohl, Luisa 2001 BY TSV Vaterstetten n.a.

Kinder W11
800 m W11 21.09.2013
Finale
1. 602450 Frank, Michelle 2002 BY Kirchheimer SC 3:00,13 min.
2. 601014 Kalkbrenner, Ella 2002 BY TSV Vaterstetten 3:03,16 min.
3. 600371 Rauschecker, Lena 2002 BY LC Freising 3:07,16 min.

Kinder W10
800 m W10 21.09.2013
Finale
1. 602410 Heide, Isabel 2003 BY Kirchheimer SC 3:14,39 min.
2. Leuprecht, Lilly 2003 BY TuS Bad Aibling 3:17,97 min.
3. 602455 Ruzek, Katharina 2003 BY Kirchheimer SC 3:20,56 min.
4. 602390 Rampf, Chiara 2003 BY TSV Zorneding 3:22,49 min.
5. 602453 Kailich, Sophia 2003 BY Kirchheimer SC 3:24,04 min.
6. Zacherl, Marlene 2003 BY Kirchheimer SC 3:26,70 min.
7. 602388 Meier, Nina 2003 BY TSV Zorneding 3:28,60 min.
8. 602448 Bartelt, Saskia 2003 BY Kirchheimer SC 3:28,83 min.
9. 602489 Schmidt, Valentina 2003 BY TSV Zorneding 3:31,34 min.

Kinder W09
800 m W 9 21.09.2013
Finale
1. 602332 Feist, Constance 2004 BY TSV Vaterstetten 3:12,20 min.
2. 601020 Ober, Maren 2004 BY TSV Vaterstetten 3:13,60 min.
3. 601017 Eisenächer, Anne 2004 BY TSV Vaterstetten 3:17,19 min.
4. Broska, Paula 2004 BY SV Lohhof 3:18,84 min.
5. Krenn, Melina 2004 BY SV Lohhof 3:19,39 min.
6. 601021 Ober, Annika 2004 BY TSV Vaterstetten 3:23,50 min.
7. 601023 Wedlich, Emma 2004 BY TSV Vaterstetten 3:24,33 min.
8. 602422 Peters, Jette 2004 BY Kirchheimer SC 3:24,37 min.
9. 601835 Lindner, Maja 2004 BY LC Freising 3:25,93 min.
10. 601187 Kießling, Elli 2004 BY TSV Vaterstetten 3:30,90 min.
11. 602423 Bandemer, Leonie 2004 BY Kirchheimer SC 3:32,14 min.
12. 601802 Mahncke, Saskia 2004 BY TSV Vaterstetten 3:34,37 min.
601022 Wedlich, Paula 2004 BY TSV Vaterstetten n.a.
602387 Körlin, Caja 2004 BY TSV Zorneding n.a.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 21.09.2013
Finale
1. 602641 Riedl, Sara 2005 BY LC Freising 3:24,31 min.
2. 602427 Tümmler, Marla 2005 BY Kirchheimer SC 3:24,34 min.
3. 601829 von Sivers, Luise 2005 BY LC Freising 3:25,99 min.
4. Sturhan, Lina 2005 BY FC Aschheim 3:28,31 min.
5. 602384 Hein, Nina 2005 BY TSV Zorneding 3:54,14 min.
Weber, Lilli 2005 BY TSV 1862 Erding n.a.
Keller, Theresa 2005 BY Kirchheimer SC n.a.

Jungen
800 m Jungen 21.09.2013
Finale
1. 602440 Davidowske, Patrick 2006 BY Kirchheimer SC 3:08,61 min.

Mädchen
800 m Mädchen 21.09.2013
Finale
1. 601803 Mahncke, Natalie 2006 BY TSV Vaterstetten 3:42,87 min.
2. 602412 Hänseler, Lotte 2006 BY Kirchheimer SC 4:00,37 min.
3. 602413 Kailich, Isabelle 2006 BY Kirchheimer SC 4:00,44 min.
4. 601810 Domke, Carolin 2006 BY TSV Vaterstetten 4:01,26 min.
5. 602394 Schüler, Maja 2006 BY TSV Zorneding 4:01,30 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Frauen 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 21.09.2013
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 28009 Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 1.846 Pkt.
12,65 (-0,5) - 5,69 (+0,0) - 15,10
529 - 521 - 796
2. 266352 Kirchner, Sebastian 1982 BY Kirchheimer SC 1.837 Pkt.
11,74 (-0,5) - 6,48 (-0,1) - 9,26
703 - 693 - 441
3. 27860 Anderl, Tobias 1993 BY Kirchheimer SC 1.759 Pkt.
12,07 (-0,5) - 6,25 (-0,1) - 9,92
637 - 641 - 481

Männer 3-Kampf 21.09.2013
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. Kirchheimer SC BY 5.442 Pkt.
28009 Zimmermann, Christian 1994 1.846 Pkt.
266352 Kirchner, Sebastian 1982 1.837 Pkt.
27860 Anderl, Tobias 1993 1.759 Pkt.

Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf 21.09.2013
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. 259328 Frey, Daniel 1996 BY LAG Mittlere Isar 1.413 Pkt.
12,55 (-0,5) - 5,42 (+0,0) - 8,59
547 - 465 - 401

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 21.09.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 264753 Lux, Julian 1998 BY TSV 1862 Erding 1.318 Pkt.
13,85 (-0,5) - 4,45 (-0,1) - 9,68
425 - 438 - 455

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 21.09.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 260439 Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 1.388 Pkt.
13,41 (-0,5) - 5,07 (+0,0) - 9,01
460 - 502 - 426
2. 263282 Büchl, Valentin 1999 BY Kirchheimer SC 1.326 Pkt.
13,48 (-0,5) - 4,21 (-0,2) - 9,79
455 - 411 - 460
3. 259716 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 BY Kirchheimer SC 1.317 Pkt.
13,30 (-0,5) - 4,64 (-0,9) - 8,22
470 - 458 - 389
4. 262468 Gerland, Clemens 1999 BY TSV 1862 Erding 1.151 Pkt.
14,47 (-0,5) - 3,99 (-0,2) - 8,12
380 - 386 - 385

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 21.09.2013
75m - Weit - Ball

1. 262012 Vogt, Raphael 2000 BY TSV Vaterstetten 1.201 Pkt.
11,08 - 4,28 - 44,50
401 - 419 - 381
2. Peschke, Daniel 2000 BY TuS Bad Aibling 1.185 Pkt.
10,57 - 4,20 - 35,50
451 - 410 - 324
3. 264929 Reck, Ben Luca 2000 BY Kirchheimer SC 1.176 Pkt.
11,10 - 4,25 - 41,00
400 - 416 - 360
4. 262348 Öchsle, Tim 2000 BY Kirchheimer SC 1.131 Pkt.
11,55 - 4,18 - 41,50
360 - 408 - 363
5. 262349 Kleiber, Marc Johannes 2000 BY Kirchheimer SC 1.122 Pkt.
11,27 - 4,17 - 36,50
384 - 407 - 331
6. 261860 Troll, Florian 2000 BY SV Lohhof 1.105 Pkt.
11,21 - 4,03 - 35,50
390 - 391 - 324
7. 265016 Menet, Malo 2000 BY TSV 1862 Erding 1.076 Pkt.
11,15 - 3,71 - 36,00
395 - 354 - 327
8. 262473 Wood, Christopher 2000 BY TSV 1862 Erding 936 Pkt.
11,62 - 3,55 - 25,00
354 - 335 - 247

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 21.09.2013
75m - Weit - Ball

1. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 1.274 Pkt.
10,72 - 4,49 - 47,00
436 - 442 - 396
2. 264779 Maier, Daniel 2001 BY Kirchheimer SC 1.112 Pkt.
11,20 - 4,08 - 35,50
391 - 397 - 324
3. Dietrich, Ricardo 2001 BY Kirchheimer SC 1.040 Pkt.
11,25 - 3,90 - 29,00
386 - 376 - 278
4. 264564 Kesting, Max 2001 BY TSV Vaterstetten 1.018 Pkt.
11,52 - 3,72 - 32,00
363 - 355 - 300
5. 264575 Schmidt, Daniel 2001 BY TSV Vaterstetten 947 Pkt.
12,07 - 3,63 - 30,00
318 - 344 - 285
6. 264573 Schmidt, Michael 2001 BY TSV Vaterstetten 886 Pkt.
12,55 - 3,42 - 30,00
282 - 319 - 285
7. 265046 Angloher, Simon 2001 BY Kirchheimer SC 798 Pkt.
13,42 - 3,07 - 32,00
224 - 274 - 300

Männliche Jugend U14 3-Kampf 21.09.2013
75m - Weit - Ball

1. Kirchheimer SC BY 5.815 Pkt.
264778 Olbert, Fabian 2001 1.274 Pkt.
264929 Reck, Ben Luca 2000 1.176 Pkt.
262348 Öchsle, Tim 2000 1.131 Pkt.
262349 Kleiber, Marc Johannes 2000 1.122 Pkt.
264779 Maier, Daniel 2001 1.112 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Maier, Dominik 2002 BY TSV Vaterstetten 1.154 Pkt.
7,87 - 4,21 - 47,50
371 - 411 - 372
2. Arzberger, Christian 2002 BY TSV Vaterstetten 1.046 Pkt.
8,14 - 3,96 - 40,50
340 - 383 - 323
3. Berger, Maximilian 2002 BY TuS Bad Aibling 965 Pkt.
8,37 - 3,78 - 35,50
316 - 362 - 287
4. Schmidt, Julian 2002 BY TSV Vaterstetten 916 Pkt.
8,42 - 3,36 - 36,50
311 - 311 - 294
5. Hartmann, Malte 2002 BY TSV Vaterstetten 821 Pkt.
8,55 - 3,54 - 24,00
298 - 333 - 190

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Lipp, David 2003 BY TuS Bad Aibling 1.141 Pkt.
7,87 - 4,18 - 46,00
371 - 408 - 362
2. 602429 Hänseler, Paul 2003 BY Kirchheimer SC 935 Pkt.
8,45 - 3,45 - 38,00
308 - 322 - 305
3. 602433 Vogt, Jerome 2003 BY Kirchheimer SC 923 Pkt.
8,61 - 3,45 - 38,50
292 - 322 - 309
4. 602428 Ertl, Florian 2003 BY Kirchheimer SC 880 Pkt.
9,02 - 3,46 - 37,50
254 - 324 - 302
5. 602431 Neumann, Jonas 2003 BY Kirchheimer SC 821 Pkt.
8,88 - 3,47 - 28,50
266 - 325 - 230
6. Goebel, Phillip 2003 BY SV Lohhof 772 Pkt.
8,80 - 3,22 - 25,50
274 - 294 - 204
7. Plessmann, Alexander 2003 BY TuS Bad Aibling 559 Pkt.
10,04 - 2,47 - 24,50
172 - 192 - 195
8. Franke, Andreas 2003 BY Kirchheimer SC 551 Pkt.
9,65 - 2,74 - 17,00
201 - 230 - 120

Männliche Kinder U12 3-Kampf 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Kirchheimer SC BY 4.110 Pkt.
602429 Hänseler, Paul 2003 935 Pkt.
602433 Vogt, Jerome 2003 923 Pkt.
602428 Ertl, Florian 2003 880 Pkt.
602431 Neumann, Jonas 2003 821 Pkt.
Franke, Andreas 2003 551 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 601026 Görl, Benedict 2004 BY TSV Vaterstetten 822 Pkt.
8,80 - 3,48 - 27,50
274 - 326 - 222
2. 602447 Wältner, Jamie 2004 BY Kirchheimer SC 799 Pkt.
8,82 - 3,28 - 28,00
272 - 301 - 226
3. Battran, Jonas 2004 BY SV Lohhof 689 Pkt.
9,51 - 3,06 - 25,50
212 - 273 - 204
4. 601028 Domke, Manuel 2004 BY TSV Vaterstetten 621 Pkt.
10,10 - 3,09 - 22,50
168 - 277 - 176
5. 601015 Kalkbrenner, Linus 2004 BY TSV Vaterstetten 551 Pkt.
9,97 - 2,76 - 19,00
177 - 233 - 141

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 601799 Pilopp, Benni 2005 BY TSV Vaterstetten 803 Pkt.
9,02 - 3,22 - 31,50
254 - 294 - 255
2. Rendl, Laurence 2005 BY SV Lohhof 641 Pkt.
9,82 - 3,05 - 23,00
188 - 272 - 181
3. 601019 Opitz, Franz 2005 BY TSV Vaterstetten 623 Pkt.
9,68 - 2,87 - 22,50
199 - 248 - 176
4. Akdogan, Timur 2005 BY SV Lohhof 613 Pkt.
9,78 - 2,89 - 22,00
191 - 251 - 171
5. Weller, Tim 2005 BY Kirchheimer SC 545 Pkt.
10,45 - 2,60 - 24,00
144 - 211 - 190
6. 601032 Tobias, Lenny 2005 BY TSV Vaterstetten 514 Pkt.
9,84 - 2,62 - 16,50
187 - 213 - 114
7. Barabas, Alexander 2005 BY SV Lohhof 468 Pkt.
10,35 - 2,17 - 22,00
150 - 147 - 171

Männliche Kinder U10 3-Kampf 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Vaterstetten BY 3.420 Pkt.
601026 Görl, Benedict 2004 822 Pkt.
601799 Pilopp, Benni 2005 803 Pkt.
601019 Opitz, Franz 2005 623 Pkt.
601028 Domke, Manuel 2004 621 Pkt.
601015 Kalkbrenner, Linus 2004 551 Pkt.

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf 21.09.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 26572 Wisgigl, Lisa 1993 BY Kirchheimer SC 1.264 Pkt.
15,00 (-0,7) - 4,48 (-1,1) - 7,76
457 - 423 - 384
2. 20470 Ehrenreich, Marina 1989 BY Kirchheimer SC 1.184 Pkt.
15,22 (-0,7) - 4,27 (-0,0) - 7,80
427 - 371 - 386

Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf 21.09.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 253186 Müller, Laura 1994 BY LAG Mittlere Isar 1.636 Pkt.
13,61 (-0,7) - 5,10 (+0,0) - 7,75
666 - 587 - 383

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 21.09.2013
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Schneider, Michelle 1997 BY LG Stadtwerke München 1.800 Pkt.
13,97 (-1,7) - 4,82 (-0,1) - 12,28
609 - 511 - 680
2. 255392 Kirchner, Franziska 1997 BY Kirchheimer SC 1.656 Pkt.
14,25 (-1,7) - 4,47 (-1,1) - 12,12
566 - 421 - 669
3. 259000 Niebauer, Sophie 1997 BY SV Lohhof 1.275 Pkt.
14,88 (-1,7) - 4,14 (-1,0) - 8,95
474 - 340 - 461
4. 255486 Zuck, Caroline 1997 BY Kirchheimer SC 1.181 Pkt.
15,04 (-1,7) - 4,05 (-0,1) - 8,18
451 - 319 - 411

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 21.09.2013
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 258167 Schaftner, Katrin 1998 BY Kirchheimer SC 1.305 Pkt.
14,68 (+0,0) - 4,18 (-0,5) - 8,75
427 - 457 - 421

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 21.09.2013
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 259715 John, Martina 1999 BY Kirchheimer SC 1.252 Pkt.
14,67 (+0,0) - 3,98 (+0,0) - 8,04
428 - 433 - 391

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 21.09.2013
75m - Weit - Ball

1. Schnitzenbaumer, Charlotte 2000 BY TuS Bad Aibling 1.332 Pkt.
10,98 - 4,41 - 33,50
429 - 483 - 420
2. 261208 Rzehaczek, Judith 2000 BY SV Lohhof 1.301 Pkt.
11,01 - 4,49 - 29,00
426 - 493 - 382
3. Bayer, Isabelle 2000 BY TuS Bad Aibling 1.296 Pkt.
10,98 - 4,28 - 31,00
429 - 468 - 399
4. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY Kirchheimer SC 1.279 Pkt.
11,08 - 4,29 - 30,00
419 - 470 - 390
5. 262350 Kapusczinski, Mareike 2000 BY Kirchheimer SC 1.140 Pkt.
12,27 - 3,42 - 38,00
320 - 363 - 457
6. 264786 Koch, Maya 2000 BY Kirchheimer SC 936 Pkt.
12,60 - 3,34 - 19,50
296 - 352 - 288

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 21.09.2013
75m - Weit - Ball

1. 264568 Jacob, Stefanie 2001 BY TSV Vaterstetten 1.247 Pkt.
11,74 - 3,91 - 38,50
362 - 424 - 461
2. 264569 Martinek, Corinna 2001 BY TSV Vaterstetten 1.226 Pkt.
11,60 - 4,05 - 32,50
373 - 441 - 412
3. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 1.220 Pkt.
11,55 - 4,17 - 29,50
378 - 456 - 386
4. 264494 Guenther, Malena 2001 BY LAG Mittlere Isar 1.188 Pkt.
11,18 - 3,75 - 28,00
410 - 405 - 373
5. 262244 Schwaiger, Alina 2001 BY SV Lohhof 1.188 Pkt.
11,27 - 3,97 - 26,00
402 - 432 - 354
6. 264576 Weger, Laura 2001 BY TSV Vaterstetten 1.087 Pkt.
11,82 - 3,39 - 28,00
355 - 359 - 373
7. 264567 Berg, Katharina 2001 BY TSV Vaterstetten 978 Pkt.
12,65 - 3,57 - 21,00
292 - 382 - 304
264577 Breipohl, Luisa 2001 BY TSV Vaterstetten 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Widhammer, Martina 2002 BY TuS Bad Aibling 1.310 Pkt.
7,81 - 4,11 - 35,00
417 - 448 - 445
2. Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 1.229 Pkt.
7,84 - 4,06 - 28,00
413 - 443 - 373
3. 602450 Frank, Michelle 2002 BY Kirchheimer SC 1.219 Pkt.
8,04 - 4,00 - 30,00
389 - 435 - 395
4. Opitz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 1.218 Pkt.
8,04 - 4,04 - 29,50
389 - 440 - 389
5. 602452 Holly, Jessica 2002 BY Kirchheimer SC 1.125 Pkt.
8,54 - 3,77 - 29,00
334 - 407 - 384
6. Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 1.111 Pkt.
8,08 - 3,52 - 26,00
384 - 376 - 351
7. Eisenächer, Lena 2002 BY TSV Vaterstetten 1.093 Pkt.
8,60 - 3,21 - 33,50
328 - 335 - 430
8. Kerzel, Laura 2002 BY Kirchheimer SC 1.053 Pkt.
8,70 - 3,33 - 29,00
318 - 351 - 384
9. 601014 Kalkbrenner, Ella 2002 BY TSV Vaterstetten 1.027 Pkt.
8,84 - 3,36 - 27,50
304 - 355 - 368
10. 600371 Rauschecker, Lena 2002 BY LC Freising 975 Pkt.
9,18 - 3,13 - 28,50
272 - 324 - 379
11. 602340 Stickler, Carolin 2002 BY TSV Vaterstetten 953 Pkt.
8,98 - 3,38 - 22,00
290 - 358 - 305
12. Walkowiak, Leonie 2002 BY TuS Bad Aibling 913 Pkt.
8,81 - 2,92 - 22,50
307 - 295 - 311

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 600373 Landesberger, Christina 2003 BY LC Freising 1.143 Pkt.
8,12 - 3,85 - 25,50
380 - 417 - 346
2. 602390 Rampf, Chiara 2003 BY TSV Zorneding 1.095 Pkt.
8,68 - 3,40 - 32,00
320 - 360 - 415
3. 602453 Kailich, Sophia 2003 BY Kirchheimer SC 1.083 Pkt.
8,60 - 3,52 - 28,50
328 - 376 - 379
4. 602455 Ruzek, Katharina 2003 BY Kirchheimer SC 1.016 Pkt.
8,78 - 3,27 - 27,00
310 - 343 - 363
5. 602388 Meier, Nina 2003 BY TSV Zorneding 1.009 Pkt.
8,37 - 3,20 - 23,50
352 - 334 - 323
6. 602410 Heide, Isabel 2003 BY Kirchheimer SC 996 Pkt.
8,54 - 3,52 - 20,50
334 - 376 - 286
7. 602449 Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 983 Pkt.
9,05 - 3,31 - 26,00
284 - 348 - 351
8. Gartmeier, Katharina 2003 BY TuS Bad Aibling 945 Pkt.
9,01 - 3,20 - 23,50
288 - 334 - 323
9. Leuprecht, Lilly 2003 BY TuS Bad Aibling 938 Pkt.
8,57 - 3,35 - 18,00
331 - 354 - 253
10. Zacherl, Marlene 2003 BY Kirchheimer SC 907 Pkt.
9,15 - 3,06 - 23,00
275 - 315 - 317
11. 602489 Schmidt, Valentina 2003 BY TSV Zorneding 854 Pkt.
9,28 - 2,99 - 20,50
263 - 305 - 286
12. 602448 Bartelt, Saskia 2003 BY Kirchheimer SC 833 Pkt.
9,47 - 2,95 - 20,50
247 - 300 - 286
13. Pekol, Annika 2003 BY TuS Bad Aibling 726 Pkt.
9,91 - 2,78 - 17,00
211 - 275 - 240

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. TuS Bad Aibling BY 5.533 Pkt.
Widhammer, Martina 2002 1.310 Pkt.
Janisch, Lisa 2002 1.229 Pkt.
Bayer, Eileen 2002 1.111 Pkt.
Gartmeier, Katharina 2003 945 Pkt.
Leuprecht, Lilly 2003 938 Pkt.
2. Kirchheimer SC BY 5.496 Pkt.
602450 Frank, Michelle 2002 1.219 Pkt.
602452 Holly, Jessica 2002 1.125 Pkt.
602453 Kailich, Sophia 2003 1.083 Pkt.
Kerzel, Laura 2002 1.053 Pkt.
602455 Ruzek, Katharina 2003 1.016 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Kiener, Amelie 2004 BY SV Lohhof 968 Pkt.
8,71 - 3,34 - 21,50
317 - 352 - 299
2. 601187 Kießling, Elli 2004 BY TSV Vaterstetten 900 Pkt.
9,20 - 3,05 - 23,00
270 - 313 - 317
3. 602423 Bandemer, Leonie 2004 BY Kirchheimer SC 885 Pkt.
9,12 - 3,21 - 19,50
277 - 335 - 273
4. 601027 Trax, Laura 2004 BY TSV Vaterstetten 884 Pkt.
9,17 - 3,23 - 19,50
273 - 338 - 273
5. Lux, Stefanie 2004 BY FC Aschheim 881 Pkt.
8,94 - 3,20 - 18,00
294 - 334 - 253
6. Broska, Paula 2004 BY SV Lohhof 876 Pkt.
9,22 - 3,07 - 21,00
268 - 316 - 292
7. 601017 Eisenächer, Anne 2004 BY TSV Vaterstetten 873 Pkt.
8,95 - 2,82 - 21,50
293 - 281 - 299
8. 601021 Ober, Annika 2004 BY TSV Vaterstetten 855 Pkt.
8,95 - 3,28 - 15,50
293 - 344 - 218
9. 601023 Wedlich, Emma 2004 BY TSV Vaterstetten 848 Pkt.
9,27 - 2,94 - 20,50
264 - 298 - 286
10. 602332 Feist, Constance 2004 BY TSV Vaterstetten 846 Pkt.
9,27 - 2,97 - 20,00
264 - 302 - 280
11. 601020 Ober, Maren 2004 BY TSV Vaterstetten 845 Pkt.
9,10 - 3,25 - 16,00
279 - 340 - 226
12. 602387 Körlin, Caja 2004 BY TSV Zorneding 794 Pkt.
9,00 - 3,13 - 13,00
289 - 324 - 181
13. 601835 Lindner, Maja 2004 BY LC Freising 781 Pkt.
9,18 - 2,89 - 15,50
272 - 291 - 218
14. Strafner, Lina 2004 BY Kirchheimer SC 771 Pkt.
9,60 - 2,92 - 17,00
236 - 295 - 240
15. 601806 Kunkel, Lena 2004 BY TSV Vaterstetten 727 Pkt.
9,72 - 2,83 - 15,50
226 - 283 - 218
16. Krenn, Melina 2004 BY SV Lohhof 720 Pkt.
9,18 - 3,02 - 10,50
272 - 309 - 139
17. 602422 Peters, Jette 2004 BY Kirchheimer SC 688 Pkt.
9,45 - 2,96 - 10,50
248 - 301 - 139
18. 602391 Rosseg, Tamara 2004 BY TSV Zorneding 650 Pkt.
9,84 - 2,62 - 13,00
217 - 252 - 181
19. 601802 Mahncke, Saskia 2004 BY TSV Vaterstetten 624 Pkt.
10,04 - 2,72 - 11,50
201 - 267 - 156
601022 Wedlich, Paula 2004 BY TSV Vaterstetten 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Hilger, Alina 2005 BY FC Aschheim 875 Pkt.
9,07 - 2,96 - 21,00
282 - 301 - 292
2. 601829 von Sivers, Luise 2005 BY LC Freising 848 Pkt.
9,22 - 3,05 - 19,00
268 - 313 - 267
3. Lipp, Emiliy 2005 BY TuS Bad Aibling 820 Pkt.
8,78 - 3,11 - 13,50
310 - 322 - 188
4. Sturhan, Lina 2005 BY FC Aschheim 769 Pkt.
9,45 - 2,68 - 18,50
248 - 261 - 260
5. Weber, Lilli 2005 BY TSV 1862 Erding 753 Pkt.
9,57 - 2,73 - 17,50
238 - 268 - 247
6. Knauf, Amelie 2005 BY FC Aschheim 737 Pkt.
9,37 - 2,80 - 14,50
255 - 278 - 204
7. 602427 Tümmler, Marla 2005 BY Kirchheimer SC 720 Pkt.
9,14 - 2,87 - 11,50
276 - 288 - 156
8. Bayer, Emilia 2005 BY TuS Bad Aibling 716 Pkt.
9,05 - 2,67 - 12,50
284 - 259 - 173
9. 602641 Riedl, Sara 2005 BY LC Freising 676 Pkt.
9,82 - 2,74 - 13,50
218 - 270 - 188
10. 602384 Hein, Nina 2005 BY TSV Zorneding 667 Pkt.
9,87 - 2,51 - 15,50
214 - 235 - 218
11. Resch, Emma 2005 BY FC Aschheim 660 Pkt.
9,95 - 2,65 - 14,00
208 - 256 - 196
12. 602492 Glaser, Maria 2005 BY TSV Zorneding 407 Pkt.
11,31 - 2,09 - 9,50
117 - 169 - 121
Keller, Theresa 2005 BY Kirchheimer SC 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Vaterstetten BY 4.360 Pkt.
601187 Kießling, Elli 2004 900 Pkt.
601027 Trax, Laura 2004 884 Pkt.
601017 Eisenächer, Anne 2004 873 Pkt.
601021 Ober, Annika 2004 855 Pkt.
601023 Wedlich, Emma 2004 848 Pkt.
2. FC Aschheim BY 3.922 Pkt.
Lux, Stefanie 2004 881 Pkt.
Hilger, Alina 2005 875 Pkt.
Sturhan, Lina 2005 769 Pkt.
Knauf, Amelie 2005 737 Pkt.
Resch, Emma 2005 660 Pkt.

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 602440 Davidowske, Patrick 2006 BY Kirchheimer SC 782 Pkt.
9,11 - 3,28 - 29,00
246 - 301 - 235
2. 602445 Ruzek, Niklas 2006 BY Kirchheimer SC 562 Pkt.
9,74 - 2,68 - 19,50
194 - 222 - 146
3. Englisch, Florian 2006 BY SV Lohhof 471 Pkt.
9,72 - 2,50 - 13,50
196 - 196 - 79
4. Battran, Niklas 2007 BY SV Lohhof 91 Pkt.
13,85 - 1,64 - 10,00
0 - 59 - 32

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 602413 Kailich, Isabelle 2006 BY Kirchheimer SC 689 Pkt.
10,07 - 2,70 - 16,00
199 - 264 - 226
2. 602412 Hänseler, Lotte 2006 BY Kirchheimer SC 611 Pkt.
10,45 - 2,56 - 14,00
172 - 243 - 196
3. Zwing, Selina 2007 BY SV Lohhof 609 Pkt.
10,30 - 2,58 - 13,00
182 - 246 - 181
4. 602334 Banzer, Sophia 2006 BY TSV Vaterstetten 604 Pkt.
9,90 - 2,63 - 10,50
212 - 253 - 139
5. Goebel, Johanna 2006 BY SV Lohhof 523 Pkt.
10,20 - 2,25 - 10,50
189 - 195 - 139
6. Ludmann, Lena 2006 BY SV Lohhof 503 Pkt.
10,64 - 2,37 - 10,00
159 - 214 - 130
7. 601803 Mahncke, Natalie 2006 BY TSV Vaterstetten 444 Pkt.
10,91 - 2,35 - 8,00
141 - 211 - 92
8. 602394 Schüler, Maja 2006 BY TSV Zorneding 428 Pkt.
11,01 - 2,17 - 9,00
135 - 182 - 111
9. 601810 Domke, Carolin 2006 BY TSV Vaterstetten 325 Pkt.
11,22 - 2,01 - 6,00
122 - 155 - 48
Krenn, Maiara 2006 BY SV Lohhof 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | Kirchheimer SC            | Datum : 21.09.2013         
       Bericht     |                           | Ort   : Kirchheim b. Münche
                   | Florianstr. 26            | Kreis : SOOB               
    Veranst.-Nr.   | 85551 Kirchheim           | Bezirk: OBB                
   302143215519    |                           | Land  : BY                 
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 30. Kirchheimer Meisterschaften                        
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : Kirchheimer SC                                         
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportplatz Merowinger Hof                              
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Sportronik               |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     11    |     11    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Sportronik       | Männer / Ju.U23  |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |   2 |     |   2 |100|
   Sprung: Sportronik       | Männl. Jugend U20|   1 |     |   1 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   1 |     |   1 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   1 |     |   1 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   4 |     |   4 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   5 |     |   5 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   2 |     |   2 |100|
                            | Männl. Jugend U14|  15 |     |  15 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  14 |     |  13 | 92|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  15 |     |  15 |     |100|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  25 |     |  25 |100|
                            | Männl. Kinder U10|  16 |     |  16 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  43 |     |  40 | 93|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  55 |     |  55 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  91 |     |  87 | 95|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    146    |    142    | 97|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     12    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     18    Mitarb.    33   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 089-9044907      eMail: guenter@ksc-leichtathletik.
   Günter Zimmermann, Lohäckerstr. 17, 85551 Kirchheim                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 08106-20846      eMail:                            
   Manfred Händel, Zugspitzstr. 10, 85604 Zorneding                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   keine besonderen Vorkommnisse                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.56 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1432 Kirchheimer SC