LG Landkreis Kelheim
Abensberger Dreikämpfe mit Einzeldisziplinen
am 25.07.2003 in Abensberg - Neues Stadion
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler A 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schülerinnen A 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler A 3-Kampf
25.07.2003
Schüler A 3-Kampf M 15 --
100 m, Weit, Ball (200 g)
1. Pritsch, Matthias 88 LG Landkreis Kelheim 1.092 S
14,37 - 4,29 - 30,00
+0.0 W. +0.0 W.
Schüler B 3-Kampf
25.07.2003
Schüler B 3-Kampf M 12 --
75 m, Weit, Ball (200 g)
1. Blaha, Tobias 91 LG Landkreis Kelheim 1.014 G
11,56 - 3,85 - 30,00
+0.0 W. +0.0 W.
2. Fichte, Christian 91 LG Landkreis Kelheim 1.008 G
11,44 - 3,77 - 29,00
+0.0 W. +0.0 W.
3. Lederer, Alex 91 LG Landkreis Kelheim 812 S
13,34 - 3,20 - 31,00
+0.0 W. +0.0 W.
Schüler C 3-Kampf
25.07.2003
Schüler C 3-Kampf M 10 --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. Klimas, Felix 93 LG Landkreis Kelheim 859 G
8,46 - 3,90 - 22,50
-0.8 W. +0.0 W.
2. Heling, Jan 93 LG Landkreis Kelheim 814 G
8,75 - 3,38 - 27,50
-0.8 W. +0.0 W.
3. Weiß, Max 93 LG Landkreis Kelheim 529 B
9,75 - 2,56 - 18,00
-0.8 W. +0.0 W.
25.07.2003
Schüler C 3-Kampf M 11 --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. Fuchsbrunner, Johannes 92 LG Landkreis Kelheim 684 S
9,69 - 3,39 - 22,00
-0.8 W. +0.0 W.
Schüler D 3-Kampf
25.07.2003
Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. Buberger, Johannes 95 LG Landkreis Kelheim 642 G
8,98 - 3,13 - 15,50
+0.0 W. +0.0 W.
2. Portner, Johannes 95 LG Landkreis Kelheim 616 G
9,12 - 2,86 - 17,50
+0.0 W. +0.0 W.
3. Wenninger, Thomas 95 LG Landkreis Kelheim 610 G
9,60 - 3,20 - 16,50
+0.0 W. +0.0 W.
4. Dietz, Julian 95 LG Landkreis Kelheim 547 S
9,22 - 2,80 - 13,00
+0.0 W. +0.0 W.
5. Bertsch, Philipp 95 LG Landkreis Kelheim 504 S
10,07 - 2,44 - 19,50
+0.0 W. +0.0 W.
6. Weißenberger, Markus 95 LG Landkreis Kelheim 486 S
9,68 - 2,72 - 12,00
+0.0 W. +0.0 W.
7. Beslmeisl, Maximilian 96 LG Landkreis Kelheim 471 S
9,28 - 2,26 - 13,50
+0.0 W. +0.0 W.
8. Dietrich, Daniel 96 LG Landkreis Kelheim 349 B
10,45 - 2,25 - 11,00
+0.0 W. +0.0 W.
9. Rauscher, Lucas 96 LG Landkreis Kelheim 342 B
10,67 - 2,49 - 09,00
+0.0 W. +0.0 W.
10. Hintermeier, Josef 95 LG Landkreis Kelheim 322 B
11,26 - 2,44 - 10,50
+0.0 W. +0.0 W.
11. Stadler, Thomas 95 LG Landkreis Kelheim 135
13,12 - 1,64 - 13,00
+0.0 W. +0.0 W.
Alkofer, Thomas 96 LG Landkreis Kelheim 0
11,66 - n.a. -
+0.0 W.
25.07.2003
Schüler D 3-Kampf M 9 --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. Harfst, Rolf 94 LG Landkreis Kelheim 661 S
9,26 - 3,01 - 21,00
+0.0 W. +0.0 W.
2. Klähne, Johannes 94 LG Landkreis Kelheim 606 S
9,11 - 3,27 - 12,00
+0.0 W. +0.0 W.
3. Pusch, Thomas 94 LG Landkreis Kelheim 575 S
10,08 - 2,96 - 19,50
+0.0 W. +0.0 W.
25.07.2003
Schüler D 3-Kampf --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. BY LG Landkreis Kelheim I 3.135
Harfst, Rolf 94 661
Buberger, Johannes 95 642
Portner, Johannes 95 616
Wenninger, Thomas 95 610
Klähne, Johannes 94 606
2. BY LG Landkreis Kelheim II 2.583
Pusch, Thomas 94 575
Dietz, Julian 95 547
Bertsch, Philipp 95 504
Weißenberger, Markus 95 486
Beslmeisl, Maximilian 96 471
Schülerinnen A 3-Kampf
25.07.2003
Schülerinnen A 3-Kampf W 14 --
100 m, Weit, Ball (200 g)
1. 22941 Paßler, Stefanie 89 LG Landkreis Kelheim 1.343 G
14,14 - 4,35 - 31,00
+0.0 W. +0.0 W.
Schülerinnen B 3-Kampf
25.07.2003
Schülerinnen B 3-Kampf W 12 --
75 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. Winkler, Jessica 91 LG Landkreis Kelheim 1.147 G
11,43 - 3,73 - 26,50
+0.0 W. +0.0 W.
2. Federmann, Andrea 91 LG Landkreis Kelheim 1.054 G
11,79 - 3,37 - 25,00
+0.0 W. +0.0 W.
3. Piendl, Sabrina 91 LG Landkreis Kelheim 1.032 G
12,33 - 3,53 - 25,00
+0.0 W. +0.0 W.
4. Tischler, Marion 91 LG Landkreis Kelheim 1.017 G
12,99 - 3,55 - 27,50
+0.0 W. +0.0 W.
5. Hecht, Michaela 91 LG Landkreis Kelheim 983 S
12,34 - 3,24 - 24,00
+0.0 W. +0.0 W.
6. Linn, Janina 91 LG Landkreis Kelheim 963 S
12,76 - 3,24 - 25,00
+0.0 W. +0.0 W.
25.07.2003
Schülerinnen B 3-Kampf W 13 --
75 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. Bachhuber, Franziska 90 LG Landkreis Kelheim 1.047 S
11,55 - 3,68 - 19,50
+0.0 W. +0.0 W.
2. Klimas, Annette 90 LG Landkreis Kelheim 1.031 S
11,80 - 4,36 - 14,00
+0.0 W. +0.0 W.
3. Plank, Verena 90 LG Landkreis Kelheim 951 S
12,60 - 3,28 - 22,50
+0.0 W. +0.0 W.
25.07.2003
Schülerinnen B 3-Kampf --
75 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. BY LG Landkreis Kelheim 5.311
Winkler, Jessica 91 1.147
Federmann, Andrea 91 1.054
Bachhuber, Franziska 90 1.047
Piendl, Sabrina 91 1.032
Klimas, Annette 90 1.031
Schülerinnen C 3-Kampf
25.07.2003
Schülerinnen C 3-Kampf W 10 --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. Schweiger, Katharina 93 LG Landkreis Kelheim 1.121 G
8,23 - 3,69 - 26,50
-2.6 W. +0.0 W.
2. Inderst, Julia 93 LG Landkreis Kelheim 994 G
8,08 - 3,17 - 20,00
-2.4 W. +0.0 W.
3. Piendl, Theresa 93 LG Landkreis Kelheim 939 G
9,14 - 3,20 - 24,00
-2.6 W. +0.0 W.
4. Feßlmeier, Lisa 93 LG Landkreis Kelheim 905 G
8,64 - 3,20 - 17,50
-2.4 W. +0.0 W.
5. Schmargendorf, Maike 93 LG Landkreis Kelheim 896 G
9,10 - 2,79 - 25,00
-2.4 W. +0.0 W.
6. Fleischer, Theresa 93 LG Landkreis Kelheim 891 G
9,18 - 3,29 - 19,50
-2.6 W. +0.0 W.
7. Buberger, Christine 93 LG Landkreis Kelheim 863 G
8,94 - 3,22 - 16,50
-2.4 W. +0.0 W.
8. Bauer, Maria 93 LG Landkreis Kelheim 842 G
9,25 - 2,79 - 21,50
-2.6 W. +0.0 W.
9. Briegert, Julia 93 LG Landkreis Kelheim 753 S
9,30 - 2,87 - 14,50
-2.4 W. +0.0 W.
10. Bidlingmeyer, Julia 93 LG Landkreis Kelheim 728 S
9,33 - 2,87 - 13,00
-2.6 W. +0.0 W.
11. Schuur, Melanie 93 LG Landkreis Kelheim 712 S
10,05 - 2,44 - 20,50
-2.6 W. +0.0 W.
12. Dietz, Marie-Theres 93 LG Landkreis Kelheim 641 S
9,94 - 2,85 - 11,00
-2.4 W. +0.0 W.
13. Fuchs, Natalie 93 LG Landkreis Kelheim 558 S
10,59 - 2,28 - 14,00
-2.6 W. +0.0 W.
25.07.2003
Schülerinnen C 3-Kampf W 11 --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. Walter, Theresa 92 LG Landkreis Kelheim 983 G
8,75 - 3,09 - 26,00
-2.4 W. +0.0 W.
2. Seidl, Verena 92 LG Landkreis Kelheim 782 S
9,45 - 2,86 - 17,50
-2.6 W. +0.0 W.
3. Portner, Katrin 92 LG Landkreis Kelheim 762 S
9,61 - 2,72 - 18,50
-2.4 W. +0.0 W.
25.07.2003
Schülerinnen C 3-Kampf --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. BY LG Landkreis Kelheim I 4.942
Schweiger, Katharina 93 1.121
Inderst, Julia 93 994
Walter, Theresa 92 983
Piendl, Theresa 93 939
Feßlmeier, Lisa 93 905
2. BY LG Landkreis Kelheim II 4.274
Schmargendorf, Maike 93 896
Fleischer, Theresa 93 891
Buberger, Christine 93 863
Bauer, Maria 93 842
Seidl, Verena 92 782
3. BY LG Landkreis Kelheim III 3.596
Portner, Katrin 92 762
Briegert, Julia 93 753
Bidlingmeyer, Julia 93 728
Schuur, Melanie 93 712
Dietz, Marie-Theres 93 641
Schülerinnen D 3-Kampf
1. Brünnig, Veronika 96 LG Landkreis Kelheim 6.154 G
1,16 - 1,61 - 08,00
-1.9 W. +0.0 W.
2. Fischer, Mona 95 LG Landkreis Kelheim 985 G
8,41 - 3,33 - 20,50
+0.0 W. +0.0 W.
3. März, Maria 95 LG Landkreis Kelheim 944 G
8,32 - 3,35 - 16,50
+0.0 W. +0.0 W.
25.07.2003
4. Piendl, Maria 95 LG Landkreis Kelheim 820 G
8,86 - 2,80 - 17,00
-1.9 W. +0.0 W.
5. Angrüner, Katrin 95 LG Landkreis Kelheim 648 G
9,80 - 2,70 - 12,00
-0.5 W. +0.0 W.
6. Süßbauer, Sarah 95 LG Landkreis Kelheim 611 G
9,91 - 2,74 - 10,00
-2.5 W. +0.0 W.
7. Wecker, Sabrina 95 LG Landkreis Kelheim 545 S
10,73 - 2,40 - 12,50
-2.5 W. +0.0 W.
8. Seidl, Savannah 95 LG Landkreis Kelheim 509 S
10,40 - 2,43 - 09,00
-2.5 W. +0.0 W.
9. Zurth, Annika 95 LG Landkreis Kelheim 477 S
10,77 - 2,32 - 09,50
-2.5 W. +0.0 W.
10. Burger, Anna 96 LG Landkreis Kelheim 439 S
11,19 - 2,31 - 09,00
-0.5 W. +0.0 W.
11. Wenninger, Christina 97 LG Landkreis Kelheim 437 S
10,67 - 2,21 - 08,00
-1.9 W. +0.0 W.
25.07.2003
Schülerinnen D 3-Kampf W 9 --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. Blaha, Anita 94 LG Landkreis Kelheim 820 G
9,41 - 3,06 - 18,00
-2.5 W. +0.0 W.
2. Kox, Miriam 94 LG Landkreis Kelheim 814 G
9,12 - 2,74 - 19,00
-1.9 W. +0.0 W.
3. Walter, Karolin 94 LG Landkreis Kelheim 805 G
9,08 - 3,05 - 15,00
-0.5 W. +0.0 W.
4. Treffer, Johanna 94 LG Landkreis Kelheim 798 G
8,80 - 3,20 - 11,50
+0.0 W. +0.0 W.
5. Haag, Luisa 94 LG Landkreis Kelheim 789 G
9,46 - 2,73 - 19,50
+0.0 W. +0.0 W.
6. Hofmeister, Lea 94 LG Landkreis Kelheim 785 G
8,82 - 3,12 - 11,50
-0.5 W. +0.0 W.
7. Mußner, Katharina 94 LG Landkreis Kelheim 688 G
9,86 - 2,69 - 15,00
-0.5 W. +0.0 W.
8. Lohr, Franziska 94 LG Landkreis Kelheim 672 G
9,37 - 2,63 - 12,00
-1.9 W. +0.0 W.
9. Scherübl, Lisa-Maria 94 LG Landkreis Kelheim 620 S
10,04 - 2,64 - 12,00
-1.9 W. +0.0 W.
10. Klähne, Marion 94 LG Landkreis Kelheim 373 B
10,36 - 1,61 - 09,00
-0.5 W. +0.0 W.
25.07.2003
Schülerinnen D 3-Kampf --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. BY LG Landkreis Kelheim I 9.723
Brünnig, Veronika 96 6.154
Fischer, Mona 95 985
März, Maria 95 944
Piendl, Maria 95 820
Blaha, Anita 94 820
2. BY LG Landkreis Kelheim II 3.991
Kox, Miriam 94 814
Walter, Karolin 94 805
Treffer, Johanna 94 798
Haag, Luisa 94 789
Hofmeister, Lea 94 785
3. BY LG Landkreis Kelheim III 3.239
Mußner, Katharina 94 688
Lohr, Franziska 94 672
Angrüner, Katrin 95 648
Scherübl, Lisa-Maria 94 620
Süßbauer, Sarah 95 611
4. BY LG Landkreis Kelheim IV 2.407
Wecker, Sabrina 95 545
Seidl, Savannah 95 509
Zurth, Annika 95 477
Burger, Anna 96 439
Wenninger, Christina 97 437
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ¦ Veranstalter:
Veranstaltungs- ¦ LG Landkreis Kelheim ¦ Datum : 25.07.2003
Bericht ¦ Johannes Heling ¦ Ort : Abensberg
¦ Ludwig-Thoma-Str.8 ¦ Kreis : Landshut/Kelheim
Veranst.-Nr. ¦ 84085 Langquaid ¦ Bezirk: NIederbayern
3 02 2100 1 32 ¦ Tel.: 09452/806 ¦ Land : Bayern
¦ Fax : 09452/942927 ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Abensberger Dreikämpfe m. Einzeld.
Kategorie : 1 = Vereinsoffene Veranstaltung
Ausrichter : TSV Abensberg
Wettkampfstätte : Stadion
: Neues Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: ¦Veranstaltungs- ¦ Meldung ¦ Teilnahme ¦ % ¦
¦Statistik ¦ ¦ ¦ ¦
vollautom. elektronisch ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
Timetronic MacFinish ¦A. Vereine ¦ 7 ¦ 3 ¦ 43¦
¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen ¦ m ¦ w ¦ m ¦ w ¦ ¦
Windmessung: ¦ Senioren ¦ 3¦ ¦ 2¦ ¦ 67¦
¦ Seniorinnen ¦ ¦ 1¦ ¦ 1¦100¦
Lauf : ja ¦ Männer / Ju. ¦ 2¦ ¦ 1¦ ¦ 50¦
Timetronic MacFinish ¦ Frauen / Jui. ¦ ¦ 1¦ ¦ 1¦100¦
Sprung: ja ¦ Männl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
- - ¦ Weibl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Männl. Jugend B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Gerätekontrolle: ¦ Schüler A ¦ 4¦ ¦ 1¦ ¦ 25¦
¦ Schülerinnen A ¦ ¦ 1¦ ¦ 1¦100¦
Kontrollgerät ¦ Schüler B ¦ 3¦ ¦ 3¦ ¦100¦
- - ¦ Schülerinnen B ¦ ¦ 12¦ ¦ 9¦ 75¦
Waage ¦ Schüler C ¦ 4¦ ¦ 4¦ ¦100¦
- - ¦ Schülerinnen C ¦ ¦ 16¦ ¦ 16¦100¦
¦ Schüler D ¦ 16¦ ¦ 15¦ ¦ 94¦
--------------------------¦ Schülerinnen D ¦ ¦ 26¦ ¦ 21¦ 81¦
EDV-Wettkampfdaten- ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung: ¦Summe männlich ¦ 32¦ ¦ 26¦ ¦ 81¦
¦Summe Weiblich ¦ ¦ 57¦ ¦ 49¦ 86¦
Programm-System: ¦Summe Teilnehmer ¦ 89 ¦ 75 ¦ 84¦
COSA-LMK Vers. 5.0 ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦C. Mitarbeiter ¦ ¦
Datentransfer per ¦ Wettk.-Büro/EDV ¦ 4 ¦
Diskette in Besten- ¦ Kampfrichter ¦ 12 Summe ¦
listen-System möglich ¦ Helfer ¦ 12 Mitarb. 28 ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter: Tel.: 09452/806 Fax: 09452/942927
Johannes Heling, Ludwig-Thoma-Str.8 84085 Langquaid
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: 09441/80237 Fax: 09441/61198
Ursula Wagner, Hauptstr.56a, 93342 Saal a.d. Donau
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Probewindmessungen beim Weitsprung ergaben zulässige Werte.
Erstellt mit COSA-LMK 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/