ETSV 09 Landshut e.V.
29.Landshuter Abendsportfest
am 31.07.2013 in Landshut - Sportanlage ETSV 09 Landshut, Siemensstraße
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rasp, Christian 1989 BY LG Stadtwerke München +0,5 10,76 sec.
2. Schiller, Thomas 1992 BY LG Region Landshut +0,5 10,79 sec.
3. Schneider, Tobias 1992 BY LG Stadtwerke München +0,5 10,92 sec.
4. Heling, Jan 1993 BY LG Landkreis Kelheim +0,2 11,01 sec.
5. Mrowka, Sebastian 1992 BY LG Region Landshut +0,2 11,15 sec.
6. Petzi, Andreas 1982 BY LG Region Landshut +0,5 11,23 sec.
7. Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim +0,2 11,24 sec.
8. Hopf, Martin 1982 BY LG Region Landshut +0,8 11,77 sec.
9. Pisinger, Tobias 1988 BY TSV Vilsbiburg +0,9 11,99 sec.
10. Barstorfer, Andreas 1993 BY LG Region Landshut +0,9 12,29 sec.
11. Mösel, Michael 1970 BY LG Mettenheim +0,7 13,50 sec.
12. Mrowka, Christian 1963 BY TG 61 Landshut +0,7 15,09 sec.

200 m Männer 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Heling, Jan 1993 BY LG Landkreis Kelheim +0,3 22,46 sec.
2. Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim +0,3 22,88 sec.
3. Högl, Stefan 1989 BY LG Region Landshut +0,5 23,34 sec.
4. Hopf, Martin 1982 BY LG Region Landshut +0,5 23,42 sec.
5. Barstorfer, Andreas 1993 BY LG Region Landshut +0,0 24,36 sec.
6. Pisinger, Tobias 1988 BY TSV Vilsbiburg +0,0 24,40 sec.
7. Walters, Christopher 1992 BY LG Region Landshut +0,1 24,57 sec.
8. Warkus, Florian 1989 BY LG Mettenheim +0,9 25,54 sec.
9. Hintermeier, Heinrich 1957 BY SV Unterneukirchen +0,9 29,36 sec.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Walters, Andrew 1995 BY LG Region Landshut +0,2 11,47 sec.
2. Eggl, Bernhard 1995 BY LG Region Landshut +0,2 11,48 sec.
3. Schwarz, Michael 1994 BY LG Region Landshut +0,9 12,20 sec.

200 m MJ U20 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Eggl, Bernhard 1995 BY LG Region Landshut +0,5 22,96 sec.
2. Walters, Andrew 1995 BY LG Region Landshut +0,3 23,28 sec.
3. Schwarz, Michael 1994 BY LG Region Landshut +0,0 24,97 sec.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar +0,7 11,66 sec.
2. Pongratz, Daniel 1997 BY LG Region Landshut +0,8 11,80 sec.
3. Blaha, Christian 1997 BY LG Landkreis Kelheim +0,8 12,10 sec.
4. Austin, Steven 1997 BY LG Region Landshut +0,7 12,25 sec.
5. Göschl, Michael 1997 BY LAG Mittlere Isar +0,8 12,75 sec.
6. Fischbäck, Stefan 1997 BY LG Region Landshut +0,7 13,37 sec.
7. Hadamek, Peter 1997 BY LG Region Landshut +0,9 13,48 sec.

200 m MJ U18 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar +0,5 23,62 sec.
2. Blaha, Christian 1997 BY LG Landkreis Kelheim +0,1 24,44 sec.
3. Pongratz, Daniel 1997 BY LG Region Landshut +0,0 24,51 sec.
4. Austin, Steven 1997 BY LG Region Landshut +0,9 24,88 sec.
5. Göschl, Michael 1997 BY LAG Mittlere Isar +0,1 25,67 sec.
6. Fischbäck, Stefan 1997 BY LG Region Landshut +0,9 27,41 sec.
7. Hadamek, Peter 1997 BY LG Region Landshut +0,1 27,43 sec.

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16+0,1 31.07.2013
1. Zeitlauf
1. Huber, Maximilian 1998 BY LG Landkreis Kelheim 12,55 sec.
2. Strachotta, Livius 1998 BY TSV 1861 Mainburg 13,38 sec.
3. Reitberger, Dominik 1999 BY LAG Mittlere Isar 13,60 sec.

100 m MJ U16+0,0 31.07.2013
2. Zeitlauf
1. Raab, Tobias 1999 BY TSV 1861 Mainburg 12,38 sec.
2. Warmuth, Kilian 1998 BY ETSV 09 Landshut 13,88 sec.
3. Bittner, Paul 1999 BY TG 61 Landshut 14,53 sec.
4. Dretlmeier, Patrik 1998 BY TV Wallersdorf 14,70 sec.

100 m MJ U16+1,3 31.07.2013
3. Zeitlauf
1. Dausch, Timo 1998 BY TV Wallersdorf 11,60 sec.
2. Gehring, Anton 1999 BY TSV Vilsbiburg 11,84 sec.
3. Kronseder, Emil 1998 BY LAG Mittlere Isar 12,04 sec.
4. Maulberger, Andreas 1999 BY TSV Vilsbiburg 12,15 sec.

100 m MJ U16 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Dausch, Timo 1998 BY TV Wallersdorf +1,3 11,60 sec.
2. Gehring, Anton 1999 BY TSV Vilsbiburg +1,3 11,84 sec.
3. Kronseder, Emil 1998 BY LAG Mittlere Isar +1,3 12,04 sec.
4. Maulberger, Andreas 1999 BY TSV Vilsbiburg +1,3 12,15 sec.
5. Raab, Tobias 1999 BY TSV 1861 Mainburg +0,0 12,38 sec.
6. Huber, Maximilian 1998 BY LG Landkreis Kelheim +0,1 12,55 sec.
7. Strachotta, Livius 1998 BY TSV 1861 Mainburg +0,1 13,38 sec.
8. Reitberger, Dominik 1999 BY LAG Mittlere Isar +0,1 13,60 sec.
9. Warmuth, Kilian 1998 BY ETSV 09 Landshut +0,0 13,88 sec.
10. Bittner, Paul 1999 BY TG 61 Landshut +0,0 14,53 sec.
11. Dretlmeier, Patrik 1998 BY TV Wallersdorf +0,0 14,70 sec.

300 m MJ U16 31.07.2013
1. Zeitlauf
1. Dausch, Timo 1998 BY TV Wallersdorf 39,45 sec.
2. Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 42,30 sec.
3. Raab, Tobias 1999 BY TSV 1861 Mainburg 44,48 sec.
4. Dretlmeier, Patrik 1998 BY TV Wallersdorf 52,51 sec.

300 m MJ U16 31.07.2013
2. Zeitlauf
1. Decker, Sebastian 1998 BY LAG Mittlere Isar 44,81 sec.
2. Warmuth, Kilian 1998 BY ETSV 09 Landshut 44,92 sec.
3. Reitberger, Dominik 1999 BY LAG Mittlere Isar 45,89 sec.
4. Bittner, Paul 1999 BY TG 61 Landshut 48,68 sec.

300 m MJ U16 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Dausch, Timo 1998 BY TV Wallersdorf 39,45 sec.
2. Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 42,30 sec.
3. Raab, Tobias 1999 BY TSV 1861 Mainburg 44,48 sec.
4. Decker, Sebastian 1998 BY LAG Mittlere Isar 44,81 sec.
5. Warmuth, Kilian 1998 BY ETSV 09 Landshut 44,92 sec.
6. Reitberger, Dominik 1999 BY LAG Mittlere Isar 45,89 sec.
7. Bittner, Paul 1999 BY TG 61 Landshut 48,68 sec.
8. Dretlmeier, Patrik 1998 BY TV Wallersdorf 52,51 sec.

Frauen
100 m Frauen 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Stronk, Laura 1992 BY LG Stadtwerke München +0,4 12,31 sec.
2. Höfelsauer, Katrin 1992 BY LG Region Landshut +0,4 12,96 sec.
3. Wagner, Andrea 1990 BY LG Region Landshut +0,4 13,39 sec.
4. Sachsenhauser, Rosi 1956 BY LG Region Landshut +1,4 15,09 sec.
5. John, Silvia 1957 BY TuS Fürstenfeldbruck +0,2 17,03 sec.

200 m Frauen 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Höfelsauer, Katrin 1992 BY LG Region Landshut +0,3 26,61 sec.
2. Sachsenhauser, Rosi 1956 BY LG Region Landshut +0,1 31,42 sec.
3. John, Silvia 1957 BY TuS Fürstenfeldbruck +0,1 35,55 sec.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Müller, Laura 1994 BY LAG Mittlere Isar +0,2 13,31 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Weig, Stefanie 1997 BY TV Vohenstrauß +0,4 12,62 sec.
2. Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München +0,4 12,66 sec.
3. Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut +0,4 12,82 sec.
4. Hagl, Rebekka 1997 BY LG Region Landshut +0,2 13,75 sec.
5. Schwarz, Eva 1996 BY LG Region Landshut +0,4 13,98 sec.
6. Huber, Christina 1996 BY LG Region Landshut +1,4 14,18 sec.
7. Beck, Anja 1997 BY LG Region Landshut +1,4 14,42 sec.
8. Woidy, Julia 1996 BY LG Region Landshut +0,4 14,47 sec.
9. Eingartner, Hanna 1996 BY LG Region Landshut +1,4 14,81 sec.
Leneis, Veronika 1997 BY LG Region Landshut disq.

200 m WJ U18 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München +0,3 25,53 sec.
2. Weig, Stefanie 1997 BY TV Vohenstrauß +0,3 25,80 sec.
3. Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut +0,3 26,35 sec.
4. Hagl, Rebekka 1997 BY LG Region Landshut +0,1 28,28 sec.
5. Schwarz, Eva 1996 BY LG Region Landshut +5,7 29,38 sec.
6. Beck, Anja 1997 BY LG Region Landshut +5,7 29,57 sec.
7. Leneis, Veronika 1997 BY LG Region Landshut +0,1 30,05 sec.
8. Woidy, Julia 1996 BY LG Region Landshut +5,7 30,68 sec.

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16+0,9 31.07.2013
1. Zeitlauf
1. Maulberger, Regina 1999 BY TSV Vilsbiburg 14,12 sec.
2. Schranner, Selina 1999 BY TSV 1861 Mainburg 14,58 sec.
3. Huber, Josepha 1999 BY ETSV 09 Landshut 14,90 sec.
4. Schlaffer, Elena 1999 BY DJK Sportverein Altdorf 15,88 sec.

100 m WJ U16+1,4 31.07.2013
2. Zeitlauf
1. Menke, Stephanie 1999 BY LAG Mittlere Isar 12,55 sec.
2. Wagner, Rebecca 1998 BY LAG Mittlere Isar 13,10 sec.
3. Klar, Lisa 1998 BY ETSV 09 Landshut 13,78 sec.
4. Huettner, Michelle 1998 BY TSV 1861 Mainburg 14,19 sec.
5. Eichhorn, Isabella 1998 BY ETSV 09 Landshut 14,25 sec.

100 m WJ U16 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Menke, Stephanie 1999 BY LAG Mittlere Isar +1,4 12,55 sec.
2. Wagner, Rebecca 1998 BY LAG Mittlere Isar +1,4 13,10 sec.
3. Klar, Lisa 1998 BY ETSV 09 Landshut +1,4 13,78 sec.
4. Maulberger, Regina 1999 BY TSV Vilsbiburg +0,9 14,12 sec.
5. Huettner, Michelle 1998 BY TSV 1861 Mainburg +1,4 14,19 sec.
6. Eichhorn, Isabella 1998 BY ETSV 09 Landshut +1,4 14,25 sec.
7. Schranner, Selina 1999 BY TSV 1861 Mainburg +0,9 14,58 sec.
8. Huber, Josepha 1999 BY ETSV 09 Landshut +0,9 14,90 sec.
9. Schlaffer, Elena 1999 BY DJK Sportverein Altdorf +0,9 15,88 sec.

300 m WJ U16 31.07.2013
1. Zeitlauf
1. Bailey, Pauline 1998 BY LG Stadtwerke München 44,32 sec.
2. Klar, Lisa 1998 BY ETSV 09 Landshut 47,75 sec.
3. Huettner, Michelle 1998 BY TSV 1861 Mainburg 49,01 sec.

300 m WJ U16 31.07.2013
2. Zeitlauf
1. Leitenberger, Natalie 1999 BY SV Landshut-Münchnerau 45,03 sec.
2. Meier, Antonia 1999 BY TG 61 Landshut 49,38 sec.
3. Schranner, Selina 1999 BY TSV 1861 Mainburg 51,36 sec.
4. Huber, Josepha 1999 BY ETSV 09 Landshut 51,64 sec.

300 m WJ U16 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Bailey, Pauline 1998 BY LG Stadtwerke München 44,32 sec.
2. Leitenberger, Natalie 1999 BY SV Landshut-Münchnerau 45,03 sec.
3. Klar, Lisa 1998 BY ETSV 09 Landshut 47,75 sec.
4. Huettner, Michelle 1998 BY TSV 1861 Mainburg 49,01 sec.
5. Meier, Antonia 1999 BY TG 61 Landshut 49,38 sec.
6. Schranner, Selina 1999 BY TSV 1861 Mainburg 51,36 sec.
7. Huber, Josepha 1999 BY ETSV 09 Landshut 51,64 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+0,7 31.07.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar 11,66 sec.
2. Austin, Steven 1997 BY LG Region Landshut 12,25 sec.
3. Fischbäck, Stefan 1997 BY LG Region Landshut 13,37 sec.
4. Mösel, Michael 1970 BY LG Mettenheim 13,50 sec.
5. Mrowka, Christian 1963 BY TG 61 Landshut 15,09 sec.

100 m Männer+0,9 31.07.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Pisinger, Tobias 1988 BY TSV Vilsbiburg 11,99 sec.
2. Schwarz, Michael 1994 BY LG Region Landshut 12,20 sec.
3. Barstorfer, Andreas 1993 BY LG Region Landshut 12,29 sec.
4. Hadamek, Peter 1997 BY LG Region Landshut 13,48 sec.

100 m Männer+0,8 31.07.2013
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hopf, Martin 1982 BY LG Region Landshut 11,77 sec.
2. Pongratz, Daniel 1997 BY LG Region Landshut 11,80 sec.
3. Blaha, Christian 1997 BY LG Landkreis Kelheim 12,10 sec.
4. Göschl, Michael 1997 BY LAG Mittlere Isar 12,75 sec.

100 m Männer+0,2 31.07.2013
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Heling, Jan 1993 BY LG Landkreis Kelheim 11,01 sec.
2. Mrowka, Sebastian 1992 BY LG Region Landshut 11,15 sec.
3. Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 11,24 sec.
4. Walters, Andrew 1995 BY LG Region Landshut 11,47 sec.
5. Eggl, Bernhard 1995 BY LG Region Landshut 11,48 sec.

100 m Männer+0,5 31.07.2013
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rasp, Christian 1989 BY LG Stadtwerke München 10,76 sec.
2. Schiller, Thomas 1992 BY LG Region Landshut 10,79 sec.
3. Schneider, Tobias 1992 BY LG Stadtwerke München 10,92 sec.
4. Petzi, Andreas 1982 BY LG Region Landshut 11,23 sec.

100 m Männer 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Rasp, Christian 1989 BY LG Stadtwerke München +0,5 10,76 sec.
2. Schiller, Thomas 1992 BY LG Region Landshut +0,5 10,79 sec.
3. Schneider, Tobias 1992 BY LG Stadtwerke München +0,5 10,92 sec.
4. Heling, Jan 1993 BY LG Landkreis Kelheim +0,2 11,01 sec.
5. Mrowka, Sebastian 1992 BY LG Region Landshut +0,2 11,15 sec.
6. Petzi, Andreas 1982 BY LG Region Landshut +0,5 11,23 sec.
7. Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim +0,2 11,24 sec.
8. Walters, Andrew 1995 BY LG Region Landshut +0,2 11,47 sec.
9. Eggl, Bernhard 1995 BY LG Region Landshut +0,2 11,48 sec.
10. Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar +0,7 11,66 sec.
11. Hopf, Martin 1982 BY LG Region Landshut +0,8 11,77 sec.
12. Pongratz, Daniel 1997 BY LG Region Landshut +0,8 11,80 sec.
13. Pisinger, Tobias 1988 BY TSV Vilsbiburg +0,9 11,99 sec.
14. Blaha, Christian 1997 BY LG Landkreis Kelheim +0,8 12,10 sec.
15. Schwarz, Michael 1994 BY LG Region Landshut +0,9 12,20 sec.
16. Austin, Steven 1997 BY LG Region Landshut +0,7 12,25 sec.
17. Barstorfer, Andreas 1993 BY LG Region Landshut +0,9 12,29 sec.
18. Göschl, Michael 1997 BY LAG Mittlere Isar +0,8 12,75 sec.
19. Fischbäck, Stefan 1997 BY LG Region Landshut +0,7 13,37 sec.
20. Hadamek, Peter 1997 BY LG Region Landshut +0,9 13,48 sec.
21. Mösel, Michael 1970 BY LG Mettenheim +0,7 13,50 sec.
22. Mrowka, Christian 1963 BY TG 61 Landshut +0,7 15,09 sec.

200 m Männer+0,9 31.07.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Austin, Steven 1997 BY LG Region Landshut 24,88 sec.
2. Warkus, Florian 1989 BY LG Mettenheim 25,54 sec.
3. Fischbäck, Stefan 1997 BY LG Region Landshut 27,41 sec.
4. Hintermeier, Heinrich 1957 BY SV Unterneukirchen 29,36 sec.

200 m Männer+0,1 31.07.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Blaha, Christian 1997 BY LG Landkreis Kelheim 24,44 sec.
2. Walters, Christopher 1992 BY LG Region Landshut 24,57 sec.
3. Göschl, Michael 1997 BY LAG Mittlere Isar 25,67 sec.
4. Hadamek, Peter 1997 BY LG Region Landshut 27,43 sec.

200 m Männer+0,0 31.07.2013
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Barstorfer, Andreas 1993 BY LG Region Landshut 24,36 sec.
2. Pisinger, Tobias 1988 BY TSV Vilsbiburg 24,40 sec.
3. Pongratz, Daniel 1997 BY LG Region Landshut 24,51 sec.
4. Schwarz, Michael 1994 BY LG Region Landshut 24,97 sec.

200 m Männer+0,5 31.07.2013
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Eggl, Bernhard 1995 BY LG Region Landshut 22,96 sec.
2. Högl, Stefan 1989 BY LG Region Landshut 23,34 sec.
3. Hopf, Martin 1982 BY LG Region Landshut 23,42 sec.
4. Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar 23,62 sec.

200 m Männer+0,3 31.07.2013
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Heling, Jan 1993 BY LG Landkreis Kelheim 22,46 sec.
2. Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 22,88 sec.
3. Walters, Andrew 1995 BY LG Region Landshut 23,28 sec.

200 m Männer 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Heling, Jan 1993 BY LG Landkreis Kelheim +0,3 22,46 sec.
2. Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim +0,3 22,88 sec.
3. Eggl, Bernhard 1995 BY LG Region Landshut +0,5 22,96 sec.
4. Walters, Andrew 1995 BY LG Region Landshut +0,3 23,28 sec.
5. Högl, Stefan 1989 BY LG Region Landshut +0,5 23,34 sec.
6. Hopf, Martin 1982 BY LG Region Landshut +0,5 23,42 sec.
7. Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar +0,5 23,62 sec.
8. Barstorfer, Andreas 1993 BY LG Region Landshut +0,0 24,36 sec.
9. Pisinger, Tobias 1988 BY TSV Vilsbiburg +0,0 24,40 sec.
10. Blaha, Christian 1997 BY LG Landkreis Kelheim +0,1 24,44 sec.
11. Pongratz, Daniel 1997 BY LG Region Landshut +0,0 24,51 sec.
12. Walters, Christopher 1992 BY LG Region Landshut +0,1 24,57 sec.
13. Austin, Steven 1997 BY LG Region Landshut +0,9 24,88 sec.
14. Schwarz, Michael 1994 BY LG Region Landshut +0,0 24,97 sec.
15. Warkus, Florian 1989 BY LG Mettenheim +0,9 25,54 sec.
16. Göschl, Michael 1997 BY LAG Mittlere Isar +0,1 25,67 sec.
17. Fischbäck, Stefan 1997 BY LG Region Landshut +0,9 27,41 sec.
18. Hadamek, Peter 1997 BY LG Region Landshut +0,1 27,43 sec.
19. Hintermeier, Heinrich 1957 BY SV Unterneukirchen +0,9 29,36 sec.

Frauen
100 m Frauen+0,4 31.07.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Stronk, Laura 1992 BY LG Stadtwerke München 12,31 sec.
2. Weig, Stefanie 1997 BY TV Vohenstrauß 12,62 sec.
3. Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 12,66 sec.
4. Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 12,82 sec.
5. Höfelsauer, Katrin 1992 BY LG Region Landshut 12,96 sec.

100 m Frauen+0,4 31.07.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wagner, Andrea 1990 BY LG Region Landshut 13,39 sec.
2. Schwarz, Eva 1996 BY LG Region Landshut 13,98 sec.
3. Woidy, Julia 1996 BY LG Region Landshut 14,47 sec.

100 m Frauen+0,2 31.07.2013
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Müller, Laura 1994 BY LAG Mittlere Isar 13,31 sec.
2. Hagl, Rebekka 1997 BY LG Region Landshut 13,75 sec.
3. John, Silvia 1957 BY TuS Fürstenfeldbruck 17,03 sec.

100 m Frauen+1,4 31.07.2013
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Huber, Christina 1996 BY LG Region Landshut 14,18 sec.
2. Beck, Anja 1997 BY LG Region Landshut 14,42 sec.
3. Eingartner, Hanna 1996 BY LG Region Landshut 14,81 sec.
4. Sachsenhauser, Rosi 1956 BY LG Region Landshut 15,09 sec.
Leneis, Veronika 1997 BY LG Region Landshut disq.

100 m Frauen 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Stronk, Laura 1992 BY LG Stadtwerke München +0,4 12,31 sec.
2. Weig, Stefanie 1997 BY TV Vohenstrauß +0,4 12,62 sec.
3. Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München +0,4 12,66 sec.
4. Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut +0,4 12,82 sec.
5. Höfelsauer, Katrin 1992 BY LG Region Landshut +0,4 12,96 sec.
6. Müller, Laura 1994 BY LAG Mittlere Isar +0,2 13,31 sec.
7. Wagner, Andrea 1990 BY LG Region Landshut +0,4 13,39 sec.
8. Hagl, Rebekka 1997 BY LG Region Landshut +0,2 13,75 sec.
9. Schwarz, Eva 1996 BY LG Region Landshut +0,4 13,98 sec.
10. Huber, Christina 1996 BY LG Region Landshut +1,4 14,18 sec.
11. Beck, Anja 1997 BY LG Region Landshut +1,4 14,42 sec.
12. Woidy, Julia 1996 BY LG Region Landshut +0,4 14,47 sec.
13. Eingartner, Hanna 1996 BY LG Region Landshut +1,4 14,81 sec.
14. Sachsenhauser, Rosi 1956 BY LG Region Landshut +1,4 15,09 sec.
15. John, Silvia 1957 BY TuS Fürstenfeldbruck +0,2 17,03 sec.
Leneis, Veronika 1997 BY LG Region Landshut disq.

200 m Frauen+0,1 31.07.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hagl, Rebekka 1997 BY LG Region Landshut 28,28 sec.
2. Leneis, Veronika 1997 BY LG Region Landshut 30,05 sec.
3. Sachsenhauser, Rosi 1956 BY LG Region Landshut 31,42 sec.
4. John, Silvia 1957 BY TuS Fürstenfeldbruck 35,55 sec.

200 m Frauen+5,7 31.07.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schwarz, Eva 1996 BY LG Region Landshut 29,38 sec.
2. Beck, Anja 1997 BY LG Region Landshut 29,57 sec.
3. Woidy, Julia 1996 BY LG Region Landshut 30,68 sec.

200 m Frauen+0,3 31.07.2013
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 25,53 sec.
2. Weig, Stefanie 1997 BY TV Vohenstrauß 25,80 sec.
3. Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 26,35 sec.
4. Höfelsauer, Katrin 1992 BY LG Region Landshut 26,61 sec.

200 m Frauen 31.07.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München +0,3 25,53 sec.
2. Weig, Stefanie 1997 BY TV Vohenstrauß +0,3 25,80 sec.
3. Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut +0,3 26,35 sec.
4. Höfelsauer, Katrin 1992 BY LG Region Landshut +0,3 26,61 sec.
5. Hagl, Rebekka 1997 BY LG Region Landshut +0,1 28,28 sec.
6. Schwarz, Eva 1996 BY LG Region Landshut +5,7 29,38 sec.
7. Beck, Anja 1997 BY LG Region Landshut +5,7 29,57 sec.
8. Leneis, Veronika 1997 BY LG Region Landshut +0,1 30,05 sec.
9. Woidy, Julia 1996 BY LG Region Landshut +5,7 30,68 sec.
10. Sachsenhauser, Rosi 1956 BY LG Region Landshut +0,1 31,42 sec.
11. John, Silvia 1957 BY TuS Fürstenfeldbruck +0,1 35,55 sec.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 31.07.2013
75m - Weit - Ball

1. Dormehl, Julian 2000 BY TG 61 Landshut 1.237 Pkt.
10,79 - 4,41 - 43,50
429 - 433 - 375
2. 263495 Auer, Lukas 2000 BY ETSV 09 Landshut 1.104 Pkt.
10,88 - 4,27 - 27,50
420 - 418 - 266

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 31.07.2013
75m - Weit - Ball

1. Göschl, Moritz 2001 BY LAG Mittlere Isar 1.147 Pkt.
11,28 - 4,17 - 40,50
383 - 407 - 357
2. 265786 Würfel, Cedrik 2001 BY ETSV 09 Landshut 1.056 Pkt.
11,23 - 3,71 - 34,00
388 - 354 - 314
3. 265784 Stix, Valentin 2001 BY ETSV 09 Landshut 1.003 Pkt.
11,39 - 3,85 - 26,50
374 - 370 - 259
4. 602599 Franz, Marcel 2001 BY TSV Vilsbiburg 890 Pkt.
13,00 - 3,50 - 33,50
251 - 329 - 310
5. Bräu, Sebastian 2001 BY ETSV 09 Landshut 754 Pkt.
12,86 - 3,19 - 20,00
260 - 290 - 204

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 31.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Steger, Elias 2002 BY TV Schierling 993 Pkt.
8,12 - 3,89 - 34,00
343 - 375 - 275
2. Frühmorgen, Lukas 2002 BY TG 61 Landshut 799 Pkt.
8,93 - 3,19 - 30,50
262 - 290 - 247

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 31.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Witzke, Jan-Niclas 2003 BY ETSV 09 Landshut 886 Pkt.
8,01 - 3,52 - 25,00
355 - 331 - 200
2. 601827 Wenske, Florian 2003 BY LC Freising 858 Pkt.
8,28 - 3,58 - 24,50
325 - 338 - 195
3. Kagerer, Andreas 2003 BY VfL Landshut-Achdorf 845 Pkt.
8,80 - 3,27 - 33,50
274 - 300 - 271
4. 602216 Feil, Lukas 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 841 Pkt.
8,50 - 3,47 - 26,50
303 - 325 - 213
5. Holzner, Lukas 2003 BY TG 61 Landshut 826 Pkt.
8,55 - 3,36 - 27,00
298 - 311 - 217
6. 601633 Lauber, Kilian 2003 BY LC Freising 824 Pkt.
8,65 - 3,32 - 28,50
288 - 306 - 230
7. Haas, Simon 2003 BY TG 61 Landshut 702 Pkt.
8,91 - 3,37 - 17,50
264 - 313 - 125
8. Krebs, Julian 2003 BY ETSV 09 Landshut 698 Pkt.
9,24 - 3,14 - 23,00
234 - 283 - 181
9. 602225 Sigl, Sebastian 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 665 Pkt.
9,03 - 2,96 - 20,00
253 - 260 - 152
10. Kausch, Lukas 2003 BY ETSV 09 Landshut 507 Pkt.
10,14 - 2,68 - 17,00
165 - 222 - 120

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 31.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Knoke, Markus 2004 BY LAG Mittlere Isar 720 Pkt.
8,50 - 3,12 - 18,50
303 - 281 - 136
2. Wenzel, Jonathan 2004 BY TG 61 Landshut 713 Pkt.
8,95 - 2,81 - 26,50
260 - 240 - 213
3. Stütz, Simon 2004 BY VfL Landshut-Achdorf 711 Pkt.
9,35 - 2,99 - 27,50
225 - 264 - 222
4. Ungar, Jan 2004 BY ETSV 09 Landshut 691 Pkt.
9,05 - 2,81 - 25,00
251 - 240 - 200
5. 602211 Blechinger, Matthias 2004 BY DJK Sportverein Altdorf 652 Pkt.
9,35 - 2,93 - 22,00
225 - 256 - 171
6. Atzmüller, Tim 2004 BY TV Geisenhausen 646 Pkt.
9,44 - 2,66 - 26,00
218 - 219 - 209
7. Buchner, Felix 2004 BY TG 61 Landshut 573 Pkt.
9,25 - 2,83 - 15,00
234 - 242 - 97

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 31.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Amberger, Gregor 2005 BY DJK Sportverein Altdorf 738 Pkt.
9,17 - 2,98 - 29,00
240 - 263 - 235
2. Klinger, Thomas 2005 BY TV Geisenhausen 718 Pkt.
8,99 - 3,05 - 24,00
256 - 272 - 190
3. 602221 Kress, David 2005 BY DJK Sportverein Altdorf 662 Pkt.
8,86 - 2,98 - 18,00
268 - 263 - 131
4. Brunnbauer, Moritz 2005 BY TV Geisenhausen 646 Pkt.
8,78 - 3,06 - 15,00
276 - 273 - 97
5. Forster, Lorenz 2005 BY ETSV 09 Landshut 633 Pkt.
9,01 - 3,08 - 15,50
254 - 276 - 103
6. Hochneder, Lukas 2006 BY TV Geisenhausen 533 Pkt.
9,36 - 2,74 - 13,50
224 - 230 - 79
7. Hausinger, Tobias 2005 BY ETSV 09 Landshut 521 Pkt.
9,43 - 2,73 - 13,00
219 - 229 - 73
8. Laub, Sebastian 2005 BY TG 61 Landshut 511 Pkt.
9,81 - 2,79 - 14,00
189 - 237 - 85
9. 602222 Satzl, Johannes 2005 BY DJK Sportverein Altdorf 503 Pkt.
10,04 - 2,86 - 14,00
172 - 246 - 85
10. Altmann, Maximilian 2005 BY ETSV 09 Landshut 490 Pkt.
9,60 - 2,40 - 15,50
205 - 182 - 103
11. Bartsch, Peter 2005 BY ETSV 09 Landshut 471 Pkt.
9,64 - 2,46 - 13,50
202 - 190 - 79
12. Acor, Deniz 2005 BY TG 61 Landshut 455 Pkt.
9,80 - 2,23 - 16,00
190 - 156 - 109
13. Catano, Celio 2005 BY TG 61 Landshut 453 Pkt.
9,94 - 2,37 - 15,00
179 - 177 - 97
14. Fischer, Maximilian 2007 BY TV Geisenhausen 410 Pkt.
10,12 - 2,33 - 13,00
166 - 171 - 73
15. Krapf, Moritz 2006 BY ETSV 09 Landshut 379 Pkt.
9,55 - 2,32 - 6,50
209 - 170 - 0
16. Keglmaier, Xaver 2006 BY ETSV 09 Landshut 334 Pkt.
10,18 - 2,27 - 8,50
162 - 162 - 10
17. Ott, Maximilian 2005 BY Buch a/Erlbach 332 Pkt.
10,23 - 2,34 - 7,50
159 - 173 - 0
18. Bartha, Linus 2006 BY ETSV 09 Landshut 322 Pkt.
10,92 - 1,98 - 14,50
114 - 117 - 91
19. Scheibl, Alexander 2005 BY TV Geisenhausen 318 Pkt.
11,63 - 2,14 - 15,50
73 - 142 - 103
20. Buchner, Tim 2006 BY TG 61 Landshut 316 Pkt.
10,07 - 2,05 - 9,00
170 - 128 - 18
21. Hüttner, Jeremy 2006 BY Buch a/Erlbach 302 Pkt.
10,97 - 1,71 - 17,00
111 - 71 - 120
22. Heckner, Benjamin 2006 BY ETSV 09 Landshut 247 Pkt.
11,02 - 1,87 - 10,50
108 - 99 - 40
23. 602595 Kilic, Benjamin 2006 BY ETSV 09 Landshut 76 Pkt.
11,91 - 1,36 - 8,50
59 - 7 - 10

Männliche Kinder U10 3-Kampf 31.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Geisenhausen BY 2.953 Pkt.
Klinger, Thomas 2005 718 Pkt.
Brunnbauer, Moritz 2005 646 Pkt.
Atzmüller, Tim 2004 646 Pkt.
Hochneder, Lukas 2006 533 Pkt.
Fischer, Maximilian 2007 410 Pkt.
2. ETSV 09 Landshut I BY 2.806 Pkt.
Ungar, Jan 2004 691 Pkt.
Forster, Lorenz 2005 633 Pkt.
Hausinger, Tobias 2005 521 Pkt.
Altmann, Maximilian 2005 490 Pkt.
Bartsch, Peter 2005 471 Pkt.
3. TG 61 Landshut BY 2.705 Pkt.
Wenzel, Jonathan 2004 713 Pkt.
Buchner, Felix 2004 573 Pkt.
Laub, Sebastian 2005 511 Pkt.
Acor, Deniz 2005 455 Pkt.
Catano, Celio 2005 453 Pkt.
4. ETSV 09 Landshut II BY 1.358 Pkt.
Krapf, Moritz 2006 379 Pkt.
Keglmaier, Xaver 2006 334 Pkt.
Bartha, Linus 2006 322 Pkt.
Heckner, Benjamin 2006 247 Pkt.
602595 Kilic, Benjamin 2006 76 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 31.07.2013
75m - Weit - Ball

1. Holzner, Carina 2000 BY TG 61 Landshut 1.446 Pkt.
10,60 - 4,59 - 40,50
466 - 504 - 476
2. 262142 Simbürger, Pia 2000 BY TSV Ergoldsbach 1.352 Pkt.
10,80 - 4,32 - 35,00
446 - 473 - 433
3. 263496 Bauer, Saskia 2000 BY ETSV 09 Landshut 1.334 Pkt.
10,67 - 4,62 - 27,50
459 - 507 - 368
4. 261281 Hornung, Katharina 2000 BY LAG Mittlere Isar 1.287 Pkt.
11,28 - 3,98 - 37,50
401 - 433 - 453
5. 263492 Zimmerer, Nadja 2000 BY ETSV 09 Landshut 1.286 Pkt.
11,03 - 3,95 - 35,00
424 - 429 - 433
6. 263225 Lauber, Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar 1.258 Pkt.
10,84 - 3,99 - 29,00
442 - 434 - 382
7. 263869 Haas, Helene 2000 BY ETSV 09 Landshut 1.248 Pkt.
11,05 - 4,23 - 27,00
422 - 463 - 363
8. 263494 Warmuth, Carolin 2000 BY ETSV 09 Landshut 1.245 Pkt.
11,20 - 4,13 - 29,50
408 - 451 - 386
9. Reitberger, Laura 2000 BY LAG Mittlere Isar 1.199 Pkt.
11,00 - 3,86 - 26,00
427 - 418 - 354
10. 262621 Birkner, Veronika 2000 BY TSV Vilsbiburg 1.148 Pkt.
11,52 - 3,94 - 24,50
380 - 428 - 340
11. Schuster, Hannah 2000 BY VfL Landshut-Achdorf 1.035 Pkt.
12,50 - 3,43 - 27,50
303 - 364 - 368
12. Stöhr, Regina 2000 BY ETSV 09 Landshut 1.024 Pkt.
11,48 - 3,65 - 16,00
384 - 392 - 248
13. 261279 Gmeiner, Hannah 2000 BY LAG Mittlere Isar 1.019 Pkt.
11,56 - 3,35 - 19,50
377 - 354 - 288
14. Froschhammer, Julia 2000 BY TV Schierling 870 Pkt.
12,70 - 3,06 - 17,50
289 - 315 - 266
15. Steer, Anna 2000 BY VfL Landshut-Achdorf 667 Pkt.
11,99 - o.g.v. - 23,00
342 - - 325

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 31.07.2013
75m - Weit - Ball

1. 264494 Guenther, Malena 2001 BY LAG Mittlere Isar 1.327 Pkt.
10,70 - 4,20 - 32,50
456 - 459 - 412
2. 264563 König, Kristin 2001 BY TSV Vilsbiburg 1.254 Pkt.
11,53 - 3,96 - 36,50
379 - 430 - 445
3. 265785 Oster, Juliane 2001 BY ETSV 09 Landshut 1.217 Pkt.
11,37 - 3,95 - 30,50
393 - 429 - 395
4. 265516 Hüttner, Vanessa 2001 BY TSV 1861 Mainburg 1.165 Pkt.
11,87 - 3,59 - 34,50
351 - 385 - 429
5. Schmittlein, Sophia 2001 BY SV Landshut-Münchnerau 1.146 Pkt.
11,08 - 3,61 - 24,50
419 - 387 - 340
6. 602331 Scherbaum, Melina 2001 BY TSV 1861 Mainburg 1.072 Pkt.
11,35 - 3,62 - 19,50
395 - 389 - 288

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 31.07.2013
75m - Weit - Ball

1. ETSV 09 Landshut BY 6.330 Pkt.
263496 Bauer, Saskia 2000 1.334 Pkt.
263492 Zimmerer, Nadja 2000 1.286 Pkt.
263869 Haas, Helene 2000 1.248 Pkt.
263494 Warmuth, Carolin 2000 1.245 Pkt.
265785 Oster, Juliane 2001 1.217 Pkt.
2. LAG Mittlere Isar BY 6.090 Pkt.
264494 Guenther, Malena 2001 1.327 Pkt.
261281 Hornung, Katharina 2000 1.287 Pkt.
263225 Lauber, Sophie 2000 1.258 Pkt.
Reitberger, Laura 2000 1.199 Pkt.
261279 Gmeiner, Hannah 2000 1.019 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 31.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 601896 Birkner, Magdalena 2002 BY TSV Vilsbiburg 1.129 Pkt.
8,42 - 3,49 - 31,50
347 - 372 - 410
2. Eichhorn, Jasmin 2002 BY ETSV 09 Landshut 1.111 Pkt.
8,45 - 3,50 - 30,00
343 - 373 - 395
3. Jahn, Lina 2002 BY VfL Landshut-Achdorf 1.068 Pkt.
8,23 - 3,45 - 24,50
367 - 367 - 334
4. Wiesmüller, Nina 2002 BY TG 61 Landshut 1.064 Pkt.
8,01 - 3,91 - 17,50
393 - 424 - 247
5. 600371 Rauschecker, Lena 2002 BY LC Freising 1.013 Pkt.
9,11 - 3,29 - 29,50
278 - 346 - 389
6. Moosmayer, Dana 2002 BY TV Schierling 1.002 Pkt.
8,45 - 3,35 - 22,00
343 - 354 - 305
7. Eckerl, Sara Luisa 2002 BY TG 61 Landshut 986 Pkt.
8,85 - 3,19 - 26,00
303 - 332 - 351
8. Königer, Isabel 2002 BY ETSV 09 Landshut 942 Pkt.
8,49 - 3,42 - 17,00
339 - 363 - 240
9. Schüler, Rona 2002 BY LAG Mittlere Isar 938 Pkt.
8,49 - 3,34 - 17,50
339 - 352 - 247
10. Cardenas, Lena 2002 BY VfL Landshut-Achdorf 888 Pkt.
8,97 - 3,32 - 17,50
291 - 350 - 247
11. Neuhofer, Christina 2002 BY VfL Landshut-Achdorf 877 Pkt.
8,71 - 3,20 - 16,00
317 - 334 - 226
12. Rohrmeier, Paula 2002 BY VfL Landshut-Achdorf 763 Pkt.
9,27 - 3,08 - 13,00
264 - 318 - 181

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 31.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 601898 Haas, Tanja 2003 BY TSV Vilsbiburg 1.137 Pkt.
8,01 - 3,93 - 23,00
393 - 427 - 317
2. 602207 Englisch, Madeleine 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 1.118 Pkt.
8,01 - 3,87 - 22,00
393 - 420 - 305
3. Decker, Emilie 2003 BY LAG Mittlere Isar 1.114 Pkt.
8,02 - 3,58 - 25,00
391 - 383 - 340
4. Koroma, Marie 2003 BY TV Geisenhausen 1.109 Pkt.
8,25 - 3,74 - 25,00
365 - 404 - 340
5. 601902 Forstenaicher, Lucia 2003 BY TSV Vilsbiburg 1.093 Pkt.
8,48 - 3,51 - 28,50
340 - 374 - 379
6. Hausladen, Emma 2003 BY TV Geisenhausen 1.053 Pkt.
7,93 - 3,74 - 17,50
402 - 404 - 247
7. Froschhammer, Sophia 2003 BY TV Schierling 990 Pkt.
8,56 - 3,39 - 21,50
332 - 359 - 299
8. Hochneder, Lisa 2003 BY TV Geisenhausen 959 Pkt.
8,52 - 3,32 - 19,50
336 - 350 - 273
9. Feineis, Ramona 2003 BY VfL Landshut-Achdorf 924 Pkt.
8,88 - 3,33 - 19,50
300 - 351 - 273
10. Exner, Carolin 2003 BY LAG Mittlere Isar 924 Pkt.
8,74 - 3,27 - 19,00
314 - 343 - 267
11. Fischer, Julia 2003 BY TV Geisenhausen 910 Pkt.
8,54 - 3,12 - 18,00
334 - 323 - 253
12. Kühnlein, Leonie 2003 BY TV Geisenhausen 899 Pkt.
8,61 - 3,19 - 17,00
327 - 332 - 240
13. Friedl, Sina 2003 BY LAG Mittlere Isar 885 Pkt.
9,04 - 3,01 - 21,00
285 - 308 - 292
14. 601903 Rieder, Anna 2003 BY TSV Vilsbiburg 883 Pkt.
8,92 - 2,92 - 21,00
296 - 295 - 292
15. Ellwanger, Nina 2003 BY TV Geisenhausen 865 Pkt.
8,82 - 3,42 - 14,00
306 - 363 - 196
16. Schober, Anna 2003 BY LAG Mittlere Isar 856 Pkt.
9,12 - 3,24 - 17,00
277 - 339 - 240
17. 602217 Fleischmann, Hannah 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 841 Pkt.
8,58 - 3,12 - 13,50
330 - 323 - 188
18. Treimer, Franziska 2003 BY TV Geisenhausen 784 Pkt.
9,05 - 3,09 - 13,00
284 - 319 - 181
19. Penzenstadler, Elisabeth 2003 BY ETSV 09 Landshut 765 Pkt.
9,25 - 3,27 - 11,50
266 - 343 - 156
20. Stix, Franziska 2003 BY ETSV 09 Landshut 685 Pkt.
9,66 - 2,56 - 15,00
231 - 243 - 211

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 31.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Geisenhausen BY 4.930 Pkt.
Koroma, Marie 2003 1.109 Pkt.
Hausladen, Emma 2003 1.053 Pkt.
Hochneder, Lisa 2003 959 Pkt.
Fischer, Julia 2003 910 Pkt.
Kühnlein, Leonie 2003 899 Pkt.
2. LAG Mittlere Isar BY 4.717 Pkt.
Decker, Emilie 2003 1.114 Pkt.
Schüler, Rona 2002 938 Pkt.
Exner, Carolin 2003 924 Pkt.
Friedl, Sina 2003 885 Pkt.
Schober, Anna 2003 856 Pkt.
3. VfL Landshut-Achdorf BY 4.520 Pkt.
Jahn, Lina 2002 1.068 Pkt.
Feineis, Ramona 2003 924 Pkt.
Cardenas, Lena 2002 888 Pkt.
Neuhofer, Christina 2002 877 Pkt.
Rohrmeier, Paula 2002 763 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 31.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Nagelschmid, Lena 2004 BY TV Geisenhausen 1.119 Pkt.
8,26 - 3,61 - 27,50
364 - 387 - 368
2. Impery, Nadine 2004 BY ETSV 09 Landshut 937 Pkt.
8,58 - 3,40 - 17,50
330 - 360 - 247
3. Holzner, Celina 2004 BY TG 61 Landshut 935 Pkt.
8,77 - 3,09 - 22,00
311 - 319 - 305
4. Reinhold, Marina 2004 BY TV Geisenhausen 892 Pkt.
9,06 - 3,12 - 20,50
283 - 323 - 286
5. Sammet, Leona 2004 BY TV Geisenhausen 834 Pkt.
9,42 - 3,17 - 18,00
251 - 330 - 253
6. Schüler, Jana 2004 BY LAG Mittlere Isar 796 Pkt.
9,11 - 3,17 - 13,50
278 - 330 - 188
7. Hüttner, Isabelle 2004 BY Buch a/Erlbach 723 Pkt.
9,20 - 2,93 - 11,50
270 - 297 - 156
8. Dittmann, Lena 2004 BY LAG Mittlere Isar 723 Pkt.
9,41 - 2,72 - 14,50
252 - 267 - 204
9. Angermaier, Ronja 2004 BY LAG Mittlere Isar 646 Pkt.
9,12 - 2,72 - 8,50
277 - 267 - 102
10. Herrmann, Nina 2004 BY ETSV 09 Landshut 646 Pkt.
9,84 - 2,30 - 16,00
217 - 203 - 226
11. Gascher, Luisa 2004 BY TV Schierling 638 Pkt.
9,86 - 2,51 - 13,50
215 - 235 - 188
12. Schoss, Lina 2004 BY LAG Mittlere Isar 625 Pkt.
9,60 - 2,44 - 12,00
236 - 225 - 164

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 31.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 601829 von Sivers, Luise 2005 BY LC Freising 794 Pkt.
9,10 - 2,78 - 17,00
279 - 275 - 240
2. Zwack, Luisa 2005 BY SV Landshut-Münchnerau 754 Pkt.
9,56 - 2,78 - 17,00
239 - 275 - 240
3. Schweizer, Johanna 2005 BY TV Geisenhausen 745 Pkt.
9,08 - 2,95 - 12,00
281 - 300 - 164
4. Bartz, Sophia 2005 BY SV Landshut-Münchnerau 741 Pkt.
9,18 - 3,11 - 11,00
272 - 322 - 147
5. 602215 Englisch, Luisa 2006 BY DJK Sportverein Altdorf 705 Pkt.
9,85 - 2,75 - 15,50
216 - 271 - 218
6. Kosch, Matilda 2005 BY DJK Sportverein Altdorf 694 Pkt.
10,16 - 2,69 - 17,00
192 - 262 - 240
7. Steinlehner, Franziska 2005 BY SV Landshut-Münchnerau 673 Pkt.
9,79 - 2,50 - 15,50
221 - 234 - 218
8. Sanders, Franka 2005 BY TG 61 Landshut 642 Pkt.
9,31 - 2,34 - 12,50
260 - 209 - 173
9. 602223 Schlaffer, Eva 2006 BY DJK Sportverein Altdorf 642 Pkt.
9,52 - 2,30 - 14,00
243 - 203 - 196
10. 601828 Wenske, Amelie 2005 BY LC Freising 624 Pkt.
9,76 - 2,75 - 10,00
223 - 271 - 130
11. Sammet, Nina 2006 BY TV Geisenhausen 602 Pkt.
9,25 - 2,64 - 7,50
266 - 255 - 81
12. Wild, Amelie 2006 BY TV Geisenhausen 593 Pkt.
9,74 - 2,36 - 11,50
225 - 212 - 156
13. 602226 Sigl, Julia 2005 BY DJK Sportverein Altdorf 590 Pkt.
10,51 - 2,35 - 15,00
168 - 211 - 211
14. Atzmüller, Jule 2006 BY TV Geisenhausen 588 Pkt.
10,47 - 2,57 - 12,50
170 - 245 - 173
15. Wagensonner, Hannah 2005 BY ETSV 09 Landshut 546 Pkt.
9,69 - 2,44 - 8,00
229 - 225 - 92
16. Maulberger, Stefanie 2006 BY TV Geisenhausen 538 Pkt.
10,09 - 2,29 - 10,50
198 - 201 - 139
17. Bartz, Eva 2006 BY SV Landshut-Münchnerau 527 Pkt.
9,96 - 2,60 - 7,00
207 - 249 - 71
18. Knoke, Anna 2007 BY LAG Mittlere Isar 499 Pkt.
10,30 - 2,38 - 8,50
182 - 215 - 102
19. Hausladen, Greta 2006 BY TV Geisenhausen 482 Pkt.
10,32 - 2,34 - 8,00
181 - 209 - 92
20. Stallwanger, Jana 2006 BY ETSV 09 Landshut 425 Pkt.
10,25 - 2,15 - 6,50
186 - 179 - 60
21. Schweizer, Miriam 2006 BY TV Geisenhausen 375 Pkt.
10,30 - 1,76 - 7,50
182 - 112 - 81
22. Kausch, Julia 2006 BY ETSV 09 Landshut 362 Pkt.
11,15 - 2,01 - 7,50
126 - 155 - 81
23. Stiller, Mia 2006 BY TV Geisenhausen 343 Pkt.
10,78 - 1,70 - 8,00
150 - 101 - 92
24. Kühnlein, Julia 2007 BY TV Geisenhausen 290 Pkt.
10,97 - 1,86 - 5,00
137 - 129 - 24
25. Fischer, Isabella 2006 BY TV Geisenhausen 219 Pkt.
11,38 - 1,42 - 6,50
112 - 47 - 60

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 31.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Geisenhausen I BY 4.192 Pkt.
Nagelschmid, Lena 2004 1.119 Pkt.
Reinhold, Marina 2004 892 Pkt.
Sammet, Leona 2004 834 Pkt.
Schweizer, Johanna 2005 745 Pkt.
Sammet, Nina 2006 602 Pkt.
2. LAG Mittlere Isar BY 3.289 Pkt.
Schüler, Jana 2004 796 Pkt.
Dittmann, Lena 2004 723 Pkt.
Angermaier, Ronja 2004 646 Pkt.
Schoss, Lina 2004 625 Pkt.
Knoke, Anna 2007 499 Pkt.
3. ETSV 09 Landshut BY 2.916 Pkt.
Impery, Nadine 2004 937 Pkt.
Herrmann, Nina 2004 646 Pkt.
Wagensonner, Hannah 2005 546 Pkt.
Stallwanger, Jana 2006 425 Pkt.
Kausch, Julia 2006 362 Pkt.
4. TV Geisenhausen II BY 2.576 Pkt.
Wild, Amelie 2006 593 Pkt.
Atzmüller, Jule 2006 588 Pkt.
Maulberger, Stefanie 2006 538 Pkt.
Hausladen, Greta 2006 482 Pkt.
Schweizer, Miriam 2006 375 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 31.07.2013
Ort : Landshut
Kreis : Landshut
Bezirk : Ndb.
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 29.Landshuter Abendsportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : ETSV 09 Landshut e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage ETSV 09 Landshut, Siemensstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 21 21 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5 5 100
2 2 100
11 11 100
3 3 100
5 3 60
1 1 100
7 7 100
Gerätekontrolle: 11 10 90
14 13 92
13 12 92
8 7 87
22 21 95
14 12 85
35 32 91
34 30 88
EDV-Wettkampfdaten- 38 37 97
Summe männlich 98 88 89
125 118 94
223 206 92
C. Mitarbeiter
4
12 Summe
18
Mitarb. 34
Wettkampfleiter Tel 0871-73642 eMail aw.albrecht@gmx.de
Albrecht Walter s.o.
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Ludwig Woidy, 84028 Landshut Hagrainerstr.
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
keine

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/2113 ETSV 09 Landshut