TSV 1883 Vilsbiburg
Landesoffener
Springer- und Werfertag
am 3.10.03 in Vilsbiburg - Sportpark
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen C W10
Schülerinnen B W12
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M65
Männer
Stabhochsprung Männer 3.10.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. Meister, Ludwig 61 1. FC Passau 3,60
Dreisprung Männer 3.10.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Meister, Ludwig 61 1. FC Passau 12,43
0,00 12,43 12,30 0,00 12,01 0,00
000 000 000 000 000 000
2. Lochmann, Helmut 58 TSV Penzberg 11,52
11,51 11,52 9,82 11,04 11,21 11,19
000 000 000 000 000 000
Kugelstoss Männer 7.26 kg 3.10.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Pöhn, Stefan 73 TV 1886 Zwiesel 15,66
0,00 15,66 15,29 15,28 0,00 0,00
2. Jani, Norbert 68 LG 09 Landshut 12,20
12,03 0,00 11,95 0,00 12,20 12,02
3. Rduch, Peter 68 LG 09 Landshut 11,68
0,00 9,72 11,68 11,13 11,08 10,82
4. Schneider, Christian 60 LG Passau 11,29
11,29 10,82 10,73 0,00 0,00 0,00
5. Kühndel, Wolfgang 56 TV Dingolfing 9,73
9,60 0,00 0,00 9,51 0,00 9,73
Paar, Josef 74 LG Rupertiwinkel n.a.
n.a.
Diskuswurf Männer 2 kg 3.10.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Pöhn, Stefan 73 TV 1886 Zwiesel 43,86
0,00 42,60 42,11 0,00 42,88 43,86
2. Rduch, Peter 68 LG 09 Landshut 37,12
37,12 33,43 31,68 0,00 32,68 32,13
3. Paar, Josef 74 LG Rupertiwinkel 36,86
36,86 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00
4. Jani, Norbert 68 LG 09 Landshut 34,93
34,44 34,93 0,00 0,00 0,00 33,66
5. Schneider, Christian 60 LG Passau 33,14
0,00 33,14 32,74 0,00 0,00 0,00
6. Kühndel, Wolfgang 56 TV Dingolfing 28,12
28,12 27,10 28,10 0,00 26,39 27,52
7. Lochmann, Helmut 58 TSV Penzberg 24,50
21,37 24,46 24,50 24,09 24,19 0,00
Hammerwurf Männer 7.26 kg 3.10.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Huber, Peter 81 SV Schwindegg 53,11
50,43 53,11 0,00 52,71 52,58 0,00
2. Huber, Florian 83 SV Schwindegg 51,54
49,54 50,60 0,00 51,54 0,00 49,53
3. Schneider, Christian 60 LG Passau 46,90
0,00 0,00 46,90 0,00 0,00 0,00
4. Roßner, Tobias 77 LG München 46,29
45,28 44,62 42,79 44,73 46,29 0,00
5. Hubert, Manfred 62 TuS Alztal Garching 31,41
27,98 0,00 29,45 31,41 0,00 30,90
Speerwurf Männer 800 g 3.10.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Kühndel, Walter 52 TV Dingolfing 43,87
38,56 41,32 41,67 43,70 42,28 43,87
2. Kühndel, Wolfgang 56 TV Dingolfing 40,47
39,21 39,18 0,00 40,08 40,47 40,47
Paar, Josef 74 LG Rupertiwinkel n.a.
n.a.
Frauen
Kugelstoss Frauen 4 kg 3.10.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Eichhorn, Michaela 68 LG 09 Landshut 11,44
11,18 11,44 0,00 0,00 10,67 11,06
Diskuswurf Frauen 1 kg 3.10.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Eichhorn, Michaela 68 LG 09 Landshut 33,95
29,61 32,83 33,71 33,95 0,00 32,13
Hammerwurf Frauen 4 kg 3.10.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Holzner, Stephanie 80 TSV 1883 Vilsbiburg 38,92
0,00 0,00 35,20 0,00 38,92 0,00
2. Alramseder, Dagmar 63 TuS Alztal Garching 19,39
16,57 18,65 19,22 19,39 0,00 0,00
Männliche Jugend A
Stabhochsprung m J A 3.10.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. Wittek, Bernhard 85 TV Dingolfing 2,80
Weibliche Jugend A
Hammerwurf w J A 4 kg 3.10.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Schaller, Tanja 84 LG Landkreis Dachau 32,23
0,00 32,23 0,00 30,29 0,00 27,12
Männliche Jugend B
Dreisprung m J B 3.10.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Winkler, Michael 87 TSV 1883 Vilsbiburg 11,21
11,21 10,84 11,10 0,00 10,50 10,75
000 000 000 000 000 000
2. Igl, Maximilian 87 TSV 1883 Vilsbiburg 10,20
10,20 0,00 9,77 9,64 9,84 0,00
000 000 000 000 000 000
Kugelstoss m J B 5 kg 3.10.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Holzner, Michael 87 TSV 1883 Vilsbiburg 14,34
14,34 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00
2. Emberger, Thomas 86 TSV Plattling 14,25
14,25 0,00 13,60 14,09 0,00 0,00
3. Bader, Michael 87 TSV 1883 Vilsbiburg 10,20
10,20 ,00 0,00 0,00 0,00 0,00
4. Igl, Maximilian 87 TSV 1883 Vilsbiburg 8,34
7,83 8,15 0,00 8,34 0,00 0,00
Winkler, Michael 87 TSV 1883 Vilsbiburg n.a.
n.a.
Diskuswurf m J B 1.5 kg 3.10.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Emberger, Thomas 86 TSV Plattling 44,97
40,48 42,00 41,51 41,94 44,97 42,77
2. Winkler, Michael 87 TSV 1883 Vilsbiburg 25,53
0,00 25,02 25,53 0,00 24,33 0,00
3. Igl, Maximilian 87 TSV 1883 Vilsbiburg 24,71
23,31 22,40 22,90 0,00 0,00 24,71
Holzner, Michael 87 TSV 1883 Vilsbiburg n.a.
n.a.
Hammerwurf m J B 5 kg 3.10.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Holzner, Michael 87 TSV 1883 Vilsbiburg 67,18
64,23 0,00 0,00 0,00 0,00 67,18
Speerwurf m J B 600 g 3.10.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Bader, Michael 87 TSV 1883 Vilsbiburg 39,49
34,42 30,28 32,10 37,12 39,49 36,64
2. Winkler, Michael 87 TSV 1883 Vilsbiburg 39,37
39,37 36,09 0,00 36,69 36,04 30,45
3. Igl, Maximilian 87 TSV 1883 Vilsbiburg 33,46
30,45 29,82 29,08 31,80 33,46 30,38
Holzner, Michael 87 TSV 1883 Vilsbiburg n.a.
n.a.
Weibliche Jugend B
Dreisprung w J B 3.10.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Geisler, Martina 87 TSV 1883 Vilsbiburg 10,20
9,87 9,91 10,17 10,02 10,20 9,93
000 000 000 000 000 000
2. Maier, Christine 87 TSV 1883 Vilsbiburg 9,40
0,00 0,00 9,33 9,40 0,00 0,00
000 000 000 000 000 000
Kugelstoss w J B 4 kg 3.10.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Milles, Heike 86 LG 09 Landshut 8,70
7,96 8,70 0,00 8,65 8,51 8,63
2. Wimmer, Karin 87 TSV 1883 Vilsbiburg 8,62
0,00 8,37 7,83 7,97 0,00 8,62
3. Milles, Kerstin 87 LG 09 Landshut 7,88
6,92 7,75 7,42 7,79 7,80 7,88
4. Geisler, Martina 87 TSV 1883 Vilsbiburg 7,62
7,62 7,52 7,60 0,00 7,61 ,00
5. Kraxenberger, Karin 87 TSV 1883 Vilsbiburg 7,05
6,45 6,40 6,40 6,72 7,05 6,12
Diskuswurf w J B 1 kg 3.10.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Oberschwendtner, Marina 86 TSV 1883 Vilsbiburg 24,19
21,96 24,19 0,00 0,00 0,00 0,00
2. Milles, Heike 86 LG 09 Landshut 23,40
19,72 23,40 19,87 21,14 0,00 21,80
3. Milles, Kerstin 87 LG 09 Landshut 20,28
16,18 18,07 0,00 0,00 17,06 20,28
Giglberger, Angelika 86 TSV 1883 Vilsbiburg n.a.
n.a.
Hammerwurf w J B 4 kg 3.10.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Wimmer, Karin 87 TSV 1883 Vilsbiburg 34,70
0,00 34,70 0,00 0,00 0,00 0,00
2. Oberschwendtner, Marina 86 TSV 1883 Vilsbiburg 29,90
0,00 29,33 29,90 29,14 0,00 0,00
Speerwurf w J B 600 g 3.10.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Oberschwendtner, Marina 86 TSV 1883 Vilsbiburg 28,02
27,32 25,63 28,02 24,74 27,99 28,02
2. Wimmer, Karin 87 TSV 1883 Vilsbiburg 26,95
22,62 23,45 26,40 25,77 26,65 26,95
3. Maier, Christine 87 TSV 1883 Vilsbiburg 23,96
23,73 23,96 23,42 21,75 22,12 22,22
4. Milles, Heike 86 LG 09 Landshut 21,61
19,25 18,88 21,61 21,05 18,91 20,61
5. Kraxenberger, Karin 87 TSV 1883 Vilsbiburg 20,51
15,95 16,40 15,75 11,35 13,45 20,51
6. Milles, Kerstin 87 LG 09 Landshut 19,41
18,25 18,49 18,04 19,41 18,37 18,86
Giglberger, Angelika 86 TSV 1883 Vilsbiburg n.a.
n.a.
Schüler A M14
Stabhochsprung Schü A M14 3.10.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. Jans, Christoph 89 TSV 1883 Vilsbiburg 1,70
Kugelstoss Schü A M14 4 kg 3.10.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Prinz, Gerhard 90 TSV 1861 Deggendorf 9,91
9,25 0,00 0,00 9,23 9,65 9,91
2. Schulz, Simon 89 LG Oberland 9,45
0,00 8,31 8,78 9,45 9,23 0,00
3. Worscheck, Fabian 89 TSV 1883 Vilsbiburg 7,98
7,89 7,34 7,98 7,73 7,83 7,80
4. Vogl, Ferdinand 91 TV Hauzenberg 7,08
6,98 7,08 7,02 0,00 0,00 0,00
5. Jans, Christoph 89 TSV 1883 Vilsbiburg 6,78
5,62 6,04 0,00 6,22 6,71 6,78
6. Ambros, Matthias 90 TSV 1861 Deggendorf 4,88
4,82 0,00 4,07 4,78 4,74 4,88
Diskuswurf Schü A M14 1 kg 3.10.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Worscheck, Fabian 89 TSV 1883 Vilsbiburg 28,64
27,00 26,49 28,19 22,05 23,86 28,64
2. Schulz, Simon 89 LG Oberland 28,48
26,80 26,20 28,48 24,18 25,20 0,00
3. Prinz, Gerhard 90 TSV 1861 Deggendorf 26,70
26,70 23,75 24,01 0,00 21,81 0,00
4. Vogl, Ferdinand 91 TV Hauzenberg 23,87
0,00 22,71 0,00 23,87 0,00 22,30
5. Jans, Christoph 89 TSV 1883 Vilsbiburg 21,38
18,47 18,49 21,15 21,38 0,00 0,00
6. Ambros, Matthias 90 TSV 1861 Deggendorf 14,52
0,00 14,03 13,37 13,18 0,00 14,52
Hammerwurf Schü A M14 4 kg 3.10.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Prinz, Gerhard 90 TSV 1861 Deggendorf 28,67
25,61 24,25 26,63 0,00 28,67 27,26
2. Ambros, Matthias 90 TSV 1861 Deggendorf 17,52
17,52 16,52 0,00 0,00 0,00 0,00
Speerwurf Schü A M14 600 g 3.10.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Vogl, Ferdinand 91 TV Hauzenberg 26,55
26,55 24,75 23,39 0,00 24,44 22,01
2. Worscheck, Fabian 89 TSV 1883 Vilsbiburg 26,28
23,80 26,13 26,28 25,23 26,17 26,07
3. Jans, Christoph 89 TSV 1883 Vilsbiburg 26,08
0,00 19,63 0,00 20,53 26,08 0,00
Schüler A M15
Stabhochsprung Schü A M15 3.10.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. Gartner, Florian 88 TSV 1883 Vilsbiburg 3,10
Schachtner, Konstantin 88 TuS 1860 Pfarrkirchen n.a.
Kugelstoss Schü A M15 4 kg 3.10.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Ertl, Stefan 88 TSV Plattling 13,00
11,94 0,00 12,16 12,38 13,00 0,00
2. Einberger, Eduard 88 TSV Plattling 11,24
10,24 10,04 11,24 11,24 11,04 0,00
3. Gartner, Florian 88 TSV 1883 Vilsbiburg 8,75
8,05 8,75 8,52 0,00 0,00 0,00
4. Vogl, Maximilian 88 TV Hauzenberg 8,34
8,02 0,00 8,34 0,00 0,00 0,00
Diskuswurf Schü A M15 1 kg 3.10.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Einberger, Eduard 88 TSV Plattling 37,38
37,38 35,34 0,00 0,00 34,77 0,00
2. Ertl, Stefan 88 TSV Plattling 37,35
0,00 35,59 37,35 0,00 34,39 0,00
3. Vogl, Maximilian 88 TV Hauzenberg 37,14
34,79 0,00 32,72 35,63 37,14 0,00
4. Gartner, Florian 88 TSV 1883 Vilsbiburg 25,20
0,00 24,22 25,20 20,12 24,82 24,75
Speerwurf Schü A M15 600 g 3.10.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Paul, Daniel 88 VfL Waldkraiburg 50,79
50,79 48,51 48,19 45,98 0,00 0,00
2. Vogl, Maximilian 88 TV Hauzenberg 31,56
31,56 30,86 0,00 0,00 0,00 0,00
Gartner, Florian 88 TSV 1883 Vilsbiburg n.a.
n.a.
Schülerinnen C W10
Hammerwurf Schi C W10 3.10.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Alramseder, Marina 93 TuS Alztal Garching 25,80
18,78 22,55 0,00 25,18 25,80 0,00
Schülerinnen B W12
Hammerwurf Schi B W12 3.10.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Alramseder, Melanie 91 TuS Alztal Garching 27,60
0,00 26,57 24,60 27,60 24,99 0,00
Schülerinnen A W14
Stabhochsprung Schi A W14 3.10.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. Willis, Daniela 90 TV Dingolfing 2,20
Kugelstoss Schi A W14 3 kg 3.10.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Schimek, Ines 89 VfL Waldkraiburg 9,48
8,92 9,40 9,45 9,34 7,74 9,48
2. Hoffmann, Andrea 89 TSV 1883 Vilsbiburg 9,35
9,35 8,99 9,14 8,80 8,73 8,96
3. Losbichler, Doris 89 VfL Waldkraiburg 9,21
8,35 8,13 8,68 9,21 8,85 8,63
4. Mayer, Miriam 89 VfL Waldkraiburg 9,10
8,42 8,26 9,03 9,10 0,00 8,73
5. Feldmeier, Barbara 89 TV Dingolfing 7,20
6,35 7,20 6,80 6,41 6,55 7,20
6. Bleibrunner, Veronika 90 TSV 1883 Vilsbiburg 5,78
4,87 4,60 4,75 4,53 5,78 5,51
Reicheneder, Elisabeth 89 TV Dingolfing n.a.
n.a.
Hopf, Monika 89 TSV 1883 Vilsbiburg n.a.
n.a.
Diskuswurf Schi A W14 1 kg 3.10.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Losbichler, Doris 89 VfL Waldkraiburg 23,37
21,86 19,37 0,00 20,75 23,37 0,00
2. Mayer, Miriam 89 VfL Waldkraiburg 22,45
0,00 11,79 0,00 20,10 22,45 0,00
3. Hoffmann, Andrea 89 TSV 1883 Vilsbiburg 20,23
0,00 20,23 18,34 18,78 0,00 18,41
4. Schimek, Ines 89 VfL Waldkraiburg 19,83
17,62 17,67 15,98 16,39 19,83 18,09
5. Feldmeier, Barbara 89 TV Dingolfing 16,58
16,36 16,58 16,03 15,71 15,64 16,22
Speerwurf Schi A W14 600 g 3.10.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Ernst, Katharina 89 TV Dingolfing 214,30
20,10 18,34 20,06 17,38 214,30 19,88
2. Schimek, Ines 89 VfL Waldkraiburg 27,66
26,85 21,10 27,66 24,61 20,92 0,00
3. Hoffmann, Andrea 89 TSV 1883 Vilsbiburg 25,93
22,11 25,93 25,21 25,75 23,33 25,35
4. Mayer, Miriam 89 VfL Waldkraiburg 25,60
23,91 23,97 22,72 25,45 25,60 25,42
5. Losbichler, Doris 89 VfL Waldkraiburg 19,22
18,93 18,18 12,74 19,22 16,41 19,15
6. Haböck, Lucia 90 TV Dingolfing 18,27
16,30 16,80 17,85 16,85 14,81 18,27
7. Kraus, Katharina 89 TV Dingolfing 17,44
0,00 16,25 17,44 16,15 14,81 15,82
8. Reicheneder, Elisabeth 89 TV Dingolfing 17,00
13,79 17,00 13,66 16,51 0,00 0,00
9. Bleibrunner, Veronika 90 TSV 1883 Vilsbiburg 16,81
13,95 15,38 15,28 15,51 16,81 13,33
Hopf, Monika 89 TSV 1883 Vilsbiburg n.a.
n.a.
Schülerinnen A W15
Stabhochsprung Schi A W15 3.10.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. Reiser, Manuela 88 TV Dingolfing 1,90
Dreisprung Schi A W15 3.10.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Weindl, Agnes 88 TSV 1883 Vilsbiburg 10,02
7,89 10,02 9,56 9,36 0,00 9,72
000 000 000 000 000 000
2. Kraus, Katharina 89 TV Dingolfing 9,68
9,40 9,68 9,66 9,55 9,60 9,11
000 000 000 000 000 000
3. Haböck, Carmen 88 TV Dingolfing 9,48
9,39 9,48 9,39 9,48 9,07 9,06
000 000 000 000 000 000
4. Haböck, Lucia 90 TV Dingolfing 9,24
8,76 9,24 9,01 9,04 8,88 8,81
000 000 000 000 000 000
5. Schmid, Sonja 88 TV Dingolfing 9,11
8,96 9,11 0,00 0,00 0,00 8,83
000 000 000 000 000 000
6. Reicheneder, Elisabeth 89 TV Dingolfing 8,99
8,99 8,60 8,99 8,70 8,69 0,00
000 000 000 000 000 000
7. Ernst, Katharina 89 TV Dingolfing 8,93
8,84 0,00 8,93 8,65 0,00 8,61
000 000 000 000 000 000
Kugelstoss Schi A W15 3 kg 3.10.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Neubert, Stephanie 88 TV 1886 Zwiesel 10,41
0,00 10,41 10,09 9,85 9,63 10,27
2. Reiser, Manuela 88 TV Dingolfing 10,15
10,15 9,53 9,63 9,32 0,00 9,15
Weindl, Agnes 88 TSV 1883 Vilsbiburg n.a.
n.a.
Diskuswurf Schi A W15 1 kg 3.10.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Neubert, Stephanie 88 TV 1886 Zwiesel 29,60
28,28 28,70 29,60 0,00 0,00 29,26
2. Weindl, Agnes 88 TSV 1883 Vilsbiburg 29,54
21,45 22,50 23,55 25,19 29,54 24,63
Speerwurf Schi A W15 600 g 3.10.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Weindl, Agnes 88 TSV 1883 Vilsbiburg 28,12
27,17 26,00 27,50 26,85 28,12 25,61
2. Haböck, Carmen 88 TV Dingolfing 19,75
16,35 0,00 16,50 19,75 17,43 18,82
Senioren M50
Kugelstoss Sen. M50 6.25 kg 3.10.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Kühndel, Walter 52 TV Dingolfing 11,16
10,58 11,16 0,00 10,87 10,70 11,07
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 3.10.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Kühndel, Walter 52 TV Dingolfing 37,97
35,64 37,97 0,00 0,00 0,00 0,00
Kühndel, Wolfgang 56 TV Dingolfing n.a.
n.a.
Senioren M60
Diskuswurf Sen. M60 1 kg 3.10.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Berger, Anton 41 LG Oberland 40,79
39,12 40,79 0,00 37,37 0,00 0,00
Senioren M65
Stabhochsprung Sen. M65 3.10.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. Heinrich, Richard 34 TuS 1860 Pfarrkirchen 2,20
Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/