SC Eschenbach
LO Eschenbacher Bahneröffnung 01. Mai 2013
am 1.05.2013 in 92676 Eschenbach - Freisportanlage Eschenbach
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-1,2 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. 26155 Wehr, Christian 1990 BY TV 1861 Amberg 12,14 sec.
2. Härttrich v. Pressentin, Felix 1992 BY LG Erlangen 12,15 sec.
3. Benz, Julius 1992 BY LG Hof 12,57 sec.
4. 253004 Wiendl, Uli 1993 BY TV Burglengenfeld 13,89 sec.

100 m Männer-0,8 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. 24976 Buegger, Urs 1991 BY DJK Weiden 11,70 sec.
2. 25322 Küsters, Matthias 1990 BY SWC Regensburg 11,92 sec.
3. 14269 Saftenberger, Benedikt 1986 BY TG 48 Schweinfurt 12,30 sec.
4. 263859 Scheerer, Nicolai 1991 BY LG Erlangen 12,31 sec.

100 m Männer 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 24976 Buegger, Urs 1991 BY DJK Weiden -0,8 11,70 sec.
2. 25322 Küsters, Matthias 1990 BY SWC Regensburg -0,8 11,92 sec.
3. 26155 Wehr, Christian 1990 BY TV 1861 Amberg -1,2 12,14 sec.
4. Härttrich v. Pressentin, Felix 1992 BY LG Erlangen -1,2 12,15 sec.
5. 14269 Saftenberger, Benedikt 1986 BY TG 48 Schweinfurt -0,8 12,30 sec.
6. 263859 Scheerer, Nicolai 1991 BY LG Erlangen -0,8 12,31 sec.
7. Benz, Julius 1992 BY LG Hof -1,2 12,57 sec.
8. 253004 Wiendl, Uli 1993 BY TV Burglengenfeld -1,2 13,89 sec.

200 m Männer-3,5 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. 25322 Küsters, Matthias 1990 BY SWC Regensburg 24,15 sec.
2. 22610 Springer, Michael 1989 BY LAG Mittlere Isar 24,51 sec.
3. Härttrich v. Pressentin, Felix 1992 BY LG Erlangen 25,33 sec.

200 m Männer-2,3 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. 14269 Saftenberger, Benedikt 1986 BY TG 48 Schweinfurt 25,19 sec.
2. Benz, Julius 1992 BY LG Hof 25,92 sec.
3. 253004 Wiendl, Uli 1993 BY TV Burglengenfeld 28,77 sec.

200 m Männer 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 25322 Küsters, Matthias 1990 BY SWC Regensburg -3,5 24,15 sec.
2. 22610 Springer, Michael 1989 BY LAG Mittlere Isar -3,5 24,51 sec.
3. 14269 Saftenberger, Benedikt 1986 BY TG 48 Schweinfurt -2,3 25,19 sec.
4. Härttrich v. Pressentin, Felix 1992 BY LG Erlangen -3,5 25,33 sec.
5. Benz, Julius 1992 BY LG Hof -2,3 25,92 sec.
6. 253004 Wiendl, Uli 1993 BY TV Burglengenfeld -2,3 28,77 sec.

400 m Männer 1.05.2013
Finale
1. 22610 Springer, Michael 1989 BY LAG Mittlere Isar 52,30 sec.
2. 261115 Kölbl, Christian 1981 BY TG Viktoria Augsburg 56,63 sec.

Weitsprung Männer 1.05.2013
Finale
1. 24976 Buegger, Urs 1991 BY DJK Weiden 6,97 m
6,40 6,55 x 6,81 6,72 6,97
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 25322 Küsters, Matthias 1990 BY SWC Regensburg 5,89 m
5,73 5,55 5,69 5,83 5,62 5,89
-0,4 -0,1 -0,5 +0,3 -1,2 +0,0
3. 263859 Scheerer, Nicolai 1991 BY LG Erlangen 5,84 m
5,38 4,55 5,75 5,84 - -
-0,1 -0,4 +0,0 +0,2

Diskuswurf Männer 2 kg 1.05.2013
Finale
1. 23328 Hartmann, Kilian 1992 BY SWC Regensburg 37,05 m
35,94 x 36,33 37,05 36,75 35,63

Speerwurf Männer 800 g 1.05.2013
Finale
1. 261371 Roeder, Toni Maximilian 1992 BY TSV Ebensfeld 62,03 m
61,52 62,03 x 61,34 57,23 60,34
2. 28039 Koch, Paul 1993 BY DJK Weiden 51,12 m
51,12 x 49,02 x x 47,18
3. 23328 Hartmann, Kilian 1992 BY SWC Regensburg 50,44 m
49,88 48,03 x 46,26 x 50,44

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-1,8 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. 255220 Hoffmann, Julian 1995 BY ATS Kulmbach 11,84 sec.
2. 256398 Herrmann, Robert 1995 BY LG Fichtelgebirge 12,55 sec.
3. 259896 Paulus, Christian 1995 BY LAG Schwandorf 12,77 sec.
4. 255963 Reber, Marco 1995 BY SC Eschenbach 13,01 sec.
5. 255960 Schaad, Thomas 1995 BY SC Eschenbach 13,21 sec.

100 m MJ U20-0,6 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. 261508 Aubry, Lucien 1995 BY LG Erlangen 11,33 sec.
2. 264394 Haas, Patrick 1994 BY TSV Emskirchen 12,05 sec.
3. 256086 Wilke, Lars 1995 BY TG 48 Schweinfurt 12,32 sec.
4. 253005 Marek, Kilian 1994 BY TV Burglengenfeld 12,40 sec.
5. 260813 Nimsch, Patrick 1995 BY DJK Ensdorf 13,23 sec.

100 m MJ U20 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 261508 Aubry, Lucien 1995 BY LG Erlangen -0,6 11,33 sec.
2. 255220 Hoffmann, Julian 1995 BY ATS Kulmbach -1,8 11,84 sec.
3. 264394 Haas, Patrick 1994 BY TSV Emskirchen -0,6 12,05 sec.
4. 256086 Wilke, Lars 1995 BY TG 48 Schweinfurt -0,6 12,32 sec.
5. 253005 Marek, Kilian 1994 BY TV Burglengenfeld -0,6 12,40 sec.
6. 256398 Herrmann, Robert 1995 BY LG Fichtelgebirge -1,8 12,55 sec.
7. 259896 Paulus, Christian 1995 BY LAG Schwandorf -1,8 12,77 sec.
8. 255963 Reber, Marco 1995 BY SC Eschenbach -1,8 13,01 sec.
9. 255960 Schaad, Thomas 1995 BY SC Eschenbach -1,8 13,21 sec.
10. 260813 Nimsch, Patrick 1995 BY DJK Ensdorf -0,6 13,23 sec.

200 m MJ U20-2,8 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. 256398 Herrmann, Robert 1995 BY LG Fichtelgebirge 25,59 sec.
2. 260813 Nimsch, Patrick 1995 BY DJK Ensdorf 28,23 sec.

200 m MJ U20-2,2 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. 261508 Aubry, Lucien 1995 BY LG Erlangen 23,47 sec.
2. 255220 Hoffmann, Julian 1995 BY ATS Kulmbach 24,08 sec.
3. 253005 Marek, Kilian 1994 BY TV Burglengenfeld 25,96 sec.
4. 257086 Bäumler, David 1995 BY SG Siemens Amberg 29,35 sec.

200 m MJ U20 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 261508 Aubry, Lucien 1995 BY LG Erlangen -2,2 23,47 sec.
2. 255220 Hoffmann, Julian 1995 BY ATS Kulmbach -2,2 24,08 sec.
3. 256398 Herrmann, Robert 1995 BY LG Fichtelgebirge -2,8 25,59 sec.
4. 253005 Marek, Kilian 1994 BY TV Burglengenfeld -2,2 25,96 sec.
5. 260813 Nimsch, Patrick 1995 BY DJK Ensdorf -2,8 28,23 sec.
6. 257086 Bäumler, David 1995 BY SG Siemens Amberg -2,2 29,35 sec.

400 m MJ U20 1.05.2013
Finale
1. Fritsch, Jannick 1994 BY LG Erlangen 53,46 sec.

Weitsprung MJ U20 1.05.2013
Finale
1. 264394 Haas, Patrick 1994 BY TSV Emskirchen 5,73 m
5,73 5,68 5,62 5,22 5,45 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,5
2. 253005 Marek, Kilian 1994 BY TV Burglengenfeld 5,40 m
5,31 x 5,30 5,25 5,40 5,21
+0,0 -0,1 +0,0 +1,7 +0,0
3. 255960 Schaad, Thomas 1995 BY SC Eschenbach 5,07 m
5,07 4,94 -
+0,1 +0,6
4. 256086 Wilke, Lars 1995 BY TG 48 Schweinfurt 5,03 m
4,01 5,03 -
+0,0 +0,0
5. 260813 Nimsch, Patrick 1995 BY DJK Ensdorf 4,97 m
4,87 4,89 4,87 4,97 4,86 4,90
+0,0 +0,3 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 259896 Paulus, Christian 1995 BY LAG Schwandorf 4,95 m
x 4,95 x x - -
+0,0
7. 255963 Reber, Marco 1995 BY SC Eschenbach 4,48 m
4,48 4,14 -
+0,0 +0,0
8. 257086 Bäumler, David 1995 BY SG Siemens Amberg 4,16 m
3,86 3,85 3,62 - 3,93 4,16
-0,6 +0,3 +0,0 +0,9 +0,0

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 1.05.2013
Finale
1. 259896 Paulus, Christian 1995 BY LAG Schwandorf 31,89 m
x x 31,89 25,42 x -

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-1,5 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. 259501 Grüner, Niklas 1997 BY SV Waizendorf 12,56 sec.
2. 259525 Nawratil, Jan 1997 BY SV Waizendorf 12,85 sec.
3. 261375 Seehorsch, Vincent 1997 BY TS Lichtenfels 12,95 sec.
4. 264400 Drescher, Johannes 1997 BY TB Jahn Wiesau 13,11 sec.
5. 263796 Gmeiner, Andreas 1997 BY DJK Weiden 13,21 sec.

100 m MJ U18-2,1 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. 257904 Mueller, Fabian 1997 BY LAG Schwandorf 11,86 sec.
2. 256396 Peetz, Alexander 1996 BY LG Fichtelgebirge 12,13 sec.
3. 255962 Wagner, Simon 1997 BY LAG Schwandorf 13,23 sec.
4. 256397 Wendel, Fabian 1996 BY LG Fichtelgebirge 14,02 sec.
Knaus, Nikolas 1996 BY TS Lichtenfels disq.

100 m MJ U18-2,1 1.05.2013
3. Zeitlauf
1. 259499 Leibbrand, Florian 1997 BY SV Waizendorf 12,17 sec.
2. 256960 Hieronymus, Konrad 1997 BY TSV Burghaslach 12,78 sec.
3. 260144 Engelhardt, Lukas 1997 BY FC Pegnitz 12,98 sec.
4. Feuerlein, Marc 1996 BY FC Pegnitz 13,32 sec.
5. 259593 Mandel, David 1997 BY TSV Katzwang 05 13,63 sec.

100 m MJ U18-2,0 1.05.2013
4. Zeitlauf
1. 256178 Glück, Sven 1996 BY TV Schierling 11,82 sec.
2. 259298 Koch, Maximilian 1996 BY LG Erlangen 11,86 sec.
3. 257806 Rubner, Soeren 1996 BY LG Hof 11,89 sec.
4. 259724 Ritter, Lars 1997 BY LG Hof 11,93 sec.
5. 258806 Kiergaßner, Lukas 1996 BY SWC Regensburg 12,11 sec.
6. 259085 Fischer, Matthias 1996 BY FC Pegnitz 12,24 sec.

100 m MJ U18 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 256178 Glück, Sven 1996 BY TV Schierling -2,0 11,82 sec.
2. 257904 Mueller, Fabian 1997 BY LAG Schwandorf -2,1 11,86 sec.
2. 259298 Koch, Maximilian 1996 BY LG Erlangen -2,0 11,86 sec.
4. 257806 Rubner, Soeren 1996 BY LG Hof -2,0 11,89 sec.
5. 259724 Ritter, Lars 1997 BY LG Hof -2,0 11,93 sec.
6. 258806 Kiergaßner, Lukas 1996 BY SWC Regensburg -2,0 12,11 sec.
7. 256396 Peetz, Alexander 1996 BY LG Fichtelgebirge -2,1 12,13 sec.
8. 259499 Leibbrand, Florian 1997 BY SV Waizendorf -2,1 12,17 sec.
9. 259085 Fischer, Matthias 1996 BY FC Pegnitz -2,0 12,24 sec.
10. 259501 Grüner, Niklas 1997 BY SV Waizendorf -1,5 12,56 sec.
11. 256960 Hieronymus, Konrad 1997 BY TSV Burghaslach -2,1 12,78 sec.
12. 259525 Nawratil, Jan 1997 BY SV Waizendorf -1,5 12,85 sec.
13. 261375 Seehorsch, Vincent 1997 BY TS Lichtenfels -1,5 12,95 sec.
14. 260144 Engelhardt, Lukas 1997 BY FC Pegnitz -2,1 12,98 sec.
15. 264400 Drescher, Johannes 1997 BY TB Jahn Wiesau -1,5 13,11 sec.
16. 263796 Gmeiner, Andreas 1997 BY DJK Weiden -1,5 13,21 sec.
17. 255962 Wagner, Simon 1997 BY LAG Schwandorf -2,1 13,23 sec.
18. Feuerlein, Marc 1996 BY FC Pegnitz -2,1 13,32 sec.
19. 259593 Mandel, David 1997 BY TSV Katzwang 05 -2,1 13,63 sec.
20. 256397 Wendel, Fabian 1996 BY LG Fichtelgebirge -2,1 14,02 sec.
Knaus, Nikolas 1996 BY TS Lichtenfels disq.

200 m MJ U18-2,7 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. 257904 Mueller, Fabian 1997 BY LAG Schwandorf 23,60 sec.
2. 257806 Rubner, Soeren 1996 BY LG Hof 24,33 sec.
3. 259724 Ritter, Lars 1997 BY LG Hof 24,51 sec.
4. 259107 Leißner, Adrian 1996 BY TSV Katzwang 05 25,02 sec.

200 m MJ U18-2,6 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. 258806 Kiergaßner, Lukas 1996 BY SWC Regensburg 25,05 sec.
2. 259525 Nawratil, Jan 1997 BY SV Waizendorf 26,05 sec.
3. 259593 Mandel, David 1997 BY TSV Katzwang 05 27,03 sec.

200 m MJ U18.300 1.05.2013
3. Zeitlauf

200 m MJ U18 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 257904 Mueller, Fabian 1997 BY LAG Schwandorf -2,7 23,60 sec.
2. 257806 Rubner, Soeren 1996 BY LG Hof -2,7 24,33 sec.
3. 259724 Ritter, Lars 1997 BY LG Hof -2,7 24,51 sec.
4. 259107 Leißner, Adrian 1996 BY TSV Katzwang 05 -2,7 25,02 sec.
5. 258806 Kiergaßner, Lukas 1996 BY SWC Regensburg -2,6 25,05 sec.
6. 259525 Nawratil, Jan 1997 BY SV Waizendorf -2,6 26,05 sec.
7. 259593 Mandel, David 1997 BY TSV Katzwang 05 -2,6 27,03 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-1,2 1.05.2013
Finale
1. 259298 Koch, Maximilian 1996 BY LG Erlangen 15,42 sec.
2. 256178 Glück, Sven 1996 BY TV Schierling 15,77 sec.
3. 256396 Peetz, Alexander 1996 BY LG Fichtelgebirge 16,59 sec.
4. 259593 Mandel, David 1997 BY TSV Katzwang 05 17,73 sec.
5. 256960 Hieronymus, Konrad 1997 BY TSV Burghaslach 17,92 sec.
6. 259501 Grüner, Niklas 1997 BY SV Waizendorf 18,43 sec.

Weitsprung MJ U18 1.05.2013
Finale
1. 259085 Fischer, Matthias 1996 BY FC Pegnitz 6,05 m
5,87 5,89 5,72 5,55 6,03 6,05
-0,7 +0,0 -0,5 +0,0 +0,0 -0,2
2. 259298 Koch, Maximilian 1996 BY LG Erlangen 5,95 m
5,79 5,95 5,80
+0,7 +0,4 +0,7
3. 259724 Ritter, Lars 1997 BY LG Hof 5,83 m
5,82 x x x x 5,83
-1,1 -1,3
4. 260145 Bernard, Andreas 1997 BY FC Pegnitz 5,78 m
5,78 x x x x 2,72
-1,0 +0,9
5. Knaus, Nikolas 1996 BY TS Lichtenfels 5,77 m
5,63 5,53 5,49 5,57 5,77 x
-0,3 +0,0 -0,4 +0,0 +0,8
6. 258030 Beer, Gabriel 1997 BY LG Erlangen 5,74 m
5,14 5,74 x
-0,3 +0,0
7. 256178 Glück, Sven 1996 BY TV Schierling 5,69 m
5,52 5,47 x 5,69 - -
+0,0 +0,0 +0,0
8. 258806 Kiergaßner, Lukas 1996 BY SWC Regensburg 5,54 m
5,54 5,38 5,30 x 5,54 x
-1,3 -1,0 +0,0 +0,1
9. 259501 Grüner, Niklas 1997 BY SV Waizendorf 5,54 m
5,31 5,08 5,54 x 5,21 -
+0,0 -0,1 -0,3 +1,2
10. 261375 Seehorsch, Vincent 1997 BY TS Lichtenfels 5,42 m
x x 5,42
-0,5
11. 256960 Hieronymus, Konrad 1997 BY TSV Burghaslach 5,38 m
x 5,38 x
+0,0
12. 259107 Leißner, Adrian 1996 BY TSV Katzwang 05 5,03 m
5,03 4,82 -
+0,0 -0,4
13. 264400 Drescher, Johannes 1997 BY TB Jahn Wiesau 5,01 m
x x 5,01
-0,3
14. 260143 Wiegärtner, Björn 1997 BY FC Pegnitz 4,89 m
4,76 4,89 4,88
+0,5 +0,2 -0,7
15. 258956 Holm, Henrik 1997 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 4,81 m
4,81 4,58 4,63
+0,1 -0,1 +0,0
16. 259525 Nawratil, Jan 1997 BY SV Waizendorf 4,74 m
4,59 4,07 4,74
+0,0 +0,2 -0,3
17. 255962 Wagner, Simon 1997 BY LAG Schwandorf 4,63 m
4,63 4,62 -
-0,2 +0,0
18. 260144 Engelhardt, Lukas 1997 BY FC Pegnitz 3,04 m
3,04 x x
-0,6
Feuerlein, Marc 1996 BY FC Pegnitz o.g.V.
x x x

Dreisprung MJ U18 1.05.2013
Finale
1. Müller, Fabian 1997 BY LAG Schwandorf 12,58 m
12,45 x 12,36 12,18 12,58 12,57
+0,4 -0,5 +0,0 -0,1 +0,0

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 1.05.2013
Finale
1. 258956 Holm, Henrik 1997 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 34,90 m
34,86 34,90 34,11 34,86 28,42 34,88
2. 259298 Koch, Maximilian 1996 BY LG Erlangen 34,85 m
30,84 33,27 34,52 x 34,85 34,21
3. 256178 Glück, Sven 1996 BY TV Schierling 33,90 m
29,13 32,40 33,48 33,90 x -
4. 258030 Beer, Gabriel 1997 BY LG Erlangen 31,21 m
28,56 30,52 29,03 x 30,55 31,21
5. 256397 Wendel, Fabian 1996 BY LG Fichtelgebirge 30,58 m
x 29,16 28,41 27,47 30,58 -
6. Allwang, Manuel 1997 BY DJK Ensdorf 26,73 m
23,77 22,71 22,94 25,71 x 26,73
7. 259525 Nawratil, Jan 1997 BY SV Waizendorf 25,67 m
25,67 20,78 24,26 24,66 x -

Speerwurf MJ U18 700 g 1.05.2013
Finale
1. 260145 Bernard, Andreas 1997 BY FC Pegnitz 45,10 m
42,32 43,66 37,14 x 45,10 42,36
2. 259298 Koch, Maximilian 1996 BY LG Erlangen 43,11 m
43,11 37,89 x 39,48 39,58 x
3. 258030 Beer, Gabriel 1997 BY LG Erlangen 41,47 m
38,35 35,39 36,24 41,16 40,29 41,47
4. 260143 Wiegärtner, Björn 1997 BY FC Pegnitz 37,80 m
x 33,32 35,68 x 33,89 37,80
5. 258956 Holm, Henrik 1997 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 33,35 m
30,41 33,35 31,75 32,54 32,04 33,09
6. Allwang, Manuel 1997 BY DJK Ensdorf 31,70 m
31,70 x 27,39 26,77 28,78 28,17
7. 256960 Hieronymus, Konrad 1997 BY TSV Burghaslach 29,25 m
x x 29,25 - - -
259499 Leibbrand, Florian 1997 BY SV Waizendorf o.g.V.
x x x x x -

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16-1,6 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. Krönert, Tim 1999 BY TS Lichtenfels 13,18 sec.
2. Staffe, Felix 1999 BY DJK St. Martin Neustadt 13,33 sec.
3. 262677 Freitag, Maximilian 1999 BY FC Gollhofen 13,52 sec.
4. 261792 Leibbrand, Oliver 1999 BY SV Waizendorf 13,71 sec.
5. 262352 Porsch, Philipp 1998 BY SC Eschenbach 13,84 sec.

100 m MJ U16-1,7 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. 259500 Müller, Daniel 1998 BY SV Waizendorf 12,40 sec.
2. 261164 Mueller, Felix 1998 BY LAG Schwandorf 12,87 sec.
3. 264174 Zitzmann, Julius 1999 BY TV 1861 Amberg 13,05 sec.
4. 261153 Kraus, Adrian 1999 BY LG Fichtelgebirge 13,20 sec.
5. Manuel, Drosdzol 1998 BY DJK St. Martin Neustadt 14,46 sec.

100 m MJ U16-2,7 1.05.2013
3. Zeitlauf
1. 261791 Düsel, Samuel 1999 BY SV Waizendorf 13,52 sec.
1. 601796 Tröbner, Dominik 1999 BY TV 1861 Amberg 13,52 sec.
3. 600572 Engelhardt, Felix 1998 BY ATS Kulmbach 13,77 sec.
4. 263012 Poell, Jonas 1999 BY LAG Schwandorf 13,85 sec.
5. 261696 Ochs, Björn 1998 BY Post-SV Bayreuth 13,97 sec.
6. 263963 Schneider, Dominik 1998 BY SG Siemens Amberg 13,98 sec.

100 m MJ U16 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 259500 Müller, Daniel 1998 BY SV Waizendorf -1,7 12,40 sec.
2. 261164 Mueller, Felix 1998 BY LAG Schwandorf -1,7 12,87 sec.
3. 264174 Zitzmann, Julius 1999 BY TV 1861 Amberg -1,7 13,05 sec.
4. Krönert, Tim 1999 BY TS Lichtenfels -1,6 13,18 sec.
5. 261153 Kraus, Adrian 1999 BY LG Fichtelgebirge -1,7 13,20 sec.
6. Staffe, Felix 1999 BY DJK St. Martin Neustadt -1,6 13,33 sec.
7. 262677 Freitag, Maximilian 1999 BY FC Gollhofen -1,6 13,52 sec.
7. 601796 Tröbner, Dominik 1999 BY TV 1861 Amberg -2,7 13,52 sec.
7. 261791 Düsel, Samuel 1999 BY SV Waizendorf -2,7 13,52 sec.
10. 261792 Leibbrand, Oliver 1999 BY SV Waizendorf -1,6 13,71 sec.
11. 600572 Engelhardt, Felix 1998 BY ATS Kulmbach -2,7 13,77 sec.
12. 262352 Porsch, Philipp 1998 BY SC Eschenbach -1,6 13,84 sec.
13. 263012 Poell, Jonas 1999 BY LAG Schwandorf -2,7 13,85 sec.
14. 261696 Ochs, Björn 1998 BY Post-SV Bayreuth -2,7 13,97 sec.
15. 263963 Schneider, Dominik 1998 BY SG Siemens Amberg -2,7 13,98 sec.
16. Manuel, Drosdzol 1998 BY DJK St. Martin Neustadt -1,7 14,46 sec.

300 m MJ U16 1.05.2013
Finale
1. 259500 Müller, Daniel 1998 BY SV Waizendorf 40,32 sec.
2. 262200 Reber, Sebastian 1998 BY DJK St. Martin Neustadt 43,70 sec.

800 m MJ U16 1.05.2013
Finale
1. 258287 Arle, Michael 1998 BY TSV Burghaslach 2:16,39 min.
2. Räth, Ulrich 1999 BY DJK Weiden 2:22,25 min.
3. 258733 Schell, Theodor 1998 BY TSV Burghaslach 2:23,71 min.
4. 262029 Bäumler, Tobias 1999 BY TB Weiden 2:31,56 min.
5. 261696 Ochs, Björn 1998 BY Post-SV Bayreuth 2:36,08 min.
6. 259616 Kropf, Filip 1999 BY LG Fichtelgebirge 2:39,30 min.
7. Staffe, Felix 1999 BY DJK St. Martin Neustadt 3:42,83 min.

80 m Hürden MJ U16-1,0 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. 259500 Müller, Daniel 1998 BY SV Waizendorf 12,56 sec.
2. 258287 Arle, Michael 1998 BY TSV Burghaslach 13,68 sec.
3. 261792 Leibbrand, Oliver 1999 BY SV Waizendorf 13,79 sec.
4. 262202 Kohl, Ludwig 1999 BY DJK St. Martin Neustadt 13,81 sec.

80 m Hürden MJ U16-1,3 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. 262200 Reber, Sebastian 1998 BY DJK St. Martin Neustadt 14,35 sec.
2. 262677 Freitag, Maximilian 1999 BY FC Gollhofen 14,59 sec.
3. 261153 Kraus, Adrian 1999 BY LG Fichtelgebirge 15,10 sec.
258733 Schell, Theodor 1998 BY TSV Burghaslach disq.

80 m Hürden MJ U16 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 259500 Müller, Daniel 1998 BY SV Waizendorf -1,0 12,56 sec.
2. 258287 Arle, Michael 1998 BY TSV Burghaslach -1,0 13,68 sec.
3. 261792 Leibbrand, Oliver 1999 BY SV Waizendorf -1,0 13,79 sec.
4. 262202 Kohl, Ludwig 1999 BY DJK St. Martin Neustadt -1,0 13,81 sec.
5. 262200 Reber, Sebastian 1998 BY DJK St. Martin Neustadt -1,3 14,35 sec.
6. 262677 Freitag, Maximilian 1999 BY FC Gollhofen -1,3 14,59 sec.
7. 261153 Kraus, Adrian 1999 BY LG Fichtelgebirge -1,3 15,10 sec.
258733 Schell, Theodor 1998 BY TSV Burghaslach disq.

Hochsprung MJ U16 1.05.2013
Finale
1. Müller, Felix 1998 BY LAG Schwandorf 1,63 m
2. 262200 Reber, Sebastian 1998 BY DJK St. Martin Neustadt 1,57 m
3. Staffe, Felix 1999 BY DJK St. Martin Neustadt 1,57 m
4. 262677 Freitag, Maximilian 1999 BY FC Gollhofen 1,54 m
5. 259616 Kropf, Filip 1999 BY LG Fichtelgebirge 1,36 m

120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller - - - - - - - - - - - o - xxo xxx
2. Reber - o o o o o o o o o o o xxx
3. Staffe o o o o o o xo xo xo xo xxo xo xxx
4. Freitag - - o o o o xo xo xo o o xxx
5. Kropf o o o o xo xxx

Weitsprung MJ U16 1.05.2013
Finale
1. 259500 Müller, Daniel 1998 BY SV Waizendorf 5,52 m
5,11 5,52 5,09 5,50 - -
-0,7 +0,0 +0,1 +0,7
2. 258287 Arle, Michael 1998 BY TSV Burghaslach 5,22 m
x x 4,96 5,22 - -
+0,0 +0,6
3. 261164 Mueller, Felix 1998 BY LAG Schwandorf 5,15 m
- - 5,04 4,92 5,15 4,85
+0,0 +0,7 +0,0 +0,3
4. 262200 Reber, Sebastian 1998 BY DJK St. Martin Neustadt 5,07 m
4,99 5,07 4,72 x 4,76 -
+1,1 -0,4 -0,2 +0,5
5. 258733 Schell, Theodor 1998 BY TSV Burghaslach 5,01 m
5,01 4,87 4,64 4,83 - -
+0,0 -1,3 -0,3 -0,7
6. 261696 Ochs, Björn 1998 BY Post-SV Bayreuth 4,99 m
x 4,52 4,99
+0,2 -0,4
7. Krönert, Tim 1999 BY TS Lichtenfels 4,98 m
4,88 4,87 4,66 x 4,98 4,60
-0,8 +0,6 -0,1 -0,2 -0,3
8. Staffe, Felix 1999 BY DJK St. Martin Neustadt 4,93 m
x 4,93 4,57 4,52 4,90 4,22
-0,2 -0,6 -1,3 +0,0 +0,0
9. 261153 Kraus, Adrian 1999 BY LG Fichtelgebirge 4,89 m
4,82 4,67 4,89 4,57 4,08 -
+0,9 -0,1 +0,0 +0,0 +0,3
10. 262677 Freitag, Maximilian 1999 BY FC Gollhofen 4,77 m
- 4,77 4,06
+0,3 +0,0
11. 264174 Zitzmann, Julius 1999 BY TV 1861 Amberg 4,72 m
4,72 x 4,54
-0,9 +0,0
12. 263963 Schneider, Dominik 1998 BY SG Siemens Amberg 4,70 m
4,42 x 4,70
-2,0 -0,6
13. 261791 Düsel, Samuel 1999 BY SV Waizendorf 4,53 m
4,53 4,46 4,48
-0,7 +0,0 -0,9
14. 601796 Tröbner, Dominik 1999 BY TV 1861 Amberg 4,53 m
4,53 x 4,33
-0,1 +0,0
15. 262352 Porsch, Philipp 1998 BY SC Eschenbach 4,46 m
4,40 4,46 4,13
-0,1 +0,0 +0,7
16. 262202 Kohl, Ludwig 1999 BY DJK St. Martin Neustadt 4,35 m
4,35 4,09 x
+0,0 +0,0
17. 261792 Leibbrand, Oliver 1999 BY SV Waizendorf 4,30 m
4,20 4,24 4,30
-0,1 +0,2 -0,2
18. 263012 Poell, Jonas 1999 BY LAG Schwandorf 3,85 m
3,85 3,79 3,62
+0,0 -0,6 +0,0

Diskuswurf MJ U16 1 kg 1.05.2013
Finale
1. 261153 Kraus, Adrian 1999 BY LG Fichtelgebirge 29,68 m
x 26,98 23,93 27,06 29,68 -
2. 262202 Kohl, Ludwig 1999 BY DJK St. Martin Neustadt 24,88 m
x 24,88 x 24,62 24,44 x
3. 601755 Grafberger, Chris 1999 BY SC Eschenbach 14,56 m
13,97 x x 13,79 14,56 x

Speerwurf MJ U16 600 g 1.05.2013
Finale
1. 261164 Mueller, Felix 1998 BY LAG Schwandorf 47,32 m
47,32 x 46,10 43,81 42,08 47,32
2. Krönert, Tim 1999 BY TS Lichtenfels 33,02 m
33,02 21,16 24,91 31,04 31,61 28,92
3. 263963 Schneider, Dominik 1998 BY SG Siemens Amberg 30,36 m
25,56 26,75 30,36 28,39 29,11 27,09
4. 259500 Müller, Daniel 1998 BY SV Waizendorf 26,09 m
x 26,09 x 19,08 - -
5. 262202 Kohl, Ludwig 1999 BY DJK St. Martin Neustadt 25,83 m
x 21,55 25,83 x - -
6. 261792 Leibbrand, Oliver 1999 BY SV Waizendorf 22,85 m
22,81 22,85 20,44 - - -
7. 261791 Düsel, Samuel 1999 BY SV Waizendorf 22,00 m
22,00 20,84 17,81 11,45 - -

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. 261521 Bindl, Raphael 2000 BY TB Jahn Wiesau 11,88 sec.
2. 262701 Engel, Robin 2001 BY TV 1861 Amberg 11,92 sec.
3. 600730 Stangl, Niklas 2001 BY DJK Weiden 12,32 sec.
4. Hetz, Benedikt 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 12,80 sec.

75 m MJ U14 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. Kellner, Jens 2000 BY Post-SV Bayreuth 10,63 sec.
2. Pöllmann, Paul 2001 BY SC Eschenbach 11,35 sec.
3. Ramesch, Raphael 2001 BY LAG Schwandorf 11,80 sec.
4. Sittner, Viktor 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 12,18 sec.
5. Scharl, Daniel 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 12,76 sec.

75 m MJ U14 1.05.2013
3. Zeitlauf
1. 263675 Gmeiner, Matthias 2000 BY DJK Weiden 10,66 sec.
2. Frischholz, David 2000 BY TV Burglengenfeld 10,84 sec.
3. Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim 11,20 sec.
4. 263013 Frint, Maximilian 2001 BY LAG Schwandorf 11,33 sec.
5. Heidenreich, Fynn 2001 BY TV Glaishammer Nürnberg 12,00 sec.

75 m MJ U14 1.05.2013
4. Zeitlauf
1. 262096 Knisch, Max-Lukas 2000 BY LG Hersbrucker Alb 11,02 sec.
2. Abrell, Jacob 2001 BY LG Hersbrucker Alb 11,44 sec.
3. 262098 Leicht, Tim 2000 BY LG Hersbrucker Alb 11,86 sec.
4. 262704 Engel, Eric 2001 BY TV 1861 Amberg 12,21 sec.
5. Porzelt, Paul 2001 BY FC Pegnitz 12,49 sec.

75 m MJ U14 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Kellner, Jens 2000 BY Post-SV Bayreuth 10,63 sec.
2. 263675 Gmeiner, Matthias 2000 BY DJK Weiden 10,66 sec.
3. Frischholz, David 2000 BY TV Burglengenfeld 10,84 sec.
4. 262096 Knisch, Max-Lukas 2000 BY LG Hersbrucker Alb 11,02 sec.
5. Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim 11,20 sec.
6. 263013 Frint, Maximilian 2001 BY LAG Schwandorf 11,33 sec.
7. Pöllmann, Paul 2001 BY SC Eschenbach 11,35 sec.
8. Abrell, Jacob 2001 BY LG Hersbrucker Alb 11,44 sec.
9. Ramesch, Raphael 2001 BY LAG Schwandorf 11,80 sec.
10. 262098 Leicht, Tim 2000 BY LG Hersbrucker Alb 11,86 sec.
11. 261521 Bindl, Raphael 2000 BY TB Jahn Wiesau 11,88 sec.
12. 262701 Engel, Robin 2001 BY TV 1861 Amberg 11,92 sec.
13. Heidenreich, Fynn 2001 BY TV Glaishammer Nürnberg 12,00 sec.
14. Sittner, Viktor 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 12,18 sec.
15. 262704 Engel, Eric 2001 BY TV 1861 Amberg 12,21 sec.
16. 600730 Stangl, Niklas 2001 BY DJK Weiden 12,32 sec.
17. Porzelt, Paul 2001 BY FC Pegnitz 12,49 sec.
18. Scharl, Daniel 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 12,76 sec.
19. Hetz, Benedikt 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 12,80 sec.

800 m MJ U14 1.05.2013
Finale
1. 262701 Engel, Robin 2001 BY TV 1861 Amberg 2:44,11 min.
2. Premru, Jonas 2001 BY LLC Marathon Regensburg 2:45,64 min.
3. Pöllmann, Paul 2001 BY SC Eschenbach 2:48,18 min.
4. 264029 Herbst, Stefan 2000 BY LG Hersbrucker Alb 2:48,49 min.
5. Räth, Sebastian 2000 BY DJK Weiden 2:48,53 min.
6. Sittner, Viktor 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 2:55,06 min.
7. Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim 2:57,01 min.
8. 262704 Engel, Eric 2001 BY TV 1861 Amberg 2:57,18 min.
9. Gimpl, Fabian 2001 BY SG Siemens Amberg 3:05,69 min.
10. Hetz, Benedikt 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 3:22,32 min.

60 m Hürden MJ U14 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. 262096 Knisch, Max-Lukas 2000 BY LG Hersbrucker Alb 11,31 sec.
2. 264029 Herbst, Stefan 2000 BY LG Hersbrucker Alb 13,14 sec.
3. Heidenreich, Fynn 2001 BY TV Glaishammer Nürnberg 13,29 sec.
4. Hetz, Benedikt 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 14,34 sec.

60 m Hürden MJ U14 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. Frischholz, David 2000 BY TV Burglengenfeld 11,47 sec.
2. Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim 12,33 sec.
3. 262098 Leicht, Tim 2000 BY LG Hersbrucker Alb 12,51 sec.
4. 263013 Frint, Maximilian 2001 BY LAG Schwandorf 13,00 sec.
5. Abrell, Jacob 2001 BY LG Hersbrucker Alb 13,01 sec.

60 m Hürden MJ U14 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 262096 Knisch, Max-Lukas 2000 BY LG Hersbrucker Alb 11,31 sec.
2. Frischholz, David 2000 BY TV Burglengenfeld 11,47 sec.
3. Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim 12,33 sec.
4. 262098 Leicht, Tim 2000 BY LG Hersbrucker Alb 12,51 sec.
5. 263013 Frint, Maximilian 2001 BY LAG Schwandorf 13,00 sec.
6. Abrell, Jacob 2001 BY LG Hersbrucker Alb 13,01 sec.
7. 264029 Herbst, Stefan 2000 BY LG Hersbrucker Alb 13,14 sec.
8. Heidenreich, Fynn 2001 BY TV Glaishammer Nürnberg 13,29 sec.
9. Hetz, Benedikt 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 14,34 sec.

Hochsprung MJ U14 1.05.2013
Finale
1. Frischholz, David 2000 BY TV Burglengenfeld 1,38 m
2. 261521 Bindl, Raphael 2000 BY TB Jahn Wiesau 1,38 m
3. Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim 1,32 m
4. Scharl, Daniel 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 1,15 m
4. Sittner, Viktor 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 1,15 m
4. Heidenreich, Fynn 2001 BY TV Glaishammer Nürnberg 1,15 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Frischholz - - - - o xo xo o xo o o xxx
2. Bindl - - - o o o o o xxo o xo xxx
3. Khavvam - - - - xo o o o o xxx
4. Scharl o o o o xxx
4. Sittner o o o o xxx
4. Heidenreich o o o o xxx

Weitsprung MJ U14 1.05.2013
Finale
1. Kellner, Jens 2000 BY Post-SV Bayreuth 4,77 m
4,49 4,41 4,35 4,49 4,22 4,77
2. 262096 Knisch, Max-Lukas 2000 BY LG Hersbrucker Alb 4,56 m
4,56 4,35 x x 4,40 x
3. Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim 4,39 m
4,07 4,39 4,08 4,01 3,75 3,97
4. Frischholz, David 2000 BY TV Burglengenfeld 4,19 m
4,19 3,68 3,82 4,03 3,95 x
5. Sittner, Viktor 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 3,92 m
3,76 3,92 3,91
6. 261521 Bindl, Raphael 2000 BY TB Jahn Wiesau 3,91 m
- 3,91 3,54 x 2,79 3,36
7. 262098 Leicht, Tim 2000 BY LG Hersbrucker Alb 3,88 m
3,80 3,86 3,59 3,88 x x
8. Pöllmann, Paul 2001 BY SC Eschenbach 3,75 m
3,75 x x
9. 262704 Engel, Eric 2001 BY TV 1861 Amberg 3,66 m
x 3,46 3,66
10. 264029 Herbst, Stefan 2000 BY LG Hersbrucker Alb 3,55 m
x 3,25 3,55
11. 262701 Engel, Robin 2001 BY TV 1861 Amberg 3,51 m
3,49 3,50 3,51
12. 600730 Stangl, Niklas 2001 BY DJK Weiden 3,51 m
3,51 x x
13. Porzelt, Paul 2001 BY FC Pegnitz 3,45 m
x 3,45 3,19
14. Ramesch, Raphael 2001 BY LAG Schwandorf 3,44 m
3,22 3,44 3,32
15. Scharl, Daniel 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 3,29 m
3,08 3,29 3,27
16. Plößner, Jonas 2001 BY SC Eschenbach 3,24 m
3,24 3,11 3,21
17. 263013 Frint, Maximilian 2001 BY LAG Schwandorf 3,23 m
3,20 3,23 3,22
18. Heidenreich, Fynn 2001 BY TV Glaishammer Nürnberg 3,23 m
3,07 3,23 3,15
19. Abrell, Jacob 2001 BY LG Hersbrucker Alb 3,05 m
x 3,05 x
20. Michalis, Antoniou 2001 BY SC Eschenbach 2,82 m
2,81 x 2,82

Diskuswurf MJ U14 750 g 1.05.2013
Finale
1. 263013 Frint, Maximilian 2001 BY LAG Schwandorf 22,36 m
20,07 18,72 18,66 21,40 22,36 x
2. Frischholz, David 2000 BY TV Burglengenfeld 21,84 m
20,26 21,84 20,72 x 20,79 x
3. Plößner, Jonas 2001 BY SC Eschenbach 18,22 m
15,16 13,04 17,67 13,59 13,45 18,22
4. Michalis, Antoniou 2001 BY SC Eschenbach 15,49 m
12,56 12,62 12,51 14,99 15,49 x
5. Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim 15,23 m
x 12,42 12,45 15,23 13,78 13,98

Speerwurf MJ U14 400 g 1.05.2013
Finale
1. 263013 Frint, Maximilian 2001 BY LAG Schwandorf 28,44 m
27,83 28,44 26,78 27,30 x 24,56
2. Pöllmann, Paul 2001 BY SC Eschenbach 28,11 m
26,20 24,67 28,11 25,45 - -
3. 262098 Leicht, Tim 2000 BY LG Hersbrucker Alb 25,85 m
25,85 24,48 24,42 24,17 25,07 24,98
4. Ramesch, Raphael 2001 BY LAG Schwandorf 23,00 m
22,35 18,79 20,98 23,00 19,93 17,79
5. Plößner, Jonas 2001 BY SC Eschenbach 19,61 m
16,20 16,99 19,61 17,04 - -
6. Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim 17,33 m
15,42 17,21 x 17,33 x x
7. Michalis, Antoniou 2001 BY SC Eschenbach 13,00 m
11,30 13,00 8,07 12,30 - -

Männliche Kinder U12
50 m MK U12 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. Weinfurtner, Simon 2003 BY DJK Ensdorf 8,40 sec.
2. Reindl, Tim 2003 BY SC Eschenbach 8,59 sec.
3. Denskus, Lukas 2002 BY LG Neumarkt-Freystadt 8,73 sec.
4. 601780 Maier, Louis 2002 BY DJK Weiden 9,23 sec.
5. 601752 Winkler, Constantin 2002 BY FC Pegnitz 9,48 sec.

50 m MK U12 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. Feil, Lukas 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 8,58 sec.
2. Fröhlich, Christopher 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 8,80 sec.
3. Tiller, Julius 2002 BY TV Schierling 8,92 sec.
4. Sigl, Sebastian 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 8,97 sec.

50 m MK U12 1.05.2013
3. Zeitlauf
1. Drosdzol, Sebastian 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 7,90 sec.
2. Cafariello, Salvatore 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 8,47 sec.
3. Schrauf, Daniel 2003 BY LG Hersbrucker Alb 8,87 sec.
4. Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 10,27 sec.

50 m MK U12 1.05.2013
4. Zeitlauf
1. Geitner, Clemens 2003 BY DJK Ensdorf 8,26 sec.
2. 600492 Burger, Jannik 2003 BY TB Jahn Wiesau 8,50 sec.
3. Völkl, Timo 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 8,63 sec.
4. 601223 Schönbach, Marius 2003 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 9,29 sec.
5. Sefa, Adrian 2003 BY SC Eschenbach 9,71 sec.
6. 600278 Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 10,19 sec.

50 m MK U12 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Drosdzol, Sebastian 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 7,90 sec.
2. Geitner, Clemens 2003 BY DJK Ensdorf 8,26 sec.
3. Weinfurtner, Simon 2003 BY DJK Ensdorf 8,40 sec.
4. Cafariello, Salvatore 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 8,47 sec.
5. 600492 Burger, Jannik 2003 BY TB Jahn Wiesau 8,50 sec.
6. Feil, Lukas 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 8,58 sec.
7. Reindl, Tim 2003 BY SC Eschenbach 8,59 sec.
8. Völkl, Timo 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 8,63 sec.
9. Denskus, Lukas 2002 BY LG Neumarkt-Freystadt 8,73 sec.
10. Fröhlich, Christopher 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 8,80 sec.
11. Schrauf, Daniel 2003 BY LG Hersbrucker Alb 8,87 sec.
12. Tiller, Julius 2002 BY TV Schierling 8,92 sec.
13. Sigl, Sebastian 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 8,97 sec.
14. 601780 Maier, Louis 2002 BY DJK Weiden 9,23 sec.
15. 601223 Schönbach, Marius 2003 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 9,29 sec.
16. 601752 Winkler, Constantin 2002 BY FC Pegnitz 9,48 sec.
17. Sefa, Adrian 2003 BY SC Eschenbach 9,71 sec.
18. 600278 Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 10,19 sec.
19. Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 10,27 sec.

800 m MK U12 1.05.2013
Finale
1. Uzman, Quentin 2002 BY DJK Weiden 2:47,35 min.
2. Weinfurtner, Simon 2003 BY DJK Ensdorf 2:59,30 min.
3. Reindl, Tim 2003 BY SC Eschenbach 3:01,67 min.
4. Feil, Lukas 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 3:02,76 min.
5. 600492 Burger, Jannik 2003 BY TB Jahn Wiesau 3:04,90 min.
6. Fülbier, Georg 2003 BY Post-SV Bayreuth 3:05,53 min.
7. Cafariello, Salvatore 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 3:06,25 min.
8. Uzman, Milan 2004 BY DJK Weiden 3:07,89 min.
9. Schindler, Benjamin 2004 BY DJK Weiden 3:08,99 min.
10. Geitner, Clemens 2003 BY DJK Ensdorf 3:09,23 min.
11. Bergmann, Daniel 2002 BY DJK Weiden 3:09,33 min.
12. Korb, Lorenz 2003 BY TB Jahn Wiesau 3:12,50 min.
13. Korf, Justus 2004 BY SC Eschenbach 3:15,25 min.
14. Tiller, Julius 2002 BY TV Schierling 3:17,06 min.
15. 601780 Maier, Louis 2002 BY DJK Weiden 3:17,85 min.
16. Sigl, Sebastian 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 3:21,30 min.
17. Schrauf, Daniel 2003 BY LG Hersbrucker Alb 3:23,50 min.
18. 600278 Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 3:34,92 min.

Weitsprung MK U12 1.05.2013
Finale
1. Weinfurtner, Simon 2003 BY DJK Ensdorf 4,03 m
4,03 3,74 3,84 3,84 3,89 3,82
2. Geitner, Clemens 2003 BY DJK Ensdorf 3,84 m
3,69 3,66 3,71 - 3,84 3,64
3. Feil, Lukas 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 3,71 m
3,71 3,54 3,53 3,60 3,28 3,17
4. 600492 Burger, Jannik 2003 BY TB Jahn Wiesau 3,64 m
3,58 3,48 3,37 3,07 3,55 3,64
5. Denskus, Lukas 2002 BY LG Neumarkt-Freystadt 3,56 m
3,43 3,32 3,53 3,55 3,56 3,32
6. Reindl, Tim 2003 BY SC Eschenbach 3,51 m
3,47 3,48 3,45 3,46 3,49 3,51
7. Cafariello, Salvatore 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 3,48 m
3,43 3,07 3,44 3,46 3,48 3,34
8. 601780 Maier, Louis 2002 BY DJK Weiden 3,48 m
3,48 3,33 - - 3,36 3,35
9. Völkl, Timo 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 3,25 m
- 3,25 -
10. Fröhlich, Christopher 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 3,23 m
3,23 2,95 3,14
11. Sigl, Sebastian 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 3,22 m
3,22 3,14 2,94
12. 601223 Schönbach, Marius 2003 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 3,20 m
3,20 2,85 2,95
13. Tiller, Julius 2002 BY TV Schierling 3,14 m
3,14 3,10 3,07
14. Schrauf, Daniel 2003 BY LG Hersbrucker Alb 3,12 m
2,93 3,12 2,88
15. Sefa, Adrian 2003 BY SC Eschenbach 3,02 m
2,90 3,02 1,99
16. 601752 Winkler, Constantin 2002 BY FC Pegnitz 2,95 m
- - 2,95
17. Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 2,88 m
2,88 1,89 2,65
18. 600278 Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 2,64 m
2,64 2,36 2,37

Schlagball 80g MK U12 1.05.2013
Finale
1. Drosdzol, Sebastian 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 34,50 m
x 28,50 32,50 29,50 34,50 32,50
2. 601223 Schönbach, Marius 2003 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 34,00 m
29,00 32,50 31,50 34,00 32,50 31,00
3. Reindl, Tim 2003 BY SC Eschenbach 31,50 m
25,00 30,00 27,50 23,00 31,50 29,00
4. Schrauf, Daniel 2003 BY LG Hersbrucker Alb 30,00 m
27,50 29,00 30,00 26,00 27,00 28,00
5. Tiller, Julius 2002 BY TV Schierling 30,00 m
28,00 30,00 29,00 18,50 24,50 25,50
6. Fröhlich, Christopher 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 29,50 m
28,50 x 28,50 29,50 29,00 29,00
7. Weinfurtner, Simon 2003 BY DJK Ensdorf 29,50 m
23,00 28,50 29,50 21,00 14,50 20,50
8. Völkl, Timo 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 28,50 m
26,50 28,50 25,00 26,50 20,50 22,00
9. Cafariello, Salvatore 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 27,00 m
27,00 25,00 25,00
10. Geitner, Clemens 2003 BY DJK Ensdorf 26,00 m
22,00 24,50 26,00
11. 601780 Maier, Louis 2002 BY DJK Weiden 24,00 m
20,00 23,50 24,00
12. Sefa, Adrian 2003 BY SC Eschenbach 23,50 m
20,00 23,50 22,50
13. Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 23,50 m
19,50 23,50 17,50
14. 600492 Burger, Jannik 2003 BY TB Jahn Wiesau 21,50 m
21,50 20,50 19,50
15. 601752 Winkler, Constantin 2002 BY FC Pegnitz 19,50 m
19,50 17,50 17,00
16. Sigl, Sebastian 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 19,50 m
12,00 16,50 19,50
17. 600278 Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 19,00 m
17,50 19,00 14,00
18. Feil, Lukas 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 18,50 m
18,00 17,50 18,50

Frauen
100 m Frauen-1,7 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. 28038 Eich, Katharina 1993 BY DJK Weiden 12,74 sec.
2. 24512 Liedl, Julia 1991 BY SWC Regensburg 13,29 sec.
3. 27813 Hennemann, Julia 1992 BY TSV Ebensfeld 13,44 sec.
4. 262626 Kiraly, Kristina 1989 BY TSV Ebensfeld 14,55 sec.

100 m Frauen-1,3 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. 256364 Nößner, Franziska 1988 BY LAG Schwandorf 13,08 sec.
2. Behr, Anna 1993 BY LAC Quelle Fürth 13,52 sec.
3. 25299 Brehmer, Katharina 1989 BY LG Erlangen 14,29 sec.

100 m Frauen 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 28038 Eich, Katharina 1993 BY DJK Weiden -1,7 12,74 sec.
2. 256364 Nößner, Franziska 1988 BY LAG Schwandorf -1,3 13,08 sec.
3. 24512 Liedl, Julia 1991 BY SWC Regensburg -1,7 13,29 sec.
4. 27813 Hennemann, Julia 1992 BY TSV Ebensfeld -1,7 13,44 sec.
5. Behr, Anna 1993 BY LAC Quelle Fürth -1,3 13,52 sec.
6. 25299 Brehmer, Katharina 1989 BY LG Erlangen -1,3 14,29 sec.
7. 262626 Kiraly, Kristina 1989 BY TSV Ebensfeld -1,7 14,55 sec.

200 m Frauen-2,9 1.05.2013
Finale
1. 24512 Liedl, Julia 1991 BY SWC Regensburg 27,54 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m-1,8 1.05.2013
Finale
1. 13277 Weiler, Stefanie 1984 BY TSV Katzwang 05 15,64 sec.
2. 17318 Heinlein, Birgit 1987 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 18,76 sec.

Weitsprung Frauen 1.05.2013
Finale
1. 28038 Eich, Katharina 1993 BY DJK Weiden 5,45 m
5,36 x 5,35 5,45 x 5,38
+0,0 +0,0 +0,0 +0,9
2. 256364 Nößner, Franziska 1988 BY LAG Schwandorf 5,02 m
4,71 4,97 5,02 x x 4,89
+0,4 +0,7 +0,2 +0,5
3. 25299 Brehmer, Katharina 1989 BY LG Erlangen 4,68 m
4,68 4,59 x 4,52 x x
-0,8 +0,4 -0,1
4. 262626 Kiraly, Kristina 1989 BY TSV Ebensfeld 4,47 m
x x x 4,47 3,63 x
-0,5 -0,1
5. 25821 Hausmann, Nadine 1991 BY TSV Altenberg 3,88 m
3,88 3,79 3,73 3,66 3,72 3,74
+0,0 +0,6 -1,2 +0,0 +0,0 -0,1

Dreisprung Frauen 1.05.2013
Finale
1. 27813 Hennemann, Julia 1992 BY TSV Ebensfeld 11,80 m
11,80 x x x x x
+0,4
2. 37591 Holzapfel, Andrea 1966 BY SWC Regensburg 9,65 m
x 9,38 9,65 9,60 x 9,39
+0,1 -1,0 -1,3 +0,0

Diskuswurf Frauen 1 kg 1.05.2013
Finale
1. 17318 Heinlein, Birgit 1987 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 26,95 m
x x 26,95 24,86 24,40 x
2. 12265 Saftenberger, Anna 1984 BY TG 48 Schweinfurt 24,78 m
23,52 24,78 x 24,16 23,56 22,47

Speerwurf Frauen 600 g 1.05.2013
Finale
1. 17318 Heinlein, Birgit 1987 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 31,45 m
30,02 30,44 27,63 31,45 28,63 30,45
2. Krüger, Magret 1990 BY LG Erlangen 26,72 m
x 20,92 26,72 24,14 25,85 x
3. 25821 Hausmann, Nadine 1991 BY TSV Altenberg 23,26 m
23,26 18,95 17,60 x x 18,22

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-1,3 1.05.2013
Finale
1. 254213 Uebelacker, Theresa 1994 BY TSV Altenberg 13,25 sec.
2. 256177 Forster, Sonja 1995 BY TV Schierling 14,21 sec.
3. 253482 Hennemann, Nadine 1995 BY TSV Ebensfeld 14,57 sec.

200 m WJ U20-2,9 1.05.2013
Finale
1. 256216 Wirkner, Martina 1995 BY TSV Altenberg 30,73 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m-1,8 1.05.2013
Finale
1. 256177 Forster, Sonja 1995 BY TV Schierling 17,19 sec.
2. 256216 Wirkner, Martina 1995 BY TSV Altenberg 20,73 sec.
3. 254213 Uebelacker, Theresa 1994 BY TSV Altenberg 24,07 sec.

Weitsprung WJ U20 1.05.2013
Finale
1. 253482 Hennemann, Nadine 1995 BY TSV Ebensfeld 4,39 m
4,39 4,37 4,34 3,05 3,12 4,31
+0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,3 +0,0
2. 256177 Forster, Sonja 1995 BY TV Schierling 4,32 m
3,57 4,09 3,90 3,83 4,28 4,32
-0,5 -0,4 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 256216 Wirkner, Martina 1995 BY TSV Altenberg 4,30 m
4,30 4,20 4,19 4,24 4,25 3,89
+1,1 -0,8 +0,0 +0,0 -0,4 +0,6
4. Hauenstein, Anja 1995 BY TSV Altenberg 4,11 m
4,11 3,96 3,76 4,03 3,96 4,01
+0,0 -0,1 -0,3 +0,0 +1,1 +0,0

Diskuswurf WJ U20 1 kg 1.05.2013
Finale
1. 256193 Faubel, Leoni 1995 BY TSV Altenberg 25,12 m
x x 23,65 25,12 23,30 x
2. Hauenstein, Anja 1995 BY TSV Altenberg 22,74 m
19,23 18,37 22,74 21,29 x 21,26

Speerwurf WJ U20 600 g 1.05.2013
Finale
1. 256193 Faubel, Leoni 1995 BY TSV Altenberg 29,74 m
x x 25,54 29,74 x 24,81
2. Hauenstein, Anja 1995 BY TSV Altenberg 23,91 m
x 23,50 23,91 22,88 18,32 21,65

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-1,6 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. 256704 Gleixner, Stefanie 1996 BY LG Neumarkt-Freystadt 13,26 sec.
2. Heilmann, Melina 1997 BY LG Hof 13,34 sec.
3. 264144 Benker, Paula 1997 BY ATS Kulmbach 13,71 sec.
4. 257032 Herbst, Magdalena 1996 BY LAG Schwandorf 13,89 sec.
5. 257807 Stader, Katharina 1996 BY LG Hof 14,48 sec.

100 m WJ U18-0,7 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. 256520 Breuer, Jamie 1996 BY TS Lichtenfels 12,96 sec.
2. 258033 Hofmann, Anna 1996 BY LG Erlangen 13,45 sec.
3. 258792 Frankenberger, Daniela 1996 BY SV Obertraubling 13,67 sec.
4. Haberland, Marlies 1996 BY DJK Ensdorf 13,94 sec.
5. 261520 Bindl, Bianca 1997 BY TB Jahn Wiesau 14,96 sec.
6. 257896 Parisek, Mira 1996 BY SV Waizendorf 15,34 sec.

100 m WJ U18 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 256520 Breuer, Jamie 1996 BY TS Lichtenfels -0,7 12,96 sec.
2. 256704 Gleixner, Stefanie 1996 BY LG Neumarkt-Freystadt -1,6 13,26 sec.
3. Heilmann, Melina 1997 BY LG Hof -1,6 13,34 sec.
4. 258033 Hofmann, Anna 1996 BY LG Erlangen -0,7 13,45 sec.
5. 258792 Frankenberger, Daniela 1996 BY SV Obertraubling -0,7 13,67 sec.
6. 264144 Benker, Paula 1997 BY ATS Kulmbach -1,6 13,71 sec.
7. 257032 Herbst, Magdalena 1996 BY LAG Schwandorf -1,6 13,89 sec.
8. Haberland, Marlies 1996 BY DJK Ensdorf -0,7 13,94 sec.
9. 257807 Stader, Katharina 1996 BY LG Hof -1,6 14,48 sec.
10. 261520 Bindl, Bianca 1997 BY TB Jahn Wiesau -0,7 14,96 sec.
11. 257896 Parisek, Mira 1996 BY SV Waizendorf -0,7 15,34 sec.

200 m WJ U18-2,5 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. 256520 Breuer, Jamie 1996 BY TS Lichtenfels 26,46 sec.
2. 257902 Gantschir, Daniela 1997 BY LAG Schwandorf 27,41 sec.
3. 264144 Benker, Paula 1997 BY ATS Kulmbach 27,84 sec.
4. Heilmann, Melina 1997 BY LG Hof 28,30 sec.

200 m WJ U18-3,5 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. Haberland, Marlies 1996 BY DJK Ensdorf 29,41 sec.
2. 261520 Bindl, Bianca 1997 BY TB Jahn Wiesau 33,33 sec.

200 m WJ U18-3,5 1.05.2013
3. Zeitlauf
1. 256704 Gleixner, Stefanie 1996 BY LG Neumarkt-Freystadt 28,49 sec.

200 m WJ U18 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 256520 Breuer, Jamie 1996 BY TS Lichtenfels -2,5 26,46 sec.
2. 257902 Gantschir, Daniela 1997 BY LAG Schwandorf -2,5 27,41 sec.
3. 264144 Benker, Paula 1997 BY ATS Kulmbach -2,5 27,84 sec.
4. Heilmann, Melina 1997 BY LG Hof -2,5 28,30 sec.
5. 256704 Gleixner, Stefanie 1996 BY LG Neumarkt-Freystadt -3,5 28,49 sec.
6. Haberland, Marlies 1996 BY DJK Ensdorf -3,5 29,41 sec.
7. 261520 Bindl, Bianca 1997 BY TB Jahn Wiesau -3,5 33,33 sec.

400 m WJ U18 1.05.2013
Finale
1. 256400 Hermann, Nathalie 1996 BY LG Fichtelgebirge 64,78 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-1,1 1.05.2013
Finale
1. 257902 Gantschir, Daniela 1997 BY LAG Schwandorf 16,19 sec.
2. Heilmann, Melina 1997 BY LG Hof 16,57 sec.
3. 258792 Frankenberger, Daniela 1996 BY SV Obertraubling 18,32 sec.
4. 259597 Leicht, Lena 1997 BY LG Hersbrucker Alb 19,14 sec.
5. 257032 Herbst, Magdalena 1996 BY LAG Schwandorf 19,46 sec.

Weitsprung WJ U18 1.05.2013
Finale
1. 258033 Hofmann, Anna 1996 BY LG Erlangen 4,99 m
4,70 x 4,84 x x 4,99
-0,1 -1,9 +0,0
2. 259509 Rewitzer, Teresa 1997 BY DJK Weiden 4,67 m
4,67 4,63 4,63 4,47 4,25 x
+0,1 -0,4 -0,1 -1,7 -1,1
3. 257903 Hutzler, Sophia 1996 BY LAG Schwandorf 4,65 m
x 4,12 4,64 4,12 4,65 2,60
+0,0 +0,1 -1,1 -0,7 -0,8
4. 256967 Leicht, Rebecca 1996 BY LG Bamberg 4,55 m
4,47 4,46 x x 4,55 4,55
+0,9 +0,4 -1,1 +0,1
5. 257896 Parisek, Mira 1996 BY SV Waizendorf 4,36 m
x 4,24 x 4,36 4,06 4,29
+1,1 +0,8 -0,6 -0,1
6. 259597 Leicht, Lena 1997 BY LG Hersbrucker Alb 4,31 m
4,12 3,94 4,14 4,08 4,31 4,21
+0,3 +0,2 -0,3 +0,4 +0,0 +0,3
7. 260468 Blain, Eva 1997 BY TV Schierling 4,18 m
3,99 x 4,17 4,18 3,86 3,25
+0,0 -0,7 +0,0 -0,3 -1,5
8. 261520 Bindl, Bianca 1997 BY TB Jahn Wiesau 3,80 m
3,39 3,58 3,47 3,80 3,45 3,40
-0,1 +0,9 -0,3 +0,0 -0,9 -1,5

Dreisprung WJ U18 1.05.2013
Finale
1. 257902 Gantschir, Daniela 1997 BY LAG Schwandorf 9,85 m
9,85 9,51 x x x x
+0,5 -1,1
2. Hutzler, Sophia 1996 BY LAG Schwandorf 9,34 m
9,34 x x x x x
+0,0

Diskuswurf WJ U18 1 kg 1.05.2013
Finale
1. 259597 Leicht, Lena 1997 BY LG Hersbrucker Alb 22,01 m
20,13 18,56 19,64 22,01 21,91 x
2. 260468 Blain, Eva 1997 BY TV Schierling 13,42 m
11,76 12,30 11,21 11,93 13,42 12,81

Speerwurf WJ U18 600 g 1.05.2013
Finale
1. 259509 Rewitzer, Teresa 1997 BY DJK Weiden 32,91 m
x x 30,73 x 32,91 x
2. 259597 Leicht, Lena 1997 BY LG Hersbrucker Alb 31,21 m
30,07 27,32 31,21 28,22 29,99 29,55
3. Preischl, Franziska 1996 BY DJK Ensdorf 31,07 m
26,64 31,07 27,91 x x 26,99
4. 256400 Hermann, Nathalie 1996 BY LG Fichtelgebirge 30,83 m
30,83 27,23 28,23 28,73 28,22 25,44
5. 256967 Leicht, Rebecca 1996 BY LG Bamberg 30,17 m
22,68 23,68 23,25 24,74 30,17 26,35
6. 260468 Blain, Eva 1997 BY TV Schierling 13,82 m
10,54 x x x 8,38 13,82

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16-2,3 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. 264416 Pöhnl, Sarah 1998 BY ATS Kulmbach 13,49 sec.
2. 261987 Thies, Tara 1998 BY LG Erlangen 13,68 sec.
3. 262962 Huber, Maria 1998 BY TV Schierling 14,73 sec.
4. 264747 Schuster, Celina 1998 BY LAG Schwandorf 16,09 sec.

100 m WJ U16-0,8 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. 261756 Schwab, Corinna 1999 BY TV 1861 Amberg 12,93 sec.
2. 262129 Geissler, Lisa 1998 BY LG Bamberg 13,74 sec.
3. 260776 Spiegelsberger, Nadja 1999 BY DJK Weiden 14,02 sec.
4. Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 14,59 sec.
5. 259336 Hösl, Laura 1998 BY TB Jahn Wiesau 15,26 sec.

100 m WJ U16-2,7 1.05.2013
3. Zeitlauf
1. 259748 Kolloch, Eva 1998 BY SV Waizendorf 13,53 sec.
2. 262597 Jobst, Sarah 1999 BY SG Siemens Amberg 14,49 sec.
3. 261986 Lehnert, Theresa 1998 BY LG Erlangen 14,89 sec.
4. 261989 Modschiedler, Carina 1999 BY LG Erlangen 15,06 sec.
5. 262099 Meyer, Julia 1999 BY LG Hersbrucker Alb 15,82 sec.
265241 Stiersdorfer, Charlotte 1999 BY LG Erlangen disq.

100 m WJ U16-1,6 1.05.2013
4. Zeitlauf
1. 261685 Loch, Mona 1999 BY LG Bamberg 14,08 sec.
2. 260714 Schönbach, Sophie 1999 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 14,13 sec.
3. 363223 Bachmann, Carolin 1998 BY LG Fichtelgebirge 14,35 sec.
4. 262360 Wolf, Anne 1998 BY SC Eschenbach 14,63 sec.
5. 260879 Kinn, Anna 1999 BY DJK SB Regensburg 14,81 sec.

100 m WJ U16 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 261756 Schwab, Corinna 1999 BY TV 1861 Amberg -0,8 12,93 sec.
2. 264416 Pöhnl, Sarah 1998 BY ATS Kulmbach -2,3 13,49 sec.
3. 259748 Kolloch, Eva 1998 BY SV Waizendorf -2,7 13,53 sec.
4. 261987 Thies, Tara 1998 BY LG Erlangen -2,3 13,68 sec.
5. 262129 Geissler, Lisa 1998 BY LG Bamberg -0,8 13,74 sec.
6. 260776 Spiegelsberger, Nadja 1999 BY DJK Weiden -0,8 14,02 sec.
7. 261685 Loch, Mona 1999 BY LG Bamberg -1,6 14,08 sec.
8. 260714 Schönbach, Sophie 1999 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof -1,6 14,13 sec.
9. 363223 Bachmann, Carolin 1998 BY LG Fichtelgebirge -1,6 14,35 sec.
10. 262597 Jobst, Sarah 1999 BY SG Siemens Amberg -2,7 14,49 sec.
11. Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg -0,8 14,59 sec.
12. 262360 Wolf, Anne 1998 BY SC Eschenbach -1,6 14,63 sec.
13. 262962 Huber, Maria 1998 BY TV Schierling -2,3 14,73 sec.
14. 260879 Kinn, Anna 1999 BY DJK SB Regensburg -1,6 14,81 sec.
15. 261986 Lehnert, Theresa 1998 BY LG Erlangen -2,7 14,89 sec.
16. 261989 Modschiedler, Carina 1999 BY LG Erlangen -2,7 15,06 sec.
17. 259336 Hösl, Laura 1998 BY TB Jahn Wiesau -0,8 15,26 sec.
18. 262099 Meyer, Julia 1999 BY LG Hersbrucker Alb -2,7 15,82 sec.
19. 264747 Schuster, Celina 1998 BY LAG Schwandorf -2,3 16,09 sec.
265241 Stiersdorfer, Charlotte 1999 BY LG Erlangen disq.

300 m WJ U16 1.05.2013
Finale
1. 261756 Schwab, Corinna 1999 BY TV 1861 Amberg 42,13 sec.
2. 260879 Kinn, Anna 1999 BY DJK SB Regensburg 48,03 sec.
3. 264109 Fütterer, Julia 1998 BY DJK St. Martin Neustadt 52,13 sec.
4. 264747 Schuster, Celina 1998 BY LAG Schwandorf 54,49 sec.

800 m WJ U16 1.05.2013
Finale
1. 260047 Schraml, Julia 1999 BY DJK Weiden 2:31,48 min.
2. 601779 Batzel, Nicole 1999 BY FC Pegnitz 3:04,81 min.

80 m Hürden WJ U16-2,8 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. 261987 Thies, Tara 1998 BY LG Erlangen 13,73 sec.
2. 261988 Felgendreher, Linn 1999 BY LG Erlangen 15,25 sec.
3. 262206 Fröhlich, Iris 1999 BY DJK St. Martin Neustadt 16,04 sec.

80 m Hürden WJ U16-2,0 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. 261756 Schwab, Corinna 1999 BY TV 1861 Amberg 12,47 sec.
2. 261986 Lehnert, Theresa 1998 BY LG Erlangen 14,43 sec.
3. 262598 Englhard, Magdalena 1999 BY SG Siemens Amberg 14,47 sec.
4. 261685 Loch, Mona 1999 BY LG Bamberg 14,95 sec.
5. 262584 Höneß, Mirjam 1999 BY LG Erlangen 15,59 sec.

80 m Hürden WJ U16-2,4 1.05.2013
3. Zeitlauf
1. 259748 Kolloch, Eva 1998 BY SV Waizendorf 13,51 sec.
2. 260714 Schönbach, Sophie 1999 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 15,53 sec.
3. 262962 Huber, Maria 1998 BY TV Schierling 15,97 sec.

80 m Hürden WJ U16 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 261756 Schwab, Corinna 1999 BY TV 1861 Amberg -2,0 12,47 sec.
2. 259748 Kolloch, Eva 1998 BY SV Waizendorf -2,4 13,51 sec.
3. 261987 Thies, Tara 1998 BY LG Erlangen -2,8 13,73 sec.
4. 261986 Lehnert, Theresa 1998 BY LG Erlangen -2,0 14,43 sec.
5. 262598 Englhard, Magdalena 1999 BY SG Siemens Amberg -2,0 14,47 sec.
6. 261685 Loch, Mona 1999 BY LG Bamberg -2,0 14,95 sec.
7. 261988 Felgendreher, Linn 1999 BY LG Erlangen -2,8 15,25 sec.
8. 260714 Schönbach, Sophie 1999 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof -2,4 15,53 sec.
9. 262584 Höneß, Mirjam 1999 BY LG Erlangen -2,0 15,59 sec.
10. 262962 Huber, Maria 1998 BY TV Schierling -2,4 15,97 sec.
11. 262206 Fröhlich, Iris 1999 BY DJK St. Martin Neustadt -2,8 16,04 sec.

Hochsprung WJ U16 1.05.2013
Finale
1. 363223 Bachmann, Carolin 1998 BY LG Fichtelgebirge 1,54 m
2. 261986 Lehnert, Theresa 1998 BY LG Erlangen 1,48 m
3. 262129 Geissler, Lisa 1998 BY LG Bamberg 1,42 m
4. 262962 Huber, Maria 1998 BY TV Schierling 1,42 m
5. 262360 Wolf, Anne 1998 BY SC Eschenbach 1,42 m
6. 262289 Lohner, Samira 1999 BY SC Eschenbach 1,39 m
7. 261988 Felgendreher, Linn 1999 BY LG Erlangen 1,36 m
8. 262598 Englhard, Magdalena 1999 BY SG Siemens Amberg 1,36 m
9. 261685 Loch, Mona 1999 BY LG Bamberg 1,33 m
10. 264412 Münch, Katharina 1998 BY ATS Kulmbach 1,30 m
11. 264109 Fütterer, Julia 1998 BY DJK St. Martin Neustadt 1,25 m
11. 262206 Fröhlich, Iris 1999 BY DJK St. Martin Neustadt 1,25 m
13. 262100 Rosewich, Janina 1999 BY LG Hersbrucker Alb 1,20 m
Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg o.g.V.

120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bachmann - - - - - - - o o o xo xxx
2. Lehnert - - - - - o o o xxo xxx
3. Geissler - - o xo o o xo xxx
4. Huber - o o xo xxo o xo xxx
5. Wolf - - xo o o o xxo xxx
6. Lohner - o o o xo xo xxx
7. Felgendreher - - o xo o xxx
8. Englhard - o o o xxo xxx
9. Loch o o o o xxx
10. Münch - o xo xxx
11. Fütterer - xo xxx
11. Fröhlich o xo xxx
13. Rosewich o xxx
Weiß xxx

Weitsprung WJ U16 1.05.2013
Finale
1. 261756 Schwab, Corinna 1999 BY TV 1861 Amberg 5,21 m
3,97 5,21 4,78 5,07 3,93 4,81
+0,1 +0,1 +0,5 +0,0 +0,0 -0,4
2. 259748 Kolloch, Eva 1998 BY SV Waizendorf 5,02 m
4,87 4,62 4,97 4,86 4,81 5,02
+0,0 +0,0 -0,4 +0,2 -0,6 -0,8
3. 261987 Thies, Tara 1998 BY LG Erlangen 4,74 m
x 4,74 x x 4,59 4,60
+0,3 +0,3 -0,7
4. 261685 Loch, Mona 1999 BY LG Bamberg 4,58 m
4,58 x 4,34 4,33 4,51 4,48
+0,3 -0,8 +0,0 +0,0 +0,0
5. 363223 Bachmann, Carolin 1998 BY LG Fichtelgebirge 4,57 m
x 4,53 4,35 4,57 4,27 4,27
+0,6 -0,4 -0,1 +0,0 +0,1
6. 261986 Lehnert, Theresa 1998 BY LG Erlangen 4,55 m
x x 4,49 4,52 x 4,55
+0,4 +0,1 +0,0
7. 260714 Schönbach, Sophie 1999 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 4,35 m
4,35 x 4,08 3,93 4,11 x
-0,1 +0,0 +0,1 -0,3
8. 264109 Fütterer, Julia 1998 BY DJK St. Martin Neustadt 4,31 m
3,95 4,31 4,13 4,03 4,17 4,27
+0,5 +0,2 +0,2 +0,3 +0,0 -1,0
9. 262360 Wolf, Anne 1998 BY SC Eschenbach 4,30 m
x x 4,30
+0,0
10. 262129 Geissler, Lisa 1998 BY LG Bamberg 4,23 m
4,22 4,22 4,23
+0,5 +0,6 -0,1
11. 262584 Höneß, Mirjam 1999 BY LG Erlangen 4,22 m
3,82 3,16 4,22
+0,9 -0,1 +0,0
12. Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,11 m
4,11 3,59 3,67
+0,9 +0,0 +0,1
13. 262962 Huber, Maria 1998 BY TV Schierling 4,06 m
3,85 4,06 3,69
+0,0 +0,0 +0,6
14. 265241 Stiersdorfer, Charlotte 1999 BY LG Erlangen 3,96 m
3,96 3,92 3,83
-0,2 +0,7 +0,1
15. 261989 Modschiedler, Carina 1999 BY LG Erlangen 3,93 m
3,93 3,70 x
-0,3 +0,4
16. 262206 Fröhlich, Iris 1999 BY DJK St. Martin Neustadt 3,84 m
3,84 x 3,48
-0,1 -0,4
17. 601779 Batzel, Nicole 1999 BY FC Pegnitz 3,82 m
3,82 3,79 3,60
+0,5 -0,2 -0,3
18. 262100 Rosewich, Janina 1999 BY LG Hersbrucker Alb 3,69 m
x 3,69 3,69
-1,0 +0,9
261761 Hepp, Sarah 1998 BY TV 1861 Amberg o.g.V.
x x x

Diskuswurf WJ U16 1 kg 1.05.2013
Finale
1. 262359 Bräutigam, Veronika 1998 BY SC Eschenbach 27,70 m
x 24,12 24,67 25,08 27,70 25,49
2. 262361 Spillner, Julia 1998 BY SC Eschenbach 24,18 m
23,78 x 22,19 23,00 22,66 24,18
3. 259336 Hösl, Laura 1998 BY TB Jahn Wiesau 19,10 m
19,10 x 15,75 - x 18,46
4. 261003 Mariacher, Anna 1999 BY TSG 08 Roth 18,45 m
17,54 x x 14,97 17,25 18,45
5. 259932 Kietzer, Claudia 1999 BY ASV Cham 14,92 m
13,66 14,92 x x 14,00 x
6. 262353 Distler, Saskia 1999 BY SC Eschenbach 12,91 m
12,66 11,55 11,13 12,91 x 11,21

Speerwurf WJ U16 600 g 1.05.2013
Finale
1. Neumann, Alina 1998 BY LAC Quelle Fürth 30,11 m
30,03 30,05 28,87 28,47 27,53 30,11
2. 262597 Jobst, Sarah 1999 BY SG Siemens Amberg 29,27 m
26,34 25,41 24,72 24,65 29,27 27,51
3. 262129 Geissler, Lisa 1998 BY LG Bamberg 26,00 m
x 19,31 24,45 26,00 24,24 23,17
4. 261003 Mariacher, Anna 1999 BY TSG 08 Roth 25,15 m
24,33 x x x 25,15 24,26
5. 262100 Rosewich, Janina 1999 BY LG Hersbrucker Alb 23,68 m
21,22 20,48 20,47 23,68 x 22,62
6. 261761 Hepp, Sarah 1998 BY TV 1861 Amberg 20,68 m
20,68 18,60 16,38 19,28 16,62 18,97
7. 261989 Modschiedler, Carina 1999 BY LG Erlangen 20,13 m
11,39 20,13 x x x x
8. 262584 Höneß, Mirjam 1999 BY LG Erlangen 19,83 m
15,19 17,51 19,83 x x x
9. 259748 Kolloch, Eva 1998 BY SV Waizendorf 19,44 m
17,40 19,44 17,81
10. 261685 Loch, Mona 1999 BY LG Bamberg 18,13 m
18,08 18,13 x
11. 259932 Kietzer, Claudia 1999 BY ASV Cham 14,81 m
11,53 12,33 14,81
12. 261988 Felgendreher, Linn 1999 BY LG Erlangen 14,60 m
x 14,60 11,97

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. 263474 Kirsch, Katharina 2000 BY SG Siemens Amberg 11,39 sec.
2. 265245 Huber, Hanna 2001 BY TV Schierling 11,79 sec.
3. 263187 Seidl, Selina 2000 BY DJK St. Martin Neustadt 11,81 sec.
4. Kippes, Johanna 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 13,50 sec.
5. Striegl, Luisa 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 13,98 sec.

75 m WJ U14 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. Bringer, Franziska 2000 BY LAG Schwandorf 11,39 sec.
2. 263017 Bleistein, Julia 2000 BY LAG Schwandorf 11,61 sec.
3. 263016 Fuchs, Lea 2000 BY LAG Schwandorf 11,76 sec.
4. 264399 Burger, Eva 2001 BY TB Jahn Wiesau 12,34 sec.
5. Fütterer, Anna 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 13,26 sec.
6. Kopf, Laura 2001 BY LAG Schwandorf 13,46 sec.

75 m WJ U14 1.05.2013
3. Zeitlauf
1. 261239 Grötzbach, Katrin 2000 BY TS Lichtenfels 10,90 sec.
2. 261238 Güttler, Leoni 2000 BY TS Lichtenfels 10,98 sec.
3. 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY LAG Schwandorf 11,28 sec.
4. Peukert, Anna 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,57 sec.
5. Dedio, Katrin 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12,13 sec.
6. 263730 Markert, Josefine 2000 BY TV Glaishammer Nürnberg 12,52 sec.

75 m WJ U14 1.05.2013
4. Zeitlauf
1. 263014 Simonavicius, Paulina 2000 BY LAG Schwandorf 11,25 sec.
2. 262356 Wolf, Veronika 2000 BY SC Eschenbach 11,29 sec.
3. 263962 Wetter, Teresa 2001 BY SG Siemens Amberg 11,55 sec.
4. 262697 Zitzmann, Luise 2001 BY TV 1861 Amberg 11,99 sec.
5. Kippes, Anna-Lena 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 12,81 sec.
6. Spiesmacher, Laura 2000 BY SV Altenstadt-WN 13,10 sec.

75 m WJ U14 1.05.2013
5. Zeitlauf
1. 262097 Pirner, Nele 2000 BY LG Hersbrucker Alb 10,80 sec.
2. 263697 Brüser, Helena 2001 BY LAV Hersbruck 11,02 sec.
3. 261693 Seidel, Alina 2000 BY Post-SV Bayreuth 11,35 sec.
4. Urbansky, Lea 2001 BY LG Hersbrucker Alb 11,88 sec.
5. 601751 Buchfelder, Lena 2000 BY FC Pegnitz 12,65 sec.

75 m WJ U14 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 262097 Pirner, Nele 2000 BY LG Hersbrucker Alb 10,80 sec.
2. 261239 Grötzbach, Katrin 2000 BY TS Lichtenfels 10,90 sec.
3. 261238 Güttler, Leoni 2000 BY TS Lichtenfels 10,98 sec.
4. 263697 Brüser, Helena 2001 BY LAV Hersbruck 11,02 sec.
5. 263014 Simonavicius, Paulina 2000 BY LAG Schwandorf 11,25 sec.
6. 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY LAG Schwandorf 11,28 sec.
7. 262356 Wolf, Veronika 2000 BY SC Eschenbach 11,29 sec.
8. 261693 Seidel, Alina 2000 BY Post-SV Bayreuth 11,35 sec.
9. Bringer, Franziska 2000 BY LAG Schwandorf 11,39 sec.
9. 263474 Kirsch, Katharina 2000 BY SG Siemens Amberg 11,39 sec.
11. 263962 Wetter, Teresa 2001 BY SG Siemens Amberg 11,55 sec.
12. Peukert, Anna 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,57 sec.
13. 263017 Bleistein, Julia 2000 BY LAG Schwandorf 11,61 sec.
14. 263016 Fuchs, Lea 2000 BY LAG Schwandorf 11,76 sec.
15. 265245 Huber, Hanna 2001 BY TV Schierling 11,79 sec.
16. 263187 Seidl, Selina 2000 BY DJK St. Martin Neustadt 11,81 sec.
17. Urbansky, Lea 2001 BY LG Hersbrucker Alb 11,88 sec.
18. 262697 Zitzmann, Luise 2001 BY TV 1861 Amberg 11,99 sec.
19. Dedio, Katrin 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12,13 sec.
20. 264399 Burger, Eva 2001 BY TB Jahn Wiesau 12,34 sec.
21. 263730 Markert, Josefine 2000 BY TV Glaishammer Nürnberg 12,52 sec.
22. 601751 Buchfelder, Lena 2000 BY FC Pegnitz 12,65 sec.
23. Kippes, Anna-Lena 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 12,81 sec.
24. Spiesmacher, Laura 2000 BY SV Altenstadt-WN 13,10 sec.
25. Fütterer, Anna 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 13,26 sec.
26. Kopf, Laura 2001 BY LAG Schwandorf 13,46 sec.
27. Kippes, Johanna 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 13,50 sec.
28. Striegl, Luisa 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 13,98 sec.

800 m WJ U14 1.05.2013
Finale
1. 262356 Wolf, Veronika 2000 BY SC Eschenbach 2:48,14 min.
2. 263962 Wetter, Teresa 2001 BY SG Siemens Amberg 2:50,20 min.
3. 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY LAG Schwandorf 2:51,10 min.
4. 263018 Graf, Stefanie 2000 BY LAG Schwandorf 2:52,40 min.
5. Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 2:59,41 min.
6. 261518 Behnke, Stella 2000 BY TB Jahn Wiesau 3:04,23 min.
7. Kopf, Laura 2001 BY LAG Schwandorf 3:04,39 min.
8. 263187 Seidl, Selina 2000 BY DJK St. Martin Neustadt 3:10,58 min.
9. Dedio, Katrin 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:23,16 min.
10. Peukert, Anna 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:23,74 min.
11. Fütterer, Anna 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 3:34,03 min.
12. 601751 Buchfelder, Lena 2000 BY FC Pegnitz 3:52,50 min.

60 m Hürden WJ U14 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. 265245 Huber, Hanna 2001 BY TV Schierling 12,17 sec.
2. 263017 Bleistein, Julia 2000 BY LAG Schwandorf 12,46 sec.
3. Bringer, Franziska 2000 BY LAG Schwandorf 12,53 sec.
4. 255933 Pfleger, Rabea 2000 BY TB Jahn Wiesau 12,63 sec.
5. Fütterer, Anna 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 14,35 sec.

60 m Hürden WJ U14 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. 263697 Brüser, Helena 2001 BY LAV Hersbruck 11,42 sec.
2. 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY LAG Schwandorf 11,54 sec.
3. 263962 Wetter, Teresa 2001 BY SG Siemens Amberg 12,46 sec.
4. 261693 Seidel, Alina 2000 BY Post-SV Bayreuth 13,34 sec.

60 m Hürden WJ U14 1.05.2013
3. Zeitlauf
1. 262097 Pirner, Nele 2000 BY LG Hersbrucker Alb 10,47 sec.
2. 261239 Grötzbach, Katrin 2000 BY TS Lichtenfels 10,87 sec.
3. 263474 Kirsch, Katharina 2000 BY SG Siemens Amberg 11,70 sec.
4. Urbansky, Lea 2001 BY LG Hersbrucker Alb 12,70 sec.
5. Kippes, Anna-Lena 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 14,59 sec.

60 m Hürden WJ U14 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 262097 Pirner, Nele 2000 BY LG Hersbrucker Alb 10,47 sec.
2. 261239 Grötzbach, Katrin 2000 BY TS Lichtenfels 10,87 sec.
3. 263697 Brüser, Helena 2001 BY LAV Hersbruck 11,42 sec.
4. 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY LAG Schwandorf 11,54 sec.
5. 263474 Kirsch, Katharina 2000 BY SG Siemens Amberg 11,70 sec.
6. 265245 Huber, Hanna 2001 BY TV Schierling 12,17 sec.
7. 263017 Bleistein, Julia 2000 BY LAG Schwandorf 12,46 sec.
7. 263962 Wetter, Teresa 2001 BY SG Siemens Amberg 12,46 sec.
9. Bringer, Franziska 2000 BY LAG Schwandorf 12,53 sec.
10. 255933 Pfleger, Rabea 2000 BY TB Jahn Wiesau 12,63 sec.
11. Urbansky, Lea 2001 BY LG Hersbrucker Alb 12,70 sec.
12. 261693 Seidel, Alina 2000 BY Post-SV Bayreuth 13,34 sec.
13. Fütterer, Anna 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 14,35 sec.
14. Kippes, Anna-Lena 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 14,59 sec.

Hochsprung WJ U14 1.05.2013
Finale
1. 263697 Brüser, Helena 2001 BY LAV Hersbruck 1,50 m
2. 255933 Pfleger, Rabea 2000 BY TB Jahn Wiesau 1,38 m
3. 263187 Seidl, Selina 2000 BY DJK St. Martin Neustadt 1,38 m
4. 263379 Krebs, Jacqueline 2000 BY ASV Cham 1,35 m
5. Spieß, Kathrin 2002 BY LAV Hersbruck 1,29 m
6. 261693 Seidel, Alina 2000 BY Post-SV Bayreuth 1,26 m
7. 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY LAG Schwandorf 1,23 m
8. 263730 Markert, Josefine 2000 BY TV Glaishammer Nürnberg 1,15 m
9. Kippes, Anna-Lena 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 1,15 m
10. 265245 Huber, Hanna 2001 BY TV Schierling 1,10 m
11. 264399 Burger, Eva 2001 BY TB Jahn Wiesau 1,05 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brüser - - - - o o o o o o o xo xo o o xxx
2. Pfleger - - o o o o o o o o xo xxx
3. Seidl - - o o o xo o xo o o xxo xxx
4. Krebs - - - o o xo o xo xxo xo xxx
5. Spieß - - xo o o o o o xxx
6. Seidel - o o o o o o xxx
7. Sachsenhauser - - o xxo xxo o xxx
8. Markert o o o o xxx
9. Kippes o o o xo xxx
10. Huber o xo xo xxx
11. Burger o o xxx

Weitsprung WJ U14 1.05.2013
Finale
1. 262097 Pirner, Nele 2000 BY LG Hersbrucker Alb 4,66 m
4,23 4,51 4,38 4,54 4,49 4,66
2. 261238 Güttler, Leoni 2000 BY TS Lichtenfels 4,52 m
3,44 - 4,25 4,23 4,20 4,52
3. 263697 Brüser, Helena 2001 BY LAV Hersbruck 4,45 m
- - 3,39 4,45 4,38 4,38
4. 261239 Grötzbach, Katrin 2000 BY TS Lichtenfels 4,30 m
4,11 - 4,09 4,12 4,30 -
5. 262697 Zitzmann, Luise 2001 BY TV 1861 Amberg 4,07 m
3,84 4,07 3,75 3,92 - 3,80
6. Bringer, Franziska 2000 BY LAG Schwandorf 4,00 m
3,67 3,62 4,00 3,77 - 3,33
7. 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY LAG Schwandorf 3,99 m
3,75 3,99 - 3,48 3,39 3,83
8. 263962 Wetter, Teresa 2001 BY SG Siemens Amberg 3,93 m
3,93 3,69 3,90 3,68 3,64 3,91
9. 263474 Kirsch, Katharina 2000 BY SG Siemens Amberg 3,93 m
3,58 3,66 3,93
10. Urbansky, Lea 2001 BY LG Hersbrucker Alb 3,83 m
- 3,83 3,39
11. 263018 Graf, Stefanie 2000 BY LAG Schwandorf 3,81 m
3,81 3,77 3,81
12. 261693 Seidel, Alina 2000 BY Post-SV Bayreuth 3,79 m
3,71 3,75 3,79
13. 263017 Bleistein, Julia 2000 BY LAG Schwandorf 3,72 m
3,72 3,35 3,53
14. 263730 Markert, Josefine 2000 BY TV Glaishammer Nürnberg 3,69 m
3,03 3,60 3,69
15. 263014 Simonavicius, Paulina 2000 BY LAG Schwandorf 3,69 m
3,53 3,69 3,34
16. Dedio, Katrin 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3,63 m
- 3,37 3,63
17. 601751 Buchfelder, Lena 2000 BY FC Pegnitz 3,50 m
3,49 3,50 -
18. 263016 Fuchs, Lea 2000 BY LAG Schwandorf 3,49 m
2,08 2,89 3,49
19. Peukert, Anna 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3,48 m
3,24 3,48 3,37
20. 263187 Seidl, Selina 2000 BY DJK St. Martin Neustadt 3,35 m
- 3,35 3,24
21. Fütterer, Anna 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 3,35 m
3,35 - 3,08
22. 264399 Burger, Eva 2001 BY TB Jahn Wiesau 3,31 m
3,31 3,21 3,25
23. Kippes, Johanna 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 3,12 m
- 3,12 1,64
24. Kopf, Laura 2001 BY LAG Schwandorf 3,07 m
3,07 2,84 -
25. Kippes, Anna-Lena 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 2,91 m
- 2,83 2,91
26. Striegl, Luisa 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 2,81 m
2,81 2,58 2,50

Diskuswurf WJ U14 750 g 1.05.2013
Finale
1. 255933 Pfleger, Rabea 2000 BY TB Jahn Wiesau 17,14 m
16,97 x x 17,14 - -
2. 262354 Meiler, Hanna 2000 BY SC Eschenbach 17,07 m
15,83 10,80 15,25 15,17 17,07 14,79
3. 265245 Huber, Hanna 2001 BY TV Schierling 16,76 m
12,54 16,08 14,44 13,89 13,74 16,76
4. 261518 Behnke, Stella 2000 BY TB Jahn Wiesau 14,30 m
12,41 13,09 13,03 13,94 14,30 14,18

Speerwurf WJ U14 400 g 1.05.2013
Finale
1. 263018 Graf, Stefanie 2000 BY LAG Schwandorf 22,03 m
x 22,03 21,89 x x x

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. Reidl, Isabel 2003 BY LG Hersbrucker Alb 8,44 sec.
2. Dillinger, Sarah 2003 BY LG Hersbrucker Alb 8,90 sec.
3. Gigl, Jasmin 2003 BY Skivereinigung Amberg 8,96 sec.
4. 600738 Pausch, Rebekka 2003 BY DJK Weiden 9,36 sec.

50 m WK U12 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. Schrödl, Verena 2002 BY DJK Ensdorf 8,97 sec.
2. 601753 Winkler, Marie 2002 BY FC Pegnitz 9,17 sec.
3. Drobnik, Theresa 2002 BY SV Altenstadt-WN 9,46 sec.
4. Eckstein, Sophia 2003 BY SC Eschenbach 9,63 sec.
5. Snyder, Mackenzie 2003 BY SC Eschenbach 10,52 sec.

50 m WK U12 1.05.2013
3. Zeitlauf
1. 600739 Cibis, Laura 2003 BY DJK Weiden 9,20 sec.
2. Schmidt, Sanni 2003 BY FC Pegnitz 9,30 sec.
3. Rüschen, Swantje 2003 BY Post-SV Bayreuth 9,35 sec.
4. Schießl, Celina 2003 BY DJK St. Martin Neustadt 10,18 sec.

50 m WK U12 1.05.2013
4. Zeitlauf
1. Englisch, Madeleine 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 8,50 sec.
2. Sörgel, Verena 2002 BY LAV Hersbruck 8,78 sec.
3. Nemec-Losert, Sarah 2002 BY SV Altenstadt-WN 8,84 sec.
4. Drobnik, Sophia 2002 BY SV Altenstadt-WN 8,98 sec.
5. Jakob, Sophie 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 9,61 sec.

50 m WK U12 1.05.2013
5. Zeitlauf
1. Engelkamp, Julia 2002 BY LG Hersbrucker Alb 8,63 sec.
2. Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 8,89 sec.
3. van Haßelt, Charlotta 2003 BY LG Hersbrucker Alb 9,00 sec.
4. Scharl, Elena 2003 BY DJK St. Martin Neustadt 9,13 sec.

50 m WK U12 1.05.2013
6. Zeitlauf
1. Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 8,18 sec.
2. Scharrer, Amelie 2003 BY LG Hersbrucker Alb 8,45 sec.
3. Wein, Magdalena 2002 BY DJK Ensdorf 8,74 sec.
4. Fleischmann, Hannah 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 9,06 sec.
5. Steiger, Christina 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 9,30 sec.

50 m WK U12 1.05.2013
7. Zeitlauf
1. Spieß, Kathrin 2002 BY LAV Hersbruck 8,06 sec.
2. Frost, Eileen 2003 BY TV 1861 Amberg 8,61 sec.
3. Löckler, Alicia 2003 BY FC Pegnitz 9,42 sec.
4. Fischer, Katharina 2003 BY FC Pegnitz 9,48 sec.
5. Hahn, Theresa 2002 BY SC Eschenbach 9,50 sec.

50 m WK U12 1.05.2013
8. Zeitlauf
1. 600881 Kestler, Bianca 2002 BY TS Lichtenfels 8,59 sec.
2. Dronzella, Merle 2003 BY Skivereinigung Amberg 8,74 sec.
3. Schiffner, Lilly 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 8,94 sec.
4. Wolf, Theresa 2003 BY DJK St. Martin Neustadt 9,64 sec.
5. Schultes, Judith 2003 BY SC Eschenbach 9,76 sec.
6. Murr, Carina 2003 BY SC Eschenbach 9,93 sec.

50 m WK U12 1.05.2013
9. Zeitlauf
1. Netscher, Lara 2003 BY Post-SV Bayreuth 8,41 sec.
2. Göhl, Selina 2003 BY SV Altenstadt-WN 8,74 sec.
3. Gabel, Marie-Sophie 2002 BY DJK Sportverein Altdorf 8,89 sec.
4. Kagerer, Lee Ann 2002 BY SC Eschenbach 9,06 sec.
5. Löffler, Lia 2003 BY DJK St. Martin Neustadt 9,59 sec.

50 m WK U12 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Spieß, Kathrin 2002 BY LAV Hersbruck 8,06 sec.
2. Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 8,18 sec.
3. Netscher, Lara 2003 BY Post-SV Bayreuth 8,41 sec.
4. Reidl, Isabel 2003 BY LG Hersbrucker Alb 8,44 sec.
5. Scharrer, Amelie 2003 BY LG Hersbrucker Alb 8,45 sec.
6. Englisch, Madeleine 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 8,50 sec.
7. 600881 Kestler, Bianca 2002 BY TS Lichtenfels 8,59 sec.
8. Frost, Eileen 2003 BY TV 1861 Amberg 8,61 sec.
9. Engelkamp, Julia 2002 BY LG Hersbrucker Alb 8,63 sec.
10. Dronzella, Merle 2003 BY Skivereinigung Amberg 8,74 sec.
10. Göhl, Selina 2003 BY SV Altenstadt-WN 8,74 sec.
10. Wein, Magdalena 2002 BY DJK Ensdorf 8,74 sec.
13. Sörgel, Verena 2002 BY LAV Hersbruck 8,78 sec.
14. Nemec-Losert, Sarah 2002 BY SV Altenstadt-WN 8,84 sec.
15. Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 8,89 sec.
15. Gabel, Marie-Sophie 2002 BY DJK Sportverein Altdorf 8,89 sec.
17. Dillinger, Sarah 2003 BY LG Hersbrucker Alb 8,90 sec.
18. Schiffner, Lilly 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 8,94 sec.
19. Gigl, Jasmin 2003 BY Skivereinigung Amberg 8,96 sec.
20. Schrödl, Verena 2002 BY DJK Ensdorf 8,97 sec.
21. Drobnik, Sophia 2002 BY SV Altenstadt-WN 8,98 sec.
22. van Haßelt, Charlotta 2003 BY LG Hersbrucker Alb 9,00 sec.
23. Kagerer, Lee Ann 2002 BY SC Eschenbach 9,06 sec.
23. Fleischmann, Hannah 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 9,06 sec.
25. Scharl, Elena 2003 BY DJK St. Martin Neustadt 9,13 sec.
26. 601753 Winkler, Marie 2002 BY FC Pegnitz 9,17 sec.
27. 600739 Cibis, Laura 2003 BY DJK Weiden 9,20 sec.
28. Steiger, Christina 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 9,30 sec.
28. Schmidt, Sanni 2003 BY FC Pegnitz 9,30 sec.
30. Rüschen, Swantje 2003 BY Post-SV Bayreuth 9,35 sec.
31. 600738 Pausch, Rebekka 2003 BY DJK Weiden 9,36 sec.
32. Löckler, Alicia 2003 BY FC Pegnitz 9,42 sec.
33. Drobnik, Theresa 2002 BY SV Altenstadt-WN 9,46 sec.
34. Fischer, Katharina 2003 BY FC Pegnitz 9,48 sec.
35. Hahn, Theresa 2002 BY SC Eschenbach 9,50 sec.
36. Löffler, Lia 2003 BY DJK St. Martin Neustadt 9,59 sec.
37. Jakob, Sophie 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 9,61 sec.
38. Eckstein, Sophia 2003 BY SC Eschenbach 9,63 sec.
39. Wolf, Theresa 2003 BY DJK St. Martin Neustadt 9,64 sec.
40. Schultes, Judith 2003 BY SC Eschenbach 9,76 sec.
41. Murr, Carina 2003 BY SC Eschenbach 9,93 sec.
42. Schießl, Celina 2003 BY DJK St. Martin Neustadt 10,18 sec.
43. Snyder, Mackenzie 2003 BY SC Eschenbach 10,52 sec.

800 m WK U12 1.05.2013
Finale
1. Bergmann, Esther 2003 BY DJK Weiden 2:47,91 min.
2. Dronzella, Merle 2003 BY Skivereinigung Amberg 2:51,74 min.
3. Pekarek, Andrea 2003 BY DJK Weiden 3:01,03 min.
4. Englisch, Madeleine 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 3:06,57 min.
5. Fleischmann, Hannah 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 3:08,86 min.
6. Gigl, Jasmin 2003 BY Skivereinigung Amberg 3:10,67 min.
7. Frost, Eileen 2003 BY TV 1861 Amberg 3:15,49 min.
8. Gabel, Marie-Sophie 2002 BY DJK Sportverein Altdorf 3:16,43 min.
9. Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 3:17,76 min.
10. Scharrer, Amelie 2003 BY LG Hersbrucker Alb 3:24,16 min.
11. Drobnik, Sophia 2002 BY SV Altenstadt-WN 3:25,20 min.
12. 600738 Pausch, Rebekka 2003 BY DJK Weiden 3:32,44 min.
13. Pekarek, Lucy 2004 BY DJK Weiden 3:33,66 min.
14. Steiger, Christina 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 3:34,01 min.
15. Schrödl, Verena 2002 BY DJK Ensdorf 3:34,66 min.
16. Kagerer, Lee Ann 2002 BY SC Eschenbach 3:42,10 min.
17. Wein, Magdalena 2002 BY DJK Ensdorf 3:44,45 min.
18. Hahn, Theresa 2002 BY SC Eschenbach 3:45,15 min.
19. Löffler, Lia 2003 BY DJK St. Martin Neustadt 3:48,22 min.
20. Schießl, Celina 2003 BY DJK St. Martin Neustadt 3:59,13 min.
21. Löckler, Alicia 2003 BY FC Pegnitz 4:03,31 min.

Weitsprung WK U12 1.05.2013
Finale
1. Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 4,06 m
3,81 3,73 4,06 3,88 3,82 3,84
2. Spieß, Kathrin 2002 BY LAV Hersbruck 4,00 m
- 3,58 3,78 4,00 3,96 3,77
3. Englisch, Madeleine 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 3,78 m
3,74 3,47 3,62 3,63 3,78 3,70
4. Reidl, Isabel 2003 BY LG Hersbrucker Alb 3,77 m
3,61 - 3,77 3,59 3,50 x
5. Frost, Eileen 2003 BY TV 1861 Amberg 3,69 m
3,53 3,69 3,53 2,95 3,54 3,63
6. Scharrer, Amelie 2003 BY LG Hersbrucker Alb 3,59 m
3,57 3,48 2,70 3,44 3,39 3,59
7. Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 3,55 m
3,42 3,33 3,55 3,34 3,34 3,46
8. Dillinger, Sarah 2003 BY LG Hersbrucker Alb 3,54 m
3,44 3,54 3,21 3,28 3,37 3,37
9. Netscher, Lara 2003 BY Post-SV Bayreuth 3,53 m
3,53 3,45 3,28
10. Engelkamp, Julia 2002 BY LG Hersbrucker Alb 3,45 m
3,18 3,32 3,45
11. Rüschen, Swantje 2003 BY Post-SV Bayreuth 3,43 m
3,43 2,96 3,11
12. Sörgel, Verena 2002 BY LAV Hersbruck 3,42 m
3,25 3,12 3,42
13. Schrödl, Verena 2002 BY DJK Ensdorf 3,37 m
3,22 3,37 3,32
14. Nemec-Losert, Sarah 2002 BY SV Altenstadt-WN 3,31 m
3,21 3,23 3,31
15. 600738 Pausch, Rebekka 2003 BY DJK Weiden 3,28 m
3,28 3,27 3,02
16. Dronzella, Merle 2003 BY Skivereinigung Amberg 3,26 m
3,15 2,94 3,26
17. van Haßelt, Charlotta 2003 BY LG Hersbrucker Alb 3,24 m
3,04 3,24 3,01
18. Gabel, Marie-Sophie 2002 BY DJK Sportverein Altdorf 3,21 m
2,94 3,07 3,21
19. Wein, Magdalena 2002 BY DJK Ensdorf 3,18 m
3,18 2,87 3,14
20. Gigl, Jasmin 2003 BY Skivereinigung Amberg 3,13 m
3,13 2,96 2,96
21. 600881 Kestler, Bianca 2002 BY TS Lichtenfels 3,08 m
2,95 3,07 3,08
22. Kagerer, Lee Ann 2002 BY SC Eschenbach 3,02 m
3,02 x 2,99
23. Fleischmann, Hannah 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 3,01 m
2,98 2,90 3,01
24. Schiffner, Lilly 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 3,00 m
2,92 3,00 2,95
25. 601753 Winkler, Marie 2002 BY FC Pegnitz 3,00 m
3,00 2,74 x
26. Steiger, Christina 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 2,98 m
2,88 2,71 2,98
27. Drobnik, Sophia 2002 BY SV Altenstadt-WN 2,96 m
2,96 2,94 2,95
28. Scharl, Elena 2003 BY DJK St. Martin Neustadt 2,92 m
2,92 2,85 2,87
29. Wolf, Theresa 2003 BY DJK St. Martin Neustadt 2,92 m
2,85 2,54 2,92
30. Schultes, Judith 2003 BY SC Eschenbach 2,91 m
2,75 2,91 2,89
31. Eckstein, Sophia 2003 BY SC Eschenbach 2,91 m
2,91 x 2,81
32. Löckler, Alicia 2003 BY FC Pegnitz 2,86 m
2,67 2,86 x
33. 600739 Cibis, Laura 2003 BY DJK Weiden 2,84 m
2,72 2,84 2,71
34. Löffler, Lia 2003 BY DJK St. Martin Neustadt 2,78 m
2,67 2,78 2,63
35. Fischer, Katharina 2003 BY FC Pegnitz 2,71 m
2,53 2,66 2,71
36. Schmidt, Sanni 2003 BY FC Pegnitz 2,63 m
2,59 2,63 2,62
37. Jakob, Sophie 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 2,58 m
2,58 2,54 2,34
38. Schießl, Celina 2003 BY DJK St. Martin Neustadt 2,56 m
2,56 2,31 2,42
39. Drobnik, Theresa 2002 BY SV Altenstadt-WN 2,55 m
2,55 2,54 2,46
40. Murr, Carina 2003 BY SC Eschenbach 2,54 m
2,54 2,52 x
41. Hahn, Theresa 2002 BY SC Eschenbach 2,44 m
2,38 2,44 2,16
42. Snyder, Mackenzie 2003 BY SC Eschenbach 2,28 m
2,28 2,14 2,27

Schlagball 80g WK U12 1.05.2013
Finale
1. Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 33,50 m
33,50 24,50 28,00 26,00 28,00 27,50
2. Sörgel, Verena 2002 BY LAV Hersbruck 31,00 m
29,00 27,50 31,00 31,00 30,50 30,50
3. 600738 Pausch, Rebekka 2003 BY DJK Weiden 26,50 m
24,00 25,00 23,50 23,50 26,50 25,50
4. van Haßelt, Charlotta 2003 BY LG Hersbrucker Alb 26,00 m
23,50 24,00 22,00 25,00 26,00 24,50
5. Netscher, Lara 2003 BY Post-SV Bayreuth 23,50 m
17,00 21,50 23,50 21,00 21,50 23,00
6. Rüschen, Swantje 2003 BY Post-SV Bayreuth 23,00 m
19,00 22,00 22,50 23,00 17,50 22,00
7. Löckler, Alicia 2003 BY FC Pegnitz 21,00 m
19,50 20,00 21,00 20,50 19,00 17,50
8. Wein, Magdalena 2002 BY DJK Ensdorf 20,50 m
19,50 19,00 20,50 18,50 16,50 20,50
9. Dronzella, Merle 2003 BY Skivereinigung Amberg 19,50 m
x 19,50 18,00
10. Englisch, Madeleine 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 19,00 m
18,00 17,50 19,00
11. Wolf, Theresa 2003 BY DJK St. Martin Neustadt 17,00 m
13,50 14,00 17,00
12. Löffler, Lia 2003 BY DJK St. Martin Neustadt 16,50 m
15,00 16,50 14,50
13. 601753 Winkler, Marie 2002 BY FC Pegnitz 16,50 m
13,00 13,00 16,50
14. Schiffner, Lilly 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 16,00 m
13,50 15,50 16,00
15. Engelkamp, Julia 2002 BY LG Hersbrucker Alb 16,00 m
15,00 14,00 16,00
16. Schmidt, Sanni 2003 BY FC Pegnitz 15,50 m
14,00 15,50 15,00
17. Drobnik, Sophia 2002 BY SV Altenstadt-WN 15,50 m
7,00 14,50 15,50
18. Schrödl, Verena 2002 BY DJK Ensdorf 15,50 m
14,00 15,50 13,00
19. Fischer, Katharina 2003 BY FC Pegnitz 15,00 m
12,50 13,50 15,00
20. 600739 Cibis, Laura 2003 BY DJK Weiden 15,00 m
15,00 13,00 12,50
21. Kagerer, Lee Ann 2002 BY SC Eschenbach 15,00 m
8,50 15,00 12,00
22. Gabel, Marie-Sophie 2002 BY DJK Sportverein Altdorf 14,50 m
14,50 12,00 13,00
23. Steiger, Christina 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 14,00 m
13,00 14,00 12,50
24. Drobnik, Theresa 2002 BY SV Altenstadt-WN 14,00 m
13,00 12,00 14,00
25. Schultes, Judith 2003 BY SC Eschenbach 14,00 m
12,50 10,50 14,00
26. Hahn, Theresa 2002 BY SC Eschenbach 13,50 m
x 10,00 13,50
27. Jakob, Sophie 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 13,00 m
11,00 11,50 13,00
28. Scharl, Elena 2003 BY DJK St. Martin Neustadt 12,50 m
12,50 11,00 7,00
29. Gigl, Jasmin 2003 BY Skivereinigung Amberg 12,50 m
7,00 9,00 12,50
30. Fleischmann, Hannah 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 11,50 m
6,50 11,50 6,00
31. Snyder, Mackenzie 2003 BY SC Eschenbach 10,00 m
10,00 9,50 2,00
32. Schießl, Celina 2003 BY DJK St. Martin Neustadt 9,50 m
x 8,50 9,50
33. Murr, Carina 2003 BY SC Eschenbach 9,00 m
8,50 9,00 5,00

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | SC Eschenbach             | Datum : 1.05.2013          
       Bericht     | Hannelore Ott             | Ort   : 92676 Eschenbach   
                   | Pressather Str. 29b       | Kreis : Nord               
    Veranst.-Nr.   | 92676 Eschenbach          | Bezirk: Oberpfalz          
   302311215094    | Tel. : 09645 1395         | Land  : Bayern             
                   | eMail: hottla@t-online.de |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: LO ESB 01.05.2013                                      
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : SC Eschenbach                                          
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Freisportanlage Eschenbach                             
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhoff 2000              |------------------|-----------|-----------|---|
   Imhoff 2000              |A. Vereine        |     47    |     46    | 97|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   2 |     |   1 |     | 50|
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  : Imhoff 2000      | Männer / Ju.U23  |  12 |     |  12 |     |100|
           Imhoff 2000      | Frauen / Jui.U23 |     |  14 |     |  12 | 85|
   Sprung: Imhoff 2000      | Männl. Jugend U20|  13 |     |  12 |     | 92|
           Imhoff 2000      | Weibl. Jugend U20|     |   7 |     |   6 | 85|
                            | Männl. Jugend U18|  28 |     |  28 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  21 |     |  20 | 95|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  26 |     |  25 |     | 96|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  41 |     |  37 | 90|
    Imhoff 2000             | Männl. Jugend U14|  29 |     |  25 |     | 86|
    Imhoff 2000             | Weibl. Jugend U14|     |  36 |     |  34 | 94|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  25 |     |  22 |     | 88|
    Imhoff 2000             | Weibl. Kinder U12|     |  48 |     |  45 | 93|
    Imhoff 2000             | Männl. Kinder U10|   4 |     |   4 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |   2 |     |   1 | 50|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 139 |     | 129 |     | 92|
                            |Summe Weiblich    |     | 170 |     | 156 | 91|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    309    |    285    | 92|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      4                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     25    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     30    Mitarb.    59   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 09645 1395       eMail: hottla@t-online.de         
   Pressather Str. 29b, 92676 Eschenbach                                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   Teilnehmer Wiendl (Startpass 253004) hat einen Behindertengrad           

Erstellt mit COSA WIN 2.3.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/3112 SC Eschenbach