Oberpfälzer Mannschaftscup DSMM/DJMM
am 20.09.2003 im Sportzentrum Wiesau
Teilnehmerliste
Klassenübersicht
männliche Jugend A Gruppe 3
männliche Jugend B Gruppe 3
weibliche Jugend A Gruppe 3
weibliche Jugend B Gruppe 3
Schüler A Gruppe 3
Schülerinnen A Gruppe 3
Schüler B Gruppe 2
Schülerinnen B Gruppe 2
Schüler C Gruppe 2
Schülerinnen C Gruppe 2
männliche Jugend A Gruppe 3
E n d s t a n d
===============
Mannschaften
Disziplinen
männliche Jugend B Gruppe 3
E n d s t a n d
===============
1. DJK Weiden 6097 Punkte
2. ATS Mitterteich 5116 Punkte
Mannschaften
1. DJK Weiden GESAMTPUNKTE: 6097
100 m : Schmitt, Michael 86 11,67 625
Schwemmer, Markus 87 12,35 555
1000 m : Kick, Daniel 86 2:54,81 593
Stilp, Markus 86 2:58,05 576
4 x 100 m : I : Ingel, Christian 87 45,09 1340
Schwemmer, Markus 87
Schmitt, Michael 86
Stilp, Markus 86
Weitsprung : Schmitt, Michael 86 6,63 650
Ingel, Christian 87 6,14 606
Schwemmer, Markus 87 5,52 ( 547)
Kugelstoß : Stilp, Markus 86 13,89 622
Ingel, Christian 87 11,48 530
2. ATS Mitterteich GESAMTPUNKTE: 5116
100 m : Pabst, Stefan 86 12,27 563
Sommer, Stefan 87 13,32 468
Klinger, Matthias 88 13,43 ( 459)
König, Fabian 89 13,84 ( 426)
1000 m : Pabst, Stefan 86 2:57,27 580
Pabst, Michael 87 3:10,24 516
König, Fabian 89 n.a. ( 0)
4 x 100 m : I : Sommer, Stefan 87 50,31 1067
Pabst, Stefan 86
Pabst, Michael 87
König, Fabian 89
Weitsprung : Pabst, Stefan 86 5,06 501
Sommer, Stefan 87 4,68 462
Klinger, Matthias 88 4,68 ( 462)
Pabst, Michael 87 4,28 ( 419)
König, Fabian 89 n.a. ( 0)
Kugelstoß : Sommer, Stefan 87 10,60 494
Klinger, Matthias 88 9,90 465
Pabst, Michael 87 9,49 ( 447)
Disziplinen
100 m 20.09.2003
1. Schmitt, Michael 86 DJK Weiden 11,67 sec 625
2. Pabst, Stefan 86 ATS Mitterteich 12,27 sec 563
3. Schwemmer, Markus 87 DJK Weiden 12,35 sec 555
4. Sommer, Stefan 87 ATS Mitterteich 13,32 sec 468
5. Klinger, Matthias 88 ATS Mitterteich 13,43 sec ( 459)
6. König, Fabian 89 ATS Mitterteich 13,84 sec ( 426)
1000 m 20.09.2003
1. Kick, Daniel 86 DJK Weiden 2:54,81 min 593
2. Pabst, Stefan 86 ATS Mitterteich 2:57,27 min 580
3. Stilp, Markus 86 DJK Weiden 2:58,05 min 576
4. Pabst, Michael 87 ATS Mitterteich 3:10,24 min 516
König, Fabian 89 ATS Mitterteich n.a. ( 0)
4 x 100 m 20.09.2003
1. Lauf
1. DJK Weiden 45,09 sec 1340
Ingel, C 87 - Schwemmer, M 87 - Schmitt, M 86 - Stilp, M 86
2. ATS Mitterteich 50,31 sec 1067
Sommer, S 87 - Pabst, S 86 - Pabst, M 87 - König, F 89
Weitsprung 20.09.2003
1. Schmitt, Michael 86 DJK Weiden 6,63 m 650
2. Ingel, Christian 87 DJK Weiden 6,14 m 606
3. Schwemmer, Markus 87 DJK Weiden 5,52 m ( 547)
4. Pabst, Stefan 86 ATS Mitterteich 5,06 m 501
5. Sommer, Stefan 87 ATS Mitterteich 4,68 m 462
5. Klinger, Matthias 88 ATS Mitterteich 4,68 m 462
7. Pabst, Michael 87 ATS Mitterteich 4,28 m ( 419)
König, Fabian 89 ATS Mitterteich n.a. ( 0)
Kugelstoß 20.09.2003
1. Stilp, Markus 86 DJK Weiden 13,89 m 622
2. Ingel, Christian 87 DJK Weiden 11,48 m 530
3. Sommer, Stefan 87 ATS Mitterteich 10,60 m 494
4. Klinger, Matthias 88 ATS Mitterteich 9,90 m 465
5. Pabst, Michael 87 ATS Mitterteich 9,49 m ( 447)
weibliche Jugend A Gruppe 3
E n d s t a n d
===============
Mannschaften
Disziplinen
weibliche Jugend B Gruppe 3
E n d s t a n d
===============
Mannschaften
Disziplinen
Schüler A Gruppe 3
E n d s t a n d
===============
Mannschaften
Disziplinen
Schülerinnen A Gruppe 3
E n d s t a n d
===============
1. TB Jahn Wiesau 4749 Punkte
Mannschaften
1. TB Jahn Wiesau GESAMTPUNKTE: 4749
100 m : Rustler, Eva 90 14,93 410
Hasenfürter, Eva-Maria 90 15,34 383
800 m : Bächer, Michaela 89 2:56,63 387
Gradl, Franziska 88 2:58,90 378
Wild, Franziska 89 3:15,31 ( 320)
Hasenfürter, Eva-Maria 90 3:30,45 ( 274)
4 x 100 m : I : Hasenfürter, Eva-Maria 90 58,66 857
Rustler, Eva 90
Bächer, Michaela 89
Wild, Franziska 89
Weitsprung : Rustler, Eva 90 4,34 475
Bächer, Michaela 89 4,29 470
Gradl, Franziska 88 3,92 ( 426)
Heindl, Julia 90 3,72 ( 401)
Jaskulski, Joanna 89 2,83 ( 283)
Kugelstoß : Wild, Franziska 89 6,74 330
Jaskulski, Joanna 89 6,72 329
Heindl, Julia 90 6,31 ( 309)
Ballwurf : Heindl, Julia 90 30,50 395
Jaskulski, Joanna 89 24,00 335
Gradl, Franziska 88 23,50 ( 330)
Disziplinen
100 m 20.09.2003
1. Rustler, Eva 90 TB Jahn Wiesau 14,93 sec 410
2. Hasenfürter, Eva-Maria 90 TB Jahn Wiesau 15,34 sec 383
800 m 20.09.2003
1. Bächer, Michaela 89 TB Jahn Wiesau 2:56,63 min 387
2. Gradl, Franziska 88 TB Jahn Wiesau 2:58,90 min 378
3. Wild, Franziska 89 TB Jahn Wiesau 3:15,31 min ( 320)
4. Hasenfürter, Eva-Maria 90 TB Jahn Wiesau 3:30,45 min ( 274)
4 x 100 m 20.09.2003
1. TB Jahn Wiesau 58,66 sec 857
Hasenfürter, E 90 - Rustler, E 90 - Bächer, M 89 - Wild, F 89
Weitsprung 20.09.2003
1. Rustler, Eva 90 TB Jahn Wiesau 4,34 m 475
2. Bächer, Michaela 89 TB Jahn Wiesau 4,29 m 470
3. Gradl, Franziska 88 TB Jahn Wiesau 3,92 m ( 426)
4. Heindl, Julia 90 TB Jahn Wiesau 3,72 m ( 401)
5. Jaskulski, Joanna 89 TB Jahn Wiesau 2,83 m ( 283)
Kugelstoß 20.09.2003
1. Wild, Franziska 89 TB Jahn Wiesau 6,74 m 330
2. Jaskulski, Joanna 89 TB Jahn Wiesau 6,72 m 329
3. Heindl, Julia 90 TB Jahn Wiesau 6,31 m ( 309)
Ballwurf 20.09.2003
1. Heindl, Julia 90 TB Jahn Wiesau 30,50 m 395
2. Jaskulski, Joanna 89 TB Jahn Wiesau 24,00 m 335
3. Gradl, Franziska 88 TB Jahn Wiesau 23,50 m ( 330)
Schüler B Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. ATS Mitterteich 2865 Punkte
Mannschaften
1. ATS Mitterteich GESAMTPUNKTE: 2865
75 m : König, Adrian 91 11,01 408
Häring, Rolf 91 11,45 369
Hinz, Christian 91 11,91 ( 330)
4 x 75 m : I : Häring, Rolf 91 48,28 636
Süß, Fabian 91
Hinz, Christian 91
Schiffmann, Thomas 91
Weitsprung : König, Adrian 91 4,44 436
Häring, Rolf 91 3,86 371
Hinz, Christian 91 3,66 ( 348)
Schiffmann, Thomas 91 2,92 ( 255)
Süß, Fabian 91 2,65 ( 218)
Ballwurf : König, Adrian 91 40,00 353
Schiffmann, Thomas 91 31,00 292
Süß, Fabian 91 29,00 ( 278)
Disziplinen
75 m 20.09.2003
1. König, Adrian 91 ATS Mitterteich 11,01 sec 408
2. Häring, Rolf 91 ATS Mitterteich 11,45 sec 369
3. Hinz, Christian 91 ATS Mitterteich 11,91 sec ( 330)
4 x 75 m 20.09.2003
1. ATS Mitterteich 48,28 sec 636
Häring, R 91 - Süß, F 91 - Hinz, C 91 - Schiffmann, T 91
Weitsprung 20.09.2003
1. König, Adrian 91 ATS Mitterteich 4,44 m 436
2. Häring, Rolf 91 ATS Mitterteich 3,86 m 371
3. Hinz, Christian 91 ATS Mitterteich 3,66 m ( 348)
4. Schiffmann, Thomas 91 ATS Mitterteich 2,92 m ( 255)
5. Süß, Fabian 91 ATS Mitterteich 2,65 m ( 218)
Ballwurf 20.09.2003
1. König, Adrian 91 ATS Mitterteich 40,00 m 353
2. Schiffmann, Thomas 91 ATS Mitterteich 31,00 m 292
3. Süß, Fabian 91 ATS Mitterteich 29,00 m ( 278)
Schülerinnen B Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. SC Eschenbach 3698 Punkte
2. ATS Mitterteich 3232 Punkte
3. DJK Weiden 3205 Punkte
Mannschaften
1. SC Eschenbach GESAMTPUNKTE: 3698
75 m : Burger, Claudia 90 10,72 454
Grießbeck, Steffi 90 10,86 440
Schottenhammel, Julia 91 11,00 ( 427)
4 x 75 m : I : Schottenhammel, Julia 91 40,70 1022
Burger, Claudia 90
Grießbeck, Steffi 90
Meiler, Kerstin 90
Weitsprung : Meiler, Kerstin 90 4,41 483
Burger, Claudia 90 4,34 475
Schlagballwurf : Meiler, Kerstin 90 34,00 435
Schottenhammel, Julia 91 29,50 389
2. ATS Mitterteich GESAMTPUNKTE: 3232
75 m : Zintl, Ramona 90 10,71 455
Fick, Katharina 90 12,03 338
4 x 75 m : I : Fick, Katharina 90 46,11 760
Becker, Miriam 91
Forte, Lisa 90
Zintl, Ramona 90
Weitsprung : Zintl, Ramona 90 4,33 474
Becker, Miriam 91 3,46 368
Forte, Lisa 90 3,37 ( 356)
Schlagballwurf : Fick, Katharina 90 37,50 469
Forte, Lisa 90 27,50 368
Becker, Miriam 91 25,50 ( 346)
3. DJK Weiden GESAMTPUNKTE: 3205
75 m : Hys, Sarah 91 10,80 446
Zanon, Verena 90 11,20 408
Forster, Stefanie 90 11,63 ( 371)
4 x 75 m : I : Forster, Stefanie 90 46,24 754
Scheurer, Veronika 91
Hys, Sarah 91
Zanon, Verena 90
Weitsprung : Hys, Sarah 91 4,01 437
Zanon, Verena 90 3,93 427
Scheurer, Veronika 91 3,91 ( 424)
Benkner, Julia 91 2,69 ( 262)
Schlagballwurf : Forster, Stefanie 90 31,50 410
Scheurer, Veronika 91 23,50 323
Benkner, Julia 91 22,00 ( 305)
Disziplinen
75 m 20.09.2003
1. Lauf
1. Zintl, Ramona 90 ATS Mitterteich 10,71 sec 455
2. Burger, Claudia 90 SC Eschenbach 10,72 sec 454
3. Hys, Sarah 91 DJK Weiden 10,80 sec 446
4. Fick, Katharina 90 ATS Mitterteich 12,03 sec 338
2. Lauf
1. Grießbeck, Steffi 90 SC Eschenbach 10,86 sec 440
2. Schottenhammel, Julia 91 SC Eschenbach 11,00 sec ( 427)
3. Zanon, Verena 90 DJK Weiden 11,20 sec 408
4. Forster, Stefanie 90 DJK Weiden 11,63 sec ( 371)
4 x 75 m 20.09.2003
1. SC Eschenbach 40,70 sec 1022
Schottenhammel, J 91 - Burger, C 90 - Grießbeck, S 90 - Meiler, K 90
2. ATS Mitterteich 46,11 sec 760
Fick, K 90 - Becker, M 91 - Forte, L 90 - Zintl, R 90
3. DJK Weiden 46,24 sec 754
Forster, S 90 - Scheurer, V 91 - Hys, S 91 - Zanon, V 90
Weitsprung 20.09.2003
1. Meiler, Kerstin 90 SC Eschenbach 4,41 m 483
2. Burger, Claudia 90 SC Eschenbach 4,34 m 475
3. Zintl, Ramona 90 ATS Mitterteich 4,33 m 474
5. Hys, Sarah 91 DJK Weiden 4,01 m 437
6. Zanon, Verena 90 DJK Weiden 3,93 m 427
7. Scheurer, Veronika 91 DJK Weiden 3,91 m ( 424)
8. Becker, Miriam 91 ATS Mitterteich 3,46 m 368
9. Forte, Lisa 90 ATS Mitterteich 3,37 m ( 356)
10. Benkner, Julia 91 DJK Weiden 2,69 m ( 262)
Schlagballwurf 20.09.2003
1. Fick, Katharina 90 ATS Mitterteich 37,50 m 469
2. Meiler, Kerstin 90 SC Eschenbach 34,00 m 435
3. Forster, Stefanie 90 DJK Weiden 31,50 m 410
4. Schottenhammel, Julia 91 SC Eschenbach 29,50 m 389
5. Forte, Lisa 90 ATS Mitterteich 27,50 m 368
6. Becker, Miriam 91 ATS Mitterteich 25,50 m ( 346)
7. Scheurer, Veronika 91 DJK Weiden 23,50 m 323
8. Benkner, Julia 91 DJK Weiden 22,00 m ( 305)
Schüler C Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. DJK Weiden 3154 Punkte
2. ATS Mitterteich 2787 Punkte
3. DJK Weiden II 2679 Punkte
4. TB Jahn Wiesau 2670 Punkte
Mannschaften
1. DJK Weiden GESAMTPUNKTE: 3154
50 m : Benkner, Manuel 93 7,72 389
Zanon, Andreas 92 7,98 358
Kaube, Stefan 92 8,24 ( 330)
Schicker, Simon 92 8,33 ( 320)
Morawitz, Tiemo 93 n.a. ( 0)
4 x 50 m : I : Koch, Paul 93 29,64 857
Kaube, Stefan 92
Zanon, Andreas 92
Benkner, Manuel 93
Weitsprung : Benkner, Manuel 93 4,40 432
Koch, Paul 93 4,29 420
Schicker, Simon 92 3,91 ( 377)
Morawitz, Tiemo 93 n.a. ( 0)
Schlagballwurf : Koch, Paul 93 48,50 378
Kaube, Stefan 92 40,00 320
Zanon, Andreas 92 25,50 ( 204)
Schicker, Simon 92 19,50 ( 146)
Morawitz, Tiemo 93 n.a. ( 0)
2. ATS Mitterteich GESAMTPUNKTE: 2787
50 m : Blay, Tobias 93 8,05 350
Hinz, Daniel 93 8,14 340
Schönberger, Christian 93 8,29 ( 324)
Haibach, Kevin 93 10,01 ( 174)
4 x 50 m : I : Haibach, Kevin 93 32,55 682
Hinz, Daniel 93
Schönberger, Christian 93
Wenisch, Tobias 92
II : Blay, Tobias 93 34,61 ( 576)
König, Julian 93
Schulhauser, Patrick 92
Häring, Robert 93
Weitsprung : Schönberger, Christian 93 4,06 394
Hinz, Daniel 93 4,05 393
Wenisch, Tobias 92 3,51 ( 330)
Schulhauser, Patrick 92 3,42 ( 319)
Häring, Robert 93 2,97 ( 261)
König, Julian 93 2,51 ( 198)
Schlagballwurf : Wenisch, Tobias 92 42,50 338
Schulhauser, Patrick 92 36,00 290
Häring, Robert 93 34,00 ( 275)
Haibach, Kevin 93 29,50 ( 239)
Blay, Tobias 93 25,00 ( 200)
König, Julian 93 21,00 ( 162)
3. DJK Weiden II GESAMTPUNKTE: 2679
50 m : Schärtel, Johannes 94 8,00 356
Roggenhofer, Bertrand 94 8,03 353
Roggenhofer, Johannes 95 8,43 ( 310)
Schicker, Jonas 94 9,08 ( 248)
Schärtel, Ludwig 95 9,39 ( 222)
4 x 50 m : I : Roggenhofer, Johannes 95 32,50 685
Roggenhofer, Bertrand 94
Schärtel, Johannes 94
Tretter, Florian 95
Weitsprung : Roggenhofer, Bertrand 94 3,91 377
Schicker, Jonas 94 3,06 273
Tretter, Florian 95 2,99 ( 264)
Schärtel, Ludwig 95 2,56 ( 205)
Schlagballwurf : Schärtel, Johannes 94 44,00 348
Roggenhofer, Johannes 95 35,50 287
Schärtel, Ludwig 95 27,50 ( 222)
Schicker, Jonas 94 26,50 ( 213)
4. TB Jahn Wiesau GESAMTPUNKTE: 2670
50 m : Huber, Alexander 93 7,91 366
Jaskulski, Michau 93 8,81 273
Mickisch, Benedikt 94 9,33 ( 227)
4 x 50 m : I : Heindl, Sebastian 93 31,59 736
Huber, Alexander 93
Jaskulski, Michau 93
Mickisch, Corbinian 92
Weitsprung : Huber, Alexander 93 4,12 401
Heindl, Sebastian 93 3,90 376
Jaskulski, Michau 93 3,69 ( 351)
Mickisch, Corbinian 92 3,13 ( 282)
Mickisch, Benedikt 94 2,57 ( 206)
Schlagballwurf : Heindl, Sebastian 93 38,50 309
Mickisch, Corbinian 92 26,00 209
Disziplinen
50 m 20.09.2003
1. Lauf
1. Benkner, Manuel 93 DJK Weiden 7,72 sec 389
2. Zanon, Andreas 92 DJK Weiden 7,98 sec 358
3. Kaube, Stefan 92 DJK Weiden 8,24 sec ( 330)
4. Schärtel, Ludwig 95 DJK Weiden II 9,39 sec ( 222)
5. Haibach, Kevin 93 ATS Mitterteich 10,01 sec ( 174)
2. Lauf
1. Roggenhofer, Bertrand 94 DJK Weiden II 8,03 sec 353
2. Blay, Tobias 93 ATS Mitterteich 8,05 sec 350
3. Schönberger, Christian 93 ATS Mitterteich 8,29 sec ( 324)
4. Jaskulski, Michau 93 TB Jahn Wiesau 8,81 sec 273
3. Lauf
1. Schärtel, Johannes 94 DJK Weiden II 8,00 sec 356
2. Hinz, Daniel 93 ATS Mitterteich 8,14 sec 340
3. Schicker, Jonas 94 DJK Weiden II 9,08 sec ( 248)
4. Mickisch, Benedikt 94 TB Jahn Wiesau 9,33 sec ( 227)
4. Lauf
1. Huber, Alexander 93 TB Jahn Wiesau 7,91 sec 366
2. Schicker, Simon 92 DJK Weiden 8,33 sec ( 320)
3. Roggenhofer, Johannes 95 DJK Weiden II 8,43 sec ( 310)
Morawitz, Tiemo 93 DJK Weiden n.a. ( 0)
4 x 50 m 20.09.2003
1. Lauf
1. DJK Weiden 29,64 sec 857
Koch, P 93 - Kaube, S 92 - Zanon, A 92 - Benkner, M 93
2. TB Jahn Wiesau 31,59 sec 736
Heindl, S 93 - Huber, A 93 - Jaskulski, M 93 - Mickisch, C 92
3. ATS Mitterteich I 32,55 sec 682
Haibach, K 93 - Hinz, D 93 - Schönberger, C 93 - Wenisch, T 92
2. Lauf
1. DJK Weiden II 32,50 sec 685
Roggenhofer, J 95 - Roggenhofer, B 94 - Schärtel, J 94 - Tretter, F 95
2. ATS Mitterteich II 34,61 sec ( 576)
Blay, T 93 - König, J 93 - Schulhauser, P 92 - Häring, R 93
Weitsprung 20.09.2003
1. Benkner, Manuel 93 DJK Weiden 4,40 m 432
2. Koch, Paul 93 DJK Weiden 4,29 m 420
3. Huber, Alexander 93 TB Jahn Wiesau 4,12 m 401
4. Schönberger, Christian 93 ATS Mitterteich 4,06 m 394
5. Hinz, Daniel 93 ATS Mitterteich 4,05 m 393
6. Roggenhofer, Bertrand 94 DJK Weiden II 3,91 m 377
7. Schicker, Simon 92 DJK Weiden 3,91 m ( 377)
8. Heindl, Sebastian 93 TB Jahn Wiesau 3,90 m 376
9. Jaskulski, Michau 93 TB Jahn Wiesau 3,69 m ( 351)
10. Wenisch, Tobias 92 ATS Mitterteich 3,51 m ( 330)
11. Schulhauser, Patrick 92 ATS Mitterteich 3,42 m ( 319)
12. Mickisch, Corbinian 92 TB Jahn Wiesau 3,13 m ( 282)
13. Schicker, Jonas 94 DJK Weiden II 3,06 m 273
14. Tretter, Florian 95 DJK Weiden II 2,99 m ( 264)
15. Häring, Robert 93 ATS Mitterteich 2,97 m ( 261)
16. Mickisch, Benedikt 94 TB Jahn Wiesau 2,57 m ( 206)
17. Schärtel, Ludwig 95 DJK Weiden II 2,56 m ( 205)
18. König, Julian 93 ATS Mitterteich 2,51 m ( 198)
Morawitz, Tiemo 93 DJK Weiden n.a. ( 0)
Schlagballwurf 20.09.2003
1. Koch, Paul 93 DJK Weiden 48,50 m 378
2. Schärtel, Johannes 94 DJK Weiden II 44,00 m 348
3. Wenisch, Tobias 92 ATS Mitterteich 42,50 m 338
4. Kaube, Stefan 92 DJK Weiden 40,00 m 320
5. Heindl, Sebastian 93 TB Jahn Wiesau 38,50 m 309
6. Schulhauser, Patrick 92 ATS Mitterteich 36,00 m 290
7. Roggenhofer, Johannes 95 DJK Weiden II 35,50 m 287
8. Häring, Robert 93 ATS Mitterteich 34,00 m ( 275)
9. Haibach, Kevin 93 ATS Mitterteich 29,50 m ( 239)
10. Schärtel, Ludwig 95 DJK Weiden II 27,50 m ( 222)
11. Schicker, Jonas 94 DJK Weiden II 26,50 m ( 213)
12. Mickisch, Corbinian 92 TB Jahn Wiesau 26,00 m 209
13. Zanon, Andreas 92 DJK Weiden 25,50 m ( 204)
14. Blay, Tobias 93 ATS Mitterteich 25,00 m ( 200)
15. König, Julian 93 ATS Mitterteich 21,00 m ( 162)
16. Schicker, Simon 92 DJK Weiden 19,50 m ( 146)
Morawitz, Tiemo 93 DJK Weiden n.a. ( 0)
Schülerinnen C Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. DJK Weiden 3389 Punkte
2. SC Eschenbach 2787 Punkte
3. ATS Mitterteich 2758 Punkte
4. DJK Weiden II 2486 Punkte
Mannschaften
1. DJK Weiden GESAMTPUNKTE: 3389
50 m : Eich, Katharina 93 7,79 419
Roggenhofer, Marie 92 7,80 418
Hys, Eva 92 8,21 ( 370)
4 x 50 m : I : Roggenhofer, Marie 92 29,41 955
Hys, Eva 92
Eich, Katharina 93
Eich, Theresa 93
Weitsprung : Eich, Katharina 93 4,38 480
Hys, Eva 92 3,75 405
Eich, Theresa 93 3,52 ( 376)
Schlagballwurf : Roggenhofer, Marie 92 29,50 389
Eich, Theresa 93 23,50 323
2. SC Eschenbach GESAMTPUNKTE: 2787
50 m : Grießbeck, Sabrina 93 8,50 338
Steindl, Rebecca 92 8,81 307
Höller, Juliane 93 8,99 ( 289)
4 x 50 m : I : Grießbeck, Sabrina 93 32,05 785
Ackermann, Julia 92
Höller, Juliane 93
Fürst, Katharina 94
Weitsprung : Grießbeck, Sabrina 93 3,93 427
Fürst, Katharina 94 3,50 373
Ackermann, Julia 92 3,50 ( 373)
Schlagballwurf : Fürst, Katharina 94 25,50 346
Steindl, Rebecca 92 15,00 211
3. ATS Mitterteich GESAMTPUNKTE: 2758
50 m : Heimerl, Sandra 93 9,34 258
Fleischer, Anja 93 9,46 248
4 x 50 m : I : Heindl, Katharina 93 32,73 746
Heimerl, Sandra 93
Heindl, Johanna 93
Fleischer, Anja 93
Weitsprung : Heindl, Johanna 93 3,90 423
Heindl, Katharina 93 3,87 420
Fleischer, Anja 93 3,11 ( 322)
Heimerl, Sandra 93 3,08 ( 318)
Schlagballwurf : Heindl, Katharina 93 24,50 334
Heindl, Johanna 93 24,00 329
4. DJK Weiden II GESAMTPUNKTE: 2486
50 m : Zanon, Clara 95 8,29 361
Zanon, Laura 94 8,37 352
Hagn, Elena 96 8,95 ( 293)
4 x 50 m : I : Frommann, Sophia 95 34,26 663
Hagn, Elena 96
Zanon, Laura 94
Zanon, Clara 95
Weitsprung : Zanon, Clara 95 3,17 330
Hagn, Elena 96 2,86 287
Frommann, Sophia 95 2,38 ( 215)
Schlagballwurf : Zanon, Laura 94 18,00 253
Frommann, Sophia 95 17,00 240
Disziplinen
50 m 20.09.2003
1. Lauf
1. Eich, Katharina 93 DJK Weiden 7,79 sec 419
2. Roggenhofer, Marie 92 DJK Weiden 7,80 sec 418
3. Zanon, Clara 95 DJK Weiden II 8,29 sec 361
4. Steindl, Rebecca 92 SC Eschenbach 8,81 sec 307
5. Fleischer, Anja 93 ATS Mitterteich 9,46 sec 248
2. Lauf
1. Hys, Eva 92 DJK Weiden 8,21 sec ( 370)
2. Zanon, Laura 94 DJK Weiden II 8,37 sec 352
3. Grießbeck, Sabrina 93 SC Eschenbach 8,50 sec 338
4. Hagn, Elena 96 DJK Weiden II 8,95 sec ( 293)
5. Höller, Juliane 93 SC Eschenbach 8,99 sec ( 289)
6. Heimerl, Sandra 93 ATS Mitterteich 9,34 sec 258
4 x 50 m 20.09.2003
1. DJK Weiden 29,41 sec 955
Roggenhofer, M 92 - Hys, E 92 - Eich, K 93 - Eich, T 93
2. SC Eschenbach 32,05 sec 785
Grießbeck, S 93 - Ackermann, J 92 - Höller, J 93 - Fürst, K 94
3. ATS Mitterteich 32,73 sec 746
Heindl, K 93 - Heimerl, S 93 - Heindl, J 93 - Fleischer, A 93
4. DJK Weiden II 34,26 sec 663
Frommann, S 95 - Hagn, E 96 - Zanon, L 94 - Zanon, C 95
Weitsprung 20.09.2003
1. Eich, Katharina 93 DJK Weiden 4,38 m 480
2. Grießbeck, Sabrina 93 SC Eschenbach 3,93 m 427
3. Heindl, Johanna 93 ATS Mitterteich 3,90 m 423
4. Heindl, Katharina 93 ATS Mitterteich 3,87 m 420
5. Hys, Eva 92 DJK Weiden 3,75 m 405
6. Eich, Theresa 93 DJK Weiden 3,52 m ( 376)
7. Fürst, Katharina 94 SC Eschenbach 3,50 m 373
7. Ackermann, Julia 92 SC Eschenbach 3,50 m 373
9. Zanon, Clara 95 DJK Weiden II 3,17 m 330
10. Fleischer, Anja 93 ATS Mitterteich 3,11 m ( 322)
11. Heimerl, Sandra 93 ATS Mitterteich 3,08 m ( 318)
12. Hagn, Elena 96 DJK Weiden II 2,86 m 287
13. Frommann, Sophia 95 DJK Weiden II 2,38 m ( 215)
Schlagballwurf 20.09.2003
1. Roggenhofer, Marie 92 DJK Weiden 29,50 m 389
2. Fürst, Katharina 94 SC Eschenbach 25,50 m 346
3. Heindl, Katharina 93 ATS Mitterteich 24,50 m 334
4. Heindl, Johanna 93 ATS Mitterteich 24,00 m 329
5. Eich, Theresa 93 DJK Weiden 23,50 m 323
6. Zanon, Laura 94 DJK Weiden II 18,00 m 253
7. Frommann, Sophia 95 DJK Weiden II 17,00 m 240
8. Steindl, Rebecca 92 SC Eschenbach 15,00 m 211
Erstellt mit dem Programm DMM 2001.01 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de