Kreiswerfertag Oberpfalz-Nord am 26.04.2003 im Sportzentrum Wiesau
mit Oberpfalzmeisterschaft Hammerwurf / Diskus Jugend B u. Schüler B
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen W15
Männer
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Dollinger, Markus 79 LG Domspitzmilch Regensburg 13,13 m
2.Demmler, Eberhard 33 SV Olympia Wilkau-Haßlau 10,49 m
Demmler Eberhard, Jahrgang 1933 stieß mit der Kugel 4 kg
Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Dollinger, Markus 79 LG Domspitzmilch Regensburg 32,30 m
2.Demmler, Eberhard 33 SV Olympia Wilkau-Haßlau 26,90 m
Hammerwurf 7,26 kg Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Fick, Wolfgang 51 DJK Sportbund Regensburg 31,04 m
2.Demmler, Eberhard 33 SV Olympia Wilkau-Haßlau 30,89 m
Oberpfalzmeisterschaft
Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Roeder, Tino 69 TSV Ebensfeld 47,67 m
2.Dollinger, Markus 79 LG Domspitzmilch Regensburg 44,57 m
Frauen
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Lang, Ramona 83 LG Fichtelgebirge 10,58 m
2.Zirngibl-W., Karin 53 DJK Sportbund Regensburg 8,19 m
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Lang, Ramona 83 LG Fichtelgebirge 28,45 m
2.Zirngibl-W., Karin 53 DJK Sportbund Regensburg 26,05 m
3.Fick, Margit 57 DJK Sportbund Regensburg 25,81 m
Hammerwurf 4 kg Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Priemer, Manuela 78 LG Domspitzmilch Regensburg 61,50 m
2.Fick, Margit 57 DJK Sportbund Regensburg 28,78 m
Oberpfalzmeisterschaft
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Zirngibl-W., Karin 53 DJK Sportbund Regensburg 21,50 m
männliche Jugend A
Kugelstoß 6,00 Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Reiter, Johannes 84 SC Eschenbach 12,69 m
Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Reiter, Johannes 84 SC Eschenbach 35,88 m
Hammerwurf 6,25 kg Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Roscher, Rico 85 SV Olympia Wilkau-Haßlau 53,65 m
Oberpfalzmeisterschaft
Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Gläsel, Christian 84 LG Fichtelgebirge 50,20 m
männliche Jugend B
Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Müller, Sebastian 87 TV Jahn Schweinfurt 12,55 m
2.Axinger, Stefan 87 TV Burglengenfeld 12,47 m
3.Schröpfer, Stefan 87 TV Waldmünchen 12,12 m
Fick, Christian 86 DJK Sportbund Regensburg n.a.
Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Stilp, Markus 86 DJK Weiden 34,46 m
2.Axinger, Stefan 87 TV Burglengenfeld 33,53 m
3.Schröpfer, Stefan 87 TV Waldmünchen 27,74 m
Oberpfalzmeisterschaft
Hammerwurf 5,00 kg Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Görl, Sebastian 86 LG Fichtelgebirge 54,55 m
2.Schröpfer, Stefan 87 TV Waldmünchen 46,06 m
3.Fick, Christian 86 DJK Sportbund Regensburg 42,57 m
Oberpfalzmeisterschaft
Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Stilp, Markus 86 DJK Weiden 51,76 m
2.Axinger, Stefan 87 TV Burglengenfeld 49,03 m
3.Batz, Sebastian 87 TSV Ebensfeld 36,43 m
4.Schröpfer, Stefan 87 TV Waldmünchen 31,16 m
5.Müller, Sebastian 87 TV Jahn Schweinfurt 31,14 m
weibliche Jugend A
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Weichselgartner, Magdalena 85 DJK Sportbund Regensburg 7,74 m
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Weichselgartner, Magdalena 85 DJK Sportbund Regensburg 24,59 m
Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Prohaska, Tanja 85 LG München 39,93 m
Oberpfalzmeisterschaft
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Weichselgartner, Magdalena 85 DJK Sportbund Regensburg 30,69 m
weibliche Jugend B
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Weichselgartner, Johanna 87 DJK Sportbund Regensburg 6,60 m
2.Feitenhansl, Sandra 86 DJK Sportbund Regensburg 5,83 m
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Feitenhansl, Sandra 86 DJK Sportbund Regensburg 20,76 m
2.Weichselgartner, Johanna 87 DJK Sportbund Regensburg 20,71 m
Oberpfalzmeisterschaft
Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Weller, Stefanie 86 SV Olympia Wilkau-Haßlau 40,22 m
Oberpfalzmeisterschaft
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Ficker, Tanja 87 SC Eschenbach 33,24 m
2.Guest, Esther 87 TSV Ebensfeld 24,73 m
3.Weichselgartner, Johanna 87 DJK Sportbund Regensburg 20,10 m
4.Feitenhansl, Sandra 86 DJK Sportbund Regensburg 19,05 m
Schüler A
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Rittweg, Hendrik 88 UAC Kulmbach 11,93 m
2.Kugler, Thomas 88 TV Burglengenfeld 11,58 m
3.Deml, Stefan 89 LG Domspitzmilch Regensburg 11,27 m
4.Goletz, Andreas 89 UAC Kulmbach 8,21 m
Voh, Hermann 89 TB Jahn Wiesau n.a.
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Kugler, Thomas 88 TV Burglengenfeld 31,20 m
2.Deml, Stefan 89 LG Domspitzmilch Regensburg 30,27 m
3.Goletz, Andreas 89 UAC Kulmbach 27,26 m
Voh, Hermann 89 TB Jahn Wiesau n.a.
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Deml, Stefan 89 LG Domspitzmilch Regensburg 36,08 m
2.Rittweg, Hendrik 88 UAC Kulmbach 35,95 m
3.Kugler, Thomas 88 TV Burglengenfeld 29,40 m
4.Goletz, Andreas 89 UAC Kulmbach 25,88 m
Voh, Hermann 89 TB Jahn Wiesau n.a.
Schüler M15
Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Rittweg, Hendrik 88 UAC Kulmbach 47,61 m
Oberpfalzmeisterschaft
Schüler M14
Hammerwurf 4,00 Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Goletz, Andreas 89 UAC Kulmbach 33,63 m
Oberpfalzmeisterschaft
Schüler B
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Grüner, Kai 91 UAC Kulmbach 9,15 m
2.Fischer, Daniel 91 SC Eschenbach 7,70 m
3.Karg, Dominik 90 TV Vohenstrauß 7,44 m
4.Straub, Marco 91 SC Eschenbach 7,26 m
5.Burger, Christof 91 TB Jahn Wiesau 6,55 m
6.Greitan, Arnold 90 SC Eschenbach 6,44 m
7.Limmer, Johannes 92 UAC Kulmbach 6,41 m
8.Sesselmann, Christopher 93 UAC Kulmbach 6,35 m
9.Berns, Tim 92 UAC Kulmbach 5,94 m
10.Schneider, Mark 92 UAC Kulmbach 4,82 m
List, Johannes 91 DJK Ensdorf n.a.
Hammerwurf 3,00 kg Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Grüner, Kai 91 UAC Kulmbach 26,39 m
2.Burger, Christof 91 TB Jahn Wiesau 21,84 m
Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Fischer, Daniel 91 SC Eschenbach 26,94 m
2.Karg, Dominik 90 TV Vohenstrauß 26,39 m
3.Burger, Christof 91 TB Jahn Wiesau 24,46 m
4.Berns, Tim 92 UAC Kulmbach 22,31 m
5.Sesselmann, Christopher 93 UAC Kulmbach 22,21 m
6.Limmer, Johannes 92 UAC Kulmbach 19,08 m
7.Schneider, Mark 92 UAC Kulmbach 14,15 m
List, Johannes 91 DJK Ensdorf n.a.
Schülerinnen A
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Sandmann, Tina 89 SV Olympia Wilkau-Haßlau 9,06 m
2.Weller, Theres 89 SV Olympia Wilkau-Haßlau 8,39 m
3.Singer, Melanie 89 TV Vohenstrauß 7,11 m
4.Rieß, Anna 89 TV Vohenstrauß 6,95 m
5.Jaskulski, Joanna 89 TB Jahn Wiesau 5,96 m
6.Bächer, Michaela 89 TB Jahn Wiesau 5,58 m
Bencakova, Kamila 88 SC Eschenbach n.a.
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Bößl, Karina 89 SC Eschenbach 30,18 m
2.Weller, Theres 89 SV Olympia Wilkau-Haßlau 24,54 m
3.Bencakova, Kamila 88 SC Eschenbach 22,78 m
4.Sandmann, Tina 89 SV Olympia Wilkau-Haßlau 20,14 m
5.Rieß, Anna 89 TV Vohenstrauß 18,06 m
6.Singer, Melanie 89 TV Vohenstrauß 17,21 m
7.Bächer, Michaela 89 TB Jahn Wiesau 15,52 m
8.Jaskulski, Joanna 89 TB Jahn Wiesau 12,02 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Bencakova, Kamila 88 SC Eschenbach 28,66 m
2.Singer, Melanie 89 TV Vohenstrauß 22,51 m
3.Rieß, Anna 89 TV Vohenstrauß 16,83 m
4.Bächer, Michaela 89 TB Jahn Wiesau 14,15 m
Jaskulski, Joanna 89 TB Jahn Wiesau n.a.
Schülerinnen W14
Hammerwurf 3,00 kg Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Heindl, Julia 90 TB Jahn Wiesau 28,63 m
2.Sandmann, Tina 89 SV Olympia Wilkau-Haßlau 25,62 m
3.Weller, Theres 89 SV Olympia Wilkau-Haßlau 25,30 m
4.Hasenfürter, Eva-Maria 90 TB Jahn Wiesau 25,10 m
5.Rustler, Eva 90 TB Jahn Wiesau 23,59 m
6.Jaskulski, Joanna 89 TB Jahn Wiesau 22,60 m
7.Helbig, Sonja 90 SV Olympia Wilkau-Haßlau 21,05 m
Oberpfalzmeisterschaft
Schülerinnen B
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Auer, Susanne 90 DJK Ensdorf 9,19 m
2.Fleischmann, Steffi 90 DJK Ensdorf 9,01 m
3.Singer, Stefanie 90 TV Vohenstrauß 7,31 m
4.Ingel, Judith 90 DJK Weiden 7,12 m
5.Hammer, Julia 90 DJK Ensdorf 6,91 m
6.Haberl, Anna 90 TV Vohenstrauß 6,80 m
7.Preischl, Katharina 91 DJK Ensdorf 6,60 m
8.Bronold, Verena 90 TV Vohenstrauß 5,48 m
Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Singer, Stefanie 90 TV Vohenstrauß 23,37 m
2.Fleischmann, Steffi 90 DJK Ensdorf 23,23 m
3.Ingel, Judith 90 DJK Weiden 22,20 m
4.Bronold, Verena 90 TV Vohenstrauß 20,41 m
5.Heindl, Julia 90 TB Jahn Wiesau 20,30 m
6.Auer, Susanne 90 DJK Ensdorf 20,22 m
7.Haberl, Anna 90 TV Vohenstrauß 18,28 m
8.Hasenfürter, Eva-Maria 90 TB Jahn Wiesau 14,97 m
9.Rustler, Eva 90 TB Jahn Wiesau 14,19 m
10.Preischl, Katharina 91 DJK Ensdorf 11,71 m
Hammer, Julia 90 DJK Ensdorf n.a.
Schüler M13
Diskuswurf 0,750 Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Greitan, Arnold 90 SC Eschenbach 17,54 m
2.Karg, Dominik 90 TV Vohenstrauß 16,04 m
Oberpfalzmeisterschaft
Schüler M12
Diskuswurf 0,750 Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Straub, Marco 91 SC Eschenbach 24,06 m
2.Grüner, Kai 91 UAC Kulmbach 22,23 m
3.Sesselmann, Christopher 93 UAC Kulmbach 21,63 m
4.Burger, Christof 91 TB Jahn Wiesau 19,65 m
5.Berns, Tim 92 UAC Kulmbach 19,09 m
6.Limmer, Johannes 92 UAC Kulmbach 16,69 m
7.Schneider, Mark 92 UAC Kulmbach 13,95 m
List, Johannes 91 DJK Ensdorf n.a.
Oberpfalzmeisterschaft
Schülerinnen W13
Diskuswurf 0,750 Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Fleischmann, Steffi 90 DJK Ensdorf 22,42 m
2.Helbig, Sonja 90 SV Olympia Wilkau-Haßlau 21,92 m
3.Hasenfürter, Eva-Maria 90 TB Jahn Wiesau 19,00 m
4.Singer, Stefanie 90 TV Vohenstrauß 18,78 m
5.Heindl, Julia 90 TB Jahn Wiesau 17,32 m
6.Hammer, Julia 90 DJK Ensdorf 16,00 m
7.Bronold, Verena 90 TV Vohenstrauß 15,42 m
8.Haberl, Anna 90 TV Vohenstrauß 15,27 m
9.Rustler, Eva 90 TB Jahn Wiesau 15,02 m
10.Auer, Susanne 90 DJK Ensdorf 14,82 m
Oberpfalzmeisterschaft
Schülerinnen W12
Diskuswurf 0,750 Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Preischl, Katharina 91 DJK Ensdorf 18,38 m
Oberpfalzmeisterschaft
Schüler C
Hammerwurf 2,00 kg Vor-/Endkampf 26.04.2003
1.Sesselmann, Christopher 93 UAC Kulmbach 25,79 m
2.Limmer, Johannes 92 UAC Kulmbach 24,82 m
3.Berns, Tim 92 UAC Kulmbach 20,40 m
Schneider, Mark 92 UAC Kulmbach o.g.V.
Erstellt mit dem Programm STADION 2001.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de