Kreis Oberpfalz Süd
Kreismeisterschaften Schueler U12/U10
am 23.06.2013 in Schulsportplatz Bad Kötzting - Schulsportplatz Bad Kötzting
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 23.06.2013
Finale
1. SWC Regensburg I BY 31,91 sec.
Peper, Benedikt 2003; Sauerer, Leonhard 2002
Rauscher, Georg 2002; Moritz, Valentin 2002
2. TV Burglengenfeld I BY 34,17 sec.
Brunner, Ezra 2003; Lell, Hannes 2003
Fuchs, Michael 2003; Lell, Jonas 2003

Kinder M11
50 m M11 23.06.2013
1. Zeitlauf
1. Glatzel, Johannes 2002 BY TV Burglengenfeld 8,61 sec.
2. Liebl, Johannes 2002 BY TV Burglengenfeld 8,81 sec.
3. Gollek, Paul 2002 BY TV Bad Kötzting 8,90 sec.

50 m M11 23.06.2013
2. Zeitlauf
1. Rauscher, Georg 2002 BY SWC Regensburg 7,89 sec.
2. Steger, Elias 2002 BY TV Schierling 8,36 sec.
3. Moritz, Valentin 2002 BY SWC Regensburg 8,60 sec.
4. Sauerer, Leonhard 2002 BY SWC Regensburg 8,66 sec.

50 m M11 23.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Rauscher, Georg 2002 BY SWC Regensburg 7,89 sec.
2. Steger, Elias 2002 BY TV Schierling 8,36 sec.
3. Moritz, Valentin 2002 BY SWC Regensburg 8,60 sec.
4. Glatzel, Johannes 2002 BY TV Burglengenfeld 8,61 sec.
5. Sauerer, Leonhard 2002 BY SWC Regensburg 8,66 sec.
6. Liebl, Johannes 2002 BY TV Burglengenfeld 8,81 sec.
7. Gollek, Paul 2002 BY TV Bad Kötzting 8,90 sec.

800 m M11 23.06.2013
Finale
1. Rauscher, Georg 2002 BY SWC Regensburg 3:01,79 min.
2. Steger, Elias 2002 BY TV Schierling 3:08,74 min.
3. Glatzel, Johannes 2002 BY TV Burglengenfeld 3:10,37 min.
4. Gollek, Paul 2002 BY TV Bad Kötzting 3:16,12 min.
5. Liebl, Johannes 2002 BY TV Burglengenfeld 3:24,90 min.
6. Sauerer, Leonhard 2002 BY SWC Regensburg 3:25,64 min.
Moritz, Valentin 2002 BY SWC Regensburg aufg.

Hochsprung M11 23.06.2013
Finale
1. Rauscher, Georg 2002 BY SWC Regensburg 1,18 m
2. Steger, Elias 2002 BY TV Schierling 1,12 m
3. Moritz, Valentin 2002 BY SWC Regensburg 1,09 m
4. Glatzel, Johannes 2002 BY TV Burglengenfeld 1,03 m
5. Liebl, Johannes 2002 BY TV Burglengenfeld 1,00 m
Gollek, Paul 2002 BY TV Bad Kötzting o.g.V.
Sauerer, Leonhard 2002 BY SWC Regensburg n.a.

100 103 106 109 112 115 118 121
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rauscher o o xo o o o xo xxx
2. Steger xxo xo xo o o xxx
3. Moritz o xo o o xxx
4. Glatzel xo xo xxx
5. Liebl o xxx
Gollek xxx

Weitsprung M11 23.06.2013
Finale
1. Rauscher, Georg 2002 BY SWC Regensburg 3,89 m
3,58 3,58 3,89 3,78 3,77 3,68
2. Steger, Elias 2002 BY TV Schierling 3,75 m
3,42 3,75 3,68 3,39 3,45 3,20
3. Glatzel, Johannes 2002 BY TV Burglengenfeld 3,61 m
3,61 3,49 3,33 3,32 3,15 3,39
4. Moritz, Valentin 2002 BY SWC Regensburg 3,46 m
3,28 3,34 3,30 3,33 3,30 3,46
5. Liebl, Johannes 2002 BY TV Burglengenfeld 3,36 m
3,20 3,33 3,35 3,36 3,30 3,33
6. Gollek, Paul 2002 BY TV Bad Kötzting 3,35 m
3,35 3,29 3,28 3,34 2,92 3,34
7. Sauerer, Leonhard 2002 BY SWC Regensburg 3,02 m
2,94 2,95 2,92 2,93 2,82 3,02

Schlagball 80g M11 23.06.2013
Finale
1. Steger, Elias 2002 BY TV Schierling 34,50 m
32,50 29,00 33,50 31,50 34,00 34,50
2. Rauscher, Georg 2002 BY SWC Regensburg 32,00 m
32,00 31,00 31,50 31,00 31,00 31,00
3. Moritz, Valentin 2002 BY SWC Regensburg 31,00 m
28,50 31,00 17,50 27,00 26,50 26,50
4. Gollek, Paul 2002 BY TV Bad Kötzting 30,00 m
29,50 30,00 29,50 29,00 28,00 23,00
5. Glatzel, Johannes 2002 BY TV Burglengenfeld 26,00 m
26,00 25,00 21,50 22,00 25,50 22,50
6. Liebl, Johannes 2002 BY TV Burglengenfeld 25,00 m
19,50 24,50 25,00 23,50 19,50 21,00
7. Sauerer, Leonhard 2002 BY SWC Regensburg 22,50 m
20,50 18,00 22,50 22,50 17,00 15,00

Kinder M10
50 m M10 23.06.2013
1. Zeitlauf
1. Liebl, Michael 2003 BY TV Bad Kötzting 8,97 sec.
2. Mandl, Timo 2003 BY TSV Schwandorf 9,05 sec.
3. Wengler, Felix 2003 BY TSV Schwandorf 9,08 sec.
4. Schlosser, Jakob 2003 BY SWC Regensburg 9,09 sec.
5. Beck, Philipp 2003 BY TV Burglengenfeld 9,22 sec.

50 m M10 23.06.2013
2. Zeitlauf
1. Lell, Hannes 2003 BY TV Burglengenfeld 8,09 sec.
2. Zeitler, Lukas 2003 BY SWC Regensburg 8,15 sec.
3. Peper, Benedikt 2003 BY SWC Regensburg 8,39 sec.
4. Lell, Jonas 2003 BY TV Burglengenfeld 8,48 sec.
5. Fuchs, Michael 2003 BY TV Burglengenfeld 8,78 sec.
6. Brunner, Ezra 2003 BY TV Burglengenfeld 10,00 sec.

50 m M10 23.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Lell, Hannes 2003 BY TV Burglengenfeld 8,09 sec.
2. Zeitler, Lukas 2003 BY SWC Regensburg 8,15 sec.
3. Peper, Benedikt 2003 BY SWC Regensburg 8,39 sec.
4. Lell, Jonas 2003 BY TV Burglengenfeld 8,48 sec.
5. Fuchs, Michael 2003 BY TV Burglengenfeld 8,78 sec.
6. Liebl, Michael 2003 BY TV Bad Kötzting 8,97 sec.
7. Mandl, Timo 2003 BY TSV Schwandorf 9,05 sec.
8. Wengler, Felix 2003 BY TSV Schwandorf 9,08 sec.
9. Schlosser, Jakob 2003 BY SWC Regensburg 9,09 sec.
10. Beck, Philipp 2003 BY TV Burglengenfeld 9,22 sec.
11. Brunner, Ezra 2003 BY TV Burglengenfeld 10,00 sec.

800 m M10 23.06.2013
Finale
1. Peper, Benedikt 2003 BY SWC Regensburg 2:52,46 min.
2. Fuchs, Michael 2003 BY TV Burglengenfeld 3:00,91 min.
3. Lell, Jonas 2003 BY TV Burglengenfeld 3:01,72 min.
4. Lell, Hannes 2003 BY TV Burglengenfeld 3:04,13 min.
5. Liebl, Michael 2003 BY TV Bad Kötzting 3:07,33 min.
6. Wengler, Felix 2003 BY TSV Schwandorf 3:14,58 min.
7. Zeitler, Lukas 2003 BY SWC Regensburg 3:16,75 min.
8. Brunner, Ezra 2003 BY TV Burglengenfeld 3:18,86 min.
9. Mandl, Timo 2003 BY TSV Schwandorf 3:21,13 min.
10. Schlosser, Jakob 2003 BY SWC Regensburg 3:24,44 min.
11. Beck, Philipp 2003 BY TV Burglengenfeld 3:29,94 min.

Hochsprung M10 23.06.2013
Finale
1. Peper, Benedikt 2003 BY SWC Regensburg 1,21 m
2. Fuchs, Michael 2003 BY TV Burglengenfeld 1,03 m
3. Lell, Jonas 2003 BY TV Burglengenfeld 1,00 m
Schlosser, Jakob 2003 BY SWC Regensburg o.g.V.
Beck, Philipp 2003 BY TV Burglengenfeld o.g.V.
Brunner, Ezra 2003 BY TV Burglengenfeld o.g.V.
Lell, Hannes 2003 BY TV Burglengenfeld o.g.V.

100 103 106 109 112 115 118 121 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Peper o o o xo o xo xo xxo xxx
2. Fuchs o o xxx
3. Lell xxo xxx
Schlosser xxx
Beck xxx
Brunner xxx
Lell xxx

Weitsprung M10 23.06.2013
Finale
1. Zeitler, Lukas 2003 BY SWC Regensburg 3,82 m
3,65 3,66 3,70 3,82 3,55 3,71
2. Fuchs, Michael 2003 BY TV Burglengenfeld 3,60 m
2,91 3,60 3,00 3,10 3,39 3,30
3. Lell, Jonas 2003 BY TV Burglengenfeld 3,55 m
3,55 3,39 3,33 2,90 2,97 3,50
4. Peper, Benedikt 2003 BY SWC Regensburg 3,41 m
3,41 3,38 x 3,26 3,31 2,78
5. Lell, Hannes 2003 BY TV Burglengenfeld 3,40 m
3,28 3,27 3,26 2,76 3,40 3,29
6. Liebl, Michael 2003 BY TV Bad Kötzting 3,21 m
2,96 3,00 2,69 2,86 3,11 3,21
7. Wengler, Felix 2003 BY TSV Schwandorf 3,00 m
3,00 2,84 2,93 2,91 x 2,78
8. Schlosser, Jakob 2003 BY SWC Regensburg 2,98 m
2,50 2,90 2,84 2,64 2,62 2,98
9. Beck, Philipp 2003 BY TV Burglengenfeld 2,86 m
2,86 x 2,72
10. Mandl, Timo 2003 BY TSV Schwandorf 2,86 m
2,52 2,86 2,53
11. Brunner, Ezra 2003 BY TV Burglengenfeld 2,62 m
2,56 2,44 2,62

Schlagball 80g M10 23.06.2013
Finale
1. Peper, Benedikt 2003 BY SWC Regensburg 40,50 m
35,00 40,50 38,00 37,00 37,50 39,50
2. Zeitler, Lukas 2003 BY SWC Regensburg 38,50 m
34,50 36,00 38,50 36,50 36,00 32,50
3. Fuchs, Michael 2003 BY TV Burglengenfeld 31,00 m
27,00 26,50 23,50 26,50 25,50 31,00
4. Wengler, Felix 2003 BY TSV Schwandorf 28,00 m
24,50 26,50 28,00 25,50 25,00 25,00
5. Lell, Jonas 2003 BY TV Burglengenfeld 26,00 m
23,00 19,50 23,50 21,00 21,50 26,00
6. Lell, Hannes 2003 BY TV Burglengenfeld 26,00 m
x 10,50 21,00 20,00 21,50 26,00
7. Liebl, Michael 2003 BY TV Bad Kötzting 25,50 m
20,50 22,50 25,50 19,00 23,50 23,00
8. Schlosser, Jakob 2003 BY SWC Regensburg 23,00 m
23,00 13,50 19,00 19,50 20,50 19,00
9. Mandl, Timo 2003 BY TSV Schwandorf 20,50 m
17,50 20,50 19,50
10. Beck, Philipp 2003 BY TV Burglengenfeld 20,50 m
11,50 20,50 x
11. Brunner, Ezra 2003 BY TV Burglengenfeld 19,50 m
18,50 19,00 19,50
Liebl, Johannes 2002 BY TV Burglengenfeld n.a.

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 23.06.2013
Finale
1. TV Burglengenfeld I BY 38,60 sec.
Wein, Jakob 2004; Dobler, Stefan 2005
Kleber, Moritz 2004; Rauscher, Mika 2004

Kinder M09
50 m M 9 23.06.2013
1. Zeitlauf
1. Hastreiter, Moritz 2004 BY LLC Marathon Regensburg 8,98 sec.
2. Mehrl, Christoph 2004 BY SWC Regensburg 10,28 sec.
Gilch, Rufus 2004 BY TV Bad Kötzting ab.
Gilch, Pablo 2004 BY TV Bad Kötzting ab.

50 m M 9 23.06.2013
2. Zeitlauf
1. Glaab, Jonathan 2004 BY TSV Schwandorf 9,04 sec.
2. Wein, Jakob 2004 BY TV Burglengenfeld 9,20 sec.
3. Kleber, Moritz 2004 BY TV Burglengenfeld 9,46 sec.
4. Rabl, Martin 2004 BY TV Bad Kötzting 9,57 sec.
5. Rauscher, Mika 2004 BY TV Burglengenfeld 9,95 sec.

50 m M 9 23.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Hastreiter, Moritz 2004 BY LLC Marathon Regensburg 8,98 sec.
2. Glaab, Jonathan 2004 BY TSV Schwandorf 9,04 sec.
3. Wein, Jakob 2004 BY TV Burglengenfeld 9,20 sec.
4. Kleber, Moritz 2004 BY TV Burglengenfeld 9,46 sec.
5. Rabl, Martin 2004 BY TV Bad Kötzting 9,57 sec.
6. Rauscher, Mika 2004 BY TV Burglengenfeld 9,95 sec.
7. Mehrl, Christoph 2004 BY SWC Regensburg 10,28 sec.
Gilch, Rufus 2004 BY TV Bad Kötzting ab.
Gilch, Pablo 2004 BY TV Bad Kötzting ab.

800 m M 9 23.06.2013
Finale
1. Hastreiter, Moritz 2004 BY LLC Marathon Regensburg 3:09,92 min.
2. Wein, Jakob 2004 BY TV Burglengenfeld 3:16,17 min.
3. Gilch, Rufus 2004 BY TV Bad Kötzting 3:21,33 min.
4. Glaab, Jonathan 2004 BY TSV Schwandorf 3:23,32 min.
5. Gilch, Pablo 2004 BY TV Bad Kötzting 3:28,59 min.
6. Kleber, Moritz 2004 BY TV Burglengenfeld 3:30,62 min.
7. Mehrl, Christoph 2004 BY SWC Regensburg 3:34,84 min.
8. Rauscher, Mika 2004 BY TV Burglengenfeld 3:41,14 min.
9. Rabl, Martin 2004 BY TV Bad Kötzting 3:41,21 min.

Weitsprung M 9 23.06.2013
Finale
1. Hastreiter, Moritz 2004 BY LLC Marathon Regensburg 3,46 m
3,10 3,46 3,45 3,01 2,93 3,22
2. Glaab, Jonathan 2004 BY TSV Schwandorf 3,10 m
x 3,05 3,10 2,98 2,94 2,97
3. Wein, Jakob 2004 BY TV Burglengenfeld 3,00 m
3,00 2,85 2,86 2,87 2,85 2,78
4. Kleber, Moritz 2004 BY TV Burglengenfeld 2,94 m
2,87 2,86 2,93 2,94 2,78 2,80
5. Rabl, Martin 2004 BY TV Bad Kötzting 2,90 m
2,68 x 2,65 2,90 x 2,75
6. Mehrl, Christoph 2004 BY SWC Regensburg 2,80 m
2,71 2,66 2,76 2,65 x 2,80
7. Rauscher, Mika 2004 BY TV Burglengenfeld 2,42 m
2,23 x 2,42 2,18 2,37 2,28
Gilch, Pablo 2004 BY TV Bad Kötzting n.a.
Gilch, Rufus 2004 BY TV Bad Kötzting n.a.

Schlagball 80g M 9 23.06.2013
Finale
1. Gilch, Pablo 2004 BY TV Bad Kötzting 29,00 m
x 29,00 28,00 24,00 24,50 26,00
2. Hastreiter, Moritz 2004 BY LLC Marathon Regensburg 28,50 m
28,50 22,00 27,50 x 28,50 28,00
3. Sturm, Levi 2004 BY TV Bad Kötzting 25,50 m
x 19,00 25,50 25,00 23,00 21,00
4. Rabl, Martin 2004 BY TV Bad Kötzting 21,50 m
21,00 19,50 18,50 20,00 16,50 21,50
5. Glaab, Jonathan 2004 BY TSV Schwandorf 21,00 m
14,50 20,00 15,50 21,00 17,00 19,00
6. Mehrl, Christoph 2004 BY SWC Regensburg 19,00 m
19,00 16,50 19,00 18,00 15,50 18,00
7. Gilch, Rufus 2004 BY TV Bad Kötzting 17,00 m
7,00 10,50 17,00 15,50 13,00 17,00
8. Kleber, Moritz 2004 BY TV Burglengenfeld 15,50 m
13,00 14,50 14,00 15,50 15,00 12,50
9. Wein, Jakob 2004 BY TV Burglengenfeld 14,50 m
12,50 13,00 14,50
10. Rauscher, Mika 2004 BY TV Burglengenfeld 11,50 m
x 11,50 x

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 23.06.2013
1. Zeitlauf
1. Sigl, Ludwig 2005 BY TV Burglengenfeld 9,17 sec.
2. Fröhlich, Simon 2005 BY TV Bad Kötzting 9,48 sec.
3. Kumeth, Jonas 2005 BY TV Burglengenfeld 10,16 sec.
4. Danzer, Johannes 2005 BY TV Schierling 10,81 sec.
5. Weiß, Jakob 2005 BY TV Schierling 10,88 sec.
Richter, Raphael 2005 BY TV Bad Kötzting ab.

50 m M 8 23.06.2013
2. Zeitlauf
1. Wolczecki, Sebastian 2005 BY TV Bad Kötzting 9,14 sec.
2. Schiergl, Thomas 2005 BY TV Schierling 10,30 sec.
3. Beer, Armin 2005 BY TV Burglengenfeld 10,31 sec.
3. Dobler, Stefan 2005 BY TV Burglengenfeld 10,31 sec.
Gilch, Frodo 2005 BY TV Bad Kötzting ab.
Richter, Benedikt 2005 BY TV Bad Kötzting ab.

50 m M 8 23.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Wolczecki, Sebastian 2005 BY TV Bad Kötzting 9,14 sec.
2. Sigl, Ludwig 2005 BY TV Burglengenfeld 9,17 sec.
3. Fröhlich, Simon 2005 BY TV Bad Kötzting 9,48 sec.
4. Kumeth, Jonas 2005 BY TV Burglengenfeld 10,16 sec.
5. Schiergl, Thomas 2005 BY TV Schierling 10,30 sec.
6. Dobler, Stefan 2005 BY TV Burglengenfeld 10,31 sec.
6. Beer, Armin 2005 BY TV Burglengenfeld 10,31 sec.
8. Danzer, Johannes 2005 BY TV Schierling 10,81 sec.
9. Weiß, Jakob 2005 BY TV Schierling 10,88 sec.
Richter, Benedikt 2005 BY TV Bad Kötzting ab.
Richter, Raphael 2005 BY TV Bad Kötzting ab.
Gilch, Frodo 2005 BY TV Bad Kötzting ab.

800 m M 8 23.06.2013
Finale
1. Fröhlich, Simon 2005 BY TV Bad Kötzting 3:13,24 min.
2. Sigl, Ludwig 2005 BY TV Burglengenfeld 3:16,04 min.
3. Kumeth, Jonas 2005 BY TV Burglengenfeld 3:19,44 min.
4. Richter, Raphael 2005 BY TV Bad Kötzting 3:26,14 min.
5. Gilch, Frodo 2005 BY TV Bad Kötzting 3:26,72 min.
6. Richter, Benedikt 2005 BY TV Bad Kötzting 3:28,92 min.
7. Wolczecki, Sebastian 2005 BY TV Bad Kötzting 3:31,53 min.
8. Beer, Armin 2005 BY TV Burglengenfeld 3:35,10 min.
9. Damm, Jonas 2006 BY TV Burglengenfeld 3:36,12 min.
10. Dobler, Stefan 2005 BY TV Burglengenfeld 3:43,47 min.
11. Danzer, Johannes 2005 BY TV Schierling 3:49,47 min.

Weitsprung M 8 23.06.2013
Finale
1. Fröhlich, Simon 2005 BY TV Bad Kötzting 3,06 m
3,04 3,06 2,96 3,00 2,68 2,78
2. Wolczecki, Sebastian 2005 BY TV Bad Kötzting 3,02 m
2,24 2,38 2,42 3,02 2,90 2,95
3. Sigl, Ludwig 2005 BY TV Burglengenfeld 2,72 m
2,72 2,65 2,70 2,50 2,68 2,63
4. Schiergl, Thomas 2005 BY TV Schierling 2,70 m
2,67 2,67 2,70 2,54 2,41 2,54
5. Kumeth, Jonas 2005 BY TV Burglengenfeld 2,65 m
2,44 2,53 2,37 2,45 2,60 2,65
6. Dobler, Stefan 2005 BY TV Burglengenfeld 2,56 m
x 2,40 2,13 2,10 2,56 2,52
7. Weiß, Jakob 2005 BY TV Schierling 2,55 m
2,20 2,31 2,51 2,50 x 2,55
8. Beer, Armin 2005 BY TV Burglengenfeld 2,50 m
2,45 2,35 2,36 2,30 2,50 2,47
9. Danzer, Johannes 2005 BY TV Schierling 2,26 m
2,23 2,18 2,26
Richter, Raphael 2005 BY TV Bad Kötzting n.a.
Gilch, Frodo 2005 BY TV Bad Kötzting n.a.
Richter, Benedikt 2005 BY TV Bad Kötzting n.a.

Schlagball 80g M 8 23.06.2013
Finale
1. Gilch, Frodo 2005 BY TV Bad Kötzting 24,50 m
20,00 22,00 22,00 24,00 23,50 24,50
2. Fröhlich, Simon 2005 BY TV Bad Kötzting 23,50 m
x 16,50 22,50 19,50 20,50 23,50
3. Weiß, Jakob 2005 BY TV Schierling 22,50 m
22,50 17,00 19,50 19,00 22,00 17,50
4. Richter, Benedikt 2005 BY TV Bad Kötzting 19,50 m
15,50 17,50 18,00 18,00 19,50 19,00
5. Richter, Raphael 2005 BY TV Bad Kötzting 19,50 m
16,50 19,50 18,00 18,00 16,50 16,50
6. Sigl, Ludwig 2005 BY TV Burglengenfeld 17,00 m
15,50 13,50 17,00 16,00 15,50 13,50
7. Beer, Armin 2005 BY TV Burglengenfeld 15,50 m
12,00 14,50 15,50 15,50 15,00 14,50
8. Wolczecki, Sebastian 2005 BY TV Bad Kötzting 15,00 m
10,50 14,50 12,00 15,00 x x
9. Schiergl, Thomas 2005 BY TV Schierling 14,50 m
11,50 11,00 14,50
10. Kumeth, Jonas 2005 BY TV Burglengenfeld 13,50 m
10,00 11,50 13,50
11. Dobler, Stefan 2005 BY TV Burglengenfeld 13,00 m
x 13,00 13,00
12. Danzer, Johannes 2005 BY TV Schierling 10,50 m
9,50 10,50 9,00

Kinder M07
50 m M 7 23.06.2013
Finale
1. Damm, Jonas 2006 BY TV Burglengenfeld 10,21 sec.
2. Zeitler, Nils 2006 BY SWC Regensburg 10,82 sec.

Weitsprung M 7 23.06.2013
Finale
1. Zeitler, Nils 2006 BY SWC Regensburg 2,28 m
2,11 2,02 2,28 2,09 2,25 2,25
2. Damm, Jonas 2006 BY TV Burglengenfeld 2,07 m
2,02 1,68 2,07 1,74 1,85 1,85

Schlagball 80g M 7 23.06.2013
Finale
1. Damm, Jonas 2006 BY TV Burglengenfeld 13,00 m
8,50 11,50 13,00 13,00 8,00 9,50
2. Zeitler, Nils 2006 BY SWC Regensburg 10,00 m
10,00 7,50 7,50 6,00 9,50 7,50

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12.200 23.06.2013
Finale

4 x 50 m Staffel WK U12 23.06.2013
1. Zeitlauf
1. TV Bad Kötzting I BY 30,27 sec.
Fischer, Luisa 2002; Maurer, Veronika 2002
Graupner, Vanessa 2002; Inhofer, Alicia 2003
2. SWC Regensburg II BY 32,58 sec.
Kern, Paula 2002; Wegner, Celina 2003
Meier, Leonie 2002; Nowak, Paula 2002

4 x 50 m Staffel WK U12 23.06.2013
2. Zeitlauf
1. SWC Regensburg I BY 32,71 sec.
Saller, Chiara 2003; Hollmer, Franziska 2003
Nußbaumer, Hannah 2002; Thalhofer, Sonja 2002
2. TV Burglengenfeld I BY 37,15 sec.
Amtmann, Theresia 2003; Schlöffel, Lea 2003
Liebl, Veronika 2003; Baumer, Chiara 2003
3. SWC Regensburg III BY 37,85 sec.
Preis, Alexandra 2003; Petilliot, Amelie 2003
Tobias, Hanna 2003; Rummel, Nicola 2003

4 x 50 m Staffel WK U12 23.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. TV Bad Kötzting I BY 30,27 sec.
Fischer, Luisa 2002; Maurer, Veronika 2002
Graupner, Vanessa 2002; Inhofer, Alicia 2003
2. SWC Regensburg II BY 32,58 sec.
Kern, Paula 2002; Wegner, Celina 2003
Meier, Leonie 2002; Nowak, Paula 2002
3. SWC Regensburg I BY 32,71 sec.
Saller, Chiara 2003; Hollmer, Franziska 2003
Nußbaumer, Hannah 2002; Thalhofer, Sonja 2002
4. TV Burglengenfeld I BY 37,15 sec.
Amtmann, Theresia 2003; Schlöffel, Lea 2003
Liebl, Veronika 2003; Baumer, Chiara 2003
5. SWC Regensburg III BY 37,85 sec.
Preis, Alexandra 2003; Petilliot, Amelie 2003
Tobias, Hanna 2003; Rummel, Nicola 2003

Kinder W11
50 m W11 23.06.2013
1. Zeitlauf
1. Fischer, Luisa 2002 BY TV Bad Kötzting 8,03 sec.
2. Krebs, Vanessa 2002 BY ASV Cham 8,32 sec.
3. Graupner, Vanessa 2002 BY TV Bad Kötzting 8,57 sec.
4. Moosmayer, Dana 2002 BY TV Schierling 8,69 sec.
5. Fröhlich, Sophia 2002 BY TV Bad Kötzting 9,05 sec.
6. Obermeier, Stefanie 2002 BY TV Burglengenfeld 9,46 sec.

50 m W11 23.06.2013
2. Zeitlauf
1. Maurer, Veronika 2002 BY TV Bad Kötzting 8,04 sec.
2. Thalhofer, Sonja 2002 BY SWC Regensburg 8,18 sec.
3. Nußbaumer, Hannah 2002 BY SWC Regensburg 8,32 sec.
4. Meier, Leonie 2002 BY SWC Regensburg 8,49 sec.
5. Nowak, Paula 2002 BY SWC Regensburg 8,58 sec.
6. Kern, Paula 2002 BY SWC Regensburg 9,68 sec.

50 m W11 23.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Fischer, Luisa 2002 BY TV Bad Kötzting 8,03 sec.
2. Maurer, Veronika 2002 BY TV Bad Kötzting 8,04 sec.
3. Thalhofer, Sonja 2002 BY SWC Regensburg 8,18 sec.
4. Krebs, Vanessa 2002 BY ASV Cham 8,32 sec.
4. Nußbaumer, Hannah 2002 BY SWC Regensburg 8,32 sec.
6. Meier, Leonie 2002 BY SWC Regensburg 8,49 sec.
7. Graupner, Vanessa 2002 BY TV Bad Kötzting 8,57 sec.
8. Nowak, Paula 2002 BY SWC Regensburg 8,58 sec.
9. Moosmayer, Dana 2002 BY TV Schierling 8,69 sec.
10. Fröhlich, Sophia 2002 BY TV Bad Kötzting 9,05 sec.
11. Obermeier, Stefanie 2002 BY TV Burglengenfeld 9,46 sec.
12. Kern, Paula 2002 BY SWC Regensburg 9,68 sec.

800 m W11 23.06.2013
Finale
1. Fröhlich, Sophia 2002 BY TV Bad Kötzting 2:53,20 min.
2. Thalhofer, Sonja 2002 BY SWC Regensburg 2:58,36 min.
3. Fischer, Luisa 2002 BY TV Bad Kötzting 3:03,78 min.
4. Graupner, Vanessa 2002 BY TV Bad Kötzting 3:09,95 min.
5. Meier, Leonie 2002 BY SWC Regensburg 3:11,85 min.
6. Maurer, Veronika 2002 BY TV Bad Kötzting 3:13,30 min.
Obermeier, Stefanie 2002 BY TV Burglengenfeld ab.
Nowak, Paula 2002 BY SWC Regensburg ab.
Kern, Paula 2002 BY SWC Regensburg ab.

Hochsprung W11 23.06.2013
Finale
1. Fischer, Luisa 2002 BY TV Bad Kötzting 1,26 m
2. Fröhlich, Sophia 2002 BY TV Bad Kötzting 1,23 m
3. Maurer, Veronika 2002 BY TV Bad Kötzting 1,20 m
4. Thalhofer, Sonja 2002 BY SWC Regensburg 1,14 m
5. Obermeier, Stefanie 2002 BY TV Burglengenfeld 1,08 m
6. Kern, Paula 2002 BY SWC Regensburg 1,05 m
7. Nowak, Paula 2002 BY SWC Regensburg 0,96 m
7. Meier, Leonie 2002 BY SWC Regensburg 0,96 m

096 099 102 105 108 111 114 117 120 123 126 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fischer - - - - o o o o xo o xxo xxx
2. Fröhlich - - - o xo o o xo xo xxo xxx
3. Maurer - - o o o o xo xxo xo xxx
4. Thalhofer o o o xo xo xxo o xxx
5. Obermeier xo xo o o xxo xxx
6. Kern o o xo xo xxx
7. Nowak o xxx
7. Meier o xxx

Weitsprung W11 23.06.2013
Finale
1. Fischer, Luisa 2002 BY TV Bad Kötzting 3,93 m
3,74 3,86 3,83 3,73 3,93 3,87
2. Maurer, Veronika 2002 BY TV Bad Kötzting 3,91 m
3,83 3,76 3,45 3,79 3,80 3,91
3. Meier, Leonie 2002 BY SWC Regensburg 3,75 m
x 3,41 3,51 3,75 3,63 3,75
4. Krebs, Vanessa 2002 BY ASV Cham 3,51 m
3,32 3,22 3,37 3,34 3,51 3,46
5. Fröhlich, Sophia 2002 BY TV Bad Kötzting 3,50 m
3,50 3,26 3,35 3,50 3,21 x
6. Graupner, Vanessa 2002 BY TV Bad Kötzting 3,45 m
x 3,45 x x 3,43 x
7. Nußbaumer, Hannah 2002 BY SWC Regensburg 3,22 m
3,22 3,22 3,21 3,18 3,02 3,21
8. Moosmayer, Dana 2002 BY TV Schierling 3,07 m
2,96 3,01 3,07 2,88 2,91 2,77
9. Nowak, Paula 2002 BY SWC Regensburg 3,06 m
3,05 2,88 3,06
10. Obermeier, Stefanie 2002 BY TV Burglengenfeld 2,88 m
2,82 2,88 2,82
11. Kern, Paula 2002 BY SWC Regensburg 2,87 m
2,78 2,86 2,87
Thalhofer, Sonja 2002 BY SWC Regensburg o.g.V.
x x x

Schlagball 80g W11 23.06.2013
Finale
1. Fischer, Luisa 2002 BY TV Bad Kötzting 30,50 m
22,00 27,50 27,00 26,50 28,00 30,50
2. Moosmayer, Dana 2002 BY TV Schierling 27,50 m
x 23,50 x x 21,50 27,50
3. Fröhlich, Sophia 2002 BY TV Bad Kötzting 27,00 m
21,00 21,50 21,00 18,50 27,00 16,00
4. Kern, Paula 2002 BY SWC Regensburg 25,00 m
22,00 23,00 22,00 25,00 22,00 17,00
5. Krebs, Vanessa 2002 BY ASV Cham 23,00 m
20,00 20,50 23,00 21,50 21,00 21,50
6. Thalhofer, Sonja 2002 BY SWC Regensburg 22,50 m
19,50 21,50 22,50 21,50 22,50 21,50
7. Graupner, Vanessa 2002 BY TV Bad Kötzting 22,50 m
22,50 20,50 17,00 21,50 12,50 19,00
8. Nowak, Paula 2002 BY SWC Regensburg 22,00 m
20,00 21,50 22,00 18,50 20,00 19,50
9. Maurer, Veronika 2002 BY TV Bad Kötzting 21,50 m
19,50 21,50 18,50
10. Meier, Leonie 2002 BY SWC Regensburg 17,00 m
16,50 16,00 17,00
Obermeier, Stefanie 2002 BY TV Burglengenfeld n.a.

Kinder W10
50 m W10 23.06.2013
1. Zeitlauf
1. Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 8,04 sec.
2. Wegner, Celina 2003 BY SWC Regensburg 8,72 sec.
3. Froschhammer, Sophia 2003 BY TV Schierling 8,81 sec.
4. Tobias, Hanna 2003 BY SWC Regensburg 9,13 sec.
5. Glatzel, Katharina 2003 BY TV Burglengenfeld 9,95 sec.

50 m W10 23.06.2013
2. Zeitlauf
1. Meier, Julia 2003 BY TSV Schwandorf 8,85 sec.
2. Baumer, Chiara 2003 BY TV Burglengenfeld 9,08 sec.
3. Degelmann, Vivien 2003 BY TSV Schwandorf 9,55 sec.
4. Rummel, Nicola 2003 BY SWC Regensburg 9,79 sec.
5. Wengler, Saskia 2003 BY TSV Schwandorf 9,89 sec.
6. Schlöffel, Lea 2003 BY TV Burglengenfeld 10,11 sec.

50 m W10 23.06.2013
3. Zeitlauf
1. Saller, Chiara 2003 BY SWC Regensburg 8,86 sec.
2. Hollmer, Franziska 2003 BY SWC Regensburg 8,87 sec.
3. Liebl, Veronika 2003 BY TV Burglengenfeld 9,62 sec.
4. Amtmann, Theresia 2003 BY TV Burglengenfeld 9,99 sec.
5. Petilliot, Amelie 2003 BY SWC Regensburg 10,05 sec.
6. Preis, Alexandra 2003 BY SWC Regensburg 10,60 sec.

50 m W10 23.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 8,04 sec.
2. Wegner, Celina 2003 BY SWC Regensburg 8,72 sec.
3. Froschhammer, Sophia 2003 BY TV Schierling 8,81 sec.
4. Meier, Julia 2003 BY TSV Schwandorf 8,85 sec.
5. Saller, Chiara 2003 BY SWC Regensburg 8,86 sec.
6. Hollmer, Franziska 2003 BY SWC Regensburg 8,87 sec.
7. Baumer, Chiara 2003 BY TV Burglengenfeld 9,08 sec.
8. Tobias, Hanna 2003 BY SWC Regensburg 9,13 sec.
9. Degelmann, Vivien 2003 BY TSV Schwandorf 9,55 sec.
10. Liebl, Veronika 2003 BY TV Burglengenfeld 9,62 sec.
11. Rummel, Nicola 2003 BY SWC Regensburg 9,79 sec.
12. Wengler, Saskia 2003 BY TSV Schwandorf 9,89 sec.
13. Glatzel, Katharina 2003 BY TV Burglengenfeld 9,95 sec.
14. Amtmann, Theresia 2003 BY TV Burglengenfeld 9,99 sec.
15. Petilliot, Amelie 2003 BY SWC Regensburg 10,05 sec.
16. Schlöffel, Lea 2003 BY TV Burglengenfeld 10,11 sec.
17. Preis, Alexandra 2003 BY SWC Regensburg 10,60 sec.

800 m W10 23.06.2013
Finale
1. Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 2:58,02 min.
2. Hollmer, Franziska 2003 BY SWC Regensburg 3:07,93 min.
3. Baumer, Chiara 2003 BY TV Burglengenfeld 3:08,44 min.
4. Wegner, Celina 2003 BY SWC Regensburg 3:10,96 min.
5. Saller, Chiara 2003 BY SWC Regensburg 3:12,92 min.
6. Tobias, Hanna 2003 BY SWC Regensburg 3:31,51 min.
7. Liebl, Veronika 2003 BY TV Burglengenfeld 3:33,79 min.
8. Glatzel, Katharina 2003 BY TV Burglengenfeld 3:40,04 min.
9. Wengler, Saskia 2003 BY TSV Schwandorf 3:43,12 min.
10. Schlöffel, Lea 2003 BY TV Burglengenfeld 3:50,57 min.
11. Amtmann, Theresia 2003 BY TV Burglengenfeld 3:53,10 min.
12. Degelmann, Vivien 2003 BY TSV Schwandorf 3:59,67 min.
Petilliot, Amelie 2003 BY SWC Regensburg ab.

Hochsprung W10 23.06.2013
Finale
1. Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 1,23 m
2. Hollmer, Franziska 2003 BY SWC Regensburg 1,08 m
3. Saller, Chiara 2003 BY SWC Regensburg 1,02 m
4. Wegner, Celina 2003 BY SWC Regensburg 0,99 m
5. Glatzel, Katharina 2003 BY TV Burglengenfeld 0,96 m
6. Baumer, Chiara 2003 BY TV Burglengenfeld 0,96 m
7. Liebl, Veronika 2003 BY TV Burglengenfeld 0,96 m
7. Amtmann, Theresia 2003 BY TV Burglengenfeld 0,96 m
Schlöffel, Lea 2003 BY TV Burglengenfeld o.g.V.
Froschhammer, Sophia 2003 BY TV Schierling n.a.

096 099 102 105 108 111 114 117 120 123 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Inhofer - - o o o o o xo xo o xxx
2. Hollmer o o o xxo o xxx
3. Saller o o xxo xxx
4. Wegner o o xxx
5. Glatzel o xxx
6. Baumer xo xxx
7. Liebl xxo xxx
7. Amtmann xxo xxx
Schlöffel xxx

Weitsprung W10 23.06.2013
Finale
1. Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 4,07 m
3,91 3,92 x 3,98 3,96 4,07
2. Wegner, Celina 2003 BY SWC Regensburg 3,80 m
3,37 3,35 3,23 3,67 3,45 3,80
3. Hollmer, Franziska 2003 BY SWC Regensburg 3,49 m
3,25 3,44 3,28 3,38 3,49 3,43
4. Froschhammer, Sophia 2003 BY TV Schierling 3,42 m
3,23 3,28 3,30 3,42 3,42 3,37
5. Baumer, Chiara 2003 BY TV Burglengenfeld 3,31 m
3,05 3,15 2,99 3,31 3,07 3,18
6. Meier, Julia 2003 BY TSV Schwandorf 3,30 m
3,15 3,11 3,19 3,30 3,15 3,28
7. Saller, Chiara 2003 BY SWC Regensburg 3,14 m
3,14 2,80 x 3,00 2,99 3,13
8. Tobias, Hanna 2003 BY SWC Regensburg 3,00 m
3,00 2,65 x x x 2,36
9. Liebl, Veronika 2003 BY TV Burglengenfeld 2,79 m
2,76 2,76 2,79
10. Petilliot, Amelie 2003 BY SWC Regensburg 2,68 m
x 2,68 2,58
11. Amtmann, Theresia 2003 BY TV Burglengenfeld 2,67 m
2,46 2,67 2,50
12. Degelmann, Vivien 2003 BY TSV Schwandorf 2,61 m
2,59 2,61 2,32
13. Rummel, Nicola 2003 BY SWC Regensburg 2,57 m
2,42 2,24 2,57
14. Glatzel, Katharina 2003 BY TV Burglengenfeld 2,52 m
2,49 2,52 2,52
15. Wengler, Saskia 2003 BY TSV Schwandorf 2,46 m
2,45 2,46 2,40
16. Preis, Alexandra 2003 BY SWC Regensburg 2,40 m
2,33 2,40 2,39
17. Schlöffel, Lea 2003 BY TV Burglengenfeld 2,31 m
2,31 2,05 1,94

Schlagball 80g W10 23.06.2013
Finale
1. Meier, Julia 2003 BY TSV Schwandorf 26,00 m
23,00 26,00 22,00 23,50 x 21,00
2. Hollmer, Franziska 2003 BY SWC Regensburg 24,00 m
23,50 23,50 24,00 23,00 22,50 21,50
3. Wengler, Saskia 2003 BY TSV Schwandorf 22,00 m
20,00 21,00 13,00 22,00 22,00 22,00
4. Baumer, Chiara 2003 BY TV Burglengenfeld 20,00 m
17,50 19,00 20,00 18,00 19,00 18,00
5. Froschhammer, Sophia 2003 BY TV Schierling 19,50 m
15,50 14,00 19,50 15,50 11,50 19,00
6. Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 19,50 m
18,50 19,50 16,00 17,00 17,50 18,50
7. Degelmann, Vivien 2003 BY TSV Schwandorf 18,50 m
17,00 18,50 10,00 16,00 17,00 14,50
8. Glatzel, Katharina 2003 BY TV Burglengenfeld 17,50 m
17,50 x 14,50 15,50 14,50 16,50
9. Saller, Chiara 2003 BY SWC Regensburg 17,00 m
15,00 12,00 17,00
10. Tobias, Hanna 2003 BY SWC Regensburg 15,50 m
15,50 13,00 14,00
11. Schlöffel, Lea 2003 BY TV Burglengenfeld 15,00 m
14,00 15,00 13,00
12. Liebl, Veronika 2003 BY TV Burglengenfeld 14,50 m
14,50 12,50 14,50
13. Preis, Alexandra 2003 BY SWC Regensburg 13,50 m
9,00 13,50 8,50
14. Wegner, Celina 2003 BY SWC Regensburg 12,00 m
x 11,00 12,00
15. Petilliot, Amelie 2003 BY SWC Regensburg 11,50 m
11,50 11,50 10,00
16. Rummel, Nicola 2003 BY SWC Regensburg 10,50 m
8,50 9,00 10,50
17. Amtmann, Theresia 2003 BY TV Burglengenfeld 10,00 m
7,00 1,50 10,00

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 23.06.2013
Finale
1. TV Bad Kötzting I BY 34,60 sec.
Fuidl, Marlene 2004; Mühlbauer, Emily 2004
Mühlbauer, Leoni 2004; Vogl, Christina 2004
2. TV Burglengenfeld I BY 36,86 sec.
Niedermeier, Julia 2005; Ernst, Mia 2005
Leupold, Paula 2004; Caspers, Emma 2004
3. SWC Regensburg I BY 36,99 sec.
Hof, Marlene 2004; Kanzler, Alina 2004
Kern, Emilia 2004; Kögel, Laura 2005
4. TV Bad Kötzting II BY 39,25 sec.
Fischer, Pia 2004; Köppl, Eni 2004
Gollhardt, Lena 2005; Sturm, Alma 2006

Kinder W09
50 m W 9 23.06.2013
1. Zeitlauf
1. Sigel, Lucy 2004 BY LLC Marathon Regensburg 8,55 sec.
2. Mühlbauer, Emily 2004 BY TV Bad Kötzting 9,06 sec.
3. Mühlbauer, Leoni 2004 BY TV Bad Kötzting 9,26 sec.
4. Thalhofer, Julia 2004 BY SWC Regensburg 9,41 sec.
5. Fischer, Pia 2004 BY TV Bad Kötzting 9,86 sec.

50 m W 9 23.06.2013
2. Zeitlauf
1. Vogl, Christina 2004 BY TV Bad Kötzting 9,09 sec.
2. Glaser, Stella 2004 BY TSV Schwandorf 9,37 sec.
3. Hof, Marlene 2004 BY SWC Regensburg 9,38 sec.
4. Caspers, Emma 2004 BY TV Burglengenfeld 9,39 sec.
5. Gascher, Luisa 2004 BY TV Schierling 9,74 sec.

50 m W 9 23.06.2013
3. Zeitlauf
1. Fuidl, Marlene 2004 BY TV Bad Kötzting 8,69 sec.
2. Köppl, Eni 2004 BY TV Bad Kötzting 9,19 sec.
3. Kern, Emilia 2004 BY SWC Regensburg 9,36 sec.
3. Kanzler, Alina 2004 BY SWC Regensburg 9,36 sec.
5. Leupold, Paula 2004 BY TV Burglengenfeld 9,83 sec.

50 m W 9 23.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Sigel, Lucy 2004 BY LLC Marathon Regensburg 8,55 sec.
2. Fuidl, Marlene 2004 BY TV Bad Kötzting 8,69 sec.
3. Mühlbauer, Emily 2004 BY TV Bad Kötzting 9,06 sec.
4. Vogl, Christina 2004 BY TV Bad Kötzting 9,09 sec.
5. Köppl, Eni 2004 BY TV Bad Kötzting 9,19 sec.
6. Mühlbauer, Leoni 2004 BY TV Bad Kötzting 9,26 sec.
7. Kanzler, Alina 2004 BY SWC Regensburg 9,36 sec.
7. Kern, Emilia 2004 BY SWC Regensburg 9,36 sec.
9. Glaser, Stella 2004 BY TSV Schwandorf 9,37 sec.
10. Hof, Marlene 2004 BY SWC Regensburg 9,38 sec.
11. Caspers, Emma 2004 BY TV Burglengenfeld 9,39 sec.
12. Thalhofer, Julia 2004 BY SWC Regensburg 9,41 sec.
13. Gascher, Luisa 2004 BY TV Schierling 9,74 sec.
14. Leupold, Paula 2004 BY TV Burglengenfeld 9,83 sec.
15. Fischer, Pia 2004 BY TV Bad Kötzting 9,86 sec.

800 m W 9 23.06.2013
Finale
1. Sigel, Lucy 2004 BY LLC Marathon Regensburg 3:18,07 min.
2. Mühlbauer, Emily 2004 BY TV Bad Kötzting 3:23,76 min.
3. Fuidl, Marlene 2004 BY TV Bad Kötzting 3:24,22 min.
4. Thalhofer, Julia 2004 BY SWC Regensburg 3:24,63 min.
5. Mühlbauer, Leoni 2004 BY TV Bad Kötzting 3:26,87 min.
6. Vogl, Christina 2004 BY TV Bad Kötzting 3:29,66 min.
7. Caspers, Emma 2004 BY TV Burglengenfeld 3:29,90 min.
8. Leupold, Paula 2004 BY TV Burglengenfeld 3:29,96 min.
9. Kern, Emilia 2004 BY SWC Regensburg 3:31,59 min.
10. Gascher, Luisa 2004 BY TV Schierling 3:32,88 min.
11. Hof, Marlene 2004 BY SWC Regensburg 4:09,71 min.
12. Guidez, Aurélie 2004 BY TV Schierling 4:10,84 min.
Kanzler, Alina 2004 BY SWC Regensburg ab.

Weitsprung W 9 23.06.2013
Finale
1. Mühlbauer, Emily 2004 BY TV Bad Kötzting 3,31 m
2,93 2,97 2,90 2,80 3,08 3,31
2. Fuidl, Marlene 2004 BY TV Bad Kötzting 3,25 m
2,84 3,17 3,15 3,03 3,25 x
3. Köppl, Eni 2004 BY TV Bad Kötzting 3,16 m
2,78 2,88 2,81 3,04 3,16 3,12
4. Sigel, Lucy 2004 BY LLC Marathon Regensburg 3,15 m
2,99 3,05 2,87 3,15 3,00 2,82
5. Kern, Emilia 2004 BY SWC Regensburg 2,97 m
2,79 2,95 2,95 2,91 2,64 2,97
6. Caspers, Emma 2004 BY TV Burglengenfeld 2,89 m
2,82 2,83 2,70 2,89 2,75 2,81
7. Glaser, Stella 2004 BY TSV Schwandorf 2,81 m
2,76 2,63 2,81 2,66 2,55 2,38
8. Mühlbauer, Leoni 2004 BY TV Bad Kötzting 2,80 m
2,70 2,51 2,80 2,68 2,70 2,74
9. Hof, Marlene 2004 BY SWC Regensburg 2,75 m
2,75 2,69 x
10. Kanzler, Alina 2004 BY SWC Regensburg 2,71 m
2,71 x 2,62
11. Leupold, Paula 2004 BY TV Burglengenfeld 2,66 m
2,25 2,59 2,66
12. Gascher, Luisa 2004 BY TV Schierling 2,59 m
2,59 x 2,52
13. Fischer, Pia 2004 BY TV Bad Kötzting 2,53 m
2,45 2,45 2,53
14. Thalhofer, Julia 2004 BY SWC Regensburg 2,43 m
2,25 2,12 2,43
15. Vogl, Christina 2004 BY TV Bad Kötzting 2,41 m
2,41 2,40 2,30

Schlagball 80g W 9 23.06.2013
Finale
1. Caspers, Emma 2004 BY TV Burglengenfeld 18,50 m
18,50 18,00 17,00 17,50 18,00 18,00
2. Kanzler, Alina 2004 BY SWC Regensburg 18,00 m
x 14,50 13,00 15,00 18,00 17,50
3. Guidez, Aurélie 2004 BY TV Schierling 17,00 m
12,00 13,00 16,00 16,50 17,00 16,50
4. Gascher, Luisa 2004 BY TV Schierling 15,50 m
14,50 x 15,00 15,50 14,50 14,50
5. Hof, Marlene 2004 BY SWC Regensburg 14,50 m
12,50 14,50 7,50 7,50 14,00 13,50
6. Fischer, Pia 2004 BY TV Bad Kötzting 14,50 m
14,50 9,00 12,00 13,50 10,00 14,00
7. Mühlbauer, Emily 2004 BY TV Bad Kötzting 14,00 m
13,50 14,00 13,00 x 14,00 x
8. Leupold, Paula 2004 BY TV Burglengenfeld 14,00 m
14,00 12,00 13,50 13,00 6,50 13,50
9. Vogl, Christina 2004 BY TV Bad Kötzting 14,00 m
10,50 14,00 13,00
10. Fuidl, Marlene 2004 BY TV Bad Kötzting 13,00 m
12,50 12,00 13,00
11. Thalhofer, Julia 2004 BY SWC Regensburg 12,50 m
11,50 12,50 12,50
12. Sigel, Lucy 2004 BY LLC Marathon Regensburg 12,50 m
x x 12,50
13. Köppl, Eni 2004 BY TV Bad Kötzting 12,00 m
12,00 x 11,00
14. Mühlbauer, Leoni 2004 BY TV Bad Kötzting 11,50 m
11,50 11,50 11,50
15. Kern, Emilia 2004 BY SWC Regensburg 11,00 m
11,00 9,50 10,00
16. Glaser, Stella 2004 BY TSV Schwandorf 9,00 m
7,00 8,50 9,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 23.06.2013
1. Zeitlauf
1. Vaupel, Maja 2005 BY LLC Marathon Regensburg 9,41 sec.
2. Glück, Janina 2005 BY TV Schierling 9,67 sec.
3. Helbling, Emily 2005 BY TSV Schwandorf 9,93 sec.
4. Wittmann, Leonie 2005 BY TV Burglengenfeld 10,30 sec.
5. Vogl, Celina 2005 BY ASV Cham 10,65 sec.

50 m W 8 23.06.2013
2. Zeitlauf
1. Niedermeier, Julia 2005 BY TV Burglengenfeld 9,17 sec.
2. Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 9,40 sec.
3. Kögel, Laura 2005 BY SWC Regensburg 9,51 sec.
4. Wittmann, Melina 2005 BY TV Burglengenfeld 9,67 sec.
5. Ernst, Mia 2005 BY TV Burglengenfeld 10,44 sec.
6. Gollhardt, Lena 2005 BY TV Bad Kötzting 10,66 sec.

50 m W 8 23.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Niedermeier, Julia 2005 BY TV Burglengenfeld 9,17 sec.
2. Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 9,40 sec.
3. Vaupel, Maja 2005 BY LLC Marathon Regensburg 9,41 sec.
4. Kögel, Laura 2005 BY SWC Regensburg 9,51 sec.
5. Wittmann, Melina 2005 BY TV Burglengenfeld 9,67 sec.
5. Glück, Janina 2005 BY TV Schierling 9,67 sec.
7. Helbling, Emily 2005 BY TSV Schwandorf 9,93 sec.
8. Wittmann, Leonie 2005 BY TV Burglengenfeld 10,30 sec.
9. Ernst, Mia 2005 BY TV Burglengenfeld 10,44 sec.
10. Vogl, Celina 2005 BY ASV Cham 10,65 sec.
11. Gollhardt, Lena 2005 BY TV Bad Kötzting 10,66 sec.

800 m W 8 23.06.2013
Finale
1. Niedermeier, Julia 2005 BY TV Burglengenfeld 3:24,93 min.
2. Vaupel, Maja 2005 BY LLC Marathon Regensburg 3:26,58 min.
3. Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 3:33,58 min.
4. Wittmann, Melina 2005 BY TV Burglengenfeld 3:46,24 min.
5. Wittmann, Leonie 2005 BY TV Burglengenfeld 3:48,44 min.
6. Ernst, Mia 2005 BY TV Burglengenfeld 3:49,74 min.
7. Vogl, Celina 2005 BY ASV Cham 3:51,10 min.
8. Helbling, Emily 2005 BY TSV Schwandorf 4:09,83 min.
Sturm, Alma 2006 BY TV Bad Kötzting ab.

Weitsprung W 8 23.06.2013
Finale
1. Kögel, Laura 2005 BY SWC Regensburg 2,97 m
2,71 2,89 2,96 2,70 2,94 2,97
2. Glück, Janina 2005 BY TV Schierling 2,86 m
2,86 2,62 2,57 2,62 2,67 2,62
3. Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 2,80 m
2,51 2,60 2,58 2,63 2,58 2,80
4. Helbling, Emily 2005 BY TSV Schwandorf 2,73 m
2,60 2,05 2,62 2,56 2,73 2,72
5. Vaupel, Maja 2005 BY LLC Marathon Regensburg 2,69 m
2,05 2,40 2,28 2,55 2,25 2,69
6. Niedermeier, Julia 2005 BY TV Burglengenfeld 2,63 m
2,54 2,36 2,63 2,53 2,53 x
7. Ernst, Mia 2005 BY TV Burglengenfeld 2,58 m
2,48 2,48 2,39 2,46 2,58 2,42
8. Gollhardt, Lena 2005 BY TV Bad Kötzting 2,31 m
2,31 2,17 2,09 2,18 2,20 2,11
9. Wittmann, Melina 2005 BY TV Burglengenfeld 2,30 m
2,04 2,10 2,30
10. Vogl, Celina 2005 BY ASV Cham 2,26 m
2,26 2,18 x
11. Wittmann, Leonie 2005 BY TV Burglengenfeld 2,21 m
2,21 x 2,13

Schlagball 80g W 8 23.06.2013
Finale
1. Vaupel, Maja 2005 BY LLC Marathon Regensburg 20,50 m
18,00 x 20,50 19,00 19,00 16,50
2. Glück, Janina 2005 BY TV Schierling 20,50 m
13,00 15,00 15,00 20,50 14,00 13,50
3. Helbling, Emily 2005 BY TSV Schwandorf 19,50 m
18,50 15,50 19,50 17,50 16,50 19,50
4. Kögel, Laura 2005 BY SWC Regensburg 18,50 m
14,50 15,50 18,50 14,50 11,00 17,00
5. Ernst, Mia 2005 BY TV Burglengenfeld 13,50 m
12,00 12,00 10,00 11,50 10,00 13,50
6. Wittmann, Leonie 2005 BY TV Burglengenfeld 12,50 m
12,50 11,50 12,50 9,00 11,50 12,50
7. Wittmann, Melina 2005 BY TV Burglengenfeld 12,00 m
12,00 12,00 12,00 8,50 9,50 10,50
8. Gollhardt, Lena 2005 BY TV Bad Kötzting 10,50 m
6,00 9,50 10,50 8,50 10,50 10,00
9. Vogl, Celina 2005 BY ASV Cham 10,00 m
9,50 10,00 9,00
10. Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 9,50 m
4,50 8,50 9,50
11. Niedermeier, Julia 2005 BY TV Burglengenfeld 8,50 m
5,00 8,50 7,50

Kinder W07
50 m W 7 23.06.2013
Finale
1. Moosmayer, Mila 2006 BY TV Schierling 9,96 sec.
2. Härtl, Anna-Lena 2006 BY SWC Regensburg 10,26 sec.
3. Sturm, Alma 2006 BY TV Bad Kötzting 10,37 sec.
4. Härtl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg 11,09 sec.

Weitsprung W 7 23.06.2013
Finale
1. Härtl, Anna-Lena 2006 BY SWC Regensburg 2,58 m
2,27 2,22 2,58 2,35 2,35 2,32
2. Sturm, Alma 2006 BY TV Bad Kötzting 2,22 m
2,05 1,96 1,90 2,00 2,08 2,22
3. Härtl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg 2,12 m
2,12 2,01 1,99 1,91 2,05 2,01
4. Moosmayer, Mila 2006 BY TV Schierling 2,11 m
2,05 2,11 2,03 x 2,07 x

Schlagball 80g W 7 23.06.2013
Finale
1. Sturm, Alma 2006 BY TV Bad Kötzting 11,00 m
9,50 7,50 9,50 8,00 11,00 7,50
2. Härtl, Anna-Lena 2006 BY SWC Regensburg 9,50 m
8,50 8,50 9,50 7,50 6,50 7,00
3. Moosmayer, Mila 2006 BY TV Schierling 9,50 m
6,00 3,00 6,50 9,50 5,00 7,00
4. Härtl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg 9,00 m
8,00 7,50 7,00 8,50 9,00 8,00

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | Kreismeisterschaften U12  | Datum : 23.06.2013         
       Bericht     | Alois Brandl              | Ort   : Schulsportplatz Bad
                   | Hauserstr. 14             | Kreis : Oberpfalz Süd      
    Veranst.-Nr.   | 93444 Bad Kötzting        | Bezirk: Oberpfalz          
   302321315082    | Tel. : 09941-2173         | Land  : Bayern             
                   | eMail: brandlstal@t-online.de                          
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Schueler U12/U10                  
  Kategorie        : Kreisoffen                                             
  Ausrichter       : TV Bad Kötzting                                        
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Schulsportplatz Bad Kötzting                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      7    |      7    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  18 |     |  18 |     |100|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  29 |     |  29 |100|
                            | Männl. Kinder U10|  24 |     |  24 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  31 |     |  31 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  42 |     |  42 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  60 |     |  60 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    102    |    102    |100|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      4                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     25    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      6    Mitarb.    35   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 09941-2173       eMail: brandlstal@t-online.de     
   Brandl Alois, Hauserstr. 14, 93444 Bad Kötzting                          
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Josef Zwickenpflug, Grasgasse 3, Cham                                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/3213 TV Bad Kötzting