SWC 46 Regensburg
Werfertag 2013 mit OM Langstrecke
am 20.04.2013 in Regensburg - Städt. Sportanlage am Weinweg
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

Werfertag 2013
OM Langstrecke
KM Jugend/Schüler Diskus/Speer
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Senioren M30
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Senioren M60
Seniorinnen W65
Senioren M70
Senioren M75
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
5000 m Männer 20.04.2013
Finale
1. Schackmann, Thomas 1993 BY LLC Marathon Regensburg 17:56,91 min.
Fuchs, Patrick 1992 BY SWC Regensburg aufg.
Wulff, Jens 1981 BY LLC Marathon Regensburg n.a.
Außer Wertung
Warkus, Florian 1989 BY LG Mettenheim 16:42,33 min.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 20.04.2013
Finale
1. Matula, Stefan 1990 BY SWC Regensburg 12,73 m
12,73 x 12,01 x x x
2. Küsters, Matthias 1990 BY SWC Regensburg 12,43 m
12,21 12,05 x 12,43 11,41 x
3. Hartmann, Kilian 1992 BY SWC Regensburg 12,03 m
12,03 11,58 11,98 11,75 x 11,38

Diskuswurf Männer 2 kg 20.04.2013
Finale
1. Küsters, Matthias 1990 BY SWC Regensburg 37,16 m
x 32,60 34,42 29,50 37,16 34,93
2. Matula, Stefan 1990 BY SWC Regensburg 35,90 m
31,45 35,23 x 35,04 34,21 35,90
3. Hartmann, Kilian 1992 BY SWC Regensburg 33,90 m
x x 28,62 33,90 30,21 31,63

Speerwurf Männer 800 g.350 20.04.2013
Finale

Männliche Jugend U20
3000 m MJ U20 20.04.2013
Finale
1. Lipp, Georg 1995 BY DJK SB Regensburg 11:50,53 min.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 20.04.2013
Finale
1. Marek, Kilian 1994 BY TV Burglengenfeld 9,46 m
9,28 8,93 9,46 8,81 9,26 9,09
2. Wiendl, Simon 1994 BY TV Burglengenfeld 8,68 m
8,26 8,68 x x 8,26 8,58
3. Lipp, Georg 1995 BY DJK SB Regensburg 7,86 m
7,35 x 7,86 7,50 7,79 7,77

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 20.04.2013
Finale
1. Wiendl, Simon 1994 BY TV Burglengenfeld 27,36 m
23,28 21,10 20,83 25,47 24,87 27,36
2. Marek, Kilian 1994 BY TV Burglengenfeld 24,49 m
20,73 x 21,80 24,49 x 20,95
3. Lipp, Georg 1995 BY DJK SB Regensburg 21,66 m
x 20,97 x 21,66 19,62 x

Speerwurf MJ U20 800 g 20.04.2013
Finale
1. Wiendl, Simon 1994 BY TV Burglengenfeld 34,37 m
34,37 33,85 29,82 - -
2. Marek, Kilian 1994 BY TV Burglengenfeld 22,36 m
x 21,20 22,36 - - -

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 20.04.2013
Finale
1. Hirsch, Maximilian 1997 BY TV Burglengenfeld 11:13,31 min.
2. Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 11:27,45 min.
3. Schmidt, Manuel 1997 BY LLC Marathon Regensburg 11:32,74 min.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 20.04.2013
Finale
1. Mueller, Fabian 1997 BY LAG Schwandorf 12,69 m
11,41 11,15 11,19 12,58 11,45 12,69
2. Buslaps, Fabian 1996 BY SWC Regensburg 11,01 m
10,41 10,64 10,95 11,01 9,42 9,81
3. Kiergaßner, Lukas 1996 BY SWC Regensburg 10,46 m
x 10,46 10,16 9,88 9,74 x
4. Weber-Hohengrund, Max 1997 BY DJK SB Regensburg 10,13 m
10,13 9,88 10,13 9,14 9,04 9,42
5. Deml, Michael 1996 BY SWC Regensburg 9,18 m
8,53 8,96 8,17 8,87 9,18 8,17
6. Homeier, Lukas 1996 BY DJK SB Regensburg 9,05 m
9,05 8,57 8,69 8,68 9,02 9,01
7. Landgraf, Tim 1997 BY SWC Regensburg 8,06 m
7,52 8,06 7,82 7,52 7,72 7,84
8. Neumeier, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 7,97 m
7,85 7,97 7,79 7,57 7,02 7,41
9. Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 7,85 m
7,27 7,85 7,82
10. Seitz, Konstantin 1997 BY SWC Regensburg 7,22 m
7,22 6,94 x
11. Hug, Michael 1997 BY DJK SB Regensburg 6,87 m
6,44 6,50 6,87
12. Rheault, Julian 1997 BY DJK SB Regensburg 6,61 m
5,75 6,38 6,61
Felgenhauer, Tim 1997 BY SWC Regensburg n.a.
Mueller, Felix 1998 BY LAG Schwandorf n.a.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 20.04.2013
Finale
1. Glück, Sven 1996 BY TV Schierling 32,54 m
32,54 26,70 x 30,52 32,12 x
2. Weber-Hohengrund, Max 1997 BY DJK SB Regensburg 27,61 m
27,61 21,08 20,23 24,35 21,90 24,10
3. Landgraf, Tim 1997 BY SWC Regensburg 27,25 m
26,52 22,92 22,76 26,63 21,71 27,25
4. Mueller, Fabian 1997 BY LAG Schwandorf 25,67 m
20,78 x 22,15 x 24,65 25,67
5. Buslaps, Fabian 1996 BY SWC Regensburg 25,16 m
25,16 22,67 x 24,40 21,31 x
6. Deml, Michael 1996 BY SWC Regensburg 24,18 m
19,28 17,12 24,18 21,66 x x
7. Seitz, Konstantin 1997 BY SWC Regensburg 21,13 m
16,68 18,47 19,27 19,15 21,13 18,98
8. Neumeier, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 19,55 m
19,05 19,55 18,01 x x 17,18
9. Hug, Michael 1997 BY DJK SB Regensburg 17,93 m
16,93 16,04 17,93
10. Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 17,58 m
17,58 - -

Speerwurf MJ U18 700 g 20.04.2013
Finale
1. Buslaps, Fabian 1996 BY SWC Regensburg 42,44 m
42,44 36,08 37,56 38,33 38,46 40,45
2. Glück, Sven 1996 BY TV Schierling 40,07 m
38,50 40,07 36,52 x x x
3. Mueller, Fabian 1997 BY LAG Schwandorf 35,24 m
x 33,39 35,24 x - -
4. Landgraf, Tim 1997 BY SWC Regensburg 29,33 m
25,24 26,78 29,33 24,27 26,23 x
5. Deml, Michael 1996 BY SWC Regensburg 28,88 m
18,66 18,71 28,88 21,60 26,57 28,20
6. Homeier, Lukas 1996 BY DJK SB Regensburg 27,52 m
26,23 27,52 26,03
7. Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 26,39 m
24,59 24,82 26,39 x x x
8. Hug, Michael 1997 BY DJK SB Regensburg 20,91 m
16,52 20,91 x
9. Seitz, Konstantin 1997 BY SWC Regensburg 20,59 m
19,92 19,03 20,59
10. Rheault, Julian 1997 BY DJK SB Regensburg 20,47 m
20,47 x x

Jugend M15
3000 m M15 20.04.2013
Finale
1. Haimerl, Michael 1998 BY TV Bad Kötzting 10:34,68 min.
2. Haimerl, Christian 1998 BY TV Bad Kötzting 10:40,74 min.
3. Weinhold, Julian 1998 BY TV Bad Kötzting 10:49,50 min.
4. Kling, Patrick 1998 BY LLC Marathon Regensburg 10:58,91 min.

Diskuswurf M15 1 kg 20.04.2013
Finale
1. Mueller, Felix 1998 BY LAG Schwandorf 37,29 m
27,70 32,42 35,33 x 34,40 37,29
2. Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 21,78 m
20,84 16,96 21,78 21,28 20,95 20,15
3. Zellner, Ferdinand 1998 BY SWC Regensburg 21,54 m
x x 19,02 17,55 16,85 21,54
4. Wagner, Georg 1998 BY DJK SB Regensburg 19,31 m
17,35 x x 19,04 19,31 18,48
5. Eigenstetter, Frederik 1998 BY SWC Regensburg 18,32 m
15,78 14,34 12,13 13,25 17,33 18,32

Speerwurf M15 600 g 20.04.2013
Finale
1. Mueller, Felix 1998 BY LAG Schwandorf 47,02 m
36,52 44,28 47,02 44,33 44,40 46,48
2. Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 26,65 m
26,65 26,57 25,31 24,36 25,49 24,25
3. Zellner, Ferdinand 1998 BY SWC Regensburg 25,85 m
25,61 25,47 x 25,85 25,25 24,20
4. Wagner, Georg 1998 BY DJK SB Regensburg 25,85 m
x 24,58 25,85 24,43 22,53 22,94
5. Eigenstetter, Frederik 1998 BY SWC Regensburg 18,14 m
x x x x 16,49 18,14

Jugend M14
3000 m M14 20.04.2013
Finale
1. Fehlner, Matthias 1999 BY LLC Marathon Regensburg 13:06,68 min.

Diskuswurf M14 1 kg 20.04.2013
Finale
1. Glück, Dennis 1999 BY TV Schierling 26,30 m
21,02 25,00 22,99 21,82 21,15 26,30
2. Sterz, Dominik 1999 BY SWC Regensburg 22,35 m
15,42 22,35 19,13 20,84 16,18 x
3. Geldhäuser, Philipp 1999 BY SWC Regensburg 21,10 m
21,10 17,98 x x 19,01 20,63
4. Simon, Oliver 1999 BY SWC Regensburg 19,37 m
x 17,71 x x 16,22 19,37
5. Böck, Hendrik 1999 BY SWC Regensburg 16,51 m
x x 16,21 x 16,51 16,08
6. Dobmeier, Jakob 1999 BY DJK SB Regensburg 15,51 m
14,74 x 14,45 14,66 15,51 x
7. Landgraf, Lucas 1999 BY SWC Regensburg 14,51 m
12,45 12,31 13,20 13,40 12,88 14,51
Außer Wertung
Bäumler, Tobias 1999 BY TB Weiden 24,48 m
22,67 24,48 x x 23,25 23,48

Speerwurf M14 600 g 20.04.2013
Finale
1. Geldhäuser, Philipp 1999 BY SWC Regensburg 28,86 m
25,38 27,10 25,45 27,43 25,60 28,86
2. Glück, Dennis 1999 BY TV Schierling 25,89 m
24,56 22,47 25,89 21,12 21,78 23,71
3. Sterz, Dominik 1999 BY SWC Regensburg 21,80 m
x 17,56 16,30 21,18 19,06 21,80
4. Simon, Oliver 1999 BY SWC Regensburg 20,05 m
17,58 18,56 19,76 19,62 20,05 18,39
5. Böck, Hendrik 1999 BY SWC Regensburg 18,80 m
17,93 x 18,80 16,95 17,46 x
6. Dobmeier, Jakob 1999 BY DJK SB Regensburg 17,83 m
17,20 17,14 15,86 16,05 16,06 17,83
7. Landgraf, Lucas 1999 BY SWC Regensburg 17,34 m
16,65 15,51 14,98 16,14 15,37 17,34
8. Fehlner, Matthias 1999 BY LLC Marathon Regensburg 14,01 m
x 12,60 11,75 12,59 14,01 13,80

Jugend M13
2000 m M13 20.04.2013
Finale
1. Wagner, Felix 2000 BY LLC Marathon Regensburg 8:04,08 min.
2. Wagner, Levin 2000 BY SWC Regensburg 8:13,66 min.
Ferst, Valentin 2000 BY SWC Regensburg n.a.

Diskuswurf M13 750 g 20.04.2013
Finale
1. Ferst, Valentin 2000 BY SWC Regensburg 17,51 m
15,25 17,51 x 13,49 15,86 15,19
2. Wagner, Levin 2000 BY SWC Regensburg 15,50 m
15,50 13,42 13,61 x 14,74 x

Speerwurf M13 400 g 20.04.2013
Finale
1. Ferst, Valentin 2000 BY SWC Regensburg 25,13 m
23,75 22,45 21,64 19,68 20,64 25,13
2. Wagner, Levin 2000 BY SWC Regensburg 24,26 m
22,11 23,26 22,18 22,98 24,26 23,55
3. Wagner, Felix 2000 BY LLC Marathon Regensburg 23,14 m
17,58 14,87 20,18 20,77 20,33 23,14

Jugend M12
2000 m M12 20.04.2013
Finale
1. Inhofer, Maximilian 2001 BY TV Bad Kötzting 7:36,43 min.
2. Puchinger, Leon 2001 BY LLC Marathon Regensburg 7:38,46 min.
3. Premru, Jonas 2001 BY LLC Marathon Regensburg 7:40,32 min.
4. Rauscher, Georg 2002 BY SWC Regensburg 7:55,32 min.
5. Seremet, Yannik 2002 BY LLC Marathon Regensburg 8:06,67 min.
6. Vogel, Sebastian 2001 BY DJK SB Regensburg 8:26,49 min.
7. Schreiner, Christian 2001 BY TV Bad Kötzting 8:31,28 min.
8. Schmidt, Franjo 2002 BY LLC Marathon Regensburg 8:31,68 min.
9. Glaser, Marius 2001 BY LAG Schwandorf 9:27,16 min.

Diskuswurf M12 750 g 20.04.2013
Finale
1. Frint, Maximilian 2001 BY LAG Schwandorf 23,48 m
20,55 22,13 21,30 17,10 23,48 22,18
2. Rauscher, Georg 2002 BY SWC Regensburg 17,38 m
15,81 12,62 17,18 x x 17,38
3. Vogel, Sebastian 2001 BY DJK SB Regensburg 14,35 m
x x 12,52 13,74 14,35 13,90
4. Glaser, Marius 2001 BY LAG Schwandorf 13,61 m
10,89 11,13 12,28 10,26 13,61 x
5. Bismark, Michael 2001 BY SWC Regensburg 13,56 m
13,34 11,46 12,52 13,56 x 13,35

Speerwurf M12 400 g 20.04.2013
Finale
1. Frint, Maximilian 2001 BY LAG Schwandorf 27,14 m
x 20,58 22,90 22,73 27,14 25,44
2. Glaser, Marius 2001 BY LAG Schwandorf 17,53 m
13,38 14,98 15,92 15,77 17,47 17,53
3. Rauscher, Georg 2002 BY SWC Regensburg 16,38 m
15,39 14,97 14,62 16,38 14,80 15,13
4. Bismark, Michael 2001 BY SWC Regensburg 16,35 m
16,35 14,95 13,86 13,34 15,29 x
5. Puchinger, Leon 2001 BY LLC Marathon Regensburg 14,84 m
13,30 x x 12,16 12,37 14,84
6. Premru, Jonas 2001 BY LLC Marathon Regensburg 14,29 m
13,85 13,86 11,52 13,74 14,06 14,29
7. Vogel, Sebastian 2001 BY DJK SB Regensburg 14,14 m
10,95 13,65 14,14 x x x

Senioren M30
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 20.04.2013
Finale
1. Siewert, Bernd 1981 BY SWC Regensburg 9,39 m
9,39 x 8,78 8,54 8,78 8,82

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 20.04.2013
Finale
1. Siewert, Bernd 1981 BY SWC Regensburg 25,80 m
25,77 25,12 25,31 24,98 24,59 25,80

Speerwurf Sen. M30 800 g 20.04.2013
Finale
1. Siewert, Bernd 1981 BY SWC Regensburg 40,67 m
36,65 38,57 38,07 40,67 37,44 40,17

Senioren M35
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 20.04.2013
Finale
1. Hargasser, Peter 1978 BY SWC Regensburg 11,11 m
11,11 x 10,69 10,45 10,67 11,10

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 20.04.2013
Finale
1. Hargasser, Peter 1978 BY SWC Regensburg 30,00 m
x x 27,37 24,68 30,00 x

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 20.04.2013
Finale
1. Ropohl, Jan 1966 BY SWC Regensburg 9,05 m
9,05 x 8,77 8,69 9,03 x
2. Sedlmeier, Franz 1967 BY SWC Regensburg 8,87 m
8,87 8,23 8,65 8,39 8,07 8,28
3. Fuchs, Michael 1965 BY SWC Regensburg 8,30 m
8,09 7,88 8,30 - - -
4. Husumbek, Stefan 1900 BY DJK SB Regensburg 8,00 m
7,89 8,00 7,83 - - -

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 20.04.2013
Finale
1. Huber, Werner 1967 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 33,12 m
30,94 33,12 31,85 x 31,42 31,17
2. Ropohl, Jan 1966 BY SWC Regensburg 27,73 m
25,42 x 27,73 x x 26,05
3. Husumbek, Stefan 1900 BY DJK SB Regensburg 25,93 m
25,19 25,93 24,95 25,20 24,90 20,70
4. Zellner, Michael 1968 BY SWC Regensburg 23,80 m
23,80 x x
5. Fuchs, Michael 1965 BY SWC Regensburg 20,47 m
20,47 20,15 x

Speerwurf Sen. M45 800 g 20.04.2013
Finale
1. Huber, Werner 1967 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 40,40 m
36,90 40,40 39,20 38,28 x 36,96
2. Fuchs, Michael 1965 BY SWC Regensburg 36,52 m
33,75 35,16 36,52 35,43 32,62 36,05
3. Ropohl, Jan 1966 BY SWC Regensburg 36,22 m
34,56 34,59 32,51 36,22 35,48 36,22
4. Sedlmeier, Franz 1967 BY SWC Regensburg 34,30 m
33,37 x x 32,99 33,28 34,30
5. Leist, Christian 1966 BY TV Burglengenfeld 29,52 m
27,86 29,52 28,62 29,43 x 26,68

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 20.04.2013
Finale
1. Wagner, Eduard B. 1961 BY SWC Regensburg 8,63 m
8,34 8,35 8,63 - - -
2. Rötzer, Wolfgang 1960 BY SWC Regensburg 8,20 m
8,20 7,60 x - -

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 20.04.2013
Finale
1. Wagner, Eduard B. 1961 BY SWC Regensburg 26,09 m
x 25,68 26,09
2. Rötzer, Wolfgang 1960 BY SWC Regensburg 24,52 m
24,52 x x

Speerwurf Sen. M50 700 g 20.04.2013
Finale
1. Rötzer, Wolfgang 1960 BY SWC Regensburg 31,56 m
31,56 x 29,05
2. Wagner, Eduard B. 1961 BY SWC Regensburg 26,41 m
26,41 x x

Senioren M55
5000 m Sen. M55 20.04.2013
Finale
1. Lipp, Peter 1955 BY DJK SB Regensburg 24:05,33 min.

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 20.04.2013
Finale
1. Hutzler, Peter 1958 BY DJK SB Regensburg 6,47 m
6,31 x 6,47 - - -

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 20.04.2013
Finale
1. Hutzler, Peter 1958 BY DJK SB Regensburg 23,47 m
23,00 23,47 20,20

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 20.04.2013
Finale
1. Bründl, Hans 1953 BY Ohne Verein 11,33 m
11,14 11,33 10,09 - - -
2. Schmidt, Christoph-Josef 1952 BY SWC Regensburg 9,97 m
9,55 9,97 9,78 - - -
3. Segerer, Hugo 1953 BY SWC Regensburg 8,89 m
8,89 8,28 8,87 - - -

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 20.04.2013
Finale
1. Bründl, Hans 1953 BY Ohne Verein 35,64 m
27,37 35,64 x
2. Schmidt, Christoph-Josef 1952 BY SWC Regensburg 32,38 m
x 32,38 32,35
3. Segerer, Hugo 1953 BY SWC Regensburg 30,50 m
30,50 x x

Speerwurf Sen. M60 600 g 20.04.2013
Finale
1. Segerer, Hugo 1953 BY SWC Regensburg 33,52 m
30,87 32,76 33,52
2. Bründl, Hans 1953 BY Ohne Verein 29,94 m
26,15 25,78 29,94
3. Schmidt, Christoph-Josef 1952 BY SWC Regensburg 29,71 m
29,49 25,23 29,71

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 20.04.2013
Finale
1. Blaul, Eckhard 1943 BY SWC Regensburg 7,49 m
7,38 7,28 7,49 - - -

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 20.04.2013
Finale
1. Blaul, Eckhard 1943 BY SWC Regensburg 21,05 m
17,08 16,57 21,05

Speerwurf Sen. M70 500 g 20.04.2013
Finale
1. Blaul, Eckhard 1943 BY SWC Regensburg 16,15 m
15,67 14,38 16,15

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 20.04.2013
Finale
1. Dorn, Rudolf 1938 BY DJK SB Regensburg 6,21 m
6,01 6,21 6,04 - - -

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 20.04.2013
Finale
1. Dorn, Rudolf 1938 BY DJK SB Regensburg 14,20 m
x x 14,20

Speerwurf Sen. M75 500 g 20.04.2013
Finale
Dorn, Rudolf 1938 BY DJK SB Regensburg o.g.V.
x x x

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 20.04.2013
Finale
1. Weber, Liane 1986 BY SWC Regensburg 11,89 m
11,89 x 11,34 x x x
2. Lipp, Antonia 1993 BY DJK SB Regensburg 7,81 m
7,81 7,33 7,39 7,05 7,61 7,40
3. Mokroß, Bärbel 1992 BY SWC Regensburg 7,36 m
6,99 7,13 7,25 7,11 7,06 7,36
4. Kuska, Lisa 1990 BY SWC Regensburg 5,23 m
3,93 4,27 3,85 5,23 5,02 4,95

Diskuswurf Frauen 1 kg 20.04.2013
Finale
1. Liedl, Julia 1991 BY SWC Regensburg 22,51 m
19,48 20,00 22,51 20,74 20,43 x
2. Riß, Anna-Maria 1993 BY SWC Regensburg 19,44 m
17,74 16,94 19,44 x 15,76 16,83
3. Lipp, Alexandra 1992 BY DJK SB Regensburg 19,23 m
17,95 19,08 19,23 17,49 18,90 15,25
4. Mokroß, Bärbel 1992 BY SWC Regensburg 14,97 m
x 14,97 x x 13,82 11,86

Speerwurf Frauen 600 g 20.04.2013
Finale
1. Lipp, Antonia 1993 BY DJK SB Regensburg 24,11 m
21,00 23,90 23,63 23,85 24,11 x
2. Mokroß, Bärbel 1992 BY SWC Regensburg 17,83 m
14,80 17,83 x 17,49 16,30 17,59
3. Kuska, Lisa 1990 BY SWC Regensburg 9,44 m
7,25 8,23 8,38 7,84 x 9,44

Weibliche Jugend U20
3000 m WJ U20 20.04.2013
Finale
1. Sommer, Julia 1996 BY SWC Regensburg 13:18,02 min.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 20.04.2013
Finale
1. Mokroß, Dorle 1995 BY SWC Regensburg 8,67 m
8,20 8,25 8,67 8,21 8,42 8,47
2. Nirschl, Maximiliane 1995 BY SWC Regensburg 8,25 m
7,65 8,25 7,35 7,00 7,37 6,64
3. Sedlmeier, Franziska 1995 BY SWC Regensburg 7,00 m
6,53 7,00 6,96 6,88 x 6,51
4. Lindner, Franziska 1995 BY TV Schierling 6,22 m
6,22 5,26 x 5,81 - -

Diskuswurf WJ U20 1 kg 20.04.2013
Finale
1. Nirschl, Maximiliane 1995 BY SWC Regensburg 20,83 m
20,45 x 19,46 20,83 20,19 18,70
2. Mokroß, Dorle 1995 BY SWC Regensburg 19,42 m
15,82 13,57 16,32 17,66 17,81 19,42
3. Lindner, Franziska 1995 BY TV Schierling 10,88 m
10,88 x - - - -

Speerwurf WJ U20 600 g 20.04.2013
Finale
1. Sedlmeier, Franziska 1995 BY SWC Regensburg 33,46 m
29,40 32,33 33,46 x x 30,13
2. Lindner, Franziska 1995 BY TV Schierling 20,61 m
19,14 x 20,61 20,59 19,35 18,35
Nirschl, Maximiliane 1995 BY SWC Regensburg n.a.

Weibliche Jugend U18
3000 m WJ U18 20.04.2013
Finale
1. Feriancova, Katarina 1997 BY LAG Schwandorf 11:28,01 min.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 20.04.2013
Finale
1. Heyn, Larissa 1996 BY ASV Cham 8,89 m
8,46 - 8,41 8,17 8,89 7,88
2. Herbst, Magdalena 1996 BY LAG Schwandorf 8,50 m
8,50 7,75 7,84 7,89 7,84 8,24
3. Pegoretti, Stefanie 1996 BY SWC Regensburg 7,96 m
7,96 7,50 7,33 7,62 7,73 7,70
4. Sauerer, Lena 1996 BY SWC Regensburg 7,76 m
7,60 7,57 7,33 7,22 7,65 7,76
5. Jaeckl, Svenja 1996 BY TV Burglengenfeld 7,76 m
7,34 6,72 7,10 7,76 7,27 -
6. Koller, Franziska 1997 BY SWC Regensburg 7,61 m
6,24 7,17 6,62 7,61 7,49 7,20
7. Roidl, Lena 1996 BY TV Burglengenfeld 7,60 m
7,34 - 6,67 7,18 6,70 7,60
8. Blank, Johanna 1996 BY SWC Regensburg 6,77 m
5,50 6,03 6,77 6,68 6,27 6,55
9. Blank, Annemarie 1998 BY SWC Regensburg 6,40 m
5,71 6,40 5,78
10. Stöllinger, Regina 1996 BY SWC Regensburg 6,30 m
5,84 6,30 6,05
11. Huber, Maria 1998 BY TV Schierling 6,21 m
5,90 6,21 5,46
12. Pfeilschiffer, Luzia 1997 BY SWC Regensburg 6,14 m
- 5,73 6,14
Sommer, Julia 1996 BY SWC Regensburg n.a.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 20.04.2013
Finale
1. Pegoretti, Stefanie 1996 BY SWC Regensburg 18,15 m
16,36 15,62 x x 18,15 17,37
2. Jaeckl, Svenja 1996 BY TV Burglengenfeld 17,49 m
14,25 14,29 14,65 17,49 14,88 16,74
3. Sauerer, Lena 1996 BY SWC Regensburg 17,03 m
14,49 16,49 14,51 x 17,03 x
4. Koller, Franziska 1997 BY SWC Regensburg 16,56 m
15,43 16,11 16,56 x x x
5. Roidl, Lena 1996 BY TV Burglengenfeld 15,57 m
14,57 x 14,73 15,57 15,00 x

Speerwurf WJ U18 500 g 20.04.2013
Finale
1. Herbst, Magdalena 1996 BY LAG Schwandorf 28,94 m
26,33 23,42 25,94 26,58 28,94 28,94
2. Pegoretti, Stefanie 1996 BY SWC Regensburg 23,60 m
23,60 x 21,89 15,85 20,46 22,19
3. Sauerer, Lena 1996 BY SWC Regensburg 21,00 m
20,04 x 14,80 19,36 21,00 x
4. Koller, Franziska 1997 BY SWC Regensburg 19,87 m
18,68 18,71 16,85 19,64 19,30 19,87
5. Blank, Johanna 1996 BY SWC Regensburg 15,73 m
14,89 9,23 12,33 15,73 14,17 12,33
6. Stöllinger, Regina 1996 BY SWC Regensburg 15,24 m
12,49 12,09 13,72 15,24 14,15 13,67
7. Klenk, Miriam 1996 BY TV Burglengenfeld 13,61 m
12,69 13,61 12,16 13,50 13,21 13,32
8. Pfeilschiffer, Luzia 1997 BY SWC Regensburg 13,25 m
12,19 x 8,52 12,19 13,25 11,57

Jugend W15
2000 m W15 20.04.2013
Finale
1. Weiß, Annika 1998 BY TV Bad Kötzting 8:16,53 min.
2. Puchinger, Pia 1998 BY LLC Marathon Regensburg 8:58,97 min.
Jäger, Theresa 1998 BY LLC Marathon Regensburg aufg.

Diskuswurf W15 1 kg 20.04.2013
Finale
1. Plank, Veronika 1998 BY SWC Regensburg 21,24 m
x 17,12 21,24 x 17,01 17,66
2. Pegoretti, Caroline 1998 BY SWC Regensburg 18,81 m
15,20 x 18,81 x 18,67 17,63
3. Müller, Paula 1998 BY SWC Regensburg 16,92 m
13,28 16,92 14,83 15,04 14,91 x
4. Huber, Maria 1998 BY TV Schierling 16,52 m
13,65 x 11,72 13,99 14,92 16,52
5. Blank, Annemarie 1998 BY SWC Regensburg 12,53 m
12,53 11,89 x 11,14 10,10 x
6. Hanwalter, Lisa 1998 BY DJK SB Regensburg 11,46 m
10,18 10,95 11,23 x 9,29 11,46
Reichl, Carolin 1998 BY SWC Regensburg n.a.

Speerwurf W15 500 g 20.04.2013
Finale
1. Pegoretti, Caroline 1998 BY SWC Regensburg 23,81 m
x x 20,74 23,38 22,48 23,81
2. Plank, Veronika 1998 BY SWC Regensburg 19,36 m
11,38 15,50 14,09 19,36 14,20 14,99
3. Huber, Maria 1998 BY TV Schierling 17,70 m
16,52 17,59 17,70 14,88 15,14 14,37
4. Müller, Paula 1998 BY SWC Regensburg 17,38 m
17,38 15,80 15,82 x x 15,57
5. Blank, Annemarie 1998 BY SWC Regensburg 17,15 m
11,08 11,87 15,90 x 10,25 17,15
6. Jäger, Theresa 1998 BY LLC Marathon Regensburg 14,20 m
x x 9,85 14,20 x x
7. Hanwalter, Lisa 1998 BY DJK SB Regensburg 13,50 m
11,36 13,50 13,11 12,39 x 11,60
8. Puchinger, Pia 1998 BY LLC Marathon Regensburg 9,43 m
8,24 9,23 9,43 - - -
Außer Wertung
Neumann, Alina 1998 BY LAC Quelle Fürth 28,97 m
28,97 27,40 27,02 27,54 27,70 28,66

Jugend W14
2000 m W14 20.04.2013
Finale
1. Plötz, Barbara 1999 BY TV Bad Kötzting 7:10,21 min.
2. Schmitt, Lena 1999 BY SWC Regensburg 8:07,74 min.
3. Schmidt, Samira 1999 BY LLC Marathon Regensburg 8:19,08 min.
4. Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 9:30,48 min.
5. Schmidt, Jasmin 1999 BY DJK SB Regensburg 9:57,99 min.
Freidl, Franziska 1999 BY LLC Marathon Regensburg n.a.

Diskuswurf W14 1 kg 20.04.2013
Finale
1. Winkler, Melissa 1999 BY SWC Regensburg 18,97 m
x 18,97 18,90 x 16,70 x
2. Kinn, Anna 1999 BY DJK SB Regensburg 17,22 m
17,22 17,12 x 13,68 16,27 x
3. Rheault, Cilia Sarah 1999 BY DJK SB Regensburg 16,69 m
16,10 x 15,45 16,69 14,16 16,22
4. Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 14,90 m
11,84 x 10,91 14,55 14,90 14,23
5. Kietzer, Claudia 1999 BY ASV Cham 14,34 m
x x 14,34 13,91 13,62 13,32
6. Hies, Emma Margaretha 1999 BY SWC Regensburg 12,41 m
x x x 12,41 11,31 11,09
7. Dietmeier, Anna 1999 BY SWC Regensburg 9,46 m
9,46 8,99 8,74 6,58 9,03 8,95
Schmid, Kathrin 1999 BY SWC Regensburg n.a.

Speerwurf W14 500 g 20.04.2013
Finale
1. Winkler, Melissa 1999 BY SWC Regensburg 26,51 m
23,80 26,16 24,04 26,51 26,46 25,05
2. Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 23,87 m
22,31 21,39 20,72 23,87 20,93 21,90
3. Kulig, Sabrina 1999 BY SC Regensburg 19,61 m
16,19 17,39 12,44 12,12 19,61 11,58
4. Kietzer, Claudia 1999 BY ASV Cham 19,51 m
13,98 17,15 17,35 19,51 13,18 18,78
5. Rheault, Cilia Sarah 1999 BY DJK SB Regensburg 16,13 m
13,75 12,85 16,13 14,60 12,82 14,74
6. Hies, Emma Margaretha 1999 BY SWC Regensburg 14,99 m
11,99 10,77 12,23 12,50 14,99 11,79
7. Dietmeier, Anna 1999 BY SWC Regensburg 9,86 m
9,40 x 7,81 9,86 x 8,30

Jugend W13
2000 m W13 20.04.2013
Finale
1. Graf, Stefanie 2000 BY LAG Schwandorf 9:08,59 min.
2. Dedio, Katrin 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:08,66 min.
3. Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 9:09,63 min.

Diskuswurf W13 750 g 20.04.2013
Finale
1. Morell, Laura 2000 BY SWC Regensburg 23,20 m
16,59 15,74 17,36 16,56 14,55 23,20
2. Randig, Nancy 2000 BY SWC Regensburg 22,18 m
22,18 18,35 19,29 x x 22,08
3. Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 18,58 m
16,34 13,21 16,28 15,14 15,66 18,58
4. Bleistein, Julia 2000 BY LAG Schwandorf 16,58 m
15,88 13,99 16,58 15,41 14,35 15,23
5. Graf, Stefanie 2000 BY LAG Schwandorf 16,03 m
x 16,03 14,49 14,65 14,89 14,08
6. Sedlmeier, Johanna 2000 BY SWC Regensburg 15,52 m
11,53 12,38 15,05 11,55 15,52 13,78
7. Buslaps, Pia 2000 BY SWC Regensburg 13,62 m
13,06 12,81 11,20 13,62 12,32 11,83
8. Simon, Leonie 2000 BY SWC Regensburg 13,56 m
13,56 x 11,90 11,62 x 9,65
9. Fuchs, Lea 2000 BY LAG Schwandorf 11,15 m
11,15 x 11,12 - - -
10. Froschhammer, Julia 2000 BY TV Schierling 10,34 m
9,86 10,34 x - - -

Speerwurf W13 400 g 20.04.2013
Finale
1. Randig, Nancy 2000 BY SWC Regensburg 28,32 m
28,32 x 26,97 22,28 25,45 x
2. Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 25,66 m
23,13 21,62 25,66 24,00 22,70 22,77
3. Graf, Stefanie 2000 BY LAG Schwandorf 22,90 m
19,19 21,17 18,79 22,90 19,46 x
4. Morell, Laura 2000 BY SWC Regensburg 22,47 m
18,04 19,87 x x 19,73 22,47
5. Buslaps, Pia 2000 BY SWC Regensburg 22,07 m
21,81 18,45 22,07 19,07 20,32 18,61
6. Bleistein, Julia 2000 BY LAG Schwandorf 19,95 m
13,01 16,10 11,33 13,74 16,80 19,95
7. Zellner, Hannah-Elena 2000 BY SWC Regensburg 16,96 m
15,41 14,10 15,90 16,96 x 16,02
8. Sedlmeier, Johanna 2000 BY SWC Regensburg 15,00 m
13,95 11,16 12,40 14,25 11,80 15,00
9. Simon, Leonie 2000 BY SWC Regensburg 13,17 m
13,17 12,93 x
10. Fuchs, Lea 2000 BY LAG Schwandorf 10,49 m
10,26 10,49 9,98
11. Froschhammer, Julia 2000 BY TV Schierling 8,00 m
6,97 6,87 8,00
Friederich, Pauline 2000 BY SWC Regensburg n.a.

Jugend W12
2000 m W12 20.04.2013
Finale
1. Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 8:05,35 min.
2. Jäger, Luisa 2001 BY LLC Marathon Regensburg 8:10,69 min.
3. Fehlner, Antonia 2001 BY LLC Marathon Regensburg 8:28,58 min.
4. Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 8:41,83 min.
5. Kopf, Laura 2001 BY LAG Schwandorf 9:01,55 min.
6. Tetzlaff, Miriam 2001 BY TV Schierling 9:11,50 min.
7. Huber, Hanna 2001 BY TV Schierling 9:30,34 min.
8. Zellmeier, Amelie 2001 BY TV Schierling 9:33,97 min.

Diskuswurf W12 750 g 20.04.2013
Finale
1. Huber, Hanna 2001 BY TV Schierling 16,49 m
13,55 11,05 x 16,49 12,68 12,28
2. Härtl, Fanny 2001 BY SWC Regensburg 14,35 m
14,05 14,35 10,82 12,23 x 13,91
3. Zellmeier, Amelie 2001 BY TV Schierling 14,27 m
x 12,41 14,27 12,87 13,36 x
4. Gartzke, Emma 2001 BY SWC Regensburg 12,62 m
11,54 12,34 12,62 x 10,78 10,45

Speerwurf W12 400 g 20.04.2013
Finale
1. Kulig, Tanja 2001 BY SC Regensburg 16,95 m
x 16,95 x x x 16,02
2. Huber, Hanna 2001 BY TV Schierling 14,29 m
14,29 12,18 11,73 12,89 12,16 x
3. Kopf, Laura 2001 BY LAG Schwandorf 12,99 m
12,99 x x 8,39 7,44 9,71
4. Zellmeier, Amelie 2001 BY TV Schierling 12,90 m
12,90 x x x x 11,41
5. Gartzke, Emma 2001 BY SWC Regensburg 12,80 m
12,10 10,59 10,53 12,80 11,60 12,25
6. Härtl, Fanny 2001 BY SWC Regensburg 12,57 m
12,57 x 10,64 9,82 12,21 12,28
7. Fehlner, Antonia 2001 BY LLC Marathon Regensburg 11,90 m
10,94 11,03 10,19 10,35 10,70 11,90
8. Jäger, Luisa 2001 BY LLC Marathon Regensburg 11,49 m
11,49 9,69 8,74 x x 9,77

Seniorinnen W35
Kugelstoß Sen. W35 4 kg 20.04.2013
Finale
1. Zwickenpflug, Elisabeth 1978 BY ASV Cham 7,85 m
7,08 7,22 7,31 7,85 7,21 7,55
2. Winkler, Diana 1976 BY SWC Regensburg 7,69 m
7,69 - -

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 20.04.2013
Finale
1. Winkler, Diana 1976 BY SWC Regensburg 20,63 m
18,62 20,63 18,76 18,02 18,67

Speerwurf Sen. W35 600 g 20.04.2013
Finale
1. Winkler, Diana 1976 BY SWC Regensburg 23,42 m
22,62 22,39 22,96 x 23,42 22,45

Seniorinnen W45
Diskuswurf Sen. W45 1 kg 20.04.2013
Finale
1. Koller, Christine 1966 BY SWC Regensburg 26,53 m
26,53 26,45 26,20 x x 22,11

Seniorinnen W50
Diskuswurf Sen. W50 1 kg 20.04.2013
Finale
1. Garatva, Sabine 1963 BY SWC Regensburg 25,06 m
25,06 x 21,35 x 22,17 x

Seniorinnen W65
Diskuswurf Sen. W65 1 kg 20.04.2013
Finale
1. Sotta, Roswitha 1945 BY DJK SB Regensburg 15,66 m
14,39 15,00 15,66 14,85 15,50 14,96

SWC 46 Regensburg
Werfertag 2013 mit OM Langstrecke
am 20.04.2013 in Regensburg - Städt. Sportanlage am Weinweg
Werfertag 2013
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M55

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 20.04.2013
Finale
1. Matula, Stefan 1990 BY SWC Regensburg 12,73 m
12,73 x 12,01 x x x
2. Küsters, Matthias 1990 BY SWC Regensburg 12,43 m
12,21 12,05 x 12,43 11,41 x
3. Hartmann, Kilian 1992 BY SWC Regensburg 12,03 m
12,03 11,58 11,98 11,75 x 11,38

Diskuswurf Männer 2 kg 20.04.2013
Finale
1. Küsters, Matthias 1990 BY SWC Regensburg 37,16 m
x 32,60 34,42 29,50 37,16 34,93
2. Matula, Stefan 1990 BY SWC Regensburg 35,90 m
31,45 35,23 x 35,04 34,21 35,90
3. Hartmann, Kilian 1992 BY SWC Regensburg 33,90 m
x x 28,62 33,90 30,21 31,63

Männliche Jugend U20
3000 m MJ U20 20.04.2013
Finale
1. Lipp, Georg 1995 BY DJK SB Regensburg 11:50,53 min.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 20.04.2013
Finale
1. Marek, Kilian 1994 BY TV Burglengenfeld 9,46 m
9,28 8,93 9,46 8,81 9,26 9,09
2. Wiendl, Simon 1994 BY TV Burglengenfeld 8,68 m
8,26 8,68 x x 8,26 8,58
3. Lipp, Georg 1995 BY DJK SB Regensburg 7,86 m
7,35 x 7,86 7,50 7,79 7,77

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 20.04.2013
Finale
1. Wiendl, Simon 1994 BY TV Burglengenfeld 27,36 m
23,28 21,10 20,83 25,47 24,87 27,36
2. Marek, Kilian 1994 BY TV Burglengenfeld 24,49 m
20,73 x 21,80 24,49 x 20,95
3. Lipp, Georg 1995 BY DJK SB Regensburg 21,66 m
x 20,97 x 21,66 19,62 x

Speerwurf MJ U20 800 g 20.04.2013
Finale
1. Wiendl, Simon 1994 BY TV Burglengenfeld 34,37 m
34,37 33,85 29,82 - -
2. Marek, Kilian 1994 BY TV Burglengenfeld 22,36 m
x 21,20 22,36 - - -

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 20.04.2013
Finale
1. Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 11:27,45 min.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 20.04.2013
Finale
1. Mueller, Fabian 1997 BY LAG Schwandorf 12,69 m
11,41 11,15 11,19 12,58 11,45 12,69
2. Buslaps, Fabian 1996 BY SWC Regensburg 11,01 m
10,41 10,64 10,95 11,01 9,42 9,81
3. Kiergaßner, Lukas 1996 BY SWC Regensburg 10,46 m
x 10,46 10,16 9,88 9,74 x
4. Weber-Hohengrund, Max 1997 BY DJK SB Regensburg 10,13 m
10,13 9,88 10,13 9,14 9,04 9,42
5. Deml, Michael 1996 BY SWC Regensburg 9,18 m
8,53 8,96 8,17 8,87 9,18 8,17
6. Homeier, Lukas 1996 BY DJK SB Regensburg 9,05 m
9,05 8,57 8,69 8,68 9,02 9,01
7. Landgraf, Tim 1997 BY SWC Regensburg 8,06 m
7,52 8,06 7,82 7,52 7,72 7,84
8. Neumeier, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 7,97 m
7,85 7,97 7,79 7,57 7,02 7,41
9. Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 7,85 m
7,27 7,85 7,82
10. Seitz, Konstantin 1997 BY SWC Regensburg 7,22 m
7,22 6,94 x
11. Hug, Michael 1997 BY DJK SB Regensburg 6,87 m
6,44 6,50 6,87
12. Rheault, Julian 1997 BY DJK SB Regensburg 6,61 m
5,75 6,38 6,61
Felgenhauer, Tim 1997 BY SWC Regensburg n.a.
Mueller, Felix 1998 BY LAG Schwandorf n.a.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 20.04.2013
Finale
1. Weber-Hohengrund, Max 1997 BY DJK SB Regensburg 27,61 m
27,61 21,08 20,23 24,35 21,90 24,10
2. Landgraf, Tim 1997 BY SWC Regensburg 27,25 m
26,52 22,92 22,76 26,63 21,71 27,25
3. Mueller, Fabian 1997 BY LAG Schwandorf 25,67 m
20,78 x 22,15 x 24,65 25,67
4. Buslaps, Fabian 1996 BY SWC Regensburg 25,16 m
25,16 22,67 x 24,40 21,31 x
5. Deml, Michael 1996 BY SWC Regensburg 24,18 m
19,28 17,12 24,18 21,66 x x
6. Seitz, Konstantin 1997 BY SWC Regensburg 21,13 m
16,68 18,47 19,27 19,15 21,13 18,98
7. Neumeier, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 19,55 m
19,05 19,55 18,01 x x 17,18
8. Hug, Michael 1997 BY DJK SB Regensburg 17,93 m
16,93 16,04 17,93
9. Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 17,58 m
17,58 - -

Speerwurf MJ U18 700 g 20.04.2013
Finale
1. Buslaps, Fabian 1996 BY SWC Regensburg 42,44 m
42,44 36,08 37,56 38,33 38,46 40,45
2. Mueller, Fabian 1997 BY LAG Schwandorf 35,24 m
x 33,39 35,24 x - -
3. Landgraf, Tim 1997 BY SWC Regensburg 29,33 m
25,24 26,78 29,33 24,27 26,23 x
4. Deml, Michael 1996 BY SWC Regensburg 28,88 m
18,66 18,71 28,88 21,60 26,57 28,20
5. Homeier, Lukas 1996 BY DJK SB Regensburg 27,52 m
26,23 27,52 26,03
6. Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 26,39 m
24,59 24,82 26,39 x x x
7. Hug, Michael 1997 BY DJK SB Regensburg 20,91 m
16,52 20,91 x
8. Seitz, Konstantin 1997 BY SWC Regensburg 20,59 m
19,92 19,03 20,59
9. Rheault, Julian 1997 BY DJK SB Regensburg 20,47 m
20,47 x x

Jugend M15
Diskuswurf M15 1 kg 20.04.2013
Finale
1. Mueller, Felix 1998 BY LAG Schwandorf 37,29 m
27,70 32,42 35,33 x 34,40 37,29

Speerwurf M15 600 g 20.04.2013
Finale
1. Mueller, Felix 1998 BY LAG Schwandorf 47,02 m
36,52 44,28 47,02 44,33 44,40 46,48

Senioren M30
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 20.04.2013
Finale
1. Siewert, Bernd 1981 BY SWC Regensburg 9,39 m
9,39 x 8,78 8,54 8,78 8,82

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 20.04.2013
Finale
1. Siewert, Bernd 1981 BY SWC Regensburg 25,80 m
25,77 25,12 25,31 24,98 24,59 25,80

Speerwurf Sen. M30 800 g 20.04.2013
Finale
1. Siewert, Bernd 1981 BY SWC Regensburg 40,67 m
36,65 38,57 38,07 40,67 37,44 40,17

Senioren M35
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 20.04.2013
Finale
1. Hargasser, Peter 1978 BY SWC Regensburg 11,11 m
11,11 x 10,69 10,45 10,67 11,10

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 20.04.2013
Finale
1. Hargasser, Peter 1978 BY SWC Regensburg 30,00 m
x x 27,37 24,68 30,00 x

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 20.04.2013
Finale
1. Ropohl, Jan 1966 BY SWC Regensburg 9,05 m
9,05 x 8,77 8,69 9,03 x
2. Sedlmeier, Franz 1967 BY SWC Regensburg 8,87 m
8,87 8,23 8,65 8,39 8,07 8,28
3. Fuchs, Michael 1965 BY SWC Regensburg 8,30 m
8,09 7,88 8,30 - - -
4. Husumbek, Stefan 1900 BY DJK SB Regensburg 8,00 m
7,89 8,00 7,83 - - -

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 20.04.2013
Finale
1. Huber, Werner 1967 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 33,12 m
30,94 33,12 31,85 x 31,42 31,17
2. Ropohl, Jan 1966 BY SWC Regensburg 27,73 m
25,42 x 27,73 x x 26,05
3. Husumbek, Stefan 1900 BY DJK SB Regensburg 25,93 m
25,19 25,93 24,95 25,20 24,90 20,70
4. Zellner, Michael 1968 BY SWC Regensburg 23,80 m
23,80 x x
5. Fuchs, Michael 1965 BY SWC Regensburg 20,47 m
20,47 20,15 x

Speerwurf Sen. M45 800 g 20.04.2013
Finale
1. Huber, Werner 1967 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 40,40 m
36,90 40,40 39,20 38,28 x 36,96
2. Fuchs, Michael 1965 BY SWC Regensburg 36,52 m
33,75 35,16 36,52 35,43 32,62 36,05
3. Ropohl, Jan 1966 BY SWC Regensburg 36,22 m
34,56 34,59 32,51 36,22 35,48 36,22
4. Sedlmeier, Franz 1967 BY SWC Regensburg 34,30 m
33,37 x x 32,99 33,28 34,30
5. Leist, Christian 1966 BY TV Burglengenfeld 29,52 m
27,86 29,52 28,62 29,43 x 26,68

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 20.04.2013
Finale
1. Wagner, Eduard B. 1961 BY SWC Regensburg 8,63 m
8,34 8,35 8,63 - - -
2. Rötzer, Wolfgang 1960 BY SWC Regensburg 8,20 m
8,20 7,60 x - -

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 20.04.2013
Finale
1. Wagner, Eduard B. 1961 BY SWC Regensburg 26,09 m
x 25,68 26,09
2. Rötzer, Wolfgang 1960 BY SWC Regensburg 24,52 m
24,52 x x

Speerwurf Sen. M50 700 g 20.04.2013
Finale
1. Rötzer, Wolfgang 1960 BY SWC Regensburg 31,56 m
31,56 x 29,05
2. Wagner, Eduard B. 1961 BY SWC Regensburg 26,41 m
26,41 x x

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 20.04.2013
Finale
1. Hutzler, Peter 1958 BY DJK SB Regensburg 6,47 m
6,31 x 6,47 - - -

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 20.04.2013
Finale
1. Hutzler, Peter 1958 BY DJK SB Regensburg 23,47 m
23,00 23,47 20,20

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 20.04.2013
Finale
1. Bründl, Hans 1953 BY Ohne Verein 11,33 m
11,14 11,33 10,09 - - -
2. Schmidt, Christoph-Josef 1952 BY SWC Regensburg 9,97 m
9,55 9,97 9,78 - - -
3. Segerer, Hugo 1953 BY SWC Regensburg 8,89 m
8,89 8,28 8,87 - - -

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 20.04.2013
Finale
1. Bründl, Hans 1953 BY Ohne Verein 35,64 m
27,37 35,64 x
2. Schmidt, Christoph-Josef 1952 BY SWC Regensburg 32,38 m
x 32,38 32,35
3. Segerer, Hugo 1953 BY SWC Regensburg 30,50 m
30,50 x x

Speerwurf Sen. M60 600 g 20.04.2013
Finale
1. Segerer, Hugo 1953 BY SWC Regensburg 33,52 m
30,87 32,76 33,52
2. Bründl, Hans 1953 BY Ohne Verein 29,94 m
26,15 25,78 29,94
3. Schmidt, Christoph-Josef 1952 BY SWC Regensburg 29,71 m
29,49 25,23 29,71

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 20.04.2013
Finale
1. Blaul, Eckhard 1943 BY SWC Regensburg 7,49 m
7,38 7,28 7,49 - - -

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 20.04.2013
Finale
1. Blaul, Eckhard 1943 BY SWC Regensburg 21,05 m
17,08 16,57 21,05

Speerwurf Sen. M70 500 g 20.04.2013
Finale
1. Blaul, Eckhard 1943 BY SWC Regensburg 16,15 m
15,67 14,38 16,15

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 20.04.2013
Finale
1. Dorn, Rudolf 1938 BY DJK SB Regensburg 6,21 m
6,01 6,21 6,04 - - -

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 20.04.2013
Finale
1. Dorn, Rudolf 1938 BY DJK SB Regensburg 14,20 m
x x 14,20

Speerwurf Sen. M75 500 g 20.04.2013
Finale
Dorn, Rudolf 1938 BY DJK SB Regensburg o.g.V.
x x x

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 20.04.2013
Finale
1. Weber, Liane 1986 BY SWC Regensburg 11,89 m
11,89 x 11,34 x x x
2. Lipp, Antonia 1993 BY DJK SB Regensburg 7,81 m
7,81 7,33 7,39 7,05 7,61 7,40
3. Mokroß, Bärbel 1992 BY SWC Regensburg 7,36 m
6,99 7,13 7,25 7,11 7,06 7,36
4. Kuska, Lisa 1990 BY SWC Regensburg 5,23 m
3,93 4,27 3,85 5,23 5,02 4,95

Diskuswurf Frauen 1 kg 20.04.2013
Finale
1. Liedl, Julia 1991 BY SWC Regensburg 22,51 m
19,48 20,00 22,51 20,74 20,43 x
2. Riß, Anna-Maria 1993 BY SWC Regensburg 19,44 m
17,74 16,94 19,44 x 15,76 16,83
3. Lipp, Alexandra 1992 BY DJK SB Regensburg 19,23 m
17,95 19,08 19,23 17,49 18,90 15,25
4. Mokroß, Bärbel 1992 BY SWC Regensburg 14,97 m
x 14,97 x x 13,82 11,86

Speerwurf Frauen 600 g 20.04.2013
Finale
1. Lipp, Antonia 1993 BY DJK SB Regensburg 24,11 m
21,00 23,90 23,63 23,85 24,11 x
2. Mokroß, Bärbel 1992 BY SWC Regensburg 17,83 m
14,80 17,83 x 17,49 16,30 17,59
3. Kuska, Lisa 1990 BY SWC Regensburg 9,44 m
7,25 8,23 8,38 7,84 x 9,44

Weibliche Jugend U20
3000 m WJ U20 20.04.2013
Finale
1. Sommer, Julia 1996 BY SWC Regensburg 13:18,02 min.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 20.04.2013
Finale
1. Mokroß, Dorle 1995 BY SWC Regensburg 8,67 m
8,20 8,25 8,67 8,21 8,42 8,47
2. Nirschl, Maximiliane 1995 BY SWC Regensburg 8,25 m
7,65 8,25 7,35 7,00 7,37 6,64
3. Sedlmeier, Franziska 1995 BY SWC Regensburg 7,00 m
6,53 7,00 6,96 6,88 x 6,51

Diskuswurf WJ U20 1 kg 20.04.2013
Finale
1. Nirschl, Maximiliane 1995 BY SWC Regensburg 20,83 m
20,45 x 19,46 20,83 20,19 18,70
2. Mokroß, Dorle 1995 BY SWC Regensburg 19,42 m
15,82 13,57 16,32 17,66 17,81 19,42

Speerwurf WJ U20 600 g 20.04.2013
Finale
1. Sedlmeier, Franziska 1995 BY SWC Regensburg 33,46 m
29,40 32,33 33,46 x x 30,13
Nirschl, Maximiliane 1995 BY SWC Regensburg n.a.

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 20.04.2013
Finale
1. Heyn, Larissa 1996 BY ASV Cham 8,89 m
8,46 - 8,41 8,17 8,89 7,88
2. Herbst, Magdalena 1996 BY LAG Schwandorf 8,50 m
8,50 7,75 7,84 7,89 7,84 8,24
3. Pegoretti, Stefanie 1996 BY SWC Regensburg 7,96 m
7,96 7,50 7,33 7,62 7,73 7,70
4. Sauerer, Lena 1996 BY SWC Regensburg 7,76 m
7,60 7,57 7,33 7,22 7,65 7,76
5. Jaeckl, Svenja 1996 BY TV Burglengenfeld 7,76 m
7,34 6,72 7,10 7,76 7,27 -
6. Koller, Franziska 1997 BY SWC Regensburg 7,61 m
6,24 7,17 6,62 7,61 7,49 7,20
7. Roidl, Lena 1996 BY TV Burglengenfeld 7,60 m
7,34 - 6,67 7,18 6,70 7,60
8. Blank, Johanna 1996 BY SWC Regensburg 6,77 m
5,50 6,03 6,77 6,68 6,27 6,55
9. Blank, Annemarie 1998 BY SWC Regensburg 6,40 m
5,71 6,40 5,78
10. Stöllinger, Regina 1996 BY SWC Regensburg 6,30 m
5,84 6,30 6,05
11. Huber, Maria 1998 BY TV Schierling 6,21 m
5,90 6,21 5,46
12. Pfeilschiffer, Luzia 1997 BY SWC Regensburg 6,14 m
- 5,73 6,14
Sommer, Julia 1996 BY SWC Regensburg n.a.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 20.04.2013
Finale
1. Pegoretti, Stefanie 1996 BY SWC Regensburg 18,15 m
16,36 15,62 x x 18,15 17,37
2. Jaeckl, Svenja 1996 BY TV Burglengenfeld 17,49 m
14,25 14,29 14,65 17,49 14,88 16,74
3. Sauerer, Lena 1996 BY SWC Regensburg 17,03 m
14,49 16,49 14,51 x 17,03 x
4. Koller, Franziska 1997 BY SWC Regensburg 16,56 m
15,43 16,11 16,56 x x x
5. Roidl, Lena 1996 BY TV Burglengenfeld 15,57 m
14,57 x 14,73 15,57 15,00 x

Speerwurf WJ U18 500 g 20.04.2013
Finale
1. Herbst, Magdalena 1996 BY LAG Schwandorf 28,94 m
26,33 23,42 25,94 26,58 28,94 28,94
2. Pegoretti, Stefanie 1996 BY SWC Regensburg 23,60 m
23,60 x 21,89 15,85 20,46 22,19
3. Sauerer, Lena 1996 BY SWC Regensburg 21,00 m
20,04 x 14,80 19,36 21,00 x
4. Koller, Franziska 1997 BY SWC Regensburg 19,87 m
18,68 18,71 16,85 19,64 19,30 19,87
5. Blank, Johanna 1996 BY SWC Regensburg 15,73 m
14,89 9,23 12,33 15,73 14,17 12,33
6. Stöllinger, Regina 1996 BY SWC Regensburg 15,24 m
12,49 12,09 13,72 15,24 14,15 13,67
7. Pfeilschiffer, Luzia 1997 BY SWC Regensburg 13,25 m
12,19 x 8,52 12,19 13,25 11,57

Jugend W15
Diskuswurf W15 1 kg 20.04.2013
Finale
1. Huber, Maria 1998 BY TV Schierling 16,52 m
13,65 x 11,72 13,99 14,92 16,52
2. Blank, Annemarie 1998 BY SWC Regensburg 12,53 m
12,53 11,89 x 11,14 10,10 x

Speerwurf W15 500 g 20.04.2013
Finale
1. Huber, Maria 1998 BY TV Schierling 17,70 m
16,52 17,59 17,70 14,88 15,14 14,37
2. Blank, Annemarie 1998 BY SWC Regensburg 17,15 m
11,08 11,87 15,90 x 10,25 17,15

Seniorinnen W35
Kugelstoß Sen. W35 4 kg 20.04.2013
Finale
1. Zwickenpflug, Elisabeth 1978 BY ASV Cham 7,85 m
7,08 7,22 7,31 7,85 7,21 7,55
2. Winkler, Diana 1976 BY SWC Regensburg 7,69 m
7,69 - -

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 20.04.2013
Finale
1. Winkler, Diana 1976 BY SWC Regensburg 20,63 m
18,62 20,63 18,76 18,02 18,67

Speerwurf Sen. W35 600 g 20.04.2013
Finale
1. Winkler, Diana 1976 BY SWC Regensburg 23,42 m
22,62 22,39 22,96 x 23,42 22,45

Seniorinnen W45
Diskuswurf Sen. W45 1 kg 20.04.2013
Finale
1. Koller, Christine 1966 BY SWC Regensburg 26,53 m
26,53 26,45 26,20 x x 22,11

Seniorinnen W50
Diskuswurf Sen. W50 1 kg 20.04.2013
Finale
1. Garatva, Sabine 1963 BY SWC Regensburg 25,06 m
25,06 x 21,35 x 22,17 x

Seniorinnen W65
Diskuswurf Sen. W65 1 kg 20.04.2013
Finale
1. Sotta, Roswitha 1945 BY DJK SB Regensburg 15,66 m
14,39 15,00 15,66 14,85 15,50 14,96

SWC 46 Regensburg
Werfertag 2013 mit OM Langstrecke
am 20.04.2013 in Regensburg - Städt. Sportanlage am Weinweg
OM Langstrecke
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15

Männer
5000 m Männer 20.04.2013
Finale
1. und Oberpfalzmeister
Schackmann, Thomas 1993 BY LLC Marathon Regensburg 17:56,91 min.
Fuchs, Patrick 1992 BY SWC Regensburg aufg.
Wulff, Jens 1981 BY LLC Marathon Regensburg n.a.
Außer Wertung
Warkus, Florian 1989 BY LG Mettenheim 16:42,33 min.

Männliche Jugend U20
3000 m MJ U20 20.04.2013
Finale
1. Lipp, Georg 1995 BY DJK SB Regensburg 11:50,53 min.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 20.04.2013
Finale
1. Lipp, Georg 1995 BY DJK SB Regensburg 7,86 m
7,35 x 7,86 7,50 7,79 7,77

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 20.04.2013
Finale
1. und Oberpfalzmeister
Lipp, Georg 1995 BY DJK SB Regensburg 21,66 m
x 20,97 x 21,66 19,62 x

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 20.04.2013
Finale
1. und Oberpfalzmeister
Hirsch, Maximilian 1997 BY TV Burglengenfeld 11:13,31 min.
2. Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 11:27,45 min.
3. Schmidt, Manuel 1997 BY LLC Marathon Regensburg 11:32,74 min.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 20.04.2013
Finale
1. Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 7,85 m
7,27 7,85 7,82

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 20.04.2013
Finale
1. und Oberpfalzmeister
Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 17,58 m
17,58 - -

Speerwurf MJ U18 700 g 20.04.2013
Finale
1. und Oberpfalzmeister
Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 26,39 m
24,59 24,82 26,39 x x x

Jugend M15
3000 m M15 20.04.2013
Finale
1. und Oberpfalzmeister
Haimerl, Michael 1998 BY TV Bad Kötzting 10:34,68 min.
2. Haimerl, Christian 1998 BY TV Bad Kötzting 10:40,74 min.
3. Weinhold, Julian 1998 BY TV Bad Kötzting 10:49,50 min.
4. Kling, Patrick 1998 BY LLC Marathon Regensburg 10:58,91 min.

Jugend M14
3000 m M14 20.04.2013
Finale
1. Fehlner, Matthias 1999 BY LLC Marathon Regensburg 13:06,68 min.

Speerwurf M14 600 g 20.04.2013
Finale
1. und Oberpfalzmeister
Fehlner, Matthias 1999 BY LLC Marathon Regensburg 14,01 m
x 12,60 11,75 12,59 14,01 13,80

Jugend M13
2000 m M13 20.04.2013
Finale
1. und Oberpfalzmeister
Wagner, Felix 2000 BY LLC Marathon Regensburg 8:04,08 min.
2. Wagner, Levin 2000 BY SWC Regensburg 8:13,66 min.
Ferst, Valentin 2000 BY SWC Regensburg n.a.

Diskuswurf M13 750 g 20.04.2013
Finale
1. Ferst, Valentin 2000 BY SWC Regensburg 17,51 m
15,25 17,51 x 13,49 15,86 15,19
2. Wagner, Levin 2000 BY SWC Regensburg 15,50 m
15,50 13,42 13,61 x 14,74 x

Speerwurf M13 400 g 20.04.2013
Finale
1. und Oberpfalzmeister
Ferst, Valentin 2000 BY SWC Regensburg 25,13 m
23,75 22,45 21,64 19,68 20,64 25,13
2. Wagner, Levin 2000 BY SWC Regensburg 24,26 m
22,11 23,26 22,18 22,98 24,26 23,55
3. Wagner, Felix 2000 BY LLC Marathon Regensburg 23,14 m
17,58 14,87 20,18 20,77 20,33 23,14

Jugend M12
2000 m M12 20.04.2013
Finale
1. und Oberpfalzmeister
Inhofer, Maximilian 2001 BY TV Bad Kötzting 7:36,43 min.
2. Puchinger, Leon 2001 BY LLC Marathon Regensburg 7:38,46 min.
3. Premru, Jonas 2001 BY LLC Marathon Regensburg 7:40,32 min.
4. Rauscher, Georg 2002 BY SWC Regensburg 7:55,32 min.
5. Seremet, Yannik 2002 BY LLC Marathon Regensburg 8:06,67 min.
6. Vogel, Sebastian 2001 BY DJK SB Regensburg 8:26,49 min.
7. Schreiner, Christian 2001 BY TV Bad Kötzting 8:31,28 min.
8. Schmidt, Franjo 2002 BY LLC Marathon Regensburg 8:31,68 min.
9. Glaser, Marius 2001 BY LAG Schwandorf 9:27,16 min.

Diskuswurf M12 750 g 20.04.2013
Finale
1. und Oberpfalzmeister
Rauscher, Georg 2002 BY SWC Regensburg 17,38 m
15,81 12,62 17,18 x x 17,38
2. Vogel, Sebastian 2001 BY DJK SB Regensburg 14,35 m
x x 12,52 13,74 14,35 13,90
3. Glaser, Marius 2001 BY LAG Schwandorf 13,61 m
10,89 11,13 12,28 10,26 13,61 x

Speerwurf M12 400 g 20.04.2013
Finale
1. und Oberpfalzmeister
Glaser, Marius 2001 BY LAG Schwandorf 17,53 m
13,38 14,98 15,92 15,77 17,47 17,53
2. Rauscher, Georg 2002 BY SWC Regensburg 16,38 m
15,39 14,97 14,62 16,38 14,80 15,13
3. Puchinger, Leon 2001 BY LLC Marathon Regensburg 14,84 m
13,30 x x 12,16 12,37 14,84
4. Premru, Jonas 2001 BY LLC Marathon Regensburg 14,29 m
13,85 13,86 11,52 13,74 14,06 14,29
5. Vogel, Sebastian 2001 BY DJK SB Regensburg 14,14 m
10,95 13,65 14,14 x x x

Senioren M55
5000 m Sen. M55 20.04.2013
Finale
1. Lipp, Peter 1955 BY DJK SB Regensburg 24:05,33 min.

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 20.04.2013
Finale
1. Kuska, Lisa 1990 BY SWC Regensburg 5,23 m
3,93 4,27 3,85 5,23 5,02 4,95

Speerwurf Frauen 600 g 20.04.2013
Finale
1. Kuska, Lisa 1990 BY SWC Regensburg 9,44 m
7,25 8,23 8,38 7,84 x 9,44

Weibliche Jugend U20
3000 m WJ U20 20.04.2013
Finale
1. Sommer, Julia 1996 BY SWC Regensburg 13:18,02 min.

Weibliche Jugend U18
3000 m WJ U18 20.04.2013
Finale
1. Feriancova, Katarina 1997 BY LAG Schwandorf 11:28,01 min.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 20.04.2013
Finale
Sommer, Julia 1996 BY SWC Regensburg n.a.

Jugend W15
2000 m W15 20.04.2013
Finale
1. und Oberpfalzmeisterin
Weiß, Annika 1998 BY TV Bad Kötzting 8:16,53 min.
2. Puchinger, Pia 1998 BY LLC Marathon Regensburg 8:58,97 min.
Jäger, Theresa 1998 BY LLC Marathon Regensburg aufg.

Speerwurf W15 500 g 20.04.2013
Finale
1. Jäger, Theresa 1998 BY LLC Marathon Regensburg 14,20 m
x x 9,85 14,20 x x
2. Puchinger, Pia 1998 BY LLC Marathon Regensburg 9,43 m
8,24 9,23 9,43 - - -

Jugend W14
2000 m W14 20.04.2013
Finale
1. und Oberpfalzmeisterin
Plötz, Barbara 1999 BY TV Bad Kötzting 7:10,21 min.
2. Schmitt, Lena 1999 BY SWC Regensburg 8:07,74 min.
3. Schmidt, Samira 1999 BY LLC Marathon Regensburg 8:19,08 min.
4. Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 9:30,48 min.
5. Schmidt, Jasmin 1999 BY DJK SB Regensburg 9:57,99 min.
Freidl, Franziska 1999 BY LLC Marathon Regensburg n.a.

Diskuswurf W14 1 kg 20.04.2013
Finale
1. und Oberpfalzmeisterin
Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 14,90 m
11,84 x 10,91 14,55 14,90 14,23

Speerwurf W14 500 g 20.04.2013
Finale
1. Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 23,87 m
22,31 21,39 20,72 23,87 20,93 21,90

Jugend W13
2000 m W13 20.04.2013
Finale
1. und Oberpfalzmeisterin
Graf, Stefanie 2000 BY LAG Schwandorf 9:08,59 min.
2. Dedio, Katrin 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:08,66 min.
3. Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 9:09,63 min.

Diskuswurf W13 750 g 20.04.2013
Finale
1. und Oberpfalzmeisterin
Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 18,58 m
16,34 13,21 16,28 15,14 15,66 18,58
2. Graf, Stefanie 2000 BY LAG Schwandorf 16,03 m
x 16,03 14,49 14,65 14,89 14,08

Speerwurf W13 400 g 20.04.2013
Finale
1. und Oberpfalzmeisterin
Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 25,66 m
23,13 21,62 25,66 24,00 22,70 22,77
2. Graf, Stefanie 2000 BY LAG Schwandorf 22,90 m
19,19 21,17 18,79 22,90 19,46 x

Jugend W12
2000 m W12 20.04.2013
Finale
1. und Oberpfalzmeisterin
Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 8:05,35 min.
2. Jäger, Luisa 2001 BY LLC Marathon Regensburg 8:10,69 min.
3. Fehlner, Antonia 2001 BY LLC Marathon Regensburg 8:28,58 min.
4. Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 8:41,83 min.
5. Kopf, Laura 2001 BY LAG Schwandorf 9:01,55 min.
6. Tetzlaff, Miriam 2001 BY TV Schierling 9:11,50 min.
7. Huber, Hanna 2001 BY TV Schierling 9:30,34 min.
8. Zellmeier, Amelie 2001 BY TV Schierling 9:33,97 min.

Diskuswurf W12 750 g 20.04.2013
Finale
1. und Oberpfalzmeisterin
Huber, Hanna 2001 BY TV Schierling 16,49 m
13,55 11,05 x 16,49 12,68 12,28
2. Zellmeier, Amelie 2001 BY TV Schierling 14,27 m
x 12,41 14,27 12,87 13,36 x

Speerwurf W12 400 g 20.04.2013
Finale
1. und Oberpfalzmeisterin
Huber, Hanna 2001 BY TV Schierling 14,29 m
14,29 12,18 11,73 12,89 12,16 x
2. Kopf, Laura 2001 BY LAG Schwandorf 12,99 m
12,99 x x 8,39 7,44 9,71
3. Zellmeier, Amelie 2001 BY TV Schierling 12,90 m
12,90 x x x x 11,41
4. Fehlner, Antonia 2001 BY LLC Marathon Regensburg 11,90 m
10,94 11,03 10,19 10,35 10,70 11,90
5. Jäger, Luisa 2001 BY LLC Marathon Regensburg 11,49 m
11,49 9,69 8,74 x x 9,77

SWC 46 Regensburg
Werfertag 2013 mit OM Langstrecke
am 20.04.2013 in Regensburg - Städt. Sportanlage am Weinweg
KM Jugend/Schüler Diskus/Speer
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht

Männliche Jugend U20
3000 m MJ U20 20.04.2013
Finale
1. Lipp, Georg 1995 BY DJK SB Regensburg 11:50,53 min.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 20.04.2013
Finale
1. Marek, Kilian 1994 BY TV Burglengenfeld 9,46 m
9,28 8,93 9,46 8,81 9,26 9,09
2. Wiendl, Simon 1994 BY TV Burglengenfeld 8,68 m
8,26 8,68 x x 8,26 8,58
3. Lipp, Georg 1995 BY DJK SB Regensburg 7,86 m
7,35 x 7,86 7,50 7,79 7,77

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeister
Wiendl, Simon 1994 BY TV Burglengenfeld 27,36 m
23,28 21,10 20,83 25,47 24,87 27,36
2. Marek, Kilian 1994 BY TV Burglengenfeld 24,49 m
20,73 x 21,80 24,49 x 20,95
3. Lipp, Georg 1995 BY DJK SB Regensburg 21,66 m
x 20,97 x 21,66 19,62 x

Speerwurf MJ U20 800 g 20.04.2013
Finale
1. Wiendl, Simon 1994 BY TV Burglengenfeld 34,37 m
34,37 33,85 29,82 - -
2. Marek, Kilian 1994 BY TV Burglengenfeld 22,36 m
x 21,20 22,36 - - -

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeister
Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 11:27,45 min.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 20.04.2013
Finale
1. Mueller, Fabian 1997 BY LAG Schwandorf 12,69 m
11,41 11,15 11,19 12,58 11,45 12,69
2. Buslaps, Fabian 1996 BY SWC Regensburg 11,01 m
10,41 10,64 10,95 11,01 9,42 9,81
3. Kiergaßner, Lukas 1996 BY SWC Regensburg 10,46 m
x 10,46 10,16 9,88 9,74 x
4. Weber-Hohengrund, Max 1997 BY DJK SB Regensburg 10,13 m
10,13 9,88 10,13 9,14 9,04 9,42
5. Deml, Michael 1996 BY SWC Regensburg 9,18 m
8,53 8,96 8,17 8,87 9,18 8,17
6. Homeier, Lukas 1996 BY DJK SB Regensburg 9,05 m
9,05 8,57 8,69 8,68 9,02 9,01
7. Landgraf, Tim 1997 BY SWC Regensburg 8,06 m
7,52 8,06 7,82 7,52 7,72 7,84
8. Neumeier, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 7,97 m
7,85 7,97 7,79 7,57 7,02 7,41
9. Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 7,85 m
7,27 7,85 7,82
10. Seitz, Konstantin 1997 BY SWC Regensburg 7,22 m
7,22 6,94 x
11. Hug, Michael 1997 BY DJK SB Regensburg 6,87 m
6,44 6,50 6,87
12. Rheault, Julian 1997 BY DJK SB Regensburg 6,61 m
5,75 6,38 6,61
Felgenhauer, Tim 1997 BY SWC Regensburg n.a.
Mueller, Felix 1998 BY LAG Schwandorf n.a.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeister
Glück, Sven 1996 BY TV Schierling 32,54 m
32,54 26,70 x 30,52 32,12 x
2. Weber-Hohengrund, Max 1997 BY DJK SB Regensburg 27,61 m
27,61 21,08 20,23 24,35 21,90 24,10
3. Landgraf, Tim 1997 BY SWC Regensburg 27,25 m
26,52 22,92 22,76 26,63 21,71 27,25
4. Mueller, Fabian 1997 BY LAG Schwandorf 25,67 m
20,78 x 22,15 x 24,65 25,67
5. Buslaps, Fabian 1996 BY SWC Regensburg 25,16 m
25,16 22,67 x 24,40 21,31 x
6. Deml, Michael 1996 BY SWC Regensburg 24,18 m
19,28 17,12 24,18 21,66 x x
7. Seitz, Konstantin 1997 BY SWC Regensburg 21,13 m
16,68 18,47 19,27 19,15 21,13 18,98
8. Neumeier, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 19,55 m
19,05 19,55 18,01 x x 17,18
9. Hug, Michael 1997 BY DJK SB Regensburg 17,93 m
16,93 16,04 17,93
10. Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 17,58 m
17,58 - -

Speerwurf MJ U18 700 g 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeister
Buslaps, Fabian 1996 BY SWC Regensburg 42,44 m
42,44 36,08 37,56 38,33 38,46 40,45
2. Glück, Sven 1996 BY TV Schierling 40,07 m
38,50 40,07 36,52 x x x
3. Mueller, Fabian 1997 BY LAG Schwandorf 35,24 m
x 33,39 35,24 x - -
4. Landgraf, Tim 1997 BY SWC Regensburg 29,33 m
25,24 26,78 29,33 24,27 26,23 x
5. Deml, Michael 1996 BY SWC Regensburg 28,88 m
18,66 18,71 28,88 21,60 26,57 28,20
6. Homeier, Lukas 1996 BY DJK SB Regensburg 27,52 m
26,23 27,52 26,03
7. Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 26,39 m
24,59 24,82 26,39 x x x
8. Hug, Michael 1997 BY DJK SB Regensburg 20,91 m
16,52 20,91 x
9. Seitz, Konstantin 1997 BY SWC Regensburg 20,59 m
19,92 19,03 20,59
10. Rheault, Julian 1997 BY DJK SB Regensburg 20,47 m
20,47 x x

Jugend M15
Diskuswurf M15 1 kg 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeister
Mueller, Felix 1998 BY LAG Schwandorf 37,29 m
27,70 32,42 35,33 x 34,40 37,29
2. Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 21,78 m
20,84 16,96 21,78 21,28 20,95 20,15
3. Zellner, Ferdinand 1998 BY SWC Regensburg 21,54 m
x x 19,02 17,55 16,85 21,54
4. Wagner, Georg 1998 BY DJK SB Regensburg 19,31 m
17,35 x x 19,04 19,31 18,48
5. Eigenstetter, Frederik 1998 BY SWC Regensburg 18,32 m
15,78 14,34 12,13 13,25 17,33 18,32

Speerwurf M15 600 g 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeister
Mueller, Felix 1998 BY LAG Schwandorf 47,02 m
36,52 44,28 47,02 44,33 44,40 46,48
2. Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 26,65 m
26,65 26,57 25,31 24,36 25,49 24,25
3. Zellner, Ferdinand 1998 BY SWC Regensburg 25,85 m
25,61 25,47 x 25,85 25,25 24,20
4. Wagner, Georg 1998 BY DJK SB Regensburg 25,85 m
x 24,58 25,85 24,43 22,53 22,94
5. Eigenstetter, Frederik 1998 BY SWC Regensburg 18,14 m
x x x x 16,49 18,14

Jugend M14
3000 m M14 20.04.2013
Finale
1. Fehlner, Matthias 1999 BY LLC Marathon Regensburg 13:06,68 min.

Diskuswurf M14 1 kg 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeister
Glück, Dennis 1999 BY TV Schierling 26,30 m
21,02 25,00 22,99 21,82 21,15 26,30
2. Sterz, Dominik 1999 BY SWC Regensburg 22,35 m
15,42 22,35 19,13 20,84 16,18 x
3. Geldhäuser, Philipp 1999 BY SWC Regensburg 21,10 m
21,10 17,98 x x 19,01 20,63
4. Simon, Oliver 1999 BY SWC Regensburg 19,37 m
x 17,71 x x 16,22 19,37
5. Böck, Hendrik 1999 BY SWC Regensburg 16,51 m
x x 16,21 x 16,51 16,08
6. Dobmeier, Jakob 1999 BY DJK SB Regensburg 15,51 m
14,74 x 14,45 14,66 15,51 x
7. Landgraf, Lucas 1999 BY SWC Regensburg 14,51 m
12,45 12,31 13,20 13,40 12,88 14,51
Außer Wertung
Bäumler, Tobias 1999 BY TB Weiden 24,48 m
22,67 24,48 x x 23,25 23,48

Speerwurf M14 600 g 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeister
Geldhäuser, Philipp 1999 BY SWC Regensburg 28,86 m
25,38 27,10 25,45 27,43 25,60 28,86
2. Glück, Dennis 1999 BY TV Schierling 25,89 m
24,56 22,47 25,89 21,12 21,78 23,71
3. Sterz, Dominik 1999 BY SWC Regensburg 21,80 m
x 17,56 16,30 21,18 19,06 21,80
4. Simon, Oliver 1999 BY SWC Regensburg 20,05 m
17,58 18,56 19,76 19,62 20,05 18,39
5. Böck, Hendrik 1999 BY SWC Regensburg 18,80 m
17,93 x 18,80 16,95 17,46 x
6. Dobmeier, Jakob 1999 BY DJK SB Regensburg 17,83 m
17,20 17,14 15,86 16,05 16,06 17,83
7. Landgraf, Lucas 1999 BY SWC Regensburg 17,34 m
16,65 15,51 14,98 16,14 15,37 17,34
8. Fehlner, Matthias 1999 BY LLC Marathon Regensburg 14,01 m
x 12,60 11,75 12,59 14,01 13,80

Jugend M13
2000 m M13 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeister
Wagner, Felix 2000 BY LLC Marathon Regensburg 8:04,08 min.
2. Wagner, Levin 2000 BY SWC Regensburg 8:13,66 min.
Ferst, Valentin 2000 BY SWC Regensburg n.a.

Diskuswurf M13 750 g 20.04.2013
Finale
1. Ferst, Valentin 2000 BY SWC Regensburg 17,51 m
15,25 17,51 x 13,49 15,86 15,19
2. Wagner, Levin 2000 BY SWC Regensburg 15,50 m
15,50 13,42 13,61 x 14,74 x

Speerwurf M13 400 g 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeister
Ferst, Valentin 2000 BY SWC Regensburg 25,13 m
23,75 22,45 21,64 19,68 20,64 25,13
2. Wagner, Levin 2000 BY SWC Regensburg 24,26 m
22,11 23,26 22,18 22,98 24,26 23,55
3. Wagner, Felix 2000 BY LLC Marathon Regensburg 23,14 m
17,58 14,87 20,18 20,77 20,33 23,14

Jugend M12
2000 m M12 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeister
Puchinger, Leon 2001 BY LLC Marathon Regensburg 7:38,46 min.
2. Premru, Jonas 2001 BY LLC Marathon Regensburg 7:40,32 min.
3. Rauscher, Georg 2002 BY SWC Regensburg 7:55,32 min.
4. Vogel, Sebastian 2001 BY DJK SB Regensburg 8:26,49 min.
5. Glaser, Marius 2001 BY LAG Schwandorf 9:27,16 min.

Diskuswurf M12 750 g 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeister
Frint, Maximilian 2001 BY LAG Schwandorf 23,48 m
20,55 22,13 21,30 17,10 23,48 22,18
2. Rauscher, Georg 2002 BY SWC Regensburg 17,38 m
15,81 12,62 17,18 x x 17,38
3. Vogel, Sebastian 2001 BY DJK SB Regensburg 14,35 m
x x 12,52 13,74 14,35 13,90
4. Glaser, Marius 2001 BY LAG Schwandorf 13,61 m
10,89 11,13 12,28 10,26 13,61 x
5. Bismark, Michael 2001 BY SWC Regensburg 13,56 m
13,34 11,46 12,52 13,56 x 13,35

Speerwurf M12 400 g 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeister
Frint, Maximilian 2001 BY LAG Schwandorf 27,14 m
x 20,58 22,90 22,73 27,14 25,44
2. Glaser, Marius 2001 BY LAG Schwandorf 17,53 m
13,38 14,98 15,92 15,77 17,47 17,53
3. Rauscher, Georg 2002 BY SWC Regensburg 16,38 m
15,39 14,97 14,62 16,38 14,80 15,13
4. Bismark, Michael 2001 BY SWC Regensburg 16,35 m
16,35 14,95 13,86 13,34 15,29 x
5. Puchinger, Leon 2001 BY LLC Marathon Regensburg 14,84 m
13,30 x x 12,16 12,37 14,84
6. Premru, Jonas 2001 BY LLC Marathon Regensburg 14,29 m
13,85 13,86 11,52 13,74 14,06 14,29
7. Vogel, Sebastian 2001 BY DJK SB Regensburg 14,14 m
10,95 13,65 14,14 x x x

Weibliche Jugend U20
3000 m WJ U20 20.04.2013
Finale
1. Sommer, Julia 1996 BY SWC Regensburg 13:18,02 min.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 20.04.2013
Finale
1. Mokroß, Dorle 1995 BY SWC Regensburg 8,67 m
8,20 8,25 8,67 8,21 8,42 8,47
2. Nirschl, Maximiliane 1995 BY SWC Regensburg 8,25 m
7,65 8,25 7,35 7,00 7,37 6,64
3. Sedlmeier, Franziska 1995 BY SWC Regensburg 7,00 m
6,53 7,00 6,96 6,88 x 6,51
4. Lindner, Franziska 1995 BY TV Schierling 6,22 m
6,22 5,26 x 5,81 - -

Diskuswurf WJ U20 1 kg 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeisterin
Nirschl, Maximiliane 1995 BY SWC Regensburg 20,83 m
20,45 x 19,46 20,83 20,19 18,70
2. Mokroß, Dorle 1995 BY SWC Regensburg 19,42 m
15,82 13,57 16,32 17,66 17,81 19,42
3. Lindner, Franziska 1995 BY TV Schierling 10,88 m
10,88 x - - - -

Speerwurf WJ U20 600 g 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeisterin
Sedlmeier, Franziska 1995 BY SWC Regensburg 33,46 m
29,40 32,33 33,46 x x 30,13
2. Lindner, Franziska 1995 BY TV Schierling 20,61 m
19,14 x 20,61 20,59 19,35 18,35
Nirschl, Maximiliane 1995 BY SWC Regensburg n.a.

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 20.04.2013
Finale
1. Herbst, Magdalena 1996 BY LAG Schwandorf 8,50 m
8,50 7,75 7,84 7,89 7,84 8,24
2. Pegoretti, Stefanie 1996 BY SWC Regensburg 7,96 m
7,96 7,50 7,33 7,62 7,73 7,70
3. Sauerer, Lena 1996 BY SWC Regensburg 7,76 m
7,60 7,57 7,33 7,22 7,65 7,76
4. Jaeckl, Svenja 1996 BY TV Burglengenfeld 7,76 m
7,34 6,72 7,10 7,76 7,27 -
5. Koller, Franziska 1997 BY SWC Regensburg 7,61 m
6,24 7,17 6,62 7,61 7,49 7,20
6. Roidl, Lena 1996 BY TV Burglengenfeld 7,60 m
7,34 - 6,67 7,18 6,70 7,60
7. Blank, Johanna 1996 BY SWC Regensburg 6,77 m
5,50 6,03 6,77 6,68 6,27 6,55
8. Blank, Annemarie 1998 BY SWC Regensburg 6,40 m
5,71 6,40 5,78
9. Stöllinger, Regina 1996 BY SWC Regensburg 6,30 m
5,84 6,30 6,05
10. Huber, Maria 1998 BY TV Schierling 6,21 m
5,90 6,21 5,46
11. Pfeilschiffer, Luzia 1997 BY SWC Regensburg 6,14 m
- 5,73 6,14
Sommer, Julia 1996 BY SWC Regensburg n.a.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeisterin
Pegoretti, Stefanie 1996 BY SWC Regensburg 18,15 m
16,36 15,62 x x 18,15 17,37
2. Jaeckl, Svenja 1996 BY TV Burglengenfeld 17,49 m
14,25 14,29 14,65 17,49 14,88 16,74
3. Sauerer, Lena 1996 BY SWC Regensburg 17,03 m
14,49 16,49 14,51 x 17,03 x
4. Koller, Franziska 1997 BY SWC Regensburg 16,56 m
15,43 16,11 16,56 x x x
5. Roidl, Lena 1996 BY TV Burglengenfeld 15,57 m
14,57 x 14,73 15,57 15,00 x

Speerwurf WJ U18 500 g 20.04.2013
Finale
1. Herbst, Magdalena 1996 BY LAG Schwandorf 28,94 m
26,33 23,42 25,94 26,58 28,94 28,94
2. Pegoretti, Stefanie 1996 BY SWC Regensburg 23,60 m
23,60 x 21,89 15,85 20,46 22,19
3. Sauerer, Lena 1996 BY SWC Regensburg 21,00 m
20,04 x 14,80 19,36 21,00 x
4. Koller, Franziska 1997 BY SWC Regensburg 19,87 m
18,68 18,71 16,85 19,64 19,30 19,87
5. Blank, Johanna 1996 BY SWC Regensburg 15,73 m
14,89 9,23 12,33 15,73 14,17 12,33
6. Stöllinger, Regina 1996 BY SWC Regensburg 15,24 m
12,49 12,09 13,72 15,24 14,15 13,67
7. Klenk, Miriam 1996 BY TV Burglengenfeld 13,61 m
12,69 13,61 12,16 13,50 13,21 13,32
8. Pfeilschiffer, Luzia 1997 BY SWC Regensburg 13,25 m
12,19 x 8,52 12,19 13,25 11,57

Jugend W15
2000 m W15 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeisterin
Puchinger, Pia 1998 BY LLC Marathon Regensburg 8:58,97 min.
Jäger, Theresa 1998 BY LLC Marathon Regensburg aufg.

Diskuswurf W15 1 kg 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeisterin
Plank, Veronika 1998 BY SWC Regensburg 21,24 m
x 17,12 21,24 x 17,01 17,66
2. Pegoretti, Caroline 1998 BY SWC Regensburg 18,81 m
15,20 x 18,81 x 18,67 17,63
3. Müller, Paula 1998 BY SWC Regensburg 16,92 m
13,28 16,92 14,83 15,04 14,91 x
4. Huber, Maria 1998 BY TV Schierling 16,52 m
13,65 x 11,72 13,99 14,92 16,52
5. Blank, Annemarie 1998 BY SWC Regensburg 12,53 m
12,53 11,89 x 11,14 10,10 x
6. Hanwalter, Lisa 1998 BY DJK SB Regensburg 11,46 m
10,18 10,95 11,23 x 9,29 11,46
Reichl, Carolin 1998 BY SWC Regensburg n.a.

Speerwurf W15 500 g 20.04.2013
Finale
1. Pegoretti, Caroline 1998 BY SWC Regensburg 23,81 m
x x 20,74 23,38 22,48 23,81
2. Plank, Veronika 1998 BY SWC Regensburg 19,36 m
11,38 15,50 14,09 19,36 14,20 14,99
3. Huber, Maria 1998 BY TV Schierling 17,70 m
16,52 17,59 17,70 14,88 15,14 14,37
4. Müller, Paula 1998 BY SWC Regensburg 17,38 m
17,38 15,80 15,82 x x 15,57
5. Blank, Annemarie 1998 BY SWC Regensburg 17,15 m
11,08 11,87 15,90 x 10,25 17,15
6. Jäger, Theresa 1998 BY LLC Marathon Regensburg 14,20 m
x x 9,85 14,20 x x
7. Hanwalter, Lisa 1998 BY DJK SB Regensburg 13,50 m
11,36 13,50 13,11 12,39 x 11,60
8. Puchinger, Pia 1998 BY LLC Marathon Regensburg 9,43 m
8,24 9,23 9,43 - - -
Außer Wertung
Neumann, Alina 1998 BY LAC Quelle Fürth 28,97 m
28,97 27,40 27,02 27,54 27,70 28,66

Jugend W14
2000 m W14 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeisterin
Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 9:30,48 min.
Freidl, Franziska 1999 BY LLC Marathon Regensburg n.a.

Diskuswurf W14 1 kg 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeisterin
Winkler, Melissa 1999 BY SWC Regensburg 18,97 m
x 18,97 18,90 x 16,70 x
2. Kinn, Anna 1999 BY DJK SB Regensburg 17,22 m
17,22 17,12 x 13,68 16,27 x
3. Rheault, Cilia Sarah 1999 BY DJK SB Regensburg 16,69 m
16,10 x 15,45 16,69 14,16 16,22
4. Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 14,90 m
11,84 x 10,91 14,55 14,90 14,23
5. Kietzer, Claudia 1999 BY ASV Cham 14,34 m
x x 14,34 13,91 13,62 13,32
6. Hies, Emma Margaretha 1999 BY SWC Regensburg 12,41 m
x x x 12,41 11,31 11,09
7. Dietmeier, Anna 1999 BY SWC Regensburg 9,46 m
9,46 8,99 8,74 6,58 9,03 8,95
Schmid, Kathrin 1999 BY SWC Regensburg n.a.

Speerwurf W14 500 g 20.04.2013
Finale
1. Winkler, Melissa 1999 BY SWC Regensburg 26,51 m
23,80 26,16 24,04 26,51 26,46 25,05
2. Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 23,87 m
22,31 21,39 20,72 23,87 20,93 21,90
3. Kulig, Sabrina 1999 BY SC Regensburg 19,61 m
16,19 17,39 12,44 12,12 19,61 11,58
4. Kietzer, Claudia 1999 BY ASV Cham 19,51 m
13,98 17,15 17,35 19,51 13,18 18,78
5. Rheault, Cilia Sarah 1999 BY DJK SB Regensburg 16,13 m
13,75 12,85 16,13 14,60 12,82 14,74
6. Hies, Emma Margaretha 1999 BY SWC Regensburg 14,99 m
11,99 10,77 12,23 12,50 14,99 11,79
7. Dietmeier, Anna 1999 BY SWC Regensburg 9,86 m
9,40 x 7,81 9,86 x 8,30

Jugend W13
2000 m W13 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeisterin
Graf, Stefanie 2000 BY LAG Schwandorf 9:08,59 min.
2. Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 9:09,63 min.

Diskuswurf W13 750 g 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeisterin
Morell, Laura 2000 BY SWC Regensburg 23,20 m
16,59 15,74 17,36 16,56 14,55 23,20
2. Randig, Nancy 2000 BY SWC Regensburg 22,18 m
22,18 18,35 19,29 x x 22,08
3. Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 18,58 m
16,34 13,21 16,28 15,14 15,66 18,58
4. Bleistein, Julia 2000 BY LAG Schwandorf 16,58 m
15,88 13,99 16,58 15,41 14,35 15,23
5. Graf, Stefanie 2000 BY LAG Schwandorf 16,03 m
x 16,03 14,49 14,65 14,89 14,08
6. Sedlmeier, Johanna 2000 BY SWC Regensburg 15,52 m
11,53 12,38 15,05 11,55 15,52 13,78
7. Buslaps, Pia 2000 BY SWC Regensburg 13,62 m
13,06 12,81 11,20 13,62 12,32 11,83
8. Simon, Leonie 2000 BY SWC Regensburg 13,56 m
13,56 x 11,90 11,62 x 9,65
9. Fuchs, Lea 2000 BY LAG Schwandorf 11,15 m
11,15 x 11,12 - - -
10. Froschhammer, Julia 2000 BY TV Schierling 10,34 m
9,86 10,34 x - - -

Speerwurf W13 400 g 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeisterin
Randig, Nancy 2000 BY SWC Regensburg 28,32 m
28,32 x 26,97 22,28 25,45 x
2. Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 25,66 m
23,13 21,62 25,66 24,00 22,70 22,77
3. Graf, Stefanie 2000 BY LAG Schwandorf 22,90 m
19,19 21,17 18,79 22,90 19,46 x
4. Morell, Laura 2000 BY SWC Regensburg 22,47 m
18,04 19,87 x x 19,73 22,47
5. Buslaps, Pia 2000 BY SWC Regensburg 22,07 m
21,81 18,45 22,07 19,07 20,32 18,61
6. Bleistein, Julia 2000 BY LAG Schwandorf 19,95 m
13,01 16,10 11,33 13,74 16,80 19,95
7. Zellner, Hannah-Elena 2000 BY SWC Regensburg 16,96 m
15,41 14,10 15,90 16,96 x 16,02
8. Sedlmeier, Johanna 2000 BY SWC Regensburg 15,00 m
13,95 11,16 12,40 14,25 11,80 15,00
9. Simon, Leonie 2000 BY SWC Regensburg 13,17 m
13,17 12,93 x
10. Fuchs, Lea 2000 BY LAG Schwandorf 10,49 m
10,26 10,49 9,98
11. Froschhammer, Julia 2000 BY TV Schierling 8,00 m
6,97 6,87 8,00
Friederich, Pauline 2000 BY SWC Regensburg n.a.

Jugend W12
2000 m W12 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeisterin
Jäger, Luisa 2001 BY LLC Marathon Regensburg 8:10,69 min.
2. Fehlner, Antonia 2001 BY LLC Marathon Regensburg 8:28,58 min.
3. Kopf, Laura 2001 BY LAG Schwandorf 9:01,55 min.
4. Huber, Hanna 2001 BY TV Schierling 9:30,34 min.
5. Zellmeier, Amelie 2001 BY TV Schierling 9:33,97 min.

Diskuswurf W12 750 g 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeisterin
Huber, Hanna 2001 BY TV Schierling 16,49 m
13,55 11,05 x 16,49 12,68 12,28
2. Härtl, Fanny 2001 BY SWC Regensburg 14,35 m
14,05 14,35 10,82 12,23 x 13,91
3. Zellmeier, Amelie 2001 BY TV Schierling 14,27 m
x 12,41 14,27 12,87 13,36 x
4. Gartzke, Emma 2001 BY SWC Regensburg 12,62 m
11,54 12,34 12,62 x 10,78 10,45

Speerwurf W12 400 g 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeisterin
Kulig, Tanja 2001 BY SC Regensburg 16,95 m
x 16,95 x x x 16,02
2. Huber, Hanna 2001 BY TV Schierling 14,29 m
14,29 12,18 11,73 12,89 12,16 x
3. Kopf, Laura 2001 BY LAG Schwandorf 12,99 m
12,99 x x 8,39 7,44 9,71
4. Zellmeier, Amelie 2001 BY TV Schierling 12,90 m
12,90 x x x x 11,41
5. Gartzke, Emma 2001 BY SWC Regensburg 12,80 m
12,10 10,59 10,53 12,80 11,60 12,25
6. Härtl, Fanny 2001 BY SWC Regensburg 12,57 m
12,57 x 10,64 9,82 12,21 12,28
7. Fehlner, Antonia 2001 BY LLC Marathon Regensburg 11,90 m
10,94 11,03 10,19 10,35 10,70 11,90
8. Jäger, Luisa 2001 BY LLC Marathon Regensburg 11,49 m
11,49 9,69 8,74 x x 9,77

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 20.04.2013
Ort : Regensburg
Kreis : Oberpfalz Süd
Bezirk : Oberpfalz
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Werfertag 2013 mit OM Langstrecke
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SWC 46 Regensburg
Wettkampfstätte : Stadion
Städt. Sportanlage am Weinweg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 14 14 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 20 18 90
5 5 100
6 6 100
8 7 87
3 3 100
4 4 100
16 15 93
Gerätekontrolle: 13 13 100
18 18 100
25 23 92
12 11 91
23 22 95
3 3 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 78 74 94
79 75 94
157 149 94
C. Mitarbeiter
5
10 Summe
15
Mitarb. 30
Wettkampfleiter Tel  eMail micheleduchardt@aol.com
Michael Duchardt, Blaue-Stern-Gasse 7, 93047 Regensburg
Verbandsaufsicht Tel  eMail jokosige@t-online.de
Josef Koller, Luitwinstr. 15, 93053 Regensburg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/3224 Ski- u. Wanderclub Regensburg