LAG Schwandorf |
Oberpfalzmeisterschaften Schüler |
am 22.06.2013 in Schwandorf - Sepp-Simon-Stadion |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeister |
DJK St. Martin Neustadt I | BY | 52,26 | sec. |
262202 Kohl, Ludwig 1999; 264110 Staffe, Felix 1999 |
262200 Reber, Sebastian 1998; 262204 Drosdzol, Manuel 1998 |
2. | SWC Regensburg I | BY | 55,04 | sec. |
262899 Zellner, Ferdinand 1998; 263945 Sterz, Dominik 1999 |
259422 Buslaps, Frederic 1998; 260343 Geldhäuser, Philipp 1999 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,7 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeister |
261164 | Mueller, Felix | 1998 | BY | LAG Schwandorf | 12,63 | sec. |
2. | 263963 | Schneider, Dominik | 1998 | BY | SG Siemens Amberg | 12,93 | sec. |
3. | 262200 | Reber, Sebastian | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 13,24 | sec. |
4. | 262204 | Drosdzol, Manuel | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 13,28 | sec. |
5. | 260676 | Haimerl, Michael | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 13,30 | sec. |
6. | 265236 | Fuchs, Daniel | 1998 | BY | DJK SB Regensburg | 13,59 | sec. |
7. | 260677 | Haimerl, Christian | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 13,80 | sec. |
300 m M15 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | 259481 | Weinhold, Julian | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 39,82 | sec. |
2. | 259422 | Buslaps, Frederic | 1998 | BY | SWC Regensburg | 47,88 | sec. |
800 m M15 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | 260676 | Haimerl, Michael | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 2:23,43 | min. |
2. | 260677 | Haimerl, Christian | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 2:24,02 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,5 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeister |
259481 | Weinhold, Julian | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 11,94 | sec. |
2. | 262200 | Reber, Sebastian | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 13,01 | sec. |
3. | 262899 | Zellner, Ferdinand | 1998 | BY | SWC Regensburg | 14,36 | sec. |
300 m Hürden M15 0.838m | 22.06.2013 |
Finale |
1. | 260394 | Fehlner, Matthias | 1999 | BY | LLC Marathon Regensburg | 51,21 | sec. |
Hochsprung M15 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | 261164 | Mueller, Felix | 1998 | BY | LAG Schwandorf | 1,55 | m |
2. | 262200 | Reber, Sebastian | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,52 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mueller | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | - | - | - | xxx | |||||||||||
2. | Reber | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M15 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeister |
259481 | Weinhold, Julian | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 5,73 | m |
5,44 | 5,42 | 5,34 | x | 5,70 | 5,73 | ||
-0,4 | -0,0 | -0,1 | -0,6 | -0,8 |
2. | 261164 | Mueller, Felix | 1998 | BY | LAG Schwandorf | 5,47 | m |
5,47 | 5,14 | 5,03 | 5,19 | x | 4,97 | ||
-0,5 | -0,2 | -0,0 | -0,7 | -0,3 |
3. | 262200 | Reber, Sebastian | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 5,34 | m |
4,92 | 5,03 | 5,01 | 4,97 | 5,12 | 5,34 | ||
-0,5 | -0,4 | -0,7 | -1,1 | -0,0 | -0,1 |
4. | 262355 | Brunner, Christoph | 1998 | BY | SC Eschenbach | 5,02 | m |
x | 4,98 | 4,84 | x | x | 5,02 | ||
-1,1 | -0,1 | -0,3 |
5. | 262204 | Drosdzol, Manuel | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 5,01 | m |
5,01 | x | 4,86 | 4,85 | 4,77 | - | ||
-1,2 | -0,8 | -1,5 | -0,0 |
6. | 263963 | Schneider, Dominik | 1998 | BY | SG Siemens Amberg | 4,94 | m |
4,26 | x | 4,42 | x | 4,59 | 4,94 | ||
-0,0 | -0,7 | -0,0 | -1,0 |
7. | 265236 | Fuchs, Daniel | 1998 | BY | DJK SB Regensburg | 4,61 | m |
x | x | 4,34 | 4,33 | 4,61 | 4,40 | ||
-0,1 | -0,6 | -0,0 | -0,0 |
8. | 262899 | Zellner, Ferdinand | 1998 | BY | SWC Regensburg | 4,10 | m |
4,10 | 4,09 | 4,05 | - | - | - | ||
-1,2 | -1,0 | -1,0 |
Kugelstoß M15 4 kg | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeister |
261164 | Mueller, Felix | 1998 | BY | LAG Schwandorf | 12,70 | m |
11,76 | 12,70 | 12,58 | 12,19 | 12,23 | 11,79 |
2. | 263963 | Schneider, Dominik | 1998 | BY | SG Siemens Amberg | 11,06 | m |
10,91 | 10,70 | 10,22 | 11,06 | 10,70 | 10,86 |
3. | 259422 | Buslaps, Frederic | 1998 | BY | SWC Regensburg | 7,91 | m |
7,86 | 7,77 | 7,68 | 7,34 | 7,89 | 7,91 |
4. | 265236 | Fuchs, Daniel | 1998 | BY | DJK SB Regensburg | 7,83 | m |
7,25 | 7,01 | 7,64 | 7,83 | 7,58 | 7,60 |
5. | 262204 | Drosdzol, Manuel | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 7,69 | m |
7,64 | 7,69 | x | x | x | - |
Diskuswurf M15 1 kg | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeister |
261164 | Mueller, Felix | 1998 | BY | LAG Schwandorf | 38,36 | m |
38,36 | 34,47 | x | x | - | - |
2. | 259422 | Buslaps, Frederic | 1998 | BY | SWC Regensburg | 22,73 | m |
22,73 | x | 20,65 | x | 22,48 | x |
3. | 262899 | Zellner, Ferdinand | 1998 | BY | SWC Regensburg | 22,68 | m |
x | 18,39 | 18,36 | 18,23 | 19,39 | 22,68 |
Speerwurf M15 600 g | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeister |
261164 | Mueller, Felix | 1998 | BY | LAG Schwandorf | 47,92 | m |
x | 41,49 | 45,03 | 47,92 | 40,61 | - |
2. | 259422 | Buslaps, Frederic | 1998 | BY | SWC Regensburg | 30,46 | m |
25,79 | 30,46 | 28,18 | 29,76 | 28,06 | - |
3. | 263963 | Schneider, Dominik | 1998 | BY | SG Siemens Amberg | 27,86 | m |
24,24 | 22,83 | 25,98 | 23,55 | 27,86 | 23,09 |
4. | 262899 | Zellner, Ferdinand | 1998 | BY | SWC Regensburg | 27,72 | m |
27,72 | 27,19 | 26,80 | 26,12 | 26,11 | 24,69 |
5. | 262204 | Drosdzol, Manuel | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 25,75 | m |
25,70 | 25,75 | - | - | - | - |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,6 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeister |
264174 | Zitzmann, Julius | 1999 | BY | TV 1861 Amberg | 12,58 | sec. |
2. | 264110 | Staffe, Felix | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 12,65 | sec. |
3. | 263012 | Poell, Jonas | 1999 | BY | LAG Schwandorf | 13,13 | sec. |
4. | 263945 | Sterz, Dominik | 1999 | BY | SWC Regensburg | 13,53 | sec. |
5. | 258910 | Dobmeier, Jakob | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | 15,54 | sec. |
265794 | Petz, Sebastian | 1999 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | disq. |
800 m M14 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | 260343 | Geldhäuser, Philipp | 1999 | BY | SWC Regensburg | 2:25,77 | min. |
2. | 262029 | Bäumler, Tobias | 1999 | BY | TB Weiden | 2:31,39 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,3 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeister |
262961 | Glück, Dennis | 1999 | BY | TV Schierling | 12,66 | sec. |
2. | 262202 | Kohl, Ludwig | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 13,17 | sec. |
3. | 258910 | Dobmeier, Jakob | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | 16,83 | sec. |
Hochsprung M14 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | 264110 | Staffe, Felix | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,43 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Staffe | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M14 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeister |
264110 | Staffe, Felix | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 5,26 | m |
5,26 | 4,73 | 5,26 | 4,97 | 4,75 | - | ||
-0,7 | -0,0 | -0,5 | -1,5 | +0,6 |
2. | 264174 | Zitzmann, Julius | 1999 | BY | TV 1861 Amberg | 4,81 | m |
4,76 | 4,65 | 4,67 | 4,64 | 3,26 | 4,81 | ||
-0,6 | -1,0 | -0,8 | -0,3 | -0,0 | +0,0 |
3. | 260343 | Geldhäuser, Philipp | 1999 | BY | SWC Regensburg | 4,64 | m |
4,64 | 4,47 | 4,42 | 3,55 | - | - | ||
-0,6 | -1,4 | -0,0 | -0,5 |
4. | 263945 | Sterz, Dominik | 1999 | BY | SWC Regensburg | 4,29 | m |
4,13 | 4,16 | 4,29 | 4,27 | 3,99 | 3,52 | ||
-0,1 | -0,2 | -1,3 | -0,0 | -0,0 | -0,1 |
5. | 263012 | Poell, Jonas | 1999 | BY | LAG Schwandorf | 4,25 | m |
x | 4,23 | 4,24 | 3,20 | 3,83 | 4,25 | ||
+0,9 | -0,3 | -1,3 | -0,2 | -0,7 |
6. | 258910 | Dobmeier, Jakob | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | 3,97 | m |
3,97 | 3,57 | 3,40 | x | x | 3,47 | ||
-0,8 | -1,7 | -0,0 | -0,1 |
Kugelstoß M14 4 kg | 22.06.2013 |
Finale |
1. | 262961 | Glück, Dennis | 1999 | BY | TV Schierling | 10,26 | m |
9,39 | 10,16 | 9,34 | 9,91 | 9,70 | 10,26 |
2. | 264174 | Zitzmann, Julius | 1999 | BY | TV 1861 Amberg | 7,05 | m |
x | 5,90 | 6,65 | 7,05 | 6,95 | 6,87 |
Diskuswurf M14 1 kg | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeister |
262961 | Glück, Dennis | 1999 | BY | TV Schierling | 27,42 | m |
x | x | 22,16 | 24,15 | 27,42 | x |
2. | 262202 | Kohl, Ludwig | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 26,44 | m |
24,50 | 26,44 | x | 23,52 | 24,77 | x |
3. | 263945 | Sterz, Dominik | 1999 | BY | SWC Regensburg | 23,61 | m |
21,60 | x | 23,61 | x | x | x |
4. | 265500 | Grafberger, Chris | 1999 | BY | SC Eschenbach | 20,70 | m |
17,54 | 16,98 | 19,32 | 20,70 | 19,79 | 17,83 |
5. | 258910 | Dobmeier, Jakob | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | 18,98 | m |
18,45 | 18,69 | 18,98 | x | x | 17,25 |
Speerwurf M14 600 g | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeister |
262961 | Glück, Dennis | 1999 | BY | TV Schierling | 30,59 | m |
30,59 | x | 25,95 | 25,48 | 24,33 | x |
2. | 260343 | Geldhäuser, Philipp | 1999 | BY | SWC Regensburg | 29,42 | m |
24,84 | 27,93 | 29,42 | 25,61 | 29,40 | 28,58 |
3. | 262202 | Kohl, Ludwig | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 27,74 | m |
27,74 | 26,62 | 23,64 | x | 23,10 | - |
4. | 263945 | Sterz, Dominik | 1999 | BY | SWC Regensburg | 27,37 | m |
22,25 | 23,81 | 23,66 | 27,37 | x | 25,05 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeister |
TV Burglengenfeld I | BY | 41,79 | sec. |
263418 Frischholz, David 2000; 264121 Steger, Marc 2001 |
264122 Katzhammer, Fabian 2000; 263729 Röhrl, Simon 2001 |
2. | SWC Regensburg I | BY | 46,60 | sec. |
263360 Wagner, Levin 2000; 262482 Geldhäuser, Moritz 2001 |
262896 Voigt, Jannis 2000; 602036 Breit, Michael 2001 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | 264122 | Katzhammer, Fabian | 2000 | BY | TV Burglengenfeld | 10,30 | sec. |
2. | 263418 | Frischholz, David | 2000 | BY | TV Burglengenfeld | 10,52 | sec. |
800 m M13 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | 261525 | Schnurrer, Daniel | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:00,27 | min. |
2. | 263360 | Wagner, Levin | 2000 | BY | SWC Regensburg | 3:05,81 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeister |
264122 | Katzhammer, Fabian | 2000 | BY | TV Burglengenfeld | 10,17 | sec. |
2. | 263418 | Frischholz, David | 2000 | BY | TV Burglengenfeld | 10,29 | sec. |
3. | 261521 | Bindl, Raphael | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 11,71 | sec. |
4. | 263360 | Wagner, Levin | 2000 | BY | SWC Regensburg | 12,49 | sec. |
5. | 262896 | Voigt, Jannis | 2000 | BY | SWC Regensburg | 13,73 | sec. |
Hochsprung M13 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeister |
263418 | Frischholz, David | 2000 | BY | TV Burglengenfeld | 1,44 | m |
2. | 261521 | Bindl, Raphael | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 1,41 | m |
3. | 263360 | Wagner, Levin | 2000 | BY | SWC Regensburg | 1,30 | m |
262896 | Voigt, Jannis | 2000 | BY | SWC Regensburg | o.g.V. |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Frischholz | o | o | o | xxo | xxo | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Bindl | o | o | xo | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Wagner | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
Voigt | xxx |
Weitsprung M13 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeister |
264122 | Katzhammer, Fabian | 2000 | BY | TV Burglengenfeld | 4,63 | m |
4,44 | 4,48 | 4,63 | 4,61 | 4,63 | 4,03 |
2. | 263418 | Frischholz, David | 2000 | BY | TV Burglengenfeld | 4,62 | m |
4,43 | 4,36 | 4,54 | 4,62 | 4,56 | 4,44 |
3. | 261521 | Bindl, Raphael | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 4,06 | m |
3,92 | 4,06 | 3,66 | 3,61 | 3,98 | 3,62 |
4. | 263360 | Wagner, Levin | 2000 | BY | SWC Regensburg | 4,02 | m |
4,01 | 3,72 | 3,93 | 4,02 | 3,74 | 3,97 |
5. | 264120 | Flauger, Frederic | 2000 | BY | TV Burglengenfeld | 3,89 | m |
3,65 | 3,89 | x | x | x | x |
Kugelstoß M13 3 kg | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeister |
263675 | Gmeiner, Matthias | 2000 | BY | DJK Weiden | 10,52 | m |
- | 10,52 | 9,12 | 9,39 | 9,78 | 8,28 |
2. | 263418 | Frischholz, David | 2000 | BY | TV Burglengenfeld | 8,75 | m |
8,75 | 8,68 | 8,20 | 8,14 | - | - |
3. | 261525 | Schnurrer, Daniel | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 5,35 | m |
4,74 | 4,77 | 5,07 | 5,35 | 4,89 | 5,02 |
Diskuswurf M13 750 g | 22.06.2013 |
Finale |
1. | 263675 | Gmeiner, Matthias | 2000 | BY | DJK Weiden | 24,82 | m |
x | x | 24,81 | 23,01 | 24,82 | 24,76 |
2. | 261525 | Schnurrer, Daniel | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 13,43 | m |
13,30 | 13,43 | 13,24 | 10,82 | 10,63 | 12,49 |
Speerwurf M13 400 g | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeister |
263675 | Gmeiner, Matthias | 2000 | BY | DJK Weiden | 35,78 | m |
27,55 | 35,78 | 31,01 | x | 32,77 | 27,40 |
2. | 263360 | Wagner, Levin | 2000 | BY | SWC Regensburg | 27,67 | m |
24,17 | 27,67 | 23,63 | - | - | - |
3. | 264120 | Flauger, Frederic | 2000 | BY | TV Burglengenfeld | 23,10 | m |
20,85 | 20,77 | 18,86 | 23,10 | 17,89 | 20,21 |
4. | 262896 | Voigt, Jannis | 2000 | BY | SWC Regensburg | 18,10 | m |
18,10 | 17,14 | 15,76 | x | - | - |
Jugend M12 |
75 m M12 | 22.06.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 602181 | Pimmer, Simon | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 11,39 | sec. |
2. | Derman, Nabil | 2001 | BY | SG Siemens Amberg | 11,41 | sec. |
3. | 265882 | Sittner, Viktor | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 11,62 | sec. |
4. | 265423 | Glaser, Marius | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 12,50 | sec. |
5. | 600915 | Steger, Eric | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 13,82 | sec. |
75 m M12 | 22.06.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 264121 | Steger, Marc | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | 10,93 | sec. |
2. | 263729 | Röhrl, Simon | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | 11,17 | sec. |
3. | 265541 | Drosdzol, Sebastian | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 11,29 | sec. |
4. | 602036 | Breit, Michael | 2001 | BY | SWC Regensburg | 12,23 | sec. |
75 m M12 | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Oberpfalzmeister |
264121 | Steger, Marc | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | 10,93 | sec. |
2. | 263729 | Röhrl, Simon | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | 11,17 | sec. |
3. | 265541 | Drosdzol, Sebastian | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 11,29 | sec. |
4. | 602181 | Pimmer, Simon | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 11,39 | sec. |
5. | Derman, Nabil | 2001 | BY | SG Siemens Amberg | 11,41 | sec. |
6. | 265882 | Sittner, Viktor | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 11,62 | sec. |
7. | 602036 | Breit, Michael | 2001 | BY | SWC Regensburg | 12,23 | sec. |
8. | 265423 | Glaser, Marius | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 12,50 | sec. |
9. | 600915 | Steger, Eric | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 13,82 | sec. |
800 m M12 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeister |
262575 | Inhofer, Maximilian | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 2:39,38 | min. |
2. | 262701 | Engel, Robin | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 2:40,31 | min. |
3. | 265882 | Sittner, Viktor | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 2:47,74 | min. |
4. | 262704 | Engel, Eric | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 2:51,82 | min. |
5. | 265423 | Glaser, Marius | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 2:59,28 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeister |
262575 | Inhofer, Maximilian | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 11,06 | sec. |
2. | 262482 | Geldhäuser, Moritz | 2001 | BY | SWC Regensburg | 11,60 | sec. |
3. | 262701 | Engel, Robin | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 11,81 | sec. |
4. | 265541 | Drosdzol, Sebastian | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 11,94 | sec. |
5. | 263001 | Schreiner, Christian | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 13,24 | sec. |
6. | 602036 | Breit, Michael | 2001 | BY | SWC Regensburg | 13,97 | sec. |
Hochsprung M12 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeister |
263729 | Röhrl, Simon | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | 1,25 | m |
264121 | Steger, Marc | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | 1,25 | m |
3. | 265882 | Sittner, Viktor | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,20 | m |
120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Röhrl | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
1. | Steger | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
3. | Sittner | xxo | xxx |
Weitsprung M12 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeister |
263729 | Röhrl, Simon | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | 4,16 | m |
3,47 | 3,82 | 4,16 | x | x | 3,64 |
2. | 264121 | Steger, Marc | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | 4,03 | m |
3,86 | 4,03 | 3,99 | 4,00 | x | 3,97 |
3. | Zeitler, Jonas | 2001 | BY | SWC Regensburg | 3,88 | m |
3,69 | 3,88 | 3,73 | 3,66 | 3,16 | - |
4. | 602181 | Pimmer, Simon | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 3,85 | m |
3,83 | 3,85 | 3,71 | 3,66 | 3,21 | 3,64 |
5. | 262701 | Engel, Robin | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 3,83 | m |
3,83 | 3,83 | - | 3,66 | 3,80 | x |
6. | 263001 | Schreiner, Christian | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 3,79 | m |
x | 3,79 | 3,70 | x | 3,76 | x |
7. | 262704 | Engel, Eric | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 3,78 | m |
3,50 | 3,78 | 3,69 | 3,54 | 3,56 | 3,63 |
8. | Derman, Nabil | 2001 | BY | SG Siemens Amberg | 3,76 | m |
x | 3,67 | 3,76 | 3,40 | 3,46 | 3,48 |
9. | 265882 | Sittner, Viktor | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3,67 | m |
3,18 | 3,39 | 3,67 |
10. | 602036 | Breit, Michael | 2001 | BY | SWC Regensburg | 3,23 | m |
3,23 | 2,93 | x |
11. | 600915 | Steger, Eric | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 2,79 | m |
2,54 | 2,79 | 2,77 |
Kugelstoß M12 3 kg | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeister |
263013 | Frint, Maximilian | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 8,21 | m |
8,21 | 8,19 | 8,09 | x | 7,85 | 7,79 |
2. | 262482 | Geldhäuser, Moritz | 2001 | BY | SWC Regensburg | 7,40 | m |
7,40 | 6,71 | 7,18 | - | - | - |
3. | 600915 | Steger, Eric | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 6,71 | m |
6,52 | 6,28 | 6,26 | 5,66 | 6,11 | 6,71 |
4. | Zeitler, Jonas | 2001 | BY | SWC Regensburg | 5,50 | m |
4,94 | 4,76 | 5,34 | 5,50 | 5,11 | 5,21 |
Diskuswurf M12 750 g | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeister |
262482 | Geldhäuser, Moritz | 2001 | BY | SWC Regensburg | 23,08 | m |
21,54 | 23,08 | 19,11 | 19,96 | 21,80 | x |
2. | 263013 | Frint, Maximilian | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 22,89 | m |
x | 22,89 | x | 19,84 | 22,18 | 20,08 |
3. | 262575 | Inhofer, Maximilian | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 22,77 | m |
x | 18,69 | 22,77 | 22,13 | 20,68 | 20,96 |
4. | 263001 | Schreiner, Christian | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 18,79 | m |
18,79 | 18,21 | 13,57 | 17,54 | 17,10 | - |
Speerwurf M12 400 g | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeister |
263013 | Frint, Maximilian | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 36,23 | m |
29,78 | 33,17 | 31,40 | 36,23 | 34,76 | 33,86 |
2. | 262482 | Geldhäuser, Moritz | 2001 | BY | SWC Regensburg | 27,18 | m |
25,70 | 27,07 | 27,18 | 26,50 | 23,95 | x |
3. | 262575 | Inhofer, Maximilian | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 22,22 | m |
17,15 | 22,22 | 22,17 | 20,62 | 18,16 | 21,17 |
4. | 265541 | Drosdzol, Sebastian | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 18,60 | m |
17,50 | 17,94 | 15,01 | 17,28 | 18,60 | 17,38 |
5. | 262701 | Engel, Robin | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 17,21 | m |
14,67 | 17,21 | 14,48 | - | - | - |
6. | 262704 | Engel, Eric | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 13,43 | m |
13,40 | 12,37 | 13,43 | - | - | - |
7. | Zeitler, Jonas | 2001 | BY | SWC Regensburg | 10,62 | m |
10,62 | x | x | x | x | x |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeister |
SWC Regensburg I | BY | 53,21 | sec. |
265164 Hies, Emma Margaretha 1999; 259813 Pegoretti, Caroline 1998 |
259347 Hartner, Mona 1999; 259812 Plank, Veronika 1998 |
2. | DJK St. Martin Neustadt I | BY | 57,65 | sec. |
262207 Merther, Natalie 1999; 262206 Fröhlich, Iris 1999 |
263187 Seidl, Selina 2000; 264109 Fütterer, Julia 1998 |
3. | SWC Regensburg II | BY | 58,00 | sec. |
265171 Dietmaier, Anna 1999; 261010 Müller, Paula 1998 |
263384 Schmitt, Lena 1999; 265167 Rauscher, Sophie 1999 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,0 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
259812 | Plank, Veronika | 1998 | BY | SWC Regensburg | 13,32 | sec. |
2. | 265477 | Moeller, Marie-Joelle | 1998 | BY | DJK SB Regensburg | 13,97 | sec. |
3. | 263844 | Jäger, Theresa | 1998 | BY | LLC Marathon Regensburg | 14,24 | sec. |
4. | 262962 | Huber, Maria | 1998 | BY | TV Schierling | 14,48 | sec. |
5. | 264023 | Hecht, Sophie | 1998 | BY | TB Jahn Wiesau | 14,62 | sec. |
6. | 263866 | Henfling, Kristina | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14,63 | sec. |
7. | 264109 | Fütterer, Julia | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 14,70 | sec. |
8. | 261010 | Müller, Paula | 1998 | BY | SWC Regensburg | 14,84 | sec. |
100 m W15 | +0,0 | 22.06.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 259812 | Plank, Veronika | 1998 | BY | SWC Regensburg | 13,51 | sec. | Q |
2. | 263866 | Henfling, Kristina | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14,61 | sec. | Q |
3. | 264109 | Fütterer, Julia | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 14,74 | sec. | Q |
4. | 261010 | Müller, Paula | 1998 | BY | SWC Regensburg | 14,79 | sec. | Q |
5. | 264023 | Hecht, Sophie | 1998 | BY | TB Jahn Wiesau | 14,89 | sec. | Q |
6. | 261636 | Weiß, Annika | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 14,96 | sec. |
100 m W15 | +0,4 | 22.06.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 265477 | Moeller, Marie-Joelle | 1998 | BY | DJK SB Regensburg | 13,88 | sec. | Q |
2. | 263844 | Jäger, Theresa | 1998 | BY | LLC Marathon Regensburg | 14,20 | sec. | Q |
3. | 262962 | Huber, Maria | 1998 | BY | TV Schierling | 14,25 | sec. | Q |
4. | 264292 | Bauer, Sophia | 1998 | BY | DJK SB Regensburg | 15,16 | sec. |
5. | 264747 | Schuster, Celina | 1998 | BY | LAG Schwandorf | 15,42 | sec. |
265013 | Smarzoch, Kathrin | 1998 | BY | SV Obertraubling | disq. |
Außer Wertung |
Schrod, Andrea | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14,71 | sec. |
300 m W15 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
260756 | Sterk, Jacqueline | 1998 | BY | SWC Regensburg | 44,25 | sec. |
2. | 263844 | Jäger, Theresa | 1998 | BY | LLC Marathon Regensburg | 49,50 | sec. |
3. | 261636 | Weiß, Annika | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 49,62 | sec. |
4. | 264747 | Schuster, Celina | 1998 | BY | LAG Schwandorf | 53,06 | sec. |
800 m W15 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | 264747 | Schuster, Celina | 1998 | BY | LAG Schwandorf | 3:11,09 | min. |
Außer Wertung |
Schrod, Andrea | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:54,92 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | +1,1 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
259812 | Plank, Veronika | 1998 | BY | SWC Regensburg | 12,41 | sec. |
2. | 260756 | Sterk, Jacqueline | 1998 | BY | SWC Regensburg | 13,64 | sec. |
3. | 264109 | Fütterer, Julia | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 16,18 | sec. |
300 m Hürden W15 0.762m | 22.06.2013 |
Finale |
1. | 260234 | Meier, Katharina | 1998 | BY | Skivereinigung Amberg | 48,18 | sec. |
Hochsprung W15 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
259812 | Plank, Veronika | 1998 | BY | SWC Regensburg | 1,51 | m |
2. | 260234 | Meier, Katharina | 1998 | BY | Skivereinigung Amberg | 1,48 | m |
3. | 262962 | Huber, Maria | 1998 | BY | TV Schierling | 1,45 | m |
4. | 262360 | Wolf, Anne | 1998 | BY | SC Eschenbach | 1,36 | m |
5. | 264109 | Fütterer, Julia | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,30 | m |
6. | 262890 | Blank, Annemarie | 1998 | BY | SWC Regensburg | 1,15 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Plank | - | - | - | o | - | - | - | - | o | o | xo | x- | |||||||||||||
2. | Meier | - | - | - | o | xo | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Huber | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Wolf | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Fütterer | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Blank | o | xxx |
Weitsprung W15 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
260756 | Sterk, Jacqueline | 1998 | BY | SWC Regensburg | 5,30 | m |
4,36 | 5,13 | 5,30 | x | 5,20 | x | ||
-0,6 | -0,9 | -1,5 | -1,5 |
2. | 262360 | Wolf, Anne | 1998 | BY | SC Eschenbach | 4,80 | m |
4,41 | 4,52 | 4,58 | 4,80 | 4,62 | 4,66 | ||
-0,9 | -2,1 | -1,4 | +0,0 | -0,5 | -0,3 |
3. | 264109 | Fütterer, Julia | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4,50 | m |
4,36 | 4,35 | 4,35 | 4,50 | 4,37 | 4,20 | ||
-1,3 | -1,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,5 |
4. | 262962 | Huber, Maria | 1998 | BY | TV Schierling | 4,41 | m |
4,07 | 4,41 | 4,41 | 4,34 | 4,17 | 4,31 | ||
-0,8 | -1,1 | -1,0 | -0,8 | -1,2 | -1,1 |
5. | 263844 | Jäger, Theresa | 1998 | BY | LLC Marathon Regensburg | 4,15 | m |
4,09 | 4,15 | 4,12 | 3,91 | 4,03 | 4,10 | ||
-0,8 | -1,4 | -0,2 | -0,1 | -0,9 | -0,8 |
6. | 265477 | Moeller, Marie-Joelle | 1998 | BY | DJK SB Regensburg | 4,15 | m |
x | 3,81 | 3,86 | 3,53 | 4,15 | 3,96 | ||
-1,3 | -0,3 | -0,8 | -1,1 | -0,6 |
7. | 264023 | Hecht, Sophie | 1998 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,91 | m |
3,91 | 3,30 | 3,62 | 3,17 | 3,52 | 3,17 | ||
+0,0 | -1,5 | -0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 265013 | Smarzoch, Kathrin | 1998 | BY | SV Obertraubling | 3,75 | m |
3,55 | 3,55 | 3,75 | 3,57 | 3,54 | 3,31 | ||
+0,0 | -1,2 | -0,8 | -0,3 | -0,8 | -0,7 |
Dreisprung W15 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
260234 | Meier, Katharina | 1998 | BY | Skivereinigung Amberg | 9,72 | m |
- | 9,39 | 9,50 | 9,72 | 9,61 | 9,56 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,1 | +0,4 | +0,0 |
2. | 259813 | Pegoretti, Caroline | 1998 | BY | SWC Regensburg | 9,72 | m |
9,00 | 8,85 | 9,60 | 9,55 | 9,72 | x | ||
-0,9 | +0,0 | -0,4 | +0,0 | +0,0 |
3. | 259812 | Plank, Veronika | 1998 | BY | SWC Regensburg | 9,61 | m |
8,84 | 9,61 | - | - | - | - | ||
-0,7 | +0,0 |
Kugelstoß W15 3 kg | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
260234 | Meier, Katharina | 1998 | BY | Skivereinigung Amberg | 10,32 | m |
8,87 | 8,79 | 10,32 | 8,50 | 9,37 | 9,19 |
2. | 259677 | Scherer, Hanna | 1998 | BY | DJK Ensdorf | 8,14 | m |
- | 7,40 | 7,91 | 7,96 | 8,14 | 8,12 |
3. | 259813 | Pegoretti, Caroline | 1998 | BY | SWC Regensburg | 7,70 | m |
7,64 | 7,31 | 7,53 | 7,24 | 7,70 | 6,49 |
4. | 261761 | Hepp, Sarah | 1998 | BY | TV 1861 Amberg | 6,74 | m |
6,74 | - | 6,38 | 5,82 | 6,56 | 6,51 |
5. | 262890 | Blank, Annemarie | 1998 | BY | SWC Regensburg | 6,38 | m |
5,88 | 6,38 | 5,42 | 5,26 | 6,09 | 6,37 |
Diskuswurf W15 1 kg | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
262359 | Bräutigam, Veronika | 1998 | BY | SC Eschenbach | 29,98 | m |
28,65 | 24,12 | 27,01 | 27,15 | 29,98 | 29,33 |
2. | 262361 | Spillner, Julia | 1998 | BY | SC Eschenbach | 24,99 | m |
22,97 | 24,05 | x | x | 24,99 | 23,06 |
3. | 261010 | Müller, Paula | 1998 | BY | SWC Regensburg | 16,01 | m |
16,01 | 15,83 | 15,28 | 15,38 | 13,47 | x |
4. | 264292 | Bauer, Sophia | 1998 | BY | DJK SB Regensburg | 13,57 | m |
9,71 | 12,19 | 11,86 | 12,13 | 13,57 | - |
Speerwurf W15 600 g | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
259677 | Scherer, Hanna | 1998 | BY | DJK Ensdorf | 25,48 | m |
25,48 | 21,77 | 21,81 | 22,55 | 21,20 | 22,31 |
2. | 261761 | Hepp, Sarah | 1998 | BY | TV 1861 Amberg | 23,17 | m |
21,50 | 20,76 | 20,59 | 19,64 | 22,71 | 23,17 |
3. | 259813 | Pegoretti, Caroline | 1998 | BY | SWC Regensburg | 20,78 | m |
20,78 | 18,86 | 20,09 | x | x | x |
4. | 261010 | Müller, Paula | 1998 | BY | SWC Regensburg | 17,10 | m |
14,22 | 17,10 | x | 16,73 | 14,51 | 14,54 |
5. | 262890 | Blank, Annemarie | 1998 | BY | SWC Regensburg | 16,96 | m |
14,33 | 14,98 | 14,19 | 14,12 | 15,42 | 16,96 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,7 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
261756 | Schwab, Corinna | 1999 | BY | TV 1861 Amberg | 12,80 | sec. |
2. | 265164 | Hies, Emma Margaretha | 1999 | BY | SWC Regensburg | 13,45 | sec. |
3. | 260776 | Spiegelsberger, Nadja | 1999 | BY | DJK Weiden | 13,60 | sec. |
4. | 259334 | Reith, Veronika | 1999 | BY | TB Jahn Wiesau | 14,12 | sec. |
5. | 263384 | Schmitt, Lena | 1999 | BY | SWC Regensburg | 14,36 | sec. |
6. | 602138 | Hirsch, Raphaela | 1999 | BY | TV 1861 Amberg | 14,43 | sec. |
7. | 265795 | Huebner, Katharina | 1999 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14,47 | sec. |
262207 | Merther, Natalie | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | ab. |
100 m W14 | +1,0 | 22.06.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 261756 | Schwab, Corinna | 1999 | BY | TV 1861 Amberg | 12,80 | sec. | Q |
2. | 260776 | Spiegelsberger, Nadja | 1999 | BY | DJK Weiden | 13,68 | sec. | Q |
3. | 263384 | Schmitt, Lena | 1999 | BY | SWC Regensburg | 14,28 | sec. | Q |
4. | 602138 | Hirsch, Raphaela | 1999 | BY | TV 1861 Amberg | 14,44 | sec. | Q |
5. | 262207 | Merther, Natalie | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 14,63 | sec. | Q |
6. | 265171 | Dietmaier, Anna | 1999 | BY | SWC Regensburg | 15,27 | sec. |
100 m W14 | +0,7 | 22.06.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 265164 | Hies, Emma Margaretha | 1999 | BY | SWC Regensburg | 13,78 | sec. | Q |
2. | 259334 | Reith, Veronika | 1999 | BY | TB Jahn Wiesau | 14,17 | sec. | Q |
3. | 265795 | Huebner, Katharina | 1999 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14,54 | sec. | Q |
4. | 262206 | Fröhlich, Iris | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 14,68 | sec. |
5. | 261634 | Sonnleitner, Laura | 1999 | BY | TV Bad Kötzting | 15,29 | sec. |
6. | 263339 | Hug, Magdalena | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | 15,46 | sec. |
800 m W14 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | 263384 | Schmitt, Lena | 1999 | BY | SWC Regensburg | 2:47,56 | min. |
2. | 261634 | Sonnleitner, Laura | 1999 | BY | TV Bad Kötzting | 2:59,18 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,6 | 22.06.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 265164 | Hies, Emma Margaretha | 1999 | BY | SWC Regensburg | 13,51 | sec. |
2. | 260776 | Spiegelsberger, Nadja | 1999 | BY | DJK Weiden | 13,73 | sec. |
3. | 265795 | Huebner, Katharina | 1999 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14,77 | sec. |
4. | 261634 | Sonnleitner, Laura | 1999 | BY | TV Bad Kötzting | 15,25 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,1 | 22.06.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 261756 | Schwab, Corinna | 1999 | BY | TV 1861 Amberg | 12,26 | sec. |
2. | 259348 | Winkler, Melissa | 1999 | BY | SWC Regensburg | 14,77 | sec. |
3. | 259334 | Reith, Veronika | 1999 | BY | TB Jahn Wiesau | 15,25 | sec. |
4. | 265167 | Rauscher, Sophie | 1999 | BY | SWC Regensburg | 15,29 | sec. |
5. | 262206 | Fröhlich, Iris | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 15,42 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
261756 | Schwab, Corinna | 1999 | BY | TV 1861 Amberg | +0,1 | 12,26 | sec. |
2. | 265164 | Hies, Emma Margaretha | 1999 | BY | SWC Regensburg | +0,6 | 13,51 | sec. |
3. | 260776 | Spiegelsberger, Nadja | 1999 | BY | DJK Weiden | +0,6 | 13,73 | sec. |
4. | 259348 | Winkler, Melissa | 1999 | BY | SWC Regensburg | +0,1 | 14,77 | sec. |
4. | 265795 | Huebner, Katharina | 1999 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,6 | 14,77 | sec. |
6. | 261634 | Sonnleitner, Laura | 1999 | BY | TV Bad Kötzting | +0,6 | 15,25 | sec. |
6. | 259334 | Reith, Veronika | 1999 | BY | TB Jahn Wiesau | +0,1 | 15,25 | sec. |
8. | 265167 | Rauscher, Sophie | 1999 | BY | SWC Regensburg | +0,1 | 15,29 | sec. |
9. | 262206 | Fröhlich, Iris | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | +0,1 | 15,42 | sec. |
Hochsprung W14 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
262289 | Lohner, Samira | 1999 | BY | SC Eschenbach | 1,45 | m |
2. | 265167 | Rauscher, Sophie | 1999 | BY | SWC Regensburg | 1,33 | m |
3. | 265467 | Schmid, Kathrin | 1999 | BY | SWC Regensburg | 1,20 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lohner | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Rauscher | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Schmid | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
261756 | Schwab, Corinna | 1999 | BY | TV 1861 Amberg | 4,66 | m |
4,38 | 4,19 | 4,38 | 4,65 | 4,32 | 4,66 | ||
-0,3 | -0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 |
2. | 260776 | Spiegelsberger, Nadja | 1999 | BY | DJK Weiden | 4,63 | m |
4,40 | 4,61 | 4,32 | 4,60 | 4,63 | 4,60 | ||
-0,0 | -0,4 | -0,0 | -0,4 | -0,5 | -0,4 |
3. | 262597 | Jobst, Sarah | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | 4,45 | m |
- | - | 4,24 | 4,19 | 4,40 | 4,45 | ||
-0,5 | -0,1 | -0,4 | -0,2 |
4. | 259334 | Reith, Veronika | 1999 | BY | TB Jahn Wiesau | 4,38 | m |
4,32 | 4,18 | 4,38 | 3,91 | 4,22 | 3,15 | ||
-0,2 | -0,1 | -0,9 | -0,3 | -0,0 | -0,3 |
5. | 265164 | Hies, Emma Margaretha | 1999 | BY | SWC Regensburg | 4,28 | m |
3,75 | 4,28 | 3,87 | 4,21 | - | - | ||
-0,2 | -0,0 | -0,0 | -0,4 |
6. | 265795 | Huebner, Katharina | 1999 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,27 | m |
4,27 | x | 3,84 | x | x | 4,17 | ||
-0,4 | -0,0 | -0,0 |
7. | 262206 | Fröhlich, Iris | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4,07 | m |
x | 4,07 | 3,94 | x | x | 3,97 | ||
-0,1 | -0,0 | -0,2 |
8. | 602138 | Hirsch, Raphaela | 1999 | BY | TV 1861 Amberg | 4,00 | m |
3,91 | 4,00 | 3,79 | x | x | 3,78 | ||
-0,5 | -1,5 | -0,1 | -0,0 |
9. | 263339 | Hug, Magdalena | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | 3,68 | m |
3,51 | 3,54 | 3,68 | |||||
-1,0 | -1,0 | -0,7 |
10. | 265171 | Dietmaier, Anna | 1999 | BY | SWC Regensburg | 3,61 | m |
3,08 | 3,61 | 3,55 | |||||
-1,6 | -1,3 | -0,9 |
11. | 262289 | Lohner, Samira | 1999 | BY | SC Eschenbach | 3,35 | m |
3,28 | 3,35 | 3,19 | |||||
-0,4 | -0,0 | -0,6 |
Kugelstoß W14 3 kg | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
262597 | Jobst, Sarah | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | 9,37 | m |
9,09 | 8,80 | 8,57 | 9,37 | 8,57 | 8,89 |
2. | 259348 | Winkler, Melissa | 1999 | BY | SWC Regensburg | 8,28 | m |
7,43 | 8,19 | 8,28 | 8,09 | - | 8,14 |
3. | 265467 | Schmid, Kathrin | 1999 | BY | SWC Regensburg | 7,65 | m |
7,48 | 6,71 | 6,23 | 7,02 | 7,40 | 7,65 |
4. | 259932 | Kietzer, Claudia | 1999 | BY | ASV Cham | 7,62 | m |
7,19 | 7,55 | 7,02 | 7,62 | 7,30 | 7,43 |
5. | 259891 | Blasche, Anna | 1999 | BY | LAG Schwandorf | 6,88 | m |
5,96 | 6,76 | 6,88 | 5,49 | - | - |
6. | 260811 | Rheault, Cilia Sarah | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | 6,43 | m |
6,25 | 5,80 | 6,43 | 6,06 | 5,24 | 6,37 |
7. | 260651 | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 6,22 | m |
6,18 | 6,22 | 6,17 | - | 5,94 | 6,17 |
8. | 602138 | Hirsch, Raphaela | 1999 | BY | TV 1861 Amberg | 6,17 | m |
6,17 | 5,71 | 6,06 |
9. | 262353 | Distler, Saskia | 1999 | BY | SC Eschenbach | 4,49 | m |
4,06 | 4,47 | 4,49 |
Diskuswurf W14 1 kg | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
259348 | Winkler, Melissa | 1999 | BY | SWC Regensburg | 23,19 | m |
x | 21,11 | - | 21,12 | 23,19 | - |
2. | 262597 | Jobst, Sarah | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | 21,85 | m |
19,91 | x | x | 19,91 | 21,85 | x |
3. | 260651 | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 17,72 | m |
15,46 | 14,94 | 17,59 | 17,72 | 16,56 | 14,34 |
4. | 259891 | Blasche, Anna | 1999 | BY | LAG Schwandorf | 16,97 | m |
x | 14,83 | x | 15,85 | 16,24 | 16,97 |
5. | 259932 | Kietzer, Claudia | 1999 | BY | ASV Cham | 16,47 | m |
x | 16,47 | x | 13,70 | x | 15,34 |
6. | 260811 | Rheault, Cilia Sarah | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | 15,95 | m |
x | 15,95 | x | 13,87 | 14,02 | x |
7. | 262353 | Distler, Saskia | 1999 | BY | SC Eschenbach | 14,55 | m |
12,81 | x | x | 13,61 | 14,55 | 13,51 |
8. | 263339 | Hug, Magdalena | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | 10,50 | m |
9,58 | x | 10,50 |
Außer Wertung |
Völk, Leonie | 1999 | BY | SWC Regensburg | 15,26 | m |
15,26 | x | x | 12,88 | 11,68 | 12,85 |
Speerwurf W14 600 g | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
259348 | Winkler, Melissa | 1999 | BY | SWC Regensburg | 29,14 | m |
29,14 | 27,53 | 28,24 | 28,86 | 28,67 | 28,01 |
2. | 262597 | Jobst, Sarah | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | 26,67 | m |
26,67 | 23,75 | 21,69 | 25,45 | 25,95 | 24,90 |
3. | 259891 | Blasche, Anna | 1999 | BY | LAG Schwandorf | 25,09 | m |
20,07 | 19,55 | 25,09 | 21,32 | 22,41 | 21,36 |
4. | 262207 | Merther, Natalie | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 24,12 | m |
22,46 | x | 20,85 | 24,11 | 19,94 | 24,12 |
5. | 260651 | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 23,41 | m |
20,84 | 23,41 | 18,81 | 19,05 | 22,37 | 22,50 |
6. | 265467 | Schmid, Kathrin | 1999 | BY | SWC Regensburg | 16,29 | m |
11,25 | 16,29 | 14,86 | 14,33 | 12,15 | 14,99 |
7. | 259932 | Kietzer, Claudia | 1999 | BY | ASV Cham | 15,94 | m |
14,34 | 14,82 | 15,94 | x | x | 15,91 |
Außer Wertung |
Völk, Leonie | 1999 | BY | SWC Regensburg | 15,64 | m |
x | 12,36 | x | 13,14 | x | 15,64 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeister |
LAG Schwandorf I | BY | 42,34 | sec. |
263017 Bleistein, Julia 2000; 263018 Graf, Stefanie 2000 |
263285 Sachsenhauser, Sophie 2000; 263014 Simonavicius, Paulina 2000 |
2. | SWC Regensburg I | BY | 42,42 | sec. |
262561 Zellner, Hannah-Elena 2000; 265584 Neuking, Lucie 2001 |
262483 Budig, Hannah 2000; 262895 Morawitz, Lisa 2000 |
3. | LG TELIS FINANZ Regensburg I | BY | 43,38 | sec. |
265309 Dedio, Katrin 2000; 266047 Henfling, Ramona 2000 |
Goldmann, Bernarda 2000; Benzinger, Tina 2001 |
4. | TV 1861 Amberg I | BY | 45,77 | sec. |
Nagler, Paula 2002; 601766 Güldenberg, Alina 2001 |
262697 Zitzmann, Luise 2001; 262702 Hirsch, Leonie 2001 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
262483 | Budig, Hannah | 2000 | BY | SWC Regensburg | 10,52 | sec. |
2. | 262561 | Zellner, Hannah-Elena | 2000 | BY | SWC Regensburg | 10,57 | sec. |
3. | 263014 | Simonavicius, Paulina | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 10,85 | sec. |
4. | 263285 | Sachsenhauser, Sophie | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 10,86 | sec. |
5. | Goldmann, Bernarda | 2000 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11,01 | sec. |
6. | 262895 | Morawitz, Lisa | 2000 | BY | SWC Regensburg | 11,11 | sec. |
7. | 263015 | Bringer, Franziska | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 11,26 | sec. |
8. | 263016 | Fuchs, Lea | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 11,31 | sec. |
75 m W13 | 22.06.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 262561 | Zellner, Hannah-Elena | 2000 | BY | SWC Regensburg | 10,73 | sec. | Q |
2. | 263474 | Kirsch, Katharina | 2000 | BY | SG Siemens Amberg | 11,23 | sec. |
3. | 266047 | Henfling, Ramona | 2000 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11,37 | sec. |
4. | 263187 | Seidl, Selina | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 11,40 | sec. |
5. | 263017 | Bleistein, Julia | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 11,42 | sec. |
6. | 265309 | Dedio, Katrin | 2000 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11,54 | sec. |
7. | Schaumberger, Bettina | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 12,00 | sec. |
75 m W13 | 22.06.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 263014 | Simonavicius, Paulina | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 10,83 | sec. | Q |
2. | 263015 | Bringer, Franziska | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 10,87 | sec. | Q |
3. | 262895 | Morawitz, Lisa | 2000 | BY | SWC Regensburg | 11,03 | sec. | Q |
4. | 263016 | Fuchs, Lea | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 11,14 | sec. | Q |
5. | 264403 | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 11,22 | sec. |
6. | 263340 | Krogmann, Helen | 2000 | BY | DJK SB Regensburg | 11,42 | sec. |
75 m W13 | 22.06.2013 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 262483 | Budig, Hannah | 2000 | BY | SWC Regensburg | 10,57 | sec. | Q |
2. | 263285 | Sachsenhauser, Sophie | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 10,82 | sec. | Q |
3. | Goldmann, Bernarda | 2000 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10,98 | sec. | Q |
4. | 261633 | Mauerer, Antonia | 2000 | BY | TV Bad Kötzting | 11,20 | sec. |
5. | 263018 | Graf, Stefanie | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 11,24 | sec. |
6. | 263337 | Heidloff, Michelle | 2000 | BY | DJK SB Regensburg | 12,30 | sec. |
800 m W13 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
262356 | Wolf, Veronika | 2000 | BY | SC Eschenbach | 2:44,23 | min. |
2. | 263285 | Sachsenhauser, Sophie | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 2:53,62 | min. |
3. | 263380 | Heller, Johanna | 2000 | BY | ASV Cham | 2:57,66 | min. |
4. | 264403 | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 2:58,14 | min. |
5. | 265309 | Dedio, Katrin | 2000 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:58,88 | min. |
6. | 263018 | Graf, Stefanie | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 2:59,18 | min. |
7. | 263016 | Fuchs, Lea | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 2:59,33 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 22.06.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 263711 | Bock, Annalena | 2000 | BY | SWC Regensburg | 11,59 | sec. |
2. | 263340 | Krogmann, Helen | 2000 | BY | DJK SB Regensburg | 11,96 | sec. |
3. | 263187 | Seidl, Selina | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 12,56 | sec. |
4. | 263380 | Heller, Johanna | 2000 | BY | ASV Cham | 13,01 | sec. |
5. | 263379 | Krebs, Jacqueline | 2000 | BY | ASV Cham | 13,74 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 22.06.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 262561 | Zellner, Hannah-Elena | 2000 | BY | SWC Regensburg | 10,10 | sec. |
2. | 263285 | Sachsenhauser, Sophie | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 10,65 | sec. |
3. | 263474 | Kirsch, Katharina | 2000 | BY | SG Siemens Amberg | 10,73 | sec. |
263017 | Bleistein, Julia | 2000 | BY | LAG Schwandorf | aufg. |
60 m Hürden W13 0.762m | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
262561 | Zellner, Hannah-Elena | 2000 | BY | SWC Regensburg | 10,10 | sec. |
2. | 263285 | Sachsenhauser, Sophie | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 10,65 | sec. |
3. | 263474 | Kirsch, Katharina | 2000 | BY | SG Siemens Amberg | 10,73 | sec. |
4. | 263711 | Bock, Annalena | 2000 | BY | SWC Regensburg | 11,59 | sec. |
5. | 263340 | Krogmann, Helen | 2000 | BY | DJK SB Regensburg | 11,96 | sec. |
6. | 263187 | Seidl, Selina | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 12,56 | sec. |
7. | 263380 | Heller, Johanna | 2000 | BY | ASV Cham | 13,01 | sec. |
8. | 263379 | Krebs, Jacqueline | 2000 | BY | ASV Cham | 13,74 | sec. |
263017 | Bleistein, Julia | 2000 | BY | LAG Schwandorf | aufg. |
Hochsprung W13 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
262483 | Budig, Hannah | 2000 | BY | SWC Regensburg | 1,40 | m |
2. | 263711 | Bock, Annalena | 2000 | BY | SWC Regensburg | 1,37 | m |
3. | 262895 | Morawitz, Lisa | 2000 | BY | SWC Regensburg | 1,34 | m |
4. | 263187 | Seidl, Selina | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,25 | m |
5. | 263379 | Krebs, Jacqueline | 2000 | BY | ASV Cham | 1,25 | m |
5. | 262561 | Zellner, Hannah-Elena | 2000 | BY | SWC Regensburg | 1,25 | m |
7. | 262967 | Morell, Laura | 2000 | BY | SWC Regensburg | 1,25 | m |
8. | 263340 | Krogmann, Helen | 2000 | BY | DJK SB Regensburg | 1,25 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Budig | - | - | - | o | xo | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Bock | - | o | o | o | xxo | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Morawitz | - | - | o | xxo | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Seidl | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Krebs | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Zellner | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Morell | - | xxo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Krogmann | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung W13 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
263285 | Sachsenhauser, Sophie | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 4,43 | m |
4,43 | 4,15 | - | - | - | - |
2. | 263474 | Kirsch, Katharina | 2000 | BY | SG Siemens Amberg | 4,34 | m |
4,18 | 4,12 | 4,18 | 4,10 | 4,34 | 4,32 |
3. | Goldmann, Bernarda | 2000 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,32 | m |
x | 4,10 | 4,05 | x | 4,22 | 4,32 |
4. | 262483 | Budig, Hannah | 2000 | BY | SWC Regensburg | 4,23 | m |
3,73 | 3,72 | 3,43 | 3,77 | 4,01 | 4,23 |
5. | 263187 | Seidl, Selina | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4,07 | m |
3,94 | 3,85 | 3,55 | 3,63 | 4,07 | x |
6. | 262895 | Morawitz, Lisa | 2000 | BY | SWC Regensburg | 3,96 | m |
3,57 | 3,96 | 3,72 | - | - | - |
7. | 263014 | Simonavicius, Paulina | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 3,92 | m |
3,92 | 3,52 | 3,70 | 2,50 | 3,67 | x |
8. | 263018 | Graf, Stefanie | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 3,87 | m |
3,87 | 3,74 | 3,72 | 3,61 | 3,76 | 3,54 |
9. | 263016 | Fuchs, Lea | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 3,82 | m |
3,82 | 3,68 | - |
10. | 262561 | Zellner, Hannah-Elena | 2000 | BY | SWC Regensburg | 3,81 | m |
3,81 | 3,66 | 3,03 |
11. | 263017 | Bleistein, Julia | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 3,79 | m |
x | 3,79 | x |
12. | 263379 | Krebs, Jacqueline | 2000 | BY | ASV Cham | 3,68 | m |
3,68 | 3,57 | x |
13. | 264403 | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,65 | m |
x | 3,36 | 3,65 |
14. | 261633 | Mauerer, Antonia | 2000 | BY | TV Bad Kötzting | 3,61 | m |
3,61 | 3,26 | 3,44 |
15. | Schaumberger, Bettina | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 3,58 | m |
3,58 | x | 3,43 |
16. | 263015 | Bringer, Franziska | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 3,56 | m |
3,38 | 3,56 | x |
17. | 266047 | Henfling, Ramona | 2000 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3,32 | m |
x | x | 3,32 |
18. | 263380 | Heller, Johanna | 2000 | BY | ASV Cham | 3,22 | m |
3,22 | - | - |
19. | 265248 | Froschhammer, Julia | 2000 | BY | TV Schierling | 2,74 | m |
2,52 | 2,74 | 2,73 |
Kugelstoß W13 3 kg | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
262967 | Morell, Laura | 2000 | BY | SWC Regensburg | 8,36 | m |
6,74 | 7,95 | 8,36 | 7,77 | 7,48 | 8,24 |
2. | 261633 | Mauerer, Antonia | 2000 | BY | TV Bad Kötzting | 7,33 | m |
7,22 | 7,33 | 6,98 | 7,06 | 3,80 | 5,51 |
3. | 263340 | Krogmann, Helen | 2000 | BY | DJK SB Regensburg | 6,50 | m |
5,66 | 6,15 | 6,00 | 5,57 | 6,42 | 6,50 |
4. | Schaumberger, Bettina | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 6,37 | m |
6,20 | 5,69 | 4,69 | 6,37 | 5,52 | 5,54 |
5. | 261518 | Behnke, Stella | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 5,90 | m |
4,95 | 5,10 | 4,72 | 5,90 | 4,93 | 4,74 |
6. | 265248 | Froschhammer, Julia | 2000 | BY | TV Schierling | 4,67 | m |
4,67 | x | 3,84 | 3,62 | 3,84 | 4,36 |
Diskuswurf W13 750 g | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
262967 | Morell, Laura | 2000 | BY | SWC Regensburg | 22,17 | m |
x | 21,18 | 20,26 | x | 19,98 | 22,17 |
2. | 262895 | Morawitz, Lisa | 2000 | BY | SWC Regensburg | 17,98 | m |
- | - | - | 17,98 | 17,92 | 15,38 |
3. | 601834 | Meiler, Hanna | 2000 | BY | SC Eschenbach | 16,56 | m |
16,56 | 14,84 | 14,78 | 14,19 | 16,12 | 12,77 |
4. | 263710 | Sedlmeier, Johanna | 2000 | BY | SWC Regensburg | 14,44 | m |
14,44 | 14,39 | x | 11,65 | x | - |
5. | 261518 | Behnke, Stella | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 14,43 | m |
13,01 | 12,64 | 14,43 | 11,85 | 10,80 | x |
6. | 265248 | Froschhammer, Julia | 2000 | BY | TV Schierling | 11,57 | m |
x | x | 11,57 | - | - | - |
7. | 263337 | Heidloff, Michelle | 2000 | BY | DJK SB Regensburg | 11,35 | m |
x | 11,35 | x | - | - | - |
Speerwurf W13 400 g | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
262895 | Morawitz, Lisa | 2000 | BY | SWC Regensburg | 25,88 | m |
21,39 | 21,78 | 25,88 | x | 23,34 | - |
2. | 263018 | Graf, Stefanie | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 23,70 | m |
19,29 | 19,18 | 21,35 | 21,66 | 22,76 | 23,70 |
3. | 263015 | Bringer, Franziska | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 23,27 | m |
20,37 | 16,08 | 18,12 | 21,41 | 23,27 | 22,76 |
4. | 262967 | Morell, Laura | 2000 | BY | SWC Regensburg | 23,26 | m |
20,30 | 20,90 | 23,26 | 22,44 | 21,68 | 20,66 |
5. | 262561 | Zellner, Hannah-Elena | 2000 | BY | SWC Regensburg | 22,87 | m |
15,82 | 18,11 | 22,87 | 18,01 | 20,42 | 20,30 |
6. | 263014 | Simonavicius, Paulina | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 18,76 | m |
11,30 | 17,30 | 16,01 | 18,76 | x | x |
7. | 263710 | Sedlmeier, Johanna | 2000 | BY | SWC Regensburg | 14,60 | m |
13,77 | 13,87 | 12,98 | 13,99 | 13,13 | 14,60 |
8. | 263017 | Bleistein, Julia | 2000 | BY | LAG Schwandorf | 14,57 | m |
12,21 | 12,77 | 11,39 | 14,57 | 12,64 | - |
Jugend W12 |
75 m W12 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
Benzinger, Tina | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10,27 | sec. |
2. | 263962 | Wetter, Teresa | 2001 | BY | SG Siemens Amberg | 10,94 | sec. |
3. | 262702 | Hirsch, Leonie | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 11,15 | sec. |
4. | 265584 | Neuking, Lucie | 2001 | BY | SWC Regensburg | 11,20 | sec. |
5. | 601506 | Gantschir, Christina | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 11,62 | sec. |
6. | 265246 | Zellmeier, Amelie | 2001 | BY | TV Schierling | 11,76 | sec. |
7. | Nagler, Paula | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 11,93 | sec. |
8. | 265588 | Gartzke, Emilia | 2001 | BY | SWC Regensburg | 12,21 | sec. |
75 m W12 | 22.06.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 265584 | Neuking, Lucie | 2001 | BY | SWC Regensburg | 11,32 | sec. | Q |
2. | 601506 | Gantschir, Christina | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 11,41 | sec. | Q |
3. | 265246 | Zellmeier, Amelie | 2001 | BY | TV Schierling | 11,80 | sec. | Q |
4. | 265588 | Gartzke, Emilia | 2001 | BY | SWC Regensburg | 12,31 | sec. | Q |
5. | 265543 | Fütterer, Anna | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 12,49 | sec. |
75 m W12 | 22.06.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Benzinger, Tina | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10,29 | sec. | Q |
2. | 263962 | Wetter, Teresa | 2001 | BY | SG Siemens Amberg | 11,19 | sec. | Q |
3. | 262702 | Hirsch, Leonie | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 11,36 | sec. | Q |
4. | Nagler, Paula | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 11,98 | sec. | Q |
5. | 265424 | Kopf, Laura | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 12,94 | sec. |
800 m W12 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
262577 | Hofmann, Anna | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 2:55,47 | min. |
2. | 263962 | Wetter, Teresa | 2001 | BY | SG Siemens Amberg | 2:57,19 | min. |
3. | 265424 | Kopf, Laura | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 2:58,08 | min. |
4. | Irler, Katharina | 2001 | BY | SG Siemens Amberg | 3:24,95 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
262577 | Hofmann, Anna | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 10,58 | sec. |
2. | 265584 | Neuking, Lucie | 2001 | BY | SWC Regensburg | 11,09 | sec. |
3. | 265245 | Huber, Hanna | 2001 | BY | TV Schierling | 11,25 | sec. |
4. | 263962 | Wetter, Teresa | 2001 | BY | SG Siemens Amberg | 11,48 | sec. |
5. | 265246 | Zellmeier, Amelie | 2001 | BY | TV Schierling | 12,52 | sec. |
6. | 265588 | Gartzke, Emilia | 2001 | BY | SWC Regensburg | 12,72 | sec. |
7. | 265543 | Fütterer, Anna | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 14,24 | sec. |
Hochsprung W12 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
262702 | Hirsch, Leonie | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 1,34 | m |
2. | 601506 | Gantschir, Christina | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 1,28 | m |
3. | 265588 | Gartzke, Emilia | 2001 | BY | SWC Regensburg | 1,15 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hirsch | - | o | xo | o | o | o | o | xx- | |||||||||||||||||
2. | Gantschir | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Gartzke | o | o | xxx |
Weitsprung W12 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
Benzinger, Tina | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,39 | m |
4,16 | - | 4,38 | 4,39 | 4,15 | - |
2. | 262702 | Hirsch, Leonie | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 4,37 | m |
3,77 | 3,87 | 4,37 | 4,19 | x | x |
3. | 263962 | Wetter, Teresa | 2001 | BY | SG Siemens Amberg | 4,24 | m |
3,75 | x | x | 3,81 | 3,96 | 4,24 |
4. | 262697 | Zitzmann, Luise | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 4,04 | m |
3,99 | 4,04 | 4,03 | 3,78 | 4,02 | x |
5. | 265245 | Huber, Hanna | 2001 | BY | TV Schierling | 4,03 | m |
3,97 | x | x | 3,93 | 4,03 | 3,90 |
6. | 265584 | Neuking, Lucie | 2001 | BY | SWC Regensburg | 3,77 | m |
3,68 | 3,77 | 2,88 | 3,76 | 3,15 | 3,21 |
7. | 601506 | Gantschir, Christina | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 3,77 | m |
3,76 | 3,77 | 3,40 | 3,46 | 2,97 | - |
8. | Irler, Katharina | 2001 | BY | SG Siemens Amberg | 3,73 | m |
3,73 | 3,40 | x | 3,42 | 3,47 | 3,44 |
9. | 265246 | Zellmeier, Amelie | 2001 | BY | TV Schierling | 3,59 | m |
3,51 | x | 3,59 |
10. | 601766 | Güldenberg, Alina | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 3,52 | m |
x | 3,17 | 3,52 |
11. | 265543 | Fütterer, Anna | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 3,49 | m |
3,30 | x | 3,49 |
12. | Nagler, Paula | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 3,38 | m |
3,31 | 3,38 | x |
Kugelstoß W12 3 kg | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
601506 | Gantschir, Christina | 2001 | BY | LAG Schwandorf | 7,00 | m |
5,62 | 5,51 | 6,28 | 6,54 | 6,31 | 7,00 |
2. | 265245 | Huber, Hanna | 2001 | BY | TV Schierling | 6,70 | m |
6,02 | 6,02 | 5,55 | 6,06 | 6,29 | 6,70 |
3. | 262576 | Köppl, Annalena | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 6,02 | m |
5,99 | 5,84 | 6,02 | 5,97 | x | 4,39 |
4. | 265246 | Zellmeier, Amelie | 2001 | BY | TV Schierling | 5,44 | m |
5,44 | 5,18 | 5,09 | 5,16 | 5,18 | 4,92 |
5. | Preis, Franziska | 2001 | BY | SWC Regensburg | 5,07 | m |
4,68 | 4,63 | 4,80 | 5,07 | 4,82 | 4,82 |
Diskuswurf W12 750 g | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
265245 | Huber, Hanna | 2001 | BY | TV Schierling | 19,00 | m |
19,00 | 16,92 | 14,82 | - | - | - |
2. | 262576 | Köppl, Annalena | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 18,48 | m |
16,52 | x | x | 18,48 | x | 17,08 |
3. | 262577 | Hofmann, Anna | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 17,81 | m |
17,05 | 17,81 | x | 14,06 | 15,30 | 17,34 |
4. | Preis, Franziska | 2001 | BY | SWC Regensburg | 13,57 | m |
11,23 | 13,57 | 12,87 | 10,51 | 12,41 | 12,24 |
Speerwurf W12 400 g | 22.06.2013 |
Finale |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
262577 | Hofmann, Anna | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 21,77 | m |
17,75 | 21,77 | 19,16 | x | 19,71 | 18,01 |
2. | 262576 | Köppl, Annalena | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 20,87 | m |
18,95 | 20,87 | 19,53 | 16,72 | 20,43 | 19,99 |
3. | 262702 | Hirsch, Leonie | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 14,68 | m |
14,68 | 13,57 | 12,55 | 14,23 | 13,87 | - |
4. | Preis, Franziska | 2001 | BY | SWC Regensburg | 13,14 | m |
10,59 | 11,78 | x | 11,42 | x | 13,14 |
5. | 601766 | Güldenberg, Alina | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 12,61 | m |
12,20 | 10,03 | 12,15 | 9,52 | 12,61 | 12,31 |
6. | 262697 | Zitzmann, Luise | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 11,02 | m |
8,15 | 9,07 | 10,75 | x | 11,02 | 9,10 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LAG Schwandorf/TSV 1880 | Datum : 22.06.2013 Bericht | Jürgen Gantschir | Ort : Schwandorf | Dr.-Georg-Klitta-Str. 10 | Kreis : Oberpfalz Süd Veranst.-Nr. | 92421 Schwandorf | Bezirk: Oberpfalz 302329115464 | Tel. : 09341/43597 | Land : Bayern | eMail: juergen.gantschir@lag-schwandorf -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Oberpfalzmeisterschaften Schüler Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : LAG Schwandorf/TSV 1880 Schwandorf Wettkampfstätte : Stadion : Sepp-Simon-Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Sporttronic |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 19 | 19 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : MFSD1 | Männer / Ju.U23 | | | | | | | Frauen / Jui.U23 | | | | | | Sprung: Windmaster | Männl. Jugend U20| | | | | | 2000 | Weibl. Jugend U20| | | | | | | Männl. Jugend U18| | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend U18| | | | | | Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 26 | | 23 | | 88| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 48 | | 47 | 97| Lackner Sportgeräte | Männl. Jugend U14| 22 | | 22 | |100| SGT | Weibl. Jugend U14| | 47 | | 45 | 95| Waage | Männl. Kinder U12| 2 | | 2 | |100| Kern | Weibl. Kinder U12| | 1 | | 1 |100| 12K1N | Männl. Kinder U10| | | | | | --------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 50 | | 47 | | 94| |Summe Weiblich | | 96 | | 93 | 96| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 146 | 140 | 95| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 25 Summe | ist möglich. | Helfer | 30 Mitarb. 58 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 09341/43597 eMail: juergen.gantschir@lag-schwa Jürgen Gantschir, Dr.-Georg-Klitta-Str. 10, 92421 Schwandorf -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 09971/79890 eMail: zwickenpflug.j@web.de Josef Zwickenpflug, Grasgasse 3, 93431 Cham -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/3224 Ski- u. Wanderclub Regensburg |