BLV-Bezirk Oberfranken-
Oberfr.Meisterschaft 2013 - M//F/Sen/Jugend U18 + Einzeldisz. U20/U16/U14
am 15.06.2013 in Bamberg - Fuchs-Park-Stadion - Bamberg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Weibliche Jugend U14
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
Seniorinnen W75
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer 15.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 256241 Buga, Sebastian 1994 BY LAV Neustadt -0,7 11,50 sec.
2. 15148 Kupfer, Franz 1983 BY LG Bamberg -0,7 11,80 sec.
3. 255428 Weisser, Hannes 1995 BY TS Lichtenfels -1,2 11,88 sec.
4. 260621 Fröhlich, Paul 1994 BY LG Bamberg -0,7 12,00 sec.
5. 263483 Körner, Philipp 1985 BY LG Bamberg -0,7 12,08 sec.
6. 42366 Rühr, Bernd 1967 BY TV Strössendorf -0,7 12,51 sec.
7. Benz, Julius 1992 BY LG Hof -1,2 12,52 sec.
8. 252828 Kunzelmann, Stephan 1970 BY LG Bamberg -1,2 12,89 sec.
9. 4720 Hofmann, Florian 1976 BY LG Bamberg -0,7 12,96 sec.
10. 23348 Dorschner, Karl 1951 BY TV 1848 Coburg -1,2 13,18 sec.
11. 56186 Beckering, Hermann 1939 BY SpVgg Ahorn -0,2 14,42 sec.
12. 264425 Goetz, Walter 1951 BY LAV Neustadt -0,2 14,98 sec.
13. 22820 Raum, Hans-Joachim 1947 BY Coburger Turnerschaft -0,2 15,81 sec.
14. Folosea, Constantin 1940 BY Bayreuther Turnerschaft -0,2 18,09 sec.
263824 Brückner, Daniel 1991 BY TSV Bad Rodach aufg.
Außer Wertung
22610 Springer, Michael 1989 BY LAG Mittlere Isar -1,2 12,34 sec.
Michelsen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen -1,2 12,98 sec.

200 m Männer+0,8 15.06.2013
1. Zeitlauf
1. 261376 Seehorsch, Adrian 1995 BY TS Lichtenfels 24,42 sec.
2. 15148 Kupfer, Franz 1983 BY LG Bamberg 24,43 sec.
3. 260489 Macht, Leonhard 1993 BY Bayreuther Turnerschaft 25,38 sec.
263483 Körner, Philipp 1985 BY LG Bamberg n.a.
263824 Brückner, Daniel 1991 BY TSV Bad Rodach n.a.

200 m Männer-0,1 15.06.2013
2. Zeitlauf
1. 4720 Hofmann, Florian 1976 BY LG Bamberg 25,97 sec.
2. 252828 Kunzelmann, Stephan 1970 BY LG Bamberg 26,72 sec.
3. 23348 Dorschner, Karl 1951 BY TV 1848 Coburg 27,44 sec.
42366 Rühr, Bernd 1967 BY TV Strössendorf n.a.
260621 Fröhlich, Paul 1994 BY LG Bamberg n.a.

200 m Männer+0,0 15.06.2013
3. Zeitlauf
1. Benz, Julius 1992 BY LG Hof 25,28 sec.
2. 56186 Beckering, Hermann 1939 BY SpVgg Ahorn 29,69 sec.
3. 22820 Raum, Hans-Joachim 1947 BY Coburger Turnerschaft 35,33 sec.
4. Folosea, Constantin 1940 BY Bayreuther Turnerschaft 40,22 sec.

200 m Männer 15.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 261376 Seehorsch, Adrian 1995 BY TS Lichtenfels +0,8 24,42 sec.
2. 15148 Kupfer, Franz 1983 BY LG Bamberg +0,8 24,43 sec.
3. Benz, Julius 1992 BY LG Hof +0,0 25,28 sec.
4. 260489 Macht, Leonhard 1993 BY Bayreuther Turnerschaft +0,8 25,38 sec.
5. 4720 Hofmann, Florian 1976 BY LG Bamberg -0,1 25,97 sec.
6. 252828 Kunzelmann, Stephan 1970 BY LG Bamberg -0,1 26,72 sec.
7. 23348 Dorschner, Karl 1951 BY TV 1848 Coburg -0,1 27,44 sec.
8. 56186 Beckering, Hermann 1939 BY SpVgg Ahorn +0,0 29,69 sec.
9. 22820 Raum, Hans-Joachim 1947 BY Coburger Turnerschaft +0,0 35,33 sec.
10. Folosea, Constantin 1940 BY Bayreuther Turnerschaft +0,0 40,22 sec.
263483 Körner, Philipp 1985 BY LG Bamberg n.a.
263824 Brückner, Daniel 1991 BY TSV Bad Rodach n.a.
42366 Rühr, Bernd 1967 BY TV Strössendorf n.a.
260621 Fröhlich, Paul 1994 BY LG Bamberg n.a.

400 m Männer 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 263483 Körner, Philipp 1985 BY LG Bamberg 52,72 sec.
2. 264341 Dierker, Marvin 1993 BY LG Bamberg 52,75 sec.
3. 254895 Speyerer, Julian 1994 BY LAV Neustadt 53,84 sec.
4. 28021 Gründel, Christian 1990 BY TSV Staffelstein 54,38 sec.
5. 263253 Weber, Adrian 1991 BY LG Bamberg 54,96 sec.
6. 14819 Militzke, Martin 1983 BY TV 1848 Coburg 58,52 sec.
7. 23348 Dorschner, Karl 1951 BY TV 1848 Coburg 60,10 sec.
8. 20812 Herbicht, Kurt 1949 BY TSV Staffelstein 63,60 sec.
Außer Wertung
22610 Springer, Michael 1989 BY LAG Mittlere Isar 51,80 sec.
36684 Scheidt, Willi 1939 BY TS Herzogenaurach 70,79 sec.

800 m Männer 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 23314 Hentschel, Felix 1988 BY LG Bamberg 1:57,68 min.
2. 264341 Dierker, Marvin 1993 BY LG Bamberg 1:58,20 min.
3. 28021 Gründel, Christian 1990 BY TSV Staffelstein 2:04,94 min.
4. 264287 Himmer, Thomas 1988 BY Bayreuther Turnerschaft 2:06,90 min.
5. 14819 Militzke, Martin 1983 BY TV 1848 Coburg 2:07,38 min.
6. 20812 Herbicht, Kurt 1949 BY TSV Staffelstein 2:29,24 min.
7. 2934 Freitag, Werner 1962 BY TSV Staffelstein 2:30,65 min.
263483 Körner, Philipp 1985 BY LG Bamberg n.a.
28236 Karrer, Kevin 1993 BY LG Bamberg n.a.
Außer Wertung
53234 Lindner, Detlev 1961 BY LAC Quelle Fürth n.a.

4 x 100 m Staffel Männer 15.06.2013
Finale
1. LG Bamberg I BY 46,14 sec.
253403 Jaschik, Fabian 1993; 15148 Kupfer, Franz 1983
263483 Körner, Philipp 1985; 260621 Fröhlich, Paul 1994

Hochsprung Männer 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 253403 Jaschik, Fabian 1993 BY LG Bamberg 1,84 m
2. 256369 Glöckner, Andreas 1995 BY TSV Ebermannstadt 1,81 m
3. 42366 Rühr, Bernd 1967 BY TV Strössendorf 1,55 m
4. 50292 Hirsch, Georg 1939 BY Post-SV Bayreuth 1,05 m
22820 Raum, Hans-Joachim 1947 BY Coburger Turnerschaft n.a.
263676 Göthel, Mario 1961 BY TuS Schauenstein n.a.

090 095 100 105 130 140 145 150 155 160 166 169 172 175 178 181 184 190 196
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jaschik - - - - - - - - - - - - o - o - o - xxx
2. Glöckner - - - - - - - - - - o - o o o xxo xxx
3. Rühr - - - - o o o o o xxx
4. Hirsch o o xo o

Weitsprung Männer 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 4720 Hofmann, Florian 1976 BY LG Bamberg 5,61 m
- - 5,01 5,09 5,20 5,61
+0,3 +0,0 +0,2 +0,9
2. 252828 Kunzelmann, Stephan 1970 BY LG Bamberg 4,92 m
- - x 4,81 4,86 4,92
+0,0 +0,0 +0,1
3. 3545 Richter, Werner 1952 BY LG Fichtelgebirge 4,49 m
4,49 4,44 x x 4,25 3,40
+0,2 +0,0 +0,0 +0,0
4. 22820 Raum, Hans-Joachim 1947 BY Coburger Turnerschaft 3,69 m
3,69
+0,0
5. 50292 Hirsch, Georg 1939 BY Post-SV Bayreuth 3,37 m
3,37
+0,4
Folosea, Constantin 1940 BY Bayreuther Turnerschaft o.g.V.
-
20771 Knaus, Nikolai 1962 BY TS Lichtenfels n.a.

Dreisprung Männer 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 22820 Raum, Hans-Joachim 1947 BY Coburger Turnerschaft 8,11 m
7,65 7,75 - 7,75 8,11 8,09
+0,0 +0,0 +0,0 +0,3 +0,1
2. 50292 Hirsch, Georg 1939 BY Post-SV Bayreuth 6,57 m
- - - - 6,56 6,57
+0,2 +0,0
3. Folosea, Constantin 1940 BY Bayreuther Turnerschaft 6,22 m
- - - - 5,57 6,22
+0,0 +0,2

Kugelstoß Männer 7.26 kg 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 14153 Schmid, Mario 1971 BY SV Steinwiesen 10,92 m
10,55 10,75 x 10,92 x 10,32
2. 42366 Rühr, Bernd 1967 BY TV Strössendorf 8,50 m
8,11 8,50 x - 8,35 x

Diskuswurf Männer 2 kg 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 14153 Schmid, Mario 1971 BY SV Steinwiesen 32,84 m
32,84 31,50 32,50 x x 32,31

Speerwurf Männer 800 g 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 14153 Schmid, Mario 1971 BY SV Steinwiesen 38,60 m
35,30 38,60 x x 35,70 37,12
263824 Brückner, Daniel 1991 BY TSV Bad Rodach n.a.

Männliche Jugend U20
400 m MJ U20 15.06.2013
Finale
1. 257092 Baginski, Markus 1995 BY LG Forchheim 56,13 sec.
2. 257887 Deckert, Marius 1996 BY LG Bamberg 58,26 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 15.06.2013
Finale
1. TS Lichtenfels I BY 45,99 sec.
255428 Weisser, Hannes 1995; 261376 Seehorsch, Adrian 1995
261375 Seehorsch, Vincent 1997; 255977 Knaus, Nikolas 1996

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,4 15.06.2013
1. Vorlauf
1. 256396 Peetz, Alexander 1996 BY LG Fichtelgebirge 11,67 sec. Q
2. 255977 Knaus, Nikolas 1996 BY TS Lichtenfels 11,68 sec. Q
3. 259787 Speyerer, Tobias 1997 BY LAV Neustadt 11,78 sec. Q
4. 259724 Ritter, Lars 1997 BY LG Hof 11,82 sec. Q
5. 259499 Leibbrand, Florian 1997 BY SV Waizendorf 11,96 sec. Q
6. 259535 Schmaus, Simon 1996 BY TSV Breitengüssbach 15,34 sec.

100 m MJ U18+0,6 15.06.2013
2. Vorlauf
1. 258024 Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 12,24 sec. Q
2. 259501 Grüner, Niklas 1997 BY SV Waizendorf 12,33 sec.
3. 264219 Baumgartl, Christian 1999 BY LG Bamberg 12,49 sec.
4. 259746 Schubert, Jano 1997 BY LG Forchheim 12,76 sec.
4. 259525 Nawratil, Jan 1997 BY SV Waizendorf 12,76 sec.
261375 Seehorsch, Vincent 1997 BY TS Lichtenfels n.a.

100 m MJ U18-0,8 15.06.2013
3. Vorlauf
1. 257887 Deckert, Marius 1996 BY LG Bamberg 12,10 sec. Q
2. 260144 Engelhardt, Lukas 1997 BY FC Pegnitz 12,53 sec.
3. 602078 Racky, Oliver 1996 BY LG Bamberg 13,14 sec.
261675 Schmitz, Emanuel 1998 BY LG Bamberg n.a.
259064 Einfeldt, Kiro 1996 BY SpVgg Ahorn n.a.

100 m MJ U18+0,0 15.06.2013
Finale
1. 255977 Knaus, Nikolas 1996 BY TS Lichtenfels 11,72 sec.
2. 256396 Peetz, Alexander 1996 BY LG Fichtelgebirge 11,76 sec.
3. 259787 Speyerer, Tobias 1997 BY LAV Neustadt 11,86 sec.
4. 259499 Leibbrand, Florian 1997 BY SV Waizendorf 11,92 sec.
5. 257887 Deckert, Marius 1996 BY LG Bamberg 12,10 sec.
6. 258024 Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 12,54 sec.
259724 Ritter, Lars 1997 BY LG Hof aufg.

200 m MJ U18+0,4 15.06.2013
Finale
1. 256396 Peetz, Alexander 1996 BY LG Fichtelgebirge 23,57 sec.
2. 255977 Knaus, Nikolas 1996 BY TS Lichtenfels 24,12 sec.
3. 259724 Ritter, Lars 1997 BY LG Hof 24,14 sec.
4. 259499 Leibbrand, Florian 1997 BY SV Waizendorf 24,34 sec.
5. 256730 Drechsel, Marius 1996 BY TV 1848 Coburg 25,26 sec.
257887 Deckert, Marius 1996 BY LG Bamberg n.a.

400 m MJ U18 15.06.2013
Finale
1. 259787 Speyerer, Tobias 1997 BY LAV Neustadt 54,28 sec.
2. 256730 Drechsel, Marius 1996 BY TV 1848 Coburg 56,34 sec.
3. 257261 Nuernberger, Jan 1997 BY LG Fichtelgebirge 58,33 sec.
4. 263967 Vaskovics, Tim 1996 BY LG Bamberg 60,42 sec.

800 m MJ U18 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 256730 Drechsel, Marius 1996 BY TV 1848 Coburg 2:07,42 min.
2. 258024 Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 2:11,22 min.
3. 261015 Buck, Dominik 1996 BY SV Waizendorf 2:14,68 min.
4. 261838 Bottler, Pascal 1996 BY LG Bamberg 2:18,88 min.
260044 Heimburg, Johannes 1996 BY LG Bamberg n.a.
261249 Hasenberg, Patrick 1996 BY TSV Staffelstein n.a.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,0 15.06.2013
Finale
1. 255977 Knaus, Nikolas 1996 BY TS Lichtenfels 15,64 sec.
2. 256396 Peetz, Alexander 1996 BY LG Fichtelgebirge 16,04 sec.
3. 255821 Schwager, Tristan 1996 BY LG Fichtelgebirge 16,10 sec.
4. 259499 Leibbrand, Florian 1997 BY SV Waizendorf 16,94 sec.
5. 257261 Nuernberger, Jan 1997 BY LG Fichtelgebirge 16,98 sec.
6. 259501 Grüner, Niklas 1997 BY SV Waizendorf 17,90 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 15.06.2013
Finale
1. SV Waizendorf I BY 47,28 sec.
259499 Leibbrand, Florian 1997; 259501 Grüner, Niklas 1997
259500 Müller, Daniel 1998; 259525 Nawratil, Jan 1997
2. LG Forchheim I BY 47,64 sec.
258024 Hecht, Moritz 1997; 259746 Schubert, Jano 1997
257730 Fenn, Markus 1996; 262749 Novak, Jan 1998
3. FC Pegnitz I BY 47,74 sec.
260144 Engelhardt, Lukas 1997; 260143 Wiegärtner, Björn 1997
260145 Bernard, Andreas 1997; 259085 Fischer, Matthias 1996

Hochsprung MJ U18 15.06.2013
Finale
1. 261375 Seehorsch, Vincent 1997 BY TS Lichtenfels 1,75 m
2. 255821 Schwager, Tristan 1996 BY LG Fichtelgebirge 1,72 m
3. 257803 Schnabel, Christian 1996 BY LG Hof 1,66 m
4. 262130 Vollhüter, Jan 1998 BY LG Bamberg 1,63 m
5. 259500 Müller, Daniel 1998 BY SV Waizendorf 1,63 m
257887 Deckert, Marius 1996 BY LG Bamberg n.a.

140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seehorsch - - - - xxo - o - xo xo xxx
2. Schwager - - - - - - xo o xxo xxx
3. Schnabel - - - - o o xo xxx
4. Vollhüter o o o o o xo xxx
5. Müller - o o o xo xo xxx

Weitsprung MJ U18 15.06.2013
Finale
1. 259085 Fischer, Matthias 1996 BY FC Pegnitz 6,43 m
6,02 6,31 6,43 x 6,35 6,37
+0,3 -0,3 +0,3 +0,0 +1,6
2. 259724 Ritter, Lars 1997 BY LG Hof 6,13 m
6,07 5,78 6,02 5,64 6,12 6,13
+2,0 -1,0 +0,1 +0,6 +1,4 +1,4
3. 259500 Müller, Daniel 1998 BY SV Waizendorf 5,95 m
5,68 5,87 5,95 5,68 5,46 5,69
+0,0 +2,1 +0,6 -0,1 +0,0 +0,6
4. 255977 Knaus, Nikolas 1996 BY TS Lichtenfels 5,93 m
2,95 x 5,82 5,93 - -
+1,0 +0,1 +0,0
5. 260145 Bernard, Andreas 1997 BY FC Pegnitz 5,82 m
x 5,82 5,77 5,59 x x
+1,5 +0,0 +0,0
6. 256396 Peetz, Alexander 1996 BY LG Fichtelgebirge 5,55 m
5,54 x 5,55 5,43 - -
+0,3 +0,0 +0,6
7. 260144 Engelhardt, Lukas 1997 BY FC Pegnitz 5,53 m
5,33 x 5,53 x 5,26 x
+0,2 +1,1 +0,1
8. 259746 Schubert, Jano 1997 BY LG Forchheim 5,41 m
5,41 x 5,28 x 5,06 x
9. 260143 Wiegärtner, Björn 1997 BY FC Pegnitz 5,34 m
5,21 5,32 5,34 -
+1,7 +0,7 -0,2
10. 259501 Grüner, Niklas 1997 BY SV Waizendorf 5,14 m
5,14 5,04 5,12 -
+1,0 +0,5 +1,1
11. 264219 Baumgartl, Christian 1999 BY LG Bamberg 4,97 m
4,94 4,97 4,84 -
+0,2 +0,5 +1,1
259064 Einfeldt, Kiro 1996 BY SpVgg Ahorn ab.
259535 Schmaus, Simon 1996 BY TSV Breitengüssbach ab.
257803 Schnabel, Christian 1996 BY LG Hof n.a.
261675 Schmitz, Emanuel 1998 BY LG Bamberg n.a.

Dreisprung MJ U18 15.06.2013
Finale
1. 259085 Fischer, Matthias 1996 BY FC Pegnitz 12,22 m
- - 12,19 11,96 12,22 12,21

Kugelstoß MJ U18 5 kg 15.06.2013
Finale
1. 260145 Bernard, Andreas 1997 BY FC Pegnitz 12,59 m
11,15 - 12,04 12,59 x 11,93
2. 256397 Wendel, Fabian 1996 BY LG Fichtelgebirge 12,10 m
11,81 12,06 12,10 11,73 11,90 11,91
3. 255821 Schwager, Tristan 1996 BY LG Fichtelgebirge 11,89 m
11,48 11,53 11,09 10,89 11,89 11,56
4. 257803 Schnabel, Christian 1996 BY LG Hof 11,67 m
11,67 10,78 10,45 11,07 11,13 11,15
5. 260143 Wiegärtner, Björn 1997 BY FC Pegnitz 10,02 m
9,35 9,58 10,02 9,33 9,89 9,47
6. 259537 Griebel, Kai 1997 BY TSV Breitengüssbach 9,17 m
9,17 9,06 6,57 8,72 9,03 9,09
7. 259525 Nawratil, Jan 1997 BY SV Waizendorf 9,04 m
8,61 8,39 8,98 9,04 x 8,43
8. 259535 Schmaus, Simon 1996 BY TSV Breitengüssbach 8,97 m
8,91 8,71 8,64 8,42 8,97 x
9. 261015 Buck, Dominik 1996 BY SV Waizendorf 8,83 m
8,83 8,79 8,66
259064 Einfeldt, Kiro 1996 BY SpVgg Ahorn n.a.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 257763 Maaß, Dominik 1997 BY LAV Neustadt 40,44 m
39,41 37,47 40,44 39,80 40,14 39,46
2. 256397 Wendel, Fabian 1996 BY LG Fichtelgebirge 32,90 m
31,32 32,90 31,41 31,52 30,36 32,77
3. 255821 Schwager, Tristan 1996 BY LG Fichtelgebirge 31,71 m
x x 31,71 31,32 29,13 28,60
4. 257803 Schnabel, Christian 1996 BY LG Hof 28,59 m
23,93 25,39 28,59 22,22 x x
5. 259525 Nawratil, Jan 1997 BY SV Waizendorf 24,88 m
24,60 x 20,52 24,88 22,17 x

Speerwurf MJ U18 700 g 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 260145 Bernard, Andreas 1997 BY FC Pegnitz 45,21 m
43,04 41,08 45,21 - 40,92 41,62
2. 260143 Wiegärtner, Björn 1997 BY FC Pegnitz 35,25 m
35,12 35,25 x - - -
3. 259746 Schubert, Jano 1997 BY LG Forchheim 33,37 m
33,37 32,52 - 31,31 x 31,71
4. 262130 Vollhüter, Jan 1998 BY LG Bamberg 28,07 m
x 28,07 24,77 - - -
5. 256397 Wendel, Fabian 1996 BY LG Fichtelgebirge 27,00 m
27,00 - - - - -

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 15.06.2013
Finale
1. LG Fichtelgebirge I BY 49,83 sec.
263523 Brei, Julian 1998; 261153 Kraus, Adrian 1999
262876 Krippner, Jonas 2000; 260386 Rahn, Florian 1998
2. LG Bamberg I BY 50,25 sec.
261675 Schmitz, Emanuel 1998; 264219 Baumgartl, Christian 1999
262130 Vollhüter, Jan 1998; 262042 Lang, Julius 1999

Jugend M15
300 m M15 15.06.2013
Finale
1. 259500 Müller, Daniel 1998 BY SV Waizendorf 39,75 sec.
2. 262042 Lang, Julius 1999 BY LG Bamberg 40,80 sec.
3. 261675 Schmitz, Emanuel 1998 BY LG Bamberg 43,32 sec.

Senioren M30
100 m Sen. M30 15.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 15148 Kupfer, Franz 1983 BY LG Bamberg -0,7 11,80 sec.

200 m Sen. M30 15.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 15148 Kupfer, Franz 1983 BY LG Bamberg +0,8 24,43 sec.

400 m Sen. M30 15.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 14819 Militzke, Martin 1983 BY TV 1848 Coburg 58,52 sec.

800 m Sen. M30 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 14819 Militzke, Martin 1983 BY TV 1848 Coburg 2:07,38 min.

Dreisprung Sen. M30 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
264208 Beraz, Andreas 1979 BY LAC Quelle Fürth o.g.V.
x x x x x x

Senioren M35
100 m Sen. M35 15.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 4720 Hofmann, Florian 1976 BY LG Bamberg -0,7 12,96 sec.

200 m Sen. M35 15.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 4720 Hofmann, Florian 1976 BY LG Bamberg -0,1 25,97 sec.

110 m Hürden Sen. M35 0.991m 15.06.2013
Finale
4720 Hofmann, Florian 1976 BY LG Bamberg aufg.

Weitsprung Sen. M35 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 4720 Hofmann, Florian 1976 BY LG Bamberg 5,61 m
5,61
+1,1

Senioren M40
100 m Sen. M40 15.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 252828 Kunzelmann, Stephan 1970 BY LG Bamberg -1,2 12,89 sec.

200 m Sen. M40 15.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 252828 Kunzelmann, Stephan 1970 BY LG Bamberg -0,1 26,72 sec.

Weitsprung Sen. M40 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 252828 Kunzelmann, Stephan 1970 BY LG Bamberg 4,92 m
4,92
+0,4

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 14153 Schmid, Mario 1971 BY SV Steinwiesen 10,92 m
10,92

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 14153 Schmid, Mario 1971 BY SV Steinwiesen 32,84 m
32,84

Speerwurf Sen. M40 800 g 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 14153 Schmid, Mario 1971 BY SV Steinwiesen 38,60 m
38,60

Senioren M45
100 m Sen. M45 15.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 42366 Rühr, Bernd 1967 BY TV Strössendorf -0,7 12,51 sec.

200 m Sen. M45 15.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
42366 Rühr, Bernd 1967 BY TV Strössendorf n.a.

Hochsprung Sen. M45 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42366 Rühr, Bernd 1967 BY TV Strössendorf 1,55 m

090 095 100 105 130 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rühr - - - - o o o o o xxx

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42366 Rühr, Bernd 1967 BY TV Strössendorf 8,50 m
8,50

Senioren M50
800 m Sen. M50 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 2934 Freitag, Werner 1962 BY TSV Staffelstein 2:30,65 min.
Außer Wertung
53234 Lindner, Detlev 1961 BY LAC Quelle Fürth n.a.

Hochsprung Sen. M50 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
263676 Göthel, Mario 1961 BY TuS Schauenstein n.a.

Weitsprung Sen. M50 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
20771 Knaus, Nikolai 1962 BY TS Lichtenfels n.a.

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 263676 Göthel, Mario 1961 BY TuS Schauenstein 11,17 m
11,17 10,97 x x 10,75 10,92

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 263676 Göthel, Mario 1961 BY TuS Schauenstein 26,43 m
25,68 24,95 x 25,17 x 26,43

Senioren M55
100 m Hürden Sen. M55-1,2 15.06.2013
Finale
Außer Wertung
29307 Lutter, Klaus 1956 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 18,60 sec.

Hochsprung Sen. M55 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
29307 Lutter, Klaus 1956 BY LG TELIS FINANZ Regensburg o.g.V.

090 095 100 105 130 140
----- ----- ----- ----- ----- -----
Lutter - - - - - xxx

Weitsprung Sen. M55 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
29307 Lutter, Klaus 1956 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,96 m
4,59 4,66 x 4,96 x x
+0,0 +0,1 +0,1

Dreisprung Sen. M55 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
29307 Lutter, Klaus 1956 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8,42 m
x 8,42 x x - -
+0,0

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
29307 Lutter, Klaus 1956 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 30,12 m
30,12 30,05 - - - -

Senioren M60
100 m Sen. M60 15.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 23348 Dorschner, Karl 1951 BY TV 1848 Coburg -1,2 13,18 sec.
2. 264425 Goetz, Walter 1951 BY LAV Neustadt -0,2 14,98 sec.
Außer Wertung
Michelsen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen -1,2 12,98 sec.

200 m Sen. M60 15.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 23348 Dorschner, Karl 1951 BY TV 1848 Coburg -0,1 27,44 sec.

400 m Sen. M60 15.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 23348 Dorschner, Karl 1951 BY TV 1848 Coburg 60,10 sec.
2. 20812 Herbicht, Kurt 1949 BY TSV Staffelstein 63,60 sec.
3. 36684 Scheidt, Willi 1939 BY TS Herzogenaurach 70,79 sec.
Außer Wertung
Michelsen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen n.a.

800 m Sen. M60 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 20812 Herbicht, Kurt 1949 BY TSV Staffelstein 2:29,24 min.

Weitsprung Sen. M60 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 3545 Richter, Werner 1952 BY LG Fichtelgebirge 4,49 m
4,49
+0,0

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 22836 Fischer, Lothar 1951 BY TV Wiesenfeld 10,24 m
10,10 x 10,24 x 10,09 x

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7220 Sextl, Gerhard 1953 BY LG Fichtelgebirge 37,35 m
37,35 37,35 x 34,86 33,83 37,16
2. 22836 Fischer, Lothar 1951 BY TV Wiesenfeld 29,94 m
29,94 - 28,33 x x 29,08

Senioren M65
100 m Sen. M65 15.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 22820 Raum, Hans-Joachim 1947 BY Coburger Turnerschaft -0,2 15,81 sec.

200 m Sen. M65 15.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 22820 Raum, Hans-Joachim 1947 BY Coburger Turnerschaft +0,0 35,33 sec.

100 m Hürden Sen. M65 0.838m-1,2 15.06.2013
Finale
1. 22820 Raum, Hans-Joachim 1947 BY Coburger Turnerschaft 23,58 sec.

Hochsprung Sen. M65 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
22820 Raum, Hans-Joachim 1947 BY Coburger Turnerschaft n.a.

Weitsprung Sen. M65 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 22820 Raum, Hans-Joachim 1947 BY Coburger Turnerschaft 3,69 m
3,68 3,69 - - - -
+0,2 +0,0

Dreisprung Sen. M65 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 22820 Raum, Hans-Joachim 1947 BY Coburger Turnerschaft 8,11 m
8,11
+0,3

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 55282 Jäger, Jürgen 1944 BY LG Fichtelgebirge 9,34 m
8,92 8,92 x x 9,34 8,97

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 55282 Jäger, Jürgen 1944 BY LG Fichtelgebirge 35,52 m
35,52 x x 33,99 x x

Senioren M70
100 m Sen. M70 15.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 56186 Beckering, Hermann 1939 BY SpVgg Ahorn -0,2 14,42 sec.
2. 3780 Folosea, Constantin 1940 BY Bayreuther Turnerschaft -0,2 18,09 sec.

200 m Sen. M70 15.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 56186 Beckering, Hermann 1939 BY SpVgg Ahorn +0,0 29,69 sec.
2. 3780 Folosea, Constantin 1940 BY Bayreuther Turnerschaft +0,0 40,22 sec.

800 m Sen. M70 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
36684 Scheidt, Willi 1939 BY TS Herzogenaurach 3:00,24 min.

Hochsprung Sen. M70 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 50292 Hirsch, Georg 1939 BY Post-SV Bayreuth 1,05 m

090 095 100 105 130
----- ----- ----- ----- -----
1. Hirsch o o xo o -

Weitsprung Sen. M70 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 50292 Hirsch, Georg 1939 BY Post-SV Bayreuth 3,37 m
3,09 x 3,10 3,37 3,17 3,27
+0,0 +0,1 +0,2 +0,0 +0,3
3780 Folosea, Constantin 1940 BY Bayreuther Turnerschaft o.g.V.
- - - - - -

Dreisprung Sen. M70 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 50292 Hirsch, Georg 1939 BY Post-SV Bayreuth 6,57 m
6,57
+0,0
2. 3780 Folosea, Constantin 1940 BY Bayreuther Turnerschaft 6,22 m
6,22
+0,2

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 50292 Hirsch, Georg 1939 BY Post-SV Bayreuth 7,89 m
7,30 7,89 x x x x
2. 3780 Folosea, Constantin 1940 BY Bayreuther Turnerschaft 7,56 m
7,51 7,48 7,30 7,10 7,23 7,56

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 50292 Hirsch, Georg 1939 BY Post-SV Bayreuth 21,15 m
21,15 19,42 - - - -
2. 3780 Folosea, Constantin 1940 BY Bayreuther Turnerschaft 20,99 m
- 19,30 20,99 20,43 20,63 20,65

Speerwurf Sen. M70 500 g 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 50292 Hirsch, Georg 1939 BY Post-SV Bayreuth 22,36 m
20,93 22,36 x x x x
2. 3780 Folosea, Constantin 1940 BY Bayreuther Turnerschaft 18,98 m
18,69 17,60 17,84 x x 18,98

Frauen
100 m Frauen-0,4 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 256808 Schmiedeberg, Eva 1995 BY LG Bamberg 13,46 sec.
2. 253482 Hennemann, Nadine 1995 BY TSV Ebensfeld 14,12 sec.
3. 262626 Kiraly, Kristina 1989 BY TSV Ebensfeld 14,28 sec.
4. 254086 Zweier, Verena 1994 BY LG Bamberg 14,44 sec.
Außer Wertung
28199 Haase, Linda 1992 BY Athletik & Sprintteam München 13,25 sec.

200 m Frauen+0,0 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 22479 Krügel, Nadine 1989 BY LG Bamberg 28,10 sec.
252063 Zweier, Barbara 1992 BY LG Bamberg n.a.

400 m Frauen 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 252063 Zweier, Barbara 1992 BY LG Bamberg 64,64 sec.
2. 28164 Ende, Lina 1993 BY LG Forchheim 64,98 sec.
3. 29858 Weichert, Tonia 1994 BY LG Bamberg 68,43 sec.
4. 17763 Fischer, Marion 1961 BY TSV Staffelstein 84,84 sec.

800 m Frauen 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 18534 Lutz, Susi 1987 BY LG Bamberg 2:23,72 min.
2. 254956 Wirth, Babinja 1995 BY TSV Ebermannstadt 2:25,96 min.
3. 256045 Franz, Sophia 1992 BY TSV Staffelstein 2:36,58 min.
4. 29807 Weichert, Sara 1992 BY LG Bamberg 2:37,05 min.
5. 18190 Christ, Daniela 1956 BY TV 1848 Coburg 3:04,98 min.
6. 17763 Fischer, Marion 1961 BY TSV Staffelstein 3:17,34 min.
252063 Zweier, Barbara 1992 BY LG Bamberg n.a.

100 m Hürden Frauen 0.838m-1,2 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 22479 Krügel, Nadine 1989 BY LG Bamberg 15,94 sec.
2. 256807 Pistorius, Regina 1995 BY LG Bamberg 19,25 sec.
254086 Zweier, Verena 1994 BY LG Bamberg n.a.
Außer Wertung
27814 Behr, Anna 1993 BY LAC Quelle Fürth n.a.

4 x 100 m Staffel Frauen 15.06.2013
Finale
1. LG Bamberg I BY 54,08 sec.
22479 Krügel, Nadine 1989; 18176 Saffer, Eva 1986
252063 Zweier, Barbara 1992; 23117 Hanske, Hanna 1989

Hochsprung Frauen 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 256808 Schmiedeberg, Eva 1995 BY LG Bamberg 1,54 m
2. 252064 Mayr, Lina 1992 BY LG Bamberg 1,51 m
3. 252063 Zweier, Barbara 1992 BY LG Bamberg 1,48 m
4. 256807 Pistorius, Regina 1995 BY LG Bamberg 1,40 m
5. 2091 Mühlhöfer, Hildegard 1944 BY LG Fichtelgebirge 1,05 m
6902 Leopold, Elisabeth 1937 BY LG Forchheim ab.
254086 Zweier, Verena 1994 BY LG Bamberg n.a.

095 100 105 110 130 135 140 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmiedeberg - - - - - o o o o xo xxo xxx
2. Mayr - - - - - - o o xo xo xxx
3. Zweier - - - - - o o o xo xxx
4. Pistorius - - - - o o xo xxx
5. Mühlhöfer o o o xx-

Weitsprung Frauen 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 252063 Zweier, Barbara 1992 BY LG Bamberg 5,06 m
4,75 4,82 4,97 4,96 x 5,06
-0,5 -0,2 +0,0 -0,2 -0,1
2. 26369 Hegewald, Carina 1992 BY LG Hof 4,90 m
4,80 4,90 4,73 x 4,83 4,64
-0,3 -0,3 -0,4 -0,2 -0,4
3. 255814 Schramm, Simone 1995 BY LG Bamberg 4,86 m
x 4,84 4,73 x 4,76 4,86
-0,1 -0,3 -0,5 +0,0
4. 254086 Zweier, Verena 1994 BY LG Bamberg 4,85 m
x 4,57 4,83 4,85 x x
-0,8 -0,2 +0,0
5. 256808 Schmiedeberg, Eva 1995 BY LG Bamberg 4,84 m
x 4,84 3,61 x x 3,72
+0,0 -0,6 -0,5
6. 253482 Hennemann, Nadine 1995 BY TSV Ebensfeld 4,69 m
4,69 x 4,64 3,47 4,57 x
+0,0 -0,2 -0,8 +0,0
7. 262626 Kiraly, Kristina 1989 BY TSV Ebensfeld 4,53 m
x 4,48 4,43 4,53 4,41 3,48
-0,4 -0,3 -0,2 +0,0 -0,6
8. 256807 Pistorius, Regina 1995 BY LG Bamberg 4,04 m
x 4,04 x - - -
-0,4
9. 6902 Leopold, Elisabeth 1937 BY LG Forchheim 3,37 m
2,38 2,40 2,38 - - -
-0,2 -0,4 -0,2  

Dreisprung Frauen 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 23027 Stöcker, Theresa 1990 BY LG Fichtelgebirge 10,59 m
10,57 x 10,59 10,40 - -
2. 22479 Krügel, Nadine 1989 BY LG Bamberg 10,55 m
10,40 10,55 x -
3. 24147 Prell, Veronika 1987 BY LG Forchheim 10,23 m
9,96 x 9,92 10,00 x 10,23
Außer Wertung
20292 Schreck, Katharina 1987 BY TS Herzogenaurach 10,79 m
10,79 x x x - x

Kugelstoß Frauen 4 kg 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 23027 Stöcker, Theresa 1990 BY LG Fichtelgebirge 12,48 m
11,93 11,94 12,24 12,19 12,48 x
2. 255814 Schramm, Simone 1995 BY LG Bamberg 10,92 m
10,60 10,58 x 10,32 10,60 10,92
41356 Schramm, Claudia 1967 BY LG Bamberg n.a.

Diskuswurf Frauen 1 kg 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 23027 Stöcker, Theresa 1990 BY LG Fichtelgebirge 33,05 m
33,05 x x 28,84 28,94 x
2. 24147 Prell, Veronika 1987 BY LG Forchheim 21,34 m
20,89 18,25 20,43 20,67 19,52 21,34
3. 2091 Mühlhöfer, Hildegard 1944 BY LG Fichtelgebirge 20,49 m
20,24 19,66 20,49 19,71 x 19,70
255814 Schramm, Simone 1995 BY LG Bamberg n.a.
Außer Wertung
255221 Lämmle, Katrin 1995 BY LG Erlangen 31,92 m
x x 31,92 29,65 x 28,29

Speerwurf Frauen 600 g 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 23027 Stöcker, Theresa 1990 BY LG Fichtelgebirge 39,79 m
39,65 37,20 39,79 -
2. 255814 Schramm, Simone 1995 BY LG Bamberg 37,53 m
37,53 37,46 34,76 36,24 37,05 x
3. 252064 Mayr, Lina 1992 BY LG Bamberg 27,73 m
23,59 23,84 26,41 27,73 27,31 25,73
4. 41356 Schramm, Claudia 1967 BY LG Bamberg 23,51 m
23,07 23,51 21,76 x 23,17 22,96
254086 Zweier, Verena 1994 BY LG Bamberg n.a.
252063 Zweier, Barbara 1992 BY LG Bamberg n.a.

Weibliche Jugend U20
400 m WJ U20 15.06.2013
Finale
1. 255694 Krammel, Vera 1995 BY TSV Ebermannstadt 64,45 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 15.06.2013
Finale
1. LG Bamberg I BY 54,47 sec.
256808 Schmiedeberg, Eva 1995; 255814 Schramm, Simone 1995
254086 Zweier, Verena 1994; 256807 Pistorius, Regina 1995

Dreisprung WJ U20 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 255814 Schramm, Simone 1995 BY LG Bamberg 9,93 m
x 9,93 9,61 -
2. 255694 Krammel, Vera 1995 BY TSV Ebermannstadt 9,87 m
9,74 9,78 9,23 9,52 x 9,87
Außer Wertung
252757 Dupke, Anna 1994 BY TS Herzogenaurach 11,36 m
11,36 11,19 10,89 11,36 11,27 11,29

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,6 15.06.2013
1. Vorlauf
1. 256520 Breuer, Jamie 1996 BY TS Lichtenfels 12,62 sec. q
2. 602096 McNeil, Deshaé 1997 BY LG Bamberg 13,25 sec. q
3. 258266 Ruß, Julia 1996 BY LG Bamberg 13,64 sec.
4. 261685 Loch, Mona 1999 BY LG Bamberg 13,84 sec.
259745 Pasler, Marina 1998 BY LG Bamberg n.a.

100 m WJ U18+0,2 15.06.2013
2. Vorlauf
1. 259748 Kolloch, Eva 1998 BY SV Waizendorf 13,18 sec. q
1. 257892 Mühlböck, Theresa 1997 BY LG Bamberg 13,18 sec. q
3. 259523 Arras, Hanna 1997 BY SV Waizendorf 13,83 sec.
4. 264816 Ertl, Luisa 1997 BY LG Bamberg 14,26 sec.
5. 261723 Trautmann, Lisa 1998 BY LG Fichtelgebirge 15,08 sec.
259601 Henkel, Sarah 1997 BY TV Burgkunstadt n.a.

100 m WJ U18-1,1 15.06.2013
3. Vorlauf
1. 602098 Funcheon, Katie 1997 BY LG Bamberg 13,10 sec. q
2. 259721 Heilmann, Melina 1997 BY LG Hof 13,26 sec. q
3. 602097 McNeil, Devinae 1997 BY LG Bamberg 13,53 sec. q
4. 260816 Löhr, Alexandra 1996 BY TSV Scheßlitz 13,62 sec.
5. 263584 Genz, Anna-Lena 1998 BY LG Bamberg 13,77 sec.
6. 262459 Buck, Janina 1998 BY TSV Ebermannstadt 14,28 sec.

100 m WJ U18+0,0 15.06.2013
Finale
1. 602098 Funcheon, Katie 1997 BY LG Bamberg 12,90 sec.
2. 259748 Kolloch, Eva 1998 BY SV Waizendorf 13,21 sec.
3. 257892 Mühlböck, Theresa 1997 BY LG Bamberg 13,24 sec.
4. 259721 Heilmann, Melina 1997 BY LG Hof 13,29 sec.
5. 602096 McNeil, Deshaé 1997 BY LG Bamberg 13,35 sec.
6. 602097 McNeil, Devinae 1997 BY LG Bamberg 13,46 sec.
256520 Breuer, Jamie 1996 BY TS Lichtenfels ab.

200 m WJ U18-0,7 15.06.2013
1. Zeitlauf
1. 259721 Heilmann, Melina 1997 BY LG Hof 28,01 sec.
2. 257764 Schwaiger, Luisa 1997 BY LAV Neustadt 29,84 sec.
256520 Breuer, Jamie 1996 BY TS Lichtenfels ab.
259601 Henkel, Sarah 1997 BY TV Burgkunstadt n.a.

200 m WJ U18-0,7 15.06.2013
2. Zeitlauf
1. 602098 Funcheon, Katie 1997 BY LG Bamberg 27,14 sec.
2. 258266 Ruß, Julia 1996 BY LG Bamberg 28,37 sec.
3. 259843 Eberwein, Bettina 1997 BY LG Bamberg 31,54 sec.

200 m WJ U18 15.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 602098 Funcheon, Katie 1997 BY LG Bamberg -0,7 27,14 sec.
2. 259721 Heilmann, Melina 1997 BY LG Hof -0,7 28,01 sec.
3. 258266 Ruß, Julia 1996 BY LG Bamberg -0,7 28,37 sec.
4. 257764 Schwaiger, Luisa 1997 BY LAV Neustadt -0,7 29,84 sec.
5. 259843 Eberwein, Bettina 1997 BY LG Bamberg -0,7 31,54 sec.
256520 Breuer, Jamie 1996 BY TS Lichtenfels ab.
259601 Henkel, Sarah 1997 BY TV Burgkunstadt n.a.

400 m WJ U18 15.06.2013
Finale
1. 264144 Benker, Paula 1997 BY ATS Kulmbach 61,34 sec.
2. 259523 Arras, Hanna 1997 BY SV Waizendorf 63,78 sec.

800 m WJ U18 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 265658 Lopatina, Krystyna 1998 BY LG Bamberg 2:57,72 min.
265897 Schindler, Rosalie 1996 BY VfB Einberg n.a.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+1,4 15.06.2013
Finale
1. 259721 Heilmann, Melina 1997 BY LG Hof 16,07 sec.
2. 260816 Löhr, Alexandra 1996 BY TSV Scheßlitz 16,27 sec.
3. 256400 Hermann, Nathalie 1996 BY LG Fichtelgebirge 16,45 sec.
4. 256967 Leicht, Rebecca 1996 BY LG Bamberg 17,08 sec.
259845 Kammerer, Lena 1997 BY LG Bamberg n.a.
259843 Eberwein, Bettina 1997 BY LG Bamberg n.a.

4 x 100 m Staffel WJ U18 15.06.2013
Finale
1. LG Bamberg II BY 51,71 sec.
259845 Kammerer, Lena 1997; 602098 Funcheon, Katie 1997
602097 McNeil, Devinae 1997; 602096 McNeil, Deshaé 1997
LG Bamberg I BY disq.
258266 Ruß, Julia 1996; 259843 Eberwein, Bettina 1997
262110 Jansen, Flora 1999; 257892 Mühlböck, Theresa 1997

Hochsprung WJ U18 15.06.2013
Finale
1. 256967 Leicht, Rebecca 1996 BY LG Bamberg 1,57 m
2. 258955 Friedel, Melanie 1996 BY LG Bamberg 1,51 m
3. 257139 Rudel, Lisa 1996 BY Sportclub 1997 Memmelsdorf 1,45 m
4. 257764 Schwaiger, Luisa 1997 BY LAV Neustadt 1,40 m
5. 257888 Zimmer, Rebecca 1997 BY LG Bamberg 1,40 m
6. 260367 Pippig, Maite 1997 BY LG Fichtelgebirge 1,30 m
259601 Henkel, Sarah 1997 BY TV Burgkunstadt n.a.

125 130 135 140 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Leicht - - - o o o o o xxo xxx
2. Friedel - - o o o o o xxx
3. Rudel - - - o o xxx
4. Schwaiger - - o o xxx
5. Zimmer o o o xxo xxx
6. Pippig xxo xo xxx

Weitsprung WJ U18 15.06.2013
Finale
1. 258266 Ruß, Julia 1996 BY LG Bamberg 5,10 m
4,76 5,10 4,98 4,53 x 4,88
-0,6 +0,7 +0,0 +0,1 +0,1
2. 259748 Kolloch, Eva 1998 BY SV Waizendorf 4,99 m
4,79 4,91 4,86 4,57 4,76 4,99
-0,5 -0,8 +0,0 +1,6 +0,8 -0,1
3. 256967 Leicht, Rebecca 1996 BY LG Bamberg 4,84 m
4,57 4,71 4,72 x 4,84 4,68
-0,8 +0,7 +1,0 +1,6 +0,0
4. 257892 Mühlböck, Theresa 1997 BY LG Bamberg 4,83 m
4,51 4,56 4,83 4,63 4,82 4,71
+0,1 +1,2 -0,6 +0,1 +0,3 +0,8
5. 259843 Eberwein, Bettina 1997 BY LG Bamberg 4,65 m
4,28 4,58 x 4,65 - -
+0,2 +0,5 +2,0
6. 261685 Loch, Mona 1999 BY LG Bamberg 4,61 m
4,25 x 4,61 4,31 4,17 4,09
-0,7 +0,7 +0,6 +0,5 +0,0
7. 263584 Genz, Anna-Lena 1998 BY LG Bamberg 4,58 m
3,86 4,58 2,56 4,04 3,83 x
+1,1 +1,7 +0,3 +0,7 +1,3
8. 259523 Arras, Hanna 1997 BY SV Waizendorf 4,41 m
4,09 3,98 4,41 4,18 4,36 4,35
+0,0 +1,0 +0,6 +0,2 +1,0 +2,0
9. 259845 Kammerer, Lena 1997 BY LG Bamberg 4,40 m
4,22 4,40 4,06
+0,0 +0,0 -0,4
10. 261679 Ebersbach, Theresa 1999 BY LG Bamberg 4,30 m
4,21 4,30 4,10 4,04 x x
+1,1 +1,5 -0,1 +0,6
11. 264816 Ertl, Luisa 1997 BY LG Bamberg 4,27 m
4,27 4,27 4,26
+1,7 +0,1 +0,3
12. 262459 Buck, Janina 1998 BY TSV Ebermannstadt 4,26 m
4,26 4,13 4,11
+1,0 +1,0 +0,8
13. 260367 Pippig, Maite 1997 BY LG Fichtelgebirge 4,04 m
4,04 3,89 3,79
+1,1 +0,8 +1,2
259745 Pasler, Marina 1998 BY LG Bamberg n.a.
259601 Henkel, Sarah 1997 BY TV Burgkunstadt n.a.

Dreisprung WJ U18 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 256967 Leicht, Rebecca 1996 BY LG Bamberg 9,71 m
x 8,90 x x 9,71 x

Kugelstoß WJ U18 3 kg 15.06.2013
Finale
1. 257888 Zimmer, Rebecca 1997 BY LG Bamberg 12,14 m
10,88 x 11,59 11,49 11,91 12,14
2. 258955 Friedel, Melanie 1996 BY LG Bamberg 11,34 m
11,30 10,91 10,87 11,34 10,45 10,20
3. 261674 Kropf, Ann-Christin 1998 BY LG Bamberg 9,88 m
9,36 9,88 9,49 9,38 x 9,57
4. 257260 Hörl, Cynthia 1997 BY LG Fichtelgebirge 9,71 m
8,81 9,71 9,59 9,58 9,42 x
5. 257664 Renner, Kim 1996 BY LG Fichtelgebirge 9,66 m
9,42 8,68 8,39 x 9,66 8,63
6. 256967 Leicht, Rebecca 1996 BY LG Bamberg 9,05 m
8,47 9,05 8,95 8,99 8,78 8,82
7. 257764 Schwaiger, Luisa 1997 BY LAV Neustadt 9,03 m
9,03 8,98 9,02 8,98 8,99 8,91
8. 261717 Tanner, Emmi 1999 BY LG Fichtelgebirge 7,81 m
7,48 x 6,91 7,81 6,54 6,97

Diskuswurf WJ U18 1 kg 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 257888 Zimmer, Rebecca 1997 BY LG Bamberg 42,58 m
42,58 x 34,15 40,47 38,93 37,83
2. 257260 Hörl, Cynthia 1997 BY LG Fichtelgebirge 29,21 m
29,21 x x 27,10 x 26,21
3. 257664 Renner, Kim 1996 BY LG Fichtelgebirge 27,39 m
27,39 26,04 x x 25,00 x
4. 261674 Kropf, Ann-Christin 1998 BY LG Bamberg 21,01 m
16,29 x 18,15 18,88 19,55 21,01
5. 261717 Tanner, Emmi 1999 BY LG Fichtelgebirge 18,09 m
14,64 17,03 18,06 18,09 16,94 16,67
6. 261679 Ebersbach, Theresa 1999 BY LG Bamberg 15,71 m
x x x 14,28 15,71 14,04
256967 Leicht, Rebecca 1996 BY LG Bamberg n.a.

Speerwurf WJ U18 500 g 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 257260 Hörl, Cynthia 1997 BY LG Fichtelgebirge 37,65 m
34,15 37,65 35,40 36,39 36,13 x
2. 256967 Leicht, Rebecca 1996 BY LG Bamberg 31,39 m
31,39 27,01 27,58 29,70 27,08 x
3. 257888 Zimmer, Rebecca 1997 BY LG Bamberg 31,21 m
27,79 29,28 31,20 29,83 x 31,21
4. 260816 Löhr, Alexandra 1996 BY TSV Scheßlitz 28,03 m
27,00 28,03 26,76 23,20 25,31 26,40
5. 257764 Schwaiger, Luisa 1997 BY LAV Neustadt 23,56 m
x x 23,56 x x 20,65
6. 261717 Tanner, Emmi 1999 BY LG Fichtelgebirge 17,36 m
x x x 17,36 x x
261685 Loch, Mona 1999 BY LG Bamberg n.a.
261604 Mannig, Viviane 1998 BY TSV Bad Rodach n.a.
257664 Renner, Kim 1996 BY LG Fichtelgebirge n.a.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 15.06.2013
Finale
1. LG Bamberg I BY 53,49 sec.
261759 Sauer, Dominique 1999; 262129 Geissler, Lisa 1998
261685 Loch, Mona 1999; 262110 Jansen, Flora 1999
2. LG Forchheim I BY 53,95 sec.
259860 Schmitt, Caroline 1998; 262064 Schmidtscheck, Johanna 1999
262066 Schnitzer, Pauline 1999; 259779 Landgraf, Celine 1998
LG Fichtelgebirge I BY aufg.
261601 Schörner, Elisabeth 1999; 261721 Munzert, Lena 1999
263223 Bachmann, Carolin 1998; 261717 Tanner, Emmi 1999

Jugend W15
300 m W15 15.06.2013
Finale
1. 259748 Kolloch, Eva 1998 BY SV Waizendorf 44,98 sec.
2. 263584 Genz, Anna-Lena 1998 BY LG Bamberg 46,13 sec.
3. 262129 Geissler, Lisa 1998 BY LG Bamberg 46,48 sec.
4. 261674 Kropf, Ann-Christin 1998 BY LG Bamberg 53,15 sec.
261604 Mannig, Viviane 1998 BY TSV Bad Rodach n.a.
261690 Rothlauf, Sophia 1998 BY LG Bamberg n.a.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 15.06.2013
Finale
1. LG Forchheim I BY 41,04 sec.
262748 Derra, Sina 2000; 261816 Leopold, Antonia 2000
264588 Treuheit, Annabelle 2001; 261821 Stöhr, Hannah 2000
2. TS Lichtenfels I BY 42,38 sec.
Kosok, Amely 2001; 261239 Grötzbach, Katrin 2000
261238 Güttler, Leoni 2000; 602084 Kraus, Theresa 2001

Seniorinnen W40
100 m Sen. W40-0,4 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Außer Wertung
97110 Rix-Lehner, Doreen 1972 TH SV Edelweiß Crock 14,42 sec.

200 m Sen. W40+0,0 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Außer Wertung
97110 Rix-Lehner, Doreen 1972 TH SV Edelweiß Crock 29,65 sec.

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 41356 Schramm, Claudia 1967 BY LG Bamberg 7,01 m
7,01 6,78 6,92 x 6,16 7,01

Speerwurf Sen. W45 600 g 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 41356 Schramm, Claudia 1967 BY LG Bamberg 23,51 m
23,51

Seniorinnen W50
400 m Sen. W50 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 17763 Fischer, Marion 1961 BY TSV Staffelstein 84,84 sec.

800 m Sen. W50 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 17763 Fischer, Marion 1961 BY TSV Staffelstein 3:17,34 min.

Seniorinnen W55
800 m Sen. W55 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 18190 Christ, Daniela 1956 BY TV 1848 Coburg 3:04,98 min.

Seniorinnen W60
Kugelstoß Sen. W60 3 kg 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 59103 Nüßlein, Maja 1950 BY TV Strössendorf 7,90 m
7,66 7,50 7,53 7,64 7,31 7,90

Speerwurf Sen. W60 400 g 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 59103 Nüßlein, Maja 1950 BY TV Strössendorf 15,29 m
x 15,29 -

Seniorinnen W65
Hochsprung Sen. W65 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 2091 Mühlhöfer, Hildegard 1944 BY LG Fichtelgebirge 1,05 m

095 100 105 110
----- ----- ----- -----
1. Mühlhöfer o o o xx-

Kugelstoß Sen. W65 3 kg 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 2091 Mühlhöfer, Hildegard 1944 BY LG Fichtelgebirge 7,48 m
7,35 7,13 7,17 7,17 7,05 7,48

Diskuswurf Sen. W65 1 kg 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 2091 Mühlhöfer, Hildegard 1944 BY LG Fichtelgebirge 20,49 m
20,49

Seniorinnen W75
Hochsprung Sen. W75 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
6902 Leopold, Elisabeth 1937 BY LG Forchheim ab.

Weitsprung Sen. W75 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 6902 Leopold, Elisabeth 1937 BY LG Forchheim 2,40 m
2,40
-0,4

Kugelstoß Sen. W75 2 kg 15.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 6902 Leopold, Elisabeth 1937 BY LG Forchheim 6,29 m
6,29 x 6,09 6,23 x x
2. 255107 Heinel, Hannelore 1937 BY TSV Dörfles-Esbach 6,28 m
6,28 5,65 6,18 5,71 5,97 6,26

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer-0,7 15.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 256241 Buga, Sebastian 1994 BY LAV Neustadt 11,50 sec.
2. 15148 Kupfer, Franz 1983 BY LG Bamberg 11,80 sec.
3. 260621 Fröhlich, Paul 1994 BY LG Bamberg 12,00 sec.
4. 263483 Körner, Philipp 1985 BY LG Bamberg 12,08 sec.
5. 42366 Rühr, Bernd 1967 BY TV Strössendorf 12,51 sec.
6. 4720 Hofmann, Florian 1976 BY LG Bamberg 12,96 sec.
263824 Brückner, Daniel 1991 BY TSV Bad Rodach aufg.

100 m Männer-1,2 15.06.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 255428 Weisser, Hannes 1995 BY TS Lichtenfels 11,88 sec.
2. Benz, Julius 1992 BY LG Hof 12,52 sec.
3. 252828 Kunzelmann, Stephan 1970 BY LG Bamberg 12,89 sec.
4. 23348 Dorschner, Karl 1951 BY TV 1848 Coburg 13,18 sec.
Außer Wertung
22610 Springer, Michael 1989 BY LAG Mittlere Isar 12,34 sec.
Michelsen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 12,98 sec.

100 m Männer-0,2 15.06.2013
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 56186 Beckering, Hermann 1939 BY SpVgg Ahorn 14,42 sec.
2. 264425 Goetz, Walter 1951 BY LAV Neustadt 14,98 sec.
3. 22820 Raum, Hans-Joachim 1947 BY Coburger Turnerschaft 15,81 sec.
4. Folosea, Constantin 1940 BY Bayreuther Turnerschaft 18,09 sec.

100 m Männer 15.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 256241 Buga, Sebastian 1994 BY LAV Neustadt -0,7 11,50 sec.
2. 15148 Kupfer, Franz 1983 BY LG Bamberg -0,7 11,80 sec.
3. 255428 Weisser, Hannes 1995 BY TS Lichtenfels -1,2 11,88 sec.
4. 260621 Fröhlich, Paul 1994 BY LG Bamberg -0,7 12,00 sec.
5. 263483 Körner, Philipp 1985 BY LG Bamberg -0,7 12,08 sec.
6. 42366 Rühr, Bernd 1967 BY TV Strössendorf -0,7 12,51 sec.
7. Benz, Julius 1992 BY LG Hof -1,2 12,52 sec.
8. 252828 Kunzelmann, Stephan 1970 BY LG Bamberg -1,2 12,89 sec.
9. 4720 Hofmann, Florian 1976 BY LG Bamberg -0,7 12,96 sec.
10. 23348 Dorschner, Karl 1951 BY TV 1848 Coburg -1,2 13,18 sec.
11. 56186 Beckering, Hermann 1939 BY SpVgg Ahorn -0,2 14,42 sec.
12. 264425 Goetz, Walter 1951 BY LAV Neustadt -0,2 14,98 sec.
13. 22820 Raum, Hans-Joachim 1947 BY Coburger Turnerschaft -0,2 15,81 sec.
14. Folosea, Constantin 1940 BY Bayreuther Turnerschaft -0,2 18,09 sec.
263824 Brückner, Daniel 1991 BY TSV Bad Rodach aufg.
Außer Wertung
22610 Springer, Michael 1989 BY LAG Mittlere Isar -1,2 12,34 sec.
Michelsen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen -1,2 12,98 sec.

400 m Männer 15.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 263483 Körner, Philipp 1985 BY LG Bamberg 52,72 sec.
2. 264341 Dierker, Marvin 1993 BY LG Bamberg 52,75 sec.
3. 254895 Speyerer, Julian 1994 BY LAV Neustadt 53,84 sec.
4. 28021 Gründel, Christian 1990 BY TSV Staffelstein 54,38 sec.
5. 263253 Weber, Adrian 1991 BY LG Bamberg 54,96 sec.
6. 14819 Militzke, Martin 1983 BY TV 1848 Coburg 58,52 sec.
7. 23348 Dorschner, Karl 1951 BY TV 1848 Coburg 60,10 sec.
8. 20812 Herbicht, Kurt 1949 BY TSV Staffelstein 63,60 sec.
Außer Wertung
22610 Springer, Michael 1989 BY LAG Mittlere Isar 51,80 sec.
36684 Scheidt, Willi 1939 BY TS Herzogenaurach 70,79 sec.

400 m Männer 15.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 263483 Körner, Philipp 1985 BY LG Bamberg 52,72 sec.
2. 264341 Dierker, Marvin 1993 BY LG Bamberg 52,75 sec.
3. 254895 Speyerer, Julian 1994 BY LAV Neustadt 53,84 sec.
Außer Wertung
22610 Springer, Michael 1989 BY LAG Mittlere Isar 51,80 sec.

400 m Männer 15.06.2013
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 263483 Körner, Philipp 1985 BY LG Bamberg 52,72 sec.
2. 264341 Dierker, Marvin 1993 BY LG Bamberg 52,75 sec.
3. 254895 Speyerer, Julian 1994 BY LAV Neustadt 53,84 sec.
Außer Wertung
22610 Springer, Michael 1989 BY LAG Mittlere Isar 51,80 sec.
36684 Scheidt, Willi 1939 BY TS Herzogenaurach 70,79 sec.

800 m Männer 15.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 23314 Hentschel, Felix 1988 BY LG Bamberg 1:57,68 min.
2. 264341 Dierker, Marvin 1993 BY LG Bamberg 1:58,20 min.
3. 28021 Gründel, Christian 1990 BY TSV Staffelstein 2:04,94 min.
4. 264287 Himmer, Thomas 1988 BY Bayreuther Turnerschaft 2:06,90 min.
5. 14819 Militzke, Martin 1983 BY TV 1848 Coburg 2:07,38 min.
5. 14819 Militzke, Martin 1983 BY TV 1848 Coburg 2:07,38 min.
7. 256730 Drechsel, Marius 1996 BY TV 1848 Coburg 2:07,42 min.
8. 258024 Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 2:11,22 min.
9. 261015 Buck, Dominik 1996 BY SV Waizendorf 2:14,68 min.
10. 261838 Bottler, Pascal 1996 BY LG Bamberg 2:18,88 min.
11. 20812 Herbicht, Kurt 1949 BY TSV Staffelstein 2:29,24 min.
11. 20812 Herbicht, Kurt 1949 BY TSV Staffelstein 2:29,24 min.
13. 2934 Freitag, Werner 1962 BY TSV Staffelstein 2:30,65 min.
13. 2934 Freitag, Werner 1962 BY TSV Staffelstein 2:30,65 min.
263483 Körner, Philipp 1985 BY LG Bamberg n.a.
28236 Karrer, Kevin 1993 BY LG Bamberg n.a.
260044 Heimburg, Johannes 1996 BY LG Bamberg n.a.
261249 Hasenberg, Patrick 1996 BY TSV Staffelstein n.a.
Außer Wertung
36684 Scheidt, Willi 1939 BY TS Herzogenaurach 3:00,24 min.
53234 Lindner, Detlev 1961 BY LAC Quelle Fürth n.a.
53234 Lindner, Detlev 1961 BY LAC Quelle Fürth n.a.

Hochsprung Männer 15.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 253403 Jaschik, Fabian 1993 BY LG Bamberg 1,84 m
2. 256369 Glöckner, Andreas 1995 BY TSV Ebermannstadt 1,81 m
3. 42366 Rühr, Bernd 1967 BY TV Strössendorf 1,55 m
3. 42366 Rühr, Bernd 1967 BY TV Strössendorf 1,55 m
5. 50292 Hirsch, Georg 1939 BY Post-SV Bayreuth 1,05 m
5. 50292 Hirsch, Georg 1939 BY Post-SV Bayreuth 1,05 m
22820 Raum, Hans-Joachim 1947 BY Coburger Turnerschaft n.a.
22820 Raum, Hans-Joachim 1947 BY Coburger Turnerschaft n.a.
263676 Göthel, Mario 1961 BY TuS Schauenstein n.a.
263676 Göthel, Mario 1961 BY TuS Schauenstein n.a.
Außer Wertung
29307 Lutter, Klaus 1956 BY LG TELIS FINANZ Regensburg o.g.V.

090 095 100 105 130 140 145 150 155 160 166 169 172 175 178 181 184 190 196
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jaschik - - - - - - - - - - - - o - o - o - xxx
2. Glöckner - - - - - - - - - - o - o o o xxo xxx
3. Rühr - - - - o o o o o xxx
3. Rühr - - - - o o o o o xxx
5. Hirsch o o xo o -
5. Hirsch o o xo o
Lutter - - - - - xxx

Weitsprung Männer 15.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 4720 Hofmann, Florian 1976 BY LG Bamberg 5,61 m
- - 5,01 5,09 5,20 5,61
+0,3 +0,0 +0,2 +0,9
2. 4720 Hofmann, Florian 1976 BY LG Bamberg 5,61 m
5,61
+1,1
3. 252828 Kunzelmann, Stephan 1970 BY LG Bamberg 4,92 m
- - x 4,81 4,86 4,92
+0,0 +0,0 +0,1
4. 252828 Kunzelmann, Stephan 1970 BY LG Bamberg 4,92 m
4,92
+0,4
5. 3545 Richter, Werner 1952 BY LG Fichtelgebirge 4,49 m
4,49 4,44 x x 4,25 3,40
+0,2 +0,0 +0,0 +0,0
6. 3545 Richter, Werner 1952 BY LG Fichtelgebirge 4,49 m
4,49
+0,0
7. 22820 Raum, Hans-Joachim 1947 BY Coburger Turnerschaft 3,69 m
3,68 3,69 - - - -
+0,2 +0,0
8. 22820 Raum, Hans-Joachim 1947 BY Coburger Turnerschaft 3,69 m
3,69
+0,0
9. 50292 Hirsch, Georg 1939 BY Post-SV Bayreuth 3,37 m
3,09 x 3,10 3,37 3,17 3,27
+0,0 +0,1 +0,2 +0,0 +0,3
10. 50292 Hirsch, Georg 1939 BY Post-SV Bayreuth 3,37 m
3,37
+0,4
3780 Folosea, Constantin 1940 BY Bayreuther Turnerschaft o.g.V.
- - - - - -
Folosea, Constantin 1940 BY Bayreuther Turnerschaft o.g.V.
-
20771 Knaus, Nikolai 1962 BY TS Lichtenfels n.a.
20771 Knaus, Nikolai 1962 BY TS Lichtenfels n.a.
Außer Wertung
29307 Lutter, Klaus 1956 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,96 m
4,59 4,66 x 4,96 x x
+0,0 +0,1 +0,1

Dreisprung Männer 15.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 22820 Raum, Hans-Joachim 1947 BY Coburger Turnerschaft 8,11 m
7,65 7,75 - 7,75 8,11 8,09
+0,0 +0,0 +0,0 +0,3 +0,1
2. 22820 Raum, Hans-Joachim 1947 BY Coburger Turnerschaft 8,11 m
8,11
+0,3
3. 50292 Hirsch, Georg 1939 BY Post-SV Bayreuth 6,57 m
- - - - 6,56 6,57
+0,2 +0,0
4. 50292 Hirsch, Georg 1939 BY Post-SV Bayreuth 6,57 m
6,57
+0,0
5. Folosea, Constantin 1940 BY Bayreuther Turnerschaft 6,22 m
- - - - 5,57 6,22
+0,0 +0,2
6. 3780 Folosea, Constantin 1940 BY Bayreuther Turnerschaft 6,22 m
6,22
+0,2
Außer Wertung
29307 Lutter, Klaus 1956 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8,42 m
x 8,42 x x - -
+0,0
264208 Beraz, Andreas 1979 BY LAC Quelle Fürth o.g.V.
x x x x x x

Kugelstoß Männer 7.26 kg 15.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 263676 Göthel, Mario 1961 BY TuS Schauenstein 11,17 m
11,17 10,97 x x 10,75 10,92
2. 14153 Schmid, Mario 1971 BY SV Steinwiesen 10,92 m
10,55 10,75 x 10,92 x 10,32
3. 14153 Schmid, Mario 1971 BY SV Steinwiesen 10,92 m
10,92
4. 22836 Fischer, Lothar 1951 BY TV Wiesenfeld 10,24 m
10,10 x 10,24 x 10,09 x
5. 55282 Jäger, Jürgen 1944 BY LG Fichtelgebirge 9,34 m
8,92 8,92 x x 9,34 8,97
6. 42366 Rühr, Bernd 1967 BY TV Strössendorf 8,50 m
8,11 8,50 x - 8,35 x
7. 42366 Rühr, Bernd 1967 BY TV Strössendorf 8,50 m
8,50
8. 50292 Hirsch, Georg 1939 BY Post-SV Bayreuth 7,89 m
7,30 7,89 x x x x
9. 3780 Folosea, Constantin 1940 BY Bayreuther Turnerschaft 7,56 m
7,51 7,48 7,30 7,10 7,23 7,56

Diskuswurf Männer 2 kg 15.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 257763 Maaß, Dominik 1997 BY LAV Neustadt 40,44 m
39,41 37,47 40,44 39,80 40,14 39,46
2. 7220 Sextl, Gerhard 1953 BY LG Fichtelgebirge 37,35 m
37,35 37,35 x 34,86 33,83 37,16
3. 55282 Jäger, Jürgen 1944 BY LG Fichtelgebirge 35,52 m
35,52 x x 33,99 x x
4. 256397 Wendel, Fabian 1996 BY LG Fichtelgebirge 32,90 m
31,32 32,90 31,41 31,52 30,36 32,77
5. 14153 Schmid, Mario 1971 BY SV Steinwiesen 32,84 m
32,84 31,50 32,50 x x 32,31
6. 14153 Schmid, Mario 1971 BY SV Steinwiesen 32,84 m
32,84
7. 255821 Schwager, Tristan 1996 BY LG Fichtelgebirge 31,71 m
x x 31,71 31,32 29,13 28,60
8. 22836 Fischer, Lothar 1951 BY TV Wiesenfeld 29,94 m
29,94 - 28,33 x x 29,08
9. 257803 Schnabel, Christian 1996 BY LG Hof 28,59 m
23,93 25,39 28,59 22,22 x x
10. 263676 Göthel, Mario 1961 BY TuS Schauenstein 26,43 m
25,68 24,95 x 25,17 x 26,43
11. 259525 Nawratil, Jan 1997 BY SV Waizendorf 24,88 m
24,60 x 20,52 24,88 22,17 x
12. 50292 Hirsch, Georg 1939 BY Post-SV Bayreuth 21,15 m
21,15 19,42 - - - -
13. 3780 Folosea, Constantin 1940 BY Bayreuther Turnerschaft 20,99 m
- 19,30 20,99 20,43 20,63 20,65
Außer Wertung
29307 Lutter, Klaus 1956 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 30,12 m
30,12 30,05 - - - -

Speerwurf Männer 800 g 15.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 260145 Bernard, Andreas 1997 BY FC Pegnitz 45,21 m
43,04 41,08 45,21 - 40,92 41,62
2. 14153 Schmid, Mario 1971 BY SV Steinwiesen 38,60 m
35,30 38,60 x x 35,70 37,12
3. 14153 Schmid, Mario 1971 BY SV Steinwiesen 38,60 m
38,60
4. 260143 Wiegärtner, Björn 1997 BY FC Pegnitz 35,25 m
35,12 35,25 x - - -
5. 259746 Schubert, Jano 1997 BY LG Forchheim 33,37 m
33,37 32,52 - 31,31 x 31,71
6. 262130 Vollhüter, Jan 1998 BY LG Bamberg 28,07 m
x 28,07 24,77 - - -
7. 256397 Wendel, Fabian 1996 BY LG Fichtelgebirge 27,00 m
27,00 - - - - -
8. 50292 Hirsch, Georg 1939 BY Post-SV Bayreuth 22,36 m
20,93 22,36 x x x x
9. 3780 Folosea, Constantin 1940 BY Bayreuther Turnerschaft 18,98 m
18,69 17,60 17,84 x x 18,98
263824 Brückner, Daniel 1991 BY TSV Bad Rodach n.a.

Senioren M30
100 m Sen. M30-0,7 15.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 15148 Kupfer, Franz 1983 BY LG Bamberg 11,80 sec.
2. 42366 Rühr, Bernd 1967 BY TV Strössendorf 12,51 sec.
3. 4720 Hofmann, Florian 1976 BY LG Bamberg 12,96 sec.

100 m Sen. M30-1,2 15.06.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 252828 Kunzelmann, Stephan 1970 BY LG Bamberg 12,89 sec.
2. 23348 Dorschner, Karl 1951 BY TV 1848 Coburg 13,18 sec.
Außer Wertung
Michelsen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 12,98 sec.

100 m Sen. M30-0,2 15.06.2013
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 56186 Beckering, Hermann 1939 BY SpVgg Ahorn 14,42 sec.
2. 264425 Goetz, Walter 1951 BY LAV Neustadt 14,98 sec.
3. 22820 Raum, Hans-Joachim 1947 BY Coburger Turnerschaft 15,81 sec.
4. 3780 Folosea, Constantin 1940 BY Bayreuther Turnerschaft 18,09 sec.

100 m Sen. M30 15.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 15148 Kupfer, Franz 1983 BY LG Bamberg -0,7 11,80 sec.
2. 42366 Rühr, Bernd 1967 BY TV Strössendorf -0,7 12,51 sec.
3. 252828 Kunzelmann, Stephan 1970 BY LG Bamberg -1,2 12,89 sec.
4. 4720 Hofmann, Florian 1976 BY LG Bamberg -0,7 12,96 sec.
5. 23348 Dorschner, Karl 1951 BY TV 1848 Coburg -1,2 13,18 sec.
6. 56186 Beckering, Hermann 1939 BY SpVgg Ahorn -0,2 14,42 sec.
7. 264425 Goetz, Walter 1951 BY LAV Neustadt -0,2 14,98 sec.
8. 22820 Raum, Hans-Joachim 1947 BY Coburger Turnerschaft -0,2 15,81 sec.
9. 3780 Folosea, Constantin 1940 BY Bayreuther Turnerschaft -0,2 18,09 sec.
Außer Wertung
Michelsen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen -1,2 12,98 sec.

200 m Sen. M30+0,8 15.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 15148 Kupfer, Franz 1983 BY LG Bamberg 24,43 sec.

200 m Sen. M30-0,1 15.06.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 4720 Hofmann, Florian 1976 BY LG Bamberg 25,97 sec.
2. 252828 Kunzelmann, Stephan 1970 BY LG Bamberg 26,72 sec.
3. 23348 Dorschner, Karl 1951 BY TV 1848 Coburg 27,44 sec.
42366 Rühr, Bernd 1967 BY TV Strössendorf n.a.

200 m Sen. M30+0,0 15.06.2013
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 56186 Beckering, Hermann 1939 BY SpVgg Ahorn 29,69 sec.
2. 22820 Raum, Hans-Joachim 1947 BY Coburger Turnerschaft 35,33 sec.
3. 3780 Folosea, Constantin 1940 BY Bayreuther Turnerschaft 40,22 sec.

200 m Sen. M30 15.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 15148 Kupfer, Franz 1983 BY LG Bamberg +0,8 24,43 sec.
2. 4720 Hofmann, Florian 1976 BY LG Bamberg -0,1 25,97 sec.
3. 252828 Kunzelmann, Stephan 1970 BY LG Bamberg -0,1 26,72 sec.
4. 23348 Dorschner, Karl 1951 BY TV 1848 Coburg -0,1 27,44 sec.
5. 56186 Beckering, Hermann 1939 BY SpVgg Ahorn +0,0 29,69 sec.
6. 22820 Raum, Hans-Joachim 1947 BY Coburger Turnerschaft +0,0 35,33 sec.
7. 3780 Folosea, Constantin 1940 BY Bayreuther Turnerschaft +0,0 40,22 sec.
42366 Rühr, Bernd 1967 BY TV Strössendorf n.a.

Senioren M60
400 m Sen. M60 15.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 14819 Militzke, Martin 1983 BY TV 1848 Coburg 58,52 sec.
2. 23348 Dorschner, Karl 1951 BY TV 1848 Coburg 60,10 sec.
3. 20812 Herbicht, Kurt 1949 BY TSV Staffelstein 63,60 sec.
4. 36684 Scheidt, Willi 1939 BY TS Herzogenaurach 70,79 sec.
Außer Wertung
Michelsen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen n.a.

400 m Sen. M60 15.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 14819 Militzke, Martin 1983 BY TV 1848 Coburg 58,52 sec.
2. 23348 Dorschner, Karl 1951 BY TV 1848 Coburg 60,10 sec.
3. 20812 Herbicht, Kurt 1949 BY TSV Staffelstein 63,60 sec.
4. 36684 Scheidt, Willi 1939 BY TS Herzogenaurach 70,79 sec.
Außer Wertung
Michelsen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen n.a.

Frauen
100 m Frauen-0,4 15.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 256808 Schmiedeberg, Eva 1995 BY LG Bamberg 13,46 sec.
2. 253482 Hennemann, Nadine 1995 BY TSV Ebensfeld 14,12 sec.
3. 262626 Kiraly, Kristina 1989 BY TSV Ebensfeld 14,28 sec.
4. 254086 Zweier, Verena 1994 BY LG Bamberg 14,44 sec.
Außer Wertung
28199 Haase, Linda 1992 BY Athletik & Sprintteam München 13,25 sec.
97110 Rix-Lehner, Doreen 1972 TH SV Edelweiß Crock 14,42 sec.

200 m Frauen+0,0 15.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 22479 Krügel, Nadine 1989 BY LG Bamberg 28,10 sec.
252063 Zweier, Barbara 1992 BY LG Bamberg n.a.
Außer Wertung
97110 Rix-Lehner, Doreen 1972 TH SV Edelweiß Crock 29,65 sec.

400 m Frauen 15.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 252063 Zweier, Barbara 1992 BY LG Bamberg 64,64 sec.
2. 28164 Ende, Lina 1993 BY LG Forchheim 64,98 sec.
3. 29858 Weichert, Tonia 1994 BY LG Bamberg 68,43 sec.
4. 17763 Fischer, Marion 1961 BY TSV Staffelstein 84,84 sec.
4. 17763 Fischer, Marion 1961 BY TSV Staffelstein 84,84 sec.

800 m Frauen 15.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 18534 Lutz, Susi 1987 BY LG Bamberg 2:23,72 min.
2. 254956 Wirth, Babinja 1995 BY TSV Ebermannstadt 2:25,96 min.
3. 256045 Franz, Sophia 1992 BY TSV Staffelstein 2:36,58 min.
4. 29807 Weichert, Sara 1992 BY LG Bamberg 2:37,05 min.
5. 265658 Lopatina, Krystyna 1998 BY LG Bamberg 2:57,72 min.
6. 18190 Christ, Daniela 1956 BY TV 1848 Coburg 3:04,98 min.
6. 18190 Christ, Daniela 1956 BY TV 1848 Coburg 3:04,98 min.
8. 17763 Fischer, Marion 1961 BY TSV Staffelstein 3:17,34 min.
8. 17763 Fischer, Marion 1961 BY TSV Staffelstein 3:17,34 min.
252063 Zweier, Barbara 1992 BY LG Bamberg n.a.
265897 Schindler, Rosalie 1996 BY VfB Einberg n.a.

100 m Hürden Frauen 0.838m-1,2 15.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 22479 Krügel, Nadine 1989 BY LG Bamberg 15,94 sec.
2. 256807 Pistorius, Regina 1995 BY LG Bamberg 19,25 sec.
254086 Zweier, Verena 1994 BY LG Bamberg n.a.
Außer Wertung
27814 Behr, Anna 1993 BY LAC Quelle Fürth n.a.

Hochsprung Frauen 15.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 256808 Schmiedeberg, Eva 1995 BY LG Bamberg 1,54 m
2. 252064 Mayr, Lina 1992 BY LG Bamberg 1,51 m
3. 252063 Zweier, Barbara 1992 BY LG Bamberg 1,48 m
4. 256807 Pistorius, Regina 1995 BY LG Bamberg 1,40 m
5. 2091 Mühlhöfer, Hildegard 1944 BY LG Fichtelgebirge 1,05 m
5. 2091 Mühlhöfer, Hildegard 1944 BY LG Fichtelgebirge 1,05 m
6902 Leopold, Elisabeth 1937 BY LG Forchheim ab.
6902 Leopold, Elisabeth 1937 BY LG Forchheim ab.
254086 Zweier, Verena 1994 BY LG Bamberg n.a.

095 100 105 110 130 135 140 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmiedeberg - - - - - o o o o xo xxo xxx
2. Mayr - - - - - - o o xo xo xxx
3. Zweier - - - - - o o o xo xxx
4. Pistorius - - - - o o xo xxx
5. Mühlhöfer o o o xx-
5. Mühlhöfer o o o xx-

Weitsprung Frauen 15.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 252063 Zweier, Barbara 1992 BY LG Bamberg 5,06 m
4,75 4,82 4,97 4,96 x 5,06
-0,5 -0,2 +0,0 -0,2 -0,1
2. 26369 Hegewald, Carina 1992 BY LG Hof 4,90 m
4,80 4,90 4,73 x 4,83 4,64
-0,3 -0,3 -0,4 -0,2 -0,4
3. 255814 Schramm, Simone 1995 BY LG Bamberg 4,86 m
x 4,84 4,73 x 4,76 4,86
-0,1 -0,3 -0,5 +0,0
4. 254086 Zweier, Verena 1994 BY LG Bamberg 4,85 m
x 4,57 4,83 4,85 x x
-0,8 -0,2 +0,0
5. 256808 Schmiedeberg, Eva 1995 BY LG Bamberg 4,84 m
x 4,84 3,61 x x 3,72
+0,0 -0,6 -0,5
6. 253482 Hennemann, Nadine 1995 BY TSV Ebensfeld 4,69 m
4,69 x 4,64 3,47 4,57 x
+0,0 -0,2 -0,8 +0,0
7. 262626 Kiraly, Kristina 1989 BY TSV Ebensfeld 4,53 m
x 4,48 4,43 4,53 4,41 3,48
-0,4 -0,3 -0,2 +0,0 -0,6
8. 256807 Pistorius, Regina 1995 BY LG Bamberg 4,04 m
x 4,04 x - - -
-0,4
9. 6902 Leopold, Elisabeth 1937 BY LG Forchheim 2,40 m
2,38 2,40 2,38 3,37- - -
-0,2 -0,4 -0,2  
10. 6902 Leopold, Elisabeth 1937 BY LG Forchheim 2,40 m
2,40
-0,4

Dreisprung Frauen 15.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
3. 23027 Stöcker, Theresa 1990 BY LG Fichtelgebirge 10,59 m
10,57 x 10,59 10,40 - -
4. 22479 Krügel, Nadine 1989 BY LG Bamberg 10,55 m
10,40 10,55 x -
5. 24147 Prell, Veronika 1987 BY LG Forchheim 10,23 m
9,96 x 9,92 10,00 x 10,23
6. 255814 Schramm, Simone 1995 BY LG Bamberg 9,93 m
x 9,93 9,61 -
7. 255694 Krammel, Vera 1995 BY TSV Ebermannstadt 9,87 m
9,74 9,78 9,23 9,52 x 9,87
8. 256967 Leicht, Rebecca 1996 BY LG Bamberg 9,71 m
x 8,90 x x 9,71 x
Außer Wertung
20292 Schreck, Katharina 1987 BY TS Herzogenaurach 10,79 m
10,79 x x x - x
1. 252757 Dupke, Anna 1994 BY TS Herzogenaurach 11,36 m
11,36 11,19 10,89 11,36 11,27 11,29

Kugelstoß Frauen 4 kg 15.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 23027 Stöcker, Theresa 1990 BY LG Fichtelgebirge 12,48 m
11,93 11,94 12,24 12,19 12,48 x
2. 255814 Schramm, Simone 1995 BY LG Bamberg 10,92 m
10,60 10,58 x 10,32 10,60 10,92
3. 59103 Nüßlein, Maja 1950 BY TV Strössendorf 7,90 m
7,66 7,50 7,53 7,64 7,31 7,90
4. 2091 Mühlhöfer, Hildegard 1944 BY LG Fichtelgebirge 7,48 m
7,35 7,13 7,17 7,17 7,05 7,48
5. 41356 Schramm, Claudia 1967 BY LG Bamberg 7,01 m
7,01 6,78 6,92 x 6,16 7,01
6. 6902 Leopold, Elisabeth 1937 BY LG Forchheim 6,29 m
6,29 x 6,09 6,23 x x
7. 255107 Heinel, Hannelore 1937 BY TSV Dörfles-Esbach 6,28 m
6,28 5,65 6,18 5,71 5,97 6,26
41356 Schramm, Claudia 1967 BY LG Bamberg n.a.

Diskuswurf Frauen 1 kg 15.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 257888 Zimmer, Rebecca 1997 BY LG Bamberg 42,58 m
42,58 x 34,15 40,47 38,93 37,83
2. 23027 Stöcker, Theresa 1990 BY LG Fichtelgebirge 33,05 m
33,05 x x 28,84 28,94 x
3. 257260 Hörl, Cynthia 1997 BY LG Fichtelgebirge 29,21 m
29,21 x x 27,10 x 26,21
4. 257664 Renner, Kim 1996 BY LG Fichtelgebirge 27,39 m
27,39 26,04 x x 25,00 x
5. 24147 Prell, Veronika 1987 BY LG Forchheim 21,34 m
20,89 18,25 20,43 20,67 19,52 21,34
6. 261674 Kropf, Ann-Christin 1998 BY LG Bamberg 21,01 m
16,29 x 18,15 18,88 19,55 21,01
7. 2091 Mühlhöfer, Hildegard 1944 BY LG Fichtelgebirge 20,49 m
20,24 19,66 20,49 19,71 x 19,70
8. 2091 Mühlhöfer, Hildegard 1944 BY LG Fichtelgebirge 20,49 m
20,49
9. 261717 Tanner, Emmi 1999 BY LG Fichtelgebirge 18,09 m
14,64 17,03 18,06 18,09 16,94 16,67
10. 261679 Ebersbach, Theresa 1999 BY LG Bamberg 15,71 m
x x x 14,28 15,71 14,04
256967 Leicht, Rebecca 1996 BY LG Bamberg n.a.
255814 Schramm, Simone 1995 BY LG Bamberg n.a.
Außer Wertung
255221 Lämmle, Katrin 1995 BY LG Erlangen 31,92 m
x x 31,92 29,65 x 28,29

Speerwurf Frauen 600 g 15.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 23027 Stöcker, Theresa 1990 BY LG Fichtelgebirge 39,79 m
39,65 37,20 39,79 -
2. 257260 Hörl, Cynthia 1997 BY LG Fichtelgebirge 37,65 m
34,15 37,65 35,40 36,39 36,13 x
3. 255814 Schramm, Simone 1995 BY LG Bamberg 37,53 m
37,53 37,46 34,76 36,24 37,05 x
4. 256967 Leicht, Rebecca 1996 BY LG Bamberg 31,39 m
31,39 27,01 27,58 29,70 27,08 x
5. 257888 Zimmer, Rebecca 1997 BY LG Bamberg 31,21 m
27,79 29,28 31,20 29,83 x 31,21
6. 260816 Löhr, Alexandra 1996 BY TSV Scheßlitz 28,03 m
27,00 28,03 26,76 23,20 25,31 26,40
7. 252064 Mayr, Lina 1992 BY LG Bamberg 27,73 m
23,59 23,84 26,41 27,73 27,31 25,73
8. 257764 Schwaiger, Luisa 1997 BY LAV Neustadt 23,56 m
x x 23,56 x x 20,65
9. 41356 Schramm, Claudia 1967 BY LG Bamberg 23,51 m
23,07 23,51 21,76 x 23,17 22,96
10. 41356 Schramm, Claudia 1967 BY LG Bamberg 23,51 m
23,51
11. 261717 Tanner, Emmi 1999 BY LG Fichtelgebirge 17,36 m
x x x 17,36 x x
12. 59103 Nüßlein, Maja 1950 BY TV Strössendorf 15,29 m
x 15,29 -
261685 Loch, Mona 1999 BY LG Bamberg n.a.
261604 Mannig, Viviane 1998 BY TSV Bad Rodach n.a.
257664 Renner, Kim 1996 BY LG Fichtelgebirge n.a.
254086 Zweier, Verena 1994 BY LG Bamberg n.a.
252063 Zweier, Barbara 1992 BY LG Bamberg n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 15.06.2013
Ort : Bamberg
Kreis : 1-Bamberg/Forchheim
Bezirk : 4-Oberfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Oberfr.Meisterschaft 2013 - M//F/Sen/Jugend U18 + Einzeldisz. U20/U16/U14
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LG Bamberg
Wettkampfstätte : Stadion
Fuchs-Park-Stadion - Bamberg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 36 34 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 45 39 86
13 13 100
12 11 91
16 15 93
8 7 87
10 10 100
32 29 90
Gerätekontrolle: 24 22 91
13 10 76
23 19 82
1 1 100
12 8 66
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 111 97 87
98 87 88
209 184 88
C. Mitarbeiter
2
14 Summe
24
Mitarb. 40
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Carlo Schramm, Maria-Ward-Str. 82, 96047 Bamberg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Alfred Kotissek, Griesäckerstr. 2, 96117 Memmelsdorf
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
----

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/4190 LG Bamberg