Kreis Bamberg / Forchheim
Kreismeisterschaften Schüler/innen U16/U14/U12/U10
am 27.07.2013 in Bamberg - Fuchs-Park-Stadion Bamberg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
100 m M15-0,1 27.07.2013
Finale
1. 259500 Müller, Daniel 1998 BY SV Waizendorf 12,34 sec.
2. 265554 Sterner, Kilian 1998 BY SV Waizendorf 14,42 sec.

Weitsprung M15 27.07.2013
Finale
1. 259500 Müller, Daniel 1998 BY SV Waizendorf 5,77 m
x x 5,77 5,34 x x
+0,1 +0,2
2. 265554 Sterner, Kilian 1998 BY SV Waizendorf 4,40 m
4,20 4,40 4,27 4,15 4,38 x
+0,1 +0,1 +0,2 +0,1 +0,2

Kugelstoß M15 4 kg 27.07.2013
Finale
1. 265554 Sterner, Kilian 1998 BY SV Waizendorf 7,06 m
x 6,80 x 7,06 6,98 6,32

Jugend M14
100 m M14-0,1 27.07.2013
Finale
1. 261791 Düsel, Samuel 1999 BY SV Waizendorf 13,51 sec.
2. 261818 Gösswein, Mario 1999 BY LG Forchheim 14,08 sec.

Hochsprung M14 27.07.2013
Finale
1. 261791 Düsel, Samuel 1999 BY SV Waizendorf 1,58 m
2. 261818 Gösswein, Mario 1999 BY LG Forchheim 1,38 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Düsel - - o - o o o o o o o o o xxx
2. Gösswein - - o o o xxo xo o xxx

Weitsprung M14 27.07.2013
Finale
1. 261791 Düsel, Samuel 1999 BY SV Waizendorf 5,01 m
4,78 4,82 4,98 4,84 4,91 5,01
+0,1 +0,2 +0,1 +0,2 +0,2 +0,2
2. 261818 Gösswein, Mario 1999 BY LG Forchheim 4,41 m
x 4,41 x x x 4,06
+0,1 +0,2

Kugelstoß M14 4 kg 27.07.2013
Finale
1. 261791 Düsel, Samuel 1999 BY SV Waizendorf 8,12 m
6,78 8,12 7,14 7,98 7,78 8,00
2. 261818 Gösswein, Mario 1999 BY LG Forchheim 6,79 m
6,72 6,64 6,19 5,99 5,62 6,79
264219 Baumgartl, Christian 1999 BY LG Bamberg n.a.

Jugend M13
75 m M13+0,2 27.07.2013
Finale
1. 265481 Keller, Adrien 2000 BY SV Waizendorf 10,82 sec.
2. 261819 Gundermann, Clemens 2000 BY LG Forchheim 11,54 sec.

Weitsprung M13 27.07.2013
Finale
1. 265481 Keller, Adrien 2000 BY SV Waizendorf 4,46 m
4,36 4,46 3,92 4,46 4,22 4,36
+0,1 +0,1 +0,2 +0,1 +0,1 +0,1
2. 261819 Gundermann, Clemens 2000 BY LG Forchheim 4,19 m
3,61 3,56 3,82 3,75 4,19 3,65
+0,0 +0,1 +0,0 +0,2 +0,0 +0,1

Ballwurf 200g M13 27.07.2013
Finale
1. 261819 Gundermann, Clemens 2000 BY LG Forchheim 39,00 m
34,50 38,00 33,00 38,00 39,00 38,50
2. 265481 Keller, Adrien 2000 BY SV Waizendorf 37,50 m
36,50 35,50 33,00 36,00 37,00 37,50

Jugend M12
75 m M12-0,1 27.07.2013
Finale
1. 602586 Schmidtscheck, Kilian 2001 BY LG Forchheim 11,36 sec.
2. Skhiri, Emin 2001 BY LG Bamberg 11,45 sec.
3. Xylander, Quentin 2001 BY LG Bamberg 11,70 sec.
4. 264894 Lax, Malte 2001 BY LG Bamberg 11,90 sec.
5. 601970 Ache, David 2001 BY SV Waizendorf 12,30 sec.
6. 265808 Popp, Lukas 2001 BY LG Bamberg 12,32 sec.

Hochsprung M12 27.07.2013
Finale
1. 264894 Lax, Malte 2001 BY LG Bamberg 1,14 m
265808 Popp, Lukas 2001 BY LG Bamberg o.g.V.
Xylander, Quentin 2001 BY LG Bamberg n.a.

110 114 118
----- ----- -----
1. Lax xo xxo xxx
Popp xxx

Weitsprung M12 27.07.2013
Finale
1. 601970 Ache, David 2001 BY SV Waizendorf 3,67 m
3,67 3,60 3,61 x x 3,30
+0,0 +0,0 +0,0 +0,1
2. Xylander, Quentin 2001 BY LG Bamberg 3,62 m
3,61 3,62 3,54 3,62 x 3,46
+0,1 +0,2 +0,0 +0,0 +0,1
3. 265808 Popp, Lukas 2001 BY LG Bamberg 3,53 m
3,43 x x 3,37 3,53 x
+0,1 +0,0 +0,0
4. 602586 Schmidtscheck, Kilian 2001 BY LG Forchheim 3,51 m
3,51 x 3,29 3,27 3,21 3,18
+0,0 +0,1 +0,0 +0,1 +0,2
5. 264894 Lax, Malte 2001 BY LG Bamberg 3,48 m
3,41 3,48 3,43 3,24 3,27 3,40
+0,0 +0,1 +0,2 +0,0 +0,1 +0,0
Skhiri, Emin 2001 BY LG Bamberg n.a.

Ballwurf 200g M12 27.07.2013
Finale
1. 264894 Lax, Malte 2001 BY LG Bamberg 36,00 m
35,00 36,00 32,50 34,50 35,50 36,00
2. 602586 Schmidtscheck, Kilian 2001 BY LG Forchheim 36,00 m
36,00 34,50 x 30,00 28,00 32,50
3. Xylander, Quentin 2001 BY LG Bamberg 32,00 m
31,50 28,50 31,00 29,00 30,50 32,00
4. 265808 Popp, Lukas 2001 BY LG Bamberg 30,00 m
26,50 30,00 27,00 26,50 23,00 20,00
5. 601970 Ache, David 2001 BY SV Waizendorf 26,50 m
23,00 22,00 25,50 23,00 26,50 25,00
6. Skhiri, Emin 2001 BY LG Bamberg 19,50 m
x 18,00 19,50 18,00 19,00 x

Kinder M11
50 m M11 27.07.2013
Finale
1. 602587 Saffer, Jonas 2002 BY VfB Forchheim 7,32 sec.
2. Wicht, Marius 2002 BY TSV Hirschaid 7,74 sec.
3. Amon, Lennart 2002 BY TSG 2005 Bamberg 8,11 sec.
4. Nöhring, Paul 2002 BY VfB Forchheim 8,12 sec.
5. Heublein, Christoph 2002 BY MTV Bamberg 8,13 sec.
6. 602588 Kariun, Richard 2002 BY VfB Forchheim 8,24 sec.
6. Benli, Farin 2002 BY LG Bamberg 8,24 sec.
8. Wenzel, Yasin 2002 BY MTV Bamberg 8,83 sec.

Weitsprung M11 27.07.2013
Finale
1. 602587 Saffer, Jonas 2002 BY VfB Forchheim 4,53 m
x 4,34 x 4,53 x x
2. Amon, Lennart 2002 BY TSG 2005 Bamberg 3,97 m
x 3,84 3,86 3,82 3,64 3,97
3. 602588 Kariun, Richard 2002 BY VfB Forchheim 3,90 m
3,86 3,71 3,79 3,90 3,87 3,85
4. Nöhring, Paul 2002 BY VfB Forchheim 3,88 m
3,88 3,13 3,77 3,82 3,83 3,87
5. Wicht, Marius 2002 BY TSV Hirschaid 3,83 m
3,78 3,69 3,83 3,73 3,83 3,82
6. Heublein, Christoph 2002 BY MTV Bamberg 3,77 m
3,70 3,70 3,60 3,77 3,66 3,73
7. Benli, Farin 2002 BY LG Bamberg 3,68 m
3,42 3,42 3,55 2,46 3,38 3,68
8. Wenzel, Yasin 2002 BY MTV Bamberg 3,47 m
3,47 3,22 3,28 3,11 3,33 3,41
9. Gundermann, Carsten 2002 BY VfB Forchheim 3,41 m
x 3,34 3,26 x 3,25 3,41

Schlagball 80g M11 27.07.2013
Finale
1. Gundermann, Carsten 2002 BY VfB Forchheim 46,00 m
32,00 33,00 42,00 46,00 35,50 41,50
2. 602587 Saffer, Jonas 2002 BY VfB Forchheim 39,50 m
30,00 39,00 39,50 37,50 39,50 39,50
3. Heublein, Christoph 2002 BY MTV Bamberg 39,50 m
33,50 39,50 35,50 36,00 33,50 36,50
4. Wenzel, Yasin 2002 BY MTV Bamberg 37,50 m
34,50 37,50 34,00 34,00 36,00 37,50
5. 602588 Kariun, Richard 2002 BY VfB Forchheim 36,00 m
32,00 32,50 32,00 27,50 34,00 36,00
6. Amon, Lennart 2002 BY TSG 2005 Bamberg 35,00 m
33,50 30,50 33,50 35,00 32,50 33,00
7. Benli, Farin 2002 BY LG Bamberg 33,50 m
33,50 x x 27,50 25,50 29,50
8. Wicht, Marius 2002 BY TSV Hirschaid 33,00 m
32,50 30,00 28,50 27,50 33,00 30,00
9. Nöhring, Paul 2002 BY VfB Forchheim 25,50 m
24,50 24,50 25,50

Kinder M10
50 m M10 27.07.2013
Finale
1. 600139 Neuner, Johann 2003 BY VfB Forchheim 8,16 sec.
2. Kübrich, Valentin 2003 BY Post-SV Bayreuth 8,33 sec.
3. Dias, Luciano 2003 BY MTV Bamberg 8,76 sec.
4. Raffel, Lars 2003 BY MTV Bamberg 8,92 sec.
5. Fischer, Yanis 2003 BY MTV Bamberg 8,98 sec.
6. Nöhring, Emil 2003 BY VfB Forchheim 9,00 sec.

Weitsprung M10 27.07.2013
Finale
1. 600139 Neuner, Johann 2003 BY VfB Forchheim 3,83 m
3,70 3,70 3,68 3,83 x 3,61
2. Kübrich, Valentin 2003 BY Post-SV Bayreuth 3,72 m
3,69 3,72 3,43 3,56 3,64 3,60
3. Fischer, Yanis 2003 BY MTV Bamberg 3,51 m
3,22 3,37 x x 3,51 3,44
4. Nöhring, Emil 2003 BY VfB Forchheim 3,40 m
3,25 3,26 3,40 3,23 3,21 3,34
5. Raffel, Lars 2003 BY MTV Bamberg 3,36 m
x 3,12 x x 3,36 x
6. Dias, Luciano 2003 BY MTV Bamberg 3,26 m
3,25 3,15 3,21 3,26 x 3,24
7. Marc, Böttinger 2003 BY MTV Bamberg 3,11 m
3,11 2,82 x 2,74 2,89 2,90

Schlagball 80g M10 27.07.2013
Finale
1. Nöhring, Emil 2003 BY VfB Forchheim 35,00 m
33,50 34,50 32,50 33,50 28,00 35,00
2. Raffel, Lars 2003 BY MTV Bamberg 35,00 m
27,00 31,50 28,50 27,50 35,00 32,50
3. 600139 Neuner, Johann 2003 BY VfB Forchheim 34,00 m
33,50 31,00 31,50 28,50 34,00 34,00
4. Fischer, Yanis 2003 BY MTV Bamberg 33,50 m
33,50 27,00 29,00 25,50 32,00 30,50
5. Kübrich, Valentin 2003 BY Post-SV Bayreuth 32,50 m
21,00 25,50 27,00 30,00 32,50 29,00
6. 601925 Markert, Wilken 2003 BY MTV Bamberg 27,00 m
24,00 26,00 26,50 27,00 27,00 26,50
7. Dias, Luciano 2003 BY MTV Bamberg 25,50 m
x 21,00 24,00 20,50 24,50 25,50
8. Marc, Böttinger 2003 BY MTV Bamberg 21,50 m
19,00 19,00 19,50 15,50 21,50 20,50

Kinder M09
50 m M 9 27.07.2013
Finale
1. Amon, Luis 2004 BY LG Bamberg 8,48 sec.
2. 601905 Bitter, Timo 2004 BY VfB Forchheim 8,98 sec.
3. Schmitt, Jonathan 2004 BY SV Waizendorf 9,04 sec.

Weitsprung M 9 27.07.2013
Finale
1. Amon, Luis 2004 BY LG Bamberg 3,41 m
3,41 3,13 3,21 3,35 2,85 2,76
2. Schmitt, Jonathan 2004 BY SV Waizendorf 3,32 m
x 3,26 3,32 3,32 3,16 x
3. 601905 Bitter, Timo 2004 BY VfB Forchheim 3,17 m
x 3,10 3,07 3,17 2,92 2,87

Schlagball 80g M 9 27.07.2013
Finale
1. 601905 Bitter, Timo 2004 BY VfB Forchheim 24,00 m
24,00 22,00 23,50 21,50 18,00 23,00
2. Schmitt, Jonathan 2004 BY SV Waizendorf 23,50 m
21,50 23,50 21,50 22,00 21,00 23,50
3. Amon, Luis 2004 BY LG Bamberg 20,50 m
19,00 20,50 19,50 20,50 19,50 15,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 27.07.2013
Finale
1. Böttinger, Felix 2005 BY MTV Bamberg 8,78 sec.
2. Niepel, Felix 2005 BY LG Bamberg 9,34 sec.
3. Rademacher, Finn 2006 BY LG Bamberg 10,28 sec.
4. Stichling, Laurenz 2006 BY LG Bamberg 10,88 sec.
Alves, Mauricio 2005 BY MTV Bamberg n.a.

Weitsprung M 8 27.07.2013
Finale
1. Böttinger, Felix 2005 BY MTV Bamberg 3,53 m
3,31 3,30 3,42 3,46 3,48 3,53
2. Niepel, Felix 2005 BY LG Bamberg 2,92 m
x x 2,83 2,92 2,87 x
3. Rademacher, Finn 2006 BY LG Bamberg 2,55 m
2,41 2,34 2,39 x 2,55 2,30
4. Stichling, Laurenz 2006 BY LG Bamberg 2,40 m
2,36 2,40 2,05 2,13 2,28 2,24
Alves, Mauricio 2005 BY MTV Bamberg n.a.

Schlagball 80g M 8 27.07.2013
Finale
1. Rademacher, Finn 2006 BY LG Bamberg 21,00 m
18,00 14,00 16,00 19,00 19,00 21,00
2. Böttinger, Felix 2005 BY MTV Bamberg 20,50 m
19,00 20,50 18,50 20,00 15,00 11,00
3. Niepel, Felix 2005 BY LG Bamberg 18,00 m
17,00 18,00 17,50 17,50 18,00 15,00
4. Stichling, Laurenz 2006 BY LG Bamberg 12,00 m
7,00 9,50 10,00 9,50 12,00 8,00
Alves, Mauricio 2005 BY MTV Bamberg n.a.

Jugend W15
100 m W15+0,0 27.07.2013
Finale
1. 259748 Kolloch, Eva 1998 BY SV Waizendorf 13,00 sec.
2. 263584 Genz, Anna-Lena 1998 BY LG Bamberg 13,60 sec.
3. 259779 Landgraf, Celine 1998 BY LG Forchheim 14,05 sec.
4. Ilmberger, Sarah 1998 BY LG Bamberg 14,44 sec.

Hochsprung W15 27.07.2013
Finale
1. 261674 Kropf, Ann-Christin 1998 BY LG Bamberg 1,42 m
263695 Meier, Johanna 1998 BY LG Bamberg n.a.

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kropf - - - - - o - o xo xxx

Weitsprung W15 27.07.2013
Finale
1. 259748 Kolloch, Eva 1998 BY SV Waizendorf 5,03 m
5,03 4,98 5,01 4,90 4,79 x
+0,0 -0,6 +0,0 +0,0 +0,0
2. 263584 Genz, Anna-Lena 1998 BY LG Bamberg 4,44 m
3,80 x 4,37 3,77 4,44 x
-0,1 +0,5 +0,5 +1,1
3. 259779 Landgraf, Celine 1998 BY LG Forchheim 4,04 m
3,84 3,93 4,04 3,86 4,02 3,93
-0,1 -0,2 -0,6 +0,8 +1,1 +0,0
4. Ilmberger, Sarah 1998 BY LG Bamberg 3,84 m
3,37 3,64 3,49 3,69 x 3,84
+0,4 +0,1 +0,0 +0,0 +0,5

Kugelstoß W15 3 kg 27.07.2013
Finale
1. 261674 Kropf, Ann-Christin 1998 BY LG Bamberg 10,30 m
10,08 10,28 8,93 10,30 7,87 10,28
2. Ilmberger, Sarah 1998 BY LG Bamberg 7,75 m
7,65 7,59 6,49 7,39 7,75 7,53

Jugend W14
100 m W14-1,4 27.07.2013
Finale
1. 262064 Schmidtscheck, Johanna 1999 BY LG Forchheim 13,75 sec.
2. 261759 Sauer, Dominique 1999 BY LG Bamberg 13,77 sec.
3. 262106 Arnoldt, Klara 1999 BY LG Bamberg 14,16 sec.
4. 261687 Müller, Julia 1999 BY LG Bamberg 14,26 sec.
5. 261679 Ebersbach, Theresa 1999 BY LG Bamberg 14,31 sec.
6. 265721 Zwikirsch, Lea 1999 BY TSV Ebensfeld 14,72 sec.

Weitsprung W14 27.07.2013
Finale
1. 261759 Sauer, Dominique 1999 BY LG Bamberg 4,57 m
3,27 4,32 4,41 4,35 4,57 4,56
+0,0 +1,7 +0,2 +0,5 +0,3 +0,8
2. 262064 Schmidtscheck, Johanna 1999 BY LG Forchheim 4,43 m
4,18 4,42 4,35 4,43 4,43 x
+0,1 +0,7 +0,3 +1,5 +0,9
3. 261679 Ebersbach, Theresa 1999 BY LG Bamberg 4,33 m
x 3,96 4,21 4,33 4,22 x
+0,3 +0,0 +0,2 +0,6
4. 261687 Müller, Julia 1999 BY LG Bamberg 4,31 m
4,18 3,97 4,24 4,31 4,14 4,31
+0,2 +1,1 +0,5 +0,9 +0,0 +0,0
5. 260636 Gundermann, Cosima 1999 BY LG Forchheim 4,23 m
4,17 4,02 4,23 3,90 4,09 4,18
+0,3 +0,4 +0,6 +0,7 +0,9 +0,6
6. 262106 Arnoldt, Klara 1999 BY LG Bamberg 4,17 m
4,17 4,15 3,93 x 4,04 4,13
+0,2 +0,6 +0,0 +0,0 +0,2
7. 262105 Neundorfer, Nina 1999 BY LG Bamberg 3,92 m
3,92 3,88 x 3,75 x 3,90
+0,2 +0,0 +0,8 +1,3
8. 265721 Zwikirsch, Lea 1999 BY TSV Ebensfeld 3,55 m
x x x x x 3,55
+0,6

Kugelstoß W14 3 kg 27.07.2013
Finale
1. 260636 Gundermann, Cosima 1999 BY LG Forchheim 9,25 m
8,74 8,34 8,25 8,61 9,25 8,74
2. 261759 Sauer, Dominique 1999 BY LG Bamberg 8,44 m
7,70 8,14 8,44 7,94 6,50 7,65
3. 262064 Schmidtscheck, Johanna 1999 BY LG Forchheim 7,90 m
7,90 7,50 6,90 7,79 7,68 7,68
4. 262106 Arnoldt, Klara 1999 BY LG Bamberg 7,86 m
7,65 7,86 7,50 7,83 7,41 7,34
5. 261679 Ebersbach, Theresa 1999 BY LG Bamberg 6,79 m
6,38 6,79 6,39 6,28 6,31 6,39

Jugend W13
75 m W13+0,1 27.07.2013
Finale
1. 262748 Derra, Sina 2000 BY LG Forchheim 10,94 sec.
2. 261793 Noell, Susanne 2000 BY SV Waizendorf 10,98 sec.
3. Deuber, Gina 2000 BY LG Bamberg 11,04 sec.
4. 261811 Wieder, Yvonne 2000 BY LG Forchheim 11,40 sec.

Hochsprung W13 27.07.2013
Finale
1. 261793 Noell, Susanne 2000 BY SV Waizendorf 1,30 m

110 114 118 122 126 130 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Noell o o o o o o xxx

Weitsprung W13 27.07.2013
Finale
1. 261793 Noell, Susanne 2000 BY SV Waizendorf 4,17 m
3,83 4,13 4,02 4,03 4,10 4,17
+0,0 +0,9 +1,1 +0,3 +0,2 +0,4
2. 262748 Derra, Sina 2000 BY LG Forchheim 4,03 m
4,03 3,51 3,90 3,70 3,83 x
+1,3 +1,6 +1,7 +1,2 +0,2
3. Deuber, Gina 2000 BY LG Bamberg 3,93 m
3,60 x x 3,84 3,91 3,93
+0,0 +0,1 +0,0 +0,1
4. 261811 Wieder, Yvonne 2000 BY LG Forchheim 3,70 m
3,55 3,47 3,70 3,67 3,50 3,24
+0,1 +1,0 +0,0 +1,3 +0,5 +0,0

Ballwurf 200g W13 27.07.2013
Finale
1. 261793 Noell, Susanne 2000 BY SV Waizendorf 27,00 m
26,00 25,00 25,00 25,50 27,00 24,00
2. 262748 Derra, Sina 2000 BY LG Forchheim 22,50 m
21,00 22,50 21,50 20,00 21,50 20,50
3. 261811 Wieder, Yvonne 2000 BY LG Forchheim 17,50 m
16,00 17,00 17,50 16,00 17,00 17,50

Jugend W12
75 m W12+0,1 27.07.2013
Finale
1. Göller, Lena 2001 BY LG Bamberg 10,90 sec.
2. 264516 Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg 11,10 sec.
3. Rademacher, Emma 2001 BY LG Bamberg 12,45 sec.
4. 264587 Rothenbücher, Melina 2001 BY LG Forchheim 13,46 sec.
265811 Anaka, Keziah 2001 BY LG Bamberg n.a.

Hochsprung W12 27.07.2013
Finale
1. 264516 Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg 1,18 m
2. Göller, Lena 2001 BY LG Bamberg 1,18 m
265811 Anaka, Keziah 2001 BY LG Bamberg n.a.

110 114 118 122
----- ----- ----- -----
1. Weber xo o o xxx
2. Göller xo o xo xxx

Weitsprung W12 27.07.2013
Finale
1. 264516 Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg 4,41 m
4,13 4,10 4,17 4,14 4,08 4,41
+0,8 +0,3 +0,3 +0,6 +0,0 +0,6
2. Göller, Lena 2001 BY LG Bamberg 3,89 m
3,84 3,89 3,66 3,74 x x
+0,3 +0,0 +0,9 +0,4
3. Rademacher, Emma 2001 BY LG Bamberg 3,31 m
3,02 x 3,00 3,10 2,90 3,31
+0,8 +0,3 +0,1 +0,0 +1,3
4. 264587 Rothenbücher, Melina 2001 BY LG Forchheim 3,15 m
3,11 2,90 3,07 x 3,04 3,15
+1,1 +0,1 +0,0 +0,0 +0,3
265811 Anaka, Keziah 2001 BY LG Bamberg n.a.

Ballwurf 200g W12 27.07.2013
Finale
1. 264516 Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg 37,00 m
36,00 35,00 37,00 36,50 35,50 33,50
2. 264587 Rothenbücher, Melina 2001 BY LG Forchheim 25,00 m
24,50 25,00 24,00 23,50 23,50 24,00
3. Göller, Lena 2001 BY LG Bamberg 24,00 m
20,50 24,00 23,00 21,50 20,00 24,00
265811 Anaka, Keziah 2001 BY LG Bamberg n.a.

Kinder W11
50 m W11 27.07.2013
1. Zeitlauf
1. Güthlein, Anna 2002 BY MTV Bamberg 8,00 sec.
2. Andersch, Sarah 2002 BY MTV Bamberg 8,42 sec.
3. Hahn, Alyssa 2002 BY LG Bamberg 8,64 sec.
4. Rademacher, Jule 2002 BY TSG 2005 Bamberg 8,80 sec.

50 m W11 27.07.2013
2. Zeitlauf
1. 600473 Heger, Franziska 2002 BY SV Waizendorf 8,14 sec.
2. Heer, Michelle 2002 BY MTV Bamberg 8,52 sec.
3. 601924 Markert, Weike 2002 BY MTV Bamberg 8,78 sec.
4. 600614 Kraus, Jana 2002 BY SV Waizendorf 8,95 sec.
602018 Hölzlein, Helena 2002 BY TSG 2005 Bamberg n.a.

50 m W11 27.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Güthlein, Anna 2002 BY MTV Bamberg 8,00 sec.
2. 600473 Heger, Franziska 2002 BY SV Waizendorf 8,14 sec.
3. Andersch, Sarah 2002 BY MTV Bamberg 8,42 sec.
4. Heer, Michelle 2002 BY MTV Bamberg 8,52 sec.
5. Hahn, Alyssa 2002 BY LG Bamberg 8,64 sec.
6. 601924 Markert, Weike 2002 BY MTV Bamberg 8,78 sec.
7. Rademacher, Jule 2002 BY TSG 2005 Bamberg 8,80 sec.
8. 600614 Kraus, Jana 2002 BY SV Waizendorf 8,95 sec.
602018 Hölzlein, Helena 2002 BY TSG 2005 Bamberg n.a.

Weitsprung W11 27.07.2013
Finale
1. Güthlein, Anna 2002 BY MTV Bamberg 4,11 m
4,00 4,11 x 3,90 x 3,91
2. Heer, Michelle 2002 BY MTV Bamberg 3,96 m
3,23 3,95 3,91 3,90 3,84 3,96
3. 600473 Heger, Franziska 2002 BY SV Waizendorf 3,94 m
3,68 3,68 3,90 3,86 3,94 3,92
4. 601924 Markert, Weike 2002 BY MTV Bamberg 3,70 m
2,37 3,53 x x 3,57 3,70
5. 600614 Kraus, Jana 2002 BY SV Waizendorf 3,65 m
3,54 3,38 3,65 3,63 3,38 x
6. Hahn, Alyssa 2002 BY LG Bamberg 3,47 m
x 3,47 3,30 x 2,80 3,26
7. Rademacher, Jule 2002 BY TSG 2005 Bamberg 3,30 m
3,02 3,23 2,95 3,30 3,30 3,15
602018 Hölzlein, Helena 2002 BY TSG 2005 Bamberg n.a.

Schlagball 80g W11 27.07.2013
Finale
1. Güthlein, Anna 2002 BY MTV Bamberg 37,50 m
26,50 33,00 37,50 30,00 35,00 33,00
2. 600473 Heger, Franziska 2002 BY SV Waizendorf 35,00 m
33,00 30,00 29,50 24,50 35,00 31,50
3. Heer, Michelle 2002 BY MTV Bamberg 29,50 m
29,00 29,00 28,00 26,50 29,50 27,50
4. 601924 Markert, Weike 2002 BY MTV Bamberg 24,00 m
22,50 20,00 21,00 23,50 21,00 24,00
5. Hahn, Alyssa 2002 BY LG Bamberg 20,50 m
19,50 18,50 20,00 18,50 20,50 19,50
6. Rademacher, Jule 2002 BY TSG 2005 Bamberg 20,50 m
17,50 18,50 19,50 16,50 15,00 20,50
7. 600614 Kraus, Jana 2002 BY SV Waizendorf 19,00 m
15,00 15,00 18,00 19,00 17,00 13,50
602018 Hölzlein, Helena 2002 BY TSG 2005 Bamberg n.a.

Kinder W10
50 m W10 27.07.2013
1. Zeitlauf
1. Krebs, Naomi 2003 BY MTV Bamberg 7,68 sec.
2. Högen, Stella 2003 BY SV Waizendorf 8,75 sec.
3. Gerhardt, Hanna 2003 BY LG Bamberg 9,03 sec.
4. 600196 Stichling, Annika 2003 BY MTV Bamberg 9,21 sec.
5. Gerhardt, Paula 2003 BY LG Bamberg 10,42 sec.
Wiesemann, Simona 2003 BY TSG 2005 Bamberg n.a.

50 m W10 27.07.2013
2. Zeitlauf
1. Siller, Vanessa 2003 BY MTV Bamberg 8,19 sec.
2. Netscher, Lara 2003 BY Post-SV Bayreuth 8,24 sec.
3. 600481 Noell, Elke 2003 BY SV Waizendorf 8,62 sec.
4. Gehring, Marlene 2003 BY MTV Bamberg 8,79 sec.
5. Dietl, Leonie 2003 BY LG Bamberg 8,98 sec.
6. Barth, Jessica 2003 BY SV Waizendorf 10,58 sec.

50 m W10 27.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Krebs, Naomi 2003 BY MTV Bamberg 7,68 sec.
2. Siller, Vanessa 2003 BY MTV Bamberg 8,19 sec.
3. Netscher, Lara 2003 BY Post-SV Bayreuth 8,24 sec.
4. 600481 Noell, Elke 2003 BY SV Waizendorf 8,62 sec.
5. Högen, Stella 2003 BY SV Waizendorf 8,75 sec.
6. Gehring, Marlene 2003 BY MTV Bamberg 8,79 sec.
7. Dietl, Leonie 2003 BY LG Bamberg 8,98 sec.
8. Gerhardt, Hanna 2003 BY LG Bamberg 9,03 sec.
9. 600196 Stichling, Annika 2003 BY MTV Bamberg 9,21 sec.
10. Gerhardt, Paula 2003 BY LG Bamberg 10,42 sec.
11. Barth, Jessica 2003 BY SV Waizendorf 10,58 sec.
Wiesemann, Simona 2003 BY TSG 2005 Bamberg n.a.

Weitsprung W10 27.07.2013
Finale
1. Krebs, Naomi 2003 BY MTV Bamberg 4,07 m
x 3,94 4,07 x 4,05 x
2. Netscher, Lara 2003 BY Post-SV Bayreuth 3,58 m
3,58 3,43 x 3,14 3,35 3,45
3. Gehring, Marlene 2003 BY MTV Bamberg 3,49 m
3,35 3,49 3,42 3,16 3,10 3,20
4. Siller, Vanessa 2003 BY MTV Bamberg 3,39 m
3,28 2,98 3,31 3,28 3,22 3,39
5. Högen, Stella 2003 BY SV Waizendorf 3,36 m
3,36 3,30 3,06 3,20 3,31 x
6. Rüschen, Swantje 2003 BY Post-SV Bayreuth 3,11 m
x 3,06 x x 3,11 x
7. Dietl, Leonie 2003 BY LG Bamberg 3,10 m
3,02 3,10 3,04 2,90 2,96 2,97
8. 600196 Stichling, Annika 2003 BY MTV Bamberg 3,08 m
2,88 3,08 x x 2,94 3,06
9. 600481 Noell, Elke 2003 BY SV Waizendorf 3,00 m
2,78 2,87 3,00
10. Gerhardt, Hanna 2003 BY LG Bamberg 2,78 m
2,53 2,34 2,78
11. Gerhardt, Paula 2003 BY LG Bamberg 2,42 m
2,42 2,42 2,27
12. Barth, Jessica 2003 BY SV Waizendorf 2,42 m
2,42 2,25 2,38
Wiesemann, Simona 2003 BY TSG 2005 Bamberg n.a.

Schlagball 80g W10 27.07.2013
Finale
1. Rüschen, Swantje 2003 BY Post-SV Bayreuth 29,50 m
12,50 27,00 26,00 29,50 27,00 27,50
2. Netscher, Lara 2003 BY Post-SV Bayreuth 28,50 m
24,00 23,50 25,50 27,50 27,00 28,50
3. Krebs, Naomi 2003 BY MTV Bamberg 26,50 m
23,00 26,50 22,00 23,50 20,50 26,00
4. Högen, Stella 2003 BY SV Waizendorf 26,00 m
23,50 24,50 24,50 24,50 26,00 25,00
5. 600196 Stichling, Annika 2003 BY MTV Bamberg 26,00 m
22,00 23,50 18,50 24,00 26,00 24,50
6. Gehring, Marlene 2003 BY MTV Bamberg 24,00 m
20,50 21,50 22,50 24,00 23,50 20,50
7. Siller, Vanessa 2003 BY MTV Bamberg 20,50 m
20,00 18,00 15,50 20,50 20,00 15,00
8. 600481 Noell, Elke 2003 BY SV Waizendorf 18,50 m
18,00 18,50 17,50 12,50 14,00 14,00
9. Dietl, Leonie 2003 BY LG Bamberg 16,00 m
16,00 13,00 14,00
10. Gerhardt, Paula 2003 BY LG Bamberg 13,00 m
10,00 11,50 13,00
11. Gerhardt, Hanna 2003 BY LG Bamberg 9,00 m
9,00 8,50 x
Wiesemann, Simona 2003 BY TSG 2005 Bamberg n.a.

Kinder W09
50 m W 9 27.07.2013
1. Zeitlauf
1. 600478 Weber, Julia 2004 BY SV Waizendorf 8,73 sec.
2. Skhiri, Nour 2004 BY TSG 2005 Bamberg 8,74 sec.
3. Gundermann, Charlotte 2004 BY VfB Forchheim 9,16 sec.
600479 Kühhorn, Lilly 2004 BY SV Waizendorf n.a.

50 m W 9 27.07.2013
2. Zeitlauf
1. 600613 Heger, Eva-Maria 2004 BY SV Waizendorf 8,60 sec.
2. Schellenberger, Lara 2004 BY TSG 2005 Bamberg 9,37 sec.
3. Gehring, Theresa 2004 BY MTV Bamberg 9,66 sec.
Heink, Lena 2004 BY Post-SV Bayreuth n.a.

50 m W 9 27.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 600613 Heger, Eva-Maria 2004 BY SV Waizendorf 8,60 sec.
2. 600478 Weber, Julia 2004 BY SV Waizendorf 8,73 sec.
3. Skhiri, Nour 2004 BY TSG 2005 Bamberg 8,74 sec.
4. Gundermann, Charlotte 2004 BY VfB Forchheim 9,16 sec.
5. Schellenberger, Lara 2004 BY TSG 2005 Bamberg 9,37 sec.
6. Gehring, Theresa 2004 BY MTV Bamberg 9,66 sec.
Heink, Lena 2004 BY Post-SV Bayreuth n.a.
600479 Kühhorn, Lilly 2004 BY SV Waizendorf n.a.

Weitsprung W 9 27.07.2013
Finale
1. 600478 Weber, Julia 2004 BY SV Waizendorf 3,33 m
3,20 3,30 3,12 3,20 2,96 3,33
2. 600613 Heger, Eva-Maria 2004 BY SV Waizendorf 3,25 m
2,25 3,25 3,05 3,22 3,20 2,82
3. Skhiri, Nour 2004 BY TSG 2005 Bamberg 3,22 m
3,22 2,90 3,13 2,90 x 3,03
4. Gundermann, Charlotte 2004 BY VfB Forchheim 3,17 m
x x 3,17 2,85 3,13 x
5. Gehring, Theresa 2004 BY MTV Bamberg 2,97 m
2,70 2,80 2,97 2,80 2,68 2,80
6. Schellenberger, Lara 2004 BY TSG 2005 Bamberg 2,88 m
2,77 2,86 2,88 x x 2,80
Heink, Lena 2004 BY Post-SV Bayreuth n.a.
600479 Kühhorn, Lilly 2004 BY SV Waizendorf n.a.

Schlagball 80g W 9 27.07.2013
Finale
1. 600478 Weber, Julia 2004 BY SV Waizendorf 27,50 m
22,50 25,00 24,50 27,50 20,00 25,00
2. Gundermann, Charlotte 2004 BY VfB Forchheim 26,50 m
24,50 26,00 26,00 26,00 26,50 25,50
3. 600613 Heger, Eva-Maria 2004 BY SV Waizendorf 19,00 m
19,00 16,50 18,00 10,00 18,00 17,00
4. Skhiri, Nour 2004 BY TSG 2005 Bamberg 18,00 m
x x 13,50 14,00 x 18,00
5. Schellenberger, Lara 2004 BY TSG 2005 Bamberg 14,50 m
14,50 14,00 14,50 11,00 14,00 14,00
6. Gehring, Theresa 2004 BY MTV Bamberg 13,00 m
12,50 10,50 12,00 12,50 11,50 13,00
Heink, Lena 2004 BY Post-SV Bayreuth n.a.
600479 Kühhorn, Lilly 2004 BY SV Waizendorf n.a.

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 27.07.2013
Finale
1. 602594 Dorn, Emilia 2005 BY VfB Forchheim 8,89 sec.
2. Mohany, Aisha 2005 BY LG Bamberg 9,83 sec.
3. Reutter, Céline 2005 BY LG Bamberg 10,14 sec.
4. Möhrlein, Aileen 2005 BY LG Bamberg 10,30 sec.

Weitsprung W 8 27.07.2013
Finale
1. 602594 Dorn, Emilia 2005 BY VfB Forchheim 3,33 m
2,74 3,20 3,28 3,33 3,10 3,15
2. Mohany, Aisha 2005 BY LG Bamberg 2,69 m
2,69 2,63 2,25 2,38 2,30 2,40
3. Reutter, Céline 2005 BY LG Bamberg 2,45 m
2,44 2,40 2,30 2,45 2,30 2,40
4. Weininger, Luise 2007 BY LG Bamberg 2,38 m
- 2,20 2,38 - 2,15 2,20
5. Möhrlein, Aileen 2005 BY LG Bamberg 2,30 m
2,28 2,27 1,72 2,15 2,00 2,30

Schlagball 80g W 8 27.07.2013
Finale
1. Reutter, Céline 2005 BY LG Bamberg 19,50 m
19,00 18,50 18,50 17,00 19,50 16,00
2. Mohany, Aisha 2005 BY LG Bamberg 18,50 m
16,00 15,00 18,50 17,00 13,50 17,00
3. Möhrlein, Aileen 2005 BY LG Bamberg 12,00 m
12,00 8,50 2,00 10,00 11,00 9,50

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.07.2013
Ort : Bamberg
Kreis : Bamberg/Forchheim
Bezirk : Oberfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Schüler/innen U16/U14/U12/U10
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : LG Bamberg
Wettkampfstätte : Stadion
Fuchs-Park-Stadion Bamberg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 9 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
5 4 80
14 13 92
8 8 100
9 8 88
17 17 100
22 20 90
8 7 87
EDV-Wettkampfdaten- 13 11 84
Summe männlich 38 36 94
58 52 89
96 88 91
C. Mitarbeiter
2
5 Summe
35
Mitarb. 42
Wettkampfleiter Tel 095163425 eMail carlo.schramm@gmx.de
Carlo Schramm Marial-Ward-Straße 82 96047 Bamberg
Verbandsaufsicht Tel 09191735379 eMail TheHechts@t-online.de
Rüdiger Hecht Hinteres Schlehental 6 91301 Forchheim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/4190 LG Bamberg