*************************************************************************
* Kreismeisterschaften im Blockmehrkampf der SchülerInnen A und B sowie *
* im Vierkampf der SchülerInnen C am 5. Juli 2003 in Oberasbach *
*************************************************************************
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15
Blockwettkampf Sprint/Sprung 05.07.2003
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
1. Gaudian, Sabine 88 TSV Ochenbruck 2368 Punkte
14,65 - 13,72 - 4,14 - 1,42- 34,88
Blockwettkampf Wurf 05.07.2003
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Kästner, Sara 88 Turn-und Sportverein Jena e.V. 2577 Punkte
13,89 - 13,27 - 4,60 - 11,85- 33,15
2. Kapfer, Caroline 88 TSG Hofherrnweiler - U. e.V. 2487 Punkte
13,62 - 13,08 - 4,49 - 11,27- 24,54
Schülerinnen W14
Blockwettkampf Sprint/Sprung 05.07.2003
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
1. Vinzens, Milena 89 TSV 1946 Altenberg 2058 Punkte
14,60 - 16,03 - 3,83 - 1,38- 19,63
2. Gehring, Marina 89 TSV 1946 Altenberg 1765 Punkte
14,94 - 19,38 - 3,89 - 1,22- 14,53
Dorn, Katharina 89 ESV-Nürnberg-Rbf.
14,10 - 14,39 - 2,81 - 1,38- n.a.
Blockwettkampf Lauf 05.07.2003
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
1. Keßelring, Anne 89 TSV Katzwang 05 2314 Punkte
14,07 - 14,16 - 4,31 - 29,5 - 7:14,81
Blockwettkampf Wurf 05.07.2003
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Hegele, Sabrina 89 TSG Hofherrnweiler - U. e.V. 2296 Punkte
14,44 - 13,28 - 4,43 - 9,66- 20,71
2. Hoffmann, Lena 89 TSG Hofherrnweiler - U. e.V. 1977 Punkte
15,12 - 14,38 - 4,04 - 7,01- 16,78
3. Söder, Angelika 89 TSV Ochenbruck 1733 Punkte
14,94 - verl. - 4,11 - 9,85- 22,03
Schülerinnen W13
Blockwettkampf Sprint/Sprung 05.07.2003
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
1. Naesert, Marielle 90 TSV 1946 Altenberg 2354 Punkte
10,44 - 10,72 - 4,10 - 1,44- 35,0
2. Koj, Monika 90 LG Nürnberg 2131 Punkte
11,81 - 12,99 - 4,23 - 1,40- 41,0
3. Frank, Anja 90 TSV Burgthann 2106 Punkte
11,20 - 12,24 - 4,12 - 1,32- 35,0
4. Kiesel, Larissa 90 LAC Quelle Fürth/München 1860 2069 Punkte
10,90 - 11,06 - 4,07 - 1,40- 18,5
5. Schuberth, Marina 90 LAC Quelle Fürth/München 1860 2049 Punkte
11,18 - 12,80 - 3,62 - 1,24- 44,5
6. Wenzler, Yvonne 90 TSV 1946 Altenberg 1870 Punkte
11,42 - 13,29 - 3,53 - 1,16- 37,0
7. Hübner, Lisa 90 TSV 1946 Altenberg 1865 Punkte
11,61 - 12,96 - 3,67 - 1,16- 34,5
8. Dreßlein, Nina 90 TSV 1946 Altenberg 1850 Punkte
11,45 - 13,64 - 3,52 - 1,36- 24,5
9. Märlein, Sabrina 90 TSV Katzwang 05 1818 Punkte
11,89 - 12,11 - 3,44 - 1,24- 25,5
10. Bernutz, Sophia 90 LG Nürnberg 1759 Punkte
11,02 - 14,02 - 3,50 - 1,20- 24,0
11. Dalitzsch, Judith 90 TSV Burgthann 1741 Punkte
11,37 - 16,45 - 3,74 - 1,20- 31,0
12. Becher, Carolin 90 TSV 1946 Altenberg 1590 Punkte
11,90 - 14,42 - 3,25 - 1,12- 25,0
13. Meyer, Nicole 90 TSV 1946 Altenberg 1216 Punkte
12,25 - 14,81 - 2,92 - o.g.V.- 23,0
Blockwettkampf Lauf 05.07.2003
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)
1. Bauer, Atlanta 90 LAC Quelle Fürth/München 1860 2538 Punkte
10,39 - 10,49 - 4,70 - 53,0 - 2:52,09
2. Wiesel, Laura 90 LG Lauf Pegnitzgrund 2195 Punkte
11,46 - 13,16 - 3,97 - 47,0 - 2:38,34
3. Kartzke, Corinna 90 LG Landkreis Roth 2065 Punkte
10,84 - 11,41 - 3,73 - 31,0 - 3:05,03
4. Pfister, Lisa 90 TSV Ochenbruck 1972 Punkte
11,69 - 11,56 - 3,96 - 23,5 - 2:52,84
5. Brummert, Susanne 90 TSV Katzwang 05 1941 Punkte
11,00 - 13,49 - 4,14 - 26,5 - 3:02,93
6. Sturm, Annika 90 LG Landkreis Roth 1759 Punkte
12,43 - 15,27 - 3,39 - 37,5 - 3:04,56
Schäfer, Tina 90 TSV Katzwang 05
11,22 - 10,87 - 3,98 - 38,0 - abgem.
Hofer, Sabrina 90 LAC Quelle Fürth/München 1860
11,36 - abgem. - verl. - 23,5 - -
Blockwettkampf Wurf 05.07.2003
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Dietrich, Nicole 90 LG Hersbrucker Alb 2445 Punkte
10,15 - 10,41 - 4,95 - 8,63- 24,55
2. Lugert, Julia 90 LAC Quelle Fürth/München 1860 2053 Punkte
10,89 - 10,77 - 3,79 - 6,89- 18,25
3. Dorn, Christina 90 ESV-Nürnberg-Rbf. 1778 Punkte
11,89 - 12,94 - 3,56 - 6,91- 16,56
Mannschaftswertung - Blockwettkampf 05.07.2003
1. LAC Quelle Fürth/München 1860 10897 Punkte
Bauer, Atlanta (90) 2538 - Bader, Vanessa (91) 2188
Kiesel, Larissa (90) 2069 - Lugert, Julia (90) 2053
Schuberth, Marina (90) 2049
2. TSV 1946 Altenberg 9667 Punkte
Naesert, Marielle (90) 2354 - Wenzler, Yvonne (90) 1870
Hübner, Lisa (90) 1865 - Dreßlein, Nina (90) 1850
Häfner, Carolin (91) 1728
3. LG Landkreis Roth 9598 Punkte
Schindler, Julia (91) 2201 - Kartzke, Corinna (90) 2065
Walter, Stefanie (91) 1840 - Sturm, Annika (90) 1759
Ehrhardt, Annika (91) 1733
4. TSV Katzwang 05 9574 Punkte
Hueber, Lisa (91) 2146 - Brummert, Susanne (90) 1941
Lehner, Carolin (91) 1843 - Faust, Sabrina (91) 1826
Märlein, Sabrina (90) 1818
5. LAC Quelle Fürth/München 1860 8660 Punkte
Hüttner, Lisa (91) 1872 - Haugg, Nadine (91) 1818
Schweitzer, Michelle (91) 1737 - Kerschbaum, Kristin (91) 1700
Walser, Franca (91) 1533
Schülerinnen W12
Blockwettkampf Sprint/Sprung 05.07.2003
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
1. Hueber, Lisa 91 TSV Katzwang 05 2146 Punkte
11,22 - 12,43 - 3,70 - 1,36- 43,5
2. Weber, Nicole 91 TSV Burgthann 1912 Punkte
11,32 - 12,92 - 3,94 - 1,20- 30,5
3. Schreiner, Kristin 91 TSV 1895 Burgfarrnbach 1907 Punkte
11,33 - 13,25 - 3,84 - 1,20- 33,0
4. Sommer, Kerstin 91 LG Nürnberg 1851 Punkte
11,13 - 14,37 - 3,76 - 1,16- 34,5
5. Faust, Sabrina 91 TSV Katzwang 05 1826 Punkte
11,26 - 12,39 - 3,59 - 1,08- 31,0
6. Herrmann, Franziska 91 LG Neumarkt/Freystadt 1769 Punkte
11,63 - 13,88 - 3,53 - 1,16- 31,5
7. Pick, Miriam 91 TSV Zirndorf 1750 Punkte
11,49 - 13,18 - 3,92 - 1,12- 23,5
8. Rießner, Christina 91 TSV Zirndorf 1729 Punkte
11,41 - 13,77 - 3,59 - 1,20- 22,5
9. Häfner, Carolin 91 TSV 1946 Altenberg 1728 Punkte
11,62 - 14,01 - 3,71 - 1,20- 23,5
10. Hausmann, Nadine 91 TSV 1946 Altenberg 1631 Punkte
12,41 - 13,22 - 3,55 - 1,16- 21,5
11. Lawniczak, Laura 91 LAC Quelle Fürth/München 1860 1490 Punkte
11,41 - 12,08 - 3,53 - o.g.V.- 22,0
12. Baumann, Julia 91 TSV 1946 Altenberg 1470 Punkte
13,10 - 14,25 - 2,85 - 1,16- 24,0
Mohrbach, Anastasia 91 LG Nürnberg
11,61 - n.a. - 3,70 - verl.- 19,0
Rottler, Sandra 91 TSV 1946 Altenberg
11,33 - - - abgem. - -- 40,0
Blockwettkampf Lauf 05.07.2003
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)
1. Bader, Vanessa 91 LAC Quelle Fürth/München 1860 2188 Punkte
10,58 - 11,82 - 4,20 - 29,0 - 2:43,41
2. Hüttner, Lisa 91 LAC Quelle Fürth/München 1860 1872 Punkte
11,11 - 12,85 - 3,73 - 22,0 - 3:00,03
3. Fürnschuß, Franziska 91 TSV Ochenbruck 1867 Punkte
11,67 - 12,88 - 3,52 - 27,0 - 2:56,43
4. Haugg, Nadine 91 LAC Quelle Fürth/München 1860 1818 Punkte
11,43 - 12,77 - 3,30 - 22,0 - 2:53,70
5. Welsch, Tina 91 TSV Katzwang 05 1796 Punkte
12,13 - 14,61 - 3,50 - 29,0 - 2:49,65
6. Schweitzer, Michelle 91 LAC Quelle Fürth/München 1860 1737 Punkte
11,73 - 13,74 - 3,31 - 20,5 - 2:51,08
7. Ehrhardt, Annika 91 LG Landkreis Roth 1733 Punkte
12,14 - 13,93 - 3,30 - 23,0 - 2:49,14
8. Kerschbaum, Kristin 91 LAC Quelle Fürth/München 1860 1700 Punkte
12,31 - 13,02 - 3,43 - 23,0 - 3:10,21
9. Walser, Franca 91 LAC Quelle Fürth/München 1860 1533 Punkte
11,94 - 14,82 - 3,30 - 18,0 - 3:19,97
10. Müller, Daniela 91 TSV Katzwang 05 1269 Punkte
12,51 - 12,65 - 3,37 - 16,0 - aufg.
11. Schweitzer, Ann-Catherine 91 LAC Quelle Fürth/München 1860 1071 Punkte
13,45 - 21,62 - 2,71 - 15,0 - 3:35,80
Blockwettkampf Wurf 05.07.2003
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Schindler, Julia 91 LG Landkreis Roth 2201 Punkte
10,49 - 10,26 - 4,40 - 7,04- 17,31
2. Lehner, Carolin 91 TSV Katzwang 05 1843 Punkte
11,48 - 12,91 - 3,46 - 6,22- 22,54
3. Walter, Stefanie 91 LG Landkreis Roth 1840 Punkte
10,95 - 13,78 - 3,70 - 6,25- 19,33
4. Schrödel, Anja 91 TSV Katzwang 05 1799 Punkte
11,46 - 12,06 - 3,52 - 6,86- 12,75
5. Dörr, Melanie 91 TSV Ochenbruck 1794 Punkte
11,99 - 13,88 - 3,80 - 6,73- 20,36
6. Tröger, Sabine 91 LG Landkreis Roth 1726 Punkte
11,20 - 12,76 - 3,74 - 5,07- 13,30
Schülerinnen W11
Vierkampf 05.07.2003
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Straub, Regina 92 SG Nürnberg 1883 1553 Punkte
7,81 - 3,86 - 29,5 - 1,22
2. Skell, Svenja 92 TSV Ochenbruck 1476 Punkte
7,93 - 3,70 - 25,5 - 1,22
3. Lugert, Jana 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 1460 Punkte
7,90 - 4,00 - 23,0 - 1,18
4. Beil, Kimberly 92 TSV Katzwang 05 1451 Punkte
8,05 - 3,83 - 25,5 - 1,18
5. Funk, Christina 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 1404 Punkte
8,06 - 3,62 - 31,5 - 1,06
6. Burkard, Teresa 92 TSV Katzwang 05 1359 Punkte
8,39 - 3,60 - 31,0 - 1,06
7. Herkner, Stefanie 92 TSV Ochenbruck 1305 Punkte
8,38 - 3,32 - 26,5 - 1,10
8. Hill, Rebekah 92 LG Neumarkt/Freystadt 1297 Punkte
8,30 - 3,57 - 20,0 - 1,14
9. Biller, Daniela 92 TSV Zirndorf 1253 Punkte
8,00 - 3,36 - 20,5 - 1,06
10. Wundling, Johanna 92 TSV Katzwang 05 1243 Punkte
8,29 - 3,71 - 21,0 - 1,02
11. Danner, Lena 92 TSV Burgthann 1236 Punkte
8,39 - 3,57 - 20,5 - 1,06
12. Weggel, Angelina 92 TSV 1946 Altenberg 1158 Punkte
9,09 - 3,10 - 27,5 - 1,02
13. Körner, Alina 92 SG Nürnberg 1883 1060 Punkte
9,18 - 3,22 - 21,0 - 0,98
14. Havemann, Valerie 92 TSV Ochenbruck 1044 Punkte
8,71 - 3,43 - 27,0 - o.g.V.
15. Voigt, Marleen 92 TSV Zirndorf 1037 Punkte
8,67 - 3,40 - 16,0 - 0,94
16. Dreßlein, Laura 92 TSV 1946 Altenberg 1016 Punkte
9,38 - 2,62 - 21,0 - 1,06
Mannschaftswertung - Vierkampf 05.07.2003
1. TSV Ochenbruck 6706 Punkte
Skell, Svenja (92) 1476 - Dörr, Carina (93) 1374
Weinrank, Lisa (93) 1343 - Herkner, Stefanie (92) 1305
Bader, Nadine (93) 1208
2. LAC Quelle Fürth/München 1860 6620 Punkte
Steininger, Lena (93) 1523 - Lugert, Jana (92) 1460
Funk, Christina (92) 1404 - Stein, Corinna (93) 1193
Henken-Mellies, Freia (93) 1040
3. TSV Katzwang 05 6145 Punkte
Beil, Kimberly (92) 1451 - Burkard, Teresa (92) 1359
Wundling, Johanna (92) 1243 - Schaper, Anna Paulina (93) 1048
D'orfeo, Luisa (93) 1044
4. TSV Zirndorf 5386 Punkte
Würdehoff, Lea-Marie (93) 1326 - Biller, Daniela (92) 1253
Voigt, Marleen (92) 1037 - Will, Franziska (93) 907
Möst, Tatjana (93) 863
Schülerinnen W10
Vierkampf 05.07.2003
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Steininger, Lena 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 1523 Punkte
8,18 - 3,78 - 38,0 - 1,13
2. Dörr, Carina 93 TSV Ochenbruck 1374 Punkte
8,55 - 3,58 - 27,0 - 1,17
3. Eichelsdörfer, Katharina 93 LG Nürnberg 1355 Punkte
8,01 - 3,71 - 26,0 - 1,05
4. Weinrank, Lisa 93 TSV Ochenbruck 1343 Punkte
8,34 - 3,60 - 18,0 - 1,25
5. Würdehoff, Lea-Marie 93 TSV Zirndorf 1326 Punkte
8,79 - 3,52 - 28,0 - 1,13
6. Bader, Nadine 93 TSV Ochenbruck 1208 Punkte
8,90 - 3,39 - 22,5 - 1,09
7. Stein, Corinna 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 1193 Punkte
8,71 - 3,68 - 26,5 - 0,93
8. Ruchser, Franziska 93 TSV Ochenbruck 1153 Punkte
8,69 - 3,52 - 17,5 - 1,05
9. Bernutz, Felicia 93 LG Nürnberg 1111 Punkte
9,10 - 3,15 - 23,5 - 1,01
10. Rottmann, Angela 93 TSV Burgthann 1110 Punkte
9,47 - 3,01 - 28,0 - 1,01
11. Lang, Nadine 93 LG Nürnberg 1081 Punkte
9,38 - 2,98 - 30,5 - 0,93
12. Schmidt-Rave, Louisa 93 TSV 1946 Altenberg 1074 Punkte
8,58 - 3,28 - 15,5 - 1,01
13. Stöckel, Bettina 93 SG Nürnberg 1883 1055 Punkte
8,94 - 2,73 - 22,5 - 1,01
14. Schaper, Anna Paulina 93 TSV Katzwang 05 1048 Punkte
8,68 - 3,26 - 16,5 - 0,97
15. D'orfeo, Luisa 93 TSV Katzwang 05 1044 Punkte
9,18 - 2,89 - 21,5 - 1,01
16. Henken-Mellies, Freia 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 1040 Punkte
8,52 - 3,19 - 20,0 - 0,89
17. Schwab, Sandra 93 TSV 1946 Altenberg 1029 Punkte
8,74 - 2,95 - 16,5 - 1,01
18. von Gierke, Britta 93 TSV Burgthann 1013 Punkte
9,28 - 2,96 - 19,0 - 1,01
19. Gleixner, Veronika 93 LG Neumarkt/Freystadt 971 Punkte
8,59 - 3,24 - 9,5 - 1,01
20. Will, Franziska 93 TSV Zirndorf 907 Punkte
8,58 - 3,05 - 14,5 - 0,85
21. Möst, Tatjana 93 TSV Zirndorf 863 Punkte
9,18 - 2,80 - 18,0 - 0,85
Schüler M15
Blockwettkampf Sprint/Sprung 05.07.2003
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
1. Karg, Dominik 88 LG Neumarkt/Freystadt 2618 Punkte
12,08 - 12,70 - 5,07 - 1,52- 34,75
2. Maier, Tobias 88 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 2609 Punkte
12,40 - 12,54 - 5,30 - 1,44- 38,89
3. Pöllot, Martin 88 LAC Quelle Fürth/München 1860 2467 Punkte
12,98 - 12,94 - 4,23 - 1,60- 34,16
4. Rohdaß, Christoph 88 SG Nürnberg 1883 2361 Punkte
12,92 - 13,72 - 4,98 - 1,52- 21,70
5. Forman, Stephan 88 TSV 1946 Altenberg 1920 Punkte
15,09 - 14,77 - 3,58 - 1,36- 22,13
Blockwettkampf Lauf 05.07.2003
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
1. Schurr, Johannes 88 SG Nürnberg 1883 2251 Punkte
13,03 - 13,99 - 4,72 - 42,0 - 7:14,78
Blockwettkampf Wurf 05.07.2003
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Wimmelbacher, Timo 88 LAC Quelle Fürth/München 1860 2651 Punkte
12,54 - 12,93 - 4,71 - 11,40- 40,10
2. Altrichter, Fabian 88 TSV Katzwang 05 2557 Punkte
13,17 - 11,99 - 5,08 - 11,01- 29,59
3. Beier, Tobias 88 SG Nürnberg 1883 2337 Punkte
13,22 - 13,99 - 4,41 - 10,53- 27,50
Schüler M14
Blockwettkampf Sprint/Sprung 05.07.2003
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
1. Leikam, Christoph 89 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 2404 Punkte
13,18 - 12,53 - 4,53 - 1,40- 34,46
2. Stirnweiß, Tobias 89 LG Altmühl-Jura/TSV Burgthann 2341 Punkte
12,86 - 13,56 - 5,05 - 1,56- 16,13
3. Hofmann, Martin 89 LAC Quelle Fürth/München 1860 2112 Punkte
14,35 - 14,20 - 4,35 - 1,40- 22,98
4. Fritze, Patrick 89 TV Glaishammer 1862 2097 Punkte
14,21 - 14,83 - 3,94 - 1,40- 27,99
5. Schimoni, Matthias 89 TSV 1946 Altenberg 1329 Punkte
15,80 - disq. - 3,38 - 1,24- 19,08
6. Frauenberger, Karl-Heinz 89 TV Glaishammer 1862 1318 Punkte
15,85 - 16,73 - 3,58 - o.g.V.- 14,84
7. Strobel, Sebastian 89 TSV 1946 Altenberg 1290 Punkte
14,97 - 18,63 - 3,77 - o.g.V.- 10,72
Blockwettkampf Lauf 05.07.2003
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
1. Spilger, Andy 89 TV Glaishammer 1862 2196 Punkte
14,06 - 14,81 - 4,55 - 53,5 - 7:06,94
Blockwettkampf Wurf 05.07.2003
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Sahler, Kai 89 LAC Quelle Fürth/München 1860 2530 Punkte
12,38 - 12,03 - 4,82 - 8,72- 32,21
2. Liebel, Johannes 89 LG Altmühl-Jura/TSV Burgthann 2391 Punkte
13,08 - 13,58 - 4,53 - 10,33- 29,11
3. Spilger, Jörg 89 TV Glaishammer 1862 2160 Punkte
13,70 - 15,30 - 4,46 - 9,60- 23,23
Schüler M13
Blockwettkampf Sprint/Sprung 05.07.2003
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
1. Prummer, Alexander 90 TSV Ochenbruck 2306 Punkte
10,34 - 10,38 - 4,29 - 1,50- 55,5
2. Schuster, Alex 90 TV Glaishammer 1862 2026 Punkte
11,06 - 11,41 - 4,13 - 1,38- 49,0
3. Zwirner, Patrick 90 TSV Ochenbruck 1935 Punkte
11,27 - 11,46 - 3,95 - 1,38- 41,0
4. Hotze, Roman 90 TV Glaishammer 1862 1895 Punkte
10,50 - 12,26 - 4,01 - 1,38- 32,0
5. Vogt, Robin 90 LAC Quelle Fürth/München 1860 1781 Punkte
11,74 - 12,71 - 4,05 - 1,38- 36,0
6. Körner, Patrick 90 SG Nürnberg 1883 1716 Punkte
11,01 - 12,81 - 4,13 - 1,18- 33,0
7. Frank, Martin 90 TSV Katzwang 05 1538 Punkte
11,83 - 13,55 - 3,39 - 1,22- 33,5
8. Stöckel, Markus 90 SG Nürnberg 1883 1494 Punkte
11,23 - 16,38 - 3,79 - 1,22- 32,5
Blockwettkampf Lauf 05.07.2003
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)
1. Kischlat, Nils 90 TSV Burgthann 2042 Punkte
10,96 - 12,23 - 4,23 - 53,0 - 3:24,87
2. Larrea, David 90 LAC Quelle Fürth/München 1860 1988 Punkte
10,76 - 12,32 - 4,09 - 48,5 - 3:31,75
3. Hofmann, Jan 90 TSV Ochenbruck 1798 Punkte
11,66 - 13,19 - 3,78 - 43,5 - 3:27,97
4. Werner, Florian 90 TSV Ochenbruck 1667 Punkte
12,11 - 12,20 - 2,87 - 40,5 - 3:35,83
5. Köppel, Fabian 90 TSV Ochenbruck 1486 Punkte
12,81 - 13,57 - 3,04 - 39,0 - 3:51,59
Sußner, Johannes 90 TSV Ochenbruck
11,66 - abgem. - 3,23 - -- -
Blockwettkampf Wurf 05.07.2003
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Günther, Michael 90 TSV Ochenbruck 1966 Punkte
11,49 - 11,72 - 3,65 - 9,19- 24,99
2. Hümmer, Florian 90 TV Glaishammer 1862 1853 Punkte
11,62 - 12,86 - 3,93 - 8,56- 23,08
3. Kinnen, Johannes 90 TSV Ochenbruck 1838 Punkte
11,72 - 12,88 - 3,92 - 9,09- 20,98
Mannschaftswertung - Blockwettkampf 05.07.2003
1. TSV Ochenbruck 9869 Punkte
Prummer, Alexander (90) 2306 - Günther, Michael (90) 1966
Zwirner, Patrick (90) 1935 - Kinnen, Johannes (90) 1838
Scholz, Tobias (91) 1824
2. TSV Ochenbruck 7377 Punkte
Hofmann, Jan (90) 1798 - Schmidt, Florian (91) 1761
Werner, Florian (90) 1667 - Köppel, Fabian (90) 1486
Gerstenberg, Moritz (91) 665
Schüler M12
Blockwettkampf Sprint/Sprung 05.07.2003
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
1. Slavik, Benedikt 91 TSV Katzwang 05 1891 Punkte
11,67 - 11,36 - 3,88 - 1,34- 43,0
2. Ewinger, Christoph 91 TSV 1946 Altenberg 1876 Punkte
11,14 - 11,65 - 4,00 - 1,22- 45,5
3. Scholz, Tobias 91 TSV Ochenbruck 1824 Punkte
11,39 - 12,00 - 4,29 - 1,34- 30,0
4. Osumanu, Aziz 91 TSV 1946 Altenberg 1814 Punkte
10,90 - 12,71 - 4,09 - 1,26- 39,0
5. Carl, Johannes 91 TSV 1946 Altenberg 1742 Punkte
11,67 - 12,30 - 3,75 - 1,34- 33,5
6. Domröse, Dominik 91 TSV Katzwang 05 1422 Punkte
11,30 - disq. - 3,77 - 1,22- 39,5
Wigner, Leon 91 TSV Zirndorf
11,28 - n.a. - 3,67 - -- -
Blockwettkampf Lauf 05.07.2003
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)
1. Gun, Philipp 91 TSV Katzwang 05 1912 Punkte
10,96 - 11,02 - 4,04 - 31,5 - 3:44,51
2. Istel, Fabian 91 TSV Burgthann 1593 Punkte
12,17 - 13,19 - 3,70 - 31,5 - 3:49,76
3. Majer, Patrick 91 TSV Burgthann 1437 Punkte
12,67 - 14,05 - 3,42 - 32,0 - 4:03,13
4. Gerstenberg, Moritz 91 TSV Ochenbruck 665 Punkte
11,60 - - 3,34 - -
Blockwettkampf Wurf 05.07.2003
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Schmidt, Florian 91 TSV Ochenbruck 1761 Punkte
11,37 - 12,53 - 3,68 - 7,68- 18,43
2. Knauerhase, Max 91 SG Nürnberg 1883 1721 Punkte
10,93 - 12,51 - 3,80 - 7,53- 12,88
3. Thielemann, Felix 91 SG Nürnberg 1883 1038 Punkte
11,87 - 14,41 - o.g. - 6,32- 9,51
Schüler M11
Vierkampf 05.07.2003
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Lauterbach, Marco 92 TV Glaishammer 1862 1411 Punkte
7,95 - 3,94 - 46,0 - 1,18
2. Hardaway, Brandon 92 LG Nürnberg 1354 Punkte
7,68 - 3,90 - 31,5 - 1,22
3. Herrmann, Max 92 LG Neumarkt/Freystadt 1311 Punkte
8,04 - 3,75 - 43,0 - 1,10
4. Stengel, Felix 92 LG Nürnberg 1273 Punkte
7,96 - 3,81 - 35,5 - 1,10
5. Schurr, Simon 92 SG Nürnberg 1883 1264 Punkte
8,02 - 3,54 - 33,5 - 1,18
6. Vogl, Andreas 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 1255 Punkte
8,13 - 3,58 - 39,5 - 1,10
7. Klein, Alexander 92 SG Nürnberg 1883 1245 Punkte
7,86 - 3,89 - 32,5 - 1,06
8. Wehrl, Markus 92 TSV Ochenbruck 1243 Punkte
7,99 - 3,54 - 36,5 - 1,10
9. Eggers, Tim 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 1239 Punkte
8,43 - 3,74 - 30,0 - 1,22
10. Rademacher, Christopher 92 TSV 1946 Altenberg 1224 Punkte
8,50 - 3,45 - 28,0 - 1,30
11. Hümbs, Lukas 92 TSV 1946 Altenberg 1202 Punkte
8,41 - 3,77 - 25,0 - 1,22
12. Werner, Lukas 92 TSV Ochenbruck 1196 Punkte
8,72 - 3,49 - 32,0 - 1,22
13. Möst, Maximilian 92 TSV Zirndorf 1036 Punkte
8,77 - 3,28 - 25,0 - 1,10
Schüler M10
Vierkampf 05.07.2003
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Sahler, Kim 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 1188 Punkte
8,47 - 3,56 - 35,5 - 1,10
2. Thielemann, Moritz 93 SG Nürnberg 1883 1169 Punkte
8,46 - 3,41 - 42,0 - 1,02
3. Müller, Patrick 93 TSV Ochenbruck 1116 Punkte
8,01 - 3,68 - 25,0 - 1,02
4. Bräuer, Hannes 93 TSV Burgthann 1096 Punkte
8,32 - 3,48 - 24,0 - 1,10
5. Schneier, Sebastian 93 TSV 1895 Burgfarrnbach 1053 Punkte
7,97 - 3,41 - 21,5 - 1,02
6. Gal, Thomas 93 SG Nürnberg 1883 932 Punkte
8,83 - 3,01 - 29,0 - 0,94
7. Lößlein, Manuel 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 927 Punkte
9,11 - 3,11 - 33,0 - 0,90
8. Maußner, Benedikt 93 TSV Zirndorf 837 Punkte
8,87 - 3,11 - 36,0 - o.g.V.
9. Rothenhöfer, Max 93 TSV 1895 Burgfarrnbach 745 Punkte
9,95 - 2,77 - 15,0 - 1,06
10. Knorr, Bastian 93 TSV 1946 Altenberg 623 Punkte
10,13 - 2,87 - 26,0 - o.g.V.
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Bezirk Mittelfranken (Kreis), Serien-Nr. 0016.