Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W7
Dreikampf 28.06.2003
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Kellermann, Tina 96 TSV Ochenbruck 730 Punkte
9,3 - 2,85 - 14,5
2. Bader, Alisa 96 TSV Ochenbruck 664 Punkte
9,4 - 2,61 - 13,0
3. Nothaft, Felicia 96 TSV Ochenbruck 600 Punkte
9,4 - 2,58 - 9,5
4. Wirsching, Anna-Laura 96 SG Nürnberg Fürth 1883 596 Punkte
9,9 - 2,64 - 11,0
5. Merten, Milena 96 TSV Ochenbruck 454 Punkte
10,2 - 2,16 - 8,5
6. Zöls, Antonia 96 TSV Ochenbruck 354 Punkte
10,9 - 2,15 - 6,0
Winkler, Martina 93 TSV Altenberg
n.a. - 2,61 - 16,5
Mannschaftswertung - Dreikampf 28.06.2003
1. TSV Ochenbruck 2802 Punkte
Kellermann, Tina (96) 730 - Bader, Alisa (96) 664
Nothaft, Felicia (96) 600 - Merten, Milena (96) 454
Zöls, Antonia (96) 354
Schülerinnen W8
Dreikampf 28.06.2003
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Stenz, Isabel 95 TSV Altenberg 877 Punkte
8,4 - 3,44 - 13,5
2. Weckerlein, Tessa 95 TSV Altenberg 781 Punkte
8,6 - 3,05 - 12,0
3. Nunner, Theresa 95 TSV Ochenbruck 776 Punkte
9,0 - 2,99 - 14,5
4. Kühnlein, Veronika 95 LG Nürnberg 669 Punkte
9,3 - 2,64 - 12,5
5. Wedekind, Sophie 95 TSV Katzwang 05 666 Punkte
9,4 - 2,62 - 13,0
6. Betz, Annelena 95 TSV Katzwang 05 663 Punkte
9,3 - 2,78 - 11,0
7. Rademacher, Tanja 95 TSV Altenberg 658 Punkte
9,4 - 2,68 - 12,0
8. Worowsky, Saskia 95 TSV Katzwang 05 653 Punkte
9,5 - 2,70 - 12,0
9. Schmidt-Rave, Pepita 95 TSV Altenberg 588 Punkte
9,7 - 2,49 - 11,0
10. Wirkner, Martina 95 TSV Altenberg 521 Punkte
10,8 - 2,72 - 9,5
Schülerinnen W9
Dreikampf 28.06.2003
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schlegl, Julia 94 TSV Ochenbruck 912 Punkte
8,4 - 3,16 - 18,5
2. Meier, Theresa 94 TSV Ochenbruck 905 Punkte
8,5 - 3,33 - 17,0
3. Nothaft, Francisca 94 TSV Ochenbruck 902 Punkte
8,6 - 3,08 - 20,0
4. Weißmann, Janina 94 TSV Katzwang 05 880 Punkte
8,8 - 3,06 - 20,0
5. Knab, Lisa 94 TSV Katzwang 05 861 Punkte
8,3 - 3,12 - 14,5
6. Brandl, Verena 94 TSV Ochenbruck 817 Punkte
9,4 - 2,68 - 23,5
7. Lauterbach, Anna 94 TV Glaishammer Nürnberg 787 Punkte
9,6 - 2,63 - 23,0
8. Schreiber, Anita 94 SG Nürnberg Fürth 1883 786 Punkte
9,2 - 2,79 - 18,5
9. Majer, Helen 94 TSV Burgthann 752 Punkte
9,3 - 3,17 - 13,0
10. Selbitschka, Pia 94 TSV Altenberg 711 Punkte
9,1 - 2,32 - 17,5
11. Voigt, Katharina 94 TSV Ochenbruck 672 Punkte
9,5 - 2,67 - 13,5
12. Scholz, Sophia 94 TSV Katzwang 05 663 Punkte
9,5 - 2,27 - 17,0
13. Mörtl, Eva 94 TSV Katzwang 05 631 Punkte
9,7 - 2,45 - 14,0
14. Steinmüller, Amelie 94 TSV Ochenbruck 604 Punkte
9,9 - 2,37 - 14,0
15. Kirchdörfer, Katharina 94 TSV Ochenbruck 534 Punkte
10,2 - 2,38 - 11,0
16. Fröhlich, Larissa 94 TSV Altenberg 517 Punkte
11,1 - 2,27 - 14,5
Mannschaftswertung - Dreikampf 28.06.2003
1. TSV Ochenbruck 4312 Punkte
Schlegl, Julia (94) 912 - Meier, Theresa (94) 905
Nothaft, Francisca (94) 902 - Brandl, Verena (94) 817
Nunner, Theresa (95) 776
2. TSV Katzwang 05 3733 Punkte
Weißmann, Janina (94) 880 - Knab, Lisa (94) 861
Wedekind, Sophie (95) 666 - Betz, Annelena (95) 663
Scholz, Sophia (94) 663
3. TSV Altenberg 3615 Punkte
Stenz, Isabel (95) 877 - Weckerlein, Tessa (95) 781
Selbitschka, Pia (94) 711 - Rademacher, Tanja (95) 658
Schmidt-Rave, Pepita (95) 588
4. TSV Ochenbruck 3270 Punkte
Kellermann, Tina (96) 730 - Voigt, Katharina (94) 672
Bader, Alisa (96) 664 - Steinmüller, Amelie (94) 604
Nothaft, Felicia (96) 600
Schülerinnen W10
Dreikampf 28.06.2003
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Steininger, Lena 93 LAC Quelle Fürth 1194 Punkte
7,8 - 3,40 - 35,0
2. Eichelsdörfer, Katharina 93 LG Nürnberg 1148 Punkte
7,5 - 3,90 - 21,5
3. Dörr, Carina 93 TSV Ochenbruck 1092 Punkte
8,4 - 3,46 - 30,5
4. Stein, Corinna 93 LAC Quelle Fürth 1031 Punkte
8,7 - 3,51 - 27,0
5. Trippmacher, Anne 93 TSV Altenberg 997 Punkte
8,4 - 3,76 - 19,0
6. Weinrank, Lisa 93 TSV Ochenbruck 971 Punkte
8,2 - 3,45 - 18,5
7. Prummer, Lorena 93 TSV Ochenbruck 946 Punkte
8,7 - 3,08 - 24,5
8. Ruchser, Franziska 93 TSV Ochenbruck 937 Punkte
8,5 - 3,42 - 18,5
9. Schwab, Sandra 93 TSV Altenberg 926 Punkte
8,3 - 3,24 - 18,0
10. Rottmann, Angela 93 TSV Burgthann 919 Punkte
9,2 - 3,13 - 25,5
11. Kordts, Natascha 93 TSV 1906 Freystadt 918 Punkte
8,7 - 3,53 - 17,5
12. Bader, Nadine 93 TSV Ochenbruck 911 Punkte
8,8 - 3,20 - 21,0
13. Bernutz, Felizia 93 LG Nürnberg 906 Punkte
8,9 - 3,09 - 22,5
14. Schmidt-Rave, Lousia 93 TSV Altenberg 880 Punkte
8,2 - 3,25 - 14,0
15. Haas, Ramona 93 TSV Ochenbruck 850 Punkte
8,6 - 3,16 - 15,5
16. Brückel, Laura 93 TSV 1906 Freystadt 816 Punkte
8,5 - 2,94 - 14,5
17. Stöckel, Bettina 93 SG Nürnberg Fürth 1883 815 Punkte
9,9 - 2,98 - 23,0
18. Meixner, Franziska 93 TSV 1906 Freystadt 789 Punkte
8,9 - 3,19 - 13,0
19. Fousek, Rika 93 TSV Ochenbruck 701 Punkte
9,4 - 2,61 - 15,5
20. Krabbe, Tessa 93 LG Nürnberg 700 Punkte
9,7 - 2,71 - 16,0
21. Tröber, Anja 93 TSV Ochenbruck 677 Punkte
9,3 - 2,54 - 14,0
22. Beck, Carolin 93 LG Nürnberg 648 Punkte
9,8 - 2,56 - 14,5
Schülerinnen W11
Dreikampf 28.06.2003
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Funk, Christina 92 LAC Quelle Fürth 1196 Punkte
7,7 - 3,76 - 29,5
2. Lugert, Jana 92 LAC Quelle Fürth 1159 Punkte
7,7 - 3,91 - 24,5
3. Beil, Kimberly 92 TSV Katzwang 05 1141 Punkte
7,8 - 3,72 - 26,0
4. Straub, Regina 92 SG Nürnberg Fürth 1883 1134 Punkte
7,6 - 3,74 - 23,0
5. Hawa, Sophie 92 TSV 1906 Freystadt 1115 Punkte
7,8 - 3,60 - 25,0
6. Skell, Svenja 92 TSV Ochenbruck 1103 Punkte
7,9 - 3,60 - 25,0
7. Hawa, Anna 92 TSV 1906 Freystadt 1080 Punkte
7,9 - 3,51 - 24,0
8. Havemann, Valerie 92 TSV Ochenbruck 1067 Punkte
8,2 - 3,36 - 27,5
9. Burkhard, Teresa 92 TSV Katzwang 05 1062 Punkte
8,1 - 3,50 - 24,5
10. Spies, Stefanie 92 TSV 1906 Freystadt 1020 Punkte
8,0 - 3,27 - 22,5
11. Wundling, Johanna 92 TSV Katzwang 05 982 Punkte
8,4 - 3,64 - 19,0
12. Hafner, Melanie 92 TSV 1906 Freystadt 974 Punkte
8,5 - 3,55 - 20,0
13. Herkner, Stefanie 92 TSV Ochenbruck 961 Punkte
8,6 - 3,38 - 21,5
14. Weckerlein, Alina 92 TSV Altenberg 953 Punkte
8,1 - 3,33 - 17,5
15. Hübner, Florentine 92 LG Nürnberg 909 Punkte
8,2 - 3,24 - 16,0
16. Kraut, Carina 92 TSV Ochenbruck 847 Punkte
9,1 - 3,02 - 20,0
17. Körner, Anna 92 SG Nürnberg Fürth 1883 806 Punkte
9,4 - 2,95 - 19,5
18. Köstler, Isabel-Susan 92 TSV Ochenbruck 798 Punkte
8,3 - 2,95 - 12,0
19. Ackermann, Regina 92 LG Nürnberg 729 Punkte
10,2 - 2,58 - 22,5
Mannschaftswertung - Dreikampf 28.06.2003
1. TSV Ochenbruck 5194 Punkte
Skell, Svenja (92) 1103 - Dörr, Carina (93) 1092
Havemann, Valerie (92) 1067 - Weinrank, Lisa (93) 971
Herkner, Stefanie (92) 961
2. TSV 1906 Freystadt 5107 Punkte
Hawa, Sophie (92) 1115 - Hawa, Anna (92) 1080
Spies, Stefanie (92) 1020 - Hafner, Melanie (92) 974
Kordts, Natascha (93) 918
3. TSV Ochenbruck 4491 Punkte
Prummer, Lorena (93) 946 - Ruchser, Franziska (93) 937
Bader, Nadine (93) 911 - Haas, Ramona (93) 850
Kraut, Carina (92) 847
4. LG Nürnberg 4392 Punkte
Eichelsdörfer, Katharina (93) 1148 - Hübner, Florentine (92) 909
Bernutz, Felizia (93) 906 - Ackermann, Regina (92) 729
Krabbe, Tessa (93) 700
Schüler M7
Dreikampf 28.06.2003
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Lorenz, Martin 96 SG Nürnberg Fürth 1883 613 Punkte
9,1 - 2,64 - 22,0
2. Reichart, Kai 96 LG Nürnberg 562 Punkte
9,4 - 2,73 - 18,0
3. Theil, Frank 96 TSV Altenberg 438 Punkte
10,4 - 2,64 - 14,5
4. Memmert, Alexander 96 SG Nürnberg Fürth 1883 417 Punkte
9,9 - 2,38 - 13,0
5. Wedekind, Paul 96 TSV Katzwang 05 237 Punkte
11,0 - 2,14 - 7,5
Schüler M8
Dreikampf 28.06.2003
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Beck, Stefan 95 SG Nürnberg Fürth 1883 805 Punkte
8,2 - 3,39 - 23,0
2. Nitschke, Ferdinand 95 TSV Altenberg 718 Punkte
8,8 - 3,08 - 24,0
3. Krog, Jonas 95 TSV Ochenbruck 699 Punkte
8,8 - 3,28 - 19,5
4. Neubert, Mathias 95 TSV Ochenbruck 687 Punkte
9,2 - 3,03 - 25,0
5. Mohr, Roland 95 TSV Ochenbruck 666 Punkte
9,0 - 2,79 - 24,5
6. Zenger, Max 95 SG Nürnberg Fürth 1883 643 Punkte
8,7 - 3,20 - 14,5
7. Nebermann, Tim 95 SG Nürnberg Fürth 1883 597 Punkte
9,3 - 2,93 - 18,0
8. Nikiforidis, Konstantinos 95 LG Nürnberg 590 Punkte
9,0 - 2,75 - 17,5
9. Sommer, Paul 95 TSV Katzwang 05 590 Punkte
9,6 - 2,72 - 22,5
10. Eiber, Lorenz 95 SG Nürnberg Fürth 1883 538 Punkte
9,7 - 2,77 - 17,5
11. Ackermann, Denis 95 LG Nürnberg 498 Punkte
10,3 - 2,45 - 22,0
12. Hemmerling, Hagen 95 TSV Ochenbruck 481 Punkte
9,4 - 2,44 - 14,5
13. Gal, Daniel 95 SG Nürnberg Fürth 1883 435 Punkte
10,0 - 2,39 - 15,0
14. Majer, Denis 95 TSV Burgthann 369 Punkte
10,3 - 2,33 - 12,0
15. Schötz, Thomas 95 TSV Burgthann 366 Punkte
10,6 - 2,27 - 14,0
16. Krabbe, Tim 95 LG Nürnberg 250 Punkte
10,8 - 2,03 - 9,0
Schüler M9
Dreikampf 28.06.2003
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Malsam, Oliver 94 LG Nürnberg 953 Punkte
8,0 - 3,66 - 34,0
2. Schurr, Andreas 94 SG Nürnberg Fürth 1883 823 Punkte
8,4 - 3,41 - 27,0
3. Ziegler, Sebastian 94 TSV Ochenbruck 793 Punkte
8,5 - 3,31 - 26,0
4. Hümbs, Sven 94 TSV Altenberg 783 Punkte
8,7 - 3,37 - 26,0
5. Wirsching, Michael 94 SG Nürnberg Fürth 1883 778 Punkte
8,6 - 3,16 - 27,5
6. Pickelmann, Florian 94 SG Nürnberg Fürth 1883 777 Punkte
9,2 - 3,21 - 33,0
7. Straßburg, Simon 94 TSV Ochenbruck 751 Punkte
8,8 - 3,30 - 24,5
8. Hartert, Adrian 94 TSV Ochenbruck 748 Punkte
9,0 - 3,35 - 25,5
9. Kellermann, Marco 94 TSV Ochenbruck 725 Punkte
9,4 - 3,61 - 23,0
10. Möllers, Lorenz-Leon 94 TSV Altenberg 705 Punkte
8,9 - 2,78 - 28,0
11. Parhammer, Joshua 94 TSV 1906 Freystadt 700 Punkte
8,5 - 3,03 - 20,0
12. Griep, Lucas 94 LG Nürnberg 681 Punkte
8,4 - 3,14 - 16,0
13. Kaufmann, Dennis 94 TSV Katzwang 05 681 Punkte
8,7 - 2,88 - 22,0
14. Walesch, Maximilian 94 TSV 1906 Freystadt 679 Punkte
10,2 - 2,99 - 33,5
15. Köstler, Dominik 94 TSV Ochenbruck 648 Punkte
8,7 - 3,10 - 16,0
16. Zöls, Frederik 94 TSV Ochenbruck 631 Punkte
8,8 - 2,72 - 20,0
17. Schels, Philipp 94 TSV Ochenbruck 620 Punkte
8,9 - 3,11 - 15,0
18. Werner, Matthias 94 TSV Ochenbruck 618 Punkte
9,0 - 2,58 - 22,5
19. Wolkersdörfer, Max 94 TV Glaishammer Nürnberg 599 Punkte
9,6 - 2,49 - 27,0
20. Hurm, Philipp 94 SG Nürnberg Fürth 1883 593 Punkte
9,3 - 2,75 - 20,0
21. Memmert, Maximilian 94 SG Nürnberg Fürth 1883 504 Punkte
9,3 - 2,55 - 14,5
22. Krüger, Tom 94 SG Nürnberg Fürth 1883 298 Punkte
10,9 - 2,15 - 11,5
Mannschaftswertung - Dreikampf 28.06.2003
1. SG Nürnberg Fürth 1883 3826 Punkte
Schurr, Andreas (94) 823 - Beck, Stefan (95) 805
Wirsching, Michael (94) 778 - Pickelmann, Florian (94) 777
Zenger, Max (95) 643
2. TSV Ochenbruck 3716 Punkte
Ziegler, Sebastian (94) 793 - Straßburg, Simon (94) 751
Hartert, Adrian (94) 748 - Kellermann, Marco (94) 725
Krog, Jonas (95) 699
3. LG Nürnberg 3284 Punkte
Malsam, Oliver (94) 953 - Griep, Lucas (94) 681
Nikiforidis, Konstantinos (95) 590 - Reichart, Kai (96) 562
Ackermann, Denis (95) 498
4. TSV Ochenbruck 3252 Punkte
Neubert, Mathias (95) 687 - Mohr, Roland (95) 666
Köstler, Dominik (94) 648 - Zöls, Frederik (94) 631
Schels, Philipp (94) 620
5. SG Nürnberg Fürth 1883 2845 Punkte
Lorenz, Martin (96) 613 - Nebermann, Tim (95) 597
Hurm, Philipp (94) 593 - Eiber, Lorenz (95) 538
Memmert, Maximilian (94) 504
Schüler M10
Dreikampf 28.06.2003
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Thielemann, Moritz 93 SG Nürnberg Fürth 1883 962 Punkte
8,3 - 3,56 - 41,0
2. Sahler, Kim 93 LAC Quelle Fürth 939 Punkte
8,4 - 3,66 - 37,5
3. Vyhnalek, Magnus 93 TSV Ochenbruck 911 Punkte
8,1 - 3,78 - 28,5
4. Bräuer, Hannes 93 TSV Burgthann 847 Punkte
8,2 - 3,50 - 26,0
5. Müller, Patrick 93 TSV Ochenbruck 845 Punkte
8,0 - 3,50 - 23,5
6. Walker, Viktor 93 SG Nürnberg Fürth 1883 762 Punkte
8,8 - 2,98 - 30,5
7. Vitale, Adriano 93 TSV Altenberg 751 Punkte
9,1 - 3,01 - 32,0
8. Gal, Thomas 93 SG Nürnberg Fürth 1883 743 Punkte
9,0 - 3,07 - 29,0
9. Helmsauer, Konstantin 93 SG Nürnberg Fürth 1883 692 Punkte
8,7 - 3,23 - 18,5
10. Schroll, Oliver 93 LAC Quelle Fürth 681 Punkte
8,7 - 3,07 - 19,5
11. Knorr, Bastian 93 TSV Altenberg 662 Punkte
9,7 - 2,81 - 30,0
12. Stock, David 93 TSV Ochenbruck 622 Punkte
8,9 - 2,95 - 17,0
13. Chrobot, Philip 93 LG Nürnberg 556 Punkte
9,8 - 2,95 - 17,5
14. Merten, Manuel 93 TSV Ochenbruck 458 Punkte
9,8 - 2,41 - 15,5
Schüler M11
Dreikampf 28.06.2003
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Lauterbach, Marco 92 TV Glaishammer Nürnberg 1095 Punkte
7,7 - 4,03 - 43,0
2. Klein, Alexander 92 SG Nürnberg Fürth 1883 1044 Punkte
7,6 - 3,89 - 36,5
3. Müller-Tribbensee, Timo 92 ASV 1860 Neumarkt 1034 Punkte
7,5 - 3,98 - 32,5
4. Hermann, Max 92 ASV 1860 Neumarkt 1022 Punkte
7,8 - 3,96 - 35,5
5. Wehrl, Markus 92 TSV Ochenbruck 998 Punkte
7,9 - 3,83 - 36,0
6. Mederer, Tobias 92 ASV 1860 Neumarkt 956 Punkte
7,8 - 3,92 - 28,0
7. Schurr, Simon 92 SG Nürnberg Fürth 1883 948 Punkte
7,9 - 3,70 - 31,5
8. Hardaway, Brandon 92 LG Nürnberg 947 Punkte
7,8 - 3,95 - 26,5
9. Dörfler, Kai 92 SG Nürnberg Fürth 1883 946 Punkte
8,3 - 3,64 - 37,5
10. Rademacher, Christopher 92 TSV Altenberg 939 Punkte
7,9 - 3,84 - 28,5
11. Stigler, Tim 92 ASV 1860 Neumarkt 909 Punkte
8,0 - 3,53 - 30,5
12. Meier, Dominik 92 TSV Ochenbruck 892 Punkte
7,9 - 3,90 - 22,5
13. Hümbs, Lukas 92 TSV Altenberg 873 Punkte
8,1 - 3,42 - 29,0
14. Werner, Lukas 92 TSV Ochenbruck 721 Punkte
9,3 - 3,12 - 28,5
15. Prantl, Stefan 92 TSV 1906 Freystadt 490 Punkte
9,5 - 2,52 - 15,0
Mannschaftswertung - Dreikampf 28.06.2003
1. SG Nürnberg Fürth 1883 4662 Punkte
Klein, Alexander (92) 1044 - Thielemann, Moritz (93) 962
Schurr, Simon (92) 948 - Dörfler, Kai (92) 946
Walker, Viktor (93) 762
2. TSV Ochenbruck 4367 Punkte
Wehrl, Markus (92) 998 - Vyhnalek, Magnus (93) 911
Meier, Dominik (92) 892 - Müller, Patrick (93) 845
Werner, Lukas (92) 721
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de