Bezirk Schwaben
Schwäbische Langstaffeln und Jgd.Stabhochsprung
am 25.05.03 in 86316 Friedberg - Rothenberganlage
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schülerinnen C
Schüler C
Schüler B
Schüler A
Schülerinnen B
Schülerinnen A
Männer
100 m Männer 25.05.2003
1. Zeitlauf Wind +0.3
1. Greindl, Thomas 81 PSV Königsbrunn 11,45
2. Feiger, Daniel 82 LAZ Kreis Günzburg 11,50
3. Klaßmüller, Stefan 81 DJK Friedberg 11,59
4. Vogele, Sebastian 83 TSV Schwaben Augsb. 11,67
5. Jäger, Jan 83 SpVgg.Auerbach-Str. 11,82
6. Rieger, Michael 82 LG Donau Ries 12,44
200 m Männer 25.05.2003
1. Zeitlauf Wind 2,0
1. Biller, Clemens 85 SpVgg.Auerbach-Str. 22,37
2. Klaßmüller, Stefan 81 DJK Friedberg 22,57
3. Schießler, Alexander 84 TSV Schwabmünchen 22,81
4. Jäger, Jan 83 SpVgg.Auerbach-Str. 23,00
5. Ritschel, Stefan 77 TSV Schwabmünchen 24,10
Sießmayr, Sven 80 TSV Friedberg n.a.
200 m Männer 25.05.2003
2. Zeitlauf Wind 1,7
1. Greindl, Thomas 81 PSV Königsbrunn 22,96
2. Vogele, Sebastian 83 TSV Schwaben Augsb. 23,97
3. Lang, Christian 82 PSV Königsbrunn 24,52
4. Kusterer, Martin 82 PSV Königsbrunn 24,89
Rathgeber, Florian 84 TSV Friedberg n.a.
110 m Hürden Männer 1.067m 25.05.2003
1. Zeitlauf Wind 0.0
1. Unger, Jochen 78 TSV Friedberg 16,39
4 x 400 m Staffel Männer 25.05.2003
1. Zeitlauf
1. TSV Schwabmünchen 3:24,31
Ammann, Daniel 79 ; Ritschel, Stefan 77
Nitsche, Christian 85 ; Fichtel, Georg 78
2. PSV Königsbrunn 3:32,83
Lang, Christian 82 ; Mayr, Josef 82
Kusterer, Martin 82 ; Greindl, Thomas 81
3 x 1000 m Staffel Männer 25.05.2003
1. Zeitlauf
1. LG Wehringen 7:55,03
Deuringer, Martin 74 ; Deuringer, Anton 71
Wex, Alexander 76
2. LAZ Kreis Günzburg 8:03,08
Gnann, Jochen 72 ; Kramer, Tobias 74
Kühnl, Frank 73
Weitsprung Männer 25.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Unger, Jochen 78 TSV Friedberg 6,11
x 6,04 x 6,03 6,11 x
-0.8 0.0 0.0
2. Wenzke, Manfred 52 LG ESV Augsburg-N. 6,02
x x 5,85 x 6,02 x
-0.2 0.0
3. Ritschel, Stefan 77 TSV Schwabmünchen 5,93
5,83 x x 5,93 x x
0.0 0.0
4. Vogele, Daniel 85 TSV Schwaben Augsb. 5,67
5,51 5,47 5,64 5,67 5,62 5,54
-1.1 -1.1 -0.1 0.0 0.0 0.0
5. Baier, Thomas 65 LG ESV Augsburg-N. 5,35
5,27 5,35 x 5,32 x x
-0.8 +0.9 0.0
Rieger, Michael 82 LG Donau Ries n.a.
n.a.
Frauen
100 m Frauen 25.05.2003
1. Zeitlauf Wind 0,6
1. Stapelfeldt, Jennifer 78 PSV Königsbrunn 13,03
2. Empl, Anina 83 TSV Schwaben Augsb. 13,32
3. Gaugenrieder, Katharina 82 LG Reischenau-Zus. 13,52
4. Simons, Larissa 80 SpVgg.Auerbach-Str. 13,74
5. Fleer, Katharina 80 PSV Königsbrunn 13,79
6. Hahner, Kerstin 82 SF Friedberg 13,96
200 m Frauen 25.05.2003
1. Zeitlauf Wind +0.8
1. Cordella, Andrea 85 SpVgg.Auerbach-Str. 25,45
2. Walper, Andrea 78 LG Donau Brenz 25,52
3. Pilawa, Karoline 85 LG Donau Ries 26,45
4. Stapelfeldt, Jennifer 78 PSV Königsbrunn 26,79
5. Alletsee, Susanne 85 TSV Schwabmünchen 27,04
6. Oswald, Stefanie 85 DJK Friedberg 27,48
Simons, Larissa 80 SpVgg.Auerbach-Str. n.a.
200 m Frauen 25.05.2003
2. Zeitlauf Wind +0.7
1. Braxmeier, Esther 74 TG Viktoria Augsb. 26,30
2. Erhard, Heidi 84 TSV Schwaben Augsb. 27,99
3. Fleer, Katharina 80 PSV Königsbrunn 28,46
4. Hahner, Kerstin 82 SF Friedberg 28,83
5. Gunz, Kathrin 79 LG Donau Ries 29,80
Muhr, Barbara 74 TSV Schwabmünchen n.a.
100 m Hürden Frauen 0.840m 25.05.2003
1. Zeitlauf Wind +0.8
1. Eis, Karin 77 DJK Friedberg 14,54
2. Alletsee, Susanne 85 TSV Schwabmünchen 15,94
3. Erhard, Heidi 84 TSV Schwaben Augsb. 17,50
4 x 400 m Staffel Frauen 25.05.2003
Endlauf
1. und
LG Donau Brenz 4:15,24
Heger, Stefanie 79 ; Waltl, Claudia 79
Motzer, Birgit 69 ; Walper, Andrea 78
2. PSV Königsbrunn 4:25,46
Stapelfeldt, Jenni 78 ; Fleer, Katharina 80
Siegerstetter, Jul 85 ; Bauernfeind, Regin 79
3 x 800 m Staffel Frauen 25.05.2003
1. Zeitlauf
1. LG Donau Ries 7:54,76
Gunz, Kathrin 79 ; Kohl, Marion 64
Pilawa, Karoline 85
TG Viktoria Augsb. n.a.
Braxmeier, Esther 74 ; Kowalski, Julia 79
Schormair, Bettina 69
LG Donau Brenz n.a.
Eberle, Christa 70 ; Kraus, Doris 82
Motzer, Birgit 69
Weitsprung Frauen 25.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Eis, Karin 77 DJK Friedberg 5,41
5,10 x 5,38 5,32 5,41 5,22
-0.3 0.0 0.0 0.0 0.0
2. Weichselbaumer, Birgit 78 SF Friedberg 4,52
4,51 4,39 4,38 4,19 4,52 4,36
-0.5 -0.6 -0.2 -0.1 0.0 0.0
3. Ropohl, Rabes 79 LG Reischenau-Zus. 4,29
4,29 4,19 4,24 x 4,27 x
-0.6 +1.3 -0.4 0.0
Muhr, Barbara 74 TSV Schwabmünchen n.a.
n.a.
Männliche Jugend A
100 m m J A 25.05.2003
1. Zeitlauf Wind +1.2
1. Biller, Clemens 85 SpVgg.Auerbach-Str. 11,22
2. Schießler, Alexander 84 TSV Schwabmünchen 11,37
3. Regele, Andreas 86 LG Aichach-Rehling 12,16
4. Bertele, Michael 86 TSV Schwaben Augsb. 12,32
Rathgeber, Florian 84 TSV Friedberg n.a.
Walz, Fabian 87 LAZ Kreis Günzburg n.a.
110 m Hürden m J A 0.991m 25.05.2003
1. Zeitlauf Wind 0.0
1. Vogele, Daniel 85 TSV Schwaben Augsb. 16,85
4 x 400 m Staffel m J A 25.05.2003
Endlauf
1. und Schwäbischer Meister 2003
TSV Dasing 3:33,01
Ruisinger, Andreas 85 ; Pöhlmann, Tobias 85
Sailer, Thomas 85 ; Mir, Dominik 86
2. TSV Bobingen 3:54,13
3 x 1000 m Staffel m J A 25.05.2003
1. Zeitlauf
1. TSV Schwabmünchen 8:23,86
2. TG Viktoria Augsb. 9:05,91
Stabhochsprung m J A 25.05.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. und Schwäbischer Meister 2003
Vogele, Daniel 85 TSV Schwaben Augsb. 3,30
Kagerhuber, Matthias 85 LG Aichach-Rehling n.a.
Weitsprung m J A 25.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Vogele, Daniel 85 TSV Schwaben Augsb. 5,67
5,51 5,47 5,64 5,67 5,62 5,54
-1.1 1.1 0.1 0.0 0.0 0.0
Weibliche Jugend A
100 m w J A 25.05.2003
1. Zeitlauf Wind 0,5
1. Cordella, Andrea 85 SpVgg.Auerbach-Str. 12,64
2. Tinkl, Veronika 85 VfL Kaufering 13,87
3. Tinkl, Susanne 85 VfL Kaufering 13,90
Oswald, Stefanie 85 DJK Friedberg n.a.
4 x 400 m Staffel w J A 25.05.2003
Endlauf
1. und
TSV Dasing II 4:13,15
Römmelt, Stefanie 84 ; Mayr, Verena 84
Waldhier, Nadine 86 ; Juraschek, Rebecca 85
2. TSV Dasing I 4:28,48
Schnörzinger, Stef 87 ; Mayr, Katrin 86
Pöhlmann, Cornelia 86 ; Waldhier, Denise 85
Stabhochsprung w J A 25.05.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. Wolfinger, Kathrin 85 LG Donau Ries 3,40
Weitsprung w J A 25.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Alletsee, Susanne 85 TSV Schwabmünchen 5,47
5,23 5,29 5,20 5,05 5,32 5,47
+0.1 -0.8 -1.4 0.0 -0.1 0.0
2. Erhard, Heidi 84 TSV Schwaben Augsb. 4,78
4,60 4,78 4,68 4,69 4,61 4,65
+0.4 -0.5 -0.9 0.0 0.0 0.0
3. Juraschek, Rebecca 85 TSV Dasing 4,71
4,53 4,71 4,54 4,62 4,65 x
-0.9 -0.1 -0.4 0.0 0.0
Männliche Jugend B
200 m m J B 25.05.2003
1. Zeitlauf Wind +2.3
1. Regele, Andreas 86 LG Aichach-Rehling 24,08
Walz, Fabian 87 LAZ Kreis Günzburg n.a.
110 m Hürden m J B 0.914m 25.05.2003
1. Zeitlauf Wind 0.0
1. Beil, Christian 87 TSV Königsbrunn 15,29
2. Schenzinger, Daniel 87 TSV Königsbrunn 16,06
3 x 1000 m Staffel m J B 25.05.2003
Endlauf
1. und Schwäbischer Meister 2003
LG Westallgäu 8:40,48
Rädler, Michael 86 ; Zanker, Johannes 87
Seltmann, Matthias 87
2. LG Westallgäu 8:41,82
Nußbaumer, Cedric 88 ; Nußbaumer, Timothy 88
Fuchs, Maximilian 86
Stabhochsprung m J B 25.05.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. Schwab, Matthias 86 TSV Gersthofen 4,10
2. Beil, Christian 87 TSV Königsbrunn 3,30
3. Bauer, Michael 88 TV Gunzenhausen 3,20
4. Störrle, Peter 86 LG Aichach-Rehling 3,00
5. Schenzinger, Daniel 87 TSV Königsbrunn 2,90
6. Mezger, Gabriel 87 LG Aichach-Rehling 2,10
Weitsprung m J B 25.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Kohler, Daniel 86 TSV Dasing 6,02
5,74 5,65 5,92 6,02 5,98 x
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2. Beil, Christian 87 TSV Königsbrunn 5,81
5,42 5,69 5,69 5,71 5,81 5,81
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3. Schenzinger, Daniel 87 TSV Königsbrunn 5,63
5,05 5,63 5,63 5,47 5,59 5,37
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
Störrle, Peter 86 LG Aichach-Rehling n.a.
n.a.
Weibliche Jugend B
100 m w J B 25.05.2003
1. Zeitlauf Wind 0,9
1. Plasse, Anja 87 TSV Schwabmünchen 12,94
2. Pfennig, Simone 87 TSV Friedberg 13,55
3. Oswald, Sonja 87 VfL Kaufering 13,59
4. Blank, Julia 86 SF Friedberg 14,50
5. Hoffmann, Carolin 87 LAZ Kreis Günzburg 15,10
Gruber, Julia 87 TSV Königsbrunn n.a.
200 m w J B 25.05.2003
1. Zeitlauf Wind +2.3
1. Plasse, Anja 87 TSV Schwabmünchen 26,11
2. Pfennig, Simone 87 TSV Friedberg 27,74
3. Blank, Julia 86 SF Friedberg 29,67
4. Hoffmann, Carolin 87 LAZ Kreis Günzburg 32,13
Gruber, Julia 87 TSV Königsbrunn n.a.
100 m Hürden w J B 0.762m 25.05.2003
1. Zeitlauf Wind +0.8
1. Draser, Alice 87 TSV Schwabmünchen 14,45
Stabhochsprung w J B 25.05.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. Frisch, Christine 86 LG Donau Ries 3,70
2. Hoffmann, Carolin 87 LAZ Kreis Günzburg 2,00
Weitsprung w J B 25.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Draser, Alice 87 TSV Schwabmünchen 5,48
5,13 5,22 x 5,48 5,43 5,27
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2. Hoffmann, Carolin 87 LAZ Kreis Günzburg 4,42
3,93 x 4,13 4,42 x 4,26
0.0 0.0 0.0 0.0
Gruber, Julia 87 TSV Königsbrunn n.a.
n.a.
Schülerinnen C
50 m Schi C 25.05.2003
1. Zeitlauf Wind 0,
1. Rummel, Maria 92 TV Türkheim 7,71
2. Mayr, Teresa 92 TSV Friedberg 8,12
3. Weiß, Sabrina 92 DJK Friedberg 8,28
4. Bleyer, Christina 92 TV Türkheim 8,40
5. Swoboda, Franziska 92 TSV Friedberg 8,54
6. Rösle, Sandra 93 DJK Friedberg 9,54
3 x 800 m Staffel Schi C 25.05.2003
1. Zeitlauf
1. TSV Inningen 8:44,90
Amberger, Julia-So 95 ; Matzke, Magdalena 93
Müller, Stefanie 92
2. TV Türkheim 8:50,07
Rummel, Elisabeth 92 ; Bleyer, Christina 92
Rummel, Maria 92
3. LG Donau Ries 8:58,24
Strauß, Anja 93 ; Böhm, Vannessa 93
Berndorfer, Jennif 93
4. LG Westallgäu 9:03,29
Hartinger, Denise 93 ; Karch, Stephanie 94
Pietschmann, Simon 92
5. BY TSV Wiggensbach 9:12,87
Heuer, Annika 92 ; Mück, Hanna 93
Bürkle, Josie-Clai 92
6. SpVgg.Auerbach-Str. 9:14,83
Wagner, Isabella 93 ; Mareth, Jasmin 92
Rieger, Anne 93
Weitsprung Schi C 25.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Rummel, Maria 92 TV Türkheim 4,32
4,32 4,21 4,14 x 4,20 4,19
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2. Weiß, Sabrina 92 DJK Friedberg 4,05
3,86 4,05 4,00 3,92 3,67 3,87
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3. Rummel, Elisabeth 92 TV Türkheim 3,97
3,92 3,81 3,70 3,92 3,97 3,89
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4. Mayr, Teresa 92 TSV Friedberg 3,79
3,68 3,79 3,68 3,59 3,54 3,58
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5. Bleyer, Christina 92 TV Türkheim 3,50
3,50 x 3,25 x x x
0.0 0.0
6. Swoboda, Franziska 92 TSV Friedberg 3,47
3,41 3,18 3,26 3,30 3,31 3,47
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
7. Rösle, Sandra 93 DJK Friedberg 3,39
3,08 2,91 3,18 3,28 3,22 3,39
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
Schüler C
50 m Schü C 25.05.2003
1. Zeitlauf Wind
1. Zeidler, Simon 92 TSV Friedberg 8,27
2. Wolf, Johannes 92 TSV Friedberg 8,42
Mück, Christoph 93 TSV Friedberg n.a.
3 x 1000 m Staffel Schü C 25.05.2003
Endlauf
1. SV Untermeitingen 11:16,90
Gröber, Emanuel 93 ; Hierl, Lukas 92
Krah, Kevin 92
2. LG Westallgäu 11:23,59
Stadler, Ralf 92 ; Walter, Daniel 92
Schmale, Pascal 92
3. SpVgg.Auerbach-Str. 11:27,88
Weißenböck, Sebast 92 ; Tögel, Fabian 93
Blochum, Adrian 93
4. LG ESV Augsburg-N. 11:30,18
Burgemeister, Domi 94 ; Rosen, Tobias 93
Nemitz, Dominik 93
5. TSV Inningen 11:36,00
Kirim, Nurol 92 ; Geiger, Markus 92
Müller, Tobias 94
Weitsprung Schü C 25.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Zeidler, Simon 92 TSV Friedberg 3,95
3,95 3,74 3,70 3,79 3,70 3,93
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2. Wolf, Johannes 92 TSV Friedberg 3,42
x x 3,36 x 3,42 x
0.0 0.0
Mück, Christoph 93 TSV Friedberg n.a.
n.a.
Schüler B
75 m Schü B 25.05.2003
1. Zeitlauf Wind 0.0
1. Randelzofer, Sebastian 91 TSV Königsbrunn 10,48
2. Scheuringer, Markus 90 TSV Königsbrunn 10,68
2. Weiß, Sebastian 90 TSV Friedberg 10,68
4. Langenecker, Julian 91 TSV Friedberg 11,07
3 x 1000 m Staffel Schü B 25.05.2003
Endlauf
1. und Schwäbischer Meister 2003
SV Untermeitingen 9:33,44
Eberle, Philipp 91 ; Tarnowski, Marcus 90
Habdank, Markus 90
2. LG Westallgäu 9:35,78
Karch, Benjamin 91 ; Hülsbusch, Sascha 91
Heller, Kristof 90
3. TSV Schwabmünchen 10:22,98
Schmied, Nicolas 90 ; Kieweg, Lukas 91
Liebhart, Julian 90
4. TSV Friedberg 10:35,35
Weiß, Sebastian 90 ; Langenecker, Julia 91
Lehner, Achim 90
Weitsprung Schü B 25.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Weiß, Sebastian 90 TSV Friedberg 4,27
4,27 3,81 x 4,27 4,18 4,09
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2. Scheuringer, Markus 90 TSV Königsbrunn 4,18
4,18 4,15 x 3,92 x x
0.0 0.0 0.0
3. Randelzofer, Sebastian 91 TSV Königsbrunn 4,06
3,57 3,80 4,06 3,99 3,93 3,78
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4. Langenecker, Julian 91 TSV Friedberg 3,86
3,26 3,86 3,34 3,22 x x
0.0 0.0 0.0 0.0
Schüler A
100 m Schü A 25.05.2003
1. Zeitlauf Wind 0.0
1. Feil, Andreas 89 LAZ Kreis Günzburg 13,44
2. Faber, Philipp 88 TSV Königsbrunn 13,71
3. Assner, Andreas 88 TSV Königsbrunn 13,78
4. Schneider, Manuel 88 TSV Königsbrunn 13,96
5. Finkl, Peter 89 LAZ Kreis Günzburg 14,10
6. Wastian, Thomas 89 TSV Königsbrunn 14,70
7. Jakob, Tobias 88 TSV Friedberg 14,86
Eisenbarth, Matthias 88 TSV Schwabmünchen n.a.
300 m Schü A 25.05.2003
1. Zeitlauf
1. Rutsch, Gabriel 88 DJK Friedberg 39,28
2. Weniger, Maximilian 88 TG Viktoria Augsb. 42,14
3. Genck, David 88 LG Donau Ries 42,98
4. Feil, Andreas 89 LAZ Kreis Günzburg 44,39
5. Finkl, Peter 89 LAZ Kreis Günzburg 47,10
Assner, Andreas 88 TSV Königsbrunn n.a.
Jakob, Tobias 88 TSV Friedberg n.a.
3 x 1000 m Staffel Schü A 25.05.2003
Endlauf
1. und Schwäbischer Meister 2003
TSV Königsbrunn 8:54,25
Faber, Lucas 89 ; Schneider, Manuel 88
Faber, Philipp 88
2. LG Westallgäu 10:02,50
Graßel, Alexander 89 ; Walter, Michael 90
Poschenrieder, Dom 89
3. TSV Schwabmünchen 10:12,41
Wüstenhagen, Marce 89 ; Reisch, Benjamin 88
Baur, Manuel 89
Weitsprung Schü A 25.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Faber, Philipp 88 TSV Königsbrunn 4,74
4,49 4,43 4,58 4,03 4,74 4,32
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2. Jakob, Tobias 88 TSV Friedberg 4,38
3,86 3,98 4,38 4,30 3,67 4,14
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3. Schneider, Manuel 88 TSV Königsbrunn 4,37
4,14 4,29 4,31 4,24 4,14 4,37
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4. Faber, Lucas 89 TSV Königsbrunn 4,30
4,30 2,80 x 4,23 x x
0.0 0.0 0.0
5. Wastian, Thomas 89 TSV Königsbrunn 4,25
4,18 4,18 4,23 4,25 3,99 4,16
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
Assner, Andreas 88 TSV Königsbrunn n.a.
n.a.
Rutsch, Gabriel 88 DJK Friedberg n.a.
n.a.
Eisenbarth, Matthias 88 TSV Schwabmünchen n.a.
n.a.
Schülerinnen B
75 m Schi B 25.05.2003
1. Zeitlauf Wind 0,0
1. Reuting, Dorothee 90 VfL Kaufering 11,18
2. Löhle, Stefanie 91 TSV Königsbrunn 11,77
3. Schmidt, Marina 91 TSV Königsbrunn 12,98
Bäßler, Verena 91 PSV Königsbrunn n.a.
Zabl, Caroline 91 TSV Friedberg n.a.
75 m Schi B 25.05.2003
2. Zeitlauf Wind 0,0
1. Beierlein, Lisa 91 TSV Königsbrunn 10,84
2. Henrich, Marie-Lou 90 VfL Kaufering 11,31
3. Ronnsiek, Ann-Kathrin 91 TSV Friedberg 12,06
4. Zettl, Lisa 91 TSV Friedberg 12,68
Luderschmid, Julia 91 TSV Friedberg n.a.
Dornberger, Daniela 90 TSV Friedberg n.a.
3 x 800 m Staffel Schi B 25.05.2003
1. Zeitlauf
1. TV Memmingen 8:05,37
2. TSV Göggingen 8:16,65
3. LG Staufen 8:23,74
4. TSV Friedberg I 8:41,30
5. TSV Wiggensbach 8:42,79
6. LG Westallgäu 9:12,34
Weitsprung Schi B 25.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Brunhuber, Eva 90 VfL Kaufering 4,41
4,38 4,38 4,24 4,36 4,30 4,41
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2. Beierlein, Lisa 91 TSV Königsbrunn 4,22
3,96 3,53 4,22 x 4,07 4,12
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3. Reuting, Dorothee 90 VfL Kaufering 4,14
3,97 3,88 3,81 4,06 4,14 x
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4. Henrich, Marie-Lou 90 VfL Kaufering 3,91
3,08 3,91 3,79 3,71 3,86 3,41
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5. Ronnsiek, Ann-Kathrin 91 TSV Friedberg 3,43
3,34 3,43 3,36 3,26 x 3,36
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
6. Löhle, Stefanie 91 TSV Königsbrunn 3,38
3,26 2,62 3,12 3,38 3,30 3,35
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
7. Schmidt, Marina 91 TSV Königsbrunn 3,37
x 3,26 3,37 3,37 3,37 3,28
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
8. Zettl, Lisa 91 TSV Friedberg 2,95
x x x x 2,73 2,95
0.0 0.0
Zabl, Caroline 91 TSV Friedberg n.a.
n.a.
Luderschmid, Julia 91 TSV Friedberg n.a.
n.a.
Dornberger, Daniela 90 TSV Friedberg n.a.
n.a.
Schülerinnen A
100 m Schi A 25.05.2003
1. Zeitlauf Wind 0.0
1. Schenzinger, Verena 88 TSV Königsbrunn 13,54
2. Köhler, Jessica 88 TSV Schwaben Augsb. 13,84
3. Vogele, Kathrin 88 TSV Schwaben Augsb. 13,90
4. Bräu, Sofie 88 PSV Königsbrunn 13,98
5. Bickert, Michelle 89 VfL Kaufering 14,35
6. Zschiesche, Julia 88 VfL Kaufering 14,64
7. Storhas, Marina 89 VfL Kaufering 14,94
300 m Schi A 25.05.2003
1. Zeitlauf
1. Schenzinger, Verena 88 TSV Königsbrunn 44,28
2. Bräu, Sofie 88 PSV Königsbrunn 46,39
80 m Hürden Schi A 25.05.2003
1. Zeitlauf Wind
1. Vogele, Kathrin 88 TSV Schwaben Augsb. 14,70
3 x 800 m Staffel Schi A 25.05.2003
1. Zeitlauf
1. TV Immenstadt 7:37,51
2. TG Viktoria Augsb. 7:44,72
3. SV Untermeitingen 7:46,74
Weitsprung Schi A 25.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Schenzinger, Verena 88 TSV Königsbrunn 4,99
4,22 4,65 4,99 x 4,78 x
0,0 0,0 0,0 0,0
2. Köhler, Jessica 88 TSV Schwaben Augsb. 4,93
4,54 4,63 x 4,91 4,93 4,66
0,0 0,0 0,0 0,0 0,0
3. Vogele, Kathrin 88 TSV Schwaben Augsb. 4,66
4,34 4,31 4,50 4,66 4,59 4,54
,00 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0
4. Bräu, Sofie 88 PSV Königsbrunn 4,46
3,98 4,46 4,29 4,33 3,30 x
0,0 0,0 0,0 0,0 0,0
5. Zschiesche, Julia 88 VfL Kaufering 4,34
4,15 4,11 4,19 4,06 4,23 4,34
0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0
6. Bickert, Michelle 89 VfL Kaufering 4,11
x 3,87 3,84 4,06 2,32 4,11
0,0 0,0 0,0 0,0 0,0
7. Storhas, Marina 89 VfL Kaufering 4,08
4,08 3,92 3,92 3,91 3,95 4,03
0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0
Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/