Kreis Mittel- und Nordschwaben
Kreismeisterschaften U14+16 Einzelwettbewerbe 2013
am 30.06.2013 in Augsburg - Ernst-Lehner-Stadion,
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 30.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. LAZ Kreis Günzburg I BY 46,10 sec.
263349 Möckel, Anthony 1999; 261127 Wunderlich, Lukas 1998
263057 Walschburger, Paul 1998; 261096 Bals, Yannick 1998
2. LG Aichach-Rehling I BY 52,31 sec.
264135 Woermann, Katrin 1998; 261746 Ostermair, Johanna 1999
261743 Zöttl, Marlene 1999; 261742 Schmid, Alina 1999
3. LAZ Kreis Günzburg I BY 54,48 sec.
262883 Steifensand, Valentina 1999; 263044 Wagner, Hanna 1999
263043 Lutzenberger, Annette 1999; 263049 Fischer, Chiara 1999

4 x 100 m Staffel MJ U16 30.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. LAZ Kreis Günzburg I BY 46,10 sec.
263349 Möckel, Anthony 1999; 261127 Wunderlich, Lukas 1998
263057 Walschburger, Paul 1998; 261096 Bals, Yannick 1998

Jugend M15
100 m M15+0,9 30.06.2013
Finale
1. 261127 Wunderlich, Lukas 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 11,61 sec.
2. 259571 Wagner, Robert 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,99 sec.
3. 261103 Braunmiller, Florian 1998 BY TSV Gersthofen 12,56 sec.
4. 261096 Bals, Yannick 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 12,60 sec.
5. 263402 Durner, Markus 1998 BY LG Zusam 13,35 sec.
6. 261889 Snook, William 1998 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,41 sec.
7. 261797 Bergmair, Johannes 1998 BY TSV Bobingen 13,56 sec.
8. 263912 Radlmayr, Christof 1998 BY DJK Friedberg 14,79 sec.

800 m M15 30.06.2013
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 263042 Mensch, Johannes 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 2:12,63 min.
2. 261909 Weißhaar, Thaddäus 1999 BY DJK Friedberg 2:15,10 min.
3. 261844 Sturm, Timo 1998 BY LG Augsburg 2:19,16 min.
4. 265872 Wall, Alexander 1998 BY LG Augsburg 2:19,93 min.
5. 263047 Pfeiffer, Leopold 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 2:22,40 min.
6. 262418 Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:22,89 min.
7. 263402 Durner, Markus 1998 BY LG Zusam 2:33,21 min.
8. 265783 Coroiv, Robert 1999 BY LG Zusam 2:39,70 min.
9. 263162 Döschl, Fabian 1998 BY LG Augsburg 2:39,95 min.
10. 263144 Baufeld, Niklas 1999 BY LG Aichach-Rehling 2:43,40 min.
11. 263311 Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries 2:50,27 min.
12. 263912 Radlmayr, Christof 1998 BY DJK Friedberg 2:51,09 min.
13. 263143 Reichart, Michael 1999 BY LG Aichach-Rehling 3:03,83 min.

800 m M15 30.06.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 263042 Mensch, Johannes 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 2:12,63 min.
2. 261844 Sturm, Timo 1998 BY LG Augsburg 2:19,16 min.
3. 265872 Wall, Alexander 1998 BY LG Augsburg 2:19,93 min.
4. 263402 Durner, Markus 1998 BY LG Zusam 2:33,21 min.
5. 263162 Döschl, Fabian 1998 BY LG Augsburg 2:39,95 min.
6. 263912 Radlmayr, Christof 1998 BY DJK Friedberg 2:51,09 min.

80 m Hürden M15 0.838m+0,9 30.06.2013
Finale
1. 263057 Walschburger, Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 11,05 sec.
2. 261847 Xenos, Florian 1998 BY LG Augsburg 11,18 sec.
3. 261133 Meier, Dominik 1998 BY VfL Kaufering 12,03 sec.
4. 263042 Mensch, Johannes 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 13,01 sec.

Hochsprung M15 30.06.2013
Finale
1. 261096 Bals, Yannick 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 1,80 m

168 172 176 180 184 186
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bals o xo xo xxo - xxx

Weitsprung M15 30.06.2013
Finale
1. 263057 Walschburger, Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 6,36 m
6,03 5,89 6,10 x 6,36 6,22
-0,4 -0,1 -0,2 +0,0 -0,1
2. 261096 Bals, Yannick 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 5,91 m
5,91 x 5,66 x 5,40 4,72
-0,5 -0,1 -0,1 +0,0
3. 261127 Wunderlich, Lukas 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 5,69 m
5,44 5,33 5,69 5,63 5,44 -
-0,2 -0,2 +0,0 -0,1 -0,1
4. 261133 Meier, Dominik 1998 BY VfL Kaufering 5,69 m
x 5,49 5,69 3,61 x 5,43
-0,2 +0,0 -0,1 -0,1
5. 261847 Xenos, Florian 1998 BY LG Augsburg 5,44 m
5,40 4,00 x 5,33 5,44 x
-0,7 -0,5 -0,1 -0,1
6. 261103 Braunmiller, Florian 1998 BY TSV Gersthofen 5,32 m
5,16 5,18 5,12 5,32 x 5,25
-0,5 -0,3 -0,1 -0,1 -0,1
7. 259573 Friedrich, Lukas 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,15 m
4,90 4,96 5,08 4,96 x 5,15
+0,0 -0,3 -0,2 -0,1 -0,1
8. 263042 Mensch, Johannes 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 4,88 m
4,88 x x
+0,0
9. 261799 Eismann, Paul 1998 BY TSV Bobingen 4,80 m
4,51 4,80 x
+0,0 -0,1
10. 261797 Bergmair, Johannes 1998 BY TSV Bobingen 4,69 m
3,21 4,46 4,69
-0,5 -0,2 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 30.06.2013
Finale
1. 263057 Walschburger, Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 13,94 m
12,61 12,18 12,82 13,94 12,76 13,44
2. 261133 Meier, Dominik 1998 BY VfL Kaufering 13,92 m
x 12,81 12,71 12,72 x 13,92
3. 262118 Mosler, Philip 1998 BY SV Untermeitingen 12,09 m
12,09 10,74 10,74 11,47 11,14 10,97
4. 261847 Xenos, Florian 1998 BY LG Augsburg 11,57 m
11,23 11,57 10,76 x x x
5. 261799 Eismann, Paul 1998 BY TSV Bobingen 9,68 m
8,85 9,68 8,91 8,89 8,59 8,86
264436 Wölkner, Jacob 1998 BY LG Augsburg n.a.

Diskuswurf M15 1 kg 30.06.2013
Finale
1. 259572 Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 43,98 m
39,87 41,16 37,05 41,86 43,98 33,50
2. 259573 Friedrich, Lukas 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 41,80 m
41,80 x 38,64 36,74 40,38 30,80
3. 261847 Xenos, Florian 1998 BY LG Augsburg 41,34 m
41,34 39,33 35,84 38,03 x 35,70
4. 263057 Walschburger, Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 40,82 m
x 28,84 36,57 40,82 x 40,50
5. 261133 Meier, Dominik 1998 BY VfL Kaufering 38,50 m
34,92 x 30,76 32,14 38,50 x
6. 262118 Mosler, Philip 1998 BY SV Untermeitingen 33,40 m
28,93 30,68 29,72 33,40 x 29,13
7. 264436 Wölkner, Jacob 1998 BY LG Augsburg 24,80 m
x 24,23 19,95 24,80 x 21,20

Speerwurf M15 600 g 30.06.2013
Finale
1. 259572 Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 43,54 m
37,97 41,73 x 41,40 43,54 38,32
2. 261096 Bals, Yannick 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 40,69 m
38,43 40,69 39,83 40,01 37,16 38,26
3. 261799 Eismann, Paul 1998 BY TSV Bobingen 35,82 m
35,82 29,04 34,00 33,94 x x
4. 262118 Mosler, Philip 1998 BY SV Untermeitingen 32,20 m
28,83 28,61 32,20 31,22 29,50 29,59
5. 261797 Bergmair, Johannes 1998 BY TSV Bobingen 31,04 m
27,17 28,95 31,04 30,89 x 27,87
6. 261889 Snook, William 1998 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 28,18 m
28,18 25,74 26,29 24,83 23,10 22,15
7. 264436 Wölkner, Jacob 1998 BY LG Augsburg 24,91 m
22,48 22,64 22,68 22,31 24,91 24,27
Bauer, Tim 1998 BY LG Augsburg n.a.

Jugend M14
100 m M14+0,0 30.06.2013
1. Zeitlauf
1. 263144 Baufeld, Niklas 1999 BY LG Aichach-Rehling 14,26 sec.
2. 602262 Pfundmayer, Patrick 1999 BY SV Untermeitingen 14,65 sec.
3. 264803 Zimmermann, Torben 1999 BY LG Augsburg 14,66 sec.
4. 263143 Reichart, Michael 1999 BY LG Aichach-Rehling 14,91 sec.
5. 602260 Mittmann, Tobias 1999 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 15,24 sec.
6. 261541 Rychly, Kevin 1999 BY TSV Königsbrunn 15,72 sec.

100 m M14+0,0 30.06.2013
2. Zeitlauf
1. 263160 Stojakovic, Marco 1999 BY LG Augsburg 12,89 sec.
2. 262418 Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 13,14 sec.
3. 263047 Pfeiffer, Leopold 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 13,24 sec.
4. 261801 Hitzelberger, Daniel 1999 BY TSV Bobingen 13,58 sec.
5. 261929 von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg 14,26 sec.
6. 263311 Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries 14,78 sec.
261545 Kriegel, Niklas 1999 BY TSV Königsbrunn n.a.

100 m M14 30.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 263160 Stojakovic, Marco 1999 BY LG Augsburg +0,0 12,89 sec.
2. 262418 Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +0,0 13,14 sec.
3. 263047 Pfeiffer, Leopold 1999 BY LAZ Kreis Günzburg +0,0 13,24 sec.
4. 261801 Hitzelberger, Daniel 1999 BY TSV Bobingen +0,0 13,58 sec.
5. 261929 von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg +0,0 14,26 sec.
5. 263144 Baufeld, Niklas 1999 BY LG Aichach-Rehling +0,0 14,26 sec.
7. 602262 Pfundmayer, Patrick 1999 BY SV Untermeitingen +0,0 14,65 sec.
8. 264803 Zimmermann, Torben 1999 BY LG Augsburg +0,0 14,66 sec.
9. 263311 Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries +0,0 14,78 sec.
10. 263143 Reichart, Michael 1999 BY LG Aichach-Rehling +0,0 14,91 sec.
11. 602260 Mittmann, Tobias 1999 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,0 15,24 sec.
12. 261541 Rychly, Kevin 1999 BY TSV Königsbrunn +0,0 15,72 sec.
261545 Kriegel, Niklas 1999 BY TSV Königsbrunn n.a.

300 m M14 30.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 602262 Pfundmayer, Patrick 1999 BY SV Untermeitingen 49,24 sec.
2. 262325 Heim, Sarah 1999 BY SV Untermeitingen 49,77 sec.
3. 264613 Arnold, Carolin 1998 BY LG Donau-Ries 50,17 sec.
4. 261981 Unger, Pia 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 53,26 sec.

300 m M14 30.06.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 263381 Rost, Katharina 1998 BY TSV Schwabmünchen 44,60 sec.
2. 264135 Woermann, Katrin 1998 BY LG Aichach-Rehling 45,47 sec.
3. 261138 Schiele, Franziska 1998 BY LG Donau-Ries 47,14 sec.
259829 Prim, Kimberly 1998 BY SV Untermeitingen n.a.
Außer Wertung
262264 Baur, Monika 1998 BY TV Türkheim 44,16 sec.

300 m M14 30.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 263381 Rost, Katharina 1998 BY TSV Schwabmünchen 44,60 sec.
2. 264135 Woermann, Katrin 1998 BY LG Aichach-Rehling 45,47 sec.
3. 261138 Schiele, Franziska 1998 BY LG Donau-Ries 47,14 sec.
4. 602262 Pfundmayer, Patrick 1999 BY SV Untermeitingen 49,24 sec.
5. 262325 Heim, Sarah 1999 BY SV Untermeitingen 49,77 sec.
6. 264613 Arnold, Carolin 1998 BY LG Donau-Ries 50,17 sec.
7. 261981 Unger, Pia 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 53,26 sec.
259829 Prim, Kimberly 1998 BY SV Untermeitingen n.a.
Außer Wertung
262264 Baur, Monika 1998 BY TV Türkheim 44,16 sec.

300 m M14 30.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 602262 Pfundmayer, Patrick 1999 BY SV Untermeitingen 49,24 sec.

800 m M14 30.06.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 261909 Weißhaar, Thaddäus 1999 BY DJK Friedberg 2:15,10 min.
2. 263047 Pfeiffer, Leopold 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 2:22,40 min.
3. 262418 Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:22,89 min.
4. 265783 Coroiv, Robert 1999 BY LG Zusam 2:39,70 min.
5. 263144 Baufeld, Niklas 1999 BY LG Aichach-Rehling 2:43,40 min.
6. 263311 Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries 2:50,27 min.
7. 263143 Reichart, Michael 1999 BY LG Aichach-Rehling 3:03,83 min.

80 m Hürden M14 0.838m 30.06.2013
Finale
1. 263349 Möckel, Anthony 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 12,60 sec.
2. 263047 Pfeiffer, Leopold 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 13,62 sec.
3. 261541 Rychly, Kevin 1999 BY TSV Königsbrunn 16,60 sec.
265894 Kempinger, Samuel 1999 BY LG Augsburg n.a.

Hochsprung M14 30.06.2013
Finale
1. 263349 Möckel, Anthony 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 1,60 m
2. 261801 Hitzelberger, Daniel 1999 BY TSV Bobingen 1,44 m
3. 265894 Kempinger, Samuel 1999 BY LG Augsburg 1,44 m
4. 263144 Baufeld, Niklas 1999 BY LG Aichach-Rehling 1,40 m
5. 265199 Dürrschmidt, Andreas 1999 BY TSV Friedberg 1,32 m
6. 264803 Zimmermann, Torben 1999 BY LG Augsburg 1,32 m
7. 265783 Coroiv, Robert 1999 BY LG Zusam 1,28 m
263143 Reichart, Michael 1999 BY LG Aichach-Rehling n.a.
261544 Datta, Prateek 1999 BY TSV Königsbrunn n.a.
261545 Kriegel, Niklas 1999 BY TSV Königsbrunn n.a.

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Möckel - - o o o o o o o xo xo xxx
2. Hitzelberger - xo o o xo xo o xxx
3. Kempinger - - xo o o o xo xxx
4. Baufeld o o xo o xxo xo xxx
5. Dürrschmidt o o o o xxx
6. Zimmermann o xo xxo o xxx
7. Coroiv o xo o xxx

Weitsprung M14 30.06.2013
Finale
1. 261801 Hitzelberger, Daniel 1999 BY TSV Bobingen 5,10 m
5,02 5,10 4,88 5,04 4,84 4,66
+0,0 -0,4 +0,0 -0,1 -0,2 -0,1
2. 263160 Stojakovic, Marco 1999 BY LG Augsburg 4,81 m
4,75 4,64 4,81 4,67 x 4,56
-0,3 -0,3 -0,2 -0,3 -0,1
3. 263047 Pfeiffer, Leopold 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 4,63 m
4,34 4,63 4,50 4,32 3,77 -
+0,0 +0,0 -0,3 -0,4 -0,4
4. 261893 Massari, Lino 1999 BY LG Augsburg 4,43 m
4,11 4,43 4,10 x - -
-0,7 -0,7 -0,3
5. 263311 Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries 4,08 m
3,90 3,71 3,70 3,61 3,66 4,08
-0,1 +0,0 -0,4 -0,2 -0,2 +0,0
6. 263143 Reichart, Michael 1999 BY LG Aichach-Rehling 4,08 m
x x 4,08 x x x
+0,0
7. 263144 Baufeld, Niklas 1999 BY LG Aichach-Rehling 4,03 m
3,81 4,03 3,71 3,76 x 3,79
-0,5 -0,5 -0,6 -0,2 -0,1
8. 602260 Mittmann, Tobias 1999 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,01 m
3,97 4,01 3,80 3,81 3,91 3,36
-0,2 -0,5 -0,5 -0,2 -0,2 +0,0
265894 Kempinger, Samuel 1999 BY LG Augsburg n.a.
261544 Datta, Prateek 1999 BY TSV Königsbrunn n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 30.06.2013
Finale
1. 261893 Massari, Lino 1999 BY LG Augsburg 8,97 m
8,72 8,00 8,16 8,97 x 7,34
2. 265199 Dürrschmidt, Andreas 1999 BY TSV Friedberg 8,86 m
8,16 8,86 8,44 8,09 7,50 7,94
3. 262878 Wehrle, Simon 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 7,83 m
7,62 x 6,99 7,59 7,83 7,04

Diskuswurf M14 1 kg 30.06.2013
Finale
1. 262878 Wehrle, Simon 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 25,07 m
x 20,60 25,07 24,18 19,73 20,17
2. 261929 von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg 25,05 m
x 25,05 23,68 x x x

Speerwurf M14 600 g 30.06.2013
Finale
1. 261929 von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg 38,92 m
35,97 33,99 35,66 33,15 38,92 37,75
2. 263160 Stojakovic, Marco 1999 BY LG Augsburg 28,96 m
28,45 28,00 26,24 28,96 23,88 x
3. 265783 Coroiv, Robert 1999 BY LG Zusam 28,61 m
28,61 23,14 x 27,18 28,33 27,43
4. 261801 Hitzelberger, Daniel 1999 BY TSV Bobingen 26,90 m
x 19,22 26,59 23,65 21,87 26,90
5. 262878 Wehrle, Simon 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 24,80 m
20,07 18,93 24,79 24,80 23,15 21,15

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 30.06.2013
Finale
1. SpVgg. Auerbach/Streitheim I BY 41,18 sec.
262416 Kaiser, Manuel 2000; 262414 Müller, Tobias 2000
262723 Demharter, Julian 2000; 262421 Kastner, Simon 2000
2. LG Donau-Ries I BY 41,45 sec.
263846 Haeberlein, Julian 2001; 263309 Bestler, Simon 2001
263037 Kugler, Felix 2000; 262251 Schiele, Georg 2000
3. LAZ Kreis Günzburg I BY 43,98 sec.
265801 Hemmler, Robin 2001; 263052 Scharpf, Maximilan 2000
263051 Brandl, Daniel 2000; 263020 Seckler, Julius 2000
4. DJK Friedberg I BY 45,73 sec.
Breunig, Felix 2001; Eckert, Ben 2001
Breunig, Max 2001; Fleps, Alexander 2001

Jugend M13
75 m M13+0,9 30.06.2013
1. Zeitlauf
1. 262723 Demharter, Julian 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,14 sec.
2. 263052 Scharpf, Maximilan 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 11,18 sec.
3. 263987 Haas, Benedikt 2000 BY LG Zusam 11,44 sec.
4. 262154 King, Martin 2000 BY SV Untermeitingen 11,76 sec.
5. 265799 Kugler, Ronny 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 12,65 sec.
6. 266118 Höhn, Jeremy 2000 BY TSV Schwabmünchen 12,72 sec.
7. 263306 Häcker, Björn 2000 BY LG Donau-Ries 13,53 sec.
262549 Schwenk, Armin 2000 BY LG Augsburg n.a.

75 m M13+0,0 30.06.2013
2. Zeitlauf
1. 262421 Kastner, Simon 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,73 sec.
2. 261539 Schneider, Nick 2000 BY TSV Königsbrunn 10,48 sec.
3. 262548 Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg 10,65 sec.
4. 262115 Junker, Niklas 2000 BY Kissinger SC 10,70 sec.
5. 262414 Müller, Tobias 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,02 sec.
6. 262873 Gnad, Elias 2000 BY LG Donau-Ries 11,35 sec.
7. 264899 Omer, Nabil 2000 BY LG Augsburg 11,38 sec.
263097 Emig, Tristan 2000 BY TSV Schwabmünchen n.a.

75 m M13 30.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 262421 Kastner, Simon 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +0,0 9,73 sec.
2. 261539 Schneider, Nick 2000 BY TSV Königsbrunn +0,0 10,48 sec.
3. 262548 Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg +0,0 10,65 sec.
4. 262115 Junker, Niklas 2000 BY Kissinger SC +0,0 10,70 sec.
5. 262414 Müller, Tobias 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +0,0 11,02 sec.
6. 262723 Demharter, Julian 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +0,9 11,14 sec.
7. 263052 Scharpf, Maximilan 2000 BY LAZ Kreis Günzburg +0,9 11,18 sec.
8. 262873 Gnad, Elias 2000 BY LG Donau-Ries +0,0 11,35 sec.
9. 264899 Omer, Nabil 2000 BY LG Augsburg +0,0 11,38 sec.
10. 263987 Haas, Benedikt 2000 BY LG Zusam +0,9 11,44 sec.
11. 262154 King, Martin 2000 BY SV Untermeitingen +0,9 11,76 sec.
12. 265799 Kugler, Ronny 2000 BY LAZ Kreis Günzburg +0,9 12,65 sec.
13. 266118 Höhn, Jeremy 2000 BY TSV Schwabmünchen +0,9 12,72 sec.
14. 263306 Häcker, Björn 2000 BY LG Donau-Ries +0,9 13,53 sec.
262549 Schwenk, Armin 2000 BY LG Augsburg n.a.
263097 Emig, Tristan 2000 BY TSV Schwabmünchen n.a.

800 m M13 30.06.2013
Finale
1. 262548 Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg 2:24,43 min.
2. 261539 Schneider, Nick 2000 BY TSV Königsbrunn 2:31,51 min.
3. 262414 Müller, Tobias 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:31,55 min.
4. 264899 Omer, Nabil 2000 BY LG Augsburg 2:34,48 min.
5. 262549 Schwenk, Armin 2000 BY LG Augsburg 2:39,92 min.
6. 263020 Seckler, Julius 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 2:41,55 min.
7. 263052 Scharpf, Maximilan 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 2:41,80 min.
8. 262416 Kaiser, Manuel 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:42,61 min.
9. 262115 Junker, Niklas 2000 BY Kissinger SC 2:46,67 min.
10. 263987 Haas, Benedikt 2000 BY LG Zusam 2:48,57 min.
11. 262551 Weisheit, Erik 2000 BY LG Augsburg 2:51,31 min.
12. 266118 Höhn, Jeremy 2000 BY TSV Schwabmünchen 3:00,30 min.
13. 265799 Kugler, Ronny 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 3:07,03 min.
263426 Fensterer, Sebastian 2000 BY LG Donau-Ries n.a.

60 m Hürden M13 0.762m+0,9 30.06.2013
1. Zeitlauf
1. 262873 Gnad, Elias 2000 BY LG Donau-Ries 12,42 sec.
2. 262154 King, Martin 2000 BY SV Untermeitingen 13,81 sec.
262251 Schiele, Georg 2000 BY LG Donau-Ries aufg.

60 m Hürden M13 0.762m+0,0 30.06.2013
2. Zeitlauf
1. 263020 Seckler, Julius 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 10,97 sec.
2. 263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 11,62 sec.
3. 265196 Satzger, David 2000 BY TSV Friedberg 11,66 sec.
4. 264899 Omer, Nabil 2000 BY LG Augsburg 12,94 sec.

60 m Hürden M13 0.762m+1,5 30.06.2013
3. Zeitlauf
1. 263097 Emig, Tristan 2000 BY TSV Schwabmünchen 9,89 sec.
2. 263037 Kugler, Felix 2000 BY LG Donau-Ries 10,61 sec.
3. 262115 Junker, Niklas 2000 BY Kissinger SC 10,89 sec.
4. 262549 Schwenk, Armin 2000 BY LG Augsburg 12,25 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 30.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 263097 Emig, Tristan 2000 BY TSV Schwabmünchen +1,5 9,89 sec.
2. 263037 Kugler, Felix 2000 BY LG Donau-Ries +1,5 10,61 sec.
3. 262115 Junker, Niklas 2000 BY Kissinger SC +1,5 10,89 sec.
4. 263020 Seckler, Julius 2000 BY LAZ Kreis Günzburg +0,0 10,97 sec.
5. 263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen +0,0 11,62 sec.
6. 265196 Satzger, David 2000 BY TSV Friedberg +0,0 11,66 sec.
7. 262549 Schwenk, Armin 2000 BY LG Augsburg +1,5 12,25 sec.
8. 262873 Gnad, Elias 2000 BY LG Donau-Ries +0,9 12,42 sec.
9. 264899 Omer, Nabil 2000 BY LG Augsburg +0,0 12,94 sec.
10. 262154 King, Martin 2000 BY SV Untermeitingen +0,9 13,81 sec.
262251 Schiele, Georg 2000 BY LG Donau-Ries aufg.

Hochsprung M13 30.06.2013
Finale
1. 262548 Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg 1,44 m
2. 262726 Schöllhorn, Julius 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,44 m
3. 261539 Schneider, Nick 2000 BY TSV Königsbrunn 1,40 m
4. 263037 Kugler, Felix 2000 BY LG Donau-Ries 1,32 m
5. 262549 Schwenk, Armin 2000 BY LG Augsburg 1,28 m
6. 263020 Seckler, Julius 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 1,28 m
7. 265196 Satzger, David 2000 BY TSV Friedberg 1,24 m
8. 263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 1,20 m
263097 Emig, Tristan 2000 BY TSV Schwabmünchen n.a.

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bauer - - o - o o o xo xo xxx
2. Schöllhorn - - - o o xxo o xo xxo xxx
3. Schneider - - - - - o o o xxx
4. Kugler - - o o o o xxx
5. Schwenk o o o o o xxx
6. Seckler o o o o xxo xxx
7. Satzger o xo o xo xxx
8. Kell o xo o xxx

Weitsprung M13 30.06.2013
Finale
1. 262548 Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg 4,79 m
4,79 4,79 x 4,14 4,33 x
-1,1 -0,1 -1,3 -1,6
2. 262251 Schiele, Georg 2000 BY LG Donau-Ries 4,52 m
4,52 x 3,92 4,40 x x
-0,5 -0,9 -0,2
3. 263037 Kugler, Felix 2000 BY LG Donau-Ries 4,51 m
4,33 4,41 4,26 4,34 4,51 4,29
-0,3 -0,3 -1,5 -1,0 -0,1 -1,3
4. 262421 Kastner, Simon 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,50 m
x x 4,11 x x 4,50
-2,2 -0,3
5. 262726 Schöllhorn, Julius 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,36 m
4,36 4,32 x 4,26 4,19 4,27
-1,7 -1,3 -1,9 -0,5 -0,5
6. 262115 Junker, Niklas 2000 BY Kissinger SC 4,26 m
3,94 4,05 4,18 3,50 3,89 4,26
-0,1 -0,2 -0,8 -1,6 -1,0 -0,2
7. 261539 Schneider, Nick 2000 BY TSV Königsbrunn 4,17 m
3,91 4,17 4,05 4,09 4,07 x
-1,6 -0,8 -1,4 -0,4 -0,5
8. 263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 4,01 m
4,01 3,84 3,72 3,68 3,65 x
-0,5 -0,4 -1,0 -0,8 +0,0
9. 263051 Brandl, Daniel 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 3,83 m
3,75 3,74 3,83
-0,3 -1,2 -0,2
10. 265196 Satzger, David 2000 BY TSV Friedberg 3,72 m
3,72 x 3,54
-0,5 -0,4
11. 266118 Höhn, Jeremy 2000 BY TSV Schwabmünchen 3,48 m
3,40 3,39 3,48
-0,2 -0,5 -0,7
263097 Emig, Tristan 2000 BY TSV Schwabmünchen ab.
263426 Fensterer, Sebastian 2000 BY LG Donau-Ries n.a.

Ballwurf 200g M13 30.06.2013
Finale
1. 262726 Schöllhorn, Julius 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 51,50 m
47,50 44,00 49,00 49,00 46,50 51,50
2. 263051 Brandl, Daniel 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 38,00 m
28,00 36,50 38,00 33,00 35,00 37,50
3. 262551 Weisheit, Erik 2000 BY LG Augsburg 37,50 m
37,00 35,50 34,00 37,50 36,00 33,00
4. 262115 Junker, Niklas 2000 BY Kissinger SC 34,50 m
33,50 34,50 30,50 33,50 29,50 32,50
5. 266118 Höhn, Jeremy 2000 BY TSV Schwabmünchen 34,00 m
34,00 33,00 30,00 34,00 26,50 33,00
6. 265799 Kugler, Ronny 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 33,00 m
32,00 x 32,00 29,00 30,00 33,00
7. 263987 Haas, Benedikt 2000 BY LG Zusam 32,50 m
30,00 30,00 32,50 27,00 32,00 31,50
8. 262154 King, Martin 2000 BY SV Untermeitingen 32,00 m
30,50 27,00 32,00 31,00 28,50 28,50
9. 263306 Häcker, Björn 2000 BY LG Donau-Ries 26,50 m
22,00 26,50 22,00
263426 Fensterer, Sebastian 2000 BY LG Donau-Ries n.a.

Jugend M12
75 m M12+0,7 30.06.2013
1. Zeitlauf
1. 265042 Wagner, Niklas 2001 BY TSV Gersthofen 10,89 sec.
2. 266094 Kinader, Johannes 2001 BY TSV Gersthofen 12,16 sec.
3. 265044 Engelbrecht, David 2001 BY TSV Gersthofen 12,62 sec.
4. 264706 Gasteyer, Moritz 2001 BY LG Augsburg 14,45 sec.
5. 264873 Quandt, Niko 2001 BY LG Augsburg 16,55 sec.
265401 Genero, Simon 2001 BY LG Augsburg n.a.

75 m M12+1,6 30.06.2013
2. Zeitlauf
1. 265263 Strauch, Felix 2001 BY LG Augsburg 11,50 sec.
2. 264912 Flaschke, Julian 2001 BY LG Augsburg 11,60 sec.
3. 265853 Kempinger, Jonas 2001 BY LG Augsburg 12,06 sec.
4. 264618 Schütze, Moritz 2001 BY LG Donau-Ries 12,08 sec.
5. Stockhammer, Noah 2001 BY DJK Friedberg 12,26 sec.
264989 Lechleuthner, Jimmy 2001 BY LG Augsburg n.a.

75 m M12+0,0 30.06.2013
3. Zeitlauf
1. Breunig, Felix 2001 BY DJK Friedberg 10,75 sec.
2. 263309 Bestler, Simon 2001 BY LG Donau-Ries 11,00 sec.
3. Fleps, Alexander 2001 BY DJK Friedberg 11,03 sec.
4. 265981 Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 11,51 sec.
5. 265053 King, Pascal 2001 BY SV Untermeitingen 11,54 sec.
6. Eckert, Ben 2001 BY DJK Friedberg 11,65 sec.

75 m M12 30.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Breunig, Felix 2001 BY DJK Friedberg +0,0 10,75 sec.
2. 265042 Wagner, Niklas 2001 BY TSV Gersthofen +0,7 10,89 sec.
3. 263309 Bestler, Simon 2001 BY LG Donau-Ries +0,0 11,00 sec.
4. Fleps, Alexander 2001 BY DJK Friedberg +0,0 11,03 sec.
5. 265263 Strauch, Felix 2001 BY LG Augsburg +1,6 11,50 sec.
6. 265981 Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg +0,0 11,51 sec.
7. 265053 King, Pascal 2001 BY SV Untermeitingen +0,0 11,54 sec.
8. 264912 Flaschke, Julian 2001 BY LG Augsburg +1,6 11,60 sec.
9. Eckert, Ben 2001 BY DJK Friedberg +0,0 11,65 sec.
10. 265853 Kempinger, Jonas 2001 BY LG Augsburg +1,6 12,06 sec.
11. 264618 Schütze, Moritz 2001 BY LG Donau-Ries +1,6 12,08 sec.
12. 266094 Kinader, Johannes 2001 BY TSV Gersthofen +0,7 12,16 sec.
13. Stockhammer, Noah 2001 BY DJK Friedberg +1,6 12,26 sec.
14. 265044 Engelbrecht, David 2001 BY TSV Gersthofen +0,7 12,62 sec.
15. 264706 Gasteyer, Moritz 2001 BY LG Augsburg +0,7 14,45 sec.
16. 264873 Quandt, Niko 2001 BY LG Augsburg +0,7 16,55 sec.
265401 Genero, Simon 2001 BY LG Augsburg n.a.
264989 Lechleuthner, Jimmy 2001 BY LG Augsburg n.a.

800 m M12 30.06.2013
Finale
1. Mahl, Tim 2001 BY DJK Friedberg 2:42,36 min.
2. 265062 Hampp, Benedikt 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:43,49 min.
3. 263309 Bestler, Simon 2001 BY LG Donau-Ries 2:43,94 min.
4. 265195 Lienhart, Oliver 2001 BY TSV Friedberg 2:46,86 min.
5. 265054 King, Marcel 2001 BY SV Untermeitingen 2:50,27 min.
6. 265053 King, Pascal 2001 BY SV Untermeitingen 2:52,98 min.
7. Radlmayr, Markus 2001 BY DJK Friedberg 2:55,38 min.
8. 264912 Flaschke, Julian 2001 BY LG Augsburg 2:55,84 min.
9. 265044 Engelbrecht, David 2001 BY TSV Gersthofen 2:56,16 min.
10. 266094 Kinader, Johannes 2001 BY TSV Gersthofen 3:13,67 min.
11. 265853 Kempinger, Jonas 2001 BY LG Augsburg 3:13,99 min.
12. 264706 Gasteyer, Moritz 2001 BY LG Augsburg 3:20,45 min.
265401 Genero, Simon 2001 BY LG Augsburg n.a.

60 m Hürden M12 0.762m+0,9 30.06.2013
Finale
1. 263846 Haeberlein, Julian 2001 BY LG Donau-Ries 11,19 sec.
2. 265981 Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 11,86 sec.
3. 265702 Burkhart, Thomas 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,45 sec.
4. 265195 Lienhart, Oliver 2001 BY TSV Friedberg 12,94 sec.
5. 265054 King, Marcel 2001 BY SV Untermeitingen 13,27 sec.

Hochsprung M12 30.06.2013
Finale
1. 263309 Bestler, Simon 2001 BY LG Donau-Ries 1,40 m
2. 265981 Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 1,28 m
3. 265801 Hemmler, Robin 2001 BY LAZ Kreis Günzburg 1,24 m
4. Fleps, Alexander 2001 BY DJK Friedberg 1,20 m
5. 265195 Lienhart, Oliver 2001 BY TSV Friedberg 1,20 m
6. Breunig, Max 2001 BY DJK Friedberg 1,20 m
264989 Lechleuthner, Jimmy 2001 BY LG Augsburg n.a.
265401 Genero, Simon 2001 BY LG Augsburg n.a.

112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bestler - - o o o xo o xxo xxx
2. Kurten - o o xo o xxx
3. Hemmler o o xxo xxo xxx
4. Fleps o o xo xxx
5. Lienhart o o xxo xxx
6. Breunig xo xxo xxo xxx

Weitsprung M12 30.06.2013
Finale
1. 263846 Haeberlein, Julian 2001 BY LG Donau-Ries 4,44 m
x 4,08 4,44 x 4,30 x
-1,4 -0,1 +0,0
2. 265042 Wagner, Niklas 2001 BY TSV Gersthofen 4,37 m
4,37 4,29 x x 4,10 3,96
-0,3 -1,1 +0,0 -0,3
3. Breunig, Max 2001 BY DJK Friedberg 4,15 m
3,99 x x 3,41 x 4,15
-0,6 -0,1 -1,0
4. 265053 King, Pascal 2001 BY SV Untermeitingen 4,05 m
3,74 x 3,84 4,05 x 3,47
-0,8 -0,7 -1,3 -0,3
5. Fleps, Alexander 2001 BY DJK Friedberg 4,00 m
3,84 4,00 x 3,74 x 4,00
-0,3 -0,9 -1,0 -0,1
6. 264912 Flaschke, Julian 2001 BY LG Augsburg 3,93 m
3,77 3,63 x 3,93 2,80 x
-0,8 -0,1 -2,0 +0,0
7. 265195 Lienhart, Oliver 2001 BY TSV Friedberg 3,84 m
3,84 3,44 3,53 3,78 3,66 3,70
-0,2 -1,2 -0,1 -0,5 -0,6 +0,0
8. Eckert, Ben 2001 BY DJK Friedberg 3,81 m
3,72 3,81 3,72 3,80 3,55 3,76
-0,3 -0,6 -1,0 -1,2 -0,3 -0,8
9. 265750 Sasse, Adrian 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3,63 m
x 3,63 3,54
-1,3 -0,8
10. 264618 Schütze, Moritz 2001 BY LG Donau-Ries 3,55 m
3,55 x 3,20
-0,4 +0,0
11. Breunig, Felix 2001 BY DJK Friedberg 3,49 m
3,49 2,10 3,19
-1,7 -2,2 -1,3
12. Radlmayr, Markus 2001 BY DJK Friedberg 3,45 m
x 3,45 2,95
-1,3 -1,0
13. 265801 Hemmler, Robin 2001 BY LAZ Kreis Günzburg 3,24 m
x x 3,24
-0,4
14. Stockhammer, Noah 2001 BY DJK Friedberg 3,14 m
x 3,14 x
-1,9
15. 265044 Engelbrecht, David 2001 BY TSV Gersthofen 3,00 m
x x 3,00
-0,3
16. 264706 Gasteyer, Moritz 2001 BY LG Augsburg 2,65 m
x 2,55 2,65
-0,2 +0,0
265401 Genero, Simon 2001 BY LG Augsburg o.g.V.
x x x
264873 Quandt, Niko 2001 BY LG Augsburg o.g.V.
x x x
265263 Strauch, Felix 2001 BY LG Augsburg o.g.V.
x x x
266094 Kinader, Johannes 2001 BY TSV Gersthofen o.g.V.
x x x
264989 Lechleuthner, Jimmy 2001 BY LG Augsburg n.a.

Ballwurf 200g M12 30.06.2013
Finale
1. 265054 King, Marcel 2001 BY SV Untermeitingen 42,50 m
37,00 38,00 40,00 41,50 42,50 41,00
2. 265801 Hemmler, Robin 2001 BY LAZ Kreis Günzburg 42,00 m
38,50 38,00 41,00 39,00 42,00 41,00
3. 265263 Strauch, Felix 2001 BY LG Augsburg 41,00 m
38,00 34,00 39,00 38,00 39,50 41,00
4. 265750 Sasse, Adrian 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 38,00 m
35,00 36,00 36,00 36,00 29,00 38,00
5. 265702 Burkhart, Thomas 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 36,00 m
33,00 34,00 32,00 29,50 33,00 36,00
6. Eckert, Ben 2001 BY DJK Friedberg 34,00 m
33,00 34,00 30,00 32,00 33,50 31,00
7. Breunig, Max 2001 BY DJK Friedberg 32,00 m
32,00 30,00 26,00 30,00 27,00 32,00
8. Radlmayr, Markus 2001 BY DJK Friedberg 31,00 m
24,50 29,50 28,00 31,00 27,00 23,00
9. 265042 Wagner, Niklas 2001 BY TSV Gersthofen 29,50 m
27,00 29,50 27,00
10. 266094 Kinader, Johannes 2001 BY TSV Gersthofen 27,00 m
27,00 25,00 27,00
11. Stockhammer, Noah 2001 BY DJK Friedberg 24,00 m
22,00 19,00 24,00
264989 Lechleuthner, Jimmy 2001 BY LG Augsburg n.a.
264873 Quandt, Niko 2001 BY LG Augsburg n.a.
265401 Genero, Simon 2001 BY LG Augsburg n.a.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 30.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. LG Aichach-Rehling I BY 52,31 sec.
264135 Woermann, Katrin 1998; 261746 Ostermair, Johanna 1999
261743 Zöttl, Marlene 1999; 261742 Schmid, Alina 1999
2. LAZ Kreis Günzburg I BY 54,48 sec.
262883 Steifensand, Valentina 1999; 263044 Wagner, Hanna 1999
263043 Lutzenberger, Annette 1999; 263049 Fischer, Chiara 1999

Jugend W15
100 m W15+0,8 30.06.2013
Finale
1. 264135 Woermann, Katrin 1998 BY LG Aichach-Rehling 13,49 sec.
2. 263381 Rost, Katharina 1998 BY TSV Schwabmünchen 13,50 sec.
3. 260715 Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 13,51 sec.
4. 261138 Schiele, Franziska 1998 BY LG Donau-Ries 13,83 sec.
5. 263450 Hartwig, Milena 1998 BY LG Donau-Ries 14,14 sec.
6. 266032 Kirchner, Lucy 1998 BY Kissinger SC 14,46 sec.
7. 263911 Mühlberger, Sofia 1998 BY Kissinger SC 14,65 sec.
Außer Wertung
259466 Frank, Ann-Katrin 1998 BY LG Kreis Ansbach 12,67 sec.

+0,2 30.06.2013
Finale
1. 261138 Schiele, Franziska 1998 BY LG Donau-Ries 13,83 sec.
2. 263450 Hartwig, Milena 1998 BY LG Donau-Ries 14,14 sec.
3. 266032 Kirchner, Lucy 1998 BY Kissinger SC 14,46 sec.
4. 263911 Mühlberger, Sofia 1998 BY Kissinger SC 14,65 sec.
265426 Aourrach, Soumia 1998 BY LG Augsburg n.a.

100 m W15+0,8 30.06.2013
1. Zeitlauf
1. 263381 Rost, Katharina 1998 BY TSV Schwabmünchen 13,58 sec.
2. 260715 Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 13,62 sec.
3. 264135 Woermann, Katrin 1998 BY LG Aichach-Rehling 13,73 sec.
Außer Wertung
259466 Frank, Ann-Katrin 1998 BY LG Kreis Ansbach 12,79 sec.

+0,0 30.06.2013
1. Zeitlauf
1. 264135 Woermann, Katrin 1998 BY LG Aichach-Rehling 13,49 sec.
2. 263381 Rost, Katharina 1998 BY TSV Schwabmünchen 13,50 sec.
3. 260715 Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 13,51 sec.
260709 Baumann, Kristin 1998 BY LG Donau-Ries n.a.
Außer Wertung
259466 Frank, Ann-Katrin 1998 BY LG Kreis Ansbach 12,67 sec.

30.06.2013
1. Zeitlauf
2. 264135 Woermann, Katrin 1998 BY LG Aichach-Rehling 13,49 sec.
3. 263381 Rost, Katharina 1998 BY TSV Schwabmünchen 13,50 sec.
4. 260715 Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 13,51 sec.
5. 261138 Schiele, Franziska 1998 BY LG Donau-Ries 13,83 sec.
6. 263450 Hartwig, Milena 1998 BY LG Donau-Ries 14,14 sec.
7. 266032 Kirchner, Lucy 1998 BY Kissinger SC 14,46 sec.
8. 263911 Mühlberger, Sofia 1998 BY Kissinger SC 14,65 sec.
265426 Aourrach, Soumia 1998 BY LG Augsburg n.a.
260709 Baumann, Kristin 1998 BY LG Donau-Ries n.a.
Außer Wertung
259466 Frank, Ann-Katrin 1998 BY LG Kreis Ansbach 12,67 sec.

300 m W15 30.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 263381 Rost, Katharina 1998 BY TSV Schwabmünchen 44,60 sec.
2. 264135 Woermann, Katrin 1998 BY LG Aichach-Rehling 45,47 sec.
3. 261138 Schiele, Franziska 1998 BY LG Donau-Ries 47,14 sec.
4. 264613 Arnold, Carolin 1998 BY LG Donau-Ries 50,17 sec.
5. 261981 Unger, Pia 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 53,26 sec.
259829 Prim, Kimberly 1998 BY SV Untermeitingen n.a.
Außer Wertung
262264 Baur, Monika 1998 BY TV Türkheim 44,16 sec.

800 m W15 30.06.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 261796 Arlt, Veronika 1998 BY TSV Bobingen 2:48,97 min.
Außer Wertung
259465 Sereny, Ann 1998 BY LG Kreis Ansbach 2:31,48 min.

80 m Hürden W15 0.762m+0,0 30.06.2013
Finale
1. 260715 Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 13,81 sec.
2. 264135 Woermann, Katrin 1998 BY LG Aichach-Rehling 14,32 sec.
3. 263450 Hartwig, Milena 1998 BY LG Donau-Ries 15,84 sec.
4. 266032 Kirchner, Lucy 1998 BY Kissinger SC 15,99 sec.
5. 261796 Arlt, Veronika 1998 BY TSV Bobingen 16,74 sec.

Hochsprung W15 30.06.2013
Finale
1. 266032 Kirchner, Lucy 1998 BY Kissinger SC 1,36 m
1. 264613 Arnold, Carolin 1998 BY LG Donau-Ries 1,36 m
3. 261796 Arlt, Veronika 1998 BY TSV Bobingen 1,32 m
4. 263911 Mühlberger, Sofia 1998 BY Kissinger SC 1,28 m

116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kirchner - - o o o xxo xxx
1. Arnold o o o o o xxo xxx
3. Arlt - o o xo xxo xxx
4. Mühlberger o o o xxo xxx

Weitsprung W15 30.06.2013
Finale
1. 260715 Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 4,72 m
4,35 4,33 4,72 4,59 4,67 4,68
-0,8 -1,2 -1,3 -2,5 +0,0 +0,0
2. 263450 Hartwig, Milena 1998 BY LG Donau-Ries 4,53 m
3,71 4,53 4,31 x x 4,24
-1,3 -0,3 -0,0 -1,8
3. 263381 Rost, Katharina 1998 BY TSV Schwabmünchen 4,49 m
4,26 4,22 4,28 4,08 4,49 4,48
-0,3 -0,6 -0,5 -2,8 -0,1 +0,0
4. 264613 Arnold, Carolin 1998 BY LG Donau-Ries 4,47 m
4,34 4,21 4,47 4,41 4,41 4,30
+0,0 -0,7 -0,2 -0,6 -0,4 -0,6
5. 260550 Melzer, Laura 1998 BY TSV Friedberg 4,25 m
4,25 4,14 4,24 x 4,02 x
-1,1 -1,1 -1,1 -0,7
6. 263911 Mühlberger, Sofia 1998 BY Kissinger SC 4,03 m
3,30 3,78 3,72 3,71 4,03 3,77
-1,5 -0,8 -0,7 -0,5 -1,3 +0,0
265426 Aourrach, Soumia 1998 BY LG Augsburg n.a.
260709 Baumann, Kristin 1998 BY LG Donau-Ries n.a.
261138 Schiele, Franziska 1998 BY LG Donau-Ries n.a.
Außer Wertung
259466 Frank, Ann-Katrin 1998 BY LG Kreis Ansbach 5,29 m
5,29 x 5,29 - 5,24 x
-0,2 +0,0 -0,5

Kugelstoß W15 3 kg 30.06.2013
Finale
1. 260550 Melzer, Laura 1998 BY TSV Friedberg 10,23 m
9,46 10,14 10,19 9,57 10,23 9,87
2. 262227 Hornung, Theresa 1998 BY TSV Schwabmünchen 8,89 m
8,16 7,97 7,53 8,10 8,41 8,89
3. 261138 Schiele, Franziska 1998 BY LG Donau-Ries 8,31 m
8,31 7,36 7,62 8,31 6,84 6,58
4. 259829 Prim, Kimberly 1998 BY SV Untermeitingen 8,28 m
8,05 8,28 8,23 7,72 7,93 7,83
5. 263141 Loschko, Magdalena 1998 BY LG Aichach-Rehling 6,27 m
5,74 6,02 6,14 6,27 6,08 5,76

Diskuswurf W15 1 kg 30.06.2013
Finale
1. 259829 Prim, Kimberly 1998 BY SV Untermeitingen 26,70 m
23,62 24,25 26,70 24,29 x 26,70
2. 262227 Hornung, Theresa 1998 BY TSV Schwabmünchen 21,85 m
18,10 20,09 21,85 19,74 17,16 21,38

Speerwurf W15 600 g 30.06.2013
Finale
1. 260715 Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 27,05 m
26,39 26,65 27,05 26,73 26,96 26,83
2. 263141 Loschko, Magdalena 1998 BY LG Aichach-Rehling 18,64 m
18,03 x 17,68 16,47 18,57 18,64

Jugend W14
100 m W14+0,1 30.06.2013
1. Zeitlauf
1. 262325 Heim, Sarah 1999 BY SV Untermeitingen 13,92 sec.
2. 263043 Lutzenberger, Annette 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 14,45 sec.
3. 265045 Birkl, Celine 1999 BY LG Aichach-Rehling 14,69 sec.
4. 602267 Scherer, Celina 1999 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 15,63 sec.
5. 263146 Peter, Franziska 1999 BY LG Aichach-Rehling 16,05 sec.
6. 263148 Winkler, Maike 1999 BY LG Aichach-Rehling 16,94 sec.

100 m W14+0,4 30.06.2013
2. Zeitlauf
1. 263049 Fischer, Chiara 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 13,20 sec.
2. 263095 Saule, Katharina 1999 BY TSV Schwabmünchen 13,41 sec.
3. 261742 Schmid, Alina 1999 BY LG Aichach-Rehling 13,59 sec.
4. 262114 Huber, Daniela 1999 BY Kissinger SC 14,06 sec.
5. 265066 Albrecht, Sophie 1999 BY LG Aichach-Rehling 14,32 sec.
6. 262883 Steifensand, Valentina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 14,65 sec.

100 m W14 30.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 263049 Fischer, Chiara 1999 BY LAZ Kreis Günzburg +0,4 13,20 sec.
2. 263095 Saule, Katharina 1999 BY TSV Schwabmünchen +0,4 13,41 sec.
3. 261742 Schmid, Alina 1999 BY LG Aichach-Rehling +0,4 13,59 sec.
4. 262325 Heim, Sarah 1999 BY SV Untermeitingen +0,1 13,92 sec.
5. 262114 Huber, Daniela 1999 BY Kissinger SC +0,4 14,06 sec.
6. 265066 Albrecht, Sophie 1999 BY LG Aichach-Rehling +0,4 14,32 sec.
7. 263043 Lutzenberger, Annette 1999 BY LAZ Kreis Günzburg +0,1 14,45 sec.
8. 262883 Steifensand, Valentina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg +0,4 14,65 sec.
9. 265045 Birkl, Celine 1999 BY LG Aichach-Rehling +0,1 14,69 sec.
10. 602267 Scherer, Celina 1999 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,1 15,63 sec.
11. 263146 Peter, Franziska 1999 BY LG Aichach-Rehling +0,1 16,05 sec.
12. 263148 Winkler, Maike 1999 BY LG Aichach-Rehling +0,1 16,94 sec.

300 m W14 30.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 262325 Heim, Sarah 1999 BY SV Untermeitingen 49,77 sec.

800 m W14 30.06.2013
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 263095 Saule, Katharina 1999 BY TSV Schwabmünchen 2:35,29 min.
2. 262883 Steifensand, Valentina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 2:41,17 min.
3. 261745 Kreitmair, Sandra 1999 BY LG Aichach-Rehling 2:43,34 min.
4. 261796 Arlt, Veronika 1998 BY TSV Bobingen 2:48,97 min.
5. 261744 Kreitmair, Sabrina 1999 BY LG Aichach-Rehling 2:49,89 min.
6. 262422 Sasse, Isabelle 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:51,90 min.
7. 263043 Lutzenberger, Annette 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 2:52,47 min.
8. 263148 Winkler, Maike 1999 BY LG Aichach-Rehling 3:08,46 min.
9. 262253 Gerke, Lina 1999 BY LG Donau-Ries 3:08,60 min.
262114 Huber, Daniela 1999 BY Kissinger SC n.a.
261849 Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg n.a.
Außer Wertung
259465 Sereny, Ann 1998 BY LG Kreis Ansbach 2:31,48 min.

800 m W14 30.06.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 263095 Saule, Katharina 1999 BY TSV Schwabmünchen 2:35,29 min.
2. 262883 Steifensand, Valentina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 2:41,17 min.
3. 261745 Kreitmair, Sandra 1999 BY LG Aichach-Rehling 2:43,34 min.
4. 261744 Kreitmair, Sabrina 1999 BY LG Aichach-Rehling 2:49,89 min.
5. 262422 Sasse, Isabelle 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:51,90 min.
6. 263043 Lutzenberger, Annette 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 2:52,47 min.
7. 263148 Winkler, Maike 1999 BY LG Aichach-Rehling 3:08,46 min.
8. 262253 Gerke, Lina 1999 BY LG Donau-Ries 3:08,60 min.
262114 Huber, Daniela 1999 BY Kissinger SC n.a.
261849 Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg n.a.

80 m Hürden W14 0.762m+0,2 30.06.2013
1. Zeitlauf
1. 261848 Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 14,68 sec.
2. 262325 Heim, Sarah 1999 BY SV Untermeitingen 15,03 sec.
3. 261744 Kreitmair, Sabrina 1999 BY LG Aichach-Rehling 15,24 sec.
4. 261745 Kreitmair, Sandra 1999 BY LG Aichach-Rehling 15,38 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 30.06.2013
2. Zeitlauf
1. 261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 13,67 sec.
2. 262883 Steifensand, Valentina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 15,57 sec.
261742 Schmid, Alina 1999 BY LG Aichach-Rehling n.a.
261849 Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg n.a.

80 m Hürden W14 0.762m+0,4 30.06.2013
3. Zeitlauf
1. 263049 Fischer, Chiara 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 13,00 sec.
2. 263095 Saule, Katharina 1999 BY TSV Schwabmünchen 13,12 sec.
263044 Wagner, Hanna 1999 BY LAZ Kreis Günzburg n.a.
261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling n.a.

80 m Hürden W14 0.762m 30.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 263049 Fischer, Chiara 1999 BY LAZ Kreis Günzburg +0,4 13,00 sec.
2. 263095 Saule, Katharina 1999 BY TSV Schwabmünchen +0,4 13,12 sec.
3. 261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling +0,0 13,67 sec.
4. 261848 Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg +0,2 14,68 sec.
5. 262325 Heim, Sarah 1999 BY SV Untermeitingen +0,2 15,03 sec.
6. 261744 Kreitmair, Sabrina 1999 BY LG Aichach-Rehling +0,2 15,24 sec.
7. 261745 Kreitmair, Sandra 1999 BY LG Aichach-Rehling +0,2 15,38 sec.
8. 262883 Steifensand, Valentina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg +0,0 15,57 sec.
261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling n.a.
261742 Schmid, Alina 1999 BY LG Aichach-Rehling n.a.
261849 Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg n.a.
263044 Wagner, Hanna 1999 BY LAZ Kreis Günzburg n.a.

Hochsprung W14 30.06.2013
Finale
1. 261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 1,40 m
261745 Kreitmair, Sandra 1999 BY LG Aichach-Rehling o.g.V.
261744 Kreitmair, Sabrina 1999 BY LG Aichach-Rehling o.g.V.
261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling n.a.
261849 Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg n.a.

116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zöttl - - - - o o o xxx
Kreitmair xxx
Kreitmair xxx

Weitsprung W14 30.06.2013
Finale
1. 261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 5,11 m
4,78 4,77 4,65 4,95 4,92 5,11
-0,3 -0,9 -1,5 +0,0 -0,7 -0,4
2. 263049 Fischer, Chiara 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 5,02 m
4,48 4,87 5,00 5,01 5,02 4,66
-1,4 -0,9 +0,0 -1,4 -0,6 -0,3
3. 263095 Saule, Katharina 1999 BY TSV Schwabmünchen 4,64 m
4,47 4,61 4,41 4,61 4,22 4,64
-0,3 -0,3 +0,0 -1,4 -0,8 -1,1
4. 261745 Kreitmair, Sandra 1999 BY LG Aichach-Rehling 4,17 m
3,72 3,66 3,77 4,05 4,17 3,59
-1,4 -0,7 -0,7 -0,2 -0,2 +0,0
5. 262114 Huber, Daniela 1999 BY Kissinger SC 4,08 m
3,81 x 3,96 4,05 x 4,08
-1,5 -0,8 -0,5 -0,4
6. 261744 Kreitmair, Sabrina 1999 BY LG Aichach-Rehling 3,94 m
3,82 3,94 3,89 3,61 3,59 3,80
-0,8 -1,2 -0,6 -1,5 -2,3 -0,2
7. 263148 Winkler, Maike 1999 BY LG Aichach-Rehling 3,49 m
3,30 3,49 3,34 3,45 3,23 x
-0,1 -1,0 -0,2 -2,4 -0,2
8. 263146 Peter, Franziska 1999 BY LG Aichach-Rehling 3,45 m
x x 3,45 x x x
-1,3
602267 Scherer, Celina 1999 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß o.g.V.
x - - - - -
262883 Steifensand, Valentina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg n.a.
263301 Müller, Patrizia 1999 BY LG Augsburg n.a.
261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling n.a.

Kugelstoß W14 3 kg 30.06.2013
Finale
1. 261848 Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 9,76 m
9,57 9,76 9,68 8,79 - -
2. 262114 Huber, Daniela 1999 BY Kissinger SC 8,76 m
7,66 8,35 8,08 8,16 7,13 8,76
3. 265045 Birkl, Celine 1999 BY LG Aichach-Rehling 7,32 m
x 6,82 5,75 6,63 6,79 7,32
4. 263301 Müller, Patrizia 1999 BY LG Augsburg 7,26 m
6,52 7,26 6,98 6,88 6,67 6,37
5. 263146 Peter, Franziska 1999 BY LG Aichach-Rehling 6,56 m
6,38 5,90 6,56 6,13 6,54 6,56
6. 265066 Albrecht, Sophie 1999 BY LG Aichach-Rehling 6,03 m
5,63 6,03 5,62 x 5,70 5,44

Diskuswurf W14 1 kg 30.06.2013
Finale
1. 261848 Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 24,37 m
23,65 19,10 22,67 24,37 22,43 20,88
2. 261742 Schmid, Alina 1999 BY LG Aichach-Rehling 23,65 m
23,65 21,93 23,30 x 21,93 22,38
3. 263044 Wagner, Hanna 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 22,90 m
17,12 18,97 22,90 21,45 21,89 18,83
4. 265045 Birkl, Celine 1999 BY LG Aichach-Rehling 17,04 m
15,19 x 16,40 17,04 15,47 14,17
5. 265066 Albrecht, Sophie 1999 BY LG Aichach-Rehling 14,04 m
12,65 13,07 13,20 x 13,70 14,04

Speerwurf W14 600 g 30.06.2013
Finale
1. 261848 Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 34,31 m
31,00 33,46 34,31 33,92 x x
2. 262114 Huber, Daniela 1999 BY Kissinger SC 28,56 m
28,56 24,65 25,04 26,05 - -
3. 263044 Wagner, Hanna 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 26,37 m
26,37 26,01 22,52 21,20 25,52 23,66
4. 263146 Peter, Franziska 1999 BY LG Aichach-Rehling 14,47 m
x 14,47 - - - -
261849 Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg n.a.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 30.06.2013
Finale
1. TSV Schwabmünchen I BY 40,15 sec.
263904 Dehne, Hannah 2000; 263249 Glas, Sophia 2000
263093 Labermeier, Marina 2000; 263092 Schmid, Fiona 2001
2. LAZ Kreis Günzburg I BY 41,07 sec.
262882 Lange, Valentina 2000; 263056 Naumann, Elena 2000
263053 Klösel, Lena 2000; 265803 Winter, Julia 2001
3. SpVgg. Auerbach/Streitheim I BY 41,37 sec.
265061 Kemmerling, Sina 2001; 265710 Fink, Isabel 2001
265466 Schiepp, Johanna 2001; 262420 Stockert, Angela 2000
4. LG Reischenau-Zusamtal I BY 43,06 sec.
262275 Cottone, Chiara 2001; 262274 Sapper, Leonie 2000
262273 Leitenmaier, Johanna 2000; 262267 Fischer, Katrin 2000
5. LG Donau-Ries I BY 43,26 sec.
262488 Wiedemann, Antonia 2000; 262254 Braun, Sarah 2001
262255 Schweier, Madeline 2001; 264615 Jelinka, Pia 2001
LG Reischenau-Zusamtal II BY disq.
265215 Kösel, Celine 2001; 265212 Businger, Julia 2001
265211 Bermeitinger, Lara 2001; 265220 Wiedemann, Lena 2001

Jugend W13
75 m W13+0,0 30.06.2013
1. Zeitlauf
1. 262488 Wiedemann, Antonia 2000 BY LG Donau-Ries 10,95 sec.
2. Vitting, Viola 2000 BY DJK Friedberg 11,84 sec.
3. 262934 Bischoff, Sarah 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 11,93 sec.
4. 265216 Meyer, Selina 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 12,51 sec.
5. 263909 Ritter, Luisa 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 12,99 sec.
6. 266037 Gerner, Paulina 2000 BY TSV Gersthofen 13,09 sec.
7. 262935 Gleich, Katharina 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 13,43 sec.
262195 Sagstetter, Felicitas 2000 BY LG Aichach-Rehling n.a.

75 m W13+0,0 30.06.2013
2. Zeitlauf
1. 263056 Naumann, Elena 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 10,74 sec.
2. 263093 Labermeier, Marina 2000 BY TSV Schwabmünchen 10,81 sec.
3. 263303 Schwarz, Leonie 2000 BY LG Augsburg 10,92 sec.
4. 262882 Lange, Valentina 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 11,19 sec.
5. 262879 Seibold, Lea 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 11,26 sec.
6. 262273 Leitenmaier, Johanna 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 11,65 sec.
7. 261851 Wegmann, Nicole 2000 BY LG Augsburg 11,90 sec.
265988 Zgorzalek, Iga 2000 BY LG Augsburg n.a.

75 m W13+0,0 30.06.2013
3. Zeitlauf
1. 262076 Bauch, Nina 2000 BY TSV Königsbrunn 10,00 sec.
2. 263249 Glas, Sophia 2000 BY TSV Schwabmünchen 10,08 sec.
3. 262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,46 sec.
4. 263053 Klösel, Lena 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 10,58 sec.
5. 261913 Muxfeldt, Mira 2000 BY SV Untermeitingen 10,81 sec.
5. 266062 Schuelein, Johanna 2000 BY LG Donau-Ries 10,81 sec.
263101 Roth, Alena 2000 BY SV Untermeitingen n.a.
263408 Rothenfusser, Amelie 2000 BY TSV Schwabmünchen n.a.

75 m W13 30.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 262076 Bauch, Nina 2000 BY TSV Königsbrunn +0,0 10,00 sec.
2. 263249 Glas, Sophia 2000 BY TSV Schwabmünchen +0,0 10,08 sec.
3. 262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +0,0 10,46 sec.
4. 263053 Klösel, Lena 2000 BY LAZ Kreis Günzburg +0,0 10,58 sec.
5. 263056 Naumann, Elena 2000 BY LAZ Kreis Günzburg +0,0 10,74 sec.
6. 263093 Labermeier, Marina 2000 BY TSV Schwabmünchen +0,0 10,81 sec.
6. 261913 Muxfeldt, Mira 2000 BY SV Untermeitingen +0,0 10,81 sec.
6. 266062 Schuelein, Johanna 2000 BY LG Donau-Ries +0,0 10,81 sec.
9. 263303 Schwarz, Leonie 2000 BY LG Augsburg +0,0 10,92 sec.
10. 262488 Wiedemann, Antonia 2000 BY LG Donau-Ries +0,0 10,95 sec.
11. 262882 Lange, Valentina 2000 BY LAZ Kreis Günzburg +0,0 11,19 sec.
12. 262879 Seibold, Lea 2000 BY LAZ Kreis Günzburg +0,0 11,26 sec.
13. 262273 Leitenmaier, Johanna 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal +0,0 11,65 sec.
14. Vitting, Viola 2000 BY DJK Friedberg +0,0 11,84 sec.
15. 261851 Wegmann, Nicole 2000 BY LG Augsburg +0,0 11,90 sec.
16. 262934 Bischoff, Sarah 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal +0,0 11,93 sec.
17. 265216 Meyer, Selina 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal +0,0 12,51 sec.
18. 263909 Ritter, Luisa 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal +0,0 12,99 sec.
19. 266037 Gerner, Paulina 2000 BY TSV Gersthofen +0,0 13,09 sec.
20. 262935 Gleich, Katharina 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal +0,0 13,43 sec.
262195 Sagstetter, Felicitas 2000 BY LG Aichach-Rehling n.a.
265988 Zgorzalek, Iga 2000 BY LG Augsburg n.a.
263408 Rothenfusser, Amelie 2000 BY TSV Schwabmünchen n.a.
263101 Roth, Alena 2000 BY SV Untermeitingen n.a.

800 m W13 30.06.2013
Finale
1. 262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:35,91 min.
2. 263986 Vogler, Theresa 2000 BY LG Zusam 2:51,22 min.
3. 263904 Dehne, Hannah 2000 BY TSV Schwabmünchen 3:01,32 min.
4. 261851 Wegmann, Nicole 2000 BY LG Augsburg 3:10,25 min.
5. 265779 Schindler, Julia 2000 BY LG Zusam 3:28,68 min.
262195 Sagstetter, Felicitas 2000 BY LG Aichach-Rehling n.a.

60 m Hürden W13 0.762m+1,0 30.06.2013
1. Zeitlauf
1. 263303 Schwarz, Leonie 2000 BY LG Augsburg 12,14 sec.
2. 262879 Seibold, Lea 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 12,45 sec.
262195 Sagstetter, Felicitas 2000 BY LG Aichach-Rehling n.a.

60 m Hürden W13 0.762m+0,6 30.06.2013
2. Zeitlauf
1. 263904 Dehne, Hannah 2000 BY TSV Schwabmünchen 11,75 sec.
2. 262274 Sapper, Leonie 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 12,57 sec.
3. 262273 Leitenmaier, Johanna 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 13,19 sec.

60 m Hürden W13 0.762m+0,3 30.06.2013
3. Zeitlauf
1. 262420 Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,18 sec.
2. 263249 Glas, Sophia 2000 BY TSV Schwabmünchen 10,54 sec.
3. 262882 Lange, Valentina 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 10,85 sec.
4. 262871 Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries 11,37 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 30.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 262420 Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +0,3 10,18 sec.
2. 263249 Glas, Sophia 2000 BY TSV Schwabmünchen +0,3 10,54 sec.
3. 262882 Lange, Valentina 2000 BY LAZ Kreis Günzburg +0,3 10,85 sec.
4. 262871 Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries +0,3 11,37 sec.
5. 263904 Dehne, Hannah 2000 BY TSV Schwabmünchen +0,6 11,75 sec.
6. 263303 Schwarz, Leonie 2000 BY LG Augsburg +1,0 12,14 sec.
7. 262879 Seibold, Lea 2000 BY LAZ Kreis Günzburg +1,0 12,45 sec.
8. 262274 Sapper, Leonie 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal +0,6 12,57 sec.
9. 262273 Leitenmaier, Johanna 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal +0,6 13,19 sec.
262195 Sagstetter, Felicitas 2000 BY LG Aichach-Rehling n.a.

Hochsprung W13 30.06.2013
Finale
1. 261913 Muxfeldt, Mira 2000 BY SV Untermeitingen 1,40 m
2. 262871 Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries 1,36 m
2. 262488 Wiedemann, Antonia 2000 BY LG Donau-Ries 1,36 m
4. 263249 Glas, Sophia 2000 BY TSV Schwabmünchen 1,32 m
5. 263093 Labermeier, Marina 2000 BY TSV Schwabmünchen 1,28 m
6. 262267 Fischer, Katrin 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,28 m
7. 262273 Leitenmaier, Johanna 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,12 m
262420 Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim n.a.

108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Muxfeldt - - - - - o o xxo xo xxx
2. Kurnoth - - - - - o o o xxx
2. Wiedemann - - - - - o o o xxx
4. Glas - o xo o o o xo xxx
5. Labermeier - o o xo o o xxx
6. Fischer o xo o o o xo xxx
7. Leitenmaier xo xxo xxx

Weitsprung W13 30.06.2013
Finale
1. 262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,72 m
4,52 4,41 4,37 4,72 4,47 4,65
-0,2 -0,3 -0,8 -0,3 -0,4 -0,5
2. 262076 Bauch, Nina 2000 BY TSV Königsbrunn 4,59 m
3,78 x 4,59 3,54 4,30 4,19
-0,3 -1,4 -2,3 -0,3 -0,3
3. 263056 Naumann, Elena 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 4,48 m
4,08 4,01 4,48 4,21 x 4,00
-0,2 -0,8 +0,0 -1,1 -0,1
4. 261913 Muxfeldt, Mira 2000 BY SV Untermeitingen 4,35 m
4,14 4,32 x 4,23 4,35 4,18
-0,9 -0,3 -0,2 -0,3 -0,4
5. 263303 Schwarz, Leonie 2000 BY LG Augsburg 4,24 m
3,28 3,83 4,24 3,70 3,95 3,81
-1,6 -0,7 -1,7 -0,3 -0,8 -2,4
6. 263249 Glas, Sophia 2000 BY TSV Schwabmünchen 4,15 m
3,75 4,15 x 3,83 x 4,13
-1,3 -1,3 -0,1 -0,3
7. 262488 Wiedemann, Antonia 2000 BY LG Donau-Ries 4,15 m
4,00 3,72 4,15 3,90 3,86 4,01
-0,3 -0,2 -0,1 -1,1 -0,8 -0,5
8. 263093 Labermeier, Marina 2000 BY TSV Schwabmünchen 4,14 m
4,14 x 4,01 x 3,93 3,75
-0,6 -0,7 -1,1 -0,4
9. 262274 Sapper, Leonie 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,11 m
3,87 4,01 4,11
-0,4 -0,6 -0,7
10. 263101 Roth, Alena 2000 BY SV Untermeitingen 4,00 m
3,90 4,00 3,83
-0,7 -0,1 -0,1
11. 262267 Fischer, Katrin 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,99 m
3,96 3,99 3,98
-0,5 -1,4 -0,3
12. 263904 Dehne, Hannah 2000 BY TSV Schwabmünchen 3,94 m
3,94 3,65 x
-0,1 -1,2
13. Vitting, Viola 2000 BY DJK Friedberg 3,90 m
3,74 3,90 3,76
-0,8 -0,2 -0,6
14. 266037 Gerner, Paulina 2000 BY TSV Gersthofen 3,79 m
3,69 3,57 3,79
-0,9 -0,4 -0,8
15. 266062 Schuelein, Johanna 2000 BY LG Donau-Ries 3,73 m
3,08 x 3,73
-0,3 -0,3
16. 263053 Klösel, Lena 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 3,50 m
3,38 3,50 3,42
-0,8 -0,1 -0,4
17. 265216 Meyer, Selina 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,29 m
3,18 3,19 3,29
-0,5 -1,1 -0,3
18. 261851 Wegmann, Nicole 2000 BY LG Augsburg 3,26 m
x 3,26 3,02
-0,8 -0,7
19. 263909 Ritter, Luisa 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,26 m
x 3,26 2,97
-0,3 -0,9
20. 262935 Gleich, Katharina 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,18 m
2,64 2,96 3,18
-0,3 -1,1 -0,2
21. 262934 Bischoff, Sarah 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,14 m
x x 3,14
+0,0
265988 Zgorzalek, Iga 2000 BY LG Augsburg n.a.
263408 Rothenfusser, Amelie 2000 BY TSV Schwabmünchen n.a.
262195 Sagstetter, Felicitas 2000 BY LG Aichach-Rehling n.a.

Ballwurf 200g W13 30.06.2013
Finale
1. 262879 Seibold, Lea 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 45,00 m
45,00 41,00 40,00 37,00 30,00 41,00
2. 262871 Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries 43,50 m
43,50 41,00 36,50 38,50 40,00 x
3. 262267 Fischer, Katrin 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 43,50 m
39,00 37,50 32,00 38,00 37,00 43,50
4. 263093 Labermeier, Marina 2000 BY TSV Schwabmünchen 38,00 m
35,00 38,00 35,50
5. 262274 Sapper, Leonie 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 36,00 m
28,50 36,00 35,50 35,50 35,00 33,00
6. 263056 Naumann, Elena 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 35,00 m
32,00 33,00 35,00
7. Vitting, Viola 2000 BY DJK Friedberg 27,00 m
24,00 27,00 26,50 26,50 25,00 25,00
8. 262935 Gleich, Katharina 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 25,00 m
22,00 25,00 23,50
9. 262934 Bischoff, Sarah 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 23,00 m
21,50 18,00 23,00
10. 265216 Meyer, Selina 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 21,50 m
x 20,00 21,50
11. 266037 Gerner, Paulina 2000 BY TSV Gersthofen 18,50 m
18,00 13,00 18,50
12. 263909 Ritter, Luisa 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 13,50 m
11,00 12,00 13,50
262195 Sagstetter, Felicitas 2000 BY LG Aichach-Rehling n.a.

Jugend W12
75 m W12+0,0 30.06.2013
1. Zeitlauf
1. 265043 Sahlender, Hannah 2001 BY TSV Gersthofen 11,17 sec.
2. 265665 Kleemann, Barbara 2001 BY TSV Gersthofen 11,58 sec.
3. 266097 Knief, Inga 2001 BY LG Donau-Ries 11,63 sec.
4. 602261 Scherer, Jasmin 2001 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 12,11 sec.
5. 266098 Hagner, Anne 2001 BY LG Donau-Ries 12,48 sec.
6. Weißenberger, Lisa 2001 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 12,97 sec.

75 m W12+0,9 30.06.2013
2. Zeitlauf
1. 265466 Schiepp, Johanna 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,67 sec.
2. 262255 Schweier, Madeline 2001 BY LG Donau-Ries 11,33 sec.
3. 265220 Wiedemann, Lena 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 12,24 sec.
4. Birnbaum, Natalie 2001 BY DJK Friedberg 12,28 sec.
5. 265211 Bermeitinger, Lara 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 13,13 sec.
6. 265456 Gerstmayer, Anna 2001 BY LAZ Kreis Günzburg 13,36 sec.

75 m W12+1,2 30.06.2013
3. Zeitlauf
1. 265193 Reith, Sarah 2001 BY TSV Friedberg 11,58 sec.
2. 265212 Businger, Julia 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 11,68 sec.
3. 265194 Schnoor, Merle 2001 BY TSV Friedberg 11,73 sec.
4. 265134 Fessler, Sarah 2001 BY LG Aichach-Rehling 11,79 sec.
5. Link, Anna 2001 BY LG Zusam 12,01 sec.
5. 265157 Boehm, Hannah 2001 BY LG Augsburg 12,01 sec.
7. 264702 Mack, Leah 2001 BY LG Augsburg 12,84 sec.

75 m W12+1,1 30.06.2013
4. Zeitlauf
1. 265061 Kemmerling, Sina 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,27 sec.
2. 265803 Winter, Julia 2001 BY LAZ Kreis Günzburg 10,43 sec.
3. 263092 Schmid, Fiona 2001 BY TSV Schwabmünchen 10,65 sec.
4. 265215 Kösel, Celine 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 11,31 sec.
5. 264615 Jelinka, Pia 2001 BY LG Donau-Ries 11,39 sec.
6. 265710 Fink, Isabel 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,50 sec.
7. 265382 Hosmann, Maria 2001 BY LG Augsburg 11,70 sec.

75 m W12 30.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 265061 Kemmerling, Sina 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +1,1 10,27 sec.
2. 265803 Winter, Julia 2001 BY LAZ Kreis Günzburg +1,1 10,43 sec.
3. 263092 Schmid, Fiona 2001 BY TSV Schwabmünchen +1,1 10,65 sec.
4. 265466 Schiepp, Johanna 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +0,9 10,67 sec.
5. 265043 Sahlender, Hannah 2001 BY TSV Gersthofen +0,0 11,17 sec.
6. 265215 Kösel, Celine 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal +1,1 11,31 sec.
7. 262255 Schweier, Madeline 2001 BY LG Donau-Ries +0,9 11,33 sec.
8. 264615 Jelinka, Pia 2001 BY LG Donau-Ries +1,1 11,39 sec.
9. 265710 Fink, Isabel 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +1,1 11,50 sec.
10. 265193 Reith, Sarah 2001 BY TSV Friedberg +1,2 11,58 sec.
10. 265665 Kleemann, Barbara 2001 BY TSV Gersthofen +0,0 11,58 sec.
12. 266097 Knief, Inga 2001 BY LG Donau-Ries +0,0 11,63 sec.
13. 265212 Businger, Julia 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal +1,2 11,68 sec.
14. 265382 Hosmann, Maria 2001 BY LG Augsburg +1,1 11,70 sec.
15. 265194 Schnoor, Merle 2001 BY TSV Friedberg +1,2 11,73 sec.
16. 265134 Fessler, Sarah 2001 BY LG Aichach-Rehling +1,2 11,79 sec.
17. Link, Anna 2001 BY LG Zusam +1,2 12,01 sec.
17. 265157 Boehm, Hannah 2001 BY LG Augsburg +1,2 12,01 sec.
19. 602261 Scherer, Jasmin 2001 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,0 12,11 sec.
20. 265220 Wiedemann, Lena 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal +0,9 12,24 sec.
21. Birnbaum, Natalie 2001 BY DJK Friedberg +0,9 12,28 sec.
22. 266098 Hagner, Anne 2001 BY LG Donau-Ries +0,0 12,48 sec.
23. 264702 Mack, Leah 2001 BY LG Augsburg +1,2 12,84 sec.
24. Weißenberger, Lisa 2001 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,0 12,97 sec.
25. 265211 Bermeitinger, Lara 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal +0,9 13,13 sec.
26. 265456 Gerstmayer, Anna 2001 BY LAZ Kreis Günzburg +0,9 13,36 sec.

800 m W12 30.06.2013
Finale
1. 262254 Braun, Sarah 2001 BY LG Donau-Ries 2:38,66 min.
2. 264702 Mack, Leah 2001 BY LG Augsburg 2:53,05 min.
3. 266097 Knief, Inga 2001 BY LG Donau-Ries 2:58,46 min.
4. 265157 Boehm, Hannah 2001 BY LG Augsburg 3:03,04 min.
5. Oettinger, Laura 2001 BY TSV Bobingen 3:09,10 min.
6. 265134 Fessler, Sarah 2001 BY LG Aichach-Rehling 3:11,18 min.
7. 265802 Bosch, Lena 2001 BY LAZ Kreis Günzburg 3:17,75 min.
Hartmann, Katarina 2001 BY LG Augsburg n.a.
265987 Diemer, Klara 2001 BY LG Augsburg n.a.

60 m Hürden W12 0.762m+0,0 30.06.2013
1. Zeitlauf
1. 265710 Fink, Isabel 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,49 sec.
2. 265134 Fessler, Sarah 2001 BY LG Aichach-Rehling 13,15 sec.
3. 265157 Boehm, Hannah 2001 BY LG Augsburg 13,42 sec.

60 m Hürden W12 0.762m+0,0 30.06.2013
2. Zeitlauf
1. 263092 Schmid, Fiona 2001 BY TSV Schwabmünchen 11,40 sec.
2. 265802 Bosch, Lena 2001 BY LAZ Kreis Günzburg 12,23 sec.
3. 262275 Cottone, Chiara 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 12,26 sec.
4. 264702 Mack, Leah 2001 BY LG Augsburg 13,80 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 30.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 263092 Schmid, Fiona 2001 BY TSV Schwabmünchen +0,0 11,40 sec.
2. 265802 Bosch, Lena 2001 BY LAZ Kreis Günzburg +0,0 12,23 sec.
3. 262275 Cottone, Chiara 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal +0,0 12,26 sec.
4. 265710 Fink, Isabel 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +0,0 12,49 sec.
5. 265134 Fessler, Sarah 2001 BY LG Aichach-Rehling +0,0 13,15 sec.
6. 265157 Boehm, Hannah 2001 BY LG Augsburg +0,0 13,42 sec.
7. 264702 Mack, Leah 2001 BY LG Augsburg +0,0 13,80 sec.

Hochsprung W12 30.06.2013
Finale
1. 265043 Sahlender, Hannah 2001 BY TSV Gersthofen 1,28 m
2. 265194 Schnoor, Merle 2001 BY TSV Friedberg 1,28 m
3. 265665 Kleemann, Barbara 2001 BY TSV Gersthofen 1,24 m
4. 263092 Schmid, Fiona 2001 BY TSV Schwabmünchen 1,20 m
5. 265803 Winter, Julia 2001 BY LAZ Kreis Günzburg 1,16 m
6. 265193 Reith, Sarah 2001 BY TSV Friedberg 1,12 m
7. 602261 Scherer, Jasmin 2001 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1,08 m
265802 Bosch, Lena 2001 BY LAZ Kreis Günzburg o.g.V.

108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sahlender - - o o o xo xxx
2. Schnoor o o o xxo xo xxo xxx
3. Kleemann - o xo xo o xxx
4. Schmid - o xo o xxx
5. Winter o o xxo xxx
6. Reith o o xxx
7. Scherer o xxx
Bosch xxx

Weitsprung W12 30.06.2013
Finale
1. 265061 Kemmerling, Sina 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,41 m
4,14 4,19 4,00 4,21 4,41 x
-0,4 -0,2 -0,3 -0,8 -1,2
2. 265466 Schiepp, Johanna 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,40 m
x 4,23 x x 4,40 x
-0,1 -0,8
3. 263092 Schmid, Fiona 2001 BY TSV Schwabmünchen 4,31 m
3,87 4,31 4,09 4,06 3,87 4,20
-1,1 -0,6 -0,3 +0,0 -1,0 +0,0
4. 265803 Winter, Julia 2001 BY LAZ Kreis Günzburg 4,10 m
3,68 3,98 4,06 4,06 4,10 3,94
-0,6 -1,6 -0,3 -0,6 -1,3 -0,5
5. 265215 Kösel, Celine 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,08 m
3,72 3,63 3,88 3,29 3,57 4,08
-0,3 -1,0 -1,1 -0,2 -1,1 -0,3
6. 266097 Knief, Inga 2001 BY LG Donau-Ries 3,95 m
3,95 3,62 x 3,73 3,79 3,85
-1,4 -0,1 -0,8 -1,0 -0,1
7. 262254 Braun, Sarah 2001 BY LG Donau-Ries 3,92 m
3,92 x 3,64 3,80 3,91 x
-0,4 -0,4 -0,3 -1,0
8. 265212 Businger, Julia 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,92 m
3,80 3,79 3,01 3,75 3,74 3,92
-0,3 -0,2 -0,6 -1,1 -1,3 -0,3
9. 265043 Sahlender, Hannah 2001 BY TSV Gersthofen 3,78 m
3,33 3,78 3,66
-0,4 -1,1 -0,2
10. 264702 Mack, Leah 2001 BY LG Augsburg 3,67 m
x 3,61 3,67
-1,1 -0,4
11. 265665 Kleemann, Barbara 2001 BY TSV Gersthofen 3,65 m
3,65 x 2,86
-0,5 -0,5
12. 265157 Boehm, Hannah 2001 BY LG Augsburg 3,61 m
3,28 3,61 3,52
-0,3 -0,8 -0,2
13. 265193 Reith, Sarah 2001 BY TSV Friedberg 3,56 m
3,50 3,56 3,31
-1,1 -0,1 -0,6
14. 264615 Jelinka, Pia 2001 BY LG Donau-Ries 3,54 m
3,54 3,49 3,19
-1,0 -0,6 -0,3
15. 262255 Schweier, Madeline 2001 BY LG Donau-Ries 3,46 m
3,35 3,25 3,46
-0,5 -0,7 -1,2
16. Link, Anna 2001 BY LG Zusam 3,44 m
3,21 3,44 3,44
-0,1 -0,6 -1,0
17. 265220 Wiedemann, Lena 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,38 m
3,31 3,27 3,38
-0,8 -0,2 -0,3
18. 265134 Fessler, Sarah 2001 BY LG Aichach-Rehling 3,38 m
3,03 2,90 3,38
-0,6 -0,6 -0,7
19. Birnbaum, Natalie 2001 BY DJK Friedberg 3,31 m
3,31 x x
-0,8
20. 266098 Hagner, Anne 2001 BY LG Donau-Ries 3,18 m
x 3,18 2,98
-1,1 -0,5
21. 265382 Hosmann, Maria 2001 BY LG Augsburg 3,12 m
2,87 3,08 3,12
-0,9 -0,5 -1,4
22. Oettinger, Laura 2001 BY TSV Bobingen 2,90 m
x 2,90 x
-0,7
23. 265211 Bermeitinger, Lara 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,88 m
2,88 2,63 2,56
-0,5 -0,3 -1,0
24. Weißenberger, Lisa 2001 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2,82 m
x x 2,82
-1,2
25. 265456 Gerstmayer, Anna 2001 BY LAZ Kreis Günzburg 2,42 m
2,19 2,42 2,41
-0,4 -0,1 -0,1

Ballwurf 200g W12 30.06.2013
Finale
1. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 40,00 m
39,00 30,00 38,50 40,00 36,00 37,50
2. 265212 Businger, Julia 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 37,50 m
31,50 35,50 36,00 36,50 37,00 37,50
3. 265431 Prim, Aylin 2001 BY SV Untermeitingen 30,00 m
23,50 26,50 30,00 27,00 25,50 25,50
4. 265043 Sahlender, Hannah 2001 BY TSV Gersthofen 28,50 m
28,00 28,00 21,50 26,00 27,00 28,50
5. 265134 Fessler, Sarah 2001 BY LG Aichach-Rehling 26,50 m
25,50 24,50 19,50 25,10 26,50 26,50
6. 265215 Kösel, Celine 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 26,50 m
22,00 21,50 26,00 26,50 24,00 24,50
7. 262275 Cottone, Chiara 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 26,50 m
23,00 22,50 23,50 26,50 24,00 25,00
8. Birnbaum, Natalie 2001 BY DJK Friedberg 24,50 m
21,00 24,00 22,50 24,50 23,50 23,00
9. 265220 Wiedemann, Lena 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 21,00 m
20,50 21,00 20,00
10. 602261 Scherer, Jasmin 2001 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 20,50 m
20,50 18,00 20,50
11. 265382 Hosmann, Maria 2001 BY LG Augsburg 20,50 m
20,50 20,00 16,00
12. Link, Anna 2001 BY LG Zusam 20,50 m
19,50 x 20,50
13. 265193 Reith, Sarah 2001 BY TSV Friedberg 20,00 m
20,00 20,00 18,50
14. 265211 Bermeitinger, Lara 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 19,50 m
19,00 18,50 19,50
15. 265456 Gerstmayer, Anna 2001 BY LAZ Kreis Günzburg 19,00 m
19,00 18,50 17,00
16. Oettinger, Laura 2001 BY TSV Bobingen 18,50 m
18,50 18,00 18,00

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | LG Augsburg               | Datum : 30.06.2013         
       Bericht     | Christian Pfänder         | Ort   : Augsburg           
                   | Butzstr. 14               | Kreis : Mittel- u. Nordschw
    Veranst.-Nr.   | 86199 Augsburg            | Bezirk: Schwaben           
   302735815306    | Tel. : 0821-650282        | Land  : Bayern             
                   | eMail: christian.pfaender@gmx.de                       
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Kreis13                                                
  Kategorie        : Kreisoffen                                             
  Ausrichter       : LG Augsburg                                            
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Ernst-Lehner-Stadion,                                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Time-Master              |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     19    |     19    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
           MFSD1            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
           2000             | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  42 |     |  39 |     | 92|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  41 |     |  38 | 92|
    Lackner                 | Männl. Jugend U14|  54 |     |  52 |     | 96|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  65 |     |  60 | 92|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
    Lackner                 | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  96 |     |  91 |     | 94|
                            |Summe Weiblich    |     | 106 |     |  98 | 92|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    202    |    189    | 93|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      4                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     12    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     24    Mitarb.    40   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 08231-609010     eMail: ggeerrmmaann@aol.com       
   German Heindl, Albert-Schweitzer-Str. 19, 86343 Königsbrunn              
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 08251-3638       eMail: otto.dwaliawili@lgaa.de    
   Otto Dwaliawili, Donauwörther-Straße 12, 86551 Aichach                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7358 TSV Schwaben Augsburg