BLV Keis München und Obebayern Sdwest
Abendsportfest Gröbenzell
am 3.06.2014 in Gröbenzell - Stadion Bürgerpark, Wildmoosstraße 26
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,0 3.06.2014
Finale
1. 29556 Fuerst, Philipp 1993 BY LAG Mittlere Isar 11,95 sec.
2. 15099 Bischlager, Christoph 1983 BY LG Stadtwerke München 12,50 sec.
3. 266677 Stenzel, Hendrik 1994 BY LG Stadtwerke München 12,66 sec.
4. 256374 Lang, Jonathan 1994 BY LG Stadtwerke München 13,11 sec.

800 m Männer 3.06.2014
Finale
1. 266677 Stenzel, Hendrik 1994 BY LG Stadtwerke München 2:16,69 min.
2. Riedl, Anton 1958 BY TuS Fürstenfeldbruck 3:16,65 min.
256374 Lang, Jonathan 1994 BY LG Stadtwerke München aufg.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 3.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39708 Maryniak, Helmut 1968 BY 1. FC Passau 12,58 m
11,41 11,81 11,78 11,91 12,58 11,97
2. 15099 Bischlager, Christoph 1983 BY LG Stadtwerke München 11,97 m
11,97 x - - - -
3. Falkenburger, Armin 1977 BY TuS Fürstenfeldbruck 8,71 m
8,38 8,28 8,49 8,42 8,49 8,71
4. Riedl, Anton 1958 BY TuS Fürstenfeldbruck 7,88 m
7,24 7,45 7,47 7,82 7,88 7,88
5. Stegner, Andreas 1966 BY TuS Fürstenfeldbruck 7,53 m
7,18 7,53 7,49 7,36 7,50 7,16
6. 23895 Bauer, Lukas 1989 BY TuS Fürstenfeldbruck 7,45 m
7,00 7,00 6,96 7,16 7,45 7,19

Diskuswurf Männer 2 kg 3.06.2014
Finale
1. 39708 Maryniak, Helmut 1968 BY 1. FC Passau 41,82 m
x x x x 41,82 x
2. 15099 Bischlager, Christoph 1983 BY LG Stadtwerke München 37,77 m
37,77 x x x x x
3. Falkenburger, Armin 1977 BY TuS Fürstenfeldbruck 27,11 m
26,12 27,11 26,86 24,56 25,75 23,43
4. 23895 Bauer, Lukas 1989 BY TuS Fürstenfeldbruck 24,48 m
22,20 22,40 24,48 x 22,49 x
5. Riedl, Anton 1958 BY TuS Fürstenfeldbruck 20,21 m
16,89 16,34 19,85 20,21 x x

Speerwurf Männer 800 g 3.06.2014
Finale
1. 15099 Bischlager, Christoph 1983 BY LG Stadtwerke München 39,29 m
39,29 x x 39,07 x -
2. Falkenburger, Armin 1977 BY TuS Fürstenfeldbruck 36,01 m
35,59 30,21 36,01 32,39 32,49 34,67
3. 23895 Bauer, Lukas 1989 BY TuS Fürstenfeldbruck 34,34 m
28,86 30,16 32,85 34,34 28,94 30,82
4. Stegner, Andreas 1966 BY TuS Fürstenfeldbruck 19,68 m
x x 15,80 19,43 19,30 19,68

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,0 3.06.2014
Finale
1. 263499 Kindler, Sascha 1995 BY LG Stadtwerke München 12,26 sec.
2. 266880 Calabrese, Leonardo 1999 BY TuS Fürstenfeldbruck 12,69 sec.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 3.06.2014
Finale
263499 Kindler, Sascha 1995 BY LG Stadtwerke München ab.

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 3.06.2014
Finale
263499 Kindler, Sascha 1995 BY LG Stadtwerke München 22,47 m
19,39 20,00 22,47 21,61 18,66 17,85

Speerwurf MJ U20 800 g 3.06.2014
Finale
1. 263499 Kindler, Sascha 1995 BY LG Stadtwerke München 21,18 m
x 21,18 18,02 20,53 - -

Männliche Jugend U18
Speerwurf MJ U18 700 g 3.06.2014
Finale
1. 257872 Hafenrichter, Marius 1998 BY LG Stadtwerke München 50,76 m
50,76 43,42 45,89 48,12 x 48,67

Frauen
100 m Frauen+0,4 3.06.2014
Finale
1. 253732 Brutscher, Nadine 1994 BY LG Stadtwerke München 13,61 sec.
2. 23485 Schneid, Georgina 1990 BY TSV Vaterstetten 13,72 sec.
3. 48225 Fohrer, Gabriele 1961 BY LAC Quelle Fürth 14,41 sec.

800 m Frauen 3.06.2014
Finale
1. 48225 Fohrer, Gabriele 1961 BY LAC Quelle Fürth 2:38,26 min.

Kugelstoß Frauen 4 kg 3.06.2014
Finale
1. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 12,98 m
12,72 12,98 12,40 12,95 x 12,95
2. 23485 Schneid, Georgina 1990 BY TSV Vaterstetten 8,67 m
8,18 8,67 7,59 - - -
3. 253732 Brutscher, Nadine 1994 BY LG Stadtwerke München 8,25 m
x 8,25 7,96 - - -
4. Bodendörfer, Ruth 1961 BY TuS Fürstenfeldbruck 5,54 m
5,54 5,21 5,13 4,78 4,92 5,04

Diskuswurf Frauen 1 kg 3.06.2014
Finale
1. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 44,04 m
43,80 41,80 40,25 31,78 41,93 44,04
2. Bodendörfer, Ruth 1961 BY TuS Fürstenfeldbruck 15,80 m
15,80 x x 15,39 14,46 15,41

Speerwurf Frauen 600 g 3.06.2014
Finale
1. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 38,66 m
38,66 37,82 37,49 36,17 35,77 x
2. 23485 Schneid, Georgina 1990 BY TSV Vaterstetten 31,98 m
26,70 26,59 27,60 30,75 27,65 31,98
3. 253732 Brutscher, Nadine 1994 BY LG Stadtwerke München 29,94 m
29,94 x 25,94 23,51 26,12 28,21
4. Bodendörfer, Ruth 1961 BY TuS Fürstenfeldbruck 15,16 m
15,16 x 14,90 15,10 13,65 12,36

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,3 3.06.2014
Finale
1. 264727 Eisenhut, Tizia 1995 BY LG Stadtwerke München 13,66 sec.
2. 268063 Zinser, Carolin 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 14,50 sec.
3. Breuer, Lea 1996 BY TuS Fürstenfeldbruck 14,84 sec.

800 m WJ U20 3.06.2014
Finale
1. 264727 Eisenhut, Tizia 1995 BY LG Stadtwerke München 2:40,04 min.
2. 255048 Wolf, Gerlind 1995 BY TuS Geretsried 2:50,35 min.

3 x 800 m Staffel WJ U20 3.06.2014
Finale
1. SV Germering BY 7:54,53 min.
268246 Unterreithmeier, Franziska 2000; 261898 Fuchs, Annika 1998
260904 Raßmann, Nelly 1997

Kugelstoß WJ U20 4 kg 3.06.2014
Finale
1. Breuer, Lea 1996 BY TuS Fürstenfeldbruck 6,20 m
5,77 6,12 5,97 6,20 5,24 x
268063 Zinser, Carolin 1998 BY LAZ Kreis Günzburg ab.

Speerwurf WJ U20 600 g 3.06.2014
Finale
1. 268063 Zinser, Carolin 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 12,47 m
x 12,47 x 11,65 11,29 11,78

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 3.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39708 Maryniak, Helmut 1968 BY 1. FC Passau 12,58 m
11,41 11,81 11,78 11,91 12,58 11,97
2. 15099 Bischlager, Christoph 1983 BY LG Stadtwerke München 11,97 m
11,97 x - - - -
3. Falkenburger, Armin 1977 BY TuS Fürstenfeldbruck 8,71 m
8,38 8,28 8,49 8,42 8,49 8,71
4. Riedl, Anton 1958 BY TuS Fürstenfeldbruck 7,88 m
7,24 7,45 7,47 7,82 7,88 7,88
5. Stegner, Andreas 1966 BY TuS Fürstenfeldbruck 7,53 m
7,18 7,53 7,49 7,36 7,50 7,16
6. 23895 Bauer, Lukas 1989 BY TuS Fürstenfeldbruck 7,45 m
7,00 7,00 6,96 7,16 7,45 7,19

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.06.2014
Ort : Gröbenzell
Kreis : München u.Oberbayern Südwest
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Abendsportfest Gröbenzell
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : 1.SC Gröbenzell
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Bürgerpark, Wildmoosstraße 26
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 10 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5 5 100
3 2 66
4 4 100
3 3 100
1 1 100
3 3 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 4 3 75
1 1 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 12 12 100
14 12 85
26 24 92
C. Mitarbeiter
2
8 Summe
15
Mitarb. 25
Wettkampfleiter Tel 0171-2651067 eMail Maier-Reinhard@t-online.de
Reinhard Maier, Buchendorfer Straße 14 A, 82061 Neuried
Verbandsaufsicht Tel 0151-50501404 eMail mifunke@t-online.de
Michael Funke, Elektrastraße 26 A, 81925 München
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1102 TSV Forstenried