TSV Bad Endorf Leichtathletik |
LO SOB Meisterschaften BWK Schüler/-innen U16 |
am 12.07.2014 in Bad Endorf - Breitensportanlage an der Wasserburger Landstraße |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U14 |
Jugend M13 |
Jugend M12 |
Weibliche Jugend U14 |
Jugend W13 |
Jugend W12 |
Mehrkampf |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 12.07.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | TSV Vaterstetten I | BY | 42,77 | sec. |
266922 Hartmann, Malte 2002; 266912 Dudel, Philipp 2001 |
266921 Maier, Dominik 2002; 267570 Eberhardt, Marcel 2002 |
LG Oberland I | BY | disq. |
264807 Ibrahim, Malic 2001; 266957 Wöhrle, Simon 2002 |
266955 Ellmann, Christoph 2002; 266958 Wenig, Thomas 2002 |
Kirchheimer SC I | BY | disq. |
264778 Olbert, Fabian 2001; 264779 Maier, Daniel 2001 |
266115 Hobmeier, Christian 2001; 265046 Angloher, Simon 2001 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 12.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TSV Vaterstetten I | BY | 42,77 | sec. |
266922 Hartmann, Malte 2002; 266912 Dudel, Philipp 2001 |
266921 Maier, Dominik 2002; 267570 Eberhardt, Marcel 2002 |
Kirchheimer SC I | BY | disq. |
264778 Olbert, Fabian 2001; 264779 Maier, Daniel 2001 |
266115 Hobmeier, Christian 2001; 265046 Angloher, Simon 2001 |
LG Oberland I | BY | disq. |
264807 Ibrahim, Malic 2001; 266957 Wöhrle, Simon 2002 |
266955 Ellmann, Christoph 2002; 266958 Wenig, Thomas 2002 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 12.07.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Langer, Niklas | 2001 | BY | SV Bruckmühl | 9,55 | sec. |
2. | 261853 | Fischer, Ferdinand | 2001 | BY | LG Chiemgau-Süd | 10,89 | sec. |
3. | 264564 | Kesting, Max | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 11,03 | sec. |
4. | 263772 | Zahler, Thomas | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 11,09 | sec. |
75 m M13 | 12.07.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 265023 | Wiesend, Korbinian | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 10,07 | sec. |
2. | 264779 | Maier, Daniel | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 10,35 | sec. |
264778 | Olbert, Fabian | 2001 | BY | Kirchheimer SC | n.a. |
266764 | Thümmler, Dennis | 2001 | BY | Kirchheimer SC | n.a. |
75 m M13 | 12.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Langer, Niklas | 2001 | BY | SV Bruckmühl | 9,55 | sec. |
2. | 265023 | Wiesend, Korbinian | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 10,07 | sec. |
3. | 264779 | Maier, Daniel | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 10,35 | sec. |
4. | 261853 | Fischer, Ferdinand | 2001 | BY | LG Chiemgau-Süd | 10,89 | sec. |
5. | 264564 | Kesting, Max | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 11,03 | sec. |
6. | 263772 | Zahler, Thomas | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 11,09 | sec. |
266764 | Thümmler, Dennis | 2001 | BY | Kirchheimer SC | n.a. |
264778 | Olbert, Fabian | 2001 | BY | Kirchheimer SC | n.a. |
800 m M13 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | Langer, Niklas | 2001 | BY | SV Bruckmühl | 2:21,72 | min. |
2. | 261853 | Fischer, Ferdinand | 2001 | BY | LG Chiemgau-Süd | 2:23,86 | min. |
3. | 264779 | Maier, Daniel | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 2:34,02 | min. |
4. | 264846 | Empl, Jonas | 2001 | BY | LG Oberland | 2:40,38 | min. |
5. | 265046 | Angloher, Simon | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 2:55,31 | min. |
263772 | Zahler, Thomas | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | n.a. |
60 m Hürden M13 0.762m | 12.07.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 263772 | Zahler, Thomas | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 11,12 | sec. |
2. | 264564 | Kesting, Max | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 11,19 | sec. |
264722 | Schnitzenbaumer, Jakob | 2001 | BY | TuS Bad Aibling | n.a. |
60 m Hürden M13 0.762m | 12.07.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 264807 | Ibrahim, Malic | 2001 | BY | LG Oberland | 10,56 | sec. |
2. | 266912 | Dudel, Philipp | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 10,95 | sec. |
3. | 264779 | Maier, Daniel | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 11,13 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 12.07.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | 266115 | Hobmeier, Christian | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 9,73 | sec. |
2. | 264306 | Feldhaus, Florian | 2001 | BY | LAZ Inn | 10,09 | sec. |
264778 | Olbert, Fabian | 2001 | BY | Kirchheimer SC | n.a. |
60 m Hürden M13 0.762m | 12.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 266115 | Hobmeier, Christian | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 9,73 | sec. |
2. | 264306 | Feldhaus, Florian | 2001 | BY | LAZ Inn | 10,09 | sec. |
3. | 264807 | Ibrahim, Malic | 2001 | BY | LG Oberland | 10,56 | sec. |
4. | 266912 | Dudel, Philipp | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 10,95 | sec. |
5. | 263772 | Zahler, Thomas | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 11,12 | sec. |
6. | 264779 | Maier, Daniel | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 11,13 | sec. |
7. | 264564 | Kesting, Max | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 11,19 | sec. |
264722 | Schnitzenbaumer, Jakob | 2001 | BY | TuS Bad Aibling | n.a. |
264778 | Olbert, Fabian | 2001 | BY | Kirchheimer SC | n.a. |
Hochsprung M13 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 265023 | Wiesend, Korbinian | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 1,43 | m |
2. | 266115 | Hobmeier, Christian | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 1,37 | m |
3. | 264779 | Maier, Daniel | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 1,37 | m |
4. | 264807 | Ibrahim, Malic | 2001 | BY | LG Oberland | 1,34 | m |
5. | 266912 | Dudel, Philipp | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 1,28 | m |
268536 | Gigla, Patrick | 2001 | BY | SV Bruckmühl | n.a. |
264722 | Schnitzenbaumer, Jakob | 2001 | BY | TuS Bad Aibling | n.a. |
110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wiesend | - | - | - | o | - | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Hobmeier | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Maier | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
4. | Ibrahim | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
5. | Dudel | - | - | - | xo | o | o | o | xxx |
Weitsprung M13 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 264306 | Feldhaus, Florian | 2001 | BY | LAZ Inn | 5,05 | m |
x | 5,05 | x | 5,00 | 4,96 | 4,85 |
2. | 268536 | Gigla, Patrick | 2001 | BY | SV Bruckmühl | 4,94 | m |
4,51 | 4,94 | 4,86 | x | - | - |
3. | 264807 | Ibrahim, Malic | 2001 | BY | LG Oberland | 4,66 | m |
x | x | 4,47 | x | 4,66 | x |
4. | 264779 | Maier, Daniel | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 4,45 | m |
x | 4,37 | 4,45 | x | 4,44 | x |
5. | Langer, Niklas | 2001 | BY | SV Bruckmühl | 4,42 | m |
4,42 | x | 4,20 | x | 4,27 | 4,10 |
6. | 266912 | Dudel, Philipp | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 4,15 | m |
x | 4,07 | 3,91 | 3,86 | 4,15 | 3,40 |
7. | 264564 | Kesting, Max | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 3,80 | m |
3,72 | 3,60 | 3,80 | x | 3,20 | 3,65 |
266764 | Thümmler, Dennis | 2001 | BY | Kirchheimer SC | n.a. |
264722 | Schnitzenbaumer, Jakob | 2001 | BY | TuS Bad Aibling | n.a. |
264778 | Olbert, Fabian | 2001 | BY | Kirchheimer SC | n.a. |
Kugelstoß M13 3 kg | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 264778 | Olbert, Fabian | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 11,14 | m |
10,20 | 10,98 | 10,98 | 10,90 | 10,62 | 11,14 |
2. | 266115 | Hobmeier, Christian | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 11,11 | m |
11,11 | 10,21 | 10,95 | 11,02 | 10,53 | 10,72 |
3. | 264306 | Feldhaus, Florian | 2001 | BY | LAZ Inn | 10,66 | m |
10,66 | 10,55 | 10,52 | 10,20 | 10,20 | 10,15 |
4. | 264995 | Schernthaner, Patrick | 2001 | BY | LG Chiemgau-Süd | 8,54 | m |
8,46 | 8,54 | 8,44 | 8,41 | 8,15 | 7,88 |
5. | 264578 | Wissmeyer, Henrik | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 8,23 | m |
7,95 | 7,86 | 8,21 | 8,23 | 8,16 | 7,84 |
6. | 265046 | Angloher, Simon | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 8,10 | m |
7,73 | 7,29 | 7,82 | 8,10 | 7,95 | 7,71 |
7. | 264574 | Kuntze, Maximilian | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 6,97 | m |
6,65 | 6,49 | 6,97 | 5,96 | 6,96 | 6,33 |
266764 | Thümmler, Dennis | 2001 | BY | Kirchheimer SC | n.a. |
Diskuswurf M13 750 g | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 264778 | Olbert, Fabian | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 36,12 | m |
x | 36,12 | 28,82 | 29,07 | 30,38 | x |
2. | 264306 | Feldhaus, Florian | 2001 | BY | LAZ Inn | 31,46 | m |
x | 31,46 | 25,80 | 24,73 | 28,01 | x |
3. | 266115 | Hobmeier, Christian | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 28,81 | m |
28,81 | x | 21,73 | - | - | - |
4. | 265046 | Angloher, Simon | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 24,95 | m |
24,95 | 20,28 | 21,15 | x | x | 19,65 |
5. | 264578 | Wissmeyer, Henrik | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 22,43 | m |
21,20 | 16,39 | 21,46 | 22,43 | x | 20,34 |
6. | 264995 | Schernthaner, Patrick | 2001 | BY | LG Chiemgau-Süd | 18,51 | m |
15,64 | x | 16,51 | x | 18,51 | x |
7. | 264574 | Kuntze, Maximilian | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 14,73 | m |
14,73 | x | 14,55 | x | 14,22 | 14,25 |
266764 | Thümmler, Dennis | 2001 | BY | Kirchheimer SC | n.a. |
Speerwurf M13 400 g | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 264778 | Olbert, Fabian | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 44,98 | m |
x | 40,25 | 44,98 | 41,53 | 36,78 | - |
2. | 266115 | Hobmeier, Christian | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 42,86 | m |
41,42 | x | 42,86 | 42,33 | 41,66 | 41,36 |
3. | 264578 | Wissmeyer, Henrik | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 27,10 | m |
27,10 | 24,06 | 26,11 | 23,78 | 26,50 | 20,03 |
4. | 265046 | Angloher, Simon | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 25,68 | m |
23,91 | 22,44 | 24,67 | 25,68 | 22,57 | 23,80 |
5. | 264995 | Schernthaner, Patrick | 2001 | BY | LG Chiemgau-Süd | 22,75 | m |
22,75 | 20,59 | 19,62 | 16,65 | 20,41 | 18,59 |
6. | 264574 | Kuntze, Maximilian | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 22,19 | m |
22,19 | 19,67 | 20,12 | 20,90 | 19,60 | 20,17 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 267570 | Eberhardt, Marcel | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 10,97 | sec. |
2. | 266796 | Eberlein, Philipp | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 11,03 | sec. |
3. | 266922 | Hartmann, Malte | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 11,46 | sec. |
4. | Hilger, Luis | 2003 | BY | TSV Bad Endorf | 12,40 | sec. |
Außer Wertung |
604120 | Steinbach, Sven | 2002 | BY | SV Esting | n.a. |
800 m M12 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 266922 | Hartmann, Malte | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 3:05,44 | min. |
Außer Wertung |
604120 | Steinbach, Sven | 2002 | BY | SV Esting | 2:47,27 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | 12.07.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 266922 | Hartmann, Malte | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 11,96 | sec. |
2. | 266955 | Ellmann, Christoph | 2002 | BY | LG Oberland | 12,88 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 12.07.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 267191 | Luzius, Timur | 2002 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 10,69 | sec. |
2. | 266921 | Maier, Dominik | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 11,00 | sec. |
Außer Wertung |
604120 | Steinbach, Sven | 2002 | BY | SV Esting | 11,81 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 12.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 267191 | Luzius, Timur | 2002 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 10,69 | sec. |
2. | 266921 | Maier, Dominik | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 11,00 | sec. |
3. | 266922 | Hartmann, Malte | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 11,96 | sec. |
4. | 266955 | Ellmann, Christoph | 2002 | BY | LG Oberland | 12,88 | sec. |
Außer Wertung |
604120 | Steinbach, Sven | 2002 | BY | SV Esting | 11,81 | sec. |
Hochsprung M12 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 267191 | Luzius, Timur | 2002 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 1,52 | m |
2. | 267570 | Eberhardt, Marcel | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 1,37 | m |
3. | 266957 | Wöhrle, Simon | 2002 | BY | LG Oberland | 1,37 | m |
110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Luzius | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||
2. | Eberhardt | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Wöhrle | - | - | o | o | xo | o | o | xo | xxo | xo | xxx |
Weitsprung M12 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 267191 | Luzius, Timur | 2002 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4,76 | m |
3,92 | x | 4,76 | 4,40 | 4,55 | - |
2. | 266796 | Eberlein, Philipp | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 4,19 | m |
x | 4,19 | 4,18 | 3,80 | 3,90 | x |
3. | 267570 | Eberhardt, Marcel | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 4,14 | m |
3,83 | 3,86 | 4,03 | 4,14 | 4,02 | - |
4. | 266921 | Maier, Dominik | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 3,96 | m |
3,80 | x | x | 3,96 | - | - |
5. | 266958 | Wenig, Thomas | 2002 | BY | LG Oberland | 3,84 | m |
3,48 | 3,49 | 3,76 | 3,70 | 3,40 | 3,84 |
6. | Hilger, Luis | 2003 | BY | TSV Bad Endorf | 3,67 | m |
x | 3,67 | x | 3,36 | 3,28 | 3,40 |
Kugelstoß M12 3 kg | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 266957 | Wöhrle, Simon | 2002 | BY | LG Oberland | 7,45 | m |
7,04 | 6,55 | 7,15 | 7,45 | 6,62 | 7,03 |
2. | 266958 | Wenig, Thomas | 2002 | BY | LG Oberland | 6,54 | m |
6,16 | 6,02 | 5,80 | 6,06 | 6,25 | 6,54 |
Diskuswurf M12 750 g | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 266796 | Eberlein, Philipp | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 20,31 | m |
16,73 | 17,36 | 16,13 | 20,31 | 17,51 | 19,96 |
2. | 266957 | Wöhrle, Simon | 2002 | BY | LG Oberland | 18,78 | m |
18,03 | 18,78 | x | 18,63 | - | - |
3. | 266958 | Wenig, Thomas | 2002 | BY | LG Oberland | 18,15 | m |
18,15 | 17,12 | 18,14 | 15,80 | 17,17 | 17,35 |
4. | 266955 | Ellmann, Christoph | 2002 | BY | LG Oberland | 16,77 | m |
13,21 | x | 16,77 | 14,54 | 15,88 | x |
5. | 266921 | Maier, Dominik | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 16,31 | m |
x | 15,24 | x | 15,85 | 15,73 | 16,31 |
Speerwurf M12 400 g | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 266955 | Ellmann, Christoph | 2002 | BY | LG Oberland | 17,58 | m |
15,57 | 12,09 | x | 15,10 | 17,58 | x |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 12.07.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | LG FESTINA Rupertiwinkel I | BY | 43,96 | sec. |
604107 Felber, Sophia 2002; 604105 Kelm, Anna 2001 |
604108 Molina Dominguez, Samantha 2002; 266085 May, Regina 2001 |
2. | TSV Vaterstetten II | BY | 46,49 | sec. |
266917 Kalkbrenner, Ella 2002; 266916 Wetzel, Helene 2002 |
266911 Eisenäcker, Lena 2002; 266915 Optiz, Paula 2002 |
TSV Bad Endorf II | BY | disq. |
268509 Lange, Jael 2003; 268506 Gratz, Lisa Marie 2003 |
268507 Farnbacher, Anastasia 2003; 268508 Mirza, Sakine 2002 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 12.07.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | TSV Vaterstetten I | BY | 42,50 | sec. |
264569 Martinek, Corinna 2001; 264568 Jacob, Stefanie 2001 |
264572 Sandweg, Pauline 2001; 264576 Weger, Laura 2001 |
2. | LG Oberland I | BY | 43,43 | sec. |
266956 Lindner, Hannah 2002; 266954 Ellmann, Patricia 2002 |
Rammelmaier, Elisabeth 2002; Bichlmair, Evi 2001 |
3. | TSV 1860 Rosenheim I | BY | 44,89 | sec. |
268037 Kühhauser, Julia 2002; 265182 Gedat, Lena 2002 |
267004 Scholz, Melanie 2002; 268282 Kempf, Lucie 2001 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 12.07.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | TuS Bad Aibling I | BY | 40,92 | sec. |
266798 Janisch, Lisa 2002; 266797 Bayer, Eileen 2002 |
266799 Widhammer, Martina 2002; 266803 Barnsteiner, Laura 2002 |
2. | TV Altötting I | BY | 42,26 | sec. |
268380 Neudecker, Hannah 2002; 265630 Walter, Michelle 2001 |
265632 Schmid, Karin 2001; 265631 Kiefer, Antonia 2001 |
TSV Bad Endorf I | BY | disq. |
263773 Teschner, Emily 2001; 264898 Holderer, Lucia 2001 |
265001 Schießl, Franziska 2001; 267513 Hastreiter, Jenny 2002 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 12.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TuS Bad Aibling I | BY | 40,92 | sec. |
266798 Janisch, Lisa 2002; 266797 Bayer, Eileen 2002 |
266799 Widhammer, Martina 2002; 266803 Barnsteiner, Laura 2002 |
2. | TV Altötting I | BY | 42,26 | sec. |
268380 Neudecker, Hannah 2002; 265630 Walter, Michelle 2001 |
265632 Schmid, Karin 2001; 265631 Kiefer, Antonia 2001 |
3. | TSV Vaterstetten I | BY | 42,50 | sec. |
264569 Martinek, Corinna 2001; 264568 Jacob, Stefanie 2001 |
264572 Sandweg, Pauline 2001; 264576 Weger, Laura 2001 |
4. | LG Oberland I | BY | 43,43 | sec. |
266956 Lindner, Hannah 2002; 266954 Ellmann, Patricia 2002 |
Rammelmaier, Elisabeth 2002; Bichlmair, Evi 2001 |
5. | LG FESTINA Rupertiwinkel I | BY | 43,96 | sec. |
604107 Felber, Sophia 2002; 604105 Kelm, Anna 2001 |
604108 Molina Dominguez, Samantha 2002; 266085 May, Regina 2001 |
6. | TSV 1860 Rosenheim I | BY | 44,89 | sec. |
268037 Kühhauser, Julia 2002; 265182 Gedat, Lena 2002 |
267004 Scholz, Melanie 2002; 268282 Kempf, Lucie 2001 |
7. | TSV Vaterstetten II | BY | 46,49 | sec. |
266917 Kalkbrenner, Ella 2002; 266916 Wetzel, Helene 2002 |
266911 Eisenäcker, Lena 2002; 266915 Optiz, Paula 2002 |
TSV Bad Endorf II | BY | disq. |
268509 Lange, Jael 2003; 268506 Gratz, Lisa Marie 2003 |
268507 Farnbacher, Anastasia 2003; 268508 Mirza, Sakine 2002 |
TSV Bad Endorf I | BY | disq. |
263773 Teschner, Emily 2001; 264898 Holderer, Lucia 2001 |
265001 Schießl, Franziska 2001; 267513 Hastreiter, Jenny 2002 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 12.07.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Bichlmair, Evi | 2001 | BY | LG Oberland | 11,02 | sec. |
2. | 604125 | Raab, Sophie | 2001 | BY | SV Bruckmühl | 11,62 | sec. |
3. | 603909 | Gübel, Jaqueline | 2001 | BY | LG Chiemgau-Süd | 11,93 | sec. |
Außer Wertung |
268490 | Butz, Corinna | 2001 | BY | SV Esting | 11,14 | sec. |
75 m W13 | 12.07.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 268282 | Kempf, Lucie | 2001 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 10,88 | sec. |
2. | 262174 | Hofmann, Cäcilie | 2001 | BY | LG Chiemgau-Süd | 10,96 | sec. |
3. | 264569 | Martinek, Corinna | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 11,16 | sec. |
4. | 265630 | Walter, Michelle | 2001 | BY | TV Altötting | 11,27 | sec. |
5. | 264576 | Weger, Laura | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 11,60 | sec. |
75 m W13 | 12.07.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | 265631 | Kiefer, Antonia | 2001 | BY | TV Altötting | 10,04 | sec. |
2. | 265020 | Mayer, Mona Lisa | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 10,33 | sec. |
3. | 264725 | Eberlein, Johanna | 2001 | BY | TuS Bad Aibling | 10,69 | sec. |
4. | 266085 | May, Regina | 2001 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 11,03 | sec. |
Außer Wertung |
268487 | Wanner, Louisa | 2001 | BY | SV Esting | 10,77 | sec. |
75 m W13 | 12.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 265631 | Kiefer, Antonia | 2001 | BY | TV Altötting | 10,04 | sec. |
2. | 265020 | Mayer, Mona Lisa | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 10,33 | sec. |
3. | 264725 | Eberlein, Johanna | 2001 | BY | TuS Bad Aibling | 10,69 | sec. |
4. | 268282 | Kempf, Lucie | 2001 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 10,88 | sec. |
5. | 262174 | Hofmann, Cäcilie | 2001 | BY | LG Chiemgau-Süd | 10,96 | sec. |
6. | Bichlmair, Evi | 2001 | BY | LG Oberland | 11,02 | sec. |
7. | 266085 | May, Regina | 2001 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 11,03 | sec. |
8. | 264569 | Martinek, Corinna | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 11,16 | sec. |
9. | 265630 | Walter, Michelle | 2001 | BY | TV Altötting | 11,27 | sec. |
10. | 264576 | Weger, Laura | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 11,60 | sec. |
11. | 604125 | Raab, Sophie | 2001 | BY | SV Bruckmühl | 11,62 | sec. |
12. | 603909 | Gübel, Jaqueline | 2001 | BY | LG Chiemgau-Süd | 11,93 | sec. |
Außer Wertung |
268487 | Wanner, Louisa | 2001 | BY | SV Esting | 10,77 | sec. |
268490 | Butz, Corinna | 2001 | BY | SV Esting | 11,14 | sec. |
800 m W13 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 265020 | Mayer, Mona Lisa | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 2:31,69 | min. |
2. | 262174 | Hofmann, Cäcilie | 2001 | BY | LG Chiemgau-Süd | 2:32,37 | min. |
3. | 603909 | Gübel, Jaqueline | 2001 | BY | LG Chiemgau-Süd | 2:38,52 | min. |
4. | 262431 | Schmitt, Julia | 2001 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 2:39,69 | min. |
5. | 265674 | Michel, Daria | 2001 | BY | TuS Traunreut | 2:45,83 | min. |
6. | 264576 | Weger, Laura | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 2:57,19 | min. |
7. | 264572 | Sandweg, Pauline | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 3:02,29 | min. |
8. | 264567 | Berg, Katharina | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 3:05,06 | min. |
264309 | Kühn, Paula | 2001 | BY | LAZ Inn | n.a. |
Außer Wertung |
268487 | Wanner, Louisa | 2001 | BY | SV Esting | 2:38,52 | min. |
268490 | Butz, Corinna | 2001 | BY | SV Esting | 2:40,23 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 12.07.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 604105 | Kelm, Anna | 2001 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 11,25 | sec. |
2. | 265001 | Schießl, Franziska | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 11,81 | sec. |
3. | 265632 | Schmid, Karin | 2001 | BY | TV Altötting | 11,83 | sec. |
4. | 268282 | Kempf, Lucie | 2001 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 12,33 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 12.07.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 262431 | Schmitt, Julia | 2001 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 11,14 | sec. |
2. | 264572 | Sandweg, Pauline | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 11,32 | sec. |
3. | 266085 | May, Regina | 2001 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 11,43 | sec. |
Außer Wertung |
268487 | Wanner, Louisa | 2001 | BY | SV Esting | 10,66 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 12.07.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | 264777 | Maier, Alexandra | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 10,45 | sec. |
2. | 264898 | Holderer, Lucia | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 10,92 | sec. |
3. | 264568 | Jacob, Stefanie | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 11,05 | sec. |
4. | 265374 | Witt, Gerda | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 11,11 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 12.07.2014 |
4. Zeitlauf |
1. | 263773 | Teschner, Emily | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 10,38 | sec. |
2. | 265020 | Mayer, Mona Lisa | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 10,56 | sec. |
3. | 265631 | Kiefer, Antonia | 2001 | BY | TV Altötting | 10,57 | sec. |
4. | 264725 | Eberlein, Johanna | 2001 | BY | TuS Bad Aibling | 13,21 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 12.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 263773 | Teschner, Emily | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 10,38 | sec. |
2. | 264777 | Maier, Alexandra | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 10,45 | sec. |
3. | 265020 | Mayer, Mona Lisa | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 10,56 | sec. |
4. | 265631 | Kiefer, Antonia | 2001 | BY | TV Altötting | 10,57 | sec. |
5. | 264898 | Holderer, Lucia | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 10,92 | sec. |
6. | 264568 | Jacob, Stefanie | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 11,05 | sec. |
7. | 265374 | Witt, Gerda | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 11,11 | sec. |
8. | 262431 | Schmitt, Julia | 2001 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 11,14 | sec. |
9. | 604105 | Kelm, Anna | 2001 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 11,25 | sec. |
10. | 264572 | Sandweg, Pauline | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 11,32 | sec. |
11. | 266085 | May, Regina | 2001 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 11,43 | sec. |
12. | 265001 | Schießl, Franziska | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 11,81 | sec. |
13. | 265632 | Schmid, Karin | 2001 | BY | TV Altötting | 11,83 | sec. |
14. | 268282 | Kempf, Lucie | 2001 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 12,33 | sec. |
15. | 264725 | Eberlein, Johanna | 2001 | BY | TuS Bad Aibling | 13,21 | sec. |
Außer Wertung |
268487 | Wanner, Louisa | 2001 | BY | SV Esting | 10,66 | sec. |
Hochsprung W13 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 264309 | Kühn, Paula | 2001 | BY | LAZ Inn | 1,37 | m |
2. | 604105 | Kelm, Anna | 2001 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 1,34 | m |
3. | 264572 | Sandweg, Pauline | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 1,31 | m |
4. | 264308 | Maier, Ramona | 2001 | BY | LAZ Inn | 1,31 | m |
5. | 264777 | Maier, Alexandra | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 1,31 | m |
6. | 262431 | Schmitt, Julia | 2001 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 1,28 | m |
7. | 265631 | Kiefer, Antonia | 2001 | BY | TV Altötting | 1,25 | m |
8. | 268282 | Kempf, Lucie | 2001 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 1,22 | m |
265632 | Schmid, Karin | 2001 | BY | TV Altötting | n.a. |
Außer Wertung |
268487 | Wanner, Louisa | 2001 | BY | SV Esting | n.a. |
110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kühn | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Kelm | - | - | o | o | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Sandweg | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Maier | - | - | o | xo | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Maier | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
6. | Schmitt | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Kiefer | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Kempf | - | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 265374 | Witt, Gerda | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 4,59 | m |
4,39 | 4,55 | 4,43 | 4,42 | 4,54 | 4,59 |
2. | 604105 | Kelm, Anna | 2001 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 4,36 | m |
4,20 | 4,36 | 4,10 | 3,85 | 4,16 | 4,08 |
3. | 264777 | Maier, Alexandra | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 4,35 | m |
3,99 | 4,35 | 4,12 | 4,13 | 3,97 | 3,86 |
4. | 264308 | Maier, Ramona | 2001 | BY | LAZ Inn | 4,32 | m |
x | 4,02 | 4,32 | 3,83 | 4,21 | x |
5. | 264568 | Jacob, Stefanie | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 4,21 | m |
4,14 | 3,95 | x | 3,76 | 3,92 | 4,21 |
6. | 262431 | Schmitt, Julia | 2001 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 4,11 | m |
3,96 | 4,03 | 3,97 | 3,97 | 3,98 | 4,11 |
7. | 264569 | Martinek, Corinna | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 4,09 | m |
4,00 | 4,07 | 4,04 | 4,04 | 4,03 | 4,09 |
8. | 265631 | Kiefer, Antonia | 2001 | BY | TV Altötting | 4,08 | m |
3,89 | 4,08 | 3,84 | 3,92 | x | 3,86 |
9. | 266085 | May, Regina | 2001 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 3,99 | m |
3,99 | 3,97 | 3,37 |
10. | Bichlmair, Evi | 2001 | BY | LG Oberland | 3,88 | m |
3,76 | 3,88 | 3,54 |
11. | 268282 | Kempf, Lucie | 2001 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 3,82 | m |
x | x | 3,82 |
12. | 265632 | Schmid, Karin | 2001 | BY | TV Altötting | 3,75 | m |
3,65 | 3,75 | 3,56 |
13. | 264567 | Berg, Katharina | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 3,74 | m |
3,74 | 3,57 | 3,66 |
14. | 604125 | Raab, Sophie | 2001 | BY | SV Bruckmühl | 3,49 | m |
3,48 | 3,49 | 3,35 |
263773 | Teschner, Emily | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | n.a. |
265001 | Schießl, Franziska | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | n.a. |
Außer Wertung |
268487 | Wanner, Louisa | 2001 | BY | SV Esting | 4,28 | m |
4,28 | 4,20 | 4,06 |
Kugelstoß W13 3 kg | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 264725 | Eberlein, Johanna | 2001 | BY | TuS Bad Aibling | 9,09 | m |
8,43 | 8,35 | 8,08 | 9,09 | 8,44 | 8,24 |
2. | 264777 | Maier, Alexandra | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 8,49 | m |
8,42 | 8,23 | x | 7,51 | 8,49 | 8,22 |
3. | 264898 | Holderer, Lucia | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 8,49 | m |
6,99 | 8,03 | 7,52 | 8,49 | 8,38 | 7,97 |
4. | 264308 | Maier, Ramona | 2001 | BY | LAZ Inn | 7,41 | m |
7,41 | 5,80 | 6,67 | 6,42 | 5,77 | 6,73 |
Diskuswurf W13 750 g | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 264777 | Maier, Alexandra | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 23,69 | m |
18,86 | 17,98 | 23,20 | 22,50 | 17,58 | 23,69 |
2. | 264898 | Holderer, Lucia | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 21,33 | m |
21,33 | 18,85 | x | 19,30 | x | x |
3. | 264725 | Eberlein, Johanna | 2001 | BY | TuS Bad Aibling | 21,06 | m |
15,12 | 18,98 | 17,17 | 21,00 | 20,56 | 21,06 |
4. | 264568 | Jacob, Stefanie | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 20,39 | m |
20,39 | 16,79 | 17,73 | 18,15 | 19,63 | x |
5. | 264569 | Martinek, Corinna | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 17,53 | m |
x | 17,53 | 16,35 | 17,21 | 12,78 | 15,83 |
6. | 262431 | Schmitt, Julia | 2001 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 16,57 | m |
x | 15,84 | 16,57 | 15,98 | 16,45 | 12,35 |
7. | 264567 | Berg, Katharina | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 14,87 | m |
14,27 | 14,32 | 14,87 | x | 14,00 | x |
Speerwurf W13 400 g | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 265374 | Witt, Gerda | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 28,41 | m |
22,04 | 25,02 | 26,20 | 27,26 | 27,22 | 28,41 |
2. | 264308 | Maier, Ramona | 2001 | BY | LAZ Inn | 23,55 | m |
23,23 | 20,52 | 23,55 | 20,59 | x | 20,80 |
3. | 264898 | Holderer, Lucia | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 22,25 | m |
11,80 | 22,25 | 19,34 | 12,67 | 15,16 | 13,64 |
4. | 265631 | Kiefer, Antonia | 2001 | BY | TV Altötting | 19,78 | m |
16,43 | 15,93 | 16,38 | 19,78 | 19,31 | 16,14 |
5. | 264576 | Weger, Laura | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 18,73 | m |
13,93 | 16,52 | 15,42 | 18,73 | 16,32 | 18,49 |
6. | 265632 | Schmid, Karin | 2001 | BY | TV Altötting | 18,52 | m |
18,52 | 15,96 | 16,71 | 17,45 | 16,55 | 17,62 |
7. | 264309 | Kühn, Paula | 2001 | BY | LAZ Inn | 18,24 | m |
18,24 | 16,35 | 14,50 | x | 17,34 | x |
Jugend W12 |
75 m W12 | 12.07.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 604108 | Molina Dominguez, Samantha | 2002 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 11,23 | sec. |
2. | 604124 | Raab, Lea | 2002 | BY | SV Bruckmühl | 11,47 | sec. |
3. | Rammelmaier, Elisabeth | 2002 | BY | LG Oberland | 11,67 | sec. |
4. | 267730 | Birkenbach, Theresa | 2002 | BY | TSV 1862 Erding | 11,72 | sec. |
5. | 268469 | Stuhr, Hannah | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 11,91 | sec. |
75 m W12 | 12.07.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 266129 | Langer, Tiana | 2003 | BY | SV Bruckmühl | 11,21 | sec. |
2. | 268380 | Neudecker, Hannah | 2002 | BY | TV Altötting | 11,70 | sec. |
3. | 268509 | Lange, Jael | 2003 | BY | TSV Bad Endorf | 11,95 | sec. |
4. | 604107 | Felber, Sophia | 2002 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 12,36 | sec. |
5. | 268506 | Gratz, Lisa Marie | 2003 | BY | TSV Bad Endorf | 12,41 | sec. |
75 m W12 | 12.07.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | 267513 | Hastreiter, Jenny | 2002 | BY | TSV Bad Endorf | 11,57 | sec. |
2. | 268507 | Farnbacher, Anastasia | 2003 | BY | TSV Bad Endorf | 12,63 | sec. |
3. | 604123 | John, Xenia | 2002 | BY | SV Bruckmühl | 12,70 | sec. |
4. | 268508 | Mirza, Sakine | 2002 | BY | TSV Bad Endorf | 14,94 | sec. |
266916 | Wetzel, Helene | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | n.a. |
75 m W12 | 12.07.2014 |
4. Zeitlauf |
1. | 266915 | Optiz, Paula | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 11,50 | sec. |
2. | 266128 | Horn, Lara | 2002 | BY | SV Bruckmühl | 11,70 | sec. |
3. | 267004 | Scholz, Melanie | 2002 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 11,71 | sec. |
4. | 268250 | Bischof, Elena | 2002 | BY | LG Chiemgau-Süd | 11,88 | sec. |
266911 | Eisenäcker, Lena | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | n.a. |
75 m W12 | 12.07.2014 |
5. Zeitlauf |
1. | 266799 | Widhammer, Martina | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 10,42 | sec. |
2. | 266803 | Barnsteiner, Laura | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 10,56 | sec. |
3. | 264466 | Naumer, Sara | 2002 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 10,84 | sec. |
4. | 266797 | Bayer, Eileen | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 10,88 | sec. |
5. | 266798 | Janisch, Lisa | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 11,08 | sec. |
6. | 267731 | Granzer, Anna-Lena | 2002 | BY | TSV 1862 Erding | 11,28 | sec. |
75 m W12 | 12.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 266799 | Widhammer, Martina | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 10,42 | sec. |
2. | 266803 | Barnsteiner, Laura | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 10,56 | sec. |
3. | 264466 | Naumer, Sara | 2002 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 10,84 | sec. |
4. | 266797 | Bayer, Eileen | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 10,88 | sec. |
5. | 266798 | Janisch, Lisa | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 11,08 | sec. |
6. | 266129 | Langer, Tiana | 2003 | BY | SV Bruckmühl | 11,21 | sec. |
7. | 604108 | Molina Dominguez, Samantha | 2002 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 11,23 | sec. |
8. | 267731 | Granzer, Anna-Lena | 2002 | BY | TSV 1862 Erding | 11,28 | sec. |
9. | 604124 | Raab, Lea | 2002 | BY | SV Bruckmühl | 11,47 | sec. |
10. | 266915 | Optiz, Paula | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 11,50 | sec. |
11. | 267513 | Hastreiter, Jenny | 2002 | BY | TSV Bad Endorf | 11,57 | sec. |
12. | Rammelmaier, Elisabeth | 2002 | BY | LG Oberland | 11,67 | sec. |
13. | 266128 | Horn, Lara | 2002 | BY | SV Bruckmühl | 11,70 | sec. |
13. | 268380 | Neudecker, Hannah | 2002 | BY | TV Altötting | 11,70 | sec. |
15. | 267004 | Scholz, Melanie | 2002 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 11,71 | sec. |
16. | 267730 | Birkenbach, Theresa | 2002 | BY | TSV 1862 Erding | 11,72 | sec. |
17. | 268250 | Bischof, Elena | 2002 | BY | LG Chiemgau-Süd | 11,88 | sec. |
18. | 268469 | Stuhr, Hannah | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 11,91 | sec. |
19. | 268509 | Lange, Jael | 2003 | BY | TSV Bad Endorf | 11,95 | sec. |
20. | 604107 | Felber, Sophia | 2002 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 12,36 | sec. |
21. | 268506 | Gratz, Lisa Marie | 2003 | BY | TSV Bad Endorf | 12,41 | sec. |
22. | 268507 | Farnbacher, Anastasia | 2003 | BY | TSV Bad Endorf | 12,63 | sec. |
23. | 604123 | John, Xenia | 2002 | BY | SV Bruckmühl | 12,70 | sec. |
24. | 268508 | Mirza, Sakine | 2002 | BY | TSV Bad Endorf | 14,94 | sec. |
266916 | Wetzel, Helene | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | n.a. |
266911 | Eisenäcker, Lena | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | n.a. |
800 m W12 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 267923 | Puff, Johanna | 2002 | BY | TuS Raubling | 2:35,19 | min. |
2. | 267731 | Granzer, Anna-Lena | 2002 | BY | TSV 1862 Erding | 2:41,56 | min. |
3. | 265182 | Gedat, Lena | 2002 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 2:41,92 | min. |
4. | 268250 | Bischof, Elena | 2002 | BY | LG Chiemgau-Süd | 2:46,23 | min. |
5. | 268037 | Kühhauser, Julia | 2002 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 2:56,51 | min. |
6. | 266129 | Langer, Tiana | 2003 | BY | SV Bruckmühl | 3:00,34 | min. |
7. | 266128 | Horn, Lara | 2002 | BY | SV Bruckmühl | 3:01,23 | min. |
8. | 266917 | Kalkbrenner, Ella | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 3:05,27 | min. |
9. | 604106 | Mühlberger, Simone | 2002 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 3:08,19 | min. |
10. | 268469 | Stuhr, Hannah | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 3:11,03 | min. |
11. | 604107 | Felber, Sophia | 2002 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 3:24,35 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | 12.07.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 268380 | Neudecker, Hannah | 2002 | BY | TV Altötting | 13,09 | sec. |
2. | 267513 | Hastreiter, Jenny | 2002 | BY | TSV Bad Endorf | 13,46 | sec. |
3. | 266911 | Eisenäcker, Lena | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 13,55 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 12.07.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 266128 | Horn, Lara | 2002 | BY | SV Bruckmühl | 12,67 | sec. |
2. | 267004 | Scholz, Melanie | 2002 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 13,04 | sec. |
3. | 268037 | Kühhauser, Julia | 2002 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 13,58 | sec. |
4. | 268508 | Mirza, Sakine | 2002 | BY | TSV Bad Endorf | 17,20 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 12.07.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | 266803 | Barnsteiner, Laura | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 11,55 | sec. |
2. | 266954 | Ellmann, Patricia | 2002 | BY | LG Oberland | 12,21 | sec. |
3. | 266917 | Kalkbrenner, Ella | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 12,52 | sec. |
4. | 265182 | Gedat, Lena | 2002 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 12,65 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 12.07.2014 |
4. Zeitlauf |
1. | 266799 | Widhammer, Martina | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 10,97 | sec. |
2. | 266798 | Janisch, Lisa | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 11,21 | sec. |
3. | 264466 | Naumer, Sara | 2002 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 11,44 | sec. |
266820 | Frank, Michelle | 2002 | BY | Kirchheimer SC | n.a. |
60 m Hürden W12 0.762m | 12.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 266799 | Widhammer, Martina | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 10,97 | sec. |
2. | 266798 | Janisch, Lisa | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 11,21 | sec. |
3. | 264466 | Naumer, Sara | 2002 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 11,44 | sec. |
4. | 266803 | Barnsteiner, Laura | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 11,55 | sec. |
5. | 266954 | Ellmann, Patricia | 2002 | BY | LG Oberland | 12,21 | sec. |
6. | 266917 | Kalkbrenner, Ella | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 12,52 | sec. |
7. | 265182 | Gedat, Lena | 2002 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 12,65 | sec. |
8. | 266128 | Horn, Lara | 2002 | BY | SV Bruckmühl | 12,67 | sec. |
9. | 267004 | Scholz, Melanie | 2002 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 13,04 | sec. |
10. | 268380 | Neudecker, Hannah | 2002 | BY | TV Altötting | 13,09 | sec. |
11. | 267513 | Hastreiter, Jenny | 2002 | BY | TSV Bad Endorf | 13,46 | sec. |
12. | 266911 | Eisenäcker, Lena | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 13,55 | sec. |
13. | 268037 | Kühhauser, Julia | 2002 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 13,58 | sec. |
14. | 268508 | Mirza, Sakine | 2002 | BY | TSV Bad Endorf | 17,20 | sec. |
266820 | Frank, Michelle | 2002 | BY | Kirchheimer SC | n.a. |
Hochsprung W12 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 266799 | Widhammer, Martina | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 1,43 | m |
2. | 264466 | Naumer, Sara | 2002 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 1,31 | m |
3. | 266797 | Bayer, Eileen | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 1,25 | m |
4. | 604106 | Mühlberger, Simone | 2002 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 1,13 | m |
5. | 268506 | Gratz, Lisa Marie | 2003 | BY | TSV Bad Endorf | 1,13 | m |
268507 | Farnbacher, Anastasia | 2003 | BY | TSV Bad Endorf | o.g.V. |
266916 | Wetzel, Helene | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | n.a. |
266954 | Ellmann, Patricia | 2002 | BY | LG Oberland | n.a. |
266956 | Lindner, Hannah | 2002 | BY | LG Oberland | n.a. |
268509 | Lange, Jael | 2003 | BY | TSV Bad Endorf | n.a. |
110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Widhammer | - | - | o | o | xo | o | o | o | o | xo | xxo | o | xxx | ||||||||||||
2. | Naumer | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Bayer | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Mühlberger | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
5. | Gratz | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
Farnbacher | xxx |
Weitsprung W12 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 264466 | Naumer, Sara | 2002 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 4,53 | m |
4,52 | 4,53 | x | 4,32 | - | - |
2. | 266915 | Optiz, Paula | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 4,06 | m |
x | 3,94 | 3,95 | 3,88 | 3,94 | 4,06 |
3. | 266129 | Langer, Tiana | 2003 | BY | SV Bruckmühl | 3,91 | m |
2,52 | 3,34 | 3,91 | 3,18 | 3,43 | 3,77 |
4. | 604106 | Mühlberger, Simone | 2002 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 3,86 | m |
3,51 | 3,47 | 3,83 | 3,50 | 3,74 | 3,86 |
5. | 268380 | Neudecker, Hannah | 2002 | BY | TV Altötting | 3,85 | m |
3,31 | 3,71 | 3,85 | x | 3,32 | 3,46 |
6. | Rammelmaier, Elisabeth | 2002 | BY | LG Oberland | 3,84 | m |
3,68 | 3,84 | 3,78 | 3,59 | 3,40 | 3,62 |
7. | 266798 | Janisch, Lisa | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 3,83 | m |
x | 3,73 | 3,83 | x | x | 3,50 |
8. | 266956 | Lindner, Hannah | 2002 | BY | LG Oberland | 3,83 | m |
x | 3,83 | 3,51 | 3,60 | x | x |
9. | 266128 | Horn, Lara | 2002 | BY | SV Bruckmühl | 3,73 | m |
3,21 | 3,73 | x |
10. | 267730 | Birkenbach, Theresa | 2002 | BY | TSV 1862 Erding | 3,67 | m |
3,67 | x | 3,34 |
11. | 604108 | Molina Dominguez, Samantha | 2002 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 3,64 | m |
3,64 | 3,62 | x |
12. | 266803 | Barnsteiner, Laura | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 3,64 | m |
3,05 | 3,42 | 3,64 |
13. | 604123 | John, Xenia | 2002 | BY | SV Bruckmühl | 3,54 | m |
x | x | 3,54 |
14. | 267004 | Scholz, Melanie | 2002 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 3,52 | m |
3,52 | 3,44 | 3,38 |
15. | 604124 | Raab, Lea | 2002 | BY | SV Bruckmühl | 3,52 | m |
3,18 | 3,27 | 3,52 |
16. | 268506 | Gratz, Lisa Marie | 2003 | BY | TSV Bad Endorf | 3,50 | m |
3,50 | x | 3,16 |
17. | 267513 | Hastreiter, Jenny | 2002 | BY | TSV Bad Endorf | 3,45 | m |
3,45 | 3,41 | 3,10 |
18. | 265182 | Gedat, Lena | 2002 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 3,39 | m |
3,30 | 3,25 | 3,39 |
19. | 268037 | Kühhauser, Julia | 2002 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 3,36 | m |
3,36 | 3,21 | x |
20. | 268509 | Lange, Jael | 2003 | BY | TSV Bad Endorf | 3,26 | m |
3,26 | x | x |
21. | 604107 | Felber, Sophia | 2002 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 3,08 | m |
3,08 | 2,78 | 2,90 |
22. | 268469 | Stuhr, Hannah | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 3,05 | m |
3,05 | 2,04 | 2,96 |
23. | 268507 | Farnbacher, Anastasia | 2003 | BY | TSV Bad Endorf | 2,92 | m |
2,47 | 2,92 | 2,50 |
24. | 268508 | Mirza, Sakine | 2002 | BY | TSV Bad Endorf | 2,47 | m |
x | 2,47 | 2,39 |
266820 | Frank, Michelle | 2002 | BY | Kirchheimer SC | n.a. |
266954 | Ellmann, Patricia | 2002 | BY | LG Oberland | n.a. |
Kugelstoß W12 3 kg | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 604108 | Molina Dominguez, Samantha | 2002 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 8,86 | m |
8,18 | 8,86 | 7,42 | 7,84 | 7,98 | 8,16 |
2. | 266799 | Widhammer, Martina | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 6,99 | m |
4,52 | 6,67 | 6,06 | 5,97 | 6,57 | 6,99 |
3. | 264466 | Naumer, Sara | 2002 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 6,31 | m |
5,05 | 5,55 | 5,83 | 5,76 | 6,24 | 6,31 |
4. | 268380 | Neudecker, Hannah | 2002 | BY | TV Altötting | 5,29 | m |
5,21 | 5,21 | 5,29 | 5,17 | 5,27 | 5,29 |
266916 | Wetzel, Helene | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | n.a. |
Diskuswurf W12 750 g | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 604108 | Molina Dominguez, Samantha | 2002 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 21,57 | m |
12,79 | 17,67 | 15,54 | 20,66 | 21,57 | x |
Speerwurf W12 400 g | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 266915 | Optiz, Paula | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 18,93 | m |
x | 15,86 | 18,93 | x | 18,19 | 15,48 |
2. | 266797 | Bayer, Eileen | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 18,05 | m |
16,60 | 18,05 | 13,72 | 14,25 | 15,96 | 15,14 |
3. | 266917 | Kalkbrenner, Ella | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 14,96 | m |
14,37 | 10,26 | 14,24 | x | 14,21 | 14,96 |
4. | 268380 | Neudecker, Hannah | 2002 | BY | TV Altötting | 14,75 | m |
13,32 | 12,69 | 14,75 | 14,66 | 13,12 | x |
266911 | Eisenäcker, Lena | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | n.a. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Jugend U16 Block S/S |
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 | 12.07.2014 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | 260713 | Weiss, Maximilian | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | 2.607 Pkt. |
12,47 | (+2,3) | - | 13,05 | (+2,3) | - | 5,42 | (-0,6) | - | 1,48 | - | 38,62 | |||||||
544 | - | 500 | - | 537 | - | 469 | - | 557 |
2. | 265140 | Wendling, Daniel | 1999 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 2.029 Pkt. |
14,52 | (+2,3) | - | 14,46 | (+0,1) | - | 4,23 | (+0,3) | - | 1,44 | - | 16,73 | |||||||
376 | - | 437 | - | 413 | - | 448 | - | 355 |
Männliche Jugend U16 Block S/S M14 | 12.07.2014 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | 265768 | Weidner, Florian | 2000 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 2.481 Pkt. |
13,39 | (+2,3) | - | 12,84 | (+0,1) | - | 4,93 | (-0,8) | - | 1,52 | - | 35,29 | |||||||
462 | - | 511 | - | 488 | - | 489 | - | 531 |
2. | 266096 | Woltmann, Niklas | 2000 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 2.151 Pkt. |
14,35 | (+2,3) | - | 13,79 | (+2,3) | - | 4,37 | (-1,1) | - | 1,40 | - | 25,06 | |||||||
388 | - | 465 | - | 429 | - | 427 | - | 442 |
Männliche Jugend U16 Block Lauf |
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 | 12.07.2014 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 266825 | Sandner, Lukas | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | 2.446 Pkt. |
12,74 | (+1,1) | - | 13,16 | (+2,1) | - | 5,20 | (-0,8) | - | 60,50 | - | 7:28,36 | |||||||
518 | - | 495 | - | 516 | - | 471 | - | 446 |
Außer Wertung |
260485 | Leppelsack, Arne | 1999 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 2.525 Pkt. |
12,74 | (+1,1) | - | 12,06 | (+2,1) | - | 5,16 | (+0,0) | - | 52,00 | - | 6:49,35 | |||||||
518 | - | 554 | - | 512 | - | 425 | - | 516 |
Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 | 12.07.2014 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 261739 | Röttger, Paul | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1.914 Pkt. |
14,11 | (+1,1) | - | 14,23 | (+2,1) | - | 4,13 | (-1,5) | - | 34,50 | - | 8:40,52 | |||||||
406 | - | 446 | - | 402 | - | 317 | - | 343 |
2. | 262306 | von Kuk, Moritz | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | 1.878 Pkt. |
14,55 | (+1,1) | - | 14,88 | (+2,1) | - | 4,54 | (+0,5) | - | 35,50 | - | 9:05,48 | |||||||
374 | - | 420 | - | 447 | - | 324 | - | 313 |
Männliche Jugend U16 Block Wurf |
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 | 12.07.2014 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | 266001 | Gigla, Philipp | 1999 | BY | SV Bruckmühl | 2.600 Pkt. |
12,97 | (+1,3) | - | 13,23 | (+0,8) | - | 5,58 | (-0,2) | - | 12,55 | - | 28,03 | |||||||
498 | - | 491 | - | 553 | - | 572 | - | 486 |
2. | 260043 | Hipf, Thomas | 1999 | BY | LG Chiemgau-Süd | 2.458 Pkt. |
13,00 | (+1,3) | - | 12,90 | (+0,8) | - | 4,94 | (+0,4) | - | 9,30 | - | 31,60 | |||||||
495 | - | 508 | - | 489 | - | 439 | - | 527 |
3. | 260217 | Schlemer, Kilian | 1999 | BY | TSV Bad Endorf | 2.362 Pkt. |
13,14 | (+1,3) | - | 13,00 | (+0,8) | - | 5,11 | (+0,0) | - | 9,40 | - | 23,23 | |||||||
483 | - | 503 | - | 506 | - | 443 | - | 427 |
Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 | 12.07.2014 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | 262217 | Wagenbauer, Michael | 2000 | BY | LG Chiemgau-Süd | 2.681 Pkt. |
12,97 | (+1,3) | - | 12,76 | (+1,5) | - | 5,12 | (-0,1) | - | 11,60 | - | 41,16 | |||||||
498 | - | 515 | - | 507 | - | 535 | - | 626 |
2. | 261737 | Neuhoff, Leonard | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1.860 Pkt. |
14,79 | (+1,3) | - | 14,48 | (+1,5) | - | 4,33 | (+0,0) | - | 6,20 | - | 18,00 | |||||||
358 | - | 436 | - | 424 | - | 287 | - | 355 |
3. | 265832 | Plenk, Tobias | 2000 | BY | LG Chiemgau-Süd | 1.608 Pkt. |
15,35 | (+1,3) | - | 17,82 | (+1,5) | - | 3,69 | (+0,2) | - | 6,44 | - | 15,09 | |||||||
321 | - | 326 | - | 351 | - | 300 | - | 310 |
Männliche Jugend U16 Block Ma. |
Weibliche Jugend U16 Block S/S |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 | 12.07.2014 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g) |
1. | 260165 | Schmid, Andrea | 1999 | BY | TV Altötting | 2.587 Pkt. |
13,34 | (+0,1) | - | 12,54 | (+2,0) | - | 4,56 | (+0,0) | - | 1,52 | - | 27,72 | |||||||
532 | - | 560 | - | 500 | - | 517 | - | 478 |
2. | 259913 | Deutscher, Melina | 1999 | BY | TSV Bad Endorf | 2.398 Pkt. |
14,18 | (+0,1) | - | 13,31 | (+1,5) | - | 4,08 | (+1,0) | - | 1,48 | - | 28,35 | |||||||
464 | - | 512 | - | 445 | - | 493 | - | 484 |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 | 12.07.2014 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g) |
1. | 266527 | Strauß, Lena | 2000 | BY | LG Chiemgau-Süd | 2.524 Pkt. |
13,65 | (+2,2) | - | 12,92 | (+2,0) | - | 4,68 | (-0,1) | - | 1,52 | - | 24,87 | |||||||
506 | - | 536 | - | 514 | - | 517 | - | 451 |
2. | 262911 | Betzinger, Eva | 2000 | BY | LG Oberland | 2.379 Pkt. |
13,75 | (+2,2) | - | 14,01 | (+1,5) | - | 4,74 | (+0,0) | - | 1,40 | - | 24,20 | |||||||
497 | - | 474 | - | 520 | - | 444 | - | 444 |
3. | 261561 | Neugebauer, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2.263 Pkt. |
14,52 | (+0,1) | - | 14,18 | (+1,5) | - | 4,40 | (-0,3) | - | 1,48 | - | 18,59 | |||||||
439 | - | 465 | - | 482 | - | 493 | - | 384 |
4. | 261560 | Kurzbuch, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2.234 Pkt. |
14,19 | (+2,2) | - | 13,57 | (+2,0) | - | 4,15 | (+0,3) | - | 1,32 | - | 22,49 | |||||||
463 | - | 498 | - | 453 | - | 394 | - | 426 |
5. | 262397 | Nitsch, Natalie | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 2.215 Pkt. |
14,02 | (+0,1) | - | 14,68 | (+2,0) | - | 4,45 | (+0,6) | - | 1,32 | - | 21,58 | |||||||
476 | - | 440 | - | 488 | - | 394 | - | 417 |
6. | 265532 | Füger, Anja | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 1.986 Pkt. |
15,91 | (+2,2) | - | 14,50 | (+1,5) | - | 3,45 | (-0,3) | - | 1,44 | - | 16,09 | |||||||
347 | - | 449 | - | 367 | - | 469 | - | 354 |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 | 12.07.2014 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 260641 | Liebhart, Lea | 1999 | BY | LAZ Inn | 1.921 Pkt. |
13,52 | (+0,9) | - | 13,43 | (+2,0) | - | 4,67 | (+1,0) | - | 29,50 | - | aufg. | |||||||
516 | - | 506 | - | 513 | - | 386 | - |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 | 12.07.2014 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 262428 | Reicherseder, Michaela | 2000 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 2.271 Pkt. |
14,21 | (+0,9) | - | 13,55 | (+2,0) | - | 4,31 | (+0,2) | - | 41,00 | - | 8:55,27 | |||||||
462 | - | 499 | - | 472 | - | 480 | - | 358 |
2. | 261558 | Schwaninger, Amelie | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2.108 Pkt. |
14,31 | (+0,9) | - | 14,20 | (+2,0) | - | 3,88 | (+0,7) | - | 34,00 | - | 9:06,40 | |||||||
454 | - | 464 | - | 421 | - | 425 | - | 344 |
3. | 262429 | Naumer, Lena | 2000 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 1.936 Pkt. |
14,81 | (+0,9) | - | 15,30 | (+2,0) | - | 4,39 | (+0,1) | - | 20,00 | - | 9:17,36 | |||||||
418 | - | 412 | - | 481 | - | 294 | - | 331 |
4. | 265764 | Schneider, Viktoria | 2000 | BY | TV Altötting | 1.553 Pkt. |
14,75 | (+0,9) | - | 15,59 | (+2,0) | - | 3,93 | (-0,3) | - | 21,00 | - | aufg. | |||||||
422 | - | 400 | - | 427 | - | 304 | - |
Außer Wertung |
264302 | Bauer, Carolin | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||
- | - | - | - |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 | 12.07.2014 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) |
1. | 259591 | Rett, Claudia | 1999 | BY | TSV Zorneding | 2.085 Pkt. |
15,18 | (+2,3) | - | 15,67 | (+2,3) | - | 3,85 | (+0,0) | - | 8,92 | - | 25,62 | |||||||
393 | - | 396 | - | 417 | - | 429 | - | 450 |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 | 12.07.2014 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) |
1. | 262448 | Gegenfurtner, Carina | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | 2.102 Pkt. |
14,12 | (+2,3) | - | 13,38 | (+2,3) | - | 4,17 | (+0,2) | - | 6,40 | - | 17,88 | |||||||
468 | - | 508 | - | 456 | - | 314 | - | 356 |
2. | 263885 | Starflinger, Verena | 2000 | BY | TV Altötting | 2.010 Pkt. |
15,30 | (+2,3) | - | 15,82 | (+2,3) | - | 3,67 | (+0,0) | - | 8,38 | - | 24,28 | |||||||
385 | - | 390 | - | 395 | - | 405 | - | 435 |
3. | 266901 | Kain, Lena | 2000 | BY | LAZ Inn | 1.997 Pkt. |
13,35 | (+2,3) | - | 15,68 | (+2,3) | - | 3,85 | (+0,2) | - | 6,29 | - | 17,00 | |||||||
531 | - | 396 | - | 417 | - | 308 | - | 345 |
4. | 263883 | Schoppmeyer, Alina | 2000 | BY | TV Altötting | 1.725 Pkt. |
15,59 | (+2,3) | - | 17,63 | (+2,3) | - | 3,55 | (+0,0) | - | 6,71 | - | 15,59 | |||||||
367 | - | 324 | - | 380 | - | 329 | - | 325 |
Weibliche Jugend U16 Block Ma. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSv Bad Endorf | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Rolf Jacob | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hofham | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.402141415937 | 83093 Bad Endorf | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08053-3414 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
rjacob@kabelmail.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 22 | 21 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 14 | 14 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 19 | 18 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 28 | 26 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 57 | 56 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 43 | 41 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 81 | 79 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 124 | 120 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 10 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 15 |
|
Wettkampfleiter | Tel 08053-3414 | |
Rolf Jacob, Hofham, 83093 Bad Endorf | ||
Verbandsaufsicht | Tel 08106-20846 | eMail haendel.barden@googlemail.com |
Manfred Händel Zugspitzstr. 10 85604 Zorneding | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1414 TSV Bad Endorf |