TSV Bad Endorf
5. Bad Endorfer Mehrkampf
am 14./15.05.2004 in Bad Endorf - Stadion Hans Kögl str.
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler A 8-Kampf
Schülerinnen A 7-Kampf
Weibl. Jugend B 7-Kampf
Frauen 7-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler A 8-Kampf
14.05.2004 / 15.05.2004
Schüler A 8-Kampf M 14 --
80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch
Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m
1. Reichle, Thomas 90 TSV 1860 Müldorf 3.679 h
15,4 - 4,75 - 11,12 - 1,45
+0.0 W. +0.0 W.
29,15 - 1,80 - 35,73 - 3:17,3
2. Hell, Josef 90 TSV BAD ENDORF 3.533 h
15,7 - 5,25 - 9,21 - 1,37
+0.0 W. +0.0 W.
23,80 - 2,00 - 28,58 - 3:11,1
3. Reischl, Florian 90 TSV BAD ENDORF 3.138 h
14,8 - 4,22 - 6,30 - 1,37
+0.0 W. +0.0 W.
19,75 - 2,10 - 24,46 - 3:36,2
4. Seyfried, Florian 90 TSV 1860 Müldorf 3.068 h
13,4 - 5,29 - 8,61 - 1,45
+0.0 W. +0.0 W.
25,97 - o.g.V. - 21,33 - 3:56,3
5. Gerhart, Dominik 91 TSV BAD ENDORF 2.427 h
17,2 - 3,99 - 5,46 - 1,33
+0.0 W. +0.0 W.
14,83 - o.g.V. - 17,57 - 3:40,0
14.05.2004 / 15.05.2004
Schüler A 8-Kampf M 15 --
80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch
Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m
1. Schablitzky, Florian 89 VfL Murnau 3.826 h
12,3 - 5,18 - 9,68 - 1,49
+0.0 W. +0.0 W.
26,00 - 2,40 - 30,00 - 3:18,9
2. Benstetter, Robert 89 TSV BAD ENDORF 3.711 h
13,1 - 4,98 - 9,57 - 1,69
+0.0 W. +0.0 W.
21,84 - 1,90 - 33,36 - 3:28,7
14.05.2004 / 15.05.2004
Schüler A 8-Kampf --
80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch
Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m
1. 02 TSV BAD ENDORF 10.382 h
Benstetter, Robert 89 3.711 h
Hell, Josef 90 3.533 h
Reischl, Florian 90 3.138 h
Schülerinnen A 7-Kampf
14.05.2004 / 15.05.2004
Schülerinnen A 7-Kampf W 14 --
80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m
Weit, Speer (600 g), 800 m
1. Wiedemann, Theresa 90 TuS 1860 Parrkirchen 3.639 h
12,4 - 1,37 - 10,40 - 12,4
+0.0 W. +0.0 W.
5,35 - 29,95 - 2:33,5
+0.0 W.
2. Muckenthaler, Christina 90 VfL Murnau 3.506 h
11,8 - 1,41 - 8,30 - 12,5
+0.0 W. +0.0 W.
5,23 - 22,81 - 2:37,7
+0.0 W.
3. Benstetter+, Teresa 91 TSV BAD ENDORF 3.131 h
14,2 - 1,49 - 7,01 - 14,1
+0.0 W. +0.0 W.
4,47 - 24,24 - 2:41,8
+0.0 W.
4. Friesinger, Magdalena 90 TSV BAD ENDORF 3.107 h
13,5 - 1,25 - 7,66 - 13,6
+0.0 W. +0.0 W.
4,43 - 25,13 - 2:38,5
+0.0 W.
5. Hennes, Ursula 90 TSV BAD ENDORF 2.916 h
14,9 - 1,25 - 9,08 - 14,0
+0.0 W. +0.0 W.
4,03 - 22,43 - 2:56,2
+0.0 W.
6. Kagerl, Nina 91 TuS 1860 Parrkirchen 2.813 h
14,3 - 1,49 - 10,00 - 13,6
+0.0 W. +0.0 W.
4,70 - o.g.V. - 2:56,4
+0.0 W.
7. Rothhämel, Barbara 91 TuS 1860 Parrkirchen 2.765 h
14,7 - 1,29 - 6,79 - 13,5
+0.0 W. +0.0 W.
4,32 - 16,50 - 3:22,0
+0.0 W.
8. Edmaier, Verena 91 TuS 1860 Parrkirchen 2.605 h
15,5 - 1,29 - 4,82 - 14,1
+0.0 W. +0.0 W.
4,02 - 16,23 - 3:03,4
+0.0 W.
9. Witte, Franziska 90 TSV BAD ENDORF 2.572 h
15,9 - 1,25 - 5,78 - 13,9
+0.0 W. +0.0 W.
4,21 - 08,94 - 2:57,3
+0.0 W.
10. Singhammer, Bernadette 91 TuS 1860 Parrkirchen 2.570 h
15,8 - 1,17 - 5,83 - 13,6
+0.0 W. +0.0 W.
4,50 - 09,32 - 3:02,0
+0.0 W.
11. Führen, Rose 91 TSV BAD ENDORF 2.557 h
16,3 - 1,25 - 5,79 - 14,5
+0.0 W. +0.0 W.
4,10 - 17,32 - 3:14,0
+0.0 W.
12. Linke, Violetta 90 TSV BAD ENDORF 2.400 h
16,8 - 1,17 - 4,94 - 14,6
+0.0 W. +0.0 W.
4,13 - 10,20 - 2:57,4
+0.0 W.
Wagner, Isabell 91 TSV BAD ENDORF 0
14,7 - 1,25 - 6,48 - 13,8
+0.0 W. +0.0 W.
n.a. - -
14.05.2004 / 15.05.2004
Schülerinnen A 7-Kampf W 15 --
80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m
Weit, Speer (600 g), 800 m
1. Tripke, Sarah 89 FC Aschheim 3.423 h
12,4 - 1,49 - 8,03 - 13,2
+0.0 W. +0.0 W.
5,03 - 27,26 - 2:45,9
+0.0 W.
2. Biolik, Nicole 89 FC Aschheim 3.341 h
13,8 - 1,49 - 7,92 - 13,0
+0.0 W. +0.0 W.
4,96 - 22,72 - 2:37,6
+0.0 W.
3. Müller, Simone 89 FC Aschheim 3.169 h
13,4 - 1,41 - 6,80 - 12,9
+0.0 W. +0.0 W.
5,04 - 21,46 - 3:00,3
+0.0 W.
4. Niedermeier, Lisa 89 FC Aschheim 3.094 h
14,3 - 1,29 - 9,88 - 13,8
+0.0 W. +0.0 W.
4,70 - 29,74 - 3:16,4
+0.0 W.
5. Hortenbach, Franziska 89 TSV BAD ENDORF 2.808 h
16,5 - 1,29 - 6,42 - 13,5
+0.0 W. +0.0 W.
4,49 - 16,34 - 2:49,6
+0.0 W.
6. Weigl, Sandra 89 TV Altötting 2.754 h
14,8 - 1,25 - 7,31 - 14,5
+0.0 W. +0.0 W.
4,01 - 14,79 - 2:47,2
+0.0 W.
14.05.2004 / 15.05.2004
Schülerinnen A 7-Kampf --
80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m
Weit, Speer (600 g), 800 m
1. 02 FC Aschheim 9.933 h
Tripke, Sarah 89 3.423 h
Biolik, Nicole 89 3.341 h
Müller, Simone 89 3.169 h
2. TuS 1860 Parrkirchen 9.217 h
Wiedemann, Theresa 90 3.639 h
Kagerl, Nina 91 2.813 h
Rothhämel, Barbara 91 2.765 h
3. 02 TSV BAD ENDORF I 9.154 h
Benstetter+, Teresa 91 3.131 h
Friesinger, Magdalena 90 3.107 h
Hennes, Ursula 90 2.916 h
4. 02 TSV BAD ENDORF II 7.937 h
Hortenbach, Franziska 89 2.808 h
Witte, Franziska 90 2.572 h
Führen, Rose 91 2.557 h
Weibl. Jugend B 7-Kampf
14.05.2004 / 15.05.2004
Weibl. Jugend B 7-Kampf --
100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m
Weit, Speer (600 g), 800 m
1. Weiß, Maria 88 LG Sempt 3.993 h
15,9 - 1,53 - 8,41 - 13,3
+0.5 W. +0.0 W.
4,93 - 27,01 - 2:39,6
+0.8 W.
2. Mang, Anne 88 LG Donau/Ilm 3.710 h
15,3 - 1,53 - 8,56 - 13,1
+1.0 W. +0.0 W.
5,05 - 34,57 - aufg.
+0.8 W.
3. Nafe, Julia 87 LG Sempt 3.586 h
15,3 - 1,37 - 7,37 - 12,7
+1.0 W. +0.0 W.
4,70 - 21,52 - 2:56,5
+0.8 W.
4. Obermeier, Martina 88 LG Donau/Ilm 3.546 h
16,4 - 1,37 - 8,25 - 13,2
+1.0 W. +0.0 W.
4,68 - 26,16 - 2:52,4
+0.0 W.
5. Becker, Dorothee 88 FC Aschheim 3.379 h
16,4 - 1,29 - 8,19 - 13,5
+0.5 W. +0.7 W.
4,54 - 24,50 - 2:49,0
+0.4 W.
6. Eberhard, Maria 88 LG Donau/Ilm 3.363 h
17,1 - 1,37 - 6,38 - 13,5
+1.0 W. +0.0 W.
4,74 - 24,85 - 2:45,3
+0.3 W.
7. Giglberger, Kathrin 88 TSV 1860 Müldorf 3.225 h
19,2 - 1,41 - 7,35 - 13,3
+0.7 W. +0.0 W.
4,35 - 28,10 - 2:48,0
+0.0 W.
8. Numberger, Franziska 87 LG Sempt 3.187 h
17,5 - 1,41 - 6,53 - 13,9
+0.5 W. +0.0 W.
4,57 - 24,67 - 2:52,4
+0.4 W.
9. Friemann, Catharina 88 FC Aschheim 2.935 h
19,4 - 1,33 - 8,35 - 15,1
+0.5 W. +0.0 W.
4,01 - 24,45 - 2:33,6
+0.4 W.
10. Drastik, Christina 87 TSV 1860 Müldorf 2.820 h
18,4 - 1,33 - 6,18 - 13,6
+0.7 W. +0.0 W.
4,23 - 19,87 - 2:56,6
+0.1 W.
11. Zwingel, Alexandra 88 LG Sempt 2.484 h
18,5 - 1,25 - 6,08 - 14,5
+0.7 W. +0.0 W.
3,95 - 19,05 - 2:59,1
+0.5 W.
12. Donath, Franziska 87 LG Sempt 2.472 h
20,4 - 1,29 - 6,60 - 14,9
+0.7 W. +0.0 W.
3,96 - 22,76 - 2:52,7
+0.9 W.
Nusser, Daniela 88 LG Sempt 0
19,1 - o.g.V. - o.g.V. - n.a.
+0.5 W.
- -
14.05.2004 / 15.05.2004
Weibl. Jugend B 7-Kampf --
100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m
Weit, Speer (600 g), 800 m
1. LG Sempt 10.766 h
Weiß, Maria 88 3.993 h
Nafe, Julia 87 3.586 h
Numberger, Franziska 87 3.187 h
2. LG Donau/Ilm 10.619 h
Mang, Anne 88 3.710 h
Obermeier, Martina 88 3.546 h
Eberhard, Maria 88 3.363 h
Frauen 7-Kampf
14.05.2004 / 15.05.2004
Frauen 7-Kampf --
100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m
Weit, Speer (600 g), 800 m
1. Knopp, Kathrin 82 FC Aschheim 4.245 h
16,4 - 1,53 - 10,54 - 27,6
+0.6 W. +0.0 W.
5,09 - 38,77 - 2:45,1
+0.7 W.
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ¦ Veranstalter:
Veranstaltungs- ¦ TSV Bad Endorf ¦ Datum : 14./15.05.2004
Bericht ¦ Rolf Jacob ¦ Ort : Bad Endorf
¦ Hofham 24 ¦ Kreis : Südost
Veranst.-Nr. ¦ 83093 Bad Endorf ¦ Bezirk: Oberbayern
¦ Tel.: ¦ Land : Bayern
¦ Fax : ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 5. Bad Endorfer Mehrkampf
Kategorie : 4 = Landesoffene Veranstaltung
Ausrichter : TSV Bad Endorf
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Hans Kögl str.
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: ¦Veranstaltungs- ¦ Meldung ¦ Teilnahme ¦ % ¦
¦Statistik ¦ ¦ ¦ ¦
Handzeitnahme ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦A. Vereine ¦ 13 ¦ 8 ¦ 62¦
¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen ¦ m ¦ w ¦ m ¦ w ¦ ¦
Windmessung: ¦ Senioren ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Seniorinnen ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Lauf : ¦ Männer / Ju. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Frauen / Jui. ¦ ¦ 1¦ ¦ 1¦100¦
Sprung: ¦ Männl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Weibl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Männl. Jugend B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B ¦ ¦ 13¦ ¦ 13¦100¦
Gerätekontrolle: ¦ Schüler A ¦ 6¦ ¦ 6¦ ¦100¦
¦ Schülerinnen A ¦ ¦ 12¦ ¦ 12¦100¦
Kontrollgerät ¦ Schüler B ¦ 1¦ ¦ 1¦ ¦100¦
¦ Schülerinnen B ¦ ¦ 7¦ ¦ 7¦100¦
Waage ¦ Schüler C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schülerinnen C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schüler D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
EDV-Wettkampfdaten- ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung: ¦Summe männlich ¦ 7¦ ¦ 7¦ ¦100¦
¦Summe Weiblich ¦ ¦ 33¦ ¦ 33¦100¦
Programm-System: ¦Summe Teilnehmer ¦ 40 ¦ 40 ¦100¦
COSA-LMK Vers. 5.01 ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦C. Mitarbeiter ¦ ¦
Datentransfer per ¦ Wettk.-Büro/EDV ¦ 1 ¦
Diskette in Besten- ¦ Kampfrichter ¦ 5 Summe ¦
listen-System möglich ¦ Helfer ¦ 5 Mitarb. 11 ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter: Tel.: Fax:
Rolf Jacob
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: Fax:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA-LMK 5.01-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/