Oberbayerische Meisterschaften (Einzel) M/F/U18
Sportpark Markt Schwaben, am 28.06.2014
Ergebnisliste
Frauen Männer männliche Jugend U18 weibliche Jugend U18

100m, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 15:35

Finale Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Glonegger Elisabeth 1982 MTV 1881 Ingolstadt 12,27 1./I
2. 346 Ehring Marlies 1990 TSV Vaterstetten 12,33 2./I
3. 194 Baade Nele 1989 LG Stadtwerke München 12,46 3./I
4. 206 Rettenberger Catiana 1996 LG Stadtwerke München 12,75 4./I
5. 154 Tomic Marina 1995 LAG Mittlere Isar 12,91 5./I
6. 179 Haase Linda 1992 Athletik & Sprintteam München 12,95 6./I
7. 25 Sklarek Raffaela 1995 LG Würm Athletik 12,96 7./I
8. 332 Strixner Vanessa 1994 LG Sempt 13,11 8./I

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Strixner Vanessa 1994 LG Sempt 12,75 Q
2. 329 Obermaier Anna-Lena 1996 LG Sempt 12,90
3. 331 Strixner Carina 1994 LG Sempt 13,34
4. 109 Hollenberg Kathleen 1994 MTV 1881 Ingolstadt 13,68
aW 104 Eberle Marleen 1990 TV 1860 Gunzenhausen 12,82
aW 81 Kiefl Nicola 1987 GER LAC Quelle Fürth 13,19

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 346 Ehring Marlies 1990 TSV Vaterstetten 12,22 Q
2. 206 Rettenberger Catiana 1996 LG Stadtwerke München 12,65 q
3. 25 Sklarek Raffaela 1995 LG Würm Athletik 12,82 q
4. 69 Kocevar Tina 1996 TSV Bad Endorf 13,24
5. 201 Kren Elena 1992 LG Stadtwerke München 13,74
6. 328 Hock Julia 1996 LG Sempt 14,73

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Baade Nele 1989 LG Stadtwerke München 12,35 Q
2. 154 Tomic Marina 1995 LAG Mittlere Isar 12,82 q
3. 179 Haase Linda 1992 Athletik & Sprintteam München 12,86 q
4. 51 Sedlbauer Andrea 1992 LG Kreis Dachau 13,01
5. 316 Apprich Lydia 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel 13,35
6. 86 Wolf Gerlind 1995 TuS Geretsried 13,68

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Glonegger Elisabeth 1982 MTV 1881 Ingolstadt 12,21 Q
2. 108 Halbritter Franziska 1990 MTV 1881 Ingolstadt 13,36
3. 353 Sehorz Anna 1990 VfL Waldkraiburg 13,50
aW 80 Kiefl Carolin 1987 GER LAC Quelle Fürth 12,81
. 45 Mädler Michaela 1987 LG Gendorf Wacker Burghausen ab.

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 17:50

Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Tomic Marina 1995 LAG Mittlere Isar 26,54 1./II
2. 25 Sklarek Raffaela 1995 LG Würm Athletik 26,71 2./II
3. 332 Strixner Vanessa 1994 LG Sempt 26,88 3./II
4. 331 Strixner Carina 1994 LG Sempt 27,44 1./I
5. 353 Sehorz Anna 1990 VfL Waldkraiburg 27,92 2./I
6. 109 Hollenberg Kathleen 1994 MTV 1881 Ingolstadt 27,94 3./I
7. 316 Apprich Lydia 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel 28,05 4./I
8. 86 Wolf Gerlind 1995 TuS Geretsried 28,18 5./I
9. 276 Awaloff Mona 1991 TSV Ottobrunn 29,04 6./I
aW 80 Kiefl Carolin 1987 GER LAC Quelle Fürth 26,84 II
aW 81 Kiefl Nicola 1987 GER LAC Quelle Fürth 27,39 II

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Datta Komal 1996 LG Würm Athletik 61,52 1./I
2. 198 Eisenhut Tizia 1995 LG Stadtwerke München 61,61 2./I
3. 134 Mekidiche Marina 1994 SV Lohhof 66,39 3./I
4. 86 Wolf Gerlind 1995 TuS Geretsried 67,12 4./I
5. 319 Prechtl Andrea 1994 LG FESTINA Rupertiwinkel 68,16 5./I
aW 104 Eberle Marleen 1990 TV 1860 Gunzenhausen 57,86 I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 212 Wallner Katrin 1992 LG Stadtwerke München 2:17,26 1./I
2. 149 Neugebauer Kai-Louise 1987 GER LAG Mittlere Isar 2:17,76 2./I
3. 141 Diehm Christina 1986 GER LAG Mittlere Isar 2:29,33 3./I
4. 175 Appelt Isabel 1985 GER LG Stadtwerke München 2:32,17 4./I
5. 213 Werner Julia 1992 LG Stadtwerke München 2:33,64 5./I
390 Allgayer Raphaela 1995 GER ESV München aufg.

3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Hohl Anne 1987 LAG Mittlere Isar 10:14,95 1./I
2. 146 Hösl Anna 1990 LAG Mittlere Isar 10:22,62 2./I
3. 152 Siebert Mareike 1991 LAG Mittlere Isar 10:50,38 3./I
4. 47 Zimmermann Rosemarie 1976 Lauffeuer Chiemgau 11:07,16 4./I
aW 314 Rausch Monika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg 10:36,53 I
aW 394 Velten Sonja 1984 1. FC Kaiserslautern 11:57,11 I
297 Prechtl Katharina 1996 MTV 1862 Pfaffenhofen n.a.

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 12:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Glonegger Elisabeth 1982 MTV 1881 Ingolstadt 14,09 1./II
2. 346 Ehring Marlies 1990 TSV Vaterstetten 14,67 2./II
3. 109 Hollenberg Kathleen 1994 MTV 1881 Ingolstadt 16,39 3./II
4. 389 Bals Mauritia 1995 GER TSV 1862 Erding 17,68 1./I
5. 108 Halbritter Franziska 1990 MTV 1881 Ingolstadt 17,97 2./I
6. 67 Jäger Magdalena 1995 TSV Bad Endorf 17,98 3./I
aW 60 Schmid Anna 1993 TV Dingolfing 16,33 II
328 Hock Julia 1996 LG Sempt n.a.
206 Rettenberger Catiana 1996 LG Stadtwerke München aufg.
69 Kocevar Tina 1996 TSV Bad Endorf disq.
    nach Regel 168.7

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 318 Häusl Rosalinde 1991 LG FESTINA Rupertiwinkel 68,01 1./I
aW 312 Liedl Julia 1991 SWC Regensburg 64,78 I

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Schongau 1 TSV Schongau 50,81 1./I
  324, Buccarella Anja (1969)   -   325, Hoheisel Elisa (1995)
326, Huber Tanja (1973)   -   327, Keller Nadine (1977)
   
2. LG Sempt 1 LG Sempt 51,49 2./I
  328, Hock Julia (1996)   -   332, Strixner Vanessa (1994)
331, Strixner Carina (1994)   -   329, Obermaier Anna-Lena (1996)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 17:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,41 1,46 1,51 1,56 1,59 1,65 1,70 1,74 1,80  
1. 329 Obermaier Anna-Lena 1996 LG Sempt 1,74
   
- - - - O XO XXO XXO  
   
2. 51 Sedlbauer Andrea 1992 LG Kreis Dachau 1,56
   
- O O XXO XXX        
   
3. 67 Jäger Magdalena 1995 TSV Bad Endorf 1,51
   
O O O XXX          
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,40 2,60 2,80 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 346 Ehring Marlies 1990 TSV Vaterstetten 2,80
   
- - O O XXX                    
   
2. 389 Bals Mauritia 1995 GER TSV 1862 Erding 2,20
   
O XXX                          
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Sedlbauer Andrea 1992 LG Kreis Dachau 5,18 (+1,6)
   
4,98
+0,0
5,05
+0,0
5,18
+1,6
4,83
+0,2
5,15
+0,0
5,08
+0,0
   
2. 45 Mädler Michaela 1987 LG Gendorf Wacker Burghausen 5,15 (+0,8)
   
x x x 5,15
+0,8
x x
   
3. 324 Buccarella Anja 1969 TSV Schongau 4,65 (0,0)
   
4,44
+0,0
x x 4,65
+0,0
4,62
+0,8
4,59
-0,2
   
4. 332 Strixner Vanessa 1994 LG Sempt 4,53 (0,0)
   
4,25
+0,6
4,40
+0,7
4,29
+0,0
4,37
+0,3
4,53
+0,0
4,18
-0,3
   
5. 328 Hock Julia 1996 LG Sempt 4,38 (0,0)
   
4,27
-1,4
4,20
+0,0
4,38
+0,0
x 3,72
+0,5
-
   
6. 331 Strixner Carina 1994 LG Sempt 4,34 (+0,2)
   
4,29
+0,0
4,34
+0,2
4,33
+0,8
4,20
+0,0
x x
   
7. 190 Steckermeier Marita 1969 MTV 79 München 4,16 (-0,1)
   
4,05
+0,1
4,04
+0,0
4,03
-0,1
4,10
-1,4
4,16
-0,1
4,06
-0,1
   
aW 60 Schmid Anna 1993 TV Dingolfing 5,20 (+0,7)
   
4,90
+0,4
4,89
+0,6
5,05
+0,0
5,20
+0,7
5,13
+0,2
x
   
373 Krämer Caroline 1988 asics Team Wendelstein n.a.
   
   
107 Glonegger Elisabeth 1982 MTV 1881 Ingolstadt ab.
   
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Singer Melanie 1989 LG Würm Athletik 10,74 (0,0)
   
10,51
+0,0
10,20
+0,0
10,51
+0,0
10,74
+0,0
10,54
+0,0
10,74
+0,0
   
2. 18 Lang Verena 1996 LG Würm Athletik 10,31 (0,0)
   
10,31
+0,0
10,26
+0,0
10,04
+0,0
10,10
+0,0
x x
   
3. 13 Bies Laura 1996 LG Würm Athletik 9,08 (0,0)
   
9,08
+0,0
x x x 8,89
+0,0
9,04
+0,0
   
aW 311 Hoja Sabine 1987 SWC Regensburg 12,12 (0,0)
   
11,69
+0,0
11,51
+0,0
11,93
+0,0
x 12,12
+0,0
x
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 267 Zeug Sabrina 1992 LG Oberland 13,17
   
13,17 12,85 x 12,20 12,45 x
   
2. 393 Renner Laura 1996 GER TV Altötting 12,37
   
10,87 11,93 12,37 x 11,84 11,41
   
3. 107 Glonegger Elisabeth 1982 MTV 1881 Ingolstadt 11,28
   
11,22 10,62 10,60 10,95 10,71 11,28
   
4. 143 Hagl Michaela 1994 LAG Mittlere Isar 11,22
   
9,73 9,62 x 11,22 x x
   
5. 51 Sedlbauer Andrea 1992 LG Kreis Dachau 10,76
   
9,59 10,76 10,62 x x 10,20
   
6. 392 Warnecke Nele 1995 LG Stadtwerke München 10,40
   
8,96 10,40 10,35 10,18 x 9,99
   
7. 108 Halbritter Franziska 1990 MTV 1881 Ingolstadt 10,01
   
10,01 9,66 9,23 9,38 9,77 9,67
   
8. 110 Jotz Martina 1976 MTV 1881 Ingolstadt 9,76
   
9,48 9,00 9,31 x 9,50 9,76
   
9. 67 Jäger Magdalena 1995 TSV Bad Endorf 9,30
   
9,30 8,55 9,05
   
50 Feil Johanna 1995 LG Chiemgau-Süd n.a.
   
   
23 Scheffel Magdalena 1993 LG Würm Athletik n.a.
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Weber Evi 1995 TSV 1862 Erding 48,73
   
45,44 46,51 47,82 47,51 48,73 x
   
2. 267 Zeug Sabrina 1992 LG Oberland 41,64
   
x 38,82 41,64 39,99 39,39 x
   
3. 143 Hagl Michaela 1994 LAG Mittlere Isar 38,82
   
x 38,82 38,22 x 33,56 x
   
4. 66 Führen Rose 1991 TSV Bad Endorf 38,04
   
x 36,55 x 36,79 38,04 x
   
5. 150 Rothfischer Julia 1993 LAG Mittlere Isar 36,67
   
36,37 36,67 36,67 x 35,28 x
   
6. 50 Feil Johanna 1995 LG Chiemgau-Süd 36,01
   
36,01 x x x 33,04 x
   
7. 142 Escherle Monika 1994 LAG Mittlere Isar 32,61
   
26,89 32,61 29,76 32,56 30,63 29,80
   
23 Scheffel Magdalena 1993 LG Würm Athletik n.a.
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Scheffel Magdalena 1993 LG Würm Athletik 44,70
   
40,97 40,89 x 44,70 40,35 40,78
   
2. 110 Jotz Martina 1976 MTV 1881 Ingolstadt 44,50
   
43,41 41,23 42,04 44,50 41,64 43,49
   
3. 329 Obermaier Anna-Lena 1996 LG Sempt 42,69
   
35,29 42,69 42,23 42,25 36,99 42,04
   
4. 267 Zeug Sabrina 1992 LG Oberland 39,10
   
37,78 38,43 36,77 x 39,10 x
   
5. 201 Kren Elena 1992 LG Stadtwerke München 29,86
   
25,81 27,59 26,24 23,58 23,25 29,86
   
aW 60 Schmid Anna 1993 TV Dingolfing 37,09
   
37,09 35,25 35,00 36,23 33,98 34,00
   

100m, Männer - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 15:45

Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Straub Paul 1995 LG Würm Athletik 11,15 1./I
2. 340 Ostler Maximilian 1995 LG Sempt 11,43 2./I
3. 309 Weimar Julian 1991 SV Putzbrunn 11,63 3./I
4. 255 Vent Martin 1987 VfL Murnau 11,73 4./I
5. 170 Schöllhorn Florian 1984 LAG Mittlere Isar 11,81 5./I
6. 236 Kreuzpaintner David 1994 LG Stadtwerke München 11,83 6./I
7. 223 Elsen Ludwig 1996 LG Stadtwerke München 11,94 7./I
215 Bauer Florian 1994 LG Stadtwerke München aufg.

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 223 Elsen Ludwig 1996 LG Stadtwerke München 11,75 Q
2. 156 Baus Arved 1993 LAG Mittlere Isar 12,00
3. 226 Gloos Philip 1995 LG Stadtwerke München 12,04
4. 77 Langer Moritz 1994 TSV 1862 Erding 12,13
aW 279 Schubach Sebastian 1988 1. FC Passau 11,32
. 62 Obst Florian 1993 TV Emmering aufg.

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Straub Paul 1995 LG Würm Athletik 11,18 Q
2. 309 Weimar Julian 1991 SV Putzbrunn 11,58 q
3. 170 Schöllhorn Florian 1984 LAG Mittlere Isar 11,73 q
4. 166 Lubos Daniel 1986 LAG Mittlere Isar 12,44
5. 341 Boeven Boris 1971 TSV 1880 Starnberg 12,51
6. 171 Simon Michael 1988 LAG Mittlere Isar 12,78

Lauf 3 von 4 Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 215 Bauer Florian 1994 LG Stadtwerke München 11,07 Q
2. 160 Fuerst Philipp 1993 LAG Mittlere Isar 11,99
3. 377 Holzer Toni 1996 TSV Wolfratshausen 12,06
4. 308 Weimar David 1995 SV Putzbrunn 12,07
5. 191 Knöbl Florian 1993 MTV 79 München 12,15
6. 168 Oppel Patrick 1994 LAG Mittlere Isar 12,73
7. 185 Fuchs Peter 1996 ESV München 12,82

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Ostler Maximilian 1995 LG Sempt 11,59 Q
2. 255 Vent Martin 1987 VfL Murnau 11,87 q
3. 236 Kreuzpaintner David 1994 LG Stadtwerke München 11,89 q
4. 245 Munzinger Florian 1995 LG Stadtwerke München 12,04
5. 269 Gremm Michael 1996 LG Oberland 12,20
6. 165 Kreuzeder Martin 1987 LAG Mittlere Isar 12,24
aW 384 Gorol Stefan 1991 GER DJK Friedberg 11,16

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 18:10

Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:+0,0  /  III:+0,6  /  IV:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Gollnow David 1989 LG Stadtwerke München 21,26 1./IV
2. 253 Walter Laurin 1996 LG Stadtwerke München 21,89 2./IV
3. 39 Straub Paul 1995 LG Würm Athletik 22,30 3./IV
4. 255 Vent Martin 1987 VfL Murnau 23,10 1./III
5. 174 Werenbach Florian 1989 LAG Mittlere Isar 23,12 2./III
6. 176 Bobinger Paul 1996 TSV 1860 München 23,22 3./III
7. 230 Griessmair Michael 1995 LG Stadtwerke München 23,79 1./II
8. 335 Holländer Sven 1996 LG Sempt 24,04 4./III
9. 237 Krüger Alexander 1996 LG Stadtwerke München 24,12 5./III
10. 269 Gremm Michael 1996 LG Oberland 24,17 1./I
11. 56 Specht Luca 1996 LG Kreis Dachau 24,18 4./IV
12. 245 Munzinger Florian 1995 LG Stadtwerke München 24,44 2./II
13. 77 Langer Moritz 1994 TSV 1862 Erding 24,58 2./I
14. 251 Stenzel Hendrik 1994 LG Stadtwerke München 25,01 3./II
15. 289 Huppenberger Marinus 1994 TSV Penzberg 25,18 4./II
16. 246 Naumann André 1972 LG Stadtwerke München 25,58 5./II
17. 238 Kupczak Artur 1994 LG Stadtwerke München 25,63 3./I
18. 249 Schreiber Sven 1979 LG Stadtwerke München 26,05 4./I
19. 220 Brückner Lars 1971 LG Stadtwerke München 26,13 5./I
20. 239 Lang Jonathan 1994 LG Stadtwerke München 26,16 6./I
248 Rank Felix 1995 LG Stadtwerke München n.a.
aW 384 Gorol Stefan 1991 GER DJK Friedberg n.a.
215 Bauer Florian 1994 LG Stadtwerke München ab.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 287 Bauer Matthias 1993 TSV Penzberg 49,96 1./II
2. 174 Werenbach Florian 1989 LAG Mittlere Isar 50,12 2./II
3. 268 Gilch Alexander 1992 LG Oberland 53,41 1./I
4. 56 Specht Luca 1996 LG Kreis Dachau 53,50 3./II
5. 246 Naumann André 1972 LG Stadtwerke München 53,52 2./I
6. 235 Kindler Sascha 1995 LG Stadtwerke München 53,87 4./II
7. 289 Huppenberger Marinus 1994 TSV Penzberg 54,55 5./II
8. 226 Gloos Philip 1995 LG Stadtwerke München 54,93 3./I
9. 350 Mooser Tobias 1991 TSV Vaterstetten 55,61 4./I
10. 239 Lang Jonathan 1994 LG Stadtwerke München 57,16 5./I
11. 377 Holzer Toni 1996 TSV Wolfratshausen 57,55 6./II

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Giehl Stefan 1987 LG Würm Athletik 2:00,43 1./I
2. 38 Popella Florian 1983 LG Würm Athletik 2:01,13 2./I
3. 287 Bauer Matthias 1993 TSV Penzberg 2:02,41 3./I
4. 376 Frech Lorenz 1987 TSV Wolfratshausen 2:04,42 4./I
5. 249 Schreiber Sven 1979 LG Stadtwerke München 2:04,43 5./I
6. 238 Kupczak Artur 1994 LG Stadtwerke München 2:05,30 6./I
7. 251 Stenzel Hendrik 1994 LG Stadtwerke München 2:06,18 7./I
8. 229 Gramlich Moritz 1994 LG Stadtwerke München 2:07,62 8./I
9. 248 Rank Felix 1995 LG Stadtwerke München 2:09,03 9./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Pritzl Michael 1994 TuS Bad Aibling 4:05,80 1./I
2. 5 Prohl Torben 1990 TuS Bad Aibling 4:18,60 2./I
3. 167 Maier Florian 1996 LAG Mittlere Isar 4:19,43 3./I

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Brünnert Andreas 1980 LG Stadtwerke München 16:02,71 1./I
2. 40 Wenzler Florian 1986 LG Würm Athletik 16:07,36 2./I
3. 118 Stier Martin 1987 MTV 1881 Ingolstadt 16:25,52 3./I
4. 48 Becker Simon 1985 Lauffeuer Chiemgau 16:43,71 4./I
5. 64 Wolfarth Yannick 1993 TV Emmering 17:41,79 5./I
6. 220 Brückner Lars 1971 LG Stadtwerke München 19:35,28 6./I
7. 249 Schreiber Sven 1979 LG Stadtwerke München 19:35,42 7./I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 13:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Kreuzpaintner David 1994 LG Stadtwerke München 17,05 1./I

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 16:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Kölbl Andreas 1994 TSV Penzberg 56,52 1./I
2. 157 Brouwer Felix 1996 LAG Mittlere Isar 56,98 2./I
3. 176 Bobinger Paul 1996 TSV 1860 München 58,17 3./I
4. 338 Mayer Ruben 1996 LG Sempt 60,83 4./I
5. 30 Braig Michael 1978 LG Würm Athletik 76,94 5./I
aW 7 Schäffler Fabian 1995 LG Aichach-Rehling 61,47 I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 12:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAG Mittlere Isar 1 LAG Mittlere Isar 44,79 1./I
  170, Schöllhorn Florian (1984)   -   160, Fuerst Philipp (1993)
165, Kreuzeder Martin (1987)   -   174, Werenbach Florian (1989)
   
2. LG Sempt LG Sempt 45,64 2./I
  338, Mayer Ruben (1996)   -   333, Dengler Sebastian (1996)
340, Ostler Maximilian (1995)   -   335, Holländer Sven (1996)
   
3. LAG Mittlere Isar 2 LAG Mittlere Isar 47,85 3./I
  166, Lubos Daniel (1986)   -   168, Oppel Patrick (1994)
156, Baus Arved (1993)   -   171, Simon Michael (1988)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,64 1,69 1,74 1,79 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05 2,08 2,11  
1. 192 Merk Alexander 1992 MTV 79 München 1,96
   
- - - - O O XO O O X        
   
2. 95 Schwarzbach Maximilian 1996 SV Germering 1,93
   
- - O O XXO XXO O XO XXX          
   
3. 12 Gasser Lucas 1996 FC Aschheim 1,84
   
- - O O XXO XXX                
   
4. 268 Gilch Alexander 1992 LG Oberland 1,79
   
- XXO O O XXX                  
   
5. 302 Rapp Julius 1993 MTV 1862 Pfaffenhofen 1,79
   
- - O XO XXX                  
   
6. 359 Martin Wilhelm 1965 DJK Waldram-Wolfratshausen 1,74
   
XO XO O XXX                    
   
7. 62 Obst Florian 1993 TV Emmering 1,69
   
- O XXX                      
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,20 3,40 3,60 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,70  
1. 100 Seibold Patrick 1991 TSV Gräfelfing 4,50
   
- - - - - - - - - - XXO XXXX
   
2. 338 Mayer Ruben 1996 LG Sempt 4,30
   
- - - XXO - O - XXO XXO XXX    
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 391 Moresmau Frédéric 1983 LAG Mittlere Isar 6,68 (+0,1)
   
6,34
+0,1
x 6,68
+0,1
x 6,58
+0,0
6,52
+0,2
   
2. 95 Schwarzbach Maximilian 1996 SV Germering 6,67 (0,0)
   
6,04
-0,3
6,55
+0,0
6,59
+0,4
6,67
+0,0
6,03
-0,3
6,07
+0,0
   
3. 277 Aufinger Lukas 1993 TSV Ottobrunn 6,62 (0,0)
   
x 6,35
+0,3
6,14
+0,0
6,35
-0,2
x 6,62
+0,0
   
4. 340 Ostler Maximilian 1995 LG Sempt 6,17 (0,0)
   
5,55
+0,0
5,94
+0,0
5,88
+0,6
4,53
+0,0
5,74
+0,0
6,17
+0,0
   
5. 12 Gasser Lucas 1996 FC Aschheim 6,12 (+0,8)
   
5,73
+0,2
6,01
+0,0
5,62
+0,0
5,84
+0,0
6,12
+0,8
5,37
+0,0
   
6. 191 Knöbl Florian 1993 MTV 79 München 5,96 (0,0)
   
5,74
+0,2
4,91
+0,4
5,70
+0,6
5,80
+0,0
5,86
+0,0
5,96
+0,0
   
7. 338 Mayer Ruben 1996 LG Sempt 5,80 (0,0)
   
5,65
+0,0
5,59
+0,0
5,47
-0,4
5,80
+0,0
- -
   
8. 335 Holländer Sven 1996 LG Sempt 5,75 (0,0)
   
4,65
+0,0
5,75
+0,0
5,72
-0,2
x x 5,75
-0,4
   
9. 308 Weimar David 1995 SV Putzbrunn 5,37 (0,0)
   
5,32
+0,0
5,33
+0,6
5,37
+0,0
   
10. 226 Gloos Philip 1995 LG Stadtwerke München 5,01 (+1,7)
   
x x 5,01
+1,7
   
11. 333 Dengler Sebastian 1996 LG Sempt 4,61 (0,0)
   
3,39
+0,0
4,61
+0,0
x
   
aW 279 Schubach Sebastian 1988 1. FC Passau 6,48 (+0,4)
   
6,32
+0,0
6,40
+0,1
6,42
-0,1
x 6,48
+0,4
x
   
252 Troßmann Daniel 1996 LG Stadtwerke München n.a.
   
   
192 Merk Alexander 1992 MTV 79 München n.a.
   
   
310 Pagels Michael 1959 TuS Raubling ab.
   
5,18
+0,0
4,86
+0,0
-
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 243 Lutzenberger Patrick 1993 LG Stadtwerke München 13,95 (0,0)
   
12,00
+0,0
12,63
+0,0
- x 13,95
+0,0
x
   
2. 220 Brückner Lars 1971 LG Stadtwerke München 11,87 (0,0)
   
10,52
+0,0
11,76
+0,0
11,87
+0,0
- 10,92
+0,0
-
   
3. 249 Schreiber Sven 1979 LG Stadtwerke München 10,96 (0,0)
   
9,98
+0,0
10,75
+0,0
10,40
+0,0
x 10,76
+0,0
10,96
+0,0
   
4. 310 Pagels Michael 1959 TuS Raubling 10,87 (0,0)
   
10,87
+0,0
- - - - -
   
344 Car Dr. Hans Peter 1956 TSV Unterhaching o.g.V.
   
x - - - - -
   
aW 256 Wenzke Manfred 1952 GER LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,90 (0,0)
   
11,74
+0,0
x 11,76
-0,4
x 11,90
+0,0
11,74
+0,0
   
33 Fischer Sebastian 1994 LG Würm Athletik ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Zimmermann Christian 1994 Kirchheimer SC 16,36
   
15,34 16,30 x 16,36 15,94 16,14
   
2. 217 Bischlager Christoph 1983 LG Stadtwerke München 12,45
   
12,14 12,31 12,28 11,57 11,80 12,45
   
3. 59 Zweimüller Thomas 1969 LG Kreis Dachau 11,01
   
9,13 x 11,01 10,41 x 10,40
   
4. 177 Hupfer Oliver 1973 SV Weiß-Blau Allianz München 10,85
   
10,52 10,29 10,18 10,53 9,83 10,85
   
aW 383 Dippl Robert 1983 GER LAC Quelle Fürth 19,26
   
18,68 18,75 19,26 19,23 18,65 18,94
   
54 Oberbauer Peter 1973 LG Kreis Dachau n.a.
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 11:25

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Zimmermann Christian 1994 Kirchheimer SC 49,57
   
49,57 47,31 45,79 46,15 46,98 47,38
   
2. 62 Obst Florian 1993 TV Emmering 43,32
   
x x 43,32 x x x
   
3. 217 Bischlager Christoph 1983 LG Stadtwerke München 36,84
   
34,44 36,84 34,33 x x 35,65
   
4. 268 Gilch Alexander 1992 LG Oberland 35,22
   
x 33,62 34,81 x 35,22 34,58
   
5. 59 Zweimüller Thomas 1969 LG Kreis Dachau 31,73
   
28,73 x 31,48 x 31,53 31,73
   
54 Oberbauer Peter 1973 LG Kreis Dachau ab.
   
   
188 Jörges Marcell 1998 ESV München ab.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 320 Prechtl Florian 1991 LG FESTINA Rupertiwinkel 64,84
   
61,89 - 64,84 - x -
   
2. 302 Rapp Julius 1993 MTV 1862 Pfaffenhofen 51,92
   
50,91 44,93 51,92 x 46,81 x
   
3. 333 Dengler Sebastian 1996 LG Sempt 40,82
   
36,35 40,82 38,75 37,94 38,17 37,58
   
4. 335 Holländer Sven 1996 LG Sempt 37,84
   
x 37,84 36,01 x x x
   
aW 315 Koncar Emanuel 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg ab.
   
   

100m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 15:40

Finale Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Windpassinger Luis 1998 MTV 1881 Ingolstadt 11,34 1./I
2. 219 Boruth Felix 1997 LG Stadtwerke München 11,63 2./I
3. 116 Spreng Dominik 1998 MTV 1881 Ingolstadt 11,67 3./I
4. 113 Kleinbauer Kristian 1998 MTV 1881 Ingolstadt 11,69 4./I
5. 115 Schlüß Markus 1997 MTV 1881 Ingolstadt 11,85 5./I
6. 31 Donnarumma Domenico 1998 LG Würm Athletik 11,87 6./I
7. 135 Börner Kevin 1998 TSV Marktl 11,97 7./I
103 Suckfüll Korbinian 1997 TSV Gräfelfing ab.

100m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 14:10

Lauf 1 von 5 Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Boruth Felix 1997 LG Stadtwerke München 11,75 Q
2. 115 Schlüß Markus 1997 MTV 1881 Ingolstadt 11,82 q
3. 286 Osenberg Tim 1997 TSV Peißenberg 12,08
4. 63 Scholze Luca 1998 TV Emmering 12,37
5. 159 Ehrhardt Johannes 1997 LAG Mittlere Isar 12,42
6. 357 Rochlitz Max 1998 VfL Waldkraiburg 12,49

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Spreng Dominik 1998 MTV 1881 Ingolstadt 11,56 Q
2. 31 Donnarumma Domenico 1998 LG Würm Athletik 11,77 q
3. 135 Börner Kevin 1998 TSV Marktl 12,03 q
4. 187 Huber Florian 1997 ESV München 12,21
5. 94 Pichlmeier Markus 1997 SV Germering 12,72
6. 53 Heimering Tim 1999 LG Kreis Dachau 12,92

Lauf 3 von 5 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Kleinbauer Kristian 1998 MTV 1881 Ingolstadt 11,96 Q
2. 180 Singer Philipp 1998 Athletik & Sprintteam München 12,26
3. 278 Aufinger Matthias 1997 TSV Ottobrunn 12,88
4. 57 Unger Tobias 1998 LG Kreis Dachau 12,90
5. 294 Riss Alexander 1997 TSV Penzberg 12,98
. 306 Gilles Simon 1997 SV Putzbrunn ab.

Lauf 4 von 5 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Suckfüll Korbinian 1997 TSV Gräfelfing 11,62 Q
2. 55 Schuster Christian 1998 LG Kreis Dachau 12,08
3. 225 Gar Benedikt 1998 LG Stadtwerke München 12,12
4. 387 Huber Sebastian 1997 GER TSV Schleißheim 12,44
5. 371 Peinhofer Simon 1997 TSV 1880 Wasserburg 12,59
6. 102 Struppler Vincent 1997 TSV Gräfelfing 12,84
7. 162 Hecher Fabian 1997 LAG Mittlere Isar 12,99

Lauf 5 von 5 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Windpassinger Luis 1998 MTV 1881 Ingolstadt 11,50 Q
2. 293 Pestisha Albin 1999 TSV Penzberg 12,18
3. 87 Haimerl Luis 1999 TuS Geretsried 12,27
4. 343 Oezbaykondu Benedikt 1999 SV DJK Taufkirchen 12,60
5. 342 Schettler Christoph 1998 TSV 1880 Starnberg 12,70
6. 183 Arens Elias 1997 ESV München 13,02
7. 138 Winterer Maximilian 1998 TSV Marktl 13,48

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+0,5  /  III:+0,4  /  IV:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Spreng Dominik 1998 MTV 1881 Ingolstadt 23,55 1./IV
2. 31 Donnarumma Domenico 1998 LG Würm Athletik 23,98 2./IV
3. 114 Knabl Julian 1998 MTV 1881 Ingolstadt 24,40 1./I
4. 135 Börner Kevin 1998 TSV Marktl 24,53 1./III
5. 232 Heller Henry 1997 LG Stadtwerke München 24,60 3./IV
6. 36 Ostermeier Felix 1998 LG Würm Athletik 24,67 2./I
7. 295 Thalbauer Dominik 1997 TSV Penzberg 24,73 3./I
8. 187 Huber Florian 1997 ESV München 24,81 4./IV
9. 159 Ehrhardt Johannes 1997 LAG Mittlere Isar 24,91 2./III
10. 291 Jäger Tom 1997 TSV Penzberg 24,96 1./II
11. 371 Peinhofer Simon 1997 TSV 1880 Wasserburg 25,05 3./III
12. 270 Grüger Colin 1997 LG Oberland 25,29 4./III
13. 274 Walser Markus 1997 LG Oberland 25,38 2./II
14. 342 Schettler Christoph 1998 TSV 1880 Starnberg 25,39 5./IV
15. 343 Oezbaykondu Benedikt 1999 SV DJK Taufkirchen 25,45 4./I
16. 57 Unger Tobias 1998 LG Kreis Dachau 25,54 3./II
17. 234 Höck Matthias 1997 LG Stadtwerke München 25,61 5./III
18. 162 Hecher Fabian 1997 LAG Mittlere Isar 25,81 5./I
19. 73 Ungerath Robin 1998 TSV Bad Endorf 25,95 4./II
20. 242 Loferer Tobias 1999 LG Stadtwerke München 26,14 5./II

400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 370 Neuhoff Jonathan 1998 TSV 1880 Wasserburg 56,28 1./I
2. 58 Weber Robert 1997 LG Kreis Dachau 57,16 2./I

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 291 Jäger Tom 1997 TSV Penzberg 2:03,95 1./II
2. 232 Heller Henry 1997 LG Stadtwerke München 2:04,38 2./II
3. 234 Höck Matthias 1997 LG Stadtwerke München 2:09,44 3./II
4. 300 Gunzl Dominik 1998 MTV 1862 Pfaffenhofen 2:10,78 4./II
5. 290 Jaeger Nick 1999 TSV Penzberg 2:10,89 5./II
6. 301 Leppelsack Arne 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen 2:11,28 1./I
7. 114 Knabl Julian 1998 MTV 1881 Ingolstadt 2:12,13 2./I
8. 184 Dolguikh Aljoscha 1997 ESV München 2:12,40 6./II
9. 303 Ambs Maximilian 1999 SV Putzbrunn 2:12,61 7./II
10. 161 Göschl Michael 1997 LAG Mittlere Isar 2:14,67 3./I
11. 242 Loferer Tobias 1999 LG Stadtwerke München 2:14,77 4./I
12. 136 Feichtner Simon 1999 TSV Marktl 2:14,97 5./I
13. 92 Lober Philipp 1998 SV Germering 2:15,50 6./I
14. 258 Ioakeim Andonis 1999 GER TSV Oberammergau 2:17,04 7./I
15. 158 Decker Sebastian 1998 LAG Mittlere Isar 2:18,27 8./I
aW 385 Weißhaar Thaddäus 1999 GER DJK Friedberg 2:10,38 II

1500m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 288 Herbeck Lucas 1997 TSV Penzberg 4:26,61 1./I
2. 111 Gloger Maximilian 1998 MTV 1881 Ingolstadt 4:27,04 2./I
3. 99 Hufnagel Luis 1998 TSV Gräfelfing 4:41,48 3./I
334 Holländer Simon 1998 LG Sempt ab.

3000m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Allgayer Gabriel 1998 ESV München 9:20,26 1./I

110m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 13:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:+1,3  /  II:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 224 Faltenbacher David 1997 LG Stadtwerke München 14,51 1./II
2. 254 Wolter Felix 1997 LG Stadtwerke München 14,71 2./II
3. 32 Eberle Benedikt 1998 LG Würm Athletik 15,21 3./II
4. 247 Partenfelder Florian 1998 LG Stadtwerke München 15,65 1./I
5. 372 Riemer Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg 15,90 4./II
6. 322 Bogdain Philipp 1998 TSV Schleißheim 15,91 2./I
7. 271 Hölzl Benedikt 1998 LG Oberland 16,33 5./II
8. 339 Obermaier Korbinian 1998 LG Sempt 16,57 3./I
9. 358 Witt Lorenz 1998 VfL Waldkraiburg 17,08 4./I
10. 219 Boruth Felix 1997 LG Stadtwerke München 17,10 5./I
366 Focke Nils-Alexander 1998 TSV 1880 Wasserburg ab.

400m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 16:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 224 Faltenbacher David 1997 LG Stadtwerke München 58,61 1./I
2. 173 Werdecker Samuel 1998 LAG Mittlere Isar 60,75 2./I
3. 358 Witt Lorenz 1998 VfL Waldkraiburg 61,16 3./I
4. 247 Partenfelder Florian 1998 LG Stadtwerke München 61,94 4./I
5. 189 Stolz Niklas 1998 ESV München 64,08 5./I

4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 11:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MTV 1881 Ingolstadt 1 MTV 1881 Ingolstadt 44,68 1./II
  113, Kleinbauer Kristian (1998)   -   119, Windpassinger Luis (1998)
115, Schlüß Markus (1997)   -   116, Spreng Dominik (1998)
   
2. TSV 1880 Wasserburg 1 TSV 1880 Wasserburg 46,17 2./II
  370, Neuhoff Jonathan (1998)   -   366, Focke Nils-Alexander (1998)
372, Riemer Manuel (1998)   -   371, Peinhofer Simon (1997)
   
3. StG Isar-Loisach 1 StG Isar-Loisach 46,35 1./I
  87, Haimerl Luis (1999)   -   293, Pestisha Albin (1999)
295, Thalbauer Dominik (1997)   -   294, Riss Alexander (1997)
   
4. LG Oberland 1 LG Oberland 47,06 2./I
  274, Walser Markus (1997)   -   273, Mühlbauer Patrick (1997)
272, Mertens Johannes (1998)   -   271, Hölzl Benedikt (1998)
   
5. ESV München 1 ESV München 47,60 3./I
  183, Arens Elias (1997)   -   189, Stolz Niklas (1998)
186, Altmann Ferdinand (1999)   -   187, Huber Florian (1997)
   
6. LG Kreis Dachau 1 LG Kreis Dachau 48,29 3./II
  55, Schuster Christian (1998)   -   57, Unger Tobias (1998)
58, Weber Robert (1997)   -   53, Heimering Tim (1999)
   
7. TSV Marktl 1 TSV Marktl 49,10 4./II
  139, Zabransky Christoph (1998)   -   135, Börner Kevin (1998)
138, Winterer Maximilian (1998)   -   136, Feichtner Simon (1999)
   
8. LAG Mittlere Isar 1 LAG Mittlere Isar 49,45 4./I
  159, Ehrhardt Johannes (1997)   -   162, Hecher Fabian (1997)
172, Siwik Patrik (1998)   -   169, Salama Abdullah (1998)
   
LG Stadtwerke München 1 LG Stadtwerke München aufg.
  219, Boruth Felix (1997)   -   224, Faltenbacher David (1997)
254, Wolter Felix (1997)   -   222, Diaw Iba Mar (1998)
   

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,59 1,64 1,69 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98  
1. 360 Teilmanns Dennis 1997 DJK Waldram-Wolfratshausen 1,74
   
XXO O O XO XXX              
   
2. 135 Börner Kevin 1998 TSV Marktl 1,74
   
O O XXO XXO XXX              
   
3. 93 Murr Simon 1998 SV Germering 1,64
   
XO O XXX                  
   
4. 298 Brandstetter Benno 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen 1,64
   
XXO O XXX                  
   
5. 231 Hafenrichter Marius 1998 LG Stadtwerke München 1,64
   
O XO XX                  
   
6. 63 Scholze Luca 1998 TV Emmering 1,64
   
XO XO XXX                  
   
7. 73 Ungerath Robin 1998 TSV Bad Endorf 1,59
   
O XXX                    
   
8. 36 Ostermeier Felix 1998 LG Würm Athletik 1,59
   
XXO XXX                    
   
193 Ramanie Taha 1998 MTV 79 München n.a.
   
                       
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,40 2,60 2,80 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50  
1. 368 Kurzbuch Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg 4,30
   
- - - - - - - - - - - - XO - O XXO O XO XXX  
   
2. 254 Wolter Felix 1997 LG Stadtwerke München 4,20
   
- - - - - - - - - - - - - - - - O XXX    
   
3. 98 Guirado-Boehm Lucas 1998 TSV Gräfelfing 3,60
   
- - - - - O - O XXO O O XXX                
   
4. 339 Obermaier Korbinian 1998 LG Sempt 3,40
   
- - - - XXO XO XXO O XXO XXX                    
   
5. 336 Huber Andreas 1998 LG Sempt 3,00
   
- - - XXO XXO XXX                            
   
101 Sow Idrissa 1997 TSV Gräfelfing o.g.V.
   
- - - - - - - - - - XXX                  
   
366 Focke Nils-Alexander 1998 TSV 1880 Wasserburg ab.
   
                                       
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 254 Wolter Felix 1997 LG Stadtwerke München 6,85 (-0,2)
   
6,85
-0,2
- - - - -
   
2. 372 Riemer Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg 6,21 (0,0)
   
6,05
+0,2
5,99
-0,1
x 5,68
+0,0
x 6,21
+0,0
   
3. 103 Suckfüll Korbinian 1997 TSV Gräfelfing 6,17 (-0,2)
   
6,06
+0,0
5,77
+0,0
6,07
+0,1
6,17
-0,2
6,06
+0,0
6,07
+0,0
   
4. 164 Knauer Martin 1998 LAG Mittlere Isar 6,13 (0,0)
   
5,95
+0,3
5,76
+0,0
5,89
+0,0
6,13
+0,0
4,51
+0,0
-
   
5. 32 Eberle Benedikt 1998 LG Würm Athletik 6,08 (0,0)
   
5,87
-0,1
5,46
-0,1
x 6,08
+0,0
5,85
-0,3
x
   
6. 293 Pestisha Albin 1999 TSV Penzberg 5,85 (0,0)
   
5,70
-0,4
5,55
+0,0
5,77
+0,0
5,68
+0,0
5,85
+0,0
5,77
+0,0
   
7. 322 Bogdain Philipp 1998 TSV Schleißheim 5,70 (+0,7)
   
5,59
+0,1
5,30
+0,0
5,70
+0,7
5,63
-0,1
x x
   
8. 87 Haimerl Luis 1999 TuS Geretsried 5,64 (+0,4)
   
5,44
+0,0
5,41
+0,0
5,64
+0,4
5,30
+0,0
5,58
+0,0
x
   
9. 273 Mühlbauer Patrick 1997 LG Oberland 5,63 (-0,2)
   
3,30
+0,0
5,13
+0,0
5,63
-0,2
   
10. 271 Hölzl Benedikt 1998 LG Oberland 5,57 (0,0)
   
5,54
+0,4
5,57
+0,0
5,56
+0,0
   
11. 73 Ungerath Robin 1998 TSV Bad Endorf 5,43 (0,0)
   
4,95
+0,0
4,72
+0,0
5,43
+0,0
   
12. 357 Rochlitz Max 1998 VfL Waldkraiburg 5,17 (0,0)
   
5,17
+0,0
5,17
+0,0
4,88
-0,3
   
13. 360 Teilmanns Dennis 1997 DJK Waldram-Wolfratshausen 4,98 (0,0)
   
x 4,98
+0,0
x
   
14. 369 Lambacher Tobias 1998 TSV 1880 Wasserburg 4,89 (+0,3)
   
4,89
+0,3
x x
   
15. 94 Pichlmeier Markus 1997 SV Germering 4,88 (0,0)
   
4,81
+0,0
4,41
+0,0
4,88
+0,0
   
16. 286 Osenberg Tim 1997 TSV Peißenberg 4,82 (0,0)
   
4,82
+0,0
4,77
+0,0
-
   
17. 272 Mertens Johannes 1998 LG Oberland 4,81 (0,0)
   
4,81
+0,0
x x
   
18. 169 Salama Abdullah 1998 LAG Mittlere Isar 4,80 (+0,5)
   
x 4,45
+0,0
4,80
+0,5
   
19. 274 Walser Markus 1997 LG Oberland 4,68 (0,0)
   
4,67
+0,0
4,68
+0,0
4,47
+0,0
   
63 Scholze Luca 1998 TV Emmering o.g.V.
   
x x x
   
334 Holländer Simon 1998 LG Sempt ab.
   
   
101 Sow Idrissa 1997 TSV Gräfelfing ab.
   
   
366 Focke Nils-Alexander 1998 TSV 1880 Wasserburg ab.
   
   
135 Börner Kevin 1998 TSV Marktl ab.
   
   
244 Markovic Stefan 1998 LG Stadtwerke München ab.
   
   
219 Boruth Felix 1997 LG Stadtwerke München ab.
   
   

Dreisprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 368 Kurzbuch Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg 12,69 (0,0)
   
12,38
+0,0
12,69
+0,0
12,20
+0,0
- - -
   
2. 295 Thalbauer Dominik 1997 TSV Penzberg 11,85 (0,0)
   
x 11,71
+0,0
x 11,24
+0,0
11,64
+0,0
11,85
+0,0
   
3. 271 Hölzl Benedikt 1998 LG Oberland 11,78 (0,0)
   
11,78
+0,0
11,35
+0,0
x - - -
   
4. 298 Brandstetter Benno 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen 9,92 (0,0)
   
9,92
+0,0
x 9,73
+0,0
- - -
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Knauer Martin 1998 LAG Mittlere Isar 14,70
   
x 13,92 14,01 14,52 14,21 14,70
   
2. 323 Voß Jannik 1998 TSV Schleißheim 14,13
   
14,13 x x 13,07 x 13,75
   
3. 117 Spreng Nico 1997 MTV 1881 Ingolstadt 13,89
   
12,50 12,81 13,20 12,35 x 13,89
   
4. 180 Singer Philipp 1998 Athletik & Sprintteam München 12,12
   
11,10 x 12,12 11,58 11,94 11,21
   
5. 294 Riss Alexander 1997 TSV Penzberg 11,96
   
x 11,16 11,80 11,26 11,25 11,96
   
6. 273 Mühlbauer Patrick 1997 LG Oberland 11,87
   
11,51 11,58 11,20 x 11,83 11,87
   
7. 272 Mertens Johannes 1998 LG Oberland 11,52
   
11,11 11,52 11,18 10,98 11,02 11,09
   
8. 274 Walser Markus 1997 LG Oberland 11,37
   
x x 11,37 x x x
   
9. 139 Zabransky Christoph 1998 TSV Marktl 11,33
   
10,32 10,97 11,33
   
10. 188 Jörges Marcell 1998 ESV München 11,00
   
10,80 11,00 10,76
   
11. 112 Igl Vincent 1998 MTV 1881 Ingolstadt 10,53
   
10,50 10,19 10,53
   
12. 334 Holländer Simon 1998 LG Sempt 9,95
   
9,54 9,89 9,95
   
13. 369 Lambacher Tobias 1998 TSV 1880 Wasserburg 9,22
   
8,51 9,22 9,17
   
14. 387 Huber Sebastian 1997 GER TSV Schleißheim 8,63
   
8,63 7,74 x
   
240 Lauck Marcel 1998 LG Stadtwerke München n.a.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 323 Voß Jannik 1998 TSV Schleißheim 43,15
   
43,15 39,57 x x x x
   
2. 117 Spreng Nico 1997 MTV 1881 Ingolstadt 40,65
   
33,50 x x 40,15 40,65 x
   
3. 164 Knauer Martin 1998 LAG Mittlere Isar 40,29
   
39,10 40,01 39,10 39,93 16,98 40,29
   
4. 112 Igl Vincent 1998 MTV 1881 Ingolstadt 35,22
   
x x 35,22 x x x
   
5. 115 Schlüß Markus 1997 MTV 1881 Ingolstadt 34,84
   
x 32,52 34,69 33,31 34,84 34,06
   
6. 273 Mühlbauer Patrick 1997 LG Oberland 34,36
   
31,09 34,36 33,51 - - -
   
7. 36 Ostermeier Felix 1998 LG Würm Athletik 29,34
   
x 24,18 29,34 22,21 23,60 29,01
   
8. 336 Huber Andreas 1998 LG Sempt 27,22
   
27,22 27,05 x x x 22,00
   
9. 139 Zabransky Christoph 1998 TSV Marktl 25,55
   
25,55 x x
   
334 Holländer Simon 1998 LG Sempt o.g.V.
   
x x x
   
aW 41 Friedrich Lukas 1998 LG Augsburg 33,48
   
33,48 27,89 33,10 32,84 33,09 31,11
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Polster Justin 1997 TSV Bad Endorf 57,66
   
x 57,66 5,00 52,66 57,15 57,25
   
2. 231 Hafenrichter Marius 1998 LG Stadtwerke München 51,40
   
44,88 45,84 48,45 44,01 x 51,40
   
3. 372 Riemer Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg 50,81
   
x 43,81 45,78 44,27 46,33 50,81
   
4. 337 Kerger Felix 1997 LG Sempt 49,19
   
45,66 49,19 44,48 x 43,00 -
   
5. 117 Spreng Nico 1997 MTV 1881 Ingolstadt 48,14
   
x 46,23 45,21 45,43 48,03
   
6. 164 Knauer Martin 1998 LAG Mittlere Isar 46,09
   
41,54 46,09 42,83 x 45,91 43,59
   
7. 241 Limmer Yannick 1998 LG Stadtwerke München 42,42
   
x x 42,42 35,30 x x
   
8. 286 Osenberg Tim 1997 TSV Peißenberg 40,19
   
36,40 34,75 38,41 x 40,05 40,19
   
9. 339 Obermaier Korbinian 1998 LG Sempt 38,32
   
38,32 38,02 x
   
10. 370 Neuhoff Jonathan 1998 TSV 1880 Wasserburg 37,90
   
x 33,61 37,90
   
11. 336 Huber Andreas 1998 LG Sempt 34,55
   
34,55 x x
   
12. 73 Ungerath Robin 1998 TSV Bad Endorf 34,02
   
34,02 30,96 32,75
   
13. 274 Walser Markus 1997 LG Oberland 32,71
   
28,22 31,93 32,71
   
14. 139 Zabransky Christoph 1998 TSV Marktl 31,01
   
31,01 x x
   
15. 169 Salama Abdullah 1998 LAG Mittlere Isar 30,59
   
30,59 29,32 x
   
16. 254 Wolter Felix 1997 LG Stadtwerke München 28,66
   
x x 28,66
   
272 Mertens Johannes 1998 LG Oberland o.g.V.
   
x x x
   
aW 41 Friedrich Lukas 1998 LG Augsburg 37,55
   
x x 37,55
   
334 Holländer Simon 1998 LG Sempt ab.
   
   

100m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 15:30

Finale Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Pagliarini Elena 1998 LG Stadtwerke München 12,07 1./I
2. 17 Kienzler Assunta 1998 LG Würm Athletik 12,09 2./I
3. 52 Vasquez-Wacker Felicia 1999 LG Kreis Dachau 12,39 3./I
4. 178 Buchberger Julia 1999 Athletik & Sprintteam München 12,48 4./I
5. 84 Spitzley Luisa 1999 TuS Geretsried 12,56 5./I
6. 22 Ortner Sonia 1999 LG Würm Athletik 12,85 6./I
7 148 Menke Stephanie 1999 LAG Mittlere Isar 12,85 7./I
8. 317 Haslberger Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel 12,87 8./I

100m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Spitzley Luisa 1999 TuS Geretsried 12,70 Q
2. 148 Menke Stephanie 1999 LAG Mittlere Isar 12,86 q
3. 44 Longhino Laura 1998 LG Gendorf Wacker Burghausen 13,40
4. 181 Bonigut Barbara 1997 ESV München 13,55
5. 260 Hansen Lea 1998 LG Oberland 13,57
6. 46 Oehler Julia 1997 LG Gendorf Wacker Burghausen 14,38

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Vasquez-Wacker Felicia 1999 LG Kreis Dachau 12,60 Q
2. 285 Vogl Katharina 1999 TSV Peißenberg 12,99
3. 296 Jelinek Celina 1998 MTV 1862 Pfaffenhofen 13,48
4. 9 Löhle Larissa 1998 FC Aschheim 13,86
5. 347 Fauth Luisa 1998 TSV Vaterstetten 13,86
6. 140 Bachmayr Sophia 1998 LAG Mittlere Isar 14,02
7. 259 Egeling Mara 1998 LG Oberland 15,14

Lauf 3 von 5 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Buchberger Julia 1999 Athletik & Sprintteam München 12,75 Q
2. 123 Krempl Maria 1997 LAZ Inn 13,50
3. 144 Hofherr Sabrina 1999 LAG Mittlere Isar 13,66
4. 348 Hangen Friederike 1998 TSV Vaterstetten 13,84
5. 19 Leipold Linda 1998 LG Würm Athletik 13,84
6. 153 Thommes Lydia 1998 LAG Mittlere Isar 14,42
7. 281 Probst Isabella 1998 TSV Peißenberg 15,12

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Pagliarini Elena 1998 LG Stadtwerke München 12,37 Q
2. 211 Tchassama-Alfa Fridoss 1997 LG Stadtwerke München 13,26
3. 10 Schaible Hannah Eliza 1998 FC Aschheim 13,40
4. 374 Schreiner Carina 1998 TSV Wolfratshausen 13,53
5. 349 Liebert Pauline 1998 TSV Vaterstetten 13,85
6. 131 Zeller Magdalena 2000 SC Bad Kohlgrub 13,87
7. 21 Loesch Linda 1998 LG Würm Athletik 15,50

Lauf 5 von 5 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Kienzler Assunta 1998 LG Würm Athletik 12,41 Q
2. 317 Haslberger Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel 12,84 q
3. 22 Ortner Sonia 1999 LG Würm Athletik 12,92 q
4. 345 Dima Marie-Christine 1998 TSV Vaterstetten 13,16
5. 282 Schiebel Fiona 1998 TSV Peißenberg 14,36
6. 28 von Tein Lea 1998 LG Würm Athletik 14,51
. 207 Reusch Sabrina 1998 LG Stadtwerke München disq.
    R 162.7

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 17:40

Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Rieger Louisa 1998 LG Stadtwerke München 25,37 1./III
2. 20 Leitz Theresa 1998 LG Würm Athletik 25,88 2./III
3. 178 Buchberger Julia 1999 Athletik & Sprintteam München 26,21 1./I
4. 200 Hörner Stephanie 1997 LG Stadtwerke München 26,66 3./III
5. 345 Dima Marie-Christine 1998 TSV Vaterstetten 26,87 1./II
6. 317 Haslberger Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel 26,99 2./II
7. 199 Hörner Franziska 1997 LG Stadtwerke München 27,14 4./III
8. 260 Hansen Lea 1998 LG Oberland 27,65 3./II
9. 82 Heitkamp Chiara 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen 27,67 2./I
10. 263 Schmidts Doreen 1997 LG Oberland 27,80 4./II
11. 44 Longhino Laura 1998 LG Gendorf Wacker Burghausen 27,97 5./II
12. 151 Schwalb Helen 1997 LAG Mittlere Isar 28,03 6./II
13. 42 Kaulbach Wiete 1998 LG Gendorf Wacker Burghausen 29,13 3./I
14. 91 Spiegel Ida 1998 SV Germering 29,63 4./I
15. 46 Oehler Julia 1997 LG Gendorf Wacker Burghausen 30,48 5./I
259 Egeling Mara 1998 LG Oberland ab.
105 Aeschlimann Stefanie 1997 MTV 1881 Ingolstadt ab.

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 380 Bluhme Alena 1999 LG Sempt 2:32,36 1./I
2. 90 Raßmann Nelly 1997 SV Germering 2:34,26 2./I
3. 89 Fuchs Annika 1998 SV Germering 2:35,72 3./I
4. 132 Kotwan Laura 1998 SV Lohhof 2:36,50 4./I

1500m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Rappold Marina 1997 LG Sempt 4:47,73 1./I
2. 381 Puff Katharina 1999 GER TuS Raubling 5:16,44 2./I
3. 275 Stockhaus Mathilda 1998 TSV Olching 5:34,64 3./I

3000m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Bißle Maresa 1997 GER TSV Oberammergau 12:12,81 1./I

100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 12:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-1,4  /  II:-0,7  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 365 Windmaier Johanna 1997 TSV 1880 Wasserburg 13,88 1./III
2. 65 Böhm Alisa 1998 TSV Bad Endorf 14,91 2./III
3. 202 Lamptey Sophia 1998 LG Stadtwerke München 15,09 3./III
4. 280 Klose Katja 1998 TSV Peißenberg 15,10 4./III
5. 361 Gablik Andrea 1998 TSV 1880 Wasserburg 15,48 5./III
6. 321 Sasse Katharina 1998 TSV Schleißheim 15,49 6./III
7. 364 Röttger Isabel 1998 TSV 1880 Wasserburg 15,73 1./II
8. 263 Schmidts Doreen 1997 LG Oberland 16,07 2./II
9. 349 Liebert Pauline 1998 TSV Vaterstetten 16,89 1./I
10. 362 Geiger Elena 1998 TSV 1880 Wasserburg 17,18 3./II
11. 128 Kirchner Franziska 1997 Kirchheimer SC 17,23 4./II
12. 71 Weichselgartner Daniela 1997 TSV Bad Endorf 17,34 5./II
13. 262 Landthaler Ramona 1998 LG Oberland 17,39 6./II
14. 123 Krempl Maria 1997 LAZ Inn 17,77 2./I
15. 261 Landthaler Maria 1997 LG Oberland 18,68 3./I
16. 284 Solleder Julia 1998 TSV Peißenberg 18,75 4./I
347 Fauth Luisa 1998 TSV Vaterstetten n.a.
11 Schug Anna-Katharina 1998 FC Aschheim aufg.

400m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Hering Lisa-Marie 1998 LG Würm Athletik 68,94 1./I

4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 11:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Würm Athletik 1 LG Würm Athletik 49,31 1./II
  20, Leitz Theresa (1998)   -   17, Kienzler Assunta (1998)
22, Ortner Sonia (1999)   -   19, Leipold Linda (1998)
   
2. TSV 1880 Wasserburg 1 TSV 1880 Wasserburg 50,22 2./II
  364, Röttger Isabel (1998)   -   365, Windmaier Johanna (1997)
362, Geiger Elena (1998)   -   361, Gablik Andrea (1998)
   
3. LAG Mittlere Isar 1 LAG Mittlere Isar 51,07 1./I
  140, Bachmayr Sophia (1998)   -   155, Wagner Rebecca (1998)
151, Schwalb Helen (1997)   -   148, Menke Stephanie (1999)
   
4. LAZ Inn 1 LAZ Inn 51,38 3./II
  124, Liebhart Lea (1999)   -   122, Klemisch Eva (1999)
125, Mayerhofer Marina (1999)   -   121, Kain Lena (2000)
   
5. TSV Vaterstetten 1 TSV Vaterstetten 51,66 4./II
  347, Fauth Luisa (1998)   -   348, Hangen Friederike (1998)
345, Dima Marie-Christine (1998)   -   349, Liebert Pauline (1998)
   
6. FC Aschheim 1 FC Aschheim 52,26 2./I
  10, Schaible Hannah Eliza (1998)   -   8, Gasser Hannah (1999)
9, Löhle Larissa (1998)   -   11, Schug Anna-Katharina (1998)
   
7. TSV Peißenberg 1 TSV Peißenberg 52,39 5./II
  285, Vogl Katharina (1999)   -   280, Klose Katja (1998)
284, Solleder Julia (1998)   -   282, Schiebel Fiona (1998)
   
8. LG Oberland 1 LG Oberland 53,63 3./I
  266, Wirkert Laura (2000)   -   262, Landthaler Ramona (1998)
261, Landthaler Maria (1997)   -   264, Stich Sofia (1998)
   
9. SV Germering 1 SV Germering 54,07 4./I
  91, Spiegel Ida (1998)   -   89, Fuchs Annika (1998)
88, Brinz Janet (1998)   -   90, Raßmann Nelly (1997)
   
10. LG Gendorf Wacker Burghausen 1 LG Gendorf Wacker Burghausen 54,52 5./I
  46, Oehler Julia (1997)   -   43, Köster Yara (1998)
42, Kaulbach Wiete (1998)   -   44, Longhino Laura (1998)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,39 1,44 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73  
1. 195 Beck Sophie 1997 LG Stadtwerke München 1,70
   
- - - - - O XO XO O XO XXX
   
2. 263 Schmidts Doreen 1997 LG Oberland 1,67
   
- - - - O O - O O XXX  
   
3. 280 Klose Katja 1998 TSV Peißenberg 1,64
   
- - - - XXO XO XXO O XXX    
   
4. 364 Röttger Isabel 1998 TSV 1880 Wasserburg 1,58
   
- - O O O XXO XXX        
   
5. 262 Landthaler Ramona 1998 LG Oberland 1,58
   
- - - XO O XXO XXX        
   
5. 10 Schaible Hannah Eliza 1998 FC Aschheim 1,58
   
- - - O XO XXO XXX        
   
7. 285 Vogl Katharina 1999 TSV Peißenberg 1,55
   
- - - - O XXX          
   
8. 321 Sasse Katharina 1998 TSV Schleißheim 1,55
   
- - O XO XXO XXX          
   
9. 282 Schiebel Fiona 1998 TSV Peißenberg 1,49
   
O XO O XXX              
   
10. 128 Kirchner Franziska 1997 Kirchheimer SC 1,49
   
XO O XO XXX              
   
11. 11 Schug Anna-Katharina 1998 FC Aschheim 1,44
   
- O XXX                
   
12. 123 Krempl Maria 1997 LAZ Inn 1,44
   
O XO XXX                
   
12. 349 Liebert Pauline 1998 TSV Vaterstetten 1,44
   
- XO XXX                
   
14. 296 Jelinek Celina 1998 MTV 1862 Pfaffenhofen 1,39
   
O XXX                  
   
283 Schießl Simone 1998 TSV Peißenberg ab.
   
                     
   
65 Böhm Alisa 1998 TSV Bad Endorf ab.
   
XXX                    
   
214 Wittlinger Julia 1998 LG Stadtwerke München ab.
   
                     
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 71 Weichselgartner Daniela 1997 TSV Bad Endorf 3,10
   
- - - - - - XO O O XO XXX                
   
2. 348 Hangen Friederike 1998 TSV Vaterstetten 2,80
   
- - - - XO XO O X XX                    
   
3. 96 Fellhauer Thea 1999 TSV Gräfelfing 2,70
   
- O O XO O XO XXX                        
   
4. 363 Höcketstaller Elisabeth 1997 TSV 1880 Wasserburg 2,50
   
- - O O XXX                            
   
aW 388 Rentz Noemi 2000 GER TuS Bad Aibling 2,70
   
- O O O XO O XXX                        
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 365 Windmaier Johanna 1997 TSV 1880 Wasserburg 5,72 (+0,1)
   
5,45
+0,0
5,57
+0,0
x 5,57
+0,0
5,72
+0,1
x
   
2. 321 Sasse Katharina 1998 TSV Schleißheim 5,30 (0,0)
   
5,30
+0,0
   
3. 280 Klose Katja 1998 TSV Peißenberg 5,24 (+0,1)
   
5,09
-0,3
5,24
+0,1
4,99
+0,0
4,34
-0,1
4,83
-0,1
x
   
4. 361 Gablik Andrea 1998 TSV 1880 Wasserburg 5,14 (-0,3)
   
4,68
+0,0
4,80
+0,0
4,88
-0,1
5,03
+0,0
5,14
-0,3
x
   
5. 65 Böhm Alisa 1998 TSV Bad Endorf 5,11 (-0,1)
   
4,96
+0,7
4,97
+0,0
4,96
-0,2
x 5,11
-0,1
4,97
+0,3
   
6. 17 Kienzler Assunta 1998 LG Würm Athletik 5,10 (-0,3)
   
5,10
-0,3
4,89
+0,6
5,03
-0,1
- - -
   
7. 84 Spitzley Luisa 1999 TuS Geretsried 5,04 (+0,2)
   
4,98
+0,1
5,02
+0,3
5,04
+0,2
4,80
+0,0
- -
   
8. 203 Pagliarini Elena 1998 LG Stadtwerke München 5,01 (-0,1)
   
4,94
+0,1
5,01
-0,1
- - - -
   
9. 285 Vogl Katharina 1999 TSV Peißenberg 5,00 (0,0)
   
4,97
+0,0
5,00
+0,0
4,79
+0,0
4,91
+0,0
4,70
+0,0
x
   
10. 362 Geiger Elena 1998 TSV 1880 Wasserburg 4,71 (+0,2)
   
4,71
+0,2
2,65
+0,0
2,84
-0,6
   
11. 296 Jelinek Celina 1998 MTV 1862 Pfaffenhofen 4,67 (+0,1)
   
4,63
+0,5
4,67
+0,1
x
   
12. 22 Ortner Sonia 1999 LG Würm Athletik 4,64 (0,0)
   
4,51
+0,6
4,58
-0,4
4,64
+0,0
   
13. 264 Stich Sofia 1998 LG Oberland 4,64 (-0,1)
   
4,64
-0,1
4,35
-0,2
x
   
14. 202 Lamptey Sophia 1998 LG Stadtwerke München 4,63 (-0,1)
   
4,63
-0,1
x x
   
15. 260 Hansen Lea 1998 LG Oberland 4,58 (+0,7)
   
4,58
+0,7
4,51
-0,2
x
   
16. 131 Zeller Magdalena 2000 SC Bad Kohlgrub 4,52 (0,0)
   
4,36
+0,0
4,52
+0,0
4,45
+0,6
   
17. 348 Hangen Friederike 1998 TSV Vaterstetten 4,37 (0,0)
   
4,37
+0,0
x 4,36
+0,0
   
18. 42 Kaulbach Wiete 1998 LG Gendorf Wacker Burghausen 4,29 (0,0)
   
4,29
+0,0
4,08
+0,0
4,15
+0,0
   
19. 374 Schreiner Carina 1998 TSV Wolfratshausen 4,26 (0,0)
   
4,26
+0,0
3,82
+0,0
4,22
+0,0
   
20. 284 Solleder Julia 1998 TSV Peißenberg 4,22 (-0,3)
   
x 4,22
-0,3
4,11
+0,0
   
21. 28 von Tein Lea 1998 LG Würm Athletik 4,20 (+1,2)
   
x 4,20
+1,2
3,91
+0,0
   
22. 345 Dima Marie-Christine 1998 TSV Vaterstetten 4,17 (+0,2)
   
x 4,17
+0,2
x
   
23. 88 Brinz Janet 1998 SV Germering 4,14 (+0,9)
   
3,66
-0,1
4,14
+0,9
x
   
24. 347 Fauth Luisa 1998 TSV Vaterstetten 4,13 (-0,6)
   
4,13
-0,6
x 2,98
-0,1
   
25. 96 Fellhauer Thea 1999 TSV Gräfelfing 3,97 (-0,1)
   
x 3,85
-0,5
3,97
-0,1
   
26. 21 Loesch Linda 1998 LG Würm Athletik 3,93 (-0,4)
   
3,93
-0,4
3,67
+0,3
x
   
27. 19 Leipold Linda 1998 LG Würm Athletik 3,92 (0,0)
   
3,57
+0,0
3,71
+0,0
3,92
+0,0
   
28. 259 Egeling Mara 1998 LG Oberland 3,80 (+0,2)
   
3,70
+0,7
3,80
+0,2
3,38
-0,1
   
29. 281 Probst Isabella 1998 TSV Peißenberg 3,65 (-0,4)
   
x 3,58
+0,9
3,65
-0,4
   
aW 388 Rentz Noemi 2000 GER TuS Bad Aibling 4,09 (0,0)
   
4,09
+0,0
4,07
+0,2
x
   
83 Leckenwalter Sophia 2000 TuS Geretsried n.a.
   
   
68 Jahn Sophia 1998 TSV Bad Endorf n.a.
   
   
214 Wittlinger Julia 1998 LG Stadtwerke München n.a.
   
   
283 Schießl Simone 1998 TSV Peißenberg n.a.
   
   
204 Pazarkaya Elanur 1998 LG Stadtwerke München n.a.
   
   

Dreisprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Aeschlimann Stefanie 1997 MTV 1881 Ingolstadt 11,98 (0,0)
   
11,90
+0,0
x 11,98
+0,0
x x 11,79
+0,0
   
2. 82 Heitkamp Chiara 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen 10,07 (0,0)
   
9,56
+0,0
9,58
+0,0
9,78
+0,0
10,07
+0,0
- x
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 16:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 197 Döbler Amelie 1999 LG Stadtwerke München 14,49
   
13,47 13,95 13,91 13,83 14,22 14,49
   
2. 382 Schneider Michelle 1997 GER LG Stadtwerke München 12,69
   
12,06 11,86 12,04 11,69 12,69 12,47
   
3. 70 Rieger Anne 1997 TSV Bad Endorf 12,61
   
10,73 11,75 12,09 12,61 11,61 10,85
   
4. 265 Stumböck Christina 1998 LG Oberland 12,06
   
11,92 11,30 12,06 11,61 10,50 11,63
   
5. 282 Schiebel Fiona 1998 TSV Peißenberg 11,75
   
11,14 11,34 11,75 x 11,29 10,52
   
6. 75 Mönius Alina 1998 TSV 1862 Erding 11,56
   
9,18 10,83 11,27 10,48 x 11,56
   
7. 348 Hangen Friederike 1998 TSV Vaterstetten 11,10
   
11,01 11,10 10,18 10,66 x 11,09
   
8. 264 Stich Sofia 1998 LG Oberland 10,75
   
9,87 10,72 x 10,75 x x
   
9. 364 Röttger Isabel 1998 TSV 1880 Wasserburg 9,90
   
9,52 9,71 9,90
   
10. 363 Höcketstaller Elisabeth 1997 TSV 1880 Wasserburg 9,87
   
x 9,87 9,76
   
11. 27 Stumpf Clara 1998 LG Würm Athletik 9,87
   
9,08 9,87 x
   
12. 120 Baumgärtl Magdalena 1997 LAZ Inn 9,28
   
8,80 8,75 9,28
   
13. 78 Dosch Nadine 1997 TV Feldkirchen 1903 9,24
   
8,61 9,24 9,01
   
14. 85 Waitzinger Lena 2000 TuS Geretsried 8,86
   
8,86 8,69 8,43
   
15. 61 Ronczka Amelie 1998 TV Emmering 8,69
   
8,17 7,81 8,69
   
16. 43 Köster Yara 1998 LG Gendorf Wacker Burghausen 8,40
   
7,91 8,40 7,02
   
aW 386 Lehmann Nela 1997 DJK Friedberg 12,34
   
11,66 11,49 12,34
   
283 Schießl Simone 1998 TSV Peißenberg n.a.
   
   
aW 313 Koncar Tamara 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg n.a.
   
   
263 Schmidts Doreen 1997 LG Oberland ab.
   
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 17:25

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 197 Döbler Amelie 1999 LG Stadtwerke München 40,56
   
37,55 40,56 36,40 39,95 39,89 x
   
2. 265 Stumböck Christina 1998 LG Oberland 36,42
   
30,88 31,78 36,42 x 30,95 34,97
   
3. 70 Rieger Anne 1997 TSV Bad Endorf 35,68
   
30,78 33,55 x 35,68 34,66 34,06
   
4. 75 Mönius Alina 1998 TSV 1862 Erding 33,33
   
33,02 33,33 33,27 x x 31,89
   
5. 382 Schneider Michelle 1997 GER LG Stadtwerke München 28,96
   
28,78 28,96 28,45 x x 26,36
   
6. 363 Höcketstaller Elisabeth 1997 TSV 1880 Wasserburg 27,22
   
x 26,52 x 27,22 19,00 26,15
   
7. 74 Limmer Isabella 1998 TSV 1862 Erding 23,60
   
20,69 18,66 23,60 22,96 x x
   
8. 85 Waitzinger Lena 2000 TuS Geretsried 23,52
   
22,99 21,76 22,58 x 23,52 22,08
   
43 Köster Yara 1998 LG Gendorf Wacker Burghausen o.g.V.
   
x x x
   
27 Stumpf Clara 1998 LG Würm Athletik n.a.
   
   
283 Schießl Simone 1998 TSV Peißenberg n.a.
   
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 352 Klimek Veronika 1997 VfL Waldkraiburg 48,34
   
x 45,95 42,62 48,34 x x
   
2. 105 Aeschlimann Stefanie 1997 MTV 1881 Ingolstadt 42,64
   
37,77 41,39 40,61 40,27 42,19 42,64
   
3. 120 Baumgärtl Magdalena 1997 LAZ Inn 40,64
   
40,64 x 32,09 30,38 34,90 29,52
   
4. 27 Stumpf Clara 1998 LG Würm Athletik 40,10
   
36,26 37,31 36,90 31,30 37,27 40,10
   
5. 195 Beck Sophie 1997 LG Stadtwerke München 39,65
   
38,31 37,02 34,07 38,07 37,61 39,65
   
6. 207 Reusch Sabrina 1998 LG Stadtwerke München 39,07
   
39,07 32,03 37,76 36,20 36,16 33,42
   
7. 74 Limmer Isabella 1998 TSV 1862 Erding 38,78
   
35,30 34,88 36,70 38,78 x 36,85
   
8. 282 Schiebel Fiona 1998 TSV Peißenberg 37,45
   
37,45 32,90 34,70 x 37,05 37,07
   
9. 264 Stich Sofia 1998 LG Oberland 35,59
   
35,59 34,51 34,87
   
10. 133 Lex Natalie 1997 SV Lohhof 35,25
   
32,64 35,25 30,11
   
11. 362 Geiger Elena 1998 TSV 1880 Wasserburg 33,84
   
32,55 33,84 31,45
   
12. 130 Tropea Sarah 1998 SC Bad Kohlgrub 30,60
   
27,75 28,96 30,60
   
13. 280 Klose Katja 1998 TSV Peißenberg 30,21
   
28,94 30,21 28,66
   
14. 363 Höcketstaller Elisabeth 1997 TSV 1880 Wasserburg 28,13
   
28,13 25,15 24,72
   
15. 9 Löhle Larissa 1998 FC Aschheim 26,42
   
26,42 24,04 x
   
16. 285 Vogl Katharina 1999 TSV Peißenberg 25,92
   
24,64 22,63 25,92
   
17. 11 Schug Anna-Katharina 1998 FC Aschheim 25,30
   
25,30 24,81 x
   
18. 284 Solleder Julia 1998 TSV Peißenberg 22,93
   
19,95 22,93 x
   
281 Probst Isabella 1998 TSV Peißenberg o.g.V.
   
x x x
   
aW 313 Koncar Tamara 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg ab.
   
x
   


Oberbayerische Meisterschaften (Einzel) M/F/U18
Sportpark Markt Schwaben, am 28.06.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LG Sempt / TV Markt Schwaben
Jutta Pudenz
St. Josef Str. 22
85661 Forstinning
Datum: 28.06.2014
Ort: Markt Schwaben
Kreis: SOB
Bezirk: Oberbayern
Region: Bayern


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
64
89
102
104
Summe 359
Vereine 65


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 81
Helfer: 20
Summe: 105


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx Pro2000 Color
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster MFS-D1
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner
Waage Sartorius


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Reinhard Köchl
Taxisstr.
Neuburg
Jochen Schweitzer
Geisslinger Str. 12a
85435 Erding
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSV Vaterstetten
www.seltec.at