TSV 1880 Wasserburg |
Werfer- und Springertag |
am 19.06.2014 in Wasserburg - Sportplatz am Badria |
Ergebnisliste |
Männer |
Stabhochsprung Männer | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 11534 | Christoph, Rupert | 1982 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3,15 | m |
2. | 32527 | Meister, Ludwig | 1961 | BY | 1. FC Passau | 2,85 | m |
259959 | Bayer, Helmut | 1963 | BY | TSV 1880 Wasserburg | n.a. |
185 | 195 | 205 | 215 | 225 | 235 | 245 | 255 | 265 | 275 | 285 | 295 | 305 | 315 | 325 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Christoph | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | xo | xxx | ||||||||||
2. | Meister | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxx |
Weitsprung Männer | 19.06.2014 |
Finale |
25562 | Prinz, Thomas | 1990 | BY | DJK-SF Reichenberg | n.a. |
265901 | Pagels, Michael | 1959 | BY | TuS Raubling | n.a. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 11537 | Dippl, Robert | 1983 | BY | LAC Quelle Fürth | 19,34 | m |
17,71 | 18,67 | 18,59 | 19,34 | 18,40 | 18,65 |
2. | 267786 | Hupfer, Oliver | 1973 | BY | SV Weiß-Blau Allianz München | 10,90 | m |
10,19 | 10,62 | x | 10,90 | 10,59 | 10,57 |
3. | 39971 | Jacob, Rolf | 1966 | BY | TSV Bad Endorf | 10,67 | m |
10,45 | 10,42 | 10,30 | 10,67 | 10,48 | 10,63 |
4. | 16013 | Höchstetter, Martin | 1984 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 10,60 | m |
10,46 | 10,36 | x | 10,55 | 9,82 | 10,60 |
5. | 259959 | Bayer, Helmut | 1963 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 10,47 | m |
10,47 | 9,79 | x | 9,68 | 10,01 | 10,16 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 39971 | Jacob, Rolf | 1966 | BY | TSV Bad Endorf | 31,16 | m |
30,26 | 31,16 | x | x | 29,56 | x |
2. | 256540 | Zimmer, Marinus | 1986 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 28,95 | m |
x | 27,18 | x | 25,37 | 28,95 | x |
3. | 259959 | Bayer, Helmut | 1963 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 28,77 | m |
28,77 | x | x | x | x | x |
4. | 11535 | Höchstetter, Robert | 1982 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 28,36 | m |
x | 26,28 | 27,92 | 28,36 | 26,53 | 28,15 |
5. | 16013 | Höchstetter, Martin | 1984 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 27,81 | m |
x | 27,81 | x | 27,18 | x | 26,45 |
Männliche Jugend U20 |
Stabhochsprung MJ U20 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 252206 | Mayer, Ruben | 1996 | BY | LG Sempt | 4,15 | m |
305 | 315 | 325 | 335 | 345 | 355 | 365 | 375 | 385 | 395 | 405 | 415 | 425 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mayer | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | xxo | xxo | xxx |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 252206 | Mayer, Ruben | 1996 | BY | LG Sempt | 12,38 | m |
12,03 | 12,38 | 12,17 | 12,37 | x | 12,35 |
Männliche Jugend U18 |
Hochsprung MJ U18 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 259175 | Wastl, Gregor | 1998 | BY | DJK-SF Reichenberg | 1,73 | m |
2. | 257839 | Riemer, Manuel | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,70 | m |
3. | 602995 | Teilmanns, Dennis | 1997 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 1,64 | m |
4. | 5805 | Wenzke, Gerhard | 1948 | BY | LG Region Landshut | 1,55 | m |
5. | 257772 | Lambacher, Tobias | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,50 | m |
6. | 257775 | Heim, Christian | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,45 | m |
7. | 257769 | Neuhoff, Jonathan | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,45 | m |
256539 | Peinhofer, Simon | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | n.a. |
258225 | Walser, Markus | 1997 | BY | LG Oberland | n.a. |
25562 | Prinz, Thomas | 1990 | BY | DJK-SF Reichenberg | n.a. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 173 | 175 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wastl | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||
2. | Riemer | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||
3. | Teilmanns | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
4. | Wenzke | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Lambacher | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
6. | Heim | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Neuhoff | - | - | - | o | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung MJ U18 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 259175 | Wastl, Gregor | 1998 | BY | DJK-SF Reichenberg | 3,75 | m |
2. | 257839 | Riemer, Manuel | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3,75 | m |
260995 | Focke, Nils-Alexander | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | o.g.V. |
257777 | Huber, Maximilian | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | n.a. |
305 | 315 | 325 | 335 | 345 | 355 | 365 | 375 | 385 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wastl | - | - | o | - | o | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Riemer | - | - | o | - | xxo | x | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
Focke | - | - | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 260995 | Focke, Nils-Alexander | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,66 | m |
5,66 | x | x | 5,51 | - | - | ||
-0,4 | -1,0 |
2. | 259175 | Wastl, Gregor | 1998 | BY | DJK-SF Reichenberg | 5,32 | m |
5,13 | 5,02 | 5,27 | 5,32 | 5,19 | 5,29 | ||
-0,7 | -0,9 | +0,0 | +0,3 | -0,3 | -0,7 |
3. | 602995 | Teilmanns, Dennis | 1997 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 5,23 | m |
x | 5,08 | x | x | 4,92 | 5,23 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,4 |
4. | 257772 | Lambacher, Tobias | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 5,14 | m |
4,79 | 5,11 | 5,06 | 4,98 | x | 5,14 | ||
-1,6 | -0,8 | +0,4 | -0,6 | +0,3 |
5. | 258225 | Walser, Markus | 1997 | BY | LG Oberland | 5,04 | m |
4,62 | 4,85 | 4,79 | 4,92 | 5,04 | 4,68 | ||
-1,0 | +0,3 | +0,1 | -0,9 | +1,1 | +0,2 |
6. | 257775 | Heim, Christian | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4,75 | m |
4,40 | 4,71 | 4,75 | 4,62 | 4,42 | 4,61 | ||
-0,7 | +0,4 | +0,8 | +0,1 | +0,0 | +0,2 |
7. | 257769 | Neuhoff, Jonathan | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4,72 | m |
x | 4,15 | 4,60 | 4,54 | 4,72 | 4,43 | ||
-0,6 | +0,3 | +0,0 | -0,7 | -0,3 |
257777 | Huber, Maximilian | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | n.a. |
266080 | Venos, Abu Dharr | 1997 | BY | TV Immenstadt | n.a. |
256539 | Peinhofer, Simon | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | n.a. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 257839 | Riemer, Manuel | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 12,62 | m |
11,67 | 12,55 | 12,62 | x | - | - |
2. | 258125 | Singer, Philipp | 1998 | BY | Athletik & Sprintteam München | 11,78 | m |
11,78 | 11,28 | 11,40 | x | 11,66 | 11,22 |
3. | 258225 | Walser, Markus | 1997 | BY | LG Oberland | 11,62 | m |
x | 11,61 | x | 11,47 | 11,62 | x |
4. | 257772 | Lambacher, Tobias | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 10,36 | m |
9,92 | x | 9,69 | 9,78 | 10,01 | 10,36 |
5. | 257775 | Heim, Christian | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 9,62 | m |
9,62 | 8,31 | x | 8,67 | x | - |
6. | 257769 | Neuhoff, Jonathan | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 9,18 | m |
8,98 | 8,20 | 8,58 | 9,18 | 9,13 | x |
256539 | Peinhofer, Simon | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | n.a. |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 257839 | Riemer, Manuel | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 35,91 | m |
34,58 | x | x | 33,43 | x | 35,91 |
2. | 258125 | Singer, Philipp | 1998 | BY | Athletik & Sprintteam München | 32,02 | m |
31,32 | x | 29,25 | 32,02 | x | 30,34 |
3. | 258225 | Walser, Markus | 1997 | BY | LG Oberland | 24,89 | m |
x | 23,98 | x | 20,69 | x | 24,89 |
4. | 257772 | Lambacher, Tobias | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 22,48 | m |
x | x | x | 22,48 | x | 22,34 |
266080 | Venos, Abu Dharr | 1997 | BY | TV Immenstadt | n.a. |
Jugend M15 |
Stabhochsprung M15 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 260217 | Schlemer, Kilian | 1999 | BY | TSV Bad Endorf | 3,20 | m |
2. | 260439 | Weber, Tim | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 2,55 | m |
165 | 175 | 185 | 195 | 205 | 215 | 225 | 235 | 245 | 255 | 265 | 275 | 285 | 295 | 320 | 335 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schlemer | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xxx | |||||||||
2. | Weber | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | xxx |
Weitsprung M15 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 260439 | Weber, Tim | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 5,61 | m |
5,61 | 5,51 | 5,23 | 3,66 | - | - | ||
+0,3 | +0,3 | +0,0 | +0,3 |
Kugelstoß M15 4 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 260872 | Nistler, Felix | 1999 | BY | TV Viechtach | 10,37 | m |
10,37 | 9,93 | 9,96 | 10,29 | 9,80 | 9,70 |
2. | 265911 | Treimer, Lorenz | 1999 | BY | TV Viechtach | 10,10 | m |
9,90 | 9,56 | 9,30 | 9,24 | 9,90 | 10,10 |
Diskuswurf M15 1 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 260872 | Nistler, Felix | 1999 | BY | TV Viechtach | 29,45 | m |
x | 29,45 | 27,79 | 27,98 | x | x |
2. | 265911 | Treimer, Lorenz | 1999 | BY | TV Viechtach | 21,97 | m |
20,66 | 20,03 | 21,97 | 20,37 | 21,95 | 21,61 |
Jugend M14 |
Hochsprung M14 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 264807 | Ibrahim, Malic | 2001 | BY | LG Oberland | 1,44 | m |
2. | 261737 | Neuhoff, Leonard | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,25 | m |
3. | 261739 | Röttger, Paul | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,25 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ibrahim | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Neuhoff | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
3. | Röttger | xo | o | o | xxx |
Stabhochsprung M14 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 261737 | Neuhoff, Leonard | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2,25 | m |
261739 | Röttger, Paul | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | o.g.V. |
266921 | Maier, Dominik | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | n.a. |
165 | 175 | 185 | 195 | 205 | 215 | 225 | 235 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Neuhoff | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
Röttger | - | xxx |
Weitsprung M14 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 261738 | Posch, Kilian | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4,48 | m |
4,47 | 4,41 | 4,16 | 4,37 | 4,48 | x | ||
+0,4 | +0,8 | +0,4 | +0,3 | +0,0 |
2. | 261737 | Neuhoff, Leonard | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4,24 | m |
4,24 | 3,91 | 3,79 | 3,79 | 3,53 | 4,13 | ||
+0,2 | -0,5 | +0,6 | +0,3 | +0,0 | +0,7 |
3. | 261739 | Röttger, Paul | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3,42 | m |
3,42 | - | - | - | - | - | ||
+0,5 |
Kugelstoß M14 4 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 261738 | Posch, Kilian | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 10,41 | m |
x | 10,41 | 10,07 | 10,11 | 9,75 | 9,56 |
2. | 261737 | Neuhoff, Leonard | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 6,88 | m |
6,88 | 6,88 | 6,73 | 6,25 | 5,85 | 6,58 |
3. | 261739 | Röttger, Paul | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 6,03 | m |
5,55 | 5,65 | 5,96 | 5,80 | 5,90 | 6,03 |
Diskuswurf M14 1 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 261738 | Posch, Kilian | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 25,80 | m |
24,31 | x | 21,67 | 21,25 | 22,57 | 25,80 |
2. | 261737 | Neuhoff, Leonard | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 19,02 | m |
16,16 | 15,15 | 14,97 | 18,03 | 19,02 | 18,60 |
3. | 261739 | Röttger, Paul | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 18,85 | m |
x | 13,59 | 15,34 | 18,16 | x | 18,85 |
Jugend M13 |
Weitsprung M13 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 264807 | Ibrahim, Malic | 2001 | BY | LG Oberland | 4,52 | m |
4,52 | x | 3,69 | 4,19 | 4,27 | 4,30 |
Jugend M12 |
Weitsprung M12 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 267303 | Schüler, Timo | 2002 | BY | TSV Zorneding | 3,97 | m |
3,96 | x | 3,77 | 3,97 | 3,92 | 3,84 |
2. | 266957 | Wöhrle, Simon | 2002 | BY | LG Oberland | 3,76 | m |
3,76 | 3,52 | x | x | 3,60 | x |
Kugelstoß M12 3 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 266957 | Wöhrle, Simon | 2002 | BY | LG Oberland | 8,21 | m |
7,43 | 7,57 | 7,76 | 8,11 | 8,21 | 8,21 |
2. | 267303 | Schüler, Timo | 2002 | BY | TSV Zorneding | 5,61 | m |
4,98 | 5,25 | 5,60 | 4,75 | 5,37 | 5,61 |
266921 | Maier, Dominik | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | n.a. |
Diskuswurf M12 750 g | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 266957 | Wöhrle, Simon | 2002 | BY | LG Oberland | 19,57 | m |
17,77 | 16,49 | 18,03 | 17,23 | 19,57 | 17,53 |
2. | 267303 | Schüler, Timo | 2002 | BY | TSV Zorneding | 15,35 | m |
13,19 | 13,72 | 15,35 | 14,70 | 12,59 | 15,34 |
266921 | Maier, Dominik | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | n.a. |
Senioren M65 |
Hochsprung Sen. M65 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 5805 | Wenzke, Gerhard | 1948 | BY | LG Region Landshut | 1,55 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wenzke | o | o | o | o | o | xxx |
Frauen |
Weitsprung Frauen | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 26558 | Skoluda, Corinna | 1993 | BY | TV Altötting | 4,48 | m |
x | 4,25 | x | 4,48 | x | 4,30 | ||
+0,2 | +0,3 | +0,5 |
2. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 4,45 | m |
4,18 | 4,43 | 4,39 | 4,45 | 4,38 | 4,28 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,1 | +0,2 | -1,2 | +0,0 |
3. | 251812 | Jäger, Magdalena | 1995 | BY | TSV Bad Endorf | 4,28 | m |
4,28 | 4,28 | x | 4,05 | x | 4,27 | ||
+0,1 | +0,0 | -0,6 | -0,2 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 13,20 | m |
12,60 | 13,10 | x | 12,75 | 11,98 | 13,20 |
2. | 251812 | Jäger, Magdalena | 1995 | BY | TSV Bad Endorf | 9,21 | m |
8,12 | 7,95 | 8,94 | 9,21 | 8,34 | 8,90 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 43,60 | m |
35,63 | 43,60 | 42,92 | x | x | x |
2. | 251812 | Jäger, Magdalena | 1995 | BY | TSV Bad Endorf | 26,13 | m |
23,60 | 22,97 | 25,00 | 25,42 | 26,13 | 24,83 |
Weibliche Jugend U18 |
Hochsprung WJ U18 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 255813 | Schmidts, Doreen | 1997 | BY | LG Oberland | 1,62 | m |
2. | 257794 | Röttger, Isabel | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,56 | m |
3. | 258206 | Landthaler, Ramona | 1998 | BY | LG Oberland | 1,56 | m |
4. | 256538 | Höcketstaller, Elisabeth | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,35 | m |
257796 | Gablik, Andrea | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | n.a. |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 167 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmidts | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | xxx | ||||||||||
2. | Röttger | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
3. | Landthaler | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||
4. | Höcketstaller | - | o | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung WJ U18 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 256538 | Höcketstaller, Elisabeth | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2,55 | m |
185 | 195 | 205 | 215 | 225 | 235 | 245 | 255 | 265 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Höcketstaller | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 257796 | Gablik, Andrea | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4,94 | m |
x | 4,54 | 4,94 | 4,72 | x | 4,85 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,0 | -1,2 |
2. | 257637 | Stich, Sofia | 1998 | BY | LG Oberland | 4,78 | m |
4,45 | x | x | x | 4,78 | 4,77 | ||
+0,4 | +0,0 | -0,8 |
3. | 255813 | Schmidts, Doreen | 1997 | BY | LG Oberland | 4,54 | m |
4,50 | x | 4,54 | 4,46 | x | 4,54 | ||
-0,1 | -0,3 | +0,9 | +0,0 |
4. | 257794 | Röttger, Isabel | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4,53 | m |
4,51 | 4,35 | 4,46 | x | 4,53 | 4,17 | ||
+0,1 | +0,3 | -0,6 | +0,1 | -0,1 |
5. | 265261 | Jahn, Sophia | 1998 | BY | TSV Bad Endorf | 3,94 | m |
3,92 | 3,69 | 3,94 | 3,79 | 3,77 | 3,88 | ||
+0,2 | +0,0 | +0,2 | -0,1 | +0,2 | +0,0 |
266694 | Brem, Magdalena | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | n.a. |
258206 | Landthaler, Ramona | 1998 | BY | LG Oberland | n.a. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 257013 | Rieger, Anne | 1997 | BY | TSV Bad Endorf | 12,35 | m |
11,17 | 11,90 | 10,62 | 12,35 | x | x |
2. | 255813 | Schmidts, Doreen | 1997 | BY | LG Oberland | 10,94 | m |
10,94 | 10,87 | 10,72 | 10,86 | x | - |
3. | 257794 | Röttger, Isabel | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 10,49 | m |
10,43 | 10,12 | 10,44 | 10,49 | x | 10,46 |
4. | 257637 | Stich, Sofia | 1998 | BY | LG Oberland | 10,48 | m |
10,23 | 9,79 | 9,59 | 9,84 | 10,48 | x |
5. | 256538 | Höcketstaller, Elisabeth | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 10,07 | m |
9,95 | 10,07 | 9,58 | 8,56 | 9,62 | 9,97 |
6. | 257796 | Gablik, Andrea | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 9,81 | m |
9,38 | 9,81 | 9,13 | 8,80 | 9,35 | 9,26 |
7. | 265261 | Jahn, Sophia | 1998 | BY | TSV Bad Endorf | 6,47 | m |
6,43 | 5,57 | 6,15 | 5,95 | 6,27 | 6,47 |
266694 | Brem, Magdalena | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | n.a. |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 257013 | Rieger, Anne | 1997 | BY | TSV Bad Endorf | 34,53 | m |
34,53 | 34,09 | 33,61 | 34,38 | 31,84 | x |
2. | 257637 | Stich, Sofia | 1998 | BY | LG Oberland | 26,56 | m |
26,56 | x | 25,52 | 26,24 | 25,50 | x |
3. | 256538 | Höcketstaller, Elisabeth | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 25,58 | m |
x | 22,82 | 25,58 | x | 24,89 | x |
4. | 262504 | Schöbinger, Theresa | 1998 | BY | Sportgem. Schönau | 22,19 | m |
x | 17,18 | x | 21,53 | 22,19 | x |
5. | 266694 | Brem, Magdalena | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 15,26 | m |
15,26 | x | x | x | 14,03 | 12,82 |
Jugend W15 |
Hochsprung W15 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 259591 | Rett, Claudia | 1999 | BY | TSV Zorneding | 1,35 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rett | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W15 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 259591 | Rett, Claudia | 1999 | BY | TSV Zorneding | 3,70 | m |
3,70 | 2,97 | 3,62 | 3,66 | 3,64 | 3,41 | ||
+0,7 | +0,0 | -0,2 | +0,5 | +0,3 | +0,5 |
Fieber, Christina | 1999 | BY | TSV 1880 Wasserburg | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x | ||
Kugelstoß W15 3 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 259591 | Rett, Claudia | 1999 | BY | TSV Zorneding | 9,33 | m |
8,62 | 8,85 | 8,30 | 8,32 | 8,88 | 9,33 |
Diskuswurf W15 1 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 259591 | Rett, Claudia | 1999 | BY | TSV Zorneding | 24,91 | m |
x | 22,74 | 24,30 | x | 22,37 | 24,91 |
Jugend W14 |
Hochsprung W14 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 261560 | Kurzbuch, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,35 | m |
262948 | Geiger, Magdalena | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | n.a. |
Geiger, Daniela | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | n.a. |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kurzbuch | - | - | - | o | o | - | x- |
Stabhochsprung W14 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 261560 | Kurzbuch, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2,55 | m |
165 | 175 | 185 | 195 | 205 | 215 | 225 | 235 | 245 | 255 | 265 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kurzbuch | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 263218 | Grzes, Joelle | 2000 | BY | Leichtathletik Sauerlach | 4,64 | m |
x | 4,64 | 4,60 | 4,55 | 4,45 | 4,60 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,1 | +0,3 | +0,1 |
2. | 262948 | Geiger, Magdalena | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3,77 | m |
3,64 | 3,71 | 3,77 | 3,72 | 3,53 | 3,65 | ||
-0,2 | +0,2 | +0,0 | +0,4 | +0,2 | +0,7 |
Kugelstoß W14 3 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 262949 | Huber, Pauline | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 9,48 | m |
9,48 | x | x | 8,24 | 8,68 | 8,93 |
2. | 261560 | Kurzbuch, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 8,87 | m |
x | 7,81 | 7,93 | 8,83 | 7,91 | 8,87 |
3. | 263218 | Grzes, Joelle | 2000 | BY | Leichtathletik Sauerlach | 7,66 | m |
7,32 | 4,14 | 7,33 | 6,85 | 7,11 | 7,66 |
4. | 262948 | Geiger, Magdalena | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 6,15 | m |
5,41 | 5,78 | 5,57 | 6,02 | 5,24 | 6,15 |
Diskuswurf W14 1 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 262485 | Kuchenbecker, Sophia | 2000 | BY | Sportgem. Schönau | 21,82 | m |
21,82 | 20,45 | 21,67 | x | 20,70 | 21,26 |
2. | 262948 | Geiger, Magdalena | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 14,54 | m |
13,68 | 12,88 | 12,08 | 12,58 | 13,64 | 14,54 |
262949 | Huber, Pauline | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | n.a. |
Jugend W13 |
Weitsprung W13 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 265001 | Schießl, Franziska | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 3,47 | m |
3,18 | 2,95 | 3,47 | - | - | - |
263773 | Teschner, Emily | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | n.a. |
Kugelstoß W13 3 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 265001 | Schießl, Franziska | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 7,27 | m |
6,90 | 6,34 | 7,02 | 7,27 | 7,16 | 6,97 |
263773 | Teschner, Emily | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | n.a. |
Diskuswurf W13 750 g | 19.06.2014 |
Finale |
263773 | Teschner, Emily | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | n.a. |
265001 | Schießl, Franziska | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | n.a. |
Jugend W12 |
Weitsprung W12 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | Geiger, Daniela | 2002 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3,85 | m |
3,85 | 3,11 | 3,30 | 3,32 | 3,49 | 3,70 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV 1880 Wasserburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Alfred Schuhbeck | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Alkorstr. 16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.402146515903 | 83512 Wasserburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08071 95120 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
kurzbuch@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 20 | 17 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 10 | 9 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 2 | 1 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 12 | 9 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 3 | 2 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SECA | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lena 534 | Weibl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 36 | 30 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 23 | 22 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 59 | 52 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 15 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 10 |
|
Wettkampfleiter | Tel 08071 4248 | eMail kurzbuch@t-online.de |
Walter Kurzbuch, Klaus-Honauer-Str. 12, 83512 Wasserburg | ||
Verbandsaufsicht | Tel 08106 20846 | eMail haendel.barden@googlemail.com |
Manfred Händel, Zugspitzstr. 10, 85604 Zorneding | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1465 TSV 1880 Wasserburg e.V. |