Kreis Oberbayern Südost
Kreismeisterschaft U14 Block U16 Einzel Oberbayern Suedost
am 11.05.2014 in 84487 Waldkraiburg - Jahnstadion, Stadionstraße 8
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
100 m M15+0,2 11.05.2014
1. Zeitlauf
1. 324 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 BY TSV 1862 Erding 12,25 sec.
2. 384 Pyhrr, Jonas 1999 BY TSV 1860 Rosenheim 12,84 sec.
3. 335 Lampoltshammer, Rainer 1999 BY TuS Alztal Garching 13,16 sec.
4. 380 Feichtner, Simon 1999 BY TSV Marktl 13,75 sec.
5. 313 Teschner, Luis 1999 BY TSV Bad Endorf 13,77 sec.
6. 323 Scholz, Niklas 1999 BY TSV 1862 Erding 15,02 sec.

100 m M15+0,0 11.05.2014
2. Zeitlauf
308 Kistner, Leon 1999 BY LG Sempt ab.
436 Ittlinger, Christoph 1999 BY TSV 1880 Wasserburg ab.
403 Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen ab.

100 m M15 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 324 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 BY TSV 1862 Erding +0,2 12,25 sec.
2. 384 Pyhrr, Jonas 1999 BY TSV 1860 Rosenheim +0,2 12,84 sec.
3. 335 Lampoltshammer, Rainer 1999 BY TuS Alztal Garching +0,2 13,16 sec.
4. 380 Feichtner, Simon 1999 BY TSV Marktl +0,2 13,75 sec.
5. 313 Teschner, Luis 1999 BY TSV Bad Endorf +0,2 13,77 sec.
6. 323 Scholz, Niklas 1999 BY TSV 1862 Erding +0,2 15,02 sec.
403 Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen ab.
436 Ittlinger, Christoph 1999 BY TSV 1880 Wasserburg ab.
308 Kistner, Leon 1999 BY LG Sempt ab.

300 m M15 11.05.2014
Finale
1. 325 Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 39,70 sec.
2. 335 Lampoltshammer, Rainer 1999 BY TuS Alztal Garching 43,17 sec.
3. 313 Teschner, Luis 1999 BY TSV Bad Endorf 46,73 sec.

800 m M15 11.05.2014
Finale
1. 379 Stadler, David 1999 BY SV Schwindegg 2:14,78 min.
2. 380 Feichtner, Simon 1999 BY TSV Marktl 2:25,25 min.
3. 360 Lerche, Simon 1999 BY TuS Bad Aibling 2:40,68 min.
4. 335 Lampoltshammer, Rainer 1999 BY TuS Alztal Garching 2:49,89 min.

80 m Hürden M15 0.838m+0,0 11.05.2014
1. Zeitlauf
1. 384 Pyhrr, Jonas 1999 BY TSV 1860 Rosenheim 12,26 sec.
2. 324 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 BY TSV 1862 Erding 12,56 sec.
3. 325 Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 13,06 sec.
4. 312 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 13,19 sec.
5. 386 Wendling, Daniel 1999 BY TSV 1860 Rosenheim 15,16 sec.

80 m Hürden M15 0.838m+0,0 11.05.2014
2. Zeitlauf
402 Sandner, Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen ab.
403 Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen ab.

80 m Hürden M15 0.838m 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 384 Pyhrr, Jonas 1999 BY TSV 1860 Rosenheim +0,0 12,26 sec.
2. 324 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 BY TSV 1862 Erding +0,0 12,56 sec.
3. 325 Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding +0,0 13,06 sec.
4. 312 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf +0,0 13,19 sec.
5. 386 Wendling, Daniel 1999 BY TSV 1860 Rosenheim +0,0 15,16 sec.
403 Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen ab.
402 Sandner, Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen ab.

Hochsprung M15 11.05.2014
Finale
1. 324 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 BY TSV 1862 Erding 1,63 m
2. 380 Feichtner, Simon 1999 BY TSV Marktl 1,51 m
359 Halbig, Vinzent 1999 BY TuS Bad Aibling ab.
308 Kistner, Leon 1999 BY LG Sempt ab.
402 Sandner, Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen ab.

125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vogt - - - o o o o o o xo o xxx
2. Feichtner - - - o - - o xx-

Weitsprung M15 11.05.2014
Finale
1. 321 Gigla, Philipp 1999 BY SV Bruckmühl 5,33 m
5,24 5,18 5,32 5,33 5,13 5,11
-1,2 -0,7 -1,5 -1,0 -0,7 -1,3
2. 324 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 BY TSV 1862 Erding 4,99 m
4,73 4,97 4,70 4,76 4,99 4,79
-1,0 -0,0 -1,5 -0,9 -0,8 -1,0
3. 312 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 4,89 m
4,67 4,86 4,85 4,89 4,57 4,62
-0,6 -0,5 -1,3 -0,6 -1,3 +0,1
4. 380 Feichtner, Simon 1999 BY TSV Marktl 4,66 m
4,66 3,08 4,60 4,57 4,52 3,28
-0,2 -0,7 -0,7 -0,9 -0,6 -0,6
5. 360 Lerche, Simon 1999 BY TuS Bad Aibling 4,22 m
4,07 x 4,22 4,16 3,95 3,84
-1,1 -0,0 -0,5 -0,9 -0,2
6. 386 Wendling, Daniel 1999 BY TSV 1860 Rosenheim 4,19 m
4,03 x 4,19 4,08 x 4,19
-1,0 -0,8 -0,2 -1,2
7. 323 Scholz, Niklas 1999 BY TSV 1862 Erding 3,75 m
3,75 3,66 2,33 3,46 3,57 2,84
+0,0 -0,8 -1,4 -0,2 -1,1 -1,4
8. 335 Lampoltshammer, Rainer 1999 BY TuS Alztal Garching 3,50 m
3,31 x x 3,50 x 3,44
+0,0 +0,1 -0,2
308 Kistner, Leon 1999 BY LG Sempt ab.
403 Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen ab.
436 Ittlinger, Christoph 1999 BY TSV 1880 Wasserburg ab.
359 Halbig, Vinzent 1999 BY TuS Bad Aibling ab.
384 Pyhrr, Jonas 1999 BY TSV 1860 Rosenheim ab.

Kugelstoß M15 4 kg 11.05.2014
Finale
1. 321 Gigla, Philipp 1999 BY SV Bruckmühl 11,60 m
9,17 9,65 9,91 10,04 x 11,60
2. 325 Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 9,91 m
9,34 9,68 9,44 9,91 9,86 9,76
3. 322 Gerland, Clemens 1999 BY TSV 1862 Erding 9,17 m
8,58 9,17 9,16 8,94 9,02 9,06
4. 335 Lampoltshammer, Rainer 1999 BY TuS Alztal Garching 7,95 m
7,86 6,93 6,95 7,30 7,95 x
402 Sandner, Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen ab.
403 Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen ab.

Diskuswurf M15 1 kg 11.05.2014
Finale
1. 325 Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 32,69 m
29,06 24,57 31,98 x 32,69 24,71
2. 312 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 24,51 m
15,22 19,33 23,70 23,16 24,51 21,22
3. 335 Lampoltshammer, Rainer 1999 BY TuS Alztal Garching 15,48 m
14,70 11,15 15,48 14,73 12,70 14,14
403 Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen ab.

Speerwurf M15 600 g 11.05.2014
Finale
1. 322 Gerland, Clemens 1999 BY TSV 1862 Erding 39,84 m
38,83 38,68 37,29 39,84 36,57 33,51
2. 360 Lerche, Simon 1999 BY TuS Bad Aibling 39,60 m
25,92 34,38 37,07 39,60 37,35 39,08
3. 335 Lampoltshammer, Rainer 1999 BY TuS Alztal Garching 22,72 m
20,09 20,69 21,67 22,72 20,49 21,20
403 Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen ab.
402 Sandner, Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen ab.
359 Halbig, Vinzent 1999 BY TuS Bad Aibling ab.

Jugend M14
100 m M14-0,2 11.05.2014
Finale
1. 381 Schlosser, Fabian 2000 BY TSV Marktl 14,50 sec.
2. 314 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 14,70 sec.
439 Walter, Eric 2000 BY TSV 1880 Wasserburg ab.
361 Peschke, Daniel 2000 BY TuS Bad Aibling ab.

800 m M14 11.05.2014
Finale
1. 381 Schlosser, Fabian 2000 BY TSV Marktl 2:44,57 min.

80 m Hürden M14 0.838m+0,0 11.05.2014
Finale
1. 438 Posch, Kilian 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 12,85 sec.
2. 385 Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 12,90 sec.
3. 393 Scheffel, Jonathan 2000 BY LAZ Inn 13,88 sec.
4. 381 Schlosser, Fabian 2000 BY TSV Marktl 14,35 sec.
5. 437 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 14,89 sec.
311 Pötzl, Luis 2000 BY TSV Bad Endorf ab.

Hochsprung M14 11.05.2014
Finale
1. 385 Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 1,51 m
2. 438 Posch, Kilian 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1,45 m
3. 381 Schlosser, Fabian 2000 BY TSV Marktl 1,45 m
4. 408 Vogt, Raphael 2000 BY TSV Vaterstetten 1,40 m

125 130 135 140 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weidner - - o o xo o xxo xxx
2. Posch - o o o xo xxx
3. Schlosser - o o xo xo xxx
4. Vogt o o xo xxo xxx

Weitsprung M14 11.05.2014
Finale
1. 408 Vogt, Raphael 2000 BY TSV Vaterstetten 4,77 m
4,60 x 4,64 4,35 4,77 4,39
-0,4 -0,0 -1,4 -0,9 -0,5
2. 393 Scheffel, Jonathan 2000 BY LAZ Inn 4,62 m
4,62 4,49 x x x 3,34
-0,1 -0,3 -0,6
3. 385 Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 4,61 m
3,88 x 3,98 3,43 4,43 4,61
-2,7 -0,7 -0,0 -0,1 -0,9
4. 314 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 4,33 m
4,19 4,33 4,22 4,08 4,10 4,02
-1,0 +0,3 -0,3 -0,1 -1,7 -0,0
5. 381 Schlosser, Fabian 2000 BY TSV Marktl 4,11 m
3,93 4,11 4,10 4,10 3,95 x
-0,9 -1,1 -0,5 -0,3 -0,5
361 Peschke, Daniel 2000 BY TuS Bad Aibling ab.
311 Pötzl, Luis 2000 BY TSV Bad Endorf ab.

Kugelstoß M14 4 kg 11.05.2014
Finale
1. 438 Posch, Kilian 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 8,46 m
7,57 8,46 x x 8,32 8,16
2. 437 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 6,95 m
4,99 6,37 6,22 6,28 6,95 5,53
3. 439 Walter, Eric 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 6,53 m
x 6,10 6,24 5,93 6,53 5,90

Diskuswurf M14 1 kg 11.05.2014
Finale
1. 408 Vogt, Raphael 2000 BY TSV Vaterstetten 24,21 m
15,53 18,06 19,76 23,69 x 24,21
2. 439 Walter, Eric 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 18,20 m
18,20 14,00 x 16,51 16,38 17,11
3. 437 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 17,25 m
17,25 14,07 15,69 15,54 14,50 x

Speerwurf M14 600 g 11.05.2014
Finale
1. 393 Scheffel, Jonathan 2000 BY LAZ Inn 34,96 m
31,24 33,92 33,21 34,96 33,53 30,66
2. 408 Vogt, Raphael 2000 BY TSV Vaterstetten 28,62 m
x 28,62 23,60 25,15 25,98 -
3. 437 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 17,74 m
17,74 15,33 16,81 17,45 16,76 16,98

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 11.05.2014
Finale
1. LAZ Inn I BY 53,12 sec.
399 Liebhart, Lea 1999; 397 Klemisch, Eva 1999
400 Mayerhofer, Marina 1999; 396 Kain, Lena 2000
2. VfL Waldkraiburg I BY 54,55 sec.
431 Rochlitz, Gesa 2000; 423 Borchert, Laura 1999
428 Nitsch, Natalie 2000; 425 Gläser, Laura 2000
3. VfL Waldkraiburg II BY 1:02,12 min.
434 Weigand, Anna Lea 2000; 424 Füger, Anja 2000
433 Svoboda, Marie 2000; 429 Nitsche, Luisa 1999
TSV 1880 Wasserburg I BY disq.
445 Schwaninger, Amelie 2000; 441 Kurzbuch, Laura 2000
443 Neugebauer, Laura 2000; 444 Ogiermann, Eva 1999

Jugend W15
100 m W15+0,1 11.05.2014
1. Zeitlauf
1. 399 Liebhart, Lea 1999 BY LAZ Inn 13,69 sec.
2. 444 Ogiermann, Eva 1999 BY TSV 1880 Wasserburg 13,74 sec.
3. 423 Borchert, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg 13,83 sec.
4. 307 Weißgerber, Stefanie 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 14,17 sec.

100 m W15-0,4 11.05.2014
2. Zeitlauf
1. 309 Gasser, Hannah 1999 BY FC Aschheim 13,95 sec.
2. 366 Breier, Christina 1999 BY TuS Bad Aibling 14,58 sec.
3. 401 Ott, Franziska 1999 BY LAZ Inn 14,82 sec.
4. 306 Kuepfer, Linda 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 14,92 sec.

100 m W15 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 399 Liebhart, Lea 1999 BY LAZ Inn +0,1 13,69 sec.
2. 444 Ogiermann, Eva 1999 BY TSV 1880 Wasserburg +0,1 13,74 sec.
3. 423 Borchert, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg +0,1 13,83 sec.
4. 309 Gasser, Hannah 1999 BY FC Aschheim -0,4 13,95 sec.
5. 307 Weißgerber, Stefanie 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen +0,1 14,17 sec.
6. 366 Breier, Christina 1999 BY TuS Bad Aibling -0,4 14,58 sec.
7. 401 Ott, Franziska 1999 BY LAZ Inn -0,4 14,82 sec.
8. 306 Kuepfer, Linda 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen -0,4 14,92 sec.

300 m W15 11.05.2014
Finale
1. 397 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 43,99 sec.
2. 423 Borchert, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg 45,37 sec.
3. 400 Mayerhofer, Marina 1999 BY LAZ Inn 46,24 sec.
4. 307 Weißgerber, Stefanie 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 47,31 sec.

800 m W15 11.05.2014
Finale
1. 366 Breier, Christina 1999 BY TuS Bad Aibling 3:05,78 min.

80 m Hürden W15 0.762m+0,2 11.05.2014
Finale
1. 397 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 13,19 sec.
2. 315 Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf 13,34 sec.
3. 375 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 13,53 sec.
4. 399 Liebhart, Lea 1999 BY LAZ Inn 14,07 sec.
5. 400 Mayerhofer, Marina 1999 BY LAZ Inn 14,11 sec.

Hochsprung W15 11.05.2014
Finale
1. 309 Gasser, Hannah 1999 BY FC Aschheim 1,55 m
2. 401 Ott, Franziska 1999 BY LAZ Inn 1,40 m
3. 306 Kuepfer, Linda 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 1,35 m
4. 446 Rett, Claudia 1999 BY TSV Zorneding 1,35 m
5. 366 Breier, Christina 1999 BY TuS Bad Aibling 1,20 m
315 Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf o.g.V.

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gasser - - - - o - o - o o xxx
2. Ott - o xo o xxo xxx
3. Kuepfer o o o o xxx
4. Rett o o o xo xxx
5. Breier o xxx
Deutscher - - - - xxx

Weitsprung W15 11.05.2014
Finale
1. 400 Mayerhofer, Marina 1999 BY LAZ Inn 4,78 m
x 4,72 x 4,51 4,78 -
-0,1 -0,0 -0,1
2. 423 Borchert, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg 4,53 m
4,42 x 4,46 3,99 4,53 4,35
-0,0 -0,3 +1,0 -0,0 -0,6
3. 399 Liebhart, Lea 1999 BY LAZ Inn 4,24 m
x 4,24 x 4,11 4,08 4,21
-0,0 -0,6 +0,3 -0,3
4. 315 Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf 4,24 m
3,76 3,67 4,12 4,24 4,11 x
+0,0 -0,0 +0,5 -0,0 +0,0
5. 375 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 4,22 m
4,17 4,22 3,99 4,02 4,20 4,11
-0,2 -0,3 -0,0 -0,3 -0,0 -0,2
6. 444 Ogiermann, Eva 1999 BY TSV 1880 Wasserburg 3,93 m
3,83 2,93 3,74 3,76 3,76 3,93
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -1,0 -0,0
389 Schettkat, Carmen 1999 BY TSV 1860 Rosenheim ab.

Kugelstoß W15 3 kg 11.05.2014
Finale
1. 429 Nitsche, Luisa 1999 BY VfL Waldkraiburg 8,35 m
8,35 8,33 8,30 7,74 7,68 7,82
2. 446 Rett, Claudia 1999 BY TSV Zorneding 8,30 m
8,30 7,69 8,02 7,65 7,72 7,74
3. 310 Gerstner, Rafaela 1999 BY FC Aschheim 7,38 m
7,38 7,30 6,77 6,45 6,47 7,20

Diskuswurf W15 1 kg 11.05.2014
Finale
1. 446 Rett, Claudia 1999 BY TSV Zorneding 23,33 m
23,33 20,29 x 22,41 x 20,22
2. 429 Nitsche, Luisa 1999 BY VfL Waldkraiburg 21,28 m
17,46 15,96 17,50 21,28 19,07 17,12
3. 401 Ott, Franziska 1999 BY LAZ Inn 15,61 m
14,65 x 14,71 13,92 15,61 13,92

Speerwurf W15 500 g 11.05.2014
Finale
1. 397 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 38,83 m
33,03 29,31 30,52 38,83 31,39 32,78
2. 310 Gerstner, Rafaela 1999 BY FC Aschheim 31,43 m
29,85 31,43 30,81 x 23,83 x
3. 309 Gasser, Hannah 1999 BY FC Aschheim 29,72 m
29,72 27,51 x x 27,06 x
4. 429 Nitsche, Luisa 1999 BY VfL Waldkraiburg 26,89 m
23,78 x 25,04 23,29 23,70 26,89
5. 446 Rett, Claudia 1999 BY TSV Zorneding 26,41 m
x 26,41 23,89 25,60 22,69 24,90
6. 315 Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf 25,94 m
23,39 22,47 x 21,89 25,93 25,94
7. 375 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 25,74 m
25,74 17,26 20,98 18,18 20,38 25,17

Jugend W14
100 m W14+0,1 11.05.2014
1. Zeitlauf
1. 377 Schneider, Viktoria 2000 BY TV Altötting 14,58 sec.
2. 365 Bicanic, Xenia Mattea 2000 BY TuS Bad Aibling 14,70 sec.
3. 442 Marth, Mira 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 15,44 sec.
4. 371 Beyer, Sarah 2000 BY TV Altötting 15,83 sec.

100 m W14+0,1 11.05.2014
2. Zeitlauf
1. 340 Betzinger, Eva 2000 BY LG Oberland 13,93 sec.
2. 316 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 14,19 sec.
3. 331 Naumer, Lena 2000 BY TV Feldkirchen 1903 14,25 sec.
4. 427 Lech, Selina 2000 BY VfL Waldkraiburg 15,46 sec.

100 m W14+0,0 11.05.2014
3. Zeitlauf
1. 396 Kain, Lena 2000 BY LAZ Inn 13,61 sec.
2. 431 Rochlitz, Gesa 2000 BY VfL Waldkraiburg 13,88 sec.
3. 428 Nitsch, Natalie 2000 BY VfL Waldkraiburg 13,96 sec.
4. 425 Gläser, Laura 2000 BY VfL Waldkraiburg 14,09 sec.

100 m W14 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 396 Kain, Lena 2000 BY LAZ Inn +0,0 13,61 sec.
2. 431 Rochlitz, Gesa 2000 BY VfL Waldkraiburg +0,0 13,88 sec.
3. 340 Betzinger, Eva 2000 BY LG Oberland +0,1 13,93 sec.
4. 428 Nitsch, Natalie 2000 BY VfL Waldkraiburg +0,0 13,96 sec.
5. 425 Gläser, Laura 2000 BY VfL Waldkraiburg +0,0 14,09 sec.
6. 316 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf +0,1 14,19 sec.
7. 331 Naumer, Lena 2000 BY TV Feldkirchen 1903 +0,1 14,25 sec.
8. 377 Schneider, Viktoria 2000 BY TV Altötting +0,1 14,58 sec.
9. 365 Bicanic, Xenia Mattea 2000 BY TuS Bad Aibling +0,1 14,70 sec.
10. 442 Marth, Mira 2000 BY TSV 1880 Wasserburg +0,1 15,44 sec.
11. 427 Lech, Selina 2000 BY VfL Waldkraiburg +0,1 15,46 sec.
12. 371 Beyer, Sarah 2000 BY TV Altötting +0,1 15,83 sec.

800 m W14 11.05.2014
Finale
1. 377 Schneider, Viktoria 2000 BY TV Altötting 2:48,87 min.
2. 431 Rochlitz, Gesa 2000 BY VfL Waldkraiburg 2:51,52 min.
3. 329 Götz, Evamaria 2000 BY TSV 1862 Erding 2:52,79 min.
4. 427 Lech, Selina 2000 BY VfL Waldkraiburg 2:52,92 min.

80 m Hürden W14 0.762m+0,3 11.05.2014
1. Zeitlauf
1. 431 Rochlitz, Gesa 2000 BY VfL Waldkraiburg 14,03 sec.
2. 443 Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 14,36 sec.
3. 331 Naumer, Lena 2000 BY TV Feldkirchen 1903 14,42 sec.
4. 424 Füger, Anja 2000 BY VfL Waldkraiburg 14,49 sec.
5. 378 Starflinger, Verena 2000 BY TV Altötting 15,91 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 11.05.2014
2. Zeitlauf
1. 316 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 13,12 sec.
2. 340 Betzinger, Eva 2000 BY LG Oberland 13,54 sec.
3. 441 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 14,06 sec.
4. 333 Reicherseder, Michaela 2000 BY TV Feldkirchen 1903 14,26 sec.
4. 445 Schwaninger, Amelie 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 14,26 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 316 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf +0,0 13,12 sec.
2. 340 Betzinger, Eva 2000 BY LG Oberland +0,0 13,54 sec.
3. 431 Rochlitz, Gesa 2000 BY VfL Waldkraiburg +0,3 14,03 sec.
4. 441 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg +0,0 14,06 sec.
5. 333 Reicherseder, Michaela 2000 BY TV Feldkirchen 1903 +0,0 14,26 sec.
5. 445 Schwaninger, Amelie 2000 BY TSV 1880 Wasserburg +0,0 14,26 sec.
7. 443 Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg +0,3 14,36 sec.
8. 331 Naumer, Lena 2000 BY TV Feldkirchen 1903 +0,3 14,42 sec.
9. 424 Füger, Anja 2000 BY VfL Waldkraiburg +0,3 14,49 sec.
10. 378 Starflinger, Verena 2000 BY TV Altötting +0,3 15,91 sec.

Hochsprung W14 11.05.2014
Finale
1. 340 Betzinger, Eva 2000 BY LG Oberland 1,46 m
2. 333 Reicherseder, Michaela 2000 BY TV Feldkirchen 1903 1,43 m
3. 443 Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1,43 m
4. 424 Füger, Anja 2000 BY VfL Waldkraiburg 1,35 m
5. 331 Naumer, Lena 2000 BY TV Feldkirchen 1903 1,35 m
6. 428 Nitsch, Natalie 2000 BY VfL Waldkraiburg 1,30 m
7. 441 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1,30 m
365 Bicanic, Xenia Mattea 2000 BY TuS Bad Aibling o.g.V.
382 Huber, Michelle 2000 BY TSV Marktl ab.

120 125 130 135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Betzinger - o o o o o xo xxx
2. Reicherseder - o o o o xo xxx
3. Neugebauer - - o o xo xo xxx
4. Füger - - o o xxx
5. Naumer o o xxo o xxx
6. Nitsch o o o xxx
7. Kurzbuch - - xo xxx
Bicanic xxx

Weitsprung W14 11.05.2014
Finale
1. 340 Betzinger, Eva 2000 BY LG Oberland 4,48 m
4,42 4,40 4,48 4,34 x 4,26
+0,0 -0,0 -0,0 -1,2 -0,8
2. 316 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 4,31 m
3,64 x 4,31 4,20 4,23 x
-0,1 -0,0 -1,0 -0,3
3. 431 Rochlitz, Gesa 2000 BY VfL Waldkraiburg 4,31 m
3,99 3,96 4,08 4,05 4,31 x
-0,0 -0,0 -1,7 -0,4 -0,1
4. 331 Naumer, Lena 2000 BY TV Feldkirchen 1903 4,19 m
4,12 4,09 x 4,19 4,19 4,16
-0,2 -0,0 -0,8 -0,9 -0,2
5. 441 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 4,13 m
x 4,03 3,89 4,01 4,04 4,13
+0,0 -0,0 -0,1 -2,7 -0,3
6. 428 Nitsch, Natalie 2000 BY VfL Waldkraiburg 4,08 m
4,04 4,08 3,98 4,02 4,06 3,82
-0,1 -1,2 -0,6 -0,0 -0,3 -0,3
7. 425 Gläser, Laura 2000 BY VfL Waldkraiburg 4,08 m
4,08 3,66 3,56 4,00 3,87 3,71
-0,1 -1,0 -0,1 -0,8 -0,2 -0,3
8. 333 Reicherseder, Michaela 2000 BY TV Feldkirchen 1903 3,99 m
3,20 3,88 3,99 x 3,78 3,86
-0,0 +0,5 -0,2 -0,7 -1,2
9. 377 Schneider, Viktoria 2000 BY TV Altötting 3,96 m
3,79 3,73 3,96 - - -
-0,0 -0,0 +0,2
10. 365 Bicanic, Xenia Mattea 2000 BY TuS Bad Aibling 3,91 m
3,76 3,81 3,91 - - -
-0,3 -0,8 -0,2
11. 424 Füger, Anja 2000 BY VfL Waldkraiburg 3,90 m
3,62 3,90 x - - -
+0,0 -0,3
12. 434 Weigand, Anna Lea 2000 BY VfL Waldkraiburg 3,72 m
x 3,72 3,68 - - -
-0,1 -0,3
13. 442 Marth, Mira 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3,63 m
3,63 3,60 3,41 - - -
-0,0 +0,0 +0,0
14. 371 Beyer, Sarah 2000 BY TV Altötting 3,50 m
3,50 3,28 3,47 - - -
+0,1 -0,2 -0,0
430 Pavletic, Larissa 2000 BY VfL Waldkraiburg ab.
382 Huber, Michelle 2000 BY TSV Marktl ab.

Kugelstoß W14 3 kg 11.05.2014
Finale
1. 440 Huber, Pauline 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 9,32 m
9,02 8,30 8,87 8,02 7,97 9,32
2. 441 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 9,07 m
7,76 8,10 8,38 8,36 8,50 9,07
3. 433 Svoboda, Marie 2000 BY VfL Waldkraiburg 8,33 m
8,33 7,20 7,97 8,27 7,96 8,12
4. 434 Weigand, Anna Lea 2000 BY VfL Waldkraiburg 7,79 m
7,13 7,14 7,45 x 7,79 7,44
5. 443 Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 7,60 m
7,36 7,11 7,20 6,78 7,60 7,45
6. 442 Marth, Mira 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 7,50 m
7,35 7,50 6,83 7,27 - 6,95
7. 378 Starflinger, Verena 2000 BY TV Altötting 6,42 m
6,21 6,35 5,21 5,23 5,81 6,42
430 Pavletic, Larissa 2000 BY VfL Waldkraiburg ab.

Diskuswurf W14 1 kg 11.05.2014
Finale
1. 378 Starflinger, Verena 2000 BY TV Altötting 24,80 m
24,53 24,80 21,81 x 24,12 x
2. 433 Svoboda, Marie 2000 BY VfL Waldkraiburg 22,02 m
19,29 18,75 22,02 20,80 20,05 x
3. 440 Huber, Pauline 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 17,31 m
16,95 17,31 16,03 16,90 15,11 14,37
4. 445 Schwaninger, Amelie 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 15,81 m
15,28 13,03 14,69 15,81 15,76 15,24
5. 434 Weigand, Anna Lea 2000 BY VfL Waldkraiburg 15,67 m
13,72 14,99 13,71 14,48 x 15,67
316 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf o.g.V.
- - x - - -
430 Pavletic, Larissa 2000 BY VfL Waldkraiburg ab.

Speerwurf W14 500 g 11.05.2014
Finale
1. 433 Svoboda, Marie 2000 BY VfL Waldkraiburg 29,00 m
27,81 28,48 x x 29,00 x
2. 440 Huber, Pauline 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 24,27 m
22,73 24,27 23,02 20,77 23,42 22,11
3. 378 Starflinger, Verena 2000 BY TV Altötting 22,33 m
19,53 22,33 21,64 17,42 17,23 20,28
4. 396 Kain, Lena 2000 BY LAZ Inn 20,83 m
17,36 20,62 20,83 16,61 16,83 17,65
5. 441 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 20,27 m
x 18,42 16,68 x 20,27 18,55
6. 445 Schwaninger, Amelie 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 19,90 m
19,90 x 16,37 16,90 16,97 17,43
7. 333 Reicherseder, Michaela 2000 BY TV Feldkirchen 1903 19,63 m
18,64 18,08 19,63 x 19,27 x
8. 329 Götz, Evamaria 2000 BY TSV 1862 Erding 15,95 m
x x 14,71 15,95 13,36 x
9. 443 Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 14,20 m
x 12,71 14,20 - - -


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Ma.
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 11.05.2014
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 266115 Hobmeier, Christian 2001 BY Kirchheimer SC 2.439 Pkt.
10,39 - 10,20 - 4,45 - 1,44 - 41,22
469 - 507 - 438 - 448 - 577
2. 264306 Feldhaus, Florian 2001 BY LAZ Inn 2.344 Pkt.
10,80 - 10,41 - 4,61 - 1,36 - 40,23
428 - 486 - 455 - 406 - 569
3. 264807 Ibrahim, Malic 2001 BY LG Oberland 2.304 Pkt.
10,89 - 10,36 - 4,78 - 1,48 - 26,10
419 - 491 - 473 - 469 - 452
4. 264723 Halbig, Marinus 2001 BY TuS Bad Aibling 1.641 Pkt.
12,22 - 12,55 - 3,54 - 1,28 - 14,66
306 - 310 - 333 - 362 - 330

Männliche Jugend U14 Block S/S M12 11.05.2014
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 267191 Luzius, Timur 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 1.994 Pkt.
10,82 - 11,54 - 4,32 - 1,40 - 14,85
426 - 385 - 423 - 427 - 333
2. 266795 Blaesig, Laurenz 2002 BY TuS Bad Aibling 1.769 Pkt.
11,42 - 11,83 - 3,86 - 1,16 - 18,07
371 - 362 - 371 - 295 - 370
3. 267427 Wetzl, Simon 2002 BY LAZ Inn 1.641 Pkt.
11,78 - 11,84 - 3,31 - 1,16 - 15,28
341 - 362 - 305 - 295 - 338
4. 266955 Ellmann, Christoph 2002 BY LG Oberland 1.447 Pkt.
13,14 - 13,04 - 3,39 - 1,16 - 13,65
242 - 278 - 315 - 295 - 317
5. 266957 Wöhrle, Simon 2002 BY LG Oberland 1.309 Pkt.
aufg. - 13,46 - 3,59 - 1,32 - 14,85
- 253 - 339 - 384 - 333

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 11.05.2014
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 266764 Thümmler, Dennis 2001 BY Kirchheimer SC 2.233 Pkt.
10,09 - 10,83 - 4,40 - 43,50 - 2:27,80
501 - 446 - 432 - 375 - 479
2. 264779 Maier, Daniel 2001 BY Kirchheimer SC 2.151 Pkt.
10,53 - 10,81 - 4,50 - 37,50 - 2:29,71
455 - 448 - 443 - 337 - 468
3. 265023 Wiesend, Korbinian 2001 BY TSV 1862 Erding 1.964 Pkt.
10,64 - 10,30 - 3,92 - 31,00 - 2:53,97
444 - 497 - 378 - 292 - 353
4. 267972 Dietrich, Ricardo 2001 BY Kirchheimer SC 1.901 Pkt.
10,96 - 11,70 - 3,89 - 32,00 - 2:34,83
413 - 372 - 375 - 300 - 441
5. 264660 Haizinger, Simon 2001 BY LAZ Inn 1.823 Pkt.
11,73 - 12,06 - 3,65 - 43,00 - 2:40,25
345 - 345 - 347 - 372 - 414
6. 265533 Söder, Jonathan 2001 BY VfL Waldkraiburg 1.423 Pkt.
11,63 - 12,25 - 4,04 - 39,00 - aufg.
353 - 331 - 392 - 347 -

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 11.05.2014
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 266765 Schaftner, Florian 2002 BY Kirchheimer SC 1.661 Pkt.
11,01 - 11,41 - 2,19 - 35,00 - 2:46,06
408 - 396 - 150 - 320 - 387
2. 267570 Eberhardt, Marcel 2002 BY TSV Vaterstetten 1.652 Pkt.
11,17 - 13,95 - 3,61 - 32,50 - 2:45,55
393 - 225 - 342 - 303 - 389
3. 267957 Bügel, Luis 2002 BY VfL Waldkraiburg 1.239 Pkt.
12,99 - 15,72 - 3,25 - 32,00 - 3:22,61
252 - 138 - 297 - 300 - 252

Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 11.05.2014
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 2.499 Pkt.
9,73 - 9,46 - 4,55 - 10,15 - 24,56
543 - 589 - 448 - 475 - 444

Männliche Jugend U14 Block Wurf M12 11.05.2014
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 266921 Maier, Dominik 2002 BY TSV Vaterstetten 1.887 Pkt.
11,41 - 11,02 - 3,95 - 7,23 - 18,56
372 - 429 - 382 - 341 - 363
2. 266958 Wenig, Thomas 2002 BY LG Oberland 1.667 Pkt.
11,90 - 11,88 - 3,71 - 6,00 - 17,46
331 - 359 - 354 - 276 - 347
3. 267958 Jordan, Benedikt 2002 BY VfL Waldkraiburg 1.424 Pkt.
12,26 - 13,07 - 3,21 - 5,73 - 13,96
303 - 276 - 292 - 261 - 292
4. 267960 Resch, Thomas-Michael 2002 BY VfL Waldkraiburg 1.395 Pkt.
12,98 - 13,36 - 2,99 - 6,28 - 16,23
252 - 259 - 264 - 292 - 328

Außer Wertung

Saller, Vincent 2002 BY TSV 1860 München 1.933 Pkt.
10,86 - 11,76 - 3,92 - 8,22 - 19,49
422 - 368 - 378 - 389 - 376

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block Ma. 11.05.2014
1. Kirchheimer SC BY 11.223 Pkt.
264778 Olbert, Fabian 2001 2.499 Pkt.
266115 Hobmeier, Christian 2001 2.439 Pkt.
266764 Thümmler, Dennis 2001 2.233 Pkt.
264779 Maier, Daniel 2001 2.151 Pkt.
267972 Dietrich, Ricardo 2001 1.901 Pkt.

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 11.05.2014
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 2.294 Pkt.
10,99 - 10,30 - 4,49 - 1,44 - 16,57
428 - 544 - 493 - 469 - 360
2. 265374 Witt, Gerda 2001 BY VfL Waldkraiburg 2.241 Pkt.
11,47 - 11,02 - 4,26 - 1,32 - 31,12
384 - 488 - 466 - 394 - 509
3. 265631 Kiefer, Antonia 2001 BY TV Altötting 2.190 Pkt.
10,42 - 10,54 - 3,95 - 1,32 - 16,40
484 - 525 - 429 - 394 - 358
4. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 2.159 Pkt.
10,76 - 10,53 - 3,84 - 1,32 - 17,65
450 - 526 - 416 - 394 - 373
5. 264569 Martinek, Corinna 2001 BY TSV Vaterstetten 2.002 Pkt.
11,43 - 11,95 - 3,98 - 1,28 - 18,83
388 - 426 - 433 - 368 - 387
6. 264572 Sandweg, Pauline 2001 BY TSV Vaterstetten 1.861 Pkt.
12,04 - 12,52 - 3,81 - 1,28 - 15,86
338 - 392 - 412 - 368 - 351
7. 265632 Schmid, Karin 2001 BY TV Altötting 1.792 Pkt.
11,71 - 12,08 - 3,55 - 1,12 - 17,35
364 - 418 - 380 - 261 - 369
264777 Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 0
n.a. - 10,98 - 3,62 - n.a. - n.a.
- 491 - 389 - -

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 11.05.2014
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 1.956 Pkt.
11,29 - 12,01 - 3,35 - 1,32 - 18,80
400 - 422 - 354 - 394 - 386
2. 266920 Wedlich, Antonia 2002 BY TSV Vaterstetten 1.889 Pkt.
11,39 - 13,36 - 3,64 - 1,20 - 24,16
391 - 348 - 391 - 315 - 444
3. 266884 Holly, Jessica 2002 BY Kirchheimer SC 1.831 Pkt.
12,10 - 12,04 - 3,63 - 1,20 - 17,53
333 - 421 - 390 - 315 - 372
4. 266956 Lindner, Hannah 2002 BY LG Oberland 1.760 Pkt.
11,89 - 13,07 - 3,67 - 1,24 - 12,81
349 - 363 - 395 - 342 - 311
5. 267974 Henn, Stella 2002 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 1.697 Pkt.
11,54 - 13,24 - 3,60 - 1,16 - 11,40
378 - 354 - 386 - 288 - 291
6. 266954 Ellmann, Patricia 2002 BY LG Oberland 1.560 Pkt.
12,11 - 12,45 - 3,32 - 1,16 - 5,73
332 - 396 - 350 - 288 - 194
7. 267252 Metzner, Maria-Louisa 2002 BY LG Oberland 1.505 Pkt.
12,04 - 13,60 - 2,97 - 1,12 - 9,84
338 - 336 - 302 - 261 - 268

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 11.05.2014
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 265020 Mayer, Mona Lisa 2001 BY TSV 1862 Erding 2.276 Pkt.
10,41 - 10,72 - 3,96 - 25,50 - 2:31,87
485 - 511 - 430 - 349 - 501
2. 262431 Schmitt, Julia 2001 BY TV Feldkirchen 1903 2.082 Pkt.
11,39 - 11,20 - 3,88 - 28,00 - 2:48,31
391 - 476 - 421 - 373 - 421
3. 266846 Bruckmayer, Pia 2001 BY TV Altötting 2.020 Pkt.
11,08 - 11,91 - 3,95 - 22,50 - 2:47,94
419 - 429 - 429 - 320 - 423
4. 264576 Weger, Laura 2001 BY TSV Vaterstetten 1.933 Pkt.
11,62 - 12,35 - 3,37 - 33,00 - 2:56,51
372 - 402 - 356 - 416 - 387
5. 264567 Berg, Katharina 2001 BY TSV Vaterstetten 1.846 Pkt.
11,89 - 12,39 - 3,45 - 25,50 - 2:58,06
349 - 400 - 367 - 349 - 381
6. 266845 Bruckmayer, Hanna 2001 BY TV Altötting 1.421 Pkt.
12,80 - aufg. - 3,29 - 23,00 - 2:38,29
282 - - 346 - 325 - 468

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 11.05.2014
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 266820 Frank, Michelle 2002 BY Kirchheimer SC 2.113 Pkt.
11,34 - 10,90 - 3,80 - 32,50 - 2:54,20
396 - 497 - 411 - 412 - 397
2. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 2.103 Pkt.
10,96 - 11,02 - 3,63 - 32,00 - 2:56,90
431 - 488 - 390 - 408 - 386
3. 264466 Naumer, Sara 2002 BY TV Feldkirchen 1903 2.021 Pkt.
11,16 - 11,74 - 4,07 - 24,50 - 2:56,73
412 - 439 - 444 - 340 - 386
4. 267733 Siglhuber, Magdalena 2002 BY LG Oberland 1.911 Pkt.
11,79 - 12,93 - 3,80 - 27,50 - 2:52,33
358 - 370 - 411 - 368 - 404
5. 266803 Barnsteiner, Laura 2002 BY TuS Bad Aibling 1.844 Pkt.
10,99 - 12,76 - 3,65 - 19,00 - 3:03,14
428 - 379 - 392 - 283 - 362
6. 265182 Gedat, Lena 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 1.835 Pkt.
11,83 - 12,48 - 3,53 - 20,50 - 2:51,08
354 - 395 - 377 - 299 - 410
7. 267731 Granzer, Anna-Lena 2002 BY TSV 1862 Erding 1.809 Pkt.
11,50 - 13,17 - 3,31 - 19,50 - 2:45,69
382 - 358 - 348 - 288 - 433
8. 266917 Kalkbrenner, Ella 2002 BY TSV Vaterstetten 1.729 Pkt.
12,79 - 12,86 - 3,22 - 26,00 - 2:57,61
282 - 374 - 336 - 354 - 383
9. 267004 Scholz, Melanie 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 1.665 Pkt.
12,04 - 13,10 - 3,60 - 17,50 - 3:17,04
338 - 361 - 386 - 266 - 314
10. 266952 Eriskat, Paula 2002 BY LG Oberland 1.581 Pkt.
12,26 - 13,43 - 3,00 - 18,00 - 3:10,10
321 - 345 - 306 - 272 - 337
11. 267961 Steinbach, Anna-Maria 2002 BY VfL Waldkraiburg 1.474 Pkt.
12,79 - 14,57 - 2,84 - 23,50 - 3:26,68
282 - 293 - 284 - 330 - 285

Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 11.05.2014
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 264725 Eberlein, Johanna 2001 BY TuS Bad Aibling 2.225 Pkt.
10,76 - 10,65 - 4,09 - 8,04 - 23,13
450 - 516 - 446 - 391 - 422
2. 264898 Holderer, Lucia 2001 BY TSV Bad Endorf 2.069 Pkt.
11,26 - 10,75 - 3,95 - 6,87 - 20,67
403 - 508 - 429 - 337 - 392
3. 264568 Jacob, Stefanie 2001 BY TSV Vaterstetten 2.002 Pkt.
11,37 - 10,88 - 3,91 - 6,09 - 20,33
393 - 499 - 424 - 298 - 388
4. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 1.993 Pkt.
11,25 - 11,96 - 3,79 - 7,58 - 20,05
404 - 425 - 410 - 370 - 384
5. 265376 Haider, Sarah 2001 BY VfL Waldkraiburg 1.494 Pkt.
12,91 - 14,28 - 2,88 - 5,96 - 16,12
274 - 306 - 290 - 292 - 332

Weibliche Jugend U14 Block Wurf W12 11.05.2014
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 266799 Widhammer, Martina 2002 BY TuS Bad Aibling 2.026 Pkt.
10,62 - 10,75 - 4,05 - 6,18 - 14,58
464 - 508 - 441 - 303 - 310
2. 266915 Optiz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 1.522 Pkt.
11,92 - 15,53 - 3,66 - 4,84 - 13,46
347 - 256 - 394 - 231 - 294

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 11.05.2014
1. TuS Bad Aibling BY 10.154 Pkt.
264725 Eberlein, Johanna 2001 2.225 Pkt.
266798 Janisch, Lisa 2002 2.103 Pkt.
266799 Widhammer, Martina 2002 2.026 Pkt.
266797 Bayer, Eileen 2002 1.956 Pkt.
266803 Barnsteiner, Laura 2002 1.844 Pkt.
2. TSV Vaterstetten BY 9.687 Pkt.
264569 Martinek, Corinna 2001 2.002 Pkt.
264568 Jacob, Stefanie 2001 2.002 Pkt.
264576 Weger, Laura 2001 1.933 Pkt.
266920 Wedlich, Antonia 2002 1.889 Pkt.
264572 Sandweg, Pauline 2001 1.861 Pkt.
3. LG Oberland BY 8.317 Pkt.
267733 Siglhuber, Magdalena 2002 1.911 Pkt.
266956 Lindner, Hannah 2002 1.760 Pkt.
266952 Eriskat, Paula 2002 1.581 Pkt.
266954 Ellmann, Patricia 2002 1.560 Pkt.
267252 Metzner, Maria-Louisa 2002 1.505 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 11.05.2014
Ort : 84487 Waldkraiburg
Kreis : Obb. Südost
Bezirk : Kreis 2
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaft U14 Block U16 Einzel Oberbayern Suedost
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : VfL Waldkraiburg -Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Jahnstadion, Stadionstraße 8
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 22 22 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
28 28 100
40 40 100
31 24 77
44 39 88
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 59 52 88
84 79 94
143 131 91
C. Mitarbeiter
3
46 Summe
23
Mitarb. 72
Wettkampfleiter Tel 08638 84312 eMail dieter.seitz@leichtathletik-waldkraiburg.de
Dieter Seitz, Hirschberger Str. 9, 84478 Waldkraiburg
Verbandsaufsicht Tel 08633 6639 eMail chbeckerle@aol.com
Christine Beckerle, Buchenweg 10, 84576 Teising
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1621 VfL Waldkraiburg e.V.