TSV 1883 Vilsbiburg
VR-Meeting 2014
am 1.05.2014 in Vilsbiburg - Sportpark Vilsbiburg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Seniorinnen W50
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-0,6 1.05.2014
1. Zeitlauf
1. Pisinger, Tobias 1988 BY TSV Vilsbiburg 12,05 sec.
2. Lodahl, Sebastian 1994 BY LAG Mittlere Isar 12,53 sec.
3. Wisniewsky, Frank 1962 BY LG Region Landshut 13,39 sec.
4. Marinovic, Mario 1992 BY TV Altötting 13,63 sec.
5. Gebel, Matthias 1976 BY FTSV Straubing 13,66 sec.

100 m Männer-0,7 1.05.2014
2. Zeitlauf
1. Isaak, Daniel 1993 BY LG Region Landshut 11,63 sec.
2. Morocz, Robert 1993 BY TSV Vilsbiburg 11,92 sec.
3. Ott, Markus 1974 BY LG Region Landshut 12,16 sec.
4. Weber, Jonas 1991 BY LG Region Landshut 12,25 sec.
5. Schiessl, Thomas 1965 BY FTSV Straubing 12,56 sec.

100 m Männer-0,9 1.05.2014
3. Zeitlauf
1. Heling, Jan 1993 BY LG Landkreis Kelheim 11,52 sec.
2. Eckl, Thomas 1980 BY FTSV Straubing 11,71 sec.
3. Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 11,73 sec.
4. Gaim, Martin 1987 BY TV Zwiesel 11,75 sec.
5. Eckl, Stefan 1977 BY FTSV Straubing 13,14 sec.

100 m Männer 1.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Heling, Jan 1993 BY LG Landkreis Kelheim -0,9 11,52 sec.
2. Isaak, Daniel 1993 BY LG Region Landshut -0,7 11,63 sec.
3. Eckl, Thomas 1980 BY FTSV Straubing -0,9 11,71 sec.
4. Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut -0,9 11,73 sec.
5. Gaim, Martin 1987 BY TV Zwiesel -0,9 11,75 sec.
6. Morocz, Robert 1993 BY TSV Vilsbiburg -0,7 11,92 sec.
7. Pisinger, Tobias 1988 BY TSV Vilsbiburg -0,6 12,05 sec.
8. Ott, Markus 1974 BY LG Region Landshut -0,7 12,16 sec.
9. Weber, Jonas 1991 BY LG Region Landshut -0,7 12,25 sec.
10. Lodahl, Sebastian 1994 BY LAG Mittlere Isar -0,6 12,53 sec.
11. Schiessl, Thomas 1965 BY FTSV Straubing -0,7 12,56 sec.
12. Eckl, Stefan 1977 BY FTSV Straubing -0,9 13,14 sec.
13. Wisniewsky, Frank 1962 BY LG Region Landshut -0,6 13,39 sec.
14. Marinovic, Mario 1992 BY TV Altötting -0,6 13,63 sec.
15. Gebel, Matthias 1976 BY FTSV Straubing -0,6 13,66 sec.

200 m Männer-0,5 1.05.2014
1. Zeitlauf
1. Eckl, Thomas 1980 BY FTSV Straubing 23,79 sec.
2. Barstorfer, Andreas 1993 BY LG Region Landshut 24,77 sec.
3. Schiessl, Thomas 1965 BY FTSV Straubing 25,41 sec.
4. Wisniewsky, Frank 1962 BY LG Region Landshut 27,39 sec.

200 m Männer-0,1 1.05.2014
2. Zeitlauf
1. Isaak, Daniel 1993 BY LG Region Landshut 23,07 sec.
2. Gaim, Martin 1987 BY TV Zwiesel 24,18 sec.
3. Eckl, Stefan 1977 BY FTSV Straubing 25,13 sec.
4. Gebel, Matthias 1976 BY FTSV Straubing 28,20 sec.

200 m Männer-0,2 1.05.2014
3. Zeitlauf
1. Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 24,11 sec.
2. Ott, Markus 1974 BY LG Region Landshut 25,13 sec.
3. Weber, Jonas 1991 BY LG Region Landshut 25,31 sec.
4. Thase, Guido 1966 BY LAC Arnstorf 28,30 sec.
5. Marinovic, Mario 1992 BY TV Altötting 28,56 sec.

200 m Männer 1.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Isaak, Daniel 1993 BY LG Region Landshut -0,1 23,07 sec.
2. Eckl, Thomas 1980 BY FTSV Straubing -0,5 23,79 sec.
3. Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut -0,2 24,11 sec.
4. Gaim, Martin 1987 BY TV Zwiesel -0,1 24,18 sec.
5. Barstorfer, Andreas 1993 BY LG Region Landshut -0,5 24,77 sec.
6. Ott, Markus 1974 BY LG Region Landshut -0,2 25,13 sec.
6. Eckl, Stefan 1977 BY FTSV Straubing -0,1 25,13 sec.
8. Weber, Jonas 1991 BY LG Region Landshut -0,2 25,31 sec.
9. Schiessl, Thomas 1965 BY FTSV Straubing -0,5 25,41 sec.
10. Wisniewsky, Frank 1962 BY LG Region Landshut -0,5 27,39 sec.
11. Gebel, Matthias 1976 BY FTSV Straubing -0,1 28,20 sec.
12. Thase, Guido 1966 BY LAC Arnstorf -0,2 28,30 sec.
13. Marinovic, Mario 1992 BY TV Altötting -0,2 28,56 sec.

1000 m Männer 1.05.2014
Finale
1. Wagner, Felix 1990 BY LG Passau 2:50,36 min.
2. Zieringer, Franz Josef 1979 BY TV Hauzenberg 2:52,33 min.
3. Pilsl, Christian 1993 BY LG Wolfstein 2:55,73 min.
4. Kiermeier, Robert 1976 BY LG Mettenheim 3:09,98 min.
5. Marinovic, Mario 1992 BY TV Altötting 3:11,69 min.
6. Wurzer, Peter 1951 BY Laufverein Region Geiselhöring 3:37,03 min.

Hochsprung Männer 1.05.2014
Finale
1. Schmid, Andreas 1990 BY TV Dingolfing 1,83 m
2. Zieringer, Paul 1993 BY LG Wolfstein 1,74 m
3. Pisinger, Tobias 1988 BY TSV Vilsbiburg 1,59 m

140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180 183 186
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmid - - - - - - - o o o o o o o xxx
2. Zieringer - - - - - - - o xo o o xxx
3. Pisinger o o o o o o xxx

Weitsprung Männer 1.05.2014
Finale
1. Morocz, Robert 1993 BY TSV Vilsbiburg 6,06 m
6,06 x 5,95 x x x
-0,4 +0,0
2. Lodahl, Sebastian 1994 BY LAG Mittlere Isar 5,47 m
5,31 5,25 5,34 5,34 5,47 5,42
-0,1 -0,4 -0,4 +1,5 +1,5 +1,5
3. Zieringer, Paul 1993 BY LG Wolfstein 5,45 m
x x 5,45 x x x
-1,1
4. Thase, Guido 1966 BY LAC Arnstorf 4,92 m
4,91 x 4,67 4,68 4,92 4,91
+0,0 +0,1 +0,0 +0,2 +0,3

Kugelstoß Männer 7.26 kg 1.05.2014
Finale
1. Hamberger, Rene 1992 BY 1. FC Passau 14,78 m
14,26 x 14,78 14,64 14,38 14,38
2. Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 12,00 m
11,24 10,71 11,62 12,00 10,81 11,71
3. Schmid, Andreas 1990 BY TV Dingolfing 11,77 m
11,38 11,45 11,77 11,21 11,73 11,60
4. Hansen, Viktor 1960 BY TV Dingolfing 11,33 m
10,94 10,92 10,92 10,65 10,84 11,33
5. Jani, Norbert 1968 BY LG Region Landshut 11,23 m
x 10,71 11,23 10,96 11,04 x
6. Andorf, Robert 1964 BY SV Zuchering 10,81 m
10,51 10,66 10,71 10,81 10,76 10,68
7. Zenker, Andreas 1969 BY SV Zuchering 10,66 m
9,88 10,31 10,25 10,43 10,66 10,20
8. Thase, Guido 1966 BY LAC Arnstorf 8,83 m
7,53 7,35 8,37 7,96 7,83 8,83
9. Niklas, Daniel 1977 BY SV Zuchering 7,97 m
7,41 7,64 7,97 - - -

Diskuswurf Männer 2 kg 1.05.2014
Finale
1. Hamberger, Rene 1992 BY 1. FC Passau 43,63 m
41,15 43,54 41,38 41,94 43,63 40,55
2. Balke, Christian 1982 BY DJK Weiden 40,57 m
38,15 39,07 x 40,57 x x
3. Jani, Norbert 1968 BY LG Region Landshut 34,55 m
33,82 31,11 34,55 x x 34,09
4. Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 34,13 m
33,25 33,14 33,16 32,68 34,13 33,75
5. Schmid, Andreas 1990 BY TV Dingolfing 34,06 m
32,10 30,22 33,89 34,06 30,84 32,92
6. Hansen, Viktor 1960 BY TV Dingolfing 32,82 m
31,21 29,58 31,25 x 28,90 32,82
7. Andorf, Robert 1964 BY SV Zuchering 31,95 m
30,84 30,62 31,89 31,90 31,95 31,70
8. Zenker, Andreas 1969 BY SV Zuchering 31,80 m
31,35 31,80 31,35 30,71 x 30,79
9. Thase, Guido 1966 BY LAC Arnstorf 21,26 m
20,42 20,65 21,26 - - -
10. Niklas, Daniel 1977 BY SV Zuchering 18,36 m
18,36 x x - - -

Hammerwurf Männer 7.26 kg 1.05.2014
Finale
1. Hansen, Viktor 1960 BY TV Dingolfing 44,93 m
42,48 x 44,93 x x 44,20
2. Balke, Christian 1982 BY DJK Weiden 33,94 m
x 33,36 33,94 x x 32,30
3. Zenker, Andreas 1969 BY SV Zuchering 32,83 m
30,01 x 32,25 32,83 28,86 x
4. Hubert, Manfred 1962 BY TuS Alztal Garching 31,66 m
27,99 28,90 30,22 29,07 31,66 29,95
5. Andorf, Robert 1964 BY SV Zuchering 30,60 m
x x 30,60 x x x
6. Niklas, Daniel 1977 BY SV Zuchering 28,58 m
23,63 28,58 x 26,70 26,39 x
7. Appel, Michael 1990 BY TuS Alztal Garching 22,37 m
x 22,32 22,37 21,50 x x

Speerwurf Männer 800 g 1.05.2014
Finale
1. Hamberger, Rene 1992 BY 1. FC Passau 61,24 m
56,76 58,85 61,24 60,06 59,03 57,75
2. Andorf, Robert 1964 BY SV Zuchering 52,15 m
49,30 50,75 50,52 48,25 48,98 52,15
3. Schmid, Andreas 1990 BY TV Dingolfing 48,10 m
47,44 47,46 48,10 46,71 46,65 45,73
4. Kühndel, Walter 1952 BY TV Dingolfing 44,16 m
42,70 42,29 43,78 44,16 x 43,65
5. Barstorfer, Andreas 1993 BY LG Region Landshut 39,37 m
31,56 39,37 x 37,58 x 34,63

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,7 1.05.2014
Finale
1. Eggl, Bernhard 1995 BY LG Region Landshut 11,63 sec.
2. Frey, Daniel 1996 BY LAG Mittlere Isar 12,27 sec.
3. Käs, Maximilian 1996 BY DJK Weiden 12,77 sec.

200 m MJ U20-0,9 1.05.2014
Finale
1. Eggl, Bernhard 1995 BY LG Region Landshut 23,26 sec.
2. Frey, Daniel 1996 BY LAG Mittlere Isar 24,86 sec.

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 1.05.2014
Finale
1. Große, Kenan 1995 BY TSV Plattling 46,93 m
45,75 x x 39,46 41,88 46,93

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,4 1.05.2014
1. Zeitlauf
1. Erhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 12,84 sec.
2. Hecher, Fabian 1997 BY LAG Mittlere Isar 13,19 sec.
3. Dietlmeier, Patrick 1998 BY TV Wallersdorf 14,21 sec.

100 m MJ U18-0,5 1.05.2014
2. Zeitlauf
1. Knauer, Martin 1998 BY LAG Mittlere Isar 11,79 sec.
2. Hebert, Lukas 1998 BY TV Hauzenberg 12,17 sec.
3. Huber, Maximilian 1998 BY LG Landkreis Kelheim 12,37 sec.
4. Bräu, Maximilian 1998 BY LG Region Landshut 12,41 sec.

100 m MJ U18-0,5 1.05.2014
3. Zeitlauf
1. Dausch, Timo 1998 BY TV Wallersdorf 11,48 sec.
2. Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 12,15 sec.
3. Blaha, Christian 1997 BY LG Landkreis Kelheim 12,19 sec.
4. Vidal, Jonas 1997 BY LG Region Landshut 12,32 sec.
5. Austin, Steven 1997 BY LG Region Landshut 12,54 sec.

100 m MJ U18 1.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Dausch, Timo 1998 BY TV Wallersdorf -0,5 11,48 sec.
2. Knauer, Martin 1998 BY LAG Mittlere Isar -0,5 11,79 sec.
3. Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn -0,5 12,15 sec.
4. Hebert, Lukas 1998 BY TV Hauzenberg -0,5 12,17 sec.
5. Blaha, Christian 1997 BY LG Landkreis Kelheim -0,5 12,19 sec.
6. Vidal, Jonas 1997 BY LG Region Landshut -0,5 12,32 sec.
7. Huber, Maximilian 1998 BY LG Landkreis Kelheim -0,5 12,37 sec.
8. Bräu, Maximilian 1998 BY LG Region Landshut -0,5 12,41 sec.
9. Austin, Steven 1997 BY LG Region Landshut -0,5 12,54 sec.
10. Erhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar -0,4 12,84 sec.
11. Hecher, Fabian 1997 BY LAG Mittlere Isar -0,4 13,19 sec.
12. Dietlmeier, Patrick 1998 BY TV Wallersdorf -0,4 14,21 sec.

200 m MJ U18-0,1 1.05.2014
Finale
1. Blaha, Christian 1997 BY LG Landkreis Kelheim 24,42 sec.
2. Hebert, Lukas 1998 BY TV Hauzenberg 25,19 sec.
3. Austin, Steven 1997 BY LG Region Landshut 25,42 sec.
4. Huber, Maximilian 1998 BY LG Landkreis Kelheim 25,55 sec.
5. Hecher, Fabian 1997 BY LAG Mittlere Isar 26,56 sec.

1000 m MJ U18 1.05.2014
Finale
1. Heilmeier, Andreas 1998 BY TV Geiselhöring 2:51,69 min.
2. Richter, Tobias 1998 BY TSV Bogen 2:54,52 min.
3. Erhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 3:05,26 min.
Hecher, Fabian 1997 BY LAG Mittlere Isar ab.

Hochsprung MJ U18 1.05.2014
Finale
1. Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 1,59 m
2. Bräu, Maximilian 1998 BY LG Region Landshut 1,50 m
3. Warmuth, Kilian 1998 BY LG Region Landshut 1,40 m

140 145 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neumeier o o o o o xo xxx
2. Bräu o o xxo xxx
3. Warmuth o xxx

Weitsprung MJ U18 1.05.2014
Finale
1. Dausch, Timo 1998 BY TV Wallersdorf 5,87 m
x x 5,87 x x x
+0,0
2. Warmuth, Kilian 1998 BY LG Region Landshut 5,18 m
5,00 5,18 x 4,79 5,01 x
-1,2 +0,0 +0,0 -0,4
3. Erhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 4,99 m
4,99 4,86 4,87 4,81 4,91 4,62
+1,2 +0,0 -1,1 +0,0 -0,2 +1,3
4. Dietlmeier, Patrick 1998 BY TV Wallersdorf 4,40 m
x 4,29 4,32 4,25 4,40 3,88
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 1.05.2014
Finale
1. Knauer, Martin 1998 BY LAG Mittlere Isar 13,15 m
x 12,35 13,15 12,99 x x
2. Vidal, Jonas 1997 BY LG Region Landshut 10,85 m
10,01 10,85 10,42 10,11 10,65 10,55
3. Eggl, Sebastian 1998 BY LG Region Landshut 9,68 m
8,83 8,75 9,05 9,22 9,38 9,68
4. Hebert, Lukas 1998 BY TV Hauzenberg 9,09 m
8,88 8,71 9,09 8,92 8,66 x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 1.05.2014
Finale
1. Knauer, Martin 1998 BY LAG Mittlere Isar 35,86 m
x 35,52 32,65 25,11 33,34 35,86
2. Vidal, Jonas 1997 BY LG Region Landshut 30,03 m
27,85 x x 23,61 25,99 30,03
3. Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 28,28 m
28,28 27,18 26,87 25,50 x 27,32
4. Eggl, Sebastian 1998 BY LG Region Landshut 26,21 m
24,07 x 24,85 26,21 x 24,31

Speerwurf MJ U18 700 g 1.05.2014
Finale
1. Knauer, Martin 1998 BY LAG Mittlere Isar 55,23 m
48,18 x 49,17 55,23 50,18 51,20
2. Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 53,96 m
45,36 x x 51,18 47,05 53,96

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 1.05.2014
Finale
StG Landshut-Vilsbiburg I BY disq.
Hillebrand, Quirin 1999; Maier, Simon 1999
Gehring, Anton 1999; Pleier, Kilian 1999

Jugend M15
100 m M15-0,5 1.05.2014
1. Zeitlauf
1. Hillebrand, Quirin 1999 BY TG 61 Landshut 12,53 sec.
2. Pleier, Kilian 1999 BY SV Landshut-Münchnerau 12,78 sec.
3. Schneider, Lukas 1999 BY TG 61 Landshut 13,68 sec.
4. Lampoltshammer, Rainer 1999 BY TuS Alztal Garching 13,74 sec.
5. Bittner, Paul 1999 BY TG 61 Landshut 14,48 sec.

100 m M15-0,5 1.05.2014
2. Zeitlauf
1. Maulberger, Andreas 1999 BY TSV Vilsbiburg 11,77 sec.
2. Gehring, Anton 1999 BY TSV Vilsbiburg 11,91 sec.
3. Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 12,76 sec.
4. Raab, Tobias 1999 BY TSV 1861 Mainburg 12,92 sec.

100 m M15 1.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Maulberger, Andreas 1999 BY TSV Vilsbiburg -0,5 11,77 sec.
2. Gehring, Anton 1999 BY TSV Vilsbiburg -0,5 11,91 sec.
3. Hillebrand, Quirin 1999 BY TG 61 Landshut -0,5 12,53 sec.
4. Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding -0,5 12,76 sec.
5. Pleier, Kilian 1999 BY SV Landshut-Münchnerau -0,5 12,78 sec.
6. Raab, Tobias 1999 BY TSV 1861 Mainburg -0,5 12,92 sec.
7. Schneider, Lukas 1999 BY TG 61 Landshut -0,5 13,68 sec.
8. Lampoltshammer, Rainer 1999 BY TuS Alztal Garching -0,5 13,74 sec.
9. Bittner, Paul 1999 BY TG 61 Landshut -0,5 14,48 sec.

1000 m M15 1.05.2014
Finale
1. Ladwig, Christopher 1999 BY SV Landshut-Münchnerau 3:01,28 min.
2. Hillebrand, Quirin 1999 BY TG 61 Landshut 3:03,09 min.
3. Pleier, Kilian 1999 BY SV Landshut-Münchnerau 3:10,08 min.
4. Schneider, Lukas 1999 BY TG 61 Landshut 3:23,45 min.
5. Bittner, Paul 1999 BY TG 61 Landshut 3:27,11 min.

Weitsprung M15 1.05.2014
Finale
1. Maulberger, Andreas 1999 BY TSV Vilsbiburg 5,57 m
4,89 5,10 5,57 x 5,51 5,25
-0,6 -0,6 -0,6 -0,7 -0,7
2. Gehring, Anton 1999 BY TSV Vilsbiburg 5,48 m
x x 5,48 5,05 5,27 x
-0,0 +0,0 -1,4
3. Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 5,48 m
5,24 5,48 5,11 4,92 3,93 x
+0,4 +0,4 +0,4 -0,1 -0,9
4. Pleier, Kilian 1999 BY SV Landshut-Münchnerau 4,65 m
x 4,56 4,61 4,52 4,59 4,65
-0,0 -0,0 -1,3 +0,0 -0,9

Kugelstoß M15 4 kg 1.05.2014
Finale
1. Raab, Tobias 1999 BY TSV 1861 Mainburg 9,78 m
9,04 x 9,78 9,40 9,61 8,75
2. Lampoltshammer, Rainer 1999 BY TuS Alztal Garching 7,83 m
7,19 7,29 7,83 7,63 7,23 6,97

Diskuswurf M15 1 kg 1.05.2014
Finale
1. Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 33,64 m
x 31,97 x 33,64 31,90 30,34
2. Raab, Tobias 1999 BY TSV 1861 Mainburg 25,44 m
19,05 20,88 24,18 x 24,22 25,44
3. Lampoltshammer, Rainer 1999 BY TuS Alztal Garching 17,12 m
13,51 14,82 17,12 15,61 16,22 13,92

Hammerwurf M15 4 kg 1.05.2014
Finale
1. Lampoltshammer, Rainer 1999 BY TuS Alztal Garching 24,44 m
20,32 20,15 x x 21,02 24,44

Speerwurf M15 600 g 1.05.2014
Finale
1. Raab, Tobias 1999 BY TSV 1861 Mainburg 40,75 m
38,09 39,30 40,75 32,32 x 33,75
2. Gehring, Anton 1999 BY TSV Vilsbiburg 36,56 m
34,87 29,11 32,44 36,21 36,56 32,01
3. Lampoltshammer, Rainer 1999 BY TuS Alztal Garching 22,09 m
18,63 19,70 15,40 22,09 21,42 x

Jugend M14
100 m M14-0,6 1.05.2014
Finale
1. Hebert, Johannes 2000 BY TV Hauzenberg 12,41 sec.
2. Dormehl, Julian 2000 BY TG 61 Landshut 14,01 sec.
3. Hecher, Daniel 2000 BY LAG Mittlere Isar 14,83 sec.

1000 m M14 1.05.2014
Finale
1. Dormehl, Julian 2000 BY TG 61 Landshut 3:16,49 min.
2. Abbajobir, Abdi 2000 BY LAG Mittlere Isar 3:18,59 min.

Weitsprung M14 1.05.2014
Finale
1. Hebert, Johannes 2000 BY TV Hauzenberg 5,15 m
5,05 4,75 4,89 4,72 5,11 5,15
-0,1 -0,5 -0,2 -1,2 -1,0 -0,5
2. Hecher, Daniel 2000 BY LAG Mittlere Isar 3,98 m
3,93 3,98 3,76 3,31 3,77 x
-0,2 -0,8 -1,0 -1,2 -0,5

Kugelstoß M14 4 kg 1.05.2014
Finale
1. Leitner, Georg 2000 BY SFR Zeilarn 11,09 m
11,09 x 10,75 10,42 x 11,00
2. Kindermann, Julian 2000 BY TV Hauzenberg 9,31 m
8,14 9,31 9,31 9,29 9,05 x
3. Werkstetter, Maximilian 2000 BY SFR Zeilarn 7,72 m
7,26 6,82 7,26 7,72 7,08 7,65

Diskuswurf M14 1 kg 1.05.2014
Finale
1. Leitner, Georg 2000 BY SFR Zeilarn 35,02 m
31,26 33,18 32,80 34,68 34,33 35,02
2. Kindermann, Julian 2000 BY TV Hauzenberg 27,70 m
27,17 25,79 26,75 x 27,70 x
3. Werkstetter, Maximilian 2000 BY SFR Zeilarn 22,58 m
20,97 21,31 21,32 22,30 19,17 22,58

Hammerwurf M14 4 kg 1.05.2014
Finale
1. Leitner, Georg 2000 BY SFR Zeilarn 27,77 m
25,18 27,77 27,43 27,35 25,14 24,52
2. Werkstetter, Maximilian 2000 BY SFR Zeilarn 20,80 m
17,96 17,24 20,80 19,60 18,91 17,53

Speerwurf M14 600 g 1.05.2014
Finale
1. Kindermann, Julian 2000 BY TV Hauzenberg 32,75 m
27,36 28,84 30,19 29,75 31,77 32,75
2. Hecher, Daniel 2000 BY LAG Mittlere Isar 25,10 m
21,92 21,11 21,81 22,27 23,62 25,10

Jugend M13
Hammerwurf M13 3 kg 1.05.2014
Finale
1. Franz, Timo 2002 BY TuS Alztal Garching 22,89 m
18,18 x 20,55 x x 22,89

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 1.05.2014
Finale
1. Zwickl, Robert 1959 BY TSV Bogen 10,23 m
10,23 10,14 9,98 10,01 x 9,63

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 1.05.2014
Finale
1. Zwickl, Robert 1959 BY TSV Bogen 28,87 m
27,76 27,94 27,06 28,87 x 28,36

Hammerwurf Sen. M55 6 kg 1.05.2014
Finale
1. Zwickl, Robert 1959 BY TSV Bogen 31,49 m
x 30,18 x x 31,49 31,28

Speerwurf Sen. M55 700 g 1.05.2014
Finale
1. Zwickl, Robert 1959 BY TSV Bogen 27,41 m
27,05 x 27,40 27,41 x

Senioren M60
Diskuswurf Sen. M60 1 kg 1.05.2014
Finale
1. Kühndel, Walter 1952 BY TV Dingolfing 40,80 m
40,33 39,23 x 40,80 x 39,61

Senioren M65
Hochsprung Sen. M65 1.05.2014
Finale
1. Wenzke, Gerhard 1948 BY LG Region Landshut 1,59 m

140 145 150 153 156 158 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wenzke o o o o - xxo o xxx

Frauen
100 m Frauen-0,2 1.05.2014
Finale
1. Höfelsauer, Katrin 1992 BY LG Region Landshut 13,13 sec.
2. Fick, Sabine 1990 BY DJK SB Regensburg 14,11 sec.
3. Sachsenhauser, Rosi 1956 BY LG Region Landshut 15,28 sec.
4. Kreipl, Franziska 1994 BY LAC Arnstorf 15,34 sec.

200 m Frauen-0,7 1.05.2014
Finale
1. Kozel, Martina 1989 BY LAG Mittlere Isar 27,11 sec.
2. Höfelsauer, Katrin 1992 BY LG Region Landshut 27,55 sec.
3. Lipp, Antonia 1993 BY DJK SB Regensburg 31,15 sec.
4. Sachsenhauser, Rosi 1956 BY LG Region Landshut 31,77 sec.

800 m Frauen 1.05.2014
Finale
1. Kiefl, Andrea 1990 BY TSV Bogen 2:27,49 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 1.05.2014
Finale
1. StG DJK Oberpfalz II BY 53,95 sec.
Fick, Sabine 1990; Lipp, Antonia 1993
Möller, Marie-Joelle 1998; Eich, Katharina 1993
2. TV Eggenfelden I BY 54,11 sec.
Meßner, Judith 1997; Hafeneder, Nina 1995
Bichler, Stephanie 1987; Bichler, Sabrina 1987

Hochsprung Frauen 1.05.2014
Finale
1. Eich, Katharina 1993 BY DJK Weiden 1,66 m
2. Leidl, Sarah 1987 BY 1. FC Passau 1,54 m
2. Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 1,54 m
4. Ott, Natalie 1990 BY LG Region Landshut 1,51 m
5. Lipp, Antonia 1993 BY DJK SB Regensburg 1,39 m

120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163 166 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eich - - - - - - - - o o o o o xo xo xxx
2. Leidl - - - - - - - - - o o xxx
2. Schmid - - - - - - - o o o o xxx
4. Ott - - - - - o o xo xo o xxx
5. Lipp o o o o o xxo xxx

Weitsprung Frauen 1.05.2014
Finale
1. Eich, Katharina 1993 BY DJK Weiden 5,27 m
4,95 5,18 5,27 5,22 5,15 5,23
-1,2 +0,0 +0,0 +1,9 +0,0 +0,5
2. Ott, Natalie 1990 BY LG Region Landshut 5,13 m
4,91 5,13 5,06 5,07 4,95 5,09
-0,4 -1,5 -0,8 -0,2 +1,3 +0,5
3. Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 5,05 m
4,85 4,87 4,94 4,98 4,91 5,05
-1,0 -1,2 +0,2 +0,0 +0,8 +0,8
4. Bichler, Sabrina 1987 BY TV Eggenfelden 4,80 m
4,63 4,80 4,70 4,49 4,69 4,71
+0,5 -1,4 -0,1 +0,2 +0,5 +0,0
5. Bichler, Stephanie 1987 BY TV Eggenfelden 4,77 m
4,70 4,77 4,57 4,69 4,52 x
-1,5 -1,8 +1,5 +1,5 -0,5
6. Schedlbauer, Petra 1987 BY LG Region Landshut 4,31 m
4,20 x 4,31 4,24 4,14 4,28
-0,8 -0,5 +0,3 +0,0 +0,0
7. Kreipl, Franziska 1994 BY LAC Arnstorf 3,67 m
x 3,67 3,43 3,50 3,67 x
-1,4 -1,1 +1,3 +1,2

Kugelstoß Frauen 4 kg 1.05.2014
Finale
1. Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 13,25 m
12,54 x 12,01 12,83 13,25 12,46
2. Leidl, Sarah 1987 BY 1. FC Passau 11,68 m
11,31 11,40 11,28 x 11,68 11,29
3. Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 11,13 m
10,97 10,44 11,13 x 9,84 10,56
4. Hagl, Michaela 1994 BY LAG Mittlere Isar 10,95 m
9,89 10,43 10,74 10,49 10,46 10,95
5. Eichhorn, Michaela 1968 BY LG Region Landshut 10,88 m
9,93 10,09 10,56 10,34 10,31 10,88
6. Schedlbauer, Petra 1987 BY LG Region Landshut 8,60 m
8,24 8,20 8,60 8,00 8,21 8,02
7. Brandstetter, Karin 1975 BY LG Region Landshut 8,54 m
7,66 7,90 8,30 8,01 x 8,54

Diskuswurf Frauen 1 kg 1.05.2014
Finale
1. Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 41,19 m
39,07 39,02 41,19 39,60 x 40,00
2. Eichhorn, Michaela 1968 BY LG Region Landshut 38,21 m
35,66 37,36 38,21 x 36,31 x
3. Rothfischer, Julia 1993 BY LAG Mittlere Isar 37,62 m
37,62 x x 37,14 36,82 36,92
4. Hagl, Michaela 1994 BY LAG Mittlere Isar 36,16 m
x 36,16 x x 32,33 x
5. Escherle, Monika 1994 BY LAG Mittlere Isar 31,57 m
31,27 x x 30,58 30,32 31,57
6. Werkstetter, Stefanie 1992 BY SFR Zeilarn 29,67 m
25,70 29,19 x 29,67 28,68 x
7. Brandstetter, Karin 1975 BY LG Region Landshut 25,69 m
25,69 23,30 22,88 x 21,80 24,11

Hammerwurf Frauen 4 kg 1.05.2014
Finale
1. Oberschwendtner, Marina 1986 BY TSV Vilsbiburg 30,12 m
x 29,95 30,12 x 28,68 29,08
2. Alramseder, Melanie 1991 BY TuS Alztal Garching 29,26 m
28,40 26,35 x 27,60 29,00 29,26
3. Fick, Sabine 1990 BY DJK SB Regensburg 27,00 m
25,48 25,98 24,14 27,00 24,38 26,58
4. Werkstetter, Stefanie 1992 BY SFR Zeilarn 25,18 m
24,02 22,43 x 23,23 25,18 x

Speerwurf Frauen 600 g 1.05.2014
Finale
1. Leidl, Sarah 1987 BY 1. FC Passau 52,66 m
49,77 50,06 52,66 50,33 49,66 x
2. Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 37,17 m
37,17 37,13 35,98 x 36,21 35,45
3. Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 35,74 m
33,18 34,20 35,74 33,81 33,30 33,86
4. Rothfischer, Julia 1993 BY LAG Mittlere Isar 33,55 m
32,20 30,58 x 33,55 x x
5. Bichler, Stephanie 1987 BY TV Eggenfelden 32,87 m
31,56 31,16 30,38 31,66 32,87 31,49
6. Escherle, Monika 1994 BY LAG Mittlere Isar 26,43 m
26,30 25,23 26,43 25,94 25,94 26,05

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,2 1.05.2014
Finale
1. Besl, Gerlinde 1996 BY LG Region Landshut 14,07 sec.
2. Woidy, Julia 1996 BY LG Region Landshut 14,37 sec.
3. Huber, Christina 1996 BY LG Region Landshut 14,97 sec.
4. Räpple, Veronika 1996 BY LG Region Landshut 15,27 sec.

200 m WJ U20-0,9 1.05.2014
Finale
1. Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 27,29 sec.
2. Unterhuber, Simone 1996 BY SFR Zeilarn 30,57 sec.

Hochsprung WJ U20 1.05.2014
Finale
1. Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 1,57 m
2. Reindl, Pia 1995 BY LG Region Landshut 1,54 m

120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stemplinger - - - - - - - - o o xxo o xxx
2. Reindl - - - - - o o o o o o xxx

Weitsprung WJ U20 1.05.2014
Finale
1. Reindl, Pia 1995 BY LG Region Landshut 4,94 m
4,45 4,67 x x 4,94 4,91
+0,0 -0,9 +0,2 -0,1
2. Eingartner, Hanna 1996 BY LG Region Landshut 4,26 m
4,08 4,10 4,04 4,11 3,93 4,26
+0,0 -1,7 -0,8 +0,0 +1,1 +0,0
3. Räpple, Veronika 1996 BY LG Region Landshut 4,13 m
4,00 x 3,75 4,13 x 4,11
-0,1 -1,5 +0,0 +0,2

Kugelstoß WJ U20 4 kg 1.05.2014
Finale
1. Renner, Laura 1996 BY TV Altötting 12,72 m
12,46 12,11 x 12,43 12,72 11,69
2. Hager, Theresa 1996 BY SFR Zeilarn 10,00 m
9,73 10,00 9,78 9,75 9,22 9,54
3. Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut 9,96 m
9,82 9,96 9,33 9,78 9,78 9,86
4. Rewitzer, Teresa 1997 BY DJK Weiden 8,29 m
7,33 8,29 7,06 8,18 8,22 7,42
5. Eichhorn, Isabella 1998 BY LG Region Landshut 6,83 m
6,52 6,58 6,53 6,83 6,18 6,04

Diskuswurf WJ U20 1 kg 1.05.2014
Finale
1. Weber, Evi 1995 BY TSV 1862 Erding 46,14 m
x 45,51 46,14 45,77 x x
2. Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut 31,26 m
31,11 28,84 29,02 30,33 31,26 30,64
3. Renner, Laura 1996 BY TV Altötting 29,65 m
29,43 29,58 29,65 - - -
4. Hager, Theresa 1996 BY SFR Zeilarn 23,64 m
23,64 x 22,87 x 20,48 x
5. Eichhorn, Isabella 1998 BY LG Region Landshut 23,26 m
20,92 21,60 23,26 x 20,19 23,00
6. Unterhuber, Simone 1996 BY SFR Zeilarn 19,63 m
17,25 19,04 18,47 18,33 19,63 17,33

Hammerwurf WJ U20 4 kg 1.05.2014
Finale
1. Hager, Theresa 1996 BY SFR Zeilarn 27,34 m
25,76 26,23 25,63 x 26,14 27,34
2. Unterhuber, Simone 1996 BY SFR Zeilarn 18,44 m
18,44 17,34 17,90 17,16 17,15 x

Speerwurf WJ U20 600 g 1.05.2014
Finale
1. Klimek, Veronika 1997 BY VfL Waldkraiburg 42,90 m
41,96 42,90 x 42,30 x x
2. Kiermeier, Julia 1997 BY LG Region Landshut 33,55 m
33,55 x 32,80 32,61 30,88 33,55
3. Räpple, Veronika 1996 BY LG Region Landshut 24,22 m
24,22 23,20 23,23 21,56 x 23,33
4. Unterhuber, Simone 1996 BY SFR Zeilarn 22,94 m
21,22 21,04 20,76 22,94 22,19 x
5. Hager, Theresa 1996 BY SFR Zeilarn 21,20 m
19,56 x 18,39 21,20 19,80 20,21

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,3 1.05.2014
Finale
1. Dunkel, Jessica 1997 BY TV Dingolfing 13,61 sec.
2. Möller, Marie-Joelle 1998 BY DJK SB Regensburg 13,86 sec.
3. Metzger, Verena 1997 BY LAG Mittlere Isar 14,21 sec.
4. Benninger, Jenny 1998 BY TSV Winhöring 14,62 sec.
5. Bauer, Sophia 1998 BY DJK SB Regensburg 15,68 sec.

200 m WJ U18-1,4 1.05.2014
Finale
1. Möller, Marie-Joelle 1998 BY DJK SB Regensburg 28,50 sec.
2. Leitenberger, Natalie 1999 BY SV Landshut-Münchnerau 28,90 sec.
3. Lohr, Annika 1998 BY LG Region Landshut 30,01 sec.

800 m WJ U18 1.05.2014
Finale
1. Kindermann, Helena 1998 BY LG Wolfstein 2:23,77 min.
2. Achatz, Michaela 1998 BY LG Wolfstein 2:27,17 min.
3. Stocker, Laura 1997 BY TV Geiselhöring 2:44,80 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 1.05.2014
Finale
1. StG DJK Oberpfalz I BY 58,32 sec.
Rewitzer, Teresa 1997; Hug, Magdalena 1999
Rheault, Cilia Sarah 1999; Bauer, Sophia 1998

Hochsprung WJ U18 1.05.2014
Finale
1. Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland 1,66 m
2. Rewitzer, Teresa 1997 BY DJK Weiden 1,57 m
2. Heindl, Lena 1998 BY TV Hauzenberg 1,57 m
4. Kaltenecker, Stefanie 1999 BY TSV Vilsbiburg 1,48 m
5. Meßner, Judith 1997 BY TV Eggenfelden 1,48 m
6. Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland 1,48 m
7. Baumann, Sophia 1997 BY TV Eggenfelden 1,25 m

120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163 166 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidts - - - - - - - - - - o o o xo o xxx
2. Rewitzer - - - - - - - o o o xxo o xxx
2. Heindl - - - - - - o o o xxo o o xxx
4. Kaltenecker - - o o o xo o xo o xxx
5. Meßner - - o o o o o o xo xxx
6. Stich - - o o o xo xxo xo xxo xxx
7. Baumann o xo xxx

Weitsprung WJ U18 1.05.2014
Finale
1. Heindl, Lena 1998 BY TV Hauzenberg 5,03 m
4,38 3,31 4,67 4,86 3,34 5,03
+0,0 -1,6 +0,8 +0,3 +1,2 +0,0
2. Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland 4,99 m
x 4,91 4,63 4,70 4,99 4,93
+1,7 +0,8 +0,8 +1,9 +1,2
3. Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland 4,81 m
4,37 4,81 x 4,43 4,20 4,38
+0,4 +1,5 +1,5 +0,2 +0,2
4. Dunkel, Jessica 1997 BY TV Dingolfing 4,67 m
4,41 4,53 4,52 4,64 4,67 4,51
+1,2 +1,2 +1,1 +1,1 +1,1 +1,1
5. Blank, Hannah 1998 BY TSV Vilsbiburg 4,54 m
4,09 x 4,54 4,32 4,44 4,12
+0,0 +0,9 +0,0 +1,3 +0,9
6. Meßner, Judith 1997 BY TV Eggenfelden 4,20 m
4,07 4,06 3,94 4,20 4,00 4,19
+1,0 -1,4 +0,1 +0,2 +0,2 +0,4
7. Lohr, Annika 1998 BY LG Region Landshut 4,17 m
3,95 x 4,14 x 4,17 4,02
-1,6 -1,8 -1,3 +1,5
8. Benninger, Jenny 1998 BY TSV Winhöring 4,06 m
3,71 x 4,02 4,06 3,94 x
-0,8 +1,9 +0,8 +1,3
9. Baumann, Sophia 1997 BY TV Eggenfelden 3,85 m
3,82 3,85 3,76 - - -
+1,7 +1,1 +0,1

Kugelstoß WJ U18 3 kg 1.05.2014
Finale
1. Mönius, Alina 1998 BY TSV 1862 Erding 11,53 m
11,01 11,53 10,94 x 11,23 10,69
2. Stumböck, Christina 1998 BY LG Oberland 11,21 m
10,66 11,21 10,68 11,06 9,94 10,36
3. Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland 9,91 m
9,91 x 9,57 9,26 x 9,14
4. Schmöller, Marietta 1998 BY TV Hauzenberg 9,83 m
9,08 8,56 9,52 9,83 8,92 9,53
5. Drück, Isabelle 1997 BY VfL Landshut-Achdorf 8,78 m
8,78 8,03 7,76 8,35 8,52 8,74

Diskuswurf WJ U18 1 kg 1.05.2014
Finale
1. Stumböck, Christina 1998 BY LG Oberland 34,86 m
32,13 28,94 30,41 30,05 31,00 34,86
2. Mönius, Alina 1998 BY TSV 1862 Erding 32,74 m
32,74 x 32,70 32,22 32,35 31,56
3. Dunkel, Jessica 1997 BY TV Dingolfing 27,39 m
27,39 25,95 26,50 x 25,35 25,07
4. Blank, Hannah 1998 BY TSV Vilsbiburg 16,83 m
14,75 13,18 15,17 12,45 15,20 16,83

Speerwurf WJ U18 500 g 1.05.2014
Finale
1. Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland 35,90 m
33,16 32,42 35,90 x 35,44 35,72
2. Schmöller, Marietta 1998 BY TV Hauzenberg 35,41 m
33,99 34,29 35,41 34,55 34,00 33,46
3. Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland 34,47 m
34,35 34,47 32,25 31,81 x 31,83
4. Kaltenecker, Stefanie 1999 BY TSV Vilsbiburg 34,20 m
30,46 34,20 33,00 30,62 30,08 27,91
5. Dunkel, Jessica 1997 BY TV Dingolfing 30,85 m
2,14 29,85 29,18 30,14 30,85 30,05
6. Dunkel, Alexandra 1999 BY TV Dingolfing 29,07 m
x 28,96 27,91 28,74 28,87 29,07
7. Gahr, Verena 1998 BY LG Region Landshut 26,70 m
20,74 26,70 x 25,66 22,15 21,20
8. Drück, Isabelle 1997 BY VfL Landshut-Achdorf 26,40 m
20,68 26,40 x x 21,68 24,23
9. Blank, Hannah 1998 BY TSV Vilsbiburg 25,78 m
23,29 25,78 25,50 - - -
10. Müller, Julia 2000 BY TV Eggenfelden 24,92 m
22,81 24,92 24,23 - - -

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 1.05.2014
Finale
1. StG Landshut-Vilsbiburg BY 56,32 sec.
Schmittlein, Sophia 2001; Leitenberger, Natalie 1999
Schwarzbauer, Laura 1999; Winter, Anna Isabella 1999

Jugend W15
100 m W15-0,7 1.05.2014
1. Zeitlauf
1. Schwarzbauer, Laura 1999 BY TG 61 Landshut 14,81 sec.
2. Timar, Laura 1999 BY VfL Landshut-Achdorf 15,32 sec.
3. Eggersorfer, Regina 1999 BY TSV Winhöring 16,17 sec.
4. Notheis, Elisa 1999 BY TSV Winhöring 16,32 sec.

100 m W15-0,7 1.05.2014
2. Zeitlauf
1. Hofherr, Sabrina 1999 BY LAG Mittlere Isar 14,03 sec.
2. Winter, Anna Isabella 1999 BY TG 61 Landshut 14,24 sec.
3. Aigner, Michaela 1999 BY TV Eggenfelden 14,51 sec.

100 m W15-0,1 1.05.2014
3. Zeitlauf
1. Schwinghammer, Julia 1999 BY SFR Zeilarn 14,51 sec.
2. Hug, Magdalena 1999 BY DJK SB Regensburg 15,09 sec.
3. Rheault, Cilia Sarah 1999 BY DJK SB Regensburg 15,55 sec.

100 m W15 1.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Hofherr, Sabrina 1999 BY LAG Mittlere Isar -0,7 14,03 sec.
2. Winter, Anna Isabella 1999 BY TG 61 Landshut -0,7 14,24 sec.
3. Schwinghammer, Julia 1999 BY SFR Zeilarn -0,1 14,51 sec.
3. Aigner, Michaela 1999 BY TV Eggenfelden -0,7 14,51 sec.
5. Schwarzbauer, Laura 1999 BY TG 61 Landshut -0,7 14,81 sec.
6. Hug, Magdalena 1999 BY DJK SB Regensburg -0,1 15,09 sec.
7. Timar, Laura 1999 BY VfL Landshut-Achdorf -0,7 15,32 sec.
8. Rheault, Cilia Sarah 1999 BY DJK SB Regensburg -0,1 15,55 sec.
9. Eggersorfer, Regina 1999 BY TSV Winhöring -0,7 16,17 sec.
10. Notheis, Elisa 1999 BY TSV Winhöring -0,7 16,32 sec.

800 m W15 1.05.2014
Finale
1. Meier, Antonia 1999 BY TG 61 Landshut 2:38,99 min.
2. Schwarzbauer, Laura 1999 BY TG 61 Landshut 2:43,46 min.
3. Rau, Theresa 1999 BY TG 61 Landshut 2:47,79 min.
4. Bründl, Susanne 1999 BY TV Geiselhöring 2:53,88 min.

Weitsprung W15 1.05.2014
Finale
1. Graf, Orsolya 1999 BY TSV Vilsbiburg 4,59 m
x 4,59 - - - -
-0,9
2. Kaltenecker, Stefanie 1999 BY TSV Vilsbiburg 4,46 m
4,45 4,32 4,39 4,46 4,08 4,43
+0,7 +0,7 -0,3 +0,0 -1,1 +0,0
3. Ahollinger, Bianca 1999 BY SFR Zeilarn 4,29 m
3,92 4,29 4,08 4,22 4,23 4,24
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +1,5 +0,8
4. Dunkel, Alexandra 1999 BY TV Dingolfing 4,26 m
4,14 4,23 4,26 4,26 4,20 4,21
-0,8 -1,4 -0,1 +0,6 +0,3 +0,3
5. Aigner, Michaela 1999 BY TV Eggenfelden 4,24 m
4,24 4,16 x 4,21 x 4,21
-0,6 -0,6 +0,7 +1,1
6. Leitenberger, Natalie 1999 BY SV Landshut-Münchnerau 4,17 m
3,58 3,34 4,00 x 4,09 4,17
+0,0 +0,0 +0,0 +0,8 +1,2
7. Hug, Magdalena 1999 BY DJK SB Regensburg 4,05 m
x 4,05 3,95 4,05 x 3,99
-0,9 -0,9 +0,4 +0,0
8. Berndt, Anika 1999 BY TV Eggenfelden 3,97 m
3,84 3,88 3,77 3,76 3,97 3,44
-0,3 -0,3 -0,3 +0,0 +0,4 +1,5
9. Timar, Laura 1999 BY VfL Landshut-Achdorf 3,74 m
3,34 3,29 3,74 - - -
-0,9 -0,9 -0,7
10. Hofherr, Sabrina 1999 BY LAG Mittlere Isar 3,73 m
3,73 x x - - -
+0,0
11. Notheis, Elisa 1999 BY TSV Winhöring 3,41 m
3,25 3,41 2,69 - - -
+0,0 +0,0 +1,7
12. Eggersorfer, Regina 1999 BY TSV Winhöring 3,39 m
3,34 3,39 3,32 - - -
+0,1 +0,1 -1,0

Kugelstoß W15 3 kg 1.05.2014
Finale
1. Winter, Anna Isabella 1999 BY TG 61 Landshut 11,15 m
9,33 10,12 10,10 10,71 9,82 11,15
2. Ahollinger, Bianca 1999 BY SFR Zeilarn 9,91 m
9,91 8,68 8,21 9,12 8,53 9,52
3. Leitenberger, Natalie 1999 BY SV Landshut-Münchnerau 6,82 m
6,33 6,41 6,45 6,82 6,68 6,18
4. Rheault, Cilia Sarah 1999 BY DJK SB Regensburg 6,40 m
6,40 5,68 6,26 5,66 5,88 5,38

Diskuswurf W15 1 kg 1.05.2014
Finale
1. Winter, Anna Isabella 1999 BY TG 61 Landshut 26,83 m
26,83 22,56 22,40 24,00 24,20 x
2. Kaltenecker, Stefanie 1999 BY TSV Vilsbiburg 23,97 m
23,97 x x 17,90 20,41 x
3. Dunkel, Alexandra 1999 BY TV Dingolfing 22,48 m
20,61 x 19,93 22,48 19,81 20,62
4. Ahollinger, Bianca 1999 BY SFR Zeilarn 21,41 m
20,23 20,78 21,41 19,95 21,22 19,55
5. Schwinghammer, Julia 1999 BY SFR Zeilarn 15,06 m
15,06 - - - - -

Hammerwurf W15 3 kg 1.05.2014
Finale
1. Ahollinger, Bianca 1999 BY SFR Zeilarn 24,58 m
24,58 24,50 24,20 x 22,05 22,50
2. Schwinghammer, Julia 1999 BY SFR Zeilarn 17,18 m
16,14 17,18 16,28 x x x

Jugend W14
100 m W14-0,1 1.05.2014
Finale
1. Schmittlein, Sophia 2001 BY SV Landshut-Münchnerau 14,76 sec.
2. Birkner, Veronika 2000 BY TSV Vilsbiburg 15,08 sec.
3. Kohl, Anna 2001 BY SV Landshut-Münchnerau 16,62 sec.

800 m W14 1.05.2014
Finale
1. Kohl, Anna 2001 BY SV Landshut-Münchnerau 2:54,63 min.
2. Renoth, Marlene 2001 BY LG Wolfstein 2:59,00 min.
3. Zellner, Vera 2001 BY LG Wolfstein 3:03,98 min.
4. Schmittlein, Sophia 2001 BY SV Landshut-Münchnerau 3:05,12 min.

Weitsprung W14 1.05.2014
Finale
1. Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden 4,40 m
4,25 4,06 4,38 4,40 4,09 x
-1,1 -1,1 -1,1 -0,5 -0,2
2. König, Kristin 2001 BY TSV Vilsbiburg 4,23 m
4,21 x 4,09 4,20 4,23 4,22
-0,4 -0,8 -1,8 -1,8 -0,2
3. Müller, Julia 2000 BY TV Eggenfelden 4,14 m
3,91 x 4,14 4,03 3,74 3,78
-0,1 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0
4. Birkner, Veronika 2000 BY TSV Vilsbiburg 3,95 m
x x 3,89 3,94 3,85 3,95
-1,2 +0,0 -0,9 +0,0
5. Schmittlein, Sophia 2001 BY SV Landshut-Münchnerau 3,81 m
3,56 3,64 3,81 3,15 3,62 x
-0,5 -0,5 -0,5 -0,3 -0,8
6. Schitz, Jennifer 2000 BY TV Eggenfelden 3,57 m
3,51 3,52 3,56 3,52 3,57 3,34
-1,3 +0,0 +0,0 +0,0 -1,5 -1,5
7. Kohl, Anna 2001 BY SV Landshut-Münchnerau 3,51 m
3,01 3,31 3,51 x 3,29 3,08
-0,9 -0,9 -0,8 -0,6 -1,8

Kugelstoß W14 3 kg 1.05.2014
Finale
1. Huber, Isabell 2001 BY TSV Vilsbiburg 8,22 m
7,01 7,45 8,22 7,46 7,58 6,95
2. Schuster, Hannah 2000 BY VfL Landshut-Achdorf 7,20 m
6,13 6,65 6,44 6,45 6,77 7,20
3. Birkner, Veronika 2000 BY TSV Vilsbiburg 6,84 m
6,04 5,99 5,43 5,45 6,84 6,67

Diskuswurf W14 1 kg 1.05.2014
Finale
1. Huber, Isabell 2001 BY TSV Vilsbiburg 16,94 m
15,07 15,75 16,92 16,94 13,48 13,95
2. König, Kristin 2001 BY TSV Vilsbiburg 16,25 m
12,77 15,42 13,52 14,23 15,15 16,25

Seniorinnen W50
Hammerwurf Sen. W50 3 kg 1.05.2014
Finale
1. Alramseder, Dagmar 1963 BY TuS Alztal Garching 24,08 m
21,60 24,08 20,19 x 22,93 23,98

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.05.2014
Ort : Vilsbiburg
Kreis : Landshut-Kehlheim
Bezirk : Niederbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : VR-Meeting 2014
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Sportpark Vilsbiburg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 33 33 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 21 20 95
4 4 100
17 17 100
23 20 86
4 4 100
14 13 92
19 16 84
Gerätekontrolle: 27 24 88
21 18 85
26 24 92
1 1 100
6 6 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 83 76 91
100 91 91
183 167 91
C. Mitarbeiter
2
25 Summe
10
Mitarb. 37
Wettkampfleiter Tel 087431386 eMail stephanie.holzner@kabelmail.de
Johann Schwarzmeier - Vilsgasse 6 - 84144 Geisenhausen
Verbandsaufsicht Tel 08715877 eMail 
Joachim Sitte - Joachim Sitte - Sandstraße 4 - 84 028 Landshut
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/2131 TSV 1883 Vilsbiburg