LG Lkr. Kelheim
Abensberger Dreikämpfe
Mit Einzeldisziplinen
am 23.07.2004 in Abensberg - Stadion
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schülerinnen D
Schülerinnen C
Schüler D
Schülerinnen B
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schülerinnen D
800 m Schi D 23.07.2004
1. Zeitlauf
1. Piendl, Maria 95 LG Landkreis Kelheim 2:54,13
2. Fischer, Mona 95 LG Landkreis Kelheim 3:06,18
3. Brünning, Veronika 96 LG Landkreis Kelheim 3:27,51
4. Bachhuber, Natalie 96 LG Landkreis Kelheim 3:31,71
800 m Schi D 23.07.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. Piendl, Maria 95 LG Landkreis Kelheim 2:54,13
2. Fischer, Mona 95 LG Landkreis Kelheim 3:06,18
3. Brünning, Veronika 96 LG Landkreis Kelheim 3:27,51
4. Bachhuber, Natalie 96 LG Landkreis Kelheim 3:31,71
4 x 50 m Staffel Schi D 23.07.2004
1. Zeitvorlauf
1. LG Landkreis Kelheim I 32,54
Süßbauer, Sarah 95 ; Piendl, Maria 95
Fischer, Mona 95 ; März, Maria 95
2. LG Landkreis Kelheim II 36,19
Fleischer, Johanna 96 ; Tröger, Simon 95
Ruhstorfer, Julian 96 ; Buberger, Johannes 95
Hinweis: männl./weibl. Teiln. in einer Staffel
Schülerinnen C
800 m Schi C 23.07.2004
1. Zeitlauf
1. Piendl, Theresa 93 LG Landkreis Kelheim 2:55,62
2. Peters, Stefanie 94 LG Landkreis Kelheim 3:14,78
3. Köglmeier, Melissa 93 LG Landkreis Kelheim 3:21,39
4. Bidlingmeyer, Julia 93 LG Landkreis Kelheim 3:27,51
5. Ostermeier, Christina 94 LG Landkreis Kelheim 3:33,88
800 m Schi C 23.07.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. Piendl, Theresa 93 LG Landkreis Kelheim 2:55,62
2. Peters, Stefanie 94 LG Landkreis Kelheim 3:14,78
3. Köglmeier, Melissa 93 LG Landkreis Kelheim 3:21,39
4. Bidlingmeyer, Julia 93 LG Landkreis Kelheim 3:27,51
5. Ostermeier, Christina 94 LG Landkreis Kelheim 3:33,88
4 x 50 m Staffel Schi C 23.07.2004
1. Zeitlauf
1. LG Landkreis Kelheim I 32,93
Ostermeier, Christ 94 ; Lohr, Franziska 94
Piendl, Theresa 93 ; Inderst, Julia 93
2. LG Landkreis Kelheim II 33,69
Bidlingmeyer, Juli 93 ; Bauer, Maria 93
Blaha, Anita 93 ; Fleischer, Theresa 93
Schüler D
1000 m Schü D 23.07.2004
1. Zeitlauf
1. Bertsch, Philipp 95 LG Landkreis Kelheim 3:48,32
2. Ruhstorfer, Julian 96 LG Landkreis Kelheim 3:54,87
3. Meier, Andreas 95 LG Landkreis Kelheim 4:00,11
4. Buberger, Johannes 95 LG Landkreis Kelheim 4:02,65
5. Weigl, Tobias 96 LG Landkreis Kelheim 4:07,97
6. Tröger, Simon 95 LG Landkreis Kelheim 4:18,32
1000 m Schü D 23.07.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. Bertsch, Philipp 95 LG Landkreis Kelheim 3:48,32
2. Ruhstorfer, Julian 96 LG Landkreis Kelheim 3:54,87
3. Meier, Andreas 95 LG Landkreis Kelheim 4:00,11
4. Buberger, Johannes 95 LG Landkreis Kelheim 4:02,65
5. Weigl, Tobias 96 LG Landkreis Kelheim 4:07,97
6. Tröger, Simon 95 LG Landkreis Kelheim 4:18,32
4 x 50 m Staffel Schü D 23.07.2004
1. Zeitlauf
1. LG Landkreis Kelheim 39,81
Bertsch, Philipp 95 ; Hintermeier, Josef 95
Alkofer, Thomas 96 ; Dietrich, Daniel 96
Schülerinnen B
800 m Schi B 23.07.2004
1. Zeitlauf
1. Tröger, Sandra 92 LG Landkreis Kelheim 3:28,51
800 m Schi B 23.07.2004
Rangfolge Zeitläufe
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ¦ Veranstalter:
Veranstaltungs- ¦ LG Landkreis Kelheim ¦ Datum : 23.07.2004
Bericht ¦ Johannes Heling ¦ Ort : Abensberg
¦ Ludwig-Thoma-Str,8 ¦ Kreis : Landshut/Kelheim
Veranst.-Nr. ¦ 84085 Langquaid ¦ Bezirk: Niederbayer
4 02 2190 1 10 ¦ Tel.: 09452/806 ¦ Land : Bayern
¦ Fax : 09452/942927 ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Abensberger Dreikämpfe Einzeldiszip.
Kategorie : 1 = Landesoffene Veranstaltung
Ausrichter : TSv Abensberg
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: ¦Veranstaltungs- ¦ Meldung ¦ Teilnahme ¦ % ¦
¦Statistik ¦ ¦ ¦ ¦
vollautom. elektronisch ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
Timetronic MacFinish ¦A. Vereine ¦ 1 ¦ 1 ¦100¦
¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen ¦ m ¦ w ¦ m ¦ w ¦ ¦
Windmessung: ¦ Senioren ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Seniorinnen ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Lauf : ja ¦ Männer / Ju. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Timetronic Windmaster ¦ Frauen / Jui. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Sprung: ja ¦ Männl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Timetronic Windmaster ¦ Weibl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Männl. Jugend B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Gerätekontrolle: ¦ Schüler A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schülerinnen A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Kontrollgerät ¦ Schüler B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
- - ¦ Schülerinnen B ¦ ¦ 1¦ ¦ 1¦100¦
Waage ¦ Schüler C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
- - ¦ Schülerinnen C ¦ ¦ 10¦ ¦ 10¦100¦
¦ Schüler D ¦ 9¦ ¦ 9¦ ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D ¦ ¦ 7¦ ¦ 7¦100¦
EDV-Wettkampfdaten- ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung: ¦Summe männlich ¦ 9¦ ¦ 9¦ ¦100¦
¦Summe Weiblich ¦ ¦ 18¦ ¦ 18¦100¦
Programm-System: ¦Summe Teilnehmer ¦ 27 ¦ 27 ¦100¦
COSA-LEW Vers. 5.4 ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦C. Mitarbeiter ¦ ¦
Datentransfer per ¦ Wettk.-Büro/EDV ¦ 3 ¦
Diskette in Besten- ¦ Kampfrichter ¦ 6 Summe ¦
listen-System möglich ¦ Helfer ¦ 6 Mitarb. 15 ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter: Tel.: 09452/806 Fax: 09452/942927
J.Heling, Ludwig-Thoma-Str.8, 84085 Langquaid
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: 09441/80237 Fax: 09441/61198
U.Wagner, Hauptstr.56a, 93342 Saal a.d. Donau
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
-
Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/