BLV-Kreis Donau-Wald und Bezirk Niederbayern |
Kreis-Schüler-Mehrkampfmeisterschaften 2014 und Kreismeisterschaften Schüler 1000/800m |
am 19.07.2014 in Konrad-Adenauer-Straße 8, 94469 Deggendorf - Donau-Wald-Stadion |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
Jugend M14 |
1000 m M14 | 19.07.2014 |
Finale |
Dirscherl, Jacob | 2000 | BY | FTSV Straubing | ab. |
Jugend M13 |
1000 m M13 | 19.07.2014 |
Finale |
1. | Richter, Kilian | 2001 | BY | TSV Bogen | 3:45,20 | min. |
Jugend M12 |
1000 m M12 | 19.07.2014 |
Finale |
1. | Probst, Max | 2002 | BY | Sportverein Schöllnach | 3:50,50 | min. |
Kinder M11 |
1000 m M11 | 19.07.2014 |
Finale |
1. | Godovanciuc, Titus | 2003 | BY | TSV Bogen | 3:43,63 | min. |
2. | Hubl, Felix | 2003 | BY | FTSV Straubing | 3:52,70 | min. |
3. | Herfort, Lukas | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 3:53,49 | min. |
4. | Pölsterl, Jakob | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 3:57,93 | min. |
5. | Hubl, Julius | 2003 | BY | FTSV Straubing | 4:04,23 | min. |
Weinzierl, Maximilian | 2003 | BY | TSV Plattling | ab. |
Schüßelburner, Elias | 2003 | BY | FTSV Straubing | ab. |
Kinder M10 |
1000 m M10 | 19.07.2014 |
Finale |
1. | Knaub, Martin | 2004 | BY | TSV Bogen | 3:30,57 | min. |
2. | Stasiczek, Simon | 2004 | BY | TSV Plattling | 4:03,23 | min. |
Pätzold, Jakob | 2004 | BY | TV Wallersdorf | ab. |
Puskaric, Antoni | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | ab. |
Draxinger, Luca | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | ab. |
Hohenwarter, Simon | 2004 | BY | TSV Bogen | ab. |
Reichl, Christopher | 2004 | BY | FTSV Straubing | ab. |
Kinder M09 |
1000 m M 9 | 19.07.2014 |
Finale |
1. | Hofbauer, Matthias | 2005 | BY | FTSV Straubing | 3:19,93 | min. |
2. | Obermeier, Julian | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 4:04,74 | min. |
3. | Zierer, Johannes | 2005 | BY | TV Wallersdorf | 4:06,18 | min. |
4. | Plank, Matthias | 2005 | BY | TV Wallersdorf | 4:08,46 | min. |
5. | Asbeck, Manuel | 2005 | BY | TV Wallersdorf | 4:08,93 | min. |
Hänsch, Martin | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | ab. |
Pex, Josef | 2005 | BY | TSV Plattling | ab. |
Kinder M08 u.j. |
1000 m M 8 | 19.07.2014 |
Finale |
1. | Hofbauer, Johannes | 2006 | BY | FTSV Straubing | 3:29,09 | min. |
2. | Fischer, Sebastian | 2006 | BY | TV Wallersdorf | 3:29,23 | min. |
3. | Fritsche, Hannes | 2006 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 4:02,42 | min. |
4. | Schön, Moritz | 2006 | BY | FTSV Straubing | 4:03,46 | min. |
5. | Zierer, Matthias | 2007 | BY | TV Wallersdorf | 4:05,34 | min. |
Kramhöller, Simon | 2007 | BY | TSV 1861 Deggendorf | ab. |
Hohenwarter, Tobias | 2006 | BY | TSV Bogen | ab. |
Jugend W15 |
800 m W15 | 19.07.2014 |
Finale |
1. | Schön, Sophia | 1999 | BY | FTSV Straubing | 2:37,00 | min. |
Jugend W13 |
800 m W13 | 19.07.2014 |
Finale |
1. | Heim, Paula | 2001 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 2:46,28 | min. |
2. | Probst, Sofie | 2001 | BY | Sportverein Schöllnach | 2:47,05 | min. |
Brunner, Adriana | 2001 | BY | FTSV Straubing | ab. |
Weinzierl, Franziska | 2001 | BY | TV Wallersdorf | ab. |
Muhr, Kassandra | 2001 | BY | TSV 1861 Deggendorf | ab. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 19.07.2014 |
Finale |
1. | Öttl, Janina | 2002 | BY | Sportverein Schöllnach | 2:56,73 | min. |
2. | Schober, Julia | 2002 | BY | TSV Bogen | 3:21,06 | min. |
Beck, Terresa | 2002 | BY | FTSV Straubing | ab. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 19.07.2014 |
Finale |
Maier, Violetta | 2003 | BY | FTSV Straubing | ab. |
Heißenhuber, Lena | 2003 | BY | TV Wallersdorf | ab. |
Wallstabe, Leonie | 2003 | BY | TSV 1861 Deggendorf | ab. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 19.07.2014 |
Finale |
1. | Friese, Annika | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3:27,20 | min. |
2. | Heigl, Greta | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3:28,92 | min. |
3. | Rager, Hannah | 2004 | BY | Sportverein Schöllnach | 3:35,67 | min. |
Schmidt, Pia | 2004 | BY | FTSV Straubing | ab. |
Richter, Mandy | 2004 | BY | FTSV Straubing | ab. |
Schöpe, Greta | 2004 | BY | FTSV Straubing | ab. |
Lazarescu, Laura | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | ab. |
Muhr, Felicitas | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | ab. |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 19.07.2014 |
Finale |
1. | Wallstabe, Natalie | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3:21,80 | min. |
2. | Engl, Magdalena | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3:21,82 | min. |
3. | Knogl, Eva | 2005 | BY | TV Wallersdorf | 3:32,16 | min. |
4. | Fritsche, Emma | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3:33,96 | min. |
5. | Wenig, Lara | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3:35,14 | min. |
6. | Neißendorfer, Theresa | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3:35,50 | min. |
7. | Stern, Pia | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3:48,83 | min. |
8. | Seidl, Charlotte | 2005 | BY | TV Wallersdorf | 3:57,45 | min. |
9. | Muhr, Saphira | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 4:04,68 | min. |
Rehm, Laura | 2005 | BY | TSV Plattling | ab. |
Roith, Verena | 2005 | BY | TV Wallersdorf | ab. |
Roith, Victoria | 2005 | BY | TV Wallersdorf | ab. |
Kramhöller, Luisa | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | ab. |
Zölfl, Celina | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | ab. |
Bogner, Romy | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | ab. |
Watzl, Elisa | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | ab. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 19.07.2014 |
Finale |
1. | Pölsterl, Matilda | 2006 | BY | TV Wallersdorf | 3:23,62 | min. |
2. | Friese, Inga | 2006 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3:28,22 | min. |
3. | Wieselhuber, Pia | 2008 | BY | TSV Plattling | 4:00,89 | min. |
4. | Kraus, Julia | 2007 | BY | TSV Plattling | 4:02,35 | min. |
Lenski, Emilie | 2006 | BY | FTSV Straubing | ab. |
Staudinger, Valentina | 2006 | BY | FTSV Straubing | ab. |
Jobst, Johanna | 2006 | BY | FTSV Straubing | ab. |
Schöpe, Lotta | 2006 | BY | FTSV Straubing | ab. |
Reitberger, Lisa Marie | 2006 | BY | TV Wallersdorf | ab. |
Engl, Johanna | 2007 | BY | TSV 1861 Deggendorf | ab. |
Watzl, Theresa | 2007 | BY | TSV 1861 Deggendorf | ab. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 19.07.2014 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 266813 | Dirscherl, Jacob | 2000 | BY | FTSV Straubing | 1.420 Pkt. |
14,67 | - | 3,86 | - | 7,27 | - | 1,24 | ||||||||||||
366 | - | 371 | - | 343 | - | 340 |
2. | Wolf, Felix | 2000 | BY | FTSV Straubing | 1.415 Pkt. |
14,44 | - | 4,06 | - | 6,02 | - | 1,28 | ||||||||||||
382 | - | 394 | - | 277 | - | 362 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 19.07.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 265174 | Richter, Kilian | 2001 | BY | TSV Bogen | 1.636 Pkt. |
10,90 | - | 4,62 | - | 1,44 | - | 34,00 | ||||||||||||
418 | - | 456 | - | 448 | - | 314 |
2. | Fischer, Lucas | 2001 | BY | TV Wallersdorf | 1.457 Pkt. |
11,25 | - | 4,02 | - | 1,24 | - | 38,00 | ||||||||||||
386 | - | 390 | - | 340 | - | 341 |
3. | 265964 | Martel, Paul | 2001 | BY | TSV Plattling | 1.362 Pkt. |
10,93 | - | 3,57 | - | 1,08 | - | 41,50 | ||||||||||||
415 | - | 337 | - | 247 | - | 363 |
4. | Plank, Tobias | 2001 | BY | TV Wallersdorf | 1.097 Pkt. |
12,42 | - | 3,21 | - | 1,12 | - | 24,50 | ||||||||||||
291 | - | 292 | - | 271 | - | 243 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 19.07.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 267330 | Braun, Christian | 2002 | BY | TSV Plattling | 1.525 Pkt. |
11,12 | - | 3,96 | - | 1,40 | - | 34,50 | ||||||||||||
398 | - | 383 | - | 427 | - | 317 |
2. | 268450 | Kilic, Zinar | 2002 | BY | TSV Plattling | 1.275 Pkt. |
11,61 | - | 3,70 | - | 1,12 | - | 31,50 | ||||||||||||
355 | - | 353 | - | 271 | - | 296 |
3. | 268334 | Gerull, Martin | 2002 | BY | TV Viechtach | 1.175 Pkt. |
12,56 | - | 3,63 | - | 1,08 | - | 32,50 | ||||||||||||
281 | - | 344 | - | 247 | - | 303 |
4. | Dillmann, Ralf | 2002 | BY | FTSV Straubing | 1.165 Pkt. |
12,08 | - | 3,56 | - | 1,04 | - | 30,50 | ||||||||||||
317 | - | 336 | - | 223 | - | 289 |
5. | Dillmann, Sven | 2002 | BY | FTSV Straubing | 847 Pkt. |
13,94 | - | 2,87 | - | 0,96 | - | 23,50 | ||||||||||||
192 | - | 248 | - | 173 | - | 234 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 19.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Götz, Lukas | 2003 | BY | TSV Bogen | 979 Pkt. |
8,23 | - | 3,77 | - | 35,50 | ||||||||||||||
331 | - | 361 | - | 287 |
2. | Schmelmer, Vincent | 2003 | BY | TV Viechtach | 899 Pkt. |
8,48 | - | 3,52 | - | 32,50 | ||||||||||||||
305 | - | 331 | - | 263 |
3. | Hubl, Felix | 2003 | BY | FTSV Straubing | 873 Pkt. |
8,83 | - | 3,42 | - | 35,00 | ||||||||||||||
271 | - | 319 | - | 283 |
4. | Godovanciuc, Titus | 2003 | BY | TSV Bogen | 810 Pkt. |
8,75 | - | 3,32 | - | 28,00 | ||||||||||||||
278 | - | 306 | - | 226 |
5. | Pölsterl, Jakob | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 766 Pkt. |
8,86 | - | 3,33 | - | 24,00 | ||||||||||||||
268 | - | 308 | - | 190 |
6. | Herfort, Lukas | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 724 Pkt. |
9,38 | - | 3,01 | - | 29,00 | ||||||||||||||
223 | - | 266 | - | 235 |
7. | Hubl, Julius | 2003 | BY | FTSV Straubing | 695 Pkt. |
9,35 | - | 3,30 | - | 21,50 | ||||||||||||||
225 | - | 304 | - | 166 |
8. | Weinzierl, Maximilian | 2003 | BY | TSV Plattling | 621 Pkt. |
9,87 | - | 3,01 | - | 22,00 | ||||||||||||||
184 | - | 266 | - | 171 |
Schüßelburner, Elias | 2003 | BY | FTSV Straubing | 0 |
Mk abg | - | Mk abg | - | |||||||||||||||
- | - |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 19.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Knaub, Martin | 2004 | BY | TSV Bogen | 956 Pkt. |
8,48 | - | 3,90 | - | 34,00 | ||||||||||||||
305 | - | 376 | - | 275 |
2. | Rist, David | 2004 | BY | FTSV Straubing | 841 Pkt. |
8,49 | - | 3,46 | - | 26,50 | ||||||||||||||
304 | - | 324 | - | 213 |
3. | Winzlmeier, Alexander | 2004 | BY | TV Wallersdorf | 822 Pkt. |
8,81 | - | 3,38 | - | 29,00 | ||||||||||||||
273 | - | 314 | - | 235 |
4. | Stasiczek, Simon | 2004 | BY | TSV Plattling | 795 Pkt. |
9,03 | - | 3,20 | - | 31,00 | ||||||||||||||
253 | - | 291 | - | 251 |
5. | Reichl, Christopher | 2004 | BY | FTSV Straubing | 783 Pkt. |
8,71 | - | 3,67 | - | 20,00 | ||||||||||||||
282 | - | 349 | - | 152 |
6. | Draxinger, Luca | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 734 Pkt. |
9,45 | - | 3,01 | - | 31,00 | ||||||||||||||
217 | - | 266 | - | 251 |
7. | Puskaric, Antoni | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 722 Pkt. |
9,02 | - | 2,83 | - | 28,00 | ||||||||||||||
254 | - | 242 | - | 226 |
8. | Ertl, Felix | 2004 | BY | TV Wallersdorf | 679 Pkt. |
9,32 | - | 2,97 | - | 24,00 | ||||||||||||||
228 | - | 261 | - | 190 |
9. | Pätzold, Jakob | 2004 | BY | TV Wallersdorf | 639 Pkt. |
9,14 | - | 2,84 | - | 20,00 | ||||||||||||||
243 | - | 244 | - | 152 |
10. | Weinzierl, Georg | 2004 | BY | TV Wallersdorf | 624 Pkt. |
9,69 | - | 2,75 | - | 24,50 | ||||||||||||||
198 | - | 231 | - | 195 |
11. | Hohenwarter, Simon | 2004 | BY | TSV Bogen | 617 Pkt. |
9,26 | - | 2,91 | - | 18,00 | ||||||||||||||
233 | - | 253 | - | 131 |
12. | Schober, Max | 2004 | BY | TSV Bogen | 563 Pkt. |
9,55 | - | 2,81 | - | 16,50 | ||||||||||||||
209 | - | 240 | - | 114 |
13. | Stasiczek, Matthias | 2004 | BY | TSV Plattling | 525 Pkt. |
10,21 | - | 2,62 | - | 20,00 | ||||||||||||||
160 | - | 213 | - | 152 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 19.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TSV Bogen | BY | 3.925 Pkt. |
Götz, Lukas | 2003 | 979 Pkt. | ||
Knaub, Martin | 2004 | 956 Pkt. | ||
Godovanciuc, Titus | 2003 | 810 Pkt. | ||
Hohenwarter, Simon | 2004 | 617 Pkt. | ||
Schober, Max | 2004 | 563 Pkt. |
2. | TV Wallersdorf | BY | 3.630 Pkt. |
Winzlmeier, Alexander | 2004 | 822 Pkt. | ||
Pölsterl, Jakob | 2003 | 766 Pkt. | ||
Herfort, Lukas | 2003 | 724 Pkt. | ||
Ertl, Felix | 2004 | 679 Pkt. | ||
Pätzold, Jakob | 2004 | 639 Pkt. |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 19.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 603967 | Hofbauer, Matthias | 2005 | BY | FTSV Straubing | 859 Pkt. |
8,82 | - | 3,53 | - | 31,50 | ||||||||||||||
272 | - | 332 | - | 255 |
2. | Pex, Josef | 2005 | BY | TSV Plattling | 824 Pkt. |
8,73 | - | 3,38 | - | 28,50 | ||||||||||||||
280 | - | 314 | - | 230 |
3. | Zierer, Johannes | 2005 | BY | TV Wallersdorf | 738 Pkt. |
8,79 | - | 3,02 | - | 24,50 | ||||||||||||||
275 | - | 268 | - | 195 |
4. | Hänsch, Martin | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 667 Pkt. |
9,65 | - | 2,75 | - | 29,00 | ||||||||||||||
201 | - | 231 | - | 235 |
5. | Obermeier, Julian | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 590 Pkt. |
9,88 | - | 2,70 | - | 23,00 | ||||||||||||||
184 | - | 225 | - | 181 |
6. | Vornehm, Kilian | 2005 | BY | TV Wallersdorf | 565 Pkt. |
10,04 | - | 2,82 | - | 20,00 | ||||||||||||||
172 | - | 241 | - | 152 |
7. | Plank, Matthias | 2005 | BY | TV Wallersdorf | 556 Pkt. |
9,73 | - | 2,78 | - | 17,50 | ||||||||||||||
195 | - | 236 | - | 125 |
8. | Rothe, Jakob | 2005 | BY | Sportverein Schöllnach | 538 Pkt. |
10,22 | - | 2,55 | - | 22,50 | ||||||||||||||
159 | - | 203 | - | 176 |
9. | Lang, Marlon | 2005 | BY | FTSV Straubing | 501 Pkt. |
10,84 | - | 2,60 | - | 22,00 | ||||||||||||||
119 | - | 211 | - | 171 |
10. | Asbeck, Manuel | 2005 | BY | TV Wallersdorf | 368 Pkt. |
10,40 | - | 2,22 | - | 12,50 | ||||||||||||||
147 | - | 155 | - | 66 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 19.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 603968 | Hofbauer, Johannes | 2006 | BY | FTSV Straubing | 829 Pkt. |
8,74 | - | 3,23 | - | 31,50 | ||||||||||||||
279 | - | 295 | - | 255 |
2. | Fischer, Sebastian | 2006 | BY | TV Wallersdorf | 622 Pkt. |
9,03 | - | 3,10 | - | 14,50 | ||||||||||||||
253 | - | 278 | - | 91 |
3. | Zierer, Matthias | 2007 | BY | TV Wallersdorf | 563 Pkt. |
9,20 | - | 2,56 | - | 17,00 | ||||||||||||||
238 | - | 205 | - | 120 |
4. | Karpliuk, Andreas | 2006 | BY | TSV Plattling | 554 Pkt. |
9,71 | - | 2,87 | - | 16,00 | ||||||||||||||
197 | - | 248 | - | 109 |
5. | Fritsche, Hannes | 2006 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 520 Pkt. |
9,50 | - | 2,51 | - | 16,00 | ||||||||||||||
213 | - | 198 | - | 109 |
6. | 603954 | Schön, Moritz | 2006 | BY | FTSV Straubing | 513 Pkt. |
10,12 | - | 2,42 | - | 21,00 | ||||||||||||||
166 | - | 185 | - | 162 |
7. | Rager, Xaver | 2007 | BY | Sportverein Schöllnach | 492 Pkt. |
10,35 | - | 2,50 | - | 19,50 | ||||||||||||||
150 | - | 196 | - | 146 |
8. | Hohenwarter, Tobias | 2006 | BY | TSV Bogen | 418 Pkt. |
10,32 | - | 2,48 | - | 13,00 | ||||||||||||||
152 | - | 193 | - | 73 |
9. | Kramhöller, Simon | 2007 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 310 Pkt. |
10,70 | - | 2,06 | - | 11,50 | ||||||||||||||
127 | - | 130 | - | 53 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 19.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TV Wallersdorf | BY | 3.044 Pkt. |
Zierer, Johannes | 2005 | 738 Pkt. | ||
Fischer, Sebastian | 2006 | 622 Pkt. | ||
Vornehm, Kilian | 2005 | 565 Pkt. | ||
Zierer, Matthias | 2007 | 563 Pkt. | ||
Plank, Matthias | 2005 | 556 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 19.07.2014 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 265906 | Loibl, Hannah | 2000 | BY | TV Zwiesel | 1.559 Pkt. |
15,13 | - | 4,16 | - | 1,36 | - | 5,93 | ||||||||||||
396 | - | 454 | - | 419 | - | 290 |
2. | Riedl, Luisa | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 1.259 Pkt. |
14,98 | - | 3,79 | - | 0,96 | - | 6,08 | ||||||||||||
406 | - | 410 | - | 145 | - | 298 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 19.07.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | Heim, Paula | 2001 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 1.604 Pkt. |
11,11 | - | 4,24 | - | 1,36 | - | 21,00 | ||||||||||||
417 | - | 464 | - | 419 | - | 304 |
2. | Weinzierl, Franziska | 2001 | BY | TV Wallersdorf | 1.568 Pkt. |
11,28 | - | 4,42 | - | 1,32 | - | 19,50 | ||||||||||||
401 | - | 485 | - | 394 | - | 288 |
3. | 267195 | Brunner, Adriana | 2001 | BY | FTSV Straubing | 1.532 Pkt. |
11,30 | - | 4,00 | - | 1,28 | - | 23,50 | ||||||||||||
399 | - | 435 | - | 368 | - | 330 |
4. | Muhr, Kassandra | 2001 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 1.463 Pkt. |
11,94 | - | 3,60 | - | 1,24 | - | 30,00 | ||||||||||||
345 | - | 386 | - | 342 | - | 390 |
5. | Getmanchuk, Angelina | 2001 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 967 Pkt. |
12,66 | - | 3,05 | - | o.g.v. | - | 27,00 | ||||||||||||
291 | - | 313 | - | - | 363 |
Fergert, Katharina | 2001 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 0 |
Mk abg | - | Mk abg | - | Mk abg | - | Mk abg | ||||||||||||
- | - | - |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 19.07.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 267196 | Beck, Terresa | 2002 | BY | FTSV Straubing | 1.653 Pkt. |
10,55 | - | 4,50 | - | 1,28 | - | 22,50 | ||||||||||||
471 | - | 494 | - | 368 | - | 320 |
2. | 267245 | Schärfke, Anna-Lena | 2002 | BY | TSV Plattling | 1.578 Pkt. |
11,77 | - | 4,06 | - | 1,32 | - | 29,00 | ||||||||||||
359 | - | 443 | - | 394 | - | 382 |
3. | Dollinger, Nina | 2002 | BY | TV Wallersdorf | 1.334 Pkt. |
12,45 | - | 3,49 | - | 1,16 | - | 27,50 | ||||||||||||
306 | - | 372 | - | 288 | - | 368 |
4. | 267299 | Gems, Julia | 2002 | BY | TSV Plattling | 1.329 Pkt. |
12,41 | - | 3,58 | - | 1,08 | - | 31,50 | ||||||||||||
309 | - | 383 | - | 233 | - | 404 |
5. | 267712 | Schober, Julia | 2002 | BY | TSV Bogen | 1.222 Pkt. |
12,46 | - | 3,54 | - | 1,12 | - | 18,50 | ||||||||||||
306 | - | 378 | - | 261 | - | 277 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 19.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Heißenhuber, Lena | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 1.282 Pkt. |
8,01 | - | 4,03 | - | 35,50 | ||||||||||||||
393 | - | 439 | - | 450 |
2. | Pertler, Nadine | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 1.244 Pkt. |
8,39 | - | 3,80 | - | 39,00 | ||||||||||||||
350 | - | 411 | - | 483 |
3. | Maier, Violetta | 2003 | BY | FTSV Straubing | 1.107 Pkt. |
8,46 | - | 3,65 | - | 28,00 | ||||||||||||||
342 | - | 392 | - | 373 |
4. | Schönhofer, Theresa | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 960 Pkt. |
9,01 | - | 3,55 | - | 21,00 | ||||||||||||||
288 | - | 380 | - | 292 |
5. | Plank, Franziska | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 958 Pkt. |
9,00 | - | 3,53 | - | 21,00 | ||||||||||||||
289 | - | 377 | - | 292 |
6. | Wallstabe, Leonie | 2003 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 783 Pkt. |
9,68 | - | 3,38 | - | 14,00 | ||||||||||||||
229 | - | 358 | - | 196 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 19.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Richter, Mandy | 2004 | BY | FTSV Straubing | 1.187 Pkt. |
7,98 | - | 4,04 | - | 26,00 | ||||||||||||||
396 | - | 440 | - | 351 |
2. | Muhr, Felicitas | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 1.005 Pkt. |
8,73 | - | 3,45 | - | 23,50 | ||||||||||||||
315 | - | 367 | - | 323 |
3. | Schönhofer, Sophia | 2004 | BY | TV Wallersdorf | 947 Pkt. |
8,77 | - | 3,32 | - | 20,50 | ||||||||||||||
311 | - | 350 | - | 286 |
4. | Rager, Hannah | 2004 | BY | Sportverein Schöllnach | 923 Pkt. |
8,90 | - | 3,24 | - | 20,50 | ||||||||||||||
298 | - | 339 | - | 286 |
5. | Schmidt, Pia | 2004 | BY | FTSV Straubing | 911 Pkt. |
8,65 | - | 3,41 | - | 16,00 | ||||||||||||||
323 | - | 362 | - | 226 |
6. | Friese, Annika | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 908 Pkt. |
9,29 | - | 3,40 | - | 20,50 | ||||||||||||||
262 | - | 360 | - | 286 |
7. | Schöpe, Greta | 2004 | BY | FTSV Straubing | 899 Pkt. |
9,22 | - | 3,33 | - | 20,00 | ||||||||||||||
268 | - | 351 | - | 280 |
8. | Stahl, Marina | 2004 | BY | Sportverein Schöllnach | 861 Pkt. |
9,12 | - | 2,90 | - | 21,00 | ||||||||||||||
277 | - | 292 | - | 292 |
9. | Piller, Juliane | 2004 | BY | TV Wallersdorf | 772 Pkt. |
9,39 | - | 2,95 | - | 15,50 | ||||||||||||||
254 | - | 300 | - | 218 |
10. | Heigl, Greta | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 766 Pkt. |
9,62 | - | 3,33 | - | 13,00 | ||||||||||||||
234 | - | 351 | - | 181 |
11. | Baranyai, Rebecca | 2004 | BY | Sportverein Schöllnach | 686 Pkt. |
9,75 | - | 2,77 | - | 13,50 | ||||||||||||||
224 | - | 274 | - | 188 |
12. | Dietrich, Magdalena | 2004 | BY | Sportverein Schöllnach | 616 Pkt. |
10,24 | - | 2,30 | - | 16,00 | ||||||||||||||
187 | - | 203 | - | 226 |
Lazarescu, Laura | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 0 |
Mk abg | - | Mk abg | - | Mk abg | ||||||||||||||
- | - |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 19.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TV Wallersdorf | BY | 5.391 Pkt. |
Heißenhuber, Lena | 2003 | 1.282 Pkt. | ||
Pertler, Nadine | 2003 | 1.244 Pkt. | ||
Schönhofer, Theresa | 2003 | 960 Pkt. | ||
Plank, Franziska | 2003 | 958 Pkt. | ||
Schönhofer, Sophia | 2004 | 947 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 19.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Rehm, Laura | 2005 | BY | TSV Plattling | 966 Pkt. |
8,78 | - | 3,15 | - | 24,00 | ||||||||||||||
310 | - | 327 | - | 329 |
2. | Stern, Pia | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 915 Pkt. |
8,88 | - | 3,31 | - | 19,00 | ||||||||||||||
300 | - | 348 | - | 267 |
3. | Jasny, Lorena | 2005 | BY | Sportverein Schöllnach | 881 Pkt. |
8,69 | - | 3,56 | - | 13,00 | ||||||||||||||
319 | - | 381 | - | 181 |
4. | Hinz, Sophie | 2005 | BY | TSV Bogen | 871 Pkt. |
8,87 | - | 3,17 | - | 17,00 | ||||||||||||||
301 | - | 330 | - | 240 |
5. | Engl, Magdalena | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 836 Pkt. |
8,63 | - | 3,06 | - | 14,00 | ||||||||||||||
325 | - | 315 | - | 196 |
6. | Roith, Victoria | 2005 | BY | TV Wallersdorf | 823 Pkt. |
9,50 | - | 3,00 | - | 19,50 | ||||||||||||||
244 | - | 306 | - | 273 |
7. | Jakob, Karina | 2005 | BY | TSV Regen | 819 Pkt. |
9,42 | - | 3,21 | - | 16,50 | ||||||||||||||
251 | - | 335 | - | 233 |
8. | Wallstabe, Natalie | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 806 Pkt. |
9,24 | - | 3,21 | - | 14,50 | ||||||||||||||
267 | - | 335 | - | 204 |
9. | Wenig, Lara | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 779 Pkt. |
9,16 | - | 2,86 | - | 15,50 | ||||||||||||||
274 | - | 287 | - | 218 |
10. | Neißendorfer, Theresa | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 759 Pkt. |
9,50 | - | 2,93 | - | 15,50 | ||||||||||||||
244 | - | 297 | - | 218 |
11. | Muhr, Saphira | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 745 Pkt. |
10,04 | - | 2,79 | - | 19,00 | ||||||||||||||
201 | - | 277 | - | 267 |
12. | Kramhöller, Luisa | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 722 Pkt. |
9,76 | - | 3,08 | - | 13,00 | ||||||||||||||
223 | - | 318 | - | 181 |
13. | Fritsche, Emma | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 663 Pkt. |
9,76 | - | 2,62 | - | 13,50 | ||||||||||||||
223 | - | 252 | - | 188 |
14. | Knogl, Eva | 2005 | BY | TV Wallersdorf | 660 Pkt. |
9,77 | - | 2,61 | - | 13,50 | ||||||||||||||
222 | - | 250 | - | 188 |
15. | Watzl, Elisa | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 657 Pkt. |
9,94 | - | 2,90 | - | 11,50 | ||||||||||||||
209 | - | 292 | - | 156 |
16. | Roith, Verena | 2005 | BY | TV Wallersdorf | 654 Pkt. |
9,19 | - | 2,69 | - | 9,50 | ||||||||||||||
271 | - | 262 | - | 121 |
17. | Seidl, Charlotte | 2005 | BY | TV Wallersdorf | 625 Pkt. |
9,87 | - | 2,28 | - | 15,00 | ||||||||||||||
214 | - | 200 | - | 211 |
18. | Zölfl, Celina | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 571 Pkt. |
10,53 | - | 2,34 | - | 14,00 | ||||||||||||||
166 | - | 209 | - | 196 |
Bogner, Romy | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 0 |
Mk abg | - | Mk abg | - | Mk abg | ||||||||||||||
- | - |
Berisha, Amenda | 2005 | BY | TSV Plattling | 0 |
Mk abg | - | Mk abg | - | Mk abg | ||||||||||||||
- | - |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 19.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Friese, Inga | 2006 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 853 Pkt. |
9,12 | - | 3,12 | - | 18,00 | ||||||||||||||
277 | - | 323 | - | 253 |
2. | 603946 | Jobst, Johanna | 2006 | BY | FTSV Straubing | 819 Pkt. |
8,87 | - | 3,11 | - | 14,00 | ||||||||||||||
301 | - | 322 | - | 196 |
3. | Loibl, Sophie | 2006 | BY | TSV Regen | 790 Pkt. |
9,65 | - | 3,30 | - | 15,00 | ||||||||||||||
232 | - | 347 | - | 211 |
4. | Pölsterl, Matilda | 2006 | BY | TV Wallersdorf | 751 Pkt. |
9,11 | - | 2,85 | - | 13,50 | ||||||||||||||
278 | - | 285 | - | 188 |
5. | 603944 | Staudinger, Valentina | 2006 | BY | FTSV Straubing | 697 Pkt. |
9,27 | - | 2,47 | - | 14,50 | ||||||||||||||
264 | - | 229 | - | 204 |
6. | Färber, Sophia | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | 645 Pkt. |
9,88 | - | 2,78 | - | 11,50 | ||||||||||||||
214 | - | 275 | - | 156 |
7. | Schöpe, Lotta | 2006 | BY | FTSV Straubing | 639 Pkt. |
10,16 | - | 2,77 | - | 12,50 | ||||||||||||||
192 | - | 274 | - | 173 |
8. | Reitberger, Lisa Marie | 2006 | BY | TV Wallersdorf | 633 Pkt. |
10,00 | - | 2,71 | - | 12,00 | ||||||||||||||
204 | - | 265 | - | 164 |
9. | 603943 | Lenski, Emilie | 2006 | BY | FTSV Straubing | 590 Pkt. |
10,62 | - | 2,55 | - | 13,50 | ||||||||||||||
160 | - | 242 | - | 188 |
10. | Wieselhuber, Pia | 2008 | BY | TSV Plattling | 542 Pkt. |
10,63 | - | 2,40 | - | 12,00 | ||||||||||||||
159 | - | 219 | - | 164 |
11. | Watzl, Theresa | 2007 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 526 Pkt. |
10,27 | - | 2,36 | - | 10,00 | ||||||||||||||
184 | - | 212 | - | 130 |
12. | Stockinger, Johanna | 2005 | BY | Sportverein Schöllnach | 491 Pkt. |
11,07 | - | 2,20 | - | 12,50 | ||||||||||||||
131 | - | 187 | - | 173 |
13. | Rothe, Änne | 2007 | BY | Sportverein Schöllnach | 479 Pkt. |
10,78 | - | 2,33 | - | 9,50 | ||||||||||||||
150 | - | 208 | - | 121 |
14. | Kraus, Julia | 2007 | BY | TSV Plattling | 415 Pkt. |
11,19 | - | 2,10 | - | 9,50 | ||||||||||||||
124 | - | 170 | - | 121 |
Engl, Johanna | 2007 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 0 |
Mk abg | - | Mk abg | - | Mk abg | ||||||||||||||
- | - |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 19.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TSV 1861 Deggendorf I | BY | 4.189 Pkt. |
Stern, Pia | 2005 | 915 Pkt. | ||
Friese, Inga | 2006 | 853 Pkt. | ||
Engl, Magdalena | 2005 | 836 Pkt. | ||
Wallstabe, Natalie | 2005 | 806 Pkt. | ||
Wenig, Lara | 2005 | 779 Pkt. |
2. | TSV 1861 Deggendorf II | BY | 3.546 Pkt. |
Neißendorfer, Theresa | 2005 | 759 Pkt. | ||
Muhr, Saphira | 2005 | 745 Pkt. | ||
Kramhöller, Luisa | 2005 | 722 Pkt. | ||
Fritsche, Emma | 2005 | 663 Pkt. | ||
Watzl, Elisa | 2005 | 657 Pkt. |
3. | TV Wallersdorf | BY | 3.521 Pkt. |
Roith, Victoria | 2005 | 823 Pkt. | ||
Pölsterl, Matilda | 2006 | 751 Pkt. | ||
Knogl, Eva | 2005 | 660 Pkt. | ||
Roith, Verena | 2005 | 654 Pkt. | ||
Reitberger, Lisa Marie | 2006 | 633 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV von 1861 Deggendorf e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Sebastian Hauser | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Konrad-Adenauer-Straße 8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.402220415923 | 94469 Deggendorf | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
info@leichtathletik-deggendorf.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 11 | 10 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 13 | 13 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 22 | 22 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 19 | 19 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 19 | 19 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 35 | 35 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 54 | 53 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 70 | 70 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 124 | 123 | 99 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/2204 TSV v. 1861 Deggendorf e.V. |