TuS 1860 Pfarrkrichen
Stadtmeisterschaft 2014 (vereinsoffen)
am 28.09.2014 in Pfarrkirchen - Stadion am Griesberg, Pfarrkirchen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U10
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel MK U10 28.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. TuS 1860 Pfarrkirchen I BY 11:08,52 min.
604279 Veith, Stefan 2006; 601741 Dirnaichner, Philipp 2006
604426 Flotzinger, Max 2006

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 28.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. TuS 1860 Pfarrkirchen I BY 8:52,65 min.
262160 Horak, Anna 2001; 262161 Hanseder, Katharina 2000
262163 Moosner, Marie-Christin 2000

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 28.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. TuS 1860 Pfarrkirchen I BY 10:07,75 min.
600069 Dirnaichner, Laura 2003; 265728 Deck, Lea 2002
600077 Matschi, Luisa 2003

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 28.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. TuS 1860 Pfarrkirchen I BY 9:41,36 min.
604240 Buckert, Clara 2003; 600967 Ammer, Christina 2004
600080 Noky, Lilith 2003
2. TuS 1860 Pfarrkirchen II BY 10:14,70 min.
600994 Brunnhuber, Elisabeth 2004; 600965 Brandstetter, Julia 2004
600992 Brunnhuber, Anna 2003

Weibliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel WK U10 28.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. TuS 1860 Pfarrkirchen I BY 10:11,27 min.
604422 Bartsch, Anna 2005; Bachmeier, Alice 2005
601220 Wasmeier, Theresa 2005

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 28.09.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. TuS 1860 Pfarrkirchen I BY 8:52,65 min.
262160 Horak, Anna 2001; 262161 Hanseder, Katharina 2000
262163 Moosner, Marie-Christin 2000
2. TuS 1860 Pfarrkirchen I BY 9:41,36 min.
604240 Buckert, Clara 2003; 600967 Ammer, Christina 2004
600080 Noky, Lilith 2003
3. TuS 1860 Pfarrkirchen I BY 10:07,75 min.
600069 Dirnaichner, Laura 2003; 265728 Deck, Lea 2002
600077 Matschi, Luisa 2003
4. TuS 1860 Pfarrkirchen I BY 10:11,27 min.
604422 Bartsch, Anna 2005; Bachmeier, Alice 2005
601220 Wasmeier, Theresa 2005
5. TuS 1860 Pfarrkirchen II BY 10:14,70 min.
600994 Brunnhuber, Elisabeth 2004; 600965 Brandstetter, Julia 2004
600992 Brunnhuber, Anna 2003
6. TuS 1860 Pfarrkirchen I BY 11:08,52 min.
604279 Veith, Stefan 2006; 601741 Dirnaichner, Philipp 2006
604426 Flotzinger, Max 2006


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 28.09.2014
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 262162 Skugor, Daniel 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.322 Pkt.
13,54 (+1,1) - 4,61 (+1,3) - 8,81
450 - 455 - 417

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 28.09.2014
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 265074 Guggenberger, Lorenz 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.438 Pkt.
13,37 (+1,1) - 5,10 (+1,2) - 9,99
464 - 505 - 469
2. 262157 Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.098 Pkt.
16,45 (+1,1) - 3,66 (+1,2) - 10,57
257 - 348 - 493

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 28.09.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 262162 Skugor, Daniel 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.765 Pkt.
13,54 (+1,1) - 4,61 (+1,3) - 8,81 - 1,43
450 - 455 - 417 - 443

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 28.09.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 265074 Guggenberger, Lorenz 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.982 Pkt.
13,37 (+1,1) - 5,10 (+1,2) - 9,99 - 1,63
464 - 505 - 469 - 544
2. 262157 Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.477 Pkt.
16,45 (+1,1) - 3,66 (+1,2) - 10,57 - 1,31
257 - 348 - 493 - 379

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 28.09.2014
75m - Weit - Ball

1. 265838 Bauer, Marco 2001 BY SFR Zeilarn 1.098 Pkt.
11,85 - 4,28 - 38,50
335 - 419 - 344

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 28.09.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 265838 Bauer, Marco 2001 BY SFR Zeilarn 1.582 Pkt.
11,85 - 4,28 - 1,51 - 38,50
335 - 419 - 484 - 344

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 28.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 604425 Flotzinger, Sascha 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 631 Pkt.
8,73 - 3,01 - 14,00
280 - 266 - 85

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 28.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Bauer, Luca 2004 BY SFR Zeilarn 787 Pkt.
9,25 - 3,22 - 32,00
234 - 294 - 259
2. Buchner, Daniel 2004 BY ohne Verein 766 Pkt.
9,42 - 3,30 - 30,00
219 - 304 - 243
3. Bauer, Moritz 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 626 Pkt.
9,42 - 2,85 - 21,00
219 - 245 - 162

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 28.09.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 604425 Flotzinger, Sascha 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 772 Pkt.
8,73 - 3,01 - 0,91 - 14,00
280 - 266 - 141 - 85

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 28.09.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Bauer, Luca 2004 BY SFR Zeilarn 1.052 Pkt.
9,25 - 3,22 - 1,11 - 32,00
234 - 294 - 265 - 259
2. Buchner, Daniel 2004 BY ohne Verein 983 Pkt.
9,42 - 3,30 - 1,03 - 30,00
219 - 304 - 217 - 243
3. Bauer, Moritz 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 740 Pkt.
9,42 - 2,85 - 0,87 - 21,00
219 - 245 - 114 - 162

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 28.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Anglhuber, Hubert 2005 BY TSV Winhöring 1.076 Pkt.
7,91 - 3,93 - 41,50
366 - 379 - 331

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 28.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 601741 Dirnaichner, Philipp 2006 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 565 Pkt.
9,57 - 2,80 - 17,00
207 - 238 - 120
2. 604279 Veith, Stefan 2006 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 465 Pkt.
9,98 - 2,88 - 10,50
176 - 249 - 40
3. 604426 Flotzinger, Max 2006 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 365 Pkt.
10,29 - 1,96 - 15,00
154 - 114 - 97
4. Szabadosh, Balint 2006 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 222 Pkt.
10,82 - 1,89 - aufg.
120 - 102 -

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 28.09.2014
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 262163 Moosner, Marie-Christin 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.362 Pkt.
14,75 (+1,1) - 4,45 (+1,3) - 9,48
422 - 488 - 452
2. 262161 Hanseder, Katharina 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.207 Pkt.
15,10 (+1,1) - 3,91 (+1,2) - 7,91
398 - 424 - 385

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 28.09.2014
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 262163 Moosner, Marie-Christin 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.800 Pkt.
14,75 (+1,1) - 4,45 (+1,3) - 1,39 - 9,48
422 - 488 - 438 - 452
2. 262161 Hanseder, Katharina 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.620 Pkt.
15,10 (+1,1) - 3,91 (+1,2) - 1,35 - 7,91
398 - 424 - 413 - 385

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 28.09.2014
75m - Weit - Ball

1. 265839 Wallner, Lena 2001 BY SFR Zeilarn 1.316 Pkt.
11,18 - 4,50 - 32,50
410 - 494 - 412
2. 262160 Horak, Anna 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.230 Pkt.
11,38 - 4,17 - 29,00
392 - 456 - 382

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 28.09.2014
75m - Weit - Ball

1. 265728 Deck, Lea 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.086 Pkt.
12,25 - 3,65 - 28,00
321 - 392 - 373
2. 604241 Mammadova, Nigar 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 623 Pkt.
13,97 - 2,36 - 12,50
207 - 212 - 204

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 28.09.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 265839 Wallner, Lena 2001 BY SFR Zeilarn 1.678 Pkt.
11,18 - 4,50 - 1,27 - 32,50
410 - 494 - 362 - 412
2. 262160 Horak, Anna 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.618 Pkt.
11,38 - 4,17 - 1,31 - 29,00
392 - 456 - 388 - 382

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 28.09.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 265728 Deck, Lea 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.395 Pkt.
12,25 - 3,65 - 1,19 - 28,00
321 - 392 - 309 - 373

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 28.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 600992 Brunnhuber, Anna 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.172 Pkt.
8,70 - 3,67 - 36,50
318 - 395 - 459
2. 600077 Matschi, Luisa 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.050 Pkt.
9,05 - 3,18 - 34,00
284 - 331 - 435
3. 600069 Dirnaichner, Laura 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.013 Pkt.
9,40 - 3,52 - 29,00
253 - 376 - 384
4. 600080 Noky, Lilith 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 994 Pkt.
8,77 - 3,49 - 22,50
311 - 372 - 311
5. 604240 Buckert, Clara 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 878 Pkt.
9,40 - 3,14 - 21,50
253 - 326 - 299

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 28.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 600967 Ammer, Christina 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.023 Pkt.
8,20 - 3,59 - 19,00
371 - 385 - 267
2. 600965 Brandstetter, Julia 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.015 Pkt.
8,63 - 3,32 - 25,00
325 - 350 - 340
3. 600994 Brunnhuber, Elisabeth 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 873 Pkt.
9,37 - 3,09 - 21,50
255 - 319 - 299

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 28.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. TuS 1860 Pfarrkirchen BY 5.273 Pkt.
600992 Brunnhuber, Anna 2003 1.172 Pkt.
600077 Matschi, Luisa 2003 1.050 Pkt.
600967 Ammer, Christina 2004 1.023 Pkt.
600965 Brandstetter, Julia 2004 1.015 Pkt.
600069 Dirnaichner, Laura 2003 1.013 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 28.09.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 600992 Brunnhuber, Anna 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.340 Pkt.
8,70 - 3,67 - 0,99 - 36,50
318 - 395 - 168 - 459
2. 600077 Matschi, Luisa 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.304 Pkt.
9,05 - 3,18 - 1,11 - 34,00
284 - 331 - 254 - 435
3. 600069 Dirnaichner, Laura 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.210 Pkt.
9,40 - 3,52 - 1,03 - 29,00
253 - 376 - 197 - 384
4. 600080 Noky, Lilith 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.191 Pkt.
8,77 - 3,49 - 1,03 - 22,50
311 - 372 - 197 - 311
5. 604240 Buckert, Clara 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 985 Pkt.
9,40 - 3,14 - 0,91 - 21,50
253 - 326 - 107 - 299

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 28.09.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 600967 Ammer, Christina 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.249 Pkt.
8,20 - 3,59 - 1,07 - 19,00
371 - 385 - 226 - 267
2. 600965 Brandstetter, Julia 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.183 Pkt.
8,63 - 3,32 - 0,99 - 25,00
325 - 350 - 168 - 340
3. 600994 Brunnhuber, Elisabeth 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 980 Pkt.
9,37 - 3,09 - 0,91 - 21,50
255 - 319 - 107 - 299

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 28.09.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TuS 1860 Pfarrkirchen BY 6.294 Pkt.
600992 Brunnhuber, Anna 2003 1.340 Pkt.
600077 Matschi, Luisa 2003 1.304 Pkt.
600967 Ammer, Christina 2004 1.249 Pkt.
600069 Dirnaichner, Laura 2003 1.210 Pkt.
600080 Noky, Lilith 2003 1.191 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 28.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 601220 Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.064 Pkt.
8,57 - 3,74 - 24,00
331 - 404 - 329
2. Hamberger, Sarah 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 813 Pkt.
9,68 - 2,90 - 21,00
229 - 292 - 292
3. 602580 Himmelstoß, Verena 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 812 Pkt.
9,18 - 2,81 - 18,50
272 - 280 - 260
4. 604422 Bartsch, Anna 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 783 Pkt.
9,18 - 2,95 - 15,00
272 - 300 - 211
5. Bachmeier, Alice 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 778 Pkt.
9,68 - 3,07 - 16,50
229 - 316 - 233
6. 604242 Mammadova, Fatima 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 693 Pkt.
9,52 - 2,49 - 15,50
243 - 232 - 218

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 28.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. TuS 1860 Pfarrkirchen BY 4.250 Pkt.
601220 Wasmeier, Theresa 2005 1.064 Pkt.
Hamberger, Sarah 2005 813 Pkt.
602580 Himmelstoß, Verena 2005 812 Pkt.
604422 Bartsch, Anna 2005 783 Pkt.
Bachmeier, Alice 2005 778 Pkt.

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 28.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Bartsch, Felix 2007 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 478 Pkt.
11,30 - 2,57 - 23,00
91 - 206 - 181
2. Schiedermair, Max 2007 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 451 Pkt.
10,55 - 2,34 - 19,00
137 - 173 - 141
3. Gruber, Konstantin 2007 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 355 Pkt.
10,85 - 2,37 - 12,00
118 - 177 - 60
4. Großmann, Philipp 2007 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 281 Pkt.
11,70 - 1,96 - 15,00
70 - 114 - 97
5. Krispens, Viktor 2007 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 76 Pkt.
12,16 - 1,48 - 6,50
46 - 30 - 0

Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 28.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Koppetsch, Marlon 2008 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 233 Pkt.
10,85 - 1,97 - 6,00
118 - 115 - 0
2. Brandstetter, Michael 2008 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 203 Pkt.
12,40 - 2,31 - 6,50
35 - 168 - 0
3. Wallner, Maximilian 2008 BY ohne Verein 195 Pkt.
12,05 - 1,86 - 11,00
52 - 97 - 46

Männliche Kinder U08 3-Kampf 28.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. TuS 1860 Pfarrkirchen BY 1.798 Pkt.
Bartsch, Felix 2007 478 Pkt.
Schiedermair, Max 2007 451 Pkt.
Gruber, Konstantin 2007 355 Pkt.
Großmann, Philipp 2007 281 Pkt.
Koppetsch, Marlon 2008 233 Pkt.

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 28.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Wischnewski, Sarah 2007 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 506 Pkt.
10,02 - 2,17 - 9,50
203 - 182 - 121
2. Kreil, Fiona 2007 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 399 Pkt.
10,22 - 1,42 - 12,00
188 - 47 - 164
3. Altmann, Sarah 2007 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 295 Pkt.
11,45 - 1,47 - 10,00
108 - 57 - 130

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 28.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Anglhuber, Johanna 2008 BY VfL Waldkraiburg 448 Pkt.
10,22 - 2,28 - 6,50
188 - 200 - 60
2. Obermeier, Anja 2008 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 446 Pkt.
11,06 - 2,13 - 10,50
132 - 175 - 139
3. Gruber, Lilli 2008 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 371 Pkt.
11,79 - 1,84 - 11,50
89 - 126 - 156
4. Himmelstoß, Carina 2008 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 365 Pkt.
10,81 - 2,02 - 6,50
148 - 157 - 60
5. Pleyl, Marie-Sophie 2008 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 175 Pkt.
12,69 - 1,87 - 4,00
44 - 131 - 0

Weibliche Kinder U08 3-Kampf 28.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. TuS 1860 Pfarrkirchen BY 2.087 Pkt.
Wischnewski, Sarah 2007 506 Pkt.
Obermeier, Anja 2008 446 Pkt.
Kreil, Fiona 2007 399 Pkt.
Gruber, Lilli 2008 371 Pkt.
Himmelstoß, Carina 2008 365 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 28.09.2014
Ort : Pfarrkirchen
Kreis : Passau
Bezirk : Niederbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Stadtmeisterschaft 2014 (vereinsoffen)
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TuS 1860 Pfarrkirchen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion am Griesberg, Pfarrkirchen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 5 5 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
3 3 100
2 2 100
3 1 33
5 4 80
4 4 100
9 8 88
13 13 100
EDV-Wettkampfdaten- 14 14 100
Summe männlich 23 21 91
30 28 93
53 49 92
C. Mitarbeiter
2
6 Summe
15
Mitarb. 23
Wettkampfleiter Tel 08561/8455 eMail andreas.wiertz@tus-pfarrkirchen.de
Andreas Wiertz, Luitpoldstr. 19, 84347 Pfarrkirchen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Alexander Schiller, Eggenfelden
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/2318 TuS 1860 Pfarrkirchen e.V.