SWC Regensburg
Oberpfalzmeisterschaften Mehrkampf + Jedermannzehnkampf
am 26./27.07.2014 in Regensburg - Städtische Sportanlage am Weinweg
Ergebnisliste

Oberpfalzmeisterschaften Mehrkampf
Jedermannzehnkampf
Bayerische Mehrkampfmeisterschaften
Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Jedermannzehnkampf Männer
Jedermannzehnkampf Jungen
Junioren U23 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Frauen 7-Kampf
Jedermannzehnkampf Frauen
Jedermannzehnkampf Mädchen
Kinderfünfkampf Jungen
Kinderfünfkampf Mädchen
Juniorinnen U23 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 26.07.2014 / 27.07.2014
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 132 Küsters, Matthias 1990 BY SWC Regensburg 6.994 Pkt.
11,59 (-1,5) - 6,61 (+0,5) - 13,22 - 1,84 - 50,06
734 - 723 - 681 - 661 - 812
16,16 (-0,2) - 36,29 - 4,60 - 51,20 - 4:39,69
715 - 590 - 790 - 606 - 682
2. 26 Schmid, Andreas 1990 BY TV Dingolfing 5.484 Pkt.
12,19 (-1,5) - 6,10 (-0,4) - 11,69 - 1,84 - 55,98
614 - 608 - 588 - 661 - 560
19,03 (-0,2) - 35,53 - 3,40 - 49,63 - 5:28,10
430 - 574 - 457 - 583 - 409
3. 137 Mokross, Andreas 1990 BY SWC Regensburg 5.092 Pkt.
12,25 (-1,5) - 5,81 (-0,7) - 10,40 - 1,69 - 56,34
603 - 546 - 510 - 536 - 546
20,28 (-0,2) - 29,22 - 3,80 - 39,78 - 4:57,47
327 - 449 - 562 - 439 - 574
4. 157 Voigt, Felix 1983 BY SWC Regensburg 4.794 Pkt.
11,75 (-1,5) - 6,35 (+0,4) - 9,81 - 1,75 - 59,76
701 - 664 - 474 - 585 - 421
18,99 (-0,2) - 27,48 - 3,40 - 38,69 - 6:10,93
433 - 415 - 457 - 423 - 221
5. 151 Siewert, Bernd 1981 BY SWC Regensburg 4.291 Pkt.
13,02 (-1,5) - 5,48 (-1,3) - 8,99 - 1,66 - 57,43
464 - 477 - 425 - 512 - 505
20,45 (+0,0) - 27,32 - 2,50 - 37,77 - 5:05,27
314 - 412 - 242 - 410 - 530
6. 59 Marek, Kilian 1994 BY TV Burglengenfeld 3.599 Pkt.
12,33 (+2,1) - 5,46 (-1,4) - 8,71 - 1,48 - 59,52
588 - 473 - 408 - 374 - 430
20,27 (+0,0) - 18,73 - 2,10 - 26,07 - 5:41,00
328 - 248 - 159 - 244 - 347
7. 136 Minning, Max 1986 BY SWC Regensburg 3.409 Pkt.
13,02 (+2,1) - 5,17 (+0,6) - 11,70 - 1,48 - 69,48
464 - 415 - 588 - 374 - 149
21,98 (+0,0) - 28,43 - 2,50 - 35,13 - 6:28,06
210 - 434 - 242 - 372 - 161
254 Scheuerer, Peter 1987 BY SV Obertraubling 0
12,56 (+2,1) - 5,13 (-0,4) - 6,26 - 1,48 - 56,78
545 - 407 - 264 - 374 - 529
Mk abg - Mk abg - Mk abg - aufg. - Mk abg
- - - -
228 Heid, Thomas 1989 BY TSG 08 Roth 0
12,70 (-1,5) - 5,63 (+0,6) - 8,76 - aufg. - 57,92
520 - 508 - 411 - - 487
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - - -

Außer Wertung

250 Vogt, Tobias 1994 WE USC Bochum 6.187 Pkt.
11,68 (-1,5) - 6,13 (+0,4) - 10,75 - 1,78 - 52,33
715 - 615 - 531 - 610 - 710
15,77 (-0,2) - 27,76 - 4,80 - 47,11 - 5:23,63
759 - 421 - 849 - 546 - 431
253 Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 6.144 Pkt.
11,65 (+2,1) - 6,56 (+1,8) - 12,32 - 1,84 - 54,74
721 - 711 - 626 - 661 - 609
17,06 (-0,2) - 33,70 - 4,20 - 50,71 - 5:32,31
618 - 538 - 673 - 599 - 388
70 Wagner, Peter 1992 BY LG Kreis Dachau 4.958 Pkt.
11,87 (+2,1) - 5,48 (+0,8) - 9,04 - 1,66 - 54,35
677 - 477 - 428 - 512 - 625
18,90 (-0,2) - 24,03 - 3,50 - 33,15 - 4:49,08
441 - 348 - 482 - 344 - 624
93 Grasl, Florian 1987 BY TSV Plattling 4.041 Pkt.
12,34 (+2,1) - 5,02 (-0,9) - 8,50 - 1,51 - 58,21
586 - 386 - 396 - 396 - 476
20,41 (+0,0) - 23,23 - 2,60 - 30,04 - 4:55,43
318 - 333 - 264 - 300 - 586

Männer 10-Kampf M75 26.07.2014 / 27.07.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (500g) - 1500m

1. 49 Dorn, Rudolf 1938 BY SWC Regensburg 1.636 Pkt.
21,58 (+0,0) - 2,51 (+0,2) - 5,31 - aufg. - aufg.
89 - 294 - 357 - -
aufg. - 15,39 - 1,40 - 16,51 - aufg.
- 311 - 268 - 317 -

Männer 10-Kampf M70 26.07.2014 / 27.07.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (500g) - 1500m

1. 103 Blaul, Eckhard 1943 BY SWC Regensburg 1.877 Pkt.
19,82 (+0,0) - 2,51 (+0,0) - 6,41 - 1,12 - 107,16
140 - 227 - 404 - 512 - 5
33,19 (+0,0) - 19,80 - o.g.v. - 14,28 - aufg.
0 - 373 - - 216 -

Männer 10-Kampf M65 26.07.2014 / 27.07.2014
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m


Außer Wertung

53 Pauli, Hartmut 1945 BY LG Kreis Ansbach 3.950 Pkt.
17,18 (+0,0) - 3,44 (+0,9) - 8,38 - 1,24 - 89,54
321 - 425 - 570 - 552 - 134
26,26 (+0,0) - 26,01 - 2,40 - 26,53 - 7:43,94
168 - 470 - 538 - 463 - 309

Männer 10-Kampf M60 26.07.2014 / 27.07.2014
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m

1. 150 Schmidt, Christoph-Josef 1952 BY SWC Regensburg 4.463 Pkt.
15,22 (+0,0) - 4,30 (-0,3) - 9,89 - 1,24 - 76,89
501 - 597 - 627 - 472 - 326
22,24 (+0,0) - 31,36 - 1,50 - 31,89 - 6:59,72
345 - 530 - 165 - 516 - 384

Außer Wertung

66 Wolff, Joachim 1954 BY LG Stadtwerke München 4.704 Pkt.
15,22 (+0,0) - 4,22 (+0,7) - 8,66 - 1,36 - 78,23
501 - 574 - 534 - 602 - 293
20,71 (+0,0) - 31,43 - 2,60 - 26,63 - 7:33,83
462 - 532 - 535 - 408 - 263

Männer 10-Kampf M55 26.07.2014 / 27.07.2014
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 55 Höckele, Uwe 1959 BY SWC Regensburg 4.404 Pkt.
14,94 (+0,0) - 4,12 (+0,0) - 8,01 - 1,32 - 69,20
466 - 461 - 496 - 480 - 465
23,07 (+0,2) - 23,62 - 2,10 - 23,95 - 5:20,50
254 - 391 - 300 - 328 - 763

Außer Wertung

57 Gabel, Bernd 1959 HE TSV Altmorschen 4.804 Pkt.
14,57 (+0,0) - 4,55 (-0,1) - 8,11 - 1,36 - 72,49
522 - 580 - 504 - 520 - 370
20,15 (+0,2) - 29,33 - 2,50 - 31,20 - 6:28,73
468 - 515 - 429 - 467 - 429

Männer 10-Kampf M50 26.07.2014 / 27.07.2014
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 115 Eigenstetter, Markus 1964 BY SWC Regensburg 6.046 Pkt.
12,83 (+0,0) - 5,14 (+0,3) - 9,08 - 1,52 - 59,38
742 - 655 - 524 - 593 - 725
15,98 (+0,2) - 25,14 - 2,80 - 33,02 - 5:16,16
808 - 380 - 464 - 450 - 705
2. 114 Eberl, Josef 1964 BY SWC Regensburg 5.344 Pkt.
14,24 (+0,0) - 4,72 (+1,3) - 8,91 - 1,60 - 62,29
501 - 542 - 512 - 670 - 618
18,65 (+0,2) - 30,01 - 2,90 - 27,66 - 5:27,92
532 - 477 - 496 - 355 - 641

Männer 10-Kampf M35 26.07.2014 / 27.07.2014
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m


Außer Wertung

34 Falkenburger, Armin 1977 BY TuS Fürstenfeldbruck 4.216 Pkt.
13,37 (+0,0) - 5,27 (+0,0) - 9,03 - 1,60 - 61,69
434 - 467 - 447 - 496 - 428
20,35 (+0,2) - 26,73 - 2,80 - 39,54 - 5:25,27
337 - 408 - 319 - 443 - 437

Männer 10-Kampf Männer und U23 m 26.07.2014 / 27.07.2014
100m - Weit - Kugel - Hoch - 400m
80m H. - Diskus - Stab - Speer - 1500m

1. SWC Regensburg I BY 18.795 Pkt.
132 Küsters, Matthias 1990 6.994 Pkt.
125 Hartmann, Kilian 1992 6.709 Pkt.
137 Mokross, Andreas 1990 5.092 Pkt.
2. SWC Regensburg II BY 12.494 Pkt.
157 Voigt, Felix 1983 4.794 Pkt.
151 Siewert, Bernd 1981 4.291 Pkt.
136 Minning, Max 1986 3.409 Pkt.

Männer 10-Kampf Männer M60 u. älter 26.07.2014 / 27.07.2014
100m - Weit - Kugel - Hoch - 400m
80m H. - Diskus - Stab - Speer - 1500m

0. SWC Regensburg BY 7.976 Pkt.
150 Schmidt, Christoph-Josef 1952 4.463 Pkt.
103 Blaul, Eckhard 1943 1.877 Pkt.
49 Dorn, Rudolf 1938 1.636 Pkt.

Männer 10-Kampf Männer M50 u.55 26.07.2014 / 27.07.2014
100m - Weit - Kugel - Hoch - 400m
80m H. - Diskus - Stab - Speer - 1500m

0. SWC Regensburg BY 15.794 Pkt.
115 Eigenstetter, Markus 1964 6.046 Pkt.
114 Eberl, Josef 1964 5.344 Pkt.
55 Höckele, Uwe 1959 4.404 Pkt.

Jedermannzehnkampf Männer
Jedermannzehnkampf Männer 26.07.2014 / 27.07.2014
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf
110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. 80 Balzer, Mitja 1990 BY Ohne Verein 5.128 Pkt.
12,03 (+0,0) - 6,33 (+1,7) - 10,59 - 1,76 - 57,27
645 - 659 - 521 - 593 - 511
17,44 (+0,6) - 31,38 - 3,70 - 42,56 - 6:43,80
579 - 492 - 535 - 479 - 114
2. 85 Herr, Philipp 1991 BY Ohne Verein 4.840 Pkt.
12,13 (+0,0) - 6,03 (-1,5) - 11,13 - 1,76 - 60,49
626 - 593 - 554 - 593 - 397
18,78 (+0,6) - 34,24 - 3,80 - 37,14 - 6:43,80
452 - 548 - 562 - 401 - 114
3. 84 Hartfiel, Malte 1988 BY Ohne Verein 4.733 Pkt.
12,29 (+0,7) - 5,97 (-1,2) - 10,69 - 1,60 - 61,78
595 - 580 - 527 - 464 - 355
18,09 (+0,6) - 37,70 - 3,70 - 39,11 - 6:43,80
516 - 618 - 535 - 429 - 114
4. 83 Hamacher, Jan 1991 BY Ohne Verein 4.560 Pkt.
12,61 (+0,7) - 5,81 (-0,9) - 11,12 - 1,68 - 64,81
536 - 546 - 553 - 528 - 264
18,84 (+0,6) - 33,77 - 3,70 - 43,81 - 6:43,80
447 - 539 - 535 - 498 - 114
5. 79 Balzer, Jan 1990 BY Ohne Verein 3.974 Pkt.
12,16 (+0,7) - 5,85 (-0,6) - 9,61 - 1,52 - 55,66
620 - 554 - 462 - 404 - 573
aufg. - 29,28 - 3,60 - 37,22 - aufg.
- 450 - 509 - 402 -
6. 244 Eller, Pascal 1994 BY Triathlon TuS Ahrweiler 3.506 Pkt.
12,63 (+0,7) - 5,08 (-0,8) - 6,22 - 1,64 - 58,93
532 - 398 - 262 - 496 - 450
21,02 (+0,6) - 14,29 - 2,00 - 26,59 - 5:04,09
273 - 167 - 140 - 252 - 536
7. 82 Fishmarked Fighters, Team 1900 BY Ohne Verein 3.441 Pkt.
12,99 (+0,0) - 5,10 (-0,0) - 8,39 - 1,64 - 62,83
470 - 402 - 389 - 496 - 322
21,15 (+0,6) - 20,52 - 2,10 - 33,05 - 5:47,96
264 - 282 - 159 - 342 - 315
8. 139 Nußbaumer, Peter 1971 BY SWC Regensburg 3.312 Pkt.
13,72 (-0,6) - 4,46 (+0,1) - 9,11 - 1,56 - 64,05
353 - 283 - 432 - 434 - 286
19,85 (+0,2) - 21,59 - 2,50 - 28,42 - 5:42,07
361 - 302 - 242 - 277 - 342
9. 156 Voigt, Aid 1972 BY SWC Regensburg 3.218 Pkt.
13,33 (-0,6) - 4,73 (+1,0) - 9,34 - 1,44 - 62,89
413 - 332 - 446 - 345 - 320
20,79 (+0,2) - 27,69 - 2,00 - 29,34 - 6:10,32
289 - 419 - 140 - 290 - 224
10. 126 Hasenfüße+Schweinshaxen, Team 1900 BY SWC Regensburg 3.132 Pkt.
14,26 (-0,1) - 4,10 (+0,3) - 8,88 - 1,36 - 61,99
276 - 222 - 419 - 290 - 348
23,22 (+0,0) - 30,13 - 2,40 - 32,68 - 5:27,29
140 - 467 - 220 - 337 - 413
11. 155 Straube, Wolfgang 1975 BY SWC Regensburg 2.931 Pkt.
13,69 (-0,6) - 4,45 (-0,5) - 8,17 - 1,44 - 63,88
357 - 281 - 376 - 345 - 291
21,21 (+0,2) - 18,94 - 2,70 - 25,33 - 6:03,75
260 - 252 - 286 - 234 - 249
12. 90 Volksbank, Männerteam 1900 BY Ohne Verein 2.891 Pkt.
13,55 (+0,7) - 4,49 (+0,1) - 8,00 - 1,36 - 65,42
379 - 288 - 366 - 290 - 247
20,75 (+0,8) - 26,61 - 2,50 - 23,29 - 6:21,49
292 - 398 - 242 - 206 - 183
13. 6 Albert, Andreas 1986 BY Akaflieg München 2.680 Pkt.
14,13 (+0,7) - 4,46 (+0,7) - 6,59 - 1,52 - 65,00
294 - 283 - 283 - 404 - 259
22,66 (+0,8) - 18,10 - 2,30 - 24,21 - 5:44,24
170 - 237 - 199 - 219 - 332
14. 123 Gruber, Stefan 1990 BY SWC Regensburg 2.486 Pkt.
13,42 (+0,0) - 4,85 (-0,8) - 7,18 - 1,20 - 62,42
399 - 354 - 318 - 188 - 335
24,06 (+0,8) - 16,99 - 1,10 - 17,55 - 5:21,80
100 - 216 - 6 - 129 - 441
15. 81 Bleuel, Matthias 1979 BY SWC Regensburg 2.484 Pkt.
13,87 (+0,0) - 4,37 (+0,0) - 6,87 - 1,32 - 65,37
331 - 267 - 300 - 263 - 249
22,19 (+0,8) - 18,16 - 1,80 - 23,51 - 5:45,28
197 - 238 - 103 - 209 - 327
16. 144 Puchner, Jörg 1969 BY SWC Regensburg 2.448 Pkt.
13,61 (-0,6) - 4,47 (+1,2) - 7,19 - 1,36 - 64,51
370 - 285 - 318 - 290 - 273
23,07 (+0,0) - 19,24 - o.g.v. - 21,00 - 5:44,15
147 - 258 - - 175 - 332
17. 77 Aumüller, Druckerei 1900 BY Ohne Verein 2.435 Pkt.
14,35 (+0,7) - 3,79 (+0,6) - 8,03 - 1,24 - 65,89
264 - 173 - 368 - 212 - 235
24,10 (+0,8) - 16,33 - 3,20 - 23,75 - 6:00,30
98 - 204 - 406 - 212 - 263
18. 65 Göttlich, Peter 1979 BY LG Stadtwerke München 2.368 Pkt.
14,40 (+0,0) - 4,50 (-0,1) - 7,74 - 1,44 - 69,14
258 - 290 - 351 - 345 - 156
24,44 (+0,8) - 20,55 - 2,10 - 23,49 - 6:07,65
84 - 282 - 159 - 209 - 234
19. 58 Leist, Christian 1970 BY TV Burglengenfeld 2.291 Pkt.
15,00 (-0,6) - 4,24 (-0,1) - 7,11 - 1,40 - 71,66
185 - 245 - 314 - 317 - 105
25,60 (+0,2) - 19,62 - 2,00 - 29,59 - 5:33,32
44 - 265 - 140 - 293 - 383
20. 78 Ballmann, Klaus 1965 BY Ohne Verein 1.984 Pkt.
14,88 (-0,1) - 4,11 (-0,1) - 8,70 - 1,40 - 81,76
199 - 224 - 408 - 317 - 0
24,24 (+0,0) - 23,72 - 2,30 - 22,71 - 7:47,26
92 - 343 - 199 - 198 - 4
21. 86 Jell, Philipp 1990 BY Ohne Verein 1.963 Pkt.
13,73 (+0,7) - 4,54 (+0,3) - 7,76 - 1,44 - 75,47
351 - 297 - 352 - 345 - 45
24,63 (+0,8) - 16,30 - 1,90 - 20,71 - 8:01,94
77 - 204 - 121 - 171 - 0
22. 89 Promis, Team 1900 BY Ohne Verein 1.928 Pkt.
18,38 (-0,1) - 3,78 (+1,0) - 8,47 - 1,44 - aufg.
0 - 171 - 394 - 345 -
31,10 (+0,2) - 30,05 - 3,00 - 19,05 - 7:12,60
0 - 465 - 357 - 149 - 47
23. 134 Lautenschlager, Ernst 1966 BY SWC Regensburg 1.886 Pkt.
14,53 (-0,1) - 4,40 (-0,4) - 8,54 - 1,40 - aufg.
241 - 273 - 398 - 317 -
24,71 (+0,0) - 22,26 - o.g.v. - 27,75 - aufg.
74 - 315 - - 268 -
24. 152 Sonnleitner, Thomas 1967 BY SWC Regensburg 1.787 Pkt.
14,72 (-0,1) - 3,87 (-0,0) - 8,32 - 1,32 - 75,29
218 - 185 - 385 - 263 - 48
24,73 (+0,0) - 21,28 - 2,00 - 21,32 - 8:11,36
73 - 296 - 140 - 179 - 0
25. 153 Stadler, Franz 1962 BY SWC Regensburg 1.430 Pkt.
14,80 (+0,0) - 3,97 (-0,5) - 5,68 - 1,20 - 74,67
208 - 201 - 230 - 188 - 56
27,66 (+0,0) - 16,19 - 1,50 - 16,78 - 6:26,05
4 - 202 - 54 - 119 - 168
26. 88 Mehrl, Albert 1960 BY Ohne Verein 1.398 Pkt.
15,87 (+0,0) - 3,43 (+0,0) - 6,96 - 1,24 - 70,09
99 - 121 - 305 - 212 - 136
29,40 (+0,0) - 17,10 - 2,00 - o.g.v. - 6:26,35
0 - 218 - 140 - - 167
27. 87 Kotowiczs, Alexander 1956 BY Ohne Verein 1.262 Pkt.
16,04 (+0,0) - 3,10 (-0,6) - 8,74 - 1,28 - 83,24
85 - 78 - 410 - 237 - 0
27,06 (+0,2) - o.g.v. - 2,10 - 28,76 - 8:30,49
11 - - 159 - 282 - 0

Jedermannzehnkampf Jungen
Jedermannzehnkampf Jungen 26.07.2014 / 27.07.2014
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf
110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. 145 Rauscher, Georg 2002 BY SWC Regensburg 3.273 Pkt.
13,54 - 4,23 - 7,42 - 1,40 - 63,97
380 - 244 - 332 - 317 - 288
18,47 - 23,50 - 2,40 - 24,34 - 5:19,19
480 - 338 - 220 - 220 - 454
2. 140 Peper, Benedikt 2003 BY SWC Regensburg 1.947 Pkt.
15,67 - 4,07 - 6,55 - 1,24 - 73,44
117 - 217 - 281 - 212 - 74
20,80 - 16,40 - 2,00 - 19,04 - 6:00,04
289 - 205 - 140 - 148 - 264
3. 138 Moritz, Valentin 2002 BY SWC Regensburg 1.876 Pkt.
16,11 - 3,73 - 6,13 - 1,36 - 74,92
80 - 164 - 256 - 290 - 53
22,19 - 19,79 - 1,90 - 16,09 - 5:42,91
197 - 268 - 121 - 109 - 338
4. 147 Sauerer, Leo 2002 BY SWC Regensburg 1.594 Pkt.
15,09 - 3,74 - 5,23 - 1,16 - 73,94
175 - 165 - 204 - 165 - 67
22,00 - 17,42 - 1,20 - 16,99 - 6:03,44
208 - 224 - 15 - 121 - 250
5. 158 Voigt, Jannis 2000 BY SWC Regensburg 1.438 Pkt.
16,46 - 3,54 - 5,69 - 1,32 - 83,52
55 - 136 - 231 - 263 - 0
22,92 - 14,19 - 2,40 - 17,03 - 6:52,59
155 - 165 - 220 - 122 - 91
6. 106 Bruischütz, Michael 2002 BY SWC Regensburg 1.254 Pkt.
16,09 - 3,41 - 5,70 - 1,20 - 77,01
82 - 118 - 231 - 188 - 28
23,74 - 14,79 - 1,40 - 18,57 - 6:36,32
114 - 176 - 40 - 142 - 135
7. 124 Hammouche, Elias 2002 BY SWC Regensburg 1.194 Pkt.
15,94 - 3,71 - 5,40 - 1,32 - 79,40
94 - 161 - 214 - 263 - 8
24,98 - 13,13 - 1,00 - 19,40 - 6:52,62
64 - 147 - 0 - 153 - 90
8. 149 Schmid, Lasse 2002 BY SWC Regensburg 1.119 Pkt.
16,23 - 3,31 - 6,83 - 1,12 - 80,06
71 - 104 - 297 - 142 - 5
23,95 - 14,38 - 1,20 - 17,86 - 6:57,98
105 - 169 - 15 - 133 - 78
9. 146 Rößler, Nils 2003 BY SWC Regensburg 911 Pkt.
17,92 - 3,45 - 6,48 - 1,12 - 90,88
0 - 123 - 277 - 142 - 0
26,21 - 18,56 - 1,10 - 13,37 - 7:33,05
28 - 245 - 6 - 74 - 16
10. 143 Puchner, Julius 2002 BY SWC Regensburg 739 Pkt.
16,65 - 3,49 - 5,28 - 1,00 - 83,19
43 - 129 - 207 - 81 - 0
28,63 - 16,29 - 1,10 - o.g.v. - 7:01,21
0 - 203 - 6 - - 70
11. 129 Horn, Nico 2002 BY SWC Regensburg 725 Pkt.
16,72 - 3,59 - 4,44 - aufg. - 79,98
39 - 143 - 159 - - 5
25,77 - 13,82 - 1,80 - 13,65 - aufg.
39 - 159 - 103 - 78 -
12. 102 Bismark, Michael 2001 BY SWC Regensburg 410 Pkt.
16,87 - 3,31 - aufg. - aufg. - aufg.
31 - 104 - - -
aufg. - 18,70 - 1,30 - aufg. - aufg.
- 248 - 27 - -

Junioren U23 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf 26.07.2014 / 27.07.2014
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 125 Hartmann, Kilian 1992 BY SWC Regensburg 6.709 Pkt.
11,39 (+0,5) - 6,80 (-1,0) - 13,02 - 1,75 - 52,91
776 - 767 - 668 - 585 - 685
16,31 (-1,3) - 37,54 - 4,10 - 58,27 - 5:00,24
698 - 615 - 645 - 712 - 558
2. 37 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 6.278 Pkt.
11,91 (+0,5) - 6,08 (-0,4) - 12,18 - 1,84 - 53,44
669 - 604 - 617 - 661 - 663
17,32 (-1,3) - 38,46 - 3,90 - 52,76 - 4:49,86
591 - 633 - 590 - 630 - 620
3. 41 Hoseus, Daniel 1993 BY TS Herzogenaurach 6.055 Pkt.
11,35 (+0,5) - 6,51 (-1,4) - 10,72 - 1,72 - 51,95
784 - 700 - 529 - 560 - 727
17,48 (-1,3) - 33,64 - 3,70 - 45,12 - 4:54,68
575 - 537 - 535 - 517 - 591
4. 44 Taylor, Adrian 1992 BY TS Herzogenaurach 5.070 Pkt.
11,66 (+0,5) - 5,04 (-0,6) - 11,30 - 1,57 - 56,68
719 - 390 - 564 - 441 - 533
17,43 (-1,3) - 35,77 - 3,60 - 39,41 - 5:46,70
580 - 579 - 509 - 434 - 321
5. 22 Heiss, Michael 1994 BY Sportclub Baierbrunn 4.745 Pkt.
11,68 (+0,5) - 5,27 (-0,3) - 9,08 - 1,66 - 52,97
715 - 435 - 431 - 512 - 683
18,13 (-1,3) - 21,67 - 2,90 - 36,79 - 5:25,16
512 - 304 - 333 - 396 - 424

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 26.07.2014
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 13 Kollhuber, Noah 1995 BY LG Sempt 3.293 Pkt.
11,67 (-0,1) - 6,40 (+0,1) - 12,01 - 1,79 - 53,16
717 - 675 - 607 - 619 - 675
2. 15 Ostler, Maximilian 1995 BY LG Sempt 3.210 Pkt.
11,66 (-0,1) - 6,17 (-0,0) - 9,65 - 1,85 - 51,84
719 - 624 - 465 - 670 - 732
3. 11 Holländer, Sven 1996 BY LG Sempt 3.174 Pkt.
11,93 (-0,1) - 5,95 (-0,2) - 13,53 - 1,76 - 54,00
665 - 576 - 700 - 593 - 640
4. 45 Zahl, André 1995 BY TS Herzogenaurach 3.134 Pkt.
11,81 (-0,1) - 6,05 (-1,0) - 11,50 - 1,73 - 52,51
689 - 597 - 576 - 569 - 703
5. 5 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 2.718 Pkt.
11,97 (-0,1) - 5,74 (-0,0) - 8,81 - 1,67 - 55,08
657 - 531 - 414 - 520 - 596
6. 4 Perwein, Florian 1995 BY LG Aichach-Rehling 2.438 Pkt.
12,42 (-0,1) - 5,69 (-0,7) - 8,71 - 1,55 - 57,24
571 - 521 - 408 - 426 - 512
7. 7 Redich, Dominik 1996 BY SG Siemens Amberg 2.174 Pkt.
12,25 (-0,1) - 5,00 (+0,0) - 8,69 - 1,40 - 58,53
603 - 382 - 407 - 317 - 465

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 26.07.2014 / 27.07.2014
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 13 Kollhuber, Noah 1995 BY LG Sempt 6.391 Pkt.
11,67 (-0,1) - 6,40 (+0,1) - 12,01 - 1,79 - 53,16
717 - 675 - 607 - 619 - 675
15,88 (+1,2) - 37,70 - 4,00 - 43,28 - 4:48,63
746 - 618 - 617 - 490 - 627
2. 45 Zahl, André 1995 BY TS Herzogenaurach 6.386 Pkt.
11,81 (-0,1) - 6,05 (-1,0) - 11,50 - 1,73 - 52,51
689 - 597 - 576 - 569 - 703
15,73 (+1,2) - 37,54 - 4,20 - 44,03 - 4:36,89
763 - 615 - 673 - 501 - 700
3. 11 Holländer, Sven 1996 BY LG Sempt 6.090 Pkt.
11,93 (-0,1) - 5,95 (-0,2) - 13,53 - 1,76 - 54,00
665 - 576 - 700 - 593 - 640
15,98 (+1,2) - 36,46 - 4,00 - 35,12 - 4:53,35
735 - 593 - 617 - 372 - 599
4. 15 Ostler, Maximilian 1995 BY LG Sempt 5.574 Pkt.
11,66 (-0,1) - 6,17 (-0,0) - 9,65 - 1,85 - 51,84
719 - 624 - 465 - 670 - 732
15,77 (+1,2) - 26,96 - 3,40 - 26,82 - 5:12,86
759 - 405 - 457 - 255 - 488
5. 5 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 4.807 Pkt.
11,97 (-0,1) - 5,74 (-0,0) - 8,81 - 1,67 - 55,08
657 - 531 - 414 - 520 - 596
16,75 (+1,2) - 24,37 - 2,70 - 24,86 - 4:58,41
651 - 355 - 286 - 228 - 569
6. 4 Perwein, Florian 1995 BY LG Aichach-Rehling 4.515 Pkt.
12,42 (-0,1) - 5,69 (-0,7) - 8,71 - 1,55 - 57,24
571 - 521 - 408 - 426 - 512
17,04 (+1,2) - 23,09 - 2,70 - 33,73 - 5:12,72
620 - 330 - 286 - 352 - 489

Männliche Jugend U20 10-Kampf 26.07.2014 / 27.07.2014
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

0. LG Sempt BY 18.055 Pkt.
13 Kollhuber, Noah 1995 6.391 Pkt.
11 Holländer, Sven 1996 6.090 Pkt.
15 Ostler, Maximilian 1995 5.574 Pkt.

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 26.07.2014
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 19 Hirsch, Maximilian 1997 BY TV Burglengenfeld 2.558 Pkt.
12,25 (+0,0) - 5,39 (-0,0) - 8,10 - 1,60 - 53,51
603 - 459 - 372 - 464 - 660
2. 2 Felgenhauer, Tim 1997 BY SWC Regensburg 2.524 Pkt.
12,20 (+0,1) - 5,42 (-0,0) - 10,20 - 1,63 - 58,62
612 - 465 - 498 - 488 - 461
3. 99 Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 2.521 Pkt.
11,96 (+0,0) - 5,47 (+0,2) - 8,30 - 1,54 - 55,38
659 - 475 - 384 - 419 - 584
4. 148 Schmid, Amon 1998 BY SWC Regensburg 2.353 Pkt.
12,48 (+0,1) - 5,54 (-0,0) - 10,31 - 1,45 - 59,01
560 - 490 - 504 - 352 - 447
5. 38 Fuchs, Daniel 1998 BY DJK SB Regensburg 2.032 Pkt.
12,61 (+0,5) - 4,82 (-0,2) - 7,76 - 1,51 - 60,38
536 - 348 - 352 - 396 - 400
6. 97 Hug, Michael 1997 BY DJK SB Regensburg 2.031 Pkt.
13,10 (+0,1) - 4,85 (+0,3) - 7,40 - 1,57 - 58,82
451 - 354 - 331 - 441 - 454
7. 100 Wagner, Georg 1998 BY DJK SB Regensburg 1.839 Pkt.
13,28 (+0,5) - 4,65 (-0,0) - 7,52 - 1,39 - 58,85
421 - 317 - 338 - 310 - 453
8. 43 Schmidt, Daniel 1998 BY DJK SB Regensburg 1.606 Pkt.
13,76 (+0,1) - 4,55 (-0,6) - 7,74 - 1,45 - 65,07
347 - 299 - 351 - 352 - 257
9. 110 Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 1.408 Pkt.
14,10 (+0,5) - 4,48 (-0,5) - 7,10 - 1,36 - 66,46
298 - 287 - 313 - 290 - 220
10. 161 Zellner, Ferdinand 1998 BY SWC Regensburg 1.136 Pkt.
14,33 (+0,0) - 4,11 (+0,4) - 7,81 - 1,36 - aufg.
267 - 224 - 355 - 290 -

Außer Wertung

42 Hoseus, Marc 1997 BY TS Herzogenaurach 3.136 Pkt.
11,72 (+0,1) - 6,02 (-0,1) - 13,15 - 1,69 - 54,34
707 - 591 - 676 - 536 - 626
252 Petzold, Dominik 1998 LG Staufen 3.126 Pkt.
11,81 (+0,0) - 5,75 (-0,0) - 13,23 - 1,75 - 54,04
689 - 533 - 681 - 585 - 638
251 Kretschmer, Niklas 1998 LG Eningen-Reutlingen 2.929 Pkt.
12,18 (+0,0) - 5,73 (+0,6) - 13,78 - 1,75 - 57,99
616 - 529 - 715 - 585 - 484
248 Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 2.853 Pkt.
12,01 (+0,5) - 5,65 (+0,7) - 11,94 - 1,63 - 54,95
649 - 512 - 603 - 488 - 601
76 Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 2.614 Pkt.
12,26 (+0,5) - 5,81 (+0,9) - 9,97 - 1,66 - 58,35
601 - 546 - 484 - 512 - 471
94 Rostan, Philipp 1998 BY TSV Plattling 2.270 Pkt.
11,73 (+0,5) - 5,57 (+1,2) - 11,58 - 1,63 - aufg.
705 - 496 - 581 - 488 -

Männliche Jugend U18 5-Kampf 26.07.2014
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. DJK SB Regensburg BY 10.029 Pkt.
99 Vogel, Felix 1997 2.521 Pkt.
38 Fuchs, Daniel 1998 2.032 Pkt.
97 Hug, Michael 1997 2.031 Pkt.
100 Wagner, Georg 1998 1.839 Pkt.
43 Schmidt, Daniel 1998 1.606 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 26.07.2014 / 27.07.2014
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 99 Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 4.687 Pkt.
11,96 (+0,0) - 5,47 (+0,2) - 8,30 - 1,54 - 55,38
659 - 475 - 384 - 419 - 584
17,62 (-0,8) - 25,82 - 2,90 - 29,38 - 4:53,30
561 - 383 - 333 - 290 - 599
2. 148 Schmid, Amon 1998 BY SWC Regensburg 4.014 Pkt.
12,48 (+0,1) - 5,54 (-0,0) - 10,31 - 1,45 - 59,01
560 - 490 - 504 - 352 - 447
18,83 (+0,0) - 25,07 - 2,50 - 31,23 - 5:54,44
447 - 368 - 242 - 317 - 287
3. 97 Hug, Michael 1997 BY DJK SB Regensburg 3.747 Pkt.
13,10 (+0,1) - 4,85 (+0,3) - 7,40 - 1,57 - 58,82
451 - 354 - 331 - 441 - 454
18,87 (+0,0) - 20,13 - 2,70 - 22,70 - 5:08,03
444 - 274 - 286 - 198 - 514
4. 100 Wagner, Georg 1998 BY DJK SB Regensburg 3.461 Pkt.
13,28 (+0,5) - 4,65 (-0,0) - 7,52 - 1,39 - 58,85
421 - 317 - 338 - 310 - 453
20,39 (+0,0) - 22,40 - 2,30 - 28,12 - 5:08,18
319 - 317 - 199 - 273 - 514
5. 110 Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 2.754 Pkt.
14,10 (+0,5) - 4,48 (-0,5) - 7,10 - 1,36 - 66,46
298 - 287 - 313 - 290 - 220
22,01 (+0,0) - 21,00 - 2,70 - 32,48 - 6:09,34
208 - 291 - 286 - 334 - 227
6. 161 Zellner, Ferdinand 1998 BY SWC Regensburg 2.438 Pkt.
14,33 (+0,0) - 4,11 (+0,4) - 7,81 - 1,36 - aufg.
267 - 224 - 355 - 290 -
20,31 (+0,0) - 18,44 - 2,70 - 24,39 - 6:09,31
325 - 243 - 286 - 221 - 227

Außer Wertung

251 Kretschmer, Niklas 1998 LG Eningen-Reutlingen 5.848 Pkt.
12,18 (+0,0) - 5,73 (+0,6) - 13,78 - 1,75 - 57,99
616 - 529 - 715 - 585 - 484
16,76 (-0,8) - 44,29 - 3,60 - 48,02 - 5:20,21
650 - 752 - 509 - 559 - 449
42 Hoseus, Marc 1997 BY TS Herzogenaurach 5.783 Pkt.
11,72 (+0,1) - 6,02 (-0,1) - 13,15 - 1,69 - 54,34
707 - 591 - 676 - 536 - 626
16,77 (-0,8) - 32,47 - 3,60 - 46,26 - 5:21,17
648 - 513 - 509 - 533 - 444
248 Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 5.479 Pkt.
12,01 (+0,5) - 5,65 (+0,7) - 11,94 - 1,63 - 54,95
649 - 512 - 603 - 488 - 601
15,90 (-0,8) - 29,85 - 2,90 - 46,12 - 5:00,53
744 - 461 - 333 - 531 - 557
252 Petzold, Dominik 1998 LG Staufen 5.210 Pkt.
11,81 (+0,0) - 5,75 (-0,0) - 13,23 - 1,75 - 54,04
689 - 533 - 681 - 585 - 638
16,72 (-0,8) - 31,69 - 3,30 - 44,05 - aufg.
654 - 498 - 431 - 501 -
76 Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 4.938 Pkt.
12,26 (+0,5) - 5,81 (+0,9) - 9,97 - 1,66 - 58,35
601 - 546 - 484 - 512 - 471
16,10 (-0,8) - 29,45 - 3,20 - 31,26 - 5:24,82
722 - 454 - 406 - 317 - 425

Männliche Jugend U18 10-Kampf 26.07.2014 / 27.07.2014
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. DJK SB Regensburg BY 11.895 Pkt.
99 Vogel, Felix 1997 4.687 Pkt.
97 Hug, Michael 1997 3.747 Pkt.
100 Wagner, Georg 1998 3.461 Pkt.
2. SWC Regensburg BY 9.206 Pkt.
148 Schmid, Amon 1998 4.014 Pkt.
110 Buslaps, Frederic 1998 2.754 Pkt.
161 Zellner, Ferdinand 1998 2.438 Pkt.

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 26.07.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 238 Sächerl, Marco 1999 BY TSV 1880 Schwandorf 1.975 Pkt.
12,30 (+1,1) - 5,14 (+0,0) - 8,60 - 1,54
560 - 509 - 407 - 499
2. 121 Geldhäuser, Philipp 1999 BY SWC Regensburg 1.880 Pkt.
13,31 (+0,0) - 4,88 (-0,2) - 8,76 - 1,57
469 - 483 - 414 - 514
3. 116 Fehlner, Matthias 1999 BY SWC Regensburg 1.852 Pkt.
13,43 (-0,2) - 4,74 (+0,3) - 7,74 - 1,66
459 - 468 - 366 - 559
4. 236 Pöll, Jonas 1999 BY TSV 1880 Schwandorf 1.841 Pkt.
12,47 (+1,1) - 4,54 (-1,6) - 8,72 - 1,42
544 - 447 - 412 - 438
5. 154 Sterz, Dominik 1999 BY SWC Regensburg 1.718 Pkt.
13,11 (+1,1) - 4,46 (+0,0) - 7,21 - 1,45
486 - 439 - 340 - 453
6. 235 Gleissl, Sebastian 1999 BY TSV 1880 Schwandorf 1.631 Pkt.
13,49 (+0,0) - 4,48 (+0,0) - 6,70 - 1,39
454 - 441 - 314 - 422
7. 95 Dobmeier, Jakob 1999 BY DJK SB Regensburg 1.602 Pkt.
14,45 (+1,1) - 3,91 (-1,6) - 8,25 - 1,45
381 - 377 - 391 - 453

Außer Wertung

20 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 1.807 Pkt.
13,41 (+0,0) - 4,80 (-1,1) - 8,86 - 1,45
460 - 475 - 419 - 453

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 26.07.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 234 Frischholz, David 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 1.967 Pkt.
12,84 (+1,1) - 4,60 (-0,6) - 9,45 - 1,66
509 - 454 - 445 - 559
2. 233 Frint, Maximilian 2001 BY TSV 1880 Schwandorf 1.885 Pkt.
13,40 (+0,0) - 4,77 (-1,6) - 10,71 - 1,45
461 - 472 - 499 - 453
3. 142 Premru, Jonas 2001 BY SWC Regensburg 1.815 Pkt.
12,46 (+1,1) - 4,95 (+0,0) - 7,58 - 1,39
545 - 490 - 358 - 422
4. 237 Steger, Marc 2001 BY TSV 1880 Schwandorf 1.680 Pkt.
13,41 (-0,2) - 4,10 (-0,2) - 7,77 - 1,45
460 - 399 - 368 - 453
5. 111 Danner, Nicolas 2000 BY SWC Regensburg 1.602 Pkt.
13,65 (-0,2) - 3,89 (-1,7) - 7,37 - 1,42
441 - 375 - 348 - 438
6. 119 Ferst, Valentin 2000 BY SWC Regensburg 1.371 Pkt.
14,98 (-0,2) - 3,76 (+0,9) - 6,00 - 1,33
345 - 360 - 276 - 390
7. 160 Wagner, Levin 2000 BY SWC Regensburg 1.262 Pkt.
15,80 (-0,2) - 3,93 (-0,2) - 5,23 - 1,27
294 - 379 - 232 - 357

Außer Wertung

247 Leitner, Georg 2000 BY SFR Zeilarn 2.019 Pkt.
13,09 (+0,0) - 5,19 (+0,0) - 10,81 - 1,57
487 - 515 - 503 - 514

Männliche Jugend U16 4-Kampf 26.07.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. TSV 1880 Schwandorf BY 9.348 Pkt.
238 Sächerl, Marco 1999 1.975 Pkt.
234 Frischholz, David 2000 1.967 Pkt.
233 Frint, Maximilian 2001 1.885 Pkt.
236 Pöll, Jonas 1999 1.841 Pkt.
237 Steger, Marc 2001 1.680 Pkt.
2. SWC Regensburg BY 8.867 Pkt.
121 Geldhäuser, Philipp 1999 1.880 Pkt.
116 Fehlner, Matthias 1999 1.852 Pkt.
142 Premru, Jonas 2001 1.815 Pkt.
154 Sterz, Dominik 1999 1.718 Pkt.
111 Danner, Nicolas 2000 1.602 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 26.07.2014 / 27.07.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 121 Geldhäuser, Philipp 1999 BY SWC Regensburg 4.357 Pkt.
13,31 (+0,0) - 4,88 (-0,2) - 8,76 - 1,57
469 - 483 - 414 - 514
13,90 (+0,0) - 25,06 - 3,40 - 31,06 - 3:13,32
460 - 450 - 569 - 496 - 502
2. 116 Fehlner, Matthias 1999 BY SWC Regensburg 3.963 Pkt.
13,43 (-0,2) - 4,74 (+0,3) - 7,74 - 1,66
459 - 468 - 366 - 559
13,13 (+0,0) - 18,80 - 2,30 - 17,16 - 3:19,29
496 - 366 - 413 - 360 - 476
3. 154 Sterz, Dominik 1999 BY SWC Regensburg 3.766 Pkt.
13,11 (+1,1) - 4,46 (+0,0) - 7,21 - 1,45
486 - 439 - 340 - 453
16,05 (+0,0) - 22,15 - 1,80 - 31,65 - 3:32,18
379 - 413 - 330 - 501 - 425
4. 95 Dobmeier, Jakob 1999 BY DJK SB Regensburg 3.549 Pkt.
14,45 (+1,1) - 3,91 (-1,6) - 8,25 - 1,45
381 - 377 - 391 - 453
16,11 (+0,2) - 19,69 - 1,90 - 22,74 - 3:32,50
377 - 379 - 347 - 420 - 424
5. 236 Pöll, Jonas 1999 BY TSV 1880 Schwandorf 3.476 Pkt.
12,47 (+1,1) - 4,54 (-1,6) - 8,72 - 1,42
544 - 447 - 412 - 438
13,92 (+0,0) - 18,32 - aufg. - 19,46 - 3:31,08
460 - 360 - - 386 - 429

Außer Wertung

20 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 4.191 Pkt.
13,41 (+0,0) - 4,80 (-1,1) - 8,86 - 1,45
460 - 475 - 419 - 453
13,12 (+0,2) - 23,49 - 3,20 - 25,26 - 3:20,77
497 - 430 - 543 - 444 - 470

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 26.07.2014 / 27.07.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 234 Frischholz, David 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 4.249 Pkt.
12,84 (+1,1) - 4,60 (-0,6) - 9,45 - 1,66
509 - 454 - 445 - 559
12,40 (-1,2) - 30,06 - 2,10 - 28,50 - 3:44,31
534 - 510 - 381 - 474 - 383
2. 111 Danner, Nicolas 2000 BY SWC Regensburg 3.709 Pkt.
13,65 (-0,2) - 3,89 (-1,7) - 7,37 - 1,42
441 - 375 - 348 - 438
15,32 (-1,2) - 21,77 - 2,00 - 26,30 - 3:19,13
404 - 408 - 364 - 454 - 477
3. 119 Ferst, Valentin 2000 BY SWC Regensburg 3.322 Pkt.
14,98 (-0,2) - 3,76 (+0,9) - 6,00 - 1,33
345 - 360 - 276 - 390
15,71 (+0,2) - 22,91 - 1,70 - 25,30 - 3:44,70
390 - 423 - 312 - 444 - 382
4. 160 Wagner, Levin 2000 BY SWC Regensburg 3.073 Pkt.
15,80 (-0,2) - 3,93 (-0,2) - 5,23 - 1,27
294 - 379 - 232 - 357
15,73 (+0,2) - 12,30 - 2,20 - 21,11 - 3:51,78
389 - 263 - 397 - 403 - 359

Außer Wertung

247 Leitner, Georg 2000 BY SFR Zeilarn 4.716 Pkt.
13,09 (+0,0) - 5,19 (+0,0) - 10,81 - 1,57
487 - 515 - 503 - 514
12,58 (-1,2) - 40,25 - 2,70 - 39,92 - 3:10,67
525 - 618 - 473 - 567 - 514

Männliche Jugend U16 9-Kampf 26.07.2014 / 27.07.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. SWC Regensburg I BY 12.086 Pkt.
121 Geldhäuser, Philipp 1999 4.357 Pkt.
116 Fehlner, Matthias 1999 3.963 Pkt.
154 Sterz, Dominik 1999 3.766 Pkt.
2. SWC Regensburg II BY 10.104 Pkt.
111 Danner, Nicolas 2000 3.709 Pkt.
119 Ferst, Valentin 2000 3.322 Pkt.
160 Wagner, Levin 2000 3.073 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 26.07.2014 / 27.07.2014
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 50 Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 5.130 Pkt.
13,78 (+1,0) - 1,51 - 11,52 - 25,45 (-0,1)
1010 - 632 - 629 - 846
5,59 (-1,7) - 30,67 - 2:21,87
726 - 489 - 798
2. 75 Weiler, Stefanie 1984 BY TSV Katzwang 05 4.619 Pkt.
14,59 (+1,0) - 1,54 - 10,20 - 26,57 (-0,1)
897 - 666 - 543 - 748
5,41 (+0,0) - 32,84 - 2:41,15
674 - 531 - 560
3. 190 Liedl, Julia 1991 BY SWC Regensburg 4.210 Pkt.
15,47 (+1,0) - 1,42 - 8,50 - 26,12 (-0,1)
781 - 534 - 432 - 787
5,21 (+0,3) - 24,72 - 2:30,89
617 - 377 - 682
4. 51 Halbritter, Franziska 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt 4.056 Pkt.
16,60 (+1,0) - 1,45 - 10,20 - 28,04 (+0,0)
642 - 566 - 543 - 628
4,73 (-1,8) - 33,29 - 2:33,41
487 - 539 - 651
5. 24 Blümle, Alexandra 1991 BY LG Allgäu/Kempten 3.862 Pkt.
17,78 (+1,0) - 1,42 - 8,64 - 28,25 (+0,0)
511 - 534 - 441 - 611
5,01 (-0,5) - 35,30 - 2:35,49
562 - 577 - 626
6. 74 Knab, Lisa 1994 BY TSV Katzwang 05 3.272 Pkt.
16,42 (+1,0) - 1,42 - 6,43 - 29,29 (+0,0)
664 - 534 - 299 - 533
4,66 (+1,1) - 21,03 - 2:49,84
469 - 308 - 465
54 Dirscherl, Ines 1982 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 0
14,58 (+1,0) - 1,60 - 10,52 - 25,97 (-0,1)
898 - 736 - 564 - 800
5,52 (-0,2) - 35,69 - Mk abg
706 - 585 -

Jedermannzehnkampf Frauen
Jedermannzehnkampf Frauen 26.07.2014 / 27.07.2014
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf
110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. 214 Schwan, Eva 1988 BY SWC Regensburg 3.660 Pkt.
13,84 (+0,2) - 4,52 (-0,1) - 7,14 - 1,28 - 70,27
629 - 433 - 344 - 389 - 344
18,86 (+0,2) - o.g.v. - 2,60 - 21,08 - 6:26,10
445 - - 417 - 309 - 350
2. 165 Breit, Margit 1972 BY SWC Regensburg 3.467 Pkt.
14,27 (+0,2) - 4,16 (+0,0) - 7,76 - 1,32 - 72,59
563 - 345 - 384 - 429 - 279
21,02 (+0,2) - 18,22 - 2,30 - 20,07 - 6:27,80
273 - 246 - 315 - 290 - 343
3. 193 Miksch, Malin 1994 BY SWC Regensburg 3.437 Pkt.
14,74 (+0,1) - 4,41 (-0,4) - 7,64 - 1,32 - 75,73
493 - 406 - 376 - 429 - 202
21,26 (+0,2) - 15,77 - 2,50 - 23,23 - 6:28,19
256 - 203 - 382 - 349 - 341
4. 218 Sporty&Spicy, Team Türkis 1900 BY SWC Regensburg 3.372 Pkt.
14,00 (+0,2) - 3,73 (-0,0) - 8,98 - 1,20 - 66,77
604 - 248 - 463 - 312 - 452
25,84 (+0,2) - 17,81 - 2,20 - 21,78 - 6:12,48
37 - 239 - 282 - 322 - 413
5. 217 Sport&Spicy, Team Pink 1900 BY SWC Regensburg 2.981 Pkt.
14,44 (+0,1) - 3,66 (-0,8) - 5,70 - 1,28 - 82,38
537 - 233 - 252 - 389 - 76
20,09 (+0,4) - 18,29 - 1,80 - 21,12 - 6:08,48
342 - 247 - 163 - 310 - 432
6. 192 Meier, Steffi 1993 BY SWC Regensburg 2.819 Pkt.
15,92 (+0,2) - 3,50 (-0,6) - 6,90 - 1,32 - 76,57
338 - 200 - 329 - 429 - 183
22,52 (+0,4) - 18,88 - 1,90 - 26,89 - 6:39,16
178 - 258 - 191 - 418 - 295
7. 92 Volksbank, Frauenteam 1900 BY Ohne Verein 2.424 Pkt.
14,14 (+0,1) - 3,90 (+0,1) - 6,32 - 1,08 - 80,06
582 - 285 - 292 - 205 - 114
22,25 (+0,2) - 15,95 - 1,80 - 18,66 - 7:30,79
193 - 206 - 163 - 264 - 120
8. 25 Zwickenpflug, Elisabeth 1978 BY ASV Cham 2.017 Pkt.
15,86 (+0,1) - 3,59 (-0,8) - 6,63 - 1,24 - 86,60
345 - 218 - 311 - 350 - 25
22,73 (+0,4) - 18,11 - 1,70 - 15,13 - 8:19,48
166 - 244 - 136 - 199 - 23
9. 91 Jell, Franziska 1994 BY Ohne Verein 1.965 Pkt.
15,83 (+0,1) - 3,44 (-0,8) - 6,44 - 1,16 - 80,67
349 - 188 - 299 - 275 - 103
23,71 (+0,4) - 17,41 - 1,60 - 18,20 - 8:09,46
116 - 232 - 110 - 256 - 37
10. 180 Holzapfel, Andrea 1966 BY SWC Regensburg 1.600 Pkt.
14,88 (-0,6) - 4,17 (+0,6) - 7,85 - 1,28 -
474 - 347 - 390 - 389 -
- - - -
- - - -
11. 56 Fiedler, Anett 1965 BY Mannheimer Kanugesellschaft 1.480 Pkt.
17,10 (+0,2) - 3,21 (-0,9) - 7,91 - o.g.v. - 93,22
209 - 144 - 394 - - 0
aufg. - 22,33 - o.g.v. - 21,82 - 7:42,54
- 320 - - 323 - 90

Jedermannzehnkampf Mädchen
Jedermannzehnkampf Mädchen 26.07.2014 / 27.07.2014
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf
110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. 221 Thalhofer, Sonja 2002 BY SWC Regensburg 2.586 Pkt.
14,91 - 3,94 - 5,24 - 1,24 - 74,59
469 - 294 - 223 - 350 - 229
20,80 - 11,97 - 1,10 - 14,32 - 6:14,86
289 - 137 - 9 - 184 - 402
2. 172 Gartzke, Emma 2001 BY SWC Regensburg 2.471 Pkt.
15,18 - 3,88 - 5,17 - 1,32 - aufg.
432 - 281 - 219 - 429 -
22,77 - 13,55 - 2,30 - 21,12 - 7:17,26
163 - 164 - 315 - 310 - 158
3. 168 Buslaps, Pia 2000 BY SWC Regensburg 2.358 Pkt.
15,51 - 3,79 - 7,09 - 1,36 - 83,87
389 - 261 - 341 - 470 - 55
22,89 - 16,60 - o.g.v. - 25,16 - 7:45,77
157 - 217 - - 385 - 83
4. 179 Hollmer, Franzi 2003 BY SWC Regensburg 2.330 Pkt.
16,38 - 3,82 - 5,42 - 1,16 - 81,54
284 - 267 - 235 - 275 - 89
21,95 - 13,62 - 1,90 - 14,72 - 6:11,01
212 - 165 - 191 - 192 - 420
5. 208 Saller, Chiara 2003 BY SWC Regensburg 2.266 Pkt.
15,88 - 3,74 - 5,19 - 1,24 - 75,74
343 - 250 - 220 - 350 - 202
22,30 - 10,30 - 1,50 - 9,87 - 6:12,71
190 - 109 - 86 - 104 - 412
6. 198 Nussbaumer, Hannah 2002 BY SWC Regensburg 2.237 Pkt.
14,73 - 3,41 - 5,16 - 1,12 - 75,85
495 - 182 - 218 - 239 - 199
20,68 - 11,75 - 1,00 - 12,43 - 6:32,38
297 - 134 - 0 - 150 - 323
7. 216 Sommer, Lena 2000 BY SWC Regensburg 1.902 Pkt.
16,08 - 3,39 - 6,19 - 1,20 - 84,36
319 - 178 - 283 - 312 - 49
23,96 - 14,80 - 1,70 - 14,31 - 7:19,61
104 - 186 - 136 - 184 - 151
8. 224 Wegner, Celina 2003 BY SWC Regensburg 1.858 Pkt.
15,52 - 3,68 - 4,55 - 1,20 - 79,19
388 - 237 - 180 - 312 - 130
22,46 - 10,30 - 1,10 - 8,83 - 6:56,66
181 - 109 - 9 - 85 - 227
9. 209 Schlosser, Clara 2001 BY SWC Regensburg 1.822 Pkt.
14,59 - 3,35 - 5,34 - 1,28 - 80,80
515 - 170 - 230 - 389 - 101
24,98 - 9,38 - 1,10 - 10,87 - 7:27,70
64 - 94 - 9 - 122 - 128
10. 207 Rockinger, Pia 2003 BY SWC Regensburg 1.389 Pkt.
17,16 - 3,17 - 5,15 - 1,04 - 89,49
203 - 137 - 218 - 172 - 5
22,99 - 9,56 - 1,40 - 10,45 - 6:56,69
152 - 97 - 64 - 114 - 227
11. 222 Voigt, Lena 2002 BY SWC Regensburg 734 Pkt.
19,38 - 3,04 - 4,42 - 0,96 - aufg.
42 - 114 - 172 - 111 -
26,10 - 9,04 - 0,90 - 7,81 - 7:34,76
30 - 89 - 0 - 67 - 109
12. 220 Thalhofer, Julia 2004 BY SWC Regensburg 699 Pkt.
17,22 - 2,74 - 3,07 - 0,88 - 91,05
198 - 66 - 89 - 58 - 0
26,69 - 5,25 - o.g.v. - 9,88 - 7:24,46
17 - 30 - - 104 - 137

Kinderfünfkampf Jungen
Kinderfünfkampf Jungen 26.07.2014
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf

1. 141 Premru, Elias 2005 BY SWC Regensburg 1.178 Pkt.
17,76 - 3,55 - 3,99 - 1,08 - 83,83
190 - 335 - 154 - 247 - 252
2. 131 Krumey, Benidikt 2003 BY SWC Regensburg 1.155 Pkt.
17,31 - 3,90 - 4,18 - 0,92 - 83,65
212 - 376 - 167 - 147 - 253
3. 256 Leifhelm, Nils 2005 BY SWC Regensburg 1.120 Pkt.
17,09 - 3,25 - 4,59 - 0,92 - 82,72
223 - 297 - 193 - 147 - 260
4. 127 Heber, Norman 2004 BY SWC Regensburg 1.029 Pkt.
18,24 - 3,12 - 5,66 - 0,92 - 94,54
168 - 281 - 257 - 147 - 176
5. 255 Leifheim, Lars 2003 BY SWC Regensburg 1.003 Pkt.
17,07 - 3,04 - 3,30 - 0,96 - 86,48
224 - 270 - 105 - 173 - 231
6. 107 Bruischütz, Simon 2005 BY SWC Regensburg 982 Pkt.
17,30 - 2,94 - 4,00 - 0,96 - 93,20
212 - 257 - 155 - 173 - 185
7. 135 Mehrl, Christoph 2004 BY SWC Regensburg 917 Pkt.
17,77 - 2,69 - 3,94 - 0,92 - 89,91
190 - 223 - 151 - 147 - 206
8. 128 Hillebrand, Jonas 2005 BY SWC Regensburg 860 Pkt.
18,82 - 3,19 - 3,84 - 0,92 - 101,38
143 - 290 - 144 - 147 - 136
9. 122 Graml, Vincent 2006 BY SWC Regensburg 594 Pkt.
18,69 - 2,48 - 2,53 - o.g.v. - 89,72
149 - 193 - 44 - - 208
10. 108 Brunner, Fabian 2006 BY SWC Regensburg 535 Pkt.
20,94 - 2,65 - 2,78 - 0,80 - 103,97
64 - 218 - 65 - 66 - 122

Kinderfünfkampf Mädchen
Kinderfünfkampf Mädchen 26.07.2014
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf

1. 178 Hof, Paulina 2002 BY SWC Regensburg 1.681 Pkt.
15,70 - 3,94 - 6,69 - 1,20 - 86,88
360 - 428 - 328 - 315 - 250
2. 225 Winkler, Ann-Katrin 2002 BY SWC Regensburg 1.573 Pkt.
16,07 - 3,53 - 6,14 - 1,12 - 81,00
337 - 377 - 301 - 261 - 297
3. 212 Schmitt, Rita 2002 BY SWC Regensburg 1.495 Pkt.
16,26 - 3,55 - 4,51 - 1,12 - 78,85
326 - 380 - 212 - 261 - 316
4. 189 Kutzner, Yola 2003 BY SWC Regensburg 1.456 Pkt.
15,85 - 3,68 - 5,25 - 1,04 - 86,81
351 - 396 - 254 - 204 - 251
5. 171 Ferst, Maria 2002 BY SWC Regensburg 1.443 Pkt.
16,70 - 3,54 - 5,21 - 1,04 - 79,81
302 - 378 - 252 - 204 - 307
6. 210 Schmitt, Isabelle 2004 BY SWC Regensburg 1.371 Pkt.
16,80 - 3,30 - 4,22 - 1,08 - 80,47
296 - 347 - 194 - 233 - 301
7. 200 Osterhaus, Selma 2004 BY SWC Regensburg 1.278 Pkt.
17,32 - 3,24 - 4,34 - 1,04 - 85,09
269 - 339 - 202 - 204 - 264
8. 162 Bady, Katja 2004 BY SWC Regensburg 1.114 Pkt.
17,65 - 2,92 - 4,33 - 0,96 - 91,05
252 - 295 - 201 - 145 - 221
9. 182 Höchbauer, Magda 2005 BY SWC Regensburg 1.073 Pkt.
17,84 - 3,06 - 4,14 - 1,00 - 102,61
243 - 315 - 189 - 175 - 151
10. 205 Plutz, Hannah 2005 BY SWC Regensburg 1.049 Pkt.
18,56 - 2,93 - 3,97 - 0,96 - 91,47
210 - 297 - 179 - 145 - 218
11. 181 Hubmann, Magdalena 2004 BY SWC Regensburg 1.039 Pkt.
18,31 - 2,91 - 2,79 - 1,04 - 90,90
221 - 294 - 98 - 204 - 222
12. 188 Krumey, Theresa 2005 BY SWC Regensburg 982 Pkt.
18,16 - 2,78 - 2,82 - 0,92 - 85,00
228 - 275 - 100 - 115 - 264
13. 169 Dorfner, Anna Lena 2005 BY SWC Regensburg 969 Pkt.
17,77 - 3,04 - 2,69 - 0,88 - 88,78
247 - 312 - 90 - 84 - 236
14. 187 Krumey, Katharina 2005 BY SWC Regensburg 866 Pkt.
17,97 - 2,74 - 2,38 - 0,88 - 92,75
237 - 270 - 66 - 84 - 209
15. 197 Nowak, Isabella 2004 BY SWC Regensburg 743 Pkt.
19,86 - 2,76 - 2,15 - 0,88 - 96,79
156 - 272 - 47 - 84 - 184
16. 226 Winkler, Hannah 2006 BY SWC Regensburg 743 Pkt.
19,13 - 2,75 - 2,58 - 0,80 - 96,88
186 - 271 - 82 - 20 - 184
17. 174 Girlich, Luca 2004 BY SWC Regensburg 558 Pkt.
22,23 - 2,15 - 2,98 - 0,92 - 118,95
75 - 179 - 112 - 115 - 77
18. 173 Girlich, Hannah 2006 BY SWC Regensburg 358 Pkt.
22,25 - 2,42 - 2,10 - 0,80 - 270,00
74 - 222 - 42 - 20 - 0

Juniorinnen U23 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf Jui 26.07.2014 / 27.07.2014
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 3 Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau 4.924 Pkt.
15,14 (+0,5) - 1,63 - 10,41 - 26,43 (+1,1)
823 - 771 - 556 - 760
5,36 (-0,6) - 36,22 - 2:24,81
660 - 595 - 759
2. 191 Mayer, Isabel 1993 BY SWC Regensburg 4.772 Pkt.
14,61 (+0,5) - 1,63 - 10,33 - 26,69 (-0,4)
894 - 771 - 551 - 738
5,55 (-0,2) - 33,93 - 2:41,81
715 - 551 - 552
3. 27 Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 4.583 Pkt.
15,65 (+0,5) - 1,60 - 10,82 - 27,13 (-0,4)
758 - 736 - 583 - 701
4,83 (-0,5) - 36,90 - 2:30,78
514 - 608 - 683
4. 47 Rieger, Anne 1993 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4.182 Pkt.
16,54 (+0,5) - 1,60 - 11,56 - 28,27 (+1,1)
649 - 736 - 632 - 610
4,59 (-0,4) - 36,72 - 2:46,56
451 - 604 - 500
5. 52 Hollenberg, Kathleen 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 3.863 Pkt.
16,35 (+0,5) - 1,39 - 8,85 - 27,74 (+1,1)
672 - 502 - 454 - 651
4,70 (-0,1) - 30,02 - 2:35,32
479 - 477 - 628
6. 46 Zweier, Barbara 1992 BY LG Bamberg 3.823 Pkt.
17,65 (+0,5) - 1,48 - 7,18 - 28,19 (+1,1)
525 - 599 - 347 - 616
5,12 (-0,5) - 27,03 - 2:27,52
592 - 420 - 724
7. 186 Krampert, Luka 1994 BY SWC Regensburg 3.177 Pkt.
17,55 (+0,5) - o.g.v. - 7,03 - 26,64 (-0,4)
536 - - 337 - 742
5,03 (-0,9) - 19,35 - 2:28,03
567 - 277 - 718
8. 18 Strixner, Vanessa 1994 BY LG Sempt 2.948 Pkt.
17,51 (+0,5) - 1,51 - 8,29 - 27,43 (-0,4)
540 - 632 - 418 - 676
4,45 (+0,5) - 18,78 - aufg.
416 - 266 -

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 26.07.2014
80m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 35 Winkler, Katharina 1996 BY LAC Quelle Fürth 3.204 Pkt.
14,11 (+1,5) - 1,75 - 9,35 - 25,54 (+0,0)
963 - 916 - 487 - 838
2. 17 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 3.153 Pkt.
14,97 (-0,1) - 1,78 - 10,65 - 26,17 (+0,0)
846 - 953 - 572 - 782
3. 68 Heubel, Sina 1996 BY LG Stadtwerke München 2.898 Pkt.
15,28 (+1,2) - 1,66 - 10,06 - 26,50 (+0,0)
805 - 806 - 533 - 754
4. 67 Beck, Sophie 1997 BY LG Stadtwerke München 2.840 Pkt.
15,53 (+1,5) - 1,72 - 10,24 - 27,85 (+0,0)
773 - 879 - 545 - 643
5. 230 Forster, Sonja 1995 BY TV Schierling 2.514 Pkt.
15,41 (+1,5) - 1,57 - 8,01 - 28,07 (+0,0)
788 - 701 - 400 - 625
6. 204 Plank, Veronika 1998 BY SWC Regensburg 2.266 Pkt.
16,32 (-0,1) - 1,48 - 7,38 - 27,98 (+0,0)
676 - 599 - 359 - 632
7. 30 Bals, Mauritia 1995 BY TSV 1862 Erding 2.099 Pkt.
17,42 (-0,1) - 1,45 - 8,05 - 28,66 (+0,0)
550 - 566 - 403 - 580
8. 29 Bals, Angelika 1996 BY TSV 1862 Erding 1.978 Pkt.
19,31 (-0,1) - 1,45 - 7,35 - 27,23 (+0,0)
362 - 566 - 357 - 693
9. 215 Sommer, Julia 1996 BY SWC Regensburg 1.880 Pkt.
18,46 (+1,2) - 1,39 - 7,36 - 28,68 (+0,2)
442 - 502 - 358 - 578
10. 32 Stalitza, Lisa 1997 BY TSV 1862 Erding 1.821 Pkt.
18,40 (+1,5) - 1,42 - 6,27 - 29,05 (+0,2)
448 - 534 - 288 - 551
11. 23 Schmautz, Alessa 1995 BY Sportclub Baierbrunn 1.770 Pkt.
20,41 (-0,1) - 1,51 - 8,35 - 30,51 (+0,0)
269 - 632 - 422 - 447
12. 33 Widl, Franziska 1998 BY TSV 1862 Erding 1.650 Pkt.
18,54 (-0,1) - 1,39 - 5,71 - 30,31 (+0,0)
434 - 502 - 253 - 461
13. 31 Bechheim, Nadine 1996 BY TSV 1862 Erding 1.532 Pkt.
21,22 (+1,5) - 1,33 - 7,40 - 29,42 (+0,0)
209 - 439 - 361 - 523
14. 203 Pfeilschifter, Luzia 1997 BY SWC Regensburg 1.524 Pkt.
22,51 (+1,2) - 1,36 - 6,66 - 28,21 (+0,2)
127 - 470 - 313 - 614
15. 185 Jäger, Theresa 1998 BY SWC Regensburg 1.456 Pkt.
21,29 (+1,2) - 1,30 - 6,33 - 29,04 (+0,0)
204 - 409 - 292 - 551
16. 202 Pegoretti, Stefanie 1996 BY SWC Regensburg 1.206 Pkt.
18,55 (+1,2) - o.g.v. - 7,27 - 30,90 (+0,2)
433 - - 352 - 421

Weibliche Jugend U20 4-Kampf 26.07.2014
80m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. TSV 1862 Erding BY 9.080 Pkt.
30 Bals, Mauritia 1995 2.099 Pkt.
29 Bals, Angelika 1996 1.978 Pkt.
32 Stalitza, Lisa 1997 1.821 Pkt.
33 Widl, Franziska 1998 1.650 Pkt.
31 Bechheim, Nadine 1996 1.532 Pkt.
2. SWC Regensburg BY 8.332 Pkt.
204 Plank, Veronika 1998 2.266 Pkt.
215 Sommer, Julia 1996 1.880 Pkt.
203 Pfeilschifter, Luzia 1997 1.524 Pkt.
185 Jäger, Theresa 1998 1.456 Pkt.
202 Pegoretti, Stefanie 1996 1.206 Pkt.

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 26.07.2014 / 27.07.2014
80m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 17 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 5.252 Pkt.
14,97 (-0,1) - 1,78 - 10,65 - 26,17 (+0,0)
846 - 953 - 572 - 782
5,52 (+0,1) - 40,71 - 2:28,49
706 - 681 - 712
2. 35 Winkler, Katharina 1996 BY LAC Quelle Fürth 4.983 Pkt.
14,11 (+1,5) - 1,75 - 9,35 - 25,54 (+0,0)
963 - 916 - 487 - 838
5,28 (+0,1) - 35,75 - 2:41,50
637 - 586 - 556
3. 68 Heubel, Sina 1996 BY LG Stadtwerke München 4.918 Pkt.
15,28 (+1,2) - 1,66 - 10,06 - 26,50 (+0,0)
805 - 806 - 533 - 754
5,54 (+1,8) - 33,53 - 2:24,48
712 - 544 - 764
4. 67 Beck, Sophie 1997 BY LG Stadtwerke München 4.473 Pkt.
15,53 (+1,5) - 1,72 - 10,24 - 27,85 (+0,0)
773 - 879 - 545 - 643
5,46 (-0,1) - 31,21 - 2:51,81
688 - 500 - 445
5. 30 Bals, Mauritia 1995 BY TSV 1862 Erding 3.489 Pkt.
17,42 (-0,1) - 1,45 - 8,05 - 28,66 (+0,0)
550 - 566 - 403 - 580
4,45 (+1,2) - 25,16 - 2:38,60
416 - 385 - 589
6. 29 Bals, Angelika 1996 BY TSV 1862 Erding 3.222 Pkt.
19,31 (-0,1) - 1,45 - 7,35 - 27,23 (+0,0)
362 - 566 - 357 - 693
4,56 (-0,6) - 21,43 - 2:48,00
443 - 316 - 485
7. 215 Sommer, Julia 1996 BY SWC Regensburg 3.113 Pkt.
18,46 (+1,2) - 1,39 - 7,36 - 28,68 (+0,2)
442 - 502 - 358 - 578
4,19 (+0,1) - 20,91 - 2:39,80
352 - 306 - 575
8. 23 Schmautz, Alessa 1995 BY Sportclub Baierbrunn 2.992 Pkt.
20,41 (-0,1) - 1,51 - 8,35 - 30,51 (+0,0)
269 - 632 - 422 - 447
4,28 (-1,4) - 24,42 - 2:48,72
374 - 371 - 477
9. 33 Widl, Franziska 1998 BY TSV 1862 Erding 2.543 Pkt.
18,54 (-0,1) - 1,39 - 5,71 - 30,31 (+0,0)
434 - 502 - 253 - 461
4,10 (-1,1) - 18,59 - 3:07,42
331 - 263 - 299
185 Jäger, Theresa 1998 BY SWC Regensburg 0
21,29 (+1,2) - 1,30 - 6,33 - 29,04 (+0,0)
204 - 409 - 292 - 551
4,27 (+0,9) - 14,60 - Mk abg
371 - 189 -

Weibliche Jugend U20 7-Kampf 26.07.2014 / 27.07.2014
80m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. TSV 1862 Erding BY 9.254 Pkt.
30 Bals, Mauritia 1995 3.489 Pkt.
29 Bals, Angelika 1996 3.222 Pkt.
33 Widl, Franziska 1998 2.543 Pkt.

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 26.07.2014
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 239 Pangerl, Bianca 1998 BY TSV 1880 Schwandorf 1.884 Pkt.
18,59 (+0,6) - 1,39 - 7,35 - 14,05 (+0,5)
429 - 502 - 357 - 596
2. 240 Pangerl, Verena 1998 BY TSV 1880 Schwandorf 1.739 Pkt.
19,23 (+0,6) - 1,33 - 7,38 - 14,21 (+0,5)
369 - 439 - 359 - 572

Außer Wertung

21 Böhm, Alisa 1998 BY TSV Bad Endorf 2.792 Pkt.
15,03 (+0,6) - 1,60 - 9,24 - 13,18 (+0,5)
838 - 736 - 480 - 738
232 Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 2.747 Pkt.
15,54 (+0,6) - 1,45 - 11,14 - 12,80 (+0,5)
772 - 566 - 604 - 805
48 Rieger, Maria 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2.426 Pkt.
17,89 (+0,6) - 1,51 - 11,81 - 13,74 (+0,5)
500 - 632 - 649 - 645

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 26.07.2014 / 27.07.2014
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 239 Pangerl, Bianca 1998 BY TSV 1880 Schwandorf 2.919 Pkt.
18,59 (+0,6) - 1,39 - 7,35 - 14,05 (+0,5)
429 - 502 - 357 - 596
4,32 (-0,6) - 15,32 - 2:51,37
384 - 202 - 449
2. 240 Pangerl, Verena 1998 BY TSV 1880 Schwandorf 2.665 Pkt.
19,23 (+0,6) - 1,33 - 7,38 - 14,21 (+0,5)
369 - 439 - 359 - 572
4,16 (+0,9) - 14,56 - 2:57,14
345 - 189 - 392

Außer Wertung

232 Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 4.564 Pkt.
15,54 (+0,6) - 1,45 - 11,14 - 12,80 (+0,5)
772 - 566 - 604 - 805
5,05 (-0,5) - 35,22 - 2:31,97
573 - 576 - 668
21 Böhm, Alisa 1998 BY TSV Bad Endorf 4.536 Pkt.
15,03 (+0,6) - 1,60 - 9,24 - 13,18 (+0,5)
838 - 736 - 480 - 738
4,86 (+0,0) - 34,65 - 2:32,88
522 - 565 - 657
48 Rieger, Maria 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4.048 Pkt.
17,89 (+0,6) - 1,51 - 11,81 - 13,74 (+0,5)
500 - 632 - 649 - 645
4,87 (+0,0) - 41,22 - 2:55,62
524 - 691 - 407

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 26.07.2014
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 8 Jobst, Sarah 1999 BY SG Siemens Amberg 1.897 Pkt.
14,10 (+0,0) - 4,25 (-0,6) - 1,48 - 9,90
470 - 465 - 493 - 469
2. 40 Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1.708 Pkt.
13,95 (+0,1) - 4,14 (-0,5) - 1,36 - 7,26
482 - 452 - 419 - 355
3. 176 Hartner, Mona 1999 BY SWC Regensburg 1.673 Pkt.
14,04 (+0,7) - 3,97 (-0,1) - 1,39 - 6,69
475 - 432 - 438 - 328
4. 60 Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 1.438 Pkt.
15,28 (+0,0) - 3,44 (+0,9) - 1,24 - 7,04
386 - 365 - 342 - 345

Außer Wertung

36 Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2.012 Pkt.
13,32 (+0,7) - 5,12 (+0,0) - 1,42 - 9,69
533 - 562 - 457 - 460

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 26.07.2014
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 242 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 1.922 Pkt.
13,28 (+0,7) - 4,87 (+0,0) - 1,51 - 6,91
537 - 535 - 511 - 339
2. 227 Zellner, Hannah-Elena 2000 BY SWC Regensburg 1.736 Pkt.
14,11 (+0,7) - 4,56 (+0,2) - 1,27 - 8,37
469 - 500 - 362 - 405
3. 164 Bock, Annalena 2000 BY SWC Regensburg 1.696 Pkt.
14,23 (+0,7) - 4,10 (+0,1) - 1,45 - 6,41
460 - 447 - 475 - 314
4. 39 Dedio, Katrin 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1.687 Pkt.
14,47 (+0,1) - 4,47 (+0,9) - 1,39 - 6,47
442 - 490 - 438 - 317
5. 9 Kirsch, Katharina 2000 BY SG Siemens Amberg 1.686 Pkt.
14,04 (+0,1) - 4,34 (-0,2) - 1,36 - 6,46
475 - 475 - 419 - 317
6. 231 Huber, Hanna 2001 BY TV Schierling 1.655 Pkt.
14,33 (+0,1) - 4,05 (+0,0) - 1,33 - 7,39
453 - 441 - 400 - 361
7. 175 Haechbauer, Emma 2000 BY SWC Regensburg 1.612 Pkt.
14,90 (+0,0) - 3,77 (+0,2) - 1,30 - 8,54
412 - 407 - 381 - 412
8. 63 Pfleger, Rabea 2000 BY ATS Mitterteich 1.565 Pkt.
15,65 (+0,0) - 3,69 (-0,0) - 1,42 - 7,10
363 - 397 - 457 - 348
9. 243 Waida, Weronika 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 1.547 Pkt.
15,53 (+0,7) - 3,96 (-0,2) - 1,36 - 6,69
370 - 430 - 419 - 328
10. 64 Rösch, Carla 2000 BY ATS Mitterteich 1.520 Pkt.
14,45 (+0,1) - 3,79 (+0,3) - 1,27 - 6,21
444 - 410 - 362 - 304
11. 61 Gradl, Laura 2000 BY ATS Mitterteich 1.514 Pkt.
15,37 (+0,1) - 4,07 (+0,5) - 1,33 - 5,91
381 - 444 - 400 - 289
12. 184 Jäger, Luisa 2001 BY SWC Regensburg 1.502 Pkt.
13,94 (+0,1) - 3,97 (+0,4) - 1,21 - 5,48
482 - 432 - 322 - 266
13. 62 Gräf, Leonie 2001 BY ATS Mitterteich 1.453 Pkt.
14,84 (+0,0) - 3,45 (+0,5) - 1,36 - 5,20
416 - 367 - 419 - 251
14. 241 Planer, Aileen 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 1.160 Pkt.
13,85 (+0,1) - 3,66 (-0,7) - o.g.v. - 5,68
489 - 394 - - 277
15. 170 Fehlner, Antonia 2001 BY SWC Regensburg 1.014 Pkt.
15,31 (+0,7) - 3,80 (+0,0) - o.g.v. - 4,64
384 - 411 - - 219

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 26.07.2014
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. SWC Regensburg BY 8.219 Pkt.
227 Zellner, Hannah-Elena 2000 1.736 Pkt.
164 Bock, Annalena 2000 1.696 Pkt.
176 Hartner, Mona 1999 1.673 Pkt.
175 Haechbauer, Emma 2000 1.612 Pkt.
184 Jäger, Luisa 2001 1.502 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 26.07.2014 / 27.07.2014
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 176 Hartner, Mona 1999 BY SWC Regensburg 2.805 Pkt.
14,04 (+0,7) - 3,97 (-0,1) - 6,69 - 1,39
475 - 432 - 328 - 438
14,97 - 14,56 - 3:00,94
427 - 335 - 370
2. 60 Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 2.611 Pkt.
15,28 (+0,0) - 3,44 (+0,9) - 7,04 - 1,24
386 - 365 - 345 - 342
17,19 - 28,73 - 3:07,05
338 - 487 - 348

Außer Wertung

36 Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3.474 Pkt.
13,32 (+0,7) - 5,12 (+0,0) - 9,69 - 1,42
533 - 562 - 460 - 457
13,03 - 26,27 - 2:38,09
529 - 464 - 469

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 26.07.2014 / 27.07.2014
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 242 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 3.304 Pkt.
13,28 (+0,7) - 4,87 (+0,0) - 6,91 - 1,51
537 - 535 - 339 - 511
12,68 (+1,4) - 14,10 - 2:31,61
551 - 329 - 502
2. 227 Zellner, Hannah-Elena 2000 BY SWC Regensburg 2.999 Pkt.
14,11 (+0,7) - 4,56 (+0,2) - 8,37 - 1,27
469 - 500 - 405 - 362
13,82 (+1,4) - 24,88 - 3:12,72
484 - 451 - 328
3. 231 Huber, Hanna 2001 BY TV Schierling 2.805 Pkt.
14,33 (+0,1) - 4,05 (+0,0) - 7,39 - 1,33
453 - 441 - 361 - 400
15,01 (+1,4) - 18,60 - 3:09,06
425 - 384 - 341
4. 184 Jäger, Luisa 2001 BY SWC Regensburg 2.664 Pkt.
13,94 (+0,1) - 3,97 (+0,4) - 5,48 - 1,21
482 - 432 - 266 - 322
16,04 (+1,4) - 13,06 - 2:38,72
381 - 315 - 466
5. 63 Pfleger, Rabea 2000 BY ATS Mitterteich 2.653 Pkt.
15,65 (+0,0) - 3,69 (-0,0) - 7,10 - 1,42
363 - 397 - 348 - 457
15,47 - 15,73 - 3:11,37
405 - 350 - 333
6. 243 Waida, Weronika 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 2.589 Pkt.
15,53 (+0,7) - 3,96 (-0,2) - 6,69 - 1,36
370 - 430 - 328 - 419
17,76 - 16,18 - 3:01,53
319 - 355 - 368
7. 61 Gradl, Laura 2000 BY ATS Mitterteich 2.583 Pkt.
15,37 (+0,1) - 4,07 (+0,5) - 5,91 - 1,33
381 - 444 - 289 - 400
17,78 - 17,44 - 2:58,47
319 - 370 - 380
8. 175 Haechbauer, Emma 2000 BY SWC Regensburg 2.577 Pkt.
14,90 (+0,0) - 3,77 (+0,2) - 8,54 - 1,30
412 - 407 - 412 - 381
17,61 (+1,4) - 17,89 - 3:33,86
324 - 376 - 265
9. 64 Rösch, Carla 2000 BY ATS Mitterteich 2.575 Pkt.
14,45 (+0,1) - 3,79 (+0,3) - 6,21 - 1,27
444 - 410 - 304 - 362
16,83 - 17,09 - 3:09,80
351 - 366 - 338
10. 62 Gräf, Leonie 2001 BY ATS Mitterteich 2.431 Pkt.
14,84 (+0,0) - 3,45 (+0,5) - 5,20 - 1,36
416 - 367 - 251 - 419
17,63 - 14,01 - 3:13,29
324 - 328 - 326
11. 241 Planer, Aileen 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 2.150 Pkt.
13,85 (+0,1) - 3,66 (-0,7) - 5,68 - o.g.v.
489 - 394 - 277 -
16,74 (+1,4) - 11,52 - 3:08,55
354 - 293 - 343
12. 170 Fehlner, Antonia 2001 BY SWC Regensburg 2.073 Pkt.
15,31 (+0,7) - 3,80 (+0,0) - 4,64 - o.g.v.
384 - 411 - 219 -
16,33 - 11,90 - 2:55,87
370 - 299 - 390

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 26.07.2014 / 27.07.2014
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. SWC Regensburg BY 8.468 Pkt.
227 Zellner, Hannah-Elena 2000 2.999 Pkt.
176 Hartner, Mona 1999 2.805 Pkt.
184 Jäger, Luisa 2001 2.664 Pkt.
2. TSV 1880 Schwandorf BY 8.043 Pkt.
242 Sachsenhauser, Sophie 2000 3.304 Pkt.
243 Waida, Weronika 2000 2.589 Pkt.
241 Planer, Aileen 2000 2.150 Pkt.
3. ATS Mitterteich BY 7.811 Pkt.
63 Pfleger, Rabea 2000 2.653 Pkt.
61 Gradl, Laura 2000 2.583 Pkt.
64 Rösch, Carla 2000 2.575 Pkt.

SWC Regensburg
Oberpfalzmeisterschaften Mehrkampf + Jedermannzehnkampf
am 26./27.07.2014 in Regensburg - Städtische Sportanlage am Weinweg
Oberpfalzmeisterschaften Mehrkampf
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Frauen 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 26.07.2014 / 27.07.2014
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und Oberpfalzmeister
132 Küsters, Matthias 1990 BY SWC Regensburg 6.994 Pkt.
11,59 (-1,5) - 6,61 (+0,5) - 13,22 - 1,84 - 50,06
734 - 723 - 681 - 661 - 812
16,16 (-0,2) - 36,29 - 4,60 - 51,20 - 4:39,69
715 - 590 - 790 - 606 - 682
2. 137 Mokross, Andreas 1990 BY SWC Regensburg 5.092 Pkt.
12,25 (-1,5) - 5,81 (-0,7) - 10,40 - 1,69 - 56,34
603 - 546 - 510 - 536 - 546
20,28 (-0,2) - 29,22 - 3,80 - 39,78 - 4:57,47
327 - 449 - 562 - 439 - 574
3. 157 Voigt, Felix 1983 BY SWC Regensburg 4.794 Pkt.
11,75 (-1,5) - 6,35 (+0,4) - 9,81 - 1,75 - 59,76
701 - 664 - 474 - 585 - 421
18,99 (-0,2) - 27,48 - 3,40 - 38,69 - 6:10,93
433 - 415 - 457 - 423 - 221
4. 151 Siewert, Bernd 1981 BY SWC Regensburg 4.291 Pkt.
13,02 (-1,5) - 5,48 (-1,3) - 8,99 - 1,66 - 57,43
464 - 477 - 425 - 512 - 505
20,45 (+0,0) - 27,32 - 2,50 - 37,77 - 5:05,27
314 - 412 - 242 - 410 - 530
5. 59 Marek, Kilian 1994 BY TV Burglengenfeld 3.599 Pkt.
12,33 (+2,1) - 5,46 (-1,4) - 8,71 - 1,48 - 59,52
588 - 473 - 408 - 374 - 430
20,27 (+0,0) - 18,73 - 2,10 - 26,07 - 5:41,00
328 - 248 - 159 - 244 - 347
6. 136 Minning, Max 1986 BY SWC Regensburg 3.409 Pkt.
13,02 (+2,1) - 5,17 (+0,6) - 11,70 - 1,48 - 69,48
464 - 415 - 588 - 374 - 149
21,98 (+0,0) - 28,43 - 2,50 - 35,13 - 6:28,06
210 - 434 - 242 - 372 - 161
254 Scheuerer, Peter 1987 BY SV Obertraubling 0
12,56 (+2,1) - 5,13 (-0,4) - 6,26 - 1,48 - 56,78
545 - 407 - 264 - 374 - 529
Mk abg - Mk abg - Mk abg - aufg. - Mk abg
- - - -

Außer Wertung

250 Vogt, Tobias 1994 WE USC Bochum 6.187 Pkt.
11,68 (-1,5) - 6,13 (+0,4) - 10,75 - 1,78 - 52,33
715 - 615 - 531 - 610 - 710
15,77 (-0,2) - 27,76 - 4,80 - 47,11 - 5:23,63
759 - 421 - 849 - 546 - 431
253 Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 6.144 Pkt.
11,65 (+2,1) - 6,56 (+1,8) - 12,32 - 1,84 - 54,74
721 - 711 - 626 - 661 - 609
17,06 (-0,2) - 33,70 - 4,20 - 50,71 - 5:32,31
618 - 538 - 673 - 599 - 388
70 Wagner, Peter 1992 BY LG Kreis Dachau 4.958 Pkt.
11,87 (+2,1) - 5,48 (+0,8) - 9,04 - 1,66 - 54,35
677 - 477 - 428 - 512 - 625
18,90 (-0,2) - 24,03 - 3,50 - 33,15 - 4:49,08
441 - 348 - 482 - 344 - 624
93 Grasl, Florian 1987 BY TSV Plattling 4.041 Pkt.
12,34 (+2,1) - 5,02 (-0,9) - 8,50 - 1,51 - 58,21
586 - 386 - 396 - 396 - 476
20,41 (+0,0) - 23,23 - 2,60 - 30,04 - 4:55,43
318 - 333 - 264 - 300 - 586

Männer 10-Kampf M75 26.07.2014 / 27.07.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (500g) - 1500m

1. und Oberpfalzmeister
49 Dorn, Rudolf 1938 BY SWC Regensburg 1.636 Pkt.
21,58 (+0,0) - 2,51 (+0,2) - 5,31 - aufg. - aufg.
89 - 294 - 357 - -
aufg. - 15,39 - 1,40 - 16,51 - aufg.
- 311 - 268 - 317 -

Männer 10-Kampf M70 26.07.2014 / 27.07.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (500g) - 1500m

1. und Oberpfalzmeister
103 Blaul, Eckhard 1943 BY SWC Regensburg 1.877 Pkt.
19,82 (+0,0) - 2,51 (+0,0) - 6,41 - 1,12 - 107,16
140 - 227 - 404 - 512 - 5
33,19 (+0,0) - 19,80 - o.g.v. - 14,28 - aufg.
0 - 373 - - 216 -

Männer 10-Kampf M65 26.07.2014 / 27.07.2014
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m


Außer Wertung

53 Pauli, Hartmut 1945 BY LG Kreis Ansbach 3.950 Pkt.
17,18 (+0,0) - 3,44 (+0,9) - 8,38 - 1,24 - 89,54
321 - 425 - 570 - 552 - 134
26,26 (+0,0) - 26,01 - 2,40 - 26,53 - 7:43,94
168 - 470 - 538 - 463 - 309

Männer 10-Kampf M60 26.07.2014 / 27.07.2014
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m

1. und Oberpfalzmeister
150 Schmidt, Christoph-Josef 1952 BY SWC Regensburg 4.463 Pkt.
15,22 (+0,0) - 4,30 (-0,3) - 9,89 - 1,24 - 76,89
501 - 597 - 627 - 472 - 326
22,24 (+0,0) - 31,36 - 1,50 - 31,89 - 6:59,72
345 - 530 - 165 - 516 - 384

Außer Wertung

66 Wolff, Joachim 1954 BY LG Stadtwerke München 4.704 Pkt.
15,22 (+0,0) - 4,22 (+0,7) - 8,66 - 1,36 - 78,23
501 - 574 - 534 - 602 - 293
20,71 (+0,0) - 31,43 - 2,60 - 26,63 - 7:33,83
462 - 532 - 535 - 408 - 263

Männer 10-Kampf M55 26.07.2014 / 27.07.2014
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. und Oberpfalzmeister
55 Höckele, Uwe 1959 BY SWC Regensburg 4.404 Pkt.
14,94 (+0,0) - 4,12 (+0,0) - 8,01 - 1,32 - 69,20
466 - 461 - 496 - 480 - 465
23,07 (+0,2) - 23,62 - 2,10 - 23,95 - 5:20,50
254 - 391 - 300 - 328 - 763

Außer Wertung

57 Gabel, Bernd 1959 HE TSV Altmorschen 4.804 Pkt.
14,57 (+0,0) - 4,55 (-0,1) - 8,11 - 1,36 - 72,49
522 - 580 - 504 - 520 - 370
20,15 (+0,2) - 29,33 - 2,50 - 31,20 - 6:28,73
468 - 515 - 429 - 467 - 429

Männer 10-Kampf M50 26.07.2014 / 27.07.2014
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. und Oberpfalzmeister
115 Eigenstetter, Markus 1964 BY SWC Regensburg 6.046 Pkt.
12,83 (+0,0) - 5,14 (+0,3) - 9,08 - 1,52 - 59,38
742 - 655 - 524 - 593 - 725
15,98 (+0,2) - 25,14 - 2,80 - 33,02 - 5:16,16
808 - 380 - 464 - 450 - 705
2. 114 Eberl, Josef 1964 BY SWC Regensburg 5.344 Pkt.
14,24 (+0,0) - 4,72 (+1,3) - 8,91 - 1,60 - 62,29
501 - 542 - 512 - 670 - 618
18,65 (+0,2) - 30,01 - 2,90 - 27,66 - 5:27,92
532 - 477 - 496 - 355 - 641

Männer 10-Kampf M35 26.07.2014 / 27.07.2014
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m


Außer Wertung

34 Falkenburger, Armin 1977 BY TuS Fürstenfeldbruck 4.216 Pkt.
13,37 (+0,0) - 5,27 (+0,0) - 9,03 - 1,60 - 61,69
434 - 467 - 447 - 496 - 428
20,35 (+0,2) - 26,73 - 2,80 - 39,54 - 5:25,27
337 - 408 - 319 - 443 - 437

Männer 10-Kampf Männer und U23 m 26.07.2014 / 27.07.2014
100m - Weit - Kugel - Hoch - 400m
80m H. - Diskus - Stab - Speer - 1500m

1. und Oberpfalzmeister
SWC Regensburg I BY 18.795 Pkt.
132 Küsters, Matthias 1990 6.994 Pkt.
125 Hartmann, Kilian 1992 6.709 Pkt.
137 Mokross, Andreas 1990 5.092 Pkt.
2. SWC Regensburg II BY 12.494 Pkt.
157 Voigt, Felix 1983 4.794 Pkt.
151 Siewert, Bernd 1981 4.291 Pkt.
136 Minning, Max 1986 3.409 Pkt.

Männer 10-Kampf Männer M60 u. älter 26.07.2014 / 27.07.2014
100m - Weit - Kugel - Hoch - 400m
80m H. - Diskus - Stab - Speer - 1500m

1. und Oberpfalzmeister
SWC Regensburg BY 7.976 Pkt.
150 Schmidt, Christoph-Josef 1952 4.463 Pkt.
103 Blaul, Eckhard 1943 1.877 Pkt.
49 Dorn, Rudolf 1938 1.636 Pkt.

Männer 10-Kampf Männer M50 u.55 26.07.2014 / 27.07.2014
100m - Weit - Kugel - Hoch - 400m
80m H. - Diskus - Stab - Speer - 1500m

1. und Oberpfalzmeister
SWC Regensburg BY 15.794 Pkt.
115 Eigenstetter, Markus 1964 6.046 Pkt.
114 Eberl, Josef 1964 5.344 Pkt.
55 Höckele, Uwe 1959 4.404 Pkt.

Junioren U23 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf 26.07.2014 / 27.07.2014
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und Oberpfalzmeister
125 Hartmann, Kilian 1992 BY SWC Regensburg 6.709 Pkt.
11,39 (+0,5) - 6,80 (-1,0) - 13,02 - 1,75 - 52,91
776 - 767 - 668 - 585 - 685
16,31 (-1,3) - 37,54 - 4,10 - 58,27 - 5:00,24
698 - 615 - 645 - 712 - 558

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 26.07.2014
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. und Oberpfalzmeister
7 Redich, Dominik 1996 BY SG Siemens Amberg 2.174 Pkt.
12,25 (-0,1) - 5,00 (+0,0) - 8,69 - 1,40 - 58,53
603 - 382 - 407 - 317 - 465

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 26.07.2014
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. und Oberpfalzmeister
19 Hirsch, Maximilian 1997 BY TV Burglengenfeld 2.558 Pkt.
12,25 (+0,0) - 5,39 (-0,0) - 8,10 - 1,60 - 53,51
603 - 459 - 372 - 464 - 660
2. 2 Felgenhauer, Tim 1997 BY SWC Regensburg 2.524 Pkt.
12,20 (+0,1) - 5,42 (-0,0) - 10,20 - 1,63 - 58,62
612 - 465 - 498 - 488 - 461
3. 99 Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 2.521 Pkt.
11,96 (+0,0) - 5,47 (+0,2) - 8,30 - 1,54 - 55,38
659 - 475 - 384 - 419 - 584
4. 148 Schmid, Amon 1998 BY SWC Regensburg 2.353 Pkt.
12,48 (+0,1) - 5,54 (-0,0) - 10,31 - 1,45 - 59,01
560 - 490 - 504 - 352 - 447
5. 38 Fuchs, Daniel 1998 BY DJK SB Regensburg 2.032 Pkt.
12,61 (+0,5) - 4,82 (-0,2) - 7,76 - 1,51 - 60,38
536 - 348 - 352 - 396 - 400
6. 97 Hug, Michael 1997 BY DJK SB Regensburg 2.031 Pkt.
13,10 (+0,1) - 4,85 (+0,3) - 7,40 - 1,57 - 58,82
451 - 354 - 331 - 441 - 454
7. 100 Wagner, Georg 1998 BY DJK SB Regensburg 1.839 Pkt.
13,28 (+0,5) - 4,65 (-0,0) - 7,52 - 1,39 - 58,85
421 - 317 - 338 - 310 - 453
8. 43 Schmidt, Daniel 1998 BY DJK SB Regensburg 1.606 Pkt.
13,76 (+0,1) - 4,55 (-0,6) - 7,74 - 1,45 - 65,07
347 - 299 - 351 - 352 - 257
9. 110 Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 1.408 Pkt.
14,10 (+0,5) - 4,48 (-0,5) - 7,10 - 1,36 - 66,46
298 - 287 - 313 - 290 - 220
10. 161 Zellner, Ferdinand 1998 BY SWC Regensburg 1.136 Pkt.
14,33 (+0,0) - 4,11 (+0,4) - 7,81 - 1,36 - aufg.
267 - 224 - 355 - 290 -

Außer Wertung

42 Hoseus, Marc 1997 BY TS Herzogenaurach 3.136 Pkt.
11,72 (+0,1) - 6,02 (-0,1) - 13,15 - 1,69 - 54,34
707 - 591 - 676 - 536 - 626
252 Petzold, Dominik 1998 LG Staufen 3.126 Pkt.
11,81 (+0,0) - 5,75 (-0,0) - 13,23 - 1,75 - 54,04
689 - 533 - 681 - 585 - 638
251 Kretschmer, Niklas 1998 LG Eningen-Reutlingen 2.929 Pkt.
12,18 (+0,0) - 5,73 (+0,6) - 13,78 - 1,75 - 57,99
616 - 529 - 715 - 585 - 484
248 Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 2.853 Pkt.
12,01 (+0,5) - 5,65 (+0,7) - 11,94 - 1,63 - 54,95
649 - 512 - 603 - 488 - 601
76 Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 2.614 Pkt.
12,26 (+0,5) - 5,81 (+0,9) - 9,97 - 1,66 - 58,35
601 - 546 - 484 - 512 - 471
94 Rostan, Philipp 1998 BY TSV Plattling 2.270 Pkt.
11,73 (+0,5) - 5,57 (+1,2) - 11,58 - 1,63 - aufg.
705 - 496 - 581 - 488 -

Männliche Jugend U18 5-Kampf 26.07.2014
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. und Oberpfalzmeister
DJK SB Regensburg BY 10.029 Pkt.
99 Vogel, Felix 1997 2.521 Pkt.
38 Fuchs, Daniel 1998 2.032 Pkt.
97 Hug, Michael 1997 2.031 Pkt.
100 Wagner, Georg 1998 1.839 Pkt.
43 Schmidt, Daniel 1998 1.606 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 26.07.2014 / 27.07.2014
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. und Oberpfalzmeister
99 Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 4.687 Pkt.
11,96 (+0,0) - 5,47 (+0,2) - 8,30 - 1,54 - 55,38
659 - 475 - 384 - 419 - 584
17,62 (-0,8) - 25,82 - 2,90 - 29,38 - 4:53,30
561 - 383 - 333 - 290 - 599
2. 148 Schmid, Amon 1998 BY SWC Regensburg 4.014 Pkt.
12,48 (+0,1) - 5,54 (-0,0) - 10,31 - 1,45 - 59,01
560 - 490 - 504 - 352 - 447
18,83 (+0,0) - 25,07 - 2,50 - 31,23 - 5:54,44
447 - 368 - 242 - 317 - 287
3. 97 Hug, Michael 1997 BY DJK SB Regensburg 3.747 Pkt.
13,10 (+0,1) - 4,85 (+0,3) - 7,40 - 1,57 - 58,82
451 - 354 - 331 - 441 - 454
18,87 (+0,0) - 20,13 - 2,70 - 22,70 - 5:08,03
444 - 274 - 286 - 198 - 514
4. 100 Wagner, Georg 1998 BY DJK SB Regensburg 3.461 Pkt.
13,28 (+0,5) - 4,65 (-0,0) - 7,52 - 1,39 - 58,85
421 - 317 - 338 - 310 - 453
20,39 (+0,0) - 22,40 - 2,30 - 28,12 - 5:08,18
319 - 317 - 199 - 273 - 514
5. 110 Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 2.754 Pkt.
14,10 (+0,5) - 4,48 (-0,5) - 7,10 - 1,36 - 66,46
298 - 287 - 313 - 290 - 220
22,01 (+0,0) - 21,00 - 2,70 - 32,48 - 6:09,34
208 - 291 - 286 - 334 - 227
6. 161 Zellner, Ferdinand 1998 BY SWC Regensburg 2.438 Pkt.
14,33 (+0,0) - 4,11 (+0,4) - 7,81 - 1,36 - aufg.
267 - 224 - 355 - 290 -
20,31 (+0,0) - 18,44 - 2,70 - 24,39 - 6:09,31
325 - 243 - 286 - 221 - 227

Außer Wertung

251 Kretschmer, Niklas 1998 LG Eningen-Reutlingen 5.848 Pkt.
12,18 (+0,0) - 5,73 (+0,6) - 13,78 - 1,75 - 57,99
616 - 529 - 715 - 585 - 484
16,76 (-0,8) - 44,29 - 3,60 - 48,02 - 5:20,21
650 - 752 - 509 - 559 - 449
42 Hoseus, Marc 1997 BY TS Herzogenaurach 5.783 Pkt.
11,72 (+0,1) - 6,02 (-0,1) - 13,15 - 1,69 - 54,34
707 - 591 - 676 - 536 - 626
16,77 (-0,8) - 32,47 - 3,60 - 46,26 - 5:21,17
648 - 513 - 509 - 533 - 444
248 Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 5.479 Pkt.
12,01 (+0,5) - 5,65 (+0,7) - 11,94 - 1,63 - 54,95
649 - 512 - 603 - 488 - 601
15,90 (-0,8) - 29,85 - 2,90 - 46,12 - 5:00,53
744 - 461 - 333 - 531 - 557
252 Petzold, Dominik 1998 LG Staufen 5.210 Pkt.
11,81 (+0,0) - 5,75 (-0,0) - 13,23 - 1,75 - 54,04
689 - 533 - 681 - 585 - 638
16,72 (-0,8) - 31,69 - 3,30 - 44,05 - aufg.
654 - 498 - 431 - 501 -
76 Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 4.938 Pkt.
12,26 (+0,5) - 5,81 (+0,9) - 9,97 - 1,66 - 58,35
601 - 546 - 484 - 512 - 471
16,10 (-0,8) - 29,45 - 3,20 - 31,26 - 5:24,82
722 - 454 - 406 - 317 - 425

Männliche Jugend U18 10-Kampf 26.07.2014 / 27.07.2014
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. und Oberpfalzmeister
DJK SB Regensburg BY 11.895 Pkt.
99 Vogel, Felix 1997 4.687 Pkt.
97 Hug, Michael 1997 3.747 Pkt.
100 Wagner, Georg 1998 3.461 Pkt.
2. SWC Regensburg BY 9.206 Pkt.
148 Schmid, Amon 1998 4.014 Pkt.
110 Buslaps, Frederic 1998 2.754 Pkt.
161 Zellner, Ferdinand 1998 2.438 Pkt.

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 26.07.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Oberpfalzmeister
238 Sächerl, Marco 1999 BY TSV 1880 Schwandorf 1.975 Pkt.
12,30 (+1,1) - 5,14 (+0,0) - 8,60 - 1,54
560 - 509 - 407 - 499
2. 121 Geldhäuser, Philipp 1999 BY SWC Regensburg 1.880 Pkt.
13,31 (+0,0) - 4,88 (-0,2) - 8,76 - 1,57
469 - 483 - 414 - 514
3. 116 Fehlner, Matthias 1999 BY SWC Regensburg 1.852 Pkt.
13,43 (-0,2) - 4,74 (+0,3) - 7,74 - 1,66
459 - 468 - 366 - 559
4. 236 Pöll, Jonas 1999 BY TSV 1880 Schwandorf 1.841 Pkt.
12,47 (+1,1) - 4,54 (-1,6) - 8,72 - 1,42
544 - 447 - 412 - 438
5. 154 Sterz, Dominik 1999 BY SWC Regensburg 1.718 Pkt.
13,11 (+1,1) - 4,46 (+0,0) - 7,21 - 1,45
486 - 439 - 340 - 453
6. 235 Gleissl, Sebastian 1999 BY TSV 1880 Schwandorf 1.631 Pkt.
13,49 (+0,0) - 4,48 (+0,0) - 6,70 - 1,39
454 - 441 - 314 - 422
7. 95 Dobmeier, Jakob 1999 BY DJK SB Regensburg 1.602 Pkt.
14,45 (+1,1) - 3,91 (-1,6) - 8,25 - 1,45
381 - 377 - 391 - 453

Außer Wertung

20 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 1.807 Pkt.
13,41 (+0,0) - 4,80 (-1,1) - 8,86 - 1,45
460 - 475 - 419 - 453

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 26.07.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Oberpfalzmeister
234 Frischholz, David 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 1.967 Pkt.
12,84 (+1,1) - 4,60 (-0,6) - 9,45 - 1,66
509 - 454 - 445 - 559
2. 233 Frint, Maximilian 2001 BY TSV 1880 Schwandorf 1.885 Pkt.
13,40 (+0,0) - 4,77 (-1,6) - 10,71 - 1,45
461 - 472 - 499 - 453
3. 142 Premru, Jonas 2001 BY SWC Regensburg 1.815 Pkt.
12,46 (+1,1) - 4,95 (+0,0) - 7,58 - 1,39
545 - 490 - 358 - 422
4. 237 Steger, Marc 2001 BY TSV 1880 Schwandorf 1.680 Pkt.
13,41 (-0,2) - 4,10 (-0,2) - 7,77 - 1,45
460 - 399 - 368 - 453
5. 111 Danner, Nicolas 2000 BY SWC Regensburg 1.602 Pkt.
13,65 (-0,2) - 3,89 (-1,7) - 7,37 - 1,42
441 - 375 - 348 - 438
6. 119 Ferst, Valentin 2000 BY SWC Regensburg 1.371 Pkt.
14,98 (-0,2) - 3,76 (+0,9) - 6,00 - 1,33
345 - 360 - 276 - 390
7. 160 Wagner, Levin 2000 BY SWC Regensburg 1.262 Pkt.
15,80 (-0,2) - 3,93 (-0,2) - 5,23 - 1,27
294 - 379 - 232 - 357

Außer Wertung

247 Leitner, Georg 2000 BY SFR Zeilarn 2.019 Pkt.
13,09 (+0,0) - 5,19 (+0,0) - 10,81 - 1,57
487 - 515 - 503 - 514

Männliche Jugend U16 4-Kampf 26.07.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Oberpfalzmeister
TSV 1880 Schwandorf BY 9.348 Pkt.
238 Sächerl, Marco 1999 1.975 Pkt.
234 Frischholz, David 2000 1.967 Pkt.
233 Frint, Maximilian 2001 1.885 Pkt.
236 Pöll, Jonas 1999 1.841 Pkt.
237 Steger, Marc 2001 1.680 Pkt.
2. SWC Regensburg BY 8.867 Pkt.
121 Geldhäuser, Philipp 1999 1.880 Pkt.
116 Fehlner, Matthias 1999 1.852 Pkt.
142 Premru, Jonas 2001 1.815 Pkt.
154 Sterz, Dominik 1999 1.718 Pkt.
111 Danner, Nicolas 2000 1.602 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 26.07.2014 / 27.07.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Oberpfalzmeister
121 Geldhäuser, Philipp 1999 BY SWC Regensburg 4.357 Pkt.
13,31 (+0,0) - 4,88 (-0,2) - 8,76 - 1,57
469 - 483 - 414 - 514
13,90 (+0,0) - 25,06 - 3,40 - 31,06 - 3:13,32
460 - 450 - 569 - 496 - 502
2. 116 Fehlner, Matthias 1999 BY SWC Regensburg 3.963 Pkt.
13,43 (-0,2) - 4,74 (+0,3) - 7,74 - 1,66
459 - 468 - 366 - 559
13,13 (+0,0) - 18,80 - 2,30 - 17,16 - 3:19,29
496 - 366 - 413 - 360 - 476
3. 154 Sterz, Dominik 1999 BY SWC Regensburg 3.766 Pkt.
13,11 (+1,1) - 4,46 (+0,0) - 7,21 - 1,45
486 - 439 - 340 - 453
16,05 (+0,0) - 22,15 - 1,80 - 31,65 - 3:32,18
379 - 413 - 330 - 501 - 425
4. 95 Dobmeier, Jakob 1999 BY DJK SB Regensburg 3.549 Pkt.
14,45 (+1,1) - 3,91 (-1,6) - 8,25 - 1,45
381 - 377 - 391 - 453
16,11 (+0,2) - 19,69 - 1,90 - 22,74 - 3:32,50
377 - 379 - 347 - 420 - 424
5. 236 Pöll, Jonas 1999 BY TSV 1880 Schwandorf 3.476 Pkt.
12,47 (+1,1) - 4,54 (-1,6) - 8,72 - 1,42
544 - 447 - 412 - 438
13,92 (+0,0) - 18,32 - aufg. - 19,46 - 3:31,08
460 - 360 - - 386 - 429

Außer Wertung

20 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 4.191 Pkt.
13,41 (+0,0) - 4,80 (-1,1) - 8,86 - 1,45
460 - 475 - 419 - 453
13,12 (+0,2) - 23,49 - 3,20 - 25,26 - 3:20,77
497 - 430 - 543 - 444 - 470

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 26.07.2014 / 27.07.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Oberpfalzmeister
234 Frischholz, David 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 4.249 Pkt.
12,84 (+1,1) - 4,60 (-0,6) - 9,45 - 1,66
509 - 454 - 445 - 559
12,40 (-1,2) - 30,06 - 2,10 - 28,50 - 3:44,31
534 - 510 - 381 - 474 - 383
2. 111 Danner, Nicolas 2000 BY SWC Regensburg 3.709 Pkt.
13,65 (-0,2) - 3,89 (-1,7) - 7,37 - 1,42
441 - 375 - 348 - 438
15,32 (-1,2) - 21,77 - 2,00 - 26,30 - 3:19,13
404 - 408 - 364 - 454 - 477
3. 119 Ferst, Valentin 2000 BY SWC Regensburg 3.322 Pkt.
14,98 (-0,2) - 3,76 (+0,9) - 6,00 - 1,33
345 - 360 - 276 - 390
15,71 (+0,2) - 22,91 - 1,70 - 25,30 - 3:44,70
390 - 423 - 312 - 444 - 382
4. 160 Wagner, Levin 2000 BY SWC Regensburg 3.073 Pkt.
15,80 (-0,2) - 3,93 (-0,2) - 5,23 - 1,27
294 - 379 - 232 - 357
15,73 (+0,2) - 12,30 - 2,20 - 21,11 - 3:51,78
389 - 263 - 397 - 403 - 359

Außer Wertung

247 Leitner, Georg 2000 BY SFR Zeilarn 4.716 Pkt.
13,09 (+0,0) - 5,19 (+0,0) - 10,81 - 1,57
487 - 515 - 503 - 514
12,58 (-1,2) - 40,25 - 2,70 - 39,92 - 3:10,67
525 - 618 - 473 - 567 - 514

Männliche Jugend U16 9-Kampf 26.07.2014 / 27.07.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Oberpfalzmeister
SWC Regensburg I BY 12.086 Pkt.
121 Geldhäuser, Philipp 1999 4.357 Pkt.
116 Fehlner, Matthias 1999 3.963 Pkt.
154 Sterz, Dominik 1999 3.766 Pkt.
2. SWC Regensburg II BY 10.104 Pkt.
111 Danner, Nicolas 2000 3.709 Pkt.
119 Ferst, Valentin 2000 3.322 Pkt.
160 Wagner, Levin 2000 3.073 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 26.07.2014 / 27.07.2014
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Oberpfalzmeisterin
190 Liedl, Julia 1991 BY SWC Regensburg 4.210 Pkt.
15,47 (+1,0) - 1,42 - 8,50 - 26,12 (-0,1)
781 - 534 - 432 - 787
5,21 (+0,3) - 24,72 - 2:30,89
617 - 377 - 682

Juniorinnen U23 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf Jui 26.07.2014 / 27.07.2014
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Oberpfalzmeisterin
191 Mayer, Isabel 1993 BY SWC Regensburg 4.772 Pkt.
14,61 (+0,5) - 1,63 - 10,33 - 26,69 (-0,4)
894 - 771 - 551 - 738
5,55 (-0,2) - 33,93 - 2:41,81
715 - 551 - 552
2. 186 Krampert, Luka 1994 BY SWC Regensburg 3.177 Pkt.
17,55 (+0,5) - o.g.v. - 7,03 - 26,64 (-0,4)
536 - - 337 - 742
5,03 (-0,9) - 19,35 - 2:28,03
567 - 277 - 718

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 26.07.2014
80m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. und Oberpfalzmeisterin
230 Forster, Sonja 1995 BY TV Schierling 2.514 Pkt.
15,41 (+1,5) - 1,57 - 8,01 - 28,07 (+0,0)
788 - 701 - 400 - 625
2. 204 Plank, Veronika 1998 BY SWC Regensburg 2.266 Pkt.
16,32 (-0,1) - 1,48 - 7,38 - 27,98 (+0,0)
676 - 599 - 359 - 632
3. 215 Sommer, Julia 1996 BY SWC Regensburg 1.880 Pkt.
18,46 (+1,2) - 1,39 - 7,36 - 28,68 (+0,2)
442 - 502 - 358 - 578
4. 203 Pfeilschifter, Luzia 1997 BY SWC Regensburg 1.524 Pkt.
22,51 (+1,2) - 1,36 - 6,66 - 28,21 (+0,2)
127 - 470 - 313 - 614
5. 185 Jäger, Theresa 1998 BY SWC Regensburg 1.456 Pkt.
21,29 (+1,2) - 1,30 - 6,33 - 29,04 (+0,0)
204 - 409 - 292 - 551
6. 202 Pegoretti, Stefanie 1996 BY SWC Regensburg 1.206 Pkt.
18,55 (+1,2) - o.g.v. - 7,27 - 30,90 (+0,2)
433 - - 352 - 421

Weibliche Jugend U20 4-Kampf 26.07.2014
80m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. und Oberpfalzmeister
SWC Regensburg BY 8.332 Pkt.
204 Plank, Veronika 1998 2.266 Pkt.
215 Sommer, Julia 1996 1.880 Pkt.
203 Pfeilschifter, Luzia 1997 1.524 Pkt.
185 Jäger, Theresa 1998 1.456 Pkt.
202 Pegoretti, Stefanie 1996 1.206 Pkt.

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 26.07.2014 / 27.07.2014
80m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Oberpfalzmeisterin
215 Sommer, Julia 1996 BY SWC Regensburg 3.113 Pkt.
18,46 (+1,2) - 1,39 - 7,36 - 28,68 (+0,2)
442 - 502 - 358 - 578
4,19 (+0,1) - 20,91 - 2:39,80
352 - 306 - 575
185 Jäger, Theresa 1998 BY SWC Regensburg 0
21,29 (+1,2) - 1,30 - 6,33 - 29,04 (+0,0)
204 - 409 - 292 - 551
4,27 (+0,9) - 14,60 - Mk abg
371 - 189 -

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 26.07.2014
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. und Oberpfalzmeisterin
239 Pangerl, Bianca 1998 BY TSV 1880 Schwandorf 1.884 Pkt.
18,59 (+0,6) - 1,39 - 7,35 - 14,05 (+0,5)
429 - 502 - 357 - 596
2. 240 Pangerl, Verena 1998 BY TSV 1880 Schwandorf 1.739 Pkt.
19,23 (+0,6) - 1,33 - 7,38 - 14,21 (+0,5)
369 - 439 - 359 - 572

Außer Wertung

21 Böhm, Alisa 1998 BY TSV Bad Endorf 2.792 Pkt.
15,03 (+0,6) - 1,60 - 9,24 - 13,18 (+0,5)
838 - 736 - 480 - 738
232 Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 2.747 Pkt.
15,54 (+0,6) - 1,45 - 11,14 - 12,80 (+0,5)
772 - 566 - 604 - 805
48 Rieger, Maria 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2.426 Pkt.
17,89 (+0,6) - 1,51 - 11,81 - 13,74 (+0,5)
500 - 632 - 649 - 645

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 26.07.2014 / 27.07.2014
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. und Oberpfalzmeisterin
239 Pangerl, Bianca 1998 BY TSV 1880 Schwandorf 2.919 Pkt.
18,59 (+0,6) - 1,39 - 7,35 - 14,05 (+0,5)
429 - 502 - 357 - 596
4,32 (-0,6) - 15,32 - 2:51,37
384 - 202 - 449
2. 240 Pangerl, Verena 1998 BY TSV 1880 Schwandorf 2.665 Pkt.
19,23 (+0,6) - 1,33 - 7,38 - 14,21 (+0,5)
369 - 439 - 359 - 572
4,16 (+0,9) - 14,56 - 2:57,14
345 - 189 - 392

Außer Wertung

232 Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 4.564 Pkt.
15,54 (+0,6) - 1,45 - 11,14 - 12,80 (+0,5)
772 - 566 - 604 - 805
5,05 (-0,5) - 35,22 - 2:31,97
573 - 576 - 668
21 Böhm, Alisa 1998 BY TSV Bad Endorf 4.536 Pkt.
15,03 (+0,6) - 1,60 - 9,24 - 13,18 (+0,5)
838 - 736 - 480 - 738
4,86 (+0,0) - 34,65 - 2:32,88
522 - 565 - 657
48 Rieger, Maria 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4.048 Pkt.
17,89 (+0,6) - 1,51 - 11,81 - 13,74 (+0,5)
500 - 632 - 649 - 645
4,87 (+0,0) - 41,22 - 2:55,62
524 - 691 - 407

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 26.07.2014
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Oberpfalzmeisterin
8 Jobst, Sarah 1999 BY SG Siemens Amberg 1.897 Pkt.
14,10 (+0,0) - 4,25 (-0,6) - 1,48 - 9,90
470 - 465 - 493 - 469
2. 40 Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1.708 Pkt.
13,95 (+0,1) - 4,14 (-0,5) - 1,36 - 7,26
482 - 452 - 419 - 355
3. 176 Hartner, Mona 1999 BY SWC Regensburg 1.673 Pkt.
14,04 (+0,7) - 3,97 (-0,1) - 1,39 - 6,69
475 - 432 - 438 - 328
4. 60 Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 1.438 Pkt.
15,28 (+0,0) - 3,44 (+0,9) - 1,24 - 7,04
386 - 365 - 342 - 345

Außer Wertung

36 Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2.012 Pkt.
13,32 (+0,7) - 5,12 (+0,0) - 1,42 - 9,69
533 - 562 - 457 - 460

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 26.07.2014
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Oberpfalzmeisterin
242 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 1.922 Pkt.
13,28 (+0,7) - 4,87 (+0,0) - 1,51 - 6,91
537 - 535 - 511 - 339
2. 227 Zellner, Hannah-Elena 2000 BY SWC Regensburg 1.736 Pkt.
14,11 (+0,7) - 4,56 (+0,2) - 1,27 - 8,37
469 - 500 - 362 - 405
3. 164 Bock, Annalena 2000 BY SWC Regensburg 1.696 Pkt.
14,23 (+0,7) - 4,10 (+0,1) - 1,45 - 6,41
460 - 447 - 475 - 314
4. 39 Dedio, Katrin 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1.687 Pkt.
14,47 (+0,1) - 4,47 (+0,9) - 1,39 - 6,47
442 - 490 - 438 - 317
5. 9 Kirsch, Katharina 2000 BY SG Siemens Amberg 1.686 Pkt.
14,04 (+0,1) - 4,34 (-0,2) - 1,36 - 6,46
475 - 475 - 419 - 317
6. 231 Huber, Hanna 2001 BY TV Schierling 1.655 Pkt.
14,33 (+0,1) - 4,05 (+0,0) - 1,33 - 7,39
453 - 441 - 400 - 361
7. 175 Haechbauer, Emma 2000 BY SWC Regensburg 1.612 Pkt.
14,90 (+0,0) - 3,77 (+0,2) - 1,30 - 8,54
412 - 407 - 381 - 412
8. 63 Pfleger, Rabea 2000 BY ATS Mitterteich 1.565 Pkt.
15,65 (+0,0) - 3,69 (-0,0) - 1,42 - 7,10
363 - 397 - 457 - 348
9. 243 Waida, Weronika 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 1.547 Pkt.
15,53 (+0,7) - 3,96 (-0,2) - 1,36 - 6,69
370 - 430 - 419 - 328
10. 64 Rösch, Carla 2000 BY ATS Mitterteich 1.520 Pkt.
14,45 (+0,1) - 3,79 (+0,3) - 1,27 - 6,21
444 - 410 - 362 - 304
11. 61 Gradl, Laura 2000 BY ATS Mitterteich 1.514 Pkt.
15,37 (+0,1) - 4,07 (+0,5) - 1,33 - 5,91
381 - 444 - 400 - 289
12. 184 Jäger, Luisa 2001 BY SWC Regensburg 1.502 Pkt.
13,94 (+0,1) - 3,97 (+0,4) - 1,21 - 5,48
482 - 432 - 322 - 266
13. 62 Gräf, Leonie 2001 BY ATS Mitterteich 1.453 Pkt.
14,84 (+0,0) - 3,45 (+0,5) - 1,36 - 5,20
416 - 367 - 419 - 251
14. 241 Planer, Aileen 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 1.160 Pkt.
13,85 (+0,1) - 3,66 (-0,7) - o.g.v. - 5,68
489 - 394 - - 277
15. 170 Fehlner, Antonia 2001 BY SWC Regensburg 1.014 Pkt.
15,31 (+0,7) - 3,80 (+0,0) - o.g.v. - 4,64
384 - 411 - - 219

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 26.07.2014
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Oberpfalzmeister
SWC Regensburg BY 8.219 Pkt.
227 Zellner, Hannah-Elena 2000 1.736 Pkt.
164 Bock, Annalena 2000 1.696 Pkt.
176 Hartner, Mona 1999 1.673 Pkt.
175 Haechbauer, Emma 2000 1.612 Pkt.
184 Jäger, Luisa 2001 1.502 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 26.07.2014 / 27.07.2014
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. und Oberpfalzmeisterin
176 Hartner, Mona 1999 BY SWC Regensburg 2.805 Pkt.
14,04 (+0,7) - 3,97 (-0,1) - 6,69 - 1,39
475 - 432 - 328 - 438
14,97 - 14,56 - 3:00,94
427 - 335 - 370
2. 60 Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 2.611 Pkt.
15,28 (+0,0) - 3,44 (+0,9) - 7,04 - 1,24
386 - 365 - 345 - 342
17,19 - 28,73 - 3:07,05
338 - 487 - 348

Außer Wertung

36 Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3.474 Pkt.
13,32 (+0,7) - 5,12 (+0,0) - 9,69 - 1,42
533 - 562 - 460 - 457
13,03 - 26,27 - 2:38,09
529 - 464 - 469

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 26.07.2014 / 27.07.2014
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. und Oberpfalzmeisterin
242 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 3.304 Pkt.
13,28 (+0,7) - 4,87 (+0,0) - 6,91 - 1,51
537 - 535 - 339 - 511
12,68 (+1,4) - 14,10 - 2:31,61
551 - 329 - 502
2. 227 Zellner, Hannah-Elena 2000 BY SWC Regensburg 2.999 Pkt.
14,11 (+0,7) - 4,56 (+0,2) - 8,37 - 1,27
469 - 500 - 405 - 362
13,82 (+1,4) - 24,88 - 3:12,72
484 - 451 - 328
3. 231 Huber, Hanna 2001 BY TV Schierling 2.805 Pkt.
14,33 (+0,1) - 4,05 (+0,0) - 7,39 - 1,33
453 - 441 - 361 - 400
15,01 (+1,4) - 18,60 - 3:09,06
425 - 384 - 341
4. 184 Jäger, Luisa 2001 BY SWC Regensburg 2.664 Pkt.
13,94 (+0,1) - 3,97 (+0,4) - 5,48 - 1,21
482 - 432 - 266 - 322
16,04 (+1,4) - 13,06 - 2:38,72
381 - 315 - 466
5. 63 Pfleger, Rabea 2000 BY ATS Mitterteich 2.653 Pkt.
15,65 (+0,0) - 3,69 (-0,0) - 7,10 - 1,42
363 - 397 - 348 - 457
15,47 - 15,73 - 3:11,37
405 - 350 - 333
6. 243 Waida, Weronika 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 2.589 Pkt.
15,53 (+0,7) - 3,96 (-0,2) - 6,69 - 1,36
370 - 430 - 328 - 419
17,76 - 16,18 - 3:01,53
319 - 355 - 368
7. 61 Gradl, Laura 2000 BY ATS Mitterteich 2.583 Pkt.
15,37 (+0,1) - 4,07 (+0,5) - 5,91 - 1,33
381 - 444 - 289 - 400
17,78 - 17,44 - 2:58,47
319 - 370 - 380
8. 175 Haechbauer, Emma 2000 BY SWC Regensburg 2.577 Pkt.
14,90 (+0,0) - 3,77 (+0,2) - 8,54 - 1,30
412 - 407 - 412 - 381
17,61 (+1,4) - 17,89 - 3:33,86
324 - 376 - 265
9. 64 Rösch, Carla 2000 BY ATS Mitterteich 2.575 Pkt.
14,45 (+0,1) - 3,79 (+0,3) - 6,21 - 1,27
444 - 410 - 304 - 362
16,83 - 17,09 - 3:09,80
351 - 366 - 338
10. 62 Gräf, Leonie 2001 BY ATS Mitterteich 2.431 Pkt.
14,84 (+0,0) - 3,45 (+0,5) - 5,20 - 1,36
416 - 367 - 251 - 419
17,63 - 14,01 - 3:13,29
324 - 328 - 326
11. 241 Planer, Aileen 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 2.150 Pkt.
13,85 (+0,1) - 3,66 (-0,7) - 5,68 - o.g.v.
489 - 394 - 277 -
16,74 (+1,4) - 11,52 - 3:08,55
354 - 293 - 343
12. 170 Fehlner, Antonia 2001 BY SWC Regensburg 2.073 Pkt.
15,31 (+0,7) - 3,80 (+0,0) - 4,64 - o.g.v.
384 - 411 - 219 -
16,33 - 11,90 - 2:55,87
370 - 299 - 390

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 26.07.2014 / 27.07.2014
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. und Oberpfalzmeister
SWC Regensburg BY 8.468 Pkt.
227 Zellner, Hannah-Elena 2000 2.999 Pkt.
176 Hartner, Mona 1999 2.805 Pkt.
184 Jäger, Luisa 2001 2.664 Pkt.
2. TSV 1880 Schwandorf BY 8.043 Pkt.
242 Sachsenhauser, Sophie 2000 3.304 Pkt.
243 Waida, Weronika 2000 2.589 Pkt.
241 Planer, Aileen 2000 2.150 Pkt.
3. ATS Mitterteich BY 7.811 Pkt.
63 Pfleger, Rabea 2000 2.653 Pkt.
61 Gradl, Laura 2000 2.583 Pkt.
64 Rösch, Carla 2000 2.575 Pkt.

SWC Regensburg
Oberpfalzmeisterschaften Mehrkampf + Jedermannzehnkampf
am 26./27.07.2014 in Regensburg - Städtische Sportanlage am Weinweg
Jedermannzehnkampf
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jedermannzehnkampf Männer
Jedermannzehnkampf Jungen
Jedermannzehnkampf Frauen
Jedermannzehnkampf Mädchen
Kinderfünfkampf Jungen
Kinderfünfkampf Mädchen

Jedermannzehnkampf Männer
Jedermannzehnkampf Männer 26.07.2014 / 27.07.2014
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf
110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. 80 Balzer, Mitja 1990 BY Ohne Verein 5.128 Pkt.
12,03 (+0,0) - 6,33 (+1,7) - 10,59 - 1,76 - 57,27
645 - 659 - 521 - 593 - 511
17,44 (+0,6) - 31,38 - 3,70 - 42,56 - 6:43,80
579 - 492 - 535 - 479 - 114
2. 85 Herr, Philipp 1991 BY Ohne Verein 4.840 Pkt.
12,13 (+0,0) - 6,03 (-1,5) - 11,13 - 1,76 - 60,49
626 - 593 - 554 - 593 - 397
18,78 (+0,6) - 34,24 - 3,80 - 37,14 - 6:43,80
452 - 548 - 562 - 401 - 114
3. 84 Hartfiel, Malte 1988 BY Ohne Verein 4.733 Pkt.
12,29 (+0,7) - 5,97 (-1,2) - 10,69 - 1,60 - 61,78
595 - 580 - 527 - 464 - 355
18,09 (+0,6) - 37,70 - 3,70 - 39,11 - 6:43,80
516 - 618 - 535 - 429 - 114
4. 83 Hamacher, Jan 1991 BY Ohne Verein 4.560 Pkt.
12,61 (+0,7) - 5,81 (-0,9) - 11,12 - 1,68 - 64,81
536 - 546 - 553 - 528 - 264
18,84 (+0,6) - 33,77 - 3,70 - 43,81 - 6:43,80
447 - 539 - 535 - 498 - 114
5. 79 Balzer, Jan 1990 BY Ohne Verein 3.974 Pkt.
12,16 (+0,7) - 5,85 (-0,6) - 9,61 - 1,52 - 55,66
620 - 554 - 462 - 404 - 573
aufg. - 29,28 - 3,60 - 37,22 - aufg.
- 450 - 509 - 402 -
6. 244 Eller, Pascal 1994 BY Triathlon TuS Ahrweiler 3.506 Pkt.
12,63 (+0,7) - 5,08 (-0,8) - 6,22 - 1,64 - 58,93
532 - 398 - 262 - 496 - 450
21,02 (+0,6) - 14,29 - 2,00 - 26,59 - 5:04,09
273 - 167 - 140 - 252 - 536
7. 82 Fishmarked Fighters, Team 1900 BY Ohne Verein 3.441 Pkt.
12,99 (+0,0) - 5,10 (-0,0) - 8,39 - 1,64 - 62,83
470 - 402 - 389 - 496 - 322
21,15 (+0,6) - 20,52 - 2,10 - 33,05 - 5:47,96
264 - 282 - 159 - 342 - 315
8. 139 Nußbaumer, Peter 1971 BY SWC Regensburg 3.312 Pkt.
13,72 (-0,6) - 4,46 (+0,1) - 9,11 - 1,56 - 64,05
353 - 283 - 432 - 434 - 286
19,85 (+0,2) - 21,59 - 2,50 - 28,42 - 5:42,07
361 - 302 - 242 - 277 - 342
9. 156 Voigt, Aid 1972 BY SWC Regensburg 3.218 Pkt.
13,33 (-0,6) - 4,73 (+1,0) - 9,34 - 1,44 - 62,89
413 - 332 - 446 - 345 - 320
20,79 (+0,2) - 27,69 - 2,00 - 29,34 - 6:10,32
289 - 419 - 140 - 290 - 224
10. 126 Hasenfüße+Schweinshaxen, Team 1900 BY SWC Regensburg 3.132 Pkt.
14,26 (-0,1) - 4,10 (+0,3) - 8,88 - 1,36 - 61,99
276 - 222 - 419 - 290 - 348
23,22 (+0,0) - 30,13 - 2,40 - 32,68 - 5:27,29
140 - 467 - 220 - 337 - 413
11. 155 Straube, Wolfgang 1975 BY SWC Regensburg 2.931 Pkt.
13,69 (-0,6) - 4,45 (-0,5) - 8,17 - 1,44 - 63,88
357 - 281 - 376 - 345 - 291
21,21 (+0,2) - 18,94 - 2,70 - 25,33 - 6:03,75
260 - 252 - 286 - 234 - 249
12. 90 Volksbank, Männerteam 1900 BY Ohne Verein 2.891 Pkt.
13,55 (+0,7) - 4,49 (+0,1) - 8,00 - 1,36 - 65,42
379 - 288 - 366 - 290 - 247
20,75 (+0,8) - 26,61 - 2,50 - 23,29 - 6:21,49
292 - 398 - 242 - 206 - 183
13. 6 Albert, Andreas 1986 BY Akaflieg München 2.680 Pkt.
14,13 (+0,7) - 4,46 (+0,7) - 6,59 - 1,52 - 65,00
294 - 283 - 283 - 404 - 259
22,66 (+0,8) - 18,10 - 2,30 - 24,21 - 5:44,24
170 - 237 - 199 - 219 - 332
14. 123 Gruber, Stefan 1990 BY SWC Regensburg 2.486 Pkt.
13,42 (+0,0) - 4,85 (-0,8) - 7,18 - 1,20 - 62,42
399 - 354 - 318 - 188 - 335
24,06 (+0,8) - 16,99 - 1,10 - 17,55 - 5:21,80
100 - 216 - 6 - 129 - 441
15. 81 Bleuel, Matthias 1979 BY SWC Regensburg 2.484 Pkt.
13,87 (+0,0) - 4,37 (+0,0) - 6,87 - 1,32 - 65,37
331 - 267 - 300 - 263 - 249
22,19 (+0,8) - 18,16 - 1,80 - 23,51 - 5:45,28
197 - 238 - 103 - 209 - 327
16. 144 Puchner, Jörg 1969 BY SWC Regensburg 2.448 Pkt.
13,61 (-0,6) - 4,47 (+1,2) - 7,19 - 1,36 - 64,51
370 - 285 - 318 - 290 - 273
23,07 (+0,0) - 19,24 - o.g.v. - 21,00 - 5:44,15
147 - 258 - - 175 - 332
17. 77 Aumüller, Druckerei 1900 BY Ohne Verein 2.435 Pkt.
14,35 (+0,7) - 3,79 (+0,6) - 8,03 - 1,24 - 65,89
264 - 173 - 368 - 212 - 235
24,10 (+0,8) - 16,33 - 3,20 - 23,75 - 6:00,30
98 - 204 - 406 - 212 - 263
18. 65 Göttlich, Peter 1979 BY LG Stadtwerke München 2.368 Pkt.
14,40 (+0,0) - 4,50 (-0,1) - 7,74 - 1,44 - 69,14
258 - 290 - 351 - 345 - 156
24,44 (+0,8) - 20,55 - 2,10 - 23,49 - 6:07,65
84 - 282 - 159 - 209 - 234
19. 58 Leist, Christian 1970 BY TV Burglengenfeld 2.291 Pkt.
15,00 (-0,6) - 4,24 (-0,1) - 7,11 - 1,40 - 71,66
185 - 245 - 314 - 317 - 105
25,60 (+0,2) - 19,62 - 2,00 - 29,59 - 5:33,32
44 - 265 - 140 - 293 - 383
20. 78 Ballmann, Klaus 1965 BY Ohne Verein 1.984 Pkt.
14,88 (-0,1) - 4,11 (-0,1) - 8,70 - 1,40 - 81,76
199 - 224 - 408 - 317 - 0
24,24 (+0,0) - 23,72 - 2,30 - 22,71 - 7:47,26
92 - 343 - 199 - 198 - 4
21. 86 Jell, Philipp 1990 BY Ohne Verein 1.963 Pkt.
13,73 (+0,7) - 4,54 (+0,3) - 7,76 - 1,44 - 75,47
351 - 297 - 352 - 345 - 45
24,63 (+0,8) - 16,30 - 1,90 - 20,71 - 8:01,94
77 - 204 - 121 - 171 - 0
22. 89 Promis, Team 1900 BY Ohne Verein 1.928 Pkt.
18,38 (-0,1) - 3,78 (+1,0) - 8,47 - 1,44 - aufg.
0 - 171 - 394 - 345 -
31,10 (+0,2) - 30,05 - 3,00 - 19,05 - 7:12,60
0 - 465 - 357 - 149 - 47
23. 134 Lautenschlager, Ernst 1966 BY SWC Regensburg 1.886 Pkt.
14,53 (-0,1) - 4,40 (-0,4) - 8,54 - 1,40 - aufg.
241 - 273 - 398 - 317 -
24,71 (+0,0) - 22,26 - o.g.v. - 27,75 - aufg.
74 - 315 - - 268 -
24. 152 Sonnleitner, Thomas 1967 BY SWC Regensburg 1.787 Pkt.
14,72 (-0,1) - 3,87 (-0,0) - 8,32 - 1,32 - 75,29
218 - 185 - 385 - 263 - 48
24,73 (+0,0) - 21,28 - 2,00 - 21,32 - 8:11,36
73 - 296 - 140 - 179 - 0
25. 153 Stadler, Franz 1962 BY SWC Regensburg 1.430 Pkt.
14,80 (+0,0) - 3,97 (-0,5) - 5,68 - 1,20 - 74,67
208 - 201 - 230 - 188 - 56
27,66 (+0,0) - 16,19 - 1,50 - 16,78 - 6:26,05
4 - 202 - 54 - 119 - 168
26. 88 Mehrl, Albert 1960 BY Ohne Verein 1.398 Pkt.
15,87 (+0,0) - 3,43 (+0,0) - 6,96 - 1,24 - 70,09
99 - 121 - 305 - 212 - 136
29,40 (+0,0) - 17,10 - 2,00 - o.g.v. - 6:26,35
0 - 218 - 140 - - 167
27. 87 Kotowiczs, Alexander 1956 BY Ohne Verein 1.262 Pkt.
16,04 (+0,0) - 3,10 (-0,6) - 8,74 - 1,28 - 83,24
85 - 78 - 410 - 237 - 0
27,06 (+0,2) - o.g.v. - 2,10 - 28,76 - 8:30,49
11 - - 159 - 282 - 0

Jedermannzehnkampf Jungen
Jedermannzehnkampf Jungen 26.07.2014 / 27.07.2014
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf
110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. 145 Rauscher, Georg 2002 BY SWC Regensburg 3.273 Pkt.
13,54 - 4,23 - 7,42 - 1,40 - 63,97
380 - 244 - 332 - 317 - 288
18,47 - 23,50 - 2,40 - 24,34 - 5:19,19
480 - 338 - 220 - 220 - 454
2. 140 Peper, Benedikt 2003 BY SWC Regensburg 1.947 Pkt.
15,67 - 4,07 - 6,55 - 1,24 - 73,44
117 - 217 - 281 - 212 -