Landesoffenes Abendsportfest
am 29.07.2014 in Hirschaid
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U12
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Frauen
AK W40
AK W45
AK W50
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U20
Männer
AK M30
AK M40
AK M45
AK M50
AK M55
AK M60
AK M65
AK M70
AK M75

Weibliche Kinder U12
3x800m WK U12
Finale
1. 19 MTV Bamberg 8:55,05 min
85 Krebs, Naomi 2003; 86 Gehring, Marlene 2003
87 Stichling, Annika 2003
2. 191 LG Bamberg 9:34,61 min
192 Siller, Vanessa 2003; 193 Schellenberger, Lara 2004
194 Schmidt, Victoria 2004
3. 20 TSV Mönchröden 10:05,35 min
88 Umlauft, Regina 2005; 89 Schäfer, Melina 2006
90 Kümpel, Cecil 2005
4. 23 SV Waizendorf 10:18,24 min
97 Noell, Elke 2003; 98 Heger, Eva-Maria 2004
99 Fröhling, Sophia 2006; 100 Stania, Thea 2006
5. 216 SV Waizendorf 2 11:26,17 min
100 Stania, Thea 2006; 101 Schramm, Sophie 2006
102 Himmler, Emma 2006
6. 217 SV Waizendorf 3 11:53,40 min
104 Mayer, Anne 2005; 103 Gaugel, Lea-Marie 2004
105 Wicht, Vanessa 2005

Weibliche Jugend U14
3x800m WJ U14
Finale
1. 15 LG Bamberg1 8:35,78 min
73 Güthlein, Anna 2002; 74 Heer, Michelle 2002
75 Heger, Franziska 2002
2. 16 LG Bamberg2 9:41,50 min
76 Andersch, Sarah Roberta Ital 2002; 77 Rittmaier, Louisa 2001
78 Lang, Annika 2002

Weibliche Jugend U18
100m WJ U18 +0,3
1. Zeitlauf
1. 146 Jäger, Elisa 1997 BY TV Zeil 12,61 sec
2. 151 Arras, Hanna 1997 BY LG Bamberg 13,60 sec
3. 37 Müller, Julia 1999 BY LG Bamberg 14,21 sec
4. 218 Noell, Susanne 2000 BY LG Bamberg 14,24 sec

100m WJ U18 +0,1
2. Zeitlauf
1. 147 Loch, Mona 1999 BY LG Bamberg 13,60 sec
2. 143 Faber, Franziska 1998 BY LAV Neustadt 13,61 sec
3. 157 Ebersbach, Theresa 1999 BY LG Bamberg 14,12 sec
4. 150 Zwikirsch, Lea 1999 BY TSV Ebensfeld 14,37 sec

100m WJ U18
Rangfolge Zeitläufe
1. 146 Jäger, Elisa 1997 BY TV Zeil +0,3 12,61 sec
2. 147 Loch, Mona 1999 BY LG Bamberg +0,1 13,60 sec
151 Arras, Hanna 1997 BY LG Bamberg +0,3 13,60 sec
4. 143 Faber, Franziska 1998 BY LAV Neustadt +0,1 13,61 sec
5. 157 Ebersbach, Theresa 1999 BY LG Bamberg +0,1 14,12 sec
6. 37 Müller, Julia 1999 BY LG Bamberg +0,3 14,21 sec
7. 218 Noell, Susanne 2000 BY LG Bamberg +0,3 14,24 sec
8. 150 Zwikirsch, Lea 1999 BY TSV Ebensfeld +0,1 14,37 sec

200m WJ U18 +1,4
Finale
1. 146 Jäger, Elisa 1997 BY TV Zeil 25,83 sec

800m WJ U18
Finale
1. 143 Faber, Franziska 1998 BY LAV Neustadt 2:31,64 min
2. 153 Musiol, Theresa 1998 BY TSV 1860 Staffelstein 2:32,12 min
3. 145 Zimmermann, Linda 2002 BY TV Zeil 2:41,14 min
4. 144 Fenn, Fanny 2001 BY TV Zeil 2:50,72 min
5. 218 Noell, Susanne 2000 BY LG Bamberg 2:54,92 min

Weitsprung WJ U18
Finale
1. 147 Loch, Mona 1999 BY LG Bamberg +0,7 4,98 m
2. 152 Sauer, Dominique 1999 BY LG Bamberg +0,3 4,72 m
3. 153 Musiol, Theresa 1998 BY TSV 1860 Staffelstein +0,4 4,71 m
4. 37 Müller, Julia 1999 BY LG Bamberg +0,6 4,69 m
5. 156 Neundorfer, Nina 1999 BY LG Bamberg +0,2 4,61 m
6. 197 Schmitt, Sonja 1998 BY TS Lichtenfels +0,6 4,55 m
7. 158 Buck, Janina 1998 BY TSV Ebermannstadt +0,2 4,54 m
8. 218 Noell, Susanne 2000 BY LG Bamberg +0,0 4,51 m
9. 150 Zwikirsch, Lea 1999 BY TSV Ebensfeld +0,4 4,23 m
157 Ebersbach, Theresa 1999 BY LG Bamberg ogV.

Kugelstoß WJ U18
Finale
1. 149 Holzner, Christina 1998 BY LG Bamberg 12,70 m
2. 17 Gundermann, Cosima 1999 BY LG Forchheim 9,78 m
3. 152 Sauer, Dominique 1999 BY LG Bamberg 9,73 m
4. 156 Neundorfer, Nina 1999 BY LG Bamberg 7,16 m
5. 157 Ebersbach, Theresa 1999 BY LG Bamberg 7,10 m

Speerwurf WJ U18
Finale
1. 17 Gundermann, Cosima 1999 BY LG Forchheim 42,15 m
2. 154 Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg 30,79 m
3. 152 Sauer, Dominique 1999 BY LG Bamberg 27,41 m
4. 147 Loch, Mona 1999 BY LG Bamberg 26,29 m
5. 148 Güthlein, Anna 2002 BY LG Bamberg 25,63 m
6. 197 Schmitt, Sonja 1998 BY TS Lichtenfels 22,46 m
7. 158 Buck, Janina 1998 BY TSV Ebermannstadt 19,27 m

Dreisprung WJ U18
Finale
1. 150 Zwikirsch, Lea 1999 BY TSV Ebensfeld +0,3 8,90 m
2. 155 Kammerer, Lena 1997 BY LG Bamberg +0,4 8,87 m

4x400m WJ U18
Finale
1. 7 LG Erlangen 4:21,42 min
49 Lämmle, Hanna 1997; 50 Belz, Annika 1998
51 Wendler, Martina 1998; 52 Knierim, Julia 1998
2. 13 LG Bamberg2 4:34,34 min
66 Lopatina, Karyna 1998; 67 Lopatina, Krystyna 1998
68 Bosch, Lea 1999; 69 Arras, Hanna 1997
3. 5 LG Bamberg1 4:34,74 min
40 Genz, Anna-Lena 1998; 41 Brunner, Anna 1999
42 Rothlauf, Sophia 1998; 43 Ertl, Luisa 1997

3x800m WJ U18
1. 14 LG Bamberg 8:42,70 min
70 Lopatina, Karyna 1998; 71 Lopatina, Krystyna 1998
72 Bosch, Lea 1999

Weibliche Jugend U20
100m WJ U20 +0,4
Finale
1. 168 Ruß, Julia 1996 BY LG Bamberg 13,35 sec
2. 170 Ciupka, Stefanie 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,65 sec
3. 199 Löhr, Alexandra 1996 BY TSV Scheßlitz 13,69 sec

Weitsprung WJ U20
Finale
1. 168 Ruß, Julia 1996 BY LG Bamberg +0,3 5,32 m
2. 199 Löhr, Alexandra 1996 BY TSV Scheßlitz +0,1 4,87 m

Kugelstoß WJ U20
Finale
1. 171 Schramm, Simone 1995 BY LG Bamberg 11,17 m
2. 199 Löhr, Alexandra 1996 BY TSV Scheßlitz 7,63 m

Speerwurf WJ U20
Finale
1. 171 Schramm, Simone 1995 BY LG Bamberg 39,72 m
2. 169 Leicht, Rebecca 1996 BY LG Bamberg 26,80 m

Dreisprung WJ U20
Finale
1. 167 Krammel, Vera 1995 BY TSV Ebermannstadt +0,2 10,41 m

4x400m WJ U20
1. 6 LG Erlangen 4:39,93 min
228 Knierim, Sophie 1996; 46 Hermann, Judith 1995
47 Lämmle, Katrin 1995; 48 Rossmanith, Alina 1995

Frauen
100m Frauen +0,7
Finale
1. 160 Kuisl, Marie-Louise 1994 BY SpVgg Ahorn 14,42 sec
2. 163 Kiraly, Kristina 1989 BY TSV Ebensfeld 14,85 sec

800m Frauen
1. 164 Schütz, Alexandra 1994 BY LG Bamberg 2:25,63 min

Weitsprung Frauen
Finale
1. 161 Hanske, Hanna 1989 BY LG Bamberg +0,2 5,21 m
2. 165 Zweier, Barbara 1992 BY LG Bamberg +0,3 5,15 m
3. 166 Zweier, Verena 1994 BY LG Bamberg +0,0 4,81 m
4. 163 Kiraly, Kristina 1989 BY TSV Ebensfeld +0,1 4,69 m

Kugelstoß Frauen
Finale
1. 198 Prell, Veronika 1987 BY LG Forchheim 8,61 m
2. 160 Kuisl, Marie-Louise 1994 BY SpVgg Ahorn 4,42 m

Speerwurf Frauen
Finale
1. 159 Ende, Lina 1993 BY LG Forchheim 25,06 m
2. 198 Prell, Veronika 1987 BY LG Forchheim 18,06 m

4x400m Frauen
Finale
1. 12 LG Bamberg 4:34,38 min
62 Weichert, Sara 1992; 63 Schütz, Alexandra 1994
64 Krügel, Nadine 1989; 65 Saffer, Eva 1986

3x800m Frauen
1. 11 LG Bamberg 8:00,80 min
59 Weichert, Sara 1992; 60 Parisek, Mira 1996
61 Zweier, Barbara 1992

AK W40
800m W40
1. 119 Landgraf, Martina 1970 BY LG Forchheim 2:44,88 min

AK W45
Speerwurf W45
Finale
1. 127 Schramm, Claudia 1967 BY LG Bamberg 20,64 m

Dreisprung W45
Finale
1. 128 Löffler-Röder, Dr. Birgit 1965 BY LG Bamberg +0,3 9,72 m

AK W50
Kugelstoß W50
Finale
1. 8 Niggemann, Heike 1963 BY LG Forchheim 8,26 m

Speerwurf W50
Finale
1. 8 Niggemann, Heike 1963 BY LG Forchheim 19,02 m

Männliche Kinder U12
3x1000m MK U12
Finale
1. 10 Post-SV Bayreuth 11:20,86 min
56 Bauch, Niklas 2003; 57 Fülbier, Georg 2003
58 Göhl, Julius 2004
2. 1 TSV Mönchröden 11:27,25 min
27 Pomme, Julian 2004; 28 Herrmann, Hendrik 2004
29 Steblau, Leonard 2005
3. 22 MTV Bamberg 11:28,44 min
94 Böttinger, Felix 2005; 95 Palatzky, Luis 2005
96 Ernst, Paul 2005
4. 178 LG Forchheim 11:33,72 min
179 Müller, Pascal 2005; 180 Bitter, Timo 2004
181 Nöhring, Emil 2003

Männliche Jugend U14
3x1000m MJ U14
Finale
1. 26 LG Forchheim 11:30,54 min
112 Landgraf, Leon 2001; 113 Nöhring, Paul 2002
114 Gundermann, Carsten 2002
2. 2 TSV Mönchröden 11:36,24 min
30 Löffler, Mark 2005; 31 Herrmann, Valentin 2001
32 Benning, Florian 2002

Männliche Jugend U16
3x1000m MJ U16
1. 25 LG Forchheim 10:35,28 min
109 Gellenthien, Lukas 2000; 110 Gösswein, Mario 1999
111 Gundermann, Clemens 2000

Männliche Jugend U18
100m MJ U18 +0,0
1. Zeitlauf
1. 137 Leibbrand, Florian 1997 BY LG Bamberg 11,47 sec
2. 195 Leibbrand, Oliver 1999 BY LG Bamberg 12,45 sec
3. 140 Nawratil, Jan 1997 BY LG Bamberg 12,74 sec

100m MJ U18 +1,0
2. Zeitlauf
1. 139 Trusen, Jonas 1997 BY LG Bamberg 11,76 sec
2. 142 Grüner, Niklas 1997 BY LG Bamberg 12,07 sec
3. 135 Müller, Daniel 1998 BY LG Bamberg 12,20 sec
4. 182 Korzeniowski, Maximilian 1998 BY Bayreuther Turnerschaft 12,45 sec

100m MJ U18
Rangfolge Zeitläufe
1. 137 Leibbrand, Florian 1997 BY LG Bamberg +0,0 11,47 sec
2. 139 Trusen, Jonas 1997 BY LG Bamberg +1,0 11,76 sec
3. 142 Grüner, Niklas 1997 BY LG Bamberg +1,0 12,07 sec
4. 135 Müller, Daniel 1998 BY LG Bamberg +1,0 12,20 sec
5. 195 Leibbrand, Oliver 1999 BY LG Bamberg +0,0 12,45 sec
182 Korzeniowski, Maximilian 1998 BY Bayreuther Turnerschaft +1,0 12,45 sec
7. 140 Nawratil, Jan 1997 BY LG Bamberg +0,0 12,74 sec

200m MJ U18 +0,6
Finale
1. 226 Seidler, Jonas 1998 BY LG Bamberg 24,62 sec
2. 182 Korzeniowski, Maximilian 1998 BY Bayreuther Turnerschaft 25,54 sec

800m MJ U18
1. 138 Dettweiler, Marcel 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 1:59,72 min

5000m MJ U18
1. 134 Brosta, Leon 1998 BY SpVgg Ahorn 20:36,62 min

Weitsprung MJ U18
Finale
1. 141 Bernard, Andreas 1997 BY FC Pegnitz +0,1 6,22 m
2. 142 Grüner, Niklas 1997 BY LG Bamberg +0,0 6,05 m
3. 135 Müller, Daniel 1998 BY LG Bamberg +0,3 5,97 m
4. 196 Krönert, Tim 1999 BY TS Lichtenfels +0,4 5,77 m
5. 195 Leibbrand, Oliver 1999 BY LG Bamberg +0,6 5,67 m

Kugelstoß MJ U18
Finale
1. 141 Bernard, Andreas 1997 BY FC Pegnitz 13,77 m
2. 137 Leibbrand, Florian 1997 BY LG Bamberg 10,03 m
3. 140 Nawratil, Jan 1997 BY LG Bamberg 9,65 m

Speerwurf MJ U18
Finale
1. 196 Krönert, Tim 1999 BY TS Lichtenfels 48,83 m
2. 81 Bernard, Andreas 1997 BY FC Pegnitz 45,45 m
3. 79 Gundermann, Clemens 2000 BY LG Forchheim 35,90 m
4. 136 Vollhüter, Jan 1998 BY LG Bamberg 34,85 m
5. 225 Holzner, Patrick 1997 BY LG Bamberg 34,00 m

4x400m MJ U18
Finale
1. 3 LG Bamberg 3:33,75 min
33 Grüner, Niklas 1997; 34 Leibbrand, Florian 1997
35 Müller, Daniel 1998; 36 Trusen, Jonas 1997

Männliche Jugend U20
100m MJ U20 +0,3
Finale
1. 120 Rheinwald, Sebastian 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 11,33 sec
2. 122 Schulz, Daniel 1995 BY TSV Breitengüssbach 11,84 sec
3. 121 Buck, Dominik 1996 BY LG Bamberg 12,29 sec

200m MJ U20 +0,6
Finale
1. 120 Rheinwald, Sebastian 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 22,74 sec
2. 123 Dötschel, Julian 1996 BY LAV Neustadt 24,74 sec

800m MJ U20
1. 121 Buck, Dominik 1996 BY LG Bamberg 2:24,96 min

Kugelstoß MJ U20
Finale
1. 122 Schulz, Daniel 1995 BY TSV Breitengüssbach 13,22 m
2. 121 Buck, Dominik 1996 BY LG Bamberg 8,06 m

Speerwurf MJ U20
Finale
1. 122 Schulz, Daniel 1995 BY TSV Breitengüssbach 53,72 m
2. 123 Dötschel, Julian 1996 BY LAV Neustadt 39,12 m

3x1000m MJ U20
1. 24 LG Bamberg 9:06,86 min
106 Bottler, Pascal 1996; 107 Heimburg, Johannes 1996
108 Vaskovics, Tim 1996

Männer
100m Männer +0,3
Finale
1. 116 Popp, Michael 1992 BY LG Bamberg 11,86 sec

200m Männer +0,8
Finale
1. 116 Popp, Michael 1992 BY LG Bamberg 24,04 sec
2. 205 Heilmann, Manuel 1994 BY SSV Forchheim 27,36 sec

800m Männer
1. 187 Spangardt, Christoph 1992 BY LAV Bayer Uerd./Dorm. 1:59,57 min
2. 223 Heck, Torben 1989 BY LG Bamberg 2:04,56 min

5000m Männer
Finale
1. 183 Getachew, Edison Etana 1991 BY Bayreuther Turnerschaft 15:06,35 min
2. 115 Gamachu Ararsa, Badhane 1989 BY Bayreuther Turnerschaft 15:07,18 min

Weitsprung Männer
Finale
1. 116 Popp, Michael 1992 BY LG Bamberg +0,2 6,25 m

Speerwurf Männer
Finale
1. 208 Roeder, Toni 1992 BY TSV Ebensfeld 58,64 m

3x1000m Männer
1. 206 SSV Forchheim 1 8:54,76 min
203 Braun, Robert 1990; 205 Heilmann, Manuel 1994
204 Seeberger, Christian 1990
2. 21 TSV Mönchröden 9:27,97 min
91 Pomme, Niklas 1998; 92 Renner, Roman 1993
93 Renner, Viktor 1969

AK M30
100m M30 +0,8
Finale
1. 129 Frieß, Maximilian 1980 BY Bayreuther Turnerschaft 12,49 sec

800m M30
1. 129 Frieß, Maximilian 1980 BY Bayreuther Turnerschaft 2:07,75 min

5000m M30
1. 224 Fuchs, Alois 1982 BY LG Bamberg 17:24,62 min
2. 130 Santha-Deva, Sascha 1982 BY LG Bamberg 20:05,22 min

AK M40
100m M40 +0,8
1. 190 Kunzelmann, Stephan 1970 BY LG Bamberg 12,66 sec

200m M40 +0,5
Finale
1. 190 Kunzelmann, Stephan 1970 BY LG Bamberg 25,85 sec

5000m M40
1. 209 Gensel, Patrick 1973 BY LG Bamberg 19:52,46 min

AK M45
Speerwurf M45
Finale
1. 80 Fenn, Andreas 1966 BY LG Forchheim 33,54 m

AK M50
Kugelstoß M50
Finale
1. 125 Göthel, Mario 1961 BY TuS Schauenstein 11,91 m
2. 188 Bloss, Bernd 1964 BY TuS Schauenstein 7,73 m

Speerwurf M50
Finale
1. 188 Bloss, Bernd 1964 BY TuS Schauenstein 25,17 m

AK M55
200m M55 +0,5
Finale
1. 221 Müller, Laszlo 1956 BY LAC Quelle Fürth 26,74 sec
2. 117 Schuler, Johann 1958 BY LG Bamberg 28,30 sec

Kugelstoß M55
Finale
1. 118 Engelbrecht, Wolfgang 1955 BY BSV Bayreuth 98 8,85 m

Speerwurf M55
Finale
1. 118 Engelbrecht, Wolfgang 1955 BY BSV Bayreuth 98 34,15 m

AK M60
100m M60 +0,7
Finale
1. 220 Götz, Walter 1951 BY LAV Neustadt 15,16 sec

200m M60 +1,2
Finale
1. 220 Götz, Walter 1951 BY LAV Neustadt 33,05 sec

Kugelstoß M60
Finale
1. 133 Krumm, Dieter 1952 BY LAC Quelle Fürth 12,50 m
2. 132 Fischer, Lothar 1951 BY TV Wiesenfeld 9,54 m

AK M65
200m M65 +1,2
Finale
1. 227 Raum, Hans-Joachim 1947 BY Coburger Turnerschaft 35,09 sec

Dreisprung M65
Finale
227 Raum, Hans-Joachim 1947 BY Coburger Turnerschaft ogV.

AK M70
100m M70 +0,7
Finale
1. 175 Wucherer, Dr. Klaus 1944 BY LAC Quelle Fürth 14,46 sec
2. 173 Dr. Folosea, Constantin 1940 BY Bayreuther Turnerschaft 18,06 sec

800m M70
1. 175 Wucherer, Dr. Klaus 1944 BY LAC Quelle Fürth 2:57,69 min

Weitsprung M70
Finale
1. 173 Dr. Folosea, Constantin 1940 BY Bayreuther Turnerschaft +0,4 2,73 m

Kugelstoß M70
Finale
1. 186 Götzl, Otto 1940 BY LG Forchheim 9,85 m
2. 174 Adrian, Karl-Heinz 1942 BY SV Bubenreuth 9,55 m
3. 185 Keller, Reinhold 1942 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 9,38 m
4. 184 Keller, Dietmar 1941 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 9,16 m
5. 173 Dr. Folosea, Constantin 1940 BY Bayreuther Turnerschaft 7,38 m

Speerwurf M70
Finale
1. 174 Adrian, Karl-Heinz 1942 BY SV Bubenreuth 34,19 m
2. 185 Keller, Reinhold 1942 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 30,73 m
3. 184 Keller, Dietmar 1941 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 28,15 m
4. 173 Dr. Folosea, Constantin 1940 BY Bayreuther Turnerschaft 19,72 m

Dreisprung M70
Finale
1. 173 Dr. Folosea, Constantin 1940 BY Bayreuther Turnerschaft +0,2 5,71 m

AK M75
100m M75 +0,7
Finale
1. 176 Beckering, Hermann 1939 BY SpVgg Ahorn 13,95 sec
2. 177 Hirsch, Georg 1939 BY Post-SV Bayreuth 18,04 sec

200m M75 +1,4
Finale
1. 176 Beckering, Hermann 1939 BY SpVgg Ahorn 29,26 sec

Weitsprung M75
Finale
1. 177 Hirsch, Georg 1939 BY Post-SV Bayreuth +0,1 3,36 m

Kugelstoß M75
Finale
1. 189 Bloss, Günter 1935 BY TuS Schauenstein 5,90 m

Dreisprung M75
Finale
1. 177 Hirsch, Georg 1939 BY Post-SV Bayreuth +0,5 6,92 m