Ofr. Meisterschaften Männer/Frauen U18,U14
am 31.05.2014 in Bamberg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend W12
Jugend W13
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U18
Frauen
Jugend M12
Jugend M13
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U18
Männer

Jugend W12
75m W12
1. Vorlauf
1. 267122 Friedrich, Anna 2002 BY TV 1862 Helmbrechts 11,22 sec q
2. 267260 Trusen, Hanna 2002 BY LG Bamberg 11,49 sec q
3. Sexauer, Emma 2002 BY LG Bamberg 11,68 sec
4. 267324 Lang, Annika 2002 BY LG Bamberg 11,76 sec
5. Tröger, Nina 2002 BY LG Hof 11,84 sec
6. 267277 Markert, Weike 2002 BY LG Bamberg 12,74 sec

75m W12
2. Vorlauf
1. 267293 Freitag, Annika 2002 BY LG Fichtelgebirge 11,39 sec q
2. 268399 Münzer, Theresa 2002 BY LG Hof 11,57 sec
3. 267219 Oelschlegel, Tessa 2002 BY LG Hof 12,18 sec
4. Muresan, Julia 2002 BY LG Forchheim 12,48 sec

75m W12
3. Vorlauf
1. 264498 Wölfel, Clara 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 10,36 sec q
2. Reichel, Julia 2002 BY LG Bamberg 11,04 sec q
3. 267281 Heger, Franziska 2002 BY LG Bamberg 11,10 sec q
4. 268405 Lüll, Antonia 2002 BY LG Forchheim 11,23 sec q
5. Klinke, Nicole 2003 BY TSV Ebensfeld 12,88 sec

75m W12
Rangfolge Vorläufe
1. 264498 Wölfel, Clara 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 10,36 sec q
2. Reichel, Julia 2002 BY LG Bamberg 11,04 sec q
3. 267281 Heger, Franziska 2002 BY LG Bamberg 11,10 sec q
4. 267122 Friedrich, Anna 2002 BY TV 1862 Helmbrechts 11,22 sec q
5. 268405 Lüll, Antonia 2002 BY LG Forchheim 11,23 sec q
6. 267293 Freitag, Annika 2002 BY LG Fichtelgebirge 11,39 sec q
7. 267260 Trusen, Hanna 2002 BY LG Bamberg 11,49 sec q
8. 268399 Münzer, Theresa 2002 BY LG Hof 11,57 sec
9. Sexauer, Emma 2002 BY LG Bamberg 11,68 sec
10. 267324 Lang, Annika 2002 BY LG Bamberg 11,76 sec
11. Tröger, Nina 2002 BY LG Hof 11,84 sec
12. 267219 Oelschlegel, Tessa 2002 BY LG Hof 12,18 sec
13. Muresan, Julia 2002 BY LG Forchheim 12,48 sec
14. 267277 Markert, Weike 2002 BY LG Bamberg 12,74 sec
15. Klinke, Nicole 2003 BY TSV Ebensfeld 12,88 sec

75m W12
Finale
1. 264498 Wölfel, Clara 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 10,44 sec
2. Reichel, Julia 2002 BY LG Bamberg 10,93 sec
3. 267281 Heger, Franziska 2002 BY LG Bamberg 11,18 sec
4. 268405 Lüll, Antonia 2002 BY LG Forchheim 11,23 sec
5. 267293 Freitag, Annika 2002 BY LG Fichtelgebirge 11,28 sec
6. 267122 Friedrich, Anna 2002 BY TV 1862 Helmbrechts 11,29 sec
7. 267260 Trusen, Hanna 2002 BY LG Bamberg 11,59 sec

800m W12
1. 268085 Schlapp, Jana 2002 BY LG Bamberg 2:34,88 min
2. 267279 Heer, Michelle 2002 BY LG Bamberg 2:48,38 min
3. 267281 Heger, Franziska 2002 BY LG Bamberg 2:49,40 min
4. 268399 Münzer, Theresa 2002 BY LG Hof 2:54,14 min
5. 267255 Gellenthien, Ronja 2002 BY LG Forchheim 2:58,23 min
6. 267280 Germann, Aurelia 2002 BY LG Bamberg 3:00,14 min
7. 266654 Andersch, Sarah Roberta Ita 2002 BY LG Bamberg 3:07,03 min
8. Klinke, Nicole 2003 BY TSV Ebensfeld 3:13,84 min

60m Hürden W12
1. Zeitlauf
1. 266653 Güthlein, Anna 2002 BY LG Bamberg 11,21 sec
2. 267259 Kraus, Jana 2002 BY LG Bamberg 11,86 sec
3. 268399 Münzer, Theresa 2002 BY LG Hof 12,76 sec
4. 267255 Gellenthien, Ronja 2002 BY LG Forchheim 13,00 sec
5. 268253 Stamm, Ann-Sophie 2002 BY LG Hof 13,01 sec
6. Reichel, Julia 2002 BY LG Bamberg 13,27 sec

60m Hürden W12
2. Zeitlauf
1. 264498 Wölfel, Clara 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 11,49 sec
2. 264499 Schmalz, Michelle 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 12,29 sec
3. 267205 Hofmann, Lilli 2002 BY LG Fichtelgebirge 13,00 sec
4. 267293 Freitag, Annika 2002 BY LG Fichtelgebirge 13,24 sec
5. 267279 Heer, Michelle 2002 BY LG Bamberg 13,29 sec

60m Hürden W12
Rangfolge Zeitläufe
1. 266653 Güthlein, Anna 2002 BY LG Bamberg 11,21 sec
2. 264498 Wölfel, Clara 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 11,49 sec
3. 267259 Kraus, Jana 2002 BY LG Bamberg 11,86 sec
4. 264499 Schmalz, Michelle 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 12,29 sec
5. 268399 Münzer, Theresa 2002 BY LG Hof 12,76 sec
6. 267255 Gellenthien, Ronja 2002 BY LG Forchheim 13,00 sec
267205 Hofmann, Lilli 2002 BY LG Fichtelgebirge 13,00 sec
8. 268253 Stamm, Ann-Sophie 2002 BY LG Hof 13,01 sec
9. 267293 Freitag, Annika 2002 BY LG Fichtelgebirge 13,24 sec
10. Reichel, Julia 2002 BY LG Bamberg 13,27 sec
11. 267279 Heer, Michelle 2002 BY LG Bamberg 13,29 sec

Weitsprung W12
Finale
1. Krebs, Naomi 2003 BY LG Bamberg 4,63 m
4,44 4,49 4,55 4,63 4,61 4,63
2. 266653 Güthlein, Anna 2002 BY LG Bamberg 4,44 m
4,23 4,13 4,12 4,22 4,34 4,44
3. 264498 Wölfel, Clara 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 4,42 m
4,42 4,42 4,10 4,07 2,65 3,35
4. 264499 Schmalz, Michelle 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 4,42 m
4,14 4,19 4,38 4,36 4,42 4,30
5. 267281 Heger, Franziska 2002 BY LG Bamberg 4,08 m
3,01 3,35 4,04 3,40 3,37 4,08
6. 267279 Heer, Michelle 2002 BY LG Bamberg 4,04 m
x x 4,04 3,95 x x
7. 268399 Münzer, Theresa 2002 BY LG Hof 3,75 m
3,65 3,75 3,25
8. Sexauer, Emma 2002 BY LG Bamberg 3,73 m
3,46 3,73 x x 3,53 3,66
9. Reichel, Julia 2002 BY LG Bamberg 3,69 m
3,69 3,64 x
10. 267280 Germann, Aurelia 2002 BY LG Bamberg 3,69 m
3,60 3,69 3,60
11. 267293 Freitag, Annika 2002 BY LG Fichtelgebirge 3,61 m
x x 3,61
12. 267205 Hofmann, Lilli 2002 BY LG Fichtelgebirge 3,45 m
3,39 3,04 3,45
13. 268405 Lüll, Antonia 2002 BY LG Forchheim 3,44 m
3,44 3,42 x
14. Klinke, Nicole 2003 BY TSV Ebensfeld 3,29 m
x 3,29 3,20
15. Muresan, Julia 2002 BY LG Forchheim 3,24 m
3,15 3,24 3,16
16. Tröger, Nina 2002 BY LG Hof 3,22 m
3,21 x 3,22
17. 267277 Markert, Weike 2002 BY LG Bamberg 3,12 m
x x 3,12

Hochsprung W12
Finale
1. 266653 Güthlein, Anna 2002 BY LG Bamberg 1,39 m
2. 264499 Schmalz, Michelle 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 1,33 m
3. 268253 Stamm, Ann-Sophie 2002 BY LG Hof 1,30 m
4. Reichel, Julia 2002 BY LG Bamberg 1,25 m
5. 267280 Germann, Aurelia 2002 BY LG Bamberg 1,20 m
267279 Heer, Michelle 2002 BY LG Bamberg 1,20 m
7. 267293 Freitag, Annika 2002 BY LG Fichtelgebirge 1,20 m

1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Güthlein - o xo o o xo xo xxx
2. Schmalz o o o o xo xxx
3. Stamm - o o o xxx
4. Reichel o o o xxx
5. Germann o o xxx
Heer o o xxx
7. Freitag xxo xo xxx

Kugelstoß W12
Finale
1. 266653 Güthlein, Anna 2002 BY LG Bamberg 8,09 m
7,30 8,09
2. 267281 Heger, Franziska 2002 BY LG Bamberg 6,92 m
6,92 6,54 6,00 6,37 5,71 x
3. 267259 Kraus, Jana 2002 BY LG Bamberg 6,10 m
6,10 5,21 5,68 5,34 5,87 x
4. 267279 Heer, Michelle 2002 BY LG Bamberg 5,46 m
4,24 5,07 5,33 5,46 4,87 x
5. 267324 Lang, Annika 2002 BY LG Bamberg 5,10 m
5,10 4,90 4,42 4,87 4,77 4,71

Diskuswurf W12
Finale
1. 266653 Güthlein, Anna 2002 BY LG Bamberg 27,24 m
18,80 26,25 27,24 x 25,27 x
2. 267205 Hofmann, Lilli 2002 BY LG Fichtelgebirge 13,13 m
12,31 13,13 x 11,53 x x
3. 267255 Gellenthien, Ronja 2002 BY LG Forchheim 11,60 m
10,62 9,20 x 8,29 10,07 11,60

Speerwurf W12
Finale
1. 266653 Güthlein, Anna 2002 BY LG Bamberg 25,42 m
25,42 23,82 23,36 21,81 24,81 23,92
2. 267293 Freitag, Annika 2002 BY LG Fichtelgebirge 21,38 m
x 19,57 20,79 18,73 21,30 21,38
3. 267279 Heer, Michelle 2002 BY LG Bamberg 20,13 m
19,25 17,26 15,71 15,40 19,41 20,13
4. 267205 Hofmann, Lilli 2002 BY LG Fichtelgebirge 19,50 m
11,31 14,50 18,15 19,50 12,82 16,17
5. 264499 Schmalz, Michelle 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 18,12 m
x 16,45 x 17,67 18,12 x
6. 264498 Wölfel, Clara 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 17,99 m
x 17,99 x 15,68 16,74 17,20
7. 267259 Kraus, Jana 2002 BY LG Bamberg 16,98 m
x 16,98 15,69 14,57 11,86 13,92
8. 267260 Trusen, Hanna 2002 BY LG Bamberg 16,45 m
13,90 15,18 16,45 12,81 10,71 11,07
9. 267281 Heger, Franziska 2002 BY LG Bamberg 16,39 m
x 14,83 16,39
10. 267219 Oelschlegel, Tessa 2002 BY LG Hof 12,72 m
x 11,72 12,72
11. 266654 Andersch, Sarah Roberta Ita 2002 BY LG Bamberg 10,23 m
6,66 10,23 x

Jugend W13
75m W13
1. Vorlauf
1. Göller, Lena 2001 BY LG Bamberg 10,67 sec q
2. 264588 Treuheit, Annabelle 2001 BY LG Forchheim 10,87 sec q
3. 264442 Porsch, Pola 2001 BY LG Fichtelgebirge 11,11 sec q
4. 265811 Anaka, Keziah 2001 BY LG Bamberg 11,64 sec q
5. 264586 Graser, Leona 2001 BY LG Forchheim 11,83 sec

75m W13
2. Vorlauf
1. 264642 Schneider, Emely 2001 BY LG Hof 10,69 sec q
2. 268356 Litzius, Nele 2001 BY LG Hof 10,95 sec q
3. 268357 Hörburger, Franziska 2001 BY LG Hof 11,52 sec q
4. 268339 Rittmaier, Louisa 2001 BY LG Bamberg 12,11 sec

75m W13
Rangfolge Vorläufe
1. Göller, Lena 2001 BY LG Bamberg 10,67 sec q
2. 264642 Schneider, Emely 2001 BY LG Hof 10,69 sec q
3. 264588 Treuheit, Annabelle 2001 BY LG Forchheim 10,87 sec q
4. 268356 Litzius, Nele 2001 BY LG Hof 10,95 sec q
5. 264442 Porsch, Pola 2001 BY LG Fichtelgebirge 11,11 sec q
6. 268357 Hörburger, Franziska 2001 BY LG Hof 11,52 sec q
7. 265811 Anaka, Keziah 2001 BY LG Bamberg 11,64 sec q
8. 264586 Graser, Leona 2001 BY LG Forchheim 11,83 sec
9. 268339 Rittmaier, Louisa 2001 BY LG Bamberg 12,11 sec

60m Hürden W13
1. Zeitlauf
1. 264516 Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg 10,78 sec
2. 268357 Hörburger, Franziska 2001 BY LG Hof 11,34 sec
3. Göller, Lena 2001 BY LG Bamberg 11,60 sec
4. 264588 Treuheit, Annabelle 2001 BY LG Forchheim 15,54 sec

60m Hürden W13
2. Zeitlauf
1. 264642 Schneider, Emely 2001 BY LG Hof 10,28 sec
2. 264461 Walther, Dinah 2001 BY LG Hof 11,48 sec
3. 264586 Graser, Leona 2001 BY LG Forchheim 13,00 sec
4. 265811 Anaka, Keziah 2001 BY LG Bamberg 14,92 sec

60m Hürden W13
Rangfolge Zeitläufe
1. 264642 Schneider, Emely 2001 BY LG Hof 10,28 sec
2. 264516 Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg 10,78 sec
3. 268357 Hörburger, Franziska 2001 BY LG Hof 11,34 sec
4. 264461 Walther, Dinah 2001 BY LG Hof 11,48 sec
5. Göller, Lena 2001 BY LG Bamberg 11,60 sec
6. 264586 Graser, Leona 2001 BY LG Forchheim 13,00 sec
7. 265811 Anaka, Keziah 2001 BY LG Bamberg 14,92 sec
8. 264588 Treuheit, Annabelle 2001 BY LG Forchheim 15,54 sec

75m W13
Finale
1. Göller, Lena 2001 BY LG Bamberg 10,52 sec
264642 Schneider, Emely 2001 BY LG Hof 10,52 sec
3. 268356 Litzius, Nele 2001 BY LG Hof 10,86 sec
4. 264588 Treuheit, Annabelle 2001 BY LG Forchheim 11,01 sec
5. 264442 Porsch, Pola 2001 BY LG Fichtelgebirge 11,06 sec
6. 268357 Hörburger, Franziska 2001 BY LG Hof 11,41 sec

800m W13
1. 264642 Schneider, Emely 2001 BY LG Hof 2:38,38 min
2. 264461 Walther, Dinah 2001 BY LG Hof 2:39,66 min
3. 268357 Hörburger, Franziska 2001 BY LG Hof 2:56,92 min
4. 268339 Rittmaier, Louisa 2001 BY LG Bamberg 3:04,38 min
5. 264588 Treuheit, Annabelle 2001 BY LG Forchheim 3:27,07 min

Weitsprung W13
Finale
1. 264516 Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg 4,76 m
4,62 4,63 4,64 4,49 4,58 4,76
2. 264588 Treuheit, Annabelle 2001 BY LG Forchheim 4,69 m
4,64 4,50 4,60 4,69 4,60 4,69
3. 264642 Schneider, Emely 2001 BY LG Hof 4,26 m
4,26 4,11 4,13 4,18 4,10 x
4. Göller, Lena 2001 BY LG Bamberg 4,22 m
3,68 4,16 4,10 4,07 3,91 4,22
5. 265050 Hollering, Sydney 2001 BY LG Fichtelgebirge 4,18 m
4,18 4,04 3,84 3,54 4,06 0,00
6. 268356 Litzius, Nele 2001 BY LG Hof 4,12 m
3,89 3,84 3,99 4,02 4,12 x
7. 264442 Porsch, Pola 2001 BY LG Fichtelgebirge 4,10 m
3,94 3,83 4,10 3,90 3,76 3,99
8. 268357 Hörburger, Franziska 2001 BY LG Hof 3,97 m
3,67 3,93 3,97 3,82 3,19 x
9. Seubold, Emma 2001 BY LG Bamberg 3,96 m
3,87 3,78 3,96 0,00 0,00 0,00
10. Jakob, Ella 2001 BY LG Bamberg 3,91 m
x 3,91 3,88 0,00 0,00 0,00
11. 264586 Graser, Leona 2001 BY LG Forchheim 3,72 m
3,72 x 3,64 0,00 0,00 0,00
12. 268339 Rittmaier, Louisa 2001 BY LG Bamberg 3,39 m
3,06 3,29 3,39 0,00 0,00 0,00
13. 265811 Anaka, Keziah 2001 BY LG Bamberg 2,93 m
x 2,93 2,83 0,00 0,00 0,00

Hochsprung W13
Finale
1. 265050 Hollering, Sydney 2001 BY LG Fichtelgebirge 1,42 m
2. 264516 Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg 1,33 m
3. Seubold, Emma 2001 BY LG Bamberg 1,30 m
4. 265811 Anaka, Keziah 2001 BY LG Bamberg 1,15 m
264442 Porsch, Pola 2001 BY LG Fichtelgebirge ogV.

1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hollering o o o o o o xxo xo xxx
2. Weber - o o o o xxx
3. Seubold o o o xxo xxx
4. Anaka xo xxx
Porsch xxx

Kugelstoß W13
Finale
1. 263840 Franke, Lena 2001 BY Sportclub 1997 Memmelsdorf 8,17 m
7,72 7,47 7,46 0,00 8,17 7,86
2. 264516 Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg 7,19 m
x x x x 7,10 7,19
3. 267258 Schill, Andree 2001 BY LG Fichtelgebirge 6,97 m
6,97 6,79 6,68 6,38 6,67 6,93
4. Jakob, Ella 2001 BY LG Bamberg 6,78 m
6,05 6,58 6,78 5,93 x x

Diskuswurf W13
Finale
1. 263840 Franke, Lena 2001 BY Sportclub 1997 Memmelsdorf 24,09 m
23,05 21,84 22,25 x x 24,09
2. 264516 Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg 21,69 m
16,92 x x x x 21,69
3. 267258 Schill, Andree 2001 BY LG Fichtelgebirge 16,41 m
x 16,41 x 14,51 0,00 15,21

Speerwurf W13
Finale
1. 264516 Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg 28,19 m
23,03 19,96 23,88 27,41 24,40 28,19
2. 263840 Franke, Lena 2001 BY Sportclub 1997 Memmelsdorf 27,58 m
23,10 27,43 23,72 27,58 26,91 x
3. 265050 Hollering, Sydney 2001 BY LG Fichtelgebirge 24,68 m
21,26 24,68 22,97 23,69 x 20,10
4. 266061 Blaschke, Sabine 2001 BY LG Fichtelgebirge 23,53 m
22,90 19,87 22,09 23,53 19,09 19,60
5. 268356 Litzius, Nele 2001 BY LG Hof 19,87 m
19,87 18,16 17,81 x 15,68 10,91
6. Jakob, Ella 2001 BY LG Bamberg 18,40 m
16,06 18,40 16,51 14,28 x 14,99
7. 264461 Walther, Dinah 2001 BY LG Hof 14,63 m
13,91 x x x 14,63 x

Weibliche Jugend U14
4x75m WJ U14
Finale
1. LG Bamberg1 40,84 sec
Göller, Lena 2001; Brauner, Ida 2001
264516 Weber, Lisa 2001; 266653 Güthlein, Anna 2002
2. LG Hof1 41,39 sec
268356 Litzius, Nele 2001; 268357 Hörburger, Franziska 2001
264461 Walther, Dinah 2001; 264642 Schneider, Emely 2001
3. LG Fichtelgebirge 42,96 sec
264442 Porsch, Pola 2001; 265050 Hollering, Sydney 2001
266061 Blaschke, Sabine 2001; 267293 Freitag, Annika 2002
4. LG Forchheim 43,93 sec
267255 Gellenthien, Ronja 2002; Muresan, Julia 2002
264588 Treuheit, Annabelle 2001; 268405 Lüll, Antonia 2002
5. LG Bamberg2 44,40 sec
267281 Heger, Franziska 2002; 267324 Lang, Annika 2002
267260 Trusen, Hanna 2002; 267280 Germann, Aurelia 2002
6. LG Hof2 45,60 sec
268399 Münzer, Theresa 2002; 267219 Oelschlegel, Tessa 2002
Tröger, Nina 2002; 268253 Stamm, Ann-Sophie 2002

Weibliche Jugend U18
100m WJ U18 +1,0
1. Vorlauf
1. 264816 Ertl, Luisa 1997 BY LG Bamberg 13,36 sec q
2. 259860 Schmitt, Caroline 1998 BY LG Forchheim 13,64 sec q
3. 262106 Arnoldt, Klara 1999 BY LG Bamberg 13,72 sec
4. 259523 Arras, Hanna 1997 BY LG Bamberg 14,02 sec
5. 261679 Ebersbach, Theresa 1999 BY LG Bamberg 14,10 sec

100m WJ U18 -0,7
2. Vorlauf
1. 268428 Funcheon, Katie 1997 BY LG Bamberg 13,28 sec q
2. 259843 Eberwein, Bettina 1997 BY LG Bamberg 14,17 sec

100m WJ U18 +0,0
3. Vorlauf
1. 264416 Pöhnl, Sarah 1998 BY ATS Kulmbach 12,99 sec q
2. 257892 Mühlböck, Theresa 1997 BY LG Forchheim 13,32 sec q
3. 265240 Lopatina, Karyna 1998 BY LG Bamberg 14,26 sec
4. 265721 Zwikirsch, Lea 1999 BY TSV Ebensfeld 14,64 sec
5. 267787 Kraus, Annette 1997 BY LG Fichtelgebirge 14,65 sec

100m WJ U18 +0,6
4. Vorlauf
1. 264853 Faber, Franziska 1998 BY LAV Neustadt 13,48 sec q
2. 264144 Benker, Paula 1997 BY ATS Kulmbach 13,64 sec q
3. 262459 Buck, Janina 1998 BY TSV Ebermannstadt 14,00 sec
4. 262064 Schmidtscheck, Johanna 1999 BY LG Forchheim 14,43 sec

100m WJ U18
Rangfolge Vorläufe
1. 264416 Pöhnl, Sarah 1998 BY ATS Kulmbach +0,0 12,99 sec q
2. 268428 Funcheon, Katie 1997 BY LG Bamberg -0,7 13,28 sec q
3. 257892 Mühlböck, Theresa 1997 BY LG Forchheim +0,0 13,32 sec q
4. 264816 Ertl, Luisa 1997 BY LG Bamberg +1,0 13,36 sec q
5. 264853 Faber, Franziska 1998 BY LAV Neustadt +0,6 13,48 sec q
6. 264144 Benker, Paula 1997 BY ATS Kulmbach +0,6 13,64 sec q
259860 Schmitt, Caroline 1998 BY LG Forchheim +1,0 13,64 sec q
8. 262106 Arnoldt, Klara 1999 BY LG Bamberg +1,0 13,72 sec
9. 262459 Buck, Janina 1998 BY TSV Ebermannstadt +0,6 14,00 sec
10. 259523 Arras, Hanna 1997 BY LG Bamberg +1,0 14,02 sec
11. 261679 Ebersbach, Theresa 1999 BY LG Bamberg +1,0 14,10 sec
12. 259843 Eberwein, Bettina 1997 BY LG Bamberg -0,7 14,17 sec
13. 265240 Lopatina, Karyna 1998 BY LG Bamberg +0,0 14,26 sec
14. 262064 Schmidtscheck, Johanna 1999 BY LG Forchheim +0,6 14,43 sec
15. 265721 Zwikirsch, Lea 1999 BY TSV Ebensfeld +0,0 14,64 sec
16. 267787 Kraus, Annette 1997 BY LG Fichtelgebirge +0,0 14,65 sec

100m WJ U18 +0,0
Finale
1. 268428 Funcheon, Katie 1997 BY LG Bamberg 12,33 sec
2. 264416 Pöhnl, Sarah 1998 BY ATS Kulmbach 13,00 sec
3. 264816 Ertl, Luisa 1997 BY LG Bamberg 13,31 sec
4. 257892 Mühlböck, Theresa 1997 BY LG Forchheim 13,39 sec
5. 264853 Faber, Franziska 1998 BY LAV Neustadt 13,58 sec
6. 259860 Schmitt, Caroline 1998 BY LG Forchheim 13,68 sec
7. 264144 Benker, Paula 1997 BY ATS Kulmbach 13,75 sec

200m WJ U18 +0,8
1. Zeitlauf
1. 262459 Buck, Janina 1998 BY TSV Ebermannstadt 28,70 sec
2. 259878 Kühnel, Isabell 1998 BY LAV Neustadt 29,26 sec

200m WJ U18 +0,8
2. Zeitlauf
1. 268428 Funcheon, Katie 1997 BY LG Bamberg 25,78 sec
2. 264416 Pöhnl, Sarah 1998 BY ATS Kulmbach 27,06 sec
3. 263584 Genz, Anna-Lena 1998 BY LG Bamberg 27,33 sec
4. 266207 Ilmberger, Sarah 1998 BY LG Bamberg 29,88 sec

200m WJ U18
Rangfolge Zeitläufe
1. 268428 Funcheon, Katie 1997 BY LG Bamberg +0,8 25,78 sec
2. 264416 Pöhnl, Sarah 1998 BY ATS Kulmbach +0,8 27,06 sec
3. 263584 Genz, Anna-Lena 1998 BY LG Bamberg +0,8 27,33 sec
4. 262459 Buck, Janina 1998 BY TSV Ebermannstadt +0,0 28,70 sec
5. 259878 Kühnel, Isabell 1998 BY LAV Neustadt +0,0 29,26 sec
6. 266207 Ilmberger, Sarah 1998 BY LG Bamberg +0,8 29,88 sec

400m WJ U18
Finale
1. 264144 Benker, Paula 1997 BY ATS Kulmbach 63,85 sec
2. 263584 Genz, Anna-Lena 1998 BY LG Bamberg 64,06 sec
3. 261246 Musiol, Theresa 1998 BY TSV 1860 Staffelstein 65,29 sec
4. 264853 Faber, Franziska 1998 BY LAV Neustadt 66,28 sec
5. 266207 Ilmberger, Sarah 1998 BY LG Bamberg 67,98 sec
6. 265658 Lopatina, Krystyna 1998 BY LG Bamberg 73,09 sec

800m WJ U18
1. 261246 Musiol, Theresa 1998 BY TSV 1860 Staffelstein 2:33,48 min
2. 266896 Brunner, Anna 1999 BY LG Bamberg 2:34,90 min
3. 265240 Lopatina, Karyna 1998 BY LG Bamberg 2:37,02 min
4. 264284 Winkelmann, Lea 1998 BY TSV 1860 Staffelstein 2:45,33 min

100m Hürden WJ U18 -0,8
Finale
1. 261646 Erdmann, Julia 1998 BY LG Forchheim 17,73 sec
2. 259860 Schmitt, Caroline 1998 BY LG Forchheim 17,86 sec
3. 262064 Schmidtscheck, Johanna 1999 BY LG Forchheim 18,47 sec
4. 259843 Eberwein, Bettina 1997 BY LG Bamberg 19,18 sec

Weitsprung WJ U18
Finale
1. 264816 Ertl, Luisa 1997 BY LG Bamberg -0,5 4,88 m
4,33 4,70 4,49 4,82 4,88 4,77
-0,4 -0,2 +0,0 -0,1 -0,5 +0,4
2. 259860 Schmitt, Caroline 1998 BY LG Forchheim -0,5 4,88 m
4,70 4,75 4,72 4,66 4,75 4,88
+0,0 -1,1 -0,2 -0,1 +0,2 -0,5
3. 261759 Sauer, Dominique 1999 BY LG Bamberg +0,5 4,71 m
4,60 4,45 4,71 4,60 4,59 x
+0,0 -0,3 +0,5 +0,0 +0,0
4. 263223 Bachmann, Carolin 1998 BY LG Fichtelgebirge +0,0 4,67 m
4,61 4,39 4,26 4,67 4,50 4,50
-0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,8
5. 262110 Jansen, Flora 1999 BY LG Bamberg -0,5 4,61 m
4,10 4,20 4,45 4,09 x 4,61
-0,4 -0,7 -0,1 +0,0 -0,5
6. 261690 Rothlauf, Sophia 1998 BY LG Bamberg +0,1 4,59 m
3,93 4,48 4,59 4,54 3,08 4,39
-0,9 +0,0 +0,1 -0,4 -2,1 -0,3
7. 262459 Buck, Janina 1998 BY TSV Ebermannstadt +0,0 4,58 m
4,38 4,42 4,58 4,22 4,48 x
-0,3 -0,6 +0,0 -0,5 -0,6
8. 262807 Wölfel, Theresa 1998 BY TSV Coburg-Scheuerfeld +0,3 4,44 m
4,26 4,32 4,44 4,41 x x
-0,8 -0,1 +0,3 -0,3
9. 261679 Ebersbach, Theresa 1999 BY LG Bamberg +0,4 4,35 m
x 4,29 4,35
-1,3 +0,4
10. 261246 Musiol, Theresa 1998 BY TSV 1860 Staffelstein +0,1 4,33 m
4,32 x 4,33
-0,8 +0,1
11. 262105 Neundorfer, Nina 1999 BY LG Bamberg +0,0 4,29 m
x 3,95 4,29
-0,3 +0,0
12. 267787 Kraus, Annette 1997 BY LG Fichtelgebirge -0,9 4,28 m
4,28 4,21 4,17
-0,9 -0,8 +0,6
13. 261721 Munzert, Lena 1999 BY LG Fichtelgebirge -0,1 4,22 m
4,22 x 3,90
-0,1 -0,2
14. 257892 Mühlböck, Theresa 1997 BY LG Forchheim -1,5 4,19 m
4,19 x x
-1,5
15. 265721 Zwikirsch, Lea 1999 BY TSV Ebensfeld -0,6 4,17 m
3,79 4,17 3,91
-0,4 -0,6 -0,3
16. 259845 Kammerer, Lena 1997 BY LG Bamberg +0,1 4,16 m
0,00 3,99 4,16
-0,7 +0,0 +0,1
17. 259843 Eberwein, Bettina 1997 BY LG Bamberg -0,5 4,16 m
4,16 x 1,96
-0,5 +0,0
18. 264284 Winkelmann, Lea 1998 BY TSV 1860 Staffelstein +0,0 4,08 m
3,58 3,36 4,08
-0,1 -0,2 +0,0
19. 259523 Arras, Hanna 1997 BY LG Bamberg -0,7 4,07 m
0,00 4,07 x
-0,7 -0,7
20. 261689 Wolf, Simone 1998 BY LG Bamberg -0,7 4,06 m
4,06 3,85 3,81
-0,7 -0,1 +0,0
21. 262106 Arnoldt, Klara 1999 BY LG Bamberg +0,0 4,00 m
4,00 x 3,96 0,00 0,00 0,00
+0,0 +0,0

Hochsprung WJ U18
Finale
1. 263223 Bachmann, Carolin 1998 BY LG Fichtelgebirge 1,50 m
2. 261646 Erdmann, Julia 1998 BY LG Forchheim 1,43 m
262129 Geissler, Lisa 1998 BY TSV Ebermannstadt 1,43 m
4. 257764 Schwaiger, Luisa 1997 BY LAV Neustadt 1,43 m
5. 261674 Kropf, Ann-Christin 1998 BY LG Bamberg 1,40 m
261690 Rothlauf, Sophia 1998 BY LG Bamberg 1,40 m

1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,50 1,53
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bachmann - - - o xo o xxx
2. Erdmann - o o o xxx
Geissler o o o o xxx
4. Schwaiger - o xxo xxo xxx
5. Kropf o o o xxx
Rothlauf o o o xxx

Kugelstoß WJ U18
Finale
1. 257888 Zimmer, Rebecca 1997 BY LG Bamberg 13,12 m
x x 12,40 12,90 12,60 13,12
2. 264416 Pöhnl, Sarah 1998 BY ATS Kulmbach 10,88 m
9,86 10,42 9,75 10,34 10,65 10,88
3. 259878 Kühnel, Isabell 1998 BY LAV Neustadt 10,76 m
9,50 10,27 9,95 10,26 10,76 9,56
4. 259879 Kühnel, Annika 1998 BY LAV Neustadt 10,30 m
10,30 10,24 10,25 10,12 x 10,27
5. 257764 Schwaiger, Luisa 1997 BY LAV Neustadt 10,17 m
x 9,37 10,17 9,42 9,48 x
6. 261601 Schörner, Elisabeth 1999 BY LG Fichtelgebirge 9,81 m
9,81 8,53 8,38 x x 9,17
7. 261674 Kropf, Ann-Christin 1998 BY LG Bamberg 9,59 m
8,73 9,59 9,26 8,92 9,10 8,58
8. 261759 Sauer, Dominique 1999 BY LG Bamberg 9,50 m
9,41 9,50 x 9,04 8,88 9,35
9. 262105 Neundorfer, Nina 1999 BY LG Bamberg 7,65 m
6,04 6,95 7,65
10. 261679 Ebersbach, Theresa 1999 BY LG Bamberg 6,69 m
6,69 5,83 6,48

Diskuswurf WJ U18
Finale
1. 257888 Zimmer, Rebecca 1997 BY LG Bamberg 44,14 m
44,14 42,89 42,12 x 39,24 x
2. 259879 Kühnel, Annika 1998 BY LAV Neustadt 22,50 m
20,95 0,00 22,49 18,82 22,50 20,02
3. 261601 Schörner, Elisabeth 1999 BY LG Fichtelgebirge 20,45 m
20,45 19,97 19,13 19,32 19,42 19,65
4. 261679 Ebersbach, Theresa 1999 BY LG Bamberg 15,86 m
15,86 x x 15,20 x x

Speerwurf WJ U18
Finale
1. 257888 Zimmer, Rebecca 1997 BY LG Bamberg 40,26 m
0,00 36,39 33,36 36,36 40,26 x
2. 259879 Kühnel, Annika 1998 BY LAV Neustadt 29,71 m
27,34 26,63 29,71 27,41 27,10 27,42
3. 261759 Sauer, Dominique 1999 BY LG Bamberg 29,27 m
24,29 28,18 29,27 25,38 27,31 28,42
4. 262129 Geissler, Lisa 1998 BY TSV Ebermannstadt 25,23 m
x 21,18 x 21,91 x 25,23
5. 262106 Arnoldt, Klara 1999 BY LG Bamberg 17,93 m
17,31 15,80 x 17,93 17,62 x

4x100m WJ U18
Finale
1. LG Forchheim 52,61 sec
261646 Erdmann, Julia 1998; 257892 Mühlböck, Theresa 1997
259860 Schmitt, Caroline 1998; 262064 Schmidtscheck, Johanna 1999
2. LAV Neustadt 52,93 sec
264853 Faber, Franziska 1998; 259878 Kühnel, Isabell 1998
259879 Kühnel, Annika 1998; 257764 Schwaiger, Luisa 1997
3. LG Bamberg 2 53,08 sec
266207 Ilmberger, Sarah 1998; 259845 Kammerer, Lena 1997
261674 Kropf, Ann-Christin 1998; 261685 Loch, Mona 1999
4. LG Bamberg 1 53,14 sec
264816 Ertl, Luisa 1997; 263584 Genz, Anna-Lena 1998
259843 Eberwein, Bettina 1997; 259523 Arras, Hanna 1997
5. LG Fichtelgebirge 55,70 sec
263223 Bachmann, Carolin 1998; 261721 Munzert, Lena 1999
261601 Schörner, Elisabeth 1999; 267787 Kraus, Annette 1997

Dreisprung WJ U18
Finale
1. 259843 Eberwein, Bettina 1997 BY LG Bamberg +0,0 9,47 m
x 9,17 9,37 9,03 9,47 9,44
+0,2 +1,4 +0,0 +0,0 +0,4
2. 262807 Wölfel, Theresa 1998 BY TSV Coburg-Scheuerfeld +0,5 9,20 m
9,20 x 8,93 0,00 8,89 x
+0,5 +0,0 +0,2 +0,0
3. 259845 Kammerer, Lena 1997 BY LG Bamberg +0,5 9,11 m
x 0,00 9,11 x 8,86 8,61
+1,0 +0,5 +0,0 +0,2
4. 265721 Zwikirsch, Lea 1999 BY TSV Ebensfeld +0,6 9,00 m
8,59 8,85 x 9,00 8,69 8,80
+1,6 +0,0 +0,6 +0,0 +0,6

Frauen
100m Frauen +1,1
Finale
1. 27813 Hennemann, Julia 1992 BY TSV Ebensfeld 12,78 sec
2. 258266 Ruß, Julia 1996 BY LG Bamberg 13,11 sec
3. 28164 Ende, Lina 1993 BY LG Forchheim 13,30 sec
4. 15581 Bußler, Tina 1987 BY LG Fichtelgebirge 13,36 sec
5. 257894 Eckner, Katharina 1996 BY LG Forchheim 13,87 sec
6. 262626 Kiraly, Kristina 1989 BY TSV Ebensfeld 14,85 sec

200m Frauen +0,0
1. 22479 Krügel, Nadine 1989 BY LG Bamberg 28,58 sec

400m Frauen
Finale
1. 28164 Ende, Lina 1993 BY LG Forchheim 63,68 sec
2. 255694 Krammel, Vera 1995 BY TSV Ebermannstadt 64,71 sec
3. 252063 Zweier, Barbara 1992 BY LG Bamberg 64,73 sec
4. 267495 Lang, Eva 1991 BY TSV 1860 Staffelstein 70,01 sec

800m Frauen
1. Werchert, Sarah 1992 BY LG Bamberg 2:30,15 min
2. 259832 Bauer, Franziska 1994 BY LG Fichtelgebirge 3:13,80 min
3. 262852 Freitag, Viola 1994 BY LG Fichtelgebirge 3:29,68 min

100m Hürden Frauen -0,8
Finale
1. 22479 Krügel, Nadine 1989 BY LG Bamberg 15,89 sec

Weitsprung Frauen
Finale
1. 27813 Hennemann, Julia 1992 BY TSV Ebensfeld -0,4 5,78 m
5,53 5,60 5,78
+0,2 -0,6 -0,4
2. 15581 Bußler, Tina 1987 BY LG Fichtelgebirge -0,4 5,49 m
5,49 5,47 5,35 5,40 x 4,36
-0,4 -0,8 -0,3 -0,1 +0,0
3. 258266 Ruß, Julia 1996 BY LG Bamberg +0,0 5,31 m
4,75 5,07 x 5,10 5,20 5,31
+0,0 -0,1 -1,2 +0,1 +0,0
4. 252063 Zweier, Barbara 1992 BY LG Bamberg -0,1 5,25 m
4,85 5,04 5,04 x 5,12 5,25
-0,1 -0,8 -1,1 +0,3 -0,1
5. 257894 Eckner, Katharina 1996 BY LG Forchheim -1,0 4,61 m
3,19 3,71 4,11 4,48 4,61 x
+0,5 -0,8 -0,6 -0,6 -1,0
6. 262626 Kiraly, Kristina 1989 BY TSV Ebensfeld -0,4 4,55 m
x 4,45 4,40 4,55 x x
-0,1 -0,8 -0,4
7. 23741 Löffler-Röder, Dr. Birgit 1965 BY LG Bamberg +0,5 4,46 m
4,37 4,21 4,32 x 4,46 4,33
+0,5 -0,3 -0,5 +0,5 +0,0

Dreisprung Frauen
Finale
1. 27813 Hennemann, Julia 1992 BY TSV Ebensfeld +0,1 12,29 m
x 12,29 x x x x
+0,1
2. 268410 Buchenau, Vanessa 1991 BY TS Lichtenfels +0,2 10,93 m
10,13 10,22 10,71 10,75 10,93 10,78
+0,4 +0,4 +0,3 -0,1 +0,2 +0,1
3. 255694 Krammel, Vera 1995 BY TSV Ebermannstadt +0,8 10,45 m
x x 10,45 x 10,20 10,35
+0,8 +0,2 +0,0
4. 22479 Krügel, Nadine 1989 BY LG Bamberg +0,6 9,87 m
9,87 9,85 x x x 9,84
+0,6 +0,3 +0,0
5. 23741 Löffler-Röder, Dr. Birgit 1965 BY LG Bamberg +0,0 9,84 m
9,39 9,57 9,74 9,71 9,81 9,84
+0,0 +0,5 +0,5 +0,0 +0,2 +0,0

Hochsprung Frauen
Finale
1. 23027 Stöcker, Theresa 1990 BY LG Fichtelgebirge 1,60 m
2. 257139 Rudel, Lisa 1996 BY TS Lichtenfels 1,57 m
3. 251563 Krauß, Daniela 1992 BY LAV Naila 1,54 m
4. 252063 Zweier, Barbara 1992 BY LG Bamberg 1,51 m
5. 266640 Müller, Anna-Lena 1996 BY TS Lichtenfels 1,48 m
6. 15581 Bußler, Tina 1987 BY LG Fichtelgebirge 1,45 m

1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,62
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stöcker - - o o o o xo xo xo xxx
2. Rudel - - o o o xo o o xxx
3. Krauß - - o o o xo o xxx
4. Zweier - - o o o o xxx
5. Müller - o o o o xxx
6. Bußler - - o o xxx

Kugelstoß Frauen
Finale
1. 23027 Stöcker, Theresa 1990 BY LG Fichtelgebirge 12,37 m
12,37 x 12,01 12,03 12,17 x
2. Weininger, Ute 1973 BY LG Bamberg 11,68 m
11,09 11,64 11,68 11,42 x 11,11
3. 257664 Renner, Kim 1996 BY LG Fichtelgebirge 9,55 m
9,46 9,55 8,05 x 6,79 8,04
4. 259832 Bauer, Franziska 1994 BY LG Fichtelgebirge 8,38 m
8,38 8,12 7,20 7,47 7,65 8,02
5. 262852 Freitag, Viola 1994 BY LG Fichtelgebirge 8,28 m
7,52 7,10 7,80 7,95 7,35 8,28

Diskuswurf Frauen
Finale
1. 23027 Stöcker, Theresa 1990 BY LG Fichtelgebirge 32,95 m
32,95 x x x 30,90 31,91
2. 259832 Bauer, Franziska 1994 BY LG Fichtelgebirge 20,20 m
20,20 20,16 x x x 17,04
3. 262852 Freitag, Viola 1994 BY LG Fichtelgebirge 15,49 m
13,89 x 15,49 x 13,68 x

Speerwurf Frauen
Finale
1. 23027 Stöcker, Theresa 1990 BY LG Fichtelgebirge 37,71 m
31,40 37,71 36,94 36,50 x 34,39
2. 15581 Bußler, Tina 1987 BY LG Fichtelgebirge 32,37 m
27,89 31,25 30,38 30,55 30,40 32,37
3. 255814 Schramm, Simone 1995 BY LG Bamberg 27,90 m
26,99 27,90 26,07 27,62 26,83 25,46
4. 252063 Zweier, Barbara 1992 BY LG Bamberg 26,78 m
26,09 25,98 26,78 x x 24,27
5. 257664 Renner, Kim 1996 BY LG Fichtelgebirge 25,74 m
25,43 x 24,03 25,26 25,19 25,74
6. 259832 Bauer, Franziska 1994 BY LG Fichtelgebirge 23,12 m
x 18,66 20,37 23,12 22,83 22,46
7. 262852 Freitag, Viola 1994 BY LG Fichtelgebirge 21,08 m
19,33 19,32 18,23 13,76 16,83 21,08

Jugend M12
75m M12
1. Vorlauf
1. 267282 Saffer, Jonas 2002 BY LG Forchheim 10,29 sec q
2. 267123 Biller, Simon 2002 BY TV 1862 Helmbrechts 10,96 sec q
3. 267127 Hohberger, Rainer 2002 BY TV 1862 Helmbrechts 11,23 sec q
4. Goma, Meikel 2002 BY LG Hof 11,38 sec
5. 266650 Mayer, Joschua 2002 BY LG Bamberg 11,39 sec
6. 267117 Mettke, Laurence 2002 BY TV 1862 Helmbrechts 12,64 sec

75m M12
2. Vorlauf
1. 268022 Wicht, Marius 2002 BY LG Bamberg 10,83 sec q
2. 267203 Bayer, Tim 2002 BY LG Fichtelgebirge 10,94 sec q
3. 267125 Sack, Christian 2002 BY TV 1862 Helmbrechts 11,30 sec
4. 266588 Schaefer, Nils 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 11,34 sec
5. 267271 Link, Fritz 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 11,39 sec

75m M12
Rangfolge Vorläufe
1. 267282 Saffer, Jonas 2002 BY LG Forchheim 10,29 sec q
2. 268022 Wicht, Marius 2002 BY LG Bamberg 10,83 sec q
3. 267203 Bayer, Tim 2002 BY LG Fichtelgebirge 10,94 sec q
4. 267123 Biller, Simon 2002 BY TV 1862 Helmbrechts 10,96 sec q
5. 267127 Hohberger, Rainer 2002 BY TV 1862 Helmbrechts 11,23 sec q
6. 267125 Sack, Christian 2002 BY TV 1862 Helmbrechts 11,30 sec
7. 266588 Schaefer, Nils 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 11,34 sec
8. Goma, Meikel 2002 BY LG Hof 11,38 sec
9. 266650 Mayer, Joschua 2002 BY LG Bamberg 11,39 sec
267271 Link, Fritz 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 11,39 sec
11. 267117 Mettke, Laurence 2002 BY TV 1862 Helmbrechts 12,64 sec

800m M12
1. 266652 Vogels, Jonathan 2002 BY LG Bamberg 2:45,52 min
2. Gundermann, Carsten 2002 BY LG Forchheim 2:54,02 min
3. 266588 Schaefer, Nils 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 2:55,06 min
4. 266650 Mayer, Joschua 2002 BY LG Bamberg 2:59,43 min
5. 267271 Link, Fritz 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 3:01,77 min
6. 267117 Mettke, Laurence 2002 BY TV 1862 Helmbrechts 3:04,28 min

75m M12
Finale
1. 267282 Saffer, Jonas 2002 BY LG Forchheim 9,93 sec
2. 268022 Wicht, Marius 2002 BY LG Bamberg 10,84 sec
3. 267203 Bayer, Tim 2002 BY LG Fichtelgebirge 10,86 sec
4. 267123 Biller, Simon 2002 BY TV 1862 Helmbrechts 11,04 sec
5. 267125 Sack, Christian 2002 BY TV 1862 Helmbrechts 11,16 sec
6. 267127 Hohberger, Rainer 2002 BY TV 1862 Helmbrechts 11,17 sec
7. 266588 Schaefer, Nils 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 11,52 sec

60m Hürden M12
1. 267282 Saffer, Jonas 2002 BY LG Forchheim 10,62 sec
2. 267217 Pötzl, Till 2002 BY LG Hof 11,55 sec
3. 266588 Schaefer, Nils 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 11,96 sec
4. 267125 Sack, Christian 2002 BY TV 1862 Helmbrechts 12,58 sec
5. 266652 Vogels, Jonathan 2002 BY LG Bamberg 12,83 sec

Weitsprung M12
Finale
1. 267282 Saffer, Jonas 2002 BY LG Forchheim 5,20 m
4,76 4,73 x x 4,96 5,20
2. Diehle, Jannis 2003 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 4,56 m
4,33 4,38 3,93 4,18 4,37 4,56
3. 267271 Link, Fritz 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 4,26 m
4,26 3,95 4,10 4,18 4,01 4,08
4. 267203 Bayer, Tim 2002 BY LG Fichtelgebirge 4,00 m
3,97 4,00 x 3,56 3,93 x
5. 267127 Hohberger, Rainer 2002 BY TV 1862 Helmbrechts 3,97 m
3,76 3,73 1,86 3,66 3,97 3,73
6. 266588 Schaefer, Nils 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 3,93 m
3,72 3,89 3,92 3,93 x 3,71
7. 267217 Pötzl, Till 2002 BY LG Hof 3,83 m
3,83 3,59 x 0,00 0,00 0,00
8. 267071 Ehrlicher, Luis 2002 BY LAV Neustadt 3,70 m
x 3,52 3,55 3,39 3,68 3,70
9. 267123 Biller, Simon 2002 BY TV 1862 Helmbrechts 3,46 m
x 3,46 x 0,00 0,00 0,00
10. Gundermann, Carsten 2002 BY LG Forchheim 3,44 m
3,44 3,44 3,41 0,00 0,00 0,00
11. 266650 Mayer, Joschua 2002 BY LG Bamberg 3,36 m
x x 3,36 0,00 0,00 0,00
12. 267125 Sack, Christian 2002 BY TV 1862 Helmbrechts 3,34 m
3,29 3,34 3,29 0,00 0,00 0,00
13. Goma, Meikel 2002 BY LG Hof 3,20 m
3,07 x 3,20 0,00 0,00 0,00
14. 267117 Mettke, Laurence 2002 BY TV 1862 Helmbrechts 3,10 m
2,76 3,04 3,10 0,00 0,00 0,00
15. 268022 Wicht, Marius 2002 BY LG Bamberg 2,62 m
2,62 x x 0,00 0,00 0,00

Hochsprung M12
Finale
1. Diehle, Jannis 2003 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 1,43 m
2. 267203 Bayer, Tim 2002 BY LG Fichtelgebirge 1,35 m
3. Goma, Meikel 2002 BY LG Hof 1,25 m
4. 267123 Biller, Simon 2002 BY TV 1862 Helmbrechts 1,25 m

1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,45
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Diehle o o o o o xo xxx
2. Bayer o o xo xo xxx
3. Goma xo xo xxx
4. Biller xo xxo xxx

Kugelstoß M12
Finale
1. 265277 Hummel, Merlin 2002 BY UAC Kulmbach 8,05 m
7,55 8,05 x 7,02 7,06 7,42
2. 267591 Ständner, Vinzenz 2002 BY UAC Kulmbach 7,76 m
x 7,41 7,24 7,08 7,26 7,76
3. 268148 Renner, Mel 2002 BY LG Fichtelgebirge 7,31 m
7,31 5,78 6,58 x 6,45 6,76
4. 267071 Ehrlicher, Luis 2002 BY LAV Neustadt 6,59 m
6,59 6,33 5,96 0,00 0,00 0,00

Diskuswurf M12
Finale
1. 267591 Ständner, Vinzenz 2002 BY UAC Kulmbach 27,85 m
25,11 27,77 x 24,74 x 27,85
2. 265277 Hummel, Merlin 2002 BY UAC Kulmbach 27,55 m
26,52 26,90 27,16 27,55 x 23,15
3. 267127 Hohberger, Rainer 2002 BY TV 1862 Helmbrechts 19,39 m
16,34 17,10 18,84 18,85 x 19,39
4. Gundermann, Carsten 2002 BY LG Forchheim 19,36 m
13,31 x 14,90 15,82 19,36 17,99
5. 268148 Renner, Mel 2002 BY LG Fichtelgebirge 18,69 m
17,61 17,63 x x 14,72 18,69
6. 267249 Hartbauer, Felix 2002 BY LG Fichtelgebirge 18,27 m
18,27 16,17 14,63 x 16,35 x
7. 267071 Ehrlicher, Luis 2002 BY LAV Neustadt 13,13 m
13,13 x x 12,29 x 12,21

Speerwurf M12
Finale
1. 267591 Ständner, Vinzenz 2002 BY UAC Kulmbach 29,55 m
28,57 28,66 25,17 28,33 x 29,55
2. Gundermann, Carsten 2002 BY LG Forchheim 26,06 m
21,89 25,10 26,06 25,91 23,92 24,31
3. 267282 Saffer, Jonas 2002 BY LG Forchheim 25,76 m
25,76 19,96 25,75 23,01 x x
4. 268022 Wicht, Marius 2002 BY LG Bamberg 24,48 m
22,94 23,49 24,48 x 23,62 23,41
5. 267127 Hohberger, Rainer 2002 BY TV 1862 Helmbrechts 23,91 m
19,24 23,91 22,17 22,05 21,70 x
6. 267071 Ehrlicher, Luis 2002 BY LAV Neustadt 22,80 m
13,80 13,78 17,10 17,32 22,80 22,69
7. 266588 Schaefer, Nils 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 21,63 m
18,02 20,58 18,12 18,75 21,63 20,65
8. 265277 Hummel, Merlin 2002 BY UAC Kulmbach 16,55 m
16,55 x x 0,00 0,00 0,00
9. 267117 Mettke, Laurence 2002 BY TV 1862 Helmbrechts 16,36 m
x x 16,36 0,00 0,00 0,00

Jugend M13
75m M13
1. Vorlauf
1. 265725 Koehler, Lars 2001 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 9,75 sec q
2. 267129 Wehder, Paul 2001 BY TV 1862 Helmbrechts 11,48 sec q
3. Geier, Robin 2001 BY LG Bamberg 11,61 sec q
4. 265809 Tscherner, Timo 2001 BY LG Bamberg 11,64 sec q
5. 265808 Popp, Lukas 2001 BY LG Bamberg 11,90 sec q

75m M13
2. Vorlauf
1. 268252 Lippke, Cem 2001 BY LG Hof 9,95 sec q
2. 264433 Beck, Mauritz 2001 BY LG Fichtelgebirge 10,31 sec q
3. Bauling, Justus 2001 BY LG Bamberg 11,91 sec
264589 Landgraf, Leon 2001 BY LG Forchheim 11,91 sec

75m M13
Rangfolge Vorläufe
1. 265725 Koehler, Lars 2001 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 9,75 sec q
2. 268252 Lippke, Cem 2001 BY LG Hof 9,95 sec q
3. 264433 Beck, Mauritz 2001 BY LG Fichtelgebirge 10,31 sec q
4. 267129 Wehder, Paul 2001 BY TV 1862 Helmbrechts 11,48 sec q
5. Geier, Robin 2001 BY LG Bamberg 11,61 sec q
6. 265809 Tscherner, Timo 2001 BY LG Bamberg 11,64 sec q
7. 265808 Popp, Lukas 2001 BY LG Bamberg 11,90 sec q
8. 264589 Landgraf, Leon 2001 BY LG Forchheim 11,91 sec
Bauling, Justus 2001 BY LG Bamberg 11,91 sec

60m Hürden M13
1. 268252 Lippke, Cem 2001 BY LG Hof 10,45 sec
2. 264433 Beck, Mauritz 2001 BY LG Fichtelgebirge 10,48 sec
3. 264462 Siewe, Jordan 2001 BY LG Hof 11,31 sec
4. 264460 Schnabel, Stefan 2001 BY LG Hof 12,34 sec
5. 264589 Landgraf, Leon 2001 BY LG Forchheim 16,07 sec

75m M13
Finale
1. 268252 Lippke, Cem 2001 BY LG Hof 9,79 sec
2. 265725 Koehler, Lars 2001 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 10,05 sec
3. 264433 Beck, Mauritz 2001 BY LG Fichtelgebirge 10,12 sec
4. 267129 Wehder, Paul 2001 BY TV 1862 Helmbrechts 11,53 sec
5. Geier, Robin 2001 BY LG Bamberg 11,73 sec
6. 265809 Tscherner, Timo 2001 BY LG Bamberg 11,95 sec
7. 265808 Popp, Lukas 2001 BY LG Bamberg 12,00 sec

800m M13
1. Bauling, Justus 2001 BY LG Bamberg 2:55,68 min
2. 264589 Landgraf, Leon 2001 BY LG Forchheim 2:56,59 min
3. Geier, Robin 2001 BY LG Bamberg 3:00,20 min

Weitsprung M13
Finale
1. 268252 Lippke, Cem 2001 BY LG Hof 4,69 m
4,69 x x x 4,63 0,00
2. 264460 Schnabel, Stefan 2001 BY LG Hof 4,68 m
4,31 x 4,43 3,42 x 4,68
3. 265725 Koehler, Lars 2001 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 4,53 m
4,37 4,46 4,53 4,40 4,51 4,01
4. 264462 Siewe, Jordan 2001 BY LG Hof 4,28 m
3,94 4,28 2,61 4,06 3,83 4,26
5. Geier, Robin 2001 BY LG Bamberg 3,78 m
3,30 x 3,41 3,63 3,78 3,13
6. 268146 Munzert, David 2001 BY LG Fichtelgebirge 3,73 m
3,41 3,48 3,38 3,18 3,53 3,73
7. 265809 Tscherner, Timo 2001 BY LG Bamberg 3,65 m
3,53 3,43 3,28 x x 3,65
8. 265808 Popp, Lukas 2001 BY LG Bamberg 3,64 m
x 3,23 3,64 3,55 3,54 3,56
9. 267073 Bauer, Mika 2001 BY LAV Neustadt 3,27 m
3,27 3,11 3,14 0,00 0,00 0,00

Hochsprung M13
Finale
1. 264433 Beck, Mauritz 2001 BY LG Fichtelgebirge 1,40 m
2. 264460 Schnabel, Stefan 2001 BY LG Hof 1,35 m
3. 267129 Wehder, Paul 2001 BY TV 1862 Helmbrechts 1,30 m
4. 264462 Siewe, Jordan 2001 BY LG Hof 1,30 m

1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Beck - - o o xo xxx
2. Schnabel - o o xo xxx
3. Wehder o o xo xxx
4. Siewe o o xxo xxx

Kugelstoß M13
Finale
1. 264433 Beck, Mauritz 2001 BY LG Fichtelgebirge 11,35 m
10,09 10,14 10,46 10,32 11,35 10,50
2. 267073 Bauer, Mika 2001 BY LAV Neustadt 8,72 m
8,27 8,72 8,33 0,00 0,00 0,00
3. Bauling, Justus 2001 BY LG Bamberg 6,20 m
5,39 4,91 5,24 5,85 5,85 6,20
4. 265808 Popp, Lukas 2001 BY LG Bamberg 5,53 m
x 5,53 x 5,39 4,68 5,20

Diskuswurf M13
Finale
1. 268146 Munzert, David 2001 BY LG Fichtelgebirge 17,36 m
15,70 17,01 14,65 17,36 16,23 12,35
2. 267073 Bauer, Mika 2001 BY LAV Neustadt 15,43 m
13,14 12,99 13,92 13,92 14,93 15,43

Speerwurf M13
Finale
1. 264433 Beck, Mauritz 2001 BY LG Fichtelgebirge 36,11 m
28,64 27,26 32,76 26,67 36,11 29,98
2. 264462 Siewe, Jordan 2001 BY LG Hof 26,86 m
22,39 23,65 x x 23,96 26,86
3. 264460 Schnabel, Stefan 2001 BY LG Hof 22,71 m
x x 18,84 17,16 22,71 17,88
4. 265808 Popp, Lukas 2001 BY LG Bamberg 21,29 m
17,98 14,51 19,29 21,29 15,31 18,28
5. 267073 Bauer, Mika 2001 BY LAV Neustadt 20,95 m
20,95 x x x 16,46 19,22
6. 267129 Wehder, Paul 2001 BY TV 1862 Helmbrechts 20,40 m
x 15,57 17,47 19,23 20,40 18,84
7. Bauling, Justus 2001 BY LG Bamberg 17,09 m
13,05 17,09 16,90 13,76 13,69 16,73
8. 265809 Tscherner, Timo 2001 BY LG Bamberg 15,52 m
15,52 x 0,00 0,00 0,00 0,00

Männliche Jugend U14
4x75m MJ U14
1. LG Hof 39,26 sec
268252 Lippke, Cem 2001; 264460 Schnabel, Stefan 2001
264462 Siewe, Jordan 2001; 267217 Pötzl, Till 2002
2. LG Bamberg 44,64 sec
268022 Wicht, Marius 2002; 265808 Popp, Lukas 2001
265809 Tscherner, Timo 2001; 266652 Vogels, Jonathan 2002
LG Fichtelgebirge dnf.

264433 Beck, Mauritz 2001; 268148 Renner, Mel 2002
267203 Bayer, Tim 2002; 267249 Hartbauer, Felix 2002
Männliche Jugend U18
100m MJ U18 +0,2
1. Vorlauf
1. 259499 Leibbrand, Florian 1997 BY LG Bamberg 11,47 sec q
2. 261277 Persitzky, Moritz 1998 BY LG Hof 11,66 sec q
a.K. 260622 Zemann, Constantin 1998 BY TSV Hemhofen 12,26 sec
3. 268026 Thieler, Maximilian 1998 BY TSV Ebermannstadt 12,61 sec
4. 263523 Brei, Julian 1998 BY LG Fichtelgebirge 12,94 sec

100m MJ U18 +0,0
2. Vorlauf
1. 262412 Trusen, Jonas 1997 BY LG Bamberg 11,91 sec q
2. 262749 Novak, Jan 1998 BY LG Forchheim 12,00 sec q
3. 259746 Schubert, Jano 1997 BY LG Forchheim 12,17 sec
4. 264219 Baumgartl, Christian 1999 BY LG Bamberg 12,26 sec
5. 264414 Rudorf, Aaron Paul 1997 BY LG Fichtelgebirge 12,70 sec

100m MJ U18 +0,0
3. Vorlauf
1. 258024 Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 11,48 sec q
2. 259744 Eckner, Dominik 1998 BY LG Forchheim 12,10 sec q
3. 261791 Düsel, Samuel 1999 BY LG Bamberg 12,12 sec q
4. 262809 Schmalz, Marcel 1998 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 12,40 sec
5. 259616 Kropf, Filip 1999 BY LG Fichtelgebirge 12,70 sec

100m MJ U18
Rangfolge Vorläufe
1. 259499 Leibbrand, Florian 1997 BY LG Bamberg +0,2 11,47 sec q
2. 258024 Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim +0,0 11,48 sec q
3. 261277 Persitzky, Moritz 1998 BY LG Hof +0,2 11,66 sec q
4. 262412 Trusen, Jonas 1997 BY LG Bamberg +0,0 11,91 sec q
5. 262749 Novak, Jan 1998 BY LG Forchheim +0,0 12,00 sec q
6. 259744 Eckner, Dominik 1998 BY LG Forchheim +0,0 12,10 sec q
7. 261791 Düsel, Samuel 1999 BY LG Bamberg +0,0 12,12 sec q
8. 259746 Schubert, Jano 1997 BY LG Forchheim +0,0 12,17 sec
a.K. 260622 Zemann, Constantin 1998 BY TSV Hemhofen +0,2 12,26 sec
9. 264219 Baumgartl, Christian 1999 BY LG Bamberg +0,0 12,26 sec
10. 262809 Schmalz, Marcel 1998 BY TSV Coburg-Scheuerfeld +0,0 12,40 sec
11. 268026 Thieler, Maximilian 1998 BY TSV Ebermannstadt +0,2 12,61 sec
12. 264414 Rudorf, Aaron Paul 1997 BY LG Fichtelgebirge +0,0 12,70 sec
259616 Kropf, Filip 1999 BY LG Fichtelgebirge +0,0 12,70 sec
14. 263523 Brei, Julian 1998 BY LG Fichtelgebirge +0,2 12,94 sec

100m MJ U18 +0,9
Finale
1. 258024 Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 11,43 sec
2. 259499 Leibbrand, Florian 1997 BY LG Bamberg 11,53 sec
3. 261277 Persitzky, Moritz 1998 BY LG Hof 11,70 sec
4. 262749 Novak, Jan 1998 BY LG Forchheim 12,00 sec
5. 262412 Trusen, Jonas 1997 BY LG Bamberg 12,02 sec
6. 261791 Düsel, Samuel 1999 BY LG Bamberg 12,24 sec

200m MJ U18 +0,7
1. Zeitlauf
1. 259499 Leibbrand, Florian 1997 BY LG Bamberg 23,51 sec
2. 266322 Engelhardt, Felix 1998 BY ATS Kulmbach 24,66 sec
3. 268026 Thieler, Maximilian 1998 BY TSV Ebermannstadt 25,05 sec
4. 259501 Grüner, Niklas 1997 BY LG Bamberg 25,38 sec

200m MJ U18 +0,9
2. Zeitlauf
1. 258024 Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 23,32 sec
2. 262749 Novak, Jan 1998 BY LG Forchheim 24,66 sec
3. 262809 Schmalz, Marcel 1998 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 25,10 sec
a.K. 260626 Zips, Felix 1998 BY TSV Hemhofen 25,94 sec
a.K. 260622 Zemann, Constantin 1998 BY TSV Hemhofen 26,16 sec

200m MJ U18
Rangfolge Zeitläufe
1. 258024 Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim +0,9 23,32 sec
2. 259499 Leibbrand, Florian 1997 BY LG Bamberg +0,7 23,51 sec
3. 262749 Novak, Jan 1998 BY LG Forchheim +0,9 24,66 sec
266322 Engelhardt, Felix 1998 BY ATS Kulmbach +0,7 24,66 sec
5. 268026 Thieler, Maximilian 1998 BY TSV Ebermannstadt +0,7 25,05 sec
6. 262809 Schmalz, Marcel 1998 BY TSV Coburg-Scheuerfeld +0,9 25,10 sec
7. 259501 Grüner, Niklas 1997 BY LG Bamberg +0,7 25,38 sec
a.K. 260626 Zips, Felix 1998 BY TSV Hemhofen +0,9 25,94 sec
a.K. 260622 Zemann, Constantin 1998 BY TSV Hemhofen +0,9 26,16 sec

400m MJ U18
Finale
1. 258024 Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 52,74 sec
2. 262412 Trusen, Jonas 1997 BY LG Bamberg 55,08 sec
a.K. 258944 Buchholz, Niklas 1998 BY TSV Hemhofen 55,80 sec
3. 266322 Engelhardt, Felix 1998 BY ATS Kulmbach 58,10 sec
4. 259616 Kropf, Filip 1999 BY LG Fichtelgebirge 59,96 sec
5. 263523 Brei, Julian 1998 BY LG Fichtelgebirge 59,98 sec

800m MJ U18
1. 261791 Düsel, Samuel 1999 BY LG Bamberg 2:16,44 min
2. 260386 Rahn, Florian 1998 BY LG Fichtelgebirge 2:19,58 min
3. 264219 Baumgartl, Christian 1999 BY LG Bamberg 2:20,33 min
4. 263523 Brei, Julian 1998 BY LG Fichtelgebirge 2:29,43 min

110m Hürden MJ U18 +0,6
Finale
1. 259500 Müller, Daniel 1998 BY LG Bamberg 16,80 sec
2. 259499 Leibbrand, Florian 1997 BY LG Bamberg 17,03 sec
a.K. 258944 Buchholz, Niklas 1998 BY TSV Hemhofen 17,22 sec
3. 259501 Grüner, Niklas 1997 BY LG Bamberg 17,87 sec

Weitsprung MJ U18
Finale
1. 260145 Bernard, Andreas 1997 BY FC Pegnitz +0,0 6,35 m
6,19 x x 6,35 6,33 x
-0,7 +0,0 +0,0
2. 259500 Müller, Daniel 1998 BY LG Bamberg +0,0 6,22 m
6,13 x x 6,22 x x
-0,7 +0,0
3. 261069 Müller, Christoph 1999 BY TV Strössendorf -0,2 5,90 m
5,90 x 5,78 5,51 x 5,74
-0,2 -0,4 +0,0 -0,9
4. 259501 Grüner, Niklas 1997 BY LG Bamberg -1,6 5,88 m
5,66 x 5,88 5,53 5,82 x
-0,6 -1,6 +0,0 -0,7
5. 259744 Eckner, Dominik 1998 BY LG Forchheim -0,6 5,54 m
x x 5,54
-0,6
a.K. 260626 Zips, Felix 1998 BY TSV Hemhofen -0,9 5,28 m
5,28 x 5,12 0,00 5,16 5,26
-0,9 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
a.K. 260622 Zemann, Constantin 1998 BY TSV Hemhofen -1,5 5,11 m
4,80 5,11 5,04 x 4,83 x
-0,3 -1,5 -0,3 +0,0
6. 262130 Vollhüter, Jan 1998 BY LG Bamberg +0,0 5,01 m
5,01 4,93 0,00
+0,0 -1,6 -0,5
7. 259616 Kropf, Filip 1999 BY LG Fichtelgebirge +0,0 4,83 m
4,42 4,39 4,83
-1,3 +0,0 +0,0
8. 263523 Brei, Julian 1998 BY LG Fichtelgebirge +0,0 4,80 m
4,61 4,80
-1,6 +0,0
9. 261673 Lubas, Yannik 1998 BY LG Bamberg +0,6 4,22 m
x 4,22 x
+0,6

Dreisprung MJ U18
Finale
1. 261069 Müller, Christoph 1999 BY TV Strössendorf +0,0 12,36 m
12,07 12,36 x
+0,0 +0,0
2. 260145 Bernard, Andreas 1997 BY FC Pegnitz +0,9 12,04 m
x 12,04 11,65 11,69 11,66 11,82
+0,9 +0,7 +0,5 +0,0 +0,0

Hochsprung MJ U18
Finale
1. 261277 Persitzky, Moritz 1998 BY LG Hof 1,83 m
2. 262042 Lang, Julius 1999 BY LG Bamberg 1,69 m
3. 259746 Schubert, Jano 1997 BY LG Forchheim 1,69 m
4. 262130 Vollhüter, Jan 1998 BY LG Bamberg 1,63 m
a.K. 260626 Zips, Felix 1998 BY TSV Hemhofen 1,55 m
a.K. 260622 Zemann, Constantin 1998 BY TSV Hemhofen 1,50 m
5. 259616 Kropf, Filip 1999 BY LG Fichtelgebirge 1,50 m

1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,80 1,83 1,86
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Persitzky - - - - - - - o o xxo xxx
2. Lang - - o o - xo o xxx
3. Schubert - - - - - xo xxo xxx
4. Vollhüter - o o o xxo xxx
5. Zips o o o xxx
6. Zemann o o xxx
Kropf o o xxx

Kugelstoß MJ U18
Finale
1. 257763 Maaß, Dominik 1997 BY LAV Neustadt 13,91 m
x 13,02 13,21 12,95 13,17 13,91
2. 260386 Rahn, Florian 1998 BY LG Fichtelgebirge 10,86 m
9,04 10,86 9,76 x 10,03 x
3. 261493 Roeder, Willi 2000 BY TSV Ebensfeld 8,39 m
x 6,64 8,39 7,27 7,94 x

Diskuswurf MJ U18
Finale
1. 257763 Maaß, Dominik 1997 BY LAV Neustadt 40,42 m
36,80 36,09 36,56 40,42 38,46 x
a.K. 258944 Buchholz, Niklas 1998 BY TSV Hemhofen 30,79 m
30,79 30,66 x 30,44 29,62 x
2. 261493 Roeder, Willi 2000 BY TSV Ebensfeld 25,07 m
25,07 23,42 24,24 x 23,80 x

Speerwurf MJ U18
Finale
1. 259744 Eckner, Dominik 1998 BY LG Forchheim 43,22 m
x 43,22 x 38,54 43,19 36,67
2. 257763 Maaß, Dominik 1997 BY LAV Neustadt 38,83 m
29,59 34,25 32,34 38,83 33,04 33,65
3. 259746 Schubert, Jano 1997 BY LG Forchheim 38,76 m
38,76 x 36,92 x 37,41 x
4. 262130 Vollhüter, Jan 1998 BY LG Bamberg 33,06 m
30,70 x 30,33 33,06 x x
a.K. 258944 Buchholz, Niklas 1998 BY TSV Hemhofen 31,91 m
31,91 31,37 30,23 30,78 30,43 30,09

4x100m MJ U18
1. LG Forchheim 45,07 sec
259744 Eckner, Dominik 1998; 258024 Hecht, Moritz 1997
262749 Novak, Jan 1998; 259746 Schubert, Jano 1997
2. LG Bamberg 45,11 sec
259499 Leibbrand, Florian 1997; 259501 Grüner, Niklas 1997
261791 Düsel, Samuel 1999; 262412 Trusen, Jonas 1997
3. LG Fichtelgebirge 48,67 sec
264414 Rudorf, Aaron Paul 1997; 259616 Kropf, Filip 1999
263523 Brei, Julian 1998; 260386 Rahn, Florian 1998

Männer
100m Männer -0,4
1. Vorlauf
1. 257805 Jahreiß, Christoph 1996 BY LG Hof 11,46 sec q
2. 255977 Knaus, Nikolas 1996 BY TS Lichtenfels 11,74 sec q
3. 256241 Buga, Sebastian 1994 BY LAV Neustadt 11,80 sec q
a.K. 260623 Müller, Bastian 1996 BY TSV Hemhofen 12,08 sec
4. 257887 Deckert, Marius 1996 BY LG Bamberg 12,13 sec
5. 255711 Franke, Christoph 1978 BY LAV Neustadt 12,29 sec

100m Männer +0,4
2. Vorlauf
1. 255428 Weisser, Hannes 1995 BY TS Lichtenfels 11,31 sec q
2. 257806 Rubner, Soeren 1996 BY LG Hof 11,50 sec q
3. 256591 Brosig, Johannes 1995 BY LG Fichtelgebirge 11,65 sec q
4. 260621 Fröhlich, Paul 1994 BY LG Bamberg 11,93 sec q
5. 261376 Seehorsch, Adrian 1995 BY TS Lichtenfels 12,17 sec
6. 268039 Frieß, Maximilian 1980 BY Bayreuther Turnerschaft 12,57 sec

100m Männer
Rangfolge Vorläufe
1. 255428 Weisser, Hannes 1995 BY TS Lichtenfels +0,4 11,31 sec q
2. 257805 Jahreiß, Christoph 1996 BY LG Hof -0,4 11,46 sec q
3. 257806 Rubner, Soeren 1996 BY LG Hof +0,4 11,50 sec q
4. 256591 Brosig, Johannes 1995 BY LG Fichtelgebirge +0,4 11,65 sec q
5. 255977 Knaus, Nikolas 1996 BY TS Lichtenfels -0,4 11,74 sec q
6. 256241 Buga, Sebastian 1994 BY LAV Neustadt -0,4 11,80 sec q
7. 260621 Fröhlich, Paul 1994 BY LG Bamberg +0,4 11,93 sec q
a.K. 260623 Müller, Bastian 1996 BY TSV Hemhofen -0,4 12,08 sec
8. 257887 Deckert, Marius 1996 BY LG Bamberg -0,4 12,13 sec
9. 261376 Seehorsch, Adrian 1995 BY TS Lichtenfels +0,4 12,17 sec
10. 255711 Franke, Christoph 1978 BY LAV Neustadt -0,4 12,29 sec
11. 268039 Frieß, Maximilian 1980 BY Bayreuther Turnerschaft +0,4 12,57 sec

100m Männer +0,4
Finale
1. 257805 Jahreiß, Christoph 1996 BY LG Hof 11,41 sec
2. 257806 Rubner, Soeren 1996 BY LG Hof 11,49 sec
3. 255977 Knaus, Nikolas 1996 BY TS Lichtenfels 11,60 sec
4. 256241 Buga, Sebastian 1994 BY LAV Neustadt 11,80 sec
256591 Brosig, Johannes 1995 BY LG Fichtelgebirge dnf.
255428 Weisser, Hannes 1995 BY TS Lichtenfels disq.

200m Männer +0,5
1. Zeitlauf
1. 257805 Jahreiß, Christoph 1996 BY LG Hof 24,41 sec
2. 261376 Seehorsch, Adrian 1995 BY TS Lichtenfels 24,60 sec
3. 257887 Deckert, Marius 1996 BY LG Bamberg 25,23 sec
4. 20812 Herbicht, Kurt 1949 BY TSV 1860 Staffelstein 28,62 sec

200m Männer +0,0
2. Zeitlauf
1. 257806 Rubner, Soeren 1996 BY LG Hof 23,68 sec
2. 28021 Gründel, Christian 1990 BY TSV 1860 Staffelstein 23,88 sec
3. 255977 Knaus, Nikolas 1996 BY TS Lichtenfels 24,02 sec

200m Männer
Rangfolge Zeitläufe
1. 257806 Rubner, Soeren 1996 BY LG Hof +0,0 23,68 sec
2. 28021 Gründel, Christian 1990 BY TSV 1860 Staffelstein +0,0 23,88 sec
3. 255977 Knaus, Nikolas 1996 BY TS Lichtenfels +0,0 24,02 sec
4. 257805 Jahreiß, Christoph 1996 BY LG Hof +0,5 24,41 sec
5. 261376 Seehorsch, Adrian 1995 BY TS Lichtenfels +0,5 24,60 sec
6. 257887 Deckert, Marius 1996 BY LG Bamberg +0,5 25,23 sec
7. 20812 Herbicht, Kurt 1949 BY TSV 1860 Staffelstein +0,5 28,62 sec

400m Männer
1. Zeitlauf
1. 268039 Frieß, Maximilian 1980 BY Bayreuther Turnerschaft 56,46 sec
2. 23348 Dorschner, Karl 1951 BY TV 1848 Coburg 59,39 sec
a.K. Michelchen, Reinhard 1953 BY VfL Sindelfingen 60,08 sec
3. 20812 Herbicht, Kurt 1949 BY TSV 1860 Staffelstein 63,81 sec

400m Männer
2. Zeitlauf
1. 255711 Franke, Christoph 1978 BY LAV Neustadt 51,81 sec
2. 28021 Gründel, Christian 1990 BY TSV 1860 Staffelstein 52,08 sec
3. 264341 Dierker, Marvin 1993 BY LG Bamberg 52,19 sec
4. 263483 Körner, Philipp 1985 BY LG Bamberg 54,91 sec

400m Männer
Rangfolge Zeitläufe
1. 255711 Franke, Christoph 1978 BY LAV Neustadt 51,81 sec
2. 28021 Gründel, Christian 1990 BY TSV 1860 Staffelstein 52,08 sec
3. 264341 Dierker, Marvin 1993 BY LG Bamberg 52,19 sec
4. 263483 Körner, Philipp 1985 BY LG Bamberg 54,91 sec
5. 268039 Frieß, Maximilian 1980 BY Bayreuther Turnerschaft 56,46 sec
6. 23348 Dorschner, Karl 1951 BY TV 1848 Coburg 59,39 sec
a.K. Michelchen, Reinhard 1953 BY VfL Sindelfingen 60,08 sec
7. 20812 Herbicht, Kurt 1949 BY TSV 1860 Staffelstein 63,81 sec

800m Männer
1. 264341 Dierker, Marvin 1993 BY LG Bamberg 1:56,90 min
2. 27464 Weißhaupt, Michael 1991 BY LG Bamberg 2:09,52 min
3. 266593 Schorn, Helmut 1989 BY TSV 1860 Staffelstein 2:14,72 min
4. 262178 Schuler, Johann 1958 BY LG Bamberg 2:23,28 min
a.K. 12001 Krug, Michael 1964 BY LG Erlangen 2:29,84 min

Weitsprung Männer
Finale
1. 255977 Knaus, Nikolas 1996 BY TS Lichtenfels +0,0 6,06 m
x x 6,06
+0,0
2. 257762 Dötschel, Julian 1996 BY LAV Neustadt +1,8 5,76 m
5,76 5,58 x
1,8 +0,8
a.K. 260623 Müller, Bastian 1996 BY TSV Hemhofen -1,2 5,59 m
x 5,59 5,47 5,44 5,56 5,36
-1,2 -0,1 +0,1 +0,0 -0,2

Dreisprung Männer
Finale
1. 260559 Schmitt, Peter 1978 BY LG Bamberg -0,0 11,89 m
11,89 x x 10,96 11,28 0,00
+0,0 +0,8 +0,4 +0,4
2. 261376 Seehorsch, Adrian 1995 BY TS Lichtenfels +0,6 10,55 m
10,10 10,28 10,29 10,53 10,55 9,75
+0,0 +0,0 +0,0 +0,2 +0,6 +0,6

Hochsprung Männer
Finale
1. 253403 Jaschik, Fabian 1993 BY LG Bamberg 1,89 m
2. 256369 Glöckner, Andreas 1995 BY TSV Ebermannstadt 1,86 m
3. 257803 Schnabel, Christian 1996 BY LG Hof 1,80 m
a.K. 260623 Müller, Bastian 1996 BY TSV Hemhofen 1,71 m
4. 257762 Dötschel, Julian 1996 BY LAV Neustadt 1,55 m

1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,93
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jaschik - - - - - - o - o o o xo xxx
2. Glöckner - - - - - - o o o o o xxx
3. Schnabel - - - - o o xo o xo xxx
4. Müller - - o o o o xxx
5. Dötschel xxo xo xxx

Kugelstoß Männer
Finale
1. 6768 Müller, Wolfgang 1983 BY LAV Neustadt 12,55 m
12,19 12,55 x x x x
2. 265275 Bennewitz, Max 1994 BY UAC Kulmbach 11,55 m
10,59 10,38 10,95 11,13 11,43 11,55
3. 257803 Schnabel, Christian 1996 BY LG Hof 10,04 m
10,04 x 9,55 9,20 9,58 9,65
a.K. 260623 Müller, Bastian 1996 BY TSV Hemhofen 8,86 m
x 8,14 8,62 8,46 7,96 8,86

Diskuswurf Männer
Finale
1. 265275 Bennewitz, Max 1994 BY UAC Kulmbach 36,10 m
33,90 34,76 34,13 30,44 32,04 36,10

Speerwurf Männer
Finale
1. 261371 Roeder, Toni Maximilian 1992 BY TSV Ebensfeld 61,80 m
61,80 x 58,65 58,81 x x
2. 257762 Dötschel, Julian 1996 BY LAV Neustadt 43,75 m
39,90 42,02 x 41,01 43,75 x

4x100m Männer
Finale
1. TS Lichtenfels 45,68 sec
255977 Knaus, Nikolas 1996; 261376 Seehorsch, Adrian 1995
255428 Weisser, Hannes 1995; 260571 Vetter, Nikolas 1996
LAV Neustadt dnf.
6768 Müller, Wolfgang 1983; 257762 Dötschel, Julian 1996
256241 Buga, Sebastian 1994; 255711 Franke, Christoph 1978