TSV Dinkelsbühl |
5. Dinkelsbühler Läufertag |
am 5.10.2014 in Dinkelsbühl - Stadion an der Alten Promenade |
Ergebnisliste |
Männer |
400 m Männer | 5.10.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 42113 | Nass, Felix | 1993 | WÜ | TSV Crailsheim | 50,22 | sec. |
2. | 261402 | Boss, Rainer | 1965 | BY | TSV Dinkelsbühl | 66,78 | sec. |
3. | 35069 | Bass, Roland | 1954 | WÜ | Adolzfurt | 71,76 | sec. |
4. | Höfler, Werner | 1943 | BY | LAC Quelle Fürth | 82,87 | sec. |
5. | 264042 | Bimüller, Thomas | 1965 | BY | TSV Ipsheim | 90,07 | sec. |
1000 m Männer | 5.10.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 387180 | Konrad, Ernst | 1953 | WÜ | TSV Urach | 3:24,87 | min. |
2. | Behrendt, Jörg | 1962 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:34,52 | min. |
3000 m Männer | 5.10.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 18151 | Schwager, Stefan | 1984 | BY | TSV 1860 Ansbach | 10:30,60 | min. |
2. | Kuhbach, Michael | 1983 | BY | Ohne Verein | 10:31,64 | min. |
3. | Tyrolt, Roman | 1986 | BY | Ohne Verein | 10:33,44 | min. |
4. | 255238 | Wolfschläger, Bernd | 1988 | BY | TSG 08 Roth | 11:06,85 | min. |
5. | Seib, Torsten | 1968 | BY | TSV Oettingen | 11:40,52 | min. |
5000 m Männer | 5.10.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 258800 | Richter, Thomas | 1982 | BY | TSV Dinkelsbühl | 16:45,89 | min. |
2. | Tippmann, Dario | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 17:06,92 | min. |
3. | Weinländer, Gerhard | 1990 | BY | LAC Quelle Fürth | 17:52,87 | min. |
Voigt, Arthur | 1993 | BY | LAC Quelle Fürth | n.a. |
Eshetu, Zewudi | 1986 | BY | LAC Quelle Fürth | n.a. |
Männliche Jugend U20 |
3000 m MJ U20 | 5.10.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schmidt, Nicolas | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 10:39,70 | min. |
5000 m MJ U20 | 5.10.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Weinländer, Bernhard | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 16:39,87 | min. |
2. | Weinländer, Martin | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 16:58,21 | min. |
3. | Meyer-Pries, Marc | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 19:21,28 | min. |
Männliche Jugend U18 |
400 m MJ U18 | 5.10.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 604102 | Bimüller, Janosch | 2005 | BY | TSV Ipsheim | 81,44 | sec. |
800 m MJ U18 | 5.10.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 22329 | Staudt, Daniel | 1998 | BA | TSG Bruchsal | 2:33,23 | min. |
3000 m MJ U18 | 5.10.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bühler, Lukas | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 10:37,88 | min. |
2. | Patsidis, Filippo | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 11:28,94 | min. |
Männliche Jugend U16 |
3000 m MJ U16 | 5.10.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 258801 | Heller, Tobias | 1999 | BY | TSV Dinkelsbühl | 11:06,40 | min. |
Männliche Jugend U14 |
800 m MJ U14 | 5.10.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 605358 | Gamper, Mark | 2001 | BA | TSG Bruchsal | 2:24,83 | min. |
2. | Kucher, Johannes | 2001 | WÜ | DJK Ellwangen SG Virngrund | 2:34,59 | min. |
3. | Novak, Michael | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:58,72 | min. |
3 x 800 m Staffel MJ U14 | 5.10.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | TSV Dinkelsbühl I | BY | 7:42,54 | min. |
264650 Lechler, Yannik 2002; 264654 Spiegl, Tristan 2002 |
265284 Lechler, Fabian 2001 |
Männliche Kinder U12 |
800 m MK U12 | 5.10.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Lechler, Luca | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:55,09 | min. |
1000 m MK U12 | 5.10.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 604102 | Bimüller, Janosch | 2005 | BY | TSV Ipsheim | 4:28,87 | min. |
Frauen |
800 m Frauen | 5.10.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Richter, Michaela | 1977 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:53,41 | min. |
2. | 260171 | Rotermundt, Susanne | 1962 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:08,26 | min. |
Reuter-Gaab, Andrea | 1971 | BY | TSV Dinkelsbühl | n.a. |
3000 m Frauen | 5.10.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 11997 | Hartl, Agnes | 1988 | BY | LC Aichach | 11:45,96 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
800 m WJ U20 | 5.10.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Groß, Frauke | 1996 | BY | TSV Wemding | 2:37,02 | min. |
Weibliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel WJ U14 | 5.10.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | TSV Dinkelsbühl I | BY | 8:20,95 | min. |
264646 Görgler, Sara 2002; 264648 Korinth, Nadika 2002 |
264653 Schweitzer, Pia 2001 |
Weibliche Kinder U12 |
800 m WK U12 | 5.10.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Ebert, Eva | 2003 | WÜ | DJK Ellwangen SG Virngrund | 3:01,32 | min. |
2. | Epstude, Hanna | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:06,60 | min. |
3. | Görgler, Lea | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:07,19 | min. |
Schmid, Anna | 2003 | BY | TSV Dinkelsbühl | n.a. |
Weibliche Kinder U10 |
800 m WK U10 | 5.10.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Proff, Hannah | 2005 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:21,77 | min. |
2. | Schinko, Leonie | 2006 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:25,22 | min. |
3. | Reulein, Leonie | 2005 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:25,55 | min. |
4. | Görgler, Nele | 2007 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:58,31 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
400 m Männer | 5.10.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 42113 | Nass, Felix | 1993 | WÜ | TSV Crailsheim | 50,22 | sec. |
2. | 261402 | Boss, Rainer | 1965 | BY | TSV Dinkelsbühl | 66,78 | sec. |
3. | 35069 | Bass, Roland | 1954 | WÜ | Adolzfurt | 71,76 | sec. |
4. | 604102 | Bimüller, Janosch | 2005 | BY | TSV Ipsheim | 81,44 | sec. |
5. | Höfler, Werner | 1943 | BY | LAC Quelle Fürth | 82,87 | sec. |
6. | 264042 | Bimüller, Thomas | 1965 | BY | TSV Ipsheim | 90,07 | sec. |
1000 m Männer | 5.10.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 387180 | Konrad, Ernst | 1953 | WÜ | TSV Urach | 3:24,87 | min. |
2. | Behrendt, Jörg | 1962 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:34,52 | min. |
3. | 604102 | Bimüller, Janosch | 2005 | BY | TSV Ipsheim | 4:28,87 | min. |
3000 m Männer | 5.10.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 18151 | Schwager, Stefan | 1984 | BY | TSV 1860 Ansbach | 10:30,60 | min. |
2. | Kuhbach, Michael | 1983 | BY | Ohne Verein | 10:31,64 | min. |
3. | Tyrolt, Roman | 1986 | BY | Ohne Verein | 10:33,44 | min. |
4. | Bühler, Lukas | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 10:37,88 | min. |
5. | Schmidt, Nicolas | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 10:39,70 | min. |
6. | 258801 | Heller, Tobias | 1999 | BY | TSV Dinkelsbühl | 11:06,40 | min. |
7. | 255238 | Wolfschläger, Bernd | 1988 | BY | TSG 08 Roth | 11:06,85 | min. |
8. | Patsidis, Filippo | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 11:28,94 | min. |
9. | Seib, Torsten | 1968 | BY | TSV Oettingen | 11:40,52 | min. |
10. | 11997 | Hartl, Agnes | 1988 | BY | LC Aichach | 11:45,96 | min. |
5000 m Männer | 5.10.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Weinländer, Bernhard | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 16:39,87 | min. |
2. | 258800 | Richter, Thomas | 1982 | BY | TSV Dinkelsbühl | 16:45,89 | min. |
3. | Weinländer, Martin | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 16:58,21 | min. |
4. | Tippmann, Dario | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 17:06,92 | min. |
5. | Weinländer, Gerhard | 1990 | BY | LAC Quelle Fürth | 17:52,87 | min. |
6. | Meyer-Pries, Marc | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 19:21,28 | min. |
Voigt, Arthur | 1993 | BY | LAC Quelle Fürth | n.a. |
Eshetu, Zewudi | 1986 | BY | LAC Quelle Fürth | n.a. |
Männliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel MJ U14 | 5.10.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | TSV Dinkelsbühl I | BY | 7:42,54 | min. |
264650 Lechler, Yannik 2002; 264654 Spiegl, Tristan 2002 |
265284 Lechler, Fabian 2001 |
2. | TSV Dinkelsbühl I | BY | 8:20,95 | min. |
264646 Görgler, Sara 2002; 264648 Korinth, Nadika 2002 |
264653 Schweitzer, Pia 2001 |
Frauen |
800 m Frauen | 5.10.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 605358 | Gamper, Mark | 2001 | BA | TSG Bruchsal | 2:24,83 | min. |
2. | 22329 | Staudt, Daniel | 1998 | BA | TSG Bruchsal | 2:33,23 | min. |
3. | Kucher, Johannes | 2001 | WÜ | DJK Ellwangen SG Virngrund | 2:34,59 | min. |
4. | Groß, Frauke | 1996 | BY | TSV Wemding | 2:37,02 | min. |
5. | Richter, Michaela | 1977 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:53,41 | min. |
6. | Lechler, Luca | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:55,09 | min. |
7. | Novak, Michael | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:58,72 | min. |
8. | Ebert, Eva | 2003 | WÜ | DJK Ellwangen SG Virngrund | 3:01,32 | min. |
9. | Epstude, Hanna | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:06,60 | min. |
10. | Görgler, Lea | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:07,19 | min. |
11. | 260171 | Rotermundt, Susanne | 1962 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:08,26 | min. |
12. | Proff, Hannah | 2005 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:21,77 | min. |
13. | Schinko, Leonie | 2006 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:25,22 | min. |
14. | Reulein, Leonie | 2005 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:25,55 | min. |
15. | Görgler, Nele | 2007 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:58,31 | min. |
Schmid, Anna | 2003 | BY | TSV Dinkelsbühl | n.a. |
Reuter-Gaab, Andrea | 1971 | BY | TSV Dinkelsbühl | n.a. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Dinkelsbühl | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Bernhard Rieck | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sonnenstraße 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.402520215788 | 91550 Dinkelsbühl | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09851 53871 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bernhard.rieck@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 14 | 14 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 7 | 5 | 71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 33 | 31 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 16 | 14 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 49 | 45 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 3 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 2 |
|
Wettkampfleiter | Tel 09856 / 1870 | eMail rainer_boss@t-online.de |
Heller, Franz-Josef, Rappenhof 3, 91602 Dürrwangen | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/5202 TSV Dinkelsbühl |