TSC Neuendettelsau |
DJMM-Bezirksendkampf U14/U16/U18 (Gruppe 3) |
am 11.07.2014 in Neuendettelsau - Alfred-Kolb-Stadion |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U14 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 5190 | BY | LG Landkreis Roth | 3.500 Pkt. |
2. | 5506 | BY | LAC Quelle Fürth | 3.365 Pkt. |
3. | 5202 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3.234 Pkt. |
4. | 8506 | BY | StG Team 54 | 2.771 Pkt. |
Datum: 11.07.2014 |
Verein: | 5190 | BY | LG Landkreis Roth |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 301 | Pruschowitz, Jonas | 2001 | +0,2 | 9,47 | 575 |
303 | Baumann, Chris | 2001 | +0,0 | 10,94 | 414 | 989 |
304 | Schimming, Mathias | 2001 | +1,1 | 11,06 | (403) |
Weitsprung | 301 | Pruschowitz, Jonas | 2001 | +0,8 | 4,91 | 486 |
304 | Schimming, Mathias | 2001 | +0,9 | 4,03 | 391 | 877 |
302 | Höfner, Dominik | 2002 | +1,7 | 3,94 | (381) |
Ballwurf 200g | 301 | Pruschowitz, Jonas | 2001 | 51,50 | 422 |
302 | Höfner, Dominik | 2002 | 38,00 | 341 | 763 |
303 | Baumann, Chris | 2001 | 36,00 | (327) |
4 x 75 m St. | 304 | Schimming, Mathias | 2001 | 42,90 | 871 | 871 |
302 | Höfner, Dominik | 2002 |
305 | Rückert, Nico | 2002 |
303 | Baumann, Chris | 2001 |
Gesamt: | 3.500 |
Datum: 11.07.2014 |
Verein: | 5506 | BY | LAC Quelle Fürth |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 363 | Dannenberg, Nils | 2001 | +1,1 | 10,52 | 456 |
357 | Talarek, Jakob | 2002 | +0,2 | 10,60 | 448 | 904 |
359 | Reiß, Tobias | 2002 | +0,0 | 11,22 | (389) |
Weitsprung | 357 | Talarek, Jakob | 2002 | +1,4 | 4,27 | 418 |
363 | Dannenberg, Nils | 2001 | +1,0 | 4,25 | 416 | 834 |
361 | Fräger, Jules | 2001 | -0,1 | 4,10 | (399) |
Ballwurf 200g | 358 | Pankratius, Paul Fernando | 2002 | 42,50 | 369 |
360 | Storch, Ben | 2002 | 39,50 | 350 | 719 |
361 | Fräger, Jules | 2001 | 31,50 | (296) |
4 x 75 m St. | 363 | Dannenberg, Nils | 2001 | 42,16 | 908 | 908 |
357 | Talarek, Jakob | 2002 |
359 | Reiß, Tobias | 2002 |
361 | Fräger, Jules | 2001 |
Gesamt: | 3.365 |
Datum: 11.07.2014 |
Verein: | 5202 | BY | TSV Dinkelsbühl |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 318 | Schmitzer, Lukas | 2001 | +0,2 | 10,71 | 437 |
320 | Lechler, Yannik | 2002 | +0,0 | 11,21 | 390 | 827 |
322 | Schmitzer, Lars | 2003 | +1,1 | 11,28 | (383) |
Weitsprung | 321 | Wölflik, Tobias | 2001 | +0,2 | 4,05 | 393 |
319 | Spiegl, Tristan | 2002 | +0,8 | 3,96 | 383 | 776 |
318 | Schmitzer, Lukas | 2001 | +0,7 | 3,95 | (382) |
Ballwurf 200g | 319 | Spiegl, Tristan | 2002 | 42,00 | 366 |
321 | Wölflik, Tobias | 2001 | 35,50 | 324 | 690 |
320 | Lechler, Yannik | 2002 | 34,00 | (314) |
4 x 75 m St. | 318 | Schmitzer, Lukas | 2001 | 41,52 | 941 | 941 |
320 | Lechler, Yannik | 2002 |
319 | Spiegl, Tristan | 2002 |
322 | Schmitzer, Lars | 2003 |
Gesamt: | 3.234 |
Datum: 11.07.2014 |
Verein: | 8506 | BY | StG Team 54 |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 399 | Dietsch, Luis | 2001 | +0,0 | 11,52 | 363 |
400 | Maar, Leo | 2002 | +1,1 | 11,82 | 338 | 701 |
397 | Würth, Felix | 2001 | +0,2 | 11,87 | (334) |
Weitsprung | 399 | Dietsch, Luis | 2001 | +1,3 | 3,63 | 344 |
398 | Hack, Christian | 2001 | +0,5 | 3,61 | 342 | 686 |
396 | Bauer, Johannes | 2002 | +0,6 | 3,49 | (327) |
Ballwurf 200g | 400 | Maar, Leo | 2002 | 38,00 | 341 |
396 | Bauer, Johannes | 2002 | 34,50 | 317 | 658 |
398 | Hack, Christian | 2001 | 31,50 | (296) |
4 x 75 m St. | 396 | Bauer, Johannes | 2002 | 46,08 | 726 | 726 |
398 | Hack, Christian | 2001 |
397 | Würth, Felix | 2001 |
399 | Dietsch, Luis | 2001 |
Gesamt: | 2.771 |
Weibliche Jugend U14 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 5290 | BY | LG Kreis Ansbach | 3.612 Pkt. |
2. | 5506 | BY | LAC Quelle Fürth | 3.534 Pkt. |
3. | 5202 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3.474 Pkt. |
4. | 5390 | BY | LG Eckental | 3.432 Pkt. |
5. | 5205 | BY | TV Leutershausen | 3.301 Pkt. |
6. | 5691 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 3.270 Pkt. |
7. | 9999 | BY | LAC Quelle Fürth II | 3.241 Pkt. |
8. | 8507 | BY | StG Team 54 Mädels | 2.962 Pkt. |
Datum: 11.07.2014 |
Verein: | 5290 | BY | LG Kreis Ansbach |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 331 | Ram, Smaniche | 2001 | +0,0 | 10,69 | 457 |
334 | Eyrich, Lilly | 2001 | +0,4 | 11,04 | 423 | 880 |
332 | Lummer, Jessica | 2001 | +0,0 | 11,17 | (411) |
Weitsprung | 331 | Ram, Smaniche | 2001 | +1,0 | 4,35 | 477 |
334 | Eyrich, Lilly | 2001 | +0,7 | 4,22 | 461 | 938 |
333 | Lummer, Jennifer | 2001 | +0,0 | 4,06 | (443) |
Ballwurf 200g | 333 | Lummer, Jennifer | 2001 | 36,00 | 441 |
332 | Lummer, Jessica | 2001 | 34,00 | 425 | 866 |
335 | Appel, Sophie | 2002 | 32,00 | (408) |
4 x 75 m St. | 332 | Lummer, Jessica | 2001 | 42,48 | 928 | 928 |
333 | Lummer, Jennifer | 2001 |
334 | Eyrich, Lilly | 2001 |
331 | Ram, Smaniche | 2001 |
Gesamt: | 3.612 |
Datum: 11.07.2014 |
Verein: | 5506 | BY | LAC Quelle Fürth |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 376 | Grillenberger, Babett | 2001 | +0,0 | 10,66 | 460 |
375 | Förster, Ariane | 2001 | +0,0 | 10,89 | 437 | 897 |
372 | Schwab, Emily | 2002 | +0,4 | 11,24 | (405) |
Weitsprung | 375 | Förster, Ariane | 2001 | +1,0 | 4,27 | 467 |
374 | Felix, Luisa | 2001 | +0,7 | 4,10 | 447 | 914 |
373 | Bierl, Julia | 2002 | +0,4 | 4,07 | (444) |
Ballwurf 200g | 374 | Felix, Luisa | 2001 | 29,00 | 382 |
373 | Bierl, Julia | 2002 | 26,00 | 354 | 736 |
376 | Grillenberger, Babett | 2001 | 25,50 | (349) |
4 x 75 m St. | 375 | Förster, Ariane | 2001 | 41,34 | 987 | 987 |
376 | Grillenberger, Babett | 2001 |
373 | Bierl, Julia | 2002 |
372 | Schwab, Emily | 2002 |
Gesamt: | 3.534 |
Datum: 11.07.2014 |
Verein: | 5202 | BY | TSV Dinkelsbühl |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 330 | Zechele, Isabell | 2001 | +0,8 | 11,22 | 407 |
324 | Görgler, Sara | 2002 | +0,2 | 11,55 | 378 | 785 |
329 | Lindenmeyer, Luisa | 2001 | +0,9 | 11,84 | (354) |
Weitsprung | 326 | Schweitzer, Pia | 2001 | +0,8 | 4,23 | 463 |
328 | Krehn, Franziska | 2001 | +0,2 | 4,22 | 461 | 924 |
325 | Korinth, Nadika | 2002 | +0,4 | 3,81 | (412) |
Ballwurf 200g | 326 | Schweitzer, Pia | 2001 | 34,00 | 425 |
328 | Krehn, Franziska | 2001 | 33,50 | 420 | 845 |
325 | Korinth, Nadika | 2002 | 32,50 | (412) |
4 x 75 m St. | 330 | Zechele, Isabell | 2001 | 42,63 | 920 | 920 |
327 | Wölflik, Katharina | 2001 |
326 | Schweitzer, Pia | 2001 |
324 | Görgler, Sara | 2002 |
Gesamt: | 3.474 |
Datum: 11.07.2014 |
Verein: | 5390 | BY | LG Eckental |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 347 | Ochmann, Sophie | 2002 | +0,1 | 11,44 | 387 |
349 | Ebert, Isabell | 2002 | +0,9 | 11,51 | 381 | 768 |
350 | Schulle, Clara | 2001 | +0,1 | 12,30 | (318) |
Weitsprung | 348 | Barwitzki, Mara | 2002 | +1,4 | 4,41 | 483 |
347 | Ochmann, Sophie | 2002 | +1,5 | 4,09 | 446 | 929 |
349 | Ebert, Isabell | 2002 | +1,2 | 3,43 | (364) |
Ballwurf 200g | 350 | Schulle, Clara | 2001 | 38,00 | 457 |
348 | Barwitzki, Mara | 2002 | 31,50 | 404 | 861 |
4 x 75 m St. | 350 | Schulle, Clara | 2001 | 43,57 | 874 | 874 |
349 | Ebert, Isabell | 2002 |
347 | Ochmann, Sophie | 2002 |
348 | Barwitzki, Mara | 2002 |
Gesamt: | 3.432 |
Datum: 11.07.2014 |
Verein: | 5205 | BY | TV Leutershausen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 417 | Lebküchner, Nicola | 2001 | +0,4 | 11,35 | 395 |
418 | Emmert, Ruby | 2001 | +0,4 | 11,42 | 389 | 784 |
419 | Krauß, Verena | 2002 | +0,2 | 12,34 | (315) |
Weitsprung | 420 | Oberseider, Julia | 2001 | +0,3 | 4,38 | 480 |
417 | Lebküchner, Nicola | 2001 | +1,7 | 3,61 | 387 | 867 |
419 | Krauß, Verena | 2002 | +0,1 | 3,23 | (338) |
Ballwurf 200g | 418 | Emmert, Ruby | 2001 | 32,50 | 412 |
420 | Oberseider, Julia | 2001 | 29,00 | 382 | 794 |
4 x 75 m St. | 417 | Lebküchner, Nicola | 2001 | 43,95 | 856 | 856 |
420 | Oberseider, Julia | 2001 |
418 | Emmert, Ruby | 2001 |
419 | Krauß, Verena | 2002 |
Gesamt: | 3.301 |
Datum: 11.07.2014 |
Verein: | 5691 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 336 | Avci, Ipek | 2001 | +0,1 | 11,14 | 414 |
340 | Link, Elena | 2002 | +0,2 | 11,61 | 373 | 787 |
339 | Letz, Hannah | 2001 | +0,8 | 11,79 | (358) |
Weitsprung | 336 | Avci, Ipek | 2001 | +1,4 | 4,01 | 437 |
339 | Letz, Hannah | 2001 | +0,9 | 3,79 | 410 | 847 |
337 | Burkhart, Christina | 2002 | +2,4 | 3,52 | (376) |
Ballwurf 200g | 340 | Link, Elena | 2002 | 31,00 | 399 |
337 | Burkhart, Christina | 2002 | 26,00 | 354 | 753 |
338 | Kraus, Saskia | 2002 | 2,85 | (26) |
4 x 75 m St. | 338 | Kraus, Saskia | 2002 | 43,39 | 883 | 883 |
336 | Avci, Ipek | 2001 |
340 | Link, Elena | 2002 |
339 | Letz, Hannah | 2001 |
Gesamt: | 3.270 |
Datum: 11.07.2014 |
Verein: | 9999 | BY | LAC Quelle Fürth II |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 378 | Schmidt, Elena | 2002 | +0,8 | 11,23 | 406 |
377 | Scholze, Lea | 2002 | +0,9 | 11,31 | 398 | 804 |
379 | Förster, Miriam | 2002 | +0,1 | 12,14 | (330) |
Weitsprung | 377 | Scholze, Lea | 2002 | +0,5 | 4,03 | 439 |
381 | Münch, Anna | 2001 | +1,8 | 3,73 | 402 | 841 |
379 | Förster, Miriam | 2002 | +1,2 | 3,58 | (383) |
380 | Ringer, Vanessa | 2002 | n.a. |
Ballwurf 200g | 380 | Ringer, Vanessa | 2002 | 27,00 | 363 |
381 | Münch, Anna | 2001 | 23,50 | 330 | 693 |
4 x 75 m St. | 378 | Schmidt, Elena | 2002 | 42,99 | 903 | 903 |
379 | Förster, Miriam | 2002 |
377 | Scholze, Lea | 2002 |
381 | Münch, Anna | 2001 |
Gesamt: | 3.241 |
Datum: 11.07.2014 |
Verein: | 8507 | BY | StG Team 54 Mädels |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 404 | Reichenwallner, Josefine | 2001 | +0,9 | 11,20 | 408 |
405 | Kerschensteiner, Johanna | 2001 | +0,8 | 11,54 | 378 | 786 |
402 | Schmidt, Johanna | 2001 | +0,2 | 12,02 | (339) |
Weitsprung | 405 | Kerschensteiner, Johanna | 2001 | +0,5 | 4,12 | 450 |
403 | Glück, Leonie | 2001 | +0,0 | 3,57 | 382 | 832 |
402 | Schmidt, Johanna | 2001 | +0,9 | 3,39 | (359) |
Ballwurf 200g | 403 | Glück, Leonie | 2001 | 22,00 | 315 |
404 | Reichenwallner, Josefine | 2001 | 16,00 | 248 | 563 |
4 x 75 m St. | 402 | Schmidt, Johanna | 2001 | 45,61 | 781 | 781 |
403 | Glück, Leonie | 2001 |
404 | Reichenwallner, Josefine | 2001 |
405 | Kerschensteiner, Johanna | 2001 |
Gesamt: | 2.962 |
Männliche Jugend U16 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 5190 | BY | LG Landkreis Roth | 4.965 Pkt. |
2. | 5506 | BY | LAC Quelle Fürth | 4.393 Pkt. |
Datum: 11.07.2014 |
Verein: | 5190 | BY | LG Landkreis Roth |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 306 | Gruber, Felix | 1999 | +0,0 | 12,28 | 562 |
308 | Klammer, Kevin | 1999 | +0,6 | 13,61 | 444 | 1006 |
309 | Angermeier, Michi | 2000 | +0,6 | 13,63 | (443) |
800 m | 307 | von Hardenberg, Benedikt | 2000 | 2:24,40 | 499 |
310 | Reichert, Jannik | 2000 | 2:41,06 | 410 | 909 |
Weitsprung | 306 | Gruber, Felix | 1999 | +0,3 | 5,11 | 506 |
307 | von Hardenberg, Benedikt | 2000 | -0,5 | 4,93 | 488 | 994 |
308 | Klammer, Kevin | 1999 | -0,7 | 4,21 | (411) |
Kugelstoß | 309 | Angermeier, Michi | 2000 | 11,26 | 521 |
311 | Eberler, Paul | 1999 | 9,73 | 457 | 978 |
310 | Reichert, Jannik | 2000 | 9,10 | (430) |
4 x 100 m St. | 308 | Klammer, Kevin | 1999 | 50,09 | 1078 | 1078 |
306 | Gruber, Felix | 1999 |
309 | Angermeier, Michi | 2000 |
307 | von Hardenberg, Benedikt | 2000 |
Gesamt: | 4.965 |
Datum: 11.07.2014 |
Verein: | 5506 | BY | LAC Quelle Fürth |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 367 | Schuh, Laurin | 2000 | +0,6 | 13,33 | 467 |
365 | Kowis, Constantin | 2000 | +0,0 | 14,02 | 412 | 879 |
800 m | 370 | Knof, Leander | 2000 | 2:26,17 | 488 |
371 | Farnlucher, Yannic | 1999 | 2:32,73 | 452 | 940 |
369 | Junius, Maximilian | 2000 | n.a. |
Weitsprung | 368 | Benninger, Jakob | 2000 | -1,3 | 4,52 | 445 |
364 | Winkler, Nicolas | 2000 | -0,3 | 4,17 | 407 | 852 |
367 | Schuh, Laurin | 2000 | n.a. |
Kugelstoß | 364 | Winkler, Nicolas | 2000 | 8,37 | 396 |
368 | Benninger, Jakob | 2000 | 7,71 | 365 | 761 |
366 | Meckler, Leon | 2000 | 7,29 | (344) |
4 x 100 m St. | 364 | Winkler, Nicolas | 2000 | 52,69 | 961 | 961 |
365 | Kowis, Constantin | 2000 |
368 | Benninger, Jakob | 2000 |
367 | Schuh, Laurin | 2000 |
Gesamt: | 4.393 |
Weibliche Jugend U16 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 5506 | BY | LAC Quelle Fürth | 5.175 Pkt. |
2. | 5390 | BY | LG Eckental | 5.124 Pkt. |
3. | 9999 | BY | LAC Quelle Fürth II | 4.669 Pkt. |
4. | 5190 | BY | LG Landkreis Roth | 4.272 Pkt. |
5. | 8507 | BY | StG Team 54 Mädels | 3.948 Pkt. |
Datum: 11.07.2014 |
Verein: | 5506 | BY | LAC Quelle Fürth |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 386 | Schwab, Sarah | 2000 | +0,1 | 13,10 | 552 |
384 | Rühl, Sina | 2000 | +0,0 | 13,54 | 515 | 1067 |
387 | Rieger, Isabel | 1999 | +0,0 | 13,73 | (499) |
800 m | 382 | Scharnagl, Pia | 2000 | 2:25,11 | 539 |
385 | Fischer, Lara | 2000 | 2:27,68 | 524 | 1063 |
388 | Kutik, Anna Sophia | 1999 | n.a. |
Weitsprung | 383 | Haupt, Emily | 2000 | +0,1 | 5,05 | 554 |
388 | Kutik, Anna Sophia | 1999 | +0,0 | 4,41 | 483 | 1037 |
384 | Rühl, Sina | 2000 | +0,0 | 4,23 | (463) |
Kugelstoß | 383 | Haupt, Emily | 2000 | 8,80 | 423 |
388 | Kutik, Anna Sophia | 1999 | 8,33 | 403 | 826 |
386 | Schwab, Sarah | 2000 | 7,96 | (387) |
4 x 100 m St. | 386 | Schwab, Sarah | 2000 | 50,74 | 1182 | 1182 |
383 | Haupt, Emily | 2000 |
387 | Rieger, Isabel | 1999 |
384 | Rühl, Sina | 2000 |
Gesamt: | 5.175 |
Datum: 11.07.2014 |
Verein: | 5390 | BY | LG Eckental |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 353 | Maxbauer, Jasmin | 1999 | +0,3 | 13,22 | 542 |
355 | Wadlinger, Katja | 1999 | +0,0 | 13,92 | 484 | 1026 |
351 | Gröll, Verena | 2000 | +0,3 | 14,93 | (410) |
800 m | 352 | Lehneis, Hannah | 2000 | 2:25,01 | 539 |
354 | Clemens, Lea | 1999 | 2:26,44 | 531 | 1070 |
Weitsprung | 353 | Maxbauer, Jasmin | 1999 | +0,2 | 4,82 | 529 |
352 | Lehneis, Hannah | 2000 | +0,0 | 4,34 | 475 | 1004 |
351 | Gröll, Verena | 2000 | +0,0 | 4,31 | (472) |
Kugelstoß | 351 | Gröll, Verena | 2000 | 9,63 | 458 |
354 | Clemens, Lea | 1999 | 9,60 | 457 | 915 |
355 | Wadlinger, Katja | 1999 | 9,47 | (451) |
4 x 100 m St. | 352 | Lehneis, Hannah | 2000 | 52,32 | 1109 | 1109 |
355 | Wadlinger, Katja | 1999 |
354 | Clemens, Lea | 1999 |
353 | Maxbauer, Jasmin | 1999 |
Gesamt: | 5.124 |
Datum: 11.07.2014 |
Verein: | 9999 | BY | LAC Quelle Fürth II |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 393 | Weinberger, Katharina | 1999 | +0,2 | 13,56 | 513 |
394 | Deffner, Anita | 1999 | +0,3 | 13,63 | 507 | 1020 |
395 | Herfurth, Annika | 2000 | n.a. |
800 m | 392 | Heindel, Lena | 1999 | 2:49,88 | 415 |
389 | Matzenauer, Lily | 2000 | 2:58,03 | 381 | 796 |
395 | Herfurth, Annika | 2000 | n.a. |
Weitsprung | 389 | Matzenauer, Lily | 2000 | +0,0 | 4,47 | 490 |
391 | Stingley, Joy | 1999 | +0,0 | 4,08 | 445 | 935 |
392 | Heindel, Lena | 1999 | +0,2 | 3,85 | (417) |
Kugelstoß | 394 | Deffner, Anita | 1999 | 9,07 | 435 |
392 | Heindel, Lena | 1999 | 8,28 | 401 | 836 |
390 | Grillenberger, Luzie | 2000 | 6,76 | (331) |
4 x 100 m St. | 393 | Weinberger, Katharina | 1999 | 52,94 | 1082 | 1082 |
391 | Stingley, Joy | 1999 |
390 | Grillenberger, Luzie | 2000 |
394 | Deffner, Anita | 1999 |
Gesamt: | 4.669 |
Datum: 11.07.2014 |
Verein: | 5190 | BY | LG Landkreis Roth |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 313 | Polster, Leonie | 2000 | +0,8 | 14,20 | 462 |
314 | Kratzer, Sarah | 1999 | +0,3 | 15,21 | 391 | 853 |
315 | Schmidt, Raissa | 1999 | n.a. |
800 m | 323 | Rein, Laura | 1999 | 2:55,69 | 391 |
313 | Polster, Leonie | 2000 | 3:12,67 | 329 | 720 |
312 | Kuhn, Magdalena | 2000 | 3:30,77 | (273) |
Weitsprung | 315 | Schmidt, Raissa | 1999 | +0,0 | 3,92 | 426 |
312 | Kuhn, Magdalena | 2000 | -1,0 | 3,85 | 417 | 843 |
314 | Kratzer, Sarah | 1999 | n.a. |
Kugelstoß | 317 | Wallner, Maxine | 1999 | 10,79 | 503 |
316 | Schmidt, Rhona | 2001 | 10,63 | 497 | 1000 |
4 x 100 m St. | 312 | Kuhn, Magdalena | 2000 | 58,70 | 856 | 856 |
313 | Polster, Leonie | 2000 |
315 | Schmidt, Raissa | 1999 |
314 | Kratzer, Sarah | 1999 |
Gesamt: | 4.272 |
Datum: 11.07.2014 |
Verein: | 8507 | BY | StG Team 54 Mädels |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 406 | Müller-Reizenstein, Lara Sophi | 2000 | +0,2 | 15,03 | 403 |
408 | Treuheit, Julia | 2000 | +0,2 | 15,33 | 383 | 786 |
407 | Hieronymus, Marie | 2000 | +0,1 | 15,61 | (365) |
800 m | 406 | Müller-Reizenstein, Lara Sophi | 2000 | 2:49,89 | 415 |
411 | Schmidt, Katharina | 1999 | 2:50,46 | 412 | 827 |
Weitsprung | 408 | Treuheit, Julia | 2000 | +0,0 | 3,93 | 427 |
406 | Müller-Reizenstein, Lara Sophi | 2000 | -0,2 | 3,83 | 415 | 842 |
411 | Schmidt, Katharina | 1999 | +0,1 | 3,48 | (371) |
Kugelstoß | 410 | Kleinlein, Theresa | 1999 | 7,28 | 356 |
409 | Stammler, Katharina | 1999 | 7,22 | 353 | 709 |
407 | Hieronymus, Marie | 2000 | 6,02 | (295) |
4 x 100 m St. | 407 | Hieronymus, Marie | 2000 | 60,81 | 784 | 784 |
410 | Kleinlein, Theresa | 1999 |
408 | Treuheit, Julia | 2000 |
409 | Stammler, Katharina | 1999 |
Gesamt: | 3.948 |
Männliche Jugend U18 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 5402 | BY | TSV Burghaslach | 4.684 Pkt. |
Datum: 11.07.2014 |
Verein: | 5402 | BY | TSV Burghaslach |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 414 | Arnold, Stefan | 1998 | +0,0 | 12,92 | 502 |
413 | Finster, Henri | 1999 | +0,0 | 15,36 | 320 | 822 |
800 m | 414 | Arnold, Stefan | 1998 | 2:38,35 | 423 |
413 | Finster, Henri | 1999 | 2:51,21 | 364 | 787 |
415 | Arle, Michael | 1998 | n.a. |
Weitsprung | 412 | Päsold, Dominik | 1999 | -0,7 | 5,62 | 557 |
416 | Schubert, Maximilian | 1997 | +0,0 | 5,59 | 554 | 1111 |
415 | Arle, Michael | 1998 | n.a. |
Kugelstoß | 415 | Arle, Michael | 1998 | 9,81 | 461 |
412 | Päsold, Dominik | 1999 | 9,37 | 442 | 903 |
416 | Schubert, Maximilian | 1997 | 8,98 | (424) |
4 x 100 m St. | 413 | Finster, Henri | 1999 | 50,45 | 1061 | 1061 |
414 | Arnold, Stefan | 1998 |
416 | Schubert, Maximilian | 1997 |
412 | Päsold, Dominik | 1999 |
Gesamt: | 4.684 |
Weibliche Jugend U18 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 5691 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 3.522 Pkt. |
Datum: 11.07.2014 |
Verein: | 5691 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 342 | Herrmann, Lara | 1997 | +0,8 | 15,24 | 389 |
346 | Rachinger, Johanna | 2000 | +0,8 | 15,93 | 346 | 735 |
800 m | 345 | Rössel, Marie-Luise | 1997 | 3:20,10 | 305 | 305 |
346 | Rachinger, Johanna | 2000 | n.a. |
Weitsprung | 343 | Kamm, Kim Sophie | 1997 | +0,0 | 4,20 | 459 |
345 | Rössel, Marie-Luise | 1997 | -0,5 | 3,79 | 410 | 869 |
Kugelstoß | 343 | Kamm, Kim Sophie | 1997 | 7,97 | 387 |
342 | Herrmann, Lara | 1997 | 7,13 | 349 | 736 |
4 x 100 m St. | 343 | Kamm, Kim Sophie | 1997 | 58,09 | 877 | 877 |
342 | Herrmann, Lara | 1997 |
345 | Rössel, Marie-Luise | 1997 |
346 | Rachinger, Johanna | 2000 |
Gesamt: | 3.522 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.402520615798 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 16 | 15 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 32 | 32 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 21 | 20 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 40 | 40 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 41 | 39 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 75 | 75 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 116 | 114 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/5206 TSC Neuendettelsau |